Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.12 «The Spanish Teacher»
Эпизод 3.12 «The Spanish Teacher»
penka Дата: Четверг, 09.02.2012, 19:48 | Сообщение #51
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Хочу свои пять копеек вставить про серию и про Финна тоже.
Серия - если честно очень и очень проходная. Для меня не было такого номера, чтобы ах, захватило дух, или какого-то номера, ради которого можно было бы простить все остальные недочеты.
Сем/Мерседес/Шейн. Может и нужен треугольник для развития сюжета и я рада, что Корда стало больше, но основная проблема Сэмседес - между ними нет притяжения или пресловутой "химии". Между Сэмом и Квинн - была, и до сих пор она проглядывает в их немногих моментах в 3-м сезоне. Точно так же как есть химия между Паком и Рейчел (тут всем стало понятно, что Я - в тим Паклберри). С Финном их отношения вроде как и милые, но чем дальше, тем больше кажется - там меньше влюбленности, и больше дружбы.
Лично от меня еще одно большое Фе - реплика Пак, что через непомню сколько лет он будет в тюрьме, или мертв, или и то и другое. Может, это должен был бы быть и сарказм, но для меня это была как пощечина. Гли - сериал, разрушающий стереотипы, и иногда их же создающий, но тем не менее он для меня был синонимом всего радостного и хорошего. Несмотря на все драмы, ребята учились чему-то, развивались. И Пак, который с ума сходит по своей дочери, который старался помочь Квинн, который помогал Рейчел - неужели его дорога только в тюрьму. И самое интересное, что все так сфокусировались на Финне, что он рос без отца - но если я правильно помню, у Пака та же история - только его отец бросил его и его маму с сестрой. И думаю, если бы нам подробно показали историю каждого персонажа из хора, окажется, что с родителями такая ситуация не только у этих двух парней. Мне хочется, чтобы Гли учил тому, что если верить в самого себя, если будут люди, которые тебя любят таким, как ты есть, если ты приложишь усилия - ты сможешь достичь многого. И после слов Пака я почувствовала себя так, как будто мне это ощущение резко обломали. И такая тема - это уже не шутка. Потому что при всей свой условности, мы во многом узнаем себя в его героях.
Брак Финчела - вернее предложение и помолвка - это вообще еще одна моя рана. Ну неужели нельзя быть в отношениях и встречаться и достигать каждому своей мечты. Ведь никто не запрещает иметь семью, просто для этого еще рано. Помнится мне недавно была серия Hold on 16. Которая для меня если честно остается пока что самой лучшей в этом сезоне
Финн... Ну то, что он плохо танцует - не новость. Благодаря этому у Рейчел был сломан нос и она чуть не сделала ринопластику. Но меня раздражает действительно то, что он толком никогда ни перед кем не извинялся. И ему всегда все сходило с рук. Ведь по сути в начале первого сезона чем Финн отличался от Пака. Только тем, что его услышал Шустер и заарканил в хор. При этом же мы узнали, что он был среди тех, кто закидывал яйцами дома лузеров, бросал шариками с мочой, прбивали мебель к чему-то там, короче он участвовал во всех издевательствах Титанов над гликами. ПОтом он вроде стал хорошим, но ради популярности он был готов облить Курта слэшем в 1х08, если помнится. Потому что у него такая плохая репутация стала. При этом Пак, которого облили тоже из-за Рейчел, извинился перед ней - может, не закатывая длительных сцен, но искренно. И даже после этого он выбрал Гли, а не футбол. Даже зная, что наверное его будут олбливать каждый день. Может быть именно, за этот выбор, за Бэт, за чудесный дуэт Паклберри и то,п как Пак старается помочь Рейчел (если она не права, он ей говорит об этом прямо - как про Саншайн, но не унижая ее и не смеясь над ней). И он же первый старается ей помочь. Вот за это я и полюбила Пака как персонажа вместо Финна. И особенно потому, что все так фокусируются на Хадсоне, что забывают про других ребят (не только про Пака). Лучше бы хоть раз Гли последовал стереотипу. и плохой парень Пак начал бы снова встречаться с хорошей девушкой Рейчел - и по-любому они были бы крутышки.


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Abvgdejka Дата: Четверг, 09.02.2012, 20:03 | Сообщение #52
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (miss-verchik)
Пока его спасает всенародная любовь... но рано или поздно это пройдет....так же как и кудряшки, начинающие заметно редеть... Гены.


Вот как? - я задаю вопрос: Как после таких слов не захотеть "покусать оппонента". Когда от вымышленного персонажа речь переходит на вполне реального человека.
Никто здесь не сравнивает Корри и Даррена. Речь шла о Финне и Блейне. Я вот терпеть не могу Финна, но это не мешает мне уважать и восхищаться Корри, который так здорово играет Финна.
 
Ale4ka Дата: Четверг, 09.02.2012, 20:09 | Сообщение #53
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Прекращаем флуд. Переносите разговор в болталку или посты будут удаляться.

куда откладывать, алё! ©
 
ka-jou Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:32 | Сообщение #54
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
В целом, серия мне нейтрально понравилась, хотя не впечатлил ни один из музыкальных номеров.
ISAIKI - пожалуй, единственный номер, который слушала и глядела с интересом. Рики здорово смотрелся. Правда, на мой взгляд, его сексапильность плохо сочетается с простодушием его героя.
Кавер на Бониту мне не понравился: у Рики и Наи потрясающие голоса, но друг с другом, имхо, плохо сочетаются. Остальные песни и выступления были так же унылы. Может, из меня просто плохой ценитель испанской музыки? Хотя нет, в оригинале мне те же самые песни очень даже нравятся (не считая ISAIKI).
Новая идея фикс Сью выглядит, конечно, бредовенько, но этому есть одно логичное объяснение - се ля glee.
Необразованность Уилла вызвала во мне недоумение. И как он продержался на позиции учителя испанского столько лет? Всё же палочку чуток перегнули, но да ладно, ведь понятно, для чего это было сделано. И опять таки - се ля glee.
Были очень приятные и интересные линии Сэмседес и Уэммы. Сцена с Финном и Куртом была просто великолепной. Курт вообще в этой серии очень неожиданно мне понравился (давно не испытывала к нему такой симпатии). Все-таки отдельно от Блейна он лучше воспринимается как самодостаточный персонаж.
Итого: после просмотра у меня остались исключительно приятные эмоции и немного позитива. И это хорошо.


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Tomas Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:28 | Сообщение #55
Записывается в Хор
Сообщений: 87
Статус: Offline
В 12 серии Гли вспомнил что он как бы комедия. Как комедийный эпизод, хорош)
 
Рашель Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:33 | Сообщение #56
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Серия мила и ненавязчива. В первую очередь спасибо создателям за то, что не пытаются обмазать елеем и розывыми сопельками будущую семье Шустеров. Здесь есть свои подводные камни, и очень интересно наблюдать, как они пытаются эти камни обойти. Людям, подающим заявление в ЗАГС, есть чему у них поучиться.
Во-вторых, огромное спасибо за Bamboleo/Hero. Трек стоит у меня везде, где только можно - только что на таймер микроволновки его еще не поставила. Правда, песню желательно только слушать, ибо танцы мальчиков мне напоминают самодеятельные пляски зайчиков под новогодней елочкой.
А вот Бонита не впечатлила. Да и образ Сантаны был из разряда "дешево и сердито" - и слишком сердито. Ее пламенная речь, адресованная Шустеру тянула на ту противную нудную поучительность и явную мораль, которая иногда проглядывает в Glee.
Роскошный номер у черлидерш в ритме их синхронного стука об пол отдается в сердце - очень по боевому, очень ритмично, очень зажигательно.
Низкий поклон Сью за ее "Я все смогу". Упорное желание этой женщины постоянно спорить со Всевышним и настойчиво грести против течение не может не вызывать уважения. А вот с генофондом мисс Сильвестр немножко промахнулась. Пусть обратит внимние на директора школы - там и дипломатия присутствует, и диктат определенный, и умение настоять на своей точке зрения. Самое то для современного человека.
Ну и миленькое такое спасибо фразе Мерседес о тощей девице и депрессивном вампире. Т.к. я являюсь фанаткой последнего, эта ее колючка приятно согрела мне душу.....
 
Plenta Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:43 | Сообщение #57
Прохожий
Сообщений: 10
Статус: Offline
Возлюбила серию за возвращение прежнего Курта.
Самодостаточная сильная личность.
Hичто так не украшает женщину, как временное отсутствие мужа.
спасибо, Блейн.


Я не красива, но чертовски мила
 
nazrinka15 Дата: Суббота, 08.09.2012, 14:53 | Сообщение #58
Прохожий
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ная и Рики хорошо спели)

love one another^^
 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.12 «The Spanish Teacher»
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Курт: Может у Квинн непереносимость лактозы?
Арти: Это не объясняет ее постоянный плач.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта