Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.16 «Saturday Night Glee-ver»
Эпизод 3.16 «Saturday Night Glee-ver»
luckycharms Дата: Пятница, 20.04.2012, 04:53 | Сообщение #26
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Starsky)
Может быть, не чистильщик, но ничего творческого и грандиозного ему, наверняка, не светит.

На это у меня припасён очень простой ответ: А кто обещал, что все ребята из Хора станут супер-мега звёздами? Шу раньше тоже мечтал о славе, да вот только закончилось всё за учительским столом....
Пак, вероятно, и не прославится. Но и чисткой бассейнов ему всю жизнь заниматься тоже не светит....

ИМХО. happy
 
Одиночка Дата: Пятница, 20.04.2012, 06:44 | Сообщение #27
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Starsky)
Дааааа, и Даррен влюбленными глазами "смотрел" на Криса, ага.))


Ой а почему не показали когда Крис ногу поднял момент? Это же эпик был бы! lol
Эх а я то романтик думала снимали как в Титанике эту сцену((


 
Katrin Дата: Пятница, 20.04.2012, 08:30 | Сообщение #28
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Эх а я то романтик думала снимали как в Титанике эту сцену((


Негодяи обманывают зрителей) не расстраивайся есть же еще прекрасная сцена с кружением, мне лично она больше нравится, как тут Блейн/Курт улыбаются, прелесть)


а этот момент и вовсе умиляет)


P.S. по серии позже отпишусь, когда на русском посмотрю)
 
MegAres Дата: Пятница, 20.04.2012, 14:28 | Сообщение #29
Прохожий
Сообщений: 4
Статус: Offline
Диско ацтой, Финн тряпка!
 
Tomas Дата: Пятница, 20.04.2012, 15:40 | Сообщение #30
Записывается в Хор
Сообщений: 87
Статус: Offline
Интересно почему Курт испугался Сэма и быстренько отбежал так, а потом еще выглянул. Это было странно и забавно)
 
sanina13 Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:14 | Сообщение #31
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Tomas)
Интересно почему Курт испугался Сэма и быстренько отбежал так, а потом еще выглянул. Это было странно и забавно)

Вот такой эмоциональный Курт, ну прям ОООООчень боялся спугнуть Сэма, ООООООчень хотел, что бы Мерс и Сэм поговорили без посторонних biggrin

Quote (MegAres)
Диско ацтой, Финн тряпка!

Тоже вариант впечатления от серии)))
Я вот тоже думала при прослушивании песен до эпизода, что диско - это полный отстой и не понимала всеобщих восторгов. Единственное, что я безоговорочно полюбила - это "How Deep Is Your Love", просто это моя давняя привязанность, и в исполнении Рэйчел этот трек тоже не плохо звучит (хотя лично для меня - "Take That" Лие не перепрыгнуть) lol И в клипе чуточку не хватило вставок-флэшбэков, не все же смотреть на Финчел)))

Но остальные песни я сразу восприняла в штыки, потому что диско (нет, не отстой) - просто не мое. Но в серии все так органично вписалось и встало на свои места, что я как всегда не устояла перед Glee-очарованием happy Я в восторге от "You Should Be Dancing" и “Boogie Shoes”. Остальное для меня - красивый фон с красивой музыкой.

Но если песенный ряд не попал в мой список треков, то эпизод все с лихвой окупил сюжетом.

Во-первых, Финн - не тряпка! Тут он наконец-то виден, такой, какой есть. Слегка финнестый со своими милейшими танцами, но какой же он стал взрослый и мудрый. Не опускает руки, ищет себя, идет на уступки и наконец-то находит свой путь. И хотя выбор в пользу актерский курсов для меня неожиданность (я была бы менее удивлена, если бы он решил организовать группу, где бы играл на ударных или что-то в этом роде), но я очень рада развитию в этой серии отношений Финчел, растут ребятки, принимают совместные решения и... happy не могут друг без друга! rolleyes

Понравилась история Мерседес, ее страхи, мечты, которые она сопоставляет с реальными возможностями, желания. И Сэм, который находит способ доказать, убедить. Так важно, что бы в тебя хоть кто-то верил.

Сантана и Бриттани...и Сью... Очень рада такой развязке, "путевке в жизнь".

Очень ценная серия, показыны 3 совершенно разные истории. Человек, которому надо что-то решать, но он не может/боиться покопаться в себе. Человек, который знает, чего хочет от жизни, но думает, что это не реально и остается просто мечтать. И человек, который жаждет славы, замещая свои истинные мечты этим расплывчатым понятием. Все у ребят впереди, но они уже сделали первый шаг. И да, стиль диско для этого пути самый подходящий! happy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Tomas Дата: Пятница, 20.04.2012, 18:04 | Сообщение #32
Записывается в Хор
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Вот такой эмоциональный Курт, ну прям ОООООчень боялся спугнуть Сэма, ООООООчень хотел, что бы Мерс и Сэм поговорили без посторонних

Хорошая теория))
Сыграл Колфер классно в этой сцене)
 
sanina13 Дата: Пятница, 20.04.2012, 18:07 | Сообщение #33
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Tomas)
Сыграл Колфер классно в этой сцене)

да к Колферу вообще сложно придраться в плане актерской игры, к кому угодно, но к нему в последнюю очередь happy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
MegAres Дата: Пятница, 20.04.2012, 20:22 | Сообщение #34
Прохожий
Сообщений: 4
Статус: Offline
"How Deep Is Your Love" - единственная песня, которая понравилась. Жаль что коротко в номере было.

Quote
Во-первых, Финн - не тряпка! Тут он наконец-то виден, такой, какой есть. Слегка финнестый со своими милейшими танцами, но какой же он стал взрослый и мудрый. Не опускает руки, ищет себя, идет на уступки и наконец-то находит свой путь. И хотя выбор в пользу актерский курсов для меня неожиданность (я была бы менее удивлена, если бы он решил организовать группу, где бы играл на ударных или что-то в этом роде), но я очень рада развитию в этой серии отношений Финчел, растут ребятки, принимают совместные решения и... не могут друг без друга!


У Финна нет своих амбиций. Я бы логичнее его увидел в роли желающего стать политиком, чем актером, ибо это уж слишком похоже на его прогибание под Рейчел.

Кстати в связи с этим, думаю тот же Арти не станет артистом - скорее он станет режиссером, но это так к слову.
 
Katrin Дата: Пятница, 20.04.2012, 21:24 | Сообщение #35
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Я очень люблю диско, заранее скачала себе все песни, которые прозвучат в эпизоде и все песни (за исключением одной, которую я сразу удалила из своего плей листа) мне понравились.

You Should Be Dancing. Песня очень понравилась, понравилась хореография, ребята станцевали на отлично. И в этом номере просто безумно понравился Блейн, который в третьем сезоне мало радует мой глаз в плане артистизма, хотя в этом плане я считала его лучшим. Впервые за долгое время я смотрела на него без смеха, а с наслаждением ну или с восхищением как хотите) В этом номере он был идеален, особенно понравилась его мимика лица. Легкая, милая (нежная) улыбка, великолепное телодвижение, так себя красиво преподал, простыми словами был просто солнышком. И шпагат в воздухе украшение данного номера. Вот, сегодня от меня Блейн заслуживает только похвалу в свой адрес.

Night Fever. Во-первых Бекки со швейной машинкой просто прекрасна, она еще и талантливая. Во-вторых, была удивленна, когда увидела кто поет песню, Мистер Шустер! Я была уверенна, что поет ее Курт и до сих пор, слушая эту песню мне представляется Хаммел.) Вот бы сказали мне, что поет ее не Курт и нужно угадать кто именно, никогда бы не сообразила, подумала бы на кого угодно, но только не на него) и такое бывает. Сам номер не блещет красотой и ясно для какой цели его устроили Шу и Сью, больше всего запомнился прыжок Курта и Джо поющий свой кусочек песни приятным голосом, пока еще довольно зажатый, но думаю вскоре привыкнет к новой компании.

Disco Inferno. Обожаю вокал Мерседес и почему ей не дают петь часто как Рейчел, ведь ее голос не хуже и может даже лучше (тут уже для любителя), очень сильный, красивый женский вокал. Спела потрясающе, выглядела великолепно в красном платье, красавица и сам номер зажигательный.

If I Can't Have You. Именно эту песню я удалила из своего плей листа) не скажу что плохая, просто нудная и больше одного раза не хочется слушать. Сантана спела хорошо, номер неплохой, посвящен Бритт, к слову как и некоторые тут люди не воспринимаю их как пару, только как двух лучших подружек. Что касается внешнего вида... эта тряпка на ее голове явно лишняя. О, и спасибо за «ГейБерри», Сантана)

How Deep Is Your Love. Что тут скажешь, Рейчел как всегда прекрасна, невероятно красивая композиция и не менее невероятное исполнение. Финн и Рейчел помирились? Рада за них.

Boogie Shoes. Самый лучший номер! Песня заводная, сам номер очень яркий, хотя у «Вокального адреналина» всегда сногсшибательные номера. Персонаж Алекса (Вэйд кажется зовут) впечатлил, вот это понимаю дебют. Девочка из него действительно милашка) голос у парнишки очень приятен слуху. Джесси убил)) смеялась много с его выражения лица, когда эта самая милашка появилась на сцене. Рада его возвращению в шоу, надеюсь увидеть и в ближайших эпизодах.

More Than A Woman. Боже, Финн, пока ты будешь ныть, что у тебя ничего в жизни не получится без Рейчел так оно и будет, утри сопли, тоже самое и к Рейчел относится. А песня и номер понравились, все пары шоу кружатся в танце, довольно таки нежный расслабляющий номер. Можно подремать немного)
Курт МУЖИК!) Вел в танце, так изящно, ну это же Хаммел он все делает со вкусом, а Блейн и в этом номере просто белый и пушистый, ангелочек, что с ним в этом эпизоде? Захотел побыть бревном, а мы и не против даже наоборот))

Stayin’ Alive. Самая любимая песня, обожаю. Все такие очаровательные в белых костюмах, Сью и Шу вместе отлично смотрятся и Блейн без геля для волос (только если совсем чуть чуть) порадовал.

P.S По поводу мечты Финна. Вот он сказал, что пролетел с футболом. Что за бред? Один агент выбрал другого человека и все на этом? По моему у Финна отсутствует само рвение к мечте, простите меня, если Криштиану Роналду или Лионель Месси хотели стать футболистами они ими и стали, причем какими! И это при том, что у обоих детство было проведенное в нищите, это я так, просто привожу пример. Так что ерунда какая-та, нужно прорываться Финн! Актером он хочет стать, ну ну, по моему он это сказал, чтобы уже все от него отвязались.

Сэм. Никогда особых эмоций не вызывал этот персонаж, но я всегда говорила и еще раз скажу, что этот парень (помимо Курта) больше всех мне нравится как человек. Тихий, но не нудный, очень заботливый, что показывает их сцена с Мерседес, всегда придет на помощь и защитит своих товарищей, вспомним сцену второго сезона, когда он подрался с Дэйвом из-за ситуации с Куртом.

Вообщем, серия понравилась, особых претензий ни к кому и ни к чему не было. Все прошло гладко и спокойно.

Quote (Gizmo)
О какой женщине поет в песне Блейн?


Слова как раз подходят к Курту, думаю о нем и пел, учитывя, что он его парень... да и нельзя "женщина" в песни заменить на "парень") так что поем "женщина", а "парень" в уме)
 
cherry_inspi Дата: Пятница, 20.04.2012, 21:45 | Сообщение #36
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Серия скорее понравилась. Но тут странно: после первого просмотра я была в восторге от атмосферы, после второго все как-то размылось. Наверное, просто пора спать больше 3-4 часов в сутки и тогда все будет адекватнее х)
У меня к диско никакого особого отношения не наблюдается в принципе, но тут все было органично и понравилось. Кроме мужских высоких голосов, особенно Финна. это, наверное, единственный действительно epic fail для меня.
Понравилось, что серия была вокруг проблемы, причем не одного человека, а нескольких. что каждый нашел свой выход, даже если по этому поводу у меня свои сомнения. наконец, уместный Шустер и полезная Сью.)
конкретно по "финалистам" мои мысли повторяют большинство предыдущих:
- Мерседес. прекрасна, ее наконец-то начали нормально одевать и выглядит она сейчас отлично. Радует ее адекватное отношение к своим мечтам и возможностям. Но сильные вдохновляющие песни - действительно ее. Так получилось, что я не самый большой поклонник Мерс, но ее Beautiful обожаю. Такие песни - действительно ее.
- Сантана. я вообще слабо поняла, что это было. как мне кажется, ей надо в какую-нибудь социальную сферу на благо людей, где нужно много энергии. потому что она своего добьется. вспомнить только, как она вернула Курта в МакКинли.
Бритт очаровашка.
- Финн. я как-то устала от них с Рейчел, поэтому мне лень думать, действительно ли из него выйдет актер, хотя выбор показался странным. Его разговор с мистером Шу понравился, потому что проблема действительно важная. Обидно, что через 5 минут после такой сильной сцены он нашел решение и при том такое тривиальное. Опять слив какой-то.

Из остального:
- Джесси! я скучала по Гроффу. жаль, что он больше не кучеряв, но он любой хорош. И в таком комичном амплуа его еще не было.)
- Юник. В образе женщины бесподобен, в роли себя - чувствуется, что не на месте. Ни то, ни се, говорит сомневаясь, жмется. Так, наверно, и должно быть и сам Алекс производил похожее впечатление на Проекте. Актерство хромает, но номер действительно отличный.
- Джо опять порадовал за пол минуты своего появления. Его нормальный голос очень понравился, "высокий" же мне тоже напомнил Курта.
Почему не дали петь Курту не поняла ни разу и возмущена. Разве что, Колфер тоже считает, что "disco sucks" и отказался х)
- Бекки прелесть. Можно даже не описывать как она покачивала головой.)
- кажется, в середине диалога Сью и Шустера прозвучало "wait for it" с характерной интонацией. меня одну это отсылает к другому сериалу?
- на Сэма в третьем сезона я могу пялиться часами. Все еще балдею от того, как он произносит некоторые сочетания звуков. И он чертовски хорош как персонаж, пока сценаристы не успели за него взяться.
У меня вообще такое ощущение, что чем меньше персонажа трогают, тем адекватнее он остается. Сэм, Бекки, Эмма, Бист (кстати, где она вообще?). можно добавить Арти и Курта. Про Тину без слез и не вспомнишь.
И я тоже хочу, чтобы из Пака уже что-нибудь сделали. потому как к нему я питаю самые светлые чувства.


"Выходи и мы поговорим об этом. Ну или споем".
 
Gizmo Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:20 | Сообщение #37
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Katrin)
Слова как раз подходят к Курту, думаю о нем и пел, учитывя, что он его парень... да и нельзя "женщина" в песни заменить на "парень") так что поем "женщина", а "парень" в уме)


Он явно поет не Курту, а если бы пел, можно было бы смело заменить на "baby". В начале именно "baby" используется.


 
Archibald Дата: Суббота, 21.04.2012, 00:20 | Сообщение #38
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я в полном восторге. Я не ожидал, что мне так понравится эпизод.


Я взволнован. Впервые за серий 5. Это один из лучших эпизодов третьего сезона. 

Больше всего меня обрадовало единство сюжетных линий. Не было разрозненности, была цельность. За это. Благодарен Мерфи. Спасибо, аллилуйя. Я не увидел никаких противоречий, ничего лишнего. 
Про песни отдельно.

Так, начнем, пожалуй с Финчел.
Господь сжалился над этой парой. Обилие логики и романтики. Ура, товарищи! Помирились, как нормальные люди. Рейчел не растеряла самоуверенности, но задвинула эгоизм на задний план. Финн раскрылся, взорвавшись правда, но не в этом суть. И правильно, что их отношения в этой серии шли прямо, никуда не сворачивая: мир, любовь, гармония, без резких перепадов. Потрясен и доволен. 

Паку дали слова, причем со смыслом и в стиле Ноа. 

Уилл и Сью обворожительны. Появился тот мистер Шу, который сделает все, чтобы направить своих подопечных на путь истинный, в нем было желание помочь и страсть в его осуществлении. 
Миссис Сильвестр, вы умница. Я люблю, когда параллельно с желчью идет доброта в этой женщине. Танцевала с душой, в ней был дух 80-х. Супер.

Сантана. Секс-видео...Ouch. 

Британи- гениальная девушка. Мне бы такое в голову не пришло. Весьма...оригинально...да...оригинально. Ну и мой любимый Лорд Табингтон появился, в таком амплуа. Прелесть. 
Каким-то волшебным образом мисс Пирс умудрилась убить в Сантане идею дешевой славы. Наивность стопит личности. Она умница. Сантане, действительно, запрещено упускать такое сокровище. 

Мерседес. "Все думают, что я уеду в Нью-Йорк, чтобы возродить "Действуй, сестра",- одна из любимейших цитат в фильме, посмеялся, даже на паузу нажал. Прав Уилл- Мерседес не хуже Рейчел, но цели имеет меньшие. Арета, Марайя, Уитни- кумиры Джонс, она хочет быть такой же дивой, как они, ведь у этих артисток сила эмоций сбивает с ног. Я уверен, что в Мерседес есть искра, соединяющая ее вышесказанными испольнительницами. 

Уайд...исключительно. Как ни странно, Линдси и Алекс затмили Дэмиана и Сэмюэля, как луна солнце во время затмения. Дважды появившись (Алекс один пока) они выразили больше, чем два победителя за 7 эпизодов. Я в неописуемом шоке от Алекса. Я думал, что все будет скуднее. Но бац- изумительный поворот. Альтер-эго Уникальный. Это, пожалуй, одна из самых лучших задумок в плане темы индивидуальности. Такого не было, и, случившись, ошарашило в хорошем смысле этого слова.

Джесси. Он мне не нравится, но с короткими волосами и в костюме ему лучше. На серию- две вполне кстати.

А теперь самое интересное. Это тот редкий случай, когда у меня есть желание добавить все песни в плейлист свой. Сам в шоке.
Вулкан фальцета. Так интересно, покорило это меня :D

You Should Be Dancing. 
Для меня случилось невероятное. Я, уже готовый вступить в ряды хейтеров Блейна после серии про брата Андерсона, в этот раз смотрел на него глазами полными слез и восхищения. Спел классно. Но главное не переиграл и сделал все с иголочки. В этом танце он смотрится в миллион раз гармоничнее Бриттани и Майка. На десятку по пятибалльной шкале. Легкая улыбка, сексуальные движения, разножка- все било в одном ключе.

Night Fever.
Дуэт Уилла и высоких нот меня поначалу испугал, но потом я свыкся и сам пританцовывал, лежа на диване. Колесо Курта было потрясно, танец Сью и Шустера был в яблочко. Понравилось. 

Disco Inferno.
Не перестаю удивляться вокалу Мерседес. Какой диапазон, какая сила, какие модуляции. Мой мозг был в обмороке. А еще это красное платье...я готов жениться. 

If I Can't Have You.
Не фаворит, но иногда хочется послушать чего-то сентиментального, флегматичного. Именно поэтому я с улыбкой смотрел на то, как пела Сантана. 

How Deep Is Your Love.
Я даже соло Рейчел был рад. Слушал с медом в ушах. Замечательно. Баллада пронизана любовью и нежностью. Рейчел была мила, кротка и скромна. 

Boogie Shoes. 
Что я могу сказать. Это лучший номер. Я буду пересматривать его часто. Алекс- фейверк. В The Gleе Project он таким не был. Шик-блеск. 
Я не просто улыбался, в конце я просто аплодировал. Он был настолько органичен в этом платье, с этой прической, на каблуках, что одни возгласы восхищения можно услышать от меня насчет Boogie Shoes. А вокал...gorgeous. Я обожаю его манеру, в ней есть что-то абсолютно непохожее на других. В ушах пасека. 

More Than A Woman.
Прелестно, прелестно. Понравился диско-вальс. Клейн доставил удовольствие, давно этого не делал.

Stayin’ Alive.
Где Куинн? Не понял. Но номер хороший. Добротный, финальный номер. Все в костюмах классно смотрятся. Как на подбор. Сью удивительна, Уилл в своей стиле, все остальные тоже офигенные. 

В этот раз я от начала до конца доволен серией. Я не ожидал такого. 
Наконец-то. Все молодцы. Аплодисменты. 
 
Toxic Дата: Вторник, 01.05.2012, 23:04 | Сообщение #39
Exterminate!
Сообщений: 523
Статус: Offline
гавно :D
посмотрел наконец 3х16 и проблевался от волны идиотизма и ужасных песен. уж лучше пойте топ-10 чем такой п*здец. мне совсем не понравились песни, кроме той, что из 10 королевства.
бесит что прям так наивны все. каждый глишник думает, что станет актером/актрисой в театре/певицей/танцором.главное создатели настырно им в этом помогают. прям золотые дети Огайо. хз, понимаю, что это лишь сериал, но блин, совсем уж бредят они все.
а ещё бесит, что все смирились, что лидеры каста = сантана, финн, рэйчел курт и блейн, и даже не стараются играть хорошо. люблю Сантану, но её и Блейна в этом сезона ооочень много. ахах за весь сериал у Тины не было столько экранного времени, сколько у Блейна или Сантаны в сериях после перерыва :D
да и Курт уже совсем не тот Курт. я люблю Курта из 1 сезона и начала второго. когда он был милым и одиноким. вообщем Гли уже совсем не тот, скорее бы кончился 3 сезон и я его бросил хд ведь если уйдут мои любимки Крис, Даррен, Кори и Корд то я сериал вообще не вынесу.
а ещё, я один поблевал от поцелуя Сэм/Мерседес?
единственным плюсом серии были подколы Сью :D
ладно, пойду смотреть 3х17 про Уитни. надеюсь не усну вовсе.


furt anthem
пора взрослеть. думаю, начну с волос
 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.16 «Saturday Night Glee-ver»
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Если бы я не игнорировала то, о чем говорят эти леди, подавляя чувство глубокого отвращения, я бы, наверное, услышала, как они поощряют тебя продолжать в том же духе со своим красавчиком. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта