Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2011 » Март » 12 » Даррен Крисс о мюзикле «Starship» - новом совместном творении с труппой StarKid
Даррен Крисс о мюзикле «Starship» - новом совместном творении с труппой StarKid
Что вы будете делать со своим свободным временем, если вы востребованы в таком сериале как Glee? Если вы – Даррен Крисс, играющий Блейна в хите телеканала Fox, вы напишите мюзикл.

«Иногда мне бы хотелось иметь клона,» - говорит он по телефону со съёмочной площадки Glee в Лос-Анджелесе. «Съёмки в шоу вроде Glee не назовёшь идеальными условиями для запуска мюзикла, но я намерен максимально насладиться этим поворотом».

Крисс, соучредитель и участник чикагской театральной труппы Team StarKid, написал музыку для их нового мюзикла “Starship”. Шоу вышло 11 февраля. Крисс говорит, что благодаря этому проекту он смог открыть в себе новые возможности.

«Создание песен из ничего, встречи по всему Лос-Анджелесу с аранжировщиками и общение по скайпу с другими участниками труппы и моими друзьями из другого города - это довольно тяжело,» - говорит Крисс. «Работа в Glee – прекрасная передышка и почти похожа на отдых в сравнении с этим. Я сказал несколько реплик, спел несколько отличных песен, написанных кем-то другим, и поработал на съёмочной площадке с несколькими действительно талантливыми людьми.»

Труппа Team StarKid была создана, когда Крисс ещё учился в Мичиганском университете. Первый успех пришёл к ним в 2009 году после постановки пародии “A Very Potter Musical”, в которой Крисс исполнил одну из главных ролей и принял участие в написании музыки. Группа выложила весь мюзикл на YouTube, и клипы вирусно распространились по сети. (Entertainment Weekly поставил мюзикл в числе десяти самых популярных вирусных видео 2009 года.) В 2010 году Крисс работал над музыкой, а остальные участники труппы – над сценарием к “A Very Potter Sequel”; тогда они ещё жили в Лос-Анджелесе. Прошедшим летом труппой было принято решение переехать в Чикаго.

«Я жил вместе с Мэттом Лэнгом, Ником Лэнгом и Брайаном Холденом [участниками StarKid], и мы изо всех сил пытались найти работу,» - вспоминает Крисс. «Мы находились на переходном этапе наших карьер, договор аренды заканчивался, и мы решили, что труппе нужно переехать в другой город.»

«Чикаго стал логичным выбором,» - говорит Холден. «В Нью-Йорке слишком дорого, а в Лос-Анджелесе на самом деле нет театральной сцены. Чикаго показался подходящим местом для начинающей труппы.»

«Я, конечно, не сравниваю нас со Steppenwolf или Lookingglass,» - добавляет Крисс: «Но они начинали с того же, что и мы.»

Крисс, чья музыкальная карьера пошла в гору, решил остаться в Лос-Анджелесе. «Но я не был готов к тому, что это окажется так тяжело эмоционально,» - говорит Даррен. «Я действительно скучал по друзьям. Мы все активно работали над репертуаром труппы, и у меня было много музыкального материала для Starship».

«Работа над Starship началась ещё до того как Даррен попал в Glee, и я не думаю, что поначалу кто-либо из нас мог подумать, через какие трудности нам придётся пройти с этим шоу. Это не первый раз, когда участники труппы писали шоу, находясь в Лос-Анджелесе,» - говорит помощник директора “Starship” Холден. «А потом карьера Даррена круто взлетела вверх, и мы спросили его, сможет ли он продолжать работать над Starship. Он ответил, что думает, у него это получится.»

«Я как любой другой композитор,» - шутит Крисс. «Если вы дадите мне пять лет на то, чтобы написать симфонию, я всё равно попрошу больше времени за два дня до назначенного срока.»

Но вариант бросить проект Криссом даже не рассматривался.

«StarKid – это огромная часть моего сердца и души,»- говорит он.

Оригинальная идея для шоу принадлежит одному из членов труппы Джо Волкеру, он предложил Криссу сделать музыкальную пародию на «Звёздный Десант».

«Эта идея не давала мне покоя пару лет,» - говорит Крисс: «Разумеется, это не только моё шоу. Мы по большей части работаем командой, так что всё, что у нас получается в итоге, проходит своего рода обработку коллективного разума.»

Даррен описал шоу, написанного Мэттом Лэнгом с Холденом, Волкером и Ником Лэнгом как «встречу Русалочки с пришельцами».

«Там есть насекомое по имени Bug, который, как Ариэль, принадлежит другому миру. Он идеализирует этих звёздных рейнджеров и действительно хочет стать одним из них,» - говорит он. «Это забавная деталь понравится любителям научной фантастики.»

Актёрский состав включает дюжину участников, а также кукол, разработанных Рассом Валко (который также создал кукол для Кэти Перри в рождественском эпизоде «The Simpsons»). Крисс провёл последний уикенд в городе, работая над шоу с труппой и их музыкальным директором Кларой Вонг.

«Это больше, чем просто работа,» говорит он: «Я скучаю по своим друзьям и встреча с ними - мой подарок самому себе на день рождения (5 февраля).»

Средства для Starship были найдены благодаря поклонникам труппы, популярность Glee не имела к этому отношения.

«На Рождество я давал концерт на Филиппинах и подумал, что публике наверняка хочется услышать песни из Glee, но оказалось, что они на самом деле хотят услышать музыку из наших мюзиклов. StarKid имеет преданных поклонников по всему миру благодаря YouTube

Даррен Крисс

Категория: Другие проекты актеров | Источник
Автор: Adashiki
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 3
[3] ДрюЛэйт   (12.03.2011 22:48)
Рада, что у них такие прекрасные отношение, несмотря на то расстояние, они всё же делают свою работу biggrin

[2] Darres   (12.03.2011 19:04)
Джои просто замечательный *___*
другого Рона я уже не представляю biggrin

[1] Darinа   (12.03.2011 15:44)
Они потрясающие biggrin
люблю их очень rolleyes

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Я терпеть не могу видеть эмоции детей, если только они не вызваны физическим истощением. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта