Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2011 » Сентябрь » 17 » Эмми: вопросы и ответы со сценаристом шоу Glee Брэдом Фэлчаком
Эмми: вопросы и ответы со сценаристом шоу Glee Брэдом Фэлчаком
Брэд Фэлчак провёл насыщенное лето. Работая сразу над двумя шоу «Glee» и «American Horror Story», в качестве одного из создателей он часто оспаривал слухи о звёздах сериала «Хор» Лии Мишель, Кори Монтейте и Крисе Колфере, которые должны будут покинуть проект по окончанию 3 сезона. Несмотря на бурную реакцию фанатов и участившиеся «интернет-битвы», «Glee» по-прежнему остаётся номинантом большого количества категорий Emmy, в том числе как «Лучший комедийный сериал».
Фэлчак дал интервью Рэю Ричмонду, представителю Deadline TV:

Сериал «Хор» был подвержен большой критике в Интернете. Как вы думаете, что стало причиной такой массовой реакции?
Всё, что я могу вам сказать, это то, что мы работали по 7 дней в неделю весь сезон. Мы прилагали все усилия, не отрывая зада от рабочих мест. И я действительно горд тем, что у нас получилось. Я ни о чём не сожалею. Когда у вас есть три сценариста, которые непосредственно связаны с каждой историей, с каждым словом так, как с этим связаны Райан Мёрфи, Йен Бреннан и я, то трудно угадать, каким будет конец каждого сезона, всё зависит от полёта наших фантазий. Таким образом, это было тем, чем это было, и мы все очень гордимся этим. Когда вы на вершине, то перед вами возникают большие цели, так было и с нами в начале шоу. Но с другой стороны, не всегда можно добиться их: развитие историй от эпизода к эпизоду, хореография и качество номеров мельчали, но знаете что? Я не собираюсь за это извиняться.

Вы бываете на интернет-порталах? Общаетесь с поклонниками или критиками?
Единственным местом, куда я однажды заглянул, был Twitter, вызвавший у меня неоднозначные чувства. Я не читаю блоги и не бываю в чатах, потому что все этого только и ждут. Я большой поклонник бейсбола, и, если бы я лез со своими советами в работу тренера команды, это мешало бы ему делать своё дело хорошо. Так же и со мной и комментариями из интернета, поэтому я стараюсь избегать их.

Но хоть какое-нибудь из сообщений с Twitter помогло вам в работе?
Ну, мы фактически никогда не использовали ничего, с чем встречаемся там, чтобы выстроить сюжетную линию. Но это помогло нам понять, в каком направлении стоит работать над персонажами, какие качества в них нужно раскрыть. И в то же самое время, все, что происходит в средней школе, преувеличено. Каждый роман, как у Ромео и Джульетты. И даже малейшая ошибка оборачивается гневом всего города. Однако, все эти чувства тесно перекликаются с чувствами реальных людей, что очень важно. Таким образом, мы смогли угодить многим поклонникам. Мы не только развлекали их, но и приложили все усилия, чтобы вызвать у них какие-нибудь глубокие эмоции.

Что вы предполагаете изменить в 3 сезоне, чтобы сократить негативные отзывы зрителей?
Если честно, то изменится немногое. Трудно сказать, правильную ли мы выбрали тропу. Времени всегда не хватает. Возможно, если бы мы имели хотя бы парочку запасных недель, всё было бы иначе. Но я искренне верю, что мы справимся и сделаем это шоу лучшим за всю историю. Нашей целью по-прежнему остаётся усовершенствование сериала, в чём нам помогают невероятно талантливые люди.

Джейн Линч назначена ведущей церемонии Emmy. А у «Glee» 12 номинаций, включая «Лучший комедийный сериал».
Бедная Джейн. Мы даём этой женщине огромное количество материала с огромным количеством монологов, которые она должна выучить за такое короткое время. Она всегда появляется на площадке в отличном настроении и никогда не жалуется. Она - суперзвезда. Emmy – это огромная честь. Мы не принимаем это как должное. Эта награда - дань упорной работе всей нашей команды над шоу с прекрасными костюмами и декорациями.

Теперь вы работаете над ещё одним шоу - «American Horror Story».
Мы одновременно пишем материал для обоих шоу. Я не был уверен, что мы так просто сможем переключаться с одной волны на другую, однако, опыт совмещения работы над «Хором» и сериалом «Части тела» («Nip/Tuck») показал обратное. Что интересно, особой эмоциональной разницы между «Glee» и «American Horror Story» нет. Оба шоу рассказывают о непростых историях и трудности выборе.

Категория: Интервью | Источник
Автор: Starsky
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 2
[2] sanina13   (17.09.2011 23:14)
Трудяжка. 7 дней в неделю. Зато какой результат!!!! А про Эмми он сказал, как про свершившийся факт)))) хоть бы так и было! Болеем за сериал!

[1] ka-jou   (17.09.2011 12:55)
Брэд кажется мне очень разумным человеком. И на вопросы отвечал достойно. Но вместе с тем, не обращая внимания на реакцию поклонников в социальных сетях, он тем самым отрывает себя от сути сериала, от его взаимодействия с адресатами. Создается впечатление, что Фэлчак из тех создателей, которые видят перед собой исключительно свою работу и ничего более. Не знаю даже, хорошо это или плохо. Он прямо как какая-то темная лошадка. lol

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Я провел небольшое исследование. Черные и евреи заступались друг за друга. © Пак
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта