Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: sanina13 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.01 «The New Rachel»
Эпизод 4.01 «The New Rachel»
Archibald Дата: Суббота, 15.09.2012, 18:10 | Сообщение #26
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Ага, и вся соль в том, что пока она не была в компании крутых ребят, и ей во что бы то ни стало нужно было туда попасть, Марли легко находила общий язык со своими принципами.
Я понимаю, что это все сценарий, но на таком фоне дальнейшее благородство Марли выглядит как-то совсем уж дешево.


Она же об этом сказала в первый же обед в столовой. В принципе, она могла молча сидеть и неделю, месяц или даже полгода. Она надеялась, что ошиблась тогда.
 
Ellada Дата: Суббота, 15.09.2012, 18:16 | Сообщение #27
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Archibald)
Она же об этом сказала в первый же обед в столовой

Когда влилась в компанию. А до этого молчала.

Quote (Archibald)
В принципе, она могла молча сидеть и неделю, месяц или даже полгода

И это очень плохой повод для оправдания, но я понимаю вашу позицию, так что не будем вести этот разговор дальше в тупик.
Для кого-то подобное поведение оправданно и нормально, а для меня - нет, поэтому я и не распыляюсь восторгами по поводу Марли smile


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Archibald Дата: Суббота, 15.09.2012, 18:34 | Сообщение #28
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Когда влилась в компанию. А до этого молчала.


А как она должна была поступить? Мне просто интересно Ваше мнение))).

У нее было чувство, что скрывать, кто твоя мама- неправильно.
Я еще думаю, что мама очень настаивала на неразглашение))). Как я понял, в старой школе никаких родственных тайн не было, поэтому над ней издевались. Марли попробовала "не быть" дочерью поварихи, ей от этого стало неприятно и совестно.
 
Ellada Дата: Суббота, 15.09.2012, 19:08 | Сообщение #29
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Archibald)
А как она должна была поступить? Мне просто интересно Ваше мнение))).

Помните фразу Марли, когда они с матерью разговаривали про ее прослушивание в Glee Club? Типа "Это было здорово бла-бла-бла, они все меня приняли и поддержали бла-бла-бла. Одна проблема - они все над тобой насмехаются". Так вот, это - не проблема. Это повод вернуться в столовую и надавать подносом по голове каждому, кто позволит себе низкие шуточки в адрес твоей матери. И не стоило ждать, пока ты будешь сидеть с ними за одним столом, нужно было сразу заступаться за мать.
С тем, что мать настаивала о неразглашении я еще могу согласиться, но понять, как Марли могла на это пойти, не могу. Лучше быть без друзей, чем видеть боль матери. И не важно, насколько худо там было в прошлой школе. Слышать, как собственная мама говорит тебе: "Не хочу, чтобы кто-то видел, как ты садишься в мою машину" и тупо соглашаться с этим - низко.
А еще хочу сказать, что актриса, которая исполняет роль матери Марли, намного переиграла Мелиссу. Потому что по ней было видно, насколько матери больно отгораживать от себя дочь, но она делает это ради нее. Мелисса же не показала то, что должна была, поэтому она выглядит для меня девчонкой, которая легко принимает жертву матери.
Вообще, глупо, конечно, рассуждать об этом, потому что не будь именно таких поступков и слов - не было бы нужного сценария.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Archibald Дата: Суббота, 15.09.2012, 19:39 | Сообщение #30
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Помните фразу Марли, когда они с матерью разговаривали про ее прослушивание в Glee Club? Типа "Это было здорово бла-бла-бла, они все меня приняли и поддержали бла-бла-бла. Одна проблема - они все над тобой насмехаются". Так вот, это - не проблема. Это повод вернуться в столовую и надавать подносом по голове каждому, кто позволит себе низкие шуточки в адрес твоей матери. И не стоило ждать, пока ты будешь сидеть с ними за одним столом, нужно было сразу заступаться за мать.
С тем, что мать настаивала о неразглашении я еще могу согласиться, но понять, как Марли могла на это пойти, не могу. Лучше быть без друзей, чем видеть боль матери. И не важно, насколько худо там было в прошлой школе. Слышать, как собственная мама говорит тебе: "Не хочу, чтобы кто-то видел, как ты садишься в мою машину" и тупо соглашаться с этим - низко.
А еще хочу сказать, что актриса, которая исполняет роль матери Марли, намного переиграла Мелиссу. Потому что по ней было видно, насколько матери больно отгораживать от себя дочь, но она делает это ради нее. Мелисса же не показала то, что должна была, поэтому она выглядит для меня девчонкой, которая легко принимает жертву матери.
Вообще, глупо, конечно, рассуждать об этом, потому что не будь именно таких поступков и слов - не было бы нужного сценария.


Знаете, я во многом соглашусь.
Я только что, буквально три минуты назад, пересматривал момент, о котором Вы говорите.
Насилие с подносом, конечно,- не выход, но, да, обсудить это, заступиться Марли могла и раньше. Возможно, растерялась.
Надо учесть, что она всего лишь второкурсница))).
Я не думаю, что Марли соглашалась легко и просто, было внутри противоречие, я уверен.
Триша Рэй Стал- актриса, игравшая маму Марли. Она, действительно, шикарно сыграла. Очень тонко.

Мы еще посмотрим за Марли ведь. Это всего лишь первая серия. У каждого члена хора были моменты ступора и выбора. Марли еще эволюционирует, я не сомневаюсь))). Пока она только в начале пути.
Первый тест, мне кажется, она прошла неплохо.

И да, сценарий на то и сценарий))).
 
Ellada Дата: Суббота, 15.09.2012, 20:07 | Сообщение #31
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Archibald)
Мы еще посмотрим за Марли ведь. Это всего лишь первая серия

Да, и я надеюсь, что этот персонаж станет ярче и многограннее в будущем.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
ИМХОтеп Дата: Суббота, 15.09.2012, 20:56 | Сообщение #32
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (Archibald)
Что за магия?! С минуты попрыгал, но дыхание не сбилось ни на миллирдную грамма.

А теперь включите диктофон (да хоть нативную "Звукозапись" на компьютере) и...прыгайте и пойте! Прыгайте и пойте! А затем порадуйте себя записью голоса, happy


Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
Mojo Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:15 | Сообщение #33
Прохожий
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Archibald)
Я не понял только, почему выбрали эту песню? Соревнование на Новую Рейчел, а петь нечего. Странно и нелогично.

Потому как Call Me Maybe главная песня этого лета и Рейчел обязательно бы её спела.

Quote (Archibald)
Что за магия?! С минуты попрыгал, но дыхание не сбилось ни на миллирдную грамма.

Ну так это же запись! Чистая запись без ненужных звуков. Если бы нам показали, как Даррен/Блейн поет без фанеры, вот магии бы и не было)))
 
GruSha Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:14 | Сообщение #34
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (ИМХОтеп)
А теперь включите диктофон (да хоть нативную "Звукозапись" на компьютере) и...прыгайте и пойте! Прыгайте и пойте! А затем порадуйте себя записью голоса

Ребят, я, конечно, дико извиняюсь, что вклиниваюсь, но вы какое шоу обсуждаете? The Voice? X-Factor? Или всё-таки Гли, чьим форматом и визитной карточкой является пение при любой удобной возможности, выступления в школьных коридорах и столовых и бэк-вокал в лице случайных прохожих? С таким же успехом можно придраться к половине, да что там, чуть ли не ко всем номерам сериала. К Вокальному Адреналину, который такие канделябры вытворял, не сбивая при этом дыхания, к самим гликам, прыгающим на батутах в серии про матрасы и тоже исполняющие при этом песни. Это особенность шоу, где момент выступлений очень утрирован. А если кто-либо жаждет живых выступлений временами с отдышками и фальшью - пожалуйста, есть множество вокальных live шоу, замечательный Sing-Off, к примеру.

Just saying...


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Одиночка Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:29 | Сообщение #35
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (GruSha)
замечательный Sing-Off


О моя слабость))) Шикарнейшее шоу!

А насчет пения и скакалок полностью согласна с GruSha, сериал очень утрирован на счет песен (да в принципе любой кино-мюзикл такой). Почему-то именно к прыжкам через скакалку Блейна многие прицепились (не только здесь), а вот номер Курта из 2 серии 2 сезона никто не вспомнил. Он там висел вниз головой, спрыгивал с 2 метровой высоты, лазил разными способами по этой железной... не пойми что, потом еще и ножики крутил (а там сосредоточенность нужна огого, мне кажется) даже не запнулся ни разу и верхнюю ноту взял))) Так можно сказать и про любой номер с танцами и предметами))
все вроде тоже высказалась))


 
Toxic Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:07 | Сообщение #36
Exterminate!
Сообщений: 523
Статус: Offline
вот новые актёры это и есть победители glee project? или там он один был? хд

furt anthem
пора взрослеть. думаю, начну с волос
 
ИМХОтеп Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:23 | Сообщение #37
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (Toxic)
вот новые актёры это и есть победители glee project?

Его еще не было.


Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
Archibald Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:20 | Сообщение #38
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
А насчет пения и скакалок полностью согласна с GruSha, сериал очень утрирован на счет песен (да в принципе любой кино-мюзикл такой). Почему-то именно к прыжкам через скакалку Блейна многие прицепились (не только здесь), а вот номер Курта из 2 серии 2 сезона никто не вспомнил. Он там висел вниз головой, спрыгивал с 2 метровой высоты, лазил разными способами по этой железной... не пойми что, потом еще и ножики крутил (а там сосредоточенность нужна огого, мне кажется) даже не запнулся ни разу и верхнюю ноту взял))) Так можно сказать и про любой номер с танцами и предметами))


Ну мы же шутим))). Блейняша попал под руку. :D
И все равно между Куртом, который делал остановки, и поющим непосредственно при прыгании через скакалку Блейном есть разница))).
 
Katrin Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:59 | Сообщение #39
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Серия понравилась, для начала очень неплохо. Были и счастливые моменты, и веселые и грустные. Новые ребята понравились все.

Марли очень милая, добрая и простая девочка с отличным голосом и замечательной мамой. Буду с удовольствием следить за ее развитием в сериале и надеюсь в дальнейшем персонаж станет ярким.

Китти, Джейк - буду также наблюдать за ними в дальнейшем ибо сейчас нечего толком о них сказать, одна стервозная второй бунтарь с красивым голосом) Марли в первой серии было больше уделено времени нежели им.

Курт. Я сначала очень расстроилась, когда узнала, что он будет работать в кафе, но на самом деле не все так ужасно оказалось на деле, терпимо) по крайней мере все это не длилось слишком долго и уже в первом эпизоде Хаммел улетел в Нью Йорк. К тому же у Курта намечается прекрасная сюжетная линия, которую я ожидаю с нетерпением.

Рейчел. Мне понравилась ее сюжетная линия, постоянные терки с Кассандрой, дружба с Броуди с человеком, который ее подбадривал думаю он одна из причин по которой Рейчел еще не сорвалась очень важно при такой атмосфере иметь человека, который тебя поддерживает, делает комплименты. Броуди действительно хороший парень и первое впечатление о нем хорошее.

Кассандра. Мне понравилась и я рада, что она не добрый преподаватель, который будет лелеять Рейчел и всех остальных, в меру жесткая, требовательная, но именно такие люди и помогает стать лучше, если ты при этом сильный человек и способен выдержать все унижения) Кассандра сделает Рейчел еще сильнее в дальнейшем и возможно у них будут приятельские отношения. Также интересно будет узнать историю преподавателя.

Юник. Мне он понравился еще с прошлого сезона и я не смотрела Гли проджект и не знаю каким он был на этом проекте посему нет у меня антипатии к нему. Очень веселый, забавный персонаж, яркая индивидуальность. Большую часть серии именно из за него смеялась)

Наши зазвездившиеся старички. Вот не идет им такое поведение, даже видно было, что тот же Арти не способен оскорбить человека да он сделал это, ляпнув какую-то чушь, но видно было, что он не желал этого делать их желание просто находится в компании крутых ребят с которыми они не смотрятся вообще, не их лига. Я ждала стервозную Тину, но вместо этого увидела какую-то истеричную и не совсем адекватную особу, пусть лучше будет прежняя Тина иначе такая быстро опротивет.

Блейн - новая Рейчел, и почему я не удивленна. С этим персонажем все предсказуемо и я надеюсь, что продюсеры изменят это и у Блейна хоть что-то не будет получаться. Нет я конечно не против, что он новый солист хотя это еще не факт ибо будет Джейк, персонаж Блейка, Сэм у Блейна между прочим гораздо больше конкурентов, раньше был один Финн в основном, а сейчас много достойных голосов.

Из песен мне больше всех понравились "Americano" и "It's Time". Номер с Кассандрой я ожидала более динамичным, а вот номер Блейна очень понравился, скакалочки, стаканчики все по детски мило) своеобразный получился номер и красивый, понравилось, что Блейн был совершенно простым, не выпендривался и постоянно искал взглядом Курта, пев только для него. Было приятно наблюдать за ним в этом номере и совет полезный дал своему парню, молодец. Претензий нет)
Остальные песни просто не мое, хотя дуэт Рейчел и Марли мне понравился с видеорядом, Джейку не дали спеть до конца, а финальная песня мне не запомнилась.

Курт/Берт и ХаммелБерри две самые красивые и эмоциональные сцены за эпизод, Берт был есть и останется лучшим папой в сериале) взаимодействие двух актеров просто бесценно. То же самое касается и Курта с Рейчел, дружба проверенная временем, испытанием и единственная выжившая) я очень рада, что теперь ребята будут вместе штурмовать Нью Йорк при этом естественно проходя через сложные ситуации.
 
Birdy Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:24 | Сообщение #40
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хорошее начало обновленной истории.

Если пробежатся по новым персонажам, то пока зацепили только Китти и Джейк.
Китти чем-то напомнила мне Квинн и Сантану первого сезона. Та же болельщтца, та же стерва, та же заноза в заднице хора, извините за выражение.
Ну а Джейк понятно чем. Это же Пакерман младший, только без хаера на голове.
Марли - отражение Берри. И не успела прийти в хор, как тут же начала солировать. Ее было много, раздражающе много. Постойте-ка тоже самое у меня было с Рейчел Берри в 1 сезоне wacko
Юник - что это за микс Мерседес и Курта. Эти замашки про черных, достались ему от Мерседес, а дикий вкус в одежде и страсть к эпатажу от Курта. Совершенно мне не нравится, так как опять же повторение пройденного.
Кассандра Джулай - ну что сказать, вся такая яркая, острая на язык (привет от Сью), делающая маленьких звездочек и изрядно выпивающая, то ли от дикого одиночества, то ли от несбывшихся мечт и надежд.
Броуди - эх я вот имею слабость к таким роскошным и красивым парням. Блин но почему опять Берри. Что ж в ней такого находят то - а? angry
Из старых персов:
Тина - ты ли это!? surprised Я очень расстроена Мерфи. Что ты делаешь? Где же обещанное, то что она должна выйти на первый план. Она к тому же рассталась с Майком. Не этого я ожидала, не этого sad
Блейн - "новая Рейчел" biggrin Я под столом если честно. Я конечно люблю няшку Блейна, но это уже ни в какие ворота не лезет.
Рейчел - вот как бы я ее не любила, мне ее стало очень жалко, когда она жаловалась Курту. Ей и правда приходиться нелегко. Зато у нее есть красавчик Броуди. Я б тоже не сильно грустила по Финну крутись передо мной такое чудо tongue
Курт и Берт - боже мой вот это папочка. Я до сих пор не отошла от его "Single Lady" продемонстрированное Курту.
И как же он поддерживает своего сына. У них всегда сильные сцены. Сама чуть не разрыдалась.



То, что ты называешь безумием, я называю вдохновением.©
Если ты — часть чего-то особенного, то ты уже особенный, ведь так?©
 
rim13 Дата: Пятница, 05.10.2012, 21:33 | Сообщение #41
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ну вот,все как я люблю и любил в предыдущих сезонах... biggrin серия получилась очень интересная,грустная,взрослая. Все таки как же здорово видеть прежних героев,какое замечательное чувство привносят они в сюжет,полноту и законченность,сразу становиться все на свои места,просто сидишь и наслаждаешься серией,а не теряешься в догадках-что происходит? Очень интересно,что же будет дальше.
 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.01 «The New Rachel»
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я ненавижу Дьюк точно так же, как я ненавижу нацистов. © Берт Хаммел
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта