Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Второй сезон » Новости и спойлеры » Статьи и интервью (переведенные)
Статьи и интервью
sanina13 Дата: Среда, 05.01.2011, 21:16 | Сообщение #51
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Сотни людей пробуются на спин-офф Glee

Субботним утром Ромариус Бирд выжимал мед из пластмассовой бутылки в форме медведя в кружку с чаем, готовился к исполнению "Gives You Hell" на кастинге сериала Glee.

Бирд, 19-летний студент-второкурсник, один из более 2000 певцов, актеров и танцоров, пришедших попробовать себя на спин-офф сериала.

"Это очень много значит для меня, потому что я пою и танцую с четырех лет", рассказывает Бирд, стоя в холле академии искусств Чикаго. "И я люблю Glee". Он проснулся в три часа ночи, чтобы придти на кастинг к девяти.

"Если понадоблюсь, я буду тут круглыми сутками". Он учится на PR-специалиста в колледже Гарольда Вашингтона, а так же ходит в театральную студию.

К полудню они прошли процесс отбора, в котором исполнители пели как минимум по два раза и были опрошены, чтобы понять, как они чувствуют себя перед камерами.

Кастинг-директор Роберт Ульрих сказал, что он ищет "кого-то, кто открыт для публики и того, кого полюбили бы зрители". По его мнению Glee - это "сериал о принятии и различиях". "То, что делает сериал успешным, усложняет кастинг или даже шокирует", делится он с нами. "Неимоверно трудно говорить людям ’нет’. Правда в том, что здесь так много потрясающих людей... невероятных певцов."

Хотя эксцентричные личности, как правило, являются беспроигрышным вариантом для реалити-шоу, Ульрих заявил, что он сосредоточился исключительно на поиске талантов: "Придя на пробы, вы можете быть любого роста, форм, этнической принадлежности, за исключением слишком почтенного возраста. Но тот факт, что почти каждый из тех, кто проходил прослушивание, талантлив - делает мой выбор неимоверно сложным. "

Ромариус выглядел спокойным и уверенным, а вот 19-летняя Рути Мбеси призналась, что у нее "заболел живот", когда она спела несколько тактов песни "Alone" группы Heart.

Получив отказ от судей, студентка из Трои, поступила по философски, напомнила, что большая часть опыта ее пения пришла из церкви.

"Вы просто должны понять, что это в руках Бога", сказала она, улыбаясь. "Но это будет крупнейшее событие в моей жизни."

Второй кастинг на реалити-шоу будет проходить в январе в Далласе, после чего конкуренция станет серьезнее и продолжится до апреля. Шоу, как ожидается, начнется следующим летом.

Перевод: GraceMoosup
*****

 
sanina13 Дата: Среда, 05.01.2011, 21:17 | Сообщение #52
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Джошуа Суссман: заставим Финна ревновать!

Запомнившись зрителям по сериалам "Волшебники из Уэверли Плейс" и "Дрейк и Джош", актер Джошуа Суссман регулярно появляется во многих популярных телевизионных шоу. Наряду с другими яркими звездочками Голливуда, Джошуа заставляет зрителей смеяться, исполняя роль Джейкоба Бен Израиля в хите канала FOX – сериале Glee. Starpulse.com удалось поговорить с актером о времени его пребывания в школе Уильяма Мак-Кинли.

Когда ты впервые появился со своей ролью в "Glee", ожидал, что шоу станет дико популярным?

Я понятия не имел. Мы снимали первые 13 эпизодов до момента начала транслирования шоу осенью 2009 года. Единственный намек на успех был нам дан после выхода пилотной серии Glee, предварительный показ которой состоялся сразу после финала шоу «Американский идол», и это было грандиозно. Но тогда, за 4 месяца до регулярных трансляций сериала, все было так не ясно. Мы не знали, запомнится людям пилот или нет, будут ли они ждать продолжения Glee. На момент трансляции пилотного эпизода, я снялся в 4 сериях шоу. Это было действительно весело, сценарии были написаны с юмором. Я надеялся, что люди захотят увидеть продолжение. Думаю, что не могло быть иначе, хотя предсказать успех наверняка никто бы не решился.

Что тебе больше всего нравится в характере Джейкоба Бен Израиля?

Мне нравится Джейкоб. Он не стесняется сказать, что у него на уме. Мне очень нравится роль, появляется возможность быть совершенно возмутительным. Единственный недостаток - иногда люди думают, что в реальной жизни я точно такой же.

Можешь поделиться какими-то памятными или смешными моментами на съемочной площадке?

В эпизоде «Обойдемся без Роудс» у меня была сцена с Лиа Мишель (Рэйчел Берри), где я просил ее показать мне лифчик. Прежде чем мы начали съемку, я сказал: "Эй, Лиа, у тебя что-то попало в глаз". Я думаю, что смутил ее, потому что мы вот-вот должны были снимать сцену. Тогда я сказал: "Ничего, это просто искорка." И она улыбнулась.

Кто твой любимый актер в Glee, с кем нравится работать в кадре?

Я не могу выбрать кого-то одного. Мне со всеми нравится работать. Сцены с Джейн Линч – это всегда так волнительно. Все из Glee Cast удивительные! Я обожаю с ними работать.

Если бы тебе позволили написать для Джейкоба сюжетную линию в одном из эпизодов, что бы ты сделал для любимого персонажа?

Я очень хочу увидеть взаимоотношения Джейкоба и Рэйчел Берри. Их пара с Финном распалась, было бы не плохо, что бы Рэйчел попыталась заставить возлюбленного ревновать за счет подключения Джейкоба. Мой персонаж был бы неимоверно счастлив, а потом он запел. Я хотел бы спеть песню о любви и серенаду для Рэйчел. Не плохо было бы увидеть Джейкоба в Хоре. Некоторых от Джейкоба бросает в дрожь, но я надеюсь, что мы увидим его с другой стороны.

Перевод: sanina13
*****

 
sanina13 Дата: Среда, 05.01.2011, 21:18 | Сообщение #53
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Костюм делает женщину для Джейн Линч

Джейн Линч до сих пор не может поверить, что получила Эмми за роль жестокой Сью Сильвестр.

"Это, несомненно, был момент 'ущипните меня кто-нибудь'. Я все еще не верю, что это произошло", светится Джейн.

50-летняя актриса шутит, что такие минуты становятся глобальным явлением, включая дуэт с Оливией Ньютон Джон.

"В детстве, я не знала, кого люблю больше - ее или Джона Траволту, а когда они сыграли вместе в 'Бриолине', я просто взорвалась от счастья."

Есть ли у вас что-то общее с вашим персонажем?
Этот воин настолько жесток, что никто не может добраться до этого болотистого центра внутри. У Сью доминирует агрессивная сущность. И не нужно глубоко копать, чтобы найти ее. Я думаю, что она перегибает палку, считая "Вы не найдете человека лучше меня", но я люблю это в Сью.

Тренер Сильвестр задириста, а на что были похожи ваши собственные школьные годы?
Я шла по безопасной тропе. В американских школах есть очень сильные иерархии, и я инстинктивно держала себя под радаром. В моей группе подруг были девушки с помпонами и черлидеры, и даже ботаники по математике, и мы все общались. Потом я пела в хоре, выступала на играх, т.е. делала все то, что хотела делать и даже дружила с крутыми детьми.

Сравниваете себя с кем-нибудь из актерского состава?
С Дженной, которая играет Тину, потому что она в фоновом режиме. Она не создает волн и люди действительно не знают, насколько она талантлива, пока она не начинает петь.

Сколько костюмов в гардеробе Сью? Не собираетесь ли вы запустить собственную линию одежды?
(смеется) Нет, не собираюсь, хотя я думаю, что это было бы хорошей идеей. У меня на данный момент около 20 костюмов, и их с каждым разом становится все больше. Стилист приходит ко мне и спрашивает: "Что думаешь о цвете этого костюма?" А я говорю: "да" или "нет". У нас есть два стиля, один с высоким горлом, а другой с молнией на шее. Они делают их под меня. Я люблю носить их, я словно возвращаюсь в свою пижаму, когда прихожу на работу.

Может ли гардероб помочь в постановке характера?
Да, это для Сью вроде брони. Она воображает себя солдатом. Она знает к чему стремиться, а люди ее боятся.

Кто оказывал влияние на вас в детстве?
Кэрол Бёрнетт. Я мечтала поработать с ней. Я хотела бы смотреть ее шоу по субботам. В то время у нас не было видеомагнитофонов - это было еще в каменном веке - и я ставила магнитофон рядом с телевизором, и мы с братом слушали ее снова и снова.

Какую из сцен во втором сезоне вы полюбили?
Мне нравится та сцена с Куртом, где я его называю девочкой. И он говорит: "Вы знаете, каждый раз, когда вы зовете меня девочкой, это издевательство." Я отвечаю: "Мне очень жаль, я думала, это твое имя" и даю ему выбор: "Я позволю тебе выбрать одно из следующих трех прозвищ - Эльф, Хрупкий или Кукольное лицо? На что он говорит: "Я буду Хрупким." Таким образом, я так его и называю. Это мой любимый момент.

Почему вы думаете, Glee стал мировым хитом?
Меня спрашивали об этом не раз и у меня есть прекрасный ответ. Не думаю, что есть что-нибудь ранимое и чувствительное, чем повышение голоса в песнях. Это когда вас переполняют такие эмоции, что единственным способом выразить себя остается пение. Люди всегда были безосновательно влюблены в песни и танцы.

Перевод: GraceMoosup
*****

 
sanina13 Дата: Среда, 05.01.2011, 21:20 | Сообщение #54
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Интервью с Райаном Мерфи: Эффект Glee и итоги 2010

«Когда песня, которую мы исполнили, снова появляется в чарте или взбирается на более высокие ступени чарта, мы называем это эффектом Glee» © Райан Мерфи

Райан Мерфи дал эксклюзивное интервью журналу HITS, где рассказал об итогах уходящего года…

До создания культурного феномена, называемого Glee, 45-летний уроженец Индианополиса, ирландский католик, Райан Мерфи был известен, как сценарист/режиссер шоу о пластической хирургии «Части тела». Когда Fox обратился к нему с предложением о создании музыкального сериала, который будет выходить после их франшизы American Idol, никто не возлагал на его творение больших надежд, в отличие от предыдущих провалившихся попыток – Cop Rock и Pushing Daisies. Но Glee доказал, что он является исключением из правил, о чем свидетельствуют несколько удивительных цифр: 19,5 миллионов синглов и 7,7 миллионов альбомов было продано по всему миру, 102 песни побывали в чарте Hot 100 (второе место после Элвиса), все 8 альбомов дебютировали в Top-10, две номинации Грэмми.

Многие убеждены, что Glee – самое влиятельное музыкально шоу на телевидении по продажам записей, превосходящее American idol. И возможно Glee является возвращением к Monkees.
Я надеюсь, что это так и я горжусь этим фактом.

Полагаем, что номинации Гремми, включая одну за “Don’t Stop Believin’”, также много значат для вас.
Это была первая песня, исполненная кастом в пилотной серии, она и привела наше шоу к популярности. После премьеры в мае, ее покупали в течение всего лета и в сентябре. Это первый случай, когда песня получила номинацию. Удивительно, что мы смогли сделать это для парней из Journey и Стива Перри. Здорово, что мы можем таким образом отдать дань их творчеству.

Что появляется первым – сюжет или песни?
Сюжет всегда предшествует. Каждая серия имеет свою тему, даже если зритель этого не осознает. Это очень похоже на бродвейский мюзикл, где песни продвигают персонажей и сюжетную линию. После того как мы продумаем историю, я уединяюсь и работаю над тем, какие песни мы будем использовать. Я сейчас работаю над серией, в которой я поменял песни уже четыре раза… к великому разочарованию моей музыкальной команды. Я хочу задать правильный тон и выразить то, через что собирается пройти персонаж в этой истории. Это очень странный процесс, поэтому мы используем как старые, так и новые песни, но в этом году мы сделали больше современных хитов. Ребята любят видеть знакомые и любимые песни.

Прелесть Glee заключается в попытке объединить раздробленный мир поп музыки от золотых 60-х до Топ 40.
Это что-то непостижимое для меня. Я не понимаю, как мы это делаем и я не понимаю, почему это так успешно. Но это доставляет мне большую радость. Мне очень приятно.

Такие телевизионные мюзиклы как Cop Rock и Pushing Daisies провалились. Почему Glee преуспел?
Это шоу привлекает разнообразную аудиторию. Что же заставляет шоу работать – так это огромное количество горячих сердец и неиссякаемый оптимизм. Оно заряжает хорошим настроением. Если вы загляните в историю мюзиклов, то увидите, что они обычно расцветали во времена экономических упадков, как Великая Депрессия, где они были панацеей.

Glee – это ваш личный проект?
Glee написан Яном Бреннаном, Брэдом Фэлчаком и мной. Я думаю, он личный для всех нас. Я бы никогда не потребовал, чтобы этот проект считали только моим. Но темы шоу для меня очень личные. В средней школе я никогда не был изгоем; я был достаточно популярным. Но я всю свою жизнь верил и верю в дух и силу “неудачников” и их стойкость.

Один за другим альбомы Glee занимают верхние строчки чартов. Вас беспокоит слишком большая шумиха?
Думаю, что нет. В январе выйдет наш альбом, связанный с серией Super Bowl, в котором будут попурри, которые мы никогда не делали раньше. Я могу кое-что сказать о шоу, то, что оно не будет продолжаться вечно, я определенно не готов его продолжать слишком долго.

Как долго будет продолжаться Glee?
Я считаю, что эти ребята должны окончить школу и двигаться дальше. Но всегда будет новое поколение ребят, которое сможет наполнить клуб Glee. В этом году мы приняли парочку новых людей, включая Даррена Крисса, который является на данный момент звездой. И я считаю, что это показывает силу шоу. Сериал будет длиться, пока есть таланты, и я считаю, что их сейчас предостаточно.

Вы когда-нибудь думали о создании собственного лейбла, чтобы продвигать таланты, которые вы представляете в шоу?
Роб Стрингер, мой хороший друг и приятель из Sony Music, говорил мне о создании лейбла и я думаю, что послушаю его. Я фанат музыки и очень счастлив, что у меня есть такое шоу, где я могу показать таланты.

Glee дает надежду музыкальному бизнесу. Насколько важны продвижение новых талантов и продажи альбомов для вас?
Для меня это самая лучшая часть работы. Например, я всегда был большим фанатом Florence + the Machine, и мне нравится “Dog Days Are Over”. После того, как мы исполнили эту песню, впервые ее альбом попал в Top 5 в iTunes. Для этого существует специальный термин… “Эффект Glee”, когда песня, которую мы исполняем, снова появляется в чарте или взбирается на более высокие ступени чарта. Моим родственникам в Индиане или бабушкам, которые смотрят шоу, непривычны эти песни и это первый раз, когда они их слышат. И возможно эти песни заинтересовывают их достаточно для того, чтобы купить оригинал. Поэтому ко мне приходят лейблы и продюсеры и предлагают своих артистов и песни.

Вы открыты для таких предложений?
Мой музыкальный директор, П. Дж. Блум, подходит ко мне с музыкой, и я прослушиваю ее. Вот так обычно я и поступаю.

Время показа шоу 20:00 предполагает, что шоу смотрит молодая аудитория. Как вы относитесь к критике о сексуальной подоплеке шоу и его двусмысленности?
Сначала наше шоу выходило в 21:00 и предназначалось для взрослых, но дети все равно смотрели его. Шоу никогда не предназначалось для детей; предполагалось, что оно будет похоже на Election. Затем наше шоу начали показывать в 20:00. Я начал прислушиваться к родителям, что и привело к изменению сценария после выхода первых пяти серий, которые были немного рискованны. Я осознавал, что у экранов телевизоров молодежь. Мы убрали агрессивные и двусмысленные моменты, и я не думаю, что шоу пострадало из-за этого. Родители сейчас могут быть спокойны за своих детей. Я хочу, чтобы молодежь смотрела это шоу, потому что они могут почерпнуть из него очень многое.

Вы огорчились, когда Rolling Stone в качестве ”комплимента” назвали Glee самым гомосексуальным шоу на телевидении?
Я думаю это очень поверхностное замечание. Мне в действительности все равно, что они говорят, но я не считаю это правдой. Из 13 постоянных участников шоу только один персонаж является геем. Но я понимаю человеческое тяготение к ярлыкам.
Шоу успешно по всему миру.
В общей сложности мы делаем восемь шоу в Лондоне и Ирландии, чтобы показать нашим фанатам, что мы заботимся о них. И билеты на эти шоу распродаются с бешеной скоростью.

Полнометражный фильм Glee кажется естественным продолжением сериала, нет?
Я бы никогда не сделал Glee как историю; я представляю его как живой концерт.

Предполагали ли вы, что шоу будет таким успешным?
Я считал, что оно было очень рискованным. Когда я сделал пилотную серию, мне показалась она очень сильной. Я верил в нее, как и актеры и команда. Я не думал, что у нас закажут полный сезон. Поэтому я приятно удивлен всем этим.

Как вы думаете, кто из каста имеет большие шансы стать звездой?
Это не моя работа. Они просто участвуют в моем шоу. Почти все они записывают альбомы с Sony и Columbia. У всех у них есть возможность записать сольные альбомы, если они только захотят. Я не собираюсь участвовать в создание таких записей. Прошедший год был для нас очень насыщенным, и мы только сейчас начинаем думать о том, какими наши жизни будут в следующие два года.

Отражает ли музыка в Glee ваши собственные вкусы?
Я бы не сказал, что все песни мои любимые. Они работают на историю. Но я не использую в шоу музыку, которая мне не нравится.

Персонаж Криса Колфера очень редкая вещь на телевидении.
Что в действительности Крис хочет делать – так это писать и режиссировать. Я считаю, что он может сделать все, что только захочет. Он так молод и имеет самообладание. Я бы хотел, чтобы такой персонаж был на телевидении, когда я был подростком. Он пришел на прослушивание без реального опыта, и только он начал петь мы решили создать для него персонажа и взяли его в нашу команду, потому что его талант особенный и неповторимый.

Может у вас есть какое-то сообщение для музыкальной индустрии?
Я очень благодарен всем артистам и лейблам. Так много прекрасных людей дали нам музыку от Бьонс до Rolling Stones, Пола Маккартни, Рианны и Барбры Стрейзанд. Потому что они понимают, что шоу по своей сути об обучении искусствам. И с того момента как вышел Glee, мы наблюдаем возрождение этого по всей стране. Мы видим, что начинают появляться хоровые кружки и их начинают спонсировать. Это вызывает у меня трепет, потому что шоу поддерживает искусства и это благо для всех.

И последний вопрос. Вы когда-нибудь думали превратить “Части тела” в мюзикл?
Нет.

Перевод: Nightowl
*****

 
sanina13 Дата: Среда, 05.01.2011, 21:21 | Сообщение #55
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Девять неотвеченных вопросов в сюжете

Прошло полтора сезона, Glee заявил себя, как самый обсуждаемый сериал на телевидении. Но с таким огромным количеством персонажей времени на рассказ всех историй не хватает и появляются некоторые несовпадения.

Давайте рассмотрим девять животрепещущих вопросов, которые заставили нас задуматься.

9. Каким образом тренер Бист смогла позволить себе трансформер для Арти?

Рождественские чудеса это, конечно, хорошо, но как Бист смогла оплатить гаджет ценой в 100000 долларов? (прибор действительно существует; он был изобретен несколько лет назад и будет доступен для покупки в США в январе.) Ибо даже самые высокооплачиваемые учителя не получают такой суммы в год. Ой, подождите, Бист все еще преподает? Сью все еще преподает? До сих пор мы видели только их "тренерство". Таким образом, рождается еще один вопрос: Бист нереально богата?

8. Если у хорового кружка нет бюджета, как они могут себе позволить столь шикарные эффекты?
Если хор должен постоянно бороться со Сью ради школьных средств, продавать пирожные, собирая деньги на автобус, чтобы попасть на секционные. Как они могут позволить себе такие эффекты? Уверен, что дождь, используемый в маш-апе "Singin' in the Rain/Umbrella" стоит немалых денег. В последнем эпизоде мы видели Рэйчел и клуб AV в прекрасной зимней сцене в комплекте с искусственным снегом и парики в "Rocky Horror Picture Show". Ведь это все деньги.

7. Где папы Рэйчел?
После долгого сюжета о Рэйчел, которая пыталась найти свою биологическую мать, удивительно, что мы не видели отцов в первом сезоне. Тогда как в этом сезоне мы были введены в сюжет гей-издевательств над Куртом. Вы знаете геев, живущих в Лиме? Папы Рэйчел. Надо бы показать их, особенно в свете зарождающейся дружбе Рэйчел и Курта.

6. Кто этот человек, сидящий за пианино?
Аккомпаниатор всегда присутствует, как часть семьи Glee, но факт в том, что у него совсем нет линий в сюжете. Мы бы хотели увидеть некоторые случаи, которые произошли за эти два года.

5. Сантана увеличила грудь, так почему она такого же размера?
Простой вопрос. Грудь настоящая.

4. Как так можно вести себя с Бекки?
Сью Сильвестр может быть подлым Гринчем с необоснованной вендеттой практически против всего. Исключением является, когда она общается со своей сестрой. Это почти единственный раз, когда мы видим ее мягкой. Таким образом, это отчасти имеет смысл, что Сью взяла Бекка под свое крыло, но почему ее роль ограничивается только личным помощником? Да, она имеет возможность носить форму черлидеров, но в выступлениях, как мы уже видели, она отсутствует. Нам нравится в Glee "уважение людей, которые отличаются от вас", но это кажется довольно неуважительным держать Бекки рядом как девушку по поручениям Сью.

3. В чем заключается мотивация Пака?
Мы все знаем, что в реальной жизни Марк Саллинг был занят записью своего сольного альбома, но создатели Glee и актерский состав отправили Пака в колонию для несовершеннолетних. Кроме шуток, вопрос видимо не рассматривали на присутствие логики и какого-либо общего смысла. Он ехал на автомобиле своей мамы в магазин, попытался украсть деньги из банкомата, а затем отправился в колонию на несколько недель? Какой смысл этой попытки ограбления? Какой смысл имеет все, что он делает? Мы требуем заглянуть внутрь Ноя Пакермана как можно скорее!

2. Настоящие ли отношения Арти и Бриттани?
В последнее время пейринг Бриттани и Арти кажется немного странным, тем более, что Брит лишила его девственности исключительно как способ заставить Сантану заревновать (пятый эпизод). Арти был очень расстроен, но в следующем эпизоде он хотел ее вернуть. И снова здравствуйте, несовместимые совместимости, приятно видеть вас снова, поскольку отношения ребят казались довольно серьезными последние несколько серий. Арти выработал свои чувства по отношению к потере девственности.

1. "Новые направления" - семья или нет?

Они семья. Нет, подождите, они ведь ненавидят друг друга. Что это?! С одной стороны, мальчики заступаются за Курта, которого запугивает Карофски. С другой, Сантана мстительно рассказывает Рэйчел о своем недолгом свидании с Финном. Вроде любовь, а вроде нет. Все, в том числе и Мерседес, ненавидели мисс Берри. Кроме того, что же случилось с дружбой Мерседес и Квинн? Похоже, что сценаристы в следующий раз должны посовещаться.

Перевод: GraceMoosup
*****

 
sanina13 Дата: Среда, 05.01.2011, 21:22 | Сообщение #56
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Даррен Крисс говорит о малой родине, Чарис и своем творчестве

“Моя мама себуанка, в ней течет испанская и китайская кровь. Мой отец очень-очень белый. Я же не совсем филиппинец, но, определенно, во мне много филиппинского. Вся моя семья филиппинцы. Вся моя семья живет на Филиппинах. Это наша культура и наследие, которым я всегда гордился, просто потому что это классное место. И все мои филиппинские друзья самые лучшие” – говорит Даррен Крисс.

Мама Крисса выросла в Себу, и он сказал, что с нетерпением ждет встречи со своими филиппинскими родственниками, когда посетит Манилу на этой неделе для участия в двух шоу.

“Я очень взволнован. Я был там два года назад на свадьбе своего двоюродного брата в Макати и я буду участвовать там в нескольких шоу. Я очень взволнован и счастлив вернуться”. – говорит он.

Крисс покорил критиков и фанатов Glee, исполнив “Teenage Dream” Кэти Перри, песню, которая стала его визитной карточкой, он исполнил также на двух шоу, прошедших в субботу.

Крисс сказал, что если он вернется к Glee в следующем году, он будет с нетерпением ждать шанса поработать вместе с Чарис.

“Я надеюсь встретиться с ней, чтобы хотя бы поздравить ее с успехом. Она просто фантастична. И как ее фанат, я буду счастлив, и в случае, если просто пожму ей руку и в случае, если спою с ней” – говорит он.

Крисс стал знаменит в прошлом году после того, как видео его выступления в роли Гарри Поттера в музыкальной пародии “A Very Potter Musical” посмотрели тысячи людей. Он и остальные актеры из “Team Starkid” поставили “A Very Potter Sequel” в начале этого года. Все песни сиквела Крисс написал сам.
Крисс также выпустил свой собственный альбом, названный “Human”, прошлым летом. Этот альбом сделан настолько хорошо, что в ближайшее время планируется выпуск студийного альбома.

“Я уже работал над выпуском моего первого студийного альбома как раз перед началом Glee. И когда я вступил в Glee, мне пришлось немного поменять свои планы… С другой стороны Glee – это самая великолепная штука, на которую я тратил время” - сказал Даррен.

Актер и певец сказал, что слава доставляет ему радость, но он не собирается из-за нее изменяться. И в отличие от других звезд, которые не могут остановиться и рассказывают мельчайшие подробности своей жизни, Даррен Крисс отказался говорить о своей личной жизни. Он сказал, что хочет, чтобы фанаты фокусировались на его работе и творчестве. “Моя жизнь сегодня определенно изменила темп, но я горжусь этим и очень благодарен за все”.

Перевод: Nightowl
*****

 
sanina13 Дата: Среда, 05.01.2011, 21:23 | Сообщение #57
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Курт и Блейн споют в эпизоде о дне Святого Валентина

Фанаты Клейн, Glee приготовил для вас сюрприз!

TV Guide сообщает, что Курт (Крис Колфер) и его наставник и друг из «Певчих птиц» академии Далтон - Блейн (Даррен Крисс) споют дуэтом в эпизоде 'Silly Love Songs', посвященном дню Святого Валентина, который выйдет 8 февраля.

Они споют кавер “When I Get You Alone” Робина Тике снаружи магазина GAP, где Блейн предположительно “готовится признаться в любви”. Доступным по цене джинсам? Человеку? Это все еще не известно.

Номинант на Золотой Глобус Колфер делает столь же неясное заявление: ”Возможно развитие”.

Фанаты просто влюбились в дуэт “Baby It’s Cold Outside” и требуют больше Клейн. И в эпизоде про день всех влюбленных, возможно, мы увидим значительный шаг в сторону романтических отношений между друзьями. А может быть, нас просто дразнят.

В любом случае, здесь приведены слова из песни, которые, возможно, изменят отношения ребят или оставят их прежними:

See all these illusions just take us too long
(Ooooh) And I want it bad.
Because you walk pretty,
Because you talk pretty,
'Cause you make me sick
And I'm not leavin', till you're leavin'

Перевод: Nightowl
*****

 
sanina13 Дата: Среда, 05.01.2011, 21:24 | Сообщение #58
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Джули Эндрюс станет бабушкой Курта

Английская актриса, певица и писательница, обладательница премий «Эмми», «Грэмми», «Золотой глобус» и «Оскар» - Джули Элизабет Эндрюс, возможно, примет участие в Glee. В 1997 году в результате операции по удалению полипов Эндрюс потеряла свой восхитительный голос. К счастью, ее карьера как актрисы продолжилась. В 1999 году королева Великобритании присвоила ей титул Дамы.

Звезда шестидесятых, классическая Мэри Поппинс, Мария из "Звуков музыки", Виктория Грант и Граф Виктор Грежинский из «Виктора и Виктории», известная новому поколению по роли Королевы Клариссы в детской комедии «Дневники принцессы» и озвучиванию мамы Феоны в мультфильме «Шрек 2», должна появиться в начале 2011 года в Glee в качестве бабушки Курта Хаммела.

Это стало бы наипрекраснейшей новостью, как для фанатов сериала, так и для самого Криса Колфера, но есть одно «но». Подтвердит ли свое согласие на участие в проекте убитая горем Джули Эндрюс всего через несколько недель после смерти мужа. Актриса согласилась на роль в шоу до утраты человека, с которым она прожила 41 год, известным режиссером и сценаристом фильмов «Розовая пантера» и «Завтрак у Тиффани».

Источник в Fox Television в Лос-Анджелесе сказал: "Мы хотим написать роль для Эндрюс, как только она почувствует себя готовой к проекту. Мы видим ее в роли бабушки, которая, возможно, даст внуку пару мудрых уроков жизни".

Если участие Джулии в Glee соединить с приходом в шоу Энн Хэтэуэй, которая не прочь сыграть роль тети Курта, эпизод наверняка получился бы мега рейтинговым, а учитывая таланты актрис, нас ждет отличное шоу! Крис Колфер сказал по этому поводу: "Это все должно быть строго в секрете, но такие разговоры ведутся, и я потрясен."

Согласится ли Джули Эндрюс на участие в Glee и насколько сильно вы хотите видеть актрису такого уровня в Glee?

Перевод: sanina13

 
sanina13 Дата: Среда, 05.01.2011, 21:24 | Сообщение #59
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Точка над i в ориентации Даррена Крисса

Так здорово, когда кто-то, о ком вы ни разу не слышали, прорывается на сцену, ослепляя всех своим талантом и индивидуальностью.

Это именно то, что произошло этой осенью, когда Даррен Крисс дебютировал в Glee в роли Блейна, открытого гея и участника хора соперников.

Он так понравился зрителям, что продюсеры поняли, что нашли звезду и сразу же подписали контракт с Криссом.

И даже если он играет на телеэкране гея, в реальной жизни, как он объяснил Vanity Fait, Даррен гетеросексуален:

"Я был ненароком выращен в 'гей-сообществе'. Мои родители - гетеросексуалы, но в раннем возрасте, я огромное количество времени проводил с геями. И это были люди, с которыми я очень много общался, поэтому в моем воспринятии не было понятия "сексуальность". Это просто... было. Это дошло чуть позже. Все составляющие у меня были на месте. Ну, я был не супер женственным, но мне нравились многие девчачьи вещи - любил музыкальный театр, все стереотипные вещи. У меня был 'каминг-аут', где я сказал, 'простите, но думаю, что я натурал'. И если бы люди сказали, что это не так. Я бы ответил, 'это было секретом долгое время, но я действительно гетеросексуален'."

Перевод: GraceMoosup
*****

 
sanina13 Дата: Среда, 05.01.2011, 21:25 | Сообщение #60
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Майк О'Мэлли хочет попасть в эпизод «Super Bowl»

Фанаты комедий знают Майка О'Мэлли по фильмам "Да, дорогая!" и "Родители", ну, а мы знаем его как Берта Хаммела, отца Курта.

Как вы получили эту роль?
Райан Мерфи позвал и спросил, не хочу ли я сыграть. Мы вместе работали над пилотным эпизодом "Pretty/Handsome" для канала FOX. Это была история обо мне (смеется). Я узнал о сериале от своей сестры (Кэрри О'Мэлли), которая играет на Бродвее. Она пробовалась на роль Терри. В результате, я узнал, что Райан ставит это шоу.

Как человек не из музыкальной сферы, какого быть в окружении ребят из Glee весь день?
Я знаю, что все говорят о людях, работающих в данном сериале и время, которое они вкладывают (по 16-17 часов в день), это говорит о том, что они работают будто в большом кино. И их энтузиазм не ослабевает.

Одна из моих любимых серий, когда Курт рассказывает отцу о своей ориентации, и он уже знал об этом и было все равно. Как вы готовились к этому эпизоду?
Думаю, если вы вернетесь и снова посмотрите этот эпизод, будете немного введены в заблуждение в начале. Вы подумаете, его отец зол, потому что его сын поет и танцует, и это именно то, как я хотел сыграть. Конечно, я снимался в эпизоде, зная, как это должно было закончится. Берт слышит музыку на каком-то смешном уровне, и приводит к мыслям на подобии, "В чем дело?". Аудитория думает, что он так реагирует видя своего ребенка в трико, но вы должны понимать, что это не необычное поведение для Курта, и его отец видел, как рос его сын.

Другое шоу, в котором мы вас помним - это "Nickelodeon's Guts". Если бы вас попросили, вы бы вернулись туда?
Такое чувство, что, когда люди ставят шоу, кажется будто они хотят перебить нас фразой, как: "Эй, вы были в Guts". Я очень горжусь этим шоу. Я люблю детей, и думаю, программа очень сильна для того времени. Так много детских передач с анимацией и с вещами, которые можно перевести на международный уровень, с вещами, которые можно дублировать на разные языки и удовлетворять людские потребности. Я понимаю - это телевидение. В первые дни Nickelodeon, когда они снизились на Universal Studios, они больше производили свои программы. Мы действительно вложили сердце в это шоу.

Мы увидим Берта поющим?
Как и другие вещи в Glee, я понятия не имею о том, что будет в будущем. Я не знаю, будет ли требовать аудитория поющего Берта. С момента сердечного приступа, став свидетелем радости, он проникнулся этими детьми и смог бы сыграть на гитаре.

А вы играете на гитаре?
Нет, но я готов делать все, что они захотят, чтобы я сделал (смеется). Все, на что я надеюсь, сыграть в эпизоде "Super Bowl". Я говорю Райану, "Поставь меня в сцену. Я просто хочу сказать, что я был в этом эпизоде".

Перевод: GraceMoosup
*****

 
sanina13 Дата: Среда, 05.01.2011, 21:26 | Сообщение #61
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Поздравления с Новым годом от Glee Cast

Поздравляем всех с наступившим Новым 2011 годом! И пусть этот праздник в Америке не так популярен как Рождество, некоторые участники Glee Cast отмечают и эту дату. Итак, что делали и что желали в канун Нового 2011 года наши любимые звездочки Glee? Здесь мы собрали сообщения от актеров и актрис о праздновании Нового года, которые они поместили в Твиттер:

• Кори Монтейт: “Радостного Нового года!”, к своему поздравлению он также добавил видео.

• Лиа Мишель: “Провожу великолепную ночь со своей семьей и друзьями и @iharryshum! В Центральном парке! Какой замечательный Новый год в Нью-Йорке!”

• Крис Колфер: “Счастливого Нового года! Я решил в 2011 году вести себя настолько плохо насколько это возможно, чтобы в 2012 году была интересная развязка”

• Чарис: “СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!!!! Добро пожаловать в 2011!”

• Дженна Ушкович: “Счастливого Нового года! Какие у вас пожелания на Новый год?”

• Дижон Тальтон: “Счастливого НОВОГО ГОДА!!! Это наш год!! Так взволнован… Спасибо тебе заранее, ГОСПОДИ!”

• Икбал Тэба: “Всем счастливого Нового года! Я знаю, что в Австралии, Новой Зеландии и на востоке уже отпраздновали”.

• Гарри Шум мл.: “ВСЕМ счастливого Нового года! Спасибо, что сделали этот год потрясающим! 2011… еще 4 года до летающих машин и парящих скейтбордов!”

• Кевин МакХейл: “Лучший Новый год. И сейчас 1:20. Великолепный завтрак, танцевальная вечеринка и монополия”.

• Мэттью Моррисон: “Желаю всей моей семье, друзьям и фанатам счастья и здоровья в Новом году! Жду с нетерпением 2011! ”

Перевод: Nightowl

 
sanina13 Дата: Среда, 05.01.2011, 21:27 | Сообщение #62
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Крис Колфер волнуется по поводу королевской свадьбы

Крис Колфер признался, что одержим предстоящей свадьбой британского принца Уильяма и его подруги Кейт Миддлтон, которая состоится либо весной, либо летом этого года.

"Я очень взволнован!" - сказал актер.

20-летний актер очень хотел вынести на обсуждение эту тему, она так интересна для него, что Крис читает все, что может найти, связанное с помолвкой.

"Такие вещи сводят с ума, правда?" [смеется]

Уильям и Кейт будут под пристальным вниманием долгое время, так что им придется привыкнуть к этому.

"Я не могу описать это словами - куда бы знаменитости не направлялись, люди кричат, увидев их. Это такой адреналин!" - признается Крис.

И все же Колфера не могли не спросить про Glee, и он поделился со зрителями новостью о том, что придется подождать, чтобы увидеть любовную линию Курта.

"Мы еще ничего не сняли. Он, безусловно, влюблен в Блейна, выступающего в роли его наставника и друга, но сейчас между ними совсем не те отношения" - открылся Крис.

Перевод: GraceMoosup
*****

 
sanina13 Дата: Среда, 05.01.2011, 21:27 | Сообщение #63
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Долгожданный поцелуй в День Святого Валентина?

Многие фанаты сериала пытаются найти информацию об эпизоде "Super Bowl", первая серия после зимнего перерыва, которую покажут 6 февраля (в России - утром седьмого). И через два дня после этого герои сериала снова будут с нами в специальном эпизоде, посвященному Дню Святого Валентина.

Лиа Мишель рассказала немного об отношениях Барти. "Я люблю Арти и Бриттани" - призналась она. "Боже мой, он пел для нее. Это было так очаровательно, что я полюбила их по-настоящему. Бриттана (Бриттани и Сантана), думаю, тоже самое, что и Паклберри (Пак и Рэйчел): "Это похоже на плохие новости, когда они вместе, то уже не так хороши."

Но поклонники более заинтересованы отношениями Курта и Блейна. Держитесь за ваши шляпы! Как пишет еженедельник TV Guide, первый поцелуй между двумя гей-символами сериала, может, наконец, произойти в День Святого Валентина.

Пара исполнит песню "When I Get You Alone" Робина Тике в бутике GAP, где Блейн признается в любви Курту. "Тут могут быть развития", намекнул Колфер.

Перевод: GraceMoosup
*****

 
sanina13 Дата: Среда, 05.01.2011, 21:28 | Сообщение #64
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Хизер Моррис о самом необходимом для красоты

Ева Чен (Eva Chen, US Teen Vogue): Дорогие читатели, я выросла на серьезном телевидении. За исключением редких просмотров National Geographic, моя мама запрещала мне смотреть что-либо. О, как я хотела глянуть сладострастный сериал 90210! Я совершенно уверена, что из-за всего этого я сегодня превратилась в телевизионного наркомана. Я все, что вижу по ТВ, впитываю как воду, глотая огромными порциями «Дневники вампира», «Университет», и «Сплетницу». Но ничего полностью не утоляет мою жажду так, как Glee. Моя любимая звезда в этом сериале? 23-летняя Хизер Моррис, которая играет глупенькую Бриттани С. Пирс и сбивает наповал удивительно несуразными и смешными остротами. Teen Vogue настиг девушку в родной Аризоне.

До Glee ты работала в туре с Бейонсе, каково это было?

Двенадцатичасовой рабочий день - танцы без перерыва! Было здорово путешествовать по всему миру.

В чем секрет твоей стройной фигуры?

Адреналин! Хотя, я всегда уверена, что у меня будут восемь часов сна, именно они восполняют мою энергию для следующего дня.

Какие у тебя воспоминания о школе?

Честно говоря, там мне не нравилось. Мой папа умер рано, еще до моего перехода на первый курс, и это на многое наложило отпечаток. Я была в депрессии, практически не общалась с друзьями. Что бы справится с горем, я полностью посвятила себя танцам.

Какая твоя самая любимая фразочка Бриттани С. Пирс?

«Если я растяну сухожилие, я иду к мизогонисту». Наверно, люди сразу задумываются о слове «мизогонист», было ли оно там на самом деле.

Какую песню ты мечтаешь спеть в Glee?

Я готова умереть, лишь бы исполнить песню «Частичка твоего мира» из «Русалочки»! Я сидел на скале, и пела ее, когда мне было четыре года. Пожалуй, я хотела быть артисткой всю свою жизнь. Я нашла бумажку, на которой я написала в детском саду, о том, кем я хочу быть, когда вырасту - "известная певица"!

Расскажи о конкурсе с компанией «Flirt»

Я ищу кого-то веселого и игривого, коллегу для рекламы продукции «Flirt»!

Без какой косметики ты не можешь обойтись?

«Moroccanoil», шампунь и кондиционер, он такой легкий, что очень важно, потому что мои тонкие волосы после него становятся пышными! Тушь от «Flirt» классная - мне не нужны накладные ресницы, когда я пользуюсь ей. Как и большинство танцоров, я люблю красить губы, но мы ненавидим блеск, потому что волосы прилипают к нему. Еще мне нравятся салфетки «Proactiv», а также «Olay», которые я использую для снятия макияжа.

Есть ли у тебя хобби?

Я вяжу крючком для детишек! Моя мама является волонтером в центре помощи беременным подросткам. Однажды она дала мне клубок ниток, а я увлеклась - вязание расслабляет. Также недавно я купила камеру, и вместе с соседкой по комнате хочу начать производство фильмов. Мы заканчиваем нашу первую короткометражку, которую можно будет посмотреть на Funnyordie.com. Теперь вам очевидно, что я ненавижу сидеть без дела!

Перевод: sanina13
*****

 
sanina13 Дата: Пятница, 07.01.2011, 16:01 | Сообщение #65
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Джейн Линч о награде и мечтах о любви для Сью

Корреспондент Wetpaint побывал в пресс-центре People's Choice Awards 2011 вечером 5 января и получил возможность взять интервью у Джейн Линч (Сью), увешанной новенькими трофеями. Только что она была награждена в номинации «Любимая актриса комедийного сериала», а так же, как неотъемлемая часть Glee, получила в свои руки приз «Любимый комедийный сериал». Актриса поделилась впечатлениями от церемонии, рассказала о приглашенных звездах в Glee и о желании заполучить для Сью возлюбленного.

Тяжелая награда?

Эта? Очень тяжелая! Латифа сказала, что статуэтка весит, пожалуй, 10 фунтов, и я не удивилась ее тяжести. Зато как красиво, это же Уотерфорд Кристал. Моя мама коллекционирует Уотерфорд Кристал.

Нравится ли Вам делать шоу с приглашенными звездами, которые периодически появляются в Glee?

Сначала все не реально, похоже на сказку, но потом ты понимаешь, что все происходит на самом деле. Я всегда делаю фото стульев. Беру свой с надписью "Джейн Линч" и ставлю рядом со стулом, например, Гвинет Пэлтроу, делаю фото и отправляю моей сестре. Так я сделала с Джейн Линч / Кэрол Бернетт и Джейн Линч / Оливия Ньютон-Джон. [Смеется]

Кэрол Бернетт вернется в Glee?

Надеюсь, я обожаю Кэрол Бернетт, мы чудесно провели время на съемках. Я считаю ее другом, очень надеюсь на то, что она одарит нас своим присутствием.

В эпизоде, посвященном дню Святого Валентина, может быть, Сью Сильвестр получить немного любви?

Вы слишком далеко заглядываете. Я не знаю. Это даже смешно – сценарий сцен, в которых я задействована завтра, я получаю только сегодня вечером. [Смеется] Так что я понятия не имею, но хочу сказать, что было бы прекрасно, если Хавьер Бардем был приглашен на шоу и исполнил роль старинного возлюбленного Сью Сильвестр – испанского рокера. Вот такая маленькая мечта.

Вы получили эту награду от поклонников – народный выбор, можете ли рассказать о неожиданной встрече с вашими фанатами?

Меня заметили в ресторане. Кажется, они были из Новой Зеландии, и, видимо, они решили, что это их оправдание, поэтому они подошли ко мне в то время, когда я уплетала обед. "Я из Новой Зеландии!" - произнес один из них. И такое происходит почти каждый день.

Glee супер популярен в Новой Зеландии?

Ну, Glee невероятно популярен в Австралии, это рядом. Если я правильно поняла, то во время транслирования пилотной серии 50 процентов телевизоров Австралии были включены на Glee. Разве это не верно, я сказала что-то не так? Ок, все верно.

Где поставите Вашу награду?

О, я затеяла ремонт дома, и мы с женой обсуждали место для наград. Призы отправятся в шкаф. Не волнуйтесь, у нас большой шкаф (ну, не то, что бы огромный), он стоит у окна, и я решила: "Давай отведем это место для наград". У жены есть и свои призы - она спортсменка – так что наши награды все будут в одном месте. Таким образом, когда вы войдете в дом, вы не станете бродить и говорить: «О, это ваша награда с People's Choice Award». Нет, это будет только для нас. Мы будем сидеть в этом шкафу вместе и разглядывать наши награды за достижения.

С кем Вы хотите поработать в следующем сезоне?

Хавьер Бардем! Хм, давайте подумаеи...черт возьми! Я хотела бы работать с Тайн Дэйли, сделать дуэтом с ней что-то вроде Бродвейского «11 o'clock number» (прим. - особо эффектный номер, расположенный в середине второго акта; поддерживает внимание аудитории. Назван так по тому времени, на которое приходилась середина второго акта в эпоху становления жанра мюзикла). «Bosom Buddies» из мюзикла «Mame» или что-то подобное. Старый добрый Бродвей.

Вы когда-нибудь хотели бы поставить «Real Live Brady Bunch» снова на сцене?

Это не было бы смешно? Он был моим триумфом в далеком 1992 году, в «Real Live Brady Bunch» участвовали мои друзья из Чикаго, комедийная труппа. Я играла Флоренс Хендерсон. Энди Рихтер был г-н Брейди. [Смеется] Он был пухлым г-ном Брейди, и мои 35-летние друзья в то время были детьми. Я не знаю, смогли бы мы воссоздать все это. Было весело, и все было бы так же здорово, если бы мне вернуться обратно, но я думаю лучше всему этому остаться моментами того далекого времени.

Перевод: sanina13
*****

 
sanina13 Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:01 | Сообщение #66
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Любимые персонажи Лиа Мишель и мечты об отцах для Рэйчел

У Лии Мишель есть ответ на вопрос «Кто твой папочка?». Только, в случае её второго я из Glee, это «папочки». Как известно, Рэйчел Берри - дочь межрасовой однополой пары, которая пока ни разу не была показана. Но у Мишель есть пара идей о том, кого бы она хотела видеть в качестве этого дуэта, хотя она не может назвать имён.

«На съёмках я думаю о двух людях, которые могли бы быть отцами Рейчел,» – объясняет актриса Zap2it. «Один из них мой друг, а другой очень знаменит. Это не Хью Джекман и не Тэй Диггз, как все думают. Мне кажется, они немного старше, чем ожидают люди».

Лиа Мишель отметила, что когда подойдёт время подобрать актёров, она полностью доверится выбору директора "Glee".

«Кого бы ни выбрал Райан, это будет великолепно, и я не могу дождаться встречи с отцами Рэйчел. Я так взволнована этим!»

Лиа восхищается многими новыми участниками, приглашенными в шоу во втором сезоне, которые обязательно появятся в Glee, начиная с 11-го эпизода.

«Мне действительно очень нравится Эшли Финк, которая играет роль Лорен Зизес, я думаю, она потрясающая. И, конечно, Дот-Мари (Джонс), которая играет тренера Бист. Она невероятная, и внесла огромный вклад в шоу. Мне также нравится, что в Glee задействована Лоурен Поттер, исполняющая роль Бэкки Джексон. Я думаю, это замечательно, что в этом сезоне шоу больше внимания отведено остальной команде… Бриттани (Хезер Моррис), Сантане (Ная Ривера), Майку Чангу (Гарри Шум мл.). Теперь раскрываются характеры других участников хора, которым не была предоставлена такая возможность в первом сезоне.»

*****
Перевод: Adashiki

 
sanina13 Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:02 | Сообщение #67
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Кори Монтейт фанатеет от Glee

Чёрт возьми, мы соскучились по Glee! Но не нужно бояться – спортивные костюмы Сью Сильвестр и потрясающие музыкальные номера уже скоро вернутся во втором сезоне шоу. Отмечая это событие, Digital Spy удалось поймать Кори Монтейта, исполняющего роль Финна, чтобы поболтать с ним об успехе шоу, последних слухах о диве Лии Мишель и его надеждах на второй сезон.

Ты был удивлён успехом Glee?
Я сам большой фанат Glee. Я думаю, это действительно умное шоу. И очень своевременное, мне кажется. Но невозможно не удивляться приёму, который получает шоу. Это на самом деле нечто особенное.

У тебя шоу, компакт-диски, тур – тебе когда-нибудь казалось, что это всё немного чересчур?
Перенасыщение? Не знаю, я так не думаю. Мне кажется, публика этого хочет, понимаете? Ты смотришь на что-то вроде Джонас Бразерс, Майли Сайрус, ты смотришь на такие вещи как «Сумерки», и их не бывает достаточно. Не существует понятия «слишком много», когда дело касается телевизионного шоу. И я ожидаю неизбежной отдачи! Вот чего я жду. Я жду ненавистников. Иметь дело с негативными отзывами - это звучит весело.

Разумеется, ты проводишь много времени с другими актёрами шоу – тебе это нравится?
Безусловно. Я имею в виду, мы действительно вместе. Это как семья, потому что мы проводим вместе каждый момент. Я буду их видеть дальше. Люди спрашивают: «Вы видитесь во время перерыва?» и я такой: «Ну, нет, я был занят». Но я был не против, и я собираюсь видеть их каждую долбанную секунду каждого дня, когда мы снова увидимся! Мы вместе – и это удача, что все мы вместе.

Как ты относишься к слухам о том, что Лиа Мишель – дива съёмочной площадки?
Я не знаю. Я никак не соприкасался с этими слухами, когда они появились. Я не могу с точностью сказать. Но, зная Лию, это на неё не похоже.

Моя любимая сцена в первом сезоне из эпизода 'Theatricality' с Финном, Куртом и его отцом. Как она тебе?
Она тоже одна из моих любимых. Работа с такими потрясающими актёрами – настоящая школа актёрского мастерства для меня. Но, в то же время, я всегда думаю о сюжетной линии, всегда пытаюсь понять, что Финн сказал, а что осталось несказанным. Пытаюсь понять его позицию. В смысле, у меня всегда есть вопросы к сюжету. Но на самом деле быть частью всего этого, играть эту роль, это невероятно здорово.

Финн бывает чудесным, но время от времени показывает и довольно неприятную свою сторону, не правда ли? Это представляет интерес для твоей игры?
Да, Финн может огорчать. Мне больше нравится играть моменты, когда он проявляет свою тёмную сторону. И я думаю, когда он загнан в угол, он проявляет большую силу характера, чем кто-либо ещё. Знаете, в сценах с Паком в первой половине первого сезона и затем позже, как с Куртом и его отцом. Для меня это наиболее интересно. Хотел бы я больше эмоциональных сцен? Да, безусловно.

Но и смешной стороной Финна ты наслаждаешься тоже?
Это здорово. Он забавный парень, знаете? Он обладает таким невинным чувством юмора. Это очень весело.

Финн и Рэйчел выглядели счастливыми в конце первого сезона. Думаешь, в будущем они сумеют это сохранить?
Действительно выглядели? Это хорошо, по крайней мере, ближайшее время выглядит для них многообещающим.

Думаешь, это будет легко?
Нет. Конечно, не будет!

Ты хотел бы другой любовный интерес для своего персонажа?
Я не знаю. Мне бы хотелось лучшего для сюжетной линии, чем бы оно ни было, чтобы шоу оставалось таким же захватывающим и отвечало желаниям публики. Это то, чего я жду. Со своей стороны, я буду прилагать все усилия.

В Glee потрясающие приглашённые звёзды. Кто больше всех тебе понравился в первом сезоне?
Трудно выбрать кого-то. Они все были прекрасными – правда, действительно замечательные. Они были великолепны. Кристин Ченовет одна из самых талантливых людей, с которыми я имел удовольствие работать. Она действительно одна из самых милых, добрых, наиболее искренних людей, и думаю, чем больше её будет, тем лучше будет наше шоу.

А какая твоя любимая песня в первом сезоне?
И я снова скажу 'Somebody To Love'. Из самого начала первого сезона. Я не знаю – что-то есть в этой песне. Она как будто представляет путь, который мы проделали от начала съёмок шоу до его выпуска. Эта песня много для меня значит. Её было очень трудно петь – в то время я старался понять, как нужно петь в шоу, и тогда это всё ещё было довольно трудно.

Ты действительно не пел до Glee?
Нет, совсем. Я всё ещё учился, а это была сложная песня. Я имею в виду, это же Фредди Меркьюри!

Многие из участников шоу говорят, что после первого сезона они чувствовали, что проделали тот же путь, что и их персонажи. У тебя есть такое ощущение?
На все сто процентов. То есть, я никогда не думал о том, что буду петь и танцевать вообще, а в итоге пою и танцую перед миллионами людей… и вживую, перед тысячами, на концертах в турах. И сейчас заговорили о мировом туре. Я имею в виду, полные стадионы. Это немного странно, по меньшей мере.

Ходили слухи о фильме Glee – ты бы хотел этим заняться?
Я буду заниматься всем, что предложит мне шоу. Я нахожусь в фантастически талантливых руках, работая с Райаном Мёрфи и остальными актёрами, без преувеличений, это правда. Они пишут действительно потрясающее шоу, и каждый великолепно играет своего персонажа. Что угодно – я буду сниматься в фильмах и во всех сезонах, в которых они захотят меня видеть.

На что это похоже, получить заказ на третий сезон так рано?
Мы ещё даже не начали выпуск второго! Это целых 44 эпизода на телевидении, в которых я более чем вероятно буду сниматься. Я имею в виду, это прекрасный план на ближайшую пару лет! В то же время, одна из причин почему я попал на телевидение, почему я стал актёром - это крайняя ненадёжность. Ты никогда не знаешь, что случится – получишь ты работу или нет. Всё распланировано случаем. Сейчас я знаю, что пробуду в Лос-Анджелесе следующие два года. Это отлично, но это особенно здорово, потому что предвидится три сезона, а мы только закончили первый. Музыка, и компакт-диски, и записи – это безумно круто.

*****
Перевод: Adashiki

 
sanina13 Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:03 | Сообщение #68
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
10 фактов, которые вы не знали о Мэттью Моррисоне

Статья, опубликованная на GLAMOUR.COM гласит, что это 10 вещей, которые вы можете не знать об актере и певце, но, думаю, истинные поклонники творчества Мэттью в курсе некоторых из них.

GLAMOUR.COM с нетерпение предвкушает долгожданное возвращение Glee и делится секретами самого популярного учителя школы Мак-Кинли. Вот десять шокирующих фактов, которые вы, вероятно, не знали об исполнителе роли мистера Шу.

1. Он был в бойз-бэнде.
Еще в 2001 году, 22-летний Мэтью решил покорить мир своей запоминающейся и привлекательной внешностью, красивым голосом и ловкими ногами. Он стал частью мальчиковой группы, злополучной LMNT (произносится как "элемент", но певец называл ее 'lament' -"плач, похоронная песня"), - хотя, если вы были одним из 12 фанатов этого бойз-бэнда, вы должны это помнить. "Это был самый ужасный год в моей жизни", говорит Мэтт, "Ты знаешь, что тебе нужно идти выступать на сцену, и тебе плохо от того, что ты делаешь что-то неправильно."

2. Мэттью работает над сольным альбомом.
Ни для кого не секрет, что Моррисон обладает своим индивидуальным и впечатляющим многих вокальным стилем. Поэтому мы не удивлены, что после феноменального успеха песен Glee в хит-парадах, Мэттью записал свой дебютный сольный альбом, который появится на полках музыкальных магазинов в следующем месяце. "Он будет особенным. Я бы сравнил его с классическим альбомом Джастина Тимберлейка" – поясняет певец. "Я, большой оркестр и партии ударных".

3. В школе он не был помешан на компьютерах.
Мускулистый красавец был избран королем и президентом школы. Но история умалчивает, обливал ли Мэтт участников хора киселем, когда был школьником.

4. Он большой поклонник Этана Хоука.
Ради этой звезды Мэттью Моррисон готов "бросить все, чтобы пойти посмотреть". Еще одна слабость актера - фильм «Балбесы» (The Goonies, 1985), который он пересматривает ежемесячно.

5. Мэттью Моррисон был Бродвейской сенсацией.
До Glee, актер, певец и танцор был хитом бродвейской сцены. Он играл в знаменитейших постановках – мюзиклах «Тихоакеанская история» и «Лак для волос» и даже получил номинацию "Тони" за его роль в «Свет на площади».

6. Он снялся с «Другом».
Мэтт дебютировал в кино в дерзкой комедии «Марси Икс», в котором принимала участие и Лиза Кудроу – исполнительница роли Фиби в культовом сериале «Друзья». Критики описали фильм как "слишком короткую ленту для полнометражного кино, в которой шутки невежественны и социально устарели..." Но мы это пропустим…

7. Мэттью участвовал в юношеском 'ménage á trois'.
"Я был очень привлекательным в раннем возрасте. Мой первый поцелуй произошел с двумя девушками одновременно. Одна девочка в течении минуты сидела со мной в кустах, а вторая засекала время, потом они менялись местами". Что бы по этому поводу сказал мистер Шу?

8. Он потерял девственность в 20 лет.
Несмотря на очевидное подростковое сексуальное мастерство, Мэтт воздержался от серьезного шага, пока ему не исполнилось 20 лет. "Мой папа работал акушером, он был одним из 50 мужчин-представителей этой профессии в США. Он часто приносил домой книги с фотографиями о заболеваниях, передающихся половым путем. Я так боялся секса, что даже ненавидел его первое время. Я чувствовал себя так ужасно, словно делаю что-то плохое". Спасибо, папа.

9. Он почти женился.
В 2007 году Мэтью был помолвлен с Chrishell Stause, американской актрисой, известной по сериалу «Все мои дети». За месяц до свадьбы она объявила о помолвке, а после расторгла все отношения с Моррисоном, избавив нас от обморока и сожалений о потеря завидного холостяка.

10. Ходят слухи, что Мэттью Моррисон – гей.
"Я с детства любил танцевать и петь, поэтому люди окрестили меня геем еще в пятом классе. Я слышал все, что вы могли слышать об этом. Но мне нравятся геи, поэтому я не буду при каждом удобном случае делать вид, что оскорблен или зол на это утверждение". Для записи, Мэттью на 100% натурал.

Перевод: sanina13
*****

 
sanina13 Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:04 | Сообщение #69
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Glee покорил ЛГБТ-сердца

Введение в шоу Блэйна – третьего персонажа-гея, наряду со скрытым геем, футбольным игроком Дэйвом Карофски, исполняемым Максом Адлером – сделало Glee одним из самых заметных телевизионных шоу, содержащих гей-тематику. Этот факт не был упущен, более того, он всячески подчеркивается представителями ЛГБТ-сообщества. Так, Glee стал Телевизионным Шоу Года, а Даррен Крисс - Новой Звездой Года по версии гей-сайта GregInHollywood.com.

Грег Эрнандес, основавший этот популярный блог, писал о мире развлечений долгие годы для разных изданий, таких как The Hollywood Reporter и Los Angeles Daily News. Он ветеран этой индустрии, обозреватель таких наград как «Эмми», «Грэмми» и «Золотой глобус», а также кинофестивалей, премьер фильмов и благотворительных мероприятий. Этим человеком учреждена премия, Greggy Award 2010, ежегодно присуждаемая гей-сайтом GregInHollywood.com, который редактируется голливудским корреспондентом Грегом Хернандесом.

Glee – Телевизионное Шоу Года (TV Show Of The Year)

Музыкальная комедия Glee телеканала Fox была названа Телевизионным Шоу Года гей-сайтом GregInHollywood.com. Рассказывая о победителе, Грег Хернандес говорит о напряжённой борьбе между Glee и комедийным шоу Modern Family канала ABC.

«Итак, Glee продолжает продвигаться, развлекая и вдохновляя меня во втором сезоне так же, как и в первом – если не больше,» - написал Хернандес. «Оно трогает моё ЛГБТ-сердце намного чаще, чем это делает Modern Family и намного сильнее, чем любое другое шоу на телевидении, хотя я воодушевлён историей Тедди из 90210 и продолжаю ценить отношения Скотти и Кевина в Brothers&Sisters».

Хернандес хвалит шоу за обращение к теме подростковых издевательств через историю персонажа Криса Колфера.

«С волной издевательств в нашей стране, превращающей жизнь подростков-геев в ад и склоняющей их к самоубийству, я не могу представить более важной темы на телевидении в этом году,» говорит он. «Поэтому и по многим другим причинам Glee получил награду 2010 Greggy Award, победив в номинации Телевизионное Шоу Года!»

Даррен Крисс из Glee назван Новой Звездой Года (New Star Of The Year)

Даррен Крисс получил Greggy Award 2010 за роль в музыкальной комедии Glee телеканала Fox, где он играет студента Блейна, открытого гея.

«Это очень волнующе, когда кто-то, о ком ты никогда раньше не слышал, внезапно появляется на сцене и ослепляет нас своим талантом и индивидуальностью,» - написал Хернандес, объявляя победителя. «Именно это и произошло, когда этой осенью Даррен Крисс дебютировал в Glee в роли Блейна, участника хора школы-соперника, открытого гея, который становится другом Курта (Крис Колфер).»

23-летний уроженец Сан-Франциско говорит о чести играть Блейна и о своём отношении к роли персонажа-гея.

«Блейн стал отличным дополнением к красочной палитре Glee. Постепенно узнавая всё новые сведения, - говорит Крисс в интервью - я прочёл сценарий, и это было так здорово, что, кто бы её не сыграл, эта роль обещала стать великолепной частью уже прекрасного шоу.» И также он добавляет, что его персонаж имеет большой потенциал оказать положительное влияние: «Конечно, то, что он является геем, очень важно. …И я обладаю привилегией обозначить эту позицию как действительно позитивную, и я надеюсь, это многое скажет людям, старающимся найти образец для себя, своё место.»

*****
Перевод: Adashiki

 
sanina13 Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:05 | Сообщение #70
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Лиа Мишель: Сейчас я в лучшей форме, чем когда-либо прежде

Пение и танцы целыми днями на самом крупном телешоу в мире привели исполнительницу главной роли в сериале Glee, Лию Мишель, к лучшей за всю жизнь физической форме. И вы вряд ли сможете убедить Лию, что цена, которую она заплатила, работая в поте лица над проектом, слишком высока для всеобщей известности как исполнительницы роли Рэйчел Берри.

Сногсшибательная 24-летняя актриса сказала:

«Вы знаете, на самом деле я не танцор. Так что хореография действительно трудная задача для меня. Но теперь я в лучшей форме, чем когда-либо прежде. Я могла бы выпускать видео ‘Фитнесc от Glee’».

Это была бы одна из немногих торговых возможностей, за которую в шоу еще не взялись. С тех пор как первые серии вышли в эфир в 2009 году в Америке, и в январе 2010 в Великобритании, создатели Glee продали более 13 миллионов цифровых синглов, 5 миллионов альбомов и даже караоке-игру для Wii. Они выпустили 5 альбомов с саундтреками, 3 сборника и 139 потрясающих синглов.

6 февраля (7 февраля в России), в воскресенье миллионам зрителей будет представлен эпизод "Super Bowl", обещающий быть самым дорогим в истории шоу. До этого Бритни Спирс, Гвинет Пэлтроу, Оливия Ньютон-джон и Джош Гробан снимались в эпизодических ролях, а в одной из серий была отдана дань уважения чрезвычайно популярной музыке Мадонны.

Оптимистическое шоу дало составу исполнителей мгновенную славу, присуждение номинаций и фанатов, называемых Гликами (Gleeks), включая известных людей, таких как Джулия Робертс и Дженнифер Лопез.

И в этой атмосфере почти два года работает Лиа Мишель, девушка из Бронкса, и с теплотой говорит о своей работе:

«О, это изумительно. Каждый день, приходя на работу, я щипаю себя. Я просто не могу поверить, что это действительно с нами происходит. Но мы работаем целыми днями, это нельзя назвать легкой работой.»

Glee возвращается на британские экраны в понедельник, где Леа играет Рэйчел – главного женского персонажа. Беседуя с нами в студии Paramount в Лос-Анджелесе – которая также выполняет функцию места, где размещается Glee в Лайме, штат Огайо – кажется, что Леа легко относится к своей неожиданной мировой славе.
Так же как молодой состав «Сумерек», звезды Glee стали невероятно популярны у подростков, студентов и молодых душой. Они узнаваемы везде, куда бы они не пошли.

«Фанаты невероятны», признается Лиа. «Я получила множество эмоциональных откликов. В целом это весьма поддерживает. Но слава это то, о чем я стараюсь много не думать. Ты должен быть немного более осторожным, когда выходишь на улицу. Но опять таки положительная сторона перевешивает отрицательную.»

Причину популярности сериала Glee легко установить. Как и в мюзикле Mamma Mia!, здесь берутся известные песни и используются как музыкальное сопровождение сюжету. Здесь смешаны и песни из мюзиклов и произведения популярных исполнителей, таких как Кэти Пэрри, Эми Вайнхауз, Рианны и Queen. В шоу использовали песню Don't Stop Believin', тем самым воскрешая карьеру динозавров рока – Journey.

Шоу фокусируется на хоровом клубе американской высшей школы, который называется "Новые Направления" – группа неудачников и амбициозных людей, собранных вместе учителем испанского языка Уиллом Шустером (Мэттью Моррисон). Список персонажей включает в себя непревзойденную певицу Рэйчел и ее любовный интерес, спортивного Финна Хадсона.

Еще здесь есть гей Курт Хаммел, певец задираемый футбольной командой, инвалид-колясочник Арти Абрамс и самая популярная черлидер Каинн Фабрей. В неудачниках так же значатся дива Мерседес Джонс и «плохой мальчик» шоу Ноа «Пак» Пакерман. Все веселье клубу пытается расстроить Сью Сильвестр, тренер команды черлидеров, вечно одетая в спортивный костюм.

Наверняка принимать в этом участие так же весело как и смотреть со стороны, но иногда не до смеха, здесь присутствует изнурительный график репетиций.

Лиа говорит: «Вы знаете, тут не бывает реально типичных дней для меня. Я танцую, я пою все время. Иногда бывает трудно справиться с энергией Рейчел. Но я работаю так хорошо, как могу. Хотя дни иногда кажутся бесконечно длинными». И это говорит та, которая работает в шоу-бизнессе 16 лет.

Лиа, рожденная Лия Мишель Сарфати, пошла на прослушивание для мюзикла в восемь лет и дебютировала на Бродвее в 1995 как дублер на роль Юной Козетты в оригинальной Нью-Йоркской постановке «Les Mismrables». Она также участвовала в мюзиклах «Рэгтайм» и «Скрипач на крыше» прежде чем выиграть ведущую роль в мюзикле «Весеннее пробуждение» в 2006 году.

За свой талант и упорную работу, Лиа в прошлом году была номинирована на Золотой Глобус и Эмми.

Журнал Time включил ее в список 100 Самых Влиятельных Людей в Мире, а FHM поставил ее на седьмое место в топе Самых Сексуальных Женщин. В этом году Лиа была еще раз номинирована на Золотой Глобус как лучшая актриса телесериала – это одна из пяти номинаций шоу. Но она встретилась лицом к лицу с тяжелой конкуренцией – Тони Коллетт, Эди Фалко, и Тина Фэй.

Лиа говорит: «Я уже считаю невероятным везением быть на этом ТВ-шоу, которое сделало мою жизнь такой потрясающей. А номинации это карамельные крошки на верхушке и без того восхитительного мороженого.»

Персонаж Лии - Рэйчел, хочет быть Барброй Стрейзвнд, и теперь многие их сравнивают.

Лиа поясняет: «Это очень льстит. Барбра Стрейзанд всегда была эталоном для моей роли, она всегда была горда тем, кем является, она всегда двигалась вперед, продолжала идти. Я верю в те же принципы – никогда не сдавайся, только вперед.»

Из-за некоторой высокомерности Рэйчел и желания быть первой некоторые люди могут подумать, что Лиа такая же, но она настаивает что у нее скорее «ведомый» характер, хоть она и верит в саму себя. Так же у нее нашлось несколько слов для ее молодых фанатов:

«Оставайтесь сильными, оставайтесь честными по отношению к себе. Не позволяйте кому-либо менять вас. Именно так я пытаюсь прожить свою жизнь.»

*****
Перевод: Inquisitor

 
sanina13 Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:07 | Сообщение #71
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Лиа Мишель против конных экипажей

Актриса Лиа Мишель выступает против жестокого обращения с животными. Она акцентирует свой голос против конных экипажей, суровых условий, в которых работают лошади изо дня в день. Лиа присоединилась к организации «PETA» (Люди за гуманное отношение к животным), крупнейшей организации по защите прав животных в мире, с более чем 2 миллионами членов и сторонников.

Певица заявляет, что лошади не должны быть участниками дорожного движения. "Представьте себе на минуту, что вы вынуждены заниматься тяжелым физическим трудом, весь день, семь дней в неделю, будь то жара или мороз на улице," говорит Лиа. "В итоге, вместо отдыха в кресле или сна в удобной кровати, вы заперты в крошечных шкафу всю ночь."

Эта пытка - печальная реальность для лошадей, которые используются для движения экипажей. В течение рабочего дня эти лошади вынуждены работать рядом с опасными автомобильными трассами, вследствие чего у животных развиваются респираторные заболевания от вдыхания выхлопных газов и проблемы с ногами из-за изнурительного многочасового движения по твердым покрытиям дорог. Они постоянно лавируют среди машин и часто пугаются громкого шума на улице. В результате иногда происходят аварии, в которых лошади и люди получают серьезные травмы, а иногда и погибают. Когда лошади не работают, они содержатся в тесных помещениях, в которых они не могут развернуться, размять ноги или просто лечь удобно. Лиа призывает присоединиться к ней в бойкоте конных экипажей!

*****
Перевод: sanina13

 
sanina13 Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:14 | Сообщение #72
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Путь к славе Джейн Линч
Эксцентричная задира Сью Силвестер поместила актрису Джейн Линч именно туда, где ей и надлежит быть – в центр внимания.

Джейн Линч - жаворонок. Она поднялась задолго до того как прийти в шумное маленькое кафе в Лос-Анджелесе в двух шагах от её дома. Шести футов ростом, она целеустремлённо подходит к месту, её плечи расправлены, а подбородок приподнят. За столом она снимает тёмные очки и ослепительно улыбается, протягивая руку для крепкого рукопожатия, откладывает свой BlackBerry и подзывает официанта.

Две недели назад она вернулась со съёмок музыкальной комедийной драмы Glee телеканала Fox, где второй сезон играет роль злобного тренера группы поддержки Сью Силвестер. Ещё недавно Линч смотрела пронзительным взглядом Силвестер. Её жизнь последние дни движется очень быстро.

Несколько месяцев назад актриса официально связала себя узами брака с психологом Ларой Эмбри, и провела серию ток-шоу, рассказывая, как пара растит восьмилетнюю дочь Эмбри. Джейн получила две номинации Эмми, премию за лучшую женскую роль второго плана и премию Ассоциации телевизионных критиков. Фанаты окружали её словно рок-звезду во время концертного тура Glee по США прошлой весной.

В августе в музее Мадам Тюссо была представлена восковая фигура, изображающая Джейн Линч, а один из создателей Glee Йен Бреннан провозгласил её женщиной такого значения для нации, что, где бы она ни прошла, нужно создавать национальный парк. 50-летняя Джейн воспринимает это как профессионал. Хотя и профессионал, которому пришлось ждать несколько десятилетий, что бы оказаться в эпицентре внимания, в лучах славы.

«Я уже долго в этом бизнесе,» - говорит она, как ни в чём не бывало. «И буду ещё долго после того, как вся эта шумиха утихнет. Так что об этом не стоит беспокоиться. И в то же время, я по-настоящему этим наслаждаюсь!»

Никто не мог предсказать, что Glee с первой же серии станет необыкновенным культурным явлением. Но Линч увидела потенциал Сью Силвестер с самого начала. Как только она прочла сценарий, то поняла, что в деле. Изначально её персонаж планировался как эпизодический, но с первых же сцен с Линч, Бреннан и ещё один из создателей сериала, Райан Мёрфи, поняли, что она, просто присутствуя на съёмках, поднимает шоу на новый уровень. Вскоре Бреннан дал Линч одну из самых запоминающихся сюжетных линий шоу, усиливающуюся с каждым эпизодом.

Сначала тренер группы поддержки была дочерью охотников за нацистами и ветераном Фолклендской войны, потом – ребёнком фанатов Спасателей Малибу, пока продюсеры не определились с окончательным направлением сюжета. У Сью даже есть собственная особая фраза, незначительные изменения которой каждую неделю тщательно отслеживаются фанатами. «Думаешь, это тяжело?» - один из «сьюизмов»: «У меня только что вышел желчный камень – вот это тяжело!»

«Когда ты видишь её реплики на бумаге, ты думаешь: «Это слишком безумно. Мы никогда это не выдадим» - говорит исполнительный продюсер Glee Данте Де Лорето. «Но когда она произносит это, большинство сумасшедших вещей начинают казаться вполне вероятными».

Для Линч Сью Силвестер является знакомым характером. Ей не нужно было слишком много думать о роли. По крайней мере, так было поначалу. «Я сразу увидела эту заносчивость, самоуверенность,» - рассказывает она. Но по мере того как популярность шоу возрастала, репортёры начали задавать всё более сложные вопросы о её персонаже, и Линч попробовала проанализировать поведение Силвестер. Она сделала некоторые выводы о королеве подлости, и они, несомненно, пригодятся, когда Силвестер напишет автобиографию, которая действительно будет опубликована.

«Я думаю, она подвергалась издевательствам в старшей школе,» - говорит Линч. «И теперь она мстит. Когда мне дали сестру с синдромом Дауна я подумала: “Идеально!” Это полностью соответствует моим предположениям о том, что она очень держалась за свою сестру. Она заботилась о ней. Растила её. И я расцениваю возвращение [Сью] в школу как возможность расквитаться со всеми.»

Это она и делает, сталкивая медсестёр с лестницы, терроризируя свою группу поддержки, шантажируя директора с помощью видео на YouTube и не упуская ни единой возможности навредить школьному хору. И всё-таки слишком просто было бы назвать её корнем зла. В действительности же, она спасает всё шоу от погружения в юношескую тоску и придаёт Glee такой восхитительный терпкий привкус.
«Без сомнений,» - говорит де Лорето: «Она именно то, что нам с Йеном и Райаном было нужно.»

Glee списан с хора старшей школы, в которой учился Бреннан, это хроники испытаний команды неудачников на их пути к самоутверждению. С пилотной серии, вышедшей в США в мае 2009 года, шоу стало сенсацией, остроумно и достоверно изобразив реалии подростковой жизни в форме сказочного бродвейского шоу.
Приглашённые в Glee звёзды (например, Оливия Ньютон-Джон и Джош Гробан) и эпизоды, посвящённые отдельным знаменитостям (как эпизод, посвящённый Мадонне), вызвали такой переполох, что сам Сэр Пол Маккартни прислал свои записи Райану Мёрфи, в знак того, что разрешает использовать в шоу свою музыку. В этом сезоне Бритни Спирс появилась в галлюцинациях участников хора, утверждено участие в сериале Сьюзан Бойл и самые известные личности пытаются получить эпизодическую роль в Glee.

Линч была нанята не за вокальные способности, в отличие от её более молодых партнёров по съёмкам, некоторые из которых пришли с Бродвея. Но не секрет, что она хотела собственный танцевальный номер. Чтобы добиться этого, она неделями напевала, оказываясь в зоне слышимости продюсеров. И это сработало. Мёрфи дал ей даже два номера, один из которых является ремейком видео Мадонны Vogue 1990 года.
В Glee Линч появилась в роли женщины в великолепной форме, поэтому актрисе пришлось приложить много усилий. Это был действительно суровый опыт. «Я работала над этим два или три месяца,» - говорит она. «В течение Рождественского перерыва, летая из город в город [в пресс-туре], я продолжала тренировать свое тело. Потребовалось много времени, чтобы получить такой результат.»

Затем Линч поработала с Ньютон-Джон, которую она называет «леди, написавшая саундтрек к моей тоскливой юности». Они записали новую, переосмысленную версию видео Physical 1981 года. Как позже сказала Линч, это превзошло все ожидания.

Сама Линч очень любезна, даже несколько щепетильна. В разговоре держится уверенно, спокойно. Нет запретных вопросов, и все её ответы откровенны. Например, Линч признаётся, что ей нравится Сью Силвестер, и она тоже может быть первоклассной стервой. Она говорит, что просто родилась с этим. «Я очень критиковала своих родителей,» - усмехается она. И даже теперь преодоление внутреннего критика иногда требует от неё большой концентрации.

«Недавно я сделала кое-что, немного выходящее за рамки,» говорит она, склоняясь над своим тофу, с твёрдым взглядом Сью Силвестер на дружелюбном лице. «Я редко болтаю с режиссёром. Хотя он действительно милый. Но мне пришлось оказать некоторое сопротивление таким разговорам ни о чём, потому что я почувствовала, что это возвращается. Я сказала ему: “Я не понимаю три четверти из того, что ты мне рассказываешь [Пауза. Взгляд] Я не знаю, о чём ты говоришь.” [Долгий взгляд] И мне действительно понадобилось взять себя в руки, чтобы сказать себе: “Не веди себя так”.»

Не поймите неправильно, Линч не дива. Но она стала строже после всех этих лет, проведённых в попытках выжать максимум из эпизодических ролей, после множества сыгранных ролей, которые остались незамеченными. В университете Линч получила классическое театральное образование. Но она не имела наставника или большой поддержки со стороны своих учителей.

«Я не ожидала поощрения,» - рассказывает она о начале своей карьеры. «Просто потому что пока было рано. Когда я оглядываюсь назад, мне кажется, я должна была иметь огромную мотивацию. Я бы хотела, чтобы кто-нибудь сказал мне: «Стремись к этому!», но такого просто не происходило».

Чем Линч обладала, так это невероятным драйвом, который подпитывал её безумную работоспособность. За 20 лет Линч появилась приблизительно в 60 фильмах и 70 телевизионных шоу. Она засветилась, по меньшей мере, по одному разу в каждом популярном телевизионном шоу от «Married With Children» до «Arrested Development», часто в роли доктора, терапевта или адвоката. Она потратила годы, озвучив множество детских анимационных сериалов и дюжины рекламных спотов на радио.

В конце 90-х она снялась в рекламе Frosted Flakes, где исполнила роль женщины, которая ищет Тони, приносящего счастье тигра из рекламной кампании сладких хлопьев. Через время Линч стала известна в США благодаря рекламе, где она, стоя на вершине утёса, кричала: «Я – каждая женщина, которая страдает от кислотного рефлюкса!»

В 2008 году она снялась в шести полнометражных фильмах и регулярно появлялась в качестве приглашённой звезды в трёх популярных телевизионных шоу: «The L Word», «Criminal Minds» и ситкоме «Two and a Half Men». Летом, на пике популярности Glee, Линч получила роль владелицы закусочной в готовящейся научно-фантастической комедии Ника Фроста и Саймона Пегга «Paul». Она оказалась между промо-кампаниями двух фильмов: небольшой романтической комедии «Post Grad» и «Julie & Julia», где её партнёршей стала Мерил Стрип.

«Я не говорила “нет”,» - вспоминает Линч. «Я прилагала все возможные усилия, чтобы улучшить свою ситуацию. В процессе я могла обидеть кого-то, потому что не стеснялась высказывать своё мнение. Я могу быть очень резкой, выражая своё неодобрение. Каждый раз я могу просто сказать: “Это отстой!”»

Дело в отношении, объясняет Линч, высокомерие было вызвано страхом, что «парад пройдёт мимо меня». Актёр и режиссёр Кристофер Гест был уверен, что этого не случится. Он режиссировал ту рекламу Frosted Flakes и оценил способности Линч к импровизации. Поэтому вскоре он пригласил её в свою комедию «Best in Show» (2000) на роль дрессировщицы собак Кристи Каммингс. В то время Линч была занята на съёмках комедийных скетчей в Лос-Анджелесе, развивая свои комические способности.

Линч глубоко погрузилась в роль, постигая самоуверенность суперзвезды дог-шоу, осваивая ремесло своего персонажа; она практически жила на съёмочной площадке. «Я воспользовалась настоящим Методом подготовки,» - говорит она. «Я постаралась найти зацепку в своей психологии, чуткость. Это хорошо отразилось на мне в дальнейшем.»

Фильм заслужил одобрение критиков и открыл Линч широкой аудитории. Но прошло ещё пять лет – и Линч появилась в других шести полнометражных фильмах и паре дюжин телесериалов – прежде чем Джадд Апатоу последовал совету жены Стива Карела и дал Линч роль, изначально написанную для мужчины, в «The 40-Year-Old Virgin». В фильме Линч сыграла босса Карелла, Паулу, которая предложила лишить его девственности и затем исполнила для него забавную серенаду, что привлекло к Линч дополнительное внимание.

В своей личной жизни, говорит Линч, она не обладает уверенностью своих персонажей. Возможно, отчасти поэтому на своём жизненном пути она постоянно задерживалась. Ей был 31 год, когда она призналась родителям, что она лесбиянка, и, наконец, покинула свой родной город.

«Это была моя внутренняя гомофобия» - говорила она в начале этого года. «Я не хотела быть лесбиянкой. Я хотела лёгкой жизни. Но я лесбиянка и до сих пор хочу лёгкой жизни.» Линч говорит, что не смогла бы сделать этот шаг – её сексуальные предпочтения не имеют отношения к поклонникам – если бы не Эллен ДеДженерес и её обложка Time 1997 «Да, я лесбиянка!»

«Осознание её [ДеДженерес] силы быть собой позволило мне увидеть тот путь, который и я могла проделать» - говорит она, поднимая брови и снова задирая подбородок. «Я не знаю, что должна делать с этим, за исключением того, что никогда не буду это скрывать. Но я и не пойду маршировать с флагом на парадах за эту идею.»

Линч была средним ребёнком ирландской католической пары среднего класса – отец банкир, мать домохозяйка – и выросла в одном из пригородов Чикаго. Она открыла свою любовь к представлениям, когда увидела, как пели и танцевали её родители, собирая средства для церкви.

В 12 лет она позвонила на радио, чтобы спросить Рона Ховарда и Энсона Уильямса, звёзд популярнейшего тогда шоу Happy Days, как ей стать актрисой. «Рон сказал: “Оставайся в школе и играй в школьных пьесах” – и Энсон сказал: “Найди хорошего агента”».Тогда Линч заставила брата сделать её снимок и направилась на улицу искать агента, но мама остановила её. Она сказала: «Ты никогда не будешь актрисой. Люди не всегда могут получать в жизни то, чего хотят.»
«Я думаю, она старалась уберечь меня,» - вспоминает Линч. «Она действительно не думала, что люди вроде нас могут осуществить свои мечты, понимаете? Я заплакала и была очень расстроена. И тогда она тоже огорчилась и сказала: “Нет, ты будешь лучшей актрисой, какой только возможно стать.”»

Линч никогда не переставала стараться. Хотя, похоже, сейчас она готова немного успокоиться. Успех дал такую возможность. «Теперь у меня есть жена,» - говорит она. «У меня есть ребёнок. У меня есть дело. У меня целая новая жизнь. И нет безумной потребности заполнять чем-то каждый момент.»

Перевод: Adashiki
*****

 
sanina13 Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:16 | Сообщение #73
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Райан Мерфи подтверждает: будет больше Гвинет и Lady Gaga

Мы давно слышали этот милый сердцу слух, потрясающую новость, и вот теперь официальное подтверждение из уст самого Райана Мерфи!

EW опубликовал информацию о том, что феноменальная Гвинет Пэлтроу официально вернется к своей роли Холли Холидэй на два эпизода Glee этой весной, и сблизится с мистером Шустером!!! Как сказал один из создателей Glee, Райан Мерфи:

«Гвинет примет участие в двух эпизодах. И возвращается именно для того, чтобы встречаться с Уиллом (Мэттью Моррисон). Эти двое стали хорошими друзьями в реальной жизни, у них сложилось полное взаимопонимание. Холли появится как учитель полового воспитания. Мы с Гвинет переписываемся, разговариваем каждую неделю : Что мы хотим спеть? Мы пытаемся сделать нечто фантастическое. Итак, она появится в 15 и 16 эпизодах. На съемки она вернется уже в январе и, думаю, проведет с нами три с половиной недели.»

Вы думаете это все? Но нет, еще одно подтверждение волнующей новости: Леди Гага дала продюсерам Glee разрешение на использование ее долгожданного нового сингла «Born This Way», который еще даже не вышел на экраны! Мерфи заявил, что песня будет использована в мартовском или апрельском эпизоде и будет сосредоточена вокруг скрытого гея, грубияна Карофски (Макс Адлер).

«Мне нравится, что эта песня - как гимн» , сказал Мерфи – «Наше шоу по природе своей оптимистично, и я думаю, что такой персонаж как Карофски может опоить себя медикаментами или алкоголем и убить себя, или сделать еще что-то мрачное. Но с другой стороны мне нравится Макс и его персонаж, поэтому мне бы хотелось видеть в его истории счастливый конец. Так что я на самом деле не знаю что произойдет, но я точно знаю что мы посвятим целый эпизод этой песне и этой истории.»

И еще одно любимое Glee-возвращение: Кристин Ченоуэт. Она вернется как Эйприл Роудс в одном из последних эпизодов сезона, возможно в двойной серии-окончании (multi-episode arc.)

*****
Перевод: Inquisitor

 
sanina13 Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:17 | Сообщение #74
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Брэд Фэлчак: Прости, Бибер! Но Glee еще не готов закрыться

Наконец прозвучало последнее слово в ответ на вопрос, делает ли Glee эпизод посвященный творчеству Джастина Бибера: определенно нет! Исполнительный директор Брэд Фэлчак с готовностью опроверг новость появления Бибер-эпизода.

«Это было какое-то сумасшествие на выходных»,ответил Фэлчак на вопрос американского сайта Zap2it – «Мы не делаем эпизод, посвященный Биберу. У нас никогда и не было идеи посвятить эпизод этому певцу. Мы решили развить историю об отношениях Сэма (Корд Оверстрит) и Куинн (Дианна Агрон). Сэм пытается подбодрить и впечатлить ее, и решает спеть ей… потому что именно так все поступают на шоу. Со своим мировоззрением, и прической как у Джастина, Сэм решает исполнить песню Бибера – таков реальный сюжет. Любой другой парень из хора точно так же может впечатлиться какой-то песней и захочет исполнить ее. Вот и все.»

Брэд объяснил, что в таком повороте событий во многом виноваты репортеры, решившие повысить себе веб-трафик.

«Так делали всегда, со многими артистами», подтверждает Фэлчак –«поскольку если вы репортер и помещаете «Glee» и «Бибер» в одну статью - вы получите высокий трафик. Я думаю, что люди немного забежали вперед самих себя. К тому времени, как эпизод выйдет в эфир, вся эта шумиха утихнет, но мне кажется, мы заработали определенный уровень доверия зрителей и еще не собираемся закрываться».

Что ж, хорошо! Закрытие Glee - это крайность, мы не хотим этого видеть. Так же Брэд написал в своем твиттере:

«Больше не будет эпизодов, посвященных кому-либо, в этом сезоне. Расслабьтесь. И, как и для Финна, Рейчел и остальных, должны быть счастливые финалы, а не счастливые середины»

Приятно слышать – мы не будем вынуждены страдать от Бибер-эпизода, и для Финнчел не все потеряно! Вот это хорошие новости.

*****
Перевод: Inquisitor

 
sanina13 Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:18 | Сообщение #75
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Даррен Крис: Я хоббитобразный парень, актер, который поет

Вы любите Glee, путешествия во времени, дружелюбных динозавров, Гарри Поттера, отважных космических обезьянок, Криса Колфера и лесных нимф? Если так, значит, вам повезло, потому что это интервью включает в себя всё это! На днях Шелли с сайта GleeFan.com удалось взять интервью у Даррена Крисса, последнего приобретения Glee. Его персонаж Блейн стал другом Курта и помогает ему отстоять право быть собой в школе, где он является единственным открытым геем. В жизни Даррен просто душка! Он был достаточно любезен, чтобы уделить немного своего времени для разговора о своих мыслях насчёт героев Glee, о том, как он получил роль Блейна и о многом другом. На GleeFan представлено видео, аудио и разговор, а мы приводим ниже перевод интервью. Наслаждайтесь!

Итак, ты музыкант, ты играл в фильмах и на сцене, а теперь ты в Glee.
Да! Это странно, правда? С ума сойти.

Похоже, у тебя множество прекрасных возможностей – есть какой-то вид выступлений, который ты предпочитаешь остальным?
Чтобы ни происходило, я всегда предпочитаю выступать вживую. Чтобы это ни было: пьеса, мюзикл, или концерт. Живое исполнение всегда лучше, потому что оно моментально обеспечивает связь между выступающим и аудиторией, в то время как в кино и на телевидении ты зависишь от множества различных обстоятельств. Понимаете, там много работы с камерой и редактированием, и придётся прождать довольно долго, прежде чем ты увидишь какую-то реакцию, отклик на то, что ты делал перед камерой. Так что, да, я всегда предпочитаю выступать вживую. Выбирая между музыкой и актёрской игрой, я бы сказал, что больше люблю выступать как музыкант, потому что тогда ты настоящий хозяин происходящего, и это всегда весело, просто играть музыку со своей группой, по-настоящему вкладывая энергию во то, что вы сами создали, это действительно здорово. Знаете, когда нет сценария, нет необходимости сдерживаться. Да, играть музыку - это действительно то, что мне нравится больше всего.

Ну а когда ты не занят представлениями, что ты предпочитаешь делать?
О, на самом деле у меня нет лишнего времени. Когда у меня появляется свободное время, я начинаю сходить с ума, становлюсь таким дёрганным: «О боже, я же столько всего должен сделать!». И, о, я начинаю заниматься домашними делами. Знаете, несу бельё в прачечную, иду за продуктами, я начинаю натирать своё зеркало, пытаясь избавиться от разводов, убираться в комнате – не знаю, стараюсь уменьшить беспорядок в своей жизни, весь этот хаос, вот чем я занимаюсь в свободное время. Но вообще, когда я не работаю в Glee, то обычно провожу всё своё время, работая над следующим шоу, которое мы делаем с моей командой, Starkid Productions, я пишу для него музыку и занимаюсь обработками.

Я видела твоё видео на MySpace, когда проходил онлайн-кастинг Glee – это так ты стал частью шоу?
Я не знаю. Я имею в виду, я сделал это просто потому, что многие мои друзья говорили: «О, ты должен это сделать!». И я такой: «Нет, нет, я не хочу.» Но, в конце концов, я достал свою голову из задницы, просто потому что понял, что вреда от этого не будет. Я проходил прослушивание в Glee раньше. Довольно интересно, что два с половиной года назад я претендовал на роль Финна. И это было совершенно неправильно. Я помню, как я читал сценарий и понимал, что эта роль не для меня. То есть, Финн в футбольной команде, а я маленький хоббитобразный парень. Но, как актёр, ты должен уметь делать самые разные вещи, вне зависимости от того, насколько они на самом деле тебе подходят. Но на роль Блейна я решил прослушиваться сразу, потому что почувствовал, что её я действительно смогу заполучить. Она была близка мне, я думаю. Не знаю – я сделал видео за несколько месяцев до того, как отослал его на роль Блейна. Я жил в Лос-Анджелесе, так что, вы понимаете, прослушивания там проходят довольно часто. Я ходил на прослушивания в Glee раньше два или три раза на разные роли, и этот раз – ну, не так уж отличался, потому что это всегда волнующе, когда приходишь в Glee, знаете, возникает только одно: «О боже, Glee». Так что когда я пришёл и в этот раз, я всё-таки очень волновался. У меня было другое прослушивание. Я имею в виду, это не то видео, которое лежит в свободном доступе на YouTube. Я спел две песни, прочёл сцену и на этом всё. Позже Райан Мёрфи сказал мне, что смотрел мои видео онлайн на MySpace. Я предполагаю, что каждый раз, когда ему пересылали мои видео, их добавляли одно к другому. Я уверен, что они нашли их все и сложили вместе, так что я не знаю, благодаря какому из них я получил приглашение приехать на прослушивание ещё раз, как я всё-таки получил роль. Я понятия не имею.

На какого персонажа шоу ты больше всего похож?
Это хороший вопрос. Мне никогда его не задавали. На кого я больше похож? Я думаю, Glee хорош тем, что все его персонажи отчасти похожи на любого человека. Если ты скажешь, что походишь на кого-то одного, это как будто характеризует только одну твою сторону, потому что, мне кажется, все персонажи велики, без преувеличений, действительно велики, они перерастают привычные штампы, глупы ли они, экстравагантны или непокорны. Мне кажется, им удалось собрать все возможные черты, составляющие индивидуальность, и поэтому, я думаю, Glee имеет такой успех. Хотя, на самом деле я не знаю. Время от времени я ощущаю себя действительно глупым – я не говорю, что он [Финн] дурак, потому что он весёлый персонаж, ну, вы знаете. У нас с ним много общих черт. Я бы сказал, иногда я Финн, иногда я больше чувствую себя задирой и ощущаю себя Мерседес. Так что не знаю. Конечно, я никогда не был таким классным, как Мерседес; она очень, очень, очень классная, и у меня бы ушло слишком много сил на то, чтобы быть похожим на неё. Но, я не знаю – я бы сказал, на всех. У меня бывают разные дни, в которые я похож на разных людей. Это хороший вопрос, я никогда об этом не думал.

Это хороший ответ: понемногу на каждого.
Да, понемногу на каждого. Я имею в виду, личность каждого человека настолько сложна, что я никогда бы не смог отнести кого-либо к одному конкретному типажу. Я думаю, в нас намешаны тысячи самых разных черт, так что, придерживаясь этого мнения, я буду разным в разные дни недели.

Я не уверена, что ты можешь рассказывать об этом, но если можешь, какая у тебя любимая сцена или музыкальный номер?
Я думаю, что не скажу вам, потому что не хочу рассказывать, что мы будем делать. Но они очень весёлые, это я могу сказать точно, и мне действительно очень нравятся ребята, которые работают со мной. И я говорю это не для того, чтобы показаться милым; я действительно наслаждаюсь временем, которое провожу с ними, они правда классные.

Если бы ты мог написать собственную сюжетную линию для Блейна, без ограничений, чтобы ты хотел, чтобы он сделал?
Я бы хотел, чтобы он переместился во времени и потусовался с динозаврами, а потом возможно подружился бы с действительно крутыми трицератопсами. Разумеется, динозавры в этой вселенной были бы дружелюбными и не причинили бы мне вреда, и, конечно, они бы в совершенстве знали английский. А также Блейн обладал бы прекрасными навыками выживания в дикой местности и смог бы построить простой дом для этой швейцарской семьи Робинзонов. И волшебным образом там оказались бы другие люди, с которыми я смог бы подружиться, чтобы не свихнуться. И потом я бы просто тусовался там с ними, и когда мне стало бы скучно, спустя четыре сезона или пять, я бы забрался в машину времени и переместился бы обратно в сегодняшний день или, может быть, полетел бы в космос и, знаете, завёл друзей-обезьян, с которыми бы пережил межгалактическое приключение. О, и потом я бы нашёл лекарство от рака. И затем нашёл бы секретный файл где-нибудь в Атлантике, с которым бы получил способность летать.

Это бы был прекрасный сюжетный поворот.
Да, я думаю, был бы. Люди спрашивают, что произойдёт с Блейном, и я хотел бы дать серьёзный ответ на этот вопрос. Я имею в виду, я действительно хочу, чтобы всё так и произошло, но почему-то мне кажется, что это не впишется в те рамки, в которых существует школа МакКинли.

Да, почему-то… Тебе наверняка пришлось много рассказывать прессе о своей новой роли, но, в отличие от большинства медиа-изданий, GleeFan.com – сайт посвящённый исключительно гликам и созданный гликами, так что есть ли что-нибудь, что бы ты хотел сказать своим фанатам?
Я надеюсь, им понравился Блейн, потому что, мне кажется, многие люди по-настоящему привязаны к героям Glee, и некоторые из них сейчас расстроены: «Зачем они вводят новых персонажей? Я хочу больше видеть героев, которых уже знаю и люблю.» Но я прошу их дать Блейну шанс, оценить его справедливо, и я надеюсь, они будут рады оставить его. Я думаю, он действительно сильный персонаж и отличный парень, мне кажется, он придаст шоу драйва, и я надеюсь, что людям всё это понравится. Это скорее просьба, чем заявление. Так что, да, это моя скромная просьба, я надеюсь, люди смогут принять меня в семью Glee.

Я уверена, что тебя примут с распростёртыми объятиями. Так что пойдём дальше, и я задам тебе несколько вопросов фанатов с Твиттера.
Конечно.

Этот от Янти. Ты бы охотнее был студентом МакКинли или Пигфартса?
Я бы скорее был студентом Пигфартса, запросто, по очевидным причинам, если бы не рассказал раньше о сюжетной линии, которую мне бы хотелось. Извините, мне обычно трудно отвечать на такие вопросы людям, когда мы говорим о Glee, потому что я не уверен, знают ли они о Starkid или других моих проектах. Я не знаю этого, и даже не уверен, понимаете ли вы вопрос о Пигфартсе.

О, да, на самом деле, я большой фанат A Very Potter Musical.
О, отлично, здорово! Это всё упрощает. Многие интервьюеры о нём не знают – и мне приходится быть очень осторожным в ответах, я бы не хотел, чтобы люди не понимали, о чём я говорю, когда я рассказываю о моих проектах.

Следующий вопрос от Джейми. Видел ли кто-нибудь A Very Potter Musical из состава Glee и обсуждали ли вы его?
Да! Кое-кто сразу же спросил о нём, немало меня удивив. Первое, что мне сказал Крис Колфер, было: «Привет, приятно познакомиться! Я большой фанат A Very Potter Musical,» и я такой в ответ: «Не может быть! Это ты просто так говоришь.» Потому что тогда я подумал, что он просто хочет быть приветливым. Он наверняка разузнавал обо мне через Google и первым, что нашлось, был A Very Potter Musical. Я бы ни за что не предположил, что кто-то, кого я вот так встречу, будет на самом деле знаком с шоу. Если ты нашёл видео с кем-то в интернете, ты посмотришь пару секунд, ты не будешь смотреть его полностью – это напрягает. Так что я просто подумал, что упоминание моего мюзикла – это такой радушный жест, и мне показалось это очень милым. Но позже, всё больше общаясь с Крисом и узнавая его лучше, я понял, что он действительно знает мюзикл. На самом деле, он знал об этом шоу больше всех, с кем мне когда-либо доводилось работать, потому что, куда бы я ни приходил, никто на самом деле ничего не знал о моей жизни в Starkid. Они просто знали, что я актёр и играл в мюзикле, и всё. Так что это был первый раз, когда кто-то, с кем я работал, был по-настоящему знаком с другой моей жизнью, и это было очень, очень здорово, и ещё немного больше объединило нас. Мы оба большие фанаты мюзиклов и разных театральных постановок. Так что да, Крис видел A Very Potter Musical, мы много о нём говорили, и это очень много для меня значит.

Многим фанатам интересно, каково работать с Крисом Колфером. Джейн Линч однажды описала его как 80-летнюю женщину в теле подростка. Ты согласен с этим или имеешь собственное описание?
Знаете, я провожу с Крисом больше всего времени, но, в общем-то, нахожусь на шоу совсем недолго. Мне действительно очень нравится Крис, мы оба фанаты театра, мюзиклов и есть ещё много разных вещей, которые нам обоим нравятся. Мне кажется, мы вместе отлично проводим время, так что сумели неплохо узнать друг друга. И я читал, что Джейн сказала о нём. Я не знаю, ну, я не назвал бы его 80-летней женщиной. Я бы сказал, он больше похож на какое-то волшебное создание, весёлое, магическое… Мне трудно представить, какое именно. Да, он как… я пытаюсь придумать какое-нибудь хорошее создание, действительное потрясающее. Он похож на весёлую лесную нимфу. Лесную нимфу, пойманную в тело Криса Колфера. Вот как бы я его назвал, потому что он такой – он действительно позитивный, весёлый парень. По-моему, нимфа лучше, чем 80-летняя женщина. Хотя опять же, с другой стороны, может быть между моим описанием и описанием Джейн Линч не такая уж большая разница, потому что, знаете, лесной нимфе вполне может быть 80 лет, и она женщина, так что…

Никогда не знаешь.
Да, возможно, когда ты становишься 80-й женщиной, ты превращаешься в нимфу. Не знаю, нужно будет спросить об этом моих 80-летних подруг.

Хорошо. Следующий вопрос от Люсиль. Ты воспринимаешь себя как актёра, который поёт или певца, который играет?
Я бы сказал, я актёр, который старается много петь. Я всегда был актёром, я выступал, даже будучи ребёнком. Для меня это всегда было очень серьёзно. Для этого я пошёл в школу, потом в старшую школу, занимался актёрским мастерством. То есть, что бы я ни делал, это всегда было связано с актёрской игрой. Я люблю петь, и также я музыкант, так что, абсолютно точно, я актёр, который поёт.

Следующий вопрос от Линдси. Что было самым интересным и волнующим в твоём опыте общения с фанатами?
Мы получаем много сообщений от людей, которых объединили наши шоу, A Very Potter Musical или другие представления Starkid. Поскольку они все лежат в открытом доступе, в онлайн, по всей стране появилось множество сообществ, посвящённых им. Я думаю, может быть, даже во всём мире. Они собирают похожих людей с похожим чувством юмора в одном месте. Я много слышал о людях, которые стали настоящими друзьями благодаря этому. Они бы могли никогда не познакомиться, никогда не встретить друг друга, если бы не эти глупые вещи, которые мы делали с друзьями. И это по-настоящему трогает меня, потому что мы не ожидали ничего подобного. И очень, очень важно, когда человек, переживающий личную или семейную драму, обращается к нам. Под «нами» я имею в виду меня и моих друзей из Starkid. Мы читаем в письмах, которые нам приходят, что наши песни, сценки или шутки помогают людям преодолеть тяжёлые моменты в жизни, и это действительно, действительно очень важно для нас, очень нас волнует и по-настоящему вдохновляет. Это прекрасно, когда понимаешь, что твои проделки с друзьями оказались намного большим, чем вы рассчитывали. Так что это лучший пример того, как тронуло меня общение с фанатами.

Это потрясающе. Кейт и Мэг интересуются, собираешься ли ты участвовать в Starship – следующей постановке Starkid?
Да, я определённо там задействован. Это даже что-то вроде моего детища. Я очень занят в Glee, так что не знаю, смогу ли я играть в самом спектакле, но я точно буду участвовать в его постановке, потому что я работал над идеей Starship в течение последних двух лет и много в него вложил. Сейчас эту работу продолжают ребята, а я занимаюсь обработкой и пишу музыку для шоу. Хотя я очень это люблю, сейчас Glee занимает большую часть времени в моём расписании. Но да, если можно так сказать, через написанную мной музыку я буду участвовать в спектакле, даже если не буду лично там находиться.

Хорошо, приятно слышать. Итак, ты говоришь, что очень занят в Glee, ты знаешь, в скольких эпизодах будешь сниматься?
Нет, хотя мне бы хотелось знать, потому что тогда я бы не был так напряжён всё это время. Я надеюсь, меня оставят в шоу. Мне нравится быть там, нравится мой персонаж. И, как зрителю Glee, мне бы хотелось, чтобы сюжетная линия Блейна продолжалась дольше.

Это не то чтобы вопрос, но, исходя из того, что мы уже услышали и увидели, ты представляешь уверенного в себе ученика старшей школы, открытого гея, и это действительно много значит для большинства поклонников шоу, мы получали множество отзывов об этом. Так что я просто хотела бы выразить большую благодарность тебе за то, что играешь эту роль, мы действительно переживаем за твоего героя.
О, не нужно благодарить меня. Здесь не во мне дело. Это всё создатели Glee. Даже когда я ещё только проходил прослушивание и прочитал сценарий, я подумал: «О, здорово! Это будет действительно потрясающий парень.» Мне просто повезло, действительно очень повезло. Я всегда говорю, что отличные роли создаются не актёрами, их пишут люди, которые создают шоу. Мне была оказана честь играть этого парня, так что не благодарите меня. Тем более прежде, чем вы увидите его на телевидении, возможно, я что-то упустил, может быть, я по-настоящему напортачил, и Блейн никому не понравится. Так что мне бы не хотелось, чтобы потом вы почувствовали себя обманутыми.

О, не волнуйся об этом.
Будем надеяться! Я надеюсь, всё будет хорошо. Сценарий написан действительно хорошо, Блейн правда отличный парень, и я вижу в нём очень многое, так что я надеюсь, другие люди тоже это почувствуют.

Ок, отлично! Вот наше длинное интервью и подошло к концу. Большое спасибо!
Конечно, всегда пожалуйста.

Мы хотим поблагодарить Даррена за то, что он нашёл время поговорить с нами, и надеемся, что вам понравилось интервью. Если вы фанат Гарри Поттера или мюзиклов, оцените A Very Potter Musical. Это блистательная пародия с Дарреном в роли Гарри Поттера.

Перевод: Adashiki
*****

 
Форум » Второй сезон » Новости и спойлеры » Статьи и интервью (переведенные)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я - лидер. Это тот, кто я есть, тот, кем я хочу быть. © Финн
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта