Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Ale4ka, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [драббл-туры] » Тур 3 (открыт 30.04.2012 - закрыт 15.10.2012)
Тур 3
Ale4ka Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:10 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Третий Драббл-тур официально закрыт!
Все большие молодцы, всем спасибо за участие!
Оставшиеся заявки не только можно, но и нужно исполнять!


Т03-01. Кроссовер Glee/Хогвартс. Очередной год в Хогвартсе приносит всем столь долгожданное зрелище - Турнир Трех Волшебников. Участники были выбраны следующим образом: Курт Хаммел(Шармбатон), Дэвид Карофски(Дурмстранг), Блейн Андерсон(Хогвартс). Каждому из них жизненно важно победить - призовой фонд огромен и может исполнить желание любого. Но внезапно вспыхнувшие чувства между чемпионами вносят дополнительную интригу в полное смертельных опастностей финальное испытание.

Т03-02. Сэм - гей и влюблён в Финна. Боится признаться в этом. Эмоции/чувства Сэма в присутствии Фина, дрожь в коленках и т.п.

Т03-03. 2012 год. К Земле неуклонно движется гигантский астероид, столкновение с которым навсегда изменит атмосферу планеты. Большую часть человечества ждет гибель, которую невозможно предотвратить. И вот наступает судный день. Фик о том, как проводят последние 24 часа жизни участники хора(какие именно - на выбор автора).
Исполнение 1
Исполнение 2

Т03-04. Один из членов "Новых направлений" внезапно трагически умирает и вместе с его/её смертью наружу выходят многие секреты. Желательно интригу и страшные секреты.

Т03-05. Лето, пляж, прогулки под луной. Джейкоб Бен Израиль и кто-то из хора (причина согласия не известна, но девушка должна ему это свидание)

Т03-06. Бриттани понимает, что из всех участников хора она - единственная, кто еще не определился со своим будущим. Она решает стать писателем. А карьеру свою она начинает с написания слэш-фанфика про двух участников хора, который выкладывает в интернет (фейсбук, твиттер и т.д.). В итоге с произведением знакомится вся школа. Реакция героев фанфика на усмотрение автора.

Т03-07. Рейчел внезапно сталкивается с Барброй Стрейзенд. Жанр любой.

Т03-08. Игра в хоре (вечеринка или просто посиделки) - каждому предстоит ответить на вопрос одного из друзей.
Уточнение: вопросы задает какой-то один персонаж (возможно, он выиграл он такую привелегию), но всем, кто присутствовал на вечеринке. Опрашиваемые обязаны отвечать.

Т03-09. После окончания школы многих участников хора, Тина собирается стать солисткой, но приходит новая девушка с замечательным голосом. Много драмы, пожалуйста.

Т03-10. Пака бреют налысо, сбривая его ирокез-белку. Кто, как и при каких обстоятельствах - на усмотрение автора. Юмор.

Т03-11. Дейв решает спеть любовную балладу... Блейну. Жанр любой.

Т03-12. Правда или ложь! Безобидная игра превращается в злой рок. Чем больше соврал, тем ближе к смерти.
Просьба разъяснить Кто и для Чего затеял эту игру. Мистика/Триллер/Смерть персонажа.

Т03-13. Курт снова встречает Чендлера. Жанр любой.

Т03-14. Блейн решается на перемену пола. Везкие причины, мечты о дамских штучках, объяснение с кем угодно.

Т03-15. Участники "Новых Направлений" играют в карты на раздевание на вечеринке у Рейчел. Побольше юмора.

Т03-16. Уилл и Эмма всё же решают пожениться в октябре. Мистер Шу с нетерпением ждёт, приедут ли ребята на его свадьбу. Мысли, переживания и радость встречи, когда хор вновь собирается вместе.

Т03-17. Сантана весь год копила на отпуск мечты, и в погоне за выгодой попала в руки "торговцев любви". Похищение девушки, иностранная речь, насилие, сломленный дух. Просьба под конец провести переоценку ценностей.
*Концовка - любая из крайностей (либо слишком неожиданная и положительная, либо трагичная, ну или неожиданно трагичная).
**Никакой Бриттаны.

Т03-18. Себастьян и Карофски встречаются. Описание их отношений. Затем случайная встреча с кем-то из Клейна. Их реакция. Дальнейшее развитие событий и финал на усмотрение автора.

Т03-19. Отправившись покупать подарок для дочери, Квинн и Пак застревают в лифте торгового центра. Разговор не складывается, оба чувствуют себя неуютно. Через какое-то время, чтобы нарушить тишину, они начинают вспоминать свое совместное прошлое. Поддавшись порыву, один из них предлагает попробовать начать все сначала. Финал - на ваше усмотрение.

Т03-20. Средневековье. Сантана - ведьма, Себастьян - инквизитор. Себастьяну нужно добиться признания в колдовстве, но он не может устоять перед красотой ведьмы. Развязка на усмотрение автора.

Т03-21. Кроссовер: Glee || В джазе только девушки
Двое парней из хора (предположительно Клейн, но выбор на усмотрение автора) решают пройти прослушивание в женский вокальный коллектив. Естественно, для этого им приходится выглядеть и вести себя соответствующим образом. Рассказ о самом прослушивании, взаимодействие с другими участницами коллектива. Желательно юмор.

Т03-22. Пост-Маккинли. Квинн - лучший флорист в самом успешном свадебном агентстве Нью-Йорка. Они с Рейчел - лучшие подруги, поэтому когда звезда Бродвея решает выйти замуж, планировать свадьбу поручается агентству, в котором работает Квинн. Из-за занятости невесты все свадебные вопросы решает жених. В процессе подготовки к свадьбе он начинает оказывать знаки внимания Квинн. Молодой человек ей симпатичен, и девушка в замешательстве - принять ухаживания или рассказать обо всем подруге.
Желательно как-то обыграть тот факт, что девушка - флорист.


Т03-23. Фьюче-фик. Рейчел, Пакерман и Джейкоб Бен Израиль случайно встречаются в еврейском сообществе. Полёт фантазии автора.

Т03-24. Однажды близкий человек сгоряча называет Бриттани глупой, и девушка решает найти загадочную страну Оз, о которой она читала в детстве, чтобы попросить у Волшебника Изумрудного города ум - тогда ее никто не смог бы называть глупой. Бриттани отправляется в путешествие и, конечно, встречает "Волшебника". Кто он и что он сказал девушке - на ваше усмотрение.

Т03-25. Один из хористов (на выбор) получает возможность путешествовать во времени. Возвращаясь в прошлое, пытается исправить свои ошибки. Жанр любой.

Т03-26. Курта Хаммела вывели из себя. Последствия для окружающих. H!

Т03-27. В один день Квинн приходит письмо о том, что произошла ошибка - на самом деле она не поступила в Йель. Доктор сообщает, что надежды на восстановление нет, и она проведёт всю жизнь в инвалидном кресле. Мысли Квинн о своей дальнейшей судьбе, размышления на тему - стоит ли жить.

Т03-28. Курт в команде людей икс. Дружелюбный Курт Вагнер, флиртующий Гамбит, и Россомаха который почему - то решил взять новенького под свою опеку.

Т03-29. Кроссовер с сериалом "Герои". Курт, который владеет редкой способностью, и причем находиться от нее в восторге, новая цель Сайлора. Курт должен остаться жив, можно при помощи Питера.

Т03-30. Фик на английском. Не большой, 5-6 строчек о мыслях/чувствах одного из персонажей. Желательно Сэм или Блейн.

Не забывайте цитировать номер и название заявки перед выкладкой работы, а также указывать количество слов.
 
GruSha Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:52 | Сообщение #76
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Замечательный драббл, Алюнь, такой "открытый", в хорошем смысле слова. Неясно, будут далее общаться девушки, или письмо Рейчел было, так сказать, единоразовым откровением. Неясно, с кем сейчас Рейчел, как обстоят дела у Финна, но именно это и даёт полёт фантазии. И мне тоже очень понравилось, что все у них сложилось хорошо и они всё-таки нашли своё счастье. А о Пакермане я, кстати, почему-то с самого начала догадывалась)
Спасибо за прекрасную зарисовку, уже успела соскучиться за твоими рассказами. Автор, пиши ещё))


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
GruSha Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:07 | Сообщение #77
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote
Т03-25. Один из хористов (на выбор) получает возможность путешествовать во времени. Возвращаясь в прошлое, пытается исправить свои ошибки. Жанр любой.

753 слова
От автора: Я, конечно, опять всё перековеркала, но буду надеяться, что идею донести удалось. Хотя она и читается между строк.


«Побег из Шоушенка» всегда был моим самым любимым фильмом, который за всю свою недолгую жизнь я пересмотрел бесчисленное количество раз. Я отчётливо помню сцену, где старина Брукс кормил голубей, в полном одиночестве сидя на лавочке и надеясь, что Джейк, иссиня чёрный ворон, то единственное живое существо, которому он был по-настоящему нужен, когда-нибудь прилетит его проведать. Вот только он так и не появлялся. Как просыпался поздней ночью от кошмаров в пустой комнате, протирал взмокший лоб и испуганно оглядывался по сторонам, пытаясь понять, где находится. Тяжело дыша и с трудом сдерживая стон отчаяния от того, что никого не было рядом. А ещё я отчётливо помню сцену его самоубийства. То, как этот старик, прижатый прессом безысходности, собрал все свои вещи в небольшой чемоданчик, надел классический костюм и достал верёвку. Эта картина навсегда отпечаталась в моей памяти.

Я захожу в гардеробную, где меня поджидает отглаженный костюм-тройка. В последний раз я надевал его на выпускной бал, тот самый вечер, когда я в очередной раз сбежал от проблем, сбежал от самого себя, бросив Курта одного посреди тесного кольца учеников, наблюдающих за каждым его движением. Есть в этом даже что-то символичное. Сегодня мне тоже предстояло удрать, трусливо и позорно, от всего окружающего мира, от того, с чем я не нашёл силы справиться самостоятельно. Однако на этот раз жестокая реальность не сумеет меня догнать. Всё, подружка, набегались, ухожу в отставку.

Пока я застёгиваю пуговицы на рубашке, ко мне вдруг приходит осознание того, что обратного пути у меня нет, и решение это окончательное и бесповоротное. Но зародыш страха, такого детского, до дрожи в коленях, всё-таки продолжает душить сухим комком в горле. По щекам градом катятся горячие слёзы, пальцы предательски не слушаются, когда я пытаюсь завязать шнурки на вычищенных до блеска ботинках, но я по-прежнему не собираюсь отступать. Я должен довести хоть что-то до конца, одно единственное дело, в котором я перестал сомневаться, свой постыдный побег – «Побег из Собственной Жизни». Проплыв через реки дерьма, подобно Энди Дюфрейну, я всё же выберусь на свободу, и ничто не сможет меня остановить. Ничто.

В руке зажат кожаный ремень. Нога плавно опускается на поверхность стула, за ней вскоре следует и вторая. Я прикрываю глаза, слушая собственное сердцебиение, пульсирующее в висках, облизываю пересохшие губы. На секунду мне даже кажется, что всё происходящее – лишь плод моего больного воображения, пугающие мысли, которые никогда не выйдут за грани моего сознания; только страшный сон, вроде тех, что мучили беднягу Брукса. Пока я не открываю веки и не смотрю на пряжку в своей подрагивающей ладони. Разглядываю её какое-то время, будто спрашивая совета у этого бездушного куска металла, после чего подношу к своей шее, как вдруг слышу дверной замок, растворившийся в тишине пустого дома. Я стою, не шелохнувшись, словно забыв о своих намерениях, прислушиваясь к каждому шороху. Затем, наконец опомнившись, уверенно оборачиваю ремень вокруг своего горла и пытаюсь застегнуть пряжку. Нет, как я уже сказал, на этот раз ничто не сможет меня остановить. С этого момента Дэйва Карофски не существует, кто бы ни стоял за дверью.

Однако повторившаяся трель зарождает во мне сомнения. Я дал себе обещание, и теперь не имею права его нарушить. Вот только какое-то необъяснимое чувство, непонятная смесь предчувствия и тревоги, застаёт меня врасплох. Я опускаю одну ногу на пол, придерживая спинку стула, а монотонная мелодия тем временем раздаётся снова, и снова, а за ней следует и судорожный стук в дверь, заставивший моё сердце пропустить удар.

Я понимаю, что поступаю неправильно, в очередной раз, но всё же выхожу из своей комнаты и неуверенно спускаюсь по лестнице. Когда я достигаю нижней ступеньки, шум постепенно прекращается, стук становится всё слабее, и дом опять заполняется былой тишиной. Медленно продвигаясь шаг за шагом, я подхожу к двери и проворачиваю замок, потянув на себя ручку, после чего вздох от явившейся моему взору картины тут же застывает в моём горле. На пороге, обхватив руками колени, сидит Курт, громко всхлипывая и жадно глотая ртом воздух. В груди у меня моментально словно что-то сжимается, начинает щемить, так больно, что приходится стиснуть зубы. Я молча смотрю на его спину, всё ещё боясь пошевелиться, пока он не поворачивается и не бросает на меня взгляд заплаканных голубых глаз. А я внезапно понимаю, что жить, оказывается, можно было хотя бы ради них.
Курт всматривается в моё лицо, достаточно долго, затем подрывается с места и бросается ко мне на шею. Я неуклюже приобнимаю его вздымающуюся от рыданий фигуру, а он отрывисто проговаривает:
– Я думал... Я опоздал... Дэйв... Я думал...
– Всё хорошо, Курт, – почему-то шепчу я, крепче сжимая его в объятьях.
– Не делай этого, пожалуйста... Прошу тебя...
Выпустив из рук ремень, зажмуриваюсь и так же тихо выдыхаю:
– Не буду, Курт. Не буду. Теперь уже точно.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Ale4ka Дата: Суббота, 13.10.2012, 13:18 | Сообщение #78
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ох, Олюня, честно скажу, что ты успела меня напугать. Я всегда тяжело переношу такие моменты в фильмах, тем более из любимого мной "Побега из Шоушенка", а тут ты так связала эти мысли Дэйва с фильмом, что я, затаив дыхание, ждала, что ты сделаешь ужасный драматичный конец истории. Как хорошо, что из мыслей о прошлом, которые толкают его на этот поступок, его вырывает дверной звонок. Как вовремя, как правильно. И это Курт, он примчался и спас Дэйва, я выдохнула с облегчением на фразе про глаза.

И как оказалось, это моя заявка facepalm О чём я совершенно не помню lol Да, я ожидала буквального возвращения в прошлое в исполнении, когда писала эту заявку, но я очень люблю символичность и подтекст, поэтому говорю спасибо и радуюсь исполнению моей заявки happy

Люди! Авторы! Всего одна заявка и её исполнение - и тур будет закрыт! Поройтесь в закромах фантазии, может кто-то что-то напишет и мы сможем начать приём заявок на новый тур! Ведь начался новый сезон с новыми героями и историями!


куда откладывать, алё! ©
 
Starsky Дата: Понедельник, 15.10.2012, 13:56 | Сообщение #79
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Т03-28. Курт в команде людей икс. Дружелюбный Курт Вагнер, флиртующий Гамбит, и Россомаха который почему - то решил взять новенького под свою опеку.


972 слова.

Курт Хаммел пустым взглядом осматривал комнату, в которой он очнулся сегодня утром. Здесь все было до тошноты просто: старая кровать с потрепанным покрывалом, тумбочка, перекошенный шкаф, безвкусные занавески на окнах. С виду обыкновенное студенческое общежитие, ничего больше.
Часы, висевшие на стене, мерно тикали в тишине, одновременно приводя дыхание парня в норму и раздражая его. Воспоминания о прошедшем дне неподъемным грузом опускались на плечи Курта. Вновь хотелось бежать. Куда-нибудь, на край света, где никто не сможет его найти.
Тик-так, тик-так. Все не так, тик-так, все не так.
Хаммел закрыл глаза, стараясь немного расслабиться, и жадно втянул носом воздух, словно это его последний вдох.

-Вот ты где, тезка, - пара янтарей с любопытством разглядывали его.

-Ты напугал меня. Как… Как ты сюда попал? Ведь дверь… Она закрыта.

-О, майн либэ, это телепогтация. Пуф, и я уже здесь.

-Телепортация?

-Да-да, телепогтация. Ох уж этот немецкий акцент.

-А ты можешь сделать это еще раз? Можешь показать?

-Вуаля.

Облако густого дыма заполнило пространство, в комнате едко запахло горелой серой.
Хаммел восторженно хлопал ресницами, водя по пустому воздуху рукой в том месте, где еще секунду назад сидел его собеседник.

-Не может быть…

-Может, - снова оказавшись рядом, обладатель желтых глаз застенчиво улыбнулся и протянул парню наливное яблоко, - Ты, навегное, голоден. Я утащил это с кухни для тебя.

-Ты – великолепен!

- Спасибо, но, к сожалению, люди думают иначе.

-К черту людей! Они глупы и слепы.

-И снова спасибо. Оу, пгости, совсем забыл, - он протянул руку, - Кугт Вагнер.

-Курт Вагнер? Меня тоже зовут Курт, Курт Хаммел, - ухватившись за три длинных пальца цвета индиго, юноша нервно закивал.

-Я знаю, тезка. Почему ты здесь? Я хотел подслушать, о чем говорится в зале заседаний, но пгофессор Ксавье блокиговал сигнал.

-Не знаю, стоит ли рассказывать…

-Мне ты можешь довегять.

-Я… Я обладаю способностью, которая, по мнению Магнето и его прихвостней, поможет им наконец-то добиться мирового господства. Понятия не имею, как они узнали обо мне. Я так долго скрывался. Когда моя сила впервые дала о себе знать, мне пришлось покончить со всем, что я любил. Я уехал из родного города, бросил школу и хоровой кружок, который так много значил для меня. Мне пришлось залечь на дно. Никто не знал о том, что я умею, никто. Но вчера случилось непоправимое. В дверь моей квартиры постучали, когда я открыл, на пороге стоял Блейн… Мой бывший парень, с которым я так и не успел попрощаться. Он умолял меня вернуться, и я, поддавшись порыву чувств, рассказал ему о своей способности, объяснил, почему мне нет пути назад. Как только я закончил свой рассказ, Блейн довольно улыбнулся, и на его месте оказалась девушка с кожей цвета ночного неба и рыжими, как огонь, волосами.

-Мистик…

-Да, Мистик. Мне уже доводилось слышать это имя. Я воспользовался своей силой и снова убежал. Я бежал всю ночь, ощущая каждой клеточкой своего тела преследование. А когда мне удалось затаиться в подворотне, появился парень в кожаной куртке, сказавший, что теперь я в надежном месте. Силы кончались, я больше не мог сопротивляться, и мое сознание отключилось. Утром я проснулся здесь, запертый в этой комнате. И теперь я, полагаю, мне снова придется бежать.

-О, нет, повегь мне. Я бегал всю свою жизнь, пока пговессор Ксавье не дал мне возможность остаться здесь. В этой школе, действительно, безопасно. В чем заключается твоя сила, Кугт?

-Когда я пою, люди теряют рассудок. Мне под силу заставить их делать все, что только я пожелаю, - Хаммел опустил голову, снова ощущая, как волна неприятных воспоминаний захлестывает его, - Я, сам того не зная, сделал много отвратительных вещей. Я – монстр.

-Не говори так, мой дгуг, - Вагнер похлопал юношу по плечу, - Ты прекрасен. И внутги, и снагужи. Я чувствую это.

-Прыгун прав, прекрасен снаружи и очень привлекателен, - молодой мужчина, незаметно появившийся на пороге комнаты, ослеплял белоснежной улыбкой, - Росомаха говорил, что ты хорош собой, но он не упоминал о том, что настолько.

Курт поежился, не зная, как реагировать на полученный комплимент.

-Так, что? Говоришь, любишь парней? – незнакомец продолжал бесцеремонно буравить Хаммела огненно-красными глазами.

-А ты любишь подслушивать? – вопросом на вопрос ответил Курт.

-Скорее, подглядывать. Кстати, я – Реми Лебо, но здесь меня зовут Гамбит. И я бы с удовольствием послушал одну из твоих песенок.

-Реми, пожалуйста, не начинай. Логан обязательно рассегдится, узнав о твоем флигте. Все снова закончится, как в пгошлый раз.

-А Логан, что? Он – босс? Или он просто меня ревнует?

Кто-то позади наглеца громко откашлялся, намекая о своем присутствии. Реми обернулся и обнаружил рядом с собой крепкого мужчину, открытая майка которого удачно подчеркивала рельефный пресс и завидные мускулы.

-Еще одно слово, Гамбит, и ты – труп, - пригрозил он.

Хаммел почувствовал, как к щекам приливает краска, а на лбу выступает неприятная испарина. Он смущенно перевел взгляд на своего нового желтоглазого знакомого и чуть слышно произнес:

-Это тот самый парень в кожаной куртке, что нашел меня ночью.

-Это Логан, Росомаха, - кивнул Порыгун, - Он привез тебя в школу и настоял на том, чтобы пгофессор Ксавье разрешил тебе остаться здесь.

-У меня мурашки по коже при одном только взгляде на него.

-Не бойся, Кугт, Логан, в отличие от тебя, сугов снаружи, но душа его светла и чиста, как твоя собственная. Если он решил взять тебя под свое кгыло, то тебе ничего не грозит, повегь мне.

-Но почему я?

-Кто знает. Логан сам выбигает себе дгузей.

Курт снова взглянул на мужчин у входа в комнату. Напряжение между ними возросло до предела. Казалось, появись малейшая искра, и взрыва не избежать.

-Знаешь, что, Росомаха? Если тебе нужна игрушка, позвони Роуг, понянчийся с ней.

-Я тебя предупредил, - спаситель Курта занес над Гамбитом кулак, и мгновение спустя из него выскользнули три длинных лезвия, - Чтобы духу твоего не было рядом с этим пареньком, иначе твои кишки будут мотаться на вершине статуи свободы, а твоей череп послужит мне пепельницей.

Вагнер закатил глаза, зная, чем закончится эта словесная перепалка, а затем наклонился к Курту и шепнул ему на ухо:

-Добго пожаловать в команду Людей Икс, мой дгуг.
 
sanina13 Дата: Вторник, 16.10.2012, 09:21 | Сообщение #80
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Ой, девочки, какие же вы замечательные!
Алечка подарила очень нежную зарисовку, идеальное завершение на первый взгляд удручающего разрыва дружбы. Квинн такая легкая и уютно-солнечная, сама как цветок. А финал истории бесподобен - неожиданный жених-муж, его истинно пакерманские шуточки, ее беременность и выбранное имя. Чудесная зарисовка.

Гру, подарила финал истории, о котором мечтает каждый пират. Благодарности нет предела за такое возвращение в третий сезон. Идеальное описание движений, мыслей, ощущений, аналогий (Побег из Шоушенка пришелся очень к месту). Приятное чтение, и для меня - действительно,как нырок в прошлое с попыткой все исправить.

Валюша, эх, как же я соскучилась по ребятам из Людей Икс. А тут такой интересный новичок. Арррррр. Хочется продолжения, очень. Это же такое поле для впихивания глишечек в шкурки со сверхъестественными способностями. Ну да....размечталась я. В этой истории понравилась линия с Логаном, он у тебя получился просто бесподобным. И переглядки Курта можно понять ;)

Спасибо за чудесные истории, разнообразные, яркие, талантливые.


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [драббл-туры] » Тур 3 (открыт 30.04.2012 - закрыт 15.10.2012)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я собираюсь сделать себе интимную стрижку и увидеться с тобой завтра. © Эйприл Роудс
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта