Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.01 «The New Rachel»
Эпизод 4.01 «The New Rachel»
sanina13 Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:21 | Сообщение #1
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
happy

Дождались?

Посмотрели?

Делитесь впечатлениями!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Lone31Star Дата: Пятница, 14.09.2012, 05:24 | Сообщение #2
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
Смотрю! Не терпится снова увидеть Марли в кадре. Она меня зацепила прям.
И очень иронично видеть в перерывах социальную рекламу с Квинн, ведь по-другому ее сейчас увидеть не получится, а, может, и теперь...
 
mangusta Дата: Пятница, 14.09.2012, 06:15 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ну, это было неплохо для серии открывающей сезон. не так плохо, как основная масса третьего, но я ждала большего. что ж 2 и 4 серии написаны РМ, буду надеяться..
безумно понравился номер Лии и новой девочки. Кэйт Хадсон, как это не странно, просто ужасна и скучна.
безумно не хватает старого каста. особенно Сантаны. которую теперь до 4-й серии ждать, не считая эпизода во 2-й.
 
Starsky Дата: Пятница, 14.09.2012, 06:44 | Сообщение #4
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Мне же, наоборот, вопреки всем моим сомнительным ожиданиям серия показалась вполне замечательной.
Была скептически настроена по отношению к новым участникам, но уже сейчас готова обратно взять все свои слова на счет них.
Бесспорный фаворит среди новичков - Марли.

Не понравилось это посредственное соревнование за звание звезды хорового клуба. Такого состязания вообще быть не должно. И, опять же, Курт вовремя подоспел с нужным советом.
Да Хаммел вообще был бесконечно хорош в этом эпизоде: что отдельно, что во время взаимодействия с Бертом и Рейчел. Я обревелся во время сцен в аэропорте и в Нью-Йорке

Не понравилось, что снова все почести достались Блейну. Понравилось то, как он поддержал Курта. Нет, мне, как всегда, не хватило драмы, но, по крайней мере, он впервые за долгое время наконец-то поступил по отношению к Хаммелу так, как должны поступать любящие люди. Куртяше нужен был этот толчок.

Безумно люблю Кейт Хадсон, но как-то я совсем не впечатлилась ей во время просмотра. Больше порадовало очередное появление Вупи.

Что еще? Рейчел хороша. Я все еще предана их с Финном паре, поэтому скептически отношусь к Броуди, но он здорово подбадривает Берри, и это мило.
Рада, что из Марли не сделали первосортную стерву. Зато ее сделали из Китти. Пока рано судить о том, будет ли она проекцией Квинн, но персонаж не отталкивает. Среди песен "Chasing pavements" запомнилась больше остальных.
 
Gizmo Дата: Пятница, 14.09.2012, 09:40 | Сообщение #5
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Серия получилась лучше, чем я рассчитывал, но во многом из-за того, что отдельные шикарные моменты сгладили общую картину. Хаммелберри, Курт/Берт вообще было офигенски, Майк был шикарен.

Что больше всего поразило в серии не в самом хорошем смысле. Эм, про Блейна в качестве новой Рейчел не буду распространяться, это просто смешно. Зато вынесло мозг то, что брата Пака прервали даже не на середине, хотя он пел потрясающе, но девочку в кепке слушали до конца, хотя она пела не очень. Это просто не укладывается в моей голове. Новая девочка в вокальном плане на порядок или два хуже Лии, впрочем, лучше Лии или на таком же уровне найти проблематично.
Да и и линия с полной мамой. Сириусли? Неужели нет других тем? Одно и то же из сезона в сезон, из сезона в сезон.

Вообще часть Маккинли видится не совсем занятной. Смотреть как Блейн становится новой Рейчел, потом новым президентом, потом получает главную роль в мюзикле, а в итоге поступает в ниаду? Не, спасибо.
А вот НЙ было смотреть довольно интересно.

Посмотрим, что будет дальше.


 
sanina13 Дата: Пятница, 14.09.2012, 10:11 | Сообщение #6
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Идеально! Для меня все было просто идеально и понятно без слов (пересмотрю с сабами и буду восхищаться еще сильнее, я уверена!)

Я не строила каких-то особенных ожиданий, я просто хотела, чтобы любимый сериал вернулся. И Glee стал новым и еще лучше чем прежде! Каждая песня, каждая сюжетная линия продумана и завораживает. Новые герои радуют безмерно, Марли и Джейк - они просто потрясающие! Мало того, что шикарные исполнители, прекрасные голоса (Шу убить готова за то, что не дал допеть парню), но и еще сами актеры приятные, персонажи интересные. В общем, Glee вернулся и захватил. Я счастлива и жду продолжения!

Из песен ничего хорошего не могу сказать про “Americano / Dance Again”. Просто не моё. Остальные стройными рядами отправляются в плейлист. В восторге от “Chasing Pavements” и ее видеоряда, а “Never Say Never” просто потрясающая!

Из сюжетных линий: одиночество Рейчел чувствуется, борьба из последних сил, срыв и прекрасный финал - я в восторге! Тоже самое с Куртом. Эта его работка и нелепые появления в МакКинли только и кричат о том, что парень здесь лишний, это не его путь. Сцена с Бертом вышибает слезу сразу же, невероятный накал эмоций. Цепляет история Джейка, очень! А вся эта суета с "Новой Рейчел" очень веселит. Сью прошла эпизодом, я не уловила ценность ее линии (видимо из-за никакого восприятия английского языка на слух))). Китти блистала и начала потихоньку уничтожать неподвластный ей Хор. Так было странно видеть ребят популярными, но зато какой прекрасный сюжет развили - повеселили очереди у списка, прослушивания, посиделки в столовой. Хочется восхищаться и дальше... Надеюсь, все эти восторги не уйдут после следующих серий. Этот эпизод безумно понравился и я надеюсь на такой же уровень и дальше.

Quote (Gizmo)
Да и и линия с полной мамой. Сириусли? Неужели нет других тем? Одно и то же из сезона в сезон, из сезона в сезон.

но дело же не в полной маме, а в общественном мнении, мнении большинства и желании быть крутым, унижая других. Как бы все не было банально, это цепляет, задумываешься над ситуацией. Рада, что Glee продолжает выискивать вот такие точки, а не просто петь, танцевать и доводить до слез разлукой любимых героев.


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
DSB Дата: Пятница, 14.09.2012, 11:25 | Сообщение #7
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Хочу сказать, что я безгранично рада glee-возвращению! И серия мне понравилась. Были, конечно, моменты, которые меня расстроили, но, в общем и целом, всё замечательно smile
Мне кажется, что Glee действительно перешёл на новый формат. Атмосфера, цветовая гамма (я пересмотрела Дневники вампира, или Glee стал ярче?), новые локации.
О том, что мне не очень понравилось:
-Тайк. точнее, его отсутствие. Я имею ввиду, КАК?! КАК?! Нельзя было! Нельзя разбивать святое! Это был пример для подражания всем парам, что перетасовываются десятки раз. И вообще, Райан, не трогай Тину. Уж лучше она будет радовать нас своими редкими, да меткими фразами и ещё более нечастыми соло, чем будет стервой. Ассистент? Серьёзно? Но я всё же надеюсь, что Тина и Майк возьмутся за голову, а точнее, последуют за сердцем_) Ведь нельзя было не заметить печальный взгляд Тины, когда она рассказывала о Майке.
Ладно, я пошутила. Больше Тины!
-Зазнавшиеся глишки. На самом деле, очевидно, что это не на долго, так что расстраиваться из-за их звездонутости не стоит. Просто... просто я хочу побыстрее увидеть ту самую семью, я соскучилась...)
-Официальное признание Блейна новой Рейчел.

О том, что понравилось:
-Новые персонажи! Ещё с промо-фото мне понравились все. Ведь, как можно судить по фото? Только по внешности_) Все новички приятные, интересные. По моему, очень гармонично влились в сериал. Соглашусь с Валей по поводу Броуди:
Quote (Starsky)
Рейчел хороша. Я все еще предана их с Финном паре, поэтому скептически отношусь к Броуди, но он здорово подбадривает Берри, и это мило

Не то, что скептически, просто... FINCHEL 4EVER cool
Марли - совершенное милашество. И её мама, и сама девушка мне очень понравились. Быть может, с Лией Мелисса, в плане пения, не сравнится, но... я не собираюсь сравнивать их. Это совершенно новый персонаж, новый характер, новая история, а не "вторая Рейчел Берри". Я не вижу её как таковой. Схожесть одежды? Быть может, но это ведь связано с тем, что у Марли не очень богатая семья, а не со стилем Рейчел Берри(Надеюсь, сценаристы не посчитают это предпосылкой для её сближения с Сэмом. Сэмседес 4ever. Так что, пусть вообще с Джейком будет smile
Кстати, о нём. Джейк прекрасно спел. И да, несправедливо было со стороны мистера Шустера останавливать его. Он ведь учитель и должен понимать, на сколько такие вещи важны для некоторых ребят. Видимо, тоже немного зазнался, но исправился, в конце концов_) Жду вступления Джейка в хор. Кстати, когда он зашёл в зал на Chasing Pavements, то в глазах сразу появился флэшбек из первой серии первого сезона Glee с Пакерманом_)
Китти - так их! Так их, глишек! lol Чтобы не зазнавались cool Опять же не сравниваю её ни с кем, полностью расценивая как нового персонажа. Не раздражает, не отталкивает. В жизни актрисса очень милая_)) Посмотрим, что будет дальше.
Кассандра - так её! Так нашу Рейчёл! lol Ну, я не серьёзно, конечно. Рейчел придётся нелегко, но эта девочка добьётся своего, тем более, Курт теперь рядом. А Кассандра, она сделает Рейчел Берри ещё более сильной, а мы, в свою очередь, узнаем историю этой женщины, которая меня очень заинтриговала. Не зря Кассандра так дрючит своих учеников, Она хочет, чтобы они исполнили свои мечты и чего-то добились. Мне кажется, что у неё в своё время тоже были такие грандиозные планы, которые не были совершены. Отсюда и алкоголь... Либо я ошибаюсь. посмотрим_)
Но зато в этом крутом акустическом зале, я уверена, Рейчел сделала всех или почти всех cool И в НЙ она очаровательна. И Хаммелберри прекрасны. Берт и Курт. И Вупи, Вупи же happy Как я рада hearts

В общем, ура! Очень скучала, жду нового эпизода happy Всех с новым GLEE!

--- --- ---

PS. Райан лично одолжил эту кепочку Марли?))) (с) Nasteka22


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Одиночка Дата: Пятница, 14.09.2012, 11:25 | Сообщение #8
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
По-моему серия фантастическая)) Начало 4 сезона получилось намного сильнее, чем 2 и тем более 3 (ИМХО).

Плюсов я нашла завались.
Новички. Понравились почти все. Наконец-то сценаристы написали для новых актеров ярких и интересных персонажей)) Особенно пока полюбился брат Пака (хотя я до сих пор не понимаю, куда дели сестру...). Голос у него замечательный)) Марли я немного по-другому представляла, но она тоже стала моим фаворитом из новичков.
Сюжет. Я очень боялась что снова все будет перезагружено. Все лето волновалась, как Мерфи сможет впихнуть в сериал и Лайму, и Нью-Йорк. У него получилось. Теперь все стало в двое интереснее и масштабнее)) Правда жаль, что многих старичков не показали...
Песни и номера. У меня шок (приятный), но мне понравились все. В каждом номере была что-то свое и вызывали у меня разные чувства. На одном я смеялась, на другом удивлялась, на третьем и четвертом просто восхищалась талантами новых актеров, на пятом я чуть не плакала и еще раз влюблялась в свой и без того любимый ОТП, на финальном умилялась и понимала что glee вернулся)))
Старые герои. Я просто нереально по ним соскучилась! Курт и Рейчел по-моему не изменили, что меня очень обрадовало. А вот хористов, там да... Зазвездились ребята (больше всего поразила Тина), слава богу, что потом снова встали "на путь истинный". Лично меня "фантастическая четверка" очень позабавила (Сейчас опять вынесу всем мозг, но кстати в них реально что-то есть от этих супер героев... Тина - Невидимая Леди, Бриттани - Мистер Фантастик (Резиновый человек), Алекс/Юник-Уейд - Существо (исключительно по габаритам), а Блейн - человек-факел.... Тадададам, моя фантазия не знает границ lol ). Кхм, о чем это я.... О старых героях. "Битва за новую Рейчел" была смешной.
Когда увидела Курта в официантах, я была в шоке и мне стало жутко обидно за него. Ладно хоть одна сцена была в этом кафе... Сцена Курта и Берта заставила меня расплакаться( Нельзя в первую же серию такое нам показывать, нельзя( Меня только удивило почему Курта нормально никто не проводил? Я понимаю школа и уроки, но друг уезжает не понятно на сколько в другой город, могли бы и прогулять в этот день... Зато встреча Хаммелберри вызывала у меня взрыв эмоций))) Очень надеюсь, что в будущем все будет на таком же высоком уровне))

Quote (sanina13)
но дело же не в полной маме, а в общественном мнении, мнении большинства и желании быть крутым, унижая других. Как бы все не было банально, это цепляет, задумываешься над ситуацией. Рада, что Glee продолжает выискивать вот такие точки,


Согласна с Настей. И тем более... В прошлом году Glee уже пытался мимолетом обратить внимание на проблему ожирения в США с помощью Курта и его предвыборной компании, в этом году они уже начали рассказывать о ней более подробно. По-моему они молодцы, что обратили внимание на это. Я недавно как раз искала кое-какую информацию на счет США, и наткнулась на статью где говорилось, что там показатели ожирения превышают 30 процентов. Это одна из главных проблем в стране. Может в этот раз, сериал как-то поможет и таким людям...


 
wildflower Дата: Пятница, 14.09.2012, 11:35 | Сообщение #9
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
После просмотра серии у меня какое-то странное чувство...с одной стороны, эпизод и понравился, и приятно удивило то, что после не осталось раздражения как обычно, с другой стороны...да, все равно это уже не то. Сцены коротенькие, порубленные, видно, что много чего надо вставить в 40 минут...Когда было несколько ключевых персонажей, таких проблем не возникало, эх

Ну а если о хорошем, то:

*Я очень, прямо очень удивлена, что мне так нравится линия Рейчел в Нью-Йорке. Теперь она уже не большая рыба в малюсеньком лаймавском пруду, а малюсенькая рыбешка в море таких же талантливых людей, и меня очень радует, что ей придется стараться, чтобы приспособиться. Хорошо, что у нее появился друг, который так ее понимает и который ставит перед собой точно такие же цели. Финн Рейчел хоть и поддерживал всегда, но мне кажется, он ее не совсем понимал, потому что у него никогда не было настолько яркой мечты. А здесь же человек, который проходит через те же испытания...в общем, мне интересно посмотреть, что получится из этих отношений.

*Было интересно посмотреть на то, как популярность изменила хор. Грустно, но интересно. Потому что они обычные подростки, которые столько лет мечтали стать популярными и теперь вот наконец-то добились этого. Ох, ну все равно было очень неприятно смотреть на то, как они грызутся за освободившееся место в свете софитов, издеваются над буфетчицой и советуют Юник не выделяться так сильно.

*Прослушивания в хор заслуживают отдельного комментария lol Обкуренный Бретт это просто нечто)))) В Джейка я влюбилась с тех пор, как услышала Never say never, которая у меня уже несколько дней на повторе и я просто не могу ее выключить...Марли хорошая девочка, и поет неплохо... но зря они ее поставили в пару с Рейчел, сравнение было явно не в ее пользу.

*Момент Берт/Курт cryb Вообще, эти моменты лично для меня едва ли не лучшее, что есть в сериале, но этот был еще более слезавышибательный, чем остальные((
Хорошо хоть несмотря на всю хрень, что творится в жизни у Курта, у него есть самый лучший отец

*Хаммелберри *__* Вы ж мои котики, как я обожаю этих двоих вместе, словами просто не передать!! Только единственно, что жалко, что этот замечательный момент был таким коротким...

А теперь коротенечко что НЕ понравилось:

*Эта грызня за место новой Рейчел. OMG, серьезно что ли...Блейн и Юник вообще оборзели, мало в Ворблерах и Вокальном Адреналине пели? Тина так та сидела и три года ждала своего шанса. Ну и конечно, сюрприз-сюрприз, теплое местечко Блейну досталось, кто бы сомневался.

*Курт в Лайме для меня это вообще вынос мозга. Какое-то ООС персонажа. Еще первосезонный Курт хотел во что бы то не стало из этого городишки выбраться, а теперь он смирился и надо, чтобы его чудо-парень подпихнул, при этом не преминув очередное сто сороковое соло исполнить? Ну бред.

Quote (Gizmo)
Да и и линия с полной мамой. Сириусли?

Мне кажется, неважно, была бы мама полная или просто очень некрасивая или еще какая. Тут хотели показать, как легко люди могут на словах отказаться от того, во что они верят, лишь бы "статус" не потерять...


 
Jetamy Дата: Пятница, 14.09.2012, 12:06 | Сообщение #10
It's All Inside
Сообщений: 91
Статус: Offline
Меня одну бесит Юник?
Зачем они его/ее перетащили в Маккинли?
Он меня еще в В.А. раздражал, а теперь и тут.
Лучше бы Хармони перевелась... dry

А так серия очень понравилась.
Новенькие такие милахи. happy


Funny how I have a better conversation with myself than I do with most people..
 
Starsky Дата: Пятница, 14.09.2012, 12:42 | Сообщение #11
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Jetamy)
Меня одну бесит Юник?

Не вас одну, но, судя по всему, сценаристы, в отличие от нас, смертных, видят в нем какую-то изюминку. Маленькую такую и засохшую изюминку.

Quote (wildflower)
. Тут хотели показать, как легко люди могут на словах отказаться от того, во что они верят, лишь бы "статус" не потерять...

И я бы добавила в этот момент еще и смелость Марли. Понятное дело, никто не любит, когда задевают их родных, но не у всех хватает храбрости хотя бы попытаться заткнуть гогочущих подростков.
 
cherry_inspi Дата: Пятница, 14.09.2012, 13:23 | Сообщение #12
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я как-то пока не поняла, как отношусь к новому формату, но пара мыслей нашлась.
Для меня было мало МакКинли, но готова похвалить сценаристов за отсутствие каши хотя бы в первом эпизоде сезона. Вся эта звезданутость повеселила, номер на Call me maybe понравился. Бриттани там блистала, мне ее такой не хватало.
Блейн - new Rachel? помилуйте. До просмотра эпизода я думала, что речь о Марли. Что оказалось правдой лишь отчасти. Интересно, его выбрали потому что он может петь и прыгать через скакалку одновременно? И таки очередной раз те немногие уже нравящиеся мне песни при появлении в сериале отдают Блейну. Как это было с Somewhere only we know и Cough Syrup. Это вроде к делу не относится, но невозможно же уже.)
Вообще, после ухода Рейчел я надеялась, что у нас будет большее равноправие и разнообразие номеров на конкурсах. А они опять новую звезду выбирают..
Новенькие понравились все. Джейк прямо замечательно спел. Ох уж эти Пакерманы. Китти и вовсе прелесть. Очередная молодая Сью. Вот только, где Бекки? Марли симпатизирует и мне нравится поворот с ее семьей. Ей такую замечательную маму нашли.) А вечной кепкой Мерфи вроде как обозначил свою новую любимицу?
Характер Юника мне нравится, но его слишком много на один хор.
Сэм-Сэм. Я знала, что весь сезон в МакКинли буду пялиться на него. ну чудо же. не устану это говорить.)

А теперь наши старички. Рейчел и Барт выжали из меня все слезы. Хреново там Рейчел приходится, но это будет интересно. Обидно, что ее выступление перемешали с Марли и не дали вволю наслушаться.
Из Хадсон вышла стопроцентная стерва, но выступление не очень впечатлило.
Про Курта не знаю, что говорить. Можно просто радоваться, что он был и его не забыли. И все так честно и как надо.
Броуди пока нравится, положительны такой. С прессом такой :D У них, кажется, традиция показывать нового парня в душе если не в начале, так в середине каждого сезона.


"Выходи и мы поговорим об этом. Ну или споем".
 
Toxic Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:28 | Сообщение #13
Exterminate!
Сообщений: 523
Статус: Offline
+ новые персонажи, новые места. я всегда это любил. Понравилась Марли =( и её мама. не ожидал от Арти и Шугар, конечно, такого поведения. я заплакал, когда Марли говорила с мамой. Понравился Нью-Йорк, новый друг Рейчел и переезд Курта. всё-таки его папа правда лучший в мире. ^^ Понравилась Кейт <3 чем-то напомнила Эприл Роудс, но только лучше. Понравились новые "враги" Хора. Китти, два этих парня, один из которых похож на Снуп Дога и брат Пака. не читал никаких спойлеров, и когда оказалось, что он его брат, я был ооочень удивлён.

- Не понравилось, что было мало Сью. Её ребёночек чудо, но когда она сказала Китти ухаживать за ребёнком, было как-то не круто. В том смысле, что она весь 3ий сезон так ждала этого ребёнка, столько всего говорила, а тут показала принебрежение. или может мне так показалось только. Не хватало Квинн, Сантаны, Мерседес и Финна. Особенно Финна ^^ Не понравилась вся история с состязанием "Новая Рэйчел". Никто из них не новая Рейчел, хоть я её и терпеть не могу. А то, что выбрали Блейна, вообще расстроило. Его итак много в 3ем сезоне было, и в этом теперь тоже только он будет. Ох, ещё Юник... не понравилось, что он(а) перешёл в МакКинли. Мне нравился(лась) Юник, когда был(а) соперником. Я просто влюблён был в номер Starships и его хореографию. Но теперь, когда Юник в Хоре, он(а) станет обычным: будет мелькать сзади и подпевать тихонько... как Шугар, наверно. Как бы Мёрфи не старался выдвигать вперёд новых персонажей, на первом плане всегда будет БЛЕЙН, Рейчел и другие старички! :D

Забегая вперёд, скажу, что не хочу ещё одной серии Бритни Спирс, хотя люблю её песни. Серия Бритни во втором сезоне была настолько хороша, что боюсь, эта испортит впечатление. И такое ощущение, что больше исполнителей нету, что-ли?


furt anthem
пора взрослеть. думаю, начну с волос
 
Toxic Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:31 | Сообщение #14
Exterminate!
Сообщений: 523
Статус: Offline
и АХАХАХАХ когда вошёл(ла) Юник, Бритни меня просто убила нахер.
- Крутая причёска, Мерседес, я думала, ты уже выпустилась. (с) АХАХАх блин, ну ёмаё истерика


furt anthem
пора взрослеть. думаю, начну с волос
 
Рашель Дата: Пятница, 14.09.2012, 19:45 | Сообщение #15
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Очень хорошая серия! Пронзительная, трогательная, сильная, с интригующим забросом на следующие серии. Марли - такая искренная, такая открытая, как глоток свежего воздуха. Вторая, Китти, слишком старается быть плохой. В результате - ни то, ни се. Квин с Сантаной проказничали от души, не рисуясь и не играя в плохишей. Пакермановский брат - просто душка. Умеют создатели бесцеремнно копнуть в душу сложного, неоднозначного подростка и основательно там поковыряться.

По поводу песен. Давно не пребывала в таком восторге от саунда. Слушаю все в круговом повторе, без перерыва. Адель в финале - просто восхитительно - получается у них эта певица. Хадсон немножко разочаровала - ожидала большего. Слушать ее можно - особенно утром перед работой, потрясающе настраивает на стервозность. Но смотреть - ну только тем, кто только начал просмотр. Всем остальным, избалованным слаженными, синхронными танцами Адреналина, эти нелепые телодвижения, поданные под соусом "Я танцую круче всех" кажутся несколько.... самодеятельными. Думаю, Брит уделала бы эту задиристую выскочку на раз.

Отдельный низкий поклон Курту. именно его линия, его игра, его пронзительность придают этому молодежному сериалу особую глубину и мудрость. А его диалог с отцом - это высший пилотаж.

Добавлено (14.09.2012, 19:45)
---------------------------------------------
Quote (Jetamy)
Зачем они его/ее перетащили в Маккинли?

Меня теперь очень интересует формат предстоящих соревнований. Юник в Адреналине была звездой, единственной королевой. А в Направлениях этот номер вряд ли прокатит. Будет петь в массовке и таскать на себе хрупких девушек?
 
Plenta Дата: Пятница, 14.09.2012, 19:49 | Сообщение #16
Прохожий
Сообщений: 10
Статус: Offline
Блейн - новая Рейчел *долго смеялась* (хотя за лето соскучилась по всему, даже Блейну) - я была за Тину, ИМХО
Курт и Берт *познала дзен*. Они шикарны.
Кейт Хадсон - Мерлин благослови Америку, шикарная дама. Точнее, тупой сценарий шикарность ничуть не обломал.
Все остальные-все остальные.
Но хаммлберри в конце - *кричали женщины ура и в воздух лифчики бросали*.


Я не красива, но чертовски мила
 
ИМХОтеп Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:54 | Сообщение #17
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Боже ты мой. Я не умею и не люблю писать обширные отзывы, так что как всегда - кратко и сумбурно.
Серия мне нее понравилась. Я понимаю, что это сериал и все такое, но если в третьем сезоне у хористов отобрали микрофоны, то в в четвертом здравый смысл упорхнул окончательно. Блейни ровненько так поет прыгая через скакалку, а препод по танцам дак еще и катается по полу. Такое было в третьем сезоне, как я уже сказал, но тут уже что-то совсем за гранью.Я думаю половина артистов эстрады продали бы душу за несбиваемую дыхалку.
Конечно мелочь, но это несколько странно. И смешно.
Тина-стерва? Вы серьезно?
Рад Юник. Долой скучного Рори. Но я бы еще посмотрел на Хармони.
Блейн-Рейчел. Почему я не удивлен?
Брат Пака - это вот вообще пушка.
Вообще серия какая-то скучная и заунывная. понравилась только новенькая девушка. В Нью-Йорке тоже тоска. Из каверов - ИМХО годно только It's Time. Если не смотреть на скакалку, ага. И финальная песня, как ее там...


Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
alehomccoy Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:11 | Сообщение #18
Прохожий
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я расплакалась!

Марли понравилась очень!!Новый кумир в добавок к Курту!

Хорошо, что Курт уехал в Нью-Йорк!!

Начало хорошее!!!!


Blaine and I love football! Well, Blaine loves football. I love scarves.
 
Evelina Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:20 | Сообщение #19
Прохожий
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет! Редко принимаю участие в обсуждении сериалов, т.к. как правило смотрю сезоны целиком по их окончании, но насмотревшись на тумблере разных спойлеро-фоток, захотелось хотя бы несколько серий глянуть по мере их выхода.
Признаюсь, Glee начала смотреть исключительно из-за музыки, собственно к сериалу и отдельным персонажам (особенно к персонажу Криса Колфера, что ж скрывать) прикипела позже.
Итак, чем же пополнится мой плей-лист на этой неделе:
- It's Time, Never Say Never, New York State of Mind, Chasing Pavements - замечательны
- Call me maybe - летом оригинал где-то неделю у меня на повторе болтался, перепевка неплоха, хотя и не супер, больше всего нравится как тут Тина звучит, но совершенно не понравилось, что по сюжету из такой веселой песенки слепили какое-то непонятное соревнование
- Americano / Dance Again - не мое

По сюжету: Блейн - новая Рейчел, это как-то перебор, я бы предпочла равноправие, ну может что-то типа голосования за конкретное соло... при этом мне нравится исполнение Даррена/Блейна (хотя все-таки больше всего он мне нравился в Соловьях), но когда кого-то становится слишком много, это уже начинает надоедать.
Курт/Берт + ХаммелБерри великолепны, хотя сцену последних хотелось бы чуть-чуть подлиннее.
Все новые персонажи понравились, также я рада, что на этот сезон оставили Юник/Алекса, пока мне кажется, что из 1-го сезона Проекта Гли он вписался в сериал наиболее интересно, да и поет классно (посмотрим, что из Блейка сотворят). Персонаж Кейт Хадсон хорош, но вокально-танцевально пока не зацепил, в плане приглашенных звезд моими любимицами остаются Эйприл и Холли.
Из старых персонажей больше всего не хватало Мерседес и Сантаны.
 
Ale4ka Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:36 | Сообщение #20
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ну и я, пожалуй, разбавлю всю пафосность и серьёзность некоторых постов lol

Мне понравилось. Может быть, потому что я уже смотрю на сериал и происходящее в нём через некоторую призму спокойствия. Я уже не так переживаю за героев и за происходящее, просто потому что пик моих переживаний пришёлся на прошлый год. Прошлый год остался в прошлом году, поэтому перейдём к тому, что имеем.

Есть у меня одна привычка - если мне что-то нравится и нравится долго, я буду всеми силами искать оправдания любому слову, действию, персонажу. Благо с фантазией моей пока всё в порядке. Итак.

Да, хор зазвездился. Да, их не минула участь тех, кто долго шёл к вершине и, наконец туда взобравшись, глотнул разряженного горного воздуха, да так, что закружилась голова. Как-то по-другому, кроме как головокружение от успеха, я это назвать не могу - Тина с личным ассистентом, битва за самую звездатую звезду, шутки над полной поварихой, и самое худшее то, что под давлением Китти и сотоварищи мой любимый Арти, мой умный, прекрасный, самодостаточный Арти произносит тупую гадкую шутку. И все остальные молчат, хотя всем неудобно и неприятно, видно же. Я всё это могу понять и даже оправдать, ведь когда ты, в конце концов, спокойно ходишь по коридорам школы, тебя не обливают слаши, не толкают, не пинают, не бросают по утрам в мусорный бак, не запирают в туалетной кабинке - для них всех многое значит. Сидеть за одним столиком в столовой с футболистами и черлидерами, в этом привилегированном мини-государстве школы, для них как сбывшаяся мечта. Пусть в общем и целом это такая мелочь, такое ничто, но это то, чего каждый из них в глубине души всегда хотел. Всегда будет этот стол, с самыми крутыми ребятами в школе, сколько бы лет ни прошло. И вот нам показали тёмные стороны наших любимцев. Да, это совсем не Тина, и не Арти, и даже не Блейн. Они не такие, мы это знаем, но и через такие черты в себе надо пройти и понять, что ты не такой и быть таким не хочешь.

Я сказала, что могу понять и оправдать, но принять - нет. Это было в первой серии, нам показали, что "наверху" не так уж и хорошо, спустили их на землю и облили слаши. Чудесно, всё возвращается на круги своя. Хватит, назвездились.

Что касается Нью-Йорка. Кейт Хадсон молодец, жёсткий, требовательный персонаж у неё вышел, совсем не плоский, с какой-то историей, которую мы непременно узнаем. Не просто так она добавляет изрядную дозу алкоголя в свой витаминный коктейль после того, как узнаёт, что один из её учеников будет выступать на Бродвее, хоть и третьей обезьяной в пятом ряду. И обычно в таких историях самый жёсткий учитель становится самым лучшим из всех.

Рейчел одиноко, конечно. Да и соседка попалась любвеобильная, поддержка Рейч нужна, Броуди оказался рядом в нужный момент, вот и поддержал. И конечно от Финна не будет вестей, мало ли в каких он условиях находится, может он в степном бункере сидит (опять я всех оправдываю). И не видела я и близко никакого флирта между Рейчел и Броуди, самое обыкновенное общение. Не уверена насчёт намерений Броуди, но Рейчел с телефоном в руках, рассматривающая фото с Финником, не кажется мне флиртующей. Вежливость в наше время уже флиртом зовётся? Ну да ладно.

Куртяшка. Не думаю, что в Лайме слишком много мест, куда возьмут работать парня после школы без опыта работы. Кто искал работу после окончания учёбы меня поймёт. Так что я могу допустить мысль, что он мог пойти в кафе подработать, как вариант. И да, сценаристы любят совать Курту в обувь битое стекло (в переносном смысле, конечно, а то вдруг кто не понял), да, они любят писать для него сложности, потому что это же Курт, его путь не может быть лёгок. Ну так уж повелось, ничего не поделать. Да, он сын конгрессмена, но я не думаю, что он принял бы от отца хоть какую-то помощь в виде работы. Гордости у Курта всегда было не занимать.

Ничего страшного не вижу в том, что Блейни подтолкнул его к решительному шагу, в очередной раз (да-да) спев песню на лесенке. Кстати, номер Блейни был самым крутецким за серию, моё личное мнение. Мне понравились и стаканчики, и скрипки, и все эти прыжочки-хлопочки, а особенно скакалочки) Сразу вспомнила этот приём из Гли Проджекта) Интересно, с какого раза Даррен впрыгнул в две скакалки lol

Возвращаюсь к Курту. Иногда даже самому сильному человеку нужен толчок и доброе слово, чтобы он решился на решительный шаг (и да, тавтология yeap )
Сцены Курта и Берта всегда пронзительны, душещипательны и прекрасны, добавить нечего. Впрочем, как и сцена воссоединения Курта и Рейчел. В первую секунду я подумала, что они кинутся друг к другу прям через фонтан, аки Белла Свон мчалась к Эдварду lol

Мне одной было смешно на битве "новых Рейчел"? Кстати, хорошее название для Новых Направлений - Новая Рейчел! Хорошо звучит cool Так вот - это было таааак забавно, правда. Эти серьёзные лица, лайк э бич, отпихивания друг друга - всё настолько на них не похоже, что они и сами в конце уже еле сдерживали улыбки. А эти позы после песни? Честно, смеялась в голос! А ещё люблю Юника, вот прям да-да-да! Люблю манерных афроамериканцев (скажу толерантно, а то мало ли что cool ). Нет, правда, он же забавный, особенно в её образе - почему ты ненавидишь крепких чёрных женщин? © rofl

Прослушивание было просто прекрасно - Брэд, читающий рэп, активная пляшущая девочка, которой не нужны слова в песне, Джейк с прекрасным исполнением и Марли, действительно (как по мне) новая Рейчел. Один вопрос - где Брэд-пианист? Надеюсь, он на свиданке с Бист! (if you know what I mean). Ой, прям стихи lol

Джейк Пакерман вспыльчив и спесив - но для этого явно есть причины. Всё узнаем в своё время, хотя я не приемлю такого нахального поведения там, куда хочешь попасть.

Марли - простая милая девочка, как я и думала. Только она и Курт смогли сбить звёздную пыль с наших хористов. Что касается ситуации с мамой - опять таки, могу оправдать, почему она скрывала, что полная повариха её мама. Родителей ведь нельзя стесняться, какими бы они ни были, это так. Но видимо, в прошлой школе всё было уж совсем плохо. Человек, всё-таки существо социальное, ни с кем не общаться, не иметь друзей, близких людей тяжело, особенно в подростковом возрасте. Могу предположить, что у них с мамой был долгий разговор на эту тему и мама могла настоять на том, чтобы Марли не подавала вид, что они родственники. Ради блага своей дочери, чтобы она не выслушивала насмешки и не была изгоем, потому что её мама, скорее всего, выслушивает их всю свою жизнь. Думаю, это было не простое решение для Марли, но иногда дети слушают своих родителей, даже если считают, что те неправы. К тому же Марли довольно быстро призналась, что это её мама, так что у меня лично нет поводов ей не симпатизировать.

Китти - стереотипная стерва, ничего другого я и не ждала от неё, никаких эмоций не испытываю пока. Что касается ситуации со Сью и ребёнком - не вижу ничего страшного в том, что Сью сказала Китти поменять подгузник малышке. Мамам грудничков нужно пару раз в сутки хотя бы 15 минут тишины и спокойствия.

И хорошая концовка такая, песни Адель у глишек получаются, это уже известный факт) И зашедший в репетиционный зал Джейк - ещё один флэшбэк из первого сезона. Их вообще было много) Опять душ и поющий парень в нём)

Много всего в серии было, но у меня не было ощущения каши, кстати, что радует. Да, сцены могли бы быть подлиннее, но мне кажется, что таков и будет формат этого сезона. Может, о чём-то и забыла написать, но будем винить во всём мой склероз.

Всем лучи добра, понимания и снисходительности! cool


куда откладывать, алё! ©
 
Raffaella Дата: Суббота, 15.09.2012, 14:16 | Сообщение #21
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
Обычно не пишу отзывы о сериях, но сейчас хочется сказать пару слов.

После такого безрадостного и скомканного окончания третьего сезона я не ждала от начала четвёртого ничего хорошего, но серия превзошла все мои ожидания. Безумно рада возвращению любимых героев. Очень свежо и ярко. Понравились переходы между Огайо и Нью-Йорком, все номера хорошо вписались в сюжет.

Новенькие неплохи. Понравился Джейк. Броди оказался неожиданно положительным, однако приторная внешность меня отталкивает. Китти, ну, я думаю, если она вызвала у зрителей столько негатива, значит стерва из неё неплохая. И на видео Бекка не кажется такой взрослой, что не может не радовать. Марли вызвала противоречивые чувства. С одной стороны она очень милая и располагает к себе, но с другой, боюсь, образ бедной и несчастной девушки, которую нужно пожалеть, может быстро начать раздражать. Если она станет "новой Рейчел" и получит все соло на конкурсах в этом году, это не есть хорошо. Уж пусть лучше Блейн, чем зелёный новичок. Да и по характеру на лидера она не тянет.

Юник мне ещё в третьем сезоне понравился. Я не смотрела первый сезон TGP, поэтому никакой предвзятости к Алексу у меня нет. Юник как персонаж потрясен. ИМХО.

Удивительно, но мне понравились Клейн-сцены. Неплохо.

Бёрт и Курт чудесны-чудесны)

Касандра Джулай разочаровала. Ни танец, ни песня не вызвали восторга, ожидала большего.

Зазнавшиеся хористы позабавили. Не буду осуждать их поведение по отношению к матери Марли. Добившись успеха после стольких издевательств, их страх попасть обратно в число лузеров вполне понятен. Тем более видно, что им неудобно так говорить.

Из песен понравились Never Say Never, It's Time и Chasing Pavements. Номер It's Time для меня лучший в серии. Очень понравилась задумка со стаканчиками.

Надеюсь, что следующие серии будут ни хуже.
 
Archibald Дата: Суббота, 15.09.2012, 15:08 | Сообщение #22
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Ох, началось. Как же я люблю, посмотрев новенькую серию, зайти на этот прекрасный форум, почитать, что пишут другие, напечатать мысли. Тем более это мой первый год, когда я смотрю Glee по мере выхода с начала, то есть познакомился с сериалом я в январе- десять серий уже было, пришлось "догонять". За каникулы два с половиной сезона слопал))).
Я болт...в смысле, печатливый. Не ругайте и простите за много слов и всего такого))).

Сначала песни:

1.Call me maybe. Этот номер я посмотрел еще до выхода эпизода. Скажу, что я не слышал оригинал. Сравнивать мне не с чем.
Забавно получилось. Актерски Бриттани/Хизер всех затмила: милашество и дерзость в одном флаконе.
Я не понял только, почему выбрали эту песню? Соревнование на Новую Рейчел, а петь нечего. Странно и нелогично.
Сразу скажу о результатах этого баттла:
Блейн? Да ладно. За него что ли весь Далтон в интернете проголосовал?

2.Dance again/Americano. Ну это же моя любимая Gaga. Эффектные танцы. Хадсон секси-шмекси.

3.Стоунер Бретт и Де'ванда Эмбер.


4.Never say never. Мне хотелось закрыть глаза и просто слушать. У него очень приятный голос. Замечательно.

5.New York state of mind. В этой песне одна проблема: ее бы всецело отдать Лие. У Мелиссы отличный голос, мне симпатизирует ее манера пения; умница. Но Мишель звучала сносшибательно. В полном восторге.

6.It's time. Что за магия?! С минуты попрыгал, но дыхание не сбилось ни на миллирдную грамма. Я всегда со скептицизмом смотрю номера в этом...парке. У Блейна это вообще любимое место для соло.
Но спел о лично. Уши отдохнули, логика сыграла реквием.

7.Chasing Pavements. Умеют кавер версии Адель делать, всегда прелестно получается. Видеоряд шикарный: мы действительно не видели еще репетиций, не говоря уже о Нью-Йоркской линии))). Очень понравилось.

Сюжет.
Кассандра- интересный персонаж. Многие уже отметили, что за некоторой жестокостью стоит история. Скорее всего, это связано с творческим прошлым. Вторая заметка: я процентов на шестьдесят уверен, что Рейчел она невзлюбила только из-за любви к ней. Она ее выделила, возможно, увидела юную себя.
От лучших требуют большего. А метод работы- тиранство, на самомо деле шикарен. На себе знаю))).

Курт- это лишний человек в Огайо. Блейн- молодец, что подтолкнул, а то бы его парень еще год мучился бы в Лайме, вертясь как белка в колесе.
Приятно, кстати, что за три месяца Хаммел не выжил из ума и продолжает говорить умные и правильные вещи.
Колфер примерно на голову выше большей части состава. У него сцены все выходят такими легкими, непринужденными, реалистичными, без напряга.

Рейчел в НЙАДИ. Соседка вынесла. "По голосу вроде бы милая".
На уроке Тибидо она сияла и блистала. Вупи превосходна. Ну гениальная актриса. Три-четыре фразы, а столько смысла, столько эмоций, столько жизни. Всу.
Броуди. Душик? Флэшбэчик?
Знаете, я тоже пою в душе; наверное, мне в Glee надо))).
Хороший парень. Я думал, он будет плохой, но соблазнительный. Обошлось без этого.
Подбодрил Рейчел. Позитивный, добрый, без заскоков. Хорошо, я оценил))).

Китти. Я пока не чувствую ее. Стерва и стерва.

Джейк. "Просто Джейк". Мало ему времени уделили. Мельком: агрессивный и вспыльчивый, брат Пака, значит, тоже Пак, по сути.
Мистер Шу за него возьмется и будет чудо)).

Марли. Ну очаровательная, волшебная, добрая, удивительно милая, необыкновенно простая. Я в эйфории от такого персонажа. Да, здесь нет чего-то безумного или искрометно нового, но ее отношения с мамой тронули.
Повариха очень светлая, это видно. Она хочет, чтобы у ее дочери судьба была более счастливая, чтобы она не стала предметом насмешек из-за своей ближайшей родни. Они обе вызвали уважение. Я всплакнул от силы матери и храбрости Марли: она не побоялась сказать это за столом с самыми крутыми ребятами в школе, она не стесняется, она ни секунды не думала. Умница.

Звездуны. Эх, вы. Ради статуса готовы идти на пакости, на лицемерие, на оскорбления и т.д. Меня расстроил этот факт в начале. Тина и ассистент, в которого она готова бросить бананом?! Т_Т
Обрадовался, когда все вернулось на круги своя))).

Юник.
Не буду скрывать, что ждал этого персонажа больше всего. И все, абсолютно все мои ожидания оправдались: комедийная дива. Юник роскошна. Она добрая, улыбчивая, яркая, манерная, несколько заносчивая, что кстати. Человек-шоу, человек-праздник. Я в полнейшем восторге. Уэйд принял на себя три четвёртых всей юмористичности в этой серии.
В Юник есть что-то хладнокровно-пестрое.
- на этих словах я просто таю и кричу от восторга. Она очень положительная. Она утрировано артистичная. Она комичная, но в ней тонны театральности и неординарности.
И цитатки, цитатки:

Шугар: Он сексуальный.
Сэм: Нет.
Уэйд: Да, да.

- Что ты имеешь против крупных чернокожих женщин.

- Глаза Юник...Они в огне!
Эту фразу невозможно повторить. Это сверх.

Хаммелберри.
Оооооооо. Я пустил слезу. Важно, иметь в жизни друга, который всегда поддержит, всегда поймет, даст совет. Они духовно связаны, безусловно.

Берт и Курт.
Это чересчур эмоционально для меня. Фразы Майка разбивают сердце на миллион маленьких кусочков. А эти несколько минут сдерживания рыданий... Я не смог сдержаться.

Отличная серия. Есть что-то не совсем адекватное, но я дрожал при просмотре))).
 
Ellada Дата: Суббота, 15.09.2012, 16:54 | Сообщение #23
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Archibald)
она не побоялась сказать это за столом с самыми крутыми ребятами в школе, она не стесняется, она ни секунды не думала.

О, уверена, думала она и не одну секунду.
Вообще, у нее было много времени подумать, в первый-то раз она промолчала, услышав насмешки и шутку Арти о своей матери. Так что проявление "храбрости" Марли еще как долго заставило себя ждать.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Archibald Дата: Суббота, 15.09.2012, 17:32 | Сообщение #24
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Вообще, у нее было много времени подумать, в первый-то раз она промолчала, услышав насмешки и шутку Арти о своей матери. Так что проявление "храбрости" Марли еще как долго заставило себя ждать.


Возможно, я заговорился))).
Но ведь в первый раз она была за другим столом, не знала никого из них лично. А во второй раз уже "лицом к лицу".
Я думаю, она всю серию хотела выговориться, на нее давила обстановка. Она не желала скрывать правду.
 
Ellada Дата: Суббота, 15.09.2012, 17:51 | Сообщение #25
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Archibald)
Но ведь в первый раз она была за другим столом, не знала никого из них лично. А во второй раз уже "лицом к лицу".
Я думаю, она всю серию хотела выговориться, на нее давила обстановка. Она не желала скрывать правду.

Ага, и вся соль в том, что пока она не была в компании крутых ребят, и ей во что бы то ни стало нужно было туда попасть, Марли легко находила общий язык со своими принципами.
Я понимаю, что это все сценарий, но на таком фоне дальнейшее благородство Марли выглядит как-то совсем уж дешево.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.01 «The New Rachel»
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Мечты о шоу-бизнесе самые невыполнимые. © Брайан Райан
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта