Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: ka-jou, sanina13, Ale4ka, GruSha 
Форум » Сайт » Конкурсы » Предложения по конкурсам (вопросы и предложения)
Предложения по конкурсам
GraceMoosup Дата: Понедельник, 25.04.2011, 15:13 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
А какой конкурс хочешь ты?
 
Lilium_Like_J Дата: Пятница, 21.10.2011, 01:03 | Сообщение #2
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Может быть споем?
 
Bottle-of-lemonade Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:50 | Сообщение #3
Raise your glass, guys!
Сообщений: 16
Статус: Offline
На мысль меня натолкнул будущий эпизод, посвященный Майклу Джексону. Может быть нам сделать "фестиваль"? Нужно взять какое то событие, связанное с какой-либо звездой и посвятить этой знаменитости целую неделю. И связанные с этим конкурсы провести: допустим фан-арт, конкурс "секреты и слухи" - найти самую интересную и необычную статью-слух или раскрывающую секрет какой-нибудь. Так же можно устроить конкурс "да-нет" - правда или ложь про данную звезду. Можно так же конкурс рассказов - одни день с этой звездой или страничка из дневника в разный период жизни. Было бы еще неплохо провести конкурс фан-видео: или исполнить песню знаменитости, либо просто сделать что-то свое про нее. Можно придумать еще много интересного, это пока черновой вариант, каркас так сказать happy
 
Лось Дата: Среда, 20.06.2012, 18:48 | Сообщение #4
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Bottle-of-lemonade)
На мысль меня натолкнул будущий эпизод, посвященный Майклу Джексону. Может быть нам сделать "фестиваль"? Нужно взять какое то событие, связанное с какой-либо звездой и посвятить этой знаменитости целую неделю. И связанные с этим конкурсы провести: допустим фан-арт, конкурс "секреты и слухи" - найти самую интересную и необычную статью-слух или раскрывающую секрет какой-нибудь. Так же можно устроить конкурс "да-нет" - правда или ложь про данную звезду

Bottle-of-lemonade, инетресно было бы...
 
Naima Дата: Вторник, 03.07.2012, 16:48 | Сообщение #5
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
У меня вопрос относительно ныне проходящего Летнего марафона. Я не поняла насколько нужно придерживаться челленджа. В пояснении сказано "жанр, указанный в челлендже, не запрещает прочие жанры и не обязательно должен являться основным."- а могу ли я отказаться, к примеру, совсем от юмора, или он так или иначе должен присутствовать?

«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
sanina13 Дата: Вторник, 03.07.2012, 16:54 | Сообщение #6
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
юмор должен присутствовать обязательно. В 80% текста или в 5% - решать автору. Но читатель должен улыбнуться, читая текст, хотя бы раз.
Нужно постораться. В этом и прелесть задания - надо как-то уместить юмор в тему, которая вроде бы предполагает лишь слезы от прощаний. Игнорировать челлендж и тему нельзя. :)
Если тебя это успокоит, я сама в шоке и мучаюсь))))


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Naima Дата: Суббота, 07.07.2012, 18:30 | Сообщение #7
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
sanina13, просто я вчера так обрадовалась теме, что челлендж не прочитала и уже в голове нарисовалась целая идея. А потом я прочитала челлендж, а он под мою идею вообще не катит. Придётся думать.

Добавлено (07.07.2012, 18:30)
---------------------------------------------
Кстати, а не знаете во сколько завтра будут работы выкладываться? Чтобы знать во сколько приходить и читать.


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
sanina13 Дата: Суббота, 07.07.2012, 18:36 | Сообщение #8
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Спрашивала у ведущего, она сказала в 21:00. Если получится раньше - будет раньше. Посмотрим от количества работ. Если что-то изменится, отпишусь в этой теме.

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Alice Дата: Суббота, 07.07.2012, 20:12 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 24
Статус: Offline
Хотелось бы, что бы кто-то из ведущих расписал, как определяется рейтинг фанфика. Я в этом не очень-то разбираюсь. Поняла только, чем отличаются R, NC-17, NC-21. А между G, PG, PG-13, PG-15 какие различия?
Возможно, у кого-то еще такие же проблемы. Заранее спасибо за ответ happy
 
sanina13 Дата: Суббота, 07.07.2012, 20:20 | Сообщение #10
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
ru.m.wikipedia.org/wiki/Фанфик
В наших темках с фанфикшеном мы пользуемся вот такой классификацией и описанием. ^^

Рейтинг (англ. rating) — неформальная система определений, принятая авторами фанфиков для того, чтобы дать читателю предварительное представление о том,
чего ожидать, а также о том, насколько содержание фанфика или фан-арта
пригодно для определенных возрастных групп. Рейтинги основанны на шкале американской киноассоциации. Система рейтингов и критерии их использования в разных сообществах могут несколько отличаться. Обычно используется
следующая шкала (по возрастающей):
G (General) — фанфики, которые можно читать кому угодно.
PG (Parental Guidance) — можно читать с родительского разрешения детям до двенадцати лет.
PG-13 — могут читать с родительского разрешения дети старше тринадцати лет.
R (Restricted) — фанфики, в которых присутствуют секс и насилие, нецензурная лексика.
NC-17 (No Children) — нельзя читать детям. Графическое описание секса и/или насилия, различные перверсии. Эквивалентен обозначению Х в кино. Иногда встречаются обозначения PG-15 или NC-21 — они выпадают из принятого списка, значения по аналогии с PG-13 или NC-17, соответственно


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Alice Дата: Суббота, 07.07.2012, 20:23 | Сообщение #11
Прохожий
Сообщений: 24
Статус: Offline
На википедию я заходила. Но все равно не понятно про PG и PG-13. Может родители своему ребенку разрешат читать и про секс и насилие. lol Зависит от семьи.
 
sanina13 Дата: Суббота, 07.07.2012, 20:31 | Сообщение #12
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Представляем среднестатистического ребенка среднестатистических родителей.
Определение рейтинга - по усмотрению автора, перепроверять не будем и не допускать к конкурсу из-за неточности тоже.


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
ka-jou Дата: Суббота, 07.07.2012, 21:08 | Сообщение #13
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
грубо говоря, если есть легкая грубая лексика и французские поцелуй - ПГ, намеки на взрослую тематику (интимные отношения) и более богатая грубая лексика (но не мат) - ПГ-13.

WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Alice Дата: Суббота, 07.07.2012, 21:14 | Сообщение #14
Прохожий
Сообщений: 24
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ. happy Проверьте ЛС, пожалуйста.
 
Naima Дата: Суббота, 07.07.2012, 21:48 | Сообщение #15
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Хотя если честно, рейтинги эти- такая забавная штука. Представляю, мне 12 лет, фанфик- PG-13 и я тут такая "Мааам, а можно мне тут про гомосексуальные поцелуи почитать?"

«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
sanina13 Дата: Суббота, 07.07.2012, 21:53 | Сообщение #16
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Действительно)))
А еще до 12 лет рейтинг с разрешения, а с 13 лет - тадам, можно читать без согласия. Между 12 и 13 годами разница никакущая.
Главное - указать что-то приблизительно подходящее. ^^


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Easy_Tiger Дата: Понедельник, 09.07.2012, 17:21 | Сообщение #17
Your own fairy
Сообщений: 232
Статус: Offline
У меня есть предложение к нашим организаторам! А почему бы в связи с такой замечательной темой не сделать так: в каждый спойлер с работой вставлять песню, как это сделано, например, в теме с песнями из сериала. На тот же простоплеер.
Мне кажется, это улучшит восприятие, особенно тех песен, которые читатели ранее не слышали.


Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
 
GruSha Дата: Понедельник, 09.07.2012, 17:32 | Сообщение #18
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (Easy_Tiger)
У меня есть предложение к нашим организаторам! А почему бы в связи с такой замечательной темой не сделать так: в каждый спойлер с работой вставлять песню, как это сделано, например, в теме с песнями из сериала. На тот же простоплеер. Мне кажется, это улучшит восприятие, особенно тех песен, которые читатели ранее не слышали.

Полностью поддерживаю) Текст будет восприниматься гораздо лучше, если на фоне будет звучать использованная автором песня smile Если, конечно, это исполнимо и нетрудно с технической стороны.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
sanina13 Дата: Понедельник, 09.07.2012, 19:41 | Сообщение #19
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Спасибо! Отличная идея. Так и сделаем. Тогда просьба к участникам - давать ссылочку на песню в простоплеере.

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
ka-jou Дата: Понедельник, 09.07.2012, 19:48 | Сообщение #20
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
у простоплеера есть бб-код? если там только теги, то вопрос к Настеньке, мейби она согласится их вставить после того, как я выложу все работы. но столько геморроя из-за песни, которую и самостоятельно не составит труда найти... не знаю.
если в словах автора участники поставят ссылки (просто ссылку, не теги для вставки простоплеера) на использованные песни, я их выложу.


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
ka-jou Дата: Понедельник, 09.07.2012, 19:52 | Сообщение #21
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Спасибо! Отличная идея. Так и сделаем. Тогда просьба к участникам - давать ссылочку на песню в простоплеере.

о, пока я писала, ты ответила.)
ну смотри, тогда простоплеер с тебя будет. ну и редактировать сообщения, если понадобится, тебе придется, чтобы вставка простоплеера не полетела.


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 09.07.2012, 19:54 | Сообщение #22
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
А вставлять в текст слова песни надо?

куда откладывать, алё! ©
 
ka-jou Дата: Понедельник, 09.07.2012, 20:00 | Сообщение #23
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Ale4ka, разумеется. как же читатель поймет, что слова песни отражают/перекликаются с сюжетом драббла (или наоборот), если этих слов не будет? ты хотела вообще без слов песни обойтись? как?

WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
sanina13 Дата: Понедельник, 09.07.2012, 20:04 | Сообщение #24
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
ок. Не проблема. Все сделаю, Даша.

А если песня без цитирования сможет присутствовать в каждом слове фанфа, словно драббл пропитан ее настроением. Можно ее упомянуть и вплести в сюжет... Нет? Это сложнее, но вдруг получится у кого-то?


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 09.07.2012, 20:04 | Сообщение #25
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
ты хотела вообще без слов песни обойтись? как?

понятия не имею. Я их не люблю просто и если даже читаю, всегда пропускаю слова песен в чтении.
Спасибо.


куда откладывать, алё! ©
 
Форум » Сайт » Конкурсы » Предложения по конкурсам (вопросы и предложения)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Хочешь узнать, как я убедилась в том, что моя мать - Бернадетт Петерс? © Рэйчел
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта