Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » В процессе, Angst/Drama, Дейв/Блейн, NC-17
В процессе, Angst/Drama, Дейв/Блейн, NC-17
Westwood Дата: Понедельник, 15.08.2011, 03:31 | Сообщение #1
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Название: В процессе.
Автор: Westwood
Рейтинг: NC-17
Размер: мини
Пейринг: Девид/Блейн, Сантана, Курт.
Жанр: Angst, Drama.
Статус: в процессе
Дисклеймер: Glee и все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи
Аннотация: Изменить себя, не изменяя себе.
Комментарии: не большая зарисовка о том, как может меняться человек под воздействием того,или иного окружения. Поиски себя,своих желаний. "Жизнь в Процессе"
Размещение: с разрешения, всё что угодно.
Выложено: 15.08.2011

Пролог
Вам знакомо чувство ненависти? А если оно вперемешку с животной страстью?
Когда ненавидишь человека, радуешься его неприятностям и бедам. Каждый день оскорбляешь и мечтаешь жить со свету.
Предпринимаешь ничем не заканчивающиеся попытки морального уничижения. И разрабатываешь вакцину эмоционального противостояния…
А в тихое время суток, под покровом ночи, думаешь, как могла бы измениться вся жизнь, если бы истинные желания подвергались процессу воплощения.

Какого это изливать поток режущих слов, яро жестикулиловать, приближаться все ближе и ближе к объекту своей ненависти? А задней мыслей осознавать всю силу желания быть еще ближе, быть одни целым, сливаться в одном потоке эмоций.

Хотя, что касается эмоционального потока, он был один на два горячих сердца, жаль, только, что эти сердца, были разделен на черное и белое, на «хочу» и «не могу признаться что хочу».

Всегда проще винить других в своей несостоятельности.
Вот Дейв, например, вычитав в учебнике по психологии, что характер и мировоззрение человека закладывается в детстве, решил что, что-то не доложили ему в черепную коробку еще в период юности.
Ну как иначе он мог объяснить себе свои же промахи, не понизив планку либидо?!
Простое уравнение, где слагаемые воспитание и упущение стали равняться сегодняшнему Дейву.
Он так часто мечтал порвать оковы прошлого. Просто проснуться в одно утро, и стать другим человеком: заниматься тем, что хочет душа, а не требует социум.
Дейв чувствовал что такое время вот вот настанет. С надеждой на утро он жил несколько лет. Но просыпаясь с его губ, слетало в пустоту одно и то же осознание - «не сегодня».
Похоронив надежду «нового» дня, в работу включался старый – добрый механизм.

Школа как большой жужжащий улей. Все здесь пчелы. И как у пчел, у нас есть своя иерархия.
Есть рабочие пчелы, не место хвастаться, но я отношу себя именно к этой категории.
Рабочие пчелы в природе исполняют роль строителей, охранников, воспитателей и собирателей. Мы же, по сути, выполняем те же самые роли. Охраняем свою репутацию, воспитывает неудачников, и собираем победы.
Есть матки, чье морфологическое строение не приспособлено для работы, однако половые органы у них развиты отлично. Это как раз про наших девочек из группы поддержки. Жизнь матки без помощи рабочих пчел не возможна. Она не сможет сама себя прокормить. А в нашем случае не может сама за себя платить, делать домашнее задание, убираться в классе после занятий или, к примеру, ходить в магазин за тампонами.
Здесь, не без нашего участия, в игру вступают трутни.
На самом деле быть трутнем в природе не так ужасно, как у нас в школе. Потому что в природе они предназначены для оплодотворения матки. Рабочие пчелы обязаны их откармливать и ухаживать за ними до тех пор, пока не наступает осень. После окончания вязки, трутней выгоняют из улья. Мы же гоняем их постоянно. Нет, мы, конечно, можем быть добры и милы, но наша доброта распространяется только здесь и сейчас, на экзаменах или зачетах.
Хотя даже там нужно приложить значительную долю усилий, что бы припугнуть, или подтолкнуть трутня к немедленному сотрудничеству.
Это еще повезет, если вариант контрольной тот же достанется, а если нет?! Знаете, каким мастерством надо обладать, чтобы с помощью невербальных сигналов передать «реши мой вариант, или тебе век света белого не видать»?!

Забавно, не правда ли? Это ужасно и прекрасно одновременно. Я придумал и внедрил большую часть правил поведения в улие. И пока крутые ребята правят всем этим артхаусом, никто не смеет изменять правилам.

Не смеет…
Или не смел…пока в начале учебного года, к нам в школу не перевели старого «доброго» друга.


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
simsm Дата: Понедельник, 15.08.2011, 05:46 | Сообщение #2
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Так, интересненько. Такое многообещающее начало. Ну прямо жуть как хочется узнать продолжение!

©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Westwood Дата: Понедельник, 15.08.2011, 17:30 | Сообщение #3
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Глава 1.
Это лето было переворотным в моей жизни. Я отправился в трудовой лагерь, добровольно, дабы на собственной шкуре прочувствовать – какого это, когда тобой руководят.
Оглядываясь назад, я кланяюсь своей решительности, Дейв сказал – Дейв сделал – это уже прогресс.
Было тяжело, тяжело эмоционально. Первое время, не имея никакого опыта работы, я плошал, за что меня награждали отборным матом.

Со временем втянулся, друзей я там не заводил, мне было не до этого. От рассвета мы работали на поле, после обеда в мастерских, а потом к закату у нас появлялась свободное время. Парни ходили на озеро, выезжали в соседнее поселение к девчонкам, или распивали брагу под окнами нашего барака.
Мне же было совсем не до этого. Вечером, пытаясь смыть с себя усталость, я начинал задумываться о доме, школе и своей жизни.

После душа, моё тело занимало четко продавленное место на своем матрасе.
Я просто лежал и думал. Признаться это такое наслаждения. Лежать и думать о своей жизни. Тягостно, тошно, но когда дымка узколобости рассеивается, и ты видишь перед собой возможные реалии твоего мира – это поистине непередаваемое наслаждение.
В надежде на завтрашнее утро…
Я полюбил книги, полюбил читать. На удивление в местной «библиотеки» не было фантастики, триллеров или чего-нибудь столь же захватывающего. Поэтому пришлось довольствоваться единственным стеллажом психологии(если 2 стула с горой книг можно назвать стеллажом ).
Больше всего мне понравились книги Дейла Карнеги. В особенности: «Как приобретать друзей, и оказывать влияние на людей ». Я был удивлен, узнав, что есть целое направление в науке, которое исследует взаимоотношения между людьми. По мне, это книга должна стать своего рода библией лидера. В ней на пальцах рассказывают, как добрым словом добиться всего. Вы понимаете? Добиться всего! – без кулаков, угроз, издевательств! Это что-то новенькое для меня.
Конечно, сперва открыв книгу на предисловии, я не поверил в эту туфту. Ну как можно приобрести 12 ценных навыков общения, просто лежа с книгой в руках? Это все равно, что изучать космос, ни разу не посмотрев на звезды.
Ну да ладно, думал я, если смогу осилить книжонку, кто знает, может в следующий раз смогу осилить и свои желания. Что там у нас…

Мне наверно должно быть стыдно. Даже в двойне стыдно.
Во-первых, потому что я не вернул эту книгу обратно.
А во-вторых, мне стыдно за мои примитивные комментарии к ней.
Дело в том, что автор просит своего читателя вооружиться пишущим инструментом, что бы в самой книге делать для себя пометки. Ну и конечно же моя рука не могла обойти внимаем просьбу автора немного повандалить на его страницах.
Эта книга..
1. Выведет вас из умственного тупика, даст вам новые мысли, новые
мечты, новые цели.
О да, интересно какие образом у книги это получиться?
2. Даст вам возможность легко и быстро приобретать друзей. На кой черт мне приобретать друзей? Я Дейв Карофски, друзья должны приобретать меня.
3. Поднимать вашу популярность. Да мне бы не популярность поднять, а кто - что другое…
4. Поможет вам склонять людей к своей точке зрения. У меня есть две прекрасные точки зрения, сила правосудия, заключенная в кулаках.
Вот что действительно может склонить людей к своей точке зрения.
5. Увеличит ваше влияние, ваш престиж, ваше умение добиваться своего. Это книга, или телемагазин на диване? может она еще и бутер мне сварганит с колбаской и помидорами, а то что-то кушать захотелось?
6. Наделит вас способностью привлекать новых клиентов, новых
заказчиков.
Вот тут дяденька Дейл(прямо как Чип и Дейл) лоханулся. Наверно не ожидал старичок, что такая молодая особь как я, будет читать это мазню.
7. Повысит ваше умение зарабатывать. no comments
8. Улучшит ваши деловые качества. Ну блин, если это всё правда, я стану следующим президентом Америки.
9. Поможет вам сдерживать недовольство, избегать споров, поддерживать
ровные и любезные отношения c людьми.
Ахахха, вы шутите? Подождите подождите…только слезу смахну…
Книга поможет сдерживать ЧТО?!?
Юморной писака попался. Как это вообще можно сдерживать?
10. Сделает вас более искусным оратором, более интересным
собеседником.
А если такового не произойдет, гореть этой книге в аду. Аминь.
11. Научит вас легко и свободно применять принципы психологии в
ежедневном общении c людьми.
Мне бы с собой разобраться, а потом уже думать про общение с людьми…тоже мне…
12. Поможет вам поднимать деловой энтузиазм среди ваших сотрудников. Среди сотрудников? Футболистов что ли? Да у нас энтузиазм будь здоров, выше только звезды.

Эти комментарии показывают мне сейчас, от какого Дейва я спасался. Глупый, примитивный, узколобый.
Я знал, что лето меня изменит. Я стал другим человеком, стал более спокойным, открытым, даже перестал вздрагивать, когда кто-то упоминал имя Курта.
Я поставил себе цель, доучиться последний год в МакКинли так, что бы с гордостью снова завоевать корону Короля Бала. И в этот раз, какой бы сюрприз не подготовила мне судьба, я с достоинством принял бы её оплеуху.
Будь то танец с Джейкобом Бен Израилем или с Годзиллой Кайдзю.

Вот теперь я точно осознал, люди видят в тебе то, что ты сам видишь в себе.
Попытки измениться стали моим наваждением. Как я ждал и одновременно боялся первого учебного дня.

Проснувшись, с полными легкими решительности, я дышал новым днем.
Как здорово, когда можно сесть и позавтракать с семьей. Я раньше этого не ценил, но сейчас новый Дейв будет не только хорошим человеком, но и заботливым сыном.

К сожалению, я забыл посвятить родных в свои планы «перемен». На моё радушное пожелания доброго утра, мама лишь кивнула головой в сторону стола, указал на пару булочек и пакет молока.
Я понял, что утро началось по-старому. Папа уже доел свой бекон. Еще одна колонка Sports Illustrated и он поспешит на работу.
Ну что ж, немного обидно осознавать, что утро получилось не таким, как я себе его представлял, но это еще не вечер.
Надо будет узнать сегодня у девчонок секрет омлета с помидорами. Встать завтра пораньше и приготовить завтрак на всю семью.
А пока в школу.
Сев в машину, пристегнув ремень безопасности, я поставил диск Gorillaz , и порулил в направлении МакКинли.

Тут меня ждала вторая неожиданность утра – место моей парковки было занято.
Какая-то mazda rx-8, красного цвета с тривиальным номером из повторяющихся цифр.
Я конечно не стал долго её рассматривать, меня больше беспокоило, куда мне поставить моё авто… но всё же я успел сделать вывод, что машина принадлежит девушке. В особенности те вишенки, что висели на зеркале заднего вида, были точь-в-точь такие же как у моей маман.

Нет, сегодня не день Дэвида, окончательно понял я, столкнувшись с Куртом у расписания.
Я могу быть спокойным рядом с ним, но мне тяжело сохранять обладание, когда у нас из 12 дисциплин, по расписанию совпадают 7. Да еще и Сантана ехидно ухмыляется за моей спиной. Надо бы поговорить с ней, рассказать о том, как я изменился,…хотя нет, главное просто начать говорить, она сама увидит перемены.
Увидит,что я принял себя.
Она - единственный человек, которому как мне кажется, я сейчас могу довериться. Даже если этот человек «двуликий янус», не беда- ведь я тоже был таким…еще пару месяцев назад.

Биология, вводный урок, как по закону подлости нам рассказывают про насекомых, если быть точнее про пчёл! Нет, ну кто придумал, в первый же учебный день учиться? А как же стенд-ап перед классом с рассказом «как я провел лето»? ах детство,детство…
Не хочу слушать, не хочу писать, лучше подумаю, как сказать Сантане, что я принял тот факт, что я гей. И что мне абсолютно стало параллельно до малыша Хаммела.
Он конечно хороший человек и все такое, то это и любовью, то назвать нельзя было. Я просто уцепился за него как за спасательный круг. Думал что он меня либо погубит либо спасет. А в итоге, через гибель пришло спасение. Нет, я абсолютно на него не злюсь, кто знает, может после школы, мы сможем общаться как приятели?

Пока шел до ступенек, где мы с Сантаной условно договорились встретиться на обеде, мои уши не раз пронзали слухи о новичке.
Я не предавал им особого смысла. Это ведь так естественно. Где-то убыло, где-то прибыло.
Вот Эванс, укатил с семьей восвояси, логично, что его стул, должен был кто-нибудь занять. Это такой своеобразный круговорот учеников в природе.

Я был голоден, поэтому уступил Сантане право первой начать свой рассказ – о незабываемых каникулах на Ибице. Сидя на ступеньках, обзор которых позволял наблюдать за автомобильной стоянкой, я увидел, что дверь красной мазды открыта – а значит, я могу поймать с поличным своего нарушителя.

Я извинился перед Сантаной, и пообещал вмиг вернуться обратно, уладив одно дельце.
Не знаю, то ли страх перед разгневанной Сантаной, которая дико ненавидит, когда её прерывают, то ли любопытство, несли меня на всех парах к злополучному автомобилю.

Не похоже что владелец этого седана девушка. Выставленная нога из салона кричала о том, что это парень с дурным вкусом - судя по горчичным носкам, и синим оксфордам.

Я поправил ворот рубашки, и нагнулся в салон с приветствием.
На секунду мне показалось, что я умер. Потому что тот, страх, злость и растерянность, которая меня одолела за доли секунд, могла убить обычного обывателя.
Это был Блейн. Тот самый, чертов Блейн Андерсон. Из-за которого я так долго не мог разобраться в себе.
Тот самый Андерсон, лик которого висел на боксерской груше, дартсе, и даже мысленно на туалетной бумаге у меня дома!

Глубоко вздохнув, я попытался держаться правил новой жизни. Главное из которых было - «не навреди» .
Я попытался улыбнуться и поинтересовался, что он тут делает.
-Дейв, не знаю нравиться тебе это или нет, но я новенький, и прошу тебя, давай сведем все наше общение к нулю?
- Но, я только хотел…
-Оскорбить меня? Превратить мою жизнь в ад? Знаешь, я летом прошел ускоренный курс тайквандо, и смогу в любом случае дать тебе отпор.
-Нет, ты не понял
- В отличии от тебя, я все прекрасно понимаю!
-Я всего лишь хотел попросить тебя, не ставить машину на это место. Оно моё!
-Да? А может еще и школа это твоя? И мне не следует здесь учиться?
Знаешь, я долго настраивал себя к этому дню, если ты, попытаешься вывести меня из себя, я тебе обещаю, у тебя не останется ни одного друга на территории этого учебного заведения. Ты станешь изгоем, и твои друзья будут сживать тебя со свету, как ты пытался делать это с Куртом.
Это не похоже на меня, но я настроен серьезно. Я не буду больше наблюдать на всё сквозь пальцы.
- Да ты можешь меня выслушать? Угомони свой трёп! И дай мне сказать! Я изменился! Я…
-Изменился? Ты? Такие как ты не меняются. Не знаю, какую ты придумал игру. Но это не сработает. И кстати, раз уж ты здесь,и думаю, будет лучше если ты добровольно покинешь вашу самодельную организации LGBT .
Разговор окончен, у нас с Куртом обед.

Смотря на удаляющийся силуэт кудряшки, воображение вырисовывало властную руку, запущенную в черные тернии волос. Дейв мысленно наслаждался одной только мыслью, как было бы сладко размазать это лицо по капоту красненькой мазды.

Нет! всё! хорошего помаленьку!
К чертям собачьим эту гребанную толерантность. Старый Дейв воскрес, и он приложил максимум усилий, для того, что бы птичка попала в клетку.
Я выживу эту дрянь из школы, чего - бы мне этого не стоило.
Ты прав олигофрен курчавый, люди не меняются и я не исключение.
Теперь я точно могу сказать, что процесс поиска себя окончен.


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
simsm Дата: Понедельник, 15.08.2011, 18:31 | Сообщение #4
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (Westwood)
воображение вырисовывало властную руку, запущенную в черные тернии волос.

Quote (Westwood)
Теперь я точно могу сказать, что процесс поиска себя окончен.

Дэйв нашел себя, его цель Блейн! Давай детка давай!!!!!!!!! Вдуй Дэйв, вдуй мой сладкий!!!!!!!!
А если серьезно, вы используете интересные эпитеты, сравнения, мне очень понравилась машина Блейна, его носки и лицо на туалетной бумаге. Понравилась эта скорбная попытка Дэви измениться, сразу было понятно что эта затея провалится, и ДА, ОМЛЕТ!!!! Это было так мило. ЕЩЕ ПЧЕЛЫ, забавно.
И кстати не надо нам хорошего милого и ласкового Дэйва, нам подавай того самого горячего. вспыльчивого, и от того такого сексуального ДЭЙВА КАРОФСКИ!!!!!!!!
Короче, я жду продолжения с нетерпением.


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
-Gleek_Out_Guy- Дата: Среда, 17.08.2011, 15:39 | Сообщение #5
Go with God Satan
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Westwood)
Тот самый Андерсон, лик которого висел на боксерской груше, дартсе, и даже мысленно на туалетной бумаге у меня дома!

Quote (Westwood)
Смотря на удаляющийся силуэт кудряшки, воображение вырисовывало властную руку, запущенную в черные тернии волос. Дейв мысленно наслаждался одной только мыслью, как было бы сладко размазать это лицо по капоту красненькой мазды.

Нет! всё! хорошего помаленьку!
К чертям собачьим эту гребанную толерантность. Старый Дейв воскрес, и он приложил максимум усилий, для того, что бы птичка попала в клетку.
Я выживу эту дрянь из школы, чего - бы мне этого не стоило.
Ты прав олигофрен курчавый, люди не меняются и я не исключение.
Теперь я точно могу сказать, что процесс поиска себя окончен.

ужасно, просто ужасно понравились эти строки))))

ну что ж) мой первый комментарий к работе)) happy
начну с того, что мне очень симпотизирует слог, в частности то, что легко читать и улавливать незаурядную суть всего, при этом не напрягаясь) biggrin
сюжет тоже отличный! мне, как НЕфанату Карофски, очень понравилось, зацепили его перемены, решение стать другим...И ТУТ ТАКОЕ!! АНДЕРСОН!! cool
в общем жду продолжения!!! и поскорее! happy


Being a part of something special makes you special© Rachael Berry
The only straghit I am is a straght up bitch© Santana Lopez
 
ka-jou Дата: Среда, 17.08.2011, 16:45 | Сообщение #6
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Quote (Westwood)
вашу самодельную организации LGBT .

ЛГБТ это крутовато для них. У них был/есть PFLAG. lol

О, какой необычный блейнофски! Пейринг еще только расцветающий, поэтому с большой радостью читаешь каждую работу! happy
Westwood, у тебя очень интересный стиль. Необычный и яркий. Запоминающиеся сравнения, смысловые и языковые построения фраз. В общем, мне понравилось! В стиле не хватает плавности и целостности (сыроватый), но это, как мне кажется, вопрос времени. С практикой придет.
Сюжет меня очень заинтриговал! Хотя мне как раз хотелось посмотреть на то, как Дэйв пытается себя изменить. С другой стороны, возможно, за лето в нем что-то все-таки изменилось, и мы еще увидим отголоски этих изменений, даже несмотря на то что Дэйв сам же решил от них отмахнуться.
Очень жду продолжения!
В качестве замечания: С русским языком творится что-то страшное. Иногда какие-то ошибки (особенно грамматические и стилистические) становятся частью стиля автора, и в некоторых местах чувствуется потенциал такого варианта, но большая часть ошибок - просто ошибки. Обычно в таких случаях советуют найти бету.

Особенно понравились эти моменты:
Quote (Westwood)
Знаете, каким мастерством надо обладать, чтобы с помощью невербальных сигналов передать «реши мой вариант, или тебе век света белого не видать»?!

Quote (Westwood)
Ну и конечно же моя рука не могла обойти внимаем просьбу автора немного повандалить на его страницах.

Quote (Westwood)
Это книга, или телемагазин на диване? может она еще и бутер мне сварганит с колбаской и помидорами,

Quote (Westwood)
Тот самый Андерсон, лик которого висел на боксерской груше, дартсе, и даже мысленно на туалетной бумаге у меня дома!


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Westwood Дата: Среда, 17.08.2011, 17:31 | Сообщение #7
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Ребят,спасибо за отзывы. Я, признаться, приготовила огромную оправдательную речь на тему"первый блин комом", но вижу, что такие радикальные меры пока не требуются.

Quote (simsm)
Вдуй Дэйв, вдуй мой сладкий!!!!!!!!
процесс вдувания придется отложить на несколько глав вперед, и то если Блей будет себя "хорошо" вести.

-Gleek_Out_Guy-, ни что так не мотивирует на действо,как доброе слово.
Надеюсь не заставлю вас долго ждать, и еще смогу удивить.

Quote (ka-jou)
В качестве замечания: С русским языком творится что-то страшное. Иногда какие-то ошибки (особенно грамматические и стилистические) становятся частью стиля автора, и в некоторых местах чувствуется потенциал такого варианта, но большая часть ошибок - просто ошибки. Обычно в таких случаях советуют найти бету.
Кнут и пряник моё любимое сочетания. Буду внимательнее,может зайду на огонёк к нашей доброй соседке(она учитель русского языка), пусть проверит. Надеюсь её пожилое сердечко выдержит такие голубые страсти. lol
А если серьезно - ценю критику, она помогает двигаться дальше, не застревая в отсеке сегодняшнего дня.
Премного благодарна.

flower


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
-Gleek_Out_Guy- Дата: Среда, 17.08.2011, 17:39 | Сообщение #8
Go with God Satan
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Westwood)
-Gleek_Out_Guy-, ни что так не мотивирует на действо,как доброе слово.
Надеюсь не заставлю вас долго ждать, и еще смогу удивить.

happy happy уверен удивить еще получится)))

Quote (Westwood)
Кнут и пряник моё любимое сочетания. Буду внимательнее,может зайду на огонёк к нашей доброй соседке(она учитель русского языка), пусть проверит. Надеюсь её пожилое сердечко выдержит такие голубые страсти.

lol lol может быть не стоит так рисковать?))) lol


Being a part of something special makes you special© Rachael Berry
The only straghit I am is a straght up bitch© Santana Lopez
 
Westwood Дата: Среда, 17.08.2011, 17:45 | Сообщение #9
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (-Gleek_Out_Guy-)
может быть не стоит так рисковать?)))
жалко Ольгу Дмитриевну sad
Человеческая жизнь дороже тщеславия. Чувствую придется вам еще пострадать с моими ошибками, пока опыта не наберусь. smile


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
-Gleek_Out_Guy- Дата: Среда, 17.08.2011, 17:50 | Сообщение #10
Go with God Satan
Сообщений: 248
Статус: Offline
напиши в чате, попроси себе бету.
я вот тоже скоро буду клянчить себе проверяющего)
я бы и твою работу проверил, но я в отличии от многих ошибок совсем не замечаю)))) читаю с упоением, что на помарки нет времени lol


Being a part of something special makes you special© Rachael Berry
The only straghit I am is a straght up bitch© Santana Lopez
 
deni_05 Дата: Среда, 17.08.2011, 17:50 | Сообщение #11
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Westwood)
Чувствую придется вам еще пострадать с моими ошибками

Не могу удержаться от гаденькой привычки, проверять все, то выкладывают авторы без беты.
Так что продолжай писать tongue


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Westwood Дата: Среда, 17.08.2011, 18:03 | Сообщение #12
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
-Gleek_Out_Guy-, Не хочу заводить отношения с бетой. Коллективного труда на работе хватает.
Хоть где-то хочется быть ответственным за свой стиль и ошибки.

Quote (deni_05)
Не могу удержаться от гаденькой привычки, проверять все, то выкладывают авторы без беты.
ну какая же она гаденькая? Я считаю,всё то,что тешит своё самолюбие - приносит огромную пользу обществу.
Тем более всегда важен факт подачи информации. Мне нравиться ваша самоирония, и может быть,я даже специально оплошаю,только чтобы поиметь с вами диалог. lol


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
deni_05 Дата: Среда, 17.08.2011, 18:06 | Сообщение #13
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Westwood)
я даже специально оплошаю

А я не отслежу, когда глава новая выложена и что?
Я то терпима к ошибкам, а другие?


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
ka-jou Дата: Среда, 17.08.2011, 20:12 | Сообщение #14
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Quote (Westwood)
Я, признаться, приготовила огромную оправдательную речь на тему"первый блин комом", но вижу, что такие радикальные меры пока не требуются.

Вот, оказывается, откуда сыроватость стиля: практики нет. Но все впереди!
"Первый блин" надо преодолеть! Собраться с силами и сделать это! Не сдаваться и совершенствоваться! biggrin cheerleader

Quote (Westwood)
Кнут и пряник моё любимое сочетания.

А, главное, работает безотказно! lol

Quote (Westwood)
,может зайду на огонёк к нашей доброй соседке(она учитель русского языка), пусть проверит. Надеюсь её пожилое сердечко выдержит такие голубые страсти.

Почему все сразу решили, что соседка не выдержит? Вы только представьте, что ей приходилось читать на протяжение всей своей рабочей практики! Мне кажется, голубые страсти не должны ее так уж шокировать. А текст она может причесать на пятерочку!

Quote (Westwood)
Не хочу заводить отношения с бетой. Коллективного труда на работе хватает.

Наличие беты, кстати говоря, не обязательно предполагает коллективный труд. Если бета исправляет только орфографию и пунктуацию, то тексту это только на пользу. Стилю может повредить исправление стилистики и грамматики (в этих вариантах уже возможны изменение, перестановка слов и переиначивание фраз).
В общем, я за Ольгу Дмитриевну! Сама всегда мечтала иметь знатока русского языка под боком. rolleyes


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
simsm Дата: Четверг, 18.08.2011, 12:58 | Сообщение #15
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (Westwood)
А если серьезно - ценю критику, она помогает двигаться дальше, не застревая в отсеке сегодняшнего дня.

Quote (Westwood)
Я считаю,всё то,что тешит своё самолюбие - приносит огромную пользу обществу.

Потрясающе, вы случайно не психолог? Даже тут стиль простлеживается, просто в комментах, а как хорошо сказано.
Quote (deni_05)
Я то терпима к ошибкам, а другие?

Если только орфографические, и еще очень интересный фик, их иногда можно и не замечать . Тем более это БЛЕЙНОФСКИ!!!!!!!!!
Quote (ka-jou)
В общем, я за Ольгу Дмитриевну!
lol

Quote (Westwood)
процесс вдувания придется отложить на несколько глав вперед, и то если Блей будет себя "хорошо" вести.

Я потерплю, тем более если все главы будут такими же классными как эта.
А ВДУЙ ДЭЙВ ВДУЙ это девиз Блейнофщиков, точнее ВДВшников, ну это если вы еще не в курсе....
bubble


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Westwood Дата: Пятница, 19.08.2011, 00:42 | Сообщение #16
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Глава 2

Неуверенными шагами, проваливаясь в реальность, я возвращался к ступенькам, где Сантана доедала мой обед. Только сейчас я понял, что мне не хватает моего лучшего друга. Эй, Аз, как там в колледже?

Извилины гоняются друг за другом, с нарастающей паникой придумываю, что сказать Сантане. Кто сказал, что каша в голове не является пищей для ума?
Надо же было так бездарно просрать лето! О чем я только думал? Все эти книги, и практика психоанализа… побойся бога Дейв.
Пытаясь переключиться на бытовуху,с языка само срывается недовольное:
- Вкусно было?
- Да, спасибо. Только попроси свою маму не класть больше помидоры, ты же знаешь, я их не люблю.
Медленно теряя самообладания, я старался представить, как Сантана давиться бутербродом. Интересно она умеет читать мысли?
-Дейв, ну не злись, пожалуйста. Ты же знаешь, мои родители мне не готовят, а деньги с обедов я откладываю.
Вспомни поговорку: «завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу». Я была голодна, и подумала, что ты не дашь подруге умереть с голоду.
- Ключевое слово – раздели! Раздели обед с другом, Сантана! - Стоп. Она только что назвала меня своим другом? Серьезно? Я думал, нет бороды – нет дружбы…
- У меня есть жвачка, последняя! Хочешь половинку?
А теперь предлагает жвачку… хочет загладить свою вину или мою обиду?
- Дейв, давай оставим эти дрязги, ты хотел мне что-то рассказать?
- Да, хотел, но перехотел!
- Что это еще за детские обиды? Дейв, что произошло? Еще 15 минут назад ты источал такую радость и оптимизм, что мне с завтраком попрощаться хотелось. А сейчас стоишь тут и нагнетаешь на меня хандру. Знай - все мои секреты – твои секреты, и наоборот. Положись на меня!

Не в силах терпеть подступающий к горлу комок громких слов, и сверлящий взгляд «черной мамбы» я набрал побольше воздуха, и нырнул в поток эмоций.
- Я думал, что я изменился.- кричал я, вскидывая руки к небу.
Я пахал как проклятый, теша себя мыслью, что вернусь другим человеком. Я посадил себе зрение, читая в темноте тонну заумных книг. Я перевел всё заработанные деньги в благотворительный фонд. И что я с этого поимел?
В первый же день моей чертовой, новой, жизни – я опустился на дно!
-Дейв, иногда нужно опуститься на самое дно, чтобы потом от этого дна отталкиваться.
-Знаешь, меня бесит, то как спокойно ты это говоришь. Я уничтожу эту тварь!
- Так вот в чем всё дело…Дейв, ваниль моя! Я знала, что появление этой гусеницы тебя обеспокоит. Я с тобой, готовь противогаз, потому что операция «дезинсекция» начнется прямо сейчас.
- Спасибо, я ценю твой энтузиазм, и то, что ты даже не запнулась выговаривая «дезинсекция» но давай я попробую сам разобраться с этим? Мне кажется, я знаю его уязвимое место.
И давай сюда уже свою жвачку. Только, чур, я первым откушу.

После уроков, прогуливаюсь по коридору, я невзначай внес себя в пустой список желающий, вступить в Хор.
Теперь дело оставалось за малым, нужно было, как следуют подготовиться к этому цирку.

Бессонная ночь должна была сделать своё дело. Я смотрел полицейские сериалы, пару боевиков Джеки Чана, какие-то мультики…потом уснул на час в открытой коробке пиццы, и снова смотрел полицейские сериалы.

Короче к утру я выглядел невероятно разбитым и уставшим. Ни один гример не добился бы такого чудесного эффекта со всей своей штукатуркой. Ай да Девид, ай да уткин сын.
Два литра воды, что я выдул за эту ночь, пришлись как раз, кстати, они нашли себе укромное местечко в мешках под глазами. До сих пор поражаюсь, как я мог так долго скрывать в себе такой талант Фантомаса.
Новые джинсы, рубашка поло, взлохматить волосы, потереть лицо – и всё новый Дейв со щенячьими глазками и поджатыми губками готов.
Дебютную речь, заранее готовить не стал. Лучше пусть думаю, что я волнуюсь от того, что говорю, чем от того, что на ходу придумываю.
Стою перед зеркалом, смотрю в отражение, а в голове так и пляшет, а вместе с ней и я, цитата: «Я избран Богом, чтобы вершить справедливый суд над теми, кто недостоин, ездить по дорогам нашей земли». Чувствую себя как безумный Макс из одноименного боевика, мне не хватает только солнцезащитных очков и зубочистки в уголок рта.

Еще никогда с такой радостью и легким трепетом я не мчался в школу. Главное пережить точные науки, еще важнее не уснуть на них. Притом что в самом начале бессонной ночи я, таки, сделал домашнее задание.
Что удивительно, за утро не встретил ни одного певуна. Интересно они знают, какой сюрприз их ожидает?
Стоп! Интересно, занятия в хоре начинаются с сегодняшнего дня. Моё имя было единственным в списке желающий, неужто чернявая Цаца попала в хор через постель по блату?

Три…два…один…
Выдохнули
Губки надули. Лобик поморщили. Стоим смирно, смотрим, как Мистер Шу воспевает очередную, до конца им самим не понятую, оду толерантности.
Бла бла бла... Дейв решил присоединиться к нашему хору. Я знаю, раньше у вас ребята были с ним небольшие разногласия. Но давайте оставим это в прошлом.
Вы все учитесь в выпускном классе, и этот год должен стать для вас незабываемым.

Осматриваю ребят, интересно, чем это они так недовольны?
Одно подозрительно, мальчик-дудка до сих пор отсутствует. Неужели он пропустит мой дебют? Я так старался…
А, нет! На горизонте замаячил мсье дурновкусие. Я завидую слепым. Потому, что им уже не чего терять в отличие от меня.
Не знаю, сыграло ли роль то, что я гей (до сих пор не верю, что так спокойно об этом рассуждаю), или у меня проявился врожденный талант петиметра. Но одежда Андерсена напоминает костюм скомороха. Хей мальчик, не обязательно надевать на себя всю радугу, что бы показать принадлежность к моему секс меньшинству.
-Извините, я опоздал, кто-то занял моё парковочное место.
-Ничего Блейн, проходи, и знакомься с новым участником хора. Ты во время. Потому что я решил взять Дейва без прослушивания.

Вот тут надо было видеть…Берри срывается с места, подлетает к ногам Шу и начинает что-то вымаливать, Финн за талию пытается её оттащить на место.
Мерседес в полу готовности апорта кричит в мою сторону, угрожающе потряхивая пальцем.
Пара азиато, видимо, решили воспользоваться рекламной паузой – сидят в углу, целуются.
Сантана улыбается, взглядом указывает мне на Блейна, который стоит справа от меня прикусил язык.

Я не стал теряться, протянул руку, этому бармалею с пожеланием доброго дня.

Тут наступила гробовая тишина, кажется, я слышал, как челюсть Хаммела и достоинство Андерсена упали на пол.
Блин, никак не могу понять, это у него такой пробор широкий, или лысина маленькая?!

Так ребята – продолжил Шустер - Я принял решение. Дейв хорошо показал себя на репетиции песни «She's Not There», да и если мне не изменяет память, он поспорил с обстоятельствами и все-таки присоединился к нам на футбольном поле, когда мы исполняли микс из песен Майка Джексона.
Прошу принять его, как приняли когда то всех вас, тепло и радушно. А перед тем, как я объявлю задание на эту неделю, Дейв хотел вам кое-что сказать.
- Спасибо Мистер Шустер. Мне горько смотреть на вашу реакцию ребята, я знаю, между нами была вражда. Но я не ожидал, что вы будите, столь радикальны, в своих суждениях. Вы, как большая сплоченная семья, излучаете радость и песни, а я одинокий, покинутый футболист, который нуждается в положительном примере.
Если вам неприятно моё общество, я не буду настаивать. Я прекрасно понимаю, желание вашего узкого круга, закрыться от внешнего мира.
Пускать новых людей в свою жизнь всегда тяжело, особенно когда вы не можете им доверять. – выдохнув так грустно как только мог, я вспомнил день когда умер мой Хомичек Хамстер, и с надрывом продолжил:
- Я только хотел петь… но видимо моё место так и останется в душевой кабинке.

Направившись к выходу с грустным ликом, я вдыхал недоумение присутствующих, пытаясь сдержать усмешку дьявола.

Мне было необходимо расслабиться. Как по иронии судьбы, в переднем кармане джинс, приятно завибрировало. Не сразу поняв, что это входящее сообщение, я решил насладиться моментом.
За что не люблю новые модели телефонов, это то- что у них нельзя отрегулировать продолжительность СМС сигнала.
Достаю телефон, на табло высвечивается – 3 этаж. Мужской туалет. Быстро.

Легкой джазовой походкой, я направился в назначенное место.
Пунктуальность явно не конек Сантаны, потому что «быстро», ну никак не может длиться 15 минут.
О нет, я слышу громовые раскаты, фурия приближается.

Дверь туалета с грохотом ударяется о стену, Сантана, чьё эмоциональное состояние я не могу определить, подлетает к зеркалу, обводит губы блеском, разворачивается ко мне и начинает:
-Ваниль моя! Кто эта сирота, что говорила в Хоре? Я ей богу слезу чуть не пустила.
- Я же говорил, что сам разберусь.
-Такими темпами, тебе на второй год, минимум раз 5 остаться придется, что бы до конца со всем разобраться!
Хотя надо признать, та трепетная лань, заставила сердца хора растечься по стулу. Они хотят попросить у тебя прощения. Хотя Мерседес и Блейн тебе не верят. Они даже залупились по очереди следить за тобой!
А вот кисейная барышня, на удивление прониклась твоими откровениями. Курт, был первым, кто сказал, что тебя нужно поддержать.
-Что ж, я могу сказать одно - План начинает работать. Пристегни ремень безопасности Сантана, нас ждут крутые виражи.
Не надо обходить систему, когда можно обойти человека.


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
deni_05 Дата: Пятница, 19.08.2011, 08:18 | Сообщение #17
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Ну мягко говоря необычная манера повествования.
Я вроде бы раньше подобного не читала.
пока не могу более конкретно описать свои чувства, но определенно - это интересно.
Жду продолжения_)


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Klein Дата: Пятница, 19.08.2011, 11:01 | Сообщение #18
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Автор,вы просто молодец,я в восхищении. Необычно и очень захватывает!!! Спасибо!
 
simsm Дата: Пятница, 19.08.2011, 11:35 | Сообщение #19
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Я так смеялась!!!!!!!!! У вас потрясающий юмор и свой неподражаемый стиль! Мне кажется я вас узнаю, если вы будете писать анонимно. Хотя надо вас еще побольше почитать. Весь текст можно на цитаты растащить.
Я обожая вашего Дэйва. И Сани, такая Сани!!!!!!!!!!!
ТАКОЙ КОВАРНЫЙ ДЭЙВ!!!!!!!!!!!!! Надо взять на заметку его способ приведения себя в "порядок" lol


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Westwood Дата: Пятница, 19.08.2011, 11:45 | Сообщение #20
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Klein, Вам Спасибо. Особенно приятно видеть, что Дейв не вызывает у вас отвращение (простите сужу по НикНейму).
Quote (simsm)
ТАКОЙ КОВАРНЫЙ ДЭЙВ!
этакий "черт из табакерки". Наш Дейв еще выстрелит happy


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
simsm Дата: Пятница, 19.08.2011, 11:53 | Сообщение #21
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (Westwood)
Наш Дейв еще выстрелит

ой, такой он у вас душка, я прямо не могу. Вот бы его в канон, поплясали бы еще наши принцессы на горячих углях!


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
miss-verchik Дата: Пятница, 19.08.2011, 16:22 | Сообщение #22
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Вот так всегда,пока я добираюсь до чтения, уже успевают выйти новые главы!

Мне так понравилось!Действительно, некоторые цитаты так и хочеться утащить себе.
А Дейв,какой тут Дейв. Как же я люблю таких героев! Хитрый Волк в обличие белого барашка! Моя стасть - умные гение, и безтормозные маньяки.
Интересно ваш Дейв дотянет до второго? lol
И повествование действительно не обычное.Но интересное,потому что подобное действительно редко встречается,хотя я не такой уж и фанат фиков.Стараюсь держатся одних и тех же авторов.
И мне почему то кажеться,то как вы пишите про Дейва,порой в прошлом времени,означает что это он сейчас всё вспоминает? или кому то рассказывает?пишет книгу? Мне так интересно!!!!!но нет!пожалуйста не отвечайте, я не хочу знать ответ!Хочу просто прочесть и ахнуть aaah
 
Westwood Дата: Суббота, 20.08.2011, 00:37 | Сообщение #23
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (simsm)
поплясали бы еще наши принцессы на горячих углях!
Хорошо сказано. Такой Дейв,в миг стал бы всеобщим любимчиком happy

Quote (miss-verchik)
Интересно ваш Дейв дотянет до второго?
спойлер happy


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
-Gleek_Out_Guy- Дата: Суббота, 20.08.2011, 18:32 | Сообщение #24
Go with God Satan
Сообщений: 248
Статус: Offline
Westwood, легкость и цепкие фразочки, полные тонкого юмора, - ваш конек!))
очень приятно читать, я хихикал, усмехался, ухмылялься, смеялся, в общем все, обозначающее позитив!)
с нетерпением жду новых порций приключений Дэйва.
блин, я же не фанат Дэйва, так почему же мне хочется читать дальше, а?? lol lol

вот только,


Being a part of something special makes you special© Rachael Berry
The only straghit I am is a straght up bitch© Santana Lopez
 
simsm Дата: Суббота, 20.08.2011, 19:52 | Сообщение #25
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Westwood, Вы пират? ВДВшник? Если что заходите к нам в болталочку. Мы всех любим, особенно таких талантливых.
болталочка пиратов


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » В процессе, Angst/Drama, Дейв/Блейн, NC-17
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Можешь уйти? Я думаю, что мне нужно закрыть дверь и поплакать. © Эмма Пиллсбери
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта