Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Второй сезон » Обсуждение серий » Эпизод 2.09 «Special Education»
Эпизод 2.09 «Special Education»
sanina13 Дата: Среда, 01.12.2010, 07:50 | Сообщение #1
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Посмотрели серию? Поделитесь вашим мнением! Безумно интересно!
 
Caecilia Дата: Среда, 01.12.2010, 14:01 | Сообщение #2
Jessie's girl
Сообщений: 85
Статус: Offline
1. Новые направления и Далтон оба прошли в финал.
Ну,естественно, обе команды должны были пройти.
2.Сантана расссказала Рейчел,что переспала с Финном. Рейчел обиделась и захотела изменить Финну с Паком. Рейчел и Пак целовались, но Пак понял, что не может так поступить с Финном второй раз. Рейчел и Финн помирились. Она сообщила, что хотела изменить ему с Паком. Финн порвал с Рейчел,т.к.Рейчел обидела его,ведь она знает,что Квинн изменила Финну с Паком и поступок Рейчел - предательство в "двойном формате".
В данной истории порадывал Пак,который подумал о чувствах Финна.
3. Эмма вышла замуж за Карла.
Только что посмотрела серию,т.ч.нужно ещё подумать,какое чувство она произвела на меня rolleyes

Добавлено (01.12.2010, 12:52)
---------------------------------------------
Бриттани и Арти такие милые. biggrin
Сантана хорошо исполнила соло на соревнованиях. Хорошо,что они начали показывать таланты других участников хора.
Мне не особо понравилось,как спели Квинн и Сэм. Но это,наверное,из-за того,что мне не нравится эта пара.
Рейчел и Курт стали ближе после ухода Курта в другую школу. Жаль,что Курт пока не смог полностью освоиться в новой школе.
Пак показал себя с другой стороны (в отношении Рейчел).

Конец отношений Рейчел и Финна.Интересно,что будет дальше? rolleyes

Добавлено (01.12.2010, 13:56)
---------------------------------------------
P.S.Неужели я единственная,кто уже успел посмотреть новую серию? rolleyes
Умираю от желания узнать мнения других участников о серии!!! biggrin

Понравился момент,когда Уилл пригласил Эмму поехать с ним на соревнования.
Уилл:"Давай я расскажу тебе о наших номерах".
Эмма:"Солировать будут Рейчел и Финн.Соло споет Рейчел,а совместную песню будут исполнять рок-балладу".
Уилл:"Ты видела мои заметки?"
Эмма:"Нет,ты всегда так делаешь". biggrin
Речь не прямая,передан только смысл. rolleyes

Добавлено (01.12.2010, 14:01)
---------------------------------------------
Думаю,что главным хитом серии стала песня "Hey,soul sister ",исполненная Dalton Academy Warblers.
Порадовал танец Бриттани и Майка,но песня была вялой. surprised


Hello, I love you, let me jump in your game.
 
Камилла Дата: Среда, 01.12.2010, 14:11 | Сообщение #3
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
sanina13, ты что-то не так выложила. Нету ссылок

I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
sanina13 Дата: Среда, 01.12.2010, 14:18 | Сообщение #4
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Камилла, я не выкладываю... :( нет у меня таких возможностей.
я только "приготовила почву", ждем Дивашика... он все сделает ;) скоро будет!
нам бы свободного Аплоадера, а лучше не одного, lol с высокоскоростным интернетом для выкладывания серий, который бы мог своевременно заливать их, было бы все здорово! так что ждем-с администрацию! все будет хорошо!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
ingeniousLiar Дата: Среда, 01.12.2010, 15:06 | Сообщение #5
E.T.
Сообщений: 32
Статус: Offline
Вся серия чуть менее, чем полностью лишенный логики бред.
За исключением пары шуток, посвежевшей Эммы, песни (I've Had) The Time Of My Life (это уже классика), новоиспеченной дружбы Курта и Рэйчел и может быть последней песни (на ее счет я еще не определилась - после всех злоключений больно нелепо смотрелись их растянутые улыбки и ужимки, но сама песня безумно хороша!).
зы: Убил Шустер - в этой серии он просто истерик, лицемер и грубиян.

Das ist ИМ-ХО. (никому не в обиду)


Sleeping in my car
 
Confident Дата: Среда, 01.12.2010, 15:06 | Сообщение #6
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Камилла, я не выкладываю... :( нет у меня таких возможностей.
я только "приготовила почву", ждем Дивашика... он все сделает ;) скоро будет!
нам бы свободного Аплоадера, а лучше не одного, lol с высокоскоростным интернетом для выкладывания серий, который бы мог своевременно заливать их, было бы все здорово! так что ждем-с администрацию! все будет хорошо!

передайте чтоб про субтитры не забыли rofl rofl rofl
 
sanina13 Дата: Среда, 01.12.2010, 15:13 | Сообщение #7
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote
передайте чтоб про субтитры не забыли

их пока не существует в природе :(
к сожалению...


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Confident Дата: Среда, 01.12.2010, 15:30 | Сообщение #8
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (sanina13)
их пока не существует в природе :(
к сожалению...

ну я ж не зря смайлы смеха поставил smile
 
Nightowl Дата: Среда, 01.12.2010, 18:46 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сценаристы постоянно держат на иголках, сложно предугадать, как будет развиваться сюжет. И в этот раз "не подкачали", неожиданные повороты))) Очень порадовали теплые и открытые взаимоотношения между Куртом и Рэйчел. Паку пошло на пользу сидение в туалете, стал таким добрым и отзывчивым, но прежний Пак мне все же нравился больше: его эгоизм, настойчивость, грубость и делает его особенным. Надеюсь на возвращение прежнего Пака))) На отборочных хор показал себя с другой стороны - менее вокальной, более танцевальной - по крайней мере это неожиданно))) Вообще от этой серии веет холодом и переменами - нет уже прежнего хора, он развивается, изменяется и еще неизвестно, что в итоге из него получиться...

Sometimes in our lives We all have pain We all have sorrow But if we are wise We know that there's Always tomorrow
 
April Дата: Среда, 01.12.2010, 19:18 | Сообщение #10
Записывается в Хор
Сообщений: 53
Статус: Offline
Говорить в этот раз особо нечего (сначала так подумал, но оставлю, потому что мыслей было больше, растерял по дороге к компьютеру), переполняют чувства: восхищение, удивление, радость, огорчение, жалость даже...
Необычная серия, я бы даже сказал, что она нового формата, что очень радует. Я не знаю, что мне думать насчёт Курта. Вот не нравится, когда ему форму напяливают. Пусть то школьную, то для болельщиков,.. Непривычно, может. Да и сам он немного затерялся среди мальчиков, - только и угадывай по причёске, улыбке и сверкающим глазам. Эта сцена с птичкой просто притягивала к себе другой исход событий, немного другой разговор. Наверное, это уже фантазия разыгралась..
Сантана просто чудо! Ещё до выпуска серии песня Valerie очень нравилась. Старался даже её до конца не слушать, но это уже совсем глупая идея =) А вот в сценке как-то умело смешали комичное и серьёзное. Причина в новенькой :3 После этого и Мерседес стройненькая.
Да! Тина просто чудесна.. В конце так сияет, что глаз не отвести. Скачаю эту песню; уже в промо, когда сдышал её, мурашки по коже бегали.
Мне ещё больше стало жалко Рейчел, в последнее время Финн раздражает.

Всё здесь чудесно, именно. 10|10

 
amazing_ Дата: Среда, 01.12.2010, 19:22 | Сообщение #11
Прохожий
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я смотрела вчера вечером по нашему времени, у вас была самая ночь прямую транслацию, пол серии пяталась настроить, качество было ужастное, ну да ладно. Сегодня пересмотрю обязательно ещё раз, из впечатлений на сегодняшний день:
1) Блин жалко они Рейчел так забивают, я боюсь, что скоро её вообще выпрут из сериала, она уже почти не поёт, её стало мало видно, ещё посорили с Финном. Главное ничего умнее придумать не могли, как только подложить её под Пака. В прошлом сезоне она никогда бы так не сделала, да и вообще она ведь себя уважает, с её характером это вообще не вяжится.
2) Хоть убейте мне не нравится противный голосок Квинн, Сэм классный и голос хороший, а когда поёт Квинн, так и хочется крикнуть, чтобы рот больше открывала чтоли, ну не дотягивает вообще, из - за этого я считаю испортили легендарную песню, лучше бы Сэм с Сантаной или с Мерседес спел.
3) Сантана понравилась, правда её ужимки не очень.
4) Курт и Рейчел - хорошая линия, хотелось бы последить за ними.
5) Плохого Шустера не видела, так как пол серии настраивала компьютер.
 
Confident Дата: Среда, 01.12.2010, 19:25 | Сообщение #12
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Неужели все владеете так хорошо английским?? apstenu
 
April Дата: Среда, 01.12.2010, 19:40 | Сообщение #13
Записывается в Хор
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Confident)
Неужели все владеете так хорошо английским??

Я не очень. Но всё было понятным =) Думаю, что если просто смотреть на интонацию, картинку, то уже будет более-менее что-то понятно )
 
Confident Дата: Среда, 01.12.2010, 19:42 | Сообщение #14
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (April)
Я не очень. Но всё было понятным =) Думаю, что если просто смотреть на интонацию, картинку, то уже будет более-менее что-то понятно )

ну нет... в фильме часто бывают важны, например, слова в песнях.... Очень часто словами в песне выражаются чувства героя...
А если просто разговоры по интонации и поведению понимать, то уже "фильм" этот - не фильм...)
 
April Дата: Среда, 01.12.2010, 19:46 | Сообщение #15
Записывается в Хор
Сообщений: 53
Статус: Offline
Я так 1/4 часть Рокки Хоррора (оригинал) смотрел =)
А сейчас как-то привычно стало. Меня затрудняют иногда реплики Арти. И шёпот временами.
Приходится смотреть на английском, телевизор русские субтитры не берёт, поэтому опыта прибавилось )

Quote (amazing_)
2) Хоть убейте мне не нравится противный голосок Квинн

Мне он кажется нежным, чистым, поэтому один из любимых. Не могу согласиться )
 
Ash Дата: Среда, 01.12.2010, 20:33 | Сообщение #16
серый кардинал
Сообщений: 257
Статус: Offline
Господи, да простят меня поклонники Сэма и Квинн, но они еще то редкостное уг. Я уже хочу возвращения Рейчел.
Последняя песня понравилась, но только из-за любви к оригиналу. Так, как обычно все песни перекрутила. Ну, разве что еще Сантану послушала и то, только из-за номера. И черт, я так надеялась на Селин Дион.
Вообще есть много всего. о чем можно порассуждать, но как-то лень.
Вкратце. Эмма прекрасна^^ Тина и Майк, Арти и Бриттани няшки. Рейчел получила того, чего добивалась dry А Пак просто мега с этой новой участницей lol
Прекрасно.
 
Caecilia Дата: Среда, 01.12.2010, 20:35 | Сообщение #17
Jessie's girl
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Nightowl)
Вообще от этой серии веет холодом и переменами - нет уже прежнего хора, он развивается, изменяется и еще неизвестно, что в итоге из него получиться

Согласна,второй сезон отличается от первого,и каждая серия уходит всё дальше от "оригинала".Эта серия не подарила мне чувство радости от просмотра.
Поведение Уилла создало неприятное чувство.Понятно,что он расстроился из-за ухода Курта,а после из-за свадьбы Эммы,но это не повод так вести себя с хором.

Quote (April)
Мне ещё больше стало жалко Рейчел, в последнее время Финн раздражает.

Мне не было жалко Рейчел по поводу "измены" Финна,т.к.в то время она встречалась с Джесси.Но жалко,что её "задвинули" в хоре.
Мне Финн нравится,но в последнее время он совершает поступки не в духе Финна (это не относится к расставанию с Рейчел). rolleyes

Quote (amazing_)
Блин жалко они Рейчел так забивают, я боюсь, что скоро её вообще выпрут из сериала, она уже почти не поёт, её стало мало видно, ещё посорили с Финном.

Рейчел была лидером хора,а сейчас она словно крайняя.Мне тоже жалко её.Ещё и выгнать её могут. dry
Не люблю "прежнюю" Рейчел,но мне её не хватает.

Quote (amazing_)
как только подложить её под Пака

Вот именно!Столько парней в хоре да и во всей школе!НО обязательно ей нужно было изменить Финну именно с Паком.Пак и так "обрюхатил" прежнюю девушку Финна. wink

Quote (amazing_)
Хоть убейте мне не нравится противный голосок Квинн

Согласна!!! smile


Hello, I love you, let me jump in your game.
 
Damian Дата: Среда, 01.12.2010, 21:49 | Сообщение #18
Darth Klainer
Сообщений: 364
Статус: Offline
Серия неоднозначная! Конечно, ожидал не такого развития событий, но не сказал бы что все так уж ужасно.

Пожалуй первый раз за весь сериал Рейчел вызвала у меня определенную симпатию, до того момента как замутила с Ноем, правда. Это и впрямь в свете истории с Квинн было жестоко по отношению к Финну. Конечно, по сути Рейчел очень инфантильна, и обладает каким-то детским эгоизмом, даже не особо задумываясь о последствиях и о чувствах других, когда чего-то хочет, но в то же время она не злая стерва как силиконовая Сантана, и очень переживает когда понимает каких дров наломала, очень жалко ее стало... Молодец Курт, что поддержал ее, и вообще интересно последить за развитием их дружбы, по-моему, они вполне поладят))

Кстати, о Курте (как же без него!). С одной стороны, обидно за него стало, когда "Соловьи" его так толерантненько послали подальше с его идеями, и с соло (к тому же соло он потрясно спел!) но с другой стороны, в чужой монастырь со своим уставом не лезут, думаю, он должен был это понимать... Красивая метафора с соловьем в клетке - это же сам Курт! это он попал в "клетку" (в плане того что его индивидуальность резко ограничили), там есть и еда и вода (то, что необходимо Курту - защищенность, спокойствие, толерантность и пр.), и с линькой - в том смысле, что Курту предполагается "сбросить оперение старое" (то, к чему он привык в МакКинли) и "отрастить новое" (Далтоновское). Не уверен, что Курту надо меняться так, имхо такой какой есть, он намного лучше этих клонов-"Соловьев"!! неплохо было бы чтобы провели эту линию так, что он смог бы приспособиться к новому, не меняя старое... как бунтарь - может быть, но все равно даже в курятнике остаться жар-птицей, хоть и начать нести яйца как всем курам положено... (не самая удачная метафора, но зато подходит!) В свете всего этого хочется чтобы поскорее у него с Блейном отношения завязались, чтобы хоть что-то хорошее он приобрел от перевода в Далтон. Кстати когда он пел соло, Блейн на него ТАК смотрел... как никогда раньше; авось теперь у них пойдет развитие отношений, хочу видеть их вместе! Теперь им вроде как ничего не мешает...

Шустер и впрямь какой-то старой истеричкой стал! И срывается на хористах, как Сью на своих чирлидершах... нехорошо, Уилл!! angry Кстати с Эммой я его уже давно не вижу, так что не сильно шокировало то, что им вместе точно не быть теперь...

Сью не было!(((

Добрый Ной Пакерман - странная вещь конечно, но после сидения запертым в сортире столько времени и не такое возможно lol Тем более что к концу серии он уже отчасти собой стал снова)

Кстати, как ни странно но мне понравилось выступление пенсионеров!! Трогательно весьма... И "Соловьи" хороши были! А вот наши как-то подкачали... Сантана еще ничего, да и танец Майка с Брит крут, но Сэм и Квинн - лишь жалкие пародии на Рейчел с Финном, нет в них той харизмы и таланта... Так что я удивлен что они не проиграли вообще!



Мне совсем не больно поднести к руке огонь, и не больно уколоть ножом ладонь... Что с того, что в ней есть сердце, а во мне - дыра насквозь?.. Только есть еще во мне остаток слез...
 
amazing_ Дата: Среда, 01.12.2010, 21:50 | Сообщение #19
Прохожий
Сообщений: 12
Статус: Offline
Люди покоментируйте, интересно знать, что вы думаете :) А то сижу на работе, все ведь взрослые никто Глее не смотрит :(
 
Caecilia Дата: Среда, 01.12.2010, 21:57 | Сообщение #20
Jessie's girl
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Damian)
Кстати с Эммой я его уже давно не вижу, так что не сильно шокировало то, что им вместе точно не быть теперь

Эмме Карл очень подходит,намного больше,чем Уилл.Надеюсь,что брак у неё будет удачным.
Quote (Damian)
Добрый Ной Пакерман

Приятно,что Пак подумал о чувствах Финна.А как в финальной песне они рядом стояли,так мило.Словно вновь друзья. rolleyes
Quote (Damian)
Сэм и Квинн - лишь жалкие пародии на Рейчел с Финном, нет в них той харизмы и таланта

Вообще не понимаю,как они могли заменить Финна и Рейчел на "эту" парочку.Странно,что хор прошёл в финал с таким-то исполнением.


Hello, I love you, let me jump in your game.
 
Confident Дата: Среда, 01.12.2010, 22:30 | Сообщение #21
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Что ж... Не понимаю почему не нравится все серия)
По мне эта серия (СНОВА) - очередная, которая не смогла меня разочаровать...)
Что ж... По порядку:
Понравилось выступление Сэма и Квинн.... Вернее для начала то, что их выбрал Уилл.... О песне позже)
Курт.... Интересно складываются обстоятельства....) Особенно с тем, как он хорошо спел (когда соло), вроде бы всем и понравилось, но вроде как не подходит им))
Неплохие качества Рэйчел выявились...)) Особенно по отношению к Курту) (Тот момент, когда помогла с соло) И ещё в конце, когда соло свое отдала Мерседес и Тине)
Взаимоотношения Уилла и Эммы тоже достаточно интересно складывается) Мне нравится смотреть, даже когда они просто разговаривают)
Hey Soul Sister.... Зашибись песенка) Воодушевляет)) Только эти "певчие" всегда в одном стиле поют - по отношению и к песне и к танцам и к выступлению))
Британи расческу потеряла)) Вот прикольно)))
И так.... The Time of My Life... Как ни странно мой любимый момент в серии... Ну нравится мне когда они вместе поют.. Ну в смысле Квинн и Сэм)) Так круто прям ващщще) Выходит Сэм в начале (как никогда не выходил).... Квинн присоединяется...) Песня не хуже чем Lucky....)) хотя нет... чуть-чуть похуже))
Сантанна приятно порадовала своим так же замечательным пением)) Подтанцовка тоже классная)
Про взаимоотношения Рэйчел и Финна говорить не хочу)))
Кстати.. одно не понравилось.. мелкое правда: Пак.... он всегда типа самый крутой, а тут его в туалет.... Сразу "твой герой" теряется)) вот))

Тэк... Я Обо всем говорил тут коротко) За банального не считайте) Просто не хочу все свои мысли в сообщение вкладывать))

 
Камилла Дата: Среда, 01.12.2010, 23:21 | Сообщение #22
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
Очень порадовала дружба Рэйчел и Курта.
Курту нечего делать в Далтоне, он слишком амбициозен для них.
Надеюсь на роман Паклберри. Очень. Все эти выяснения отношений Финчела надоели.
Брит и Арти просто перелесть)))
Рэйчел полезно иногда побыть скраю. Она сразу очеловечивается.
Эмма дико расстроила. А вот Шустер наобарот порадовал своей резкостью. Иногда и покричать надо, а то все привыкли что он шёлковый.
Танцы Майка и Брит просто потрясные. Обажаю голоса Сантаны и Квинн- это тот случай когда тембр важнее и прекрасней диапазона.
Но конечно фаворитом для меня является Блэйн с Soul sister. Я вообще ПРОСТО ОБАЖАЮ эту песню.

Quote (Confident)
Неужели все владеете так хорошо английским??

Ну я например да))) Всё таки переводчик.

Quote (Damian)
Кстати когда он пел соло, Блейн на него ТАК смотрел... как никогда раньше

Я не заметила какого-то особенного взгляда. Просто наслаждался пением.


I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
ingeniousLiar Дата: Четверг, 02.12.2010, 00:24 | Сообщение #23
E.T.
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Камилла)
А вот Шустер наобарот порадовал своей резкостью. Иногда и покричать надо, а то все привыкли что он шёлковый

А меня это ужасно взбесило. Ладно бы он просто проявил твердость, а тут - с Эммой не получилось, его ткнули носом в его ошибки и понеслась душа в Рай "Вы все время говорите о себе, мне то до этого какое дело!!!"
Он расстроился и отыгрался на учениках. That's not cool.


Sleeping in my car
 
Ash Дата: Четверг, 02.12.2010, 00:29 | Сообщение #24
серый кардинал
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (ingeniousLiar)
Он расстроился и отыгрался на учениках. That's not cool.


Ну не скажи. То, что он поставил на место Рейчел очень даже хорошо.
Любимый момент в серии. Хотя конечно я ожидала большего разгрома
 
ingeniousLiar Дата: Четверг, 02.12.2010, 00:33 | Сообщение #25
E.T.
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ну мб. Меня он очень раздражал в этой серии.

Sleeping in my car
 
Форум » Второй сезон » Обсуждение серий » Эпизод 2.09 «Special Education»
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Эмма – Уиллу: У нас проблема. Они исполняют все наши номера. Дети совсем в шоке. Арти продолжает таранить стену коляской, и я уверена, что Джейкоб Бен Израиль обмочил штаны.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта