Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2012 » Март » 19 » Хиты Glee находятся на вершине музыкальных продаж
Хиты Glee находятся на вершине музыкальных продаж
Спустя четыре месяца после празднования выхода трехсотого музыкального номера, шоу Glee преодолело еще одну ступень на пути к успеху.

В США было скачано более 32 миллионов песен, произведенных в рамках сериала на канале FOX, Glee – каст занял восьмую строчку среди артистов, имеющих наибольше число скачивания хитов из интернета, оказавшись среди таких звезд, как Рианна, Леди Гага, Кэти Перри и The Black Eyed Peas.

"У Glee нет равных", - сообщает Глен Брумен, музыкальный руководитель компании Columbia Records. "Идея, что 58 эпизодов телевизионного шоу может произвести 32 миллиона загрузок песен, просто ошеломляет. Мы глубоко благодарны исполнителям и композиторам, чья музыка вдохновляет нас всех".

Кроме того, Glee - каст, который включает в себя Лию Мишель, Криса Колфера, Кори Монтейта, Даррена Крисса и Эмбер Райли, по-прежнему опирается на свой рекорд по количеству аудиозаписей в хит-параде «Billboard's Hot 100 singles», своим результатом они превзошли даже Элвиса Пресли, Джеймса Брауна и The Beatles.

К «Hot 100» была добавлена кавер-версия песни Долли Партон и Уитни Хьюстон «I Will Always Love You,», которая получила 45 300 прослушиваний сразу после дня смерти Хьюстон. К исполненному Райли каверу присоединились такие композиции, как «Bad» и «Smooth Criminal» из эпизода, посвященному Майклу Джексону, набравшие 48 700 и 161 400 загрузок соответственно.

На сегодняшний день Glee удалось продать более, чем 42 миллиона хитов и 12 миллионов альбомов по всему миру. Большую часть из них занимает продажа следующих саундтреков: «The Music, Volume 3 Showstoppers», «Glee: The Music, The Power of Madonna» и «Glee: The Music, Journey to Regionals».

Сериал имеет два платиновых альбома (распродано более 1 миллиона копий): «The Music, Volume 1»и «Glee: The Music, The Christmas Album», а так же три золотых (продано более 500 тысяч копий):» The Music, Volumes 2, 3 и 4», причем последний стал победителем премии Грэмми в номинации «Лучший альбом, являющийся саундтреком к фильму, телевидению или другому визуальному представлению».

Создатели шоу Райан Мерфи и Брэд Фэлчак в октябре отметили выход трехсотого музыкального номера созданием попурри на песни исполнительницы Адель – «Rumor Has It» и «Someone Like You». Утром, после выхода эпизода, эта песня сразу же заняла первую строчку в чарте iTunes.

Категория: Новости | Источник
Автор: Starsky
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 4
[4] Scarlett   (20.03.2012 16:17)
Они молодцы! Люблю Glee за то, что они перепевают самые-самые разные песни)) И для каждого найдется музыка по вкусу. Замечательно, что они поют не только современные, но и песни прошлого века... Все-таки новое - это хорошо забытое старое! choir

[2] Nerdy   (19.03.2012 19:35)
В названии Beatles очепятка: пропущена буква a. Поправьте, пожалуйста.

[3] Starsky   (19.03.2012 19:55)
И то верно. Невнимательная я, невнимательная.

+3   Спам
[1] Jetamy   (19.03.2012 18:17)
это совсем не удивителЬно, ведЬ часто их каверы лучше оригиналов получаются.. choir
ни один раз со мной было что песня не нравится, а после Glee слушаю с удоволЬствием.. confused
так держатЬ! hands

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Я люблю тебя, Эмма. И ты любишь меня. Дантист или нет, но между нами еще не все кончено. © Уилл Шустер
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта