Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2012 » Апрель » 20 » Приглашенная звезда Glee Мэтт Бомер о своем появлении в сериале: «Это эмоциональное торнадо»
Приглашенная звезда Glee Мэтт Бомер о своем появлении в сериале: «Это эмоциональное торнадо»
Звезда шоу «Белый воротничок» поведал интернет-журналу The Hollywood Reporter о том, как его персонаж – местная знаменитость – стремится помочь «Новым Направлениям» и сможет ли он появиться на грядущем выпускном.

Когда экранный герой Мэтта Бомера Купер Андерсон появляется в стенах школы МакКинли, старший брат Блейна (Даррен Крисс) вызывает немало шумихи, учитывая то, под каким впечатлением находятся все, включая саму Сью Сильвестр.

В то время, как его сердце уже занято кем-то другим, звезда «Белого воротничка» рассказал The Hollywood Reporter, что его нелепо названный герой – сущий кошмар, когда дело доходит до мастер-классов по вопросам карьеры: Покажите мне драму! Подмигните для задора! «К сожалению, та мудрость, которую он пропагандирует, абсолютно нелепая и просто-напросто ужасная», - говорит Бомер.

The Hollywood Reporter встретился с Бомером, чтобы обсудить его встречу с создателем Glee Райаном Мерфи, а также побольше разузнать о подростковом увлечении – Duran Duran, и утолить любопытство: сможем ли мы увидеть на выпускном нового героя.

THR: Учитывая тот факт, что твой партнер Саймон Холл – агент Райана, была ли работа с Мерфи твоей давнишней мечтой?
Мэтт Бомер: На протяжении уже многих лет я восхищаюсь творчеством Райана, поэтому, без сомнения, я жаждал поработать с ним. Я виделся с ним на мероприятиях вроде Золотого Глобуса, а также довольно часто пересекался во время работы над различными проектами. Но впервые мы сели за один стол в сентябре во время переговоров над фильмом «Обычное сердце», и я был сражен его талантом. Если быть честным, никто не заставляет меня смеяться так, как он.

Вот откуда произошла идея для самого «удачно» названного персонажа – Купера Андерсона?
(Смеется) Не могу за это ручаться, я уверен, это была идея либо Райана, либо (сценариста) Йена Бреннана. Однажды Райан позвонил мне и спросил, не хочу ли я сыграть старшего брата Блейна. Я был в восторге и сказал «да». Он подобрал сюжетную линию, и я просто плакал от смеха, читая про то, какой ходячей катастрофой является мой герой и как же будет весело его воплотить. Райан, Йен и (сценарист) Майкл Хитчкок вместе создали для меня необыкновенную роль.

В какой степени «ходячей катастрофы» представляется Купер Андерсон?
Купер – человек, отстаивающий собственные убеждения и мнения, которые по большей части имеют нездоровое начало или лишены правильного направления, однако это совсем не означает, что он плохой человек. Он возвращается, чтобы наладить отношения со своим младшим братом, и он на самом деле хочет помочь Блейну и остальным членам хора избежать всех злосчастных превратностей шоу-бизнеса, которые когда-то пришлось пережить ему самому. Я хотел удостовериться, что все его советы и та «мудрость», которые он распространяет, на чем-то основаны. Он говорит ребятам: «Что бы вы ни делали, не уезжайте в Нью-Йорк», потому что у него самого не было никакого опыта работы в большом городе, тем самым он старается уберечь их от последствий жестокого бизнеса.

Откуда в Купере столько претензий на славу? С чего он вообще решил, что может давать кому-нибудь советы по вопросам карьеры?
Его претензия на славу заключается в рекламе установления расценок на беспроцентный кредит, которая длится не больше 15 секунд. Я всегда представлял, что его самонадеянность основана примерно на этом: ему надоело раздавать автографы у дверей торговых центров типичных городов Среднего Запада, поэтому, вернувшись домой в Огайо, он сразу же становится местной знаменитостью, так как все узнают его по этому ролику. Видеть кого-то, вроде звезды телерекламы, - отнюдь не обычное явление для стен МакКинли. Он снова дома и с наслаждением протягивает: «Боже, как здорово снова быть на Среднем Западе». Ведь это та самая движущая его сила: Купер – это человек, отчаянно нуждающийся в самоутверждении, и в ту секунду, как он этого добивается, включается его невыносимое высокомерие. Однако к концу эпизода это стоит ему немалого, ведь он, наконец, осознает, что если не изменит свое отношение, то потеряет своего младшего брата.

Каковы отношения между Купером и Блейном? Тесные ли они?
Как и все братские отношения, они сложные и весьма тонкие, полные соперничества, но вместе с тем и любви. Купер чувствует свою ответственность в качестве старшего брата, чья задача – заботиться о младшем. Он также хорошо осознает тот факт, что Блейн невероятно талантлив, возможно, даже больше, чем он сам, поэтому Купер хочет удостовериться, что способности его брата увидят не только в рекламе расценок на кредит. В этом нет ничего плохого, просто он хочет большего для своего брата, ведь он уверен, что Блейна ждет большой успех. И та цель, которую поставил перед собой Купер, это подвести его к этому успеху наилучшим способом, который он только знает.

Как Купера приняли в МакКинли?
Он возвратился в родные края, и тут же нарвался на овации со всех сторон. Музыка его рекламы стоит на рингтоне у Курта, его узнает Сью, утверждая, что она его большая фанатка. Между ними происходит моментальная симпатия с намеком на романтику. Она просит его провести мастер-класс для участников хора, поэтому он снова обречен на восторг и аплодисменты, что в свою очередь разжигает в нем невыносимое поведение. Изначально это поведение имеет довольно благочестивые намерения, но впоследствии лишь оканчивается поверхностным отношением.

Настолько ли он невероятен, каким его представляют остальные?
Если вы прислушаетесь к мудрости, что он распространяет, то станет очевидно, что на предложенных им актерских техниках далеко в шоу-бизнесе не уедешь. Есть определенный потолок в той сфере работы, к которой он подталкивает ребят.

Какие советы по актерскому мастерству он дает?
Указывать пальцем на любого человека, с которым ты разговариваешь, в особенности, если это драматичная сцена, ведь в противном случае зрители не будут знать, к кому ты обращаешься; к тому же необходимо всегда помнить, что твоя игра должна быть точной и прямой: именно это и сделало «Список Шиндлера» величайшим фильмом [смеется]. А играя в комедии, нужно стараться как можно чаще подмигивать, чтобы заставить людей смеяться. Вообще, у него есть куча приемов, чтобы разогреть ребят, вроде «эмоционального торнадо» и вещей тому подобных. Во многом отношении понятие «эмоциональное торнадо» можно отнести к самому Куперу Андерсону [смеется].

Сможет ли он в конечном итоге хоть как-нибудь помочь участникам хора выиграть на Национальных?
Я так не думаю. Помню себя в старшей школе, в колледже, и людей, которые приходили к нам дать очередной мастер-класс. Будучи молодым артистом, я записывал каждое предложение, пока нас осыпали жемчужинами мудрости и божественными советами. Сейчас я вспоминаю их и понимаю, какими на самом деле они были бредовыми. Думаю, есть нечто традиционно вдохновляющее в том, что люди, занятые в интересующей тебя области, приходят и делятся с тобой наработанным опытом, но что касается реальной практики их советов… абсолютно исключено.

Кому принадлежит идея попурри Duran Duran, и каково было исполнить сразу несколько песен на шоу?
Я более чем уверен, что это была идея Райана. Это было просто невероятно и потрясающе. Я рос, деля комнату со своим братом, и каждую ночь мы заслушивали кассету Duran Duran, - да-да, я знаю, я встречался сам с собой – прежде, чем ложиться спать. Поэтому записать песни из их репертуара было для меня мечтой, ставшей явью. А дуэт с таким талантливым артистом, вроде Даррена, это как глазурь на верхушке торта.

Вернется ли Купер Андерсон? Возможно на выпускной вечер?
Я бы очень хотел вернуться в Glee, если позволят графики, и посмотреть, что надумает Купер на этот раз и какие трюки и советы он припас на будущее. На данный момент я начал съемки в «Белом воротничке», что занимает большую часть моего времени.

Каково было отойти от привычной для тебя драмы «Белый воротничок» и взяться за комедию? Планируешь ли ты посвятить себя этой области больше в ближайшем будущем?
Абсолютно. В определенном отношении комедия, как род актерской игры, сложнее, так как необходимо очень тонко прочувствовать комичность и юмор, иначе все будет выглядеть поверхностным. Я отлично провел время, изображая недалекого человека, чей образ столь искажен.

Категория: Интервью | Источник
Автор: -Gleek_Out_Guy-
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Я как фея Тинкербелл. Мне нужны аплодисменты для того, чтобы жить. © Рэйчел
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта
Импортные технологии "abs-kursk.ru". Двигатели для пылесосов в Курске. Качество