Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2012 » Январь » 10 » Подошёл черёд Даррена Крисса на Бродвее
Подошёл черёд Даррена Крисса на Бродвее
Во время репетиции в студии на Таймс-Сквер на прошлой неделе Даррен Крисс – звездный прорыв телевизионного хита на Fox Glee – играл даже слишком хорошо.

Готовясь к своему дебюту на Бродвее, который случился во вторник вечером в роли карьериста Джея Пайрпонта Финча в «Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая», Крисс взлетал в воздух в номере “Grand Old Ivy”, подгибая ноги, словно танцор. Из-за этого его поправил режиссёр-постановщик Роб Эшфорд, который хотел, чтобы ноги Крисса были прямыми и разведёнными в стороны, как у тряпичной марионетки, потому что его персонаж должен демонстрировать отсутствие изящества.

«То, что ты делаешь, слишком хорошо,» - сказал Эшфорд слегка запыхавшемуся Криссу, одетому в свободные брюки и синюю футболку из его альма-матер, Университета Мичигана. Мгновение спустя Крисс исполнил прыжок с безупречной неточностью.

Один из самых почётных комплиментов на Бродвее - быть названным мастером на все руки, когда актёр первосходно умеет играть, петь и танцевать (Вспомните Хью Джекмана). Крисс очень близок к этому статусу, и продюсеры «Как преуспеть» ставят на него с необычайной убеждённостью. Они потратили десятки тысяч долларов, чтобы Крисс смог играть в этой постановке всего три недели, прежде чем снова вернуться к Glee, в надежде сделать из него театральную звезду, вокруг которой когда-нибудь будет крутиться Бродвей. (Ник Джонас из группы Jonas Brothers с 24 января будет играть Финча, роль которого до этого исполнял Дэниэл Рэдклифф, известный по «Гарри Поттеру»)

Для Крисса этот отход от Голливуда стал скорее моментом особого наслаждения. В 24 года он производит впечатление очень зрелого человека. «Я был никем ещё год назад. Так что я хочу принимать умные решения, чтобы хорошее продолжалось» - сказал он с завидной уверенностью в себе. Это можно было бы счесть за дерзость, если бы не его привычка подшучивать над собой, например, когда он упоминает о доскональном знании мелочей «Звёздных войн» или говорит о себе (имея ввиду своё худощавое телосложение) - «утончённый чувак».

«Во время съёмок я всегда витаю в облаках, поэтому я так счастлив, когда спускаюсь на землю» - дважды сказал Крисс во время интервью за ужином. «Я очень конкретен и амбициозен в определении своих целей и никогда не принимаю отказа в качестве ответа – так что ничего не падает мне прямо с неба.»
Это трёхнедельное предложение роли Финча, относительно редкое для новичка на Бродвее, последняя из высот в головокружительном взлёте Крисса, который стал звездой буквально за одну ночь после его первого появления в Glee в ноябре 2010 года.

В том эпизоде Крисс – играющий гомосексуального участника школьного хора – перепел поп-хит Кэти Перри “Teenage Dream”. Другие записи песен шоу раньше тоже имели успех в чартах Биллборда, но продажи “Teenage Dream” были просто фантастическими.

Вскоре кудрявый темноглазый Крисс стал идолом и появился в GQ (под заголовком «Король Школьного Мюзикла») и в списке Самых Сексуальных Мужчин по версии журнала People. В этом сезоне он стал одним из главных персонажей Glee – повышение, которое, по собственным словам, у него были причины ожидать год назад.

Телевизионная слава остаётся слегка нереальной для Крисса, который вырос в Сан-Франциско, работая в театре. Он появлялся в пьесах чаще, чем в мюзиклах, будучи подростком и студентом, развивая любовь к комедийной импровизации в «Слуге двух господ» Гольдони и засветившись в романтической роли Петера Ван Даана, возлюбленного главной героини «Дневника Анны Франк».

В Университете Мичигана, тренировочном лагере таких бродвейских певцов как Гэвин Крил и Хантер Фостер, Крисс никогда не работал над мюзиклами, пока не написал один со своими друзьями. «A Very Potter Musical», их пародия на книги и фильмы о Гарри Поттере, стала культовой в университете; снятый на видео спектакль собрал на YouTube миллионы зрителей, и Крисс с соавторами вскоре организовали свою собственную театральную компанию, StarKid Productions, в Чикаго.

В перерывах между съёмками Glee в прошлом сезоне он написал музыку и тексты для их мюзикла «Starship», который он называет «моё детище». Мюзикл прошёл в театре «Hoover-Leppen» в Чикаго прошлой зимой, получив смешанные отзывы критиков, но собрав фанатов, следящих за каналом StarKid на YouTube. (Крисс дерзок настолько, что надеется увидеть «Starship» или другое шоу StarKid на Бродвее в следующие пять лет.)

Запуск «Starship» был одним из обычных «четырёх или пяти проектов», которыми Крисс, по его словам, занимается одновременно, полагаясь на электронную почту и приложения iPhone, помогающим его работе вне Glee. На самом деле, он описал свой график в «Как преуспеть», с восьмью представлениями в неделю, как «самое простое дело за долгое время, в лучшем смысле этого слова», в сравнении со съёмками в Glee, которые могут начинаться в шесть утра.

«Этот образ жизни не слишком отличается от тех лет, когда моя мама везла меня с репетиции в театре на футбольную тренировку и потом на уроки игры на виолончели в один день,» - сказал Крисс, в модных очках в чёрной оправе и с лёгкой щетиной, которую он часто отпускает в перерывах съёмок Glee.

Хотя он выглядит отлично от своего персонажа в Glee, Блейна Андерсона, во время ужина вереница фанатов подходила попросить автограф, включая тройняшек из Буэнос-Айреса, которые слегка онемели, когда он спросил как пишутся их имена.

Крисс приписывает своим родителям то, что «они научили меня скромности и дали хорошее представление о том, как нужно проводить каждый день». Инстинкты, говорит он, привели его к знакомству в 2010 году с кино- и театральными продюсерами Крэйгом Заданом и Нилом Мероном, которые были впечатлены его работой в Glee.

Вскоре после этого, когда они продюсировали «Как преуспеть» с компанией Broadway Across America, Задан и Мерон в сентябре попросили Крисса рассмотреть предложение заменить Рэдклиффа на две недели, хотя Рэдклифф проигнорировал свой отпуск. (Он не пропустил ни единого представления за десять месяцев.)

Потом Крисс согласился, и продюсеры Glee отпустили его на три недели (к которым прибавился двухнедельный отпуск зимой для репетиций). Бродвейские продюсеры сказали, что были бы рады, если бы он вернулся в мюзикл во время будущего хиатуса Glee.

«Мы также определённо будем за то, чтобы найти для Даррена другое шоу, как только истечёт его контракт с Glee,» - сказал Задан, который добавил, что так называемые глики, фанаты StarKid и другие поклонники помогли в распродаже билетов на открытие мюзикла во вторник вечером, и билеты на все три недели с Криссом раскупаются «очень энергично».

Эштон, режиссёр-постановщик, знал, что многие актёры не чувствуют себя уверенными в представлении, пока не проведут несколько недель на сцене, но он предвидел, что Крисс освоится быстро.

«Он репетирует и совершенствует музыкальные номера каждый день в Glee, он пришёл к нам, уже имея навыки,» - сказал он. «Я думаю, к концу трёх недель он выдаст как минимум, версию своего наилучшего из возможных выступлений.»

Крисс всё ещё заучивал свои реплики в «Как преуспеть» на прошлой неделе, немного пренебрежительно рассмеявшись, когда его спросили, хотел бы ли он провести свой зимний отпуск где-нибудь в тропиках с девушкой. (Хотя он натурал, сериал превратил его в ролевую модель для геев; что касается его личной жизни, он отказывает давать какие-либо комментарии). Крисс также вежливо отмахнулся от идеи, что он дал Бродвею возможность улучшить его актёрское мастерство.

«Сказать, что нужно было что-то преодолевать, означает, что я боялся чего-то,» - сказал он. «Но я люблю вызовы, которые действительно серьёзные и сложные. Я имею в виду, какая-то часть меня хотела бы, чтобы когда-нибудь я стал толстым преподавателем актёрского мастерства в университете.»

Категория: Новости | Источник
Автор: Adashiki
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Потребуются годы, чтобы построить хорошую репутацию, и секунда, чтобы разрушить это. © Уилл Шустер
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта