Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2011 » Март » 3 » Школьные хоры зажигают как Glee!
Школьные хоры зажигают как Glee!
Это выглядело как сцена из горячего сериала Glee. «Когда парни в квинтете старшей школы Мэрин-Сити исполнили песню Journey "Don't Stop Believin'" аудитория "почти плакала"», - сказал директор хора Берт Вэндайк. Квинтет, названный «Четыре Диеза и Бемоль» (Four Sharps and a Flat), известен по выступлениям с энергичными популярными песнями на весенних концертах. Они не одиноки. Школьные хоры сегодня часто обращаются к поп-музыке и создают свои собственные поппури а-ля "Glee". Также как в сериале, в хоровых группах вы увидите микс из студентов - от спортсменов до настоящих вокалистов.

«Хор» - музыкально-комедийная драма о вымышленном хоровом клубе старшей школы Огайо, является сериалом №1 среди подростков. Он преобразовал своих поклонников, и детей и взрослых, в армию "Гликов", помешанных на шоу. Директора областных хоров отмечают, что сериал помогает зажечь интерес к музыке и вдыхает новую жизнь в такой вид деятельности, как музыкальные хоры.

Семь лет назад студенты старшей школы Мэрин-Сити сформировали громогласный мужской ансамбль «Четыре Диеза и Бемоль». В этом году группа состоит из Закари Пола, 17 лет, из East China Township; Коди Формиллера, 16 лет, из Casco Township; Билла Лэдьюка, 18 лет, из Casco Township; Стивена Кристи, 18 лет, из Fair Haven ; и Эндрю Тоулса, 17 лет, из Marine City. Билл - "Бемоль" группы, но он сказал, что это означает только то, что он подает знак группе, когда начинать и заканчивать петь. "Мы питаемся, дышим и живем школьным хором" сказал Закари.

Парни смотрят Glee, и черпают некоторые идеи для того, чтобы адаптировать песни из шоу, так же, как исполнили "Don't Stop Believin'" на прошлогоднем весеннем концерте.

«Четыре Диеза и Бемоль» также ищут свои собственные популярные песни и приспосабливают их, для соответствия потребностям группы, делая акцент на забавных и оптимистичных номерах поп-стиля.

Парни - не единственная певчая группа в школе. В прошлом году Клэр Тупин, Алли Вард и Тоня Бицклей сформировали Квартет «Салон красоты» (Beauty Shoppe Quartet). Они обожают петь, да небольшая конкуренция парням не помешает. "Нам хотелось иметь свою собственную девчоночью группу", сказала Клэр, 18 лет, из Ira Township.

Директору хора Вэндайку нравится то, что он видит - и слышит. "Квартет Салон Красоты сделал это самостоятельно," сказал он. "Я был абсолютно впечатлен. Девчонки берут то, что они изучили и создают из этого что-то собственное. Становление независимыми музыкантами является конечной целью."

Алли, 16 лет, из Marine City, выступает как меццо-сопрано. Кристин, 15, из China Township, поет первый альт, а Тоня, 17 лет, поет второй альт. Девочки – настоящие Глики, Клэр говорит: "Музыка Glee Cast и то, что они делают, точно влияет на нас".

В репертуаре «Салона Красоты» такие песни как "Angel" (Shaggy), "1, 2, 3, 4" (Plain White T's), и "Hey, Soul Sister" (Train).

Весенний концерт этого года мог быть своего рода откровенным обменом мнениями. Обе группы планируют исполнить "Telephone" от Lady GaGa. "Это - действительно дружеское соревнование между группами," сказал Эндрю.

Деннис Хотин, директор хора в Северном Порт-Гуроне (Port Huron Northern), сказал, что Glee оказал сильное влияние на три хоровые группы школы: женский ансамбль, приблизительно из 20 студенток, смешанный хор, где около 30 студента, и концертный хор приблизительно с 20 студентами. «Шоу, такие как "Glee" и "American Idol" добиваются внимания студентов, удерживая и вдохновляя их на интерес к вокальной работе», сказал Хотин.

Так же как и в сериале, дети хора больше не соответствуют определенному трафарету. Его студенты вовлечены во все - группы, мюзиклы и спортивные состязания, подчеркнул он. "Они горды быть частью хора", сказал Хотин, добавляя про то, что студенты спросили его, могут ли они сделать футболки хора, которые они теперь носят гордо по всей школе.

Нордическая студентка предпоследнего класса, Меган Сэмпсон, 17 лет, из Jeddo, участвует в женском ансамбле. Она была его участницей в течение трех лет. "Я не думаю, что кто-либо понимает, насколько мне нравится петь," сказала Меган. "Я всегда пою на обеде, в душе, на пробежке вокруг дома..."

Меган сказала, что любит Glee - особенно то, как задействованы песни. Она и выпускница Мэри Пэчетт, 18 лет, из Port Huron, также любят сплоченность хора и не видят враждебности от других школьников. Они говорят, что детей хора "не ненавидят" другие дети в школе, потому что в него вступило множество различных студентов. "Там ты узнаешь людей действительно хорошо", сказала Мэри. "Вы собираетесь многочисленной группой людей, и вы держитесь за них, как за семью".

А в вашем учебном заведении есть хор? Вы хорист? А вас вдохновил Glee на занятие музыкой?
А что умеете вы?
Чему вас научили персонажи Glee?

Категория: Новости | Источник
Автор: Inquisitor
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 10
[10] Hell   (04.03.2011 19:32)
Приятно читать Что Glee вдохновляют детей)))

Тоже пела в хоре, но это было такой отстой...пели ужасные детсадовские песни((
Хотелось бы чтобы когда нибудь и в Росии появились такие же хоры, как и в Америке...


+1   Спам
[9] наська   (03.03.2011 22:41)
в америке все тоже не так радужно... но есть кое-что) рада за ребят, за то что так вдохновились!

+1   Спам
[7] Lexa   (03.03.2011 20:15)
Здорово! Если бы сейчас училась в школе, может-быть тоже пошла в наш хор rolleyes Но до Glee нашим школам плыть и плыть... sad

+2   Спам
[6] katyavau   (03.03.2011 18:43)
Они все просто шикарны)))))
Это самый лучший пример для подражания!!!
yeap

+1   Спам
[5] Тамара   (03.03.2011 18:11)
Была в школьном хоре солисткой. Участвовали в городских межшкольных соревнованиях, выступали на Днях Победы, юбилеях школы, всегда новую программу (сет-лист) делали.. Да, а школа была - английская гимназия.

+2   Спам
[4] Калиостро   (03.03.2011 16:49)
Прямо читать приятно) Как замечательно, когда есть вдохновение. Жаль, что в российских школах вряд ли такое будет практиковаться sad

+2   Спам
[3] Ninunya   (03.03.2011 15:38)
вот почему я всю жизнь мечтала жить в америке.
где у нас такое в школах?

+1   Спам
[8] Lilium_Like_J   (03.03.2011 21:23)
А у нас в школах настолько мозги у большинства заплывшие, что хуже некуда, да и руководство школ особо не волнуется - в Америке ведь уделяют внимание не только образованию и знаниям, но и духовному обогащению.
И даже если кто-то активно себя проявляет в такой деятельности - его "банят" ...

+1   Спам
[2] DSB   (03.03.2011 14:21)
Здорово...Если бы была возможность, тоже пошла бы в такой хор. Но у нас хор ассоциируется с чёрным низом, белым верхом, песня только на праздник, только та, которую дали учителя. Да и преподавателей нет... sad
А я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хотела бы sleep

+2   Спам
[1] Asia1973   (03.03.2011 14:14)
Аааа....КЛАСС! hands
Это просто замечательно,что Glee вдохновляет этих детей! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Курт: Можем мы поговорить о гигантском слоне в комнате?
Черлидер: Твоей ориентации?
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта