Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.12 «The Spanish Teacher»
Эпизод 3.12 «The Spanish Teacher»
Ellada Дата: Среда, 08.02.2012, 19:15 | Сообщение #26
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Ну, и отзыв.
До выхода серии думала, что смотреть можно будет только ради Рикки Мартина. Нет. Я ошибалась. Смотреть можно ради него и ради Эммы. She's so cute!
*****
В остальном, серия проходная, скучноватая, чего и стоило ожидать. Так что, я не особо расстроена.
Половина песен - чистейший стеб, было понятно, чего ожидать уже с Кукарачи. В свой плей-лист закину лишь La Isla Bonita, она мне понравилась сразу с момента выхода и с видеорядом стала лишь лучше. Да, Наю слышно лишь там, где она соло поет, но песня от этого хуже не становится. Там же еще Рикки Мартин yeap Никогда не была его фанаткой, и вообще песни его не слушала, но тут он хорош. Отличный номер, про который можно сказать: "Все гениальное - просто". Никакого сложного антуража, никаких особо красочных костюмов и сложных танцевальных движений, но как органично все смотрелось!
В общем, уже, думаю, стало понятно, что в серии мне понравилось больше всего yeap
Про остальное говорить много как-то не хочется, потому что - сплошное недоумение. Понравилась пижамная вечеринка Рейчел, Мерседес и Курта, правда, как уже Одиночка сказала выше, непонятна эта недо-дружба Курта и Мерседес. Ну, да и ладно. Сэмседес... мне, видимо, никогда не понять метания туда-сюда-обратно, если очевидно, что Сэм Мерседес ближе, чем Шейн. Надеюсь, она это побыстрее поймет, потому что растягивать на конец сезона эту ситуацию - глупо. Финн/Курт - неплохо. Сью - непонятно. Шустер - фейспалм.
Все.
Папы Рейчел, жду следующего эпизода ради вас happy


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Одиночка Дата: Среда, 08.02.2012, 19:49 | Сообщение #27
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Так я посмотрела серию с сабами, все поняла и… мое мнение не изменилось. Скучно, пресно, никак. Я тут поймала себя на мысли, что эту серию все просто говорили, говорили, говорили на испанском, говорили… и потом снова много говорили. Им что нечем было заполнить эфирное время? Я зевала почти каждую сцену… Несколько раз рассмеялась, но потом даже про это забыла.
Так начало было такое, какое я представляла – смешное, яркое, испанское, немного чокнутое. Как они додумались спеть «Кукарачу» такими противными голосами и в таких нарядах? Ладно, Шу, но мальчишки что не боялись опозориться? Весь номер то хихикала, то сидела с таким же лицом, как и ученики. Кстати, очередная нестыковка сценария. Первые 2 сезона нам внушали, что мистер Шустер «самый лучший учитель на свете», «преподавание это его призвание», «он понимает детей и хорошо говорит по-испански» и т.д. А тут РАЗ, «твои учительские навыки ставятся под сомнение» и он «спотыкается» в языке. Что с ним произошло за это лето?
Дальше сцена с Рики Мартином… Не скажу, что он мне в детстве слишком нравился. Был и был. Знаю и знаю. Все. Ладно, в серии он был… неплох. Но блин, он стооолько говорил. Этот разговор за столиком… У Дэвида набралось столько реплик только за эту сцену, сколько не было у Тины за весь сериал (которой в этой серии вообще не было, с Блейном что ли сидела?).
Сью… Без комментариев. Не понимаю, зачем она вообще нужна сейчас. Вот ЭТОГО персонажа испортили просто до невозможного. Как по мне, если сосредоточились на учениках (а теперь именно они главные герои), то вписываете учителей к месту. Эта наиглупейшая и заставляющая делать «фейспалмы» каждую секунду история Сью, побила все ее предыдущие «задумки». Даже, останавливаться на этом не хочу.
Следующая сцена в хоровой. Одна из моих любимых в этой наискучнейшей серии. Тут я, наконец, посмеялась. Поклон Курту. «Бродвей. Близняяяшки» и «О, Бог, пожалуйста, да» меня убили наповал. Так же как и реакция студентов на Мартина, и Арти… так я уже который раз сомневаюсь в его ориентации!
Sexy and I Know It
Как уже говорила, один из немногих номеров который мне понравился. Веселый, танцевальный, смешной. Эпик секси фейсы и движения снова в деле. Некоторые движения смутили, но не буду об этом. Финн… он сделал мне весь сегодняшний день. Его «волна» самое уморительное в этой серии. Браво, медвежонок.
Так… Эмма. Ну, кто со мной общается, знает, что я ее не перевариваю с первой серии и вообще я всегда занимаюсь посторонними делами, когда она появляется на экране. Не спрашиваете почему, она просто меня бесит. Так что там было в кабинете с ней и Сэмседес не знаю, потому что в этот момент рисовала узоры в тетради.
Диалог Сью и другим тренером, которую я никак не могу запомнить. Узоры в тетради.
Сцена в спальне Рейчел. Еще одна удачная сцена в серии. Понравилось. У Курта опять шикарная пижама темно-синего цвета (предыдущую он благополучно отдал Блейну в «Майкле», очень мило с его стороны). Кстати, Курт вспомнил наконец о Блейне… После того как построил глазки новому учителю, он вспомнил о Блейн. Хороший мальчик) И снова, меня жутко веселили его реплики и в этой сцене: «Наши месячные только в конце месяца», «Заткнись!» и эпичное с ВНЕЗАПНО с набитым ртом (когда он успел туда картошку напихать?) «Но как же НИАДА?». Реакция Мерседес и Курта порадовала. Если бы они начали прыгать и визжать от восторга, я бы сделала «фейсом об тейбл».
Don't Wanna Lose You
Обожаю Мерседес. Но… песня и номер никакой. Снова рисовала в тетради.
Bamboleo/Hero
Весь номер улыбалась. Мальчики выглядели симпатично. Танец был… Он был) Сэм спел отлично. Последняя песня, которая мне понравилась за эти 45 минут.
Эмма и Сью. Прикрыла крышку ноута и стала рисовать с удвоенной силой.
Разговор Фурта (нет вы понимаете, сколько здесь разговоров, м?). Последняя сцена которая мне понравилась в серии. Мы узнаем, что Курт занимается по фитнесс-программе Трейси Андерсон. Андерсон. Где я эту фамилию слышала? Хм… ну ладно это не важно. Еще раз порадуюсь что сценаристы вспомнили что Фурт братья, и то что Курт любит и умеет давать хорошие и полезные советы. Ура! Хотя его «сексуальный натурал-футболист» как-то прозвучало, мягко говоря, неуместно…
La Isla Bonita
Э-э-э-э… они были такие медленные. И была Сантана. Опять. Слушайте это уже смешно. Многие возмущаются что Блейна в 3 сезоне просто нереально много. Да его Лопез уделала уже на серии 5 наверно. Она везде! Уже начала надоедать, хотя я ее люблю не меньше Блейна и Курта.
A Little Less Conversation
И меня все-таки заставили сделать «фейсом об тейбл». Это просто капец. У меня слов нет. Уилл это провал.

А насчет этого...

Quote (fred)
Просто хочется показать - здесь есть люди, которые любят Блейна Андерсена.


Ни для кого не секрет я тоже отношусь к этим людям. Так как я болею, я не поленилась пересмотреть за эти 2 дня весь третий сезон. И не пожалела об этом. Попыталась посмотреть на персонажей не обращая внимания на свои личные предпочтения. Кажется, получилось. Хочу сказать только одно. Я без понятия теперь почему многие так невзлюбили Блейна! Позицию Гизмо знаю. Я так же говорила ему что у меня у самой были сцены, где Блейн мне не понравился, но при повторном просмотре… Ну можете опять сказать что фанат оправдал своего любимого героя, но… После пересмотра я убедилась, что Андерсон остался достойнейшим персонажем. Практически ничего со 2 сезона не изменилось, единственное, что его герой стал хуже одеваться и стал более наивный. Если смотреть по факту, ничего не придумывая на счет него, то можно увидеть что Блейн Андерсон остался прежним. А насчет много соло… Ну давайте будем реалистами. Сейчас больше всего фанатов именно у Блейна и Сантаны. Их сценаристы и стараются больше всех показывать. Все ради рейтингов, как говориться. Про Сантану я вообще молчу. Ладно, Блейн иногда споет свое соло, скажет пару предложений и на этом все. Сантана же «затычка» почти в любой сцене. Ее ехидные фразы лично меня уже начинают бесить (еще раз говорю я ее тоже очень люблю). А на счет ее песен… Согласна с вами, соло больше всего у Блейна (целых четыре за 11 серий, ужас), но, черт возьми, сколько же у Сантаны дуэтов и сольных партий в групповых номерах! Про это как-то забывают…
В конце я бы хотела сказать, что тоже рада, что Блейна не было в этой серии. Так же как и Тины. Ну, хоть кто-то не будет у меня ассоциироваться с этим самым унылым и тусклым эпизодом Glee) И это здорово!


 
miss-verchik Дата: Среда, 08.02.2012, 21:18 | Сообщение #28
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Я в восторге от серии нежели кто-либо из присутствующих, потому что она оказалась лучше ожиданий.

Уилл еще под конец первого сезона потерял обожание, и потому начитавшись с утра пораньше отзывов, долго пыталась воссоздать будущую реакцию. Но она надо сказать, оказалась крайне положительной.

«La Isla Bonita»
Матерь Божья – уже качаю на будильник. Это так в духе Рикки Мартина.
Они с Наей идеальный тандем. Кровь закипает, когда такая красота вертится на сцене, под ритмичные звуки музыки.
Все, четвертый язык который я буду учить – испанский!

«Bamboleo/Hero»
Покорили ботинки в стиле «маленький мук».
Столько тестостерона крутящего мягким местом ….уа… держите меня семеро.
Не слушала заранее песен, поэтому была приятно удивлена.
Энергично, зажигательно … hearts
«Sexy and I Know It»
Пожалуй, единственная песня, которую я слышала до серии [если быть точнее видела].
Мне было страшно… потому как безумие царившее в отдельно взятой версии озадачивало не на шутку Но в контексте серии всё получилось достойно и своевременно.
Безрассудство охватило с ног до головы, и я почти вскочила с кровати, чтобы сделать «выгавыгавыгавыыыы», но мой кот грузно припечатал меня к горизонтальной поверхности.
Я даже перематывала несколько раз, что бы насладится лицами на заднем фоне: Шугар, Курт, Рейчал, Бри… да они всё были просто потрясающе.

«A Little Less Conversation»
Как я смеялась…
Этот клич испанского конкистадора- индейца, это винтажное одеяние… Me shuesta.

А какие бычки…Хизер,Гарри….и смешная Шугар в рядах.
Не ожидала песню Элвиса в таком исполнении … пока не могу определить понравилась она мне или нет…. но никаких отрицательных эмоция не испытала – а это уже большой «+».

И в заключении «Don't Wanna Lose You»
Самая унылая и скучная песня за всю серию, а по возможности и за весь сезон.

Всё чаще ловлю себя на мысли, что Мерседес раздражает. Нет, не вся сразу, а только в контексте Сэма и этой громадной печеной карточки.
Чего тут выбирать?
Дорогая, да сам процесс зачатия шоколадных мишек может свести тебя в могилу, если у него раньше обширный инфаркт не случиться.
Божееееее, о чем ты думаешь?!
Конец просто добил, вот так ты значит «любишь» Сэма, раз променяла его на жратву [как я не люблю это слово, но обстоятельства вынудили] в компании этого кашалота.
Браво. Гуляй Вася жуй опилки… я начальник лесопилки ©.

Вопрос на миллион:
Почему Бист во всех сериях есть, и притом крайне не эстетическим образом?

Бешенство матки Сью, просто балансирует на грани сарказма.
Мне не особо нравиться тренер по плаванью, и то так она втирала Сью про «беременность» и «это место будет моим» показались не к месту.
Между ними еще не наблюдалась столкновений, а для первого раза это довольно таки жестоко… может человека что пишет сценарий для Нинель[или как там губастенькую зовут?!] перекинуть на характер сдувшейся Сью?

Понравилось пижамное трио, понравились братюни, понравилась Эмма.
А больше и говорить не о чем.

P.s Единственное, для меня осталось большой загадкой, как так получилось, что учитель испанского не знает языка?!
 
cherry_inspi Дата: Среда, 08.02.2012, 22:16 | Сообщение #29
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Серия на мой вкус получилась серовата, но в ней были свои плюсы, которых оказалось больше, чем минусов. А это уже приятно.
Первое - это, конечно же, Рики. Очарование его молодости прошло очень мимо меня, но здесь этот мужчина был бесподобен. Кажется, его как и Клуни, годы только украшают. И реакция ребят на его появление очень даже понятна, у меня была бы такая же :D И в связи с должностью учителя тешу себя надеждой увидеть его вновь, потому как эта приглашенная звезда удалась.
Курт. Курт прекрасен всегда. Даже несмотря на то, что я чертовски давно не слышала его соло. Собственно, для моей любви к нему до сих пор знаковыми являются два момента - Single Ladies и I Want to Hold Your Hand и это уже вряд ли смогут испортить хоть чем-то. Так вот, "О Боже, пожалуйста, да!" и его пассаж про месячные были бесподобны. В последнее время он напоминает тех мастеров второго плана старого советского кино, которые одной минутой скрашивают всю серию. Правда, не хотелось бы, чтобы он вечно задерживался на втором плане. С другой стороны, этот персонаж сейчас необычайно целен, а его становление мы проследили в предыдущих сезонах и если его не будут трогать, то уже неплохо.
Эмма. Мне Эмма всегда была симпатична и она от серии к серии только расцветает. В этот раз в ней было столько красоты и деликатности, что просто прелесть.) Еще один персонаж, который радует постепенным и очень логичным раскрытием. В ее характере и поступках пока никаких пролетов не замечалось, за исключением того, что в свадебном платье мы ее увидим скоро в третий раз, ну да ладно.

Из минусов:
Шустер. Начал набивать оскомину еще в первом сезоне, но там только невообразимыми реакциями на выступления своих подопечных на соревнованиях. Дальше - хуже. Но наметившаяся тенденция меня радует, ему давно пора вправить пару извилин. И опять же, параллель Шустер - Финн прослеживается все так же, как и в первом сезоне. В этом что-то есть. А, может, уже и нет.
Роз Вашингтон. Сам персонаж вполне себе, но выпад против Сью показался уж слишком. Впрочем, сценаристы это любят. В третьем сезоне настолько неэтичных выпадов было немало: то от Сью, то от Сантаны.

Ну и из сомнительного. Ни плюс, ни минус, но материал для размышления.
Финн. Без Финчела. По-моему, то, что персонажи несколько гротескные и некоторые их черты преувеличены, не секрет. В связи с этим не совсем понимаю недоумения по поводу Финна. Это этакая квинтессенция человека-поиска, который сам не знает, к какой группе он принадлежит и чем хочет заниматься. Исполнение этого (актерство, сценарий) - отдельный разговор, но как образ он мне очень даже приятен. Поиск, в принципе, в подростковом духе. И как сказал Курт, Финн - звезда, просто пока сам не понял, какого именно рода. И мне бы хотелось увидеть, к чему он придет. Так же, как мы увидели выбор Квинн. Ну а обручение с Рейчел - фиг с ним, сомневаюсь, что до этого дойдет. Но многие из его чувств мне понятны.
Сью. Вот тут я абсолютно без понятия, что творят сценаристы. Цельность она давно потеряла. Остается смотреть на осколки. Против материнства Сью не имею ничего против. Все остальное - немного странно. Но я уже перестала пенять на сценарий и его нестыковки.
Бриттани. Ее вообще нет при ее якобы присутствии. Мне нравилась Бриттани первого-второго сезона, особенно, когда она была с Арти. Isn't she lovely было про нее. Как и квадратный корень, равняющийся радуге. Куда она делась - непонятно. В отношениях с Сантаной участвует одна Сантана. Эпизод с Рори тоже показал ее не в лучшем свете. После выборов президента, деятельности никакой. Итог - никакая Бриттани.

Из песен порадовало Sexy and I Know it.
Потому что Рики, потому что Рори, Фин и прочие. Песню я не знала (как обычно), про исполнение ничего не могу сказать. Но номер был зажигательным. Таким, каким должен был быть.
И да, Рори, наконец-то был хоть в каком-то виде.

La Isla Bonita
Ну очень это красиво было. Просто и красиво. Темная сцена и эти лучи. И, наконец-то, я увидела латинскую душу Сантаны. Она была хороша, хотя ее, как всегда, много.

ну и Bamboleo/Hero
Потому что люблю голос Корда. И ботинки у них были крутые.)
Относительно Сэмседеса. Меня очень радует, как возмужал Сэм за лето, его "It was incredible, guys" до сих пор мурлыкает в ушах, как и вся Summer Nights. Но вот дальше - какой-то провал. И год назад реакция на two-timing Мерседес была бы "Really?" К сожалению, отношения с Буббой нам практически не показывают, поэтому выбор слегка очевиден для фанатов, но в то же время не показывает ее мук. Отсюда и гонения на Буббу. И да, я бы на ее месте порвала с обоими и с чистой головой принимала решения. А то чушь какая-то. Все знают, и все равно two-timing.
И хотелось бы уже увидеть каких-нибудь милых сцен с Сэмом в окружении Фурта, раз уж он живет у них.

Quote (Одиночка)
Мы узнаем, что Курт занимается по фитнесс-программе Трейси Андерсон. Андерсон. Где я эту фамилию слышала?

5 баллов! я бы не заметила.)


"Выходи и мы поговорим об этом. Ну или споем".
 
Izma Дата: Среда, 08.02.2012, 23:48 | Сообщение #30
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Серия неоднозначная, что-то понравилось, что-то нет.

Соглашусь с Элладой, Эмма - прелестна happy Такая забавная) На мой взгляд, один из наиболее адекватных персонажей в сериале. Уиллу с ней очень повезло, хорошо, что он это все-таки понял.
Линия Сью оставила неопределенные впечатления, но разговор с Бэкки - лучшее, что было в этой серии с персонажем Джейн) Пара слов, но так трогательно.
Из всех номеров больше всех понравился номер Рики Мартина с Наей. Просто, изящно и со вкусом. Ничего лишнего. Ная красотка, Рики Мартин крут cool Я бы хотела, чтобы он появился еще пару раз)
Уилл, как персонаж, раз от раза все страннее и страннее. То он появляется только для того, чтобы написать на доске очередную тему для музыкальных номеров. То занимает половину серии, но не вызывает ничего, кроме фейспалма. По идее, это он должен учить своих ребят уму-разуму, а не наоборот wink

Жду следующего эпизода и надеюсь, что он будет лучше этого smile

И в качестве оффтопа: пожалуйста, кто-нибудь, наложите хотя бы на неделю табу на имя "Блейн" и все, что с ним связано. Я спокойно отношусь как к Даррену, так и к его персонажу, но все эти разговоры вокруг него начинают раздражать. Неужели так трудно промолчать хотя бы раз и не высказывать свои мысли о нем, как бы он вас не раздражал или как бы сильно вы его не любили?
Я все жду, какая из двух сторон (любителей и ненавистников Блейна) окажется умнее и прекратит эти безрезультатные разговоры. Может, если вас по-человечески попросить, вы немного остудите свой пыл и перестанете упоминать Блейна при каждом удобном случае? Так вот, я прошу об этом) Пожалуйста, прекратите.


Вирус счастья ©
 
Abvgdejka Дата: Четверг, 09.02.2012, 08:15 | Сообщение #31
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
Посмотрела серию и хочу сказать своё мнение. Надеюсь меня не заклюют.

Серия полный отстой! Такой фигни я ещё никогда не видела и даже присутствия Рики её не спасла! С первой минуты, даже нет с первой секунды мои мозг сверлила мысль (простите за мой язык) "Что за вашу м..ь Х...Я!!!"
Ещё раз простите за такой речевой оборот, но другие мысли с ужасом покинули мою голову.
Ещё с появлением промо решила подождать самого эпизода и воздержаться от комментарии к песне Sexy and I Know It, но после просмотра ВСЁ НЕ могу сдерживаться! Я чуть не ослепла! Моя реакция на движения Финна была приблизительно такая: "АААА, мои глаза!!!! Выключите это!!!! Немедленно!!! Выключите или я меня вырвет!!!" Это было отвратительно!!! О чём думал Зак Вуди, когда дал этой панде такие движения? Надеюсь мои слова никого не обидели? Это ведь только моё мнение, ну и ещё пару человек с которыми мне посчастливилось или не повезло посмотреть этот эпизод)))
У Курта наверно совсем крыша поехала от отсутствия Блейна!!! Что это за третьесортные па он вытворял на стуле? Я, конечно, понимаю, что Рики горяч, но это не повод чтобы вот так вот на раскоряку валиться на стул!!!

Но никто меня так не бесил на протяжении всего эпизода, как Шустер!!! Если в Америке все учителя такие как он, то "Боже, спаси Америку!" Таким идиотом он не выставлял себя ещё никогда! Он даже Финна побил в тупизме, а это ой, как не просто сделать. Вот это вот A Little Less Conversation вообще бред сивой кобылы!!! Так испохабить песню... О Шустер, ты конечно нашустрил!!! Матадор недоделанный! Я уже молчу про быков, а хотя чего это я молчу))) быки, быки?! Они и вправду зделали это? Уто это придумал, кто вообще ставил все песни в этой серии? Сжечь его!!! Я требую мести за жестоко убитые и 50 мин моей жизни! Над которыми ещё и надругались! Вот какой был смысл в номере Шустрика? Правильно - никакого! Хотя, смысл появления людей-быков очень метафорический! Они символизировали то, что кровь в мозг нашего учителя давно не поступает, и они начали отмирать!

Все остальные песни оставили меня равнодушным на момент их показа я предпочла полистать журнальчик sad

Теперь пройдусь ещё по некоторым героям. Сэм и Мерс. Основательный пергруз!!! Да давай не будем разговаривать, но я, блин, найду любой способ, чтоб до тебя добраться. Буду петь тебя, что бы ты, дорогая/дорогой, не забывал(а) про меня. Это как конфеткой перед носом всю неделю водить, но при этом говорит подожди недельку, а потом скушаешь! И вообще какие у Мерс проблемы?! Щен, что её в заложниках держит, детонатор с пультом управления на неё надел?! Короче, очередная драма высосанная из пальца!

Разговор Курта с Финном. Молодец Курт!!! Вправь мозги этому ленивцу, а то у него в последних серия вообе шарик за ролик заходит!!! Но, святые небеса, почему вы не можете поговорить дома!? Такое ощущение, что вы живете в разных городах, а встречаетесь только на переменах в школе. БРЕД! БРЕД! БРЕД!

Одной фразой - ВСЯ СЕРИЯ БРЕД!!!

Ну и чтобы не заканчивать на такой отрицательной ноте, скажу что мне понравилось в серии:
1) Ночные посиделки Мерс, Кура и Берри. Я скучаю по этой троице rolleyes
2) Отсутствие Финчел, у меня от них глаз уже дёргается!!! Надеюсь, что этой приторно-тяготной парочки ещё как минимум серий N не покажут.
3) Люблю Блейна, но его отсутствие меня тоже порадовало! Нельзя каждую серию на такой талант любоваться, а то интоксикация будет lol Пускай возращается через серии 1- 2. Мы как раз сосуууучиться успеем!
 
Gizmo Дата: Четверг, 09.02.2012, 09:14 | Сообщение #32
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Abvgdejka)
Посмотрела серию и хочу сказать своё мнение. Надеюсь меня не не заклюют.


Не думаю, что стоит так сильно извиняться) Каждый имеет право на свое мнение. Мне лишь не понятно, как вы предыдущие серии смотрели? Ведь если взглянуть на них сквозь призму логики, они все по большому счету бред. Это же Glee *развел руками*
Предыдущая серия про Майкла также была полным бредом, красочным, но все же бредом.
Что касается ISAIKI. Таки я тоже терпеть не могу эту песню, но неужели не видно что это стеб?

И я бы хотел воздержаться от цитаты, но не могу, не успел кофе попить:

Quote (Abvgdejka)
Мы как раз сосуууучится успеем!


 
Abvgdejka Дата: Четверг, 09.02.2012, 09:36 | Сообщение #33
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Quote (Abvgdejka)
Мы как раз сосуууучиться успеем!


Аххахаха yeap Да, опечатка по Фрейду, но думаю, все, кто хотели поняли, что я хотела сказать)))

Очень торопилась, когда печатала))) даже не перечитала свой комент. СПС

Добавлено (09.02.2012, 09:36)
---------------------------------------------
Quote
Ведь если взглянуть на них сквозь призму логики, они все по большому счету бред.


Это серия была последней каплей в чаше моего терпения. Не могла больше молчать... angry2 А я ОЧЕНЬ терпеливая
 
Starsky Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:03 | Сообщение #34
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Я, разумеется, тоже ничего не имею против чужого мнения, отличающегося от моего, просто хотела бы сказать пару слов в защиту персонажей.

Quote (Abvgdejka)
Моя реакция на движения Финна была приблизительно такая: "АААА, мои глаза!!!! Выключите это!!!! Немедленно!!! Выключите или я меня вырвет!!!" Это было отвратительно!!! О чём думал Зак Вуди, когда дал этой панде такие движения? Надеюсь мои слова никого не обидели?

Я ооочень люблю Финна, и, нет, меня не обидели ваши слова, однако, я просто не могу понять, что же такого сделал Хадсон, что вызвал у вас рвотные позывы?
Ну, например, в Hot For Teacher парни делали не менее нелепые движения. Или, допустим, в эпизоде 2х15, помните сексуальные лица Курта во время исполнения песни Animal?
Ведь всё это сплошной фарс.
И, на мой взгляд, Вудли думал о том, что это будет забавно и сможет вызвать улыбку зрителей. Ведь не было ничего такого, что могло бы вызвать отвращение. Всё было весьма эстетично.
Вот, если бы Финн, как в клипе на песню ISAIKI, 3 минуты тряс перед камерой гениталиями, обтянутыми в золотые чехлы, тогда другое дело.
А здесь... Ну всё так безобидно.
Странно, что вы так категорично отреагировали.:)

Quote (Abvgdejka)
Щен, что её в заложниках держит, детонатор с пультом управления на неё надел?

Отчасти согласна с вами. Ну, например в том, что начинают высасывать из пальца. Но вот на счёт Шейна и взрывчатки... Нет, не думаю, что он держит её, привязанной к себе. Но, мне кажется, что создатели пытаются донести нам светлый образ Мерседес (которую я, кстати говоря, всегда недолюбливала). Ну, мол, она такая правильная, искренняя и открытая, что не может поступить иначе. Джонс пытается оставаться честной и с собой, и с обоими парнями. Пытается подобрать такой выход из сложившийся ситуации, чтобы в результате никто не остался в дураках.
Ну это мне так видится.

Вот.
А касательно Шустера согласна прочти с каждым вашим словом.:)
 
miss-verchik Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:29 | Сообщение #35
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Starsky, А по мне, Мерседес-"собака на сене".
Какой девушке не будет приятно импонирование сразу двух кавалеров(при условии что до сих она влюблялась только в Курта).

Тут дело не в совести или проблеме выбора... она просто не знает как выбрать и при этом остаться шоколадной и пушистой для всех.

Хотя, то что она вчера сказала в кабинете у Эммы, наталкивает на мысль, что она, ко всему прочему, боится показаться в глазах общественности доступной, и потому продолжает мутить воду с этим дирижаблем.
[что удивительно, ведь старая добрая Мерседес плевала на мнения ничего не значащих людей].
 
Starsky Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:34 | Сообщение #36
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Starsky)
Но, мне кажется, что создатели пытаются донести нам светлый образ Мерседес (которую я, кстати говоря, всегда недолюбливала). Ну, мол, она такая правильная, искренняя и открытая, что не может поступить иначе. Джонс пытается оставаться честной и с собой, и с обоими парнями. Пытается подобрать такой выход из сложившийся ситуации, чтобы в результате никто не остался в дураках.

Quote (miss-verchik)
она просто не знает как выбрать и при этом остаться шоколадной и пушистой для всех.

Хотя, то что она вчера сказала в кабинете у Эммы, наталкивает на мысль, что она, ко всему прочему, боится показаться в глазах общественности доступной, и потому продолжает мутить воду с этим дирижаблем.

Отчасти это я и имела в виду. Репутация не должна пострадать и всё такое.
 
Ale4ka Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:45 | Сообщение #37
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
А нам, кстати, вообще не показывают отношений Мерседес и Шейна. Мы совершенно не знаем, что там у них происходит. Он появляется в коридорах школы только для того, чтобы забрать её есть.

И Мерседес я могу понять (может, потому что я как раз ей всегда симпатизировала). Всё-таки Шейн первый официальный парень, он наверняка ей дорог и она просто не хочет ему делать больно. Если посмотреть со стороны, совершенно абстрагировавшись, то пара Мерседес/Шейн выглядит более реальной по жизни, чем Сэмседес, всё-таки штампы такие штампы.


куда откладывать, алё! ©
 
miss-verchik Дата: Четверг, 09.02.2012, 16:00 | Сообщение #38
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
А разве гли не заявляет о себе, как шоу разрушающие стереотипы?!

Это как говорится " Все смешалось в доме Облонских".
Как будто авторы живут по принципу "ну было и было....какая разница, зато теперь так!".

Брр...смотря гли лучше отключить голову и наслаждаться картинкой.

Структура шоу превратилась в дырявую паутину.
 
Ale4ka Дата: Четверг, 09.02.2012, 16:02 | Сообщение #39
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (miss-verchik)
А разве гли не заявляет о себе, как шоу разрушающие стереотипы?!

заявляет. И тем не менее, стереотипы рулят


куда откладывать, алё! ©
 
Gizmo Дата: Четверг, 09.02.2012, 16:56 | Сообщение #40
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
заявляет. И тем не менее, стереотипы рулят


И это очень печально.

А если по теме, то согласен почти что совсем, что было сказано по поводу Семседес. По поводу Шейна, хм, мы о нем, по сути, абсолютно ничего не знаем, поэтому судить не буду. Хочется тотального прорыва в этой области. Потому что на данный момент из серии в серию показывают метания на одном месте, что, я уверен, через пару эпизодов сильно начнет капать на мозги.
Хотя, опять же, искать какую-то логику в Glee пагубно для душевного равновесия.

Вот вам, чтобы немного освежить беседу. This is glee:



 
Abvgdejka Дата: Четверг, 09.02.2012, 17:13 | Сообщение #41
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Starsky)
я просто не могу понять, что же такого сделал Хадсон, что вызвал у вас рвотные позывы?


Есть несколько причин моей нелюбви к Финнчику. За три сезона он из персонажа, который мне был по фиг, превратился в раздражающее подобие Франкенштейна. Так вот небольшой списочек причин, почему я открыто не люблю Финна:

1) Он - самовлюблённый ослик. Ведёт себя как "подарок небес", а на самом деле овчинка выделки то не стоит. Как долго он делал мозги Квин, Рейчел. Обманывал то одну, то другую, изменял обеим, а когда с ним также поступили, то он, бедный, чуть не лопнул. Думает, что все кипятком ходить будут при его виде.

2) Он - лицемер. Человек с двойной политикой: для себя у него одни правила, а для других - другие. Когда Пак поцеловался с Рейчел, он обиделся на всех. Все оказались плохими, только он бедненький и несчастный. Он никогда бы так не сделал, но что мы видим!!! Он тоже самое проделывает с Сэмом. Зная, что у Сэма были чувства к Квин, он всё равно решил позабавиться с ней, и его не остановило, что она встречалось с Сэмом. А затем у него хватило наглости обвинить Сэма в том же самом, да ещё и шпионить за ним. Финн, дорогой, не греби всех под одну гребёнку! Если ты способен на такие мерзкие поступки, это не значит, что и все могут также;

3) За все три сезона я ни разу не слышала, чтобы он внятно извинился!

4) Он трус! Он ни разу, прошу заметить, ни разу не сделал первый шаг сам. Это касается и моментов с Куртом, и отношений в самом хоре. Всегда находится кто-то, кто начинает всё за него, а он потом подхватывает. Типа, он такой крутой, смельчак и, о почему меня это не удивляет, все начинают хвалить Финна, а про остальных забывают;

5) У него нет голоса, но почему-то на региональных он поет в первых рядах. В первых 2х сезон, что не серия то песня с Финном. Вот чего я не понимаю, почему все взъелись на Блейна? Да, у него много соло, но у него хотя бы есть голос! Я уж лучше буду слушать Блейна, чем Финна. Почему все спокойно слушали Финна все два сезона каждую серию, а Блейна так нельзя послушать?

6) Он не умеет двигаться! Он кошмарный танцор. Когда я смотрю на Майка, Рори, Блейна, то у меня глаз радуется! У них пластичные тела, они двигаются очень даже складно, но Финн с его попытками танцевать выглядит неуклюже, как большой медведь. Он так же пластичен, как и Франкенштейн;

7) Он - эгоист! Всегда думает только о себе, а о других "пытается заботиться", что бы опять сделать хорошо себе. Вот, кажется, такая милая вещь как предложение Рейчел. Это, конечно, романтично, мило, но опять же, он всё это делает, чтоб хорошо было только ему!!! Фиг он думает о Рейчел и о её будущем, все, что его беспокоит - это его будущее. И опять же, он настолько труслив, что боится признаться в этом сам себе. Опять нужен смельчак, который сделает первый шаг за него;

8) В его возрасте нельзя быть таким глупым, что простительно для трёх - пяти летнего ребенка, непростительно для 15-16 летнего парня. Физиологически он созрел, а умственно ничего не понимает. Его, так называемая, наивность, это всего лишь самая обыкновенная глупость. Он достоин лишь сочувствия. Охота погладить его по головке и сказать: "Финн, милый, пора взрослеть!" Вот только почему многие находят это милым, я не понимаю.

Опять же говорю, что это всё моё личное мнение, а если вы не согласны, то МИР С ВАМИ angel
 
Gizmo Дата: Четверг, 09.02.2012, 17:27 | Сообщение #42
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Abvgdejka)

Есть несколько причин моей нелюбви к Финнчику. За три сезона он из персонажа, который мне был по фиг, превратился в раздражающее подобие Франкенштейна.


Я думаю, что Валя спрашивала про телодвижения в номере прошлого эпизода, а не про общее впечатление о персонаже.

Хотя с очень многими, да почти всеми пунктами, что ты указала (давайте будем фамильярными), лично я согласен. Финн очень неоднозначный персонаж. Впрочем, Рейч тоже может дать ему фору по некоторым пунктам)

Единственное, что мне не понятно:

Quote (Abvgdejka)
Опять же говорю, что это всё моё личное мнение, а если вы не согласны, то МИР С ВАМИ


Почему подобные рассуждения о Блейне вызывают у его поклонников негодование и желание покусать оппонента?
Чую, я зря затронул эту тему. Кто прочитает, может считать это риторическим вопросом или пищей для размышлений.


 
Abvgdejka Дата: Четверг, 09.02.2012, 17:39 | Сообщение #43
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Я думаю, что Валя спрашивала про телодвижения в номере прошлого эпизода, а не про общее впечатление о персонаже.

Считаю, что пункт 6 моего размышления о Финне можно назвать ответом на вопрос)))

Quote (Gizmo)
Почему подобные рассуждения о Блейне вызывают у его поклонников негодование и желание покусать оппонента?

И, oops! I did it again, кусаться мы не любим))) Давайте жить дружно friends
 
DSB Дата: Четверг, 09.02.2012, 17:43 | Сообщение #44
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ой-ой... Финчик, знай, я тебя люблю surprised

Хочу высказаться о Мерседес/Сэм/Шейн.
В данной ситуации Мерседес вполне можно понять. Она не эгоистка и стерва, чтобы так легко сказать человеку "прощай" и быстро переметнуться на другого парня. Она ценит Шейна, потому что он верит в неё и, наверняка, испытывает чувства к девушке. Думаю, в скором времени, она созреет, соберётся с силами и скажет ему правду. А пока...
Неужели мне одной показалось, что Мерседес летела на крылышках к Сэму, чтобы сказать, что испытывает к нему чувства, но увидев габариты Шейна, струсила? Думаете, ей не страшно за здоровье Сэма? Как будто Бубба не догадается, в чём дело и не наваляет ему...
Лично мне кажется, что Мерседес уже сделала свой выбор. Но она всё таки девушка (и чтооо бы вы там не говорили) эмоциональная и хрупкая. Не может она всегда быть гордой, сильной дивой.


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Gizmo Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:01 | Сообщение #45
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Abvgdejka)
Считаю, что пункт 6 моего размышления о Финне можно назвать ответом на вопрос)))


ах, ну я специально решил обойти этот пункт и не комментировать, потому что мы и так удаляемся постепенно от обсуждения эпизода)
Но раз уж на то пошло, то настоящих танцора в Glee 5 человек, если мне не изменяет память: Гарри, Мэтью, Хизер, Дженна и Кевин. Есть те, кто хорошо двигается, например, Ная, Лия, Крис.
Но Дэмиан? Даррен? При всей моей искренней и большой любви к ним, я читал примерно вот так:



Они забавные)) Точно также как и Кори, и в этом и состоит их шарм)
все имхо, конечно.

Quote (Abvgdejka)
И, oops! I did it again, кусаться мы не любим))) Давайте жить дружно


мне всегда нравился Леопольд

Quote (DSB)
Думаете, ей не страшно за здоровье Сэма? Как будто Бубба не догадается, в чём дело и не наваляет ему...


Не то чтобы я был садистом, но я бы посмотрел на разборки) Мне понравился момент в прошлом сезоне с потасовкой в раздевалке.


 
Abvgdejka Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:07 | Сообщение #46
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
DSB, согласна со словами про Мерси))) Люблю эту девочку nyasha Она и в правду дива!!!

Quote (DSB)
Думаете, ей не страшно за здоровье Сэма? Как будто Бубба не догадается, в чём дело и не наваляет ему...


Сэмми это бы пережил))) Ради любви и не такое вытерпишь.
Одно радует, скоро этот треугольник превратиться в отрезок kissing Ох, держу пальцы крестиком за Сэма smile
 
Одиночка Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:36 | Сообщение #47
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Но раз уж на то пошло, то настоящих танцора в Glee 5 человек, если мне не изменяет память: Гарри, Мэтью, Хизер, Дженна и Кевин. Есть те, кто хорошо двигается, например, Ная, Лия, Крис.


Ну я бы из этого списка Криса убрала если честно. Он сам говорил не раз что танцует плохо и он неуклюжий... Просто очень хороший монтаж. И его в свое время отлично научили танцевать Сингл Леди, и сейчас много движений берутся именно оттуда (бедра, плечи, ноги). В нем действительно есть неуклюжесть. Движение если честно у него однообразные, хотя выходят замечательно. И я заметила что в групповых номерах он редко в первых рядах... Все мое мнение.
И Джену я давное не видела в танцах... Она умеет танцевать, но ей ОЧЕНЬ далеко до всех "настоящих танцоров"


 
Gizmo Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:50 | Сообщение #48
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Ну я бы из этого списка Криса убрала если честно. Он сам говорил не раз что танцует плохо и он неуклюжий... Просто очень хороший монтаж. И его в свое время отлично научили танцевать Сингл Леди, и сейчас много движений берутся именно оттуда (бедра, плечи, ноги). В нем действительно есть неуклюжесть. Движение если честно у него однообразные, хотя выходят замечательно. И я заметила что в групповых номерах он редко в первых рядах... Все мое мнение.
И Джену я давное не видела в танцах... Она умеет танцевать, но ей ОЧЕНЬ далеко до всех "настоящих танцоров"


Возможно. Я просто градировал тех, кто идет в моем понимании после упомянутой пятерки. До Майка и остальных ему далеко. Но заученные движения он исполняет хорошо.
Дженне просто не дают танцевать/петь/играть и прочее, прочее. Конечно, мы ее не видим. И к чему кавычки? Если это сарказм, то он неуместен)
А в групповых номерах иногда ставят Кори на первый план XD Это абсолютно ни о чем не говорит в Glee.

давайте свернем оффтоп? я буду молчать в тряпочку


 
miss-verchik Дата: Четверг, 09.02.2012, 19:23 | Сообщение #49
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Abvgdejka)
У него нет голоса,

Quote (Abvgdejka)
Вот чего я не понимаю, почему все взъелись на Блейна? Да, у него много соло, но у него хотя бы есть голос!

сегодня что 1ое апреля?
Понятное дело, если персонаж в целом вызывает отрицательные эмоции, но трудно смириться что что-то у него может получаться хорошо.
Я не так категорична на счет голоса Кори и совершенно не разделяю позицию относительно его вокальных данных, поёт он более чем хорошо.
А Даррен... поет он может быть и не плохо для душа или походов... Но вы серьезно?!
Я хорошо отношусь к Криссу (в отличие от его персонажа) и могу сказать что выступления вживую в корень отличаются от подкрученных в студии звукозаписи версий сериала.
Пока его спасает всенародная любовь... но рано или поздно это пройдет....так же как и кудряшки, начинающие заметно редеть... Гены.

Quote (Abvgdejka)
Он не умеет двигаться! Он кошмарный танцор. Когда я смотрю на Майка, Рори, Блейна, то у меня глаз радуется

1ое апреля #2
На Рори?
*no comments*

На сколько мне не изменяет память, Финна всегда позиционировали как большого неуклюжего йети неумеющего танцевать ... Глупо было ожидать от него каких то "па".
Как можно научиться что-то делать, не пытаясь...снова и снова и снова?
Quote (DSB)
Но она всё таки девушка (и чтооо бы вы там не говорили) эмоциональная и хрупкая. Не может она всегда быть гордой, сильной дивой.

ага, лучше будет несчастной (+ Сэм в эту же копилку мрака и отчаяния).... но зато "чистой и невинной".

Quote (Gizmo)
Мне понравился момент в прошлом сезоне с потасовкой в раздевалке.

devil Ах столько тестестерона мамма дорогая, дайте два! v
 
Starsky Дата: Четверг, 09.02.2012, 19:47 | Сообщение #50
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Abvgdejka)
Так вот небольшой списочек причин, почему я открыто не люблю Финна:




Quote (Gizmo)
Я думаю, что Валя спрашивала про телодвижения в номере прошлого эпизода, а не про общее впечатление о персонаже.

Именно. Я не собиралась отходить от темы эпизода. Меня интересовала только ISAIKI.Ну, да, в качестве ответа расценю 6-ой пункт.

А, если мы ещё хотим мусолить эту тему, в нашем распоряжении есть аж 3 болталки. И Эллада ещё n-ое количество постов назад была права.
 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.12 «The Spanish Teacher»
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
1,200$. Хватит на автобус и два ящика пива на дорогу обратно. © Пак
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта