Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Подруга Тень, Angst, Майк Чанг, G
Подруга Тень, Angst, Майк Чанг, G
Westwood Дата: Среда, 23.11.2011, 17:39 | Сообщение #1
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Название: Подруга Тень.
Автор: Westwood
Рейтинг: G
Размер: Драббл
Персонажи: Майк Чанг
Жанр: Angst
Предупреждения: AU
Таймлайн: Здесь и сегодня
Дисклеймер: Уточняю, что glee и все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи
Размещение: С разрешения
Выложено: 23.11.2011

Подруга Тень


Где в прошлом больше темноты, в будущем меньше будет света.


Шторы задернуты, выключен свет, и лишь две лампы в противоположных углах тускло освещают стены.
Расстояние вымерено до миллиметра.
Я стою в центре комнаты, вдыхая непоколебимый воздух.
Важно настроится, и провести в голове новые расчеты телодвижений, определяя линию собственных возможностей.
Кто-то измеряет расстояние в метрах, футах, этажах или шагах, в то время как я – действую по незапатентованной системе Майка Чанга.
Я знаю, мне доступно 7 шагов вперед – но это лишь небольшая разминка, за которую я умелым хрустом пересчитаю свои шейные позвонки.
Мостик назад, с дальнейшим сальто, или горизонтальный прыжок через корпус влево и назад?
Пять секунд тектоника в среднем темпе влево, и теперь для меня, как для птицы, свободно всё пространство комнаты, осталось только раскинуть крылья.

Музыка обнимает и качает в такт, задавая ритм вечера.
Если вслушаться в её шепот, можно уловить тайный посыл, отдаться течению и потерять голову.

На прошлой неделе, мне стало известно, что человек, которого я считал своим отцом – отличается от меня не только группой крови, но и нуклеотидовым составом ДНК.
Говорят, горькая правда лучше, чем сладкая ложь. На моем месте, я бы предпочел остаться в сером неведение.
Моя осведомленность расширяется, в то время как оковы внутреннего мира, все плотнее сжимаются.

Душа распадается… едкие лучи правды служат неплохим катализатором.
Один день равен одной стадии умирания.
Я не исключения, и инстинкт, заложенный еще в гены Штейнгеймского человека, заговорил Отрицанием раньше меня.
Это не правда. Он просто хочет сделать мне больно. Вот сейчас он скажет, что это шутка, что он зол….а после, чтобы успокоится, пойдет заниматься стратегическим планированием своей фирмы, как обычно.
Ведь правда?!


Нет

Всё стало на свои места.
Человека давшему мне жизнь, путем сумбурного удовольствия звали - Леон.
Леон – старая зудящая заноза в сердце родителей.
Будучи первой любовью матери, её первым мужчиной и главным разочарованием, он тоской осел на благополучии семьи.
«Отец» до сих пор не отпускал злость, злость на воздух, память и видимо на меня, как непосредственное напоминание, ежедневно маячившее у него перед носом.

Леон был артистом, и уехал из города, как только на горизонте замаячила перспектива гастролей и положительный тест на беременность.
Считанные годы разделяли 20ый и 21ый век, но там, где я родился, для женщины считалось позором, иметь детей до замужества.
К счастью «Отец» с честью принял беременную подругу, которую любил со времен полового созревания. Свадьба не заставила себя долго ждать.

Надо же, им удалось обмануть всех.
Родившись «недоношенным» (теперь оказывается, что это не так) бабушки строго блюли мой режим.
Перспектива развития врожденного порока сердца, наложила табу на активные игры с ровесниками, посещения детского сада и эмоциональное самовыражение… всё это оказалось запретным плодом.
Стоило начать прыгать – я попадал в угол, где дыша сырой штукатуркой, слушал очередной рассказ, о перспективе быть схороненном в цинковом гробу.
Веселье, друзья, правда - всего этого я оказался лишен.
И ко всему этому так тяжко привыкать сейчас.

Злость.
Я включаю D-12 & Eminem - How Come, и придаюсь искушению. Танцы- всё, что у меня есть. Танцы и девушка.
Второе боюсь ненадолго.
Я до сих пор не рассказала Тине о случившимся, избегаю её, избегаю каждого. Я не могу примериться. Уж слишком многого я был лишен. Слишком многое было под запретом….
Запутавшись в мыслях, спотыкаюсь, эта оступка стоит мне терпения.
На словах :
And your eyes is the look of resentment,
I can sense it and I don't like it

стул разлетается об стену, по-прежнему танцуя, теперь уже специально, я пытаюсь задеть, сломать, уничтожить как можно больше предметов, как будто они были безмолвными свидетелями всё эти 16 лет, заслуживающими наказания.
Ненавижу.
Слова ненависти вылетают из моих уст, голова раздувается до размера дирижабля…и вот я уже сижу на полу со сбившимся впервые за долгие годы дыханием, и ломаю кулаки о пол.

Устал, я слишком устал, Господи пожалуйста, пусть всё будет так как было раньше. Я буду хорошим сыном, я поступлю в Гарвард, только пожалуйста сохрани мне семью.
Это ведь такая мелочь. Это немного. Я ведь не прошу вечной жизни или еще одного ангела хранителя. Пусть всё забудется, пожалуйста.
Пусть я все забуду. Я даже готов попасть в аварию и заработать себе амнезию до конца жизни. Я готов жить во лжи, сейчас, мне это нужно.


Школа? – Нет.
Отец со мной не разговаривает уже 4 дня.
Мать, деликатно постучав, оставляет завтрак-обед-ужин на пороге комнаты.
Как будто я животное в клетке.
Они постоянно ругаются.
А я безмолвно лежу на кровати, ожидая, что потолок разверзнется и черная дыра поглотит всё и вся.
Один день без танцев, один день без музыки, 4 дня без живого общения.
Не так уж и плохо. Думаю, я мог бы прожить так оставшуюся жизнь.
Кому нужны люди? Лживые предатели, корыстные чревоугодники, эгоистические шимпанзе?!

Стемнело.
Продолжая лежать на кровати, свет уличного фонаря осторожно заглядывал ко мне в комнату, и перевернувшись на правый бок – я увидел её.

У большинства детей имеются воображаемые друзья, моя же «подруга» отчасти была настоящей.
Подруга-тень, делила со мной долгие годы одиночества.
Надо сказать, это она подтолкнула меня к танцам.
В тот вечер, тринадцатилетней давности, я без дела слонялся по дому, мне было скучно и грустно, потому, что на просьбы записать меня в подготовительную школу – я снова получил отказ.
Мерцающий свет в коридоре (папа снова забыл поменять лампочку) придавал ощущения выпадения из жизни.
Только представьте, как будто мир моргает, и ты движешься в те моменты, когда он тебя не видит.
Я обратил внимания, что моя тень тоже моргает, то есть она одновременно может находиться в двух мирах.
Играя со светом и своей «подругой» я не услышал, как седан подъехал к дому.
Кому расскажи – покрутят пальцем у виска, но я ведь был ребенком. Все для меня представлялась в другом свете - яркий свет фар, ослепивший комнату, двигался под углом, и следовательно все предметы комнаты, начали отбрасывать в бок свои тени.
Я увидел «свою» – медленно плывущую…она как будто шла, но её ноги не шевелились.
Как это?
Я поднял руку и увидел как плавно, она течет по ковру, сделал прыжок (забыв про угол), и с удивлением открыл для себя новый мир возможностей – танец.

Каждый день, после частных занятий с учителем, я отправлялся в свою комнату, зашторивал окна, включал лампы, способные привести ко мне мою подругу, и смотря на неё, выражал телом, всё то, что не мог сказать словами.

«Тень» понимала только язык тела, и я научился разговаривать на нем.
Она была верной подругой, отличным собеседником и хорошим учителем. Даже зеркалу не удавалась так четко обрисовать меня и моё настроение, как могла только она.

Шторы задернуты, выключен свет, и лишь две лампы в противоположных углах тускло освещают стены.
Расстояние вымерено до миллиметра.
Я стою в центре комнаты, вдыхая непоколебимый воздух.
Важно настроится, и провести в голове новые расчеты телодвижений, определяя линию собственных возможностей.


Сегодня ты со мной,
И я уже не чувствую той боли.
Сегодня ты со мной,
И я смирюсь с любым будущим.
Сегодня ты со мной,
И я искренне надеюсь, что это не первая стадия шизофрении.


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
Ale4ka Дата: Четверг, 24.11.2011, 01:34 | Сообщение #2
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ох, прям мороз по коже, особенно к концу.

Очень интересное видение истории Майка с совсем другой стороны. Честно говоря, мне бы хотелось увидеть продолжение. Что произошло завтра с ним? Но я понимаю, что это уже зависит от восприятия каждого читающего.

Спасибо за эту работу. Майк очень интересен и по нему так мало написано.
flower


куда откладывать, алё! ©
 
luckycharms Дата: Суббота, 26.11.2011, 09:35 | Сообщение #3
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Любопытный фанфик.

История Майка сейчас находится в самом разгаре, поэтому я, честно, не удивлена появлению подобной работы. Эмоции юного танцора переданы невероятно точно. Повествование поглотило меня настолько, что позволило мне ощутить все внутренние терзания главного персонажа.

Кстати, очень оригинальная задумка наградить Майка врождённым пороком сердца. Эту идею непременно нужно продолжать развивать - если не в этом, то в другом фике. Возможно, сиквел к этой истории.

Великолепно.

Westwood, ты просто умничка! Никогда не прекращай писать. У тебя золотое воображение. happy
 
Westwood Дата: Суббота, 26.11.2011, 12:40 | Сообщение #4
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Ох, прям мороз по коже, особенно к концу.
friends Мороз по коже - Любопытная фраза. Может быть, когда-нибудь.....

Quote (Ale4ka)
Честно говоря, мне бы хотелось увидеть продолжение. Что произошло завтра с ним?
-

Quote (Ale4ka)
Но я понимаю, что это уже зависит от восприятия каждого читающего.

Quote (Ale4ka)
Спасибо за эту работу. Майк очень интересен и по нему так мало написано.
Аля, в этот раз я тебе должна говорить спасибо. Ты была самым первым чтецом(после меня конечно), и я до последнего не хотела выкладывать эту работу. flower

Quote (luckycharms)
Возможно, сиквел к этой истории.
Я скорее переведу этот фик в ранг "В процессе" и буду писать, чем плагиатничать у самой себя.
Но, по мне, история больше чем закончена.
Майк обрел давно утеренное и позабытое- верного друга. И пусть он(она) отчасти лишь иллюзия (все мы себя обманываем), но заручившись невидимой опорой - можно горы свернуть. Главное верить.

Quote (luckycharms)
ты просто умничка! Никогда не прекращай писать. У тебя золотое воображение.
Н-И-К-О-Г-Д-А!!!
Врядли до января я смогу порадовать вас развитием любимых историй, но вдарить по драбблам мне силы позволяют.

Знате, я вообще так долго мечтала о том, чтобы писать и иметь отклики, которые показывали, что не всё так потеряно, но в августе найдя своего героя - Дейва, я была на 7ом небе от частя и на 10 облаке вдохновения.
На прошлой недели, я поняла, что Майк - тоже мой герой. Уж очень легко мне чувстовать его.
А вчера....вчера мне на ум пришла очень веселая история с....[интрига].
Так,что я не пропаду.
Спасибо Викуля, спасибо Алюля.
*****


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
David_S Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:54 | Сообщение #5
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
Holy crap!
У меня сейчас желание одеть толстовку с капюшоном, вставить наушники с играющими в них песнями упомянутого выше Маршала Метерса и забиться в угол, предварительно зашторив окна и включив одну лишь настольную лампу.

Не могу понять, какие чувства у меня... Несомненно, мне понравилось, но остался привкус огорчения, сожаления и отвращения.
Не любила Майка до этих пор. Сейчас же мне хочется пересмотреть все значимые моменты с ним. Как жаль, что ему уделено так мало внимания.
Надеюсь, что ты своими фанфиками это исправишь.

After all the years we been down
Aint no way no how, this bullshit can be true
We family and aint a damn thing changed, unless it`s you


Как точно ты песню, Джу, подобрала.
Мне хочется верить, что однажды ты напишешь продолжение.
Чего не знает Тина? Как изменятся отношения Майка и отца? Изменятся ли вообще? А мама? Так и останется безучастной? Не могу поверить, не хочу!

Quote (Westwood)
но вдарить по драбблам мне силы позволяют.

И не забывай о нашей задумке... Тюрьма или армия...Пооомни! lol
 
Westwood Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:49 | Сообщение #6
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (David_S)
Holy crap!

Holy Shhhhhhhhugar? yeap

Quote (David_S)
Как точно ты песню, Джу, подобрала.
И не говори, сама удивляюсь, минут 30 искала авторов, а потом как-то сама в голову пришла эта песня.
Причем я сидела, напевала её, и думала, фак ю спилберг, какую же мне песню выбрать?!
Quote (David_S)
After all the years we been down Aint no way no how, this bullshit can be true We family and aint a damn thing changed, unless it`s you
Сижу как заведенная, на реплеи снова How Come... sad

Quote (David_S)
Мне хочется верить, что однажды ты напишешь продолжение. Чего не знает Тина? Как изменятся отношения Майка и отца? Изменятся ли вообще? А мама? Так и останется безучастной? Не могу поверить, не хочу!

К сожалению это конец. Поразмыслив сутки, пришла к выводу - что других вариантов не наблюдаю.
Больше не наблюдаю.

Quote (David_S)
И не забывай о нашей задумке... Тюрьма или армия...Пооомни!
А ты читала Вербера "Звездная бабочка"?!
Меня посетила увлекательная идея angel



Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
Ellada Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:24 | Сообщение #7
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Для моего восприятия - это сложное произведение. Вообще, чем больше ваших работ я читаю, тем больше понимаю, что они даются мне с трудом. Видно, что вы - человек глубоко думающий, рассуждающий, а мне всегда было сложно привыкнуть к чужим мыслям, понять их. Именно такие, с философским уклоном, я бы сказала.
Но, тем не менее, я как-то особенно ценю такие работы, потому что именно они заставляют размышлять. Не просто прочитать и смириться с тем, что написал автор, а попытаться понять, что я думаю о такой истории, как я ее воспринимаю, как к ней отношусь.
Интересно было читать такую интерпретацию жизни, мыслей и чувств Майка Ченга. Но особенно мне хотелось бы похвалить вас за последнюю фразу. Она очень сильная в данном контексте.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Подруга Тень, Angst, Майк Чанг, G
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
То, как ты используешь свое психическое заболевание, чтобы помочь этим детям, действительно вдохновляет. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта