Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Ale4ka, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [драббл-туры] » Тур 3 (открыт 30.04.2012 - закрыт 15.10.2012)
Тур 3
Ale4ka Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:10 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Третий Драббл-тур официально закрыт!
Все большие молодцы, всем спасибо за участие!
Оставшиеся заявки не только можно, но и нужно исполнять!


Т03-01. Кроссовер Glee/Хогвартс. Очередной год в Хогвартсе приносит всем столь долгожданное зрелище - Турнир Трех Волшебников. Участники были выбраны следующим образом: Курт Хаммел(Шармбатон), Дэвид Карофски(Дурмстранг), Блейн Андерсон(Хогвартс). Каждому из них жизненно важно победить - призовой фонд огромен и может исполнить желание любого. Но внезапно вспыхнувшие чувства между чемпионами вносят дополнительную интригу в полное смертельных опастностей финальное испытание.

Т03-02. Сэм - гей и влюблён в Финна. Боится признаться в этом. Эмоции/чувства Сэма в присутствии Фина, дрожь в коленках и т.п.

Т03-03. 2012 год. К Земле неуклонно движется гигантский астероид, столкновение с которым навсегда изменит атмосферу планеты. Большую часть человечества ждет гибель, которую невозможно предотвратить. И вот наступает судный день. Фик о том, как проводят последние 24 часа жизни участники хора(какие именно - на выбор автора).
Исполнение 1
Исполнение 2

Т03-04. Один из членов "Новых направлений" внезапно трагически умирает и вместе с его/её смертью наружу выходят многие секреты. Желательно интригу и страшные секреты.

Т03-05. Лето, пляж, прогулки под луной. Джейкоб Бен Израиль и кто-то из хора (причина согласия не известна, но девушка должна ему это свидание)

Т03-06. Бриттани понимает, что из всех участников хора она - единственная, кто еще не определился со своим будущим. Она решает стать писателем. А карьеру свою она начинает с написания слэш-фанфика про двух участников хора, который выкладывает в интернет (фейсбук, твиттер и т.д.). В итоге с произведением знакомится вся школа. Реакция героев фанфика на усмотрение автора.

Т03-07. Рейчел внезапно сталкивается с Барброй Стрейзенд. Жанр любой.

Т03-08. Игра в хоре (вечеринка или просто посиделки) - каждому предстоит ответить на вопрос одного из друзей.
Уточнение: вопросы задает какой-то один персонаж (возможно, он выиграл он такую привелегию), но всем, кто присутствовал на вечеринке. Опрашиваемые обязаны отвечать.

Т03-09. После окончания школы многих участников хора, Тина собирается стать солисткой, но приходит новая девушка с замечательным голосом. Много драмы, пожалуйста.

Т03-10. Пака бреют налысо, сбривая его ирокез-белку. Кто, как и при каких обстоятельствах - на усмотрение автора. Юмор.

Т03-11. Дейв решает спеть любовную балладу... Блейну. Жанр любой.

Т03-12. Правда или ложь! Безобидная игра превращается в злой рок. Чем больше соврал, тем ближе к смерти.
Просьба разъяснить Кто и для Чего затеял эту игру. Мистика/Триллер/Смерть персонажа.

Т03-13. Курт снова встречает Чендлера. Жанр любой.

Т03-14. Блейн решается на перемену пола. Везкие причины, мечты о дамских штучках, объяснение с кем угодно.

Т03-15. Участники "Новых Направлений" играют в карты на раздевание на вечеринке у Рейчел. Побольше юмора.

Т03-16. Уилл и Эмма всё же решают пожениться в октябре. Мистер Шу с нетерпением ждёт, приедут ли ребята на его свадьбу. Мысли, переживания и радость встречи, когда хор вновь собирается вместе.

Т03-17. Сантана весь год копила на отпуск мечты, и в погоне за выгодой попала в руки "торговцев любви". Похищение девушки, иностранная речь, насилие, сломленный дух. Просьба под конец провести переоценку ценностей.
*Концовка - любая из крайностей (либо слишком неожиданная и положительная, либо трагичная, ну или неожиданно трагичная).
**Никакой Бриттаны.

Т03-18. Себастьян и Карофски встречаются. Описание их отношений. Затем случайная встреча с кем-то из Клейна. Их реакция. Дальнейшее развитие событий и финал на усмотрение автора.

Т03-19. Отправившись покупать подарок для дочери, Квинн и Пак застревают в лифте торгового центра. Разговор не складывается, оба чувствуют себя неуютно. Через какое-то время, чтобы нарушить тишину, они начинают вспоминать свое совместное прошлое. Поддавшись порыву, один из них предлагает попробовать начать все сначала. Финал - на ваше усмотрение.

Т03-20. Средневековье. Сантана - ведьма, Себастьян - инквизитор. Себастьяну нужно добиться признания в колдовстве, но он не может устоять перед красотой ведьмы. Развязка на усмотрение автора.

Т03-21. Кроссовер: Glee || В джазе только девушки
Двое парней из хора (предположительно Клейн, но выбор на усмотрение автора) решают пройти прослушивание в женский вокальный коллектив. Естественно, для этого им приходится выглядеть и вести себя соответствующим образом. Рассказ о самом прослушивании, взаимодействие с другими участницами коллектива. Желательно юмор.

Т03-22. Пост-Маккинли. Квинн - лучший флорист в самом успешном свадебном агентстве Нью-Йорка. Они с Рейчел - лучшие подруги, поэтому когда звезда Бродвея решает выйти замуж, планировать свадьбу поручается агентству, в котором работает Квинн. Из-за занятости невесты все свадебные вопросы решает жених. В процессе подготовки к свадьбе он начинает оказывать знаки внимания Квинн. Молодой человек ей симпатичен, и девушка в замешательстве - принять ухаживания или рассказать обо всем подруге.
Желательно как-то обыграть тот факт, что девушка - флорист.


Т03-23. Фьюче-фик. Рейчел, Пакерман и Джейкоб Бен Израиль случайно встречаются в еврейском сообществе. Полёт фантазии автора.

Т03-24. Однажды близкий человек сгоряча называет Бриттани глупой, и девушка решает найти загадочную страну Оз, о которой она читала в детстве, чтобы попросить у Волшебника Изумрудного города ум - тогда ее никто не смог бы называть глупой. Бриттани отправляется в путешествие и, конечно, встречает "Волшебника". Кто он и что он сказал девушке - на ваше усмотрение.

Т03-25. Один из хористов (на выбор) получает возможность путешествовать во времени. Возвращаясь в прошлое, пытается исправить свои ошибки. Жанр любой.

Т03-26. Курта Хаммела вывели из себя. Последствия для окружающих. H!

Т03-27. В один день Квинн приходит письмо о том, что произошла ошибка - на самом деле она не поступила в Йель. Доктор сообщает, что надежды на восстановление нет, и она проведёт всю жизнь в инвалидном кресле. Мысли Квинн о своей дальнейшей судьбе, размышления на тему - стоит ли жить.

Т03-28. Курт в команде людей икс. Дружелюбный Курт Вагнер, флиртующий Гамбит, и Россомаха который почему - то решил взять новенького под свою опеку.

Т03-29. Кроссовер с сериалом "Герои". Курт, который владеет редкой способностью, и причем находиться от нее в восторге, новая цель Сайлора. Курт должен остаться жив, можно при помощи Питера.

Т03-30. Фик на английском. Не большой, 5-6 строчек о мыслях/чувствах одного из персонажей. Желательно Сэм или Блейн.

Не забывайте цитировать номер и название заявки перед выкладкой работы, а также указывать количество слов.
 
sanina13 Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:57 | Сообщение #26
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Т03-09. После окончания школы многих участников хора, Тина собирается стать солисткой, но приходит новая девушка с замечательным голосом. Много драмы, пожалуйста.


A/N: Драмы мало, драма решила не писаться. Автор, простите.

830 слов






«7 сентября. Наконец-то! Первое занятие в хоровом классе, и никаких Рэйчел Берри, Сантан Лопес и Мерседес Джонс! Стыдно за такие мысли, но я ждала этого 3 года!!! Я заслужила с десяток соло своим упорным трудом на подпевках, в тени кулис, за спинами… Я хочу блистать! Этот год мой! Теперь никакой конкуренции, а Шугар и Бриттани будут помогать мне, звездочке этого хора, у нас с девчонками будет чудесное танцевальное трио…и мои соло. Долгожданные соло. Я, девочка с микрофоном из подтанцовки, выхожу на первый план. Свет софитов. Аплодисменты. Моя благодарность зрителям - поклон, еще поклон. Фанаты тянут за край платья, что бы прикоснуться ко мне… Что?»

- Тина! Ти-на, ты что делаешь? Хватит кивать головой. Ты уснула? Задумалась? Сошла с ума?

- Оу. Арти. Эм… Я…

- Да не важно! Как же я скучал по этому классу! Кстати, ты в курсе? Летом мистеру Шустеру «посчастливилось» проспорил Паку желание. И как только он повелся? В общем, Пакерман потребовал победы хора школы МакКинли на Национальных соревнованиях и в этом году. Тина, победы нашего хора! Мы станем дважды победителями! Это круто!

- Да, здорово! Значит больше замечательных песен!

- Больше классных репетиций!

- Больше соло!

- Больше участников в хоре!

- …

- Нас слишком мало. Хор не укомплектован. И как раз сегодня мистер Шустер познакомит нас с новичками!

«Никого нет лучше меня! Никого нет лучше меня! Я прекрасная певица! Какова вероятность, что из этих пяти девчонок найдется та, которая затмит меня? Меня! Победителя Национальных с-с-со-о-оревнований! Уф-фф… Спокооойно, Тина, спокооойно. Ты лучшая, я-то знаю! Таких, как Берри больше нет, они рождаются раз в сто лет и только у парочки неординарных геев. Плохие слова, плохая Тина. Ка-а-аак-к-к-кк же я волнуйюЙюсь.»

- Итак, знакомьтесь. Льюис Нильсон, Алан Уолкер, Коди Харрис, Джефри Хилл. И наши прекрасные леди – Сара Джонс, Эмили МакДи, Виолет Фоунтейн…

«Пф-ф-ф. Что? Виолет Фоунтейн! Для девушки комплекции тренера Бист, это имечко более чем странно-неподходяще-неуместное! Какие-то белесые веснушки по всему лицу, стрижка, как у парня. Запихнуть ее в платье, мне кажется, будет нереальной задачей. По-моему, она крупнее и Лорен и Мерседес вместе взятых, и выше их на 2 головы. ТИНА! Ты сегодня просто эпицентр бурлящей желчи и негодования. Ну, хорошо, признайся, что тебе просто страшно. Признала? - Признала! И забыла! Потому что все эти ребята не конкуренты твоему ангельскому голосу.
Оу, Виолет очень громко скрипнула стулом и залилась краской, ее веснушки стали еще белее на пунцовом лице. Бедняжка, мне ее жалко. Ну что она будет делать в хоре? Танцевать ей точно будет сложно, а поет она, наверно, как… Оу, а вот этот Коди не плох. Его реп в припеве звучит классно. Даже Арти это оценил и…погрустнел. Но парни и правда отлично спелись! Хотя именно этот Коди танцует очень нелепо. Чем-то напоминает Финна. Эх, Хадсон, как же нам тебя будет не хватать. Я скучаю. По всем. Очень.»


- А теперь, девушки, покажите, на что вы способны! Давайте, не стесняйтесь. Аплодируем, встречаем!

«Я НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ!!! Нет! Это не возможно! Ее голос божественен! Виолет поет как Мария Калас, нет-нет, как Монсерат Кабалье… О, Рэйчел Берри, ты бы негодовала, ты бы взорвалась от осознания таланта этой юной Джоан Сазерленд… О, Рэйчел Берри, ты бы уже сейчас спланировала план по уничтожению конкурентки… А я? Что могу я? На что способна я ради соло?»

- Тина, пойдем, отметим в Бредстикс наш новый победный состав! Эй, подруга, ты выглядишь как-то не смурфно.

- Бритт, я… Я догоню вас, мне надо заскочить в библиотеку. Я скоро буду.

- Тина.

- Да.

- Я тоже скучаю по ним. Слышишь?

- И я. Очень.

«Объятья Бриттани такие, такие искренние. Подруга. Она поддержит. Она не предаст. И я… Я тоже не предам, и по головам не пойду. Я завоюю свои соло в честной борьбе. На сцене, с помощью своего таланта и воли к победе. Я смогу. Я приму этих ребят, привыкну. Не сразу, но смогу. Сложно вот так взять и заменить лучших друзей совершенно незнакомыми личностями, желающими вырвать соло прямо из твоего открытого рта! Выдрать этими руками-плюшками с сардельковыми пальцами, на которых тоже рассыпаны белёсые веснушки… ТИНА, прекрати!!! Вот сейчас мы пойдем в Бредстикс, и я пойму, что новички - прекрасные ребята, а эта Виолет, возможно, самая добродушная девчонка школы, уступчивая, непривередливая, любящая петь лишь в третьем ряду и не чаще одного раза в полгода… Да мы станем отличными друзьями!!! Эх, Тина-Тина.
А Льюис чем-то напоминает Курта, такой же стильный и шикарный, да и фирменные Хаммеловские «джазовые пальчики» тоже не с потолка взялись. Сара Джонс, как и ее однофамилица, обладает сильным голосом, красивым, пронзительным. А еще она до умиления скромная, этим и подкупает, думаю, мы с ней очень скоро подружимся. Может и прямо сегодня. Красотка Эмили еще три дня назад негласно была провозглашена «мисс Возвращение Квинн Фабрей» – великолепная яркая блондинка с лучистым взглядом. Интересно, что ее привело в хор? Могу поспорить, она приметила себе Коди. Коди… Он копия Финна, только его реперский вариант…»


- Я конечно люблю обнимашки, но у меня уже руки затекли. И я хочу кушать. Пойдем в Бредстикс, Тина, пойдем! Улыбаешься?! Отлично! Пойдем быстрее, а то они сгрызут все хлебные палочки!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:20 | Сообщение #27
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Т03-09. После окончания школы многих участников хора, Тина собирается стать солисткой

мысли Тины - это, наверное, мысли многих, кто будет смотреть четвёртый сезон. И в каждом новом участнике видеть выпустившихся хористов sad Мне грустно.
Что касается планов и конкуренции - да нормальные это мысли, у всех они проскакивают, не все в этом признаются, так что, не переживай Тина biggrin


куда откладывать, алё! ©
 
DSB Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:26 | Сообщение #28
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (sanina13)
A/N: Драмы мало, драма решила не писаться. Автор, простите.

Настя! Это просто... просто... у меня слов нет! Вот серьёзно, просто нет!
Воспоминания, ругань про себя, совесть, упрёки и всё это - Тиночка, которую я просто обожаю! И даже эти ребята, о которых упоминается вскользь, уже представляются полноценными персонажами. Надеюсь, мечты и цели Тины реализуются, и она добьётся своего_)
Quote (sanina13)
- Я тоже скучаю по ним. Слышишь?

А эта фраза совершенно душещипательна cry
Quote (sanina13)
Я тоже не предам, и по головам не пойду. Я завоюю свои соло в честной борьбе. На сцене, с помощью своего таланта и воли к победе. Я смогу. Я приму этих ребят, привыкну. Не сразу, но смогу.

Какая же Тиночка молодец smile А какая Настя молодец! В общем, восторг! Спасибо заказчику, спасибо исполнителю happy


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
sanina13 Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:59 | Сообщение #29
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
DSB, Ale4ka, спасибо вам за отзыв...
финал близок cryb мысли только о нем crying


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 14.05.2012, 01:49 | Сообщение #30
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote
Т03-05. Лето, пляж, прогулки под луной. Джейкоб Бен Израиль и кто-то из хора (причина согласия не известна, но девушка должна ему это свидание)


Настя, прости lol

535 слов

− Заруби на своём держателе для очков, Израиль, я иду с тобой на свидание только ради статьи в твоей газетёнке! Хорошей статьи, прекрасной статьи, хвалебной статьи, ты понял?

− Вы все помешались на этой идее стать Королевой Бала! Будет статья, будет. Но только после свидания!

− Что за вампирские замашки – приглашать на свидание ночью? Не тянешь ты на Эдварда Каллена, хоть на голове и такой же кипишь! Где мои конфеты? Нет конфет – нет прогулки под луной.

− Зайзис! Ты бездонная чёрная дыра, в которой исчезает шоколад со скоростью света! Я не прихватил с собой тележку с шоколадом. У меня только три коробки конфет и пара батончиков!

− Израиль! Во-первых, никакая не чёрная дыра, а будущая Королева Бала в прекрасном жёлтом платье. Во-вторых, в статье не должно и слова быть о моей скромной привязанности к шоколаду. И в-третьих, гони сюда батончики, как раз хватит на прогулку вот до той спасательной вышки.

− Отлично, твой рот будет занят, и я смогу спокойно прочесть стихотворение собственного сочинения.

Лорен от неожиданности подавилась шоколадным батончиком и закашлялась.

− Неожиданно, правда? Я и сам не знал, что могу слагать стихотворные творения. Что такое? – обеспокоенно взглянул на спутницу Джейкоб и похлопал её по спине. – Ну-ну, я знаю, что от восторга у тебя перехватило дыхание, но всё же хотелось бы, чтобы ты перестала кашлять и послушала.

О, Зайзис, о звезда, о дива!
Не представляешь, как красива!
Глаза сияют ярче звёзд,
Твой образ ветер мне принёс…


Лорен перестала кашлять и вытерла проступившие слёзы.

− Я по твоей милости чуть не задохнулась, а он стишки читает! Ты в своём уме, Израиль?

− Сюрприз на то и сюрприз, чтобы настигнуть неожиданно!

− Я сейчас тебя и без сюрприза настигну, понял? Услышу ещё хоть одно рифмованное предложение – ты вообще забудешь, что такое поэзия, ясно?

− Ясно, − вздохнул Джейкоб. – Нет в тебе романтизма, Зайзис, ни грамма.

− Да ладно, ещё скажи, что ты мне этот стих писал.

Джейкоб снова вздохнул.

− Не тебе. В моей жизни есть только одна звезда – Рэйчел Берри. И там должно было быть:

О, Рэйчел, о звезда, о дива…

− Я же предупредила!

− Ладно, ладно. Вот последняя коробка конфет. Мы можем подержаться за руки?

− А это обязательно?

− У нас всё-таки свидание. Ночь, луна, звёзды, пляж… разве не романтично?

− Было бы романтично, если бы ты не читал мне стихов, написанных для другой, а песок не забивался бы в туфли. Да, и ещё те три круга, что ты сделал вокруг авто, убегая от бездомной собаки, совсем не настраивают на романтический лад.

− Она могла меня укусить, и я заразился бы бешенством!

− По-моему, это бедный пёс заразился бы от тебя бешеной кудрявостью! Всё, − Лорен отдала пустую коробку из-под конфет парню. – Мой допинг кончился. Пора и по домам. Завтра жду статью. Пока, Израиль.

Лорен растворилась в ночи, а Джейкоб ещё долго смотрел на звёздное небо и беззвучно шевелил губами. Когда поэма полностью сложилась в его голове, он побрёл к своей машине, где его поджидал уже знакомый пёс.

− И что тебе не спится? – пробормотал Джейкоб, проскользнувший в авто после трёх кругов вокруг машины и обманного броска.

Следущий день не порадовал Лорен Зайзис. Прочитав статью Джейкоба, девушка грозно нахмурилась.

− Ах так, Израиль? Ну всё, Палестина открывает огонь. Держись за яйца крепче!
 
Izma Дата: Понедельник, 14.05.2012, 02:13 | Сообщение #31
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Т03-09. После окончания школы многих участников хора, Тина собирается стать солисткой, но приходит новая девушка с замечательным голосом.

Так приятно было увидеть в этом драббле упоминание о выпускниках. И как же хорошо, что Тина и Бриттани стали хорошими подругами. Бриттани, как обычно, все хорошо понимает без слов. И именно она выступает поддержкой, пусть и неосознанной, для Тины. И пусть Тину, которая так хотела стать кем-то большим, чем просто девушка на бэк-вокале, одолевали несправедливые по отношению к новичкам мысли, главное, что она сделала правильный выбор - честная борьба.
Хочется верить, что у нее все будет хорошо. Ведь у такой умницы не может быть иначе smile
Спасибо большое за драбблик, Настя happy

Quote (Ale4ka)
Т03-05. Лето, пляж, прогулки под луной. Джейкоб Бен Израиль и кто-то из хора (причина согласия не известна, но девушка должна ему это свидание)

Поражаюсь такой фантазии, потому что свести вместе таких несовместимых людей - это гениально cool
Горячая парочка получилась. Ах, Лорен, как я по ней скучаю. Она именно такая, какой мы привыкли ее видеть - колкая, непосредственная и смешная. Я хотела бы выделить наиболее забавные моменты, но тогда пришлось бы выделять целый драбблик, потому что юмор здесь на каждом шагу и он, как обычно, прекрасен. Очень позитивная история, несмотря на всю абсурдность ситуации)) А за момент, когда Джейкоб прочитал Лорен стих, предназначавшийся для другой девушки - отдельная похвала yeap
Финал просто-таки требует продолжения! rolleyes Мне, как обычно, любопытно, что же такого Джейкоб написал в статье biggrin
Драбблик очень поднимает настроение, спасибо за эту историю happy


Вирус счастья ©
 
sanina13 Дата: Понедельник, 14.05.2012, 07:55 | Сообщение #32
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Настя, прости

lol да за такой шедевр я все прощу!!!!!
Лорен - неожиданный выбор, но просто чумовой! Их даже представить вместе - уже неимоверно смешно! А песик только добавил этому замесу пикантности!
Заказчик счастлив и доволен, заказчик улыбался и умилялся, автор, спасибо! Спасибо за Лорен, по которой я очень скучаю, и вот ты ее нам вернула, гром-девушку, расчетливую сладкоежку. happy А Джейкоб такой романтичный, тоскующий по своей любви, пытающийся окунуться хоть в какие-то отношения... И грустно, и смешно, и все так по-глишному! Спасибо, Алюшик, за долгожданное счастье, за прекрасное начало понедельничного дня! happy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 14.05.2012, 10:04 | Сообщение #33
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Маша, я так рада, что понравилось happy
Quote (Izma)
Мне, как обычно, любопытно, что же такого Джейкоб написал в статье

а он не статью написал, а поэму о своём разбитом сердце. И Лорен, к его несчастью, там упоминалась не совсем лестно biggrin
Quote (sanina13)
да за такой шедевр я все прощу!!!!!

lol
Quote (sanina13)
Заказчик счастлив и доволен, заказчик улыбался и умилялся

и я так счастлив и доволен, что заказчик счастлив и доволен yeap


куда откладывать, алё! ©
 
GruSha Дата: Понедельник, 14.05.2012, 14:58 | Сообщение #34
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Это самый настоящий юмор. Я поражена. Вот что значит - подойти к исполнению со всей ответственностью: и история со стоматологическим кабинетом хороша, и песня придумана шикарная, и завершение истории есть с открытым финалом.

спасибо большое, Настюш) рада, что тебе приглянулось, очень боялась за это исполнение. всё-таки юмор - рискованный жанр... rolleyes

Quote (sanina13)
Т03-09. После окончания школы многих участников хора, Тина собирается стать солисткой, но приходит новая девушка с замечательным голосом. Много драмы, пожалуйста.

а я вот, не смотря на свою взаимную любовь к драме, на этот раз рада, что этой самой драмы было мало. иначе я бы совсем раскисла.
необычно было наблюдать за Тиной и её мыслями, видеть её в таком свете и узнавать о том, что на самом деле творится у неё на уме) но в этом и есть некая изюминка, поскольку начинаешь её понимать, зная ситуацию Тины и её вечное нахождение в тени других хористов. получилось очень жизненно, чувствуешь, что вот действительно накипело, надоело, что девушка устала от всего этого...
на описаниях новых участников хора мне, правда, взгрустнулось( какими бы талантливыми и обаятельными они ни были, наших любимых героев им всё равно не заменить cryb

Quote (Ale4ka)
Т03-05. Лето, пляж, прогулки под луной. Джейкоб Бен Израиль и кто-то из хора (причина согласия не известна, но девушка должна ему это свидание)

Лоооорен, матушка, там Лорен! Как же я ей здесь рада) И как я по ней соскучилась. А тут она получилась такой узнаваемой, характерной, родной... Так мне её не хватало...
Quote (Ale4ka)
Не тянешь ты на Эдварда Каллена, хоть на голове и такой же кипишь

а я вот за "team Jacob". тим Джейкоб Бен Израиль ohyes
Вот это свидание, вот это я понимаю) Никакого "романтизьму", только Джайзиз, только хардкор.
Но, Аля. Где обещаный секас и песок в попе? lol


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Freeyourmind Дата: Среда, 16.05.2012, 21:13 | Сообщение #35
Прохожий
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote
Т03-09. После окончания школы многих участников хора, Тина собирается стать солисткой, но приходит новая девушка с замечательным голосом. Много драмы, пожалуйста.

я совсем забыл о том, что подавал заявку ^_^ только сегодня вспомнил

Добавлено (16.05.2012, 21:13)
---------------------------------------------

Quote
Т03-07. Рейчел внезапно сталкивается с Барброй Стрейзенд. Жанр любой.

и на эту заявку написали ^_^


Imma
 
sanina13 Дата: Четверг, 17.05.2012, 14:09 | Сообщение #36
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Freeyourmind, эм... ну хоть чуточку понравилось ли? bag

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Easy_Tiger Дата: Пятница, 18.05.2012, 01:15 | Сообщение #37
Your own fairy
Сообщений: 232
Статус: Offline
sanina13, мне понравился фик про Стрейзенд. Я настолько прониклась, что поставила парочку фильмов на закачку. А если понравится, то полезу читать и биографию happy а вот про Тину фик вышел без изюминки, не запомнился мне совсем sad

Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
 
Jetamy Дата: Пятница, 25.05.2012, 04:18 | Сообщение #38
It's All Inside
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote
Т03-30. Фик на английском. Не большой, 5-6 строчек о мыслях/чувствах одного из персонажей. Желательно Сэм или Блейн.


A/N: мысли парней, я не могла решить от кого написать, поэтому написала от двоих...

188 слов

Blaine:

“There no way he would exchange NY for me.
And who am I to ask him to make that kind of chose?
Kurt deserves that future.
Maybe it will be for us just an opportunity to see what we can do without each other.
One year. Twelve month. We could really do this and stay together. I believe we could.
There only that disgusting feeling deep in my heart that this is The End.
I just won’t give up without a fight. I will try. We’ll do this, we’ll stay together.”

Sam:

“It’s going to be my senior year next year so need a plan. I need purpose. Definitely something cool. Where do I want to go after high school?
I need to study harder to get in some good college.
Harvard? Huh, more like Hogwarts for me. Maybe I should apply to Princeton University.
Parents would be so proud with me. Or get a football scholarship! But, I guess I’m not that good at football. What is my thing? Owww, I can’t figure it out.
Bummer!
It’s good that I have whole summer to decide.”


Funny how I have a better conversation with myself than I do with most people..
 
Toxic Дата: Понедельник, 28.05.2012, 21:55 | Сообщение #39
Exterminate!
Сообщений: 523
Статус: Offline
Jetamy, неужели моя заявка кому-то приглянулась *_* спасибо большое. мне понравилось. особенно про Сэма. Сэм такой Сэм тут *_* легкомысленный милашка *_*
Quote (Jetamy)
Harvard? Huh, more like Hogwarts for me

фап просто на этой строчке. ещё раз спасибо :*


furt anthem
пора взрослеть. думаю, начну с волос
 
Ale4ka Дата: Четверг, 31.05.2012, 23:56 | Сообщение #40
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote
Т03-06. Бриттани понимает, что из всех участников хора она - единственная, кто еще не определился со своим будущим. Она решает стать писателем. А карьеру свою она начинает с написания слэш-фанфика про двух участников хора, который выкладывает в интернет (фейсбук, твиттер и т.д.). В итоге с произведением знакомится вся школа. Реакция героев фанфика на усмотрение автора.


732 слова

− Как думаешь, Табби, нас ждут великие дела?

Бриттани листала страницу за страницей тумблера, беспокойно водя мышкой по столу. Лорд Таббингтон лениво смотрел на эти манипуляции без единого желания поиграть.

− Знаешь, здесь столько интересного! Люди становятся знаменитыми, попадая на тумблер. Разве мы с тобой недостойны славы? Здесь и рисуют, и пишут, и делают видео. Пишут, кстати, довольно забавные вещи, я вчера читала про двух парней, которых в детстве разлучили и они встретились вновь спустя много лет на бале-маскараде, узнав друг друга по родинкам в форме слона. Они полюбили друг друга, а вот дальше я не могу тебе рассказать, потому что там стоит ограничение по возрасту. Не думаю, что тебе есть 17, хоть ты и куришь. Я подумала о будущем и решила, что непременно стану писателем и буду писать такие потрясающие истории.

В ответ Лорд Таббингтон перекатился на другой бок и прикрыл глаза.

− Не обижайся! Я возьму тебя в соавторы. Опыт у нас всё же есть – я писала дневник, ты его читал, так что берегись тумблер – мы идём!

Несколько дней Бриттани трудилась над «шедевральным творением», как она сама его назвала, и вот настал тот час, когда была поставлена последняя точка.

− Ну знаешь, Табби, мы славно потрудились. Это взорвёт весь тумблер! А ещё я сделала картинку к моему «творению». Видишь, как красиво? Я вырезала лицо Финна из фото и лицо Пака, а потом вставила их в это сердечко. Теперь я прикрепляю картинку и… готово!

Нажав «оправить», Бриттани удовлетворённо кивнула и залезла под одеяло, прижав к себе Лорда Таббингтона.

− Завтра нас ждут большие перемены, Табби…

Но на следующий день большие перемены ждали Финна и Пака. На входе у школы две девчонки-первокурсницы прыснули со смеху, закрывая рот ладошками при виде парней. Те недоумённо переглянулись и вошли в школу. В коридорах их ждал больший спектр реакций: кто-то толкал друг друга в бок локтем, указывая на хористов, кто-то довольно громко шептался, так, что можно было уловить их имена, а кто-то откровенно и громко смеялся. Рик «Клюшка», проходя мимо, хлопнул Пака по плечу:

− Так вот, оказывается, что ты любишь, неудачник! Массаж межножья!

− Что ты несёшь, урод?

− А чо? Поздравляю, чуваки, вы нашли друг друга!

Когда ошарашенные парни вошли в хоровую, все присутствовавшие там сразу замолчали и повернули головы в их сторону.

− Что происходит, ребят? – Финн почесал затылок. – Все как-то странно на нас сегодня реагируют.

− Ну ещё бы всем не странно реагировать, прочитав такое, − Сантана помахала листиком с текстом. – Моё любимое место: «И, выцеловывая влажную дорожку шагов на груди Пака, Финн явно почувствовал, что в штанах стало тесно». Дальше больше: «Финн стонал и трепыхался на жезле любви Пака, зажав в руках его ирокез»! Гениально, браво!

− А мне понравилось: «Его соски набухли соком любви» и «Ритм его движений совпадал с четвёртой симфонией Моцарта, игравшей на фоне слияниях их тел», − держала серьёзное лицо Квинн.

− Нет, нет! Лучшее в начале: «Животные инстинкты всегда брали верх над его человеческой душой, поэтому не захомутать этого жеребца он не мог», − продолжила Мерседес.

«Никогда размер его мужской гордости не впечатлял настолько», − на этом месте я уже рыдала, − рассмеялась Сантана.

− Что это такое? – Пакерман быстро пересёк хоровую и выхватил листок из рук Сантаны. – «Никогда ещё сладость его губ так не пьянила и не дурманила… мощным движением… срывая стоны с губ…»… Кто это написал?!

− А по-моему, это прекрасно, − мечтательно закатила глаза Шугар. – Прекрасно, что вы больше не скрываете этого от нас.

− Что не скрываем-то? – Финн с недоумением смотрел на покрасневшего Пака.

− Кто-то написал про нас… это… это… Узнаю – руки поотрываю и засуну в задницу написавшему! Основано на реальных событиях?! Ну всё!

− А кто автор-то? – спросил Финн, пробежавшись глазами по распечатке и покраснев так же, как и Пак.

− Кто-то, кто пожелал оставить только творческий псевдоним – «Стриженый жираф». А ещё говорится, что продолжение следует, − со злорадным удовлетворением сообщила Сантана.

− Кто это сделал?! – в хоровую комнату ворвалась Рэйчел. – Какие ещё реальные события?

− Ох, Рэйчел, только не кричи! Все же понимают, что это шутка, − попыталась успокоить девушку Тина.

− Хорошо тебе говорить! Это же не Майка Пак имеет в извращённых позах!

− А я тут при чём? – возмутился Ноа. – Я такая же жертва этого произвола.

− Я не удивлюсь, если ты приложил к этому руку!

− Я? Ты с ума сошла?

− Немедленно удалите это!..

И пока хористы продолжали спорить и цитировать «творение», Бриттани уже решила, что следующая её история будет о Тине и Рэйчел.
 
Izma Дата: Пятница, 01.06.2012, 01:32 | Сообщение #41
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Т03-06. Бриттани понимает, что из всех участников хора она - единственная, кто еще не определился со своим будущим. Она решает стать писателем.

Мне очень понравилось happy Хороший, добрый юмор и такая Бриттани) У тебя она получается всегда очень настоящей. Я начала улыбаться уже на фразе:
Quote (Ale4ka)
Они полюбили друг друга, а вот дальше я не могу тебе рассказать, потому что там стоит ограничение по возрасту.


А дальше все еще забавнее) Понравилось, как ребята цитируют строчки из фанфика, пытаясь оставаться серьезными. И эти строчки - нечто biggrin Приходилось мне натыкаться примерно на такие же работы, поэтому я даже почувствовала реальность происходящего))
Спасибо за драббл happy И, кстати, очень хочется продолжения. Того, которое про Рейчел и Тину yeap


Вирус счастья ©
 
sanina13 Дата: Пятница, 01.06.2012, 08:25 | Сообщение #42
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote
Не думаю, что тебе есть 17, хоть ты и куришь.

хыыыы
А вот дальше понеслось уже ХАХАХЫЫыыыыы. Цитаты из творения - это жесть! Бриттани проделала шедевральную работу!
Только я не поняла, почему Бриттани хотелось славы, а подписалась она псевдонимом. Хотя история бы тогда повернула совсем не туда, если бы все узнали имя автора.
Замечательный юморной драббл!
И остается только догадываться, как с таким багажом будут жить Финн и Пак))))))


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Пятница, 01.06.2012, 11:43 | Сообщение #43
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Хых, спасибо, Маша, Настя)

куда откладывать, алё! ©
 
Jetamy Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:19 | Сообщение #44
It's All Inside
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Izma)
кстати, очень хочется продолжения. Того, которое про Рейчел и Тину yeap


и мне бы хотелось..
rolleyes

Сам драббл очень понравился. Спасибо.


Funny how I have a better conversation with myself than I do with most people..
 
DSB Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:17 | Сообщение #45
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
732 слова

О да, Бриттани ждёт великое будущее в качестве писателя, а героев её творчества - ещё более великое yeap
Мне очень понравилось, спасибо за хороший юмор, каноничных персонажей. И правда, знали бы Новые Направления, что о них пишут bugaga
И присоединяюсь к ожидающим продолжения о Тине и Рейчел yeap Жги Бриттани!


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:50 | Сообщение #46
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote
Т03-19. Отправившись покупать подарок для дочери, Квинн и Пак застревают в лифте торгового центра. Разговор не складывается, оба чувствуют себя неуютно. Через какое-то время, чтобы нарушить тишину, они начинают вспоминать свое совместное прошлое. Поддавшись порыву, один из них предлагает попробовать начать все сначала. Финал - на ваше усмотрение.


765 слов

Квинн вертела в руках игрушечную коляску для кукол и улыбалась своим мыслям. Приближался пятый день рождения Бэт, и, если бы была такая возможность, Квинн бы скупила весь магазин. Девушка прекрасно понимала, что в жизни каждого ребёнка, даже если он сам этого не осознаёт, главное не подарки, а любовь близких и родных людей. Но, даже понимая это, очень хотелось приобрести всех этих мишек, кукол, зайчиков, кошечек…

Вздохнув, она отложила очередную игрушку и решила пройтись ещё по нескольким магазинам торгового центра. Зайдя в лифт, чтобы подняться на следующий этаж, она нажала на кнопку и смотрела, как плавно закрываются дверки лифта. Но в последний момент чья-то рука протиснулась в почти сомкнувшееся пространство и со словами «Отличная пробежка, Пакерман» в лифт вошёл Пак.

Они не общались с тех пор, как окончили школу, не встречались случайно в Лайме, когда приезжали навестить родных, не слышали ничего друг о друге от общих знакомых. Поэтому сейчас, оказавшись наедине в небольшой кабинке лифта, кроме как «Привет», ничего другого сказать в голову не пришло. Неловкое молчание затягивалось и Пак, уже набрав в грудь воздуха, собрался выдавить из себя незатейливое «Как дела?», как лампочки освещения беспорядочно замигали, лифт пару раз дёрнулся и остановился.

− Что это? Что такое? – Квинн беспокойно оперлась рукой о стенку лифта.

− Похоже, что мы застряли, − Пак начал нажимать на кнопки, но никакого результата это не возымело. – Надо набрать диспетчера. Эй, нас кто-нибудь слышит?

Ноа несколько раз попытался связаться со службой поддержки, но, похоже, что и связь вышла из строя.

− Надеюсь, они знают, что лифт перестал работать, и не запрут нас здесь на всю ночь после закрытия торгового центра.

− Очень обнадёживающе, Пак, − Квинн закусила губу. – Может, попытаться разжать створки лифта?

− Не поможет, нам нечем их разжать, а потом закрепить. И он может оказаться между этажей, мы не сможем выбраться без посторонней помощи.

Немного покричав и постучав по стенкам кабинки, они услышали, как кто-то произнёс:

− Не ломайте чужую собственность. Администрация знает о проблеме, лифт исправят в ближайшее время. Сколько вас там?

− Двое! – ответил Пак.

− Никто из вас не страдает клаустрофобией?

Квинн и Пак переглянулись и одновременно ответили:

− Нет!

− Тогда ждите!

− А сколько ждать-то? – спросила Квинн, но ответа не получила.

Лифт снова заполнило неловкое молчание.

Квинн и Пак почти одновременно прислонились к стенке лифта и опустились на пол, присев.

− А помнишь, как мы застряли в раздевалке после игры нашей команды? Ты пришла к Финну, а он уже ушёл… Но был я, и мы немного… заболтались.

− И нас закрыл охранник. Помню. А ещё помню, как мне влетело от отца тогда, что я пришла домой за полночь.

− Зато мы весело провели те летние каникулы, помнишь? Лагерь, футболисты и болельщицы…

− А ты тогда стеснялся играть на гитаре, хоть и приволок её с собой. Хотелось же сыграть, признайся.

− Хотелось. И в следующем году я сыграл, на глазах у всех.

− А я забеременела. И был этот сумасшедший год.

− Да, год был и в самом деле безумный. А потом родилась Бэт. И она всегда будет связывать нас.

Квинн ничего не ответила, просто внимательней посмотрела на чуть повзрослевшего Пака. Она всегда видела в нём больше, чем остальные. Больше честности, справедливости, больше стремления быть собой, не подчиняясь чужим правилам, больше доброты и отчаянного желания чего-то добиться.

− Эй! Я пришёл за подарком дочери! Ремонтируйте вашу чёртову рухлядь! – Пак стукнул кулаком по дверце лифта.

Квинн улыбнулась. Всё же Пак это Пак.

− Есть в этой жизни вещи, над которыми у нас нет власти. Как бы ты сейчас не кричал и не тарабанил, лифт от этого быстрее не починят, − произнесла девушка.

− Я знаю. Но иногда хочется влиять на вещи, которые от нас не зависят.

На этих словах свет пару раз мигнул, лифт дёрнулся и начал своё движение вверх.

− Вот! Видишь! Встряска ему всё же нужна была! – парень довольно ухмыльнулся и, поднявшись, подал руку Квинн, помогая ей встать.

− Конечно, без тебя он бы ещё часа два не работал.

− Кто знает, кто знает, − ответил Пак и пропустил девушку вперёд, когда лифт остановился на нужном этаже. – Ты в отдел игрушек?

− Да, ты ведь тоже?

− Конечно. Слушай, а давай купим общий подарок, от нас двоих. Ты не против? – Ноа взял девушку за руку, останавливая её перед входом в магазин.

− Не против. Будет подарок от нас… родителей, − Квинн склонила голову набок и посмотрела на парня.

− А мы можем сходить куда-нибудь… вдвоём? В кафе внизу, например, − Пак точно так же наклонил голову и посмотрел на Квинн. – Вдруг что-то получится?

Она закусила губу и улыбнулась:

− Кто знает, кто знает.

И, не выпуская руки Пака из своей, потянула его в магазин.
 
DSB Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:05 | Сообщение #47
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
765 слов

Сижу и улыбаюсь, до чего же чудесно и мило happy Аля, спасибо за драбблик.
Особенно понравились воспоминания о школе, Конечно, без тебя он бы ещё часа два не работал и общий подарок от родителей_)
А как Квинн и Пак будут выбирать подарок? Хочу продолжения. Вроде бы, бытовые ситуации, но они у тебя получаются такими тёплыми и уютными smile


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Izma Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:44 | Сообщение #48
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Ух ты, моя заявка исполнена.

Не думала, что из этой заявки может получиться что-то хорошее, но драбблик замечательный. Особенно момент с воспоминаниями. Радует, что происходящее не позволяет нам забыть о реальности - Пак такой Пак в любой ситуации) Очень нравится концовка - ненавязчивая, неконкретная, но оставляющая место для надежды на тот финал, который выбирает читатель.
Отличная фраза:
Quote (DSB)
Но иногда хочется влиять на вещи, которые от нас не зависят

И то, что лифт так вовремя сдвинулся, заставляет верить, что мы все-таки можем повлиять на то, что от нас, казалось бы, не зависит.
Спасибо большое за драбблик flower


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:00 | Сообщение #49
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Izma)
Не думала, что из этой заявки может получиться что-то хорошее, но драбблик замечательный.

странно, но я думала, что это заявка замечательная, а получилось не очень)
Quote (Izma)
Спасибо большое за драбблик

Спасибо за заявку и я очень-очень рада, что заказчику понравилось happy Можно выдохнуть с облегчением)
Quote (DSB)
спасибо за драбблик.

спасибо за отзыв и никаких продолжений tongue


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:53 | Сообщение #50
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Очень душевный драббл. Такое трепетное отношение мамы к дочке, желание дать ей самое лучшее. Восхитительные мысли Квинн о Паке, когда она утверждает, что лучше знает его, понимает.
Очень реалистичная зарисовка. Немножко грустная, ведь ребята не виделись несколько лет, но у этой истории заманчивое будущее и поэтому она становится теплее.
Алюшик снова мастерски описывает движения, каждую мелочь, отчего складывается ощущение, что смотришь фильм, а не читаешь. Спасибо за такое погружение. ^_^


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [драббл-туры] » Тур 3 (открыт 30.04.2012 - закрыт 15.10.2012)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Потребуются годы, чтобы построить хорошую репутацию, и секунда, чтобы разрушить это. © Уилл Шустер
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта