Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.22 «Goodbye»
Эпизод 3.22 «Goodbye»
wildflower Дата: Среда, 23.05.2012, 19:29 | Сообщение #26
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Просто Курт действительно хороший человек и ему важнее близкие ему люди. Вот и все.

и чему тогда сериал учит подростков, которые его смотрят? Вы, детишки, это...не бойтесь ножом в спину друзяшкам тыкать, раз это вас к цели приведет? А если вы играете по правилам и стараетесь все делать по совести, то шиш с маслом
Quote (Одиночка)
По моему победа Курта гораздо лучше чем у Рейчел. Он осчастливил уйму народа

ну только сам несчастный


 
Тигра2 Дата: Среда, 23.05.2012, 19:31 | Сообщение #27
Прохожий
Сообщений: 10
Статус: Offline
КАК можно за два года обучения набрать средний балл 0,00?????
Даже теоретически это из области фантастики.
Нет, если этого добиться - то это теоретический шанс остаться в школе, но КАК???
Там было три промежуточных этапа, на которых нужно было отчитываться о прослушанных курсах, а средний балл 0,00 означает, что они не прослушаны. В каждой школе есть несколько преподавателей которые должны следить именно за этим.
КАК???
А по Испанскому (который ведет Шустер и на котором она ЕМНИП присутствовала) у неё какая оценка? Тоже 0,00?

Это настолько выбило из просмотра, что о дальнейшей части серии ничего не скажу.

А вот из начальной части - выступление Хаммела-старшего восхитило. Один этот подарок сыну... нет слов, одни восторги.

P.S. И снова возвращаясь к Бриттани. Она то идет работать на птицефабрику, то остается в школе. Но это же взаимоисключающе. Или она о вечерней школе говорит? Ничего не понял.
 
Divash Дата: Среда, 23.05.2012, 19:33 | Сообщение #28
Thinking with portals
Сообщений: 833
Статус: Offline


Честно, Nationals доставила больше, и слез пролил больше, нежели чем в этой серии. Думаю все посмотревшие согласятся со мной в одном: не хватает очень многого. Не знаю, то ли потому что им времени не хватило, то ли потому что это не конец сериала, а просто сезона, но создатели либо просто ничего не сказали либо очень сухо оставили открытым судьбы героев. Серия понравилась, конечно, затронули столько малозначимых моментов первого сезона, но придраться можно ко многому. Такое громкое название "Goodbye" и такой несладкий компот.

И мне интересно, почему у Финн с Рейчел все должно идти через место на котором вы сидите? Мне лично не понять.



Smol - лучший дружок, держи пирожок xD
 
Tomas Дата: Среда, 23.05.2012, 19:51 | Сообщение #29
Записывается в Хор
Сообщений: 87
Статус: Offline
А еще забыл добавить что меня бесит Финесса, и его идиотская логика.
 
Vikki_Hale Дата: Среда, 23.05.2012, 19:55 | Сообщение #30
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
В общем-то до меня тут уже всё сказали.
Glee теперь можно смело ненавидеть безо всяких угрызений совести.
У этого нечто, на которое мы потратили столько времени, теперь напрочь исчез всякий маломальский смысл.
Что там Финн в прошлой серии заливал о том, что glee учит мечтать?
Интересно, чтобы он сказал в этой своей речи, уже отлично зная какой хренью(простите) всё это дело кончится.
Эта серия не вызывает никаких эмоций кроме, пожалуй:


Quote (Starsky)
И вообще. Надо было появиться Себастьяну и увезти Куртяшу навстречу новой жизни. Вот.

Quote (Gizmo)
Мне больше нравится вариант: Финн отправляется в армию, Хаммел-Хадсоны старшие отправляются в круиз на все лето, а Курт и Сэм остаются хозяевами дома на все три месяца (он же с ними живет сейчас). Well...why not?

Мне определённо нравится ход ваших мыслей,))

Quote (Одиночка)
Ну по мне он был лучший сезона из всех пока что.

Ну естественно. Клейнорадуги.

Quote (Одиночка)
Вы говорите что сейчас героев просто сливают? А вы вспомните первый сезона, где половина хора вообще не пела не то что соло, а дуэты.

И это было круто. В самом деле. Развивали зато только тех героев, которые всем на самом деле интересны. И не было всей этой непонятной каши с: "Давайте упихнём 200 сюжетных линий в 5 минут!"

Quote (Одиночка)
есть герои у которых миллионы фанатов и их тоже надо как-то впихнуть побольше в эфир, потому что рейтинг (Блейн и Сантана).

Потому что рейтинги? lol Дель, ты уверена, что знаешь о чём говоришь? Блейн и Сантана подъёму рейтингов никак не помогают. Можно сказать даже наоборот. Ты ведь в курсе, что BB был с самым низким рейтингом вообще?

Quote (Одиночка)
И кстати... тема "разрушения некоторых мечт" всегда была в гли, как не крути. Мечтай мечтаешь, но будь готов что ты не всегда получаешь то что ты хочешь. В этом тоже смысл Гли.

Ну и в чём суть тогда? К чему они вели все этих три года? Мечтайте себе дети на здоровьице, не переставайте верить, идите к цели, будьте собой, и не получите ничего, потому что мечты не всегда сбываются? Серьёзно? Об этом был сериал? Спасибо, что разъяснила это для меня. Я бы сама ни за что об этом варианте не подумала. Видимо, не тот уровень логического мышления.

Quote (Одиночка)
На счет Курта... Вот умеешь ты Гиз выхватывать из текста слова. Лишь сказала что "что у меня нет раздражения по этому поводу" и вот я уже не понимаю всей сути.

>< Дель, ну какое вылавливание слов? Гиз тебе по делу ответил и считай по всему твоему посту.

Quote (Одиночка)
ОН ПОЛУЧИЛ ТО ЧТО ХОТЕЛ!!! ТО К ЧЕМУ СТРЕМИЛСЯ!!! Школа благодаря ему изменилась.

А, ну и то, что он остался у разбитого корыта это мелочи, зато теперь мальчики смогут спокойно за ручки по школе таскаться, а Куртяша пускай себе крутит гаечки у папы в гаражике до конца жизни.

Quote (Одиночка)
И кстати... Если сценаристы последуют канону всех сериалов и фильмов, обычно вот такие "мучеников" и "лузеры" в самом конце становятся самыми счастливыми (сразу вспоминаю "Дурнушку Бэтти"). Лично я буду надеятся на это и просто буду ждать и верить.

Ты кончено нашла с кем сравнивать...
И если уж был самый подходящий момент для "лузеров" стать счастливыми, то это как раз финал сезона. Ну так и где оно это счастье? Согласна с Мариной:
Quote (wildflower)
и чему тогда сериал учит подростков, которые его смотрят? Вы, детишки, это...не бойтесь ножом в спину друзяшкам тыкать, раз это вас к цели приведет? А если вы играете по правилам и стараетесь все делать по совести, то шиш с маслом

Значит счастливы могут быть только способные глотку за желанную цель перегрызть друзьям? Отличный урок от glee.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Одиночка Дата: Среда, 23.05.2012, 19:57 | Сообщение #31
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (wildflower)
и чему тогда сериал учит подростков, которые его смотрят? Вы, детишки, это...не бойтесь ножом в спину друзяшкам тыкать, раз это вас к цели приведет? А если вы играете по правилам и стараетесь все делать по совести, то шиш с маслом


Эм... Почему так категорично? Вспомните ка, когда Рейч "била кого-то в спину ножом" через некоторое время нам показывали что это плохо и либо она раскаивалась или ее наказывали, так что детей этого точно не учат.
Просто наверно показывают 2 тактики по жизни.
И Рейч и Курт обрели каждый что-то свое, но и потеряли многое.
Рейчел всеми мыслимыми и немыслимыми путями добралась таки до своей мечты и она сможет стать знаменитой, но теперь она одинока.
Курт же... Вы посмотрите сколько у него друзей? У него есть парень, который хрен его бросит под любым предлогом. lol А на счет карьеры. Эм... скажем так, он добился многого честным путем и у него был шанс, но есть такая штука - судьба. Мало ли почему его не взяли. Результаты перепутали? Вупи Голберг не было на решении? Я честно не знаю. Вы просто забываете что Финалисты то он пробился с теми данными из школы что он отсылал. То есть его готовы были взять и без роль Тони, и без победы в "президентских гонках" и с той нагрузкой что у него была. Все решало прослушивание где он всех порвал, и я вот честно не понимаю что там произошло! Может в 4 сезоне расскажут.

Добавлено (23.05.2012, 19:57)
---------------------------------------------
Vikki_Hale, читай выше!!!! dry


 
Romashka Дата: Среда, 23.05.2012, 20:06 | Сообщение #32
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Я обычно много пишу, но на этот раз Гиз попал в точку со своими рассуждениями, и смысла писать то же самое не вижу.
Тем не менее. О наболевшем. Финчел и бла-бла-бла. Знаете, я уже даже привыкать к ним стала. Дескать, два придурка, ну что с них взять, пусть там варятся в собственном соку. Но финал меня просто убил. К чему эти слюни-сопли? Ну идет Финн в армию, ну блин, после истерики Рейчел у меня возникло ощущение, что его на казнь ведут. Опять же, страдания Финчелов мне искренне непонятны, потому что перед глазами живой пример милашек Тайка. Майк уезжает в Чикаго, Тина остается учиться, но никто там истерики не закатывает и головой об стену не бьется. То же самое касается охов и ахов Блейна. Надоел уже ныть по поводу отъезда Курта. Надеюсь, этот неблагодарный засранец теперь счастлив в полной мере =_________=

Одиночка, не соглашусь по поводу количества персонажей и эфирного времени. Решение проблемы до ужаса простое. 4 песни на эпизод, как это было в первом сезоне, и уже есть плюс пять-семь минут для развития сюжета. А чтобы не было хаоса с сюжетными линиями, нужно прописывать сценарий сразу, а не делать это в процессе съемок. Достаточно уделять каждой линии по пять минут и вводить их постепенно. Но я, блин, конечно, не сценарист, а РИБам у нас виднее. Если верить их логике, нам действительно куда интереснее смотреть, как Финчел выбирают стулья на свадьбу, чем узнать, какое будущее ждет любимых героев = /

Серия на четверочку с большим минусом. Потому что первая половина эпизода меня ну очень порадовала.
 
wildflower Дата: Среда, 23.05.2012, 20:07 | Сообщение #33
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Почему так категорично? Вспомните ка, когда Рейч "била кого-то в спину ножом" через некоторое время нам показывали что это плохо и либо она раскаивалась или ее наказывали, так что детей этого точно не учат.

Я тебе про одно, ты мне про другое) Я говорю про то, что единственного персонажа (кроме Рейчел), который сначала года строил планы, а не ждал у моря погоды, который никому палки в колеса не вставлял, который с блеском прошел прослушивание, оставили вообще ни с чем.
Quote (Одиночка)
Может в 4 сезоне расскажут.

смешно)))) Они там уже забудут, что Курт вообще когда-то планировал в Ниаду поступать


 
mangusta Дата: Среда, 23.05.2012, 20:09 | Сообщение #34
Прохожий
Сообщений: 15
Статус: Offline
я честно хочу ту траву, которую курят те, кому эта серия понравилась.
В надежде после последней "Национальных" я зачем-то смотрела это в 5 утра он-лайн... слава богу, что буквально за день почти всю серию (ну хотя бы мне лично интересных персонажей) слили. так, уже плевалась хоть сквозь смех.
так испортить 3 года искренней любви к сериалу....
 
Vikki_Hale Дата: Среда, 23.05.2012, 20:09 | Сообщение #35
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Эм... Почему так категорично? Вспомните ка, когда Рейч "била кого-то в спину ножом" через некоторое время нам показывали что это плохо и либо она раскаивалась или ее наказывали, так что детей этого точно не учат.

Но в итоге? Деля, главное итог. Ей за её подлянки достаётся всё! Ну её из школы на неделю исключали, она прослушивание завалила и всё равно она там. В реальности это невозможно, я думаю. И это ни разу не справедливо. И вовсе не учит хорошему.

Quote (Одиночка)
Рейчел всеми мыслимыми и немыслимыми путями добралась таки до своей мечты и она сможет стать знаменитой, но теперь она одинока.

Пф... Одинока? Серьёзно? Да Финчел помирят в первой же серии сезона. Просто нужна была очередная драма высосанная из пальца....

Quote (Одиночка)
Курт же... Вы посмотрите сколько у него друзей?

Можно подумать, у Рейчел друзей нет...

Quote (Одиночка)
У него есть парень

способный унизить его перед всеми друзьями ни за что... Отлично, чё. Но конечно, для вас блейнеров это главный аргумент. Верная псина под боком, Курт не пропадёт...

Quote (Одиночка)
Эм... скажем так, он добился многого честным путем и у него был шанс, но есть такая штука - судьба. Мало ли почему его не взяли. Результаты перепутали? Вупи Голберг не было на решении? Я честно не знаю.

Ага. Да, так всё и было... И Санта настоящий, и Себастьян дружелюбный...Дель, ну как ты не понимаешь, чего не было в каноне того не было? Я вот тоже могу утверждать, что Сэм с Куртом дома и на переменах в туалетных кабинках кексятся, и вот докажи мне обратное, их же всё время вместе нет, но от этого ведь утверждение не станет правдой?

Quote (Одиночка)
То есть его готовы были взять и без роль Тони, и без победы в "президентских гонках" и с той нагрузкой что у него была. Все решало прослушивание где он всех порвал, и я вот честно не понимаю что там произошло! Может в 4 сезоне расскажут.

Ты не понимаешь, что произошло? Я не понимаю, что происходит в glee уже сезон. Вот именно это и называется отсутствием логики. И ничегощеньки нам не расскажут, как и всегда.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Одиночка Дата: Среда, 23.05.2012, 20:23 | Сообщение #36
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (wildflower)
смешно)))) Они там уже забудут, что Курт вообще когда-то планировал в Ниаду поступать


Очень смешно)))

Quote (Vikki_Hale)
Ага. Да, так всё и было... И Санта настоящий, и Себастьян дружелюбный...Дель, ну как ты не понимаешь, чего не было в каноне того не было? Я вот тоже могу утверждать, что Сэм с Куртом дома и на переменах в туалетных кабинках кексятся, и вот докажи мне обратное, их же всё время вместе нет, но от этого ведь утверждение не станет правдой?


Знаете я буду верить во что захочу. И если мне кажется странным, что после такого прослушивания, Курта не взяли и я не понимаю из-за чего это произошло, я буду просчитывать примерные варианты. И мне действительно кажется что в 4 сезоне все нам объяснят.
И вообще странно слышать о "нереальном" от человека, у которого на аве и подписи Секурт, вот этот пейринг уже точно намного реальнее моего "радужного мира, в котором все шиворот навыворот".


 
Vikki_Hale Дата: Среда, 23.05.2012, 20:30 | Сообщение #37
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Знаете я буду верить во что захочу.

Да верь пожалуйста, никто же не мешает.
Quote (Одиночка)
И если мне кажется странным, что после такого прослушивания, Курта не взяли и я не понимаю из-за чего это произошло, я буду просчитывать примерные варианты. И мне действительно кажется что в 4 сезоне все нам объяснят.

Это кажется странным и алогичным абсолютно всем, Деля. Но нам никогда ничего не объяснят. Потому что это glee. Это и бесит.
Quote (Одиночка)
И вообще странно слышать о "нереальном" от человека, у которого на аве и подписи Секурт, вот этот пейринг уже точно намного реальнее моего "радужного мира, в котором все шиворот навыворот".

Кхм-кхм, куртбастьян попрошу.)) Нехорошо по больному бить, ох, нехорошо, Деля.))
Да и переходить на личности тоже. Но раз уж ты пошла на это...
Не суть. Суть в отношении ко всему. Да, мне нравится что-то, что к канону никакого отношения не имеет. И я это понимаю. Главное уметь отличать свои фантазии от канона. Ты этого не делаешь.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Одиночка Дата: Среда, 23.05.2012, 20:48 | Сообщение #38
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
Нехорошо по больному бить, ох, не хорошо, Деля.))


Есть с кого брать пример)))

Quote (Vikki_Hale)
Главное уметь отличать свои фантазии от канона. Ты этого не делаешь.




Господи как же я атмосферу на этом сайте!) (как не странно happy ) Как не напишу что-то, столько обсуждений))) Ни к кому столько внимание нет))) Я вас тоже сильно люблю)))


 
gleeclubka Дата: Среда, 23.05.2012, 20:53 | Сообщение #39
Записывается в Хор
Сообщений: 75
Статус: Offline
После субтитров.

Мне не понравилось такое завершение сезона. Я не спорю, что были некоторый моменты которые достойны внимания, но в основном у меня на лице было выражение "Are you seriosly?" .
В общем, моменты достойные внимания: 1. Курт идет по школьному коридору + танец Берта. 2.Сцена Кью и Сильвестр. Это было замечательно и даже заставило меня улыбнуться, да что там, чуть ли не прослезиться. 3. Мама Сантаны. Она классная. 4.Эти три песни. пожалуй все.
А теперь то, что мне не понравилось. Мне не понравилось, что все к чему шел Курт оказалось ничем(если ты читал мой пост на стене) Мне не понравилось, что Финн мудак. То, как он твердил, что для него нет ничего важнее Рейчел, а потом ушел в армию, кинув ее "А, ну ты ведь за мной на край света не поедешь? нет? эх, Рейч, не быть тебе женой декабриста". Выбесило. А ведь она была готовы отказаться от своей мечты еще на год ради него. Я понимаю, что и его можно понять, но, знаешь, мне надоело весь сезон понимать поступки всех и каждого. Просто вот надоело. Так что сужу объективно. Мне не понравилось, что пусть Рейчел и главная в сериале, и добилась она всего чего хотела и вообще молодец, но вот ее крупные планы во всех видеорядах с песнями меня раздражали. Еще мне не понравилась сцена с этими гребаными свадебными стульями. Какого хера, некоторым персонажам время еле выбили, а они решают, извините, на каком стуле их жопе лучше сидеть? Бред какой. Мне еще много всего не понравилось.


"It's not personal!"(с)Сью.
 
Vikki_Hale Дата: Среда, 23.05.2012, 20:54 | Сообщение #40
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Есть с кого брать пример)


Прям интересно с кого же.

Quote (Одиночка)
Господи как же я атмосферу на этом сайте!) (как не странно ) Как не напишу что-то, столько обсуждений))) Ни к кому столько внимание нет))) Я вас тоже сильно люблю)))


Да, Дель, тут все всегда оживляются только с твоим приходом, но, знаешь, на клоуна на похоронах тоже обратили бы внимание.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Spen Дата: Среда, 23.05.2012, 21:02 | Сообщение #41
Прохожий
Сообщений: 6
Статус: Offline
Это не может так закончиться.
Я по-настоящему расстроилась из-за Курта.
 
Ale4ka Дата: Среда, 23.05.2012, 21:28 | Сообщение #42
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Подведём промежуточные итоги.
Все ли посты относятся к теме обсуждения серии? Вопрос риторический.
В очередной раз напоминаю - не переходим на личности, у каждого есть своё мнение, заслуживающее право на существование.
Если будут посты не по теме обсуждения серии, они будут удаляться.


куда откладывать, алё! ©
 
solomushka Дата: Среда, 23.05.2012, 21:44 | Сообщение #43
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Что-то у вас тут совсем упадническое настроение) а мне вот понравилась серия! я рыдала на прощании Сью и Кью, мне понравилось, что Сью собирается сплотиться с этой олимпийской чемпионкой (забыла, как ее звать) против Фиггинса. На концовке, начиная с момента, когда Финн привозит Рейчел на вокзал, я рыдала не переставая. Я вообще восстаю всей душой против такого решения Финна. Я не понимаю, каким именно образом он собрался восстанавливать имя отца, будучи в армии? Спасет пару солдат, и все скажут: о, да он такой же, как его отец! вообще странно, он знает, каким был его отец, его мать тоже знает... ну все близкие знают, кому еще надо что-то доказывать, при этом идя на такие бессмысленные жертвы? ну впрочем, это такая же надуманная преграда, какие всегда были у Финчела. Хотя Рейчел меня тоже расстроила: только что рыдала в три ручья, а приехала в Нью-Йорк и уже ходит улыбается, новая жизнь, тра-та-та)
Но я уже где-то писала, слава богу, что я не являюсь фанатом какого-то определенного персонажа, поэтому все эти перипетии меня особо не задевают за живое. И вообще я стараюсь всегда уловить, что же именно до нас хотел донести Мерфи и иже с ним. И я уверена, что и сцена со стульями тоже имела какой-то тайный смысл, только я еще не поняла, какой именно biggrin
Некоторые персонажи остались в подвешенном состоянии, да. Но будем учитывать, что серия снималась тогда, когда еще не до конца было решено, кто же останется в 4 сезоне. Да и сейчас, по-моему, это не решено... Да и вообще, это же Glee, тут любого твердо стоящего на ногах персонажа могут точно так же подвесить за пару минут. Я так и вижу, начинается первая серия 4 сезона и мы узнаем, что продюсер продинамил Мерседес или Сантана приехала в Нью-Йорк, но пошла работать в Макдак (ну серьезно, она же сама не понимает, кем хочет быть). Поэтому тот факт, что Курта не приняли... бейте меня ногами, но я считаю, что это даже хорошо! Ну вот мне было бы скучно, если бы была линия "Курт и Рейчел учатся в НИАДЕ". Это опять соревнование между ними, кто получит соло, кто не получит... кто-то лучше привыкает к Нью-Йорку, кто-то хуже и прочая ерунда. А это же такая интрига - что же будет с Куртом, почему он не поступил, неужели он останется в Лайме? К слову, я думаю, что он не останется. Да, может пол-сезона посидит там, но потом все равно поймет, что его дело - покорять вершины, и укатит, только мы его и видели) Мерфи не такой уж жестокий, он всего лишь показывает нам, что жизнь жестока, и даже если, как в случае с Куртом, абсолютно ничего не получается, надо находить плюсы и двигаться дальше, как это делает Курт.
 
miss-verchik Дата: Среда, 23.05.2012, 22:45 | Сообщение #44
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote
Я Курта обожаю и хочу чтобы он был счастлив, но ЛИЧНО МНЕ кажется что он идет немного не потому пути.

ну да, лучше жениться на Блейне и жить в пряничном домике. Это путь Курта.

Quote
Опять же сугубо мое мнение, Курт полностью может быть востребованный и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стать известным в сфере моды

лолшто?
чтобы работать в индустрии моды, мало хорошо одеваться и читать глянец. Да и сладкопопых сладкоголосых мальчиков там не меньше, чем в шоубизе.
Что-то за 3 минувших сезона мы не наблюдали конструкторских способностей Курта, дизайнов коллекций или маленьких зарисовок на бумажных обрывках. Я скорее уверую, что он автослесарем станет.

И вообще, я негодую. Что значит типажа нет?! А французские мюзиклы? Какой не возьми, всюду есть прототип с нежным голосом. Дудки это всё.
Если сильно захотеть, можно в космос полететь.

Quote (wildflower)
А Курт в плане как актерском так и певческом может делать то, что большинству парней и не снилось даже. Так что для таких талантов всегда место будет.

ае +1

Quote (Gizmo)
Хотел получить роль в мюзикле, но он не настолько мужественный, как Блейн (бвахахахаха).

Гиз! je t'aime yeap
Quote (gleeclubka)
если бы на сцену во время выпуска упал метеорит и все бы сдохли, было бы больше смысла. ну а what?, раз им так хочется драмы.

Quote (Starsky)
Уж лучше тогда пусть обиженный Брэд с бензопилой устроит там резню.

Один вариант краше другого. Могли бы для нас голосование сделать. Как в симпсонах под конец сезона, когда решалось поженятся Нед и Эдна или нет.

Quote (Gizmo)
Курт и Сэм остаются хозяевами дома на все три месяца (он же с ними живет сейчас). Well...why not?

every day i'm shuffling bunny
*****
 
GruSha Дата: Среда, 23.05.2012, 22:56 | Сообщение #45
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Ребят, может во мне проснулся кот Леопольд, который благополучно дремал всё это время... Но правда, давайте жить дружно и не заканчивать финал сезона на пререканиях и бесконечных спорах. Очень хочется попрощаться с ним на оптимистичной ноте.

Несколько слов, поскольку и так было много сказано, плохого и... ну больше плохого, к сожалению. Но я не хочу о минусах.
Да, наверное я неважный поклонник Курта, если у меня во время его "вердикта" из НЙАДИ не дрогнул ни один мускул. Я, конечно, объясняю это тем, что я догадывалась о таком исходе событий, если не сказать знала... Поэтому спокойно восприняла эту новость. А ещё из-за того, что знаю и верю, в четвёртом сезоне его ожидает немало хороших изменений. Естественно, я согласна со всеми, кто утверждал, что на протяжении трёх сезонов все начинания Курта неизменно отправлялись коту под хвост. И да, это несправедливо, и в этом плане мне очень жаль парня, поскольку обидно, когда все твои старания оказываются тщетными. Но если рассматривать конкретную ситуацию с отказом из академии, то я уверена, что эта история ещё не завершена. Я действительно возлагаю большие надежды на четвёртый сезон, и даже если Курт не пойдёт по этому пути, он обязательно выберет себе другой и добьётся на нём успеха *на этом моменте могу предоставить читателям ведёрочко для радужной рвоты и полоскание от сахара на зубах lol *
На счёт "подвешенности" некоторых персонажей - также считаю, что об их судьбе мы узнаем осенью. Не зря их сюжетные линии оставили открытыми.
Что меня больше всего удивило - это критика поведения Рейчел. Видит Сырный Иисус, никогда бы не подумала, что буду защищать мисс Берри... Но видимо такой момент всё же настал. На самом деле сложилось впечатление, что сцену, где Рейчел говорила о своём желании остаться дома на год, чтобы потом отправиться в Нью-Йорк вместе с друзьями, все массово прошляпили. И словно Финн чуть ли не насильно не запихивал её в поезд, а она не сопротивлялась и не отказывалась от его затеи. Я не вижу в её действиях никакой вины по отношению к Курту. Случившееся на вокзале было настолько спонтанным... Да что там, это же как ушат ледяной воды на голову! Пытаясь "переварить" все обрушившиеся новости, я бы на месте Рейчел, как бы не любила своего лучшего друга, в такой ситуации просто не сообразила бы о нём подумать. Потому как все мои мысли так и кричали бы в ухо "что же я делаю, на что я иду, правильно ли всё это, не буду ли я жалеть...". Я бы не сориентировалась вспомнить о Курте, вот честно. И это вовсе не из-за эгоизма и иже с ним.

Но всё же, сколько хороших моментов было в эпизоде, о которых тоже не нужно забывать.
Sit Down, You're Rockin' the Boat... Сердце ёкнуло. "Ориджинал файв", этот флешбек глазами Шустера... Первое чувство ностальгии по тем временам, когда я только начинала смотреть сериал.
Берт и Single ladies. Это было неподражаемо. Лучший подарок, который когда-либо можно было бы получить от своего отца. Не считая собственной жизни.
Сцена с Квинн и Сью, как и Шустер-Финн. Тронуло.
Вручение аттестатов. Мне совершенно не было грустно, как я предполагала до выхода серии. Наоборот, было как-то очень радостно за них, легко на душе.
Опять-таки эпизод на вокзале. Это омайгадэбл, Данила, но я впервые в жизни прослезилась на Финчеле. С почином меня. Даже странно как-то, такое прям новое ощущение... Прониклась сценой, неожиданно так прониклась. Опять представила себя на месте Рейчел, представила, что бы я чувствовала в её ситуации и при таких обстоятельствах. Тяжело это всё-таки.
Небольшая ложка дёгтя - ни одной песни не знала до выхода серии (должно быть стыдно, наверное), из-за чего они меня особо не зацепили. И Квик, конечно, был абсурдом. Авторы снова решили расшевелить тараканов в голове Квинн. К чему тогда были все эти интрижки с Джо? Хорошо, будем считать, что поцелуй был неким подарком доброго сомаритянина в надежде вернуть уверенность Пакерману.

И мне определённо нравятся идеи насчёт Себы и Сэма cool А можно threesome?

Так что, вот такие пироги. Предполагаю, что в скором времени я тоже начну испражняться радужными блёстками... Но, правда, не хочется прощаться с сезоном, перечисляя недостатки эпизода и -дцатый раз критикуя сценаристов. Спасибо им за Гли, каким бы он ни был.
Буду скучать


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
ingeniousLiar Дата: Четверг, 24.05.2012, 01:42 | Сообщение #46
E.T.
Сообщений: 32
Статус: Offline
*Sit down, sit down, sit down you're rocking the boat!*
Как-то я появляюсь здесь странными набегами, но раз уж такое событие, грех не добавить свой камушек в плеяду камней, летящих в господина Мерфи... или это не камни, а так плотно сложенные записки со словами благодарности? Сейчас разберемся.
Собственно, This Is It, да? Последняя серия, последний день в школе, последнее собрание хора, последняя песня, если угодно... Но вот почему-то ожидаемый мною шквал эмоций (ох, помню я себя во времена последних серий "Друзей" и "Клиники") не ... появился. Ровненько посмотрела серию, спокойненько закрыла браузер, включила плеер (что удивительно, не песни из серии) и отправилась по своим делам.
Сначала, я думала, что мне не понравился эпизод потому, что плохо подобран саундтрек (Брюс моя любовь навеки, но, серьезно, в середине сезона были гораздо более эмоциональные номера и драйвовые выступления), потом я все свалила на идиотизмы в сюжете ("Мистер Хаммел, вы поразили меня своей оригинальностью и дерзостью настолько... что я не возьму вас в свое учебное заведение". Логика на 5 баллов. Равно как и в случае "Я так сильно тебя люблю, что езжай-ка ты одна в большой город, брошенная, зареванная и одинокая"), затем я думала, что виной всему мои неоправданно высокие ожидания, но потом я кое-что поняла.
Glee для меня всегда был чем-то странным, уникальным, ярким и позитивным, даже тогда, когда поднимал очень серьезные темы. Он (сериал) это делал оптимистично, с песнями и плясками. Он вроде и жизненный, а вроде и сказочный. Но вот в финале нам выдали драму, драму достойную... ну, я не знаю, какие там есть драматические сериалы? Этак ударили исподтишка реальностью.
И Рейчел на удивление точно говорит в конце: "Наши мечты сложнее, чем нам кажется". И, не слушать мне больше "Tongue Tied" (а в последнее время я слушаю только ее), если она не права. Тут помечу, вдруг, кто не в курсе, но я действительно люблю Рейчел. И я ни капли не удивлена тем, что она поступила туда, куда хотела, хотя и не получила всего того, что хотела.
Словом, финал Glee (3го сезона, конечно, но я почему-то упорно продолжаю считать эту серию финалом сериала) яркий пример фразы "Взросление не наступает, оно резко бьет тебя по лицу, как отпущенная впереди идущим ветка" [за точность цитаты не ручаюсь]. И как бы нам не вдалбливали на протяжении 60 с чем-то серий, что мечты очень высоко ценятся, что уникальность важна, как ничто иное в мире, что если веришь, все получится... в итоге свое получает тот, кто наступает на горло собственной песне (например, рожает ребенка, отдает его на усыновление, травмирует себя морально и физически, но потом берет себя в руки и делает то, что должен), тот, кто буквально вгрызается в то, что ему нужно и не отпускает это ни под каким предлогом (расталкивает всех локтями, выносит окружающим мозг и никогда не сдается) , тот, кто умеет долго и упорно работать (стирая ноги в танц-залах и засыпая перед учебниками)... Все как в жизни, да? smile
И если смотреть на серию под таким углом, то можно смело похвалить сценаристов и проститься с героями светло.
Но если рассматривать это как финал того, что называлось Glee (веселье; ликование - англ.), то это когнитивный диссонанс чистой воды, уж простите.

В общем, всем спасибо, доброй ночи и удачи! hands
p.s. Отец Курта - бог!))


Sleeping in my car
 
Katrin Дата: Пятница, 25.05.2012, 19:44 | Сообщение #47
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Посмотрела в озвучке и на самом деле мнение изменилось ибо понимаешь все диалоги)
Понравилось - самое начало, как я уже говорила, когда Шустер зашел в комнату и нам показали момент из прошлого, как ребята только начинали. Песни все хороши по своему, понравились номера Шустера и Курта, простенько, как говорится в семейной обстановочке, эмоционально, трогательно и номер Рейчел, но тут уже больше берет красота, красивая, яркая Рейчел, Нью Йорк.
Понравился подарок Берта, один из лучших моментов в серии, как же я обожаю папу Курта, надеюсь в чертвертом сезоне увижу их взаимодействие. Понравилась сцена прощания Сью и Квинн, с самого начала было видно, что у Сью Квинн была любимицей., выход ребят, когда они получали дипломы, Курт появившийся в своем фирменном акрабатическом стиле, Блейн подающий платочек своему парню и папа выкрикивающий "Мой мальчик" особенно запомнились)
По поводу финальной сцены с Финнчел, я перематывала этот момент, когда смотрела на английском, потому что думала, что они опять распустили свои сопли и слюни о их любви и тому подобное, поэтому беру свои слова обратно насчет занудных Финнчел в этой серии, ибо считаю эту сцену наверное самой лучшей из архива этой парочки.
Красиво, сильно, эмоционально. Я, правда, не прослезилась (наверное сильно увлеченна была их разговором) но реакция на эту сцену просто зашкаливает по силе эмоций! Очень понравилось как ребята ее отыграли, Лиа так вообще восхитительна, как она плакала в захлеб, так естественно, только она и Крис так могут. И я на самом деле рада, что этим все закончилось, ну правда, лучше, чем они отправились бы в Нью Йорк вместе и никакой интриги в будущем сезоне по поводу этой пары...
С одной стороны очень грустно за Курта, неожиданно, потому что после всех спойлеров о Курте в Нью Йорке я подумала, что он поступил и не поняла зачем сделали такую паузу перед его ответом, и тут бах тебе "Я не поступил". Получается это прослушивание, где он так ярко выступил не имело значения? Насколько я помню Рейчел его провалила, с каких пор у нас принимают людей проваливших прослушивание, а тех кто с блеском его прошел отсеивают. А с другой стороны еще одна интрига на четвертый сезон.
С остальными вроде как все решено, только Пак неизвестно передумает насчет чистки бассейнов или нет, но поживем увидим.
Лишним в этом эпизоде я считаю момент с Рейчел и Финном по поводу стульев на свадьбу, лучше вместо этого абсолютно никому ненужного момента уделили бы время другим ребятам, и момент с Куртом и Блейном слизали с 17 серии, помоему ребята уже все обсудили и Курт заверил Блейна, что тот его не потеряет и бла бла бла, но либо у Райана и Ко амнезия либо у самого Андерсона. Не зря затронули тему "Дневник памяти"))
И наверное не стали делать разговор между Куртом и отцом (или Блейном) по поводу того, что он не поступил и какие его дальнейшие действия, чтобы сохранить интригу. Впринципе достаточно полная серия, при первом просмотре чувствовала, что чего то не хватает, сейчас же все вроде как на месте) и серия на самом деле неплохая. Главное смотреть на родном языке lol

И да, Роуз:

"И лучше корми его из бутылочки, а то он не побоится использовать свои острые зубки, чтобы прогрызть дыры в твоих отвисших сиськах" yeap лучшая фраза эпизода)
 
benedictovna Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:23 | Сообщение #48
dreamy girl
Сообщений: 46
Статус: Offline
Вырваться и посмотреть серию получилось только вчера, так что я эти две с лишним недели очень ждала этого момента, когда наконец посмотрю эту до боли грустную серию...
многие после выхода серии говорили, что серия их разочаровала, что они больше не глики, но я после серии этого сказать точно не могу.

Начнем по порядку.
Когда Шу вошел в комнату, у него произошло дежавю с выступлением первой пятерки. Все-таки быстро прошли эти три года. Даже грустно прощаться со всеми любимчиками и нелюбимчиками.
Песня Шу "Forever Young" как-то не запомнилась, но я обязательно послушаю ее еще раз, голос Мэттью заставляет меня улыбаться.
Я пойду по порядку не так как в серии.
Пак
Ну конечно же я знала, что он выпускается, и даже не переживала за его тест по географии. Я восхищаюсь тренером Бист, как она ему помогала и вообще. Хорошая женщина.
Обещание, что Финн, Курт и Рейчел откроют конверты вместе
Это так мило) Жаль экранная дружба отличается от реальной, или это мне так везет с друзьями? Я так и думала, что Финн не поступит, какой из него актер? Но все равно я надеялась, что как-нибудь он пройдет и поедет вместе с любимой и братом в город мечты. Курт. Вот это было немного неожиданно. После его отличного прослушивания с песней "Not The Boy Next Door" я думала, что он то точно поступит, а тут нежданчик...
Рейчел. вот тут произошло все наоборот. Поступила бы она 100%. Иначе это была бы не Рейчел. Но судьба Финчела стала под вопросом. Я собсвенно не являюсь шиппером Финчела, наоборот, я процентов так на 25 их хейтер. Но тут они меня заинтриговали, поедет ли Рейчел в Нью-Йорк?
То что она решила подождать год, меня смутило. Это действительно та Рейчел, которую мы знали 3 года? Ну да, любовь творит чудеса, но блин, я в это не поверила.
Разговор Финчела в машине был интересным, Финн, как мне кажется сделал правильный выбор, но все равно мне кажется, они потом сойдутся. Как же Glee без этой парочки.
Чуть не забыла! Берт и его танец
Вот это пробило меня на истерический смех, даже сестра, проходившая мимо, засмеялась. Действительно, лучший подврок на выпускной.
Вот и все, что мне запомнилось.
По поводу песен, никакая не зацепила, может при повторном прослушивании я изменю свое мнение.
Беспорно серия хорошая. 8/10 для меня.
Пересмотрю в скором времени, как и серию Национальные.


Every solution breeds new problems.©
 
nazrinka15 Дата: Суббота, 08.09.2012, 14:51 | Сообщение #49
Прохожий
Сообщений: 34
Статус: Offline
конечно же всю серию, я плакала..
мне было очень жаль еще еще из-за того,что Финна и Курта не приняли(


love one another^^
 
Birdy Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:48 | Сообщение #50
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Последняя серия этого сезона как я понимаю сцена прощания с некоторыми персонажами, которых я больше не увижу.
Я конечно надеюсь что в след. сезонах нам что-то о них расскажут, но это будут минутные эпизоды. Моя любимая Квинн, Пак, Сантана. Как же я теперб без них.
По повожу Финчелов - честно меня уже достала это их любовная эпопея. Со свадьбой - о которой было столько разговоров, но которая в итоге не состоялась, с НЬю-Йорком - о котором было столько же опять же разговоро, но в итоге Финн выбрал армию, а не Рейч. Да может у них там и неземная любовь, но по факту она закончилась вместе с тем, как закончилась школа. Как будто Мерфи нам говорит, что первая школьная любовь не может длиться вечно.
Квинн и Пак - мои любимки. Хоть у них и была такая драма в жизни, и Пак часто тупил, но я любила их вместе. И ждала что все-таки воссоединение произойдет. И вот как бы они наговорили друг другу красивых слов, но опять же, всю эту школьную любовь оставляют за бортом. Ведь у Пака же в будущем Лос-Анджелес и бассейны, а у Квинн крутой университет Йель... Эхх печаль-печаль cry
Разговор Сью и Квинн - я чуть не размякла от умиления и даже чуточку всплакнула. Опять же непростые отношения Сью и Квинн и группой поддержки закончились вот таким вот душераздирающим признанием...
Сантана - эх я верю в то что она прорвется в Нью-Йорке и станет зажигательной звездочкой, но опять же конец их паре с Бриттани, туда же можно смело записать Тайк и Семседес. Мерфи как бы отодрал половину хора и отправил в свободное плавание пожертвовав самыми крепкими и красивыми парочками сериала.
Вообщем после просмотра финальной серии у меня осталось ощущение недосказанности. Может оно так и должно быть?! surprised



То, что ты называешь безумием, я называю вдохновением.©
Если ты — часть чего-то особенного, то ты уже особенный, ведь так?©
 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.22 «Goodbye»
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Знаешь, для меня трофеи как герпес. Ты пытаешься от них избавиться, а они только и делают, что возвращаются. У Сью Сильвестр ежечасные вспышки жгучего, зудящего, очень заразного таланта. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта