Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2011 » Май » 24 » Задира из Glee Джейн Линч начинала со штата Иллинойс
Задира из Glee Джейн Линч начинала со штата Иллинойс
Возможно, это самое смешное зрелище, которое когда-либо показывали на телевидении.

Старшая школа стала площадкой для съёмок Glee, где в главных ролях снимаются Линч, играющая Сью Сильвестр и Мэттью Моррисон, исполняющий роль Уилла.

В превосходном экземпляре современного мега-популярного телевизионного сериала Glee, комедийная супер-звезда Джейн Линч '82 (играющая безжалостного тренера команды поддержки старшей школы) противостоит своему злейшему врагу – актёру Мэттью Моррисону (он играет неуверенного в себе учителя испанского языка, который недавно согласился стать руководителем школьного хора).

«Так ты решил заняться хором?» - кричит с высоты своих шести футов Линч, выглядя крайне задиристо в своём кобальтово-синем спортивном костюме.

«Позволь мне кое-что тебе продемонстрировать,» - говорит Сильвестр. В следующий момент она кладёт яблоко на свой стол. Потом произносит, свирепо глядя на слабака: «Это самоуважение среднестатистического участника твоего хора.»

«А это… [снимая огромный трофей с ближайшей полки] это я – общенационально признанный тренер группы поддержки, Сью Сильвестр.»

И трофеем она, как молотком, разбивает беззащитное яблоко.

«Уловил картину?»

Слабак потерянно глазеет на неё.

«Я думаю, ты кое-что упустила» - наконец говорит он, застыв.

Она бросает на него сердитый взгляд спрашивает: «Да?». Она берёт со стола один из крупных кусков яблока и медленно торжествующе начинает его жевать.

Штат Иллинойс одно из тех мест, где Джейн Линч получила самый ранний опыт актёрского мастерства, в «Лисистрате» (Lysistrata) и «Доме Бернарды Альбы» (The House of Bernarda Alba).

Добро пожаловать в весёлый мир развлечений Линч – бывшей выпускницы Школы Театра Иллинойса (Illinois State School of Theatre), которая ушла оттуда, чтобы стать одним из самых смешных и наиболее успешных телевизионных и кино-исполнителей в мире современного шоу-бизнеса.

После ролей в двух десятках довольно успешных картин, включая «Победителей шоу» (Best in Show) 2000 года и комедийный блокбастер «Взрослая неожиданность» (Role Models) 2008 года, 50-летняя Линч теперь признана одной из самых опытных звёзд экрана в Голливуде.

Рассматривая полку, заставленную актёрскими наградами – включая завидную премию Эмми 2010 и Золотой Глобус, полученный в начале этого года за победу в номинации Лучшая Актриса Второго Плана в комедийном сериале Glee телеканала Fox, взрывающем чарты, – Линч стала сверхновой звездой мира развлечений. Но она звезда, до сих пор остающаяся впечатлённой своим успехом.

Хотя она смертельно серьёзна в отношении актёрского мастерства, Линч сохраняет освежающе беззаботный взгляд относительно собственных достижений, в то же время часто открыто смеясь при мысли о своей звёздной славе.

К примеру, возьмём тот волнующий момент в Лос-Анджелесе прошлым августом, когда Линч вручили одну из самых значительных телевизионных наград: блестящий серебряный трофей со словом "Эмми", вырезанном на его блестящей поверхности. В эйфории леди Линч сказала всем телезрителям мира: «Я актриса, и мы, актёры, занимаемся этим, потому что мы вынуждены это делать. У нас нет выбора – или каких-либо ещё навыков, пригодных для продажи.»

Перед благодарностями «моей жене Ларе» - она очень гордится своим однополым браком с психологом из Флориды Ларой Эмбри, заключённым в прошлом году, – Линч вызвала взрывы смеха, также выразив признательность жителям Иллинойса, благодаря которым она попала сюда.

«Я хочу поблагодарить своих родителей из Южной Стороны Чикаго за то, что вырастили нас,» - перекрикивает она бушующие аплодисменты. «Да, Южная Сторона! Я хочу поблагодарить моих родителей за то, что они растили нас под звуки музыкального театра и за то, что это было так весело.»

Линч родилась и выросла в Долтоне, на юге Чикаго, будучи дочерью трудолюбивого банкира и домохозяйки. Они привили ей огромное уважение к бродвейским музыкальным комедиям и любовь к безудержному смеху за обеденным столом.

Рождённая артисткой, умеющей легко поразить друзей смешными остротами, Линч поступила в Университет Иллинойса в 1978 году. Прошло немного времени, прежде чем она попала под влияние легендарного профессора театрального мастерства Джин Шарфенберг.

«Она была замечательной,» - вспоминает Линч в недавнем интервью, описывая грозную «Леди-Дракона» Университета Иллинойса, вдохновлявшую своих студентов. «Она носила слои и слои одежды, и у неё был мощный голос. Когда эта женщина шла через холл, студенты расступались, словно Красное Море!»

Позже Шарфенберг стала символом Университета Иллинойса, она преподовала актёрское мастерство более 30 лет. Вспоминая её, Линч отмечает, что испытывала очень смешанные чувства: «Она была устрашающего внешнего вида, но вам хотелось привлечь её внимание, и вы хотели, чтобы она одобрила вашу игру. Иногда, когда сейчас люди спрашивают меня, принесла ли я чью-то линию поведения из прошлого в основу игры [исполняя роль такого безжалостного персонажа как Сью Сильвестр из Glee], я думаю о Леди-Драконе, и я бы хотела, чтобы это было так.»

Другая важная фигура Университета Иллинойса, профессор Дон ЛоКассе , руководящий там на протяжении длительного времени, вспоминает Линч как студентку, имевшую «большой талант и способность к представлению» на его уроках театрального мастерства. «Даже тогда Линч была действительно веселой девчонкой,» - говорит он: «А также очень трудолюбивой студенткой. Я был не слишком удивлён, когда позже её актёрская карьера удалась.»

Окончив университет летом 1982 года, Линч начала работать над тем, чтобы получить степень магистра в области театра в Корнелле. Это повлекло за собой несколько лет борьбы, в результате которой она заслужила свой «пропуск» как актриса с природным комедийным талантом. Излучающая бесстрашие Линч сумела произвести впечатление и вскоре доказала свой талант, будучи чрезвычайно эффектна в ролях, которые требовали агрессивную, бескомпромиссную женщину со значком красного дерева на её плече.

К концу 1980-х Линч уже дебютировала на экране с мини-ролью в комедии об обмене телами «Наоборот» (Vice Versa). Она работала на сценах Чикаго, например в сверкающем остроумием шоу Кэрол Брайди в Chicago Annoyance Theatre, представлявшем «Реальную жизнь банды Брэйди» (The Real Live Brady Bunch). Линч также провела несколько лет, вызывая смех и работая в серьёзном шоу-бизнесе, связанная с импровизационной комедийной труппой актёров чикагского театра Второй Город (Second City).

Следующей была маленькая роль в фильме с Харрисоном Фордом 1993 года «Беглец» (The Fugitive), а затем фильм, который большинство голливудских историков описывают как картину, ставшую её прорывом, «Победители Шоу» (Best in Show), в ней Линч сыграла возмутительно напористого дрессировщика собак.

После этого триумфа на большом экране в 2000 году, карьера Линч пошла в гору. К 2006 она снялась вместе с Уиллом Ферреллом в головокружительной комедии мира NASCAR (Национальная Ассоциация гонок серийных автомобилей (National Association of Stock Car Auto Racing)), «Рики Бобби: Король дороги» (Talladega Nights: The Ballad of Ricky Bobby). Её комедийная звезда была в зените. Никто в Голливуде не был по-настоящему удивлён, когда в 2009 году она получила главную роль в фильме вместе с легендарной Мерил Стрип в кинематографическом гимне кулинарному мастерству Норы Эфрон «Джули и Джулия»(Julie & Julia).

Следующим шагом стало пари, что Линч удастся взлететь на пьедестал комедийного телевидения, побив рейтинги Нильсена, и именно это и произошло с Glee. Шоу построено вокруг выдуманной старшей школы маленького городка Огайо, где футбольные игроки – и их злобный агрессивный лидер команды поддержки Сью Сильвестр – делают всё возможное, чтобы терроризировать странноватых, незаметных и слабых участников школьного хора. Таким образом, Glee стал идеальной сценой для выходок и насмешек маниакально воинственной личности, созданной Линч.

Моррисон, партнёр Линч по съёмкам, говорит, что она совершенно не похожа на грубую Сью Сильвестр, которую ненавидят и обожают фанаты Glee. «На самом деле она самай милая женщина, которую я когда-либо встречал,» - сказал он в последнем интервью: «Она такая замечательная, и однажды я насмехался над ней очень сильно [во время репетиций]. Когда я услышал, что мы будем импровизировать [во время записи шоу], я ужаснулся. Но за последний год она подняла уровень моих ожиданий от собственной игры.»

Попросите Линч рассказать о своём потрясающем успехе в шоу-бизнесе, и мило посмеивающаяся комедийная актриса заметит, что ей удалось стать тренером группы поддержки “Cheerios” в Glee, не смотря на то, что она почти «не умеет петь и танцевать»и никогда не умела.

«Я должна начать репетировать раньше, чем все остальные, на десять прогонов,» - говорит она с типичным самокритичным юмором: «Потому что я не танцор, это точно. Но я наслаждаюсь этим. Это действительно самая прекрасная работа – даже если я должна работать больше всех остальных над танцами!».

Джейн Линч / Jane Lynch

Категория: Новости | Источник
Автор: Adashiki
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 2
[2] Ale4ka   (24.05.2011 23:00)
Обожаю её! Не представляю никого другого на её месте! Спасибо огромное за статью!

+2   Спам
[1] sanina13   (24.05.2011 15:28)
lol Сью и Шу ("Су и Шу", как бы произнес Фиггинс) - отличная парочка! Обожаю смотреть на их противостояния!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Я получил полную стипендию в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Это в Лос-Анджелесе. © Джесси
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта