Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2012 » Февраль » 29 » 50 любимых телевизионных персонажей по версии сайта AfterElton
50 любимых телевизионных персонажей по версии сайта AfterElton
В этом году были опрошены тысячи посетителей и, в отличии от прошлых лет, спрашивали о любимом телевизионном персонаже вообще, а не о любимом персонаже-гее. Конечно, от AfterElton ожидали увидеть преобладания гомосексуальных персонажей, и так оно и вышло. Но было интересно увидеть в этом списке также женских и гетеросексуальных персонажей. Прежде чем перейти к непосредственным результатам, немного статистики.

Во-первых, в топ-50 попало большое количество телевизионных шоу. В список попало 30 сериалов и два наиболее популярных (Glee и «Американская Семейка») представлены в нём только четырьмя персонажами от каждого.

Во-вторых, женские персонажи заняли 15 позиций списка, то есть 30%.

В-третьих, очевидно, широкая аудитория любит персонажей современных шоу – но читатели сайта проделали очень хорошую работу, припомнив бессмертных героев прошлого. На самом деле, ровно половина (25) персонажей, попавших в топ-50, принадлежат шоу, которые уже не показывают.

И наконец, хотя гомосексуальные персонажи представлены на 20 позициях (это 40%), цветные персонажи показали разочаровывающий результат. Они заняли только четыре места: двое афроамериканцев и две латиноамериканки.

А теперь перейдём к результатам персонажей из Glee!

38 место. Берт Хаммел (Майк О’Мэлли)
[В шоу: с 2009 года по настоящее время] Берт Хаммел, отец, оказывающий огромную поддержку своему сыну, такого папу хотел бы иметь каждый. Работяга-чемпион и неутомимый защитник своего сына, Берт вступается за Курта, даже не смотря на то, что не всегда до конца его понимает. В конце концов, Курт – всё, что у него оставалось после смерти его жены, до появления его новой жены Кэрол Хадсон.
Одни из самых эмоциональных моментов шоу связаны с отношениями Берта и Курта Хаммелов, от сцены в госпитале, где Курт дежурил днями у кровати Берта после того, как у того случился сердечный приступ, до момента, когда Берт сказал Финну (Кори Монтейту) постоять за своего сводного брата в школе. Что бы ни случилось, Берт всегда на стороне Курта. И поэтому мы всегда на стороне Берта.

10 место. Сантана Лопез (Ная Ривера)
[В шоу: с 2009 года по настоящее время] Актриса Ная Ривера и сценаристы Glee взяли типичный персонаж стервозной болельщицы – который остался бы не больше чем клише в менее талантливых руках – и превратили Сантану в персонаж, который выглядит освежающе правдоподобным, сочетая в себе юмор, печаль и уязвимость.
Саркастичная? О да! Ей принадлежат одни из лучших реплик на современном телевидении. Но её также приходилось видеть и в слезах, когда она пела своей подруге и возлюбленной, болельщице Бриттани С. Пирс (которую играет Хизер Моррис, лучшая подруга Риверы в реальной жизни). Не вредит и то, что у неё прекрасный голос. Но настоящее значение Сантаны в том, что она разносторонний персонаж, который характеризуется не своей ориентацией, а сложной индивидуальностью.

2 место. Курт Хаммел (Крис Колфер)
[В шоу: с 2009 года по настоящее время] Курт задел очень многих читателей сайта, потому что напоминал им их собственную жизнь в старшей школе: изгой и одиночка.
Революционный персонаж на уникальном шоу, Курт постепенно вырос из жертвы (в первом эпизоде его бросали в мусорный бак и его обливали слаши бессчётное количество раз) в зрелого и сильного наставника. Доказательство – его прощение Дэйва Карофски (Макса Адлера), который раньше издевался над ним, и дружба с ним.
Хотя многие из сюжетных линий Курта в первых двух сезонах были построены вокруг его сексуальной ориентации (и в этом сезоне иногда тоже), его персонаж стал более оптимистичным и в последнее время с надеждой смотрит в будущее – на жизнь после окончания школы. Курт является обнадёживающим символом будущего для многих сегодняшних подростков-геев: это может быть длинный и тяжёлый путь, но лучше станет.

1 место. Блейн Андерсон (Даррен Крисс)
[В шоу: с 2010 года по настоящее время] В него влюбились с его первого появления на шоу, когда он блестяще исполнил очаровательнейший номер на Glee, спев Курту «Teenage Dream» Кэти Перри. Эта улыбка, эти движения и тёмно-синий блейзер с красной окантовкой. Зрители моментально попались на крючок.
Песня идеально подошла ему, потому что Блейн – настоящая мечта подростка. В него одинаково влюбляются как девушки, так и парни. Он милый и в то же время совершенно надёжный. Другая его привлекательная черта? Блейн, похоже, совершенно не осведомлён о том, насколько именно он горяч. (Качество, которое он, похоже, перенял от актёра Даррена Крисса.)

Категория: Новости | Источник
Автор: Adashiki
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 11
[10] Coraline   (02.03.2012 18:41)
Ну не знаю. Я тоже не понимаю, чего все накинулись на Блейна, учитывая, что список называется "50 любимых телевизионных персонажей", а не "50 наиболее драматичных телевизионных персонажей". Тут, как говорится, сердцу не прикажешь. Хотя я бы Дейва включила в список, у Макса и правда талантище. И именно его персонажа я считаю наиболее живым и драматичным. Курта всегда поддерживали в семье и в хоре, ни от кого он особо не скрывался, а вот Дейв всё переживал внутренне. И именно тип Дейва - скрытого гея, отрицающего или скрывающего ориентацию, - можно встретить часто в реальной жизни, тогда как манерный парней "аля Курт" очень и очень мало.

+2   Спам
[9] RloveE   (01.03.2012 09:43)
Почему столько ненависти к Блейну????

Я очень люблю Курта и согласна что, он прошел через много испытаний и Дейв тоже. Но...люди просто выразили свое желание быть похожим не на несчастных гей-подростков, а на уверенного в себе и принимающего себя таким какой он есть и гордящимся этим Блейна. Не это ли пример для подражания?! К тому же Даррен Крисс является активным сторонником LGBT-сообщества.

-1   Спам
[11] genill   (03.03.2012 08:56)
Почему столько ненависти к Блейну????
потому что по сравнению с остальными представленными здесь конкурентами, он едва тянет на полноценного персонажа. Вместо того, чтобы раскрывать Блейна, сценаристы решили пусть лучше поет рандомные песни. Я молчу, что его характер и поведение меняются почти в каждой серии.
Даррен Крисс ужасный актер, может для бродвея или театра и пойдет такая манера игры, но только ни для кино и телевидения! да, даже по меркам Гли.

уверенного в себе и принимающего себя таким какой он есть и гордящимся этим Блейна
От того, что персонаж нарекли геем, еще не значит что это не должно отражаться в его поведении (нет, речь не о манерности). Опять же виновата неровная игра Даррена, о том что его перс гей он вспоминает не часто - химии между ним и любой девушкой в общих сценах гораздо больше, чем с Куртом, увы.

p.s. да, я поздновато, просто, захотелось высказаться.

+1   Спам
[8] Vero4ka2405   (29.02.2012 18:28)
тоже соглашусь с ребятами что Крис Колфер на 1 месте, потом Даррен, я так думаю. А потому, что Крис очень хорошо играет, и передаёт все чувства что он испытывает, что аж хочется плакать cryb

[6] DeadAlliandra   (29.02.2012 17:04)
При чем тут вообще Блейн, не понимаю.......ну, разве что девушки сходят с ума по этим ухмылкам и бровям, а действий то никаких, по сравнению с Куртом. очень странный рейтинг =//
хорошо, что есть Берт Хаммел. Потрясающий персонаж, очень реален)

+3   Спам
[5] Gizmo   (29.02.2012 16:48)
Опустим тот факт, что выбиралось из 30 сериалов и "персонажи" Glee вообще не должны быть в этом списке априори.
На сайте AfterElton голосуют не столько геи, для которых по сути он предназначен, а девушки-подростки. Если раньше этот сайт и представлял из себя что-то стоящее, то на данный момент это просто-напросто выгребная яма, читая статьи которой не остается ничего кроме чувства отвращения. AfterElton на данный момент просто повернут на мнимой "мужественности" и позиционирует не столько гей-сообщество, а, простите, "фапает" на мужественных гетеросексуалов. Конечно, часть того сообщества остается вменяемой, но подавляющее большинство, да и администрация сайта вызывают только печаль и невеселые мысли.
Если посмотреть список, почти под каждым упомянутым персонажем приводится объяснение их привлекательности и запоминаемости в той или иной области. Смотрим на первое место. Эти несколько предложений о Блейне можно ужать до: массовый hard on на Даррена Крисса (в качестве подтверждения можно посмотреть список самых сексуальных мужчин по версии AfterElton). Все это печально и досадно, ибо у "персонажа"-Блейна вообще нет истории, ни одной полноценной сюжетной линии, он только поет из серии в серию.
Читал вчера отличную статью на данную тему, полностью раскрывающую всю неразумность и абсурдность, как самого списка, так и AfterElton в целом. Я бы перевел ее, но там очень много текста.
Однако не остается ничего, кроме как тупо проигнорировать этот убогий список. Жаль лишь, что его выложили здесь.

[4] Одиночка   (29.02.2012 16:30)
Курт должен был быть на первом месте однозначно. Он самый, как правильно уже сказано, "живой" персонаж в сериале и его сюжетная линия самая внятная и логичная. Карофски так же мог войти в первую тройку... Хотя бы из-за таланта Макса.
Блейн... Меня одну напрягло что расхвалили только его "его улыбку, форму и обаяние"? У всех остальных героев списка раскрыли "внутренний мир" так сказать, а у Андерсона... его... Господи, да его вообще не раскрыли! Согласна его сюжетная линия не идеальна, но нельзя было что ли сказать про него что-то другое? Хотя бы то что перечислила про него Glee_Ghost . Раз уж поставили героя на 1 место, то и отзыв про него можно было написать по приличнее...

+3   Спам
[1] luckycharms   (29.02.2012 12:43)
Я бы поставила Курта на 1 место. Мне кажется, в Блейне показан персонаж-гей без каких-либо проблем. Мы не видели, как он справлялся со своей ориентацией, не видели, чтобы его кто-то колотил в сторонке. Он модель этакого гомосексуала, которого все принимают, любят и лелеют...
В нём нет той драмы, что есть в Курте.
Человек скорее может ассоциировать себя с "живым" Куртом, нежели "искусственным" Блейном... rolleyes

[2] Glee_Ghost   (29.02.2012 16:04)
Ну не скажи!!
То, что нам не показывают - не значит, что этого нет!
Вспомни, что Блейн рассказывает Берту о своём отце, а история про танцы, перед выпускным, а Финн, который половину сезона относился к нему, как к куску непонятно чего, а Соловьи, которые его предали фактически... там много чего было!
Но в целом, согласна - на первом месте должен быть Курт!
А на втором Карофски вообще-то... Правда показывают его пока мало - но это самый "проблемный" персонаж, на мой взгляд!

+1   Спам
[3] luckycharms   (29.02.2012 16:16)
Доводы веские.
Мне остаётся лишь сказать, что слова Блейна никогда не задевали меня так, как действия, что испытал на себе Курт. rolleyes

+3   Спам
[7] Vikki_Hale   (29.02.2012 18:16)
Я вот не понимаю... Почему из отца Блейна вечно пытаются сделать гомофобную скотину? Блейн разве такое говорил? По-моему в реплике о сборке машины смысл был в том, что отец у него не такой понимающий, как Берт. Ну много ли таких понимающих отцов, как Берт? Он же вообще золото... Но речь не об этом. Всё таки, понимая проблему, отец Блейна оплатил сыну учебу в Далтоне. И я думаю, что Блейн советовался с отцом решая снова сменить школу из-за своего бойфренда, и тот, как видимо не препятствовал. Не думаю, что у Блейна какие-то ужасные проблемы с родителями...
Выпускной... Ну тут да, очень драматичная высосанная из пальца линия, над которой мы все должны прослезиться. Но только вот со всем этим избиением не понятно, как он после этого додумался дать Курту такой идиотский совет в шестой серии(хороший пример показал), а ещё не понятно, почему Блейна после всего этого совсем как-то не смутила идея спеть своему бойфренду на ступеньках гомофобной МакКинли в первый же день своего пребывания там. Странно так же, что он после этого от хоккеистов не отгрёб... Ну да ладно...
То, что Финн чувствовал необходимость защитить свое лидерское место я тоже не считаю такой уж драмой для Блейна. Особенно учитывая всё то, что Блейн говорил Курту о новых направлениях.
В общем мне совершенно не понятно с какого перепугу Андерсон на первом месте, потому что в себе этот персонаж не несёт никакой смысловой нагрузки кроме пожалуй: "Давайте я в этой серии спою ещё несколько рандомных песен не по теме."
Все эти его "драмы" ни в какое сравнение не идут с тем, какой пусть проделал за шоу Курт... или Дейв.
И как многие тут уже говорили, очень жаль, что Карофски нет в списке...
Да и Курт конечно же должен был быть на первом месте.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
У меня больше не будет фотографии на удостоверении личности. Знаете почему? Люди должны знать, кто я такая. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта