Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Ale4ka, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [драббл-туры] » Тур 3 (открыт 30.04.2012 - закрыт 15.10.2012)
Тур 3
Ale4ka Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:10 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Третий Драббл-тур официально закрыт!
Все большие молодцы, всем спасибо за участие!
Оставшиеся заявки не только можно, но и нужно исполнять!


Т03-01. Кроссовер Glee/Хогвартс. Очередной год в Хогвартсе приносит всем столь долгожданное зрелище - Турнир Трех Волшебников. Участники были выбраны следующим образом: Курт Хаммел(Шармбатон), Дэвид Карофски(Дурмстранг), Блейн Андерсон(Хогвартс). Каждому из них жизненно важно победить - призовой фонд огромен и может исполнить желание любого. Но внезапно вспыхнувшие чувства между чемпионами вносят дополнительную интригу в полное смертельных опастностей финальное испытание.

Т03-02. Сэм - гей и влюблён в Финна. Боится признаться в этом. Эмоции/чувства Сэма в присутствии Фина, дрожь в коленках и т.п.

Т03-03. 2012 год. К Земле неуклонно движется гигантский астероид, столкновение с которым навсегда изменит атмосферу планеты. Большую часть человечества ждет гибель, которую невозможно предотвратить. И вот наступает судный день. Фик о том, как проводят последние 24 часа жизни участники хора(какие именно - на выбор автора).
Исполнение 1
Исполнение 2

Т03-04. Один из членов "Новых направлений" внезапно трагически умирает и вместе с его/её смертью наружу выходят многие секреты. Желательно интригу и страшные секреты.

Т03-05. Лето, пляж, прогулки под луной. Джейкоб Бен Израиль и кто-то из хора (причина согласия не известна, но девушка должна ему это свидание)

Т03-06. Бриттани понимает, что из всех участников хора она - единственная, кто еще не определился со своим будущим. Она решает стать писателем. А карьеру свою она начинает с написания слэш-фанфика про двух участников хора, который выкладывает в интернет (фейсбук, твиттер и т.д.). В итоге с произведением знакомится вся школа. Реакция героев фанфика на усмотрение автора.

Т03-07. Рейчел внезапно сталкивается с Барброй Стрейзенд. Жанр любой.

Т03-08. Игра в хоре (вечеринка или просто посиделки) - каждому предстоит ответить на вопрос одного из друзей.
Уточнение: вопросы задает какой-то один персонаж (возможно, он выиграл он такую привелегию), но всем, кто присутствовал на вечеринке. Опрашиваемые обязаны отвечать.

Т03-09. После окончания школы многих участников хора, Тина собирается стать солисткой, но приходит новая девушка с замечательным голосом. Много драмы, пожалуйста.

Т03-10. Пака бреют налысо, сбривая его ирокез-белку. Кто, как и при каких обстоятельствах - на усмотрение автора. Юмор.

Т03-11. Дейв решает спеть любовную балладу... Блейну. Жанр любой.

Т03-12. Правда или ложь! Безобидная игра превращается в злой рок. Чем больше соврал, тем ближе к смерти.
Просьба разъяснить Кто и для Чего затеял эту игру. Мистика/Триллер/Смерть персонажа.

Т03-13. Курт снова встречает Чендлера. Жанр любой.

Т03-14. Блейн решается на перемену пола. Везкие причины, мечты о дамских штучках, объяснение с кем угодно.

Т03-15. Участники "Новых Направлений" играют в карты на раздевание на вечеринке у Рейчел. Побольше юмора.

Т03-16. Уилл и Эмма всё же решают пожениться в октябре. Мистер Шу с нетерпением ждёт, приедут ли ребята на его свадьбу. Мысли, переживания и радость встречи, когда хор вновь собирается вместе.

Т03-17. Сантана весь год копила на отпуск мечты, и в погоне за выгодой попала в руки "торговцев любви". Похищение девушки, иностранная речь, насилие, сломленный дух. Просьба под конец провести переоценку ценностей.
*Концовка - любая из крайностей (либо слишком неожиданная и положительная, либо трагичная, ну или неожиданно трагичная).
**Никакой Бриттаны.

Т03-18. Себастьян и Карофски встречаются. Описание их отношений. Затем случайная встреча с кем-то из Клейна. Их реакция. Дальнейшее развитие событий и финал на усмотрение автора.

Т03-19. Отправившись покупать подарок для дочери, Квинн и Пак застревают в лифте торгового центра. Разговор не складывается, оба чувствуют себя неуютно. Через какое-то время, чтобы нарушить тишину, они начинают вспоминать свое совместное прошлое. Поддавшись порыву, один из них предлагает попробовать начать все сначала. Финал - на ваше усмотрение.

Т03-20. Средневековье. Сантана - ведьма, Себастьян - инквизитор. Себастьяну нужно добиться признания в колдовстве, но он не может устоять перед красотой ведьмы. Развязка на усмотрение автора.

Т03-21. Кроссовер: Glee || В джазе только девушки
Двое парней из хора (предположительно Клейн, но выбор на усмотрение автора) решают пройти прослушивание в женский вокальный коллектив. Естественно, для этого им приходится выглядеть и вести себя соответствующим образом. Рассказ о самом прослушивании, взаимодействие с другими участницами коллектива. Желательно юмор.

Т03-22. Пост-Маккинли. Квинн - лучший флорист в самом успешном свадебном агентстве Нью-Йорка. Они с Рейчел - лучшие подруги, поэтому когда звезда Бродвея решает выйти замуж, планировать свадьбу поручается агентству, в котором работает Квинн. Из-за занятости невесты все свадебные вопросы решает жених. В процессе подготовки к свадьбе он начинает оказывать знаки внимания Квинн. Молодой человек ей симпатичен, и девушка в замешательстве - принять ухаживания или рассказать обо всем подруге.
Желательно как-то обыграть тот факт, что девушка - флорист.


Т03-23. Фьюче-фик. Рейчел, Пакерман и Джейкоб Бен Израиль случайно встречаются в еврейском сообществе. Полёт фантазии автора.

Т03-24. Однажды близкий человек сгоряча называет Бриттани глупой, и девушка решает найти загадочную страну Оз, о которой она читала в детстве, чтобы попросить у Волшебника Изумрудного города ум - тогда ее никто не смог бы называть глупой. Бриттани отправляется в путешествие и, конечно, встречает "Волшебника". Кто он и что он сказал девушке - на ваше усмотрение.

Т03-25. Один из хористов (на выбор) получает возможность путешествовать во времени. Возвращаясь в прошлое, пытается исправить свои ошибки. Жанр любой.

Т03-26. Курта Хаммела вывели из себя. Последствия для окружающих. H!

Т03-27. В один день Квинн приходит письмо о том, что произошла ошибка - на самом деле она не поступила в Йель. Доктор сообщает, что надежды на восстановление нет, и она проведёт всю жизнь в инвалидном кресле. Мысли Квинн о своей дальнейшей судьбе, размышления на тему - стоит ли жить.

Т03-28. Курт в команде людей икс. Дружелюбный Курт Вагнер, флиртующий Гамбит, и Россомаха который почему - то решил взять новенького под свою опеку.

Т03-29. Кроссовер с сериалом "Герои". Курт, который владеет редкой способностью, и причем находиться от нее в восторге, новая цель Сайлора. Курт должен остаться жив, можно при помощи Питера.

Т03-30. Фик на английском. Не большой, 5-6 строчек о мыслях/чувствах одного из персонажей. Желательно Сэм или Блейн.

Не забывайте цитировать номер и название заявки перед выкладкой работы, а также указывать количество слов.
 
GruSha Дата: Понедельник, 11.06.2012, 00:38 | Сообщение #51
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Т03-06. Бриттани понимает, что из всех участников хора она - единственная, кто еще не определился со своим будущим. Она решает стать писателем.

Аля, это превосходно lol Не зря шедевр Британни ребята растащили по цитатам, мне самой это сделать хочется)
Определённо моё любимое:
Quote (Ale4ka)
«Его соски набухли соком любви» и «Ритм его движений совпадал с четвёртой симфонией Моцарта, игравшей на фоне слияниях их тел»

Вот здесь меня буквально порвало)
Хотя я так ждала древка... cool
И да, мне было бы интересно новый эпос Брит о Тинчел. Продолжение не планируется?..


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 11.06.2012, 00:59 | Сообщение #52
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Очень душевный драббл.

мне очень приятно, Настюша, безумно рада, что понравился этот драбблик)

Quote (GruSha)
Хотя я так ждала древка...

Оля! Вот здесь ты меня порвала, зачем по больному-то? bugaga
Quote (GruSha)
Продолжение не планируется?..

нет tongue


куда откладывать, алё! ©
 
GruSha Дата: Понедельник, 11.06.2012, 01:05 | Сообщение #53
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Оля! Вот здесь ты меня порвала, зачем по больному-то?

у тебя болит древко?? blink
Quote (Ale4ka)
нет

ну вооот(

всё, больше не флужу..)


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 11.06.2012, 01:14 | Сообщение #54
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (GruSha)
у тебя болит древко??

rofl у меня его нет, как ни странно, но наши с тобой обсуждения я помню yeap
Quote (GruSha)
всё, больше не флужу..)

cool


куда откладывать, алё! ©
 
Starsky Дата: Суббота, 16.06.2012, 09:20 | Сообщение #55
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote
Т03-10. Пака бреют налысо, сбривая его ирокез-белку. Кто, как и при каких обстоятельствах - на усмотрение автора. Юмор.


754 слова

На днях мне приснился странный сон. Нет, конечно, не такой странный, как в прошлый раз, когда посреди ночи ко мне в голову пришел образ Лолы, той самой девицы, в которую я перевоплотился, чтобы доказать мистеру Шу и ребятам, что если для победы нам нужен трансвестит-самоучка, то они его получат. Проснувшись в холодном поту, я отчетливо помнил, как Хадсон и Эванс пытались залезть ко мне под юбку… Но речь сейчас не об этом.
Так вот, в этот раз виделось мне, что я возвращался из школы. Захлопнув за собой входную дверь, по привычке кричу: «Мам, ты дома? Есть хочу!», в ответ послышалась лишь тишина.
«Ну, супер,- пронеслось в мыслях,- Придется самому разогревать суп, и никаких тебе лакомств». Пока я, стоя в коридоре, осознавал, насколько из меня отстойный кулинар, из кухни начали доноситься шорохи. Ага, наверняка мама задумала какой-нибудь сюрприз. Может быть, тортик испекла или сделала те самые отбивные под сливочным соусом, за которые и душу не грех продать. Желудок свернулся в тугой комок и заурчал, как раненый кит. Медлить было нельзя, поэтому, скинув ботинки и куртку, я зашагал на почудившиеся мне звуки.
Чем ближе к кухне, тем сильнее ощущался божественный запах выпечки. Замечтавшись о том, как набью живот домашней едой, я и не заметил, как подошел к обеденному столу. И вот тут-то меня, как током ударило. Передо мной стояла белочка, ловко хозяйничающая у плиты. Она с мастерством, которому позавидовали бы шеф-повары, переворачивала тонкие блинчики на сковородке, поливала их медом и украшала орешками.
«Чего?» - все, что сумел выдавить из себя.
Животное, услышав меня, обернулось и приторно-мило улыбнулось.
-Ну, здравствуй, Пак.
Это была самая обычная серая белка. Вот только размером она оказалась с Рейчел Берри, да и улыбка ее была куда приятнее, чем у моей еврейской подруги.
-Ты кто? – не веря своим глазам, я тер их кулаками и пытался понять, не случилась ли со мной белая горячка. Случиться она не могла, поскольку после той провальной вечеринки у Берри, мы все вместе зареклись пить. Тогда, быть может, солнечный удар или ядовитый газ кто-то пустил в квартиру?
-Садись, - белка сняла с себя фартук и поставила передо мной тарелку с блинчиками.
Я послушно последовал ее указанию, не переставая часто моргать. Она подошла ближе и села напротив, а затем, тяжело вздохнув, снова заговорила:
-Послушай, мы прожили с тобой много счастливых лет вместе, но я больше так не могу… Сначала ты попросил у этого коротышки…как его…Блейн?...гель для волос, а потом ты и вовсе перестал за мной ухаживать. Знаешь, женщины любят заботу. Я не исключение. Но последней каплей стал тот момент, когда ты нацепил парик и назвался Лолой. Это означает, что ты стесняешься меня? Стыдишься? Я больше не в силах терпеть это. Я ухожу.
Наконец-то до меня дошел смысл ее слов. Ребята давно начали подкалывать меня на счет моего ирокеза, называя его белкой. Да я и сам, втянувшись в этот прикол, поглаживая себя по макушке, смеялся и говорил, что у меня тоже есть домашнее животное.
Руки автоматически потянулись к голове, и… я ничего там не обнаружил. Лысина.
-Я же сказала, что мы больше не вместе, - сверкала серая бестия глазами.
Она встала со своего места, подошла к заранее приготовленному чемодану, взяла его и, наигранно вильнув хвостом, кинула мне:
-Прощай, Ноа Пакерман.
Спустя пару секунд я услышал, как хлопнула входная дверь. А дальше я проснулся.
По спине тек холодный пот, а будильник извещал о том, что пора на учебу.
С друзьями я решил не делиться своей ночной фантазией, меня могли не понять и вызвать парочку медбратьев, в арсенале которых припасена смирительная рубашка.

В тот день нам предстояла поездка в соседнюю школу, чтобы оценить возможности соперников на грядущих соревнованиях. В автобусе я почувствовал немыслимую усталость, поэтому прислонившись к окну, крепко задремал.
Из сонного состояния меня вывел громкий смех Хаммела. Я смотрел на них и не мог понять, в чем дело. Курт все еще хохотал. Андерсон прижимал руки ко рту и глазами, полными слез, пялился на меня. Лопез одобрительно кивала. Хадсон и Берри заговорщически шептались. Все остальные тоже продолжали улюлюкать и присвистывать, а передо мной стоял Сэм, мать его, Эванс, держащий в правой руке машинку для стрижки, с которой все еще осыпались чьи-то волосы.
Чьи?
Я судорожно схватился за голову, пытаясь нащупать там хоть какие-то признаки существования своей пушистой спутницы, но все это было бесполезно. Белки на месте не оказалось.
Уже на следующий день мне пришлось простить ребят, принесших в дар огромную коробку шоколада, но с тех пор я абсолютно уверен, что все мои сны отчасти вещие.
А это значит, что с белочкой мы еще не скоро увидимся, а мне больше не стоит переодеваться в Лолу, ведь Хадсон и Эванс все время бродят где-то поблизости.
 
sanina13 Дата: Суббота, 16.06.2012, 13:29 | Сообщение #56
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
аааа! Шикарный финал, последний абзац. До сих пор хихикаю...
Вещие сны Пака порадовали и его трепетное отношение к своему питомцу. Белка в человеческий рост стала неожиданностью, но как же все это комично выглядит со стороны))))) Приятный легкий драббл. Очень глишный и уютный. Спасибо огромное, Валюша, порадовала.


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Суббота, 16.06.2012, 13:55 | Сообщение #57
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Starsky)
Т03-10. Пака бреют налысо, сбривая его ирокез-белку.

ахаха! Вот это неожиданная трактовка! Как говорится - ожидала чего угодно, но только не это! Как же здорово, Валюш happy Я похихикивала весь драбблик, ну твой Пак такой Пак!
Quote (Starsky)
мы прожили с тобой много счастливых лет вместе, но я больше так не могу…

ахахаха, это вообще меня заставило смеяться в голос yeap Так и представляю это белку, хозяйничающую на кухне lol

Лола - это вообще нечто, особенно с интересующимися ею Хадсоном и Эвансом biggrin

Спасибо за исполнение и за позитив flower


куда откладывать, алё! ©
 
Jetamy Дата: Понедельник, 18.06.2012, 06:17 | Сообщение #58
It's All Inside
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote
Т03-01. Кроссовер Glee/Хогвартс. Очередной год в Хогвартсе приносит всем столь долгожданное зрелище - Турнир Трех Волшебников. Участники были выбраны следующим образом: Курт Хаммел(Шармбатон), Дэвид Карофски(Дурмстранг), Блейн Андерсон(Хогвартс). Каждому из них жизненно важно победить - призовой фонд огромен и может исполнить желание любого. Но внезапно вспыхнувшие чувства между чемпионами вносят дополнительную интригу в полное смертельных опастностей финальное испытание.


1000 слов

Блейн посмотрел в старинное окно своей школы-замка. Небо начинало темнеть. Парень знал, что сегодня и совсем скоро начнется последнее испытание турнира. Он старательно вспоминал все слухи и разговоры о третьем испытании, пытался выжать из них какие-нибудь подсказки. Листал книги, повторял заклинания, отгонял мысли о соперниках, вернее о конкретном сопернике и снова повторять заклинания. Было пора спускаться в Большой зал на церемонию. Блейну не нравилась участвовать в этих церемониях. Отвечать на глупые вопросы журналистов, слушать наставления учителей и друзей которые мало помогают в испытаниях, да и просто быть на виду у всех, когда за тобой пристально наблюдают, но главное ждут твоих ошибок так же как твоих побед.
Он зашел в зал и неосознанно нашел глазами Курта. Светловолосый парень сидел в окружении своих сокурсниц и весело о чем-то болтал. Ему очень хотелось, чтобы Курт заметил его, расцвёл своей красивой улыбкой и помахал ему, но парень даже не повернулся в его сторону.
"Он твой соперник, Блейн! Молчи рассудок!" Блейн заметил второго соперника. Дейв Короффски стоял со своей командой, но как то на шаг от них и молчал. Дейв посмотрел на него и слегка кивнул головой в знак приветствия. Блейн ответил тем же и пошел к своей команде.
Проходя мимо Курта он посмотрел на него и расслышал, как тот говорит со своими на французском языке. Увидев, проходящего мимо, Блейна, Курт подмигнул ему и подарил ту самую улыбку. На какой-то момент Блейн забыл, куда и зачем он идет. Он улыбался во все 32 зуба и когда дошел до своей команды, один из профессоров подумал, что ему подлили какое то зелье. "Вейлы в родственниках"
Началась церемония. Блейн не вслушивался в речи профессоров, он наблюдал за соперниками. Курт и Дейв сдружились с самых первых дней турнира, и это порядком бесило Блейна. Они часто гуляли или обедали вместе, Блейн видел, какими глазами на Курта смотрит болгарин и он радовался, что Курт не только не отвечает взаимностью, но и часто искоса смотрит на него самого. Сейчас они сидели рядом и Дейв, все время, что-то шептал Курту. Блейн сидел напротив и позволял своим мыслям раздевать Курта у себя в голове, рисуя очень привлекательный торс, и когда Блейн задался вопросом длинны, оба соперника резко посмотрели на Блейна и захихикали. Блейн покраснел как рак, ему показалось, что он не подумал, а задал вопрос вслух. "Сосредоточься!" Блейн внимательно стал слушать очередного судью турнира и демонстративно не смотрел на парней напротив.
Наконец-то судья пригласил всех пройти на арену, где будет происходить испытание. Все начали двигаться в сторону арены. Участников и их команды пропустили вперед. Блейн заметил, что те двое, заговорившись, начинают отставать и почти выровнялся с ними, но старался остаться у них за спиной, где прекрасно слышал их разговор:
-Он на 2 очка обходит нас с тобой, Курт. И если я не выиграю, я очень надеюсь, что тогда победишь ты, а не этот лохматый халявщик!
-О, мон ами, зря ты так. Блейн кажется мне достойным противником, но удачи всем нам, пусть победит лучший!- Курт улыбнулся и зашагал быстрее,- мне надо догнать команду, Дейвид.
Блейн улыбнулся и молча шел остаток пути, радуясь тому, что Курт считает его достойным противником.
Судья пригласил участников занять свои места и входа в лабиринт. Блейн не видел ни какого входа, только сплошную стену кустарника.
-В лабиринте участников будут ждать разные испытания.
Участники не будут знать, нашел ли кто-нибудь из них кубок или нет.
Кубок это портал, портал и есть единственный выход из лабиринта.
Толпа аплодировала и кричала. Блейн стоял между Куртом и Дейвом. Он чувствовал аромат парфюма исходящего от Курта и глубоко и громко втянул в себя воздух, пытаясь вдохнуть как можно больше аромата.
-Нервничаешь? - спросил Курт.
-Немного...
-Нет, я готов!
Блейн и Дейв переглянулись. Каждому казалось, что Курт говорит с ним.
-Раз! - раздался голос судьи, испытание начиналось. Толпа взревела.
Блейн вспотел и его живот завязался в узел.
-Два!
Он посмотрел на Курта. И поймал его взгляд. Курт выглядел бледней обычного. Он выглядел испуганным.
-Все будет хо... Блейн не успел договорить. Курт отвернулся и смотрел в стену лабиринта, готовый ринуться в него.
-Три!!!
В стене появились три входа, каждому свой. И ребята побежали. Как только Блейн забежал в лабиринт, вход зарос сплошной стеной, звуки пропали, он был в полной темноте и тишине.
- Люмос! - Блейн осмотрелся вокруг, но маленького света на кончике палочки не хватало.- Экспекто Патронум!-красивый, серебреный и необычно большой орёл вырвался с палочки и полетел метра два над землёй вперед по проходам. Блейн поспешил за ним, ему казалось что его Патронус летел так словно знал куда, поворот, еще один и свернув за угл, Блейн оказался в тупике, а Патронус растворился.
Он развернулся и побрел назад под освещением "Люмоса". Тишина давила, ему казалось, что он слышит звуки, шорохи, голоса, но как только он начинал прислушиваться, они растворялись и ничего кроме своих шагов он не слышал. Он шел и шел, поворот за поворотом, тупик, снова поворот.
-Где чертовы препятствия?- собственный голос напугал его. Вдруг ему показалось, что у него за спиной кто-то есть. Сердце бешено заколотилось, в ушах загудело, он повернулся. Никого. Темнота. Блейну стало жутко.Он пошел дальше вперед. Снова повороты, и тут он увидел шары света, ему не казалось, он их видел. Блейн побежал на свет и выбежал на поляну. Посередине поляны стоял кубок. Блей не мог поверить, что все так просто. Ни одного препятствия и он нашел кубок. Он с радостью схватился за него и почувствовал, как его потащило через портал.
Пару секунд и он на арене. Блейн осмотрелся. Толпа все еще шумела и показалась настолько громкой после звонкой тишины, что Блейн прикрыл уши.

-А ты не спешил, мы тебя тут уже 2 часа ждём.
-Дейв не будь хамом, ты же чемпион Tурнира Трех Волшебников.
И тут Блейн заметил пьедестал. На первом месте гордо сидел Дейв, рядом с ним чуть ниже сидел Курт, который посмотрел на Блейна и виновато улыбнулся, как-бы извиняясь за то, что он проиграл
- Вот и последний участник турнира Блейн Андерсен!.
Вот где все испытания!!! Блейн хотел провалиться сквозь землю.
Их прошли и убрали до него Дейв и Курт!
Он бродил по пустому лабиринту пока не наткнулся на кубок, скорее всего, случайно!
Он проиграл...
Блейн усмехнулся, поднялся и пошел к судье.


Funny how I have a better conversation with myself than I do with most people..
 
Starsky Дата: Понедельник, 18.06.2012, 11:04 | Сообщение #59
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Jetamy)
1000 слов

Как забавно. Жаль, что парни так мало контактировали между собой. Хотелось бы подольше понаблюдать за их стычками или же проявлениями симпатии. Но, как бы то ни было, спасибо за исполнение!
Здорово, что кто-то все же осмелился взяться за эту заявку.

И...Почему патронус-орел? Собственные ассоциации?)
 
Jetamy Дата: Понедельник, 18.06.2012, 11:39 | Сообщение #60
It's All Inside
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Starsky)
И...Почему патронус-орел? Собственные ассоциации?)


Наверно, да, это моя ассоциация.
Блейн для меня всегда связан как то с ветром, полётом.
Вот и пришел на ум орел.


Funny how I have a better conversation with myself than I do with most people..
 
Starsky Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:36 | Сообщение #61
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Jetamy)
Вот и пришел на ум орел.

Здорово, потому что его всегда ассоциируют то с дикими котами, то с волками. Свежее решение, так сказать:)

Quote
Т03-18. Себастьян и Карофски встречаются. Описание их отношений. Затем случайная встреча с кем-то из Клейна. Их реакция. Дальнейшее развитие событий и финал на усмотрение автора.


984 слова.

-Алло?
-Ну что, готов к выходу в свет?
-Себастьян, это ты?
-Нет, сестрица Элиза, это Ганс Христиан Андерсен, и я готов прокатить тебя по Дании верхом на диких лебедях.
-Очень смешно, умник. Пока.

-Да.
-Эй, ну ты чего трубку бросаешь?
-Пф…
-Ну, Дэйви…
-Пресвятые угодники, теперь еще и «Дэйви»!
-Ну, хорошо-хорошо. Тогда так: Дэйв Карофски, готов ли ты совершить вечерний променад с бесподобным Себастьяном Смайтом, то есть со мной?
-Тебя самого от себя не тошнит?
-Временами. Но потом я запихиваю в рот мятную конфетку, и все становится нормально. Так что, мы идем?
-Послушай… Я, кажется, не готов. После выписки из больницы я еще ни разу не был на людях. Да и о нас с тобой никто не знает…
-О, так давай устроим им сюрприз! Эх, жаль вечеринка не костюмированная, а то бы мы могли вырядиться, как мистер и миссис Смит. Или, иначе говоря, как мистер и мистер Смайт.
-И откуда ты такой взялся на мою голову?
-Ммм… Вероятно, меня тебе судьба послала. Ну, знаешь, я, как благостный свет, призванный указать тебе дорогу из темноты.
-А, по-моему, ты просто напыщенный идиот.
-Пусть так. Но ты ведь не против того, что такой несравненный идиот ошивается рядом с тобой…Стой! Уже четверть восьмого! Все, принарядись, через двадцать минут я заеду за тобой. До встречи!

На Лайму опустились густые сумерки, окутывающие город серой дымкой. Улицы опустели, птицы уже умолкли, а тишину района нарушали звуки, доносившиеся из дома семьи Коулов.
Вечеринка была в самом разгаре. Молодежь танцевала у шикарного бассейна, расположенного во дворе, залитом смехом и бесчисленными разговорами.
Дэйв сидел в беседке, скрытой в тени плакучей ивы, и, наблюдая за тем, как Себастьян наслаждается собой и весельем, потягивал холодный коктейль, украшенный дольками фруктов.
«Зачем он меня сюда притащил? Так и знал, что при первом удобном случае, ускользнет, вильнув хвостом, и даже не вспомнит обо мне. На кой черт вообще мне сдался этот Смайт?», - чуть слышно произнес Дэйв, ослепленный ярким светом стробоскопа.

Себастьян, окруженный толпой, двигался в такт энергичным ритмам музыки. Его забавляло то, как парни и девушки в танце поочередно подплывали к нему, стараясь заполучить его внимание. Не было никаких сомнений в том, что сегодня он - звезда танцпола. Впрочем, где бы он не находился, магическим образом Смайт всегда оказывался в центре внимания. Диджей что-то крикнул, стараясь приободрить и без того разгоряченную толпу, и немедленно сменил пластинку. Себастьян на секунду остановился, давая себе передохнуть, и взглядом наткнулся на приближающегося к нему парня.
За то время, что они не виделись, Блейн Андерсон, казалось, еще больше похорошел. Его лицо освещала приятная полуулбыка, кудри свободно спадали на лоб, а рельефные мышцы на груди, подчеркнутые обтягивающей белой футболкой, говорили о том, что он провел ни один день в тренажерном зале.
-Ну, привет, Блейн-соловей, - пропел Себастьян.
-Здравствуй, не ожидал увидеть тебя здесь.
-Что ж, взаимно. А где же Хаммел, вечно преследующий тебя?
-Курт пошел к бару. И встречаться – не значит преследовать.
-Будь по-твоему.
Юноша пожал плечами и уже собирался снова предаться чарующим ритмам, как неожиданно Блейн выпалил:
-Куда ты пропал? После региональных ты не давал о себе знать. Я подумал, что…
-О боже, только не говори, что ты соскучился!
-Да нет, просто…
-Блейн, неужели ты настолько глуп, что решил, что я буду бегать за тобой до окончания дней? Не спорю, ты – лакомый кусочек, но, прошу тебя, в Огайо есть и другие более ценные экземпляры.
-Оу, так ты не один? Ты пришел сюда вместе с парнем? А где же он?
-Не один. С парнем. И, похоже, мои планы снова пытается разбить твой вездесущий Хаммел. Извини, - Себстьян вручил Блейну пустой стакан и, насупив брови, зашагал по направлению к беседке, в которой на этот раз, кроме Дэйва оказался, еще и Курт.

Себастьян громко прокашлялся и, присев рядом с Дэвидом, по-хозяйски положил руку на его плечо.
-Прошу прощения, - язвительно кинул Смайт, - О чем болтаете?
-И тебе привет, - отозвался Курт, - Я неожиданно для себя встретил Дэйва здесь и решил осведомиться о состоянии его здоровья. Если ты удумал снова его доставать, то, бога ради, не в этот раз.
Себастьян громко залился смехом, крепче прижимаясь к Дэйву, а тот в ответ несмело сжал его ладонь в своей.
-Постойте-постойте-постойте, - тараторил Курт, чьи глаза ползли на лоб, - Это то, о чем я думаю?
-Без понятия, что там у тебя на уме, Хаммел. Ну, нам пора, будь здоров!

Спустя пару минут Себастьян и Дэйв сидели в машине. Первый громко ругался, пытаясь задать правильные координаты непослушному навигатору, а Дэвид пустым взглядом провожал огни фар встречных автомобилей.
-Что-то не так, Дэйви?
-Просил же…
-Ну ладно тебе! Я же шучу.
-Ты только и делаешь, что шутишь. Вези меня домой. Идея с вечеринкой была провальной.
Себастьян бросил свое бестолковое занятие и, повернувшись к Дэвиду, взял его за руку:
-Ты чего?
-Это ты чего! Припер меня сюда, оставил в этой прокуренной беседке и умотал развлекаться.
-О, ну ты тоже хорош! Забился в угол, как бирюк, а стоило мне отвести от тебя взгляд, как ты тут же подцепил Хаммела!
-Чего?
-Да ничего. Домой тебя отвезу сейчас, вот чего. Да заводись же ты, проклятая железяка!
-Ты ревнуешь? Причем здесь Хаммел? Будто бы тебе не все равно.
-Да пойми же ты, что мне не все равно! Я, как дурак, пытаюсь справиться с этим чувством вины, гложущим меня ежедневно за то, что с тобой случилось. Пытаюсь привыкнуть к мысли о том, что я теперь не один, и наконец-то у меня появился человек, который действительно дорог мне. Пытаюсь веселить тебя изо дня в день, прикидываясь беззаботным идиотом. А получается все зря? Все старания напрасно?
Дэйв непонимающе хлопал ресницами, осознавая смысл сказанных ему слов. Он ожидал сейчас услышать все, что угодно, но только не такой откровенный монолог, вывод из которого вытекал только один: Себастьян дорожит им. Возможно, их отношения не безупречны и далеки от идеала, а Дэвиду еще придется не раз поволноваться за Смайта и за его ветреное поведение, но на горизонте, наконец, мелькнула видимая перспектива, и он не собирался ее упускать.
-А знаешь, что, Себастьян? Мои родители остались на ночь у родственников. Не хочешь на чай заехать?
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 18.06.2012, 19:47 | Сообщение #62
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Starsky)
Т03-18. Себастьян и Карофски встречаются.

У меня аж щёки разболелись, так я улыбалась с самого начала и до конца драббла. Это чудесно! Так светло описать Смайта при этом не растеряв его основных характерных черт - я просто диву даюсь, Валюш happy
Очаровательнейшие диалоги, я похрюкивала от смеха, читая твоего Себушку) А как он взревновааал к Курту, ахах) тут же козликом прискакал!
И Дэйв замечательный. Прям вот Дэйв как есть! Жуть как хочется продолжения! Я теперь спать не буду, так хочется ещё, автор! tongue
Спасибо за исполнение!


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Понедельник, 18.06.2012, 19:48 | Сообщение #63
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Jetamy, как же я скучала по этой атмосфере поттерианы :*( А видеть в ней любимых персонажей из гли, было необычно и забавно. Бедняжка Блейн, вот это финал )))) И жаль, что у авторов драбблов лишь 1000 слов, но история получилась завершенной, логичной и интересной. Спасибо за исполнение.

Starsky, поразила! Такой симпатичный драббл. Столько фразочек и милых перебраночек у вновь образовавшейся парочки. ^^ Посмеялась от души и искренне порадовалась за ребят, за новую грань мистера Смайта. Спасибо!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
GruSha Дата: Вторник, 19.06.2012, 01:55 | Сообщение #64
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (Starsky)
Т03-18. Себастьян и Карофски встречаются.

ох, пару раз перечитала заявку и только потом вспомнила, что она моя)) склерозница...

Валюш, спасибо за такой прекрасный драббл. Мне очень понравилось. Эти начальные подколы парней, разговоры с Блейном и Куртом, такой привычный язвительный Себастьян... Как же аппетитно. Весь рассказ сидела с выражением "троллфейс" на своём лице. До последней сцены и диалога. Он, напротив, получился таким чувственным, трогательным. Себа им дорожит, не смотря на внешнее безразличие и легкомыслие. Что может быть лучше?
Спасибо ещё раз за замечательное исполнение. Заказчик доволен по уши flower


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Easy_Tiger Дата: Среда, 20.06.2012, 20:40 | Сообщение #65
Your own fairy
Сообщений: 232
Статус: Offline
У меня просто мечта исполнилась! Чтобы все мои заявки расхватали как горячие пирожки… Даже за одно это можно простить дорогим исполнителям все. Но я не была бы собой, если бы не принесла обойму пушистых тапочек в арсенале.

Ale4ka, я так сказать, на правах фаната любимому писателю. Юмор – это хорошо, конечно. Цитаты из фанфика получились просто прекрасно. Но я не увидела в этом фанфике алечковского стиля. Х) Сугубо личное мнение – без юмора у тебя вещи получаются намного лучше и как-то… с душой. Ну и еще про фанфик – сердечки для фоток Бритт вырезать умеет, это ты верно подметила. Она у тебя получилась вхарактерная. =) Да и остальные персонажи тоже вполне себе хорошие, особенно Финн. ^^ Но вообще не впечатлило, прости.

Jetamy, извините, но ваш стиль написания – не мое. Есть тексты, которые мне легко читать, ваш же осилила с трудом. Не могу сказать точно, чем это вызвано. Если только дам совет – уменьшить количество тавтологий и нанять бету, чтобы вычитала ошибки, которых вполне себе достаточно.
Ну и немножко о хорошем – задумка с фиалом мне понравилась, люблю, когда с Блейна сбивают спесь. Конечно, самого общения чемпионов мне не хватило, но я понимаю, что из-за лимита больше не напишешь… Тем более по такой длиннющей заявке. Спасибо вам, что вообще за нее взялись.


Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
 
Ale4ka Дата: Среда, 20.06.2012, 20:46 | Сообщение #66
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Easy_Tiger)
Но вообще не впечатлило, прости.

я на 100% была в этом уверена, поэтому нисколько не удивлена smile
Спасибо, что остаёшься собой)


куда откладывать, алё! ©
 
Jetamy Дата: Четверг, 21.06.2012, 10:23 | Сообщение #67
It's All Inside
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (GruSha)
ошибки, которых вполне себе достаточно.


Теперь мне стыдно. blush
Я извиняюсь, русский язык мой третий после латышского и английского.
Ошибки просто не замечаю иногда, особенно запятые..
Исправлюсь.. facepalm


Funny how I have a better conversation with myself than I do with most people..
 
AnnArmory Дата: Пятница, 22.06.2012, 11:18 | Сообщение #68
Прохожий
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Quote (Ale4ka)
Т03-03. 2012 год. К Земле неуклонно движется гигантский астероид, столкновение с которым навсегда изменит атмосферу планеты. Большую часть человечества ждет гибель, которую невозможно предотвратить. И вот наступает судный день. Фик о том, как проводят последние 24 часа жизни участники хора(какие именно - на выбор автора).

Это так красиво и проникновенно... Я плачу! crying
Quote (sanina13)
- Тана, я подожду. Не волнуйся. К вечеру станет меньше машин. Люди вернуться домой с работы к своим котам и семье, а ты доберешься до меня! …Тана? Ты плачешь? Не надо, прошу тебя, я дождусь. Честно-честно.

Бриттани... Наша замечательная Бриттани. Всего в нескольких строчках автор смог отобразить ее характер, эту детскую наивность, непосредственность и, конечно же, чистую, всеобъемлющую любовь.
Quote (sanina13)
- Спасибо, вам. Я просто хотел встретить … хотел встретить ЕЕ лицом к лицу, глядя в глаза…

Очень понравился эпизод с Арти. 100% атмосферы. Какой характер, какой момент! hands Вот тут то и видна сила Арти, его несломленность, несмотря на все подлянки, что преподнесла ему судьба.
Конец особенно улыбнул) Так мило и так приятно.. Спасибо, замечательно)


Нельзя изменить свое прошлое. Но можно его отпустить и начать новое будущее.
 
Ellada Дата: Вторник, 10.07.2012, 17:54 | Сообщение #69
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Т03-05. Лето, пляж, прогулки под луной. Джейкоб Бен Израиль и кто-то из хора (причина согласия не известна, но девушка должна ему это свидание)

Никогда не устану повторять, что юмор - абсолютно твой жанр. И ты всегда делаешь его похожим на своих героев. Иногда он легкий, воздушный, едва уловимый, а иногда - в каждой строчке. Ты никогда не ошибаешься.
Очень понравились персонажи - такие реальные и канонные. Вообще, мне всегда нравится, что ты придерживаешься событий сериала. Вот кто бы мог представить, что Джейкоб пригласил бы на свидание Лорен, а она согласилась? Ты описала это очень правдиво, даже сомнений не возникает, что такой эпизод мог бы быть в сериале. Плюс, Джейкоб не забывает о своей истинной "любви" - Рейчел cool
Можно выделить и это чудесное стихотворение Джейкоба, и разные маленькие забавные моменты, и еще много чего, о чем писали в предыдущих комментариях. Я просто скажу спасибо за то, что ты делаешь свои истории такими живыми.

Quote (Ale4ka)
Т03-06. Бриттани понимает, что из всех участников хора она - единственная, кто еще не определился со своим будущим. Она решает стать писателем.

Это просто - браво yeap
Такая прекрасная история, такая прекрасная Бриттани и ее такое прекрасное произведение lol
Мне особенно понравилось, что у тебя в разных кусочках совершенно разные стили повествования. Основной сюжет - легкий и забавный, а те цитаты из произведения Бриттани - преувеличенно-комичные. Это настолько продумано, настолько здорово.
И мне тоже хочется продолжения про Рейчел и Тину cool Тебе стоит вести блог на тумблере от лица Бриттани, публикуя ее рассказы yeap


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ellada Дата: Вторник, 10.07.2012, 18:36 | Сообщение #70
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Т03-19. Отправившись покупать подарок для дочери, Квинн и Пак застревают в лифте торгового центра.

Когда ты пишешь о Квинн с Паком, мне хочется читать это вечно.
Я помню, как мы обсуждали их пару и решили, что в наших головах они счастливы вместе, и это не обсуждается. И почему-то именно твои истории о них выглядят самыми правдоподобными. Пусть в этой Пак и Квинн нашли друг друга только через длительное время, но открытый финал, который ты оставила, снова дает надежду на их будущее счастье smile
Мне нравится атмосфера этого драббла и легкое повествование. Оно очень подходит таким образам Квинн и Пака, которые ты выбрала. Очень-очень понравилась эта мысль:
Quote (Ale4ka)
Она всегда видела в нём больше, чем остальные. Больше честности, справедливости, больше стремления быть собой, не подчиняясь чужим правилам, больше доброты и отчаянного желания чего-то добиться.

Мне казалось, невозможно любить эту пару еще больше, но после таких строк... это просто удивительно.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Среда, 11.07.2012, 01:16 | Сообщение #71
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Я просто сижу и реву от твоих слов, ты меня так растрогала cryb
Настя, вот ты как никто понимаешь мои тексты! И я этому безумно рада!
Люблю-люблю! heart


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Четверг, 12.07.2012, 20:41 | Сообщение #72
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Не могла не оставить еще парочку коротеньких отзывов smile

Quote (Starsky)
Т03-10. Пака бреют налысо, сбривая его ирокез-белку. Кто, как и при каких обстоятельствах - на усмотрение автора. Юмор.

Из этой заявки могло получится что угодно, но эту белку на кухне могла придумать только ты. Это гениально, неожиданно и очень смешно.
Люблю твои истории с капелькой сарказма за то, что они необыкновенно цельные и законченные. Мне нравится, что ты не забываешь разные маленькие, забавные детали и периодически возвращаешься к ним, как, например, в этом драббле - к Лоле, Хадсону и Эвансу yeap Чудесная концовка.
Очень приятное, легкое повествование, читать - одно удовольствие. Спасибо за такую интерпретацию этой истории smile

Quote (Starsky)
Т03-18. Себастьян и Карофски встречаются. Описание их отношений. Затем случайная встреча с кем-то из Клейна. Их реакция. Дальнейшее развитие событий и финал на усмотрение автора.

Меня практически влюбил в себя тот образ Себастьяна, который ты выбрала. Он тебе очень удался: одновременно и милый, и себе на уме. Надо сказать, все персонажи получились довольно правдивыми, поэтому и история выглядит реальной. Единственное, что меня немного смутило - концовка кажется слегка притянутой за уши. Как будто тебе нужно было уложиться в лимит, поэтому ты неожиданно свернула повествование.
Хотя, возможно, мне просто хочется видеть развернутое продолжение истории cool


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:15 | Сообщение #73
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote
Т03-22. Пост-Маккинли. Квинн - лучший флорист в самом успешном свадебном агентстве Нью-Йорка. Они с Рейчел - лучшие подруги, поэтому когда звезда Бродвея решает выйти замуж, планировать свадьбу поручается агентству, в котором работает Квинн. Из-за занятости невесты все свадебные вопросы решает жених. В процессе подготовки к свадьбе он начинает оказывать знаки внимания Квинн. Молодой человек ей симпатичен, и девушка в замешательстве - принять ухаживания или рассказать обо всем подруге.
Желательно как-то обыграть тот факт, что девушка - флорист.


От автора: знаю, что заказчик уже доволен выполнением этой заявки, хоть она здесь и не выкладывалась. Но тур заканчивать надо) И я совсем переиначила заявку, прошу прощения.

776 слов


«Моя милая Квинн!
Не знаю, могу ли я, имею ли право называть тебя так после всего, что произошло между нами. Надеюсь, что спустя эти три года, страсти улеглись, и мы обе можем взглянуть на ситуацию с другой стороны. Я не держу на тебя ни обиды, ни зла, и смею надеяться, что и ты тоже. Что не вспоминаешь произошедшее с обидой и горечью, а смогла отпустить ситуацию, так же, как и я…»

Квинн читала письмо, написанное почти забытым, но таким знакомым размашистым почерком, и невольно мысли её унеслись в тот самый день, когда кончилась их дружба с Рейчел.

− Но я люблю его!

− Я тоже!

В комнате повисла неловкая тишина и две девушки, блондинка и брюнетка, тяжело дыша после продолжительного выяснения отношений на повышенных тонах, смотрели друг на друга.

− Ты не можешь вот так поступить со мной, Квинн. Ты не можешь забрать у меня жениха перед самой свадьбой, − в который раз тихо произнесла Рейчел.

− Я пытаюсь сказать тебе, что ты ошибаешься, если думаешь, что я что-то у тебя забираю. Пойми, я никогда бы не перешла тебе дорогу, будь это кто-то другой, но это он… Он слишком многое значит для меня. И это взаимно, понимаешь?

Тёмные глаза Рейчел заблестели от слёз. Чуть задержавшись на длинных ресницах, они скатились по щеке. Она вытерла их тыльной стороной ладони, и в глазах вспыхнул не виденный раньше Квинн злой огонёк.

−Вы… вы оба… просто предатели! Знать вас больше не хочу, ни тебя, ни его! – Рейчел резко развернулась и, взмахнув рукой, задела небольшой горшок с ярко-синими фиалками. Он слетел со стола и разбился. Осколки горшка вперемешку с комьями земли разлетелись по полу. Бархатные листочки фиалки сломались, некоторые надломились, и Квинн показалось, что она почти слышит их тоненькие стоны.

− Осторожно, бедные… − присев на корточки, она стала отряхивать листья от комков земли.

− Даже сейчас тебе дороже твои цветы, чем подруга, − с горечью произнесла Рейчел и вышла из кабинета флористки, громко хлопнув дверью.


Квинн грустно улыбнулась, вспомнив тот разговор. Как получилось, что две лучшие подруги влюбились в одного человека? Как получилось, что ни одна не смогла сдержать ни своих чувств, ни обидных слов, ни ранящих друг друга поступков? Квинн не раз задавалась этими вопросами, но при этом понимала, что когда твоё счастье так близко, нельзя упустить шанс протянуть руку, крепко схватить его и никогда не отпускать. Иногда при этом кому-то наносится непоправимый урон, и тогда перед тобой всегда возникает эта чаша весов, на одной стороне которых твоё собственное счастье, а на другой – чья-то боль. При любом выборе кто-то останется в проигрыше, да и победителя, по сути, нет. Когда кончается многолетняя дружба, нельзя почувствовать себя триумфатором, даже если взамен получил то, что хотел.

«Я искренне надеюсь, что у вас всё хорошо, что вы счастливы вместе и всё это было не зря. Знаешь, первое время я была очень зла на вас. Нет, не так. Я была зла на тебя, только на тебя. Не могу этого объяснить, хотя с течением времени и положа руку на сердце, я могу сказать, что терять тебя мне было гораздо больнее, чем его. Но всё это уже в прошлом. И сейчас я чувствую себя очень счастливой. Потому что в моей жизни есть человек, который делает меня таковой. И поэтому мне хочется сказать тебе спасибо за то, что ты не упустила тогда своё счастье. А я получила возможность найти своё.»

− Рейчел, послушай!

− Не желаю ничего слушать! Уходи!

Квинн стояла перед дверью в дом бродвейской звезды и сквозь матовое стекло видела силуэт Рейчел.

− Я очень хочу, чтобы ты поняла меня, слышишь?

Она увидела, что размытый силуэт вплотную приблизился с другой стороны двери. Волнуясь, Квинн ожидала, что сейчас щёлкнет замок и дверь распахнётся, но…

− Я не хочу тебя понимать.


«Сейчас я тебя понимаю. И поэтому хочу, чтобы в памяти осталась наша дружба, а не её окончание. Искренне желаю вам счастья и любви. Может быть, мы когда-нибудь сможем встретиться и посмотреть друг на друга совсем другими глазами.
Твоя Рейчел»


− Письмо? Надо же! Кто-то ещё в наше время пишет письма, − в комнату вошёл мужчина и обнял жену сзади, положив руки на её большой живот. – Как будто привет из прошлого.

− Так и есть, − ответила Квинн. – Привет из прошлого.

− И что пишут?

− Ноа Пакерман! Ты слишком любопытен!

− Я должен знать! А вдруг моей жене пишет престарелый поклонник!

− Почему же сразу престарелый?

− А он не умеет пользоваться компьютером и интернетом, чтобы забросать тебя письмами по электронной почте!

− Очень смешно! – и Квинн шутливо стукнула Пака конвертом по лбу. – Знаешь, о чём я думаю…

− О чём?

− О том, подойдёт ли нашей будущей малышке имя Рейчел?..

***


Пара ещё долго стояла, обнявшись, а на окне их уютной гостиной буйно цвели ярко-синие фиалки.


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Суббота, 06.10.2012, 15:31 | Сообщение #74
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Очень красивое исполнение.
Больше всего мне нравится, что каждый из твоих героев нашел свое счастье. Казалось бы, при таком раскладе кого-то из двух девушек (а может быть, и обеих) обязательно захочется жалеть, и кто-то непременно останется с разбитым сердцем. Но ты смогла повернуть ситуацию так, чтобы у читателя не оставалось повода злиться на героев и ругать их за совершенные поступки.
У тебя получилась замечательная, мудрая Рейчел, которая поняла, что все оказалось к лучшему, что отпустила злость и обиду на подругу, нашла в себе мужество написать ей и все объяснить) Хорошо, что между ними не осталось ни обид, ни недосказанности.
и, конечно, замечательные Пак и Квинн, которым я всегда рада, которые счастливы друг с другом, и больше ничто не омрачает их счастье happy
Зря ты наговаривала на окончание драббла, все более, чем замечательно flower


Вирус счастья ©
 
DSB Дата: Суббота, 06.10.2012, 16:38 | Сообщение #75
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Замечательнейший драббл получился, Аля_)) As always happy
Очень милые Квики. Но больше всего мне понравилось письмо. Оно такое трогательное, искреннее и, как уже сказала Маша, написано мудрой, повзрослевшей Рейчел. И, конечно же, счастливой, что ещё более замечательно^^ Всем хорошо: и героям, и читателям, и, надеюсь, автору. Спасибо за работу, Аля respect


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [драббл-туры] » Тур 3 (открыт 30.04.2012 - закрыт 15.10.2012)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Не трудись спать с моим мужем сегодня вечером. Ты уже в пролете. © Терри Шустер
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта