Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Попкорная любовь, Fluff/Humour, Куртофски, R (01.02.2012 - Фильм четвертый: Чертов «Лак для Волос»)
Попкорная любовь, Fluff/Humour, Куртофски, R
sanina13 Дата: Вторник, 15.11.2011, 11:15 | Сообщение #26
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Westwood, вчера, ползая в вк, наткнулась на этот фик... то единственное, что я тут у нас как-то пропустила... и вот вчера, на самом интересном месте все оборвалось... а сегодня они смотрят шикарный фильм!!!!!
Quote (Westwood)
-Это что, «Влюбись в меня, если осмелишься»?

Жаль, что фильм они никак не обыграли, почти не смотрели, но, Westwood, порадовала, так порадовала... еще одна прекрасная глава интересной истории!!! Мне нравится! Юмор тонок и бесподобен... И как же все закручивается...
Вдохновения и творческих успехов! ^_^


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:34 | Сообщение #27
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Чертофски, чертофски мало!
Я и забыла, как скучала по этому фику, такому стервозному Курту и милашке Дейву happy

Внутренние диалоги Курта заставили меня похихикать, но при этом захотелось дать ему подзатыльник или волшебный пендель. Люди! Никогда так не делайте! Сначала выясните обстоятельства, а потом делайте выводы!

Спасибо за главу, жду встречу этой троицы smile


куда откладывать, алё! ©
 
luckycharms Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:55 | Сообщение #28
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Какая милая глава получилась.

Обожаю, когда фик-райтеры делают из Курта этакую истеричку, которой то не нравится, а другого она не хочет.
Мысли сомневающегося в своём парне юного Хаммела изъявлены в режиме "chuckle at silly Kurt". happy
Я в отпаде от сцены, где он притворяется умирающим лебедем, а сам так и просится в громаднейшие ручонки медвежонка Дейва. fuckyeah

Жаль, конечно, что ты не сильно затронула сам фильм. Я тут ожидала, что... они увековечат свою любовь в бетоне... lol Или чего-то подобного...

Не уж то "Попкорная любовь" приобретает самостоятельный, независимый от главной идеи фика, сюжет?

Как всегда, удачи и вдохновения! happy
 
Westwood Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:23 | Сообщение #29
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
sanina13, Настя, твоё мнение для меня очень важно.
Рада, что понравилось


Quote (Ale4ka)
Внутренние диалоги Курта заставили меня похихикать
Жалко ты меня с утра не видела. Я ведь толком уже и не помнила, что писала, поэтому перечитывая с утра, кое-где даже порадовалась за своё чувство юмора и умелую передачу его части.
Quote (Ale4ka)
Люди! Никогда так не делайте! Сначала выясните обстоятельства, а потом делайте выводы!
Человек - существо удивительное, знает как лучше, но всё равно ведется на поводу своих грез. Не будем винить дурочка Курта, думаю 80% сделали тоже самое.

Quote (luckycharms)
Курта этакую истеричку, которой то не нравится, а другого она не хочет.
Просто автор решил внести немного себя в персонажа.

Quote (luckycharms)
Я в отпаде от сцены, где он притворяется умирающим лебедем, а сам так и просится в громаднейшие ручонки медвежонка Дейва.
Вот это да, такой глупырь, я не могу, умиляет.

Quote (luckycharms)
Или чего-то подобного...
Теперь я думаю, о том, как было бы неплохо поместить Курта в ледяную глыбу yeap

Quote (luckycharms)
Не уж то "Попкорная любовь" приобретает самостоятельный, независимый от главной идеи фика, сюжет?
То на то и выходит. Хотя я поняла это еще в прошлой главе.
Придерживаться первоночального плана, как и в принципе незатейливого флаффа у меня нет ни сил, ни желания, ни вдохновения.
Признатся я удивлена, что реакция более чем положительна, первый раз пишу не для себя, а для ВАС.

Если вдруг кому станет скучно, не стесняйтесь - говорите, я с удовольствием закручу все в любимую драму-драчную lol

Благодаряю за пожелания, в свою очередь дарю вам улыбку и тепло.
*****


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
Ale4ka Дата: Среда, 01.02.2012, 22:57 | Сообщение #30
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
И вот опять же - замечательные фики - не пишутся дальше. Мне печально, автор!

куда откладывать, алё! ©
 
Westwood Дата: Среда, 01.02.2012, 23:03 | Сообщение #31
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline


Фильм Четвертый

Чертов «Лак для Волос»


Ну что ж. Вот он четверг. Вот он «Лак для волос».
Благодаря дару свыше делаю на лице видимость счастья, уютно обустроившись на плече Дейва, а внутри тем временем захлебываюсь желчью.
Блейн Андерсон, с присущим мне отвращением и тошнотой почетно удостаиваю вас званием козложопа года.
В уме не укладывается, как я мог так долго встречаться с человек, не видя его гнили?!
Да от него же на сотню метров смердит выгребной ямой.
Петух зализанный, свинозавр проклятый, овечка Долли недоклонированная.

- Курт, всё в порядке? – долго не решаясь, всё-таки спрашивает Дэвид.

- Всё отлично, не отвлекайся – киваю я парню в сторону телевизора.

- Уверен?
Последний раз ты грыз ногти, смотря осенне-зимний показ Dolce&Gabbana причитая, что модели на подиуме смахивают на выкидыш радуги.

Я передернулся от воспоминаний этого рефлюса моды и нечаянно прикусил палец.

-Ау – Дейв снова удостоил меня довольно говорящим взглядом и я лишь пробормотал, что-то вроде – Конечно, какой нормальный человек оденет на себя продукт-плейсмент Coca-Cola, кеды с классическим пиджаком и вельветовые штаны по щиколотку. Да еще и всё в колоре ядерного скиттлса?!

Знал, что обрушив такой поток инопланетной речи, быстро переведу внимание парня на созерцание обстановки. Это равнозначно тому, если бы Дейв начал мне рассказывать как собирать карбюратор или самостоятельно подстригать ногти на ногах.

- Просто знай, что можешь поделиться со мной своими мыслями, хорошо?

Поджав губы я угукнул в ответ и направил все силы на создание безмятежности. Что надо сказать, совсем не получалось ибо сердце выбивавшее 120 ударов в минуту требовало разрядки.
Смотреть фильм не было никакого смысла и потому я снова поддался анализу происшедшего.

Сегодня Дейв устраивал круглый стол с моим бывшим, дабы окончательно развенчать всё нападки в адрес Господина Андерсона.
По легенде, в которую я и до этого особо не верил, Блейн очень переживал за судьбу «первой настоящей любви» и потому давал Дейву важные наставления…
На самом же деле этот проклятый пень хотел превратить мою жизнь в настоящий ад.
Причину столь резкой конфронтации еще предстоит выяснить.

Согласитесь, Курт Хаммел не был бы самим собой пусти на самотек личную жизнь… и потому конечно же в тайне от Дейва попросил Товарища Андерсона придти на час раньше.

Немного нервничая, ведь мы не общались порядка четырех месяцев я покорно ждал этого опаздуна теребя в руках третью по счету салфетку.

Что он себе позволяет? Это не вежливо. Если опаздываешь - предупреди.
Я даже в туалет отлучиться не могу… ведь знаю, стоит отойти как он тут же появиться на горизонте. А тут я такой из туалета вышагиваю!
«Здрастье, дайте пожму вам руку. Нет-нет не беспокойтесь я их вымыл с мылом».
Нет Курт, терпи, держи марку совершенства, думай о театре, и нелегкой судьбе актеров. Пусть эта завистливая задница увидит меня всего такого красивого и треснет от зависти.

Увлекшись дьявольским смешком в глубине души, не заметил как мой респондент вольготно распластался по стулу напротив.

- Хотел меня видеть? – Приподнятая бровь, ухмылка, блеск в глазах, всё не просто так.

- Вообще-то нет, но обстоятельства вынудили – стараясь не соприкасаться взглядом сказал я.

- Да ладно, просто признайся что соскучился.

- Я? Соскучился? После того как ты меня оскорбил и оборвал связь?
Может и скучал первую неделю, а потом забыл как страшный сон.

- Вряд ли ты забываешь свои кошмары…

- На что ты намекаешь?

- Да хотя бы на то, что ты встречаешься с одним из них.

- Ха-ха, я смотрю ты работал над своим чувством юмора, знаешь это значительно задавило твой айкью.

- И слава богу, неприлично же быть умнее своего собеседника…
Знаешь, ты сейчас как уж на сковородке, а ведь еще не вечер.

- Может, прекратишь говорить загадками?

- А может уже спросишь то, ради чего весь этот сбор?

- Для начала тебя позвал Дейв…

- А ты перенес встречу на час раньше, чтобы обговорить со мной план будущей беседы и разыграть цирк при твоем нынешнем парне, верно?

- Не совсем корректно, но да.
Мне нужно знать, для чего ты бомбишь его телефон, ведь мы оба знаем, что заботой тут и не пахнет.

- Фу, как ты плохо обо мне думаешь малыш… - кривая улыбка блеском молнии подсветила карие глаза.

- Я просил не называть меня так – цедя сквозь зубы, не избежал прямого контакта глаза в глаза.

- Никогда не любил тебя злого, а сейчас сижу и получаю удовольствие, еще чуть чуть и ты задымишься.

- Твою дивизию Блейн, что с тобой произошло? Что за гадкие игры? Что за идиотские выражения? В тебя подселился бес?

- Он подселяется ко мне почти каждую ночь… ведь ты наверно слышал, что я встречаюсь с настоящим рыцарем 21 века.

- Ага и у твоего рыцаря собачья кличка.. как там его Майло?

- Микко. Будь добр намотай себе на извилину это имя и не смей попросту марать своим языком.
А вот кстати и он.

Я обернулся и увидел позади высокого парня, с белоснежной улыбкой.
Не буду отрицать, что он был «ничего», натуральный блондин, упругие кудри, тонкие, очень тонкие пальцы на руках и чертова рубашка Pin Point от Vivienne Westwood на которую у меня не хватило средств в прошлом месяце.

- Я не опоздал? – совершенно не рассчитывая на ответ парень присел рядом с Блейном.

- Вовсе нет, только позвольте поинтересоваться - А Вы какого черта пришли?

- Вот вроде толковый ты парень Курт, а воспитания никакого – одаривая меня взглядом нечесаного гиббона он тянется к Андерсону за поцелуем.

- Хей, тут же дети, поберегите их сетчатку - протираю глаза, дабы убедиться что это не галлюцинация.

- Ты можешь отвернуться, если боишься заработать катаракту.

Что на нах?

- Как странно Блейн, раньше ты стеснялся показывать чувства в публичных местах.

- Может он просто тебя стеснялся? – Микко начал визжать как морская свинка, а Блейн дал ему «пять».

Ущипните меня.

- Окей, вы намиловались, отлично.
Блейн будь добр объяснить, какого хрена ты пишешь Дейву и каким макаром этот червяк заполз в кафе… Хотя нет, на последний вопрос можешь не отвечать.

- Начнем с того, что этот червяк, прости дорогой приходиться объясняться на языке черни, здесь чтобы прикрыть тебя.
Ведь если Дейв придет раньше, а он придет, и увидит что ты сидишь со мной с допитой кружкой мокко, то явно заподозрит что-то не ладное. А с его то самооценкой сам понимаешь, чем это грозит вам обоим.

- Я тебя не понимаю.

- Ну, видишь ли, он всегда приходит раньше на 20 минут как положено истинному Джентльмену… то есть минут через 7 мы уже увидим его на пороге. Я имел смелость позвать Микко, дабы не поставить тебя в ещё более глупое положение.

- Микко, можно тебя попросить оставить нас буквально на 5 минут. Пожалуйста - пришлось попросить так вежливо, на сколько позволила ситуация.

- Возьму себе кофе – как бы не замечая меня парень обращается к Блейну и удаляется к бару.

- Блейн, серьезно, что с тобой произошло?
Ты ведь не был таким… - пытаясь подобрать более правильно слово, немного затерялся в эпитетах.

- Каким таким? – парень сложил руки на груди и подался корпусом мне на встречу.
- Таким дерзким? Резким? Настоящим?

-Пошлым и хитрым.

- Ну простите, не все геи в этом мире на творчестве Уолта Диснея воспитывались.

- Ты прекрасно понимаешь, о чем я…

- Может быть… Мне просто интересно, как ты выкрутишься из этой ситуации.

- Постой, из какой такой еще ситуации?

- Скоро узнаешь Курт, ой как скоро узнаешь…

- Блейн – совершенно растерявшись, я протянул руку, обхватив его ладонь – Я ничего не понимаю. Не может же быть такого, чтобы с ровного места ты так возненавидел меня.

- А никто и не говорил, что с пустого.

- Я не понимаю… Я всегда был искренен с тобой. Доверял, верил… а потом ты просто взял и пропал.

- Нееет дорогой. Пропал как раз ты. Вспомни, я твои пороги оббивал первую неделю, телефон обрывал, в школе караулил на каждом шагу, а ты делал покер-фейс и удалялся по коридору.

- Но ведь потом – всё еще пытаясь оправдаться, я сменил гнев на милость, или скорее на попрошайнический тон – Мне нужно было время. Нужно было переварить всё что произошло со мной…. с нами…

- Да что черт возьми произошло? Переспали один раз, как там говориться: «Один раз не …».

Я перетряхивал весь архив серого вещества, вспоминая обиды причиненные нарочно или нечаянно этому человеку, но ничего… абсолютно ничего не мог примерить к столь резкой перемене.

- Откуда такая злость?

- Это не злость, это обида – негаданно-нежданно ответил Микко, кроша круасаном на стол.

Кажется, я поперхнулся своими гландами.
Застыв на месте натянутой струной, чеканя каждое слово – Обида на что? И почему он вкурсе?!– повышая голос с каждой новой буквой.

- На то, что во время вашего первого и последнего секса ты назвал Блейна Дейвом – чавкая ответил Микко.

Это было сказано слишком громко, для столь маленького кафе...
Отчего люди не могут сгореть со стыда в прямом смысле этого слова?

- Я сказал Двеееерь, потому что твой гребаный кот открыл её и смотрел на нас. Но ты был слишком увлечен, чтобы замечать что либо – вскочил я с места, горланя на всё заведение.

- Не юли Курт, просто признай – со смешком подтрунил кудрявый пёс.

- Дверь! Я сказал Д-В-Е-Р-Ь! И вообще закрой мусоросборник Микко.

- Интересно, тогда почему сразу после, ты перевернулся и начал просить прощения?

- Он и это знает? Может ты ему ещё в подробностях рассказал про свой оральный опыт?!

- Не кипятись пупсик, Блейн и про свой и про твой рассказал. Очень забавно, особенно про то, что тебя вырвало.

Я опустил голову на руку, подпирающую стол.
Что еще нужно было сказать? Не знаю. Это тупик. Честное слово, ничего не понимаю.

- О Дейв привет.
Прости пожалуйста. Я действительно пытался объяснить Курту что мы с тобой добрые приятели, но из этого ничего не вышло.
Раз вбил себе в голову что-то, уже не отвяжется. Пусть думает, что мы с тобой спим, честно?! – не считаю нужным тратить время чтобы переубеждать его.
У нас сегодня еще тренировка, был рад увидеться пока.

Они ушли… а я так и остался сидеть за этим проклятым столом, обхватил голову обеими руками.
Дейв сидел напротив, смотря так, будто я смертельно болен, а после задал один единственный вопрос, который пролился питательной влагой на мою иссушенную зноем душу – Чем я могу тебе помочь?

Приподняв голову я лишь ответил – Отвези меня домой и не задавай лишних вопросов. Пожалуйста.


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
Ale4ka Дата: Пятница, 03.02.2012, 19:07 | Сообщение #32
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ай-ай-ай, Джу! Во что это мы опять скатились? Скандалы, интриги, расследования?
Не скажу, что мне не нравится перемена курса, очень нравится! Особенно то, что ты прописываешь эти мысли Курта! Так здорово, словно залез к нему в мозг и пропитывешься его эмоциями.

А Блейн тут у тебя похож на пирата недоделанного из серии "Майкл" - типа претензия на Доктора Зло, а Микко видимо в роли лысого кота lol

Что-то я тут нафантазировала, однако...

В общем мне понравилась эта словесная дуэль, как они жалили и кусали друг друга, в воздухе прям искры злости и раздражения витали. Обиженный бывший любовник - что может быть хуже? Разве что только любовница yeap

Вообще получаю кайф от твоей фантазии, вот честно.
Продолжай, радуй нас хитросплетениями сюжетных ходов, ты у нас одна такая happy


куда откладывать, алё! ©
 
luckycharms Дата: Суббота, 04.02.2012, 11:44 | Сообщение #33
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Джу, ты только не обижайся, но мне продолжение показалось пресноватым. sad
Не ужасным, ни в коем случае! До этого тебе далеко. Просто... обычным. Сравнивая это с твоими предыдущими работами, эта кажется совсем не оригинальной.
Раньше была изюминка - связь с фильмом, который ты обыгрываешь. Здесь же, как ты уже и сказала, изменился формат. И его смена не пошла на пользу, в моих глазах.

Более того, это уже даже сложно назвать флаффом, коим фик был первоначально.

Я буду ждать продолжение, потому что вижу в "Попкорновой Любви" немалый потенциал. И кто знает, может следующая история даже поднимет в моих глазах эту...

Я желаю тебе удачи и моря вдохновения! happy

Не хотела обидеть. Не ненавидеть меня за это! sad
 
Westwood Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:21 | Сообщение #34
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Во что это мы опять скатились? Скандалы, интриги, расследования?
blush Это не я... так вышло.

Quote (Ale4ka)
А Блейн тут у тебя похож на пирата недоделанного из серии "Майкл" - типа претензия на Доктора Зло, а Микко видимо в роли лысого кота
Блейну до Доктора Зло, как макаке до Нобелевского лаурята.

Quote (Ale4ka)
Что-то я тут нафантазировала, однако...
Мне нравятся фантазии людей. В такие моменты понимаешь, что ты не одинок в своем безумии happy

Quote (Ale4ka)
В общем мне понравилась эта словесная дуэль, как они жалили и кусали друг друга, в воздухе прям искры злости и раздражения витали. Обиженный бывший любовник - что может быть хуже? Разве что только любовница
Ты представить не можешь как Мне она понравилась. Я каждый день раз по 7 перечитываю, повышая бордость духа.

Quote (Ale4ka)
Вообще получаю кайф от твоей фантазии, вот честно.

Quote (Ale4ka)
ты у нас одна такая
Наверно окружающие думаю, что я пью много томатного сока, потому как сижу тут вся краснючая при краснючая, ломая пальцы, спасииииибо *****

luckycharms, Вика, не поверишь, читая улыбка не сходила с моего лица.
Во-первых большое спасибо что все-таки продолжаешь следить за ходом работы.
Во-вторых спасибо, за выражения честного мнения. Я не из обидчевых, и честно думала никто не заметит того, как я здорово поленилась в этой части.
Ведь действительно, приурочить фильм не составила бы никакого труда...но процесс бы обильно затоптался на одном месте. Но когда меня посещает Господин Муз, я слушаю только его. И думаю он будет достаточно компетентным чтобы в следующий раз придти не на легке.
Это ведь еще не конец happy
Я уже вызвала кран, будем поднимать работу в твоих глазах yeap


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
Ale4ka Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:53 | Сообщение #35
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Westwood)
Блейну до Доктора Зло, как макаке до Нобелевского лаурята.

я и написала - претензия на Доктора Зло. А так он - мелковат, ага tongue

Quote (Westwood)
сижу тут вся краснючая при краснючая, ломая пальцы

надеюсь, пальцы не себе ломаешь? lol


куда откладывать, алё! ©
 
luckycharms Дата: Суббота, 04.02.2012, 18:16 | Сообщение #36
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Westwood, благодарю тебя за то, что не послала меня куда подальше... lol

С нетерпением жду твоих новых робот! Очень-очень жду! happy
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Попкорная любовь, Fluff/Humour, Куртофски, R (01.02.2012 - Фильм четвертый: Чертов «Лак для Волос»)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Терри: Я новая школьная медсестра.
Уилл: Но у тебя нет медицинского образования.
Терри: Пожалуйста, Уилл, это государственная школа.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта