Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2012 » Май » 3 » Эрик Штольц: как шоу Glee дало мне новое направление
Эрик Штольц: как шоу Glee дало мне новое направление
Вероятно, вы знаете Эрика Штольца, как актера – за время своей 34-летней карьеры он играл главные роли во множестве картин, начиная с «Нечто замечательное» («Some Kind Of Wonderful») и заканчивая «Криминальным чтивом» («Pulp Fiction to Caprica»). Но для актерского состава Glee Штольц является кое-кем еще: тем человеком, который произносит: «Начали!».

Штольц, начинавший в классической школе кино SKoW и Fast Times at Ridgemont High, является одним из руководителей молодежной комедии канала FOX, и в этот раз он решил рассказать Entertainment Weekly, что же для него означает управление учениками школы МакКинли.

Эрик Штольц пишет:

"Когда в конце прошлого сезона я впервые пришел на съемочную площадку Glee, то мог сказать о том, что этим ребятам пришлось пройти через многое вместе - актерский состав был сплочен и немного насторожен, и это справедливо. Кто этот рыжий незнакомец, ворвавшийся в их мир, задающий вопросы и делающий записи в блокноте? До того, как я приступил к режессированию шоу, мне пришлось провести несколько дней на съемочной площадке, знакомясь с командой и узнавая у актеров, как им нравится работать. Кто суетливый? Кто левша? Кто хотел бы удрать домой пораньше, а кто перфекционист? Нет «правильного» метода работы, лишь познакомившись с каждым участником, можно найти к нему подход. А также очень весело красть дневник у Джейн Линч и читать его, лежа в ванной…

Я до сих пор продолжаю подготовку. Я рисую раскадровки для каждой сцены – рисунки, сделанные, словно куриной лапой, развлекают команду и ужасают одновременно. Я отсылаю съемочные листы, разыгрываю сцены и ищу тему, которой бы мог коснуться. Это моя любимая часть рабочего процесса. Затем я появляюсь на съемочной площадке, и кто-нибудь из актеров непременно задает вопрос: «Подождите, почему я должен это делать?», и я понимаю, что они правы. И тогда все мои приготовления идут насмарку, и мне приходится импровизировать. Однако, все эти резонирующие сцены – Арти, скатывающийся в бассейн, или Бриттани, толкающая носом фрикадельки, - это маленькие незапланированные моменты, которые всегда остаются со мной".

Категория: Интервью | Источник
Автор: Starsky
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 2
+1   Спам
[1] DSB   (04.05.2012 01:23)
Импровизация - это круто_)) Всегда было интересно узнавать про glee-изнутри. Спасибо за статью smile

Показали бы нам блуперсы, неудачные кадры, смешные сцены...)

[2] Ale4ka   (04.05.2012 15:11)
Согласна, вообще нет таких материалов, а жаль happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Я как фея Тинкербелл. Мне нужны аплодисменты для того, чтобы жить. © Рэйчел
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта