Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.16 «Saturday Night Glee-ver»
Эпизод 3.16 «Saturday Night Glee-ver»
sanina13 Дата: Вторник, 17.04.2012, 22:36 | Сообщение #1
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
ваши впечатления от серии

не молчим! рассказываем, обсуждаем!

happy
 
Starsky Дата: Среда, 18.04.2012, 08:47 | Сообщение #2
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
То ли чувствуется приближение конца, то ли серия действительно была удачной, но я хлюпала носом все 43 минуты.
Давно меня так не радовал Glee.

В первую очередь, хочу сказать, что наконец-то мистер Шу пришелся к месту. Он, как и прежде, думает, чем занять своих подопечных, как привести их к своей мечте, что может их вдохновить.
Шустер не просто рандомно попадает в кадр и иногда ноет о жизни с Эммой, он снова стал тем, кто поможет ребятам расставить приоритеты. И это безумно здорово.
И сегодня у меня не возникло ощущения, что Сильвестр стала хуже или проще. Нет, она все та же Сью, которая в глубине души любит своих учеников, ведь недаром столько лет отдано тренерству, просто теперь ей не страшно выказывать свои чувства. Тем более, если это приведет ее к победе. А уж мы-то знаем, что первые места Сью любит, как никто другой.

Во-вторых, наконец-то сериал дошел до той точки, когда пора поговорить о мечтах других участников Новых Направлений. Об этом по порядку:

Может быть, это мои домыслы, но, мне кажется, что как только пара Финна и Рейчел перестают говорить о свадьбе, их линия становится в три раза интереснее. Не знаю, насколько хватит их, но сейчас я очень горда ими обоими.
Рейчел – умничка. Пусть и с помощью заговора с Шу и Эммой, но ей удалось устаканить свою гордость и помешательство на безоблачной жизни, чтобы помочь найти Хадсону силы и веру в себя. Давно пора!
Правильно сказал Пак, это все желания других людей, перво-наперво Финн должен подумать о том, чего сам хочет. И он подумал, и, наконец-то, принял важное и очень правильное решение. Буду верить в него и надеяться, что все получится.

Далее Сантана. Поступок Бриттани, конечно, выходит за грани разумного, но и без него ничего бы не получилось. Возможно, теперь Лопез тоже поймет, что популярность популярности рознь, а вот незапятнанная репутация – это уже другое дело.

С Мерседес тоже все начинает проясняться. С ее талантом грех не желать заоблачных высот, вот только уверенностью ее, к сожалению, природа сценаристы не наградили.
Но это не беда, когда Шустер вышел из спячки и решил заняться учениками, а поблизости бродит Сэммик, готовый в любую минуту протянуть ей руку, ну или любую другую конечность.

Других важных сюжетных линий вроде бы не было, поэтому просто быстренько пройдусь по тому, что мне особенно понравилось:
- Грофф! Боже мой! Либо я очень скучала по Джесси, либо Грофф действительно безумно похорошел. Пара секунд в кадре, а я уже пустила слюну. Надеюсь, что он еще обязательно появится в следующих эпизодах. И даже если не со значительной линией, то пусть хоть покричит на Вокальный Адреналин. Меня это веселит.

-Алекс и его новый герой, имени которого я, к сожалению, не помню (в памяти остался лишь Юник). Ну что сказать? Меня жутко раздражал этот парнишка на проекте, не произвел впечатления он и здесь. Однако, хочу заметить, что благодаря ему, можно снова наблюдать за великими делами парочки – Курта и Мерседес. Да и в платье он хорош. Девочка из него лучше, чем мальчик.

-Я была бы не я, если бы не пропела дифирамбы Крису/Курту. Ну какой же он…Ну! И снова успел всем на мозги покапать: и Рейчел дал совет, и герою Алекса. И вот как его не любить даже за такие мелочи?
А как хорош Курт во время «Night Fever»… Эти джинсы, белая рубашка и галстук в мильены раз лучше тех мешков, что надевают на него последнее время.

-Чуть больше Тины в кадре. Нет так, конечно, как хотелось бы, но и это уже бальзам на сердце.

-Джо отлично вписывается в эту компашку.

-Даррен не кривляется в «You Should Be Dancing», это в купе с не прилизанными волосами в «Stayin' Alive» вообще радость на всю неделю. Люди по всей планете плачут от счастья.

-Футболка Пака «Disco Sucks».

-Бэкки, орудующая швейной машинкой.

Про песни ничего не хочу говорить. Понравились все до единой. Что-то больше, что-то меньше, но вредничать и цепляться совсем нет желания.
Единственное, у меня на протяжении каждого номера оставалось ощущение, что все они поют не своими голосами. Мужские голоса обработали капец как. Ну или во время записи песен прищемляли бедным парням что-нибудь. Угу.
И, разумеется, последняя «Stayin' Alive» - фаворит. Мало того, что песня прекрасная, так еще и выступление общее, да еще и все красивые такие.
Надеюсь, что Glee вернулся в привычное русло и в последних эпизодах побалует нас тем, что мы так любим в нем.
 
wildflower Дата: Среда, 18.04.2012, 09:11 | Сообщение #3
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Наверное, помог аутотренинг перед сном…или эпизод действительно хороший…или это шарм диско, не знаю. Но могу однозначно сказать, что серия мне понравилась. Не полностью, конечно, седьмое соло Блейна было реально лишним, и некоторые моменты пробивали на нездоровое хи-хи, ну да ладно, это просто бесячие мелочи жизни.

В пятницу, когда вышли песни, я была в таком бешенстве, что описать сложно. У меня вообще не укладывалось в голове, как Крису, единственному парню из основного каста, который без напряга берет высокие ноты, не дали спеть в этом эпизоде, а вместо этого обработали до неузнаваемости голоса остальных. Но сделали так, что с этим танцевальным соревнованием все вписалось в тему, и на том спасибо)

Из основных сюжетных линий мне не понравилась только линия Сантаны. Почему-то я никак не могу проникнуться к этому персонажу, может, потому что каждый раз, стоит ей открыть рот, из него вырываются только лишь оскорбления, причем с каждым разом все обиднее и обиднее… А вот Бриттани не может не вызвать умиленную улыбку) Да, может, она и не семи пядей во лбу, но она любит Сантану, переживает за нее и помогает ей так, как умеет, это здорово)

А вот что мне действительно понравилось, так это истории Финна и Мерседес.
В первой серии нам показали момент, как начали сомневаться в себе Курт и Рейчел, осознав, что в большом пруду они будут малюсенькими рыбками, и я очень ждала момента, когда у Мерседес появятся такие же мысли. И понятно, чего она так боится, все-таки у той же Рейчел будет поддержка, когда она будет в чужом незнакомом городе, а Мерседес, если захочет покорять ЛА, будет совсем одна… Но Сэм, как верный рыцарь, как всегда пришел на помощь)) Да, такая мелочь, казалось бы, выложить видео на Youtube, но если Мерседес это помогло, то отлично! Умничка, Сэм))

Что касается Финна… его линия затронула меня больше всего, потому что очень знакомо это чувство, когда пора бы уже давно решить, что делать дальше, и самое поганое, что мечты нет. Нечего добиваться. Не знаешь, чего хочешь. Кажется, что нет таланта… В общем, я очень рада, что Финн, наконец, сам, без чужой указки, решил, что ему нужно! И очень удачно, что его новообретенная мечта ведет его в Нью-Йорке, ибо еще один раунд Финчел-драмы лично мне не улыбается.

Еще хочется упомянуть про героя Алекса, Юник! Ух, ну он просто отжег по полной программе!!! Однозначно, лучший номер в серии! Голос у него просто роскошный, тут уж ничего скажешь… И благодаря его герою снова показали, что Курт с Мерседес общаются! Радость-то какая.

Тут я подошла к главному для себя)) Курт, как всегда, просто шикарен! Когда они сидели в кабинете Сью, я уж было подумала, что они попытаются этот саботаж провернуть, ан нет, это ж Курт, голос разума в Glee)

И еще, начиная с прошлого эпизода мне снова начала нравиться Сью! Не знаю, что именно произошло, но она снова стала похожа на себя, только теперь пытается ставить палки в колеса не Новым направлениям, а Вокальному адреналину)) Удачи тебе в этом нелегком деле, Сью)


 
penka Дата: Среда, 18.04.2012, 12:23 | Сообщение #4
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
А мне не понравилась серия. Главным образом из-за Финчела. И прежде чем на меня накинутся, выскажусь сразу - я за то, чтобы Финн добился своей мечты. Только кто сказал, что он не может этого добиться без Рейчел, или что Рейчел не сможет добиться своей мечты без него? Я за то, чтобы и Рейчел и Финн развились как личности, и не воспринимали себя только как одну из частей парочки Финчел. Это неправильно. Потому что Финн влюбился в Рейчел, которая была в первом сезоне. Так ради бога, оставьте ей хоть немного амбиций. Это совсем не мешает взрослению.
ОТдельное фе и спасибо по поводу Пака. Фэ - больше за эпизод 3х15, где Пак решил переехать в ЛА, чтобы заниматься чисткой бассейнов? Серьезно, сценаристы? По вашему, это все на что он способен? А он не может стать музыкантом? Если помнится, он один из немногих, пробовал и написал оригинальную песню? Это требует наличие таланта, как минимум. Прекратите из него делает тупого, озабоченного только сексом, качка. Потому что он совсем не такой.
Порадовал в этом эпизоде Курт.
Футболка Пака «Disco Sucks».
Наличие Джо Харта в этой серии. Нравится мне этот парнишка.
И возвращение Джесси. Пусть даже у него было совсем немного эфирного времени.


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Starsky Дата: Среда, 18.04.2012, 12:45 | Сообщение #5
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (penka)
где пак решил переехать в ЛА, чтобы заниматься чисткой бассейнов?

И это мы еще радоваться должны. Уверена, сценаристы рассматривали вариант того, чтобы отправить Пака в тюрьму. Туда же и Тину, которая однажды не сдержится и грохнет либо Сантану, либо Рейчел. В тихом омуте, да-да. Майк будет долго сокрушаться над таким положением, а потом станет врачом, предположительно ветеринаром, и уедет к Кентукки лечить панд-сироток.
Теперь мы знаем, что создатели думали и над тем, чтобы Квинн умертвить. Ничего удивительного. В альтернативной реальности они уже давно отправили бы ее в реабилитационный центр на пожизненное заключение. И Арти туда же пихнули бы.
Вот так им вооообще никто мешать не будет. Никаких лишних персонажей.
Но это, наверное, оффтоп, потому что серией-то я довольна, эт так... В общем и целом.
 
Nerdy Дата: Среда, 18.04.2012, 12:58 | Сообщение #6
Прохожий
Сообщений: 27
Статус: Offline
Эта серия намного лучше предыдущей, хотя я тоже считаю, что Disco Sucks)))
Понравился Финн. Он наконец задумался чего же хочет он, а не то, что хотят Рейчел или Пак. Хотя его выбор стать актером мне кажется странным.
Бриттани была такой милой и заботливой. И вовсе она не глупая, скорее наивная. В предыдущих сериях Сантана заботилась о Бриттани, а в этой все наоборот.
Вот наконец в сериале появился Алекс. Девушка из него намного симпатичнее, чем парень.
Мерседес такая красотка, а в красном платье настоящая дива. Не понимаю, почему Мерседес считает себя хуже Рейчел. Неужели только отзывы на youtube помогли ей поверить, что она прекрасная исполнительница.
Курт как всегда такой стильный. А когда танцует с Блейном так еще и такой милаха)) Ему идет такая прическа. Жаль, что он не поет ни одну песню. В отличие от остальных Курту очень подходят песни с такими высокими нотами.
Блейн. Ну что тут сказать. Одно соло да еще и без корчанья рож. Кажется Райан взялся за ум.
Пак был совсем не похож на себя когда сказал Финну, что боится. Мне больше нравится вот такой уязвимый Пак. Он более настоящий.
Я одного не поняла, куда делись Рори, Шугар и Квинн. Если Квинн мелькнула где-то вначале, то первых двух не было вообще.
 
penka Дата: Среда, 18.04.2012, 14:57 | Сообщение #7
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Пак возможно и более трогательный, но неужели ему ничего, кроме чистки бассейнов предложить нельзя? Чему это научить людей. Я верю в то, что можно изменить свою судьббу. Что каждому человеку дается шанс. И Пак, который прошел период тюрьмы, который пережил.то, что ему пришлось отдать дочь на усыновление, который вырос как личность во многом, должен был бы стать примером в том, что никогда не поздно изменить свою жизнь. Даже если все вокруг говорят, что ты Лима-лузер. С тиной - я так понимаю, что ее история возможно будет больше раскрыта в четвертом сезоне - так как она не выпускница. И я жду эпизода 3х19 или 3х20,
.
Почему бы не добавить больше танцев, и Майка и Бриттани?
Рори, Шугар - тоже оставили на следующий сезон. Но их милые маленькие сценки хоть немного радовали глаз.
Ах да, положительное - что Мерседес поняла, что чего-то стоит. Да, за это спасибо. Но опять же, а как же Пак?


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Romashka Дата: Среда, 18.04.2012, 16:05 | Сообщение #8
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Постараюсь кратенько, ибо что-то нет настроения расписывать все до мелочей.
В кои-то веки Шустер не маячит перед глазами, а делает нужные вещи. Их тандем со Сью очарователен и могущественен.
Я счастлива, что Сэм и Мерседес, наконец-то, можно назвать полноценной парой. Боже, я ждала этого с конца второго сезона, так что, радости моей нет предела.
Британна вызывают у меня только фэйспалм. Единственная пара, которая вообще не воспринимается мной как пара, в принципе. Но рада, что дали эфирного времени Брит. Ее sex tape прекрасна, хах. Сантану хотелось чем-нибудь долбануть после ее песни. Нет, серьезно. Я еще как-то терпела ее все предыдущие серии, но сегодня испытала всю неприязнь к данному персонажу. Уж простите, у меня по жизни аллергия на таких людей.
Что происходило с Финчел, не знаю, проматывала все моменты без зазрения совести. Остановилась только на разговоре о мечте Финна, и, честно, была разочарована. Что за идиотские стереотипы? Почему участники хора все, как один, должны делать карьеру в шоубизе? Слава богу, Пака не стали пихать в ряды этих помешанных. Выглядит это, честно говоря, все, дико неестественно. И это, пожалуй, самый огромный минус серии.
Что касается Алекса и его персонажа. Ну, я так поняла, что болезнь двигающихся бровей и странной мимики передалась Алексу от Дэма. Отсутствие каких-либо способностей к актерской игре, правда, вполне восполняется его музыкальными талантами. И ему реально идут платья. И спасибо Вэйду, благодаря ему я смогла получить свою дозу Колфера нынче.
Ах да, еще порадовал меня маленький факт - Мерседес и Курт снова появляются вместе. Я всегда верила в их не прекращающуюся дружбу, йес.
Курт меня радует больше всех. Как всегда, впрочем. Золото, а не персонаж. Да я бы душу продала, лишь бы при жизни у меня такой друг был.
Теперь по поводу музыки. Ну, я всегда обожала диско, и никогда этого особо не скрывала, поэтому песни нового эпизода стала моей манной небесной, боже, Мерфи, спасибо тебе за них. Но ложка дегтя есть всегда, и ее стало отсутствии Колфера в номерах. В смысле, он-то сам был, да вот Мерфи, кажется, ввел запрет на его великолепный голос. Забавность, не дать спеть человеку, который щелкает высокие ноты, как орешки.

You Should Be Dancing
Странное трио, но номер мне понравился. Песня, имхо, не для Даррена, но если смотреть с видео-рядом, получается отлично. Ибо все трое танцуют просто шикарно, самой захотелось пуститься в пляс.

Night Fever
Ларсен поет, конечно здорово, но я дико прошу прощения. Ибо услышав песню, я была уверена, что там поет Колфер. Ибо, мать вашу, Ларсен, поющий фальцетом (или чем он там поет), звучит так же, как Колфер поющий почти обычным голосом! Это стало для меня большим сюрпризом. Звучит очень здорово.... Но... Опять... Колфер... У нас что, мораторий на его голос или как? Или они думают, что этот прыжок в две секунды должен был нас успокоить? .-. Танцы и прочее вышли очень глишными, и номер, в целом, очень понравился.

Disco Inferno
Эмбер шикарна и неподражаема, и тут больше даже добавить нечего. Насмотреться и наслушаться никак не могу.

If I Can’t Have You
Занудное исполнение, занудное покачивание Найи из стороны в сторону. Номер сделали подпевающие ребятки из хора.

How Deep Is Your Love
Я решила не портить нервы и просто не стала смотреть. Голоса Лии в аудио мне вполне достаточно.

Boogie Shoes
Одна из лучших песен и номеров эпизода. Очень ярко, очень в стиле Вокального Адреналина. Сент-Джеймс меня порадовал вообще невообразимо (у меня к нему особая любовь, так что...). Алекс порвал всех и вся в своем наряде и туфлях.

More Than a Woman
Слава богу, что они не сделали это очередным занудным Финчел-моментом. Обожаю их номера в классной комнате, а в таком диско антураже так вообще смотрится просто невероятно. Парочки порадовали. Заметили, кто вел в Клейне? Из Блейна получился отличный пассив, в чем я никогда не сомневалась.

Stayin’ Alive
Ух, Лихорадка Субботнего Вечера! Начало отличное, но танцы были вялыми и сырыми. Даррен и Колфер умудрились выглядеть до неприличия сексуально в нарядах Тони Манеро, а Корд был похож на сутенера.

В целом... Ну, проблема серии актуальна и важна, да и эпизод сам кажется мне лучшим за доооолгое время. Почему бы не вырезать все серии, начиная так с 7ой? Все равно от них ничего не осталось, а так получилось бы вполне складно) В общем, Glee без косяков никуда, но я осталась более-менее довольна. Очень много было хороших, пусть и не несущих смысловой нагрузки, моментов, и благодаря им я прониклась приятным впечатлением)

Добавлено (18.04.2012, 16:05)
---------------------------------------------
При пересмотре серии начинают появляются новые мысли.
Например, я обожаю чувачка, что перечисляет события предыдущих серий. И его, зачастую, весьма язвительные шутки. Комментарий про No Directions порадовал, хах.
А еще.. Мне кажется, или когда показали национальные Шустера и их диско, были использованы те же костюмы, что изначально планировали надеть ребята НН в одной из сааамых первых серий для номера, который так и не вошел в эпизод?..
 
Ellada Дата: Среда, 18.04.2012, 21:07 | Сообщение #9
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Меня всю серию интересовало, куда дели Шугар и Рори. Ладно, Дэмиан, - можно считать, его затянувшиеся восемь эпизодов закончились, и его выкинули из сериала без объяснения обстоятельств. А Ванесса чем не угодила?

Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Среда, 18.04.2012, 21:09 | Сообщение #10
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Меня всю серию интересовало, куда дели Шугар и Рори.

уехали покупать Ирландию.


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Среда, 18.04.2012, 21:26 | Сообщение #11
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
уехали покупать Ирландию.

Ахха, видимо yeap


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Среда, 18.04.2012, 21:37 | Сообщение #12
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ну, и чтобы не флудить lol напишу пару слов. Я люблю диско, до выхода серии все песни понравились. Мне вообще многое понравилось.

Мистер Шу обеспокоен будущим ребят - причём именно тех, о ком у меня постоянно возникал вопрос - а они что будут делать после выпуска? Ура и слава жареному Иисусу.

Курт и Мерседес в одном кадре - и не просто, а даже отголоски прошлой дружбы, которая мне нравилась всегда больше, чем дружба Куртчел - "Мерседес черная, я гей. Мы создаём культуру. ©"

Алекс и его герой Уэйд. Я не смотрела Проект, но отголоски нелюбви к Алексу задели и меня. Тем удивительнее мне было смотреть на него в сериале и понимать - какая умница, сделал всё, что мог, в нужных пропорциях. Никаких кривляний, жеманства и шаблонного показушного поведения. Дальше. Мало того, что песня понравилась сразу и безоговорочно, как только появился трек-лист к серии, так ещё и эпик лица Джесси наряду с ногами Алекса на этих невозможных каблах, довели меня до восторженного писка и широченной лыбы на весь фейс. Еееее, май буги шууууз! Тоже хочу так скакать.

Видимо, меня одну не бесит Финчел lol

И я рада поцелую Сэмседес lol

Пожалуй, единственное "но", на которое хочу обратить внимание. Ноа Пакерман во вселенной Glee может стать только чистильщиком бассейнов? Даже под прикрытием магического слова "бизнес"? Hell to the No!!

А вообще, я как всегда - жизнерадостный идиот, радующийся новой серии.


куда откладывать, алё! ©
 
penka Дата: Среда, 18.04.2012, 23:18 | Сообщение #13
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Вот вот. Пака за что так? Он талантлив. И умен.Просто этот штамп "плохого мальчика" который дальше чистки бассейнов. тюрьмі и т.д. не пойдет - глупо. Может быть потому эта и прошлая серия и взбесили. если раньше для меня были любимыми Рейчел и Пак, то сейчас только пак. Правда с такими темпами и логикой развития сюжета, боюсь гли для меня закончиться на третьем сезоне. Вернее не так, он уже для меня закончился на втором сезоне. Потому что то, что сейчас, несмотря на некоторые удачные серии, все же лишь тень первого, оригинального Гли.

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Ale4ka Дата: Среда, 18.04.2012, 23:26 | Сообщение #14
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (penka)
Потому что то, что сейчас, несмотря на некоторые удачные серии, все же лишь тень первого, оригинального Гли.

первый сезон - это первый сезон. По нему было видно, что создатели горели идеями и жили своим детищем. А сейчас сплавленный на семь нянек "ребёнок" остаётся без глаза, как в той пословице.
Чую, начинается флуд. aaah


куда откладывать, алё! ©
 
эванс Дата: Четверг, 19.04.2012, 00:41 | Сообщение #15
Прохожий
Сообщений: 13
Статус: Offline
На удивление отличная серия. Вот все в ней было славно. И песни - легкие, приятные, позитивные. И ребятки - ищущие, борющиеся, любящие, красиво поющие и танцующие. И сам сюжет - ровный. И новые лица отличились, не было театра одного актера.
Основных действующих персонажей раскрыли как следует, что не может ни радовать. Финчел милые, трогательные и говорящие правильные вещи. Сэм и Мерседас - приятно, что вместе. И даже Блейн не напрягал, хотя я уж было испугалась, что серия вновь будет ему посвящена, стоило ему запеть в самом начале. Но как они прекрасно танцевали под песню, что пел Финн... Лучший номер.
А парнишка из ГлиПроджект... О май гад! У меня аж рот в изумлении раскрылся, как он плясал в этих туфлях.

В общем, серией я очень довольна.
 
luckycharms Дата: Четверг, 19.04.2012, 10:43 | Сообщение #16
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Не хочу навязывать кому-либо своё мнение, но неужели никто не понимает, что не собираются создатели сериала делать из Пака чистильщика бассейнов на всю оставшуюся жизнь?
Ведь это лишь очередная сюжетная линия, повествующая о довольно обычном в нашем обществе деле: Пак не уверен в том, что сможет достичь больших высот, так как не имеет стойкости и терпения получить хорошее образование, о котором он так мечтает, и поэтому он цепляется за последнее, в чём он хоть как-то хорош - чистка бассейнов.
Уверена, что рано или поздно он поймёт, что в этой затее нет никаких ярких перспектив, его энтузиазм потухнет и он решит, что для него имеет больший приоритет.
В этом, вероятно, и заключается вся "драматичность" истории.
Некоторые фанаты слишком остро реагируют на сюжетные линии, которые на самом деле несут смысловую нагрузку....

А сама серия, как и предыдущая, мне пришлась по вкусу. Даже несмотря на то, что я не очень чтобы предпочитаю диско-стиль.

Из самых заметных плюсов я бы отметила героя Алекса, победителя The Glee Project - Вэйд/Юник. То, что я скажу сейчас мне самой против шерсти, но... Боже, он исполнил свою роль лучше всех остальных Гармоний, Юных Иисусов и Ирландских Лепреконов! Более того, тема трансгендорности прекрасно совмещается с задумкой серии и самого сериала в целом. А Boogie Shoes я не могу перестать пересматривать. Это просто шикарно! happy

Пусть все остальные говорят, что Glee испортился и так далее, но лично я довольна тем, что вижу. Третий сезон уж во всяком случае гораздо лучше той нудятины, что была во втором.

Всё вышесказанное относится к ИМХО, которым я никого не хотела обидеть.... happy
 
Ale4ka Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:05 | Сообщение #17
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (luckycharms)
неужели никто не понимает, что не собираются создатели сериала делать из Пака чистильщика бассейнов на всю оставшуюся жизнь?

твои слова да куче сценаристов в уши. Очень хочется, чтобы ты была права и в этой сюжетной линии действительно был такой подтекст.


куда откладывать, алё! ©
 
luckycharms Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:30 | Сообщение #18
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ale4ka, я более чем уверена, что именно это сценаристы и пытаются нам донести....

Как и линию со Сью, на которую ополчилось подавляющее число фандома, за то, как я понимаю, что она " стала слишком добрая"....
Я уж это когда-то писала, но повторюсь: я считаю, что переход от "разрушительной Сью" к "умилительной" - процесс, который сценаристы обдумывали ещё с самого начала сериала. Доказательства этому можно найти как во втором, так и в самом первом сезоне, где у Сью просыпается сострадание или через её саркастические ремарки чувствуется добрый контекст.
В 3 сезоне персонаж Роз был добавлен далеко не случайно. И похожа она больше на ту, страрую Сильвестр тоже не случайно. На примере взаимоотношений этих персонажей, авторы, в моём понимании, пытаются показать нам, насколько вырос тренер в собственных же глазах....

Всё вышесказанное - моё занудное ИМХО....
 
penka Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:39 | Сообщение #19
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Проблема в том, что Финну слова поддержки говорит Рейчел о том, что он всего добьется, и ему (несмотря на пролет с футбольной карьерой и т.д.) сценаристы не написали линию чистки бассейна или стать менеджером фастфуда например.У Мерседес есть Сэм, который тоже верит в нее и поддерживает, помимо всех остальных. Паку разве что кто-то сказал, что он достоин большего. Только Финн, который сказал что у него все получится (в подтексте бассейна и т.д.?) Я просто к тому, насколько неравное отношение к обоим парням. Ведь начинали они с одного и того же. Оба были футболистами, и оба делали не самые приятные вещи - в первой серии Финн ведь подтвердил, что он со всеми вместе обкидывал яйцами их дома и т.д. Да и в отношении той же Рейчел - простите, фаны Финчела, но зачастую он себя вел намного больше как бойфренд, чем Финн. Так почему бы не показать дружбу Пака и Рейчел. В конце концов, дружбу Пака и Арти, Пака и Сэма. Или он не заслуживает того, чтобы кто-то кроме Финна сказал ему лова поддержки. Я действительно надеюсь, что эту линию не превратят в то, что у пака есть только один вариант. Просто неизвестно как все повернется, потому что еще неизвестно, вернется ли Марк Саллинг в четвертом сезоне. А если так - то его могут слить. Очень надеюсь что нет. Потому что он - одна из главных причин, почему я еще смотрю Гли. Я понимаю, что глупо сравнивать все сеоны между собой. Первый - он и в Африке первый. Но хочу сказать - первый сезон на самом деле снимался двумя частями - вначале в 2009 году были сняты первые 13 серий. и после того, как все увидели успех ребят, были сняты остальные 9 серий продолжения (после небольшого тура). Я к чему - что вторая половина первого сезона собственно не выбивается, он органично продолжает первые 13 серий во всем - и в сюжете и в отношении к делу. А вот дальше покатилось.

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
luckycharms Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:49 | Сообщение #20
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (penka)
Я просто к тому, насколько неравное отношение к обоим парням. Ведь начинали они с одного и того же.

Я уважаю ваше мнение, но мне хотелось бы спросить у вас один простой вопрос: вы в жизни видели, чтобы ко всем относились как к равным? У каждого человека собственная судьба, каждого кидает в свою сторону. У кого-то есть те, кто его поддерживают, а кто-то карабкается на вершину в одиночку. Зачастую даже те, кто одиноки добиваются гораздо больше, чем те, что избалованы похвалой....
Время покажет, как будет развиваться сюжетная линия Пака. Кто знает, может кто-то ему и даст намёк, что идея с бассейнами бесперспективна и шансы Пакермана оказаться в итоге на улице почти стопроценты.

Всё вышесказанное относится к моему ИМХО.
 
Nerdy Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:19 | Сообщение #21
Прохожий
Сообщений: 27
Статус: Offline
penka, а по моему все логично. Согласно спойлерам должен появиться отец Пака, и надо как-то обосновать его появление.
Пак боится, он неуверен в своем будущем. И вот в такой ответственный момент появляется его отец.
 
Одиночка Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:11 | Сообщение #22
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Так неожиданно, но… Серия потрясающая!
Я на нее не возлагала больших надежд, потому что все было как будто сделано мне назло.
1) Песни Диско которые я терпеть не могу.
2) Пришел Алекс из Гли проджект, о котором я так много наслышалась «лестных» комментариев в свое время когда шло шоу (хотя я его нормально так и не посмотрела), что уже заранее его не взлюбила.
3) Ужасные костюмы… Нет честно, у меня аллергия на клеш((

И вот я вся такая недовольная села смотреть эту серию… А через несколько минут уже пищала от умиления и восторга)
Итак, начнем по порядку…
В этот раз хочу сначала кратенько пробежаться по героям и сюжету.
Так… Да простит меня Шелдон, но я украду его фразу. Серия была «Няшка, няшка, няшка, няшка…» Самая милая серия за третий сезон. Иногда даже казалось будто я смотрю что-то диснеевское в стиле диско… Даже волшебства немного было. Но про «волшебство» потом…

Финн. ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ У МЕНЯ СЕЙЧАС В ЖИЗНИ!! В точности!!! Есть мечта кем-то стать, занять свое место в этой жизни, найти себя…. А не знаешь как это сделать. Ловила каждое слово сказанное ему. Внимательно смотрела на всю его сюжетную линию. Вроде бы как немного помогло даже... Хотя надо еще раз пересмотреть. Впервые за последние несколько серий мне понравился Финчел. Он начал возрождаться! Пожалуйста сценаристы не убейте его снова!!

Британа… Вот хоть ты тресни, не верю я что они пара до сих пор и все! Перед глазами все те же подружки из первого сезона, которые спят иногда вместе и ходят со сцепленными мизинчиками. Мне скучно на них смотреть((( По отдельности они потрясающе, вместе… для меня они теряются. Особенно Бритт(

Сью и Шустер! И еще одни фениксы) Тандем на все времена))) Впервые не перематывала Шу за этот сезон! Прогресс же?!

Уэйд… Ты же моя радость!!! Конечно актерское мастерство у него… Ну не скажу что совсем все плохо, но во всяком случае лучше чем у Дэмьяна (ИМХО!!!). Очень понравилось что он за советом пришел именно к Курту и Мерседес. Тролли-сценаристы снова за свое взялись)) Узнали наверно что поклонники неоднократно называли Алексом «сыном из будущего Куртседес» и сделали нам такой сюрприз. Вообще мне кажется эту дружбу для того и возобновили вновь, чтобы снять именно эти сцены)) НО это же не самое главное! Его выступление было самым шикарным и во всей серии целиком и самым лучшим у «гли-проджеков» в сериале на сегодняшний день! Алекс сверкал! И в какой-то момент каюсь… пожалела что он не стал победителем шоу. Быть может он многих раздражал и раздражает, но боже… его номера и его песни я бы смотрела с удовольствием и ждала бы их! Он звезда.

Мерседес… Всегда говорила что это мой любимый женский персонаж в сериале. Нет слов. Королева. Обожаю ее. В этот раз ее сюжетная линия по мне была идеальной))) И Сэмседес в конце!!!!

Курт. Ну тут и говорить нечего)) Как всегда лучший))) Ходит по школе и советы всем хорошие дает... Молодец)))

Клейн… Вот оно волшебство. Я тут сидела всю серию и пыталась понять какого хрена с ними твориться? Мне кажется или они на этой неделе поменялись телами? Точнее для номеров менялись…

Номера....

You Should Be Dancing
Номер мне понравился очень. Так как я уже говорила что песни в стиле диско мне не нравятся, то я обратила все свое внимание на танцы. В этом номере все было отлично. Конечно не супер сложные движения, но все было синхронно и Даррен был примерно на одном уровне с этими монстрами танцев *гордиться малышом*… Но черт возьми... Не было ни милых гримас и забавных рожиц, но было кручение попой и бедрами и БЛЕЙН сделал шпагат в воздухе (откуда взялась растяжка неизвестно)... Кого это он пародирует? Хм...

Ну ладно я это как то проглотила и меня задобрили этим солнышком со взглядом маньяка.



Night Fever
На ум пока приходит только "Классный мюзикл" не знаю почему... Хотя нет знаю, когда все вдруг начали танцевать вместе танец который по факту знали только 4 человека. И КУРТ впервые сделал "колесо" как некоторые в первой серии сезона...
И вот скажите пожалуйста как такой парень



Всего через неделю превратился в такого?


Сценаристы! АУ!!! Вы его на роль Тони поставили в мюзикле, потому что он не такой утонченный как Курт! Не ломайте логику еще больше пожалуйста!

Дальше... Disco Inferno
Шикарно. Стильно. Эмбер потрясающая!!! Мой кумир!

If I Can’t Have You
Я не выдержала и прокрутила. СКУЧНО!!!

How Deep Is Your Love
Люблю песню))) И исполнила Лия ее хорошо))) Видео ряд миленький)))

Boogie Shoes
Одна гифка и все вам станет понятно)) Самый мой любимый номер в серии!!!!


More Than a Woman
Извините конечно... Кажется этот номер многим понравился, но я рыдала от смеха и умиления. Я начала смеяться с того момента как увидела лицо Рейчел (которой похоже говорили каждый раз "улыбайся и делай вид что все хорошо), походочку уточек назад от Бриттаны и "ручек" Клейна, где они смотрели с похоронными лицами КУДА УГОДНО только только не на друг на друга(((
Но когда они начали кружится...
Блейн умница... Не кривлялся. Пел и смотрел на Курта, как и всегда.

Курт в это время... (без комментариев, но кажется ему очень нравится кружится)

Stayin’ Alive
Ну вот вообще никак... Костюмы ужас, единственные кто действительно отлично в них смотрелся (почти до не приличия): Даррен, Крис, Найя... Танцы вялые и сонные. Песня тоже под стать танцам.

В общем и целом эпизод на пятерку с маленьким минусом.


 
Gizmo Дата: Четверг, 19.04.2012, 19:46 | Сообщение #23
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Прошлую серию в итоге решил не комментировать, потому что по сути разделял мнение подавляющей части зрителей о том, что "Big brother" failed hard. Это подтвердили и рейтинги последних двух эпизодов, упав так низко, что дальше уже просто некуда.
Этот же эпизод я решил откомментировать. Буду Гринчем, но я остался недоволен. Не заснуть во время просмотра мне помогла только большая доза кофеина и компания.


Не знаю даже с чего начать, с какого конца подступиться. Наверное, лучше с песен.

You Should Be Dancing
Очередное рандомное соло Блейна с бэквокалом Майка и Бритт. Зачем оно было нужно, для чего? Загадка. Зачем ставить Даррена рядом с Гарри и Хизер, а потом почти весь клип стараться показывать его только выше пояса и скрывать то, как они не могут найти общий ритм? Загадка. О какой женщине поет в песне Блейн? Загадка.
Ну да ладно, это уже как неизбежное зло в каждом эпизоде.

Night Fever
Я даже не знаю, это же полный 3.14, как поет Шустер. Кажется, у меня кровь хлынула из ушей, но я плохо помню, потому что я отключился на пару минут.
Сами танцы были весьма забавными

Disco Inferno

Ну, наконец-то, нормальная песня с минимальной корректировкой голоса и показанными вокальными данными. Мерседес отожгла, да и сам номер поставлен на ура. В красном Эмбер смотрится сногсшибательно, хороша.

If I Can't Have You
Я большой любитель голосов с хрипотцой, это моя слабость, и обычно мне нравится почти что все в исполнении Наи, но эта песня Сантаны была полным и неповторимым унынием. Скука смертная.

How Deep Is Your Love
Тоже не впечатлился. То есть, голос Лии прекрасен и сама она замечательная, но что-то как-то не мое это. может мое подсознание отвергает песню, потому что это финчел?

Boogie Shoes
Честно, ничего не ожидал от Алекса. Не был его фаном в GP. Но...damn...он превосходно справился с исполнением песни и в роли Юник он был намного более естественным, чем в роли себя самого, что немного странно, но да ладно.
Определенно лучшее исполнение в серии.

More Than a Woman

И я думал, что Night Fever был полный абзац? Х-ха! Вот оно, короткое путешествие в страну апокалипсеца. Через сколько фильтров прошел голос Кори, сколькими батареями ему прищемили его орешки, наверняка превратившиеся в арахисовую пасту, чтобы получилась эта ода тушканчика в период весеннего спаривания, останется загадкой.
зы. танцы, опять же, забавные.

Stayin' Alive
Если вырезать новую порцию визгов в исполнении Финна, то групповой номер получился нормальный, даже хороший. Танцы как всегда страдают синхронизацией, но это не удивительно с таким количеством человек и временем, отведенным на репетицию.

Не знаю, хочу ли я разбирать по полочкам, наверно, нет.
- Семседес в этой серии не страдал слезными соло и прочей ерундой. Было коротко и мило, чего я, собственно, и ожидал от этого пейринга в начале сезона.
- Сантана в этой серии...без комментариев.

- Финн, с моей точки зрения, слабое звено, которое с регулярным постоянством тянет за собой то Рейчел, то НН, то свою семью. Вздыхал пол эпизода, пока смотрел.
- Шу каким-то боком вообразил себя консультантом по выбору профессии, хотя и не вызывал особо сильных негативных эмоций в этот раз.
- Сью в данном эпизоде смогла хоть немного реабилитироваться после последних провалов.
- Джесси (Грофф молодчик, жалко, что не пел ничего)
- Не то чтобы я сильно хочу, чтобы Пак занимался бассейным бизнесом, но лучше такая "оригинальность", чем еще один мечтатель о шоубизе.
- Финн - актер? Не знаю, что смешнее, это или Блейн - боксер.
- Бэкки со швейной машинкой была страшно очаровательна.
- Джо странным образом не выбивается из общей картины в отличие от Рори.
- Курт, как всегда, голос разума этого бедлама.
- Тина! омг, она еще жива.
- Новые таинственные исчезновения Квинн, Шугар и Рори.
- Мне "нравится", как резко обрубаются, казалось бы, важные сюжетные линии по типу свадьбы и прочего (в чем вообще был смысл Big brother для общего сюжета? Простите, я не счел историю о отнятой игрушке достойной внимания)
- ам.....Disco Sucks?
- думаю, что общее хорошее впечатление многих зрителей - это всего лишь временная ремиссия после прошлонедельнего тотального провала. Но это лишь мое скромное мнение.

В общем и целом, мне не понятен посыл серии, не понравилось, как был раскрыт вопрос, не понравился итог драмы с решением Финна, не понятно, как можно сопереживать персонажу, провалявшего дурака всю школу и спохватившегося за пару месяцев перед выпуском, не понятно, чем в это время занимаются родители, не понятно, почему все бредят шоубизом и прочее, прочее, прочее.
И мне не нравится диско.

Quote (Starsky)
Может быть, это мои домыслы, но, мне кажется, что как только пара Финна и Рейчел перестают говорить о свадьбе, их линия становится в три раза интереснее.

В этом определенно есть доля правды, хотя я бы использовал слово "терпимее".

Quote (Одиночка)
И вот скажите пожалуйста как такой парень

Я перефразирую: и вот скажите, пожалуйста, куда делся этот дешевый фансервис?
Quote (Одиночка)
Всего через неделю превратился в такого?

он такой весь сезон, доброе утро, Деля.

Quote (Nerdy)
Согласно спойлерам должен появиться отец Пака, и надо как-то обосновать его появление.

После истории с Купером я бы не надеялся на что-то оригинальное или глубокомысленное, развивающее персонажа. Хотя, конечно, хочется чего-то хорошего для Пака...

--------------

от следующей серии жду только Берта и обещанное соло Криса после 14 эпизодов.



 
Одиночка Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:06 | Сообщение #24
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Я перефразирую: и вот скажите, пожалуйста, куда делся этот дешевый фансервис?

Quote (Gizmo)
он такой весь сезон, доброе утро, Деля.




 
Starsky Дата: Пятница, 20.04.2012, 00:12 | Сообщение #25
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (luckycharms)
но неужели никто не понимает, что не собираются создатели сериала делать из Пака чистильщика бассейнов на всю оставшуюся жизнь?

Да простят меня модераторы раздела, но не могу не ответить.
Боюсь, что именно это они и собираются сделать. Может быть, не чистильщик, но ничего творческого и грандиозного ему, наверняка, не светит.
Появление отца тоже вряд ли прояснит хоть что-то. Ну помелькает он в кадре, ну помотают снова сопли на кулак, ну пообнимаются в конце, и все.
Если за два с половиной сезона Пака не смогли довести до ума, вряд ли что-то может измениться за 6 серий. Было столько потугов показать, как мальчиш-плохиш превращается в респектабельного парня, но все, абсолютно все ушло коту под хвост.
Более или менее стабильная линия с Лорен? Слили.
Отношения с дочерью? Слили.
Какие-то замуты с Шелби? Слили.
Возобновление отношений с Квинн? Слили.
Думаю, что здесь нам больше ничего хорошего не светит.

Quote (Gizmo)
хотя я бы использовал слово "терпимее".

Может быть, и так. Но я действительно переживаю за Финна. От Рейчел устала.

Quote (Одиночка)
"ручки" Клейна, где они смотрели с похоронными лицами КУДА УГОДНО только только не на друг на друга(((

Да это не "ручки", это аттракцион "Блеватрон-2000", ещё бы лица были не похоронные. Тут одно из двух: либо ты делаешь серьёзную мину, либо демонстрируешь партнеру свой завтрак.

***

Quote (Одиночка)
Блейн умница... Не кривлялся. Пел и смотрел на Курта, как и всегда.

Дааааа, и Даррен влюбленными глазами "смотрел" на Криса, ага.))

 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.16 «Saturday Night Glee-ver»
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Рэйчел заставляет меня хотеть сжечь себя на костре, но она умеет петь. © Пак
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта