Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Итоги конкурса «Handmade»
Итоги конкурса «Handmade»
Конкурс завершился, и мы спешим открыть имена участников и познакомить с победителем.

12 участников порадовали нас 18 прекрасными работами, выбрать лучшую из которых стало неимоверным испытанием для пользователей сайта! Хотелось отметить каждого и уместить в тройке лучших как минимум 10 работ. Но подсчет голосов выявил явного лидера, который по количеству баллов намного обошел соперников. Наконец-то мы можем назвать автора каждого арт-объекта, а так же поздравить и наградить победителя призом из нашего интернет-магазина товаров с символикой Glee.

Первое место:

работа #16 (автор - GruSha, 50 баллов)

Достойную конкуренцию победителю составили:

работа #9 (автор -- haze, 30 баллов)
работа #12 (автор -- Inquisitor, 27 баллов)

Знакомьтесь с авторами всех конкурсных работ:

Вера (miss-verchik) -- работы #1, #3, #15
Вика (DSB) -- работа #2
Оля (TrillianAstra) -- работа #4
Андрей (ASV-GLEEC) -- работы #5, #6
Света (GleeK) -- работа #7
Валя (Starsky) -- работа #8
Алена (haze) -- работа #9
Наташа (casual) -- работа #10
Оля (GruSha) -- работы #11, #13, #16
Галанская Алия -- работа #14
Оля (Inquisitor) -- работы #12, #17
Настя (Klainfun) -- работа #18

А теперь знакомимся с победителем: GruSha!

Ее творение, пластилиновый Glee Cast, завоевал первое место! Но этому автору принадлежат так же карандашный рисунок (#11) и кулон (#13), которые так же не оставили равнодушными пользователей сайта, а значит победа более, чем заслуженная! Поздравляем и пытаем в нашем интервью! )

Наиталантливейшая, каково это – победить два раза подряд в конкурсах нашего сайта? (прим.: напомним, GruSha стала первым победителем, по итогом результатов за все туры, в летнем призовом драббл-марафоне)
Сразу скажу, что насчёт наиталантливейшей не согласна :Р А победить во второй раз... Так же здорово, как и неожиданно. Правда.

Талантливый человек талантлив во всем?
Эмм... Трудно сказать. Наверное, такие уникумы всё же встречаются. Но у всех есть слабая сторона, это уж наверняка. Лично я не умею танцевать. Как уже было однажды сказано, кишка Пака двигается лучше, чем я) Ну или как минимум Финн.

Почему решила участвовать в конкурсе?
Не знаю. Наверное, хотела проверить свои силы и возможности. Да и ради удовольствия, которое я получаю во время создания любой творческой работы.

Что почувствовала, когда увидела конкурсные работы?
Когда я посмотрела на работы других участников, моя челюсть плавно поползла вниз, а глаза же, наоборот, устремились на лоб, потому как таких шедевров я не ждала увидеть, насколько все они были интересны и оригинальны. Какие необычные решения, задумки и, конечно же, воплощения... Сразу было видно, сколько усилий и времени потратил на них каждый конкурсант. И, как я уже говорила, насколько разнообразны области творчества! Такое изобилие, как же тут выбирать.

Какая работа из представленных на конкурсе тебя, как творческого человека, поразила, а, возможно, и вдохновила на что-то, захотелось исполнить что-то подобное?
Первым делом поразили куклы. Сама в детстве посещала кружок кройки и шитья, да и любовь к мягким игрушкам сыграла свою роль, поэтому именно они запомнились больше остальных. Так же понравились часы, паспорт - очень интересные решения, рисунки - всё же родной жанр, и вышивка крестиком - всегда терпеть не могла этот вид искусства, имею в виду сам процесс, на уроки труда покупала готовые вышивки и сдавала, как свои, лишь бы меня оставили в покое. Наверное поэтому так и восхитил труд и усидчивость участника.
Вдохновилась, определённо. Захотелось что-нибудь сшить. И съесть торт :Р

Что дало тебе участие в конкурсе?
Как и в первом случае с драббл-марафоном, опыт. И мотивацию для создания всех этих экземпляров, без конкурса я бы вряд ли за них взялась.

Считала голоса заранее, следила за ходом конкурса? Уже на четвертый день голосования твоя работа выбилась в лидеры!
Нет, не считала, но за меня это, как оказалось, сделали другие) И не следила, поэтому о лидерстве тоже, по правде говоря, не знала.

А рассчитывала ли ты на победу?
Нет, абсолютно не рассчитывала, ведь все работы заслуживали наивысшей похвалы и уважения, каждому конкурсанту хотелось пожать руку за те труды, которые он вложил в своё творение.

Творения создавала именно к конкурсу или заранее?
Начала рисовать Курта для себя, когда конкурс ещё не стартовал. А когда объявили приём работ, подумала - почему бы не поучаствовать? Если всё так совпало.

Почему решила представить именно 3 работы. На какую из них ты делала ставку?
Изначально я и не собиралась делать три работы, рассчитывала сделать только одну, так, просто чтобы поучаствовать. Но вскоре идеи появились и для остальных двух.
Первым был рисунок, после него - пластилинки, последний - кулон.

Что далось тяжелее?
Сравнивать отдельные работы трудно, но в каждой из них было что-то, что забрало на себя больше времени. В пластилиновых гликах это был Блейн, с уорблеровским пиджаком которого я намаялась достаточно) Его я буквально выкраивала, как одежду из ткани. Но результатом осталась довольна. В рисунке же больше всего сил забрал на себя шарфик Курта, которого я тихонько проклинала за любовь к этому аксессуару, вырисовывая детали.

Как пришли идеи? Что вдохновило?
На портрет меня вдохновил, конечно же, "виновник торжества", на данное фото я долго посматривала у себя на телефоне, пока не возникло желание его изобразить.
На создание фигурок меня вдохновил красочный нововолынский пластилин, который привлёк моё внимание, когда я проходила мимо стеллажа с канцтоварами) Отсюда и идея.
Кулон вообще появился спонтанно. В какой-то момент я почему-то вспомнила, как в болталке писала Кате, Вере, Вале - "Мужество, мужество!" в сопровождении анимации с Блейном. Потом перед глазами возник этот прославленный персонаж со своим "Будь мужиком, бл**ть!". А вспомнив также, что в закромах у меня валяются остатки термопластика и акриловые краски, решила соединить две идеи в одну. Так и появилось на свет... это.

Будешь долепливать пластилиновый Glee Cast? Кто из существующих пластилиновых персонажей самый любимый, кто долго не получался?
Насчёт долепливать, пока не задумывалась. Если появятся свободные часы, почему бы и нет?
Одним из любимых является всё тот же Блейн, очень уж много сил забрал на себя этот бровастый) Но и результатом порадовал. Также очень люблю единорожицу-Бриттани. А вообще к каждому отношусь с особым трепетом, все родные, все свои.

Расскажи о истории их создания и потраченном времени.
Первой у меня была Сантана (как бы многозначно это ни звучало). Сразу в голове появился её образ: поза, положение рук, выражение лица. Но, как и блин, она получилась с некоторыми "комочками", а именно её сходство с джигитом, как я её ласково про себя называю. А ещё у Тины грудь на уровне пупка, да-да, знаем) Второй была Бриттани. Далее Курт, Пак, Тина, Блейн, Эммочка была последней, из-за чего и лепилась в рекордные сроки. Все фигурки создавались около трёх, а то и более часов, поэтому в процессе их лепки обычно смотрелись фильмы) Например, Курт рождался под Джиперса Криперса, Блейн - под Пираний, Эмма - Затащи меня в Ад.

Часто что-то творишь в стиле хэндмэйд?
Карандашом рисую года 3, раньше и не подозревала о такой способности, открылась она абсолютно случайно, когда я решила нарисовать Джонни Деппа в образе Эдварда Руки-Ножницы. Оказалось, мамины гены со временем всё же проступили, поскольку стиль у нас и правда похож. Нигде, естественно, не училась, никакие уроки не брала.
Из пластилина леплю с детства, как и многие, наверное. В основном это мультяшные герои, людей изобразила впервые.
Бижутерию из пластика тоже делаю довольно недавно, на некоторые работы даже появлялся спрос, из-за чего они продавались.
Остальное хендмэйдом назвать скорей всего трудно.

Сложно было держать свой номер в тайне? Кто-то догадался? Легко было угадать других?
На этот счёт я особо ни с кем не разговаривала. Думаю, рисунок разоблачили многие, это было и нетрудно. А догадался ли кто-нибудь о пластилинках... Об этом было бы интересно узнать самой) Наверное, всё же немногие.

Будешь участвовать в следующем конкурсе, кстати, он снова будет связан с сочинительством?
Ооо, это небольшой спойлер, насколько я понимаю?) Пока не знаю, возможно.
А вообще уже давно жду и надеюсь на ещё один видео-конкурс, так как первый я проворонила - в то время ещё не сидела на сайте.

Какой приз выберешь из нашего интернет-магазина? И как поживает твой первый приз за победу в драббл-марафоне?
Выберу медведя, долго я ходила кругами и поглядывала на этого плюшевого)

А с первым призом всё в порядке, он просто замечателен, спасибо за него ещё раз!

В конце также хотелось бы поблагодарить организаторов конкурса за их труды. Девочки, спасибо вам необъятное за то, что делаете жизнь сайта интереснее и разнообразнее. Какие же вы молодцы.
Спасибо всем участникам, ваши работы просто неповторимы, своими шедеврами вы ещё раз доказали, что у Гли самые талантливые поклонники)
И какая же Гру без "морали сей басни". Верьте в свои силы, не бойтесь где-либо участвовать, создавайте, не ленитесь, тогда у вас всё получится. Продолжайте творить и радовать всех вокруг! Вы просто неописуемые молодцы, я горжусь, что нахожусь в окружении таких талантливых и находчивых людей.
Так держать, блеать!

В свою очередь администрация сайта благодарит всех участников за прекрасные работы, которые сделали конкурс «Handmade» потрясающе интересным! Мы долго обходили его стороной, боясь не достаточного отклика, но представленные творения превзошли все ожидания! Конкурс получился очень сильным – ярким и вкусным! Спасибо за участие!

Так же хотим сообщить, что за 2 и 3 место мы решили наградить авторов поощрительными призами – 100 рублей на телефон. Прекрасный торт и изумительная вышивка были не раз отмечены голосовавшими! Поздравляем!
Алена и Оля, ждем от вас номера телефонов в ЛС GraceMoosup.

Высказывайте ваши предложения по конкурсам, в которых хотели бы принять участие!
Будем стараться радовать вас и дальше!

С уважением и обожанием, автор банана «Куртофски» ))))
Категория: Конкурсы
Автор: sanina13
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 131 2 »
+2   Спам
[11] GruSha   (28.10.2011 23:19)
Ребят, спасибо всем большое за тёплые слова. Очень рада, что мои работы пришлись по душе, что не зря потратила на них столько времени)
И спасибо ещё раз за такой интересный конкурс. Теперь мы знаем, какие же таланты обитают в нашем фандоме)) Вы просто молодцы!

Настя, надеюсь банана не постигла традиционная учесть, его забальзамировали и показывают на выставках? happy

+1   Спам
[12] sanina13   (29.10.2011 12:04)
не, он был сразу съеден... но зато очень аккуратно очищен, что бы не повредить Карофски. И пока я банан кушала, смотрела на кожурку lol

[13] GruSha   (29.10.2011 12:53)
Эх... Такова судьба всех съестных шедевров rolleyes

+2   Спам
[10] Родифаций   (28.10.2011 22:11)
Поздравляю!!!)))) smile smile
действительно отличные работы))) happy

+2   Спам
[9] Crisevans   (28.10.2011 17:36)
поздравляю)))

+2   Спам
[8] Toxic   (28.10.2011 00:22)
поздравляю *___* happy

+2   Спам
[7] Ale4ka   (27.10.2011 22:01)
Олечка! Поздравляю тебя с победой! Совершенно не ожидала, что эти замечательные пластилиновые глишечки - твои! Удивлена и поражена! Ты - умница с золотыми ручками! МОЛОДЕЦ!
Все остальные участники - вы замечательные, все порадовали вкусностями фантазии в этом конкурсе! Голосовать было чрезвычайно тяжело! Отличный конкурс, спасибо всем за участие! flower

+3   Спам
[6] little_bad_girl   (27.10.2011 14:25)
Поздравляю!Нужно иметь большое терпение чтобы вылепить этих человечков)
Ты просто талантище!
Желаю новых достижений и побед!

+2   Спам
[5] Inquisitor   (27.10.2011 14:16)
Поздравляю))) Пластилиновые Глишечки понравились мне больше всех) с душой) ура, ура!!! hands
Всем участникам поздравления - вы молодцы)

+3   Спам
[4] sanina13   (27.10.2011 13:22)
Гру, поздравляю! Ты умница! Ты очень талантливая, как бы ты там не отбрыкивалась в интервью и в ЛС, но даже интервью с тобой получилось очень интересным! А на это тоже нужен талант и твоя яркая личность, как собеседника! Итак, пишешь, лепишь, рисуешь, видео создаешь... на отсутствие танцевальных способностей мы закрываем глаза, у всех свои слабости и недостатки, даже у гениев! smile
Спасибо тебе за участие, воображение и прекрасное исполнение твоих работ! Творческих успехов и всего самого наилучшего!

+2   Спам
[3] ASV-GLEEC   (27.10.2011 12:59)
Гру, поздравляю! Отличные работы!!! happy Мне правд понравились!)

+5   Спам
[2] DSB   (27.10.2011 12:44)
Это...Это... Гру! Ты такой талант! Не талант, а даже талантище! Никогда не видела, чтобы у человека всё-всё так хорошо получалось happy Браво! Заслуженная победа!
PS. Надеюсь, увидеть и других пластилиновых глишек rolleyes
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! cheerleader

PSS Это был поразительный конкурс, не зря так долго ждала happy

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Готовься, шоколадка из Хора, чье имя я не могу сейчас вспомнить. Пакстер скоро сделает тебя своей. © Пак
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта