Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2011 » Сентябрь » 17 » Интервью Криса Колфера для Parade: Я не заслуживаю, чтобы меня ставили на пьедестал
Интервью Криса Колфера для Parade: Я не заслуживаю, чтобы меня ставили на пьедестал
Несмотря на то, что звезде Glee Крису Колферу всего двадцать один год, он по праву заслужил свой статус человека, который стремится во всем преуспеть. На его счету Золотой Глобус и две номинации на Эмми, он был назван одним из ста самых влиятельных людей мира по версии журнала Time, и теперь он работает над своей первой книгой, романом для детей, которая называется “Страна историй”.

Также он вскоре дебютирует на большом экране в фильме “Удар молнии”, сценарий к которому написал он сам. В фильме также снялись Кристина Хендрикс и Эллисон Дженни.

Оторвавшись ненадолго от ноутбука, Крис Колфер поговорил с репортером PARADE о его номинации на Эмми и о его будущем в Glee. Он также признался, что не понимает той шумихи, которая поднялась после новости о том, что его персонаж окончит школу в следующем году.

Ты пишешь речь на Эмми? На всякий случай?
Нет! Я не готовил никаких речей на Золотой Глобус, и, если честно, я был шокирован, что вообще смог что-то сказать на сцене. Это такой всплеск адреналина, как будто катаешься сразу на тысяче американских горок! Даже если бы я и написал что-то, я не думаю, что физически смог бы полезть в карман за бумажкой, а потом еще и прочитать то, что там написано. Все было словно в тумане. Мне не нравится готовить что-то заранее. Если я поднимусь туда и к тому моменту буду способен говорить, то, надеюсь, я поблагодарю всех важных людей.

Почему ты берешь с собой бабушку в этом году?
В прошлом году со мной была моя мама, а на Золотой Глобус я пригласил мою лучшую подругу Эшли Финк. Думаю, это будет весело, а бабушка никогда не была на подобном событии.

Где стоит твой Золотой Глобус?
На стенде в комнате для отдыха.

Прямо посреди комнаты?
Да! С ума сойти, правда? Я только что купил дом, и там был этот альков. Лестница как бы обвивается вокруг него, так что это отличное место, чтобы хранить там награды. Не знаю, что еще можно делать с этой зоной, только что награды и выставлять. Там стоит моя награда SAG, Teen Choice award, GLAAD Awards, TV Guide, в общем, все мои награды и сертификаты стоят там или висят в рамочках. Так что в моем доме есть зона для моей одержимости собственной персоной.

Сценарист, писатель, теле- и кинозвезда… ты бы хотел что-нибудь еще добавить в свое резюме?
Может, придумывать истории для Диснея… Но, думаю, с меня пока хватит. Просто я кую железо, пока горячо. Мне всегда хотелось попробовать себя в разных областях, а Бенжамин Франклин когда-то говорил: “Зачем ждать завтрашнего дня, если можно все сделать сегодня?” Похоже, я принял близко к сердцу эти слова.

Ты хочешь когда-нибудь оказаться за камерой?
Это коварный вопрос, потому что когда я что-то пишу или читаю, то как наяву вижу все перед глазами. То есть, когда я читаю сценарий, я практически вижу кадры, угол камеры… но я никогда особо не хотел режиссировать. Думаю, это не мое. Я люблю писать, продюссировать. Это у меня получается. К этому у меня есть страсть. Я обожаю создавать персонажей и воплощать их. Если я когда-нибудь и захочу что-то срежиссировать… это должно быть очень близко мне и очень дорого. Ну, если, например, меня пригласят режиссером на фильм “Злая” (“Wicked”), то тогда безусловно я соглашусь. Иначе меня это пока не интересует.

У тебя бывает творческий кризис?
Да. Вот сейчас я сижу на кровати с открытым ноутбуком… У меня писательский блок не в том смысле, что я не знаю, в каком направлении идет история. Я знаю своих персонажей, знаю их характер, как они выглядят, знаю, что случится дальше. Просто мне бывает сложно облечь все это в слова. Писать сценарий и писать книгу – это совершенно разные вещи. Конечно, я знал, что это не одно и то же, но писать книгу… Это как путешествие: перед тем, как отправиться в путь, у тебя одни ожидания, а когда ты пребываешь в пункт своего назначения, там все совсем не так, как ты представлял, а потом вдруг твои ожидания оправдываются. Вот на что похоже писательство. Я всегда визуально представлял события, но описать их довольно сложно.

Изменилась ли атмосфера на съемочной площадке Glee из-за того, что некоторые из персонажей оканчивают школу в этом сезоне?
Забавно, но для нас все точно так же, как когда мы снимали первые тринадцать эпизодов первого сезона. Мы живем в мире Glee, в котором мы вращаемся в постоянном круговороте танцевальных репетиций и записей в студии. У нас особо нет возможности остановиться и подумать о том, что что-то изменилось. Всегда забавно наблюдать за тем, как все вокруг: “О, все так изменится”, а мы такие: “Да? А почему?”

Люди путают тебя с твоим персонажем, Куртом?
Иногда. Но, если честно, что у нас общего, так это то, что мы похожи внешне. Я не интересуюсь модой, а Курт с тем, что он носит, способен движение транспорта останавливать – не в хорошем смысле.

Курт уже выбрал, что надеть на выпускной?
Нет, но я с нетерпением жду момента, когда увижу его наряд на выпускной. Уверен, это будет нечто!

Блейн будет сопровождать его на бал?
Думаю, да. Не могу себе представить кого-то другого. Люди спрашивают меня, будет ли у Курта с Блейном любовь навеки, и я говорю: “Ну, у них нет выбора”. Получается, что они либо вместе, либо одиноки.

Победители Glee Project уже приступили к съемкам? У вас уже была возможность подшутить над ними?
Нет, мы так устаем, что просто не хватает времени на то, чтобы придумать что-нибудь. Но если мы все-таки решим подшутить над ними, то я только за!

Ты чувствуешь давление из-за того, что являешься примером для подражания?
Иногда. В основном это из-за того, что большинство людей уважают Курта и видят именно Курта в этом свете. Часто люди ставят меня на пьедестал, а я этого не заслуживаю. Иногда я сам слишком близко к сердцу принимаю все это, потому что я знаю, что есть маленькие дети в Йове или в Небраске, и им особо не с кого брать пример.

Что ждет Курта после школы?
Я думаю, в конце концов он все-таки выберется из Лаймы. Для него нет преград, ему только нужно осознать это. Я всегда думал, что он займется модой, но, похоже, он хочет стать исполнителем. Думаю, он будет очень модным исполнителем.

Категория: Интервью | Источник
Автор: wildflower
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 5
[5] marimac   (17.09.2011 23:42)
Милое интервью, как и сам Крис) Талантище наше) Очень бы хотелось потом прочитать книгу, которую он пишет. И ещё интересно посмотреть на бабушку Криса. Я тоже уверена, что у Курта всё впереди, удачи ему и Крису cheerleader

[4] Starsky   (17.09.2011 13:55)
Соглашусь с Ромашкой,зря ты так,Крис,зря. Курт-несомненно сильный духом персонаж,однако,именно Колфер является для меня образцом для подражания.
За всю свою сознательную жизнь у меня не было кумиров,которыми бы я могла ТАК восхищаться. Я в каждом комментарии к его интервью повторяюсь: его воле к жизни,работоспособности,целеустремлённости,увлечённости и преданности к делу можно только позавидовать.
Он вырос в захолустном городке,в обычной семье,да и ещё и с сестрой-инвалидом (что тоже нелегко,согласитесь),наверняка,из-за своей ориентации было не просто,но он смог,он преодолел все препятствия и барьеры,а теперь радует нас с экранов.
Вот с кого стоило бы брать пример подрастающему поколению,а не на "Ранеток" всяких смотреть.

[3] ka-jou   (17.09.2011 12:59)
Его бабушке очень повезло с таким замечательным внуком, им можно гордиться. И ставить на небольшой домашний пьедестал, раз сам он на большой не хочет. biggrin

[2] Klainfun   (17.09.2011 08:33)
Какой стесняшка rolleyes . Но это делает его ещё милеее happy

+1   Спам
[1] Romashka   (17.09.2011 07:11)
Забавный и непосредственный, как всегда) Зря он так, нельзя его ставить на пьедестал... да с него надо брать пример, наоборот. Он же такой большой умничка

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Я не боюсь, что меня будут называть неудачником, потому что так и есть. © Финн
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта