Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Кори Монтейт в фильме-импровизации «Сестры и братья»: «Лично я всегда хотел жить честной жизнью»
Кори Монтейт в фильме-импровизации «Сестры и братья»: «Лично я всегда хотел жить честной жизнью»
Для Кори Монтейта переход из тесного мирка теле-шоу к роли проблемного брата в фильме Карла Бессая «Сестры и братья», премьера которого состоялась на Международном Кинофестивале в Торонто (TIFF), напоминал работу под высоким напряжением без страховки.

«Это было волнующе, это было захватывающе, временами это бывало страшно, и это был такой фантастический опыт», - говорит Монтейт, уроженец Калгари, выросший в Виктории, в телефонном интервью из Лос-Анджелеса. Он немного задержался со звонком из-за того, что был занят в студии звукозаписи для Glee – шоу, превратившем его в звезду.

Монтейт говорит, что оказаться на премьере этого фильма-импровизации на TIFF очень много для него значит.

«Такая честь представлять этот фильм на подобном фестивале», - говорит он: «Это сбывшаяся мечта».

Он колеблется, когда его спрашивают, будет ли у него больше времени для других проектов, если слухи правдивы, и после этого сезона он покинет невероятно популярный сериал, показавший миру хор старшей школы США. Он играет футболиста, ставшего певцом, Финна Хадсона, на шоу, которое продаёт альбомы по всему миру, гастролирует и даже выпустило фильм.

«Никогда нельзя знать наверняка», - говорит он о шоу. Он надеется, что его роль в фильме канадского режиссёра Бессая откроет его новой аудитории.

В свои 29 Монтейт едва ли подходит для старшей школы, но роль Финна сделала его большой звездой, и он понимает, что Glee дало ему. Он также добавляет, что «это такое всепроникающее шоу».

В фильме он играет Джастина, голливудского актёра, который старается наладить испорченные отношения со своим менее успешным братом Рори (которого тоже играет канадский актёр и один из ближайших друзей Монтейта, Дастин Миллиган, известный по роли в «90210»).

«Работа над этим фильмом – один из лучших опытов, которые мне довелось получить», - говорит Монтейт с энтузиазмом . «Это так отличалось от съёмок на телевидении, которое бывает немного предсказуемым. Оно просто другое».

На самом деле, Монтейт очень хорошо понимает, что нельзя кусать руку, которая кормит. Его слава, его известность – всё это только благодаря Glee.

«Говоря откровенно, уровень известности Glee это и благословение, и проклятье для меня. Мне представилось так много возможностей и открылось так много дорог и того, что я мог сделать», - говорит он: «Для меня важно оказывать поддержку искусствам Канады, работать как можно больше как артист и предстать перед людьми в самых разных ролях».

Он не Финн, быстро добавляет он, и он хочет, чтобы люди это понимали. Это желание подтолкнуло его к тому, чтобы дать откровенное интервью журналу Parade в июне, где он рассказал о своей зависимости от наркотиков, которые он начал употреблять, когда ему было 13, что привело к тому, что через три года он бросил школу.

«У меня была серьёзная проблема. Я хотел чего угодно и как можно больше», - сказал Монтейт журналу. Когда ему было 19, его матери и друзьям пришлось вмешаться, потому что они боялись, что он может умереть. Монтейт провёл какое-то время в центре реабилитации, перенёс рецидив и наконец начал вести трезвый образ жизни. «Я думаю, чем больше люди будут знать лично обо мне, о том, что я не Финн Хадсон, тем легче им будет принять меня в другой роли, не такой позитивной, как типичный американский футболист».

«Лично я всегда хотел жить честной жизнью», - объяснил он, когда его спросили, почему он был так откровенен в том интервью – ведь откровенность это не то, на что идут многие актёры. «Многие люди думали и продолжают думать, что я Финн Хадсон. И лично мне кажется неправильным утаивать полную историю».

Но он говорил, что, хотя для него важно показать людям «мою истинную сущность», он не хотел бы открывать всего. К примеру, он вежливо отказывается говорить о своей личной жизни.

Дружба Монтейта с коллегой по фильму, Миллиганом, началась после того, как они познакомились «восемь или девять лет назад» вскоре после того, как они оба переехали в Ванкувер – Миллиган из Йеллоунайфа и Монтейт из Виктории. Оба учились актёрской игре у одного учителя и какое-то время делили съёмную квартиру.

«Дастин работал с Карлом (Бессаем) на «Повторяющих», и, когда «Сестры и Братья» были только в планах, он сказал: «Кори как брат мне в реальной жизни, кто сможет лучше сыграть эту роль?»

Бессай говорит, что был рад заполучить Монтейта в «Сестры и Братья», фильм, в котором четыре семьи вынуждены столкнуться с правдой о себе и своих поломанных отношениях.

«Это шоу (Glee) действительно, действительно огромное, так что отойти от него, и оказаться вовлечённым в незапланированный, партизанский, слегка сумасшедший проект с режиссёром, с которым он никогда не работал, без сценария в руках и без привычных внешних атрибутов и условий, практически без съёмочной группы – далеко не каждый актёр решиться на такой риск», - сказал о нём Бессай перед премьерой в Торонто.

Монтейт и Миллиган работали с их первым преподавателем актёрского мастерства, Эндрю МакАйлроем, в Ванкувере, готовясь к однодневной съёмке.

«Мы с Дастином, зная, что собираемся взяться за проект, где не предполагалось каких-либо прописанных реплик… решили сначала попросить его помощи с идеями и предысторией, на которых выстроены отношения братьев в фильме», - сказал Монтейт.

Бессай вкратце объяснил актёрам суть отношений их персонажей, на чём нужно сфокусироваться, и они приступили к съёмкам.

Фильм начинается со сцены, которая должна быть хорошо знакома Монтейту: он окружён кричащими фанатами, пока его брат ждёт встречи с ним в Интернациональном Аэропорту Ванкувера.

«Съёмки в аэропорту очень напоминали реальную жизнь», - говорит Монтейт: «Они подобрали меня в аэропорту, когда я прилетел из Лос-Анджелеса, и мы начали съёмки».

Потом съёмки перенеслись в шикарные апартаменты, где братьям пришлось столкнуться со своими давними проблемами. Вся история заняла всего один день съёмок. Монтейт со смехом говорит, что это было непросто.

После работы в «Сёстрах и Братьях» Монтейт готов «посмотреть, что выйдет» из его карьеры актёра. Он планирует продолжать записывать музыку со своей группой Bonnie Dune (где он играет на ударных) и оставаться гордым канадцем: его агент находится в Ванкувере, у него был «сногсшибательный» отпуск в Канаде в июле, он был ведущим на Gemini Awards в прошлом ноябре и его мама на его стороне.

Что касается работы актёром, «я думаю, всё имеет свои пределы», - сказал Монтейт: «Сейчас я собираюсь вернуться к Glee и продолжать работать над собой и своей игрой как можно старательнее».

Категория: Другие проекты актеров | Источник
Автор: Adashiki
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 1
[1] GruSha   (08.10.2011 00:47)
Заинтересовало, нужно будет глянуть)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Рэйчел: Я извиняюсь за то, что назвала тебя презренным и жалким.
Финн: Все нормально. Я даже не знаю, что эти слова означали.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта