Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.14 «On My Way»
Эпизод 3.14 «On My Way»
GruSha Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:15 | Сообщение #26
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Сразу хочется отметить, что я во многом согласна с большинством отписавшихся, но всё же внесу свою лепту.

Я неимоверно ждала этот эпизод. Ждала и боялась, потому как предполагала, что он получится одним из самых эмоциональных и сильных за все три сезона, что я опять буду реветь в три ручья, как это было при просмотре "Grilled Cheesus" и "Funeral", когда я представляла из себя некоторую лужицу из слёз и сопель. Целый день меня мучили переживания о предстоящей серии. У меня и правда с самого утра было что-то вроде предчувствия, очень уж я волновалась за то, что там может произойти. На всех парах неслась домой, качала эпизод, с неким опасением и подготовительным вдохом открывала проигрыватель... И что же мы имеем.

"Cough Syrup"
Начну с того, что я буквально влюбилась в эту песню, и за без малого неделю успела заслушать её, что называется, до дыр. Исполнение Даррена мне действительно безумно понравилось.
Теперь вот что. Смотрю, не одну меня задело то, как Блейн повысил на Курта голос (а тот, как затюканная жёнушка, просто промолчал). Ему плевать на Себастьяна? Ну да, какое ему дело до их главного конкурента, который чуть не лишил его зрения, регулярно оскорблял его бойфренда и шантажировал подругу. Ах, оставьте. Главное очередное соло, -дцатое по счёту. Но не будем о наболевшем.

Я догадывалась (ну ладно, знала), что во время исполнения песни покажут суицид Карофски, и именно поэтому я возлагала на эту сцену большие надежды в плане эмоциональности, чуть ли носовыми платками не запасалась, и опять-таки боялась её смотреть. И вот первые кадры с Дэйвом, сердечко начинает колотиться учащённее, кулачок сжимается... Но, подождите-подождите...
Quote (Gizmo)
Что ЭТО?

Тот же вопрос.

Какого чёрта?
С первых же секунд исполнения Блейна моё впечатление от сцены начало скатываться до низшей отметки. После этих ужасающих кривляний и гримас Андерсона (и я уже молчу о позах и жестикуляции) я не могла сконцентрироваться на линии Дэйва, которую как дополнение вплетали в выступление бровастого, не наоборот. Меня вечно отвлекала эта напыженная физиономия, напрягавшаяся так, словно он личинку пытался отложить. Игра Макса заслуживает наивысшей похвалы, но проникнуться данным отрывком у меня не получилось, хотя я очень на это надеялась. Вся сцена получилось какой-то сумбурной, очень уж всё быстро происходило и развивалось, из-за чего она оказалась несколько неверибельной.

А вот небольшая по длительности, но просто огромная по значимости сцена с Полом Карофски действительно была одной из самых сильных в эпизоде. Вот что меня и правда затронуло за живое. Так же хочется отметить, как превосходно сыграл актёр.

Мне не хочется останавливаться на музыкальных номерах. О "Glad You Came" и "What Doesn't Kill You (Stronger)" я уже высказывалась, "Fly/I Believe I Can Fly" - аудио замечательное (так это Ная читала рэп за Минаж, а я-то голову ломала, кто это, совершенно не узнала), номер имеет право на существование. "Stand" - слабее второй песни, но тоже неплохо. "Here's To Us" - соло Рейч на соревновании хоров, в который раз. Ах, да, там же девчата в конце подбежали, по-видимому, это засчитали, как групповой номер. Но Лия спела отлично.

То, с какой скоростью создатели превратили главного злодея Себастьяна в пушистого кролика, меня просто выбило из колеи. Даже не хочу на эту тему распыляться.

Финчел и беременная Сью - смотрела с "покер фэйс". По-моему, нелепо.

Папы Берри очаровательны, с каждым разом люблю их всё больше и больше. А эта "операция Ы" по предотвращению свадьбы и идея с изображением эпилепсии... Прекрасно)

Сцена в больнице. Ей всё-таки удалось меня зацепить. И конечно же хочется начать с потрясающей игры Криса и Макса, спасибо им за это огромное. Всё было так искренне, жизненно, натурально, я ни на секунду не усомнилась в происходящем, мне не показалось оно притянутым за уши, каким-то намеренно слёзовыжимающим... Всё было так, как и должно быть. А отрывок с представлением будущего... Нет слов. И хотя я, как абсолютный Овен, всё ещё буду надеяться на больше, чем дружбу между этими двумя, пока мне вполне достаточно того, что всё закончилось на такой положительной и трогательной ноте.

Авария. Благодаря своему обыкновению читать, слушать и смотреть все спойлеры, я знала, что должно произойти, поэтому у меня, по-правде говоря, ни один мускул не дрогнул. Но посмотрим, как всё будет развиваться дальше.

В конце хотелось бы отметить, что серия получилась ну очень уж сумбурной, было ощущение, что создатели пытались впихнуть в неё невпихуемое. Я уверена, что длись эпизод час или полтора, впечатление могло бы в разы отличаться. Но... В данном случае оно такое.

---------------------------------

пс:
Quote (Gizmo)
Шокирующие и неожиданные известия:

Да ты что! Вот это нежданчик... Я в шоке и шок во мне.
Quote (Gizmo)
В связи с тем, что нам опять обещают Британну. Наткнулся на это:

Прекрасная работа. Засмотрелась.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Glee_Ghost Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:36 | Сообщение #27
GLEEcт
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
О плохом.


О Боже!! fuckyeah rofl
Это просто эпик фейл!!!
Я даже боялась гифки смотреть - теперь понимаю - не зря боялась!!
Вот нафига такое делать??
Может я чего-то в жизни не понимаю???
Зачем так уродовать персонажа - я уже не говорю о самом Даррене, ему такие кадры тоже грации не делают!

Главное, что этого "вампира" попиарили.... dry


"Быть психом вообще прикольно" © Хёрли, "Lost"
 
Easy_Tiger Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:41 | Сообщение #28
Your own fairy
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote
Даже если бы я не знал про аварию заранее, это было так очевидно в [/l]эпизоде, что остается только развести руками.

вы все такие умные, блин lol а я вот не знала про аварию, во время концовки вздрогнула и потом еще несколько секунд сидела в ступоре lol


Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
 
Starsky Дата: Четверг, 23.02.2012, 14:24 | Сообщение #29
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Мой папа даже испугался и прибежал проведать меня из соседней комнаты… Без комментариев.

Деля, береги себя и родителей! Нет, я тоже любитель похлюпать носом, но не так давно вынесла для себя главное - нельзя ТАК пропускать через себя фильмы и сериалы (трейлер "Struck By Lightning" не в счёт :) ). Иначе помрём в 30 лет от сердечного приступа.

Quote (Gizmo)
куда вы, удавы?

Сколько раз читала эту фразу - столько раз смеялась.)

Quote (Easy_Tiger)
вы все такие умные, блин lol а я вот не знала про аварию, во время концовки вздрогнула и потом еще несколько секунд сидела в ступоре

Ну, Тигра, ты чего. Ведь у всех разное восприятие. Я вот тоже не могу понять, почему все в таком шоке.
Нет, я знала, что Квинн попадет в аварию. Правда думала, что она кого-то собьёт, а не в неё въедет кто-то, т.е. не представляла, чем все закончится в итоге.
Но как-то совершенно спокойно отреагировала на сцену. Ну чем ещё могло закончиться нагнетание обстановки со стороны Рейчел и написание смс-ки во время вождения Квинн?
 
Gizmo Дата: Четверг, 23.02.2012, 15:15 | Сообщение #30
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Easy_Tiger)
вы все такие умные, блин lol а я вот не знала про аварию, во время концовки вздрогнула и потом еще несколько секунд сидела в ступоре


Ну, я даже не знаю *развел руками*

Трубили всю неделю, о шокирующем эпизоде, шокирующей концовке и т.д. Собственно, смотрим на часы, понимаем, что конец эпизода, нагнетающая атмосфера, музыка, отвлекающаяся от дороги Квинн (я понимаю, позвонить было тяжело). Не, конечно, был вариант, что Финн споткнется и сломает нос Рейчел во второй раз. Но, как молнии не бьют в одно и то же место, так и Финн не зазвездил по шнобелю Рейч.


 
gleeclubka Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:50 | Сообщение #31
Записывается в Хор
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote
Не, конечно, был вариант, что Финн споткнется и сломает нос Рейчел во второй раз.

rofl lol

боже, спасибо, это заставило меня посмеяться:DD


"It's not personal!"(с)Сью.
 
-Gleek_Out_Guy- Дата: Пятница, 24.02.2012, 03:13 | Сообщение #32
Go with God Satan
Сообщений: 248
Статус: Offline
Знаете, я очень редко пишу всякие отзывы о сериях, ибо не хочу вступать в возможные споры или просто оставляю мнение при себе, но вот из-за эпизода №14 я просто не могу остаться в стороне. Говорить много не буду, ибо все возможное уже сказано и остается присоединиться ко выше написанному.
Особенно понравился пост Glee_Ghost, согласен почти со всем.

Честно, пересматривал серию (ну, отдельные моменты), пытался заново проникнуться всей этой печально-философской атмосферой...но потом осознал, что я бездушный и черствый, с камнем вместо сердца и с претензией на глубокие чувства. То ли в 4 часа утра чувства затупляются, а мозг потихоньку атрофируется, то ли эпизод и вправду оставляет желать лучшего.

Как человеку, которому абсолютно не импонирует Карофски, но которому нравятся острые и разумные (в свете последних серий, это слово теряет свой первозданный смысл) сюжетные линии, я скажу, что данная история просто великолепна по своей задумке. Так оно и есть, но из-за неоднозначного и совершенно сумбурного видения режиссера, это ощущение медленно улетучивается, как будто взяли да пустили по комнате развязанный надутый шарик. Трудно прочувствовать что-то, когда это "что-то" затерялось на дне и поблекло на фоне остальных сумасбродных историй. И только не говорите мне (!), что это предпоследний эпизод с Карофски, и что в одной из следующих серий его покажут выздоровевший и счастливым. Если биться, то биться до конца.

Женитьба Финчел. СЕРЬЕЗНО??? Неужели рейтинги на столько плохи? Позовите кто-нибудь Холли Холлидей! Этот каламбур, подразумевающийся быть захватывающим и привносящим что-то нового, нагоняет тоску. Мой лоб принял неестественный красный цвет, так часто я бью себя по нему, когда вижу Финчел. Вот честно, пытался разглядеть что-то стоящее, кроющееся под кожурой всего дурдома, смотреть между строк, пробурить свое каменное сердце, ан нет. Все равно бред сивой кобылы, которую лягнул седой мерин.

Себастьян. Радость моя, лучик света в этом темном царстве, спасательный круг на этом титанике. Что же они с тобой творят. Наставляют на путь ложный, туманят твою голову. Естественно, нельзя было не сказать трогательную вещь в связи со случаем Дэйва, но опять же почему-то вместо "ААА, какой Себастьян оказывается сочувствующий и добрый" было "пффф" и *удар по лбу*. А спел он здорово, очень нравится его голос, хотя остается ощущение, что он способен на большее и никак не может раскрыться полностью. Но (!) если его приручат точно так же это было с предыдущими плохишами, я сочиню Реквием по гадким персонажам, радующим меня на протяжении нескольких серий.

Песни тоже не впечатлили. Наверно, я такой злой и недовольный, потому что остался без ужина и 4 часа кряхтел над математикой, но ни одна практически песня не передернула что-нибудь внутри меня. Да, песни сами шикарные и я очень их ждал, с явным наслаждением рисуя в голове будущие сцены, но...реальность оказалась жестче, чем я предполагал. Тронула только Cough Syrup, и то исключительно в аудио-формате, ибо пересматривать еще раз видео я боюсь. А то мне спать скоро....

P.S. Единственный момент, который вырвал из уныния и заставил смеяться в голос, - это эпическая реплика Тины, про ее желание лишний раз открыть рот.

Даже не знаю, чего теперь ожидать от следующей серии, надеюсь за этот месяц создатели хорошо потрудятся над этим и, наконец, прекратят ЛАЖАТЬ! Я понимаю, что они пытаются достать ту планку, которую они поставили доселе, но нужно ведь стараться, а то мне как-то неудобно перед своими одноклассниками, которых я подсадил на гли.



Being a part of something special makes you special© Rachael Berry
The only straghit I am is a straght up bitch© Santana Lopez
 
Easy_Tiger Дата: Пятница, 24.02.2012, 04:44 | Сообщение #33
Your own fairy
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Трубили всю неделю, о шокирующем эпизоде, шокирующей концовке и т.д.

lol я ни одного спойлера о прошедшей серии не прочла. И вообще я сначала решила, что грузовик послали родители, чтобы задержать свадьбу, и все закончится тем, что Рейчел получит смс и подумает, что все идет не так, как ей хотелось, значит не судьба. И убежит rolleyes


Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
 
Spen Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:59 | Сообщение #34
Прохожий
Сообщений: 6
Статус: Offline
Как всегда, самая последняя посмотрела...
Мм. Вот, что действительно заслуживает внимания и единственное, по-моему, это сюжетная линия Дейва. Нет, это даже хорошо, что glee не ограничивает себя рамками обычного комедийного сериала и поднимает такие важные проблемы, которые так актуальны. У меня как будто от сердца что-то оторвалось, когда я смотрела. А песня "Cough Syrup" теперь моя любимая. И исполнена отлично. Только мне не понравилось предисловие Блейна. Лучше без него было бы. (Без введения:) .) И после такой истории с суицидом, все остальное вообще отходит на второй план.. И региональные... Что? У них был конкурс? Я не заметила. Вообще номера без азарта. И если бы я в жюри сидела, Соловьям бы место отдала. Серьезно. Они мне больше понравились.
Серия, конечно, заставляет задуматься, но так много всего намешано, что не понятно на чем внимание остановить, я, как говорила, остановилась на Карофски. Ох.
Почему Квинн? Зачем эта авария? И так трагедия: свадьба.
Когда они в кругу сидели, было так мило и уютно... Только мистеру Шу не могли ничего покруче списывания придумать?
А кто теперь будет злодеем? Кто-то же должен...

И все равно люблю glee. В общем и целом у меня хорошее впечатление и песенки заняли свое место в моем плейлисте.:)
 
cherry_inspi Дата: Суббота, 25.02.2012, 16:14 | Сообщение #35
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Долгожданная серия и очень тяжелая. Во многом, благодаря моему интернет-провайдеру за лишние беспокойные 3 дня ожидания и тому, что я почти не видела спойлеров.
Поэтому как бы серия не нагоняла атмосферу, особенно веселой ретро-песней про замужество, после последних кадров у меня тряслись руки. Слишком быстро, слишком страшно (композиция кадра столкновения - браво!), слишком даже для Glee. Обычно все серьезные проблемы они решали к концу серии (тот же Grilled Cheesus), а не оставляли на полтора месяца. И даже если я почти уверена в том, что с Кью все будет хорошо, к чему вообще эта драма? Она выбивается так же, как свадьба Финчел. Докатились до того, что берут неожиданными поворотами сюжета?
Плюс, серия началась напряженно, напряженно закончилась. Что подтверждает мысль выше и то, что у них слишком много сценаристов, слишком много героев и слишком мало экранного времени. Поэтому, кто в лес, кто по дрова. Боюсь, я бы уже хотела, чтобы половину героев после третьего сезона убрали без всяких совмещений миров и чего там еще. Потому что Glee - как раз тот феномен, где я в той или иной мере люблю всех и почти уверена, что буду любить и новых ребят. Лишь бы они могли играть.

Мои мысли по поводу Cough Syrup и Дэйва сходятся со всем написанным выше.
Отличная песня, от нее защемило с первых секунд. Просто не ожидала ее. И не смотря на мою любовь к ней, Даррен спел отлично. Дело не в Даррене, а моем ревностном отношении к любимым песням. Ну а про видеоряд и нестыковки с сюжетом сказано все выше. Даррена надо было показывать контражуром как в последних кадрах номера. Остается надеяться, что при прослушивании оригинала я не буду вспоминать лицо Дэйва, все-таки он никогда не нагонял такого трагизма, как эти кадры.
Игра Макса и Криса - браво! Я таки за их крепкую мужскую дружбу. Пока. Это ж Glee, чем черт не шутит. Клейн медленно и верно загибается. Уж не оттого ли, что Колферу действительно интереснее играть с Максом? Так уж сложилось, что он один из немногих, кому сценаристы не мешают.

С Тиной в точку. Может, уже хоть что-то изменится, раз сами постебались.
Вообще меня радуют моменты вроде того, когда они говорили, чего хотят. Это напоминает их пожелания Санта-Клаусу и голосование на выборах президента школы. Емко, остроумно, иногда мило.

Региональные были скучны. Мне вообще не особо нравятся соревнования третьего сезона. Вроде и песни не плохие, но то ли эмоций не хватает, то ли еще чего. Выигрывают только за счет того, что остальных участников показывают еще бледнее. И, кстати, мне понравился хор средневековых дев. Почему нет? Это было красиво, хоть и не к месту.
Соловьям нужно петь а капелла. Начало Glad you came понравилось. До того момента, как появилась музыка. Хотя в целом все равно было неплохо.
Fly ND без речитатива мне бы понравилась гораздо больше.
За Stronger им спасибо, давно ждала новой песни Келли, потому как из всех поп-исполнителей она осталась единственной в моем плеере, даже если после My December ее альбомы меня особо и не радовали. Дело в ней самой. И кстати, когда Мерс пыталась танцевать (а лучше бы и не надо), резко начала напоминать Келл. Тут-то и осенило, что Мерс напоминает ее гораздо больше, чем Рейчел в MLWSWY.
Зато в этот раз ND не наседали на танцы (ну кроме Stronger), как в старые добрые времена.)

Папы молодцы. В этот раз понравились гораздо больше.
Дракула и Шугар, бегущая его обнимать тоже улыбнули.

Вроде и все. Шока много, а мыслей по делу крайне мало оказалось.


"Выходи и мы поговорим об этом. Ну или споем".
 
AppyColfer Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:57 | Сообщение #36
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Действительно очень понравилась серия!
"Cough Syrup" - Даррен просто отлично спел. Просто 5 баллов! Но с таким большим планом конечно переборщили! Эмоционально пел, да, но гримасы эти.... fail...
Эта история с Дэвидом... Очень сильно. Акогда отец нашел его...
И Рэйчел стало слишком много! Я считаю, что в "Новых Направлениях" есть девушки с не менее потрясающим голосом! Как, например, Тина, Сантана, Мерседес. Ну серьезно! Хватит строить весь сериал на Финчел! Хочу чтобы Тины и Сантаны побольше было!
Себастиан просто удивил. Я сначала думала, что он стебется smile Но все таки он молодец! И его мордашки милой хочется побольше)
Кью... Мне ее очень жалко.. Ну кто бы мог подумать, что это именно с ней случится?! Ведь по-моему только у нее сейчас жизнь значительно в гору пошла... Надеюсь с ней все хорошо будет.
Далтоновские парни просто умнички! Хорошая подборка песен, хороший вокал Гранта. Нечего не скажешь!
Папочки Рэйчел просто deamn awesome biggrin Эти их супер планы)
Еще хочется хотя бы немного Джо. Он действительно хорошо поет!
В целом серия очень хорошая! Одна из самых любимых и плакательных по моему мнению)


You know what they call a unicorn without a horn? Friggin horse.©Burt Hummel
 
luckycharms Дата: Среда, 29.02.2012, 10:26 | Сообщение #37
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Эпизод оставил горечь в душе и неоднозначные впечатления.

Я могу лишь поклониться сценаристам настолько низко, насколько сама могу за то, что они не бояться переходить некоторые грани. Что-что, а вот попытки суицида я никогда не ожидала увидеть в Glee. И поразительно, насколько правдоподобно, естественно всё вышло. Горечь, муки, напряжение, сомнения, выводы... нам показали достаточно, чтобы действительно поверить в то, что чувствует персонаж.

Кстати, заметно, что сценаристы идут самыми разными путями развития гей-персонажей. Основная лирическая линия с Куртом во втором сезоне, непринятие гомосексуальность Сантаны её бабушкой, и вот сейчас - суицидальные наклонности.

Сцена в больнице достойна отдельных похвал. Аминь, Курту принадлежат самые эмоциональные моменты в сериале. Между ним и Дейвом есть какая-то химия. Потрясающая работа сценаристов и актёров. Мне кажется, эта линия сама "богатая" в сериале на данный момент.

Интересная сцена, когда Шустер говорит с хористами о теме самоубийства. Заставляет задуматься и оставляет с весьма теплыми чувствами к концу. Более того, наконец-то Мистер Шу был к месту.

Главной проблемой серии считаю её неопределённость. Сценаристы понапихали слишком много для одного эпизода. Первые 20 минут идёт, вроде как, линия "изъятия жизни собственными ручонками", а после начинается какой-то сумбур...Тут вам и Региональные, и Свадьба Финчел, и линия Карофски опять....

Региональные я вообще не прочувствовала. Я как-то привыкла, что нам всегда показывают некий конфликт между жюри (до сих вспоминаю ту монашку-стриптизершу из Региональных второго сезона :D), витает некое напряжение, кто же победит. А в этой серии получилось ну очень скомкано. Сразу было понятно, что "Новые Направления" одержат победу. И ещё... почему они пели три песни кряду, а "Соловьи" две? wacko

Свадьба Финчел... она никогда не вызывала у меня желания убить себя об стену, как у других. Glee затрагивает проблемы, с которыми сталкивается современная молодежь и данная сюжетная линия, на мой взгляд, весьма уместна, учитывая, насколько ещё глупы и молоды Финн и Рейчел.
Но в этой серии свадьба показалась мне немного не к месту. Огромное количество сюжетных линий и резкий переход ко всему этому меня слегка покоробил.
Но с другой стороны, он привёл нас к другой потенциальной сюжетной линии с Квинн. Боюсь меня закидают тухлыми помидорами после этого, но скажу - это очень умный сценарный ход. Осмелюсь предположить, что он не произвёл на остальных такого впечатления по причине, что многие уже знали про это из спойлеров.
Квинн жалко... и опять-таки, текстинг за рулём - актуальная проблема, которую сценаристы не побоялись затронуть. В третьем сезоне вообще авторы перестали бояться касаться даже самого запретного для ТВ. Мы уже лицезрели тему потери девственности и первые посещения Курта и Блейна в гей-бар.... то ли ещё будет...

Суммируя, я бы сказала, что серия была бы гораздо лучше, концентрируясь бы авторы на одной из представленных в серии линий. А так... получился винегрет.... rolleyes

P.S. Ох, и да, песнями эпизод оказался не богат. Зацепил и попал на веки в мой плейлист лишь "Сироп от кашля". happy
 
Easy_Tiger Дата: Среда, 29.02.2012, 11:50 | Сообщение #38
Your own fairy
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (luckycharms)
Главной проблемой серии считаю её неопределённость.

lol ну это же не фильм в конце концов. А сериал, в котором много основных персонажей, линии которых развиваются в одни и те же временные рамки rolleyes


Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
 
luckycharms Дата: Среда, 29.02.2012, 12:15 | Сообщение #39
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Easy_Tiger, и всё-таки в Glee есть множество примеров, в которых авторы прекрасно справляются с задачей "улаживания" сюжетных линий равномерно по сезону.... В этот раз у них это не получилось.

И не надо смеяться над моим мнением.... sad
 
Easy_Tiger Дата: Среда, 29.02.2012, 14:52 | Сообщение #40
Your own fairy
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (luckycharms)
И не надо смеяться над моим мнением....

над мнением я не смеюсь) относительно происходящего в серии я вас не комментировала rolleyes просто объяснила, почему все выглядело таким загруженным. Иногда этого нельзя избежать. Отнеситесь к сценаристам с пониманием happy


Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
 
luckycharms Дата: Среда, 29.02.2012, 16:09 | Сообщение #41
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Easy_Tiger)
над мнением я не смеюсь)

Тогда извиняюсь. Неправильно поняла happy

Quote (Easy_Tiger)
просто объяснила, почему все выглядело таким загруженным. Иногда этого нельзя избежать. Отнеситесь к сценаристам с пониманием

Я всё понимаю, но я считаю, что это всё же минус. В сюжете все "книги" должны быть расставлены по полочкам, а не разбросаны по углам.
Если сценаристы хотели посвятить эпизод теме суицида, что они и планировали, скорее всего, то и нужно было выдерживать всю серию в этом ключе, а не разбавлять её Региональными и свадьбой, которые ну совсем не к месту.

Всё вышесказанное относится к моей ИМХОшечке... happy
 
cherry_inspi Дата: Среда, 29.02.2012, 23:04 | Сообщение #42
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Соглашусь с luckycharms, в этой серии было слишком много всего, отсюда скомканность.
Начали линию Дэйва - так и продолжали бы ее. Дэйв этого достоин. А сцену со свадьбой и Квинн можно было перенести и в другую серию. Потому что что такое Glee изначально? Утрированно - одна тема эпизода: постановка проблемы, раскрытие, групповой гимн/другие вариации. А тут нам с горем пополам раскрыли проблемы Дэйва, дали замечательный диалог в больнице (ну это вместо гимна будет) и подкинули аварию в конце серии, чтобы мы еще полтора месяца ждали.
Если это было о проблемах вождения у подростков, то я сильно сомневаюсь. В связи с таким ожиданием следующей серии больше похоже на дешевый рекламный трюк. Пока что оправданность или смысловую нагрузку я в этом не увидела.

Quote (luckycharms)
Кстати, заметно, что сценаристы идут самыми разными путями развития гей-персонажей. Основная лирическая линия с Куртом во втором сезоне, непринятие гомосексуальность Сантаны её бабушкой, и вот сейчас - суицидальные наклонности.

Это, конечно, радует. Жаль только, что с таким трепетом Мерфи относится только к геям.


"Выходи и мы поговорим об этом. Ну или споем".
 
Archibald Дата: Пятница, 02.03.2012, 18:18 | Сообщение #43
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Хоть и было сказано, а точнее- написано, много всего, с чем я согласен стопроцентно, все же хочется и мне излить свою душу. 

Эпизод мне понравился, в общем. Конечно, мозговзрывающих моментов достаточно, но есть и сцены, которые, несомоненно, войдут в золотую копилку. 

Cough Syrup
Песня, на мой взгляд, очень и очень подходит Даррену. Шикарный голос, что могу сказать. Но, безусловно, ее лучше только слушать, ибо смотреть на Крисса просто страшно. 
Видеоряд с Дейвом- одно из самых лучших явлений за третий сезон. Адлер бесподобен. Ничего общего с тем Карофски, который всячески унижал и гнобил Курта, не осталось. Ему веришь. Природная правдоподобность.
Но, абсолютно согласен:" когда слезы отчаяния Дейва резко сменяются ноздрями Блейна"...хочется удариться об стену, если не самому повеситься. 
А еще скромно сидящий на стульчике Курт: вроде бы и при чем, а вроде и нет.
Стоит отдать должное актеру, сыгравшему Пола Карофски. Мурашки по коже. Низкий поклон.

Кружок Новых Направлений.
Я, на самом деле, люблю эти психологические трейнинги Шу. Наверное, это единственное для чего нужен Шустер. В этой сцене мы узнали, какое нелегкое детство было у Уилла. Безусловно, гомофобия и списывание- равноценные причины для самоубийства. 
Зато вопрос великолепен: "Что вы ждете от будущего?"
Тина: "Я хочу просто петь." Все. Абзац. Все оценили стеб, а теперь пусть эльф Мерфи исполнит это. Причем, я думаю, еще половина хора хотят этого же.
Внезапно Рейчел забыла о Бродвее и стала Котом Леопольдом:"Хочу, чтобы мы остались друзьями навсегда."
И очень понравилось желание Сантаны насчет бабушки. Это важно, по-моему. 

А немного раньше Себастьян решил организовать гей-парад в кафешке и заодно сознаться во всех своих грехах и попросить прощения. 
Я не хочу, чтобы Себастьян стал добрым. Да, очень часто у меня появляется желание взять нунчаки и набить этому соловушке клюв, но без него все будет слишком радостно и без соли и перца. Но на один эпизод и ему можно побыть милым. 

Фотошоп.
Мы не сомневались, что Смайт- гений фотошопа, но чтоб настолько. Не знаю, могли бы сделать что-нибудь более реалистичное. Не суть.
Главное- условия, которое ставит Себастьян. Он хочет заткнуть(и не только он, в принципе) Рейчел. Нет, мы любим Берри, но НН выступают отлично и без нее. Тем более соло больше, соло меньше. Но здесь есть отговорка- Рейчел уже отстраняли от конкурса, так что и не мечтайте. В общем, это была бессмысленная линия, которая должна была нам рассказать, что с помощью Интернета можно потрясно портить жизнь. 

Региональные.
Не самый грандиозный этап.
Fly. Я вообще не помню этот номер. Здесь пишут про реп Сантаны и Блейна. Там был реп? Серьезно? У меня склероз.
Stronger. На мой вкус, самый лучший номер.  Оригинал сильнее, Мерседес зажгла. Мне понравилось. И Аллилуйя- Бриттани поет. Лорд Таббингтон апплодирует стоя.
Here's to us. Опять баллада Рейчел. Сколько можно. Уже надоело, честное слово. 
Clad you came. Как ни странно, мне понравился голос Смайта. Очень мило. Но Stand вообще не помню.
Золотые кубки. Если на отборочных была шикарная Хармони с суперским голосом, то как этот хор доковылял до Региональных- непонятно. 

Финчел. 
Ну это тема для докторской по психологии. 
Я не знаю, из какого...пальца... высосано это безумие. 
Давай весной, давай летом, давай после победы там- здесь, давай не будем, давай сейчас, давай...Господи!!!!!!!
Да что происходит?! Что за война с логикой и здравым смыслом?! 


И вот свадьба. Это полный мразиш. Слава Богу, Лерой и Хирам Берри. На протяжении серии они были исключительно великолепны. План Хирама- это нечто. А уж его идея с эпилепсией- перл. А как они смотрели выступление Рейчел- с любовью и восторгом в глазах. Они шикарны.


Куинн.
Я влюбился в мисс Фабрей в третьем сезоне. Мне так нравится ее хладнокровие, рассудительность и обояние. Она умница. 
Куинн, я тебя люблю, но надо быть редкостным слоупоком, чтобы так долго отправлять это несчастное сообщение. Надеюсь с тобой все будет хорошо. 

Диалог в больнице был шикарен. Актеры достойны друг друга. Проникновенно, ярко, правдоподобно- все очень трогательно. Молодцы. 

Но серия мне понравилась. Несмотря на несколько моментов-киллеров.
 
Starsky Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:46 | Сообщение #44
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Archibald)
все же хочется и мне излить свою душу.

Как вы здорово ее излили-то. От души поулыбалась.:)
 
Glee_Ghost Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:00 | Сообщение #45
GLEEcт
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Archibald)
И очень понравилось желание Сантаны насчет бабушки. Это важно, по-моему. 

Quote (Archibald)
Видеоряд с Дейвом- одно из самых лучших явлений за третий сезон. Адлер бесподобен. Ничего общего с тем Карофски, который всячески унижал и гнобил Курта, не осталось. Ему веришь. Природная правдоподобность.


согласна!
Вот лучше бы на этом и сконцентрировались.... а то у нас Glee обо всём и ни о чём получается... dry


"Быть психом вообще прикольно" © Хёрли, "Lost"
 
Archibald Дата: Суббота, 03.03.2012, 00:07 | Сообщение #46
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Starsky)
Как вы здорово ее излили-то. От души поулыбалась.:)

Спасибо:3 Старался.

Quote (Glee_Ghost)
Glee обо всём и ни о чём получается

Да, последнее время грешат этим.
 
Katrin Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 04:56 | Сообщение #47
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
В этой серии только хорошее впечатление оставили моменты с участием Макса(Дэйва). Очень сильно и эмоционально. Вот понимаю актер, появляется от эпизода к эпизоду, но все свои маленькие роли так профессионально отыгрывает, показывает свой талант за какие-то несколько минут, другим и целого сезона бывает не хватает) сердце замирало от сцены, когда он решил покончить собой и когда папа нашел его, плакала вместе с отцом Дэйва, у меня еще есть нехорошая привычка представлять это все на себе, а вдруг бы это был мой сын ну и.т.д.. от этого еще больше горечи. Сцена в больнице была очень красивой, Крис и Макс прекрасны вместе, особенно та сцена, где Дэйв представляет свое будущее, очень милая картина, только мне почему-то на миг подумалось что в роли мужа покажут личико Курта))
Вот почему Макс появляется от эпизода к эпизоду, авторы стольких людей ненужных понабрали на мой взгляд, ту же богатенькую девочку, пока я ее так воспринимаю, вообще ни о чем.. того же Сэма, к нему я более менее привыкла, но он совершенно обычный, нет в нем никакой изюменки и продолжают искать новых персонажей... надо было сразу предлагать контракт Максу, это находка сериала, актер играющий Себастьяна вроде говорил что еще точно нерешено будет ли он на постоянной основе в сериале, ну вот опять же чем этот Грант достойнее Макса? Макса люди любят, а персонаж Гранта больше ненавидят.. перейду сейчас к его персонажу. Думаю только на один эпизод он стал таким добрым, как в свое время Сью. В целом как представили Себастьяна, как малолетного таскуна, который хочет увести Блейна у Курта, и что тут интересного? Мне неинтересно, с такой целью меня лично этот персонаж сразу оттолкнул . А ведь парень неплохой, если дать ему свою отдельно от Блейна и Курта сюжетную линию, чтобы он мог показать себя, а не так оскорбить и при этом залить своей улыбкой аля Ксения Собчак), актер говорит люди ненавидят его персонаж, мне это неудивительно. Вообщем, не надо его соединять с Блейном, ибо загнется Себастьян, может поначалу эпизода два три у них что-то и будет хорошее, как у Блейна с Куртом, то затем уверенна забросят авторы их как пару в случае с Клейн. И что ему делать рядом с Блейном? Просто будет теперь на одного кривляющегося при пении парня больше)

Что касается Блейна. Я люблю этот персонаж. Красивый парень с прекрасным голосом. Но это совсем другой Блейн нежели был во втором сезоне. В третьем его сделали каким-то грубым, чем-то недовольным, высокомерным и эгоистом, который думает только лишь о том как бы ему лучше выступить и какую бы песню спеть. Мне нравилась их пара с Куртом, но опять же во втором сезоне, Блейн был очень милым, говорил Курту приятные слова, признавался что он без ума от него, что он его любит и.т.д.. а теперь эта пара в зимней спячке, если так и дальше пойдет, то конечно их нужно срочно разбвать еще и потому что из-за Блейна и Курт на месте будет стоять, хотя Крис как и в случае с Максом за пять минут сможет сделать фантастический эпизод...
Да и еще Блейн выделяется только за счет музыкальных номеров, за все это время ни одной стоящей сцены с его участием помимо песен. Я так поняла следующая серия будет посвящена именно Блейну? Посмотрим, особенно хочеся увидеть Мэта Бомера))

По поводу Квинн, тут все было предсказуемо. Девушка за рулем, думаю сейчас Рейчел пришлет СМС или позвонит, та отвлекнется и ее сшибет машина, так и случилось.

Что касается Рейчел и Фина тут я каждого вышевысказанного оратора поддерживаю и не буду уже повторятся.

Кстати, вчера читала ваши недовольства по поводу кривляний Блейна, чуть со стула не упала со смеху... зачет ребят, повеселили. Я согласна, черезчур, Блейн уже как выскачка стал(
 
Gizmo Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 06:59 | Сообщение #48
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Katrin)
Макса люди любят, а персонаж Гранта больше ненавидят.. перейду сейчас к его персонажу.


Это как минимум странное утверждение. Персонажа Макса многие тоже ненавидели ранее, причем люто так. А самого Гранта любят не меньше Макса, думаю. В общем, странные умозаключения.

В остальном я с вами почти по всем пунктам согласен)

Quote (Katrin)
Кстати, вчера читала ваши недовольства по поводу кривляний Блейна, чуть со стула не упала со смеху... зачет ребят, повеселили.


ive got more...


Quote (Katrin)
Посмотрим, особенно хочеся увидеть Мэта Бомера))


однозначно. Хотя я его теперь без шляпы уже представить себе не могу. Главное чтобы без геля на голове, аминь.



 
Katrin Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 07:49 | Сообщение #49
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Персонажа Макса многие тоже ненавидели ранее, причем люто так. А самого Гранта любят не меньше Макса, думаю. В общем, странные умозаключения. В остальном я с вами почти по всем пунктам согласен)


Да, и сам Макс говорит что находятся такие люди, которые пишут ему гадости (не без них), но также очень много людей, которые озываются хорошо о нем, много людей кто хочет видеть его в паре с Куртом, ни одного плохого слова в его адрес не прочла из уст американских поклонников сериала... что касается Гранта, парень сам говорит что ненавидят его люди, я делаю выводы только исходя из их слов, не сама же придумываю... раз говорит ему виднее, но конечно у каждого персонажа будут и те кто его любит или кому он нравится, и те кому он неприятен.
Вообщем, я лично высказалась что хочу чтобы Макс был на регулярной основе в шоу, мне нравится его игра, нравится его персонаж, что касательно Себастьяна таких можно сотни найти, ничего необычного в его роли нет, по крайней мере пока нет. Появление Дэйва в сериале вызывает эмоции у зрителей, особенно когда эпизоды получаются такими сильными, как последняя серия.

Quote (Gizmo)
Хотя я его теперь без шляпы уже представить себе не могу. Главное чтобы без геля на голове, аминь.


Да уж) я его вообще не могу пока представить в какой-то другой роли, интересно что там загатовили для него...

Quote (Gizmo)
ive got more...


)))) почему ему никто не скажет, чтобы он не кривлялся так или там всех все устраивает?) и если бы я не видела эту серию, то судя по анимашкам подумала бы что Блейн страшно на кого-то ругается и что у него уже приступ случился))
 
Gizmo Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:49 | Сообщение #50
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Katrin)
что касается Гранта, парень сам говорит что ненавидят его люди, я делаю выводы только исходя из их слов, не сама же придумываю.


Это все станы Клейна. Тяжелые случаи. Любой новый персонаж, который хоть немного будет угрожать пейрингу, получит ту же реакцию, что и Грант. Они просто не разделяют персонажа и актера, что крайне печально.

Quote (Katrin)
Вообщем, я лично высказалась что хочу чтобы Макс был на регулярной основе в шоу, мне нравится его игра, нравится его персонаж


Однозначно, однозначно. Убирают хороших персонажей, не дают сиять старым или тем, кто этого заслуживает. Вместо этого нас кормят новыми уныниями по типу Рори.

Quote (Katrin)
и если бы я не видела эту серию, то судя по анимашкам подумала бы что Блейн страшно на кого-то ругается и что у него уже приступ случился))


и это еще далеко не худший вариант, о чем можно подумать)


 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.14 «On My Way»
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Было время, когда я была здесь самой главной звездой. А сейчас я вернулась и не упущу этот шанс. © Эйприл Роудс
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта