Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.22 «Goodbye»
Эпизод 3.22 «Goodbye»
Lucy Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:43 | Сообщение #51
Прохожий
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я разревелась под танцы Берта. На глазах у своей семьи, которые веселились над программой "6 кадров". А тут я: в наушниках и реву. Вообще, я стесняюсь плакать над фильмами при людях. Мне кажется, что все на меня будут смотреть и смеяться. Оттого и здорово смотреть мелодрамы в темном зале кинотеатра, или одной. Просто ни разу я не замечала, чтобы у того, кто смотрел со мной что-то грустное, хотя бы глаза увлажнились. Вот отсюда и ощущение стыда. То ли все мои" кино-попутчики" такие бесчувственные, то ли такие же стыдливые. :)
Да, это должен был быть забавный момент, если бы не стали показывать кадры, как Курт танцует под "Single ladies". Сразу вспоминается первый сезон, какое впечатление он на меня произвел, о чем заставил задуматься. Ведь я познакомилась с сериалом не так уж и давно - в прошлом месяце, но эти воспоминания о прошлом, даже не моем - прошлом героев "Glee", заставляют плакать и улыбаться. Отчасти, наверно, и потому, что я проектирую ситуацию с прощанием и окончанием жизненных этапов на свое прошлое.
Я думала, что вся серия будет построена на таких флешбэках, как про Курта, или когда мистер Шустер вспоминал танец ребят и как он услышал поющего в душе Финна (понравилось, как в ответ на признание мистера Шу Финн сказал "Вы ещё круче, чем я думал..." :) ). На моментах благодарности и прощания - трогательная сцена между Квин и Сью. Но, однако, все было не так, и мой рёв скоро подошел к концу.
Если бы это был конец сериала, то он не заслуживал бы такой концовки. И стоило бы остановиться на серии "Nationals" - на моменте "We are the champions". Это был одновременно торжественный и грустный момент. Момент победы, признания и благодарности. И подразумевалось бы, что и Курт и Рейчел поступили бы в NYADA: первый - после прослушивания, вторая - после того, как героиня Вупи Голдберг увидела её на соревнованиях.
А так, довольно неоднозначная для меня концовка, но посмотрю, что будет, в четвертом сезоне.


Просто мне кажется, что если мне так нравится эта песня, то эта песня про меня. Это моя песня. Про мою жизнь. Хотя ее исполнил человек, который не знает меня и вообще никогда не узнает, что я живу. Но эта песня про меня. (Е.Гришковец)
 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.22 «Goodbye»
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Никто не уходит из болельщиц! Ты или умираешь, или я сама тебя выкидываю. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта