Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Второй сезон » Обсуждение серий » Эпизод 2.09 «Special Education»
Эпизод 2.09 «Special Education»
Ash Дата: Четверг, 02.12.2010, 00:46 | Сообщение #26
серый кардинал
Сообщений: 257
Статус: Offline
Ну разные люди, разные мнения, разное отношение к происходящему.
Мне скорее было его жаль. Уилл вообще во 2 сезоне какой-то жалкий...
 
Камилла Дата: Четверг, 02.12.2010, 01:21 | Сообщение #27
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
Quote (Ash)
Ну не скажи. То, что он поставил на место Рейчел очень даже хорошо.

согласна.
Я не считаю, что он прямо в такой уж разнос пошёл. Он к месту ставил на место. Если бы не его резкость ребята бы на отборочный из-за своих "отношений" вообще бы не выступили.


I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Ozma Дата: Четверг, 02.12.2010, 01:29 | Сообщение #28
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Только что посмотрела... Эх... Какая неоднозначная серия... surprised
Честно говоря, в шоке... Как они с таким "набором" не проиграли вообще сюрприз...
Эмма - я за неё рада, она становится лучше с Карлом... Интересно, сыграла ли бы она с Кентом Танакой свадьбу в Вегасе... Она же на свою свадьбу тогда не пришла из-за Отборочного тура прошлого года... Так всегда и бывает: Мы выбираем, нас выбирают как это часто не совпадает... (Жаль, они песен на русском не поют)...
Кен+Барби = убейте меня веником... Они да, милые, да, поют... но не больше... И опять же "мило". Рейчел с Фином, да и та же Сантана с Мерседес спели бы чё по-лучше. Хотя правильно - не надо все козыри доставать раньше Финала.
Сантана-сволочь, но с аффигенским голосом!!! Valerie очень понравилось, особенно танец Майка+Бриттани.
Новенькая-ЖЕСТЬ! Пакерман-прелесен до невозможности!!! Даже в туалете... А в спальне... Я слюнями изошлась, честно.
Финн - честно, уже достал... То парится по-поводу своей крутости, то лажает по-крупному, когда надо быть мужчиной. Не достоин Рейчел!!! Однозначно!!!
Курт-пупсик!!! На "соловья" при всей их толерантности явно не тянет... Форма делает всех одинаковыми, а он-индивидуальность! Нефиг в толпе одинаковых "зайчиков" её терять.
Рейчел... Хм... Она лапа, но повторяется... Чую скоро вернётся Джесси из Бродвея... и будет "Снова Здраствуйте". Голос у неё действительно самый лучший на шоу... Но статус дивы ей подсократили...
Сюжет уездили донельзя... Конечно, всё нерешенное в жизни возвращается и подкидывает те же ситуации, но чтобы мы поступили в них по-другому... В жизни оно так, в сериале - скучно...
Итак повторы этой серии: Эмма - и снова свадьба - муж, поведение, отношение к мистеру Шу! Пак снова там же, снова с девушкой Фина (и опять же снова в постели Рейчел). Рейчел+Курт - и снова поворот как с Defying Gravity, но на этот раз с Don't Cry For Me Argentina... Песня того же ранга, но уже не интересно...
Вопросы остались: А где же Сью или хотя бы Бист???
Хипстерс-очаровательны!
Далтонская академия "Соловушки" с моей любимой песнью - СУПЕР, правда Рок-звезда у них - Блейн (честно, жаль, что он светло-синий, прям очень!) inlove
Из исполненного буду рада слышать снова только две песни - Valerie от Сантаны и Dog Days Are Over - Тины и Мерседес... До последнего момента смотрела как же их переведут в субтитрах - оказалось "Собачья жизнь закончилась" я бы сказала "Сучьи Дни Закончились", надеюсь, что это про кошачьи бои Сантаны со всеми подряд - Мерседес, Квин, Рейчел. Вот касательно последней, я бы вообще ушла из Новых Направлений нафиг... в Далтонскую академию перевелась бы чтоли (жаль, что та только для мальчиков, но 2 папы-гея-юриста как-нибудь уладили бы сие недоразумение в уставе академии)... Не любят, не ценют, секретами не делются... Чего ей там делать... Совсем самоуважения нет чтоли... Или они и дальше хотят жить единой шведской семьёй??? Порадовали Soul Sisters - Рейчел и Квин, точнее актрисы, их играющие - Лиа Мишель и Диана Аргон - они действительно сильно сдружились на съёмках и промо-турах, поэтому когда их не видно, то они бегают на подтанцовках за ручку и ржут... :))) А по поводу английского... Я спокойно воспринимаю что они говорят на английском, но песни... я только с субтитрами начинаю догонять, что они тут вполне в тему... Если они не переведены - я их воспринимаю как "ту самую песню из плеера" только в другом варианте... иногда проигрывающем оригиналу исполнением... А в слова я начинаю "включаться" раза с 3его после прослушивания...


Ozma
 
ingeniousLiar Дата: Четверг, 02.12.2010, 01:34 | Сообщение #29
E.T.
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Ozma)
Лиа Мишель и Диана Аргон - они действительно сильно сдружились на съёмках и промо-турах, поэтому когда их не видно, то они бегают на подтанцовках за ручку и ржут...

Поправка: когда они думают, что их не видно)))
Да, я тоже это заметила)

Ozma, да и вообще, со многим из Вашего поста согласна.


Sleeping in my car
 
Ozma Дата: Четверг, 02.12.2010, 02:43 | Сообщение #30
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (ingeniousLiar)
Поправка: когда они думают, что их не видно)))

Согласная :) Спасибо! Кстати, можно и на ты... :)
Постаралась по-максимуму написать, что после просмотра серии накопилось...
В продолжении моральной поддержки Рейчел - в следующем промо-эпизоде она опять одна бродит по сцене и грустит, да и улыбка натянутая... Жалко мне её, хоть надеюсь свитер не с оленями наденет...


Ozma
 
sergeyxv Дата: Четверг, 02.12.2010, 08:50 | Сообщение #31
Прохожий
Сообщений: 9
Статус: Offline
норм серия...без фичей всяких,но в целом неплохо..вспомнились такие спкойные серии первого сезона)
 
sanina13 Дата: Четверг, 02.12.2010, 10:13 | Сообщение #32
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Чему рада лично я – 100%-ное попадание в мой музыкальный вкус… Все, без исключения, песни порадовали, а с таким видео рядом – это что-то…“Don’t Cry For Me Argentina” – шикарное исполнение, трогательно, сильно… “The Living Years” – ого! вот это старички, и отличный выбор песни! “Hey Soul Sister” – да, парни зажги, они замечательно спели, видно, что им нравится это… Курт только как «зайчик» прыгал, видно, что он еще не стал птичкой (и не надо!). “(I've Had) The Time of My Life” – песня-классика, великое произведение! закрываю глаза на мега-милых Сэма и Куинн, немного не укладывается выступление Хора на Отборочных и вот эта баллада с ужимками… да и повтор выхода (так же делали Рэйчел и Финн в 22 серии 1 сезона) не в плюс, но песня – она прекрасна, подтанцовка, которую открыл нам занавес – прекрасна! И в целом выступление ND отличное!!! Сантана с “Valerie” и невероятными танцами Майка и Бриттани – просто… у меня нет слов… “Dog Days Are Over” – великолепный финал! такое ощущение, что это конец сезона, ну по крайней мере перерыв в этом сезоне ощутим… шикарная прощальная песня с незримым лозунгом «запомните нас такими! нам весело в Хоре! мы лучшие! все будет здорово»… Отличный выбор песен! Glee порадовал!

А теперь сюжет…
Первое место в серии для меня – Арти и Бриттани… как же они милы и прекрасны! Тина все надумала, накрутила сама себе, но хорошо, что все разрешилось, и у ребят романтика в парочках процветает. Я уже даже не хочу воссоединения Арти и Тины ^_^
Эммочка, какая же она красивая! Какая она стала освобожденная, она изменилась, заметно, но это прекрасно! Свадьба – пусть, лишь бы она была счастлива. А ее советы Рэйчел и Финну – «может стоит уйти и хлопнуть дверью…» lol
Рэйчел… И жалко ее, и заслужила сама, но я хочу Финчел обратно… Какими взглядами они обмениваются друг с дружкой, ведь это любовь!!! Пусть они помирятся… Порадовала линия дружбы с Куртом, Рэйчел молодчинка!
Пак… шикарен, даже проведя сутки в туалетной кабинке!  Появление Лоурен в Хоре, м-да… неожиданно!
Курт… эх, сложно ему… возвращайся! ^_-

Quote
А то сижу на работе, все ведь взрослые никто Глее не смотрит :(

эге-гей!!! я тоже на работе! еле усидела вчера, что бы не убежать смотреть серию!

Quote
1) Блин жалко они Рейчел так забивают, я боюсь, что скоро её вообще выпрут из сериала, она уже почти не поёт, её стало мало видно, ещё посорили с Финном.

не знаю, мне логичным все показалось, ситуация с Фином и Сантаной все равно бы всплыла, все знали... Рэйчел не задвинули совсем, соло было - было, сюжетная линия воооо какая, да и еще ее дружба с Куртом - класс! тоже жажду развития! так понравился их милый треск в "буфете", про конкуренцию, про талант, пожелания удачи... такие они милые

Quote
3) Сантана понравилась, правда её ужимки не очень.

да, смущали ее "танцы тела", но она прекрасна!!! восхитительна в своей манере исполнения, голос интересный... обожаю ее!

Quote
Тэк... Я Обо всем говорил тут коротко) За банального не считайте) Просто не хочу все свои мысли в сообщение вкладывать))

Confident, а зря, читать интересно!

Quote
Лиа Мишель и Диана Аргон - они действительно сильно сдружились на съёмках и промо-турах, поэтому когда их не видно, то они бегают на подтанцовках за ручку и ржут... :)))

ха, не заметила, надо пересмотреть!!!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Камилла Дата: Четверг, 02.12.2010, 11:53 | Сообщение #33
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
Quote (Ozma)
Курт-пупсик!!! На "соловья" при всей их толерантности явно не тянет... Форма делает всех одинаковыми, а он-индивидуальность! Нефиг в толпе одинаковых "зайчиков" её терять.

во во, я о том же!

Quote (Ozma)
честно, жаль, что он светло-синий, прям очень!

Ну в жизни он натурал.


I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
merry_music Дата: Четверг, 02.12.2010, 16:57 | Сообщение #34
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
а тренер сельвестр??
 
Sooka Дата: Четверг, 02.12.2010, 17:17 | Сообщение #35
Прохожий
Сообщений: 13
Статус: Offline
Просмотрела серию утром. В целом понравилось какое-то спокойствие, серия правильно передала то настроение, что и мистер Шу и ребята отправлялись на соревнование с тяжёлым сердцем, у всех были обиды и недомолвки, стразу становится понятно, что в конце наступит какой-то переломный момент.

Я тоже заметила много повторов из прошлого сезона: свадьба Эммы, "дуэт" Рейчел и Курта. Но сейчас всё как-то грустнее, не ощущается того ажиотажа, всё как-то спокойно прошло.

Песня Сэма и Квин мне ещё со времён просмотра "Грязных танцев" нравится, но исполнили они её плоско, возможно, такое отношение к их дуэту сложилось из-за того, что мне не нравится эта пара. (на месте Сэма должен быть Пак biggrin ). Присоединяюсь к мнению ребят из клуба, что больше они напоминали кена и барби, но песня хорошая, но вряд ли скачаю этот кавер, оригинал таки и остался для меня лучшим...обидно.
Я всегда верила в Сантану и её талант, наконец-то ей дали шанс выйти на первый план, как певице, а не школьной стервы и интриганки. Танец Бриттани с другим азиатом был хорош)))
раньше как-то долго привыкала к тому, что Арти встречается с Британни, сейчас уже во всю ими умиляюсь. Возможно, Тина для Арти действительно была не тем вариантом. В отношениях с британни у Арти есть шанс проявлять свою заботу и какзаться чуть выше в интелектуальном плане, а для парня с его комплексами - это даже лучше, да и Британни оказалась милой девушкой ( всегда с нетерпением жду её реплик, она всегда что-нибудь экстравагантное скажет).
Порадовал Пак, наконец-то уже стали из него человека делать, после сцены с туалетом он таким "опущенным" выглядит, что я чуть не прослезилась. К тому же ему удалось привлечь нового участника, я очень надеялась, что она споёт. зато теперьв "Гли" есть девушка покрупнее Мерседес)))

жалко только Курта, ему действительно там не место, носить форму и петь во втром ряду...Я буду скучать по его нарядам, которыми он радовал меня на протяжении первого сезона... Ещё эта академия напоминает какую-то анимэшную школу...я всё жду, когда участник этого хора начнут нюхать розы ))))
одним словом, хорошая серия.

 
Toxic Дата: Четверг, 02.12.2010, 18:04 | Сообщение #36
Exterminate!
Сообщений: 523
Статус: Offline
песни мимо =\
сюжет... хм так себе.
надеюсь на новогоднюю серию


furt anthem
пора взрослеть. думаю, начну с волос
 
Confident Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:35 | Сообщение #37
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (Toxic)
песни мимо =\

hey soul sister неплохо идет по количеству каверов на ютубе....))
совсем не нравится??)) confused

Добавлено (02.12.2010, 19:35)
---------------------------------------------

Quote (Камилла)
Курт-пупсик!!! На "соловья" при всей их толерантности явно не тянет... Форма делает всех одинаковыми, а он-индивидуальность! Нефиг в толпе одинаковых "зайчиков" её терять.

Quote (Камилла)
во во, я о том же!

это вам так кажется, потому что он для вас как бы особенный среди них)
 
Камилла Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:47 | Сообщение #38
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
вот пересматриваю сейчас серию и ещё раз нахожу пожтверждение своим словам о Шустере. Ребята обнаглели. У них занятие а они о чём говорят? О том кто с кем переспал. Это просто отвратительное поведение! Педагога хоть постеснялись бы!

I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Damian Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:50 | Сообщение #39
Darth Klainer
Сообщений: 364
Статус: Offline
Даррен Крис не обязательно натурал, просто про его ориентацию ничего не известно, поэтому, "натурал по умолчанию" пока что dry


Мне совсем не больно поднести к руке огонь, и не больно уколоть ножом ладонь... Что с того, что в ней есть сердце, а во мне - дыра насквозь?.. Только есть еще во мне остаток слез...
 
Камилла Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:52 | Сообщение #40
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
Damian, интервью надо читать внимательней, там его "по умолчанию" подтвердилось.

I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Confident Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:54 | Сообщение #41
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (Damian)
"натурал по умолчанию" пока что dry

хорошо сказали)) lol
 
Damian Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:57 | Сообщение #42
Darth Klainer
Сообщений: 364
Статус: Offline
Ну... Рики Мартин тоже долгое время в интервью много чего говорил, а в итоге что?.. просто на заре карьеры делать камин-ауты мягко говоря неразумно, Крису Колферу конечно повезло, а Даррен не настолько интересен и харизматичен, чтобы выруливать на таланте, вне зависимости ни от чего... так что, имхо, "по умолчанию"


Мне совсем не больно поднести к руке огонь, и не больно уколоть ножом ладонь... Что с того, что в ней есть сердце, а во мне - дыра насквозь?.. Только есть еще во мне остаток слез...
 
Камилла Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:19 | Сообщение #43
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
Вот не понимаю почему никому не понравились "ужимки" Сантаны. Мне наобарот оч нравится

I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Confident Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:47 | Сообщение #44
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (Камилла)
"ужимки" Сантаны

Что такое "ужимки"?)
её танец что ли?)
 
Sooka Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:22 | Сообщение #45
Прохожий
Сообщений: 13
Статус: Offline
если честно , то порой мне жаль мистера Шу, как он может оставаться таким милым и добрым, когда у него такая "санта-барбара" твориться в клубе. Я сама педагог ( преподаватель английского и скоро буду заведовать музыкальной частью в школьном концерте, вручу ребятама "don't stop believing" петь) и просто не могу представить, чтобы дети обсуждали так бурно свою личную жизнь)))) Хотя для себя многое беру из поведения мистера Шу, советы Эммы тоже помогают, особенно порадовал её совет про то, что Glee-club богат талантами и пора уже перестать выезжать на одних только Рейчел и Фине))).
 
Ozma Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:30 | Сообщение #46
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Камилла)
Ну в жизни он натурал.

Quote (Damian)
Ну... Рики Мартин тоже долгое время в интервью много чего говорил, а в итоге что?..

Камилла, спасибо, yeah . Вот учёные давно выяснили, что мы все бисексуальны...
Рики откровенно облажался... А как я его любила... mi chico latino! хотя о нетрадиционности стала подозревать после того, как он расказывал, что подкладывает в джинсы специальные "подпопники", чтобы попа красивее казалась... Но я всё не о том... Основное радует, что по жизни они иногда не такие светло-синие, как по сюжету... Вот!
Quote (Камилла)
Вот не понимаю почему никому не понравились "ужимки" Сантаны. Мне наобарот оч нравится

Потомучто они очень похожи на ужимки Бриттани... Сгорбленная спина, хлопание себя по боку, когда в другой руке микрофон... Эх... У Бриттани получается органичнее, да и рост позволяет в отличие от Сантаны, хотя песня суперская, но танец Сантаны оставляет желать лучшего... хореографа ;) v


Ozma
 
Камилла Дата: Пятница, 03.12.2010, 07:12 | Сообщение #47
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
если уж затронули вопрос ориентации, то я считаю, что это понятие- полный бред. Мы влюбляемся в человека, а не в пол.

Я не поленилась и нашла интервью Даррена. Вот:
А теперь передадим слово фанатам, у которых накопилось много вопросов, и они жаждут услышать на них ответ! Мелисса хочет знать: Стал бы ты встречаться с поклонницей?
Я не знаю! Это все равно, что спросить меня – хотел бы я пойти на встречу с единорогом! Я правда не знаю. Все зависит от того, насколько человек заинтересован и насколько готов ждать меня. И если готов - пусть ждет. Это звучит будто я никогда не встречу единорога, но думаю все же, что это когда-нибудь да случится. А что был за вопрос?

Добавлено (03.12.2010, 07:12)
---------------------------------------------
надо уметь читать между строк


I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Rikki96 Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:29 | Сообщение #48
fuckin' gorgeous
Сообщений: 251
Статус: Offline
серия так себе. Можно выделить интересные песни, моменты,но в целом на четверку с бооольшим минусом.
А теперь подробнее:
Эмма как персонаж никогда особо не нравилась,хотя знаю,что ей восторгаются больше половины зрителей этого сериала. Ну не тянет меня на нее. Так вот, но все равно они с Шустером отличной парой были бы, и такой облом обломный с обручальным кольцом...печально=(
Курт, возвращайся!! Раньше мне казлось,что может новая школа с Блейном и правда пойдет ему на пользу,но теперь понимаю, что там не так все хорошо, как казалось на первый взгляд. И еще, Курт НИКОГДА не будет вместе с Блейном. У них даже намека на химию нет(
Порадовало, что наконец соло дали моим любимым Квинн и Сему. Они молодцы,отлично спели, не подвели хор. Вот еще мне интересно, им не надоело на каждых отборочных соблюдать один и тот же принцип? из задних дверей выходит пара,они поют,выбегают на сцену,ну а там все дальше подключаются. Это оригинально, но не в третий же раз.(
Танец Бри и Майка великолепен! Все эти акробатические трюки,па, все на высоте.
Финн и Рейчел....честно,не ожидала,что они расстанутся. Рейчел молодец,конечно.( Незнаю как описать свои ощущение, скорее жаль,что они расстались, тк для Рейч другого парня подобрать не могу...
И...Пак и новая участница хора xD по габаритам побила Мерседес)) не нравится она мне. Пак милаш, добренький такой)
Песни так себе. Понравилась отборочная, последняя самая и у Далтона неплохая была.
Все)


Пытаясь выделиться из толпы, ты попадаешь в толпу, которая пытается выделиться из толпы (с)
 
Sooka Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:43 | Сообщение #49
Прохожий
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Rikki96)
Вот еще мне интересно, им не надоело на каждых отборочных соблюдать один и тот же принцип? из задних дверей выходит пара,они поют,выбегают на сцену,ну а там все дальше подключаются. Это оригинально, но не в третий же раз.(

Вот-вот.. я тоже это заметила, если на первых отборочных это выглядело оригинально...но сейчас ...попахивает самоповтором, хотя может, ребята решили сделать это своей фишкой...Буду надеяться, что сериал не превратится в набор клише.

 
sanina13 Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:50 | Сообщение #50
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote
Я сама педагог ( преподаватель английского и скоро буду заведовать музыкальной частью в школьном концерте, вручу ребятама "don't stop believing" петь)

Sooka, вот это да! ты будущая коллега Мистера Шу
^_-
ждем видео песни в исполнении ребят!!!
Quote
они с Шустером отличной парой были бы, и такой облом обломный с обручальным кольцом...печально=(

я все еще надеюсь, что свадьба была какая-нибудь не официальная... что-нибудь напутали, или у Карла какой-нибудь не расторгнутый брак объявится, или им эту свадьбу не защитают по каким-нибудь законам... но хочется, что бы история Уилл-Эмма-Карл продолжалась, а то этой свадьбой и табличкой на двери очень уж жирная точка была поставлена
 
Форум » Второй сезон » Обсуждение серий » Эпизод 2.09 «Special Education»
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Это как смотреть на сухую бежевую пустыню… Я хочу увидеть такой оптимизм, какой смог бы вылечить рак. © Шелби Коркоран
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта