Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.22 «Goodbye»
Эпизод 3.22 «Goodbye»
sanina13 Дата: Среда, 23.05.2012, 06:54 | Сообщение #1
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Посмотрели финал третьего сезона? Поделитесь эмоциями и впечатлениями!

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Лось Дата: Среда, 23.05.2012, 08:08 | Сообщение #2
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
Какая к чертям курсовая после такого.
crying crying crying
более трогательного момента найти сложно: Финн бежит за поездом, в котором сидит Рейчл, - это самый самый самый лучшие 5 минут сезона, пусть и грустные, пусть и последние. После этого я убедился на все 100% - лучше Финчел пары нет и не будет, они лучшие. столько эмоций после серии, что все сразу и не опишешь. Серия понравилась.
 
Louis Дата: Среда, 23.05.2012, 08:32 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 3
Статус: Offline
crying crying
Если честно, я сейчас не могу даже написать ничего толком. Слезы рекой просто. Я ненавижу прощаться :с
Чего стоит первые пара минут серии - мр. Шустер вспоминает наших ребят, когда они только начинали в Хоре. Меня уже на этом моменте пробрало. Затем момент подарка Барта для Курту.. О Господи,это что-то невероятное. Я смеялась как ребенок.
Чего стоит момент выпуска ребят, они такие счастливые. Такие взрослые,поумневшие, светятся от счастья. Да и вообще.. Концовка, Финчелл. Столько эмоций, вот я сейчас пишу и незнаю что первым написать,у меня все мысли перемешались в голове.
Серия понравилась просто до безумия.. Но мне будет не хватать их всех.
может повторим,а?
 
Gizmo Дата: Среда, 23.05.2012, 08:32 | Сообщение #4
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
40 минут потраченной жизни, которые я уже никогда не верну. Несмотря на некоторые хорошие и стоящие моменты, серия вышла одним большим разочарованием.

ох, Glee...why am i still whatching this flop show?



нет никакого желания писать полноценный отзыв.


 
Katrin Дата: Среда, 23.05.2012, 08:42 | Сообщение #5
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Подожду озвучку, ибо смотря на английском у меня вообще никаких эмоций, я соглашусь с Gizmo. Ожидала большего от серии, но опять же у меня бывает, что просмотрев в русской озвучке у меня меняется мнение) сцены с Финнчел проматывала, и как тут не быть лучшей парой, когда на тех же Майка и Тину забили, будто их и вовсе не существует и постоянно отдавать лучшие моменты этой паре, к слову всегда считала их дотошной парой так и считаю, надеюсь в следующем сезоне будет меньше Финнчел и больше Финна и Рейчел по отдельности.

Единственный момент, где я еще могла прослезиться это самое начало, когда Шу глядя на своих повзрослевших ребят вспоминал как они только начинали. Вот это по настоящему трогающий момент лично для меня.
 
penka Дата: Среда, 23.05.2012, 10:11 | Сообщение #6
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Моментами серия трогала за живое. Для меня удалась хотя бы только потому, что даже для себя, несмотря на все финчел-шоу и сцены поцелуя квик, я нашла свое Паклберри, и какое. Когда Рейчел сидит в поезде, а Пак делает руками сердце и беззвучно говорит "I love you". Хотя бы ради этого серию стоило смотреть.

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
wildflower Дата: Среда, 23.05.2012, 10:13 | Сообщение #7
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
такого разочарования по поводу эпизода я уже не испытывала давно. Или вообще никогда. Потому что я никогда так не любила и не переживала за персонажа, как за Курта. Во мне прямо-таки клокочут отрицательные эмоции и я мысленно тупым ржавым ножом отрезаю пальцы тем, кто причастен к созданию этой серии.

Первые десять минут с кусочками Курта, Берта, флешбеками к первому сезону я сидела и ревела. Была очень рада за Мерседес и Майка. Здорово что у ребят осуществляются мечты, они заслужили. Да и у всех там вроде все неплохо складывается...а, нет!! Куда там! Курт как всегда в итоге остался у разбитого корыта!! Отличная работа, RIB и компания!! Сейчас вот как нельзя кстати песня, которую Курт в первом сезоне пел:

Вообще, финал просто зашибись! Половина персонажей тупо повисли в воздухе, я не удивлюсь (то есть я почти уверена, что так и есть), если создатели пока сами не знают, что планируют с ними делать. Определенность есть только у Рейчел... И еще я не понимаю, зачем эта мега драма в финале. Лично я если захочу посмотреть драму с расставаниями и морем слез, то я включу не знаю там...Анатомию Грей, скажем. Glee раньше заряжал позитивом, а теперь после этой серии хочется все нафиг крушить и бить посуду. В общем, хорошо бы этот эпизод вообще стереть из памяти и считать, что "Национальные" был финалом сезона.

Сплошное разочарование.


 
Plenta Дата: Среда, 23.05.2012, 10:27 | Сообщение #8
Прохожий
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Glee...why am i still whatching this flop show?

Kurt. and all

серия.
RIP мечты и гордость Курта.
Обречен на клейн.
спасибо, RIB


Я не красива, но чертовски мила
 
Одиночка Дата: Среда, 23.05.2012, 10:37 | Сообщение #9
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Я так давно не писала отзывы...
В этот раз наверно сделаю исключение.
Я могу сказать точно что серия мне понравилась. Мерфи молодец (и не знаю как другие, но меня бесит, что теперь почти на всех сайтах говорят что сериал ужасен, зачем надо было его смотреть, они разочаровались, Мерфи скотина... Мне кажется что это крайне неуважительно)
Так вот... По мне все завершилось весьма логично. С первой серии первого сезона нам дали понять что Рейчел/Лиа главная героиня шоу. Дальше главные герои появлялись из предпочтений зрителей ( это очень хорошо видно на Курте, в первом сезоне он был на первом плане от силы в 3-4 серии, в остальных он был на втором плане как и многие другие. Во втором и третьем сезоне он уже стал главным героем на ровне с Рейчел). Неудивительно что в последней серии акцент сделали именно на нее, а всех остальных... ну очень грубо говоря слили (хотя я даже не согласна с этим определением).
Начинали с Рейчел-никто, закончили Рейчел-звездой. ПОЧТИ все ее мечты сбылись. К этому она стремилась все эти три года. И она этого добилась. Поздравляю! И хотя я ее недолюбливала все эти три года, сегодня я была искренне за нее рада. Опять же повторюсь, типичная история Золушки. Единственное - принц. Вот честно, смотрела без перевода и не очень все диалоги поняла, но вот эта развязка меня точно разочаровала. К Финчелу отношусь нейтрально, но именно про них я думала что будет "любовь до гроба" (да простит меня мой любимый Клейн). И тут вот так вот... С одной стороны конечно понимаю что все это правильно (сразу вспоминается конец 2 сезона где Рейчел говорит что настоящая любовь у нее Бродвей, уже в тот момент я поняла что у Финчела будет все очень шатко, но я так надеялась на то что у них все будет хорошо), но блин... это не правильно. На данный момент это не правильно. И хотя я уверенна что в будущем они все равно сойдутся как то (по другому и быть не может), сейчас мне очень грустно от их очередного расставания.

Курт. Ну его показали очень даже достаточно по мне. Все начало серии было посвящено ему почти. Лично я надеюсь что... Вот тут дилемма у меня. С одной стороны мне кажется что в 4 сезоне, что все-таки обнаружиться, что он поступил (ну не случайно же он впечатлил героиню Выпи Голберг, может она пойдет против правил и возьмет его в свой класс и была же инфа что Сара Джесика Паркер будет его куратором в НИАДИ), или его оставили еще на один год чтобы он что-то переосмыслил, быть может теперь он точно станет главным героем и теперь уже все внимание сценаристов будет на реализаций его мечт... Хотя я не представляю, что он будет делать целый год в Лиме.... Если только в школу обратно не пойдет и не будет помогать мистеру Шу с хором. И вообще... Для меня самое крутое в его сюжетной линии за эти три года было то что, как он прошел в этой серии по коридору школы в начале. Он тоже добился своего. Он тоже изменился, но в отличии от Рейчел и еще помог другим людям! Вот к чему стремился больше всего Курт, не быть звездой, а... изменить все к лучшему? Его наконец-то приняли (баскетболист кивнул ему и поздоровался). Он все-таки изменил МаКкинли. Та парочка парней (они ведь тоже геи, как я поняла) меня чуть до слез не умилила. Да Курт там стал... Я даже не знаю как объяснить, объектом для подражания? Пример стойкости и смелости? Тот самый человек, который стал вдохновлять? Посмотрим что ему уготовили для 4 сезона.

Квинн, Пак, Майк, Мерседес.... Про них конечно рассказали не так подробно, но тема такая же. Все добились своего. И я действительно счастлива.

Песни все были отменные. Я даже выделять какую ту не буду, все вызвали у меня слезы и только я успокаивалась от первой, уже начиналась вторая... Хотя нет выделю))) Сингл Леди))) Берт мой герой))) Сцена была просто шик!

В конце я бы хотела сказать.
Я уже писала кое-где, Гли для меня не закончился и никогда не закончиться. Все. Это уже неотъемлимая часть моей жизни. И даже когда сериал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО закончиться... В моем сердце он будет вечно. Сейчас же это просто для меня закончился очередной сезон. Через несколько месяцев начнется новый. Быть может и измененный, но это будет все таки мой старый добрый Glee все с теми же актерами, песнями и эмоциями.
Я бы хотела поблагодарить весь каст, за то что подарили мне этот мир.
Спасибо Мерфи. Огромное спасибо, за то что все это придумал и создал.
Спасибо сериалу за то что научил меня быть сильнее, давал мне жизненные советы, научил меня быть собой и не стесняться этого, научил не обращать внимание на других людей и просто делать то что тебе хочется, показал что нужно верить в свою мечту.... Господи да так и не перечислишь сразу, что он для меня сделал!
Могу сказать только одно.
Как бы это пафосно и по-дурацки не звучало, но этот сериал изменил всю мою жизнь.
Я стала другим человеком.
И вместо загнанной в школе невидимки и лузера, с супер заниженной самооценкой, я стала... Творческой личностью, которая не боится отстаивать свои убеждения, не боится показаться "какой-то не такой" для других, преодолевающая все трудности с высоко поднятой головой и... не боится писать вот такие изливания своей души, в тему на форуме которая для этого не предназначено (кстати простите, просто накипело).
Спасибо Glee. Я буду скучать. С нетерпением жду 4 сезона.



 
Gizmo Дата: Среда, 23.05.2012, 10:54 | Сообщение #10
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
wildflower, preach!

Quote (Plenta)
Kurt. and all


Так и есть, только это и держит.

Quote (Одиночка)
Мне кажется что это крайне неуважительно


неуважительно кормить нас обещаниями каждый новый сезон и не выполнять их, неуважительно так обращаться с актерами, неуважительно делать эпизод посвящения Уитни так быстро после ее кончины, неуважительным был эпизод IKAG. Я могу так долго продолжать...

Quote (Katrin)
Подожду озвучку, ибо смотря на английском у меня вообще никаких эмоций, я соглашусь с Gizmo.


Сомневаюсь, что что-то изменится, Катя, но попробуй)


 
wildflower Дата: Среда, 23.05.2012, 11:55 | Сообщение #11
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Мне кажется что это крайне неуважительно

а что неуважительного в том, что люди высказывают свое мнение относительно продукта, который выносится на суд публики? Мы же не обсуждаем, какое Мерфи носит нижнее белье, в конце-то концов. И к тому же, помимо Мерфи там еще 8-10 сценаристов, так что никто всю вину не перекладывает на него.

В Glee у каждого свой любимый герой, и, судя по многочисленным отзывам, которые я сегодня уже успела прочитать, недовольны остались все, кроме фанатов Рейчел. Потому что судьбы персонажей либо просто озвучили одной фразой, либо сделали еще хуже, как с Куртом и Финном. Но ладно с Финном все понятно, он в армию собрался...А вот почему после того, как Курту пришло письмо с отказом не показали даже малюсенького разговорчика с отцом или с Блейном на тему его будущего?? зато вставили сцену, где Финчел обсуждают стулья на свадьбу. Крутота. Так что люди имеют полное право быть недовольными и высказывать свое мнение. Быть фанатом сериала, как мне кажется, не значит закрывать глаза на промахи и кричать "ой, как все зашибенно!", а признавать, что далекооооо не все идеально, но все равно продолжать смотреть и переживать.


 
Одиночка Дата: Среда, 23.05.2012, 11:57 | Сообщение #12
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Кстати еще один момент... Я уже понимаю что буду здесь в меньшенстве, но когда Курт не поступил, я не то чтобы обрадовалась, а вздохнула с облегчением. Я вот только что поймала себя на мысли, почему же у меня не было такого раздражения как у многих, по этому поводу.
Знаю немного странно, но я думаю.... Я Курта обожаю и хочу чтобы он был счастлив, но ЛИЧНО МНЕ кажется что он идет немного не потому пути.
Он потрясающий певец, двигается хорошо, актер... Ну ладно,как бы нам его не показывали как актера (кроме того ужасного Рождественского шоу), пусть тоже будет отличный. Но вторая серия этого сезона наглядно показало что его ждет в "актерской и певческой карьере". Простите, но он будет невостребованный. Да он сможет отучиться в НИАДЕ, стать там лучшим учеником, но что будет потом?
Помните короткий список мюзиклов, где он мог бы сыграть в будущем, который он составил?
Помните как Курт говорит что никто не ищет "типаж Курта Хаммела" для игры в романтических фильмах?
Помните как его засунули во второстепенную роль в школьном мюзикле, хотя его номер был намного качественнее и сложнее чем у Блейна, но он просто не подходил по типажу героя? (имхо)
Да, как сказал Берт, он может что-то написать что-то для себя. Могут появиться новые спектакли, где он бы смог сыграть в главных ролях. Может появиться мода на теноры... Но это только "может", а не "будет".
Опять же сугубо мое мнение, Курт полностью может быть востребованный и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стать известным в сфере моды. Он там будет как рыба в воде и, работа у него будет постоянная, и никто его даже не упрекнет что он слишком "леди" и "утонченный". Вот это мне кажется его.
Да и пробивной характера как у Рейч у него отсутствует, он всегда живет по правилам и никогда не полезет по головам. А как он будет выживать в актерской среде, где многие такие же талантливые как и он?
Да быть может нам будут показывать как Курт Хаммле будет рушить стереотипы и за стенами школы и как он такой весь "другой" добьется успеха своими "Хорошими" методами, но что-то я пока этого всего не представляю.
Можете ругаться... sad

Добавлено (23.05.2012, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (wildflower)
Быть фанатом сериала, как мне кажется, не значит закрывать глаза на промахи и кричать "ой, как все зашибенно!", а признавать, что далеееееко не все идеально, но все равно продолжать смотреть и переживать.


Вот как чувствовала со своим постом про Курта.


 
wildflower Дата: Среда, 23.05.2012, 12:06 | Сообщение #13
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Можете ругаться...

спасибо, что разрешила, Дель.

Да, может, его будущее в сфере моды лежит. Мне тоже всегда казалось, что это настоящее призвание Курта. Но тогда вопрос: за каким фигом сценаристы пихали всю эту линию с Ниадой? Чтобы еще раз поставить Курта на его место заслуженного лузера, который, как бы ни старался, своей мечты не добьется. Зачем показали его прослушивание, после которого все были уверены, что уж на этот раз у него все получится?
Quote (Одиночка)
Но вторая серия этого сезона наглядно показало что его ждет в "актерской и певческой карьере". Простите, но он будет невостребованный

Прости, но я с тобой не согласна. Они живут в забитом городишке, где голову боятся поднять. А Курт в плане как актерском так и певческом может делать то, что большинству парней и не снилось даже. Так что для таких талантов всегда место будет.
В этом сезоне было бы гораздо справедливее, если бы Рейчел не прошла, потому что, как бы жалко ее ни было, прослушивание она провалила, да потом еще и терроризировала преподавательницу...


 
Tomas Дата: Среда, 23.05.2012, 12:17 | Сообщение #14
Записывается в Хор
Сообщений: 87
Статус: Offline
Ужасная серия. Никогда не испытывал такого разочарования.
В этом году прям череда дебильных финалов. Сначала Анатомия, потом КЯВВМ, теперь Гли о котором я бы и не подумал что он такой будет.
Эту серию надо вырезать как аппендицит, и сделать потрясающую 21, финалом.
 
Gizmo Дата: Среда, 23.05.2012, 12:21 | Сообщение #15
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Кстати еще один момент... Я уже понимаю что буду здесь в меньшенстве, но когда Курт не поступил, я не то чтобы обрадовалась, а вздохнула с облегчением. Я вот только что поймала себя на мысли, почему же у меня не было такого раздражения как у многих, по этому поводу.


Деля, ты не понимаешь основной сути расстройства. Да черт с ней с этой "ниадой", дело не в ней, ну, или не совсем в ней. С самого начала сериала Курт никогда не получает того, что хочет. Он мог взять ноту F в первом сезоне на соревновательном прослушивании с Рейчел, но не стал этого делать из-за отца. Был влюблен в Финна, но тот, понятное дело, натуральнее овсянки. Хотел спеть дуэтом с Сэмом, но на него тут же наехали, потому что всех кругом волнует чужое мнение. Хотел во времена Соловьев получить соло на соревновании, но, видите ли, он слишком сильно старается. Хотел получить роль в мюзикле, но он не настолько мужественный, как Блейн (бвахахахаха). Хотел стать президентом старших классов (и был единственным вменяемым кандидатом), но нет, место получает девочка не самая умная, назовем это так, потому что показывает свои прелести. Хотел поступить в "ниаду", но место получает Рейчел, которая сорвала прослушивание!
И ЕДИНСТВЕННОЕ, что получает за долгое время Курт, это своего до невозможности унылого, невнимательного и самовлюбленного бойфренда. Крутотенюшка. Ах да, еще его перестали задирать в школе, когда он уходит через пару недель из нее навсегда, вот это умора.
Не важно, хорошо ли это будет для Курта в перспективе или плохо, дайте Курту хоть раз то, чего он хочет, перестаньте ставить палки в колеса и тыкать ножами в спину. А все, что отвечает Курт обычно на подобные поступки:



Да и суть не только в Курте. За Курта просто наболело за 3 сезона. Каждому из персонажей уделили каплю времени или оставили в подвешенном состоянии, но как уже сказала Марина, мы узнали ох...охренительно важную информацию о стульях финчела, как будто нам, мать перемать, это в малейшей степени интересно. Да пусть хоть на пнях или покрышках сидят, плевать мы хотели.

Ни одна из пар не получила должного завершения или хотя бы запятой в конце сезона, о некоторых персонажах, кажется, вообще забыли. Зато мы слушали слезы Рейчел сколько эпизодов подряд? Сначала сценаристы нас задолбали в начале и середине сезона песнопениями Блейна и Сантаны, зато в середине и конце оторвались на Рейчел.

О чем был сериал? О том как андердоги добиваются чего-то, сериал был о позитиве, было много сатиры и комедии + небольшая примесь драмы. А во что он превратился сейчас? В бесконечные страдания Финчела, которые они сами себе создают, в слезы и сопли в каждом эпизоде без исключения, в бесконечное число сюжетных линий и в показательный пример того, как рушатся мечты.


 
sanina13 Дата: Среда, 23.05.2012, 12:26 | Сообщение #16
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Эх, как я надеялась на “Don’t Stop Believin’” , но как же я была рада "Sit Down, You're Rockin' the Boat" ...до слез... cryb
А когда камера начала охватывать каждого... cryb
А когда Берт так забавно начал отплясывать... Смешно же?!!! Нет - cryb
Glee, разве ты за 3 сезона еще не все слезы из меня забрал?

Немного странным казалось это "рассказывание в камеру"... как-то неестественно. Но через других раскрывали Сантану, ее терзания, ее историю happy История каждого выпускника, каждому по чуть-чуть - это здорово! Это прощание... cry Больше всего понравилась история Квинн, особенно их прощание со Сью.

Я реву даже на “You Get What You Give” ... cry Песня шикарна, очень нравится, но с видеорядом - невыносима!!!! Нет, все потрясающе, но душераздирающе и слезовышибательно... cry Ребята все сами на грани слез (по Сантане особенно заметно)...

Очень понравился момент признания Шустера, и реакция Финна. friends

"In my life" cry

“Glory Days” yeap Так все здорово, ярко... Только где папы Рэйчел? surprised и когда она в поезд садилась тоже их нет... странное упущение (

А потом началась самая трагическая жуть... Объясните мне, почему Курт не поступил? А как же фееричное прослушивание? Я не понимаю систему поступления angry
А потом весь этот финальный Финчел, прощания и провожания... ну нет у меня адекватных слов и выражений - слезы, море слез...

я потеряла песенку “Not The End” ... но теперь ей и догоняюсь lol успокаиваюсь... ведь все это не конец... открытый финал - это здорово!

мало слов, много слез, но для меня эта серия восхитительна! Все к месту, каждый на своем месте и есть прекрасный шанс сделать 4-ый сезон таким же родным и любимым, как предыдущие 3 года Glee happy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Starsky Дата: Среда, 23.05.2012, 13:17 | Сообщение #17
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Наверное, не скажу ничего нового, потому что выше практически все мои мысли озвучили Мариша и Гиз.
Как бы я не любила Рейчел, это тотальный перебор. Единственное, что мне понравилось в этой серии с ее участием - это прощание на вокзале. И то, в основном эта сцена тронула меня благодаря бегущему вслед за поездом Финном.
В каком-то эпизоде, кажется там, где она отказалась от участия в выборах, Берри заявила, что ее мечта - это не просто поехать в НЙАДИ, а отправиться туда вместе с Куртом. И вот тебе на! Ни ответа, ни привета. Вскрыли конвертики и разошлись по углам.
Даже Тина, с которой они находились в нейтральных отношениях, взяла инициативу в свои руки, запихнула Рейч в машину и отвезла к Кармен.
Так почему же тогда Берри, будучи лучшим другом Курта, не удостоила его хотя бы задушевным разговором? Почему нельзя было убедить его поехать вместе с ней и попробовать еще раз или найти альтернативный вариант решения проблемы?
Я не понимаю. То, что у сериала отсутствует всякая логика, это понятно, но здесь вообще полный провал.

С другой стороны, сейчас, когда эмоции немного улеглись, я могу предположить, что Хаммел все же доберется до Нью-Йорка. Не зря же говорилось о Саре Джессике Паркер, как о его наставнице. Быть может, она - его счастливая путевка к мечтам? Не знаю. Я все еще зла и раздосадована. Лучше бы спойлеры почитала, а то, как обухом по голове.

И вообще. Надо было появиться Себастьяну и увезти Куртяшу навстречу новой жизни. Вот.

Понравился Берт, понравился папа-Чанг, понравилась Сью.

А еще Квинн. Бедную Квинн уже замотали из стороны в сторону, из крайности в крайность. Только она сидит на коленях у Джо, а уже в следующий момент целует Пака. К чему вообще тогда вся эта линия с героем Ларсена? Ну сделали бы из него целомудренного ученика, сидящего на задних рядах в хоровой, и дело с концом. А то раздували, раздували, и так ни к чему не пришли.
Но, как бы то ни было, я рада такому коротенькому квик-моментику.
Все.
 
gleeclubka Дата: Среда, 23.05.2012, 13:41 | Сообщение #18
Записывается в Хор
Сообщений: 75
Статус: Offline
Gizmo, о боже как ты прав...><
А вообще, знаете,мне кажется, что если бы на сцену во время выпуска упал метеорит и все бы сдохли, было бы больше смысла. ну а what?, раз им так хочется драмы. :?


"It's not personal!"(с)Сью.
 
Gizmo Дата: Среда, 23.05.2012, 13:43 | Сообщение #19
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Starsky)
И вообще. Надо было появиться Себастьяну и увезти Куртяшу навстречу новой жизни. Вот.


Мне больше нравится вариант: Финн отправляется в армию, Хаммел-Хадсоны старшие отправляются в круиз на все лето, а Курт и Сэм остаются хозяевами дома на все три месяца (он же с ними живет сейчас). Well...why not?

Quote (Starsky)
Но, как бы то ни было, я рада такому коротенькому квик-моментику.


Я все равно так и не понял, с какой целью его вставили?


 
gleeclubka Дата: Среда, 23.05.2012, 13:49 | Сообщение #20
Записывается в Хор
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote
Я все равно так и не понял, с какой целью его вставили?


ну по идее, чтобы Пак в свои силы поверил оО


"It's not personal!"(с)Сью.
 
Starsky Дата: Среда, 23.05.2012, 13:51 | Сообщение #21
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (gleeclubka)
А вообще, знаете,мне кажется, что если бы на сцену во время выпуска упал метеорит и все бы сдохли

Уж лучше тогда пусть обиженный Брэд с бензопилой устроит там резню.
Мне нужно меньше смотреть Декстера.

Quote (Gizmo)
Курт и Сэм остаются хозяевами дома на все три месяца

Ох, Гиз, ох.)

Quote (Gizmo)

Я все равно так и не понял, с какой целью его вставили?

Ты чего!
Это вроде: глядите-ка, они еще помнят, что раньше были вместе и где-то даже у них совместный ребенок завалялся.
 
gleeclubka Дата: Среда, 23.05.2012, 13:53 | Сообщение #22
Записывается в Хор
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote
Уж лучше тогда пусть обиженный Брэд с бензопилой устроит там резню.


Ну или так. Почему бы и нет? But it's Glee(с)

Quote
Это вроде: глядите-ка, они еще помнят, что раньше были вместе и где-то даже у них совместный ребенок завалялся.


как же на счет этого хорошо сказали в пародии


"It's not personal!"(с)Сью.
 
Gizmo Дата: Среда, 23.05.2012, 14:00 | Сообщение #23
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (gleeclubka)
А вообще, знаете,мне кажется, что если бы на сцену во время выпуска упал метеорит и все бы сдохли, было бы больше смысла. ну а what?, раз им так хочется драмы.


Думаю, что Рейчел осталась бы жива и спела бы "Its not over" от Daughtry над пылающими руинами.

Добавлено (23.05.2012, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (gleeclubka)
ну по идее, чтобы Пак в свои силы поверил оО

Quote (Starsky)
Ты чего!
Это вроде: глядите-ка, они еще помнят, что раньше были вместе и где-то даже у них совместный ребенок завалялся.


А...окей.
Ребенок? who?

Quote (Starsky)
Уж лучше тогда пусть обиженный Брэд с бензопилой устроит там резню.


Мясо. Я согласен. Кхала Дрого в сериал, он знает толк в изощренных убийствах.


 
Louis Дата: Среда, 23.05.2012, 15:45 | Сообщение #24
Прохожий
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Думаю, что Рейчел осталась бы жива и спела бы "Its not over" от Daughtry над пылающими руинами.

лол
ахаха

Почитала все отзывы, и тоже поняла что осталась какая-то неопределенность.
Все ясно лишь с Рейчел, она поступает в свой университет, живет припеваюче и
все такое. А вот что с другими персонажами будет не известно даже :с
Надеюсь покажут потом. Хотя Glee способен на все -.-
п.с. А про пару Квинн/Пак я так и не поняла.
Честно, я была за пару Квинн и Джо всем своим сердцем.
 
Одиночка Дата: Среда, 23.05.2012, 19:00 | Сообщение #25
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Извините бегала на учебу. Там с документами ужас был.

Quote (Gizmo)
О чем был сериал? О том как андердоги добиваются чего-то, сериал был о позитиве, было много сатиры и комедии + небольшая примесь драмы. А во что он превратился сейчас? В бесконечные страдания Финчела, которые они сами себе создают, в слезы и сопли в каждом эпизоде без исключения, в бесконечное число сюжетных линий и в показательный пример того, как рушатся мечты.


Хм... Вот я хочу сказать по поводу этого. Лично я все-таки фанатка 2 сезона, потому что там всего было в меру и вообще... Ну по мне он был лучший сезона из всех пока что.

Но я все равно восхищаюсь Мерфи за его труд и богатую фантазию, кто бы что не говорил.
Сначала была действительно комедия. Было по-детски наивно, проблемы раскрывались не такие серьезные как сейчас, над некоторыми вещами приходилось задуматься. НО главный минус первого сезона для меня вот в чем. Вы говорите что сейчас героев просто сливают? А вы вспомните первый сезона, где половина хора вообще не пела не то что соло, а дуэты. Майк и его друг (Мэтт?) вообще по строчке получили за все 18 серий. Они все были фоном для Рейчел, Шустера, Финна,Квинн, Пака и Курта. Более или менее показывали только Бриттану и Арти. Вот это героев не замечали так не замечали я вам скажу.
Потом сериал начал взрослеть и комедия стала превращаться в трагедию. Как я говорила 2 для меня сезон был лучшим, потому что он попал со всем в яблочко.
Третий стал для меня слишком серьезный. Это уже настоящая драма, с серьезными взрослыми темами. И мне кажется главная ошибка Мерфи в этом году, то что он лишканул с "раскрытием все и сразу". Он пытался угодить всем, а получилось... что получилось. Согласитесь, 15 хористов без всяких Шустеров и Эммочек это много (если сравнивать с 6-7 главными в 1 сезоне)... ВСЕМ им уделить одинаковое время нельзя. Нельзя забывать что есть и главные герои еще с первого сезона, которых обязаны показывать побольше (Финчел и Курт), есть герои у которых миллионы фанатов и их тоже надо как-то впихнуть побольше в эфир, потому что рейтинг (Блейн и Сантана). Остальным достается то что остается. И слава богу, что Мерфи выделил хотя бы одну серию для каждого второстепенного героя. Нет правда, он молодец. Так что, я надеюсь в 4 сезоне все снова сконцентрируются на нескольких людях (хотя бы на новых выпускников) и все станет намного четче и проще. И кстати... тема "разрушения некоторых мечт" всегда была в гли, как не крути. Мечтай мечтаешь, но будь готов что ты не всегда получаешь то что ты хочешь. В этом тоже смысл Гли.

На счет Курта... Вот умеешь ты Гиз выхватывать из текста слова. Лишь сказала что "что у меня нет раздражения по этому поводу" и вот я уже не понимаю всей сути.
Ну ребят пора уже привыкнуть, у каждого героя свой "конек". Курта с самого начала, вы правильно сказали, сделали "мучеником". Он правда никогда не получает то что он хочет. НО!!! Я уже говорила, и мне придется повторить кусочек своего отзыва. Курт добрый и живет по правилам, ложь и коварные планы не для него. Все всегда зависело только от него, пойти "по головам" или оставаться собой и попробовать всего добиться честным путем. Мы ведь за это и его полюбили. Вы думаете если бы Рейчел оказалась в подобных ситуациях что и он, она бы поступила так же? Да чертас два! Она бы и песню спела взяв все ноты наплевав на всех, и Сэмом спела так же не обращая ни на кого, и роль в мюзикле отобрала любыми способами, и выиграла бы эти выборы "покупая" своих избирателей билетами и т.д. Просто Курт действительно хороший человек и ему важнее близкие ему люди. Вот и все.
И опять же придется повториться и сказать по последней серии, а то я тут нафлудила не знай сколько. ОН ПОЛУЧИЛ ТО ЧТО ХОТЕЛ!!! ТО К ЧЕМУ СТРЕМИЛСЯ!!! Школа благодаря ему изменилась. Там свободно стали ходить геи и их никто теперь не трогает (и я надеюсь и не будут трогать потом). Да, быть может, он и в этот раз не осуществил свою мечту, но он помог осуществить мечту других. Грубо говоря, именно он научил всех там, что насилие и издевательства это плохо. И кстати он не только на хулиганов повлиял... Отец и его Сингл леди. Вспомните, как тот в первом сезоне расстроился из-за того что кто-то позвонил ему и назвал его сына "педиком", как ему было трудно смериться с ориентацией сына, как он не мог поговорить с сыном "по мужски" и как он смотрел на него во время все той же "Синг леди" в 4 серии. И что мы увидели сегодня? ОН САМ ТАНЦУЕТ ТАНЕЦ КУРТА.
По моему победа Курта гораздо лучше чем у Рейчел. Он осчастливил уйму народа. И меня его линия в этой серии поразила куда больше.
И кстати... Если сценаристы последуют канону всех сериалов и фильмов, обычно вот такие "мучеников" и "лузеры" в самом конце становятся самыми счастливыми (сразу вспоминаю "Дурнушку Бэтти"). Лично я буду надеятся на это и просто буду ждать и верить.


 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.22 «Goodbye»
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Чтобы мужчина стал твоим навсегда - лишить его девственности. Мадонна даже написала песню об этом. © Бриттани
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта