Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.14 «On My Way»
Эпизод 3.14 «On My Way»
GraceMoosup Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:54 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
делимся впечатлениями от серии.
 
sanina13 Дата: Среда, 22.02.2012, 08:15 | Сообщение #2
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Серия хороша! Серия заслуживает того, что бы встать в 5 утра и наслаждаться, она оправдывает мой недосып, и я люблю эту серию. В ней и раскрытие серьезной проблемы, которую glee раскрывает с 1 сезона, в ней талантливые ребята, которые так выросли за эти 2,5 года, в ней прекрасная музыка и действительно шокирующий финал. Комок в горле с первых минут эпизода, слезы радости и искренние эмоции... Итак...

Самое любимое:
“Cough Syrup”, “Glad You Came”, “Fly/I Believe I Can Fly”, Дэйвик, Красотка Квинн, папашики Рэйчел (ну такие милахи - это нечто!), "кружочек хора" и признания...

Самое ожидаемое - “Cough Syrup”, потому что до выхода серии была заслушана до дыр, Даррен исполнил феерично, но в серии эта песня столько привнесла... Молчаливое раскрытие линии Карофски, боль, страх, решение... и музыка... cryb
Курт в этой ситуации поступил как полная попа, но в финале его поступок, его шаг, его вера в будущее - аплодирую стоя! Наконец-то для Карофски сделали достойную линию, достойный сюжет, развитие... Браво. И не хочу я большего. Хочу так, как это видит Курт для Дэйва. Спасибо, дядюшка Мерфи.

Соревнования.
“Stand” и “Glad You Came” . Соловьи прекрасны. Совершенны. Зажигательны. Себастьян (внезапно показавший сочувствие) шикарен на сцене. И что? Мы больше не увидим Далтон? Нееееет!

“Fly/I Believe I Can Fly” После этого номера я поверила в их победу! Достойный номер. Превосходный! Ребята лучшие!!! “What Doesn't Kill You (Stronger)” был послабже, для меня. Сама песня замечательная, а эти "плечики" раздражают)))) Боялась за “Here's To Us”, песня не впечатлила до серии, но в эпизоде, она обрела и смысл, она - попадание в цель! И в совокупности выступление "Новых Направлени" лучшее (Третий хор, по-моему, вставили спешил фор Фиггинс)))) Как же я люблю наших ребят, это их год, у них все получится!

И вот... песни закончились... было мало, хотелось еще... Но сценаристы нас решили помучать нелепостью экстренной свадьбы и трагедией... cry Квинн была всю серию невероятно хороша! Красива! и... cryb

Может многие со мной не разделят восторги, но мне понравилась серия! И компания, в которой я ее смотрела! Женечка, Валюша, Серега, спасибо! obnimashki

Кстати о компании, не поленитесь, отпишитесь и в этой темке happy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Starsky Дата: Среда, 22.02.2012, 10:14 | Сообщение #3
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Наверное, не стоило бы писать отзыв, дабы не разбить сердца тонких и чутких натур. Но день не день, если с утра не испорчу кому-нибудь настроение, а тут еще и повод такой подвернулся! Поэтому не стану размениваться во вступлении, а начну сразу плеваться. Сначала по песням:

Cough Syrup

Когда узнала, что она прозвучит в эпизоде, радости не было предела, по тому как она входит в число моих любимых песен. Когда узнала, что она достанется Даррену, немедленно скачала и заслушала кавер до дыр, опустив даже тот факт, что Блейн у нас снова на коне.
Но я и представить не могла, что меня так разочарует то, как номер был преподнесен во время эпизода.
Клянусь, при первых десяти прослушиваниях я заливалась слезами, представляя себе самые драматичные сцены: Блейн неизлечимо болен, это посвящение Курту - своего рода прощание, Даррена неожиданно выводят из сериала, все ревут, тоскуют, скорбят.
Но вместо этого живой и здоровый Андерсон повышает на Курта голос, а потом снова стряпает ужасные гримасы, пытаясь вырвать себе место под софитами на соревнованиях. Что за фигня? Где моя драма?
Ах, да, и тут так незатейливо на музыку накладывают видеоряд с Дейвом. Вот где трагедия-то начинается.
Ну что могу сказать? Макс - отличный актер, я искренне верила каждой его эмоции.
Мне нестерпимо жаль, что его герой будучи однажды хулиганом, на этот раз сам попался на крючок к бестолковым качкам. Но об этом немного позже.
Так вот, к чему песня-то была? Почему именно Блейну ее отдали? Почему бы, наконец, не доверить соло Курту, который, вроде как, больше подходит подо всю эту ситуацию?
Окей. Смирюсь с тем, кому досталась композиция, но на кой икс нам было показывать все эти великолепные и многострадальные лица Даррена? Ими детей можно пугать, альтернативная версия бабайки. А уж эти ножки в разных скрюченных позах... Ни словом сказать, ни пером описать.
А ведь это я ещё люблю Даррена. Ну да ладно.
Единственное, что меня действительно очень-очень глубоко тронуло - это момент, когда Пол Карофски обнаруживает сына.

Дальше мне бы хотелось объединить все песни вместе. Ну вот честное пионерское, ни одна из них особо не зацепила.
Для меня "Слововьев" не спасла даже очаровательная мордашка Гранта. Уже писала в комментариях на главной, что хочу обратно статичный аккапельный хор. И если это был последний номер птичек в рамках шоу, то я разочарована.
Песни хорошие, исполнение не понравилось. Совсем.

"Новые направления" тоже как-то меня не впечатлили. Считаю, что это было их худшее конкурсное выступление. Ни костюмы не понравились, ни танцы, ни то, что они пели.
Ну...может быть, What Doesn't Kill You (Stronger) оказалось для меня еще среднячком и соло Рейчел сносно, но первая песня, Fly/I Believe I Can Fly, как-то ни о чем.
Возможно, я просто корявый ценитель музыки.

А вот третий хор - это вообще что-то на грани фола. Если бы не Фиггинс с его лулзами, уснула бы, честное слово.

Сюжетных линий на удивление оказалось не так много.

По поводу Сью и её беременности почему-то даже говорить не хочется. Я искренне за неё рада, но к чему вообще всё это? Означает ли, что теперь она станет белой и пушистой и перестанет отравлять жизнь всем, кому лень? Если, да, то меня это огорчает. Сериал не сериал без язвы Сильвестр.

Себастьян, несомненно, очень-очень удивил. Я даже и предположить не могла, что все так повернется. В спойлерах и намека ведь не было. И пока я не знаю, как ко всему этому отнестись, нужно время.
Однако, хочу заметить, что будет очень жаль потерять Гранта. Надеюсь на благоразумие сценаристов.

В прошлый раз я была на стороне Рейчел и Финна, но сегодня, видимо, не тот день.
Ну что за спешка? Что за горячка? Что за лихорадка свадебная такая?
Мне этого не понять.
Окей, пусть они решили сыграть эту свадьбу, пусть у них чувства, пусть желание, но нафига запихивать все это в последние 5 минут?
К чему вся эта лишняя суматоха, граничащая с безумием?
Да простят меня поклонники их пары, но я сейчас действительно очень хочу, чтобы все их брачные планы полетели к чертовой матери.

Курт и Дейв. Нужны ли здесь вообще какие-либо слова? Думаю, здесь смог бы расчувствоваться даже обладатель каменного сердца.
Актерский талант парней на высочайшем уроне, по-моему мнению. И это самая удачная сцена в эпизоде. Курт был и остается умницей.
А вот герой Макса... Мне как-то обидно за него. Только я порадовалась, что Дейв растет и не боится идти против системы, как сценаристы взяли и размазали его.
Хотя, с другой стороны, в жизни так и бывает... даже самые сильные и терпеливые ломаются.
Аплодирую стоя.

Ну и, наконец, Квинн, которая, как заметила Настюша, была потрясающей на протяжении всей серии.
Угу, именно такого поворота я не ожидала. И сейчас, пересматривая гифки, у меня понемногу начинает собираться ком в горле.
Но ведь это Glee и здесь не может быть все через чур. Уверена, к концу сезона Квинни поправится и счастливая умотает в Йель. Им же нужно слить Дианну.

В общем, серия очень правильная, с глубоким смыслом, с четким контекстом. Ее стоило бы посмотреть многим молодым людям, считающим, что суицид - это самый простой способ сбежать от проблем.
Хорошая серия. Но не для меня, к сожалению.
 
Gizmo Дата: Среда, 22.02.2012, 10:48 | Сообщение #4
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Почти что во всем, а может даже на 100% согласен с Валей. Во избежание огромного ранта в моем исполнении решил написать отзыв позже, авось мое негодование по многим моментам уляжется, и получится не так эмоционально, как в данную минуту.

 
Naima Дата: Среда, 22.02.2012, 13:09 | Сообщение #5
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
У меня что-то как-то слова не клеются. И не от того, что эпизод весь такой опупительный. Я его таковым не считаю. Если брать за третий сезон, то возможно да, но... Здесь вот такое большое жирное НО размером со штат Техас. И даже не знаешь с чего начать.
Я не буду разглагольствовать на тему как хороша была линия Дейва в этом эпизоде. Райану очень «удачно» удалось сделать жизнь несчастного человека ещё более жалкой, особенно покоробили слова когда он сказал, что его мать считает это болезнью. Курт... Курт просто оказался трусом в том плане когда показывали, что он не отвечал на звонки Дейва... Он просто его игнорировал. А потом сам же кидал пламенные речи о том, что никто не понимает насколько Дейву тяжело было. Думаю и сам Курт не особо хотел вдаваться в подробности. Счастлива ли я, что показали Дейва? Да. Счастлива такому развитию событий? Нет, совсем нет. Больно было смотреть, как отец убивался над телом Дейва, слишком больно. Вот это наверное самая лучшая сцена в сериале вообще. Но блн, сложно было показать историю героя более правдоподобно? Более развёрнуто? Ну да, Райан просто боялся публично расчленения «80% аудитории, которые составляют исключительно клейнеры». В итоге из истории, из которой можно было сделать конфетку, слепили аля «родила царица в ночь снизу сына, сверху дочь». И что в итоге? Сейчас о Дейве опять «не видно, не слышно», а потом он как обычно упадёт чуть ли ни с неба перед Куртом «Ой Курт, у меня всё хорошо. Родители меня приняли, в моей новой школе меня тоже приняли. Спасибо, что помог мне. Ты мой бро, а я твой бро. Давай обнимемся»? И на этом видимо история Карофски в сериале закончится. Появилось огромное желание плюнуть Райану в рожу. И вот даже умудрились ударить ниже пояса и показывать метания героя под исполнение Блейна, когда слёзы Дейва, при виде которых самой хотелось рыдать чередовались с волосатыми ноздрями Блейна, которые раскрывались от натуга как крылья дельтаплана. И даже по обычаю нельзя было перемотать. “Cough Syrup”- спасибо Блейн, благодаря тебе, многие песни умирают для меня.

Линия Квинн понравилась уже тем, что героине уделили хоть какое-то внимание. Все вот говорят «Зачем они так с Квинн? У неё же всё хорошо так было». Возможно и хорошо. Но правильно Сью сказала, ну или по крайней мере смысл её слов был таков «ты маячишь на заднем плане, просто как фон». Возможно теперь её история получит ну хоть какое-то развитие и возможно ей уже дадут наконец-то парня. Ставлю на Арти или Джо.

Финчелл- вот это я вам скажу резина. Я ещё не помню ни один сериальный пейринг на своём веку, чьи историю бы так тянули за уши. Это просто кошмар. О нет, они не милашки и не «О Рейчел, ты прекрасна в этом платье»- это так смешно, что мне аж плакать хотелось от всей тупости ситуации. И этот эпизод с фото- ну кто бы сомневался, что Рейчел откажется от выступления. И сначала бы я поверила её словам, что она не хочет идти на поводу у шантажиста. Но последняя реплика, что это ей прибавит шансов попасть в НЙАДА- всё с тобой понятно, Рейчел. Х** тебе в ухо. О Финн, жизнь коротка, давай поженимся на выходных, а то мало ли меня мусоровоз переедет завтра? Так испоганить пейринг- Мёрфи даже тут постарался. Где моя дрель с самым длинным и мощным сверлом, чтобы всадить Мёрфи по самые гланды?

Когда Уилл спрашивал у ребять «Чего вы хотите в будущем», Тина сказала «петь»- боже, какая ирония. Вы ей для начала говорить дайте в эпизодах.
Пройдёмся по региональным. Опять же меня интересует вопрос- нахрена нужно было поднимать всю эту заваруху в 11-ом эпизоде аля «Кто из хоров будет петь песни Майкла Джексона на региональных?», если в итоге ни одной его песни не прозвучало на соревнованиях? “Stand” и “Glad You Came”- я не очень люблю эти песни как таковые, но мне понравились сами номера. Что удивительно- без Блейна они больше стали походить на хор, чем на девочку истеричку со своими подружками, что было при Блейне. Да, касательно Себастьяна. Оооо, я теперь понимаю в каком направлении пойдёт эта история. Сейчас из Себастьяна будут видимо лепить всего такого положительного героя. Нет, мне лично понравилась сцена в кафейне. По крайней мере я верила его словам, что ему жаль, что с Дейвом произошло подобное и что когда-то он сам третировал его. Жаль конечно, что люди понимают весь смысл совершённых поступков, когда порой бывает слишком поздно. “Here's To Us” и “Fly/I Believe I Can Fly”- перемотала. Для меня невозможно было это слушать. В первом случае- ну почему ни одна серия не может пройти без жалостливых завываний Рейчел? Во втором случае мне лично не понравилось попурри. Оставили бы только вторую песню. “What Doesn't Kill You (Stronger)”- единственная песня НН, которую я смогла прослушать, хоть и считаю, что оригинальное исполнение намного сильнее. Чем было здесь.
Историю с беременностью Сью даже комментировать не буду. Это уже мой мозг вынесло на блюдечке и подали с гарниром.
По пятибальной системе оценила бы эпизод на 4.


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
wildflower Дата: Среда, 22.02.2012, 13:09 | Сообщение #6
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Как же я рада, что заранее слушаю песни…как рада! Если бы я сегодня услышала их впервые, я была бы просто в бешенстве. Практически все пролетело мимо кассы, и даже те песни, которые без видеоряда мне понравились, разочаровали просто ужасно.

В целом, если абстрагироваться от музыки, серия понравилась, моментов, которые бы вынесли мозг, было не так много, поэтому по ним и пройдусь быстренько.

Cough syrup в исполнении Даррена, когда я ее услышала, полюбилась мне с первого прослушивания и с каждым разом все больше и больше нравилась. И кадр из промо, где он просто стоит, вселял надежду, что на это можно будет смотреть. Но куда там…все эти ужимки идиотские, гримасы испортили все впечатление. Если бы оставили просто аудио под видеоряд с Дэйвом, было бы гораздо мощнее, хотя я и так в эти моменты слезами обливалась, так что, может, надо отсутствию актерского мастерства Даррена спасибо сказать, что я в этот момент не совсем урыдалась?

Еще один момент, который просто взорвал мне мозг, это Шустер. Какую функцию выполняет этот персонаж в сериале? Зачем он нужен???? За всех говорить не берусь, но каждый раз, когда он открывает рот, лично у меня начинают закипать мозги и хочется ему голову оторвать… Как можно сравнивать ситуацию со списыванием и ситуацию Дэйва, это вообще уму не постижимо…

Когда они сидели в кружочке и Тина сказала «Я просто хочу песню» это был полный финиш… Сценаристы уже в открытую стебутся над тем, что некоторые в хоре уже вообще забыли, что такое петь.

Финчел…я тут даже говорить ничего не буду. Дети. Эгоистичные дети.

Убила линия с Куинн. Такое впечатление, что Лайма – какое-то заколдованное место, и стоит только забрезжить лучику надежды, что человек сможет оттуда выбраться, как случается какая-то ерунда.

А теперь моменты, которые очень тронули.

История с Дэйвом доказывает, что персонажу совсем не обязательно уделять тонну экранного времени, чтобы он смог пройти долгий путь и чтобы зрители это увидели. Хватило десяти минут в трех сериях, чтобы увидеть, как сильно он изменился. Конечно, лично мне очень хотелось бы видеть Макса почаще, потому что он действительно талантливый актер, который просто потрясающе умеет передавать эмоции персонажа, а каждое его появление – это highlight любого эпизода. Их сцены с Крисом были просто невероятными, такой же эмоциональный отклик у меня вызывают обычно только сцены с Бертом и Куртом. В общем, тут all the feelings…

Как же я рада, что Себастьяна наконец показали с человеческой стороны! Рада ужасно))) Грант молодец, очень неплохо отыграл свои сцены, надеюсь, и в следующих эпизодах он будет появляться, уж очень хочется его мордашкой любоваться и дальше. Только, бога ради, не надо их с Блейном сводить...поняла, что имел в виду Грант, когда в интервью говорил, что теперь у них с Блейном ситуация не такая однозначная, как была в конце "Майкла". Все эти гляделки и "дай мне еще один шанс" И, черт, мне плевать на Блейна, пусть катится, но не хочу опять слез Курта...

Спасибо папочкам Берри за то, что внесли комедийную нотку в эту серию, они просто бесподобны)) Их план похищения дочурки со свадьбы это нечто)))

Упс, что-то выносящих мозг моменты получилось многовато)) Ну да ладно, в целом серия получилась очень даже неплохая


 
sanina13 Дата: Среда, 22.02.2012, 15:29 | Сообщение #7
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Я еще добавочку напишу о "безрадостном" эпизоде, но замечательном Glee!

Не смотря на то, что эпизод совсем не комедийный, и почти не в стиле Glee, этому шоу можно давать награду за те темы, которые были затронуты.

1. Как легко в современном мире уничтожить человека по средствам интернета - выискать, уцепиться, выложить в Сеть и раздавить, как букашку. Так случилось с Дэйвом, так хотел поступить с Финном Себастьян

2. Тема суицида, принятия себя, последствия решений, ценность жизни...

Не знаю, кто чего ждал от этого эпизода, но я получила все 120% удовольствия...и даже гордости за талант ребят и умелую подачу серьезнейших тем сценаристами.

Всю комедию на себе тащили папы Рэйчел и ...непревзойденный Йен Бреннан в образе Дракулы. )))) Он невероятный!

Quote
все эти ужимки идиотские, гримасы испортили все впечатление

где я была? )))) Я вообще этого не помню))) Все мое внимание было сфокусировано на Дэйве
cryb


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
gleeclubka Дата: Среда, 22.02.2012, 15:56 | Сообщение #8
Записывается в Хор
Сообщений: 75
Статус: Offline
Так... И не знаю с чего начать.Кратко и по порядку что ли как всегда.

Хаммелберри, Себа и ну очень плохой фотошоп.
В этой сцене я мало что могу прокомментировать.Фото на каблуках? Ну эпичненько весьма. Снова злобный Себастьян...А, ну да, как же я могу пропустить: "У него не такой маленький и...коричневый." Мы верим, Рейч, верим:D

Хоровая
Финн. Ну нормальная реакция, странно было если бы он сказал: "О, а я неплохо получился". Шустер со своими Peace/love уже просто выносит. Да да, конечно надо остыть. А может он эту фотку себе хотел забрать? Ну как бы версия про ПедоУилла не дремлет. Финчел драму пропускаю.

Кью/Сью.
Беременность. Ну а почему нет? Пусть порадуется тетя. Что все так накинулись на нее. Но вот то что она позвала Квин, что бы совет у нее попросить... Могла бы кого-то получше найти для этого. Она ведь за этим ее звала? Ибо больше причин я не нахожу.

Сироп от заносчивости
Я когда песню слушала в оригинале, думала, а как хорошо что бы ее Блейн спел. Послушала кавер и просто счастье было. А видеоряд...Это что???!!!(Стоп эмоции). Это что? Что за непонятные лица? И ты еще в 2х15 Курта в лицах обвинял? Ну это знаете ли наглость. Я люблю Блейна. Люблю Даррена. Но то что было в сцене...* facepalm* Мы то все как намечтали себе, когда песню слушали? Вот выйдет Блейн с влюбленным лицом аля из серии 2х22, скажет как он любит Курта, споет песню, Клисс...И что мы видим?А ладно...

Видеоряд Дейва
Тронуло, да. Возможно это было немного стандартно, ну там стрелка в раздевалке, фейсбук, суицид. Но тем не менее. впечатлило. Ведь как уже и говорили до меня, Макс играет отлично. *появление драмы в сюжете*

Кабинет директора
Собрание. Сью плачет, ну что-то интересное. *Видим как на протяжении сцен Сью добреет* Шустер ну закрой рот а, птичка вылетит. А это не изо рта должна вылететь? Да? Ну ладно.

Сцена, когда отец Дейва нашел его, была , возможно, самой сильной за эпизод. Да, эти несколько секунд. Имхо.

Молитва от Клуба Бога
Хехей, Квин дали не только слова но и ее мнение? Круто. Я, кстати с ним отчасти согласна. Возможно. Джо нам показали(ах , Cэмуэль) Ну вот Курт пришел. Свое мнение нам сказал. Исповедовался что не отвечал Дейву. (Как по мне, так ему были не нужны его проблемы. Да вот так просто.)

Что там дальше? Финчелдрама?
А что тут комментировать то? Ну помирились. Рейчел будет петь. (Спасибо, а то мы так давно ждали=/ )Ну и все. Ах да, свадьба. А мы то уж думали...

Гей-лига и...двойник Себы? оО
Чёй то Себа всех "своих" позвал. И вообще, все это было очень мило. И милый добрый Смайф, и "Сейчас будет подвох"(фраза Курта если что). Но вот одно НО. Большое такое. Как скажите мне злобный засранец вмиг поменялся на мага и волшебника аля Дамблдор? Так в жизни не бывает. Или попытка Девида покончить с собой так сильно повлияла на Себастьяна? Да он его даже не знал. Исключая сцены в баре. Если бы нам не так сразу его доброго показали мы бы и привыкли, ведь не такой он уж и засранец, согласитесь. Но не сразу! Серии через 2-3...постепенно...Ну ладно. Я все таки придерживаюсь версии брата близнеца.

Кружок ПедоУилла. Ой простите. "Делимся планами"
История Шу. *Без комментариев можно? Спасибо* Ведь такие ситуации похожие. Рори и масло. "Что??? Ты не пробовал масло??" реакция ребят была такая что "Как??Вы серьезно?? 7-недельный перерыв?" (ну это о наболевшем). Реплики ребят. Мне понравилось. "Я жду, когда равенство брака будет соблюдено во всех 50 штатах"(+многозначительный взгляд в сторону Курта) "Я жду, когда моя бабушка снова полюбит меня", "Я просто хочу песню"(Ну это стеб чистой воды, оценили, и да, мы тоже хотим для Тины песню).

Региональные собственно
А, простите, какая разница? Что пел Блейн, соловьи шатались. Что поет Себа, соловьи шатаются. Ну это уже мои собственные размышления.
Песни.
Stand/Glad you came. Неплохо. Первая лучше. Во второй что с голосом Смайфа. Наверно простудился внезапно так. Где у вас сироп от кашля?
Золотые кубки.*ноу эмошнс*
Fly/I Believe I Can Fly. Только одно. Рэп Блейна? А ну правильно что это я. Сначала был Сэм, теперь Блейн и Сантана. У последней кстати неплохо получилось. Да и у Блейна тоже. Неплохо)
What Doesn't Kill You (Stronger) окай, но оригинал лучше. (А как Себа на Сантану то смотрел, а. Химия, что скажешь.)
Here’s to Us могу я сказать как меня порадовали папы Рейчел? Ну они замечательные же.

Сью и Кью[2]
Умиление. Эта была хорошая сцена. И правда хорошая. И да, Ди снова в форме, поздравляю)

Фаббери
Одну вырезали сцену, заменили другой. Обнимашки. Ну мне нравится Фаббери, поэтому это было хорошо.

Больница
Вот тут я буду серьезной. Могу я еще раз похвалить великолепную игру Колфера и Адлера? Я уверена, что никто не смог бы сделать эту сцену такой кроме них. Могу ли я сказать что сцена вышибла слезу? Нет. Возможно я не столь эмоциональна. Но вот сама сцена была просто awesome. Мечты Девида о будущем чего только стоят. Нет. Лучше эту сцену не могли бы делать, имхо.

Родительское собрание
Шикарно. Смешно, волнительно и...да, так и должно было быть. Они против. И я поддерживаю их. Опять же, папы Рейчел...ваш план гениален, почему никто не оценил?

Последняя сцена или WTF Райан Мерфи?
Суматоха, ничего не понятно. Свадьба, дорога, музыка из предыдущей серии...
Авария. И с этим вы нас оставляете на 7 недель??? no comments.

Итог
Хорошая серия. Много непонятного. Итого 4 из 5. Или 7 из 10.



Угу. Опять КОРОТЕНЬКО. Я знаю.

Добавлено (22.02.2012, 15:56)
---------------------------------------------
Вспомнила. Добавляю. Где обещанная песня в автобусе? И "любовный треугольник в этой серии исчезнет(про Семседес)". Я что то напутала и это должно быть не в этой серии?


"It's not personal!"(с)Сью.
 
Naima Дата: Среда, 22.02.2012, 16:03 | Сообщение #9
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Quote (gleeclubka)
И "любовный треугольник в этой серии исчезнет(про Семседес)"


Это вообще-то произошло в эпизоде про день Св. Валентина. А насчёт песен-плясок в автобусе-просто неподтверждённый спойлер к этой серии, как и многое другое.


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Divash Дата: Среда, 22.02.2012, 16:18 | Сообщение #10
Thinking with portals
Сообщений: 833
Статус: Offline
я опустошен, я в депрессии


Smol - лучший дружок, держи пирожок xD
 
gleeclubka Дата: Среда, 22.02.2012, 16:27 | Сообщение #11
Записывается в Хор
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote
Это вообще-то произошло в эпизоде про день Св. Валентина.


То есть все да? Адьез ,мальчик Сэм?

Добавлено (22.02.2012, 16:27)
---------------------------------------------
Divash, как это мне близко


"It's not personal!"(с)Сью.
 
Naima Дата: Среда, 22.02.2012, 16:44 | Сообщение #12
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Quote (gleeclubka)
То есть все да? Адьез ,мальчик Сэм?


Вообще-то она тогда и Сэма послала, и Буббу. Рано ли поздно сойдутся с Сэмом по-любому.

Quote (Divash)
я опустошен, я в депрессии


Всё так плохо?


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Одиночка Дата: Среда, 22.02.2012, 16:50 | Сообщение #13
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Так этот отзыв будет наверно не большой и не такой подробный… Не будет смешных гифок и стеба. Не будет иронии. Не похоже на меня правда?
Просто для меня все слишком серьезно в этот раз.
За всю историю сериала Glee целых 4 серии заставили меня плакать в голос.

1- 1x22 "Journey"
2- 2x03 "Grilled Cheesus"
3- 2x21 "Funeral" (я еще ее вообще ни разу не досмотрела до конца)
4- 3x14 "On My Way"

Серию "On My Way" я точно добавлю в свои любимые… Хотя как я вижу, здесь мало кому она понравилась, но мне эта серия показалась... самой лучшей за 3 сезон однозначно. Лично я посмотрела ее на одном дыхании и не пожалела ни на одну секунду на потраченное мной время… Под конец серии меня трясло и я наверно полчаса сидела в ступоре. Честно. Такое бывает довольно редко.
Мне впервые так трудно писать отзыв к серии. У меня до сих пор наворачиваются слезы…
Пожалуй, не буду обсуждать каждую сцену отдельно, как делаю это обычно, скажу только пару слов про те сцены, ради которых я буду пересматривать эту серию…

Все знают, что мне всегда безумно нравился Макс Адлер и его герой. Удивительный актер и потрясающий человек. После этой серии я стала его фанаткой. Поздравьте, у меня новое помешательство… Не думала что дойдет до такого… Его талант и трогательность в этой серии сразил на меня наповал.

Первая сцена на которой я хотела бы остановится, самая сильная для меня, - “Cough Syrup” … Почти не дышала всю песню. Правда. У меня до сих пор щемит в груди от этого видео. Не знаю… Лично я Блейна в этот момент совершенно не замечала, я только слышала его. Песню он спел феерично. Готова аплодировать стоя ему. Молодец. ВИДЕЛА я в этой сцене только Дейва… и лично мне трудно описать сейчас свои чувства, потому что у меня просто нет слов. Впервые у меня нет слов. Быть может потому что вся эта ситуация с издевательством в школе мне очень знакома… И я понимаю что чувствовал Дейв в этот момент. Ох, короче говоря… По мне САМАЯ тяжелая и эмоциональная сцена за все три сезона. Я уже засмотрела ее до дыр и наверно потом буду пересматривать ее очень и очень много много много раз.

Дальше… Сцена когда отец Дейва находит сына… Вот тут то я и начала плакать в голос. Мой папа даже испугался и прибежал проведать меня из соседней комнаты… Без комментариев.

Региональные. Тут я наконец-то начала улыбаться вместе с героями. По мне все очень легко и воздушно… Не скажу что меня номера прямо так сильно зацепили, но они были… милые) Просто милые) Для контраста с тяжелым началом и тяжелым концом самое оно…

Сцена Куртофски в больнице. И снова Деля плакала вместе с Дейвом. Мне только Курта так жалко было за эти три сезона сериала… Снова нет слов. Просто аплодисменты потрясающим актерам и их талант.

Конец… Точнее последняя секунда серии. Честно говоря, вот тут я ОЧЕНЬ пожалела что почитала спойлеры( Я знала заранее что произойдет с Квинн и столкновение не произвело на меня должного впечатления. Хотя авария была снята эффектно.
Однозначно серию оцениваю на 10 из 10. Только из-за этих нереальных сцен.


 
Valezy Дата: Среда, 22.02.2012, 16:53 | Сообщение #14
Прохожий
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я сейчас просто собираюсь изображать эпилептический припадок....это просто анреал...
 
Romashka Дата: Среда, 22.02.2012, 17:08 | Сообщение #15
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Ох. Я так долго тянула с просмотром серии, прям изо всех сил пыталась отсрочить этот момент... Даже не знаю, то ли боялась, что опять будет полный фэйл, то ли из-за длинного хиатуса, но, тем не менее, я нашла в себе силы и посмотрела.

Я не знаю, к чему линия Сью и ее ребенка, но такая Сильвестер мне даже больше нравится. Она, хотя бы, не похожа теперь на ходячее преувеличение, и слушать ее можно, убрав ладонь от лица. И непривычно было видеть так много ее улыбок, но весьма приятно. Кстати, я заметила, что в эпизоде не было некоторых кадров из промо. Например, где вопрос Шу про то, кто отец?

Карофски. Звезда сегодняшнего эпизода. Ну, благодаря некоторым добрым людям, я уже знала, что произойдет с ним, поэтому смотрела без энтузиазма. Хорошо, что показали слабость Дэйва, это, пожалуй, самое интересное в нем. Плюс он, наконец-то, прочувствовал на собственной шкурке, какого жилось Курту. Теперь пусть учится у Хаммела быть стойким орешком. В целом идея, конечно, интересная и очень вписывается в сюжет, но меня все это не очень вдохновило. И не из-за того, что тут у нас Куртофски фрэндшип и бла-бла-бла, а что-то... Ну я даже не знаю. Возможно, я просто совсем по-другому представляла разговор Курта и Дэйва, и теперь мне кажется, что в нем чего-то не хватало.

Себастьян. Вот эта история меня почти разозлила. Хор у нас теперь опять большая дружная семья? Все друг друга любят и носят на руках? И, конечно, мигом признают свои ошибки и становят ангелочками? Сначала Сью, и бог с ней, я от нее даже уставать начала, а Себастьян был шикарной ей заменой, но нет же. Все это вообще дико неправдоподобно. Чтобы Себастьян так переживал из-за суицида парня, которого один раз отшил? Бог с вами. Да он бы, наверное, и не вспомнил. Он на него толком и не смотрел даже, когда говорил. А теперь тут вдруг у него проснулась совесть. И полились прекрасные речи про "я был не прав, все зашло слишком далеко, давайте жить дружно". Смешно.
И в тему Карофски. Именно этого мне не хватало - хоть чьего-то равнодушия по отношению к нему. Чтобы хоть кто-то сказал "да он жизнь Курта в ад превратил, а вы теперь дружно все рыдаете и молитесь". И пусть даже этого кого-то переубедили бы потом и сказали ему, что нужно любить ближнего своего и все такое (и это было бы логичнее, Glee, как никак!). Но нет. Все сразу мигом единодушно принялись любить Карофски без чужих наставлений и объяснений. По умолчанию.

Финчел. Ну эти двое, как всегда, на своей собственной безумной волне, и это даже, в какой-то степени, умиляет. Во время всех этих свадебных моментов я смотрела только на Клейн в костюмах и ужалась платьям. Но спасибо сценаристам за множество прекрасных моментов с Фантастической Четверкой Хамелл-Хадсон-Берри. Они просто великолепны.

Куинн. Ох. Самый большой минус серии. Нет, МИНУСИЩЕ. А как все хорошо начиналось! Какая невероятно трогательная сцена была с арахисовым маслом и мечтами ребят. Я уже прям поверила, что ВОТ ОНО, вот, что гли снова встал на ноги и, несмотря на всю драму, вспомнил, о чем он и ради чего он! А вот фиг вам. С Куинн они переборщили. Это просто такой бред, такая ограниченность фантазии, что у меня даже слов нет от возмущения. Ощущение такое, что гли исчерпал себя и пошел гулять по штампам.
Бог с вам, только Клейн не трогайте и дайте Тине, наконец-то, спеть!!!

Ну и о песенках.
Cough Syrup.
Песня звучит восхитительно, даже несмотря на весьма странную лирику. Поскольку я уже сто лет назад помахала платочком своей мечте о Блейне, поющем серенаду Курту, то, услышав про его желание опять покрасоваться на сцене и что-то там попробовать, даже не удивилась. Я чуть было совсем не загрустила, но видеоряд спас дело. Как ни странно, но смотрелось органично и очень-очень трогательно. Поменьше бы кривляний Блейна (Именно Блейна. Да-да, вот того парня с черным блестящим черепом вместо волос), было бы вообще шик.

Fly/I Believe I Can Fly
Лучшая, на мой взгляд. Поначалу рэп звучал странно, но я быстро привыкла и теперь получаю от песни кайф. Во многом, благодаря лирике, которая очень уж хороша. Но танец вышел у ребят так себе. Вообще что-то страшное творилось с танцами в нынешней серии. Зак, дорогуша, не разочаровывай ты меня так больше (

Glad You Came
Песня заводная, но, опять же, просто слушать было бы ее достаточно. И только улыбчивая моська Гранта меня порадовала, но о Далтонцах я в этот момент думала вообще меньше всего. Было интереснее рассматривать толпу)

Here’s to Us
Лирика ок, но сама песня занудная, а в исполнении Рейчел еще зануднее. И, о слава богам, Бриттани дали открыть рот! Может, это знак свыше, что и Тина скоро удостоится этой чести?!

Stand
И снова. Лирика класс, но скучновата. Танец понравился больше, чем все эти дрыганья в Glad You Came.

What Doesn’t Kill You (Stronger)
А вот это, на мой взгляд, полный эпик фэйл. С таким же успехом могли бы дать спеть третьему хору, участники которого выглядели так, будто приехали прямиком со съемок Мерлина. И только голос Мерседес не дал песне затухнуть окончательно.

Страшно это говорить, но.... Ох. Знаете, я как-то даже и не особо жду следующего эпизода. Я люблю Glee. Я обожаю Glee, но я устала, что из серии в серию происходит какой-то идиотизм. С героями, сюжетом... Не в целом, конечно, но местами, причем местами весьма многочисленными. Очень надеюсь, что хиатус заставит меня вновь заскучать по сериалу, и продолжение я буду смотреть с прежним энтузиазмом.
 
gleeclubka Дата: Среда, 22.02.2012, 17:37 | Сообщение #16
Записывается в Хор
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote
Бог с вам, только Клейн не трогайте и дайте Тине, наконец-то, спеть!!!


аминь что ли


"It's not personal!"(с)Сью.
 
Divash Дата: Среда, 22.02.2012, 20:17 | Сообщение #17
Thinking with portals
Сообщений: 833
Статус: Offline
Quote (Naima)
Всё так плохо?

Куинн любовь моей жизни sad



Smol - лучший дружок, держи пирожок xD
 
nevidimiypizdyuk Дата: Среда, 22.02.2012, 20:26 | Сообщение #18
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
сумбурная серия,много-много всего.и карофски,и куин,и добрый рак себастьян.
 
miss-verchik Дата: Среда, 22.02.2012, 20:28 | Сообщение #19
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Divash)
Куинн любовь моей жизни

жива здорова будет, не переживай. Зато больше экранного времени для неё)
 
alexsir Дата: Среда, 22.02.2012, 21:42 | Сообщение #20
Прохожий
Сообщений: 3
Статус: Offline
Не хочу много писать про этот разочаровавший меня эпизод. Сюжетно удивить меня было ничем нельзя, т.к. после лозунгов про шокирующий зимний финал, и эпизод, который изменит все, я к просмотру приступал с ожиданиями "Карофски в новой школе, поражение хора, смерть или другая неприятность с кем-то из главного каста (стандартная сериальная фишка, когда надо шокировать)". Ну а когда до финала эпизода остается пара минут, а Куин едет в машине, и атмосфера вся такая тревожная, то тут уже все понятно. С другой стороны, линия с Карофски пусть и получилось предсказуемой, но хорошо проработана и сыграна актерами, тут я искренне получил удовольствие, пусть и немного порченное насквозь фальшивыми добрячками Себастьяном и Сью. Ну и сами региональные традиционно классные, воздушные и вдохновляющие, пусть в этот раз вообще без интриги и слегка оторванные от сюжета. 3 сезон продолжает штормить между классными и тусклыми сериями. Мне кажется, что серии с такой претензией на эмоциональность надо отдавать снимать Эрику Штольцу, он отлично чувствует сериал и зрителя.
 
Лось Дата: Среда, 22.02.2012, 21:55 | Сообщение #21
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
alexsir,
 
alexsir Дата: Среда, 22.02.2012, 21:57 | Сообщение #22
Прохожий
Сообщений: 3
Статус: Offline
Лось, нет, тогда бы не жаловался.
 
Glee_Ghost Дата: Четверг, 23.02.2012, 01:59 | Сообщение #23
GLEEcт
Сообщений: 158
Статус: Offline
Всё! Больше молчать не могу!!! Сейчас взорвусь!! newant

Должен же быть предел идиотизму!!!
Если б не спящая в одной комнате со мной племянница – я б уже метала веники!!

Товарищи создатели Glee – ВЫ ЧЁ КУРИТЕ?? :?
Что там происходило вообще??
Драматургию уже кто-то отменил??
Мало гонорара заплатили??
Клей не качественный?? Кулёк порвался?? ЧТО ПРОИЗОШЛО??
Кто так строит… ё-моё!!

Ладно, зла у меня в этот раз много – постараюсь спокойно и по порядку!

Себа и вынужденный стриптиз Финна…
Хех, молодец, пернатая морда lol ))) большего даже сказать не могу – качественно!
Такой был бы алис – если б сценаристы не испортили… dry
Так что вместо...

...получилось


Потом опять Финчел поругался сам с собой из-за херни!! То они туалет не поделили, теперь им эротика не по душе… странные люди, честное слово cool

И ещё... Финн - истеричка!! :? Как говорят - с кем поведешься, от того и забеременеешь!!

«Cough Syrup»
Песня отличная не спорю – но сама идея снять попытку самоубийства (плюс ко всему ключевую сцену серии) под песню с названием «Сироп от кашля» меня, мягко говоря, удивляет… Я догадалась, что это метафора… но какая-то слишком завуалированная! Мелодия супер, текст почти не в тему… за исключением нескольких строф… wacko
У меня, кстати, возникла парочка вопросов к господину режиссёру!
Вопрос первый: на кой (простите мой ломанный французский) хрен надо было снимать Даррена крупным планом?? Если – во-первых: акцент в этой сцене должен был быть вообще не на нём, а на Дейве, и – во-вторых: вообще какого лешего надо снимать крупным планом ЭМОЦИАЛЬНО поющего человека??
Получились сплошные кривляния, отвлекающие от главного события… и вообще от всего! А, ведь, самое обидное - спел великолепно!! А видеорядом всё свели на нет dry
Даррен, когда поёт – поёт не только голосом, но и всем телом, там среднего и общего плана более чем достаточно! возьмите кран, тележку, длиннофокусные объективы, в конце концов есть... что ж такое-то?? sad
Если бы это была серенада Курту параллельно с попыткой суицида Карофски – это был бы один разговор! А так – это, ведь, просто фон!
Пропал весь эффект!
Замечательно играет в самом конце затемнение, такой шикарный канторовой свет, словно последняя точка. На мой вкус театральненько – но смотрится в контексте отлично!
Нафига нужен был этот цирк?! У вас, господин режиссер в палитре инструментов более чем достаточно - этот детский монтаж и обезьяна сварганить могла бы!!!
Вопрос второй: Что у нас с освещением? Подсветка «из Ада» - теперь в моде? :? Зачем выделять человеку и без того крупную челюсть… двойка осветителям, выговор оператору, режиссёра – повесить за ноги на ближайшем дереве и сказать, что так и было!!
Вопрос третий: Уважаемые создатели, я осознаю, что вы моё «фе» не прочтёте, а если, по какой-то уникальной случайности всё-таки прочтёте – вам будет глубоко наплевать, но всё-таки… Я, конечно, понимаю, что после всех фанатских возмущений, что не хватает экранного времени любимому герою (а таких «лагерей» у нас – дай Боже…) вы хотите уделить внимание ВСЕМ… а в итоге получается фигня!
Я также осознаю, что в 43 минуты впихнуть ВСЁ – невозможно! Но почему вы так упорно стараетесь это сделать? В результате получаем сериал обо всё и ни о чём! blink

Если акцент в этой серии должен был быть на Дейве – ну так дайте ему больше сцен! Дайте, в конце концов, нам рассмотреть того персонажа, в которого он превращается! Тут двух крупняков маловато… дайте вкусненьких деталей! Не забалтывайте сцены, оставьте воздух… Это же азы кинематографии, ёксель-моксель!!
(Мой мастер, если бы посмотрел ЭТО – уже мчался бы на съемочную площадку с винтовкой и разрывной гранатой!!)
Не то, чтобы я питала какие-то иллюзии по поводу того, что кто-то (кроме Финчел, разумеется – простите, но я скоро плеваться на них буду) может получить более 5-и минут экрана за всю серию – но пора бы уже что-то менять!

Вы, уважаемые создатели, нам почти с начала 2-го сезона лепили глечики про то, как важна сюжетная линия Карофски – и чё мы имеем? Три минуты: написали гадость на шкафчике, обидели, поплакали, повесили, поревели в больнице и всё, хватит – теперь подтерли слюни – и пошли дружною толпою смотреть, как Финн и Рейчал решают свои высосанные из пальца проблемы.

Ладно, раз я уже завелась, сюда, к слову Финчел.
Слушайте! Это уже на грани бреда!
Вся эта история со свадьбой меня угнетала с самого начала, но теперь всё вообще выходит за рамки идиотизма!!! У подростков других проблем нет, что ли?? Нечего показывать???
Что за свадьба посреди выпускного года??
Родители, опомнитесь!! Не вышло пряником – возьмите кнут!!

У меня просто злости не хватает!! newant
Какого ляха надо тратить экранное время на этот идиотизм?? newant
Отвлекающий манёвр от распространённого мнения о том, что Glee превращается в гей-шоу??
Так об этом и так уже все знают – несите гордый транспорант PFFLG и дружно шагайте в Канаду!!!

Дайте Тине спеть (девочка сама просит – правда, это уже жесткий стеб над фанатами… честно)!
Дайте Пака… Он вообще превращается в мебель!!! Ну, или постригите его, на худой конец!
Верните Лорен!
Расширьте Британну!
Дайте сюжетную линию Джо, в конце концов – мальчик отлично вписался в команду (у меня с прошлой серии осталось стойкое ощущение, что он был в Glee всегда.... В отличие от Рори, который нет-нет, да и выбивается из общей картины периодически)
Вариантов море – выбирайте любой!! Работы – «начать и кончить»… а получается «обнять и плакать»!! blink

Почему никто не может разбить на голове у Финна банку из-под безалкогольного шампанского и вправить ему мозги, может Рейчал, по счастливой случайности, осколком зацепит??
Порадовали правда, папы Берри – эти два обормота мне поднимали настроение! Отличное дополнение к сюжетным линиям… О вот! Покажите ЛУЧШЕ ИХ!!!

Снова Себа
Он всё ещё задница, но теперь, как оказалось – чувствительная задница (простите за каламбур)! Очень хороший момент в кафе с «гей-лесб-алом» МакКинли.
Не ожидала! Честно, не ожидала…
И, чего ещё больше я не ожидала – так того, что это оказалось, как говорится «в тему»!
Не переход на светлую сторону Силы (Аминь этому), а временное перемирие, в связи с серьёзным и трагическим событием ( серьёзность и трагичность которого режиссер и сценаристы практически проигнорировали)!
Грант отлично сыграл! Тут даже придраться не к чему. Что самое удивительное – его герою такая серьёзность подходит ещё больше, чем напускное свинство. Хотя, будем надеяться, что вскоре он вернется в лагерь Тёмных Сил! Иначе будет скучно!

Клейн
Мне одной кажется, что парочка постепенно засыпает летаргическим сном?
Диалогов всё меньше, контакта всё меньше, взгляды одни и те же… Что за дела?
Чего сидим? Кого ждём? smiley3
Пока Блейн взорвётся в очередной раз?
(мне, конечно, он нравится в этой ипостаси, но так он станет походить на неврастеника)

Региональные
Песни, как песни – ничего особенного! Бывали и получше!
Да и не на этом должен был быть акцент…
рас – и так было понятно, кто победит, два – были задачи поважнее (правда их было много и большинство из них читай «все» провалены с треском)…

Правда, когда Себа сказал в кафешке, что хочет посвятить выступление Warblers Дейву я (как теперь понимаю - опрометчиво) надеялась на то, что хоть его имя прозвучит… Не прозвучало… Даже не упомянули… Остаётся вопрос: к чему снова был этот цирк?!
Порадовали Соловушки с «Glad you Came» - наконец-то затанцевали. Правда голос Гранта мне не очень понравился… может песни не его! Какой-то поверхностный – чистенько попадаем в ноты и всё, хватит с вас, уважаемые фанаты… никаких эмоций ВООБЩЕ (в «Stand» ещё что-то звучало – тут ни-чер-та)!
У меня создалось ощущение, что он давит звук… хотелось влезть в экран и крикнуть: «ДАЙ БАСОВ, УШИ БОЛЯТ!! ». Подарите ему канарейку – пусть поучиться диафрагму напрягать!
New Directions… всё было бы классно, если бы не… когда Сантана начала читать реп – у меня случился небольшой ступор… НО, когда реп начал читать БЛЕЙН – я с трудом подавила желание побиться головой обо что-нибудь твёрдое!! apstenu
Ну не его это!! Не его… хотите дать ему соло – пусть поёт, я не против – люблю голос Даррена… но это уже полный гаплык!
У меня такое ощущение, что создатели решили, чтобы этот персонаж тихо подох естественной смертью и завонялся на задворках!! Что же вы творите, граждане??

Результаты региональных
Тут у меня случился сплошной феспалм!! facepalm
Вторые соревнования подряд – хор, получая ТРЕТЬЕ МЕСТО (там же их всего три, я ничего не путаю?? То есть третье – это последнее место, так, ведь??? ) ПРЫГАЕТ ОТ РАДОСТИ!!! Чё снова за фигня твориться?? confused
Ну, в том, что ND выиграют, я думаю сомневающихся не было… но это было…. Странно, по меньшей мере… неужто Glee решило на три бессмысленные секунды перекочевать в параллельный мир, где все счастливы?? fly witch

Сью и ребенок…
Покойся с миром, Сью Сильвестр! Даже поздно кричать «мы её теряем»!
С появлением Себы роль язвы у Сью медленно, но верно отбирали… теперь она стала белая и пушистая (или седая и волосатая – я ещё не разобрала)! Но Себа не перекрывает все её колоритные шуточки и вообще персонаж не с той оперы… Я, конечно, рада за неё – она заслуживает счастья, но мы потеряли прекрасного персонажа, увы…

На десерт… КУРТОФСКИ
Вот, что меня порадовало!!!
Было лёгкое эгоистическое ощущение того, что весь мой предыдущий гнев дошел до нужных людей через космос!
Вкусные крупняки, детали (как вначале Дейв смотрит на безликого врача, на его руку – один росчерк и он почти свободен… тут важный момент с игрой актера, но режиссер это очень чутко уловил), естественные эмоции, нужные и важные паузы, музыка, не выбиваюющая из колеи! Шикарно! Аплодирую стоя!!

Мне безумно понравился момент, когда Курт описывал Карофски его будущее… Это Дейвово почти детское «can I be a sports agent?».... На этом месте я, не скрою, разрыдалась! Одна крохотная фраза – а какой эффект!
А эти кадры - вообще бесценны!!


Сюда же не могу не отметить три секунды сцены Пола Карофски

Тут не надо было большого хронометража… Но позиция этой сцены была настолько меткой и ошарашивающей, что меня пробрало до мурашек! Великолепно!

Вот что я имею в виду под профессионализмом!
Будем считать, что предыдущие 37 минут – это брак! Ничего, бывает – за эти 2 сцены я готова простить всё… и даже хроническое издевательство над Блейном (это уже о многом говорит)!

А Крису, кстати, нравиться эта линия… blush бе-бе-бе… Ох, как нравиться! Тут можно даже интервью не читать!
С серии о дне Св. Валентина – Курт оживает на глазах. Крис, видать, так предвкушал встречу Курта с Карофски в кафе, что отыграл все свои сцены на тройное «ура», как никогда раньше!! Даже те, в которых у него была всего одна строчка…

Я была права – Клейн застоялася!
А поскольку Себа временно ушел в подполье и оставил их в покое – Колферу стало скучно, он скис… и тут БАМ! КУРТОФСКИ lol ))))
Моя прелессссссссть!
Я уже вторую серию подряд в полнейшем восторге от их сцен!
Макс и Крис – так шикарно играют, что даже режиссёры ничем не могут это испортить!
Такие искренние диалоги – без наигранности, без напускного драматизма – всё точно, чётко, реально! Супер! Мне вообще очень нравиться эта сюжетная линия… Хотя особых надежд на её (как минимум) ЕСТЕССТВЕННОЕ развитие, я не питаю, учитывая динамику развития сюжета!

Хочу только 2х вещей – верните Карофски в МакКинли, и ДАЙТЕ, В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ ЕМУ СПЕТЬ!!! ( «Алиллуйа» Коена вполне подошла бы…. Ох, как же меня надули с этим спойлером… я чуть не плакала! )

В целом серия на троечку – уже не обессудьте, моё мнение!
Не было бы сцен с Дейвом – выключила бы на 5-й минуте! veryangry


"Быть психом вообще прикольно" © Хёрли, "Lost"
 
ASV-GLEEC Дата: Четверг, 23.02.2012, 08:15 | Сообщение #24
Прохожий
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я ужаснулся когда увидел конец! Это было что-то! Даже наверно круче чем Сверхъестественное(1 сезон последняя серия)! Ну вообщем мне очень понравилось! Конечно очень жаль Кью! Она так хорошо спела в этой серии!)

Карофски - Я никогда его не любил! Ну вот только не ругайте! Я просто очень предвзято сужу! И у меня проблемы с восприятием! Я его со второго сезона закрепил в голове как плохого и все! Я как Финн:"Если я себе что-то в голову вобью, то меня уже не остановить!")))
Но в этой серии он мне так понравился! Он тут такой милый! Сколько дерьма он испытал! Так грустно! И жалко!

Сью со своим залетом! Это что-то! И я вот только не пойму как она за неделю успела забеременеть! И кто этот отец?! Это же не реально!

Рори, Милашка Рори! Какой он милый! Никогда не ел Арахисовое масло! Это мило! И ребята! И мистер Шустер с его таким хорошим и добрым подходом к детям по поводу Сан очень добр к ним! Я всегда знал что к концу третьего сезона они все будут как одно! И поддерживать друг-друга всегда!)

Финчел и их родители - Все милашки! (Простите за мои *!* и *Мило с синонимами и похожими на эти слова, слова*)
Они хорошо решили что надо сыграть свадьбу сейчас и так отлично все начиналось! Я согласен, что надо делать все сейчас и жить сейчас, а не потом!)

Вроде все! Я не хочу еще кого либо обсуждать...

И огромное спасибо тем кто с этого сайта помогает в подготовке субтитров! Поиску ссылок на скачивание! Размещению новостей! Картинок, Видео и всео остального! Я искренне всем благодарен!)


 
Gizmo Дата: Четверг, 23.02.2012, 09:14 | Сообщение #25
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Прошел день, я пересмотрел серию второй раз, почитал отзывы, успокоился. Теперь попробую как можно более кратко изложить свои мысли.

Песни:

Cough Syrup
Еще соло Блейна? Блин, не ожидал, такой сюрприз! Когда слушал еще до эпизода, то было так: до середины мне нравилось исполнение Даррена, но когда наступила coda, я был в полнейшем шоке от криков, зачем надо было это делать? Собственно, успел расстроиться. В самом же эпизоде, к счастью, все это безобразие вырезали и оставили только хорошую часть. И теперь, после энного прослушивания укороченного варианта, меня все устраивает. Даррен исполнил хорошо, как ни крути.
Что же касается постановки самого номера, я был готов к тому, что кадры будут прыгать с исполнения на постороннюю сцену, но я не ожидал такого сочетания. Мало того, что лирика не подходит к ситуации, непонятно, каким боком эта песня является "вдохновляющей" (really?), так еще и контраст между сценами с Дейвом и крупными планами кривляний Блейна настолько дичайший, что первые пару секунд я был в полнейшем ступоре. В течение самого номера меня буквально плющило: в одну секунду мне чудовищно жалко Дейва, в другую я готов хохотать в голос от гримас Блейна.
Сначала о хорошем. Макс молодчик, сыграл супер, блестяще. Эти несколько секунд с Полом Карофски вообще цепляют за живое.
О плохом.


Fly/I Believe I Can Fly
Сказать даже нечего по поводу самой песни, так все плохо. Хотя, все же отмечу речитатив. Боги, зачем? А, точно, вспомнил, теперь у нас Блейн выступает в роли придворного шута. Нормальных сцен и линий ему не дают, он почти ни с кем не взаимодействует, зато поет в каждой серии. Реп в исполнении Даррена и Наи - это было нечто, я так смеялся. Блин, ну зачем вы так с Дарреном? Дайте человеку адекватные сцены, хватит делать из него клоуна, перестаньте запихивать его соло в наши глотки, довольно выливать тонны геля ему на голову. Обидно за него.

Не буду расписывать остальное по отдельности.
Here's To Us
What Doesn't Kill You (Stronger)
Glad You Came
Stand

Это в порядке убывания. Лия спела шикарно, но сама песня средненькая, девушки обворожительны, Эмбер жжот, но оригинал все же на порядок лучше, Соловьи...вдох-выдох...убого, не буду комментировать.

Быстро пробегусь по основным моментам:

Сью и беременность.
Скучно, неинтересно, уныло и т.д.

Финчел.

Деградируем с каждым новым эпизодом.

Себастьян.
Грант сыграл отлично, серьезно, мне понравилось, но зачем сливать Себастьяна так внезапно? Это было совсем не оправданно.

Клейн.
Анабиоз продолжается. Блейн, тише будь, ок?

Квинн.
Девочка молодец, мне определенно она намного больше нравится последние несколько серий, не одобряю истерики. Даже если бы я не знал про аварию заранее, это было так очевидно в эпизоде, что остается только развести руками.

Рори.
Burn.

Тина, Майк, Пак.
Стоит ли развешивать объявления о пропаже или еще рановато?

Папы Рейчел, Берт и Кэрол.
Одна из немногих хороших частей эпизода.

Шустер.
Уберите его с наших экранов.

Это совсем кратко, потому что не хочу, чтобы отзыв превратился в сплошной нескончаемый поток негодования. А теперь, по сути, из-за чего я смотрел все это безобразие:

Курт и Дейв.
Сначала хотел бы поблагодарить самих актеров. Крис, Макс, вы были великолепны. Палитра эмоций, мимика, жесты, слова, все было прекрасно. Ожидать развития романтических отношений не приходится, но я надеюсь на крепкую и искреннюю дружбу, потому что только слепой может не заметить, как Крису и Максу нравится играть с друг другом, как они на 200% отдаются в сценах, а если посмотреть еще BTS к эпизоду и интервью Макса, то это вообще all the feelings. Как жаль, что оба актера на данном этапе вынуждены растрачивать свой талант на Glee, вернее на то, во что Glee превратился. К ним также стоит причислить еще Лию, Наю, Джейн. Забыл кого-то, но сейчас нет настроения вспоминать.

Касательно эпизода в целом.
Много-много всего, крохи экранного времени на каждую из сюжетных линий. Не успеваешь прочувствовать полностью один момент, как кадр сменяется. Плохая работа оператора, ужасное освещение, банальный и повторяющийся сюжет, inappropriate диалоги, одни и те же исполнители песен и т.д. Если взять этот эпизод, вырезать из него всю ересь, то останется от силы минут 15 на глаз, может меньше.
Более того, нам ведь грозит эпизод, посвященный Блейну, хотя и называется "Старший брат". Я всеми руками и ногами за то, чтобы персонажа привели в божеский вид, но неужели нельзя было перед тем, как создавать новую линию, логически подвести к завершению хотя бы пару старых? На данный момент имеем просто море всего незаконченного и недосказанного, винегрет, чесслово.

Ну, и напоследок несколько рандомных мыслей.

Шокирующие и неожиданные известия:


В связи с тем, что нам опять обещают Британну. Наткнулся на это:


Glee_Ghost, Romashka, gleeclubka, wildflower, почти во всем согласен.

Одиночка, Деля, зачем столько пафоса? :/

Спасибо за внимание:


 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.14 «On My Way»
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Рэйчел как-то умудряется одеваться одновременно и как бабуля, и как младенец. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта