Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2011 » Август » 20 » Дэмиан МакГинти рассказывает о своем акценте, об отношении к Райану Мерфи и о том, как он участвовал в The Glee Project по-своему
Дэмиан МакГинти рассказывает о своем акценте, об отношении к Райану Мерфи и о том, как он участвовал в The Glee Project по-своему
Первый сезон Glee Project подходит к концу, и уже скоро четырем финалистам больше не придется скрывать имя победителя, которое они держали в тайне 4 месяца. Но прежде чем жизнь одного из участников изменится навсегда, мы взяли интервью у тех, кто добрался до финала.

В эксклюзивном интервью Wetpaint Entertainment 18-летний участник из Ирландии Дэмиан МакГинти рассказал о том, насколько тяжело ему досталось актерское мастерство, кем он представляет себя в Glee, и что он на самом деле думает насчет выступлений перед Райаном Мерфи.

Как ты попал в The Glee Project?
Я принял участие в онлайн-прослушивании на MySpace в апреле 2010. Видео, которое я отправил, собрало сотни тысяч просмотров, и спустя несколько месяцев мне позвонил кастинг-директор и по совместительству судья шоу Роберт Улрик и сказал, что он хотел бы увидеть меня на прослушивании для этого нового проекта. В декабре 2010 я прилетел в Лос-Анджелес, где я выступил перед Робертом. В январе я выяснил, что я прошел в топ 83 участников, а теперь я в четверке финалистов. Это невероятно!

В какой момент на шоу тебе больше всего удалось «вырасти» в профессиональном плане?
Среди участников этого шоу я был самым опытным, но мой опыт иногда работал против меня, потому что я уже привык выступать определенным образом, но то, как я выступал, не совсем подходило под формат телевизионной съемки. Тогда я еще не понимал этого, поэтому, самыми тяжелыми были первые три недели. Мне пришлось отбросить весь свой четырехлетний опыт и начать работать над собой с нуля, умудряясь при этом спасать свою задницу почти каждую неделю. Поэтому, я думаю, мне удалось вырасти как артисту. Тем не менее, я все еще средненький танцор. Но я понял, что не так важно быть хорошим танцором, как важно уметь преподнести себя так, чтобы понравиться зрителям.

Как твой акцент повлиял на твое участие в соревновании?
По правде говоря, я думаю, акцент мне очень помог. У меня дома акцент это не какая-нибудь особая фишка, потому что там все так говорят. Оказавшись здесь, мне частенько приходилось слышать что-то вроде «Я обожаю твой акцент». До этого мне задавали вопрос, как бы я продвинулся в этом соревновании, не будь у меня акцента. Понимаете, это как спросить, как показал бы себя на шоу Сэм, не будь у него дредов? Или не будь у Линдси ее замечательного бродвейского голоса? Я полагаю, мой акцент – неотъемлемая часть Дэмиана МакГинти.

Если ты выиграешь эти семь эпизодов в Glee, предпочел бы ты оставаться в образе ирландского парня? Или тебе пришлось бы имитировать американский акцент?
Вы когда-нибудь слышали мой американский акцент? Я не думаю, что после этого вы бы стали заставлять меня имитировать его. Знаете, заглянуть внутрь шоу нам удавалось только выступая в тройке худших. Все, что мы знали, это то, что сейчас смотрят зрители. Это правда. Из того, что мне удалось тогда узнать, Ян и Райан всегда хотели вписать в Glee студента по обмену. Я бы удивился, если бы они попытались скрыть мои ирландские особенности, потому что вся суть как раз в том, чтобы посмотреть на ирландского студента в Glee. История выглядела бы очень забавной и интересной.

Ты когда-нибудь разговаривал с создателями шоу о том, какую сюжетную линию ты хотел бы для своего персонажа, если бы тебя выбрали победителем?
Мне кажется, это была пятая неделя, когда Райан сказал мне: «Дэмиан, я вижу тебя ирландским студентом по обмену, который приходит в новую школу, где ему поначалу одиноко и он чувствует себя таким же ранимым, каким ты был в начале соревнования. Потом ты мог бы высрасти и стать лидером Glee». Я думаю, он поделился частью тех мысле, что витали у него в голове тогда, но кроме этого, у меня нет никаких предположений насчет возможной сюжетной линии.

Что ты думаешь о Райане Мерфи?
Я обожаю Райана. Правда. Он очень резкий, он сразу переходит к делу. Если ты выступил плохо, он скажет тебе об этом. Если тебе нужно поработать над собой, он и это скажет. Но он никогда не пойдет против тебя лично. Все это – лишь конструктивная критика. Как артисты и как персонажи шоу мы можем работать над собой и двигаться в том направлении, в котором он хочет, чтобы мы двигались. Обратная сторона медали в том, что если он говорит тебе комплимент – ты на 100% уверен, что это правда. Ты знаешь, что можешь принять этот комплимент, ведь его сказал человек, который говорит, что видит и что думает, и мне это в нем очень нравится.

Он выглядит очень невозмутимым и хладнокровным. Он просто сидит и смотрит так, будто он совсем не впечатлен.
Да, я помню, когда я пел Jessie’s Girl в конце первой недели, и когда я вошел в аудиторию, Райан просто сидел там в своей вязаной шапочке. И я должен был петь песню, которую никогда до этого не слышал. И это была самая первая неделя. Я помню, как смотрел тогда на него, и мне было просто чертовски страшно. Это было ужасно. Я никогда в жизни не чувствовал себя настолько запуганным.

Что показалось тебе самым тяжелым во время участия в шоу?
Очень тяжело было жить в этой конкурентном окружении в течении такого долгого промежутка времени, без возможности заниматься обычными, повседневными делами. Атмосфера в духе романа 1984 («Большой Брат следит за тобой»). Когда съемки не велись и мы были в наших общих спальнях у многих оставалось такое настроение, будто даже там это было неким соревнованием, и некоторые из участников постоянно ворчали и выражали недовольство. Я не такой человек. Я просто сидел на своей кровати и слушал, что вокруг происходит. Иногда это была просто пытка, и мне хотелось уйти оттуда. Плюс, это давление на меня, ведь я был в тройке худших 4 или 5 раз. Когда зрители смотрят очередную серию все выглядит так, будто я просто становился лучше с каждой неделей. Просто оставался на шоу, хорошо выступив перед Райаном. На самом деле, как человеку, мне было очень трудно. Шоу оказалось одним из самых серьезных испытаний, через которое мне пришлось пройти.

Это интересно, ведь мне кажется выступая перед Райаном несколько раз вы получали некое преимущество, но с другой стороны, это было неким наказанием, когда они говорили вам «На это неделе вы показали себя отстойно».
Да, в этом есть смысл, чем больше мы видели Райана, тем лучше мы узнавали его и тем лучше он узнавал нас. К полуфиналу я чувствовал некую связь с Райаном - так много раз мы с ним виделись. И я чувствовал, что он мог положиться на меня, ведь он знал про меня больше, чем он знал про остальных 4 участников, не считая, может быть, только Алекса. Но, должен признаться, хоть это и было в преимуществом, если бы мне предложили сейчас выступить перед Райаном все 5 раз или выступить, скажем, 2 раза, я бы точно выбрал второй вариант.

Кто, на твой взгляд, был твоим самым сильным соперником?
Сложно сказать, в каждом из участников есть что-то особенное, мне кажется. Скажем, у Алекса голос, подобного которому я не слышал в своей жизни. Он настоящее вдохновение, особенно если учесть тот факт, что он гей, который потерял отца, и он все равно продолжал бороться, не останавливаясь. Он – «дива» шоу. А еще есть Линдси, у которой, в конце-концов, лучший голос; даже не просто голос, а настоящий массивный бродвейский монстр. И она, как сказал Райан, могла бы действительно быть одной из центральных звезд шоу. У Сэмюэля свой особенный стиль рокера. Его образ уникален, потому что в Glee нет никого похожего на него, и у него отличный голос. Он держался увереннее всех в соревновании и почти не попадал в тройку худших. И есть старый добрый маленький я, который боролся в течении всего шоу, преодолевал препятствия и работал над собой, не останавливаясь. Знаете, я бы сейчас мог рискнуть и сделать что-нибудь эдакое, сейчас я готов к этому лучше, чем когда-либо.

Как ты думаешь, смысл шоу действительно в том, чтобы найти персонажа, которого они хотят вписать в Glee, а не в том, чтобы просто выкидывать участников одного за другим?
Мы пришли на шоу зная, что это не конкурс пения, танцев или актерского мастерства, участникам нужно по идее уметь делать все сразу. Я говорю «по идее», потому что я просто не умею танцевать! Но очевидно им нужно было выбрать того, кого полюбят зрители, с кем зрители почувствуют некую связь. Что еще важнее, того, кому сценаристы могли бы написать несколько сюжетных линий, если придется. Мне все это было ясно. Я помню первую неделю, когда я стоял перед судьями, и они сказали мне, что я оказался в тройке худших, потому что всю неделю я прятался. И я стоял там, размышляя над этим, и знаете что? Я не прятался. Я был самим собой. Проблема была в том, что все остальные прыгали вперед меня и боролись за то, чтобы быть замеченными. Я сказал себе, пусть я попал в тройку худших, но я никогда не буду делать ничего подобного, я не буду подстраиваться и менять самого себя. Я не буду меняться, как личность. Я буду самим собой. И если я дал себе шанс выиграть это шоу, я выиграю его по-своему. Так я и делал, и этим я горжусь.

The Glee Project на форуме
Категория: Интервью | Источник
Автор: KurtKurtKurt
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 6
+1   Спам
[6] miss-verchik   (20.08.2011 23:00)
Меня немного озадачило,что ранее кажется выходило похожее интервью с Сэмюэлем....и мое хитрожопское образование подсказывает,что нас водят на нос!не хочу каркать и верить своим мыслям, но что-то мне подсказывает,что алекса завтра выкинут,а победит... Кто там остался?всегда ее имя забываю wink

+1   Спам
[5] sanina13   (20.08.2011 22:52)
статья хороша! так хочется верить, что это интервью с победителем (не хочу думать, что это обман, утка - что бы мы поверили именно в такой исход) rolleyes

+3   Спам
[2] -Gleek_Out_Guy-   (20.08.2011 21:19)
очень интересное интервью, спасибо) вот только много орфографических ошибок...

Дэмиан мне в целом начинает больше нравится, чем, скажем, пару недель назад.

Тут либо она такие глубокомысленные изречения выдает, либо переводчик постарался biggrin

и еще мне нравится то, как он преподносит свой акцент и отзывает об остальных happy

+2   Спам
[3] KurtKurtKurt   (20.08.2011 21:40)
извиняюсь, позор на мои седые кудри, ошибки исправил, как только модератор проверит, все ок будет.
Очень торопился перевести rolleyes

[4] -Gleek_Out_Guy-   (20.08.2011 22:01)
нет никакого позора, иногда вылазиют такие маленькие помарочки, просто решил подметить...вот и все rolleyes

+1   Спам
[1] Klainfun   (20.08.2011 20:53)
Дэмиан молодец, я так хочу чтобы он выиграл happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Я полон тоски. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта