Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Второй сезон » Обсуждение серий » Эпизод 2.16 «Original Song»
Эпизод 2.16 «Original Song»
GraceMoosup Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:30 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Для тех, кто уже посмотрел серию.
Отписываемся, обсуждаем.
 
Naima Дата: Среда, 16.03.2011, 04:27 | Сообщение #2
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Что ж. Хочется откомментировать серию, граничащая в моём понимании между чем-то психоделическим и разрывающим мне мозг.

Квинн с её коллекцией диадем напомнила мне серийного убийцу, коллекционирующего сувениры с места преступления. Иногда кажется, что у неё вообще не все дома. Я теперь понимаю в чём разница между ней и Рейчел- Рейчел хочет славы, хочет быть звездой, а Квинн хочет быть популярной- стать королевой выпускного бала- вот её предел. Во время просмотра серии складывалось иногда ощущение, что до Финна медленно, но уверенно начинает доходить в какую задницу он залез с отношениями с Квинн.
Рейчел- бедная девочка. Что она курит? sad Сначала "Лента для волос", теперь "The only child". Так хочется её пожалеть.
"Misery"- не впечатлило вообще.
Смерть Паваротти меня просто насмешила до слёз. Шлёпнулся так. Но "Blackbird" конечно Курт исполнил- сидела слезу пускала. И тут... мы приехали к тому, с чего тумблер завтра нафиг разорвут, вернее уже разорвался- у Блейна заиграло в штанах. А у меня появилось желание застрелить себя. Или Блейна. Или их обоих с Куртом. Что за фигня? Что-то видите ли у него промелькнуло, искра пробежала. Засунул бы свою искру куда подальше. Дуэт ему подавай сразу. А Курт и радуется. И тут такой поцелуй- его будут обсуждать ещё долго. Вцепились как две пиявки друг в друга. С каких пор так репетируют? (Если бы я так репетировала, моя мама уже нянчила бы внуков).Не могу больше на эту тему писать, потому что чувствую как к горлу подступает рвотный рефлекс (и это я в прямом смысле).
Убили конечно и песенка Сантаны про рот Сэма. А вот песня Пака очень понравилась. И почему они её не выпустили? И я так рада, что Мерседес спела "Hell to the no".Ну и подошли мы к региональным....
Хор Сью- вы серьёзно? там просто никаких шансов. Смотря на название песни, думала будет хоть песня стоящая, про Иисуса всё таки. И она рассчитывала вот с этим победить?
"Candles"- видеоряд испортил всё к чёртовой бабули. Курт вышел какой-то гипермеланхольный, благо нога за ногу не закручивалась. Теперь Блейн на нём будет висеть? "Raise your glass"- в старом, приторном стиле Уолблеров- скучно, неинтересно, нудно.
"Get it right"-вот здесь видеоряда особого и не было, но после просмотра песня стала больше нравится. Правильно говорят, что лучшие песни о любви пишутся во время страданий. "Loser like me"- песня определённо попадёт в мой плейлист после серии, хотя особо не зацепила, но мне понравилась сама идея песни и концовка с имитацией киселя. Было здорово. Не понравилось одно- по сравнению с региональными в 1-ом сезоне, здесь было настроение совсем не то. Как будто им было всё равно выиграют они или нет. И Соловьи как-то уж не очень расстроились. По сравнению со Сью- зачем она так с бедной женщиной?
Похороны Паваротти.... "О Блейн.-О Курт. Я люблю тебя.- Я тоже тебя люблю, Блейн. Я так хотел победить.- Ты победил- ведь у тебя есть я. То есть мы есть у друг друга. Давай же возьмёмся за руки, Курт и будем наслаждаться этим голубым небом. Таким же голубым как мы." Простите конечно за столь неуместный сарказм, но в коим то веке решила посмотреть серию онлайн, как из меня выбили всякую возможность заснуть. Хорошо наверное, что у них теперь перерыв в месяц- я успею полечиться в психбольнице, избавлюсь от полученной психологической травмы (так как при просмотре поцелуя хотелось кричать "Глаза! Мои глаза! Я ослепла!:(" и закрасить седые волосы, которые я приобрела за этот ничтожный час. После просмотра серии "Silly love songs" я кажется писала, что то была худшая серия сезона. Так вот- забудьте. "Original song"- вот худшая серия сезона, вообще всего сериала (всё ИМХО, так что если кто кинет в меня тапок, в того я кину два.)


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Haley Дата: Среда, 16.03.2011, 10:30 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Не могу сказать что эпизод, мне безумно понравился...
Начнем с самого начала. Квинн со своими диадемами убила, как сказала Naima, Квинн действительно похожа на серийного маньяка, который рассматривает свои сувениры, которые отобрал у жертв... Кстати, по ходу мы снова возвращаемся к паре Финнчел, это конечно хорошо... Финн видимо уже понимает куда он попал, и снова начинает скучать за Рэйчел... Я конечно рада за наших Финнчелов, но я все ещё жду Джесси! Когда же он уже появиться?!
На счет песен в серии... Не все понравились. Понравилось полностью выступление "Новых направлений", особенно первая песня "Get it right". Безумно понравилась песня "Loser like me", особенно имитация киселя. Ах, ну, и понравилось как Финн обнял Рэйч в конце номера) inlove
К сожалению мой английский заставляет желать лучшего, так что когда серия появиться с субтитрами я её снова пересмотрю...
Вот, кстати по поводу пары Блэйн/Курт... Я ещё не поняла хорошо это или плохо... Посмотрим что будет дальше.
В общем серия не особо понравилась.
P.S. - я все ещё жду возвращения Гроффа в "Glee". Когда же он уже появиться?!


- Хорошо когда тебя считают чокнутой, даже не пытаются спорить! (с)
 
sanina13 Дата: Среда, 16.03.2011, 10:48 | Сообщение #4
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Haley)
Я конечно рада за наших Финнчелов, но я все ещё жду Джесси! Когда же он уже появиться?!

cry cry cry
увы, но не в этом сезоне, как оказалось... sad


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
penka Дата: Среда, 16.03.2011, 10:49 | Сообщение #5
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Haley -насчет Гроффа все непонятно, потому как по спойлерам одним он вроде будет в конце того сезона, а сегондя кто-то видел спойлер, что еще не факт, что Джесси появится в этом сезоне. Типа, Рейчел и так хватает потенциальных ухажеров - пусть хоть с ними разберется. А мне хочется, чтобы он вернулся, и чтобы НД получили классную встряску, а то уж слишком они расслабились

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
deni_05 Дата: Среда, 16.03.2011, 11:10 | Сообщение #6
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Ну что тут можно написать после коммента Катерины....
Я конечно в неописуемом восторге от поцелуя Курта и Блейна. И пусть говорят что Блейн не натурально играет гея, у меня от сцены с поцелуем захватило дыхание (пересматриваю момент)...
Песня "Get it right" прям до слез довела (я все-таки девочка, а мы такие ранимые, нам бы только повод пореветь)... Зато "Loser like me" определенно сгладила действие предыдущей песни.
В целом серия не плоха.


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Haley Дата: Среда, 16.03.2011, 12:16 | Сообщение #7
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
penka, sanina13 - Вот черт... А я так надеялась что скоро уже увижу Гроффа... Обломали меня(((

- Хорошо когда тебя считают чокнутой, даже не пытаются спорить! (с)
 
sanina13 Дата: Среда, 16.03.2011, 12:31 | Сообщение #8
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
итак... обо всем по порядку!

начало серия - прям так сразу песня... что к чему? зачем она тут? показать, как Курт скучает? и мне было скучно! в эпизоде перебор с песнями, зачем задвигать в серию все, что наработано...

Квин... king
расчетливая и самовлюбленная девчонка... ну и ладно! lol Финн и Рэйчел... и все таки им хорошо вместе! пусть скорее налаживают отношения, друзьями они меня очень радуют, но как пара - это будет фейерверк, хотя и без фейерверков! sad
Очень понравилось раскрытие этого треугольника Квинн-Финн-Рэйч... Финн, прозрей!!!

смерть Паваротти... как так? бац - и нет птички... и как-то все быстро получилось - Курт прибежал, новость рассказал, кассету выдал и запел... и Блейн прям тут же его рассмотрел и влюбился... очень скомкано... но меняющееся выражение Блейна зацепило (Даррен молодец! умудрился в 2 минуты упихать расцвет чувств)
и песня Курта шикарна!!! заслушала ее до дыр и не перестану продолжать!!!!! ну и Блейн влюбился - вот она истинная сила музыки The Beatles lol

Сью - монстр!!!! Такое сделать с девчонками... cry но смешно почему-то lol
да и они оправились быстро - Сантана такую песню спела! lol lol lol
бедный Сэм. Но самая шикарная песня у Пака!!! просто вау!!! bear

kisses а поцелуй с Куртовски меня больше тронул prof , но все равно, будет интересно смотреть на то, во что эти отношения выльются

Региональные! Обе песни "Певчих" бесподобны! Курт такой милый... но все равно, как белый ворон... выбивается из массы мальчиков в пиджаках happy
Слушала и улыбалась! очень понравились выступления.

Но "Новые направления" - это чудо!!! общая песня после такого видеоряда нравится еще больше, а какой эффектный финал!!! bunny

lol ухахаталась от обсуждения судей... "Gay - is ok" pleasantry

ну и в завершении все так чудесно (это я не про похороны Паваротти lol ) - Рэйчел, к ее искренней неожиданности, получила звезду и так все дружно завершилось... так похоже на завершение сезона, но так много еще впереди! буду с нетерпением ждать продолжения любимого сериала! flirt


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ash Дата: Среда, 16.03.2011, 15:16 | Сообщение #9
серый кардинал
Сообщений: 257
Статус: Offline
Мда, эпизод мягко говоря никакой. Если вы, конечно, не поклонник пары Блейн/Курт.
Развитие их отношений, точнее такая скорость, меня удивила lol Поцелуй... Охохо. Я почему-то вспомнила разговор с Дивашиком на эту тему xD Диваш, как тебе? :D Короче, я разве что в стенку не впечаталась, лишь бы на это не смотреть lol Ну хотя... вместе и вместе. Они никогда не были моими любимчиками. Мне параллельно, просто не показывайте подробностей, умоляю.
Остальное все слишком скомкано... дурацкие песни, Рейчел и Квинн, Рейчел и Курт, Курт и Квинн :D Песни отдельная тема. Как такие культурно развитые молодые люди(в том плане, что они отлично разбираются в музыке), могут написать такие дурные песни? И не надо говорить про отсутствие опыта. Про то, что не следует писать о резинке для волос и чьем-то рте, поймет даже пьяный ежик surprised
Короче я даже не знаю, был ли какой-то момент в серии, который мне реально понравился... sad Может быть самую малость региональные, но и те быстро потеряли привлекательность - не люблю вот эти показательные вскакивания зрителей и прочие выкрутасы blink
 
Darres Дата: Среда, 16.03.2011, 15:32 | Сообщение #10
Записывается в Хор
Сообщений: 70
Статус: Offline
Я под огромнейшим впечатлением! Да, согласна с теми, кто думает, что начало было немного не в тему. Скучновато и неинтересно. Но вот продолжение было восхитительным!! Жуткая история со шкафчиками Сантаны и Браттани была по - настоящему ужасной. 'Lonley Child' мне понравилась больше, чем 'My head band'.
Групповое и одиночное написание песен порадовало! Особенно песня Пака.
Песня Сантаны... Чтобы о ней сказать... Слава Богу, что они не спели ее на региональных biggrin

Паваротти, бедненький. Но, почему - то, когда я услышала глухой стук в клетке, улыбнулась biggrin Курт просто гениально исполнил 'Blackbirds'. Блейн... как всегда, восхитительный!! Его влюбленное лицо меня поразило!

Quote
"О, вот и ты. Я искал тебя вечность."

Поцелуй был ожидаем,после него Курт так светился!! Конечно, то. что произошло с Куртовски было неожиданно и как - то взбудораживающие, но на лицо Курта после поцелуя было страшно смотреть, он был так напуган... В общем, я рада за Клэйн. Наконец - то этот долгожданный поцелуй!!

Региональные.
Хор Сью...это провал. Это было настолько глупо, что я даже перемотала этот момент и очень удивилась, когда весь зал стал аплодировать стоя. wink

Перед выступлением, сцена за кулисами была очень милой. smile
Песни для региональных "Warblers" были отобраны прекрасно. На 'Candels' я чуть не расплакалась, а от 'Raise your glass' скакать по дому, что я в принципе и делала biggrin

Авторские песни "Новых направлений" такие вдохновляющие! От 'Loser Like Me' я прыгала по дому так же, как и от 'Raise your glass'. 'Get It Right' прекрасная песня, но не так сильно зацепила, хотя от нее какие - то грустные чувства во мне просыпаются и хочется что - нибудь такое романтичное вспомнить rolleyes

Очень понравилась их идея с блестками и лицо Майка, когда он катил тележку с киселём lol

Голосование судей улыбнуло biggrin Но Тэмми Джен Альбертсон меня взбесила. angry Складывалось такое ощущение, что она - гомофоб. Не терплю гомофобов.
Ура! Победили "Новые Направления", но лучше бы победили 2 хора rolleyes

Конец был прекрасен!

Quote
"О Блейн.-О Курт. Я люблю тебя.- Я тоже тебя люблю, Блейн. Я так хотел победить.- Ты победил- ведь у тебя есть я. То есть мы есть у друг друга. Давай же возьмёмся за руки, Курт и будем наслаждаться этим голубым небом. Таким же голубым как мы."

Немного резковато, но как раз в тему biggrin
Naima, абсолютно согласна, что это было уже немного через чур. Как - то слишком мило и сладко. Но мне даже понравилось, но не до такой степени, чтобы пересматривать этот момент по 100 раз biggrin

Рейчел стала самым "особым игроком". я так за нее радовалась, наконец - то ребята перестали... даже не знаю, как бы это назвать, время - от времени ее ненавидеть.

Серия потрясающая! Впечатление самое лучшее из лучших! Все песни из серии (кроме "Jesus Is A Riend of Mine" biggrin ) войдут в мой плейлист! Буду их дослушивать до дыр!! yeap


I love you all guys. Except you Malfoy, I can't fucking stand you. © Harry, AVPM.

Supermegafoxyawesomehot © Harry, AVPM.

I love you, hairy guy. ♥

 
saky Дата: Среда, 16.03.2011, 17:18 | Сообщение #11
На прослушивании
Сообщений: 141
Статус: Offline
Серия просто меговская! Может я настолько безумная фанатка, что про каждую пишу хорошо?))) Но этот эпизод - просто нечто! Однако некоторые минусы есть. Это я о Квин говорю. Мне она никогода особо не нравилась. Ни голосом, ни внешностью, ни как персонаж....., но я всегда равнодушно к ней относилась (что есть она, что нет - всё равно) А в последнее время хочется по примеру Лорен из 2.12, взять Квин и пошвырять об шкавчики)))) ну да ладно, фиг с ней, не будем о плохом)))
Итак, серия отличнейшая) Разумеется главным её плюсом стали Курт и Блейн!) Вроде бы я давно ждала поцелуй, надеялась, что он всё таки случиться, и вот....настал момент...у меня был лёгкий шок)) После этого момента я нажала видео на паузу, и тупо смотрела в одну точу с улыбкой на лице)) И только спустя 10 минут, когда осознала, что сейчас произошло, продолжила смотреть серию с ещё большей улыбкой (хотя куда уж больше;)) Я согласна в предыдущими коментами, что Блейн какой-то внезапный и неожиданно влюблённый)))) но это не важно, я как фанатка Клейн - очень рада!!))
Что касается песен, то это сплошной восторг! Я заслушалась ими ещё до выхода эпизода, но с видеорядом, как оказалось, вдвойне круче!!! Вообще это самая музыкальная серия! Сколько было песен? 10? (считая Сантану и Пака)....или 11? Короче много))))))
В общем я заредилась позитивом на неделю вперёд....однако ждать ещё целый месяц(((((( не знаю смогу ли.....


 
Fially Дата: Среда, 16.03.2011, 19:00 | Сообщение #12
Прохожий
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мне в этой серии оч понравилась Рейчел, теперь даже не могу вспомнить почему она меня раздражала в первом сезоне.. Квин точно похожа на манька с этими коронами, абсолютна согласна, и видно что Финн уже сам не рад что с ней связался. Очень порадовала песня Пака, было смешно смотреть на первую реакцию Шустера от названия песни, а потом уже всем понравилось) Хотелось побольше Сью, хотя ее удар в конеце серии... а ей за него ничего не будет?) Здорово выглядел Курт не в форме, тут и понятно что у Блейна глаза открылись... хотя все таки какой то он внезапный очень, но все равно на счастливую улыбку Курта было приятно смотреть, уже и не помню когда он так выглядел) Региональные как то быстро пролетели, хор Сью это конечно что- то... правильно судья сказала, что ей не нравится когда подлизываются, у Warblers порадовали обе песни, Курт наконец поет, это не может не радовать) Песни Новых нарправлений и так заслушала, но с видеорядом понравилось еще больше, они просто шикарны) после серии осталось ощущение что это конец сезона, так что ждать месяц будет оч трудно....
 
Ninunya Дата: Среда, 16.03.2011, 19:04 | Сообщение #13
Прохожий
Сообщений: 21
Статус: Offline
Серия невероятная!!! Не знаю, как другим, но мне очень понравилась! Столько песен, я еще в гли не слышала, да еще и каких!
Лиа меня поразила, я действительно сидела с платками во время просмотра, и вытирала нос, когда их показывали с Финном, как же это было чертовски трогательно!
Момент со "сломай ногу" или тот, когда она пела, аж мурашки по коже.. прекрасное ощущение. и ее песня, буду с видеорядом, вызвала у меня бури эмоций!!
Что касается куин - она перестала быть для меня одной из любимых героинь. Хоть Дианна и очень красивая, Куин я начинаю потихоньку ненавидеть, но ее понять тоже можно.
Все же я в любом случае полный поклонник Финчел, и тут уж меня не переубедить.
Что касается Курта и Блейна - я обожаю эту пару, и их поцелуй, их песни, тоже всее замечательное!
Смерть Паваротти меня порядком рассмешила, как он плюхнулся - это нечто))
Все оригинальные бесни - обалденные, даже про Гуппи ахаха
Чудесная серия! Я до сих пор под впечатлением!


 
Divash Дата: Среда, 16.03.2011, 19:43 | Сообщение #14
Thinking with portals
Сообщений: 833
Статус: Offline
Одна из лучших серий. Безупречно.
:(



Smol - лучший дружок, держи пирожок xD
 
Toxic Дата: Среда, 16.03.2011, 20:05 | Сообщение #15
Exterminate!
Сообщений: 523
Статус: Offline
лучший эпизод, именно этого и ждал, что бы скачать все песни. и дождался
то, что до Региональных пол эпизода нам показывали только этих Птичек, было бредусом. про поцелуй я молчу, потому что даже и говорить то не хочу оО Пусть уже Курт переводится назад поскорее, что бы Далтон Академия исчезла из сериала, как и Джесси, которого в топку и поскорее. Да простят меня фанаты пары Рейч/Джесси, но это худшая пара всего сериала. не думаю, что Рейч простит Джесси за то, как он с ней поступил. ну и Сью как всегда хд мило врезала этой женщине. думаю, что дальше будут последствия(


furt anthem
пора взрослеть. думаю, начну с волос
 
Hammel Дата: Среда, 16.03.2011, 20:11 | Сообщение #16
Записывается в Хор
Сообщений: 81
Статус: Offline
Хорошо что есть люди разделяющие со мной мнение, что показ гейских поцелуев не является необходимостью в шоу, будь оно даже черезчур цивилизованным. но какая тут цивилизация, когда гетеро целуется на большм экране с геем? мне не особо понравились эти черезчур липкие отношения Клейн. было бы более чем доствточно сказать : Любишь? - Люблю! и все блиин! меня нахрен эта сцена сегодня сщибанула, под стол упала синяк заработала - и все это ты РАЙАН! Белая твоя за***ца! Курт, убегай оттуда нафиг! а то тебя заставят целоваться подряд со всеми парнями из GLEE! Блииин! я до сих пор в шоке! ОТ ПОЦЕЛУЯ КАРОФСКИ ДВА МЕСЯЦА БЫЛ ОТХОДНЯК И ТО ДОХЛЫЙ! а теперь новая головная боль и кошмар на улице вязов!
Странно что я это пишу я ыедь не гомофоб! просто задолбали эти слюни!
 
Loner Дата: Среда, 16.03.2011, 20:34 | Сообщение #17
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мне ооооочень понравилась серия!Столько эмоций и песен!!!Оооо поцелуй!Это было так страстно!!!!Ухххх!Аж неловко стало что подглядываю!=))))Шикарно!А по поводу внезапности Блэйна,думаю он просто не осознавал,что те чувства к Курту,называемые дружба и "ты мне очень дорог" и есть любовь.У меня такое тоже было,друг и друг!и вообще не думала о не то что о любви ,а о том,что мне он аще нравится!Так что!Я не удивленна!Осознание всегда приходит неожиданно со скоростью бьющей сковородки!)))
Баллада Рейчел покорила!очень и очень!В самое сердце стрела и тра ля ля!))))И хоть я за Финчел,я уже начинаю дружить с мыслью о том,чтобы она нашла кого-нибудь получше!Того,кто отупляет все сразу,а не тогда,когда уже поздно!
 
penka Дата: Среда, 16.03.2011, 21:27 | Сообщение #18
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Насчет Финчел - вот пусть после этой баллады Сэм начнет проявлять внимание к Рейчел, причем искренно, а Финн пусть локти кусает. Финн - жираф - до него доходит как до жирафа. Надо же так тупить.
Клейн - нормально так, но меня как-то Куртофски больше впечатлил


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
наська Дата: Среда, 16.03.2011, 22:16 | Сообщение #19
фанатка жизни
Сообщений: 322
Статус: Offline
ой, даже я отпишусь.... ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!понравилось как они песни сочиняли, понравилось что блейн прозрел, понравились оригинальные песни и что наконец-то квин не белая и пушистая, и оооооочень понравилась рейчел!!!! песня мерседес - чудо!
и хочу чтобы ужеи у рейчел было все хорошо, не важно с кем!!!

и конечно маловато арти lol


You may say I'm a dreamer
But I'm not the only one
I hope someday you'll join us
And the world will be as one
 
Рикошет Дата: Среда, 16.03.2011, 22:42 | Сообщение #20
so fucking gleek
Сообщений: 98
Статус: Offline
вставлю свои пять копеек пока под впечатлением от просмотра)
Общий вердикт: понравилась, очень tongue
возможно не лучшая серия сезона но однозначно где-то близко.

Первое - к чему была песня Warblers в самом начале я так и не поняла. Выбежали, спели, по столу постучали. Курт правда потом Блейну очень хорошо на счет "Блейн и Птенчики" высказал, это понравилось)

Квин с коллекцией корон очень понравилась - такой маньяк lol

Смерть Павротти - извините, но бгг) Глубиной момент не прониклась)
Blackbird понравилась, такая трогательная мордашка Курта в слезах.
Далее была трогательная мордашка Бейна, который какбэ начал чтото понимать.
Стразу оговорюсь - я Блейна не люблю. Как персонажа... да и как актера в принципе тоже. Ну не верю я ему хоть убей когда он делает все эти несчастные влюбленные мордашки. Я уже писала - хочется стучать тапочком по столу и кричать "не верю!". Все эти "о, вот и ты, я искал тебя вечность" - боже, кто писал этот текст? люди так не говорят. Но здесь хотя бы у него более-менее достоверные эмоции на лице появились.
Поцелуй - что и говорить, hot lol

Candles - понравилось. Видеоряд вполне себе не плох, я даже Блейна готова терпеть и отчасти любить в этих случаях. В дуэтах они с Куртом удивительно органично смотрятся.

Get it right и Loser like me - понравились, однозначно. Вторая к тому же порадовала ржачным текстом и очень неплохим видеорядом, идея с блестками в конце - шикарна)

Единственно, сами по себе региональные прошли как-то без огонька. Никакого тебе духа соревнования нет и в помине. Вышли-спели-победили. Хотя сцена обсуждения судьями кандидатов вышла ржачная, тетя-гомофб это пять)

Речь Рейчел тронула, вот уж не подумала бы. Не одной нотки фальши, звучала совершенно естественно и явно от всего сердца. Пожалуй, самое сильное впечатление за серию.

И Похороны Павротти. Это извините за выражение пиздец))) У меня была истерика на уровне тихих всхлипываний и похрюкиваний.
Здесь уже все чудесно сказала Naima, я ее просто процитирую.

Quote (Naima)
Похороны Паваротти.... "О Блейн.-О Курт. Я люблю тебя.- Я тоже тебя люблю, Блейн. Я так хотел победить.- Ты победил- ведь у тебя есть я. То есть мы есть у друг друга. Давай же возьмёмся за руки, Курт и будем наслаждаться этим голубым небом. Таким же голубым как мы."

Вот блин Мерфи, что это вообще было то? Можно я буду надеяться что ты просто не забываешь что шоу задумывалось как стеб над штампами и эта сцена именно жестоким стебом и была? Я просто не хочу верить что ты мог это написать всерьез. Это настолько сладко и фальшиво что плохо делается. Я всетаки сомневаюсь что это продлится сколько-нибудь долго.
Курт кстати в этой серии наконец опять стал похож на нормального человека и перестал вести себя как истеричная девочка. Это гуд. Будем ждать продолжения. И Мерфи, у тебя есть четыре недели перерыва и еще шесть серий чтобы исправить положение и сделать шикарный выпускной.
 
Inquisitor Дата: Среда, 16.03.2011, 23:35 | Сообщение #21
святая Рапцебульца
Сообщений: 91
Статус: Offline
Под впечатлением от серии. Много слов у меня щас не найдется, да и не нужны, все в общем-то уже сказали. Мне интересно - я одна такая? когда Курт пел про черного дрозда, и я смотрела на Блейна, я не увидела там никакой влюбленности. По его лицу я умудрилась прочитать: неужели курт специально убил птичку, чтобы спеть песню соло? Я правда так подумала! lol
в целом действительно скомкано, видно что пытались уместить в одну серию, хотя мне кажется, тут хватило бы на две)
 
Hell Дата: Среда, 16.03.2011, 23:36 | Сообщение #22
Прохожий
Сообщений: 13
Статус: Offline
Самая потрясная серия!!! Посмотрела на одном дыхании и с идиотской улыбкой на лице happy )) Когда увидела что смотрю уже 30 минуту, вырволось "Капец!Так быстро!?"
Финн и Рейчал(ну я думаю все к этому идет) Курт и Блейн (дождалась таки))) Ну что может быть лучше двух этих парочек)) smile
Песни были просто великолепны! Особенно понравилась выступление с песней Loser like me-эта песня стала для меня (хотя думаю не только для меня) гимном сериала)))
Вобщем отличная серия, надеюсь следующие эпизоды будут на таком же уровне))


http://media.tumblr.com/tumblr_lkqwqzHq8c1qfoa3l.gif
 
Рикошет Дата: Среда, 16.03.2011, 23:39 | Сообщение #23
so fucking gleek
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (Inquisitor)
когда Курт пел про черного дрозда, и я смотрела на Блейна, я не увидела там никакой влюбленности. По его лицу я умудрилась прочитать: неужели курт специально убил птичку, чтобы спеть песню соло? Я правда так подумала! lol

щас нас видимо будут бить, но я с тобой)))

 
Камилла Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:07 | Сообщение #24
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
Лучшая серия. Свершилось, они поцеловались))

I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
wildflower Дата: Четверг, 17.03.2011, 01:17 | Сообщение #25
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
К вечеру эмоции улеглись и помимо "Ура!! Ну наконец и бедному Курту счастье привалило!!!" теперь появились и другие мысли)
Серия однозначно понравилась, скажу больше: в пятерке моих любимых она теперь будет определенно!
Не помню, чтобы был еще хоть один эпизод, настолько насыщенный музыкой, и это здорово. Все песни запомнились, кроме той, что Птички щебечут в начале. Blackbirds понравилась мне безумно, как и песня Мерседес) Вот это энергия, просто вау!!!
Оригинальные песни я уже и так заслушала до дыр, и после сегодняшней серии не могу не согласится с Hell,
Quote (Hell)
Loser like me-эта песня стала для меня (хотя думаю не только для меня) гимном сериала))

Во время этой песни по мне аж мурашки побежали, очень здорово было!

Теперь к вкусненькому...Курт и Блейн. Поцелуй был очень, ну просто очень горяч!!! Если бы еще Блейн не открывал рот, я бы ему в этой серии поверила безоговорочно. И если еще в сцене с поцелуем хоть как-то эти нежности типа "Я искал тебя вечность" уместны, то на похоранах Паворотти это звучало просто нелепо. По крайней мере, мне так показалось. Сложилось такое впечатление, что перед перерывом в месяц решили бросить изголодавшимся фанатам Курта косточку, чтоб не тявкали, что Курта обижают))) Но, в общем, я сама за Курта рада просто безумно, наконец-то он счастлив...ненадолго, видимо, но все же.

Еще очень порадовала Рэйчел! Никаких козней не строит, попыталась честно поговорить с Квин, которую, к слову, хотелось просто огреть чем-нибудь тяжеленьким по блондинистой бошке!!! dry Даже в первом сезоне она не казалась мне такой подлой, мелочной манипуляторшей...надеюсь, Финн додумается унести от нее ноги поскорее...


 
Форум » Второй сезон » Обсуждение серий » Эпизод 2.16 «Original Song»
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Финн: Знаешь, что мы должны сделать?
Рэйчел: Сбежать?
Финн: Что?
Рэйчел: Ничего.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта