Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.11 «Michael»
Эпизод 3.11 «Michael»
GraceMoosup Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:26 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
долгожданный эпизод. делимся мнениями.
 
Gizmo Дата: Среда, 01.02.2012, 10:28 | Сообщение #2
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Сам от себя не ожидал, но остался смотреть эпизод онлайн. Честно говоря, заранее был готов к разочарованию, но несмотря на ужасный plot, всю эту ересь с глазом и повязкой и не меньшую ересь с женитьбой, эпизод очень понравился.

Особо впечатлило:
- Курт и Бурт
- Хаммелберри
- Сантана и Себастьян
- Майк и Арти
- Квинн

Нагнетало тоску:
- Блейн с повязкой
- Финн
- Финчел
- Шу
- Разборки с соловьями

отзыв подробный напишу позже, если не буду занят

Добавлено (01.02.2012, 10:28)
---------------------------------------------
Начну с небольшого вступления. До этого эпизода я старательно избегал спойлеров, разве что смотрел промки и названия песен. Но я понял, что из недели в неделю разочаровываться плоттвистами и прочими бредовыми идеями сценаристов-наркоманов, мне порядком осточертело. Поэтому отныне я читаю все спойлеры, морально себя подготавливаю и фильтрую идиотские моменты, о которых знал заранее. Именно поэтому несмотря на творившееся неадекватство в сюжетных линиях, у меня получилось насладиться эпизодом. Более того, песни, которые мне не понравились в аудиоварианте, в видеоварианте меня очень впечатлили. Но обо всем по порядку.

Начну с музыки.

Во-первых, вырезали “I Want You Back”, чему я лично был рад. (я не знал, что вырежут и сцену в Далтоне, что печально). Но несмотря на это, я уважаю труд актеров и с удовольствием гляну это действие на ютубе, когда его выложат также как и Santa, baby.

“Scream”
.
.
.

Когда слушал аудиовариант, мне понравилось, но музыка была слишком громкой, голоса недостаточно забойными и вообще могли намного лучше, как я считал. Но финальная версия не только оказалась почищенной и улучшенной, видео просто взрывоопасное. Гарри, Кевин, отожгли напалмом, ваще. Нет слов. Что творилось в живом чате на блоге, это надо было видеть. Так наверно вопят фанатки Бобра на его концертах. Я в восторге, в обшем. Лучший номер серии однозначно.

“Black or White”
Хорошая песня, хорошее исполнение, хороший клип. Все понравилось. Но...но...но какого ху...какого хутора ОПЯТЬ вырезали часть Криса?! Ну что за идиотская мания вырезать его части песен в сериале. А я ведь так ждал это увидеть. Он ведь спел там просто божественно, голос было почти не отличить от оригинальной версии.

“Human Nature/Nature Boy”

Понравился клип, тепло и мило, Семседес все же, как ни крути. Хотя сама песня без видеоряда исполнена без привычной энергии Эмбер. Куда все пропало?

“Ben”
Больная тема. К тому, что творилось во время песни в клипе я вернусь чуть позже. А пока скажу так, у Криса ангельский голос, Лия, как обычно, богиня. Кори...я не знаю через сколько корректировок голоса прошла его часть, но это просто что-то. Мало того, что не похоже на голос Кори, так еще и плохо исполнено. Я в расстройстве. Почему нельзя было сделать проверенный временем Хаммелберри? Что за идиотские эксперименты, какого рожона Финн вообще приперся в больницу? Ну да ладно. Песню только слушать, смотреть это противопоказано, потому что лично у меня возникало желание расхохотаться.

“Never Can Say Goodbye”

Честно говоря, аудио не впечатлило. Вообще. Никак. Но это долгожданное соло Дианы, звездный час Квинн и прекрасное видео. Поэтому я остался очень доволен, смотря на волне позитива.

“Smooth Criminal”

Опять же! Суперски. То же самое, что и со Scream. Значительно улучшили звучание по сравнению с пробной версией. Музыку явно сделали тише, а голоса громче. Ная и Грант молодчики. В начале немного быстро начинается песня, но остальная часть - огонь.

“I Just Can't Stop Loving You”

Это было так уныло и скучно, и момент был мозговыносящий, что у меня нет никакого желания комментировать этот ужас.

“Bad”
Опять же, видео смотреть нельзя, я покатывался от начала и до конца. Ну что это за махание руками неуклюжее? Ладно, об этом тоже потом. Исполнили недостаточно забористо. Песня эта должна пылать энергией и буквально дымиться, а тут даже искры не летели. Я разочарован.

“Wanna Be Startin' Somethin'”

Как бы меня не достали соло Блейна, как бы смурф не сидел у меня в печенках, я не могу не признать, что Даррен исполнил на отлично. В который раз повторюсь, поработали над песней и итоговый вариант получился лучше пробной версии. Песня подходит Даррену, такие он может и умеет петь. А не всякие унылые Something is coming или LFN.

Так-с. С песнями разобрались. Пробегусь по героям и пейрингам.

Начну с ужасного, чтобы по-быстрому с этим покончить. Финчел. Боги, бред начался еще в прошлой серии. Хотя я вру, еще раньше он начался. Эта линия настолько печальна на данный момент и буксирует на каждом шагу, что у меня закончились ругательства. Мало того что, вся эта ситуация алогична и нелепа, так еще и занимает большую часть экранного времени. Количество экранных поцелуев скоро можно будет считать как в мыльной опере. Ну не может Рейчел не попасть в финальный отбор с ее то достижениями, если Курт сумел пробиться. Не может, глупо вообще такое думать. Я все сидел и ждал, когда же придет это злосчастное письмо. И, естественно, она уже успела сказать "да". Why?! Tell me oh whyyy?! Верните старую добрую Рейчел из 1го и 2го сезона. Амбициозную, решительную и нервирующую. Я не говорю, что в самом эпизоде Рейчел была полностью плоха. Нет. Но все сцены Финчела - это ахтунг, по-другому не скажешь.
Ставлю на кон галстук и штаны, что уже в следующей серии она начнет жалеть о содеянном. Ну если и не в следующей, так через одну.

Мое любимое. Хаммелберри. Ну ведь великолепно же. Великолепно играют что Крис, Что Лия. Чего только стоит сцена, когда Курт спешит сообщить подруге, что он прошел в финал. У меня сердце кровью обливалось. Я как всегда в восторге.

Курт и Берт.
Опять же


Почему так малого этого в сериале? Я не понимаю. Речь отца вне всяких категорий. А как Крис сыграл? Мммм? *fanboying*

Квинн и Фаберри.

На-ко-нец-то! Мои молитвы были услышаны! Сценаристы перестали издеваться над персонажем Дианы. Квинн в кои то веки говорит что-то вменяемое, что-то важное и от сердца. Без зависти, без злобы, без истерик. Да, такие резкие перемены, конечно, в очередной раз заставляют кинуть в огород сценаристов пару товарных составов, но все равно я безумно рад. Это было похоже на заочное прощание Дианы с Glee. А чего стоят объятия Квинн и Рейч. Блин, я бы шипперил эту парочку вместо Финчела. У них хотя бы всегда какое-то противостояние, всегда что-то интересное, а не та канитель, что развели с каноном.

Арти.
Thats my boy! Опять же, на-ко-нец-то! Кевину дают в этом сезоне линии, он не просто инвалид в каляске. Он высказывает свое мнение на собраниях, пускай у него нет пары, но от этого он только выиграл, имхо. Кевин пел замечательно в эпизоде, танцы с Гарри просто смак. Ну молодец же.

Шу...

Каждый раз я убеждаюсь в его некомпетенции. Каждый раз его линии (соло) скучны и неинтересны до боли. Он был забавным в первом сезоне со Сью. Он был романтичен во втором и немного в третьем с Эммой. Но на этом все. Когда дело касалось учеников, преподавания или соревнований, мне частенько хотелось его приложить чем-нибудь тяжелым. Про "педоУилл mode on" я вообще молчу. Как это вообще попадает на экраны?!
Или Уэмма, или ничего. Только отнимает экранное время.

Тина и Шугар.
Внезапно исчезли. Внезапно без объяснений. Внезапно Дженна вроде как 3й год основной каст, но ей по прежнему достаются крохи. Почему? Мне не понятно, у нее ведь такой потенциал. Почти все ее песни исполнены более чем хорошо. Глупо, Glee, глупо, хотя и не удивительно. Мы лучше покажем вновь идиотскую сцену с Финчелом или Бларрен споет соло. Конечно.

Сантана, Куртана и Себтана.

Что я могу сказать о Нае? Она молодец. Да, у нее избыток песен в сезоне, избыток экранного времени, но это не отменяет того факта, что она великолепна. Я обожаю ее голос, я обожаю ее внешность и то, как она играет Сантану. Просто хочу, чтобы сценаристы сбавили обороты и перестали пихать ее в каждое удобное и неудобное место. Про underboobs я смеялся в голос. Это эпик.

И вот я подобрался к главному фэйспалму после Финчела. Клейн, Блейн, Курт и Себастьян иже с ними.
Эта линия теряет всякий здравый смысл. Невольно задаешься вопросом, а был ли смысл изначально? Что за бред в кафе? Я уже ругался на главной странице по этому поводу. Блейн - размазня, вдобавок не может признать свою вину и ищет отговорки. Самое смешное, что все ведутся у него на поводу. Ересь. Что за бред во время песни "Bad"? Ну как так можно? Себастьян перед всеми медленно достает слаш, а Курт стоит и лыбится. Все лыбятся и смотрят на него. Ух ты какой у него красивый стаканчик! Интересно, что там? Наверняка сладкая вата или печеньки. И только бравый Бларрен бросается грудью на амбразуру. Нет, я все понимаю, и в другой ситуации я бы оценил такой поступок, если все это не было бы настолько комично и глупо. Пять секунд назад Блейн краснел и тужился в кафе, но внезапно становится рыцарем в сияющих доспехах, точнее в балахоне и говорит Who is baaad? откуда-то снизу. Ну истерика же. Ладно, опустим странные махания руками и вообще идиотскую стычку на парковке. Слаш. (забавно, что Курт уже нагнулся и закрыл голову руками. но Блейну просто необходимо было прыгнуть вверх и поймать фэйсом) Что это были за стремные крики на земле? Я так понял, что народ разделился на тех, кто откровенно хохотал и на тех, кто пускал слезы. Я застрял где-то по середине. С одной стороны, я все же добряк и мне жалко убогого, с другой - что это за крики беременного бегемота? Really Darren?
Когда думаешь, что хуже быть не может, случается гей-пират. Как вообще Крис и Лия снимались в этой сцене с pocerface`ами? Для меня загадка. Я чуть ли не в голос хохотал. ну до чего нелепый вид.



Крис, точнее не скажешь. Бред-бред-бред. Чего Блейн то слезу пустил, боже мой...не якшался бы с Себастьяном, этого вообще бы ничего не было.
И зачем они вздумали портить Курта именно сейчас? Не смейте. Выдерживайте его характер дальше будьте любезны. Благо, что к концу серии все нормализовалось, впрочем, Крис может вытащить даже такое уныние.

И напоследок весь этот ералаш с Соловьями. Глубокий рак мозга. Полная неразбериха. Сценаристы с успехом забывают все, что было во втором сезоне. Вся эта канитель с песенными дуэлями, разговоры о Майкле, демоны и преисподняя, под какой забористой травкой все это писалось? Я 10 раз запутался, какую основную мысль пыталась нам донести серия, в итоге просто забил на это дело.

Наверняка я забыл кучу всего упомянуть, но на работе нет возможности просмотреть бегло еще раз эпизод.

Следующий эпизод.
- много Шустера - тихий ужас
- нет Блейна - праздник в деревнях ВИлариба и Вилабаджи
- Рикии Мартин - дайте два
- im sexy and i know - ... зачем?
- очередной дуэт Сантаны...13й по счету...

даже не знаю, стоит ли впадать в депрессию заранее?
зы. немного сумбурно. спал 3 часа.


 
penka Дата: Среда, 01.02.2012, 12:09 | Сообщение #3
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Все те же мысли по поводу Финчела, и я думала, что “Wanna Be Startin' Somethin'” будет для меня лучшей в эпизоде, оказалось нет. Майк и Арти меня порвали.

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Starsky Дата: Среда, 01.02.2012, 14:34 | Сообщение #4
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Начну с главного интересующего меня вопроса: ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ МНЕ 90 МИНУТ?
Я не пошла спать прошлой ночью, только для того, чтобы насладиться полуторочасовым on-line просмотром эпизода, и что нам подсунули? Стандартные 43 минуты? Ну что за фигня? Пусть Мёрфи разошлёт всем поклонникам губозакатывающую машинку, ну или карандаш на крайний случай, раз такое дело.
Ну да ладно, проехали. Теперь по порядку:

Wanna Be Startin' Somethin

Ну, ладно-ладно, не буду язвить, Блейн здесь был весь из себя такой шикарный. И было бы очень здорово, если бы на этом его появление в эпизоде закончилось, но я не сценарист (а жаль), поэтому он половину экранного времени отмачивал жуткие коры.
Нет, на самом деле, здесь Даррен стопроцентно справился со своей задачей: и спел, как надо, и поплясал зажигательно, и покривлялся в меру. Очень рада, что ему не дали какую-нибудь заунывную Whatever Happens, которую Андерсон, наматывая сопли на кулак, посвятил бы Курту или себе любимому.
И ребята в номере были хороши. Все эти пиджаки в стиле милитари, шляпы, контрастные цвета и блёстки…все очень кстати пришлось. И если даже кто-то не просвещенный будет глядеть этот перфоманс без звука, то все равно без труда поймет, что речь о Майкле. Здорово!

Bad
Ну, ребята… Ну ладно, исполнение песни мне понравилось. Номер…Слишком много суетящихся людей, слишком много движения, очень трудно за всеми уследить. Но это все меркнет по сравнению с финальной сценой.
Етишкин пистон! Ну не верю я, что Соловьи, которые просто боготворили Блейна, в одночасье переметнулись на сторону Себастьяна!
«У нас в школе не терпят издевательст, мы все такие дружные, у нас утопическое общество, мир вашему дому и бла-бла-бла».
И не успел Андерсон слинять из академии, как птички побежали наполнять стаканчики слашем, тем временем накапливая в себе желчь. Ерунда какая.
И Блейн… Ну кисейная барышня! Прям вот упал и завопил. Нет, конечно, я бы там вообще верещала, как предупреждение о воздушной тревоге, но он-то вроде как мужик и все такое. Нелепо как-то.

Scream
Батюшки! Я думала, что PYT станет моим любимым моментом Арти и Майка, но не тут-то было!
Майки дали голос, а Арти возможность танцевать…
Ох, сегодня весь день бегала по коридорам института с плеером в руках, пинала невидимую инвалидную коляску и подпевала: «Make you wanna scream».
Считаю, что это лучший и одни из самых качественных номеров за неполные три сезона.
Шикарные парни, шикарное исполнение, шикарный видеоряд.
Отныне хочу этот дуэт в каждой второй серии.
Арти в этом эпизоде вообще потрясающий. Он смог бы стать отличным лидером, если бы захотел.

Never Can Say Goodbye
И, не смотря на то, что я не люблю эту песню, я безумно рада тому, что Квинн наконец дали соло. А какая она красавица! И, если в WBSS ее костюму не уделили внимание должным образом, то здесь полная гармония. И как она ловко отправила всех парней в дальнее плаванье. Умничка. Я очень довольна Квинн в этой серии.

Human Nature/Nature Boy
Ээээм… Ну… Было мило. Больше как-то ничего не запомнилось. Очень здорово, что сюжетной линии Сэма и Мерси дают развиваться. Хотя бы в песнях. Это все.
Номер прошел как-то мимо меня.

Ben
И снова мимо. Нет, песня вроде как ничего, душевная и спокойная, и я с удовольствием буду под нее засыпать, но… Не то. Не того я ожидала от столь нашумевшего эпизода.

Smooth Criminal
И это ещё одна песня, которая займёт верхние строчки в моём хит-параде на долгое время! SC – моя любимая композиция Майкла, и то, что ребята сделали с ней, было просто великолепно.
Грант и Ная божественно звучат вместе, а сколько страсти и напряжения между их героями. И нет, я не о сексуальном влечении, у меня и в мыслях не было шипперить их. Здесь соперничество, битва за право получить пальму первенства, смертельная схватка! Искры летели во все стороны. Я думала, что в итоге кто-то из них покусает противника.

I Just Can't Stop Loving You
И вот я сижу и думаю: радоваться мне за Рейч или всплакнуть? А Финн… Жалко как-то Финна.
А? Что? Еще песня была? Не заметила.

Black or White
Ну, да-да, я горжусь ребятами. Они снова доказали, что конфликты можно решать просто и безболезненно. И песня хорошая. Обязательно буду слушать в дальнейшем.

Ну и в заключение хочу сказать, что не смотря на некоторое мое недовольство серия была замечательная.
Мне всем сердцем жаль Рейч. Сцена с ней и Куртом, их объятия и душевный разговор просто разбили мне сердце. Дружба в чистом виде.
Семейство Хаммелов снова порадовали меня своим пусть и коротким диалогом.
Об Арти и Квинн уже сказала. Гнев Сантаны здесь пришёлся очень кстати, и меня даже не смутило очередное обилие сцен с ней. Про Финнчел ничего не стану говорить, я негодую и переживаю в равных пропорциях.
Ну и снова бесполезный Шустер. Зачем он им вообще?
Ах, да, чтобы потягаться в следующей серии с горячим Рики Мартином.
 
Romashka Дата: Среда, 01.02.2012, 16:21 | Сообщение #5
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
В целом и общем, согласна с Gizmo. Только не могу не сказать по поводу "нелепого вида" Блейна в повязке. Видимо, ты просто ни разу не имел проблем с глазами. Мне вот делали операцию. И я носила точно такую же повязку. И это не смешно, на самом деле)

Серия вышла... неплохой. Я была почти стопроцентно уверена, что сценаристы утопят ее, но нет. Плавает. Не так, чтобы очень хорошо, но, по крайней мере, барахтается :D Более-менее вразумительный посыл серии аля Майкл хороший, давайте тоже будем такими, конечно, не блещет гениальностью, но все же прокатывает. Да и спор по поводу того, кто будет исполнять его на Риджиналс тоже сойдет для начала столкновения. Правда, да, ближе к середине серии начинается ахтунг. Вот уж не знала, что у Ворблеров пунктик по поводу культа личности. И ладно Блейн, во втором сезоне он еще тянул на лидера, но, простите, Себа? Он что, шантажирует Ворблеров дисками с тайно снятыми далтоновскими гей-оргиями, что ли? Почему Ворблеры идут у него на поводу? Почему готовы так просто простить его отношение к Блейну, который, вообще-то, их друг? Кстати, последний вопрос относится и к Блейну. Типа, если перешел в паблик скул, то все? Предал родину? Тьфу, Далтон.

Ощущение, что у парня раздвоение личности. Один из Блейнов бэд бой, который и был руководителем Ворблеров (и который умеет нормально одевается), а другой маленький мальчик, носящий короткие штанишки и бабочки, молодеющий с каждым днем, и не способный связать двух слов. Ну чем не сенсационная сюжетная линия, м?

Клейн выплывает исключительно засчет Курта.
Вообще у меня подозрение, что Курт любимый персонаж у сценаристов. Или что Мерфи пишет его лично, не позволяя никому касаться своего сокровища. Нет, ну правда. Единственный разумный персонаж, который за 3 сезона не сделал ничего дикого, странного, необъяснимо-непонятного и который, кажется, никогда не бывает out the character. Он украшает собой любого персонажа. И никогда не бывают скучными сцены, где он с остальными персонажами, и неважно, Рейчел это, Финн или папа Карло.
Еще меня интересовал вопрос с Тиной, но потом я подумала, если ее оставляют на 4 сезон, может, специально придерживают ее линии? Правда, это не оправдывает отсутствие Шугар. И отсутствие Рори. Последний мне вообще напоминает первосезонного Мэтта. Вроде, мелькает лицо среди толпы, а что это за загадочный парень, непонятно.

Фаберри вышла отличной просто. И я стопроцентно согласна с Куинн. Да, они милая пара, но прекратите терзать мою душу. либо расходитесь, либо женитесь скорее и как-нибудь без лишних соплей, пожалуйста. Что нашло на Финна, я не понимаю, вроде, вместе едут в НЮ, все хорошо и бла-бла-бла, но нет же. Надо ж что-нибудь выкинуть, а иначе забудут-то про Финчел!
Больше претензий у меня к эпизоду нет. Все остальное очешуительно прекрасно, интересно и РАЗУМНО (сама не верю, что пишу это).

Песенки.
Wanna Be Startin' Somethin'. Я не люблю Блейна, но Даррен... Даррен! Ради этих глаз умереть не жалко.

Bad. Я уже поняла, что Сантана, Блейн и Рейчел у нас как золотое трио Гли с недавних пор. И хоть я люблю этот очень здорово поставленный номер и песню, но могли бы показать побольше кого-нибудь другого. Вроде, прыгали и танцевали все, но я почему-то половину каста толком и не увидела. Зато я была так рада рада рада услышать Себастьяна и Арти.

Never Can Say Goodbye. Песня нравится, представление на сцене - перебор. И не очень убедительный. Мне куда по душе пение Куинн перед ребятами. Какая она там вся легкая и очаровательная.

Human Nature. СЭМСЕДЕС. Сценаристы Гли, вы полные придурки, и я вас ненавижу, но спасибо хотя бы за эту маленькую радость.
Ben. Не знаю, кому как, а мне сцена пришлась по вкусу. Хотя, конечно, я бы предпочла, чтобы эту песенку спели кому-нибудь другому :D Но тем не менее, песня очень душевная, Финчел и Курт спели невероятно красиво, ну и умилительное лицо Даррена доставляет.

Black or White. Самый. Я в востороге. Я не мега фан Майкла, и не так уж досконально знакома с его дискографией, но эта песня восхитительна. И номер получился очень в стиле Гли, а такие мне нравятся больше всего. Куда лучше этих сверкающих перчаток и пиджаков и черно-белых космических кораблей.

Smooth Criminal. Лучший дуэт в Гли. Отдельное спасибо нужно сказать музыкальному продюсеру.

Scream. К слову о черно-белых космических кораблях. Бред. Это смотрится ужасно. Я невольно начинаю сравнивать с оригинальным клипом, я просто не могу не сравнивать! Я знаю, что Гли не соревнуется в звании "бест кавер эвер", но вот так нагло покуситься на оригинальный клип, практически ничего не меняя - это лишнее. Хотя Кевин и Гарри танцоры просто очумительные. А еще очень понравился мэйк Гарри :D Непривычно, но "hot damn" ©

Про I Just Can't Stop Loving You даже говорить не хочется.

После предыдущих эпик фэйлов, с новым эпизодом Гли немножко реабилитировался в моих глазах. Хотя, если подумать, многое по-прежнему печально. А про следующую серию я вообще молчу. Меня невольно охватывает ужас, когда я о ней думаю.
 
Gizmo Дата: Среда, 01.02.2012, 16:29 | Сообщение #6
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Romashka)
В целом и общем, согласна с Gizmo. Только не могу не сказать по поводу "нелепого вида" Блейна в повязке. Видимо, ты просто ни разу не имел проблем с глазами. Мне вот делали операцию. И я носила точно такую же повязку. И это не смешно, на самом деле)


Ромаш, я понимаю, что в травме по сути нет ничего смешного, в жизни я, понятное дело, даже не улыбнусь наверно, но тут все это было обыграно так нелепо, вдобавок Блейн выглядел как пират. Прифотошопенные попугай на плечо и шляпа на голову одним из блоггеров тумблера никак не помогали)

Quote (Romashka)

Клейн выплывает исключительно засчет Курта.
Вообще у меня подозрение, что Курт любимый персонаж у сценаристов. Или что Мерфи пишет его лично, не позволяя никому касаться своего сокровища. Нет, ну правда. Единственный разумный персонаж, который за 3 сезона не сделал ничего дикого, странного, необъяснимо-непонятного и который, кажется, никогда не бывает out the character. Он украшает собой любого персонажа. И никогда не бывают скучными сцены, где он с остальными персонажами, и неважно, Рейчел это, Финн или папа Карло.


Это потому что Крис сам постоянно интересуется судьбой своего персонажа и часто настаивает на изменениях в сценарии или делает предложения по сюжету. Он сам об этом говорит постоянно в интервью.
И я все еще надеюсь на punch in da face.


 
Romashka Дата: Среда, 01.02.2012, 16:41 | Сообщение #7
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Блейн выглядел как пират.

Обыграно было нормально. Просто у Даррена лицо пиратское :D

Quote (Gizmo)
И я все еще надеюсь на punch in da face.

Я вот даже не знаю. С одной стороны, да, увидеть такого Курта - это просто мечта, но мне бы хотелось, чтобы это был Блейн. Просто сейчас это выглядит... ну, странно. Такое ощущение, что ему просто параллельно, что Себа доводит, в первую очередь, Курта, и если бы Блейн ударил его, это было бы логичнее, и поставило бы хоть какую-то точку в этом противостоянии. Но надежды на это мало. Что-то смне подсказывает, что сценаристы пойдут тем же путем, что и в истории с Финчел.

Да, еще я кое-что забыла сказать.
Сцена с Бертом.
Вот та фраза "Who's gonna tell Blaine? You got to let me do"... Это было просто... Не знаю даже, как сказать. Черт с ним, Блейном, но, по-моему, эта фраза - просто вершина Бертовской любви к своему сыну. И в этот момент я (уже ревя с самого начала этой сцены), лыбилась во все 32.
 
Gizmo Дата: Среда, 01.02.2012, 16:52 | Сообщение #8
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Romashka)
Обыграно было нормально. Просто у Даррена лицо пиратское :D


Домой приду, надо будет найти отфотошопенный вариант с попугаем.

Quote (Romashka)
Я вот даже не знаю. С одной стороны, да, увидеть такого Курта - это просто мечта, но мне бы хотелось, чтобы это был Блейн. Просто сейчас это выглядит... ну, странно. Такое ощущение, что ему просто параллельно, что Себа доводит, в первую очередь, Курта, и если бы Блейн ударил его, это было бы логичнее, и поставило бы хоть какую-то точку в этом противостоянии. Но надежды на это мало. Что-то смне подсказывает, что сценаристы пойдут тем же путем, что и в истории с Финчел.


Чтобы поставить точку, как по мне, надо выбрать одно из воплощений Бларрена и следовать ему, а не прыгать каждые пять минут вправо влево. Я честно ничего не буду иметь против него. В плане "персонажности". Вот, например, Себастьян сволочная такая сволочь сволочью погоняет, но im okay with it. Пускай дитятько балуется и бушует, лишь бы не начал внезапно носить рясы и замаливать грехи от случая к случаю.

Quote (Romashka)
Сцена с Бертом.


эх, это было all the feelings...


 
Nastyfan Дата: Среда, 01.02.2012, 17:16 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 9
Статус: Offline
Rock salt and other salt-based ice melters contain sodium chloride or potassium chloride which can heat up to 175 degrees when exposed to water, ice, and low temperatures. Often these white pellets (crystals) sit on ice and snow surfaces for a long period before penetrating.
Что? Блейн кричал? Какой слабак! Он должен был молчать, конечно. Ведь все настоящие мужчины мужественно стерпели бы неожиданный пожар в глазах.
Что? Доверчивый щеночек Блейн думал, что Ворблеры его друзья, и был так очевидно рад ставить MJ, что упомянул это, когда Себастиан позвонил ему? Отвратительно.


be a nerd, it will change your life.
 
Romashka Дата: Среда, 01.02.2012, 17:27 | Сообщение #10
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
надо выбрать одно из воплощений Бларрена и следовать ему

Сценаристы, видимо, не могут определиться. Что не странно, учитывая их кол-во.
Quote (Nastyfan)
Доверчивый щеночек Блейн думал, что Ворблеры его друзья, и был так очевидно рад ставить MJ, что упомянул это, когда Себастиан позвонил ему? Отвратительно.

А Себа у нас лучший друг из Ворблеров, очевидно. Ну, подумаешь, знакомы-то всего месяц/другой. И ничего, что он предлагает Блейну покувыркаться в кровати, пока Курт не видит, и смотрит на Хаммела глазами голодной акулы, увидевшей завтрак.
И, кстати, что-то я не припомню, чтобы НН проговорились Курту про оригинальные песни на региональные, хотя там дружба покрепче будет))
 
miss-verchik Дата: Среда, 01.02.2012, 17:48 | Сообщение #11
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Домой приду, надо будет найти отфотошопенный вариант с попугаем.

далеко ходить не надо. Гру у нас в болталке скидывала.

ну вот вы меня заинтриговали своими постами.
Логика подождет, я иlу смотреть серию yeap
 
Starsky Дата: Среда, 01.02.2012, 17:49 | Сообщение #12
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Блейн выглядел как пират.

Quote (Romashka)
Обыграно было нормально.

Я поняла! Это не был пират!
Сейчас собиралась свалить из дома и не участвовать в обсуждениях больше, но вдруг в наушниках заиграла песня моих любимых Roxy Music.
Помните, в 5-м эпизоде Блейн говорил о том, как он фанатеет от этой группы и очень хотел бы "дать пять" Брайану Ферри?
Так вот! На заднем плане тогда играла песня Love is the drug. В голове всё понамешалось, а потом вдруг я вспомнила клип на эту композицию, и меня осенило:

Блейн:


Брайн Ферри во время исполнения Love is the drug:



Ну появление именно такой повязки, по-моему, теперь понятно.
 
Nastyfan Дата: Среда, 01.02.2012, 18:07 | Сообщение #13
Прохожий
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Romashka)
А Себа у нас лучший друг из Ворблеров, очевидно

Судя по тому, что сцениристы сделали с этой серии с Ворблерами (кроме, быть может, единственного чувака, который хоть немного озаботился травмой Блейна), саркастичная фраза медленно перетекает в правду, хаха.
Ну да ладно, к теме. Я не говорю, что Блейн поступил умно - наоборот, наивно и глупо. Но если вспомнить, что до последней встречи в кафе Себастиан не позволял себе оскорблять Курта в его присутствии, предпочитая флиртовать и мило беседовать, пуская двусмысленные намеки, вряд ли Блейн на самом деле понимал, какому человеку он это говорит. То есть - да, идея дурацкая, но не грехоподобная.
Не то чтобы я хочу поспорить на тему (в конце концов, если персонаж не нравится, к нему начинаешь относиться с большей критичностью), но серьезно, иногда Блейна делают таким безумно странным и состоящим из пяти разных людей, а в этой серии он как раз-таки ведет себя относительно вхарактерно. Мое мнение, конечно.


be a nerd, it will change your life.
 
Ellada Дата: Среда, 01.02.2012, 18:46 | Сообщение #14
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Это была бы вполне приличная серия, если бы не дурацкая, совершенно нелогичная концовка. Нет, я сейчас не про Рейчел с ее постоянно меняющимися решениями, а про Black Or White и Соловьев, которые меня поразили до глубины души. Эпично, да. Я не говорю про слегка наивную идею спеть песню, показать силу дружбы, бла-бла-бла и плохие герои осознают, как они были неправы. Ладно, с этим можно смириться. Но, парни, вы чего?? То есть, сначала вы все весело и задорно пляшете под дудку Себастьяна, изображаете на парковке бэд боев, не моргнув глазом уходите, несмотря на то, что ваш друг, наверняка не от хорошей жизни, корячится на асфальте, а потом, проникнувшись моментом, вываливаетесь всей толпой на сцену и "Оооо, камон, Себастьян, хватит уже"??? Это невесть как тупо. Слава сырному Иисусу, что Себастьян не изменил себе и остался сидеть в кресле.
А в общем, эпизод ничего. Какие-то песни удались, какие-то не запомнились - как обычно.
До выхода серии мне нравились Wanna Be Startin' Somethin', Smooth Criminal и Human Nature. Сейчас добавлю еще Scream и Bad. Гарри отлично поработал, плюс Кевин не в инвалидном кресле, номер получился отличным. Bad с видеорядом получилась хорошо, в основном, благодаря Сантане. Ну и Пак мне в ней понравился - вот уж кто на самом деле bad, не то, что Дэмиан, например. Ben - все так же уныло, Never Can Say Goodbye тоже никак не впечатлила, если бы не отличный видеоряд - Квинн с ее парнями выглядела очень мило, особенно с Паком, конечно yeap I Just Can't Stop Loving You спели, ну и ладно, больше никаких эмоций.
Сюжетные линии все в своем духе. Снова Финчел растянут до конца сезона.
Сэм и Мерседес порадовали, хоть их было и немного.
Не понимаю, чего большинство ополчилось на Блейна. Подумаешь, картинно кинулся спасать Курта. Подумаешь, свалился и покорчился. Ему ж все-таки в глаз ледяным напитком с солью захерачили. Как будто до Даррена никто не переигрывал.
Совершенно обычный эпизод, каких в Glee было не один, и не два. Совершенно обычное поведение персонажей. Совершенно обычный ход развития сюжета. Удивляюсь, как люди не устают ругать Glee. Неужели кто-то еще надеется, что каждый эпизод будет умопомрачительным?
Да ну. Такие взрослые, а в сказки верите smile Будьте проще уже.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Gizmo Дата: Среда, 01.02.2012, 19:16 | Сообщение #15
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Nastyfan)
Что? Блейн кричал? Какой слабак! Он должен был молчать, конечно. Ведь все настоящие мужчины мужественно стерпели бы неожиданный пожар в глазах.
Что? Доверчивый щеночек Блейн думал, что Ворблеры его друзья, и был так очевидно рад ставить MJ, что упомянул это, когда Себастиан позвонил ему? Отвратительно.


Кто-то сказал про то, что он должен был молчать? Я не припомню такого. Но эти крики были переиграны и неправдоподобны. И если уж попала эта гадость в глаза, то уж точно начала жечь не мгновенно. И в большей степени была претензия не к Блейну или Даррену, а самой ситуации, которая сложилась. Это касается и самого обливания, и реакции окружающих, и т.д. Все смотрелось out of place.

Quote (miss-verchik)
далеко ходить не надо. Гру у нас в болталке скидывала.


а, ну и славно))

Quote (Starsky)
Так вот! На заднем плане тогда играла песня Love is the drug. В голове всё понамешалось, а потом вдруг я вспомнила клип на эту композицию, и меня осенило:


Я бы никогда не заметил.

Quote (Ellada)
Да ну. Такие взрослые, а в сказки верите smile Будьте проще уже.


Постоянные разочарования уже сидят в печенках, невольно просыпается ностальгия по первому сезону.
Иногда забываешь, что это Glee, и логику лучше даже не пытаться искать. Но хочется ведь, что поделать? Можно, конечно, пережевывать очередную высосанную из пальца драму Финчела и делать вид, что все чудесно в нашем королевстве. Но надоедает, право слово.

Да и дело то даже не только в сюжетах, плохо отыгранных сценах и доставших пейрингах. Вот, наглядное пособие из серии "почему Glee порой так бесит". Взято отсюда ***** :

ongs Ordered By Points:
------------------------
Rachel: 2 solos; 14 duets; 5 Group Lead = 39 points total.
Santana: 0 solos; 12 duets; 7 Group Lead = 31 points total.
BLAINE: 4 solos; 7 duets; 3 Group Lead = 29 points total.
Mercedes: 2 solos; 8 duets; 4 Group Lead = 26 points total.
Finn: 1 solos; 4 duets; 7 Group Lead = 18 points total.
Puck: 3 solos; 2 duets; 3 Group Lead = 16 points total.
Kurt: 1 solos; 5 duets; 5 Group Lead = 16 points total.
Artie: 1 solos; 2 duets; 4 Group Lead = 10 points total.
Rory: 3 solos; 0 duets; 1 Group Lead = 10 points total.
Sam: 1 solos; 2 duets; 2 Group Lead = 9 points total.
Brittany: 2 solos; 1 duets; 1 Group Lead = 8 points total.
Mike: 1 solos; 1 duets; 3 Group Lead = 8 points total.
Quinn: 1 solos; 0 duets; 4 Group Lead = 7 points total.
Will: 1 solos; 1 duets; 1 Group Lead = 6 points total.
Shelby: 0 solos; 3 duets; 0 Group Lead = 6 points total.
Harmony: 2 solos; 0 duets; 0 Group Lead = 6 points total.
Tina: 0 solos; 1 duets; 4 Group Lead = 6 points total.
Sebastian: 0 solos; 1 duets; 2 Group Lead = 4 points total.
Sugar: 1 solos; 0 duets; 0 Group Lead = 3 points total.
Coach Beiste: 1 solos; 0 duets; 0 Group Lead = 3 points total.
Emma: 1 solos; 0 duets; 0 Group Lead = 3 points total.
Curt Mega: 0 solos; 0 duets; 1 Group Lead = 1 points total.
Cute Latin Stranger Bitch Warbler: 0 solos; 0 duets; 1 Group Lead = 1 points total.

зы. соло - 3 поинта, дуэт - 2, групповой номер - 1.

Смотрим, думаем, анализируем, делаем выводы. А потом спрашиваем, почему так достал Блейн.


 
Romashka Дата: Среда, 01.02.2012, 19:22 | Сообщение #16
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Starsky, ахах, ну, вполне возможно) Весьма забавно, кстати, тогда получается)

Quote (Ellada)
Неужели кто-то еще надеется, что каждый эпизод будет умопомрачительным?

Не надеемся. Поэтому и ругаем )
 
Izma Дата: Среда, 01.02.2012, 19:23 | Сообщение #17
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ellada)
То есть, сначала вы все весело и задорно пляшете под дудку Себастьяна, изображаете на парковке бэд боев, не моргнув глазом уходите, несмотря на то, что ваш друг, наверняка не от хорошей жизни, корячится на асфальте, а потом, проникнувшись моментом, вываливаетесь всей толпой на сцену и "Оооо, камон, Себастьян, хватит уже"???

Quote (Ellada)
Не понимаю, чего большинство ополчилось на Блейна.

Дай пять, бро. Абсолютно мои мысли smile

От себя добавлю, что практически все песни с видеорядом понравились больше, чем при первом прослушивании.
Впечатлило исполнение "Scream". Гарри, конечно, молодец. Понимаю, что его голос выравнивали и подтягивали, и что вживую он вряд ли так споет. Но этот номер оправдывает двухсезонное молчание Майка happy Отличный дуэт у него с Арти получился.
Ну и не могу сказать, что Дианна - красавица. Я так понимаю, в скором времени ее персонаж уберут из сериала? Ну если иного пути нет, пусть соберет на память фотографии из своего школьного шкафчика (где кстати очень-очень милый Пак с малышкой Бет), прихватит самого Пака, и пусть они едут навстречу своему счастливому будущему, несмотря на то, что это будет противоречить ее же словам yeap

А серия мне понравилась.


Вирус счастья ©
 
Romashka Дата: Среда, 01.02.2012, 19:24 | Сообщение #18
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Вот, наглядное пособие из серии "почему Glee порой так бесит"

Во. Я ж сказала, Золотое трио!)
А у Тины кол-во баллов, как у какой-то левой Гармони. Как это злит, ужас прям... Обидно и за персонажа, и за Дженну(
 
Gizmo Дата: Среда, 01.02.2012, 19:58 | Сообщение #19
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Romashka)
А у Тины кол-во баллов, как у какой-то левой Гармони. Как это злит, ужас прям... Обидно и за персонажа, и за Дженну(


Это вообще эпик. А то что у Арти столько же баллов, сколько и у бесполезного Рори? Смешно же. Ничего не имею против Бриттани. Вообще ничего. Но то, что у нее больше соло, чем у Финна и Курта - этож абздец.

Добавлено (01.02.2012, 19:58)
---------------------------------------------
Наткнулся на видео на блоге, оно печально отражает мои мысли касательно Блейна. "because i know thats somewhere deep down in my heart...i still love you"



невольно проводишь параллели с эпизодом. Где-то очень-очень глубоко в душе.
зы. дядьку жалко, но все равно смешно.


 
Robertova Дата: Среда, 01.02.2012, 20:09 | Сообщение #20
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
ongs Ordered By Points:
Quote

Это про 3 сезон?


 
GruSha Дата: Среда, 01.02.2012, 20:11 | Сообщение #21
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Кажется, я впервые собралась написать полноценный отзыв к серии. Ну, может во второй раз максимум, не помню точно. И... так как фрукт не совсем трезв, не ждите ничего членораздельного и адекватного)

Начнём по порядку.
Wanna be startin' somethin'. В первый раз просмотра этого номера, ещё до выхода серии и с пометкой "спойлер", он мне вполне так понравился. Наверное, я просто настолько ожидала чего-то майкловского, что сидела, растянувшись в улыбке и подпевая "мама-се, мама-са, мама-ку-са". Но посмотрев его несколько раз, а так же в самом эпизоде включительно, выступление перестало радовать меня, как изначально. То ли потому, что капитан Блейн Соловей вновь перетянул на себя одеяло, то ли просто номер приелся, не знаю. Но сейчас он не кажется мне настолько сильным, напротив, он отодвинулся на нижние позиции моего "рейтинга".

Bad. Not bad)

С этим выступлением всё было в точности, да наоборот. При первом просмотре я совсем раскисла, словив себя на мысли, что ожидания мои совершенно не оправдались и номер провалился. Но, прокрутив его несколько раз, он показался мне не таким уж и плохим. Да, я ожидала другого, других танцев, более сильной и менее наигранной "схватки", и кадры сменяли друг друга слишком уж быстро, из-за чего я в первый раз многого и не разглядела. Но... Бывает и хуже. Сделаем номеру скидку за счёт тех, которые получились объективно лучшими.
А когда Себа облил Блейна слашем, я чуть не поперхнулась от смеха. Кощунственно, может, но это было истец, как нелепо, не смотря на "каменную соль".

Scream.
Оооо, вот здесь-то у меня точно будут нечленораздельные звуки)
ЛОТЛДЬТОРИЛОТДПКВАВА *____*

О, сырный Иисус, что это вообще было?? Нет, молчи, не говори. Я знаю, что это было. Это был настоящий шедевр, определённо. Как только я узнала, что Арти и Майк исполнят одну из моих любимых песен, "Scream", да и ещё и попытаются воссоздать клип, уже тогда, до выхода серии, я начала возлагать на номер большие надежды и верить, что он получится одним из лучших. И мои ожидания оправдались в двадцатикратном размере! Выступление, видеоряд, танцы, вокал, сами парни - всё было идеально. Больше всего поразил Кевин, но и накрашенный Гарри был просто ходячий секс. Вот это да, вот это я понимаю. Снимаю шляпу перед всеми, кто работал над номером.

Never can say goodbye, Human nature, I can’t stop loving you.
Мило. Особенно Сэмседес. Больше, собственно, ничего сказать не могу. Признаться, не люблю подобные выступления и песни, трудно они мне даются. На фоне таких взрывных лидеров моего хит-парада, эти смотрелись скучно. К сожалению.

Ben.
Пожалуй, не буду мусолить уже заезженную тему на счёт Блейна в повязке и провоцировать его защитников... Опустим это. Но весь номер и без того получился смехотворно нелепым. Я вновь тихонько хохотала в кулак, время от времени принимая позу кэпа. Причём больше всего позабавило то, что Блейн пустил слезу. Я не верю, что Даррен мог сам так расчувствоваться во время песни, из-за чего в голове возникают безумные мысли и кадры. Кто-то из святой троицы RIB подходит к Криссу в коридоре и, похлопав по плечу, говорит: "Слушай, Даррен, ты там во время "Ben" послезоточь немного, окда?" На что тот:


Smooth criminal.
Ооо, ребята) Про это выступление я уже писала большуууущий пост, поэтому повторяться не буду. Но если кто заинтересуется, то вот:


Black or white.
Знаете, номер стал отличным завершением эпизода. Чего-то подобного и хотелось в финале, такого массового, подбадривающего и задорного. В особенности понравилась смена лиц, как в оригинальном клипе) Хорошо, ну хорошо же.

Теперь то, что запомнилось кроме номеров.

Конечно же линия "отец-сын" в лице Берта и Курта. Это было очень трогательно и чувственно, и так... жизненно, по-настоящему. Побольше бы таких моментов, побольше семейных тем, сцен, поддержки родных и близких. Особенно зацепили слова Берта, когда он сказал, что гордится Куртом. Гордится... Такие вещи бесценны.

Сантьян. Про эту парочку я уже сказала много... Да, это две мои любимые с*чки, за которыми лично мне было ой, как приятно наблюдать) Особенно во время сцены в кафе, а так же номеров "Bad", "Black & White" и, разумеется, "SC".

Хаммелберри. Ещё одна трогательная линия дружбы и поддержки, которая не может не радовать.

Также хотелось бы отметить, что с Соловьями в серии какая-то беда творилась, и их поведение мне не понять, наверное, ни при каких обстоятельствах и доводах.

Ах, да. Обещанные полтора часа серии? Are you serious?) Я перестала верить в такие вещи. Лошат нас, как хотят. Печаль...

А эпизод в любом случае один из лучших. По крайней мере в моих глазах. Благодаря тем самым "выигрышным" номерам.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Gizmo Дата: Среда, 01.02.2012, 20:17 | Сообщение #22
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Robertova)
Это про 3 сезон?


угу, про него

Quote (GruSha)
ЛОТЛДЬТОРИЛОТДПКВАВА


утащил себе))

Quote (GruSha)
такими темпами я скоро начну шиппить Сантьян. Или Себастану?)


мне нравится вариант Себтана, а не Себастана


 
Лось Дата: Среда, 01.02.2012, 22:04 | Сообщение #23
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
В последнее время я смотрю этот сериал в основном из-за музыки, с неё и начну.

Wanna be startin' somethin' - отличный номер. Смотрел его раз 30 за сегодняшний день, и ещё наверное столько же посмотрю. С самого начала удивила шапка Курта - у меня соседка снизу такую носит. Костюмы у всех понравились. Поначалу я не врубился что у Фина цифра на футболке стразами уляпана. Оценка: 5+

Bad - не уступает первому ни капельки. Всё живенько, но без суеты. Улыбнуло как Блейн пытался сделать злое лицо. Удивился как Уорблеры шагают, видать не мало часов строевой подготовки. Увидел много новых соловьёв, и Райкеру однозначно бадо урезать чёлку (я конечно понимаю, но на обложке нового альбома R5 это смотреться не будет). Оценка: 5+

Все лирические песни я просмотрел благополучно (Never can say goodbye, Human nature, I can’t stop loving you). С утра итак хотелос спать. Может быть в будущем врублюсь в них. Оценка: 3+

Smooth criminal - толко я прикорнул после Семседес и тут ТАКОЕ! Слова песн конечно оставляют желать лучшего, но само напряжение номера впечатлило. В завершение порвалась бы струна конрабаса - это был бы эпичный момент. Оценка: 5

Black or white - Просто и с настроением утёрли нос напыщеному Смайфу. Мне понравилось. Единственное не понял смысл того, что Соловьи выперлись на сцену. Сначала цинично уходят когда их друг корчится от боли (вроде только Нак (Курт Мега) обернулся), а потом пляшут пляски с теми кого готовы были крякнуть пару минут назад. Непонятно. Оценка: 4+

Бена я даже комментировать не буду, так было уныло.

Теперь мельком по всему основному.

Было очень-очень-очень жалко Рейчл. На ней столько свалилось. Вроде бы они с Куртом определились чего она больше хочет (когда перед национальными пели песню из Злой), а тут вдруг опять делема. Инной раз действительно хочется чтоб они расстались (гоню эту мыслю каждый раз как она ко мне приходит). Уж больно она страдает.

2 минуты имени семьи Хаммелов понравились очень.
Арти ннаконец то перестал быть "бесхребетным чмом" из начала сезона.
В серии совершенно не было кучи народа: Тина, Британи, Шелби, Шугар, Бист, Эмма, Сью. Совсем не хочу что бы Шелби ушла после поражения Помех.

Правым ухом уловил - если сценарий к серии пишет Мёрфи, получается не особо, все более сумбурно. А ведь на подходе ещё партия актёров, которым надо то же что-нибудь придумать. Одним Финчелом сыт не будешь.

Общая оценка серии: 4+
 
Kryptoenergon Дата: Среда, 01.02.2012, 22:14 | Сообщение #24
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Возможно, я пропустила какие-то изменения (как всегда, о бедный несчастный я слоупок...), но где мои 90 минут? Я с такой радостью взглянула на тайминг в видеоплеере - а там все такие же 43. Если бы я была в Гли, пела бы вместе с Майклом и Артуром: действительно, хочу справедливости!)

Прочитав отзыв Gizmo, надолго зависла от образа пейринга Квинн и Рейчел - боже, столкновение было бы громким и было бы много пострадавших. И согласна, все что угодно интереснее канонного Финнчела. Сначала я хотела, чтобы у милой и несносной Рейчел был парень-квотербек, но затем их отношения стали напоминать их же песню в серии "Дуэты" - слащаво, приторно, невыносимо. И почему мне кажется, что каждый из них пытается самоутвердиться в отношениях? "Ну не поеду я в Нью-Йорк - привет, Рейчел!", "Я могу не поступить...Финн - ты любовь всей моей жизни". Я не против их отношений, просто мне не кажется, что им нужно совместное экранное время - пусть они будут устойчивой идеальной парой где-нибудь на периферии. Я уже давно прокручиваю их совместные песни, так что мои серии даже меньше, чем 43 минуты!

Мне кажется довольно бредовым оставлять парня, чуть не лишившего вашего друга глаза, без наказания. Потому что песня - не наказание, а его команда передавала ему слаш (пусть и не зная, что там). И даже если они станут порицать Себастьяна, этого все равно слишком мало.
Ну и сдается мне, Себастьян больше не будет подкатывать к Блейну rolleyes
Была бы рада, если бы у Себастьяна и Сантаны было бы взаимное притяжение при существующих ориентациях - как у Линдси и Брайна из Queer as Folk. Пожалуйста!
И, кстати, почему многим нравится Сэмседес?) Я не против, просто очень спокойно отношусь к этому пейрингу.
Хочу больше Тины. Она же азиатское воплощение всего милого на Земле!
Стало немного напрягать то, как говорит Блейн. Странно, раньше мне нравился он и даже его нелепые костюмы. Сейчас герой кажется чуть высокомерным.

Smooth Criminal.
Специально не смотрела видео, чтобы, если эпизод окажется провальным, дуэт мне подсластил пилюлю. И таки подсластил! Боже, феерично! Черт, там были такие горячие виолончелисты, что они почти зашибали Себастьяна (!) и Сантану (!!!) своей энергией. Замечательное видео, номер, дуэт, аранжировка.

“I Just Can't Stop Loving You”
Промотала, как и написано выше.

"Human nature"
Хорошо) Сэмседес свершился, я не знаю, что и сказать)

"Bad"
Неужели им ставили номер их обычные хореографы? Потому что выглядело довольно нелепо. ИМХО, если ты взялся изображать насилие в танце, то сделай это идеально. А там антураж – надвинутые капюшоны на подземном уровне. Бу-у)
“Never Can Say Goodbye” Диана красива, она красиво исполняет песню и прощается с Гли. Жаль. Несмотря на то, что сценаристы ей приписывали алогичное поведение, Агрон все равно сыграла реального человека в этом гротескном месте, любимом хоре)Люблю практицизм Квин, её легкую сумасшедшинку, которую она в упор не видит.

«Scream» – Мне понравилось, даже очень. Отличный вокальный и танцевальный дуэт)

Не понимаю, как развиваются отношения в Гли. К черту любовь, давайте просто хаотично встревать в связи других людей и внезапно забывать об этом.

Уилл - зачем он нужен?
Вот почему меня в Саус парке не напрягают короткие выступления Стэна или Кайла, а морализаторствующий Уилл - достает? Когда он подходит к доске, чтобы написать очередную муислль, мне становится страшно. "Что бы сделал Майкл Джексон". Черт:( Он бы не сдался, конечно!

Странно, но я все ещё очень-очень люблю этот сериал и именно поэтому злюсь.
Из плюсов, кроме некоторых хорошо исполненных песен:
Позабавил Рори во время первого выступления серии – он так потешно двигался) Посмотрите)
И если прощелкивать Black or white, можно увидеть, как у Квинн появляются очки и отрастает нос.


Многозначительное молчание ягнят
 
эванс Дата: Четверг, 02.02.2012, 01:40 | Сообщение #25
Прохожий
Сообщений: 13
Статус: Offline
по мне так, сказанное Квинн полный бред. когда это любовь стала помехой в достижении поставленных целей? когда стала преградой на пути к мечте? если у неё самой отношения не ладились, то тут уж простите, сама виновата.
в конце концов, от жизни надо брать все, и никто не мешает молодой талантливой девушке совмещать любовь и карьеру.
 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.11 «Michael»
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Пак: Джесси никогда не понять, каково это быть евреем.
Рэйчел: Я, иронично говоря, завожусь от твоего имиджа плохого парня, но мне кажется мы должны сосредоточиться на деле.
Пак: Ладно, я вне игры. Почему я должен здесь остаться, если мы не будем развлекаться?
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта