Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 9 из 13«1278910111213»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Sexual education, romance/humour, Klaine, NC-17
Sexual education, romance/humour, Klaine, NC-17
Gizmo Дата: Четверг, 04.08.2011, 02:37 | Сообщение #201
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ам, я слишком устал и засыпаю на клавиатуре, чтобы написать нормальный комментарий, поэтому сделаю это завтра. А пока лишь хотел сказать, что эта глава мне понравилась больше всех предыдущих) Спасибо за твой труд)

 
Romashka Дата: Четверг, 04.08.2011, 15:05 | Сообщение #202
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
-Gleek_Out_Guy-, ммм еще глав семь. Наверное. Вообще не знаю, я как-то конкретно с главами не заморачиваюсь. Сколько получится, столько получится, главное, все сюжетные линии раскрыть)))

Gizmo, от твоих позитивок у меня глаза на лоб полезли, спасибо :DD буду ждать полноценного комментария )))

Quote (Gizmo)
эта глава мне понравилась больше всех предыдущих

Мне тоже :D Потому что сидела над ней дольше, чем над всеми остальными, да и переделывала много раз))))
 
Klainfun Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:17 | Сообщение #203
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Romashka, я не умею писать огромные заумные комментарии как Гиз или Вика например, но я могу сказать точно, что это супер!!! lol Спасибо happy

You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
deni_05 Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:22 | Сообщение #204
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Ромашечка, ну как всегда, я в восторге.
Я попробую в конце фанфа сказать, что я думаю.

По традиции: когда продолжение?

Молодчинка, радуешь нас!


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Gizmo Дата: Пятница, 05.08.2011, 01:17 | Сообщение #205
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Сначала хотел разобрать главу по частям или цитатам, но понял, что получится просто многотонный пост, поэтому постараюсь изложить все вкратце, хотя у меня и есть некоторая склонность к графомании)

Глава получилась потрясающая. Несмотря на ее большой объем, я прочитал все на одном дыхании. Она получалась очень целостной и самодостаточной, почти что произведение в произведении, еще мне понравилось то, что можно определенно заметить разницу между повествованием от лица Курта и от лица Блейна. Сама атмосфера главы вышла спокойной и плавной, что было очень приятно читать после эмоциональных двух предыдущих.
Было очень интересно читать историю Блейна. Хотя мы уже и знали, догадывались или надеялись о каких-то вещах, сейчас многие кусочки встали на свое место. Появляется какое-то чувство завершенности. То, что Андерсон будет жить у Курта я уже был уверен почти наверняка еще тогда, когда понял, что его бьет отец, но вот уход из Далтона стал неожиданностью. Не думал, что ты решишься на такой шаг, а это значит, что история еще далека от завершения, и возможно, нас ждет еще несколько необычных и увлекательных событий.
Все больше влюбляюсь в твой стиль, читается крайне легко, и нет шероховатостей. Богатый язык и много описаний деталей, что не может не радовать.

Есть только несколько моментов, не критика, просто, которые я бы хотел уточнить или упомянуть:
- жаль, что ты не показала сцену, когда Блейн и Курт встречаются в МакКинли.
- постельная сцена была описана нетривиально и ярко, однако я не совсем понял, чем она закончилась (только я один такой недотепа? вроде внимательно читал, даже очень внимательно)) )
- и самое дурацкое с моей стороны: про няню это камень в мой огород или просто совпадение?)))

Спасибо за новую главу, мне очень понравилось. Жду с нетерпением продолжения.



 
Mysa Дата: Пятница, 05.08.2011, 11:42 | Сообщение #206
Прохожий
Сообщений: 10
Статус: Offline
Romashka :) недавно узнала о твоей работе начала читать и так затянулась что еле оторвалась!!! Ты просто супер, пишешь классно жду продолжения smile smile smile
 
Romashka Дата: Пятница, 05.08.2011, 15:39 | Сообщение #207
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Klainfun, Mysa, спасибо за комментарии) Надеюсь, в дальнейшем вы не разочаруетесь ))

deni_05, недели через полторы) Сейчас, к сожалению, у меня не так много времени на фанфик, но я очень постараюсь не затягивать

Gizmo, вот сижу тут и тру покрасневшие от этой кучи комплиментов щеки, а все из-за тебя :DD Что касается твоих "нескольких моментов")
Quote (Gizmo)
жаль, что ты не показала сцену, когда Блейн и Курт встречаются в МакКинли.

Я решила, что это будет лишним. Потому что чувства Блейна я на тот момент уже раскрыла, а эмоции Курта были не для этой главы, поэтому я решила дать возможность читателям самим додумать эту сцену)))

Quote (Gizmo)
- постельная сцена была описана нетривиально и ярко, однако я не совсем понял, чем она закончилась

Это не была постельная сцена, они ведь даже не разделись до конца) Так что, все было в рамках, ну, R максимум, и то с натяжкой, а, значит, ничего особенного там не произошло))

Quote (Gizmo)
и самое дурацкое с моей стороны: про няню это камень в мой огород или просто совпадение?

О май гад, я даже не думала об этом, пока ты не сказал :DDD Я просто размышляла о том, кем могут работать восемнадцатилетние американцы, и это все, что пришло мне на ум, честное слово ))))) Никаких камней, я чужие огороды не трогаю :D

Большое спасибо за твою графоманию :DD
 
Gizmo Дата: Пятница, 05.08.2011, 15:51 | Сообщение #208
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Romashka)
вот сижу тут и тру покрасневшие от этой кучи комплиментов щеки, а все из-за тебя :DD Что касается твоих "нескольких моментов")


Ну. я всегда пишу честные комментарии, так что считаю, что все слова, сказанные мной, полностью заслужены)

Quote (Romashka)

Я решила, что это будет лишним. Потому что чувства Блейна я на тот момент уже раскрыла, а эмоции Курта были не для этой главы, поэтому я решила дать возможность читателям самим додумать эту сцену)))


Тогда я спокойно могу оставить свои "додумки" там, где они сейчас находятся, и читать дальше)

Quote (Romashka)
Это не была постельная сцена, они ведь даже не разделись до конца) Так что, все было в рамках, ну, R максимум, и то с натяжкой, а, значит, ничего особенного там не произошло))


Я понимаю, что это была не постельная сцена, эм. просто как это коротко назвать?) Это была сцена и она происходила на постели, вот я и решил ее окрестить постельной))

Quote (Romashka)
О май гад, я даже не думала об этом, пока ты не сказал :DDD Я просто размышляла о том, кем могут работать восемнадцатилетние американцы, и это все, что пришло мне на ум, честное слово ))))) Никаких камней, я чужие огороды не трогаю :D


хаха)) хорошо, мне просто стало интересно)) хотя против камней я ничего не имею))


 
irinairene Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:20 | Сообщение #209
Прохожий
Сообщений: 19
Статус: Offline
наконец-то так порадовал любимый Клейн) я так по ним скучала)) радует, что впереди еще не одна глава)
спасибо тебе большое, как всегда на высоте :) вроде иногда казалось знаю, что будет, но, все-таки, у тебя получилось удивить и, конечно, очень все интересно и легко читается.) эта смена мест действия просто не дает заскучать и диалоги как всегда такие..ммм живые :)
с нетерпением жду продолжения и многочисленных улыбок.)


'is it hot? - maybe, maybe not' :D
 
Mysa Дата: Понедельник, 15.08.2011, 10:55 | Сообщение #210
Прохожий
Сообщений: 10
Статус: Offline
сегодня перечитала все заново и с нетерпением жду продолжения biggrin поскорее бы cool
 
AnnHate Дата: Четверг, 18.08.2011, 20:50 | Сообщение #211
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я наконец-таки добралась до твоего фанфика, Ромашечка!)
Сразу скажу - я просто влюблена в этот фанфик, и эта глава не стала исключением.
Понравилось как ты начала эту главу - такой диалог Блейна с Куртом, отображает чистую заботу первого о втором, и наоборот. а постельная сцена, как по мне,... мг, требует немного большего описания, или его отсутствия (ну ИМХО, конечно!!). Хотя все равно понравилось, и хочется побольше «образования» (если не уклоняться от общей темы)). И еще я прямо представляла Блейна строящего просящую мордочку))

Потом Блейн искал роботу... Боже, ну бедный прям - все отказывали, еще Папаша последний кислород перекрыл.
Разворот на счет жилья, ну очень понравился - хотя я не очень представляю этого. (Мене бы, наверное, было бы стыдно, и не удобно как-то. Хотя на безрыбье - и рак - рыба.)
И последняя фраза - это нечто) посмеялась)

В общем, Romashka, ты как обычно в ударе!
Спасибо за новую главу!)
Надеюсь, в скорем будущем на продолжение. rolleyes
 
Blaine Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:22 | Сообщение #212
LoVe DarRen CriSs
Сообщений: 46
Статус: Offline
Читал на одном дыхании. С нетерпением жду следующей главы. Респект автору smile

 
Mallory Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:46 | Сообщение #213
Struck by Hummel
Сообщений: 58
Статус: Offline
С первой же главы этот фанфик стал одним из моих любимых)) Не терпится увидеть продолжение.
Огромное спасибо)


 
Romashka Дата: Пятница, 02.09.2011, 15:57 | Сообщение #214
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Рада всем сообщить, что продолжение (НАКОНЕЦ-ТО :D) будет выложено в воскресенье)))
И, кстати, спасибо всем-всем огромное за комментарии, они меня весьма вдохновляют)))))
Ура-ура-ура :D
 
deni_05 Дата: Пятница, 02.09.2011, 19:33 | Сообщение #215
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Romashka)
Рада всем сообщить, что продолжение будет выложено в воскресенье)))

Ромашечка, а сколько ещё планируется глав?


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Romashka Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:51 | Сообщение #216
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
deni_05,
Quote (Romashka)
еще глав семь. Наверное. Вообще не знаю, я как-то конкретно с главами не заморачиваюсь. Сколько получится, столько получится, главное, все сюжетные линии раскрыть)))

Как-то так)

Добавлено (04.09.2011, 21:51)
---------------------------------------------
Глава 12

В мастерской, насквозь пропахшей машинным маслом, кипела работа. Когда Курт переступил порог, его отец менял шины, а Блейн крутился поблизости, готовый в любую секунду броситься кому-нибудь на помощь. Работа мальчика на побегушках его, кажется, ничуть не смущала. Он выглядел непривычно довольным и жизнерадостным. Насколько знал Курт, мистер Андерсон за все это время ни разу не позвонил. Поначалу семейство Хаммелов ожидало, что тот снова явится в их доме, но эти переживания были напрасны. Уже две с половиной недели об отце Блейна ничего не было слышно, а на улице постепенно холодало, и Рождество с каждым днем становилось ближе. В общем и целом, жизнь Курту казалась прекрасной. И не ему одному.
- Кого я вижу, - Хаммел-старший выглянул из-за авто. Курт потряс в воздухе двумя бумажными пакетами и грациозно приземлился на свободный стул, предварительно проверив, настолько ли он чист, чтобы быть использованным по назначению.
- Я принес вам обед, - объявил Курт, и работяги засветились от счастья.
- Блейн, сделаем перерыв?
- С удовольствием, есть хочется ужасно.
Барт удовлетворенно хмыкнул. Как помощник Андерсон был просто незаменим. И пусть он разбирался в машинах чуточку меньше, чем следовало, но зато быстро учился, схватывая все буквально на лету. Однако отношения между Хаммелом-старшим и Блейном сложно было назвать идеальными. Память о том, как Блейн едва не разбил его сыну сердце, была еще слишком свежей. И это не могло не сказываться на общении. Курт мечтал, что рано или поздно отец успокоится, поймет, что в этом не было вины Блейна, и что парни вдвоем счастливы, как никто другой. Но пока оставалось лишь надеяться, потому что, несмотря на все нравоучительные разговоры, Барт так и не проникнулся к Блейну необходимой симпатией.
- Пап, ты обещал отпустить Блейна на часок-другой, - напомнил Курт. Барт чуть качнул головой, и Курт понял, что тот не очень-то и доволен своим обещанием. Но делать было нечего.
- Да? Ты уверен? – попытался обратить в шутку свой настрой Хаммел-старший. Курт виновато улыбнулся.
- Более, чем. Ты же знаешь, нам нужно…
- Да-да, подарки, я помню.
На мгновение хитрые взгляды Курта и Блейна встретились. Барт, к счастью, этого не заметил, потому что пытался отмыть следы масла с рук. На самом деле, парням просто хотелось побыть наедине, и подарки были лишь предлогом, весьма убедительным, надо сказать. В небольшом доме Хаммелов-Хадсонов теперь было не протолкнуться. Барт зорко следил за парнями. Завтракать, обедать и ужинать всем полагалось вместе, ну а последней каплей стал Финн, который совершенно не мог привыкнуть к присутствию Блейна в доме и всякий раз не вовремя врывался в комнату брата. Иногда Курту казалось, что брат уже жалеет о том, что в свое время вступился за Блейна и позволил ему переехать.
После плотного обеда и парочки замечаний для отца, который все еще сидел на вынужденной диете, Курт с радостью вырвался из мастерской. Блейн шагал рядом, держа его за руку и умиротворенно что-то мурлыкая себе под нос, которого не было видно из-за объемного шарфа, точной копии того, что был надет и на Курте. Идея носить одинаковые вещи была до того романтичной, что не могли пройти мимо нее.
- Блейн, - Курт повернулся к Андерсону и вопрошающе на него глянул. Тот, не переставая светиться от счастья, улыбнулся.
- Да?
- А что тебе подарить на Рождество?
Андерсон на пару долгих мгновений задумался.
- Не знаю, - чуть растерянно ответил он и продолжил, не дав Курту возможности возмутиться, - но я честно обещаю подумать. А тебе?
- Я тут поразмыслил и решил, что хочу провести Рождество с тобой вдвоем, - выдохнул Курт. - Ты же знаешь, сначала нам придется встретить его в школе вместе с хором, поскольку мистеру Шустеру слишком понравилось прошлое Рождество. Потом дома, потому что, как-никак, праздник семейный, и это будет, скорее всего, не очень весело. А мне бы хотелось побыть с тобой. Ну, знаешь… Мы могли бы снять номер в отеле… И все такое…
Блейн замер на месте, удивленным взглядом окинув своего бойфренда. К чести Курта, тот не отвел глаза, вполне ясно намекая на обязательную интимность этой встречи. У Блейна пересохло в горле, и ему пришлось прокашляться, чтобы ответить более-менее нормальным голосом.
- Ты правда этого хочешь? – на всякий случай переспросил он.
- Да, - твердо произнес Курт. Он, конечно, был красный, как рак, но уверенности ему хватало. И Блейн поверил. Сжал его ладонь, улыбнувшись уголками рта.
- Тогда я все устрою.
- Правда?
- Без проблем.
Проблемы были, и оба это прекрасно знали. На приличный номер были нужны приличные деньги, которых у Блейна не было. На долю секунды Курт задумался над тем, чтобы предложить помощь или сказать, что организует все сам, но вовремя опомнился. Иногда нужно было уступать. И, решительно замяв ненужную паузу, Курт потащил Блейна за собой в первый попавшийся магазин. За коротких полтора часа они успели накупить половину из того, что собирались купить, после чего, вполне довольные собой, расстались, чмокнув друга друга в губы. Короткая передышка от всевидящего ока Барта была как нельзя кстати. Но Блейну нужно было возвращаться в мастерскую, а Курт, сев на автобус, поехал в школу. Поехал с тяжелым сердцем. Потому что на часах было почти четыре, школьные коридоры по большей части были пусты, и лишь в спортивном зале слышалась музыка и громкие окрики Сью Сильвестер. А в кабинете под номером тридцать шесть, запрятанном почти у самой лестницы, Курта ждал Дэйв Карофски. Он сидел на стуле и сосредоточенно смотрел на дверь, но мигом принял расслабленную позу и открыл валяющийся под рукой журнал, даже не пытаясь вникнуть в его содержимое, когда послышались приближающиеся шаги. Курт аккуратно заглянул в класс с таким видом, словно до последнего надеялся, что Карофски не явится. Карофски мысленно ухмыльнулся. Прошло всего два занятия, и после обоих Курт сбегал из класса, зло хлопая дверью.
- Между прочим, ты опоздал, - с укоризной заметил Карофски. Курт повел плечами и аккуратно уложил сумку на стол, покосившись на стоявший рядом магнитофон.
- У кого стащил?
- У Сильвестер.
- Не ври, ее чирлидерши в данный момент зажигают под Рианну.
- А ты думаешь, он у нее один?
Курт не ответил. Вообще рядом с Карофски его как-то вообще на разговоры не тянуло, поэтому он сразу перешел к делу.
- Ты репетировал дома « She's Not There»?
- Нет.
- Почему?
- А ты мне мамочка, что ли, будешь еще домашнее задание проверять? – наглости Карофски не было предела. Курт поджал губы.
- Ты сам попросил меня об уроках. Будь добр выполнять мои требования, - бормотал Курт, доставая из сумки диск с музыкой и ноты. - Ладно, раз ты не потрудился хоть что-то сделать дома, тогда сейчас будешь петь «Don’t stop me now».
- Что за группа?
- Queen.
- Это которые педики?
- Это которые классика, - парировал Курт. С каждой минутой он сомневался все больше, что эти уроки принесут хоть какую-то пользу. Дэйв только и делал, что хамил, подкалывал и оскорблял. Последнее обычно доставалось Блейну.
- Это которые педики, - уже утвердительно сказал Карофски. Курт развернулся на сто восемьдесят градусов и приторно улыбнулся.
- А у тебя с этим проблемы? Хочешь об этом поговорить?
- Ну, давай, поговорим, - Дэйв послушно сложил руки на коленях. Курт на пару мгновений растерялся, но быстро взял себя в руки.
- А, ну хорошо. Ты не волнуйся, Дэйв. Если ты сможешь петь, как Меркьюри, всем будет плевать на то, что ты гей. Если, конечно, не будешь носить такие же штаны, как он.
Вежливо улыбнувшись хмурому выражению лица Карофски, Курт врубил песню. Три с половиной минуты он наслаждался ею, кое-где подпевая и не обращая ровным счетом никакого внимания на Карофски. Затем, невероятным усилием игнорируя все его глупые шуточки, заставил Карофски распеться, затем повторить первый куплет, второй, и так совершенно незаметно прошел почти час. Курт мог гордиться своей сегодняшней невосприимчивостью к высказываниям в свой адрес. У него даже мелькнула мысль, что хоть одно занятие закончится нормально, да только с выводами Курт явно поспешил. В небольшой пятиминутный перерыв заиграла мелодия на телефоне, и Курт широко улыбнулся, когда увидел сообщение от Блейна. Правда, радость его мигом поутихла, поскольку Карофски незамедлительно открыл рот.
- Что, твой голубок проснулся?
- Помолчи.
Открыть. Прочитать. Не поверишь, но я уже соскучился. А прошло всего-то… 1 час 46 минут!
- А, ну да, конечно, если на горизонте объявляется Андерсон, мне лучше уйти в тень.
Врешь! Прошел уже 1 час 53 минуты! Отправить.
- Совершенно верно.
- Кстати, я хотел спросить, твой дружок предпочитает виноградный слаш или апельсиновый? Мы с парнями из футбольной команды никак не можем решить, какой ему предложить.
- Только попробуйте тронуть моего Блейна, я вам руки поотрываю и засуну их вам в ваши… - Курт осекся. В этот момент он понял, что определенно нужно сократить время, которое он проводит с Сантаной в одной компании. – В общем, ты понял.
Ага, я знал, что ты следишь за временем :) Чем занимаешься? P.S. Твой отец просит прийти тебя домой пораньше
- Конечно, понял, что твой дружок такой трус, что даже заступиться за себя не может. Именно поэтому, каждый раз встречая нас в коридоре, он прячется за спину своего парня, которого можно сломать пополам, лишь хорошенько на него подув.
- Давно ты стал таким потрясающе ехидным? – язвительно отозвался Курт, с трудом сдерживая злость. Когда это Блейн прятался за его спину?! Да он до сих пор не поборол привычку идти впереди, расталкивая всех, кто не пожелала уступить дорогу. Далтон засел в нем так глубоко, что искоренить его было уже невозможно.
Скажи ему, что я не могу. Мы с Мерседес ходим по магазинам!
- Практиковался на таких же кудрявых придурках, как твой Андерсон.
- Он не мо… То есть, да. Он мой. Но… прекрати называть его придурком, идиотом, кудрявым идиотом, кудрявым придурком, хоббитом-придурком, гномом, кудрявым гномом… это бесит! Ты, между прочим, тоже выглядишь не лучшим образом. Тебе не мешало бы сбросить кило десять, накачать хотя бы один кубик на животе и отрастить волосы погуще, чтобы не было видно ранней лысины, - зло выплюнул Курт на одном дыхании, едва не топнув ногой.
- А твой дружочек знает о наших свиданиях? – ухмыльнулся Карофски. Курт едва не подскочил на месте. Потому что ответ был глубоко отрицательным. Но Карофски об этом знать не следовало.
Никак не можешь остановиться?
- А тебе не терпится с ним поделиться впечатлениями?
- Значит, нет, - рассудил Дэйв. Курт прищурился.
- Мои отношения с Блейном тебя не касаются.
- Ну да как же. Ты это скажи всем тем, кто учится в этой школе. Ох, я таких уже занимательных историй наслушался.
Курт знал, что это подвох, и вестись на него ему совершенно не хотелось.
- Поздравляю. Наверняка это очень круто, обсуждать с девчонками, кто с кем спит.
- А ты с ним спишь?
От такой нахальности у Курта даже дар речи на мгновение пропал. Он принялся лихорадочно соображать, как же достойно ответить на этот вопрос, не выдав правды.
- А ты ему завидуешь?
Черт. Это было совсем не то, что хотелось бы Курту сказать, но именно этот вопрос застал Карофски врасплох.
Рождество же :)
- Я? Ему? Нет. Мне не нужна вторая половинка, которая врет о том, с кем она проводит личное время, – выкрутился Карофски. Курт махнул рукой. – И, кстати, это невежливо, обмениваться смс, когда ты с кем-то ругаешься.
- Ты не имеешь права мне запрещать разговаривать с Блейном. И я ему не вру.
- То есть, я могу подойти к тебе между занятиями и спросить, когда у нас будет очередной урок?
И то верно. Ок, я пошел работать дальше. Увидимся вечером! P.S. Люблю тебя.
- Да пожалуйста. Хоть десять раз.
Черт. Черт! ЧЕРТ! Паника Курта, кажется, была видна на его лице, потому что Карофски ехидно фыркнул.
- Брось, Хаммел, ты ему просто боишься сказать. Хотя зря. Уверен, ему будет абсолютно плевать, потому что он любит только себя. Таких самовлюбленных идиотов я еще не встречал. Да еще и кудрявых. Слушай, а внизу у него тоже есть эти самые кудряшки? Ну, где чле…
- КАРОФСКИ! ЗАТКНИСЬ! – не своим голосом завизжал Курт, прикрывая уши ладонями. – Заткнись, иначе я…
- Что? Убежишь, сердито хлопнув дверью аля истеричка Рейчел Берри.
- Именно.
Закрывая за собой дверь, Курт отстраненно думал о том, что, кажется, в который раз за свою жизнь выставил себя полным идиотом. Но по-другому он просто не мог. Каждый раз, когда Карофски начинал говорить о Блейне, Курт просто терял над собой власть. Ему было обидно, что при всех его усилиях, Карофски так и не смог совладать со своей неприязнью и продолжал вести себя как прежде. Но обиднее всего было то, что доля правды в словах футболиста была.
Тяжело вздохнув, Курт побрел к выходу. На сообщение Блейна он так и не ответил. Сейчас он чувствовал себя таким виноватым, что считал себя недостойным всех этих признаний. Он до сих пор не сказал Блейну ни слова об уроках с Карофски, и о причинах своего поступка он не хотел думать вообще.

***
- Знаешь, я тут пораскинул мозгами….
- Ну?
Всю неделю Курт и Блейн в школе не расставались ни на секунду, везде ходили вместе, непременно взявшись за руки и частенько пропуская мимо ушей чьи-то слова. Курт старательно помогал Блейну обжиться в новой школе, Блейн старательно облегчал ему работу, всем своим видом демонстрируя, что это проще простого. Так оно, в общем-то, и было. Стоило всем прознать, что новенький не кто иной как парень всем известного Хаммела, как в сторону обоих посыпались шуточки, которые не иссякли и через неделю. Это могло быть проблемой, но Курт и Блейн даже не заостряли на этом внимания. И без того было много дел. Школа, репетиции, Блейн часами пропадал в мастерской, Курт занимался с отстающими и с Карофски, все еще не посвящая в это Блейна, поэтому немало усилий уходило на то, чтобы скрыть неприятный факт и на то, чтобы Блейн и Карофски ни в коем случае не пересекались между собой. И самое важное – шла активная подготовка к Рождеству. И беспокойство об общественном мнении в эту обширную программу не входило. Правда, для кое-кого пришлось пересмотреть свои взгляды.
- Слушайте, чуваки, я ниче против вас не имею, но давайте без всяких там нежностей…
- Пак, ЛГБТ тебя со свету сживет!
- Эм, Курт, думаю, он прав, нужно уважать чужое мнение, - Блейн примирительно улыбнулся и повернулся к Пакерману. - Хорошо, Пак, договорились.
- Отлично. Финн сказал, ты футболом увлекаешься?
- Точно.
- Свой человек.
Дав Блейну пять, Пак присоединился к Сэму и Майку и вышел из класса. Курт перевел на Блейна негодующий взгляд, но тот поспешил успокоить своего парня.
- Можем сделать для него исключение. В конце концов, он твой друг. Да и Финна лучше лишний раз не нервировать, он и так по дому ходит сам не свой, все боится нас застать наедине.
- Ладо, как скажешь, - сдался Курт.- Только ты не прав. Он не мой друг, а наш.
- Ладно, как скажешь, - улыбнулся в ответ Блейн и, взяв Курта за руку, вывел его из класса, продолжая говорить. – Так вот, возвращаясь к тому, о чем я подумал. Я вновь занялся поиском работы.
- Блейн, зачем? – протянул Курт.
- Во-первых, я не могу жить у вас вечно. Рано или поздно мне нужно будет переехать, и лучше рано, чтобы не успеть надоесть твоим родителям. Как ты мог заметить, твой отец меня не особо в последнее время жалует. Во-вторых, кто-то хотел Рождественский подарок, и я разделяю это желание.
- Я бы мог помочь.
- Не надо. Это же подарок.
- Но если ты еще и работать пойдешь, то весь день…
- Мы вместе проводит все учебные дни, а еще все вечера у нас свободные. Не стоит беспокоиться из-за того, что мы будем видеться реже. Ну, есть у тебя хоть что-то, что сможет меня переубедить? – ухмыльнулся Блейн. Курт понуро покачал головой, прекрасно понимая, что Блейн на двести процентов прав.
- Неа.
- Вот и славно.
- А что за работу ты ищешь на этот раз?
- Кто-то ищет работу или мне послышалось? – раздался звонкий голос Сэма над самым ухом Курта. Тот подскочил от неожиданности, обиженно прижав к уху ладонь. Метнув в Сэма сердитый взгляд, он хотел было выругаться, но вовремя прикусил язык. Сэм воспользовался моментом и чуть толкнул Курта в плечо.
- Ну, да. Мне бы работа не помешала, - отозвался Блейн.
- Так в чем проблема? Могу помочь. Мой приятель в клубе работает, им бы не помешал человек, разбирающийся в музыкальных инструментах. Ну, там, с настройкой и прочей фигней.
- Я разбираюсь в инструментах, - обрадовано произнес Блейн, и Курт согласно закивал.
- Он на чем только не играет.
- Серьезно? Я думал ты больше по классическому вокалу мастер.
- Это сейчас. А раньше я мечтал быть рок-звездой, отращивал волосы и носил кожаные брюки, - Блейн вздохнул так тяжко, будто скучал по тем славным денькам. Ответом ему послужило два ошарашенных взгляда.
- Блейн, почему я об этом слышу впервые? – сипло поинтересовался Курт.
- Потому что я впервые об этом говорю.
- А ты не мог сказать раньше? Чтобы я не успел в тебя влюбиться.
- Вот поэтому и не говорил.
- Очень смешно. Кстати, насчет брюк…
- Лучше не спрашивай, мне до сих пор стыдно.
Вежливый кашель Сэма прервал душещипательную беседу, и парни вновь повернулись блондину.
- Так, по поводу работы. Мне звонить своему приятелю?
- Да, конечно, Сэм, огромное тебе спасибо.
- Не за что, - Эванс жизнерадостно улыбнулся во все свои тридцать два. - А, пока не забыл, тебя, Блейн, Фиггинс хотел видеть.
- Опять по поводу документов? Вот, черт. Тогда, Курт, встретимся в классе.
Блейн украдкой чмокнул Курта в щеку и исчез из поля зрения быстрее, чем Курт успел что-либо ответить. Наверное, Андерсона немного пугала мысль о том, чтобы вернуться к разговору о кожаных брюках. Курта эта поспешность не очень радовала, зато Сэм, напротив, светился от счастья. Наконец-то, он смог застать Курта в гордом одиночестве. Он пытался это сделать целых две недели, но ему все не везло.
- Курт, слушай, ну давай снова будем друзьями.
Сэм с радостью завел любимую шарманку. Курту осталось драматически возвести глаза к небу.
- Сэм, я проигнорирую тот факт, что ты ведешь себя, как натуральная блондинка, хотя, вроде, и крашеный. Мы были друзьями и остаемся друзьями, надеюсь, это понятно?
- Да? То есть, д-да.
- Вот и отлично. Тогда ничего не было, да? Ни-че-го. И если ты только попробуешь заикнуться об этом поцелуе…
- О каком таком поцелуе? – снова заулыбался во весь рот парень, и Курт фыркнул в ответ. – Все в порядке, я буду молчать, как рыба.
- Уж надеюсь, потому что…
- Хаммел, эй, Хаммел!
Услышав свою фамилию, Курт с неохотой обернулся, чтобы глянуть, кто посмел оторвать его от разговора. В паре метрах от Курта стоял громила из футбольной команды, и у Курта нехорошо екнуло сердце, хотя виду он не подал.
- Чего тебе, обезьяна в человеческой одежде?
- Твой голубой дружок только что отведал наивкуснейшего малинового слаша, ха-ха. Не хочешь разделить с ним радость?
Курт прикусил губу. Карофски выполнил свое обещание? Затем горестно вздохнул.
- Добро пожаловать в МакКингли, Блейн, - пробурчал он. – Оставшиеся полгода будут длинными.
Громила уже ушел, но вернуться к разговору Курт не смог. В конце коридора возникло неожиданное оживление. Туда ручейками стекались учащиеся, и Курт, который успел во время разговора с Сэмом и Блейном взять нужные учебники, прикрыл свой шкафчик, озадаченно переглянувшись с Эвансом. Проходящие мимо школьники громко переговаривались между собой, посмеиваясь и удивляясь.
- Ну, чокнутый.
- Это точно, наброситься на Азимио с кулаками…
- Это, вроде новенький?
- Ага, кажется, из какой-то академии перевелся.
- Дружок Хаммела.
- Тот самый?
- Ну, да.
- Какого черта? – прошипел Курт и сорвался с места. Сэм не отставал ни на шаг, помогая Курту проталкиваться через толпу, которая образовала почти идеальный круг, взяв в кольцо двух дерущихся парней. По другую сторону толпы собрались футболисты, они улюлюкали и хлопали, подстрекая Азимио вновь ввязаться в драку. Среди них Курт заметил и Карофски. Затем он догадался перевести взгляд на Блейна, который выглядел не лучшим образом. Он был немного помятым и взъерошенным. Одна его губа была разбита, на руке виднелся огромный синяк. Азимио, впрочем, тоже досталось.
- Блейн!
Блейн проигнорировал оклик, но стоять и смотреть на творящийся хаос Курт был не в состоянии. Он вцепился в плечо Сэма и требовательно потрепал парня.
- Сэм, сделай что-нибудь.
В это мгновение Азимио кинулся с кулаками на Андерсона, и Курт сорвался на визг, который был поглощен криками толпы. Люди требовали зрелищ.
- Немедленно!
Сэма дважды просить не пришлось. Локтями он раздвинул стоящих вокруг него подростков и бросился разнимать двух идиотов. На помощь Азимио мигом пришли школьные громилы, но через мгновение на горизонте замаячили хористы, которые, недолго думая, кинулись на помощь другу. Курт с ужасом подумал, что сейчас начнется настоящая мясорубка, потому что обе стороны были настроены весьма решительно. Но образоваться потасовке, как в дело вступили Сильвестер и Шустер. Словно Чип и Дейл, они храбро разогнали толпу, надавали оплеух, а Сильвестер, в тон нравоучениям Шустера, облила и футболистов, и хористов самыми отборными гадостями. После чего, выполнив свой долг, гордо удалилась. Курт мог поклясться своим гардеробом, что она пошла навестить директора.
Когда народу поубавилось, Хаммел смог протиснуться к друзьям и, главное, Блейну. Финн усиленно отряхивал парня, а Мерседес озадаченно осматривала рану на губе, но вокруг царила тишина, и атмосфера казалась несколько напряженной.
- Теперь нам не жить. Они этого нам не простят, - понуро отозвался Арти. Стоявшие за ним Майк и Тина угрюмо закивали.
- Да что эти придурки могут сделать? - кипятился Блейн, но его мнения никто не разделял, потому что, в отличие об Блейна, они знали законы выживание в МакКингли.
- Получать слашем в лицо несколько раз в день не так уж и весело, - заметила Сантана. – Думаю, ты это только что понял.
Она указала на испачканную футболку парня и на след от малинового шейка на подбородке.
- Это сильно сказывается на командном духе, - грустно отозвался Финн. – Я знаю, как это злит, когда тебя унижают, но иногда нужно терпеть ради команды и ради побед.
Хористы еще пару секунду стояли, качая головами, затем Финн ободряюще похлопал Блейна по плечу, и ребята разошлись по классам, оглядываясь на Блейна и шушукаясь между собой. Весь их вид говорил о том, как они обижены и разочарованы. Блейн же стоял на месте, немного потерянный и расстроенный, и пытался стереть отвратительный слаш с лица.
- Я сделал жуткую глупость, да? – спросил он у Курта, не поднимая глаз. Тот чуть улыбнулся.
- Это не Далтон, Блейн. Здесь идет война. И Финн прав, мы в первую очередь думаем о команде. А парням приходится еще сложнее, ведь им приходится думать сразу о двух. О том, чтобы мы жили хоть в каком-то мире. Ради этого можно пожертвовать своим гардеробом и прической и пропустить мимо ушей какую-нибудь гадость в свой адрес.
- Им теперь несладко будет, да?
- Скорее всего. Но тебе будет хуже. Они этого так просто не прощают.
Блейн прислонился к шкафчикам и вздохнул.
- Я уже забыл, какого это, учиться в обычной школе. Ты злишься?
- Нет. Все совершают ошибки. Тебе просто нужно привыкнуть.
- Да, наверное, - Блейн сжал протянутую Куртом ладонь и поцеловал парня в щеку.
- Только…
- Что?
- Придется постараться, чтобы ребята забыли твою оплошность. Ты здорово их подставил, всех, не только Финна.
- Я такой идиот.
- Самый любимый, - улыбнулся Курт. – Может, ну ее, эту литературу? Нужно тебя переодеть и отмыть, в таком виде я тебя на занятия не пущу.
- Да, пожалуй. Кстати, Курт, я вернулся вчера слишком поздно и не успел спросить. Как там твой поход по магазинам с Мерседес?
- Замечательно, - бодро отозвался тот, мысленно проклиная себя на вечные муки в аду. Шагая по коридору вместе с Блейном, Курт не переставал думать о том, что ложь похожа на снежный ком. И что однажды она обязательно обратится против него самого.

 
marizafox Дата: Понедельник, 05.09.2011, 00:03 | Сообщение #217
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
Как приятно снова это читать!!! fuckyeah
Огромное спасибо за продолжение и даже думать не хочу о том, что этот фик может когда-нить закончиться))) Ждем-с следующую главу.. aaah


 
sanina13 Дата: Понедельник, 05.09.2011, 11:23 | Сообщение #218
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Ромашка, с возвращением! Долгое ожижание оправдалось! Прекрасная глава! Спасибо! С нетерпением жду рождества в твоем фике =*

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Romashka Дата: Понедельник, 05.09.2011, 14:25 | Сообщение #219
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
marizafox, ну, к сожалению, он закончится, но это будет не очень скоро :D
sanina13, спасибо, сама жду его :D Рождество Рождествооо
 
AnnHate Дата: Понедельник, 05.09.2011, 17:24 | Сообщение #220
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
В начале хочу поблагодарить за долгожданное продолжение! ... в этот раз мы его действительно долго ждали surprised
Ну люблю я твой стиль, Ромашка. так весело, местами, в тоже время напряженно. захватывает.

Между прочим, я немного начала забывать некоторые детали сюжета, так что пришлось перечитывать... немного не пойму, почему Курт не рассказал Блейну ни о Карофски, ни о Сэме? Прямо WTF, такой-то. Не доверяет, или боится осуждения? - вот эти вопросы у меня просто вырисовывались в голове во время прочтения этой главы.

Quote


- Что за группа?
- Queen.
- Это которые педики?
- Это которые классика


Весело, чо. cool только не понравилось мне, что Курт ведет себя как ПМСная феечка. вот правда... Ну не сказал Блейну, так молчи себе в тряпочку)

Далее Сэм. Это же не вся история с ним, нет? а то как-то без ревности-объяснений-прощений не интересно)

Надеюсь, хористы простят то, что Блейн повел себя как единственный настоящий Мужик (именно с большой буквы М!), и хотя бы попытался надавать нагоняя парням с футбольной команды. а то злых ребят из хора на его (и без того) бедную голову, как раз таки, не хватало...

Последняя сцена этой парочки умилила (если конечно не брать в расчет последний абзац dry )... они какие хорошие. tongue

В общем, спасибо еще раз.
Я надеюсь, на следующую главу в ближайшем времени)
 
Gizmo Дата: Вторник, 06.09.2011, 00:06 | Сообщение #221
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вчера я бы в некотором состоянии нетрезвости, назовем это так, поэтому решил, что прочитаю завтра, то есть уже сегодня.

Долгожданная глава получилась не настолько монолитной как предыдущая, но, тем не менее, привнесла большое количество информации) Не буду в очередной раз говорить, как мне нравится твой стиль изложения и общая атмосфера фанфа, ты это и сама знаешь. По правде говоря, все, что я хотел отметить в предыдущем посте уже указала Анна. Меня лично волнуют те же моменты)
Мне очень нравится твой Блейн последние две главы, он кажется живым, со своим собственным характером, со своими переживаниями, да и вообще кажется весьма взрослым как личность. Чего нельзя сказать о Курте. Моменты "визгов" меня, по правде, весьма напрягали, потому что Курт даже ругаясь или удивляясь почти никогда не повышает голос, а тут...
Опять же, интересно, проболтается ли Сэм в итоге или нет? Я почему-то уверен, что нечаянно сболтнет.
В общем, вопросы, вопросы, вопросы, я жду на них ответы вместе со следующей главой) Вдохновения тебе)

Забыл сказать, интересны мотивы Дэйва, все ли тут так просто, как кажется на первый взгляд?


 
Romashka Дата: Вторник, 06.09.2011, 00:46 | Сообщение #222
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (AnnHate)
немного не пойму, почему Курт не рассказал Блейну ни о Карофски, ни о Сэме?

Чтобы понять, надо поставить себя на его место и вспомнить всю историю Курта и, особенно, Блейна :DD

Quote (AnnHate)
Далее Сэм. Это же не вся история с ним, нет?

С Сэмом, пожалуй, история закончена. А вот с поцелуем, пожалуй, нет х)))

Quote (AnnHate)
а то злых ребят из хора на его (и без того) бедную голову, как раз таки, не хватало...

Злых ребят их хора не будет. зато будут другие. И они будут еще злее)
Спасибо больше за комментарий))))

Gizmo, если ты мне будешь печеньки после каждой главы слать, я стану толстой и некрасивой :D Спасибо :3

Quote (Gizmo)
Моменты "визгов" меня, по правде, весьма напрягали, потому что Курт даже ругаясь или удивляясь почти никогда не повышает голос, а тут...

Ну, он повысил голос всего один раз во время разговора с Карофски, а его реакцию во время драки тоже можно понять) Да и вообще я лично вижу Курта весьма эмоциональным, потому что он, в отличие от того же лопуха Блейна, всегда очень живо реагирует на все происходящее)

Quote (Gizmo)
Опять же, интересно, проболтается ли Сэм в итоге или нет? Я почему-то уверен, что нечаянно сболтнет.

Ничего не скажу :D

Quote (Gizmo)
Забыл сказать, интересны мотивы Дэйва, все ли тут так просто, как кажется на первый взгляд?

Ничего не скажу! :DDD

Сегодня приступила к написанию следующей главы)) Так чтооо скоро все узнаете :DD (или не все, но что-то))))
 
Gizmo Дата: Среда, 07.09.2011, 00:54 | Сообщение #223
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Romashka)
если ты мне будешь печеньки после каждой главы слать, я стану толстой и некрасивой :D Спасибо :3


а они диетические :Р

Quote (Romashka)

Ну, он повысил голос всего один раз во время разговора с Карофски, а его реакцию во время драки тоже можно понять) Да и вообще я лично вижу Курта весьма эмоциональным, потому что он, в отличие от того же лопуха Блейна, всегда очень живо реагирует на все происходящее)


нет-нет, с проявлениями эмоций никаких вопросов, Курт часто их ярко показывает, но в том же ссоре с Дейвом он кричал, а не визжал, ну да ладно)) Это на самом деле не суть важно)

Quote (Romashka)
Ничего не скажу :D

Quote (Romashka)
Ничего не скажу! :DDD


правильно, я не люблю спойлеры в фанфах)

Quote (Romashka)
Сегодня приступила к написанию следующей главы)


это замечательно, ждем))

Добавлено (07.09.2011, 00:54)
---------------------------------------------
Хотел спросить еще в отзыве, но забыл.
То что фигурирует группа Queen - случайность или это было намеренно сопоставлено с днем рождения Фрэдди?) Просто любопытно)


 
Romashka Дата: Суббота, 10.09.2011, 01:11 | Сообщение #224
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
нет-нет, с проявлениями эмоций никаких вопросов, Курт часто их ярко показывает, но в том же ссоре с Дейвом он кричал, а не визжал, ну да ладно)) Это на самом деле не суть важно)

ну мне так хочется, пусть визжит на здоровье :D У него голос очень высокий, когда он волнуется или испытывает сильные эмоции)))

Quote (Gizmo)
То что фигурирует группа Queen - случайность или это было намеренно сопоставлено с днем рождения Фрэдди?) Просто любопытно)

Поскольку этот кусочек дописывался в его День Рождения, то да, я решила вставить туда упоминание о Queen и самом Фрэдди))))

Добавлено (10.09.2011, 01:11)
---------------------------------------------
Уважаемые читатели)
На данный момент я могу точно сказать, что осталось 5 глав!
И одна из них, также как и 11ая, будет написана с точки зрения Блейна)))))))
Надеюсь, всем понравится))
 
irinairene Дата: Вторник, 20.09.2011, 00:26 | Сообщение #225
Прохожий
Сообщений: 19
Статус: Offline
Romashka, ураа :D правда взгрустнулось из-за осознания того, что будет конец :(

Добавлено (20.09.2011, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (Romashka)
Этот был порнографическим, определенно, - нахмурился Курт. – И… тблты.
- Ч-чего?
- О боже, - Курт накрыл ладонями горящие щеки. – Там был ты, чертов Блейн Андерсон.


блин я перечитывала частями фик и наткнулась на эту шедевральную фразу "тблты" ахахаха :D ох, Ромаш,Ромаш))


'is it hot? - maybe, maybe not' :D
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Sexual education, romance/humour, Klaine, NC-17
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Сью Курту и Мерседес: Как у вас двоих еще нет своего шоу на канале «Браво»?
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта