Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Второй сезон » Новости и спойлеры » Статьи и интервью (переведенные)
Статьи и интервью
sanina13 Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:14 | Сообщение #26
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Интервью и фотосессия Эмбер Райли для YRB

История Эмбер Райли, то как она получила такую долгожданную для нее роль в Glee, может претендовать чуть ли не на эпизод для сериала! Нет, не то, чтобы Райли не умела петь, идя на прослушивание, но она не знала характер своей героини, не знала, подходит ли её типаж и мало слышала о самой задумке сериала. Она была уверена, что её умения держаться на сцене хватит, чтобы получить эту роль.

"Это произошло как-то само собой, случайно", - говорит Эмбер. "Друг моего друга был другом кастинг-директора, а тот как раз искал девушку, которая умела бы петь. Я до сих пор не знаю, кто был этим другом. Им как раз была нужна черная девушка с сильным голосом. И мне посоветовали сходить на прослушивание."

Едва ли Эмбер знала, что будет играть одну из ключевых ролей, а не станет персонажем второго плана.

"Это было действительно странно. Я пошла туда, думая, что нужно будет только петь. А когда пришла… Ладно, подумала я, это прослушивание на какую-то роль. Я же не играла в течение многих лет! И тогда я испугалась."

Нельзя сказать, что у Эмбер не было актерских навыков, она брала уроки актерского мастерства и играла в пьесах, когда была маленькой, потому что она и её мама думали, что актерское мастерство всегда поможет пробиться в мир музыкальной индустрии. Добавьте к этому семью, наполненную творческими людьми, и вы уже не увидитесь вокальным талантам Эмбер, её музыкальной и танцевальной подготовке. Единственное, что могло встать у неё на пути - неуверенность в себе.

"Прослушивания выводят меня из себя, я очень нервничала. Но на этом прослушивании я в первый раз подумала, что было бы неплохо получить эту роль. Обстановка стала более приятной и я расслабилась."

Добавьте к этому беглый взгляд на сценарий, на котором стояло имя "Райан Мерфи", и Эмбер поняла, что она, возможно, будет играть более значительную роль, чем она думала.

"Когда я увидела имя Райана на сценарии, я начала истерически смеяться. Как будто замкнулся какой-то круг, потому что он был первым, под чьим руководством я когда-то выступала на телевидении."

Хотя большую часть своей души Райли отдавала пению (из-за желания быть похожей на мать), она также и снималась ранее. Будучи молодой девушкой, она восхищалась Мэрил Стрип и многими другими великими актрисами и влюбилась в молодого героя Косби Шоу - Руди. И когда она получила шанс поработать с Delta Burke в St. Sass, которой как раз заведовал Мерфи, она, естественно, согласилась.

"Конечно, я была настоящей королевой драмы, поэтому все время изображала невесть что перед мамой," - рассказывает Райли о её природных актерских способностях. "Мама говорила, что я была серьезна как 40-летняя, когда мне было всего пять." (смеется)

Хотя St. Sass не продвинулась дальше пилотной серии, работа с Райном Мерфи стала для Эмбер своеборзным возвращением во что-то родное.

"Помню, я разговаривала с Брайном и он сказал мне, что я очень милая, а мой персонаж - довольно пафосная своего рода дива. Так что я должна была быть тем, кем на самом деле не являюсь. И я пошла на это."

Эмбер думала, что значимым моментом в жизни для неё станет прослушивание на телешоу American Idol. Тогда ей было 18 и она отправилась в Сан-Франциско.

"Так много людей в моей семье были певцами, что мне казалось очень легким просто выйти на сцену и спеть. Но когда я спела и она сказали мне "Нет", мой мир рухнул. Я стала думать, что недостаточно хороша для всего этого, раз меня не допустили. Но это длилось всего лишь минуту."

К жизни её вернули родители, которые бросили все свои дела, чтобы отвезти её на то прослушивание...и произошла такая неудача.

"Это было довольно унизительно, после того, как все кругом говорили мне, как я хороша. И тогда мама сказала мне: "Ты знаешь кто ты есть, и ты знаешь, что у тебя есть дар. Тебе просто надо усерднее работать." Знаете, мои родители всегда очень поддерживают меня во всем этом."

Вернувшись в Лос-Анджелес, Райли устроилась на работу в IKEA.

"Мне начала нравится эта работа. Но я подумала - я могу заниматься этим и двигаться вверх по карьерной лестнице или бросить её и заниматься музыкой. И я выбрала второе. А потом я получила информацию о прослушивании в Glee..."

Так в чем же секрет её голоса?

"Каждый раз, когда я пою, я так проникаюсь этой музыкой. Я могу петь абсолютно в любом месте. Единственный раз, когда я нервничала и думала о том, как я хочу перестать петь, было в 2009 году, когда я пела Национальный гимн в Белом доме. А пение на камеру меня совсем не стесняет. Съемочная группа - отличная аудитория. Я пою для них."

Оглядываясь назад, Эмбер думает о том, что она бы никогда не получила эту роль, если бы ей не отказали на American Idol.

"Я очень рада, что они сказали мне "нет". Я могу дать совет всем тем, кто стремится к своей мечте: будьте сосредоточены и не забывайте о том, чего хотите и не позволяйте никому говорить, что вы этого не можете. Не дайте кому-то удержать вас."

Перевод: kate_hg
*****

 
sanina13 Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:16 | Сообщение #27
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Кэрол Бернетт говорит о Glee

Вполне вероятно, она наша самая уважаемая участница Glee. Кэрол Бернетт, королева музыкальной комедии, украсит эпизод, который выйдет 24 ноября, в качестве Дорис Сильвестр мамы Сью (Джейн Линч). И только с нами она поделилась новостью о том, что этот эпизод будет для нее не единственным! Мы поймали 77-летнюю Бернетт, которая живет в Санта-Барбаре, штат Калифорнии, со своим мужем, 54-летним музыкантом Брайаном Миллером, когда она завершала свои турне, во время которых она отвечала на вопросы живой аудитории (так как она делала это на Шоу Кэрол Бернетт). Здесь мы привели свою собственную сессию вопросов и ответов.

Журнал TV Guide: Вы до этого играли множество мам, но, вероятно, никогда не играли охотницу за нацистами.
Кэрол Бернетт: Дайте мне вспомнить [смеется] – это, должно быть, первый раз. Я знала, что собираюсь играть маму [Сью], но кто-то сказал мне: “Ты обязана посмотреть то, что пишут про твою героиню в интернете!” И только тогда я узнала, что играю бывшую охотницу за нацистами. Меня это рассмешило. По крайней мере, она на нашей стороне!

Опишите Дорис Сильвестер.
Она ушла с работы. Они поймали последнего нациста. Вы уже догадались, откуда у Сью такой темперамент. Это мама сделала Сью Сильвестр похожей на Мать Терезу.

Я полагаю, вы не знаете ни одного реального охотника за нацистами – основой для вашей героини был кто-то, кого вы знаете?
Я думала о Лоренсе Оливье и Грегори Пэке из фильма ”Мальчики из Бразилии” [в котором Оливье играет охотника за нацистами], но у меня нет никаких шансов изобразить Лоренса Оливье. Поэтому я сдалась и просто попыталась сделать все сама.

Вы и Джейн Линч поете “Ohio” из мюзикла Wonderful Town. Чья это была идея?
Мы с мужем обедали и он сказал: “Почему бы тебе не спеть ‘Ohio’, т.к. твоя героиня вернулась в Огайо? Ты можешь спеть ’Why, oh why, oh why, oh – did I ever leave Ohio’” Я поговорила с Райаном Мерфи [один из создателей Glee] - и никто [в шоу] не знал эту песню, потому что они все так молоды. Я сказала: “Послушайте ее и скажете, что вы думаете о ней”. Им она показалась замечательной. Забавно то, что [позже] они позвали моего ассистента и сказали: “Мы собираемся поставить эту песню. Мы не знаем, знает ли эту песню мисс Бернетт.” [смеется]

Расскажите мне о работе с Джейн Линч.
Она превосходная комедийная актриса. Она точно знает, как произнести шутку и попадет ли она в точку. И Джейн действительно может петь. В этом дуэте она создает гармонию. Но я думаю, что она должна быть задействована в главных сценах с песнями, потому что она действительно музыкальна.

А другие актеры?
Все мои сцены были только с Джейн. [Но] во время перерыва я наблюдала, как они делали “Singin’ in the Rain”. Я сказала: “Боже мой, это действительно похоже на то, как будто вернулись старые добрые времена с Келли и Фредом Эстаиром”. Все ребята были просто великолепны и как Мэтт [Моррисон] танцевал под дождем и [приглашенная звезда] Гвинет Пэлтроу была потрясающа.

Это будет ваше единственное выступление?
Я собираюсь вернуться в другом эпизоде. Я совершенно не знаю, что я буду делать, но я доверяю им.

Может вы даже будете чаще появляться?
Я не знаю. Я не знаю, где еще они могут меня задействовать.

Перевод: Nightowl

 
sanina13 Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:22 | Сообщение #28
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Эксклюзивное интервью с Максом Адлером

В одно мгновение Макс Адлер превратился из стереотипного школьного хулигана в глубокого сложного персонажа, и все из-за одного поцелуя. В ноябрьском 6-ом эпизоде Glee ‘Never been kissed’ герой Макса, спортсмен гомофоб Дэйв Карофски, шокировал фанатов, поцеловав Курта, которого играет Крис Колфер. Благодаря одному этому мгновению Макс вышел из тени в Glee. На этой неделе, RadarOnline.com выпала возможность побеседовать с чрезвычайно талантливым и приветливым актером.

Во-первых, ВАУ! Как большой фанат Glee, я был абсолютно потрясен, когда твой герой поцеловал Курта. Знал ли ты с самого начала, что это произойдет или это оказалось для тебя таким же сюрпризом, когда ты прочитал сценарий эпизода? О чем ты подумал?

Для меня это было полной неожиданностью. С самого начала, когда мне дали сценарий, все, что я знал, было связано с одним эпизодом, в котором я выливал кисель на Финна. Поэтому, то, что они захотели расширить сюжетную линию моего героя и придать ему глубину - просто невероятно, но (по крайней мере, как я знаю) это не было запланировано с самого начала. Райан Мерфи подошел ко мне и взволновано произнес ‘мы только что написали кое-что очень хорошее для тебя в 6 эпизоде’, это все что мне сказали на премьере 2 сезона. Я не имел ни малейшего представления, что он имел ввиду, пока не прочитал сценарий! И я был удивлен, но подумал, что это так здорово, что они позволили моему персонажу развиться в этом направлении. И это счастье и честь для меня играть настолько важную на данный момент в мире роль, когда столь актуальна проблема издевательского отношения к геям.

Когда ты поцеловал Курта, я почувствовал, что в одно мгновение мое мнение о тебе полностью поменялось, и твой герой превратился из чего-то одномерного в сложное, и мне действительно стало жаль тебя. Как люди реагировали на твоего героя до этого поцелуя и как реагируют сейчас?

Люди реагировали также как и ты. Они говорили мне, что представляли меня как одномерного парня, неглубокого, который служит своего рода дополнением, чьи сцены предсказуемы и что он издевается просто ради того, чтобы издеваться. Конечно, я представлял это по-другому, хаха, но я могу понять точку зрения зрителей. И сейчас на меня реагируют также как ты. Они сочувствуют Карофски, и видят, что у него есть сердце и что он просто напуганный, смущенный парень, который не уверен, как поступать со своими эмоциями и с чего начать.

В эпизоде "Замена" ты подмигнул Курту и потом угрожал убить его – что было очень неприятно наблюдать. Какие у тебя ощущения от такого поворота сюжета?

Я думаю, что это выглядяло очень эффектно. Пугает, ужасает, шокирует и в то же время разбивает сердце. Я сам заинтригован тем, что написали сценаристы. Есть ребята, которые с того момента как вышел эпизод, присылают мне письма о том, что они постоянно выслушивают подобное в школе и как они не хотят просыпаться утром и идти в школу и слышать это снова снова, и все это очень реально. Поэтому играть эту роль и показать зрителям, что в действительности творится в школе и ‘не сглаживать острые углы’, а демонстрировать как ученики (и жертва и мучитель) взаимодействуют друг с другом - это честь для меня.

Ты сказал, что говорил с ребятами и был поражен, тем как много молодых людей говорят, что заслужили издевательства. Расскажи нам о разговоре с этими ребятами и что они рассказали тебе? Есть ли какая-то особенная история или комментарий от ребят, которые поразили тебя.

Да, люди со всего мира, из самых разных стран, присылают мне письма на Facebook или Twitter, рассказывают истории своей жизни, потому что они сталкивались с Карофски в реальной жизни и это действительно трогательно. Я не могу выделить одну особенную историю, они все поражают. Они все такие разные и в то же время похожи. У всех есть свои причины бояться (неодобрение со стороны родителей, религия, подначивание в спортивной команде и т.д.) и я услышал истории, в которых человеческие жизни отражают сцену в раздевалке. Или другая история, где родители молодого человека выгнали его из семьи, но после просмотра этого эпизода они расплакались и каждый понял, каким мучительным может быть непонимание самого себя, когда ты остаешься один без поддержки семьи и друзей. Очень волнующая тема, которая вдохновляет меня продолжать играть эту роль.

Большинство людей понимают, что не хотят чем-то отличаться или осознают что они другие в средней школе. Каким ты был в школе? Был ли ты актером или спортсменом? Дразнил ли ты кого-то или дразнили тебя?

В школе, я был очень активным и довольно популярным. Я был вице-президентом выпускного класса, занимался в джазовом хоре, драматическом кружке, состоял в национальном обществе почета, занимался благотворительной деятельностью и т.д… Но во время начальной школы за короткое время сменил две разные школы и меня дразнили как новенького, потому что все знали друг друга, у них был свой круг друзей, отношения и свои шутки, и каждый день они напоминали мне, что я был новеньким, это было невыносимо. К счастью у меня были открытые взаимоотношения с моими родителями, и они сказали мне, что я не сделал ничего плохого, и, что я не заслуживаю этого и эти ребята просто не уверены в себе. Это помогло мне пройти через все, поэтому, в своем видео It gets better я передаю эту мысль другим, которым не посчастливилось получить этот совет в свое время и от своих родителей, как посчастливилось мне.

Можешь ли ты нам хоть намекнуть, каким станет твой герой? Откроется ли он? Есть ли шанс, что он станет защитником Курта – или, возможно, объектом воздыхания?

У меня нет догадок. Я сам, умираю, хочу узнать. С этой точки зрения, я вижу множество направлений, которые действительно хорошо было бы сыграть. Он так непредсказуем, что может развиваться в любую сторону. Я не могу дождаться того момента когда узнаю, что же сценаристы придумали для Карофски на этот раз.

А что если твой персонаж откроется и присоединиться к хору? Ты поешь? Хотел бы ты выступать в Glee, и если да, то с какой песней?

Это конечно возможно, как и многое другое. Я пою и танцую в реальной жизни. Я участвовал в представлениях в школьном и общественном театрах и хоре. Если сценаристы напишут, я с удовольствием сыграю. Если нет, так тому и быть! Если бы мне пришлось спеть, я бы исполнил что-нибудь из эстрадных песен, Синатра, Бабл, Дин Мартин и т.д. Я получаю большое удовольствие от этого направления музыки.

Список приглашенных на шоу звезд поражает – Бритни Спирс – Кристен Ченовет - Джон Стамос – Гвинет Пэлтроу – Кэрол Бернетт. Хотя твой персонаж не взаимодействовал с ними на экране, была ли у тебя возможность встретиться с ними? Какую звезду ты хотел бы видеть на шоу – может кого-то кто сыграл бы твоих родителей?

Единственный, кого я видел из этого списка, был Джон Стамос, и он был бесподобен. Очень приветливый, открытый, талантливый, дружелюбный парень. И вы знаете, я вырос на Uncle Jesse on Full House, сидеть рядом с ним в гримерке и болтать было просто нереально здорово. Актера на роль моего отца уже отобрали и появится он в эпизоде 23 ноября. Это Дэниел Ребак. Великолепный актер, и настоящий джентельмен. Что касается того, кого я хочу увидеть как приглашенную звезду, я думаю, будет здорово, если это будет Джастин Тимберлейк. Уважаю его работу, и то, что он может играть петь и танцевать упрощает дело.

Можешь нам рассказать немного о себе: откуда ты, твои приоритеты и как ты присоединился к Glee?

Я из Скотсдейла, Аризона. После того, как я окончил школу, я переехал в Лос-Анджелес, чтобы стать актером. После примерно года работы в две смены, чтобы платить за аренду, и после осознания того, как работает эта индустрия кино и телевидения, я начал претворять свои мечты в реальность. Я получил несколько ролей в телевизионных шоу, таких как Cold case, Ghost Whisperer, What about Brian, The Defenders и т.д. Затем я услышал о Glee, мое сердце чуть не выскочило из груди. Я вернулся в Аризону, и устраивал вечеринки, на которые приходили все мои друзья и так мы собирались вокруг телевизора каждую неделю. Я просто был одержим этим шоу и подумал, если бы я мог только встретиться с Райаном Мерфи и просто сказать ему, насколько он гениален, я бы умер от счастья. Да, когда я услышал, что он собирается делать шоу о детях из школьного хора, я пришел в восторг. Получить роль Дэйва Карофски даже ради одного эпизода в год для меня уже было здорово, а сейчас, когда на меня возложена привилегия произносить слова, которые не оставляют никого равнодушными, для меня просто как сбывшаяся мечта, и я до сих пор не могу поверить, что это случилось.

Перевод: Nightowl

 
sanina13 Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:24 | Сообщение #29
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Даррен Крисс готов поучаствовать в аварии ради Glee
Если вы надеетесь, что Курт и Блейн в обретут настоящую любовь, вы не одиноки в своем мнении. Новичок Glee, Даррен Крисс, также ждет такого поворота сюжета и держит пальцы скрещенными.

"Крис [Колфер] и я, мы оба с одинаковым любопытством хотим узнать, что произойдет с нашими персонажами," сказал Даррен 21 ноября на the 2010 AMAs. "Если эти отношения превратятся в романтические, я хочу, что бы они были органичные и серьезные, и еще надеюсь, что нам придется побороться за любовь".

Даррен Крисс говорит, что чувствует большую ответственность, воплощая на экране характер юноши-гея, особенно в тех моментах, когда сюжет касается беспощадных издевательств.

"Когда вы имеете дело с такой глобальной темой как юные геи, вы должны не только понять этих ребят, встать с ними на одну ступень, но самое важное именно сейчас – показать поддержку, дать им опору", говорит он. "Я думаю, что Блейн является сильной личностью, и присутствие такого персонажа на телевидении – это действительно здорово".

Даррен не подтвердил, что Блейн станет регулярным персонажем на шоу, но вероятность этого довольно велика, и мы увидим больше Крисса в будущем.

"Вхождение в основной состав Glee – это то, что люди продолжают твердить мне, но такое предложение никогда не было официальным," говорит Крисс. "Я думаю, что для Блейна существует много возможностей, и я чувствую большой потенциал для его характера. Все в руках сценаристов. Даже если Блейн попадет под автобус в следующих эпизодах, я буду только рад и благодарен за время, которое предоставят персонажу".

Надеюсь, что Блейн не попадет под автобус по имени «Дэйв Каровски», прошлая их встреча закончилась совсем не дружелюбно.

Перевод: sanina13

 
sanina13 Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:26 | Сообщение #30
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Это правда: Сью Сильвестр - мужчина

За спиной большинства хороших комедийных актеров, как они говорят, стоят хорошие комедийные писатели. Так у актера комедийного амплуа Уилла Феррелла («Эльф») был Адам Маккей, у Джека Леммона («В джазе только девушки») был Билли Уайлдер. У Джейн Линч, которая получила премию "Эмми" за созданный ей образ Сью Сильвестр, язвительной и самолюбивой тренера черлидеров в "Glee", есть Иэн Бреннан.

Именно 32-летний Бреннан, написал классические фразы, характерные для Сью, например: "Вы думаете, что это тяжело? Я вывожу желчный камень пока мы разговариваем. Вот это тяжело!" А эта унизительная фразочка, кинутая одному из участников Хора: "Ну любишь ты песенки из мюзиклов! Это не значит, что ты гей. Это просто значит, что ты ужасен."

Джейн Линч утверждает, что одна из ее любимых линии Сью - опять же, написанная Бреннаном - включает в себя угрозы и издевки, направленные в сторону ее заклятого врага и непримиримого противника, руководителя Хора – мистера Шустера (Мэтью Моррисон): "Я пойду в питомник, куплю там маленького котёнка и отдам его тебе, заставлю тебя влюбиться в него, а потом одной тёмной, холодной ночью я пролезу в твой дом и набью тебе морду!"

Линч так говорит о Бреннане: "Иэн невероятно красивый и очень сладкий парень, который выдает действительно жестокие, но высококлассные вещи, у него прекрасное чувство юмора."

Бреннан никогда раньше не работал профессиональным сценаристом, но этот человек представляет собой предприятие по производству острот и шуток, в основном, конечно, для Сью, человека, страдающего манией величия. Интернет переполнен списками шуток, автором которых является Бреннан: "Я попрошу вас понюхать подмышки. Это запах провала, им пропах весь мой офис."

Откуда это взялось?

"В действительности часть шуток на поверхности, в разнообразных формах, и я должен просто взять и записать что-то для дальнейшего использования," говорит Бреннан, уютно устроившись на диване в офисе "Glee" в Paramount Pictures. "Это всего лишь означает то, что и у вас иногда возникает колкая шутка где-то в мыслях, но вы лишь подумали об этом, не сказали. Разница в том, что Сью произносит во всеуслышанье."

Выросший в пригороде Чикаго, Маунт-Проспект, штат Иллинойс, Бреннан всегда любил актерство. И Бреннан не мог не увлечься развитием сюжета его опыта участия в хоре. Так в 2005 году, он купил "Сценарии для "чайников" и написал свой первый проект "Glee", задумав его как язвительный и циничный сериал вроде фильма "Девственницы-самоубийцы". Он пытался продать его и предлагал многим.

И наконец-то судьба дала шанс проекту. Друг Бреннана в Лос-Анджелесе был знаком с продюсером Райаном Мерфи и показал ему сценарий Иэна. Год редактирований и переписываний сценария и вот родился "Glee", как телевизионная музыкальная комедия. Теперь каждую неделю около 12 миллионов человек смотрят серию полюбившегося сериала, "Glee" выпускает компакт-диски, становящиеся хитами продаж, отправляется в гастрольные туры, наладил бизнес одежды.

Бреннан – болтун, но ему трудно усидеть на месте.

Перевод: sanina13

 
sanina13 Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:26 | Сообщение #31
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Реальные одноклассники создателя Glee, в честь которых были названы персонажи шоу

Дэвид Карофски хочет, чтобы вы знали, что он ни сейчас и вообще никогда не был хулиганом, который избивал геев средней школы Огайо в попытке справиться со своим собственным влечением к представителям своего пола. Это только персонаж популярного ТВ шоу Glee на канале Fox, названный в его честь. В действительности, реальному Карофски 40 лет, он женат, имеет двух детей и проживает в Фрамингаме, штат Массачусетс. Он также был детским другом голливудского сценариста Брэда Фэлчака, создателя музыкальной комедии на Fox, в которой студенты из города Лайма, штат Огайо, поют чаще, чем сидят на экзаменах.

Выяснилось, что Фэлчак проделывал это не раз со своими одноклассниками из дневной школы Beaver Country, частной школы в Бруклине, штат Массачусетс, которую он окончил в 1989 году. В этой школе училась настоящая Рэйчел Берри. И школьник Ноа “Зак” Закерман привел к появлению, по крайней мере, имени, плохого парня Ноя “Пака” Пакермана. Другой персонаж хулиган Азимио Адамс, также как и Син Фреттхолд, парализованный футболист, который появился в эпизоде первого сезона, также являются повторениями имен одноклассников Фэлчака.

“Как и многие сценаристы, я использую людей из моего прошлого, когда даю имена своим персонажам, но ни один из героев, которых мы создали, не являются прототипами тех в честь кого их назвали” – сообщил Фэлчак в своем письме AOL News. “С того момента как шоу запустили, я услышал от некоторых из них, что все они считают забавным, иметь персонажей на телевидении, которые носят их имена”.
Смешно и забавно, да. Но также немного странно.

Выдуманный персонаж Карофски, которого играет Макс Адлер, стал основным злодеем шоу, школьник спортсмен, который открыто терроризирует одноклассника гея Курта Хаммела, из-за чего в эпизоде, вышедшем 23 ноября, Курт объявил о своем переводе в другую школу. В эпизоде от 27 октября, когда Курт встретился лицом к лицу с Карофски, хулиган шокировал его и зрителей, поцеловав юношу, а затем отрицал это и стал даже еще более агрессивным.

Каждый раз, когда упоминается Карофски, я получаю уведомления от Google, мне приходит по полдюжины уведомлений в день и 90% связаны с Glee, а не со мной” – говорит Карофски. Более того, ему пришлось отказаться от своего первого имени на твиттере, @DKarofsky, после того, как он начал набирать многочисленных фанатов Glee, которым явно не были интересны его твиты, связанные с его консалтинговой компанией.

“Сразу после того, как шоу показывают по телевидению, мне приходит куча сообщений от фанатов, и за это я получаю уведомления” – говорит он. “Это действительно очень забавно”.
Закерману сейчас 39 лет, он отец двоих детей и живет в Портлэнде, штат Орегон, является вице-президентом авиакомпании.

Он и Карофски говорят, что сходства между реальными людьми и выдуманными персонажами минимальны, если они вообще есть. Оба были школьными спортсменами - их экранными героями, но они считают, что не были хулиганами. И ни один из них не умеет петь, говорят они.
Закерман носил ежик вместо фирменного ирокеза Пакермана. Он шутил, что ему становится немного неудобно, когда Пак, которого играет Марк Саллинг, бросает своего одноклассника в мусорный контейнер или выкидывает колкие шуточки.

“К сожалению, каждый раз, когда Пак совершает что-то плохое, моя жена смотрит на меня с отвращением” – говорит Закерман. “Ей не нравиться видеть меня таким злым к людям”.
Настоящая Рэйчел Берри также не была чрезмерно амбициозным, самовлюбленным вокальным талантом в исполнении Лии Мишель в Glee, по словам Питера Гоу, заведующего отделом профессионального консультирования. В те времена, когда учился Фальчук, Гоу был учителем истории.

В действительности, сообщает Гоу, в маленькой частной школе не было хорового кружка, иначе называемого как Glee Club, также как и проблемы издевательства. “Эти ребята совсем не были такими, и я полагаю Брэд посмеялся над этим” – говорит Гоу. “У Рэйчел Берри было много друзей и она не была гонимой, типом А, эгоцентричным типом личности, как и Дэвид Карофски и Азимо Адамс не были хулиганами”.

Гоу также насладился своей славой, подаренной ему Фальчуком. Он обратил внимание на персонажа по имени Питер “Цепная пила” Гоу, который появился в эпизоде в качестве адвоката по делам о разводе, вовлеченного в разрыв между Уиллом Шустером, которого играет Мэттью Моррисон, и его сварливой жены Терри, которую исполняет Джессалин Гилсиг. “Никто в шоу не называл его по имени, но на IMDb (The Internet Movie Database) сказано, что это был Питер Гоу” - говорит Гоу. “Это было что-то вроде внутренней шутки, которую Брэд вставил туда, потому что иногда из-за моего имени люди считали, что я азиат. Следовательно, адвокат в шоу был, конечно же, азиатом”.

В эпизоде, вышедшем 23 ноября, вымышленный Карофски был вызван к директору вместе со своим отцом, которого Фэлчак назвал Полом в честь настоящего отца Дэвида Карофски. Настоящий Карофски надеется, что этот герой искупит вину и может даже споет, но он сказал, что никогда не спросит Фэлчака, что будет дальше.

Он гордится, что принимает участие в главной сюжетной линии, которая поднимает серьезную и актуальную проблему издевательства над школьниками геями, которая получает недостаточную помощь от школьных администраций.

“Мне предоставлено больше чести, чем всем остальным” – говорит Карофски. “У Брэда было очень много друзей в средней школе, но он выбрал меня. И то, что он использует мое имя, показывает, что он помнит меня и не важно, что это за герой, хулиган или звезда шоу. Это также и причина для возобновления дружбы с Брэдом. Для меня это своего рода прикосновение к звездам и это здорово”.

Перевод: Nightowl
*****

 
sanina13 Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:28 | Сообщение #32
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Чарис мечтает вернуться в Glee

Стартовавший второй сезон Glee познакомил нас с новыми лицами, в том числе с Аккордом Оверстритом, Джоном Стамосом, Дот Джонс. И если эти персонажи периодически появляются в шоу, то один из нашумевших новичков первой серии второго сезона пропал - энергичная миниатюрная девушка, Саншайн Коразон, в исполнении певицы Чарис. Ее сюжетная линия закончилась переводом в школу, где учаться и репетируют участники клуба «Вокальный Адреналин».

Многие источники в последнее время начали отмечать, что после нескольких месяцев отсутствия филиппинская сенсация Чарис все же вернется в Glee. Хотя девушка отвечает расплывчато о точной дате появления ее персонажа Саншайн Коразон в сериале, она успокоила и заверила преданных поклонников в том, что она скоро вернется.

В своем интервью для Billboard.com, Чарис сказала: "Я не могу сказать, какая именно история будет связана с моим персонажем. Просто смотрите и вы все увидите. Саншайн вернется в "Glee". Я просто пока не знаю, будет она в составе «Новых направлений» или она остановится на участии в хоре «Вокальный Адреналин», и будет ли у нее любовная история."

По поводу любви, к сожалению, возможности в выборе мальчиков на данный момент ограничены, поскольку каждый парень в "Glee" занят. Но, как заявила Чарис, это ничего не значит, подростковая любовь – переменчивая штука. Если дело дойдет до Саншайн, она может увести Арти у Бриттани. В интервью PhilStar.com, Чарис так размышляет о ее романтическом выборе для своего персонажа: "На самом деле, я склоняюсь к Арти. Характер Саншайн спокойный, она ведет себя медлительно и обдуманно, поэтому я считаю, что они будут мило смотреться вместе".

Но Чарис уточнила, что она вернется в Glee не скоро, съемки с ее участием возобновятся в январе. Поэтому раньше 12 эпизода ее ждать не стоит. Чарис так же не перестает «петь» хвалу своим коллегам, говоря: "Они все красивы! С ними комфортно работать. Очень приятно быть среди талантливых людей. Я просто люблю их слушать, мне нравится наблюдать, когда они работают на камеру".

Перевод: sanina13

 
sanina13 Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:29 | Сообщение #33
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Крис Колфер: я наслаждаюсь драмой Курта

Этот парень продолжает быть самой эмоциональной частью Glee. После недавних недель слезного феста, похоже, что мы увидели более счастливого Хаммела, поскольку он покинул «Новые Направления», чтобы присоединиться к другу Блэйну, как часть «Певчих птиц» академии Далтон. Но актера не оставляет надежда, что коридоры Мак-Кинли рано или поздно превратятся в безопасное место, потому что «Новые Направления» без Курта - это совсем не тот хор, в который мы влюбились много месяцев назад.

Накануне выхода предпоследнего эпизода в 2010 году «Special Education», журналист nypost.com позвонил Крису, чтобы поговорить о наполненном загадками сезоне и выяснить, что предстоит пережить Курту и Блэйну.

Когда ты только присоединился к этой музыкальной комедии, думал ли ты что будешь участвовать в столь драматичных сценах?
[смеется] Нет, не совсем – в изначальном сценарии Курт был таким незначительным персонажем, что я совсем не ожидал такого поворота. Но, вы же знаете, как я люблю драмы. Я наслаждаюсь ими, как наслаждался бы конфетами. Поэтому каждый раз, когда я вижу, что Курта сбивают с ног, я думаю “ДА”, потому что мне это так нравится.

Раскрой свой секрет восстановления после долгих съемок эмоциональных сцен
Уверяю вас, замороженный йогурт помогает. Или печенье. На съемочной площадке всегда есть печеньки и я съедаю их все, если сцена особенно драматична.

Драма Курта является результатом издевательского отношения. Насколько важна эта проблема для тебя?
О, очень. Интересно, что эта проблема никогда раньше не обсуждалась, хотя существует она с 50-х годов. И грустно, что мы только сейчас о ней заговорили… Мне не нравится, что Карофски делает из Курта жертву. Эта ситуация ужасна, но я рад, что мы о ней говорим.

Возвращение Карофски в Мак-Кинли вынудило Курта перейти в академию Далтон, какая была твоя первая мысль, когда Райан Мерфи сообщил тебе об этом?
Я был испуган, что меня вычеркнули из шоу [смеется] “О Боже, неужели я настолько плох? Простите! Я могу исправиться, клянусь!” Нет, но мне это действительно понравилось. Я рад исследовать другой терпимый мир, и я счастлив, что Курт нашел где-то одобрение. Но я также очень надеюсь, что Мак-Кинли станет более дружелюбным местом и он сможет вернуться.

Сейчас Курт с «Певчими птицами», которые великолепно исполнили “Teenage dream”. Думал ли ты, что эта песня произведет такой фурор?
О, безусловно. Они проиграли демо для нас задолго до того, как Даррен [Крисс] стал частью актерского состава и у меня пробежали мурашки от этой песни. Эта одна из лучших песен, которую мы когда-либо делали.

Я знаю, что каждый пытается выяснить будет ли Блэйн твоим парнем, но что меня больше интересует, тебе не кажется, что Курт уже ведет себя как будто Блэйн его бойфренлд.
Я думаю, что Курту так одиноко, что он хочет, чтобы у него был хоть кто-то с кем можно пообщаться. Я думаю, что самым близким для него может быть его бойфренд, поэтому он пытается всеми силами найти его. Но мы еще не сняли ни одной сцены, где Блэйн становится парнем Курта, поэтому кто знает – может он станет для него кем-то другим.

Что ж, множество людей надеются, что дует “Baby it’s cold outside” является своего рода показателем, куда их отношения развиваются. Ты волнуешься за то, как люди отреагируют, когда увидят это выступление?
Я очень хочу увидеть реакцию людей, потому что это один из первых классических дуэтов, который исполняют двое парней… Если вы поняли меня. Мне будет интересно услышать, что об этом будут говорить на следующий день. На Дне Благодарения, мне пришлось убеждать свою бабушку, что это мой голос на записи. Она сказала: “О, это делает песню немного другой”. И она права [смеется].

Когда мы разговаривали с тобой в прошлый раз, ты много говорил о том, как Glee продвигает тебя в вокальном плане. В этот раз Курт исполнил “Don’t cry for me Argentina”, это своего рода вокальный вызов, не так ли?
Да это так, но меня все время сравнивают с Леа [Мишель], что плохо.

Я думаю ты не уступаешь ей.
Не согласен, и я оставил комментарий в Твиттере: “О, Леа спела лучше” и я всегда думаю “конечно она спела лучше, она же девушка!”

Многие удивлены, насколько отношения Рэйчел и Курта изменились в этом сезоне, а ты удивлен?
Я думаю, нравится вам это или нет, но Рэйчел и Курт очень похожи. И она сказала ему очень важную вещь “только то, что ты одинок - не значит, что ты один”. Им просто необходимо примириться и стать друзьями [смеется]. Они определенно могут положиться друг на друга… когда не пытаются унизить!

И Леа и Мэтт [Моррисон] работают над соло альбомами – ты когда-нибудь думал выпустить свой альбом?
Вы знаете, что я люблю петь песни с историей, эмоциями, поэтому я думаю сцена или фильм прекрасное место для этого. Я никогда не был заинтересован в том, чтобы выпустить альбом. К тому же, то, как я пою сейчас не востребовано – у меня традиционный театральный голос. Я не вижу себя в мире современной песни… но кажется все хотят этого от меня. Кто знает, если даже я буду записываться, то сделаю это для фанатов, но не для себя.

Фанаты реально превратили Glee в очень масштабный проект – можешь ли ты посмотреть как бы со стороны и увидеть насколько он стал массовым?
Как вы догадываетесь, мы очень вовлечены в шоу, оно стало частью нашей повседневной жизни и не думаю, что мы сможем определить насколько масштабным стал этот проект. Мы уже настолько погружены в него, что не способны понять, как много он значит для остальных. Но я в восторге от того, что людям он нравится. Это самое важное для меня.

Перевод: Nightowl
*****

 
sanina13 Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:30 | Сообщение #34
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Кори Монтейт: в школе я был своего рода отщепенцем

Уроженец Канады, Кори Монтейт приобрел неожиданную славу, играя наивного школьника, Финна Хадсона, в музыкальном сериале Glee, на канале Fox. После того, как он покинул свой родной город Виктория, он провел 7 лет в безуспешных попытках покорить Голливуд. И теперь 28-летний актер благодарен за счастливую возможность принять участие в столь популярном шоу. Журнал Metro взял интервью у актера на съемочной площадке киностудии Paramount, где он открыл нам секрет, что его персонаж не так уж отличается от него самого в средней школе.

Каким ты был в средней школе?
На самом деле я был своего рода отщепенцем. Я был абсолютно не спортивным парнем и тем более не футбольным героем. Я проводил много времени в компьютерном классе и был замкнутым ребенком.

Похож ли ты чем-либо на Финна?
Я схож с Финном в том смысле, что в нас обоих присутствует некая наивность, но это было много лет назад – сейчас я более жесткий и пресытившийся! Досталось мне от жизни. (Смеется) Он намного оптимистичней меня, не сказать, что я пессимист, но он очень идеалистичный. Я немного прагматичней.

У тебя был период в жизни, когда ты выполнял много случайной работы – водитель школьного автобуса, кровельщик, таксист – ты когда-нибудь подвергал сомнению свой выбор профессии?
Всегда. Я почти сбился со счета. Я думаю, большинство актеров переживает подобное в своей жизни. До того, как я получил работу в другом телепроекте Kyle XY, я устанавливал напольное покрытие за 10 долларов в час. Я буквально сводил концы с концами, и тогда я думал, что сделал неправильный выбор профессии. Это было пять лет назад.

Что твоя семья в Канаде думает о твоем успехе?
Сначала они отнеслись к моей работе скептически, но в итоге, когда Glee превратился в столь популярное шоу, они были очень рады за меня. Мне предоставили привилегию выступать в роли ведущего на Gemini Awards, который состоится в этом году в Канаде и является событием для канадского телевидения. Также я привез свою маму из Виктории, что очень важно для меня.

Что нам ожидать от Финна и Рэйчел во втором сезоне?
Вы всегда можете рассчитывать на Финна и Рэйчел! Это все, что я знаю. Зигзаги, взлеты и падения. Я думаю, их отношения крепки.

Как бы ты хотел, чтобы их отношения развивались?
Мне нравится работать с Леа Мишель, она невероятно талантлива. Работать с ней одно удовольствие. И я бы хотел продолжать в том же духе.

Перевод: Nightowl
*****

 
sanina13 Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:31 | Сообщение #35
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Крис Колфер никогда не станет играть стереотипную роль

Когда Крис Колфер пришел на интервью с AterElton.com, он совсем не ожидал, что на него обрушится лавина статистических данных. Дело в том, что персонаж, которого он играет в Glee и сам сериал занимали первые места в каждой из категорий, на которые они были номинированы в AfterElton.com Visibility Awards: любимая телевизионная комедия, любимый телевизионный актер, любимая телевизионная пара, лучший гей момент, и гей/бисексуал года. Хотя в последней категории Колфер конкурирует с Адамом Ламбертом, Крис получил больше голосов, чем Ламберт, Нил Патрик Харрис и Дэн Сэвэдж вместе взятые.

"О, Боже мой, – произнес он. - Ничего себе. Я очень удивлен. Я знал, что интервью будет об этом. Но понятия не имел, что я буду в лидерах или что-то в этом роде”.

Немного пошутив о том, что бы он хотел получить, когда выиграет (он упомянул о пони и что, если он его получит, то обязательно назовет его Элтон), разговор перешел к теме клипа "Teenage Dream”, в котором Блэйн (Даррен Крисс) поет Курту, персонажу Колфера. Клип был и остается лидером в категории "Лучший гей момент года”, опережая отмену 8-ой поправки и программу против издевательства "It’s Get Better”, для которой Колфер снял видео. "Я должен сказать всем вам, что я очень это ценю, – сказал он. - Но я считаю, что программа ‘It’s get better’ и решение федерального суда об отмене 8-ой поправки намного важнее”. Однако он согласен, что ничего подобного "Teenage Dream” и "Baby, It’s Cold Outside” не показывали по телевидению, и он понимает, что это очень важно для ГЛБТ-сообщества молодежи.

"Я всегда волнуюсь во время съемок сюжетов про Курта и Блэйна, потому что я знаю, как это важно для людей, и это понимание заставляет меня волноваться, – сказал он и добавил. - Их отношения вызывают желание узнать, что же с ними произойдет, не так ли?”

На вопрос, не намекнет ли он о том, что же ждет Курта и Блэйна в будущем, он поклялся, что действительно не знает. "Все хотят, чтобы они стали парой, но на данный момент мы снимаем 12 серию, и это все еще не произошло, – сказал он. - Это может быть Блэйн или кто-то другой или кто знает? Может быть, это будет любовный треугольник. Я действительно не знаю”. Более того, он сказал, что даже не уверен, знает ли это сам создатель шоу Райан Мерфи. "Я видел его прошлой ночью и спросил об этом, но он не ответил. Это наводит на мысль о том, что он действительно не знает, так что посмотрим. Мне кажется, что они максимально извлекут выгоду из того, что уже есть, а потом посмотрят, что можно cделать дальше”.

Колфер сказал, что его держат в неведении по поводу будущего его персонажа. "Все что я знаю об этом сезоне это то, что у Курта должен был появиться друг, и это все, что они сказали мне”.

Представь, если бы ты был геем, учился в средней школе маленького городка и смотрел шоу, какие отношения ты бы хотел видеть между Блэйном и Куртом? "Я бы хотел, чтобы они были именно такими, какие они есть, чтобы их отношения были честными, правдивыми и серьезными” – сказал он.
Затем он рассмеялся. "Я должен сказать, что эта сцена, где мы бежим по коридору даже для меня показалась очень гомосексуальной. Я даже не имел представления, что они будут использовать замедленную съемку, и когда я увидел это, я повернулся к режиссеру и сказал: ‘Вы шутите?’. Я не мог поверить в это”.

Работать с Криссом здорово, сказал Колфер, хотя некоторые сцены снимать немного сложновато. "Мы снимаем все сцены, связанные с академией Далтон в городе Пасадена, поэтому кажется, что я на другом ТВ шоу. И так странно работать без остальной части семьи Glee. Слава богу, это та же команда и мне не так одиноко”.

"Даррен и я прекрасно проводим время. Мне весело с ним. Я был его большим фанатом еще до того как он стал частью команды, потому что мне очень понравился A Very Potter Musical. Забавно, что, когда мы в первый раз встретились, и я сказал ему об этом, не думаю, что он поверил мне. Мне кажется, что он просто подумал, что я немного разузнал о нем. Но, нет, я действительно был его большим фанатом, потому что я считаю, что этот мюзикл просто гениален. Поэтому я довольно долго расспрашивал его о том, как они его сделали, и какого это ездить в Мичиган и все в том же роде. Он воспринял все довольно серьезно, что очень важно. Он замечательный”.

На съемочной площадке Колфер больше всего сдружился с Эмбер Райли (Мерседес) и создателем шоу Райаном Мерфи. "Действительно, Эмбер и я или Райан и я просто сидим там и постоянно смешим друг друга. Райан и Эмбер – это те два человека, которые могут меня рассмешить настолько, что я теряю дар речи и просто плачу от смеха. Только прошлой ночью, мы снимали одну из сцен и Райан дал указание «Певчим птицам» выглядеть как трансвеститы. И, конечно, за это мы безжалостно дразнили его, я сказал ему, что с тем же успехом он мог бы режиссировать фильм про Холокост и дать указание осужденным и нацистам выглядеть как трансвеститы. Я прекрасно провожу время с Райаном и мы всегда исполняем роли Пэтти ЛюПон и Шер и людям нравится это. Эмбер и я очень саркастичны и можем оставлять замечания по любому поводу. А когда мы все вместе втроем, это что-то невозможное. Мы так веселимся”.

Значит ли это, что у нас будет возможность видеть в этом сезоне больше Курта и Мерседес, не смотря на то, что их отношения сейчас не заднем плане? "Я очень надеюсь на это, – говорит Крис. - Мне пришло письмо от одной женщины, где она писала, что ‘есть одна вещь, связанная с эпизодом "Never Been Kissed”, которая меня беспокоит, это то, что Мерседес не нашла Карофски и не устроила ему взбучку’. И я подумал ‘О, боже мой. Вы правы’. Я бы с удовольствием посмотрел на эту сюжетную линию. Я бы хотел увидеть, как Мерседес заступается за Курта и как Курт заступается за Мерседес. Я считаю, что у них прекрасные дружеские отношения и, да, я определенно надеюсь, их будут развивать”.

Есть фанаты, которые считают, что между Куртом и Дэйвом Карофски (Макс Адлер), футбольным игроком, который издевался над ним в школе МакКинли, в будущем разовьются романтические отношения. Что ты думаешь по этому поводу? "Я помню, что после того, как сняли сцену поцелуя в раздевалке, прочитав о котором, я был в шоке, я все еще пребывал в шоковом состоянии от того, что его показали по телевидению – я сам думал об этом. ‘О, может они собираются сделать Карофски бойфрендом’. Но после того как Карофски угрожал убить Курта, я перестал так думать. Я бы не хотел видеть такое развитие сюжета”.

Когда мы спросили его, знает ли он, что Entertainment Weekely назвал Курта самым важным персонажем на телевидении, он рассмеялся: "Видите? Наглядная демонстрация. Кто мог подумать? Не я, это точно. Я уверен, Курт бы подумал об этом. Я уверен, Курт сказал бы ‘Ну, конечно я такой’. Но я никогда бы не предвидел такого ”.

Он также не предвидел признания со стороны критиков его актерских способностей, включая и номинацию на Эмми за первую роль юного актера. И он сказал, что ему было сложно это принять.
"Я никогда не был тем, кто фокусируется только на хорошем, – сказал он. - Я всегда сосредотачиваюсь на негативных аспектах, к счастью, их не так уж и много. Но существует несколько негативных откликов о сюжетной линии, и я всегда стараюсь обращать на них внимание”.

Иногда, кажется, что одобрение, которое Колфер получил, оказывает на него давление. "Это заставляет меня думать, каким будет мой следующий шаг? Как мне добиться лучшего результата? И мне кажется, что многие видят во мне образец для подражания, и при этом я, конечно же, ощущаю давление. Но, пока к моему персонажу обращаются с уважением и достоинством, я сам испытываю подобное к нему, и от этого мне становится легче”.

Один из таких негативных откликов заключался в том, что персонаж Колфера, Курт, слишком стереотипен. "Мне кажется это говорят о любом персонаже гее, вне зависимости от того, что он из себя представляет, – говорит Крис. - Они всегда говорят, что это стереотипно. Что касается меня, я не считаю Курта стереотипным, возможно, потому что я знаю, что твориться в его голове. Я помню, когда я только начал создавать персонаж, я хотел, чтобы он был очень реалистичным, и я считаю, что часто персонажи геи в телевизионных шоу представляют из себя надоедливых людей, мелькающих на заднем плане. Курт иногда может быть стервозным. Но если не обращать внимание на этот факт, я не считаю, что он стереотипен. Мне кажется, что он очень ранимый человек, пытающийся вписаться в мир, который говорит ему, что он не должен быть тем, кем он является. Я никогда не думал о нем как о стереотипе, просто потому, что я никогда не хотел играть стереотипную роль”.

Колфер также знает некоторых фанатов, которые считают, что основной сюжетной линией в шоу является линия Курта. "Больше всего меня волнует, что люди говорят, что шоу слишком часто фокусируется на персонаже гее, – говорит он. - Во-первых, меня огорчает, что люди считают, что персонажу гею не должно уделяться столько внимания. Но что огорчает меня еще больше, так это то, что сюжетная линия Курта и тот опыт, через который он проходит, как никогда должны быть показаны и рассказаны. Подумайте, как много детей покончило с собой только в прошлом месяце. Эта сюжетная линия должна быть показана. Честно говоря, мне безразличен тот факт, что люди считают эту сюжетную линию недостаточно развлекательной. Для детей важно видеть Курта и тот опыт, через который он проходит. Необходимо, чтобы дети знали, что они не одиноки. И поэтому, когда я слышу, что люди говорят, Glee становиться голубым, бла, бла, бла – возможно так и есть, но на это есть серьезные причины”.

Перевод: Nightowl
*****

 
sanina13 Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:33 | Сообщение #36
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Даррен Крисс для Interview Magazine

Родившийся в Сан-Франциско, Даррен Крисс, проложил в Лос-Анджелесе свой путь к участию в самом популярном шоу канала FOX - Glee. Он олицетворяет собой современную сказку: Лана Тёрнер в магазине солода, история для цифрового века. Всё началось, когда Крисс выложил в интернете видео «A Very Potter Musical». Шоу, которое он поставил со своими друзьями на театральной кафедре университета Мичигана в выпускном классе. Несмотря на качество видео, которое Крисс называет «эквивалент того, как дядя Джимми снимает твой Рождественский спектакль», оно быстро стало сенсацией YouTube, собрало солидное число поклонников, подстегивавших Крисса на то, чтобы создать собственный проэкт «Starkids» с его музыкальными товарищамми. Команда создала мюзикл-сиквел о Поттере, так же как и невероятно утончённый «Me and My Dick». После краткого появления в «Eastwick», Крисс получил роль Блэйна в Glee: участника хора-соперника Warblers, и любовный интерес Курта.

Появление в Glee было мечтой для Крисса: «Даже если Блейна через две серии собьёт автобус, я буду бесконечно благодарен за время, проведённое на шоу». Мы поговорили с многосторонне талантливым актёром, музыкантом и интернет сенсацией во время короткого перерыва между съёмками в Glee, написанием песен и мечтами о космическом мюзикле.

Тревожился ли ты о том, что будешь играть гея?
Совсем нет. По правде говоря, мой персонаж не просто гей, все намного сложнее и глубже, он - интересная личность. После того как я немного узнал о шоу, я был потрясён увидеть на телевизионном шоу, тем более канала Fox, такого сильного персонажа - гея, особенно, молодого человека, который гордиться тем, какой он. Я впервые увидел столь юного и наивного школьника, и, в то же время, не смотря на свой возраст, он преодолевает действительно тяжелое испытание - не быть таким как все. Другие шоу обычно представляют персонажей геев в более взрослых ситуациях. Например: гей, живущий в Нью-Йорке или женатые мужчины, скрывающие свою ориентацию. Но никогда ещё на телевидении не показывали всю глубину того, через что проходит подросток на пути к осознанию своей ориентации. Блейн является потрясающим примером и прекрасно вписывается в красочную палитру Glee. Относится ли это ко мне - нет. Когда я читал сценарий, я думал: «Кому бы ни достанется эта роль, это будет потрясающим для шоу, которое уже является успешным».

Похоже на то, что у него есть потенциал стать положительным примером.
Безусловно. Конечно, то что он гей, действительно является неотъемлемой частью того, какой он есть. Но Блейн на самом деле так не думает. По крайней мере в том утопическом обществе, в котором он живёт [смеётся], в Академии Далтона, которая слишком хороша чтобы быть правдой. Это ведь так. Я счастлив, что меня удостоили чести играть такого персонажа, и я надеюсь, что это поможет людям, которые столкнулись с проблемой осознания себя и поиска подходящего им места в жизни.

Как ты приспособился к съёмкам?
Я всё ещё приглашённая звезда. Я не нахожусь там 8 дней в неделю, как остальные [смеётся]. Все отнеслись ко мне по-настоящему тепло и гостеприимно, и мне оставалось только краснеть. Glee - это прекрасная возможность. На съёмках потрясающая атмосфера. Я бы хотел сказать, что когда я туда попадаю, я сразу ощущаю необыкновенную энергию и всё такое. Это так, но к концу дня, это становится просто работой, и ты находишься там, чтобы делать её, чтобы рассказывать историю. И когда ты приходишь на работу, на тебя не смотрят миллионы людей со словами «Эй, я люблю твоё шоу». Я ни в коем случае не хочу сказать, что эта работа не такая уж и потрясная, потому что Бог знает, как я люблю свою работу, и она очень много для меня значит. Я имею ввиду, что это всё же работа. В тоже время это действительно весело и я бесконечно благодарен за всё.

Тебя узнают на улице?
Иногда. В основном я всегда либо на работе, либо дома, так что… [смеётся]. Даже когда это случается, я не против, потому что было бы другое дело если б меня узнавали по роли плохого парня в каком-нибудь летнем блокбастере, которую я бы не считал своим самым удачным времяпрепровождением. К тому же я выгляжу совсем не так как мой герой: у него прилизанные назад волосы, а я кудрявый. И я никогда не бреюсь. Я скорее похож на бомжа. Но когда люди подходят ко мне, это мило, потому что выходит, нас обоих заботит одно и то же.

Как на тебя повлияло твоё участие в мюзиклах?
Когда я учился в колледже, я был на театральной кафедре, в которую входили все, кто участвовал в любой театральной программе. Это сплочённая и безбашенная семья. Мы с друзьями из колледжа участвовали в разных шоу и спектаклях. Иногда серьёзных, но чаще всего бестолковых и смешных. Мы все фанатеющие ребята, поэтому мы ставили спектакли на тему «Властелин Колец» и другие любимые фильмы. В наш выпускной год мы поставили шоу «Гарри Поттер», добавив музыку вперемешку с песнями нашего сочинения. Мы не хотели выпускать его на DVD, так что мы решили выложить его на YouTube для тех, кто не смог увидеть вживую. Не прошло и недели как видео произвело эффект разорвавшейся бомбы, что стало абсолютным шоком. Мы были номер один по количеству просмотров и подписок в более чем 50-ти странах по всему миру. Это было невероятно. Хотели бы мы сказать, что планировали это, и так должно было случиться, но нет, это стало полной неожиданностью.

Ты когда-нибудь музицируешь с братом? (Чак Крисс из Freelance Whales)
Постоянно. Я рос музицируя с братом. Я играл на барабане, он - на гитаре, а затем мы менялись. Я всегда хотел отправиться в Нью-Йорк, и мы всегда хотели создать вместе группу, но сложилась группа Freelance Whales, а я отправился в Лос-Анджелес, где определилась моя судьба. Однажды я играл вместе с Freelance Whales, когда они выступали в Troubadour. Я знаю весь их репертуар как свои пять пальцев; дайте мне любой инструмент и я сыграю каждую их песню. У нас с Чаком всегда была собственная музыка и это то, чем мы всегда хотели заниматься. У нас есть миллионы песен, которые мы сочиняли на протяжении 10-ти лет [смеётся].

То есть ты рос в музыкальной семье?
Мои родители поощряли это, но сами ни на чём не играли. На самом деле среди тех, кого поддерживали родители я был в меньшестве, т.к. они хоть и не запрещали, но, в то же время и не интересовались. Это не имело никакой ценности. Не могу поверить, как беззастенчиво они поддерживали меня во всём кроме актёрства и музыки.

Но кажется, несмотря на вышесказанное, вы с братом добились успеха?
Да, хотелось бы верить, что у нас всё получилось. Чак и я всегда играли музыку, хотя он добился успеха намного позже, чем я. Так раздражает, что ещё со школы я преуспевал в музыке больше него, а сейчас он может дать мне фору [смеётся].

Чего можно ждать от тебя в будущем?
Единственное, что сейчас приходи мне в голову - это оставаться здоровым, работать в Glee, когда они меня зовут, и пытаться поставить «Starship» - мой новый мюзикл о космическом приключении и романе, который откроется общественности в феврале. Это лучшее, что я когда-либо делал. Я использовал все свои козыри в этом шоу. Когда я закончу этот проект, я, скорее всего, сконцентрируюсь на выпуске сольного альбома. Я не беру передышки, я всё время чем-то занимаюсь.

Перевод: Камилла
*****

 
Caecilia Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:22 | Сообщение #37
Jessie's girl
Сообщений: 85
Статус: Offline
оригинальный текст:
http://www.ibtimes.com/articles/91245/20101212/glee-super-bowl-cast-lea-michele-dianna-argon.htm

Glee заболел, съёмки в пятницу были отменены
У Glee был неожиданный свободный день в пятницу (10.12.2010) из-за "тяжелой ангины и стрептококкового горла" среди актеров, что привело к отмене съёмки эпизода.
Диана Аргон и Кевин Макхейл оба написали в twitter, что нездоровы. Диана играет Квинн Фабрей, главного чирлидера на шоу с Кевином, играющим Арти Абрамса.
Тем временем другие актеры наслаждаются долгими выходными. Марк Саллинг (Пак) наслаждался гольфом. Лиа Мишель, которая играет Рейчел и является звездой шоу, написала в twitter, что у неё был расслабляющий день с массажем.
Поклонники, тем временем, заняты размышлениями, с какой песней соединят песню "Thriller" в эпизоде Super Bowl. На данный момент есть предположение, что классика Майкла Джексона будет совмещена с "Heads Will Roll" Yeah Yeah Yeahs.

на эту же тему плюс немного добавления:
http://content.usatoday.com/communities/entertainment/post/2010/12/tonsillitis-shuts-down-glee-production/1

Детали о предстоящем эпизоде Super Bowl просачились недавно. По сообщениям Glee возьмут песню Майкла Джексона "Thriller" и добавят к ней другую.
Jams от the Black Eyed Peas, Katy Perry and Lady Antebellum будут также исполнены детьми Маккили Хая.
В августе Лиа Мишель сказала, что мечтает видеть в качестве приглашенной звезды для эпизода Super Bowl: Джастина Тимберлейка.

"Я думаю, что они припасают Джастина Тимберлейка для эпизода Super Bowl," сказала Мишель Hollywood Reporter. "Наверняка это так, потому что он настолько прекрасен для нашего шоу. Он должен быть здесь! Когда я встретила Джессику Бил, как неудачница, я попросила, чтобы она сказала Джастину поучаствовать в нашем шоу. [Смех]. Она была немного озадачена и сказала, 'Гм, хорошо. Я скажу ему.'"

http://www.ology.com/screen/community-non-musical-sister-glee
сравнение шоу Glee и Community

http://www.mirror.co.uk/celebs/news/2010/12/12/lauren-pricthard-s-glee-for-her-pal-lea-michelle-115875-22777832/
ещё одна статья о Glee

http://www.popstoptv.com/entertainment-411/item/glee-s-charlotte-ross-naked-in-a-3-d-movie-2190.html
актриса, играющая Джуди Фабрей собирается сниматься в фильме с Николасам Кейджем

Добавлено (12.12.2010, 14:09)
---------------------------------------------
оригинальный текст:
http://www.hollywoodreporter.com/blogs/heat-vision/fast-glee-actress-wooed-buffy-58905

Не так быстро! Снимется ли актриса из Glee в перезагрузке Баффи?
Приблеженные лица к Warner bros. отрицают слухи, что Хизер Моррис, чирлидер Glee Бриттани, рассматривается на роль Баффи в перезагрузке широкоформатного фильма "Баффи-истребительница вампиров".
Сценарист Андерсон, через Twitter, также отрицала любые слухи кастинга. "Осторожно то, что Вы повторно чирикаете (retweet). Ошибки могут вызвать много ненужного напряжения," написала она.
Когда спросили непосредственно о Моррисе, который и бросил этот слух, о котором сначала сообщает научно-фантастический блог Blastr.com, Андерсон ответила: "Мы еще даже не думали о кастинге. Подлинник даже не написан!" она сказала в twitter, которое было позднее удалено.
Warners также сказал Hollywood Reporter, что кастинг не обсуждается, пока подлинник не закончен.

Добавлено (12.12.2010, 21:22)
---------------------------------------------
http://www.examiner.com/glee-in-national/glee-charice-prepares-for-concert-with-maroon-5-train-the-script
статья о Солнышке-она возвращается в шоу Glee в серии Super Bowl


Hello, I love you, let me jump in your game.
 
sanina13 Дата: Вторник, 14.12.2010, 12:53 | Сообщение #38
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Гарри Шум младший делится деталями сюжета Glee

Не бойтесь фанаты Финчел! Продюсеры и актёрский состав услышали ваш горький стон, в связи с разрывом Рэйчел (Лиа Мишель) и Финна (Кори Монтэйн) – именно так считает Майк Чанг, то есть чрезвычайно клёвый Гарри Шум-младший, и вот, что он сказал: «Брэд Фэлчак (исполнительный продюсер Glee) подошёл ко мне во время съёмок и сказал ‘Вау, мы находимся в нелёгкой ситуации - люди просто сходят с ума. Но придется потерпеть. Рейчел потратит уйму времени, стараясь вернуть парня обратно’».

Поскольку Финчел расстались, Гарри говорит, что пока эти двое порозень «во всяком случае фанаты могу насладится немного Паклберри? Возможно, это случится, я не знаю. Но это вполне возможно».

А как насчёт личной жизни Майка Ченга? Стабильны ли его отношения с Тиной, или может она станет строить глазки другом парню из Новый Направлений?
«Всё может поменяться, особенно в старших классах…в последних сериях Арти (Кэвин МакХейл) и Тина обменялись неоднозначными взглядами. Все сразу стали думать ‘Так-с, что происходит? Они снова вместе?’ И знаете, всё может быть».

Если Майк и Тина расстанутся, Майк скорее всего станет проявлять интерес к Бриттани (Хезер Моррис).
«Майк и Бриттани… Я думаю, это было бы здорово. Они прекрасные партнёры в танце и вы ещё на самом деле не видели их отношения вне танцев».

Кстати о танцах, мы увидим Майка Чанга в деле в серии Super Bowl! Когда Гарри спросили о возможном номере на песню «Thriller», и танцевал ли он когда-либо под Майкла Джексона, он ответил уклончиво - «возможно».
«Сцены серии Super Bowl будут эпическими. Мы готовим кое-что просто сумасшедшее. Вчера мы работали где-то 16-17 часов. Мы отменно поработали. Это будет очень смешная и потрясающая серия… мы готовим колоссальные музыкальные номера».

И последнее на очереди, но не по значению, как ему удалось заработать такой сказочный пресс, который мы наблюдали на шоу и в журнале «Yellow»?
«Я зашёл на YouTube и ввёл в поиск ‘упражнения для пресса’, нашёл лучшие и подумал «Я поделаю их пару недель, посмотрю сработает ли это».
По-моему сработало просто замечательно!

Перевод: Камилла

 
sanina13 Дата: Вторник, 14.12.2010, 12:54 | Сообщение #39
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Дебют Криса Колфера на большом экране

В сеть просочилась новость о том, что Крис готов дебютировать на большом экране с фильмом, продюсировать который будет Дэвид Пермут, известный по картине “Протест молодости”. Кроме того, что Крис будет исполнять главную роль в фильме “Пораженный молнией”, он, к тому же, сам написал сценарий к этой картине. Как сообщает Дэвид, сценарий несет в себе дух фильмов, написанных покойным Джоном Хьюзом. Видимо Дэвид и Крис сейчас находятся в поиске режиссера и снимут фильм во время летнего перерыва Glee.

Пока неизвестно о чем будет фильм, но Variety описал его (неудивительно) как комедию о взрослении. Если сравнивать “Пораженный молнией” с картинами Джона Хьюза, то, скорее всего, Крис не далеко уйдет от темы средней школы.

Любой, кто видел Glee, знает, что Крис чрезвычайно талантливый актер (это подтверждает и номинация Эмми), а сейчас оказывается, что он еще и пишет сценарии. Будет очень интересно узнать, является ли “Пораженный молнией” автобиографическим фильмом, тем более, что тема издевательства над геями очень важна Крису.

Крис не является первым актером Glee, который дебютирует на большом экране. Кори Монтейт уже снялся в романтической комедии “Монте Карло” , Диана Агрон в скором времени будет участвовать в театральной постановке “Я номер четыре” и Леа Мишель собирается сняться в продолжении фильма “День Святого Валентина”, а также в фильме “Канун нового года”.

На нашем сайте можно познакомиться с фильмографией актеров и добавить те картины, где были замечены актеры из Glee Cast.

Перевод: Nightowl

 
sanina13 Дата: Вторник, 14.12.2010, 12:55 | Сообщение #40
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Крис Колфер – актер, превзошедший все ожидания

“Ооооо, как мне ответить на этот вопрос?” – сказал Крис Колфер, юная звезда музыкального феномена, раздвигающего границы обыденного, сериала Glee. Вопрос звучал так: “Если бы у тебя была возможность составить плейлист для эпизода, каких исполнителей ты бы хотел включить в него?” После длинной паузы он ответил: “Я бы хотел больше Леди Гага и немного Abba. И, зная себя, я бы выбрал музыку из театральных постановок”.

Колфер собрал значительное количество положительных отзывов об исполнении роли Курта Хаммела, внешне сильного, но внутренне ранимого подростка гея, учащегося в средней школе МакКинли в городе Лайм, штат Огайо. Он получил номинацию Эмми 2010 (“Я все еще в шоке” – говорит он) и стал для преданных фанатов Glee образцом для подражания. “Я никогда не думал, что буду играть персонажа, который может вдохновить так много людей, – говорит он. – Хорошо, что я прошел через тот же опыт, что и Курт. Это помогло мне в создании характера героя”.

Выросший в Кловисе, штат Калифорния, 20-летний актер всегда интересовался шоу-бизнесом. “Я вырос, играя в любительском театре, - говорит он. - Я был чрезвычайно активным в средней школе”. Сериал, в котором он дебютировал, вышел вскоре после его выпускного. Он окончил среднюю школу в июне 2008, и уже в сентябре начались съемки, которые с тех самых пор непрерывно продолжаются. “На Glee уходит очень много времени, - говорит он. – У нас нет перерывов как в других шоу, мы участвуем в музыкальных турах”. Хотя он и ушел с головой в шоу, это не значит, что у него нет других целей в жизни. “Однажды я хотел бы стать главой студии, - говорит он, улыбаясь. – Не плохой студии, а действительно хорошей”.

Перевод: Nightowl

 
sanina13 Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:22 | Сообщение #41
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Номинант на GG Мэтью Моррисон: «Super Bowl будет дикий и сумасшедший»

Первая реакция Мэтью Моррисона на номинацию "Золотой глобус" (Golden Globe) за лучшую мужскую роль в комедии: "Почему такие вещи объявляют в 5:30 утра?"

Шутки в сторону, Моррисон утверждает, что все номинации Glee - это свидетельство таланта сценаристов шоу. "Телевидение действительно является средой для писателей и они (телевидение и писатели) удивительно сочетаются друг с другом, - сказал Мэттью USA TODAY. - Они позволяют нам продолжать оправдывать ожидания публики. Номинации – это отличная новость. Это было великое утро. Я очень рад за всех. То, что в список на престижную премию попали многие из состава Glee – это огромный плюс и для шоу в целом, и для каждого в отдельности, особенно для Криса Колфера, потому что это его первая номинация на "Золотой глобус". Я очень рад за него!"

Что касается шоу, Моррисон говорит, что взяв на себя роль Дональда О'Коннора в версии Glee "Заставь их смеяться" из «Поющих под дождем», для себя он словно раздвинул границы. «Неимоверный восторг, я до сих пор вдохновлен номером», говорит он. Хотя Мэттью отметил, что эпизод, съемки которого идут в настоящее время, может затмить все прошлые впечатления. "Мы делаем шоу Super Bowl, и это будет дикий и сумасшедший эпизод. Я только могу вам сказать, что в нем будет футбол, зомби... и образ Майкла Джексона может быть задействован". Звучит захватывающе.

Мэтью Моррисон помимо работы в Glee, планирует мировое турне в поддержку своего сольного альбома. «Когда сериал уйдет на перерыв в апреле, я собираюсь отправиться в большой тур».

Перевод: sanina13

 
sanina13 Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:24 | Сообщение #42
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Первое интервью Криса Колфера после номинации на «Золотой Глобус»

Крис Колфер номинирован на Золотой Глобус как лучший актер второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме за роль Курта Хаммела в Glee. После того как Колфер узнал о номинации, Entertainment weekly позвонил актеру, чтобы поговорит о «Золотом Глобусе» и заодно о предстоящем дебюте на большом экране.

Итак, как ты узнал о номинации? Тебя разбудили?
В 5 утра меня разбудил телефонный звонок, и с этого момента я не сомкнул глаз.

Ты уже отпраздновал это событие?
Нет, не совсем! Все мои друзья сейчас работают на шоу! И моя семья в четырех часах езды от меня, поэтому мне не с кем праздновать. Наверное, я съем немного замороженного йогурта и отпраздную сам с собой.

Звучит грустно
Это грустно. Ты можешь сказать это! (смеется) Это грустно и трогательно.

Тебе приятно, что ты получил номинацию за сюжетную линию об издевательстве, которая занимает большую часть этого сезона?
О, да. Эта сюжетная линия столь значима для многих людей. Номинация подтверждает это, как и отзывы людей, жизнь которых изменилась после этого сюжета.

Ты уже говорил со своими коллегами номинантами, Мэттью Моррисом, Леа Мишель и Джэйн Линч?
Я видел Мэтта, Джейн и Леа этим утром и от радости просто сгреб их всех в охапку.

Рост Джэйн не меньше 6 футов (182.88 см). Это впечатляет!
О, да. Она спокойно может поднять меня, как она уже делала раньше. Единственная, кто подходит мне по росту – это Леа. Она маленькая, но очень сильная.

Ты работаешь сегодня?
Нет, я сейчас в другой школе (Академия Далтон), поэтому я работаю раз в неделю, в отличие от других ребят, которые работают каждый день.

Для тебя непривычно так мало работать?
Я хорошо отдохнул за первые два дня, и сейчас ощущаю себя домохозяйкой. Я не знаю, куда мне себя деть! Я сделал все поручения, заплатил по счетам, сходил ко всем своим докторам. Мне буквально нечего делать. Не думаю, что я смогу когда-либо уйти в отпуск.

Может сходишь на гончарные курсы?
О, я уже хожу.

Ты только что написал сценарий, это правда? К молодежной комедии “Пораженный молнией”?
Да это так!

Можешь ли ты рассказать немного об этой картине?
Я могу сказать, что она, возможно, не так хороша как “Начало”, но, возможно, лучше, чем “Акулосьминог”. Очень странно, что я вообще об этом говорю, потому что это очень секретный проект. Я ненавижу все эти табу насчет актера, который пишет, и я никогда не хотел выглядеть таковым.

Будет ли главный герой отличаться от Курта?
Да он будет совершенно другим. Он будет тем, кем бы я хотел быть в средней школе. И там не будет ни танцев, ни песен.

Перевод: Nightowl

 
sanina13 Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:25 | Сообщение #43
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Джейн Линч vs Гомер Симпсон

Следуя по стопам своих коллег из Glee, актриса Джейн Линч подписала контракт на озвучивание персонажа в культовом мультсериале «Симпсоны» (The Simpsons).

Источники сообщают, что Джейн будет озвучивать Роуз, новую ассистентку Гомера на Спрингфилдской АЭС. Исполнительный продюсер Аль Жан описывает персонажа Линч как "жутко хорошую женщину", которая является таковой до тех пор, пока Гомер не узнает, что она хочет подставить его и получить его работу. Аль также говорит, что ежу был понятно, кто получит эту роль - конечно же Джейн!

"Она можете переходить из крайности в крайность. Я был смущен и даже несколько расстроен, что мы не пригласили её раньше, потому что она делает любую вещь невероятно смешной и интересной! Мы были безумно счастливы, когда она сказала ‘да!’."

Правда, есть маленький минус для фанатов Джейн. Удалось узнать, что показ эпизода с Линч планируется лишь в следующем году, в начале нового сезона «Симпсонов». Так что время, чтобы настроиться на это, у нас еще есть :)

Напомним, что в этом сезоне участники Glee уже засветились в сериале. 26 сентября был показан эпизод, в котором Лиза Симпсон отправляется в лагерь искусств, где встречает Рейчел, Финна и Мерседес.

Перевод: kate_hg

 
sanina13 Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:29 | Сообщение #44
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Интервью с Кордом Оверстритом: Взять акКорд

Сын известного певца-композитора, выросший под Grand Ole Opry (одна из старейших американских радиопередач), в эпицентре музыки кантри, Корд Оверстрит был рождён и назван, чтобы создавать музыку. Но на пути к Грэмми случилась забавная штука… и называется она - Glee. В эксклюзивном интервью DA MAN он рассказал как это произошло.

Некоторые борются за это и так и не добиваются, а есть парни как Корд Оверстрит, которые в свои двадцать лет уже могут похвастаться большим успехом, например участием в сериале Glee канала Fox. Тот факт, что он рос в обществе знаменитой кантри звезды (его отец – Пол Оверстрит, работал со всеми известными артистами этого жанра начиная с Рэнди Трэвиса и заканчивая Таней Такер) подготовил Корда к успеху и он утверждает, что не окружён толпами поклонников, пока что... Корд показал DA MAN свои навыки модели, рассказал о своём герое в Glee, Сэме Эвансе, и других своих проектах.

Что можешь сказать об участии в Glee в этом сезоне?
Это потрясающе, я получаю огромное удовольствие. Так весело работать со всеми в Glee.

С тех пор как тебя прозвали «новым жеребцом Glee» ты наверняка стал примером для молодых парней. Я уверен фотографы и таблоиды уже следят за каждым твоим шагом. Как ты чувствуешь себя в связи с этим.
Да, меня стали узнавать на улицах. Люди просят автограф, сфотографироваться со мной. Меня не окружают толпы людей, но меня определённо стали узнавать.

Мы знаем, что ты вырос на кантри, не собираешься ли ты привнести немного звучания Нэшвила на шоу?
По правде говоря, хотелось бы. Песни выбирают создатели и сценаристы, так что всё зависит от того, что они выберут. Если они выберут песню Джастина Тимберлейка, я не собираюсь добавлять в неё нотки кантри. Но было бы неплохо однажды сделать это.

В Glee ты играешь Сэма. Что ты можешь нам рассказать о нём и о том, что может с ним случится дальше?
Я не могу сказать много о том, что будет дальше. Сэм немного дурачок, причудливый, не от мира сего. Ещё он спортсмен и качок. У него плохое чувство юмора, но, в общем-то, он приятный парень.

Ты посвятил себя всего работе актёра или ты чем-то намерен заняться ещё чем-то?
Я также занимаюсь музыкой и танцами, ровно как и актёрством.

Как ты решил пойти по актёрскому пути вместо того, чтобы последовать по стопам отца и стать кантри исполнителем-композитором?
Я пою, пишу песни, и снимаюсь, но пока не могу выбрать что-то одно.

Как ты готовился к прослушиванию в Glee? Правда, что ты проходил его в четыре этапа?
Это был долгий процесс: я провёл три-четыре часа в комнате, где проходил кастинг. Я спел три песни, затем прошёл экранный и сетевой кастинг. Я узнал, что получил роль только неделей позже.

Чем ты занимался в юности чтобы заиметь такую фигуру? Спортом?
Я занимался футболом, баскетболом, американским футболом, хоккеем, гимнастикой, настольным футболом и даже крокетом.

Ты сейчас живёшь в Лос-Анджелесе?
Да!

Как проходит адаптация?
Лос-Анджелес – удивительный город. Мне тут нравится.

Ты играешь на гитаре, барабанах и мандолине. Какой инструмент ты любишь больше?
Гитара, потому что я много песен пишу на гитаре.

Кто самый талантливый участник Glee?
Я… нет. Все необыкновенно талантливы. Я не могу выбрать кого-то одного.

Есть ли среди вас соперничество?
Нет. Все отлично уживаются друг с другом. У нас у всех одна цель – сделать хорошее шоу.

Что ты думал о хористах когда учился в школе?
В моей школе не было хора. А если бы был, я бы хотел быть его участником.

Ты учился актёрскому мастерству?
Я ходил на частные занятия.

Была ли какая-то сцена, которая требовала особых усилий. Про которую ты думал: «о боже, смогу ли я?».
Каждая сцена требует особых усилий. Если бы это не было так, то все могли бы это делать. Ты очень упорно работаешь, надеясь, что получишь нужный результат.

Что самое тяжёлое в съёмках ТВ-шоу?
Количество времени на всё: расписание съёмок и репетиций бывает жёстким.

Что самое лучшее в шоу-бизнесе?
Возможность увидеть процесс своей работы и её конечный результат.

У тебя есть какое-то тайное музыкальное увлечение?
Я люблю музыкальную тему Brady Bunch (американский ситком).

Как выглядит твой среднестатистический день?
Работа, работа и ещё раз работа. Я просыпаюсь, принимаю душ, иду на работу, потом на репетицию танцев, в спортзал и к ночи домой.

С кем бы ты хотел в будущем поработать?
Я бы очень хотел поработать с Леонардо ДиКаприо, Брэдом Питтом, Робертом Дауни Младшим, Дэвидом Финчером, Джей Джей Абрамсом, Стивеном Спилбергом, Гайем Риччи, Квентином Тарантино, Мартином Скорсезе и Дастином Хоффманом.

Каковы твои далеко-идущие планы в актёрской карьере?
Долгая и успешная карьера, хочу получить признание.

Перевод: Камилла
*****

 
sanina13 Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:31 | Сообщение #45
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Glee - прорыв в музыкальной индустрии
В октябре, Glee Cast обогнал Beatles по числу песен, помещенных в Hot 100 Billboard (еженедельно публикуемый американским журналом Billboard хит-парад ста наиболее популярных в США песен). Что касается декабря, то на данный момент уже 102 песни Glee находятся в чарте – а нас еще впереди ждет полтора сезона, гарантированных Fox, и можно с полной уверенностью сказать, что записи каста сместят Элвиса Пресли с его 108 песнями с вершины в книгах рекордов. Шоу стало своего рода машиной по продаже синглов, Эд Салливан мог только мечтать об этом.

И подобно шоу Эда Салливана, Glee стал переходной платформой для современных звезд, представляющих свои новые песни. Но когда шоу только вышло в мае 2009 года, об этом даже не думали. Самым продаваемым синглом первого сезона стала версия песни Journey “Don’t Stop Believin’”, общий объем продаж, которой составил, согласно Nielsen SoundScan, 1 миллион. Самым ходовым синглом во втором сезоне является glee-версия “Teenage Dream” Кэти Перри, на сегодняшний день продано 286 000 копий, и то ли еще будет, продажи первой недели составили 214 000 копий по сравнению с 177 000 копиями “Believin”.

Различие в стилях этих двух песен – одна из них классика многолетней давности, другая заняла в августе 1 место в Hot 100 – является примером того, что шоу движется в направлении более современных хитов.

“Во многом, Glee был основан на классических хитах, – сообщает П.Д. Блум. – это было необходимо для того, чтобы собрать широкую аудиторию – и нам это удалось”.

Тенденция к топ-40, безусловно, помогает шоу в плане актуальности. Согласно Fox, Glee является шоу №1 в категории от 18-49 среди женщин, и тенденция шоу к новым хитам оправдывает ожидания этой аудитории.

“Теперь, когда Glee стал популярным - говорит Блум. – у нас появилась свобода открывать новые песни и помогать им становится хитами”.

Другими современными хитами, исполненными в Glee с момента дебюта второго сезона в сентябре, являются “Billionaire” Трэви МакКоя и “Forget you” Си Ло Грин.

“В этом сезоне перед нами была поставлена задача, - говорит Блум. – Мы используем песни в шоу одновременно с тем, как они становятся новыми хитами. Поэтому у создателя шоу Райана Мерфи и его творческой команды остается мало времени для того, чтобы выбрать песни, а у артистов – записать, отрепетировать и снять. И все это происходит не больше, чем за несколько недель”.

По словам Брэда Фэлчака, разработка графика для Glee, как правило, происходит лишь за несколько недель до выхода серий. Например, когда выходил первый эпизод второго сезона, каст снимал пятый эпизод сезона. 26 октября вышла серия посвященная “The Rocky Horror Picture Show”, в это время Брэд Фэлчак писал сценарий седьмого эпизода сезона, который вышел уже 16 ноября с Гвинет Пэлтроу в роли заменяющего учителя, спевшую песню Си Ло.

Чтобы сдвинуться с мертвой точки как можно раньше, Блум просит музыкантов, лейблы и издателей предоставить им возможность заранее прослушать предстоящие релизы. Хотя это действительно помогает в творческом процессе, есть и обратная сторона. “Эти песни часто бывают незавершенными или мы даже опережаем записывающие компании” – говорит Блум.

Адам Андерс выпускает песни для Glee и говорит, что он, начинает работать над песнями даже прежде, чем это становилось технически возможно. Андерсу приходиться в кратчайшие сроки завершать работу, чтобы шоу могло продвинуться в других аспектах, таких как хореография. “Ты думаешь, что у тебя в запасе 4 или 5 дней, а потом оказывается, что работа должна быть готова уже к завтрашнему дню, - говорит Андерс. – Обычно на одну песню тратят неделю, но приходиться совершать чудеса и записывать песню за рекордное время”. Андерс верит, что эта карусель со временем оправдывает себя. “Вот для чего там популярная музыка. Когда ты комбинируешь замечательную песню с великолепным моментом в шоу, это никого не оставит равнодушным”.

Присоединение Даррена Крисса, который спел “Teenage Dream”, к основному касту и появление такой приглашенной звезды, как Чарис, также иллюстрирует тяготение шоу Glee к поп музыке. В начале второго сезона Чарис наряду с песней Леди Гага и Бьенс “Telephone” исполнила хит “Listen”. “Это был шок, – говорит Фэльчак. – в ней всего 4 фута и она может так петь!?! Невероятно!”

Хотя продажи синглов показывают, что шоу популярно среди любителей поп музыки, песни из сборника саундтреков доказывают, что разнообразие жанров – вот, что продвигает продажи. В настоящее время самым продаваемым сборником саундтреков является “Glee: The Music, Volume 1”, и согласно Nielsen SoundScan, продан уже 1миллион экземпляров. Этот сборник включает такие песни как “Bust Your Windows” Жасмин Салливан, “Sweet Caroline” Нила Даймонда и “Defying Gravity” из мюзикла “Wicked”.

Фэлчак говорит, что он ожидает, что шоу будет продолжать выпускать по несколько саундтреков в год – и он надеется, что фанаты будут продолжать их покупать. “Мы поместили эти песни в один сборник не без причины, - говорит он. – это своего рода эксперимент, в котором мы все участвуем”.

Перевод: Nightowl
*****

 
sanina13 Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:04 | Сообщение #46
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Интервью Мэттью Моррисона журналу E!: заглянем в будущее Glee

Уилл и Эмма будут вместе! Ура! Наконец-то у фанатов Glee появилась долгожданная надежда на то, что эта парочка сойдётся.

Когда корреспондент журнала Е! пришла на съёмочную площадку, номинированный во второй раз на премию Золотой Глобус - Мэтью Моррисон рассказал, что несмотря на то, что весной на шоу вернётся его потенциальная любовь Холли Холидей (Гвинет Пэлтроу), Уилл и Эмма будут вместе. Правда вам может не очень понравится, то, когда это случится…

«Где-то в 90-ом эпизоде, сказал Мэтью, думаю сезону эдак к 14-му. Уилл и Эмма буду вместе в 2022-ом году. Правда я не уверен, что правильно посчитал». Мэттью злоупотребляет игрой на струнах наших сердец.

Моррисон также признался, что жутко раз возвращению Гвинет Пэлтроу на шоу – и, возможно, в этот раз у них будет роман.

«Я присутствовал на вручении Гвинет звезды на Аллее Славы, и она так рада вернуться… так что я надеюсь, что нас ожидает какая-нибудь любовная интрижка. Шустер может сделать это на зло Эмме, которая вышла замуж».

Это правда. Она вышла замуж за Карла (Джон Стэмос, которого он называет «Горячий Джон»). Мэтью также сказал, что хотел бы, чтоб Джон подольше пробыл на шоу.

«Он классный. Хорошо когда есть мужчина сверстник. Он невероятный. Мне нравится проводить с ним время, он эдакий «братан». Но Уиллу тяжело от его присутствия, он потрясающий человек, с которым Эмма действительно стала лучше, так что в целом я счастлив за неё. Но это больно».

Так может, когда Холли вернётся, Эмма будет ревновать?

«Звучит неплохо! А то Шустеру не хватает любви»

К счастью Мэттью сейчас имеет несколько номинаций, в том числе на Золотой Глобус, которые будут греть ему душу.

«Пара номинаций, но я не надеюсь выиграть. Возможно, я выиграю один, годам к 50-ти» - отшучивается Моррисон.

Перевод: Камилла
*****

 
sanina13 Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:05 | Сообщение #47
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
По словам «человека за роялем» - “Super Bowl” будет грандиозным!

Не можете дождаться эпизода “Super bowl”? Андреа Манделла из USA Today добыла некоторую информацию об этой серии. Как уже известно, сюжет закручен вокруг чемпионата по футболу, а также региональных соревнований команды по чирлидингу. “Это шоу посвящено футболу, - говорит Брэд Эллис музыкальный директор Glee, который в каждом эпизоде сидит за роялем и одет в черное. В одном из самых ярких эпизодов серии будет задействовано 500 статистов из троянского оркестра университета Южной Калифорнии. Это грандиозное мероприятие”. Дух Трои, также известный как троянский оркестр университета Южной Каролины (а сами они себя называют величайшим оркестром в истории вселенной) выступал с множеством звезд, включая и самого Майкла Джексона. К тому же этот оркестр выступал для пяти президентов США, на летних олимпийских играх, на вручениях Грэмми, не говоря уже о футбольных играх. Вдобавок ко всему, режиссеры ищут для этой серии жонглеров, исполнителей трюков на мотоциклах, а также участников файер-шоу.

При работе над самым масштабным и дорогим эпизодом в истории телевидения, возникло множество трудностей, одна из таких - болезнь трех актеров (недавно Диана Агрон написала в твиттере, что ей бы стоило заранее привиться от гриппа). Эллис говорит, что заболевшие актеры были лишь одной из множества проблем. “Вся правда в том, что у нас огромные расходы и большие налоговые проблемы. К тому же за день до начала съемок опустился туман”.

Еще в ноябре было известно, что в сериале будет исполнен микс песни Майкла Джексона Thriller с еще неизвестной песней, и Эллис говорит, что ключевым будет танцевальный номер. “Много танцоров будут делать что-то поистине забавное и действительно особенное. А также будут танцевать те, кого вы просто не ожидаете увидеть в этом амплуа”.

Также мы увидим в Glee новые лица: Скотт Купер и Страндо будут играть роли новых футбольных игроков, и Кэти Курик будет играть саму себя.

В связи с номинациями на Золотой Глобус Моррисона, Джэйн Линч, Леа Мишель и Криса Колфера, Эллис вспомнил, как они первый раз появились на кастинге, особенно Крис.

“Крис Колфер играет Курта Хаммела, которого изначально не было в уже готовом сценарии, - говорит Эллис. – И просто наблюдая, как Крис поет для нас, Райан окинул его мрачным взглядом, а когда тот вышел из комнаты, он со своими партнерами Брэдом и Яном начал переписывать весь сценарий. Он знал, что именно этого персонажа недоставало нашему шоу”.

Эллис говорит, что Колфер приехал из маленького городка Кловис, штат Калифорния и сейчас “он становится звездой нового уровня, Крис будет тем, за кем мы будем наблюдать в течение следующих четырех десятилетий”.

Перевод: Nightowl
*****

 
sanina13 Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:06 | Сообщение #48
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Хизер и Ная обожают Рождество!

Актрисы Glee делятся планами на Рождество и короткий перерыв между съемками…

Хизер Моррис, которая играет Бриттани в популярном телешоу, сообщила, что больше всего она любит проводить Рождество со своей семьей. “Я одержима Рождеством” – говорит она.

Другая звезда Glee, Ная Ривера (Сантана Лопез), тоже считает себя большим фанатом этого времени года. “Кто не любит Рождество? Рождество - самый лучший праздник” – говорит она.

Актеры Glee с головой погружены в работу над сериалом и участием в проектах, например, их удивительное представление на X Factor 2010 в Великобритании. Поэтому они с нетерпением ожидают заслуженного отдыха во время перерыва в съемках этого сезона.

Хизер добавила: “Я буду справлять рождество дома, не могу дождаться этого момента. Мы все время так заняты, что буквально мечтаем, когда же прекратятся съемки. То же самое было и на День Благодарения – мы просто хотели пойти домой, побыть со своей семьей, отдохнуть и быть нормальными, обыкновенными людьми”.

Ная говорит, что она хочет закрыться от всего мира. “На выходных я буду дома со своей семьей. Не могу дождаться, когда же наступят эти две недели отдыха. Я собираюсь отключить телефон, свое тело и отдыхать” – говорит она.

Так что же значит Рождество для звезд Glee?

Хизер ответила нам: “Мы печем. Готовит много печенья. Один день мы всегда посвящаем приготовлению угощений и еще один день – приготовлению имбирных пряников”.

Тем временем, Ная говорит, что вся ее семья собирается у нее дома. Она добавляет: “Мы много готовим, много пьем и много спорим. Это весело”.

Перевод: Nightowl
*****

 
sanina13 Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:09 | Сообщение #49
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Отличный год для Хизер Моррис

Хотя Хизер изначально была в Glee в составе актеров второго плана, в этом году ее персонаж переведен в основные герои. Более того, Бриттани был посвящен отдельный эпизод, где мы не только ближе познакомились с биографией девушки, а так же насладились талантом Хизер Моррис – актерским, хореографическим и вокальным. Она была настолько шикарна, что создатели сериала не забывали уделять внимание девушке во втором сезоне – нас радуют ее фразочки, танцевальные номера и развитие отношений с Арти. Думаю, многие попросят Санту подарить нам больше Бриттани С. Пирс в Новом году.

Наряду с тем, что звезда популярного шоу на канале Fox вошла в основной состав сериала, получив больше экранного времени, Хизер недавно была выбрана лицом косметической компании FLIRT. Девушка идеально подошла для новой молодежной линии косметики, она талантливая личность, красивая и веселая. Молодость и игривость сделали ее идеальным вариантом для компании. В феврале Хизер появится с роликом, рекламирующим тушь с названием "All That Lash", а в апреле с новым ароматом "Luv-a-Licious".

Более того, наш любимый черлидер школы Мак-Кинли, как сообщается, попалась на глаза продюсерам ремейка «Баффи - истребительница вампиров», и теперь, по слухам, кандидатуру 23-летней актрисы и танцовщицы Хизер Моррис рассматривают на роль главной героини. Девушка на седьмом небе от счастья: "Я узнала об этом и чуть не замочила свои штанишки, потому что я была дико взволнована!"

Хизер также поделилась еще одной новостью – у нее появились два крошечных новых друга - Эппл и Мосес (дети Гвинет Пэлтроу). Актриса познакомилась с ребятами, пока их оскароносная мама работала в Glee в качестве приглашенного гостя.

"Я просто обожаю детей, они такие веселые и непосредственные. Эппл и Мосес пришли ко мне в трэйлер и показали много прикольных вещей на IPad. Это было весело. Почему они выбрали меня? Наверно потому, что я на экране иногда делаю глупые вещи, которые нравятся детям, а, следовательно, им нравлюсь сама я, причудливая, эдакая глупая девочка."

Девушка не могла не упомянуть об очаровательной талантливой маме замечательных детишек.

"Она была на съемках со своими детьми все время, она прекрасная мама. Никаких нянь на площадке не было, она успевала все сама. Гвинет удивительная, такая красивая и такая реальная – обычный человек, ни единого намека на звездность – она как все выполняла тяжелую работу (да! да! бесконечные репетиции и постановки номеров – это утомляет). Она действительно трудоголик. Гвинет нас вдохновляла!".

Перевод: sanina13

 
sanina13 Дата: Среда, 05.01.2011, 21:11 | Сообщение #50
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Лиа Мишель: театральный бизнес жесток

24-летняя актриса, известная по ролям в бродвейских мюзиклах «Les Miserables» и «Spring Awakening», начала свою карьеру еще ребенком.

Хотя Лиа и гордится своими достижениями, она признает, что школьные времена дались ей трудно. Звезда сняла документальный фильм о своей жизни, когда ей было всего 12, в котором она рассуждала, как ее одноклассники относились к ней.

"Вся ситуация с тем, как ко мне относились друзья, очень неприятная. В шестом классе я пыталась ходить в обычную школу, что было очень сложным, потому что иногда я бы опаздывала, а меня спрашивали: "Почему так поздно?". На это я бы отвечала: "Потому что я устала, так как я участвовала в спектакле".

А потом у Лиа Мишель были друзья, которые общались с ней из-за участия в бродвейских шоу.

"Я ненавидела, когда со мной пытались сблизиться только из-за спектаклей. Это была худшая часть театрального бизнеса."

Даже в таком молодом возрасте, Лиа не понимала, почему люди спрашивали о ее преданности к своему ремеслу. Она находила это изумительным, когда некоторые задумывались не выросла ли она слишком быстро, настаивая на том, чтобы сменить ее образ жизни.

Многие спрашивают, "Когда я находила время на детские развлечения?" и я отвечаю, "я все еще настоящий ребенок".

Перевод: GraceMoosup
*****

 
Форум » Второй сезон » Новости и спойлеры » Статьи и интервью (переведенные)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Когда я была маленькой и мне становилось грустно, мои папы приносили стакан воды. Это было так, словно я не могла говорить, когда грустила или у меня просто пересыхало в горле. © Рэйчел
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта