Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 10 из 13«128910111213»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Sexual education, romance/humour, Klaine, NC-17
Sexual education, romance/humour, Klaine, NC-17
Romashka Дата: Среда, 21.09.2011, 17:46 | Сообщение #226
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (irinairene)
блин я перечитывала частями фик и наткнулась на эту шедевральную фразу "тблты" ахахаха :D ох, Ромаш,Ромаш))

вот поэтому я не люблю его перечитывать, постоянно натыкаюсь на эти идиотские фразочки :DDD
 
irinairene Дата: Четверг, 22.09.2011, 00:06 | Сообщение #227
Прохожий
Сообщений: 19
Статус: Offline
Romashka, блин, ты что.) знаешь, как я смеялась? :D

'is it hot? - maybe, maybe not' :D
 
Romashka Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:02 | Сообщение #228
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Поскольку, как всегда, места не хватает, для продолжения требуются комментарии :)

Глава 13.

- На скользкий путь ступил ты, друг мой, - Курт весело передразнил мастера Йоду и одарил Сэма широкой ухмылкой. – Нет, правда. Это сложнее, чем тебе кажется. Это практически «Миссия невыполнима» на музыкальный манер.
- Я должен это сделать.
- Послушай, Сэм. Это же Мерседес, а не Рейчел. Она не растает от одной заурядной песенки, - Курт постарался образумить друга и снова повернулся к Блейну, надеясь на его поддержку. Но Андерсон, старательно пряча улыбку, сосредоточенно жевал свою картошку фри.
- А это будет не заурядная песенка. И не одна. И ты должен мне помочь организовать все это.
- Конечно. Когда я не буду учиться, сидеть с отстающими, отплясывать с чирлидерашами, репетировать мюзикл и готовиться к региональным, я тебе обязательно помогу, - съязвил Курт, однако все понимали, что в его словах нет ни капли лжи.
- Ну, Курт, - Сэм печально вздохнул и проснувшийся неожиданно Блейн последовал его примеру.
- Давай поможем Сэму. В конце концов, он твой друг. Как и Мерседес. Я могу попросить Фиггинса посидеть с отстающими вместо тебя. И, кстати, тебе давно пора завязывать с чирлидингом, ты после него выглядишь как спаржа.
- Причем тут спаржа? - не понял Курт. Блейн неопределенно пожал плечами.
- Такой же зеленый, разваливающийся на части и невкусный.
Сэм закашлялся, подавившись от смеха своим сэндвичем, и пристыжено отпустил глаза, когда Курт вскинул бровь. Замечание о «невкусном» Хаммел пропустил мимо ушей, с действительностью оно явно не совпадало. Судя по традиционным вечерним поцелуям в кровати, Курт казался Блейну наивкуснейшим деликатесным блюдом. Доказательством аппетитов Блейна служили многочисленные шарфики, которые большую часть времени скрывали под собой покрытую засосами шею довольного Хаммела. По прошествии полугода их поцелуи медленно превратились из целомудренных в почти развратные, сопровождающиеся пока невинными, но все-таки ласками. И хотя для Курта было странно воспринимать их, как нечто само собой разумеющееся, ему это нравилось. Сама мысль о том, что он может с кем-то делиться такими интимными моментами была почти священной, и мало-помалу страх перед большей близостью сходил на нет. Особенно когда Блейн нежно и так по-особенному шептал ему всякие комплименты, целуя в шею… Моргнув пару раз, чтобы избавиться от возникших перед глазами романтических картинок, Курт понял, что на него пристально смотрят двое парней. Брови Сэма поползли вверх, а Блейн не скрывал коварной ухмылочки, словно знал, о чем думает его парень. Курт кашлянул, сложил руки на столе и попытался вспомнить, о чем говорил Эванс, пока он сам витал в облаках.
- Эммм…. Да... Да? – на всякий случай уточнил он, и Сэм облегченно вздохнул.
- Спасибо, Курт, ты настоящий друг.
- Стоп. Я только что согласился? – уточнил тот, повернувшись к Блейну. Андерсон драматично закатил глаза, что Курт с легкостью расценил как «да».
- Вот черт. Ладно. Блейн, ты после этого урока немедленно идешь к Фиггинсу и просишь, чтобы он отдал тебе часть моих отстающих, - произнес Курт тоном, не терпящим возражений. Плечи Блейна опустились, и настала его очередь обиженно коситься на хихикающего Сэма.
- Я же пошутил, - растерянно ответил Андерсон.
- А я нет. И вообще, тебе нужна была работа?
- Да, но у меня уже есть…
- Вот будет еще одна, скажи спасибо.
- Спасибо, - печально отозвался Блейн. Сэму на этот раз даже удалось вполне правдоподобно замаскировать смех под кашель.
- Блейн, сегодня твоя очередь покупать коку и гамбургеры. Мне два, - проговорил он, избежав неловкой паузы.
- А мне еще мокко. Спать хочется невыносимо.
- Окей, - сунув в рот лист салата, Блейн собрал протянутые деньги и, громко отодвинув стул, направился к очереди в кафетерий. По пути ему удалось ловко обогнуть нескольких футболистов, опустив пару неприличных шуточек в их сторону, кивнуть новым знакомым и подмигнуть группе чирлидерш. Те кокетливо заулыбались. Курт смотрел на это все, качая головой и барабаня пальцами по столу.
- Он всегда такой? – Сэм повертел своей светлой головой.
- Практически да.
С губ Курта не сходила улыбка, пока он наблюдал за тем, как Блейн, дожидаясь свой очереди, приплясывал на месте, что-то напевая себе под нос. Его кудри были все такими же аккуратно зачесанными и примятыми, но геля в них было на порядок меньше, чем раньше. Очевидно, случайный разговор в коридоре с несравненной Сью не прошел даром. Темно-синие джинсы, рубашка в клеточку и чуть мятая бардовая кофта, та самая, в которой Блейн был на вечеринке у Рейчел. Странно, но у Курта даже мысли не возникало одеть своего парня по своему подобию. Наверное, такой вот растрепанный и простой Блейн нравился ему куда больше. А может, Курту просто не нужны были конкуренты на звание самого большого модника МакКингли. Пока Курт не отрывал взгляда от Андерсона, Сэм пристально смотрел на Курта. Отодвинув в сторону поднос, он сложил руки на столе и склонил голову.
- Ты счастлив?
- М?
Вопрос был слишком неожиданным, чтобы можно было ответить так просто. Курт чуть нахмурил брови и постарался прислушаться к своему сердце. И правда, а счастлив он? Если бы только не одно грызущее изнутри его чувство…
- Практически да, - повторил Курт не очень уверенно.
- А почему не просто да?
Но на этот раз Курт не собирался отвечать. Сэм чуть пожал плечами, словно соглашаясь с позицией Курта, и наклонился ниже.
- Я хотел с тобой кое-что обсудить, пока Блейна нет рядом.
- Слушаю.
- Я правда хочу быть с Мерседес. И я готов рассказать ей все.
- Ты и так уже ей все рассказал, а она тебя так и не простила, - заметил Курт, на мгновение отрываясь от созерцания своего суженного. Сэм качнул головой.
- Нет, Курт. Я имею ввиду, совсем все.
Курт не был уверен, что понял правильно намек, но настойчивый взгляд Сэма развеял его сомнения. Курт тревожно облизал губы.
- Ты самоубийца. Ты хочешь рассказать ей о поцелуе? Сэм, разозленная Мерседес – это торнадо. Она убьет тебя, потом меня, и правильно, между прочим, сделает.
- Я рассчитывал на другой ответ, - Сэм подпер лицо кулаком, но взгляд его оставался все таким же твердым. – Ты даже от лучшей подруги будешь это утаивать? Курт, это нечестно. Если любишь кого-то, значит, должен быть честным, разве нет? Это ведь ничего не значило.
- Вот именно, - Курт сердито хлопнул ладонью по столу и понизил голос, когда школьники за соседними столами начали оборачиваться. – Поэтому и не стоит поднимать панику. Ничего не было, и все.
- Курт, я тебя не узнаю. Ты ведь сама честность, а теперь ведешь себя, как последний трус. Если натворил что-то, так имей совесть хотя бы взять на себя ответственность!
- Ответственность? Напомнить, кто полез ко мне с поцелуем? – возмутился Хаммел-младший.
- Да-да, я, и я не собираюсь это отрицать. И вообще, я надеялся на твою поддержку. Я надеялся, что ты со мной согласишься и тоже расскажешь Блейну.
Курт отвел глаза в сторону и вздохнул.
- Нет, Сэм, я не могу.
- Не можешь или не хочешь? Почему?
- Я не…
- Это так странно, что я здесь уже почти месяц. Эти дни пролетели так быстро, что я и не заметил, - жизнерадостно, впрочем, как всегда, произнес Блейн, плюхаясь на сиденье рядом с Куртом и ставя на стол поднос с едой. – Все оказалось не так уж и страшно.
- Ну, да, нестрашно. Тебя одиннадцать раз обливали слашем. Четыре раза они промахнулись, потому что ты всегда смотришь по сторонам и выглядываешь из-за угла, прежде чем повернуть. А остальные семь раз все заканчивались дракой или взаимными оскорблениями, а потом дракой, - фыркнул Курт.
- Жизнь прекрасна, - Блейн одарил парней ослепительной улыбкой. – О чем вы тут болтали?
- Обсуждали мое выступление для Мерседес, - нашелся Сэм, когда Курт, поджав губы, промолчал.
- Ну и? Что надумали?
Пока Сэм напропалую импровизировал, Курт, прищурившись, искоса поглядывал на улыбающегося Блейна, стараясь выглядеть не слишком хмуро. Однако в противовес к его спокойному выражению лица, Курта одолевали тяжелые сомнения, а хорошее настроение резко ушло в минус.

***
Барт Хаммел взял протянутую Куртом сумку, нацепил кепку на голову, проверил наличие ключей от машины, и послушно подставил щеку, чтобы Курт чмокнул отца на прощание.
- Так. Телефон у меня с собой. Если что, звоните.
- Мама же остается в городе, - напомнил Финн. Барт задумчиво пожевал губу.
- Ну и что? На всякий случай, - кивнул он и махнул рукой появившемуся из-за угла Блейну, который сосредоточенно что-то записывал в свой блокнот.
- Такое ощущение, что у меня появился третий сын, - заметил задумчиво Барт. Курт с Финном недоуменно переглянулись, пытаясь сдержать смех, а Блейну срочно пришлось прокашляться.
- При всем моем уважении к вам, сэр, я бы не хотел быть вашим сыном, - Блейн многозначительно глянул на Курта. – Кстати, это хорошо или плохо?
- Я еще не определился, приятель, так что, веди себя прилично, - улыбнувшись, произнес Барт. Блейн, моргнув, решил ретироваться обратно на кухню, а Барт, еще раз махнув рукой, вышел из дому.
- Так странно, что он уезжает один, - пробурчал Курт, выглядывая в окно. – Надеюсь, с ним все будет в порядке.
- Он едет к другу, что может случиться?
- Финн, можно я не буду перечислять все, что с ним может случиться?
- Можно, - добродушно отозвался квотербек и оглянулся через плечо. Блейн снова выполз из кухни.
- Мне теперь это фраза про сына в кошмарах сниться будет, - пожаловался он.
- Брось, я почти на сто процентов уверен, что это хороший знак.
- А ты, Курт?
- На девяносто девять. С половиной.
Поставив жирную точку в конце предложения, Блейн улыбнулся и снова исчез, на этот раз в гостиной.
- Финн, - уперев руки в бока, Курт уставился на брата долгим пристальным взглядом, заставив того поднять обе брови и принять крайне непонимающий вид. Через секунду-другую непонимающий вид плавно перетек в вид понимающий, и Финн вздохнул.
- Мне лучше уйти?
- Поздравляю. К девятнадцати годам ты, наконец, научился понимать намеки.
- Ладно. Дай мне двадцать баксов, и я уйду.
- Финн!
- Ну как хочешь, - пожал плечами Хадсон и, ухмыльнувшись, направился вслед за Блейном. Курт, возмущенно фыркнув, шел попятам.
- Как ты смеешь требовать у брата денег?
- Я не требую, - весело отозвался Финн, плюхаясь на диван. Блейн кинул ему пульт от телевизора и вновь замер, размышляя над исписанным листком бумаги. Курт тем временем сердито топтался на месте. – Я предлагаю взаимовыгодный обмен.
- И как ты только такое слово-то выучил?
- Говори, что хочешь, я не уйду, пока ты мне не дашь двадцатку.
- К… Кто тебя этому научил? – Курт потрясенно всплеснул руками.
- Пак.
- Я его убью.
- Тогда тридцатку.
Где-то за спиной Курта послышался громкий смех, но мгновенно утих, когда Курт, сверкая глазами, развернулся на сто восемьдесят градусов.
- Прости, - Блейн шмыгнул носом и отвернулся, прикусив кулак, чтобы не рассмеяться снова.
- Поверить не могу.
Финн ухмыльнулся, когда Блейн украдкой показал ему большой палец. К счастью для обоих, Курт, вышедший из гостиной, этого не видел. Спустя мгновение он вернулся в комнату с кошельком в руках и швырнул в брата двумя купюрами. Тот с довольной улыбкой сложил их в нагрудный карман рубашки и весьма бодро поднялся на ноги.
- Шикарно, лишняя двадцатка никому не повредит. Я буду у Пака.
- Передай этой эрокезной голове привет. И не забудь сказать, что ты готов был его продать брату за десять долларов.
Когда послышался звук захлопывающейся двери, Курт фыркнул, а потом громко рассмеялся и показал недоумевающему Блейну кошелек.
- Он даже не заметил, что я дал ему его собственные двадцать баксов из его же кошелька. Боже, ну с этим точно уже ничего не поделаешь. Кстати. Мы остались одни. Можешь в это поверить? – Курт устало присел на подлокотник кресла, в котором уютно пристроился Блейн.
- С трудом.
И это была чистая правда. Теперь они проводили вместе крайне мало времени. После школы каждый отправлялся по своим делам. Один – на тренировки, потому что просто не мог отказаться от возможности поддерживать точеную фигуру, или, черт бы их побрал, на дополнительные занятия с Карофски. Другой ехал в мастерскую Хаммела-старшего и проводил там часа три-четыре каждый день. После этого парни встречались уже дома, ужинали, делали домашние задания и, после непродолжительных вечерних рандеву, снова расставались на ночь. Они могли видеться на репетициях мюзикла, но там были слишком заняты, чтобы потратить хотя бы минутку друг на друга. А пару раз в неделю Блейн оставался на новой работе в клубе, задерживаясь там, как правило, допоздна и пропуская ужин и время, отведенное на решение домашних заданий. Тогда Курт исправно делал их за Блейна и ложился спать с надеждой, что тот не попадет в какую-нибудь передрягу. Заведениям подобного рода и ошивающемуся там народу Курт не доверял.
Иногда Хаммелу-младшему казалось, что они с Блейном молодожены, которым еще не удалось приобрести своего жилья, и вынужденные некоторое время жить с родителями. Подобные романтические мысли скрашивали плохое настроение. Но Курту было сложно игнорировать простой факт. Он устал. Он никогда не был любителем всей этой активной жизни, когда можешь отдохнуть и побыть наедине с собой только во сне, поэтому его тяготило нынешнее положение вещей, хотя он тщательно старался это скрывать. Он не хотел обидеть Блейна, да и не только в нем было дело. В напряженном графике; в том, что они с Блейном не могут нормально встречаться за пределами дома, потому что у них просто нет на это времени; в чертовом Карофски, чьи комментарии все больше и больше портили настроение и, главное, не выходили из головы; в Сэме и его намерение рассказать Мерседес об их поцелуе, что могло стать настоящей проблемой…. И, снова, в том, что он просто хотел разделить свое личное пространство и время со своим парнем, зная, что никто не будет стоять за дверью, подслушивая и шпионя, или мучительно краснеть и заикаться, случайно зайдя не вовремя.
Не удивительно, что как только у парней выдался свободный час, они с обоюдного согласия решили провести его вместе. Пока Блейн сидел на кровати Курта, листая журнал, Курт летал по квартире в поиске свечей, какого-нибудь уютного пледа, диска с фильмом и другими атрибутами романтического свидания, не умолкая при этом даже тогда, когда Блейн его по определению слышать не мог, поэтому Андерсон уже даже не пытался найти хоть какой-то смысл в его словах и понять, о чем же Хаммел все-таки говорит.
- А по телевизору опять рассказывали о разрешении на однополые браки в Нью-Йорке, и там выступал президент, он что-то говорил о Конгрессе и просил...
-… оставить его дома, потому что он линяет, можешь представить? Но он не линял, это было обычное состояние… где же эта чертова свеча в виде розочки… Ах, вот. Красивая, правда? Кстати, ты знаешь миф о красных розах? Считается, что древние греки подарили белые розы Венере, и она…
-…читала Vogue, прошлогодний. Боже, и где она откапала такую древность? Мне было бы стыдно. Если бы это еще была Марион Котияр, но нет! На месте этой девушки я бы…
-…взял его в магазин, но Сэм не любит магазины, а Мерседес любит, и, боюсь, у них может возникнуть конфликт. А конфликты вечно…
- …ноют и ноют, что, видите ли, им слишком много задают! Попробовали бы они пожить моей жизнью, у них не было времени даже на то, чтобы просто расчесаться, а я успеваю два раза в день навести полный марафет и уложить волосы, и не абы как, а они ноют. Слов нет.
Блейн в сотый, кажется, раз кивнул и усилием воли подавил зевок, что не укрылось от цепкого взгляда Курта.
- Оу. Я говорю слишком много, да? Тебе уже, наверное, наскучило меня слушать?
- Н-нет, что тыыааа… - сдержать второй зевок Блейн был просто не в состоянии, и, прикрыв рот ладонью, он виновато посмотрел на Курта, но тот не выглядел сердитым.
- Прости, мы с тобой так давно не болтали просто так, что я не могу остановиться, - виновато пробормотал Хаммел.
- Если ты перестанешь метаться туда-сюда и сядешь, я помогу, - Блейн, откинувшись на подушки, похлопал рукой по цветастому покрывалу.
- Это будет что-то неприличное? – осведомился Курт, но не стал возражать и послушно забрался на постель, ложась, плечо к плечу с Андерсоном. Тот приблизил свое лицо к лицу Курта и проговорил тихим вкрадчивым голосом, от которого Курту, как правило, становилось тяжело дышать.
- Очень неприличное.
Блейн аккуратно сжал плечо Курта и прошелся кончиками пальцев по его руке. В доме стояла тишина, и стук собственного сердца Курт слышал так, будто его врубили на полную громкость. Ближе, еще ближе, сантиметр за сантиметр, без спешки и лишних нервов, теплое дыхание, прикосновение губ и… Громкая трель с первого этажа разнеслась по дому и заставила парней дружно подскочить от неожиданности, неуклюже ударившись лбами.
- Ой, мамочки, - Курт поморщился, потер несчастный лоб и мысленно пообещал убить того, кто так не вовремя заявился. Блейн непривычным для него жестом надул губы, всем своим видом показывая, как он чертовски расстроен сложившимися обстоятельствами.
- Ты обещал, что мы будем одни.
- Да, потому что отец срочно уехал к другу, который будет шафером на свадьбе родного брата, и которому нужна машина уже завтра. А если ее не будет, невеста точно его сживет со свету. А Кэрол пообещала, что придет не раньше десяти, она встречается со своими старыми школьными подругами. Они не виделись сто лет, и она будет слишком занята. Это Финн, стопроцентно Финн, вернулся за ключами, он их вечно забывает, ну как так можно, - защебетал со скоростью света Курт под мелодичный звон. Блейн, вздохнув, ткнул пальцем в сторону двери.
- Может, откроешь? Я здесь, все-таки, не хозяин.
- Да, конечно, - вздохнул Хаммел-младший и исчез за дверью. На лестнице он уже настраивался на то, чтобы устроить Финну грандиозную взбучку, и с каждым шагом, приближающим его к двери, эта решимость лишь крепла. Наконец, совершенно сердитый Курт рывком открыл дверь, тараторя заранее прокученную в голове пламенную речь.
- Черт возьми, ты, неужели сложно остав…. – Курт круглыми глазами смотрел на стоявшего на пороге мужчину, который отвечал ему точно таким же взглядом.
- Эмм… Извините, я думал, это б-брат…. – запнулся Хаммел на полуслове, нахмурив вдруг брови и решив, что отец Блейна не заслуживает извинений. – Что вы здесь делаете? Если вы ищете Блейна, я не знаю где он, так что советую отправляться по своим делам и не трогать мою семью.
Сунув вперед свой ботинок, мистер Андерсон не дал Курту возможности захлопнуть дверь. И Курт окинул мужчину таким яростным взглядом, что было вообще удивительно, как тот не превратился в кучку пепла.
- Я знаю, что Блейн здесь.
- Вы предполагаете, что Блейн здесь, - пропыхтел Курт, пытаясь побороть свое желание сломать этому отвратительному гомофобу ногу. «Ты хороший человек, Курт, хороший! А хорошие люди не ломают другим людям ноги… Правда ведь?...», - но его здесь нет. Оставьте меня в покое.
- Твой отец сказал, что Блейн здесь. Я склонен ему верить.
Изумление Курта было столь велико, что он невольно навалился всем телом на дверь, и та качнулась в сторону. Избежал падения Курт чудом, но на всякие мелкие неприятности сейчас ему было плевать.
- ЧТО?
- Я хочу поговорить с сыном.
- Н-нет! Вы правда думаете, что я вам позволю? Вы доставили ему столько проблем. Он ушел из дому из-за вас, остался без средств к существованию, вы вообще представляете, какого ему было? А теперь вы тут приходите и «Ах, я хочу поговорить со своим сыном»! Вы войдете сюда, только если сам Блейн захочет, а он не захочет, уж поверьте, - прорычал Курт не своим голосом. Ему было так обидно за Блейна, так чертовски обидно, что он готов был придушить его отца собственными руками.
- Я просто хочу поговорить, и только. У меня есть на это право. Если тебя это переубедит, могу обещать, что не стану тащить его домой силой или принуждать к чему-либо, - вкрадчиво произнес мистер Андерсон, не сводя с Курта пристального взгляда. Курт прищурился и качнул головой.– Просто поговорить.
- В любом случае, вы и не сможете. Блейн уже совершеннолетний и имеет право поступать так, как пожелает нужным, - заявил самоуверенно Курт, даже не думая двинуться с места. – Почему мой отец сказал вам, где Блейн?
- Это же очевидно. Он ведь тоже отец, как и я.
Курт, нахмурившись, пару мгновений смотрел на мужчину, не сводя с него настороженного оценивающего взгляда. К его чести того, Андерсон-старший выдержал этот взгляд уверенно, умудрившись даже ни разу не моргнуть. И в этот момент уверенность Курта пошатнулась. Когда он подумал о своем собственном отце, он почему-то увидел мистера Андерсона в новом свете. Он обратил внимание на то, что Ричард Андерсон был на полголовы ниже, чем он сам. Что у него был такой же смешной нос, как и у Блейна. Что среди его кудрявых каштановых волос уже пробивалась седина. Лицо у мистера Андерсона было суровым, как у коршуна. Сдвинутые брови нависали над глазами, скрывающимися за очками в дорогой оправе. Строгий костюм, наверняка сшитый на заказ, идеально сидел и был не менее идеально выглаженным. А сам мистер Андерсон стоял в совсем не свойственной для профессора позе – расставив ноги на ширине плеч и заведя руки за спину, что явно говорило о долгой службе в армии. А потом Курт мысленно перенесся к Блейну. К вечно радующемуся, улыбчивому Блейну, который при всей своей детской непосредственности любил мюзиклы, танцы, журнал Vogue, а пижонские бабочки предпочитал галстукам. И возник вполне естественный вопрос – а кому из них пришлось тяжелее? А что насчет Хамелла-старшего? Если тот практически позволил Ричарду Андерсону увидеться с сыном, то мог ли Курт пойти против воли своего отца, которому всегда безоговорочно доверял?
- Ладно. Можете поговорить с ним. Но я имею право выгнать вас в любой момент, - на всякий случай пригрозил Курт. - Советую быть осторожнее в высказываниях.
Как ни странно, Курт услышал тихий вздох облегчения и удивленно повел бровью. Неужели мистер Андерсон так беспокоился о том, что Курт его не впустит?
- Даю слово.
Курт фыркнул, очень недоверчиво, но от комментария сдержался. С неохотой пропустил мужчину вперед себя, закрыл дверь, подошел к лестнице и, подняв голову, мысленно загадал желание. Хоть бы все прошло хорошо. Потому что Курт, к сожалению, знал, что такое плохо в семье Андерсонов. И он мог представить реакцию Блейна на вторжение своего отца на территорию, которая ранее казалась абсолютно безопасной. Ко всему прочему, Курт до конца не был уверен, что поступает правильно, но чувствовал, что должен это сделать.
- Блейн!
Крик Курта затих так же быстро, как и раздался, и через мгновение кучерявая голова появилась над пролетом.
- Ну, чего? Финн уже ушел? Нет? Мы когда-нибудь в этом доме останемся вдвоем? – пробурчал он. А Курт прикусил нижнюю губу, собираясь с духом.
- Ты не мог бы спуститься?
- Мм? Что такое? Что-то не так? – в голосе Блейна отчетливо слышалась тревога, потому что он мог видеть напряженное лицо Курта, его твердый взгляд и поджатые губы, и это Блейну совсем не нравилось. Он знал это выражение. У Курта было такое же лицо, когда они встретились впервые. Когда умер Паваротти. Когда Курт пришел в Далтон, требуя от Блейна правды. Это лицо у него было каждый раз, когда он о чем-то сильно переживал.
- Просто спустись.
Без лишних слов Блейн слетел по лестнице вниз. И когда его взгляд наткнулся на стоящего в коридоре отца, то Курт явственно ощутил страшную панику. Блейн сжал ладони в кулаки, судорожно, хоть и тихо вздохнул. Едва заметно покачнулся, словно желая сбежать. Курту хотелось бы не видеть этого. Потому что видеть Блейна таким беззащитным было чертовски больно. Но он не посмел уйти или отступить. Лишь подошел к Блейну ближе, словно невольно пытаясь его отгородить от стоявшего неподалеку напряженного мужчины.
- Что… Что ты здесь делаешь? – голос Блейна был настолько ледяным и колким, что Курт не сразу понял, кто это произнес.
- Я пришел поговорить.
- Нечего тебе здесь делать.
- Блейн, пожалуйста, - было видно, что мистер Андерсон усилием воли старается быть вежливым.
- Курт, какого черта? – наверное, Блейн сейчас чувствовал себя преданным, видя перед собой человека, которого пожелал бы не видеть. Курт открыл рот, пытаясь что-то сказать в свое оправдание, потом чертыхнулся, схватил Блейна за руку и оттащил в сторону.
- Просто сделай это, - прошептал он, Блейн недоуменно покачал головой.
- Как ты…
- Мой отец позволил ему сюда прийти. Ты понимаешь это? Он бы ни за что не позволил ему, если бы не был уверен в том, что делает. Потому что он любит меня и, несмотря ни на что, ему нравишься ты.
- В прошлый раз, когда мой отец заявился…
- Да, я знаю. Но тогда ты жил у себя дома. Ты был зависим, напуган, и тут нельзя было ничего поделать. Но сейчас ты живешь у нас, Блейн. И я тебя не отпущу ни за что, я не позволю больше обращаться с тобой так, слышишь? Ты не обязан говорить со своим отцом, слушать его, но тебе может стать легче. Блейн, пожалуйста. Это может быть первым шагом на пути к примирению.
- Он меня… Примирение? Курт, это…
- Это возможность все исправить. Блейн, я тебя не заставляю, я тебя прошу. Ты в любую секунду можешь потребовать, чтобы он ушел. И если что-то пойдет не так, если он будет груб или попытается на тебя надавить, я просто позвоню в полицию.
- Ты и правда готов это сделать? – неуверенно пробормотал Блейн. Курт ободряюще ему улыбнулся.
- Конечно. Я же тебя люблю.
- Так нечестно говорить такое сейчас, - Блейн вздохнул, и Курт положил ладонь ему на плечо, зная, насколько важными для Блейна являются такие прикосновения – легкие, аккуратные, дружеские. – Ладно. Ради тебя ладно.
- Не надо делать это ради меня. Сделай это ради себя. Хорошо?
Блейн кивнул в ответ, неловко поднимая глаза и не двигаясь с места. В холле воцарилась напряженная неуютная тишина, от которой у Курта просто волосы дыбом становились. Он чуть слышно хлопнул в ладоши, заставив обоих Андерсонов дружно вздрогнуть, и как можно более уверенно произнес:
- Ладно, я не вижу смысла стоять на пороге. Мистер Андерсон, не могли бы вы разуться? И можете пройти на кухню.
- Да, конечно.
Уже на кухне, когда мистер Андерсон присел на предложенный стул, а Курт, переведя дыхание, вышел в коридор, Блейн ринулся за ним.
- Курт, подожди. Не уходи, - отчаянно зашептал он, цепляясь за рукав рубашки своего парня.
- Блейн, я не могу остаться. Это ваше личное…
- Только не это, я не хочу оставаться с ним наедине. Я… - Блейн отвернулся, облизывая губы, словно не желая чего-то говорить, но все-таки, сказал, склонив голову и уставившись на свои ноги. – Я боюсь.
Сжав ладонь его ладонь, Курт аккуратно поцеловал его в губы.
- Я могу постоять здесь в коридоре. Около двери. Если что, я буду рядом. Пойдет?
- Да, - и после короткой паузы Блейн тихо добавил, – спасибо.
- Ты здесь в безопасности, Блейн, - напоследок произнес Курт мягким тоном и кивнул в сторону кухни. Плечи Блейна понуро опустились, но он нашел в себе силы переступить порог. Курт же прислонился к стене, стараясь быть тихим и незаметным, и скрестил пальцы на руке, уткнувшись затылком в стену. Прислушиваясь к доносившимся с кухни словам, он внимательно осматривал коридор, где присутствие Блейна чувствовалось в каждой мелочи – в его ботинках стоявших в шкафу для обуви, в его зонтике, куртке с пушистым мехом на капюшоне, в ключах от машины и списке учебников, который лежал около зеркала.
- Что тебе нужно? – голос Блейна едва заметно дрожал. Но мистер Андерсон не спешил отвечать. Курт мог себе представить, как тот оглядывается по сторонам, рассматривая незнакомое помещение, и, наверняка, натыкается взглядом на фотографию, висящую на холодильнике. Ту самую, любимую. Где они с Блейном обнимаются и смеются. Яркая, чуть смазанная фотография, сделанная незнакомой женщиной в цветастом платке на блошином рынке.
- Я знаю, что ты перевелся, - мистер Андерсон начал чуть издалека.
- Да, в МакКингли.
- К своему… К Курту?
- Да. И его брату. Они учатся в одной школе.
- И как тебе там?
- Учиться гораздо проще. Ребята в хоре очень хорошие.
- У тебя нет проблем… ни с кем?
- Нет, никаких проблем.
Курт скривился. В этом был весь Блейн, никаких проблем. Даже систематические обливания слашем ему были по душе. Поначалу Курт думал, что тот считает это своеобразным обрядом. Но Андерсон вскоре заявил, что ему просто нравится, когда его бесплатно угощают такими вкусными напитками. После этого Курт решил больше не пускаться в глубокие раздумья о поступках Блейна, поскольку это было бесполезно. Кстати, больше всего Блейну нравился апельсиновый слаш. Ну а Курт предпочитал придерживаться мнения, что любой слаш, стекающий по твоему лицу, вкусным быть не может по определению.
- Тебе здесь хорошо живется?
- Родители Курта и Финна очень добры ко мне, - с заминкой ответил Блейн. – А с Финном мы отлично ладим.
- Барт сказал, ты работаешь у него в мастерской.
- Что, исполнилась твоя заветная мечта? – горький смешок. – Да. Я должен что-то делать. Они дали мне возможность жить у себя, сидеть за их столом. Я должен что-то отдавать в ответ на это великодушное гостеприимство.
- И как долго ты планируешь… находиться здесь?
- До Рождества плюс-минус неделя. Я собираюсь снимать жилье. Курт и его друг помогли мне найти работу. Я успел накопить денег за это время, так что проблем не будет.
Три-четыре секунды молчания, за которое Курт успел глубоко вздохнуть. Рождество плюс-минус неделя? Он и не думал, что это произойдет так скоро. За этот месяц, полный подготовки школьного мюзикла, учебы и поцелуев перед сном, он ни разу не размышлял о том, как долго это все продлится. Он уже привык считать Блейна не гостем, а частью семьи, и заново вспоминать, какого это – жить вдали от него, совсем не хотелось.
- Я спрашиваю тебя, потому что собираюсь предложить тебе вернуться домой. Мама очень беспокоится. Она не знает, где ты находишься. Твое «я поживу у друга, не волнуйся» не сильно ее успокоило.
- Я не вернусь домой.
- Блейн, я прошу прощения за… все. Мне жаль.
- Это ничего не меняет.
- Блейн, я говорю серьезно. У меня было время подумать над тем, что произошло. Твой уход из дома стал слишком большим потрясением для нас с твоей мамой. Тебе лучше вернуться. Мы могли бы решить наши проблемы.
- Позволь мне самому теперь решать, что для меня будет лучше. И я пока не готов решать проблемы, окей? Я бы предпочел не видеть тебя еще полгода, как минимум, может, после этого я подумаю. И скажи маме, что я живу с семьей Курта, уверен, ей станет легче.
- Я открыл доступ к твоим кредиткам.
- Ты… Ты что, пытаешься меня подкупить деньгами? А… ладно, года два назад это, возможно, и сработало бы. Но сегодняшний я и я два года назад – разные люди. И… - послышался громкий вздох. – Подожди.
Курт вздрогнул, когда Блейн пролетел мимо него, оставляя позади себя ветерок. Спустя всего пару мгновений он уже несся обратно. Коснувшись руки Курта на короткий миг, Блейн вернулся на кухню с парой кредиток.
- На.
- Ты их возвращаешь? – в голосе мужчины слышалось неподдельное изумление.
- Я оставил одну. Ту, на которой меньше всего денег. Это хватит на крайний случай. Остальные мне не нужны.
- Ты действительно не собираешься возвращаться.
- Да.
Курт чуть улыбнулся уголками рта, потому что это «да» был таким категоричным и твердым, что не возникало никаких сомнений – Блейн будет отстаивать свое решение до последнего, если в этом появится необходимость.
- И ради мамы не вернешься?
- У тебя была привычка распускать руки, когда она за меня заступалась. Не думаю, что это хорошая идея.
- Тебе придется постараться, чтобы свести концы с концами. Этих денег не хватит даже на неделю.
- Я же говорил, что я работаю. У меня все отлично, и я не хочу ничего менять. Это все?
- Раз ты не намерен возвращаться домой, могу я тебя попросить кое о чем?
 
irinairene Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:02 | Сообщение #229
Прохожий
Сообщений: 19
Статус: Offline
ох, женщина, я думала я тебя покараю с этим ожиданием :D

'is it hot? - maybe, maybe not' :D
 
Romashka Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:25 | Сообщение #230
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
На секунду-другую в кухне повисла недружелюбная тишина, и Курту подумалось, что он бы точно не захотел сейчас там оказаться.
- И о чем же? – осторожно осведомился Блейн.
- Я прошу тебя сходить к семейному психологу.
- Что? – Курт был вполне солидарен с возмущением Блейна, - ты опять ты за свое?
- Может, дашь мне договорить?
- Ладно, говори.
- Говоря о семейном психологе, я подразумеваю семейные походы к нему.
- То есть… с тобой?
- Со мной и твоей мамой. Втроем. Я знаю, ты не очень хорошо относишься к подобного рода специалистам. Но мы считаем, что это необходимо, чтобы снова наладить отношения.
- Я же сказал, что предпочел бы тебя не видеть…
- Твоя мама уже дала согласие. И она надеется, что ты тоже согласишься. Я не заставлю тебя. Но хотя бы приди на пробный сеанс. Возможно, ты передумаешь.
Один, два, три, четыре… Сердце Курта билось в такт тикающим часам, пока Блейн тщательно подыскивал слова и пытался что-то для себя решить. Курт зажмурился и мысленно попросил его принять верное решение. Хотя он и сам не был уверен, какое решение сейчас можно было считать таковым.
- Ладно.
- Ладно? То есть, ты согласен?
- По-твоему, «ладно» может означать что-то другое? Ладно. Ладно, я схожу с вами на этот сеанс к твоему этому доктору. Но большего я не обещаю.
- Этого вполне достаточно. Вообще, по правде говоря, это даже большее, чем я ожидал.
- Это все?
- Пожалуй, да.
- Я бы пригласил тебя на чай, но…
- Но ты вряд ли горишь желанием распивать со мной чаи.
- Но я не хозяин в этом доме, - поправил его Блейн, но после добавил более колким голосом. – И да, твоя правда.
Послышался легкий скрип стула, и Курт метнулся в гостиную, однако, порозовев, вернулся обратно, услышав слова мистера Андерсона:
- Можешь не прятаться, я знаю, что ты подслушивал, у меня отличный слух.
Курт не стал вдаваться в подробности о том, что это его Блейн попросил, и отделался банальным «всего хорошего, до свидания». Закрыв за мужчиной дверь, Курт перевел дыхание и, наконец, облегченно улыбнулся. Блейн же драматично сполз по стеночке и раскинул ноги на полу, тяжело вздохнув.
- Ты в порядке?
- Ну, если считать подгибающиеся ноги, дрожащие руки и дикую панику порядком… то да. Определенно. Слушай… Я действительно согласился пойти к этому психологу?
- Да.
- Вру. Тогда со мной не все в порядке. Поверить не могу. Чем я думал?
Курт покачал головой и опустился на пол рядом с Блейном. Почему-то вот так просто сидеть посреди коридора было приятнее, чем валяться рядом в кровати за просмотром фильмов.
- Все хорошо. Я тобой горжусь.
Он погладил Блейна по руке и ласково заглянул в глаза. Тот снова вздохнул. Он уже не был истуканчиком, как чуть ранее, но его взгляд все еще метался туда-сюда, и дышал он слишком часто для человека, который без дела сидел на холодном ламинате.
- Спасибо, что не ушел. Я чувствовал себя увереннее, зная, что ты в двух шагах от меня.
- Я бы сказал «не за что», но поскольку я сам тебя уговорил…
- Ты правильно поступил. Это надо было сделать, а мне самому вряд ли хватило смелости. Знаешь, мне даже легче как-то стало, - Блейн медленно потер виски. - Хотя бы потому, что я нагрубил, и мне ничего за это не будет.
- Грубиян, - Курт весело фыркнул и собрался было отстраниться, но Блейн приобнял его за плечи, не дав этого сделать.
- Может, для этого вернемся в комнату? – предложил Курт, дергая Блейна за рукав футболки.
- О, прости. Я не имел ввиду ничего такого. По правде говоря, я сейчас не расположен для подобных вещей.
- Ты расстроен?
- Я не знаю. Просто… - Блейн тяжело вздохнул, поднимая голову и зачем-то смотря в потолок. – Не знаю.
Курт придвинулся вплотную, с немалым удовольствием прильнул к Блейну, уткнувшись носом ему в шею. В воздухе, как всегда, витал аромат яблочного шампуня.
- Я надеялся на свидание сегодня, - невольно заметил Курт, едва не мурлыча от удовольствия, когда Блейн аккуратно поцеловал его в висок.
- Я тоже. Ты же знаешь. Иногда мне кажется, что я умру от воздержания раньше, чем наступит Рождество. А я не хочу умирать, я тебя еще как следует не облапал, - печально заметил тот, все так же пребывая в некоторой прострации и явно не замечая возмущенного вопля Курта, которому только уютные объятия помешали зажать уши ладонями.
- Блейн!
- Что? Рано или поздно придется об этом поговорить. И раз уж у меня сегодня просто день разговоров какой-то, то это пусть это случится рано.
- Мы могли бы поговорить о твоем отце.
- О, нет, хватит с меня. Нет, правда, мы можем забыть об этом и поговорить о нас? Мы и так не делали это слишком давно, - недовольно произнес Блейн. – И я абсолютно честно тебе заявляю, что это воздержание сведет меня в могилу.
Рывком вырвавшись их объятий, Курт выпрямился, нахмурившись, глядя на своего бойфренда. Тот спустя короткий миг перевел на него взгляд, но на его лице не отражалось ни единой эмоции, которая намекала бы на то, что Блейн шутит. Курт ощутил крайнюю растерянность. Он как-то и не думал, насколько тяжело тот может переживать этот «испытательный срок», у самого Курта с этим проблем не возникало, потому что он всегда с легкостью переключался на любые вещи, отвлекающие от предательских раздумий.
- Блейн, ты серьезно?
Блейн не соизволил ответить. Весь его вид буквально говорил о том, как его все достало и как он хочет утопиться или спрыгнуть с крыши высокого здания. По крайней мере, именно таким мысли забрели в голову Хаммела, когда Блейн, окончательно распрощавшись со стенкой, улегся на пол, раскинув руки и ноги в стороны.
- Блейн, ну ладно тебе… - взмолился Курт. Но Андерсон не отреагировал и на эту мольбу. Тогда Курту пришлось повторить его нехитрые действия. Правда, для начала он провел пальцем по полу и убедился, что он такой же идеально чистый, каким был вчера, и только после этого улегся рядом с Блейном. Смотреть на дом вверх тормашками было забавно. И пол совсем не казался жестким, наоборот, хотелось проваляться на нем весь вечер, без единого слова глядя в висящую под потолком лампу. Однако же…
- Я чувствую себя идиотом.
- Добро пожаловать в мой мир, - несчастно отозвался Блейн, окончательно погрузившись в пучину депрессии. Курт ткнул его локтем.
- Это действительно настолько тяжело?
- О. Это как если бы Рейчел надела сексуальное кружевное белье и полгода в таком виде крутилась вокруг Финна, не давая ему… В общем, просто не давая.
- Фу. Давай не будет так думать о Рейчел.
- Курт, они сто раз с Финном успели переспать, - безразличным тоном оповестил Курта Блейн.
- Ты-то откуда знаешь!?
- Он мне все уши прожужжал этим. А Рейчел проговорилась Тине. А Тина по секрету сказала мне. Впрочем, об этом и так уже все знают. Кроме тебя.
- Потому что я не лезу в чужую жизнь.
- А жаль.
- Каким боком кружевное белье Рейчел относится ко мне?
- Ты каждый день одеваешься так, что с тебя хочется сорвать всю эту одежду с рекордной скоростью.
- В смысле, плохо?
- В смысле, когда я смотрю на твои супер-мега-узкие джинсы, мои мне тоже становятся маловаты. Боже, Курт, я миллионы раз тебе об этом говорил, но ты продолжаешь себя вести, как… тот самый пингвиненок. Ты к каждому моему шагу относишься так, будто я тебя тотчас собираюсь изнасиловать, и это даже смешно. Уж за столько-то времени можно было привыкнуть?
Курт открыл рот, собираясь что-то сказать, но передумал и замолк, отчаянно что-то себе соображая. Где-то за окном кричали дети, мяукал потерявшийся котенок, а машины проносились под окнами, издавая непрекращающийся шелест. Но в доме Хаммелов-Хадсонов пару мгновений царила полная тишина. Блейн продолжал бездумно смотреть в потолок, время от времени тихонько вздыхая. Курт нервно наматывал свой галстук себе на руку, потом на долю секунды замер, приподнялся на локтях и глянул на Блейна сверху вниз. Тот не пошевелился. И тогда Курт сделал то, чего, пожалуй, не ожидал даже от самого себя, не говоря уже об Андерсоне. Чуть потянувшись и задрав подбородок, Курт уверенно оседлал бедра ошалевшего от таких манипуляций Блейна и, склонившись, впился в его губы поцелуем. Блейн промычал в его рот что-то нецензурное, потом решил не терять возможности и, запустив руку в волосы Хаммела, притянул того еще ближе. И снова в доме стояла звенящая тишина до тех пор, пока Курт, тяжело дыша, не отстранился от лица Блейна. Тот попытался сфокусировать свое зрение, тряхнул головой и громко выдохнул.
- Ты хочешь моей медленной мучительной смерти.
- Нет. Просто ты не прав, - бодро отозвался Курт. Слезать с Блейна он даже не думал. Упрямо поджав губы, он чуть поерзал на нем, устраиваясь поудобнее, и Блейн, страдальчески застонав, вновь вернулся в вертикальное положение.
- Я иногда тебя ненавижу.
- Отлично. Говорят, такие чувства освежают отношения и привносят в них…
- Заткнись.
Еще один поцелуй, мимолетный, но не менее сладкий.
- А это называется агрессией, - Курт отвесил Блейну шутливый подзатыльник, и тот, наконец-то, рассмеялся. - Послушай. Ты действительно не прав. Мне нравится все, что ты делаешь. Просто мне не хватает смелости взять и попробовать все сразу, понимаешь? И да, я привыкаю к этому очень долго, но… Я правда ценю то, что ты был таким терпеливым. И внимательным. И не давил на меня. И ты заслуживаешь награды. Так что… Я думаю… Я думаю, наше с тобой самое важное свидание состоится гораздо раньше, чем мы планировали, - выпалил Курт. Глаза Блейна округлились.
- То есть… ты не хочешь ждать Рождества? – уточнил он. - В смысле, сегодня понедельник, а Рождество в следующую среду. Осталось немного. А все, что я сказал….
- Брось. Неделя раньше, неделя позже… Это мелочи. Все равно мы вряд ли сможем остаться на Рождество одни. Праздник, скорее всего, затянется на всю ночь, тут уж не до интима, - пробурчал Курт. Он уже не сидел, а лежал на Блейне, положив голову ему на грудь и жмурясь от удовольствия, когда тот пропускал свои пальцы сквозь его пряди волос. Однако, оставаясь верным самому себе, Курт задорно болтал ногами в воздухе и не переставал краснеть.
- Ммм. И я смогу сделать все, что пожелаю?
- С моего согласия – да.
- Тогда я бы предпочел потратить минут пятнадцать на прелюдии, ладно, семнадцать, если тебе захочется, потом по-быстрому тебя раздеть, заняться твоим…
- Ладно-ладно! Можешь делать, что угодно, только вслух совсем не обязательно делиться со мной своими планами, - прошипел Хаммел, кидая на Блейна гневный взгляд. Тот по-детски показал язык в ответ. «Господи, и вот ему я собираюсь подарить свою девственность. Лучше и быть не может», без капли иронии подумалось Курту. Он и правда не мог себя представить с каким-нибудь парнем, который не был в состоянии мыслить так же просто, как Блейн. – Стоп. А чего так мало? Пятнадцать? Ну уж..
- Как пожелаешь, Курт. Только если я умру за минуту до того, как успею сорвать с тебя штаны, ты будешь сам в этом виноват.
- Очень смешно, ха-ха, - фыркнул Курт. - Значит, в четверг?
- Что? Почему в четверг? – не понял Блейн.
- Потому что в четверг у меня есть свободных полтора часа, если урезать время, которое я трачу на домашнюю работу.
- Я не могу в четверг. У меня работа, - Андерсон шустро покачал головой, и его кудри упали на лоб.
- Верно. Завтра? Нет, у нас репетиция мюзикла. А потом у меня тренировка. А потом я буду лежать бревном в постели, не в состоянии даже пошевелиться. Среда?
- Черт, у меня занятия сразу после школы, а потом я должен помочь твоему отцу. А вечером я должен встретиться с мамой.
- В субботу мы едем с классом в Колумбус на экскурсию, забыл? А в воскресенье нас ждет длительные походы по магазинам и подготовка к Рождеству.
- В пятницу?
- Да, но в пятницу школа, а потом мы собирались помочь Сэму с его выступлением для Мерседес. А после этого репетиция мюзикла. А вечером традиционный семейный ужин.
- Мда, - огорченно пропел Блейн.
- Мда, - не менее огорченно повторил Курт.
- Знаешь, это все звучит так, словно…
- Словно нам обоим уже по сорок лет, у нас десять детей, работаем мы с восьми утра до десяти вечера и договариваемся о встречах через своих менеджеров.
- Это точно.
- Знаешь, что? – Курт рывком слез с Блейна. - К черту это все. В пятницу. Поможем Сэму в среду, перенесем дополнительные занятия, плюнем на репетицию мюзикла, мы и так подготовлены лучше всех, а мистер Шустер и Вэс справятся и без нас. Ужин только в девять, потому что в этот раз отцу и Кэрол придется задержаться на предрождественской вечеринке у друзей, и раньше этого времени дома не будет никого, кроме Финна, которого я отправлю с Рейчел в кино. Этот день будет наш. Полностью. Что скажешь?
Курт перевел дыхание, но продолжал смотреть на Блейна сияющим уверенным взглядом. И губы Блейна невольно растянулись в предвкушающей улыбке.
- Я скажу, что уже не могу дождаться.

***
Прозвеневший звонок возвестил об окончании занятий, и счастливые школьники, почувствовав долгожданную свободу, немедленно засобиралась. Курт перебросил сумку через плечо, с тоской посмотрел на огромный учебник химии, прекрасно понимая, чем будет заниматься весь сегодняшний вечер. Стоило ли говорить, что химия была самым нелюбимым его школьным предметом, и многочисленные рандеву с ней Курту не приносили никакого удовольствия. Кто-то коснулся его плеча, и Курт вздрогнул от неожиданности, резко обернувшись и увидев Блейна.
- Ты меня напугал.
- Прости. Медитируешь над химией? – Блейн кивнул в сторону учебника, и Курт печально закивал.
- Помочь? Я люблю химию.
- Было бы неплохо.
- Только взамен ты мне поможешь с французским, - улыбнулся Блейн, Хаммел удивленно вскинул брови.
- Ты вроде, занимался…
- Нет, последние три занятия я без остановки пялился на тебя, говорящего по-французски. Ничего не мог поделать, поэтому сегодня у меня было ощущение, что я впервые оказался на уроке.
- И о чем же ты думал, когда смотрел на меня? – Курт подозрительно прищурился, сверкнув глазами, но Блейн в ответ промолчал. И правильно сделал, наверное. Они уже вышли в коридор, заполненный народом, а, значит, лишними ушами, обожавшими подслушивать, и ртами, которые не могли жить без сплетен.
- Нет, нет и нет, Майк, это уже ни в какие ворота не лезет! Мы живем в Америке, это свободная страна, я не хочу навечно…
Тина, сжав кулаки и едва не топая ногами, смотрела на съежившегося Майка в упор и кричала, не давая ему вставить ни слова. Курт благоразумно посторонился, обходя ругающуюся парочку стороной.
- Что это с ними? – недоуменно поинтересовался Блейн.
- О, не волнуйся. У Тины иногда бывают приступы антиазиатского настроения. Редко, но бывают. Скоро пройдет.
Разбираясь с книгами, Блейн все еще продолжал оглядываться на Тину и Майка, когда на дверцу его шкафчика обрушился мощный удар. Курт рефлекторно отскочил в сторону, и лишь после этого догадался окинуть Карофски гневным взглядом. Блейн повел себя куда спокойнее. Он аккуратно прикрыл дверцу и, чуть склонив голову в бок, вздохнул.
- Очень впечатляюще, - скучающим тоном произнес он. – Ты знаешь, если сломаешь шкафчик, тебе придется отвечать перед школой. Впрочем, тебя это мало волнует, да? Ты, наверное, даже школьных правил не читал… Хотя, стоп. Ты читать-то вообще умеешь?
Покачав головой, Блейн демонстративно взял Курта за руку, намереваясь его увести подальше от нервного футболиста.
- Хаммел, - с вызовом произнес Карофски. Блейн мгновенно ощетинился.
- Не трогай его.
- А я его трогаю, хоббит? Я с ним разговариваю. Может, в школьных правилах указано, что ученикам нельзя разговаривать с друг другом? Нет? Тогда не лезь, гном. Хаммел, что с занятиями?
Курт округлил глаза и завертел головой, призывая Карофски к молчанию, но тот и не думал слушаться.
- Занятиями? – Блейн непонимающе глянул на Курта, успевшего придать своему выражению привычное отвращение и гнев.
- Ну, да. Занятия по вашему отстойному вокалу. Так что, Хаммел, в пятницу, как обычно, после уроков?
- Че..го? – Блейн заморгал ресницами, переводя взгляд со своего парня на Карофски, и обратно. Курту захотелось провалиться сквозь землю.
- Оу. Он тебе не рассказал? Ай-яй-яй, - Карофски сочувствующе покачал головой. – Наверное, забыл. Позволь мне сделать это за тебя, Хаммел. Видишь ли, хоббит, твой голубок помогает мне с пением. Мы встречаемся раз в неделю. В пустом классе. И этот час мы активно занимаемся вокалом. Вдвоем.
Курт, слишком сосредоточенный на своем отчаянно бьющемся сердце, не сразу понял, что Блейн вырвал свою ладонь, и руку Курта мгновенно обдало холодным сквозняком, как если бы у него забрали теплое шерстяное одеяло. Он не уверенно глянул на Блейна, встретившись с ним на мгновение взглядами.
- И давно вы занимаетесь? – тихо осведомился Блейн, смотря, однако не на Карофски, а прямо на Курта. Тот шмыгнул носом.
- Пару недель.
- Не будь таким скромником, Хаммел. Полтора месяца.
Блейн покачал головой, закатил глаза, вздохнул. Курт стоял, не шевелясь. Ни один не заметил, как Карофски, что-то сказав, исчез в неизвестном направлении.
- Блейн, позволь мне…
- Не надо, - голос Блейна был колючим, словно кактус.
- Блейн…
- Это правда?
- Да, но…
- Ясно.
Курт не совсем понял, что Блейн имел ввиду. Тот хлопнул дверцей своего шкафчика, нацепил рюкзак на одно плечо. Каждое его действие было резким, сердитым, как если бы он из последних сил сдерживался, чтобы не сорваться. Когда тот решительно зашагал к выходу, Курт вцепился пальцами в его рубашку, пытаясь остановить.
- Блейн, черт возьми…! Между нами ничего не было.
- Полтора месяца между вами ничего не было, именно поэтому я ничего не знаю? – Блейн невольно повысил голос, с легкостью вырываясь из захвата.
- Господи, ну это же смешно! – Курт всплеснул руками.
- Да? А мне ни капельки не смешно, - горько отозвался Блейн и, развернувшись, направился к выходу. Курт кинулся следом.
- Блейн, ну погоди…
- Мне надо ехать в мастерскую к твоему отцу.
- Ты не можешь просто взять и уехать. Давай, хотя бы, поговорим!
Блейн неохотно развернулся, увидев перед собой крайне расстроенного Курта. На его лице явно читалась надежда.
- Знаешь, что бесит больше всего? Мы едва не расстались из-за того, что я не был с тобой предельно честен. А теперь ты делаешь то же самое. Отлично, Курт, так держать, - с обидой произнес Блейн. – Поговорим потом.
И, уже не останавливаясь и не реагируя на оклики, Блейн вновь двинулся по коридору. Курту не оставалось ничего, кроме как смотреть Блейну в спину, покусывая губы и переминаясь с ноги на ногу. Странно, но сейчас он не плакал. Наверное, знал, что слезами тут не поможешь. И что слезы не лечат от хронического идиотизма. Краем глаза Курт заметил, как с ним поравнялась Тина. С недавних пор она ходила с оранжевыми прядками, явно променяв готическую моду на что-то более жизнерадостное.
- Ты в порядке?
- Нет.
- Поссорились?
- Да.
Тина глянула на Курта с искренним сочувствием.
- Пак и Лорен сегодня тоже поругались. И Финн с Рейч. Какой-то неудачный день для парочек. Нет, правда, такое ощущение, что на нас наложили проклятие.
- Проклятие совершать всякие глупости? – ухмыльнулся Курт. Тина ободряюще погладила его по плечу.
- Да, наверное. Слушай, Рейчел ждет во дворе. Она пригласила нас с Паком к себе в гости. Ну, знаешь, развеяться немного. Сантана еще, может, присоединится. Не хочешь с нами?
- А Мерседес?
- Она сказала, что видала в гробу и белых тапочках наш неофициальный клуб разбитых сердец. Образно говоря.
- А Сэм?
- О. Мы можем его поискать, если хочешь, а потом поехать всем вместе, - предложила Тина. - Не думаю, что Рейч будет против. Как тебе идея? Давай, соглашайся. Это лучше, чем в гордом одиночестве рыдать в подушку.
- У меня нет выбора, да?
- Точно, - Тина светло улыбнулась и взяла его за руку. Прежде чем отправляться на поиски Эванса, Курт через плечо глянул на входные двери. Но Блейн уже ушел.

irinairene, я тебя тоже люблю :D
 
irinairene Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:42 | Сообщение #231
Прохожий
Сообщений: 19
Статус: Offline
Romashka, аааа ну я так и знала, что этот долбаный Карофски все испоганит :(((

'is it hot? - maybe, maybe not' :D
 
Blaine Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:23 | Сообщение #232
LoVe DarRen CriSs
Сообщений: 46
Статус: Offline
Ждем проду.
Замечательное творение!!!!!!!!!!!!!
Написано прекрасно, сколько сюжетных линий!!!!!!!!!!!
Автор вы чудо lol lol lol

Quote (irinairene)
что этот долбаный Карофски все испоганит :(((

прямо в точку


 
Romashka Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:33 | Сообщение #233
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Blaine)
Замечательное творение!!!!!!!!!!!!!
Написано прекрасно, сколько сюжетных линий!!!!!!!!!!!
Автор вы чудо

Спасибо за теплые слова :)))

Quote (Blaine)
долбаный Карофски все испоганит

Quote (Blaine)
прямо в точку

Так, не трогать Карофски, Карофски хороший :)))
 
Blaine Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:36 | Сообщение #234
LoVe DarRen CriSs
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Romashka)
Карофски хороший

эт я так.

седня такой день был ужасный((((((((((((((((((((
хочется злость излить

приходи в болталку. lol

lol


 
Romashka Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:46 | Сообщение #235
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Blaine)
хочется злость излить

Только не на Карофски, я против него ничего не имею, и он будет реабилитирован в глазах читателей, когда придет время :)))

Quote (Blaine)
приходи в болталку.

В какую?))
 
Blaine Дата: Понедельник, 26.09.2011, 00:03 | Сообщение #236
LoVe DarRen CriSs
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Romashka)
В какую?))

HUMAN lol


 
Anutka Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:16 | Сообщение #237
приветливая крыса
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ромаш,ты чудо happy всё время жду не дождусь проду и понимаю,что ожидание того стоило happy спасибо happy

 
AnnHate Дата: Понедельник, 26.09.2011, 13:41 | Сообщение #238
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Юхху. новая глава) ...я почему-то так и думала, что ты ее выложишь близко с первой серией сериала (ну или второй).

дальше хочу пройтись по впечатлениям:
- Сееем. Ну давай, проговорись Блейну. Давай-давай) я, черт, так хотела этого. Люблю драмы)
-
Quote
И тогда Курт сделал то, чего, пожалуй, не ожидал даже от самого себя, не говоря уже об Андерсоне. Чуть потянувшись и задрав подбородок, Курт уверенно оседлал бедра ошалевшего от таких манипуляций Блейна и, склонившись, впился в его губы поцелуем.

biggrin
Уоу) я читала вчера ночью и думала - "ну давайте уже. зачем вам это рождество?!"...и тут я почти обрадовалась когда вышло, что Курт хочет снять с себя рясу девственности...и, Боже, дать ему наконец!!! немного раньше... Я не знаю, как можно встречаться двум парням столько времени и до сих пор не...мг. Это даже меня убивает, я уже молчу за беднягу-Блейна)

- Карофски. ну, не то что бы я была великой его ненавистницей, и я, вообще, достаточно лояльно отношусь к его персонажу, но здесь я не поняла мотивов его действий. Он, вроде бы, не слишком в видимой форме проявлял симпатию к Курту... так что же им двигало?

- обиду Блейна я понимаю. Вообще, если подумать, бедный парень столько всего пережил... а сдесь еще Курт со своим
Quote
слезы не лечат от хронического идиотизма


и отдельно хочу сказать про отца Блейна.
Я бы могла сказать, что он "@!:#~" , но язык почти не поворачивается. Как поняла я, он жалеет, что так получилось... и я представляю, почему Блейн его боится, и он, вообще, очень возмужал, я считаю. В общем, эта часть и часть с Карофски мне больше всего понравились.

Браво, Ромашка!)
Спасибо, за новую главу!
cool

 
Romashka Дата: Понедельник, 26.09.2011, 21:50 | Сообщение #239
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Anutka)
всё время жду не дождусь проду и понимаю,что ожидание того стоило

Слава богу, а то мне каждый раз становится стыдно за то, что я так задерживаю проды :D

Quote (AnnHate)
Сееем. Ну давай, проговорись Блейну. Давай-давай) я, черт, так хотела этого. Люблю драмы)

С поцелуем драмы не будет, сразу говорю :D Мне слишком нравится дружеский капл Сэма и Курта, и я не хочу их сталкивать с Блейном. Но драма будет, просто в другой сюжетной линии. Это я могу обещать)

Quote (AnnHate)
Это даже меня убивает, я уже молчу за беднягу-Блейна)

Бедняга Блейн скоро получит свое, не волнуйся :D

Quote (AnnHate)
Он, вроде бы, не слишком в видимой форме проявлял симпатию к Курту... так что же им двигало?

Ну... Если человек не проявляет "в слишком видимой форме симпатию", это еще не значит, что он этой симпатии не ощущает :)

Quote (AnnHate)
очень возмужал, я считаю. В общем, эта часть и часть с Карофски мне больше всего понравились.

Замечательно) Я изначально хотела показать, как сильно вырастут Блейн и Курт за это время, столкнувшись с разнообразными проблемами

Так, а чего так мало комментов? Автор потрудился, и он хочет узнать о ваших впечатлениях)))
 
Blaine Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:42 | Сообщение #240
LoVe DarRen CriSs
Сообщений: 46
Статус: Offline
и еще раз скажу что ты супер!!!!!!!!!!

жду проду.

Немного покритикую...........

Произведение просто отпадное, но к сожалению в горячих сценах слишком мало текста..........

Нужно хоть чуть чуть побольше расписать, иначе повествование теряет свою гладкость...........

а так все ккккккккккккррррррррруутттттттттттттттооооооооооо!!!!!!!!!

АВТОР ВЫ ГЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lol lol lol lol lol lol


 
Romashka Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:48 | Сообщение #241
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Blaine, несмотря на рейтинг, атмосфера фанфика не предполагает углубление в сексуальные дебри, поэтому я стараюсь не сильно зацикливаться на горячих сценах и делаю их ответвлениями сюжетных линий :)
Вот. Как-то так :DDD
 
Blaine Дата: Понедельник, 26.09.2011, 23:00 | Сообщение #242
LoVe DarRen CriSs
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Romashka)
и делаю их ответвлениями сюжетных линий :)


да это прекрасно понятно.

просто они слишком быстро проходят........

либо убрать либо побольше расписать..........

и еще раз

АВТОР ВЫ СУПЕРМЕГАОФЕГИТЕЛЬНОПРЕКРАСНОЗАМЕЧАИЕЛЬНООПУПЕННЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lol lol lol lol


 
irinairene Дата: Вторник, 27.09.2011, 00:04 | Сообщение #243
Прохожий
Сообщений: 19
Статус: Offline
Romashka, Ромаш, конечно оправдала ожидания:) глава получилась объемной и правда ОЧЕНЬ заметно как повзрослели что Блейн, что Куртси Куртс:) пишешь божественно, женщина! :D понравилось, как разрулила с отцом Блэйна, но блин !!Карофски!! тут такое намечается, а он со своими выпадами :D он мне все Рождество, нет, даже не Рождество, а целую пятницу портит! :D из меня аж под впечатлением ничего не вырвалось, кроме фразы про Дейва :)) короче, я судорожно жду продолжения и проверяю страничку каждый день по 800 раз С: <3

'is it hot? - maybe, maybe not' :D
 
Romashka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:22 | Сообщение #244
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Глава 14

В то время как Пак, присев на корточки, возился с аппаратурой, Квинн и Тина пытались как можно более аккуратно разукрасить плакат, а неподалеку от них Майк учил Сэма новым движениям. Едва слышно играла музыка на чьем-то телефоне, из разных углов класса доносился шорох и иногда бормотание, но в целом стояла тишина, потому что занятия в школе уже закончились, и в коридорах было пусто. Курт сидел на одном из стульев около пианино, устало подперев лицо кулаком, и сквозь прикрытые глаза наблюдал за друзьями. Поначалу он пытался помогать, но сегодня у него ничего не получалось. Он то и дело путал провода, один раз едва не перевернул колонки, краска не ложилась на бумагу так, как следовало, а уж про танцы и говорить было нечего. Зная о его ссоре с Блейном, друзья старались лишний раз его не тормошить, будто боялись, что он выйдет из себя, но они были не правы. Сегодня Курту не хотелось ругаться или читать нотации. Он мог думать только о том, что Блейн тоже должен был прийти помочь с подготовкой номера, но прошло полтора часа, и надежды на его появление уже не оставалось. Вчера вечером, вернувшись домой, Курт надеялся поговорить с ним. Но тот к этому моменту уже успел поужинать и закрылся в комнате, сославшись на непреодолимую сонливость. Барт всячески пытался выведать у Курта, все ли в порядке, да только впустую, желания говорить об этом у Курта не было, так же, как и у Андерсона.
- Ой.
Тина прикрыла рот ладонью. Кисточка, которой она пользовалась, замерла в воздухе.
- Я начала красить не синей, а фиолетовой.
- Какая разница, - вяло отозвался Курт. Он все-таки нашел в себе силы подняться на ноги и подойти к девушкам, внимательно разглядывая будущий транспарант.
- Нет никакой разницы. Крась фиолетовым. Квинн, здесь тогда синим, а не розовым.
- Хорошо.
Курт направился обратно к своему месту, но ему пришлось остановиться и оглянуться, потому что Квинн позвала его по имени.
- Что? Куда-то спешишь? Можешь идти, я дорисую за тебя, - добродушно отозвался Курт, но Квинн покачала головой.
- Нет, не спешу. Просто… Не привыкла видеть тебя таким потерянным. Может, тебе самому лучше пойти домой?
- Спасибо, но нет. В вашем присутствии все кажется не таким ужасным.
- А что, все настолько ужасно? – поинтересовался Сэм. Он выглядел слегка обиженным из-за того, что Курт так и не рассказал ему ничего. Квинн вопросительно подняла глаза от плаката, а стоящая рядом Тина покачала головой.
- Ты же знаешь, ему даже вечеринка у Рейчел не помогла,- напомнила она, округлив глаза.
- Вечеринки у Рейчел только от бессонницы могут помочь.
- Не, Квинн, это было круто, - послышался голос Пака из-за колонок. Затем над одной из них появилась знакомая физиономия с ирокезом. – Там даже выпивка была и твистер.
- Да, в который я больше никогда не буду играть с тобой, Пакерман. Ты меня чуть не придушил, - Сэм многозначительно потер шею. Майк, прыгающий рядом, громкой фыркнул, но навострил уши. В отличие от Тины, его на внеплановой вечеринке не было, поэтому подробностями он был крайне заинтересован.
- Зато Хаммелу понравилось больше всего, да, Хаммел? – ехидно осведомился Пакерман. Квинн удивленно подняла брови.
- Хорошо, что здесь нет Сантаны с ее шуточками про геев.
Курт, вопреки ожиданиям друзей, никаких не отреагировал на данное заявление, добравшись, все-таки, до облюбованного ранее стула.
- Я не играл в твистер, Квинн.
- Не играл? А что ты делал на вечеринке? – не поняла девушка.
- Он весь вечер провалялся в кровати Рейчел в обнимку с ее плюшевыми медведями и подушками, - Сэм сочувственно поглядел на друга, которому, судя по его выражению лица, было на все глубоко наплевать.
- Курт, так нельзя.
- Квинн, давай ты меня не будешь учить жить, - поморщился Хаммел и пробарабанил пальцами по пианино. – И не отвлекайтесь, все должно быть готово к завтрашнему дню.
Квинн и Тина снова взялись за кисточки, Пак вновь нырнул за колонки, а Сэм с большим энтузиазмом принялся прыгать по ступенькам. Однако прекращать разговор никто не собирался.
- Я не учу тебя жить. Это прерогатива Рейчел, указывать всем, как и что делать. Просто хотела помочь. Может, все-таки, расскажешь, что случилось?
Курт обвел взглядом замерших друзей и вздохнул.
- Нет, пожалуй.
- Брось, Курт, здесь все свои. Скажи хоть, из-за чего вы поссорились? – пыталась убедить его Тина.
- Из-за того, я полный идиот, - голосом, полным тоски, произнес Курт. Послышался смешок Сэма, и парень замахал руками, когда Курт обиженно на него посмотрел.
- Я имею ввиду, это ведь всем знакомо. Вы сейчас тут торчите только из-за того, что я повел себя, как полный идиот. Сами знаете, - Сэм вздохнул, и остальные хористы дружно закивали. – Но я пытаюсь исправить все. Почему бы тебе не поступить так же?
- Да, это просто звучит на словах.
- Я уже месяц добиваюсь прощения Мерседес. Совсем не просто.
- Неужели нельзя ничего сделать? – не поверила Квинн.
- Можно, конечно, - не дала ему ответить Тина. – Это же банальная ссора, такие бывают у всех парочек, разве нет?
- Это ссора произошла из-за глупости, - уточнил Курт. – И эта глупость обернулась весьма неприятными последствиями.
- Как и моя, - вставил Сэм. Квинн тяжелым взглядом попросила его не вмешиваться.
- Просто я сделал то, за что мне жутко стыдно. Вам этого не понять, - продолжил Курт, не обращая внимания на гляделки между хористами.
- Тебе напомнить, что я, будучи главой Клуба Целомудрия, в шестнадцать лет забеременела от парня, с которым даже не встречалась?! И ты мне еще что-то говоришь про стыд? – возмутилась Квинн.
- Да, тебя сложно переплюнуть, но…
- Не прибедняйся, Курт, уверен, все не так уж и плохо, - не сдавался Сэм.
- Знаешь, не так уж и страшно, что вы поссорились, - заметила задумчиво Тина. Курт внимательно на нее уставился. – Главное, чтобы вы всегда после этого мирились. Знаешь, сколько мы с Майком, на самом деле, ругаемся?
- Наши разговоры на семьдесят процентов состоят из ругани. И это ужасно угнетает. Иногда, - отозвался Майк, из ниоткуда появившийся прямо рядом с Куртом. Тот вздрогнул и внимательно посмотрел на танцора, когда тот приземлился на соседний стул.
- Но вы ссоритесь из-за мелочей. А моя ссора – это просто катастрофа, в которой виноват только я.
- Знаешь, в чем твоя проблема, Хаммел?
- Пакерман, не лезь в это…
- Нет, Квинн, погоди, - Курт остановил ее взмахом руки, и девушка удивленно замолчала. А Курт посмотрел на нахмурившегося Пака, выглядывающего из-за колонок, и ему вспомнился тот давний разговор в больнице. – Пусть говорит. В чем моя проблема, Пак?
- В том, то ты drama queen номер два в нашем хоре. После Рейчел, конечно. Что бы ни произошло, ты воспринимаешь это, как конец света, словно не тебя несколько лет подряд запихивали в контейнер для мусора, и как будто не тебя Карофски обещал грохнуть в прошлом году.
- Пак, - Сэм предупредительно качнул головой, явно не довольный резким тоном Пакермана, но Курт отнесся к этому тону вполне спокойно. Он знал, что Пак говорит так не из злости или желания обидеть.
- Я просто хочу сказать, что Хаммел еще тот крепкий орешек. Его сложно чем-то вывести из равновесия, - Пак пожал плечам в ответ на укоризненные лица хористов, затем повернулся к Курту и закончил свою мысль. – А сейчас ты сидишь и давишь на жалость, словно Рейчел, которой Вокальный Адреналин уложил волосы яичными желтками.
- Ладно, Пакерман, хватит, - Квинн сердито ткнула кисточкой в его сторону. – Вечно ты лезешь, куда тебя не просят.
- Курт мне разрешил вмешаться, разве нет? У вас какие-то с этим проблемы?
- Да, ты мог, хотя бы, помягче быть? Курту и так не просто….
- Вот именно, - тихо произнес Курт, сосредоточенно уставившись куда-то в сторону. Друзья отвлеклись от назревающей перепалки и уставились на вдруг ожившего Хаммела.
- Вот именно, - повторил он. – Пак совершенно прав.
- Чего? – хором воскликнули Тина, Квинн и Сэм. Майк лишь весело ухмыльнулся.
- Того, что у меня были совершенно ужасные полтора года. Но у меня всегда были силы бороться. Значит, и в этот раз я просто должен взять и исправить то, что натворил.
- Мы тебе то же самое говорили, - Квинн выглядела немного сбитой с толку.
- Нет, не так. Вы меня жалели, а я, как и многие леди, начинаю еще больше раскисать, когда меня жалеют. Но все равно спасибо. Это чертовски приятно, когда друзья о тебе беспокоятся. Я вас всех так люблю, правда, - Курт впервые за все это время улыбнулся, и девушки, не в состоянии сдерживать свои эмоции, дружно набросились на него с объятиями.
- И почему девчонки так любят геев? – Пак, усевшись рядом с Майком, скрестил руки на груди и что-то пробурчал под нос, когда Сэм его успокаивающе похлопал по плечу.
- Знаешь, Пакерман, мне кажется, или ты стал куда более понимающим с тех пор, как начал встречаться с Лорен? – обратился к первому хулигану Курт.
- Да, как бы странно это ни звучало. Мне кажется, вы идеальная пара, - завистливо вздохнула Тина.
- Ужас, - в сторону проговорила Квинн.
- Не такая уж и идеальная, - возразил Пак.
- Да брось. Вы вообще ссоритесь? Нет, я имею ввиду, всерьез ссоритесь?
- Это довольно опасно, у нее замечательный хук слева, - Пак потер подбородок. – Но да, мы ссоримся. Постоянно. Больше, чем вы можете себе представить.
- Ну вы, хотя бы, вместе.
Курту мог поклясться, что та печаль, с которой Квинн это сказала, была обращена к Финну, который не смог присоединиться к друзьям из-за тренировки по баскетболу.
- Нет, вообще-то.
Округлив глаза от удивления, Курт мгновенно забыл о погрустневшей Квинн и уставился на Пака. Впрочем, не он один. Тина забыла про кисточки и плакат, Майк затаил дыхание, Сэм чуть не свалился со стула, на котором раскачивался последние пять минут, а Квинн застыла с приоткрытым ртом. Сам Пак выглядел таким же невозмутимым, как обычно.
- То есть, как нет?
- То есть, после Нового года она уезжает в Нью-Йорк, чтобы присоединится к национальной команде по реслингу, а я остаюсь здесь. И мы больше не встречаемся.
Еще несколько долгих мгновений хористы переглядывались между собой, чтобы придумать какие-нибудь утешительные слова, но Пак не дал им возможности эти слова озвучить. Поднявшись на ноги, он постучал по одной из колонок и удовлетворенно заметил:
- Работает все отлично. Завтра перенесем их во двор. После четвертого урока будет нормально?
- Да, - очнулся Курт. Сбросив с себя оцепление и печаль, он вновь взял на себя бразды правления. – Вполне. Тина, Квинн, у вас как дела?
- Ну… Я думаю, мы закончили.
- Отлично. Сэм, Майк?
- Я еще дома потренируюсь, - Сэм закинул рюкзак за плечи и пожал Майку руку.
- Отлично. Тогда, наверное, можем расходиться. Оставьте это здесь. Все равно до обеда здесь никого не будет.
- Пока, ребята.
- Пока.
- Увидимся, завтра!
- Завтра все должно пройти, как по маслу, да, Сэм?
- Стопроцентно. Пока, Курт.
- Все до завтра, Пак, не поможешь поправить стулья?
- Угу.
Махая на прощанье покидающим комнату друзьям, Курт уже знал, что скажет Паку.
- Прости.
- Чего?
- Прости меня. И, вообще-то, я имел ввиду, поставить стулья на места, а не убирать их.
Пак, чертыхнувшись, принялся ставить стулья обратно.
- За что ты извиняешься?
- Ну, иногда мой эгоизм берет меня в оборот. И я забываю, что у других людей тоже могут проблемы. Это бывает редко, но бывает.
- Все в порядке, приятель.
- А ты?
- М?
- Ты в порядке? Ты ведь из-за этого тогда не хотел говорить про Лорен?
Пак замер, не сводя глаз с Хаммела, стоявшего около уже ставшим родным пианино, и, кажется, был изумлен тем, что Курт помнит тот столетний разговор.
- Да.
- Слушай, если тебе захочется об этом поговорить…
- Хаммел, я же не ты. Не хочу я об этом говорить.
- Ладно, - Курт пошел на попятный, чуть расстроенный словами Пака. – Тогда я, наверное, пойду.
Уже на пороге он обернулся, и Пак, заметив это, почесал свой ирокез.
- Спасибо.
- Что? За что?
- За то, что спросил, в порядке ли я.
Курт улыбнулся. Он-то знал, насколько это было важным, чтобы кому-то было не все равно.
- Друзья должны интересоваться такими вещами, разве нет?
- Ты считаешь нас друзьями?
- Я… Я всех в хоре считаю своими друзьями. Но... – Курт покачал головой. – Если тебе не нравится «друзья», можно быть «приятелями». Или «хорошими знакомыми»….
- Не-не. «Друзья» тоже сойдет, - Пак задумчиво пнул ножку стула. – Только…
- Что?
- Никаких объятий.
- Что?
- Объятий.
- Ладно, - ощутивший небольшое недоумение Курт пытался не рассмеяться. Пак выглядел на удивление смущенным. Но Курт подумал, что это не такая уж и большая проблема. В конце концов, Финн и Сэм тоже поначалу жутко стеснялись тесного с ним общения, но это прошло. В том числе и нежелание обниматься. А Финн и вовсе был самым большим любителем обниматься, которого когда-либо знал Курт, и иногда это даже раздражало. – Никаких объятий.
- Да.
- Окей.
- Не слишком часто, по крайней мере. Не то, чтобы я был совсем против…
- Хорошо, хорошо, как пожелаешь, Пак. Может, пойдем уже?
Они вышли из класса вместе, держась плечом к плечу и о чем-то негромко переговариваясь.

***

-Скоро? – Арти посмотрел на Курта, но ответила ему Тина.
- Пара минут, - девушка с нетерпением переминалась с ноги на ногу и поглядывала по сторонам. У них было минут пять, не больше. Мерседес и убежавшая за ней Рейчел должны были совсем скоро появиться в школьном дворе, где учащиеся уже непонимающе переглядывались между собой и наблюдали за подготовкой небольшого выступления. Отовсюду слышались повторяющиеся «хор», «опять песни» и «что на этот раз», но хористы, занятые делом, не обращали на это ровным счетом никакого внимания. Они были сосредоточены на поставленной цели и старались сделать все как можно лучше. Курт, который должен был следить за подготовкой, пытался не витать в облаках. Но ему нестерпимо хотелось начать оглядываться по сторонам, подобно Тине. Только искал он в толпе не Мерседес и не Рейчел. Ему нужен был Блейн. Ему нужно было, чтобы тот присутствовал на этом прости-меня-представлении. Чтобы он услышал песню. И Курт все время себя одергивал, когда появлялось желание отвлечься. Он обещал Сэму помочь, и собирался выполнить это обещание. Впрочем, не он один. Пак поднял вверх большой палец.
- Все сюда, поскорее, – Курт хлопнул в ладоши и дождался, когда хористы окружат его, внимательно слушая последние наставления. – Начинаем сразу после того, как Рейч мне пишет. Не забывайте, на ступеньки подниматься нельзя, не закрывайте Сэма. Все. Удачи всем нам. По местам!
Новые Направления оживленно принялись занимать исходные позиции, а Курт почувствовал вибрацию мобильного телефона себя в кармане. С легким волнением он открыл пришедшее сообщение.
Рейчел. Go!
Что ж, сейчас или никогда. Он понял глаза на друзей, которые, как один, ожидали его действий. Поднял руку и показал большой палец, как Пак пару минут назад. И в этот момент заиграла музыка. Курт знал песню наизусть. И, сам того не осознавая, начал мысленно подпевать, ища глазами подруг. Рейчел помахала ему рукой, прыгая на месте. А рядом с ней стояла Мерседес, во все глаза смотря на поющего Сэма. Она выглядела потрясенной и радостной одновременно, и Курт был не в силах сдержать улыбку.



Sometimes we wish for the better
When we have it good as it gets


Мелодия плавно разливалась по двору, заставляя сердце биться еще сильнее. Он был единственным, кто не смотрел на импровизированную сцену. Туда, откуда доносился голос Сэма. Ему на миг показалось, что он увидел в толпе знакомую кудрявую шевелюру.

Sometimes a fool doesn't know he's a fool

Не обращая внимания на замерших на своих местах людей, чуть покачивающихся из стороны в сторону в такт музыке, Курт двинулся сквозь толпу, уверенно огибая знакомых и не очень знакомых школьников.

Sometimes a wrong, don't know that they wrong

Курт увидел его стоящим в самом углу лестницы и опирающимся на перила. Брови Блейна сошлись на переносице, но выражение лица не было хмурым. Оно было грустным. Курт глубоко вздохнул, но идти дальше не решился. И следующие секунды простоя стоял на месте, метрах в десяти от Блейна, не сводя с него глаз. В какой-то миг Блейн вздрогнул, словно почувствовал этот взгляд, и повернул голову. И тогда Курт забыл о том, где он находится и что вообще происходит вокруг. Он смотрел на Блейна широко распахнутыми глазами, чувствуя, как музыка начинает окутывать их обоих. Эта песня была для них двоих, и никак иначе. Слова, которые Курт хотел сказать, но которые так и не были услышаны. Он невольно начал шевелить губами, повторяя их вслед за Сэмом, надеясь на то, что Блейн не отвернется и дослушает песню до конца.

Sometimes a girl is gon' be a girl
She don't want to deal with all the drama in your world
God knows I don't mean to give it to you
So girl, I'm sorry for the stupid things
I wish I didn't do but I do


Последние аккорды растворились в воздухе, и двор взорвался аплодисментами. Курт мог слышать, как Сэм говорит во все еще включенный микрофон о Мерседес и для Мерседес. И краем глаза видел, как та выходит вперед и крепко его обнимает в ответ на признания. Но лишь улыбка Блейна имела значение. Едва заметная, но все-таки улыбка. Андерсон, кивнув, развернулся и поспешил к лестнице, а растерявшийся Курт почему-то перевел взгляд на Сэма. Тот одарил его широкой ухмылкой и тоже кивнул, но уже в сторону уходящего Блейна. Курт расценил это как пожелание удачи, и вряд ли он ошибался. Не теряя больше ни секунды, он двинулся сквозь расшумевшуюся толпу. Пробираться к лестнице было не так просто из-за ожившего народа, однако Курт, от природы обладающий удивительной грацией и ловкостью, без особого труда добрался до площадки. Он успел поймать себя на мысли о том, что помнит это место слишком хорошо. Именно здесь, на втором по счету пролете, Карофски прижал Блейна к стене. Именно здесь Курт признался, что никогда не целовался ранее. И именно здесь, как ему казалось, зародилось то самое чувство, которое до сих пор помогало Курту бороться с окружающим миром. Чувство, что кому-то действительно не все равно.
Он заметил Андерсона сразу. Тот сидел на ступеньках, чуть откинувшись назад и щурясь на солнце. Чувствовалось, что Блейн его ждал. Однако Курт все равно был взволнован и немного напуган, когда просил разрешения присесть рядом. Блейн молча кивнул и подвинулся. Они просидели в тишине несколько мгновений, собираясь с мыслями и пытаясь найти умиротворение в легкой атмосфере праздника, который устроил Сэм. Даже сейчас, когда они с Блейном все еще были в ссоре, молчание между ним и Куртом не казалось напряженным. Оно было дружеским. Почти понимающим. Курту боялся ошибиться, но что-то ему подсказывало, что Блейн вовсе не собирается его ругать. И тогда Хаммел-младший решился заговорить.
- Ну, как тебе? – он начала издалека, чтобы настроиться на нужный лад. Прозвучавший вопрос заставил Блейна удивленно моргнуть, словно он ожидал совсем другого начала.
- Кто выбирал песни? – с заминкой спросил он.
- Мы с Сэмом. Квинн помогала. Я в такой музыке не очень разбираюсь, ты же знаешь.
- Это верно. Мне понравилось. Это было очень искренне.
Курт не смог сдержать улыбки. Он знал на примере Рейчел и Финна, что такое сухой тон после ссоры, и мог поклясться, что голос Блейна звучал совсем по-другому. Он звучал обыденно. Легко и бодро, чуть весело и немного задумчиво, как всегда. Без обиженных или резких нот.
- Да. Мерседес была так счастлива. Я даже удивился. Я был уверен, что она не поведется. Видимо, я не так уж и хорошо ее знаю.
- Ты ее хорошо знаешь, - возразил Блейн – Мне кажется, она готова была простить Сэма давным-давно, но ей нужен был… повод. Не знаю. Она же дива. Любой диве было бы приятно такое признание. Перед всеми.
- Ты прав.
- Ты хорошо потрудился, - Блейн, наконец, повернул голову в сторону Курта и глянул на него. В глазах Андерсона плясали солнечные искорки, и сейчас он казался таким красивым, как никогда ранее.
- Не я один, вообще-то. Майк помогал с танцем. Квинн и Тина рисовала плакат. А Пак разбирался с аппаратурой.
- А что делал ты?
- Я… командовал, - честно признался Куртом. Вдаваться в подробности дружеского разговора, произошедшего накануне, он пока не собирался.
- Я же говорю. Хорошо потрудился. Уверен, без талантливого предводителя, у них бы ни черта не получилось.
Курт смущенно качнул головой, а затем, уткнувшись взглядом в находящуюся в метре от него решетку, неуверенно произнес:
- Жаль, что ты не пришел. Я… Я ждал…
- Да. Извини. Просто не смог. Стоило предупредить.
- Нет-нет, все в порядке… Блейн, я хочу тебе кое-что сказать, - Курт развернулся к своему парню, смотря ему прямо в глаза. – И, возможно, я еще сильнее все испорчу, но я должен. Дело в Сэме. И во мне. В нас обоих, вообще-то. Понимаешь…
- Ты о поцелуе? – Блейн задумчиво глянул в сторону, а у Курта перехватило дыхание.
- Ч-что? Блейн, откуда ты… откуда ты…
- Мне Сэм сказал.
Ответить что-либо Курт был не в состоянии. Он открывал и закрыл рот, словно выброшенная на берег рыба, но не мог издать ни звука. Блейн, как ни в чем ни бывало, разглядывал свои кроссовки, ожидая вопросов, но, не дождавшись их, нарушил неловкую паузу.
- Сначала у меня возникло желание дать ему в нос. Но он клялся, что это ничего не значило, что он хочет быть с Мерседес, что ты просто был очень подавлен из-за меня... В общем, я передумал его колотить. Но я не понимаю, почему ты это скрывал? Боялся, что я осужу тебя? Или что решу, будто это измена, или что?
- Нет. Нет, я не боялся, что ты меня осудишь. Вообще-то, я был твердо уверен, что ты поймешь меня и простишь. Просто я боялся из-за Сэма, - признался Курт. Он знал, что, возможно, это прозвучало странно. Но это было правдой.
- Ну, до смерти я бы его все равно не избил бы…
- Да нет же, не из-за этого. Я не хотел, чтобы ты… Ну, ставил ультиматумы. Сэм мой хороший друг. И он мне дорог, так же как Мерседес или Рейчел, и больше всего я боялся, что мне придется выбирать между дружбой с ним и отношениями с тобой, так что… Я бы все равно выбрал тебя. Но… - Курт растроенно кусал губы, пытаясь правильно подобрать слова, но Блейн неожиданно избавил его от этой необходимости.
- Ладно. Я не буду заострять внимание на том, что это глупость несусветная, - фыркнул он, положив ладонь на колено Курту и чуть наклонившись, чтобы заглянуть Хаммелу в глаза. - Если бы ты сказал мне, что между вами ничего нет, я бы поверил. Даже сейчас, узнав об этом, я не имею права запрещать тебе с кем-то общаться. Тем более, с Сэмом, я ведь его знаю. Конечно, я ему теперь не доверяю, как раньше, но если вы оба настаиваете на том, что поцелуй был случайностью, я готов в это поверить. Почему бы и нет?
- Правда? – Курт с робкой надеждой смотрел на возлюбленного и шмыгнул носом, услышав короткое «Конечно».
- Это хорошо. И… ты не сердишься? Из-за Карофски.
- Сержусь – не совсем точное определение. Но я в порядке, - уверенно произнес Блейн, взяв его ладони в собственные. – Если ты посмотришь мне в глаза и скажешь, что ты только мой, и что ты повел себя, как глупец, то мы оставим это и больше не будем к этому возвращаться.
- Конечно, я твой. Не смей думать по-другому. Я не рассказал тебе только потому, что это принесло бы тебе лишнее беспокойство, а тебе и так пришлось непросто. Я не хотел тебя тревожить.
- Мать Курт Тереза, - пробурчал под нос Блейн, и Курт недоуменно моргнул.
- Что, прости?
- Нет, ничего. Я тебе верю. Только…
- Да?
- Ничего не было? Совсем ничего? Никаких поцелуев? – Блейн подозрительно прищурился, а Курт возмущенно ударил его по руке.
- Ч-что? Господи, нет. Как ты такое мог подумать?!
- Я просто уточнил. На всякий случай. Послушай, я могу тебя попросить не продолжать занятия с Карофски?
- Ты не против моего общения с Сэмом, но запрещаешь мне помогать Дэйву?
- Ты знаешь, как я к нему отношусь. Меня просто с ума сводит одна мысль, что ты проводишь время в ним наедине. Я не доверяю ему. Я не знаю, на что он способен.
- Он… ладно. Если ты хочешь, ладно, - Курт закивал головой. Он был совсем не против подобной просьбы. По-хорошему, он и сам должен был догадаться.
- Хорошо. И… Это все? Ты точно ничего больше не скрываешь?
- Нет, а ты?
- А я уже усвоил этот урок, и не собираюсь наступать на собственные грабли. И тебе не советую.
- Пожалуй, - протянул Курт задумчиво, - этому совету я последую незамедлительно. Я хочу совершенно откровенно сказать, что я тебя люблю, что никто не посмеет встать между нами, а если посмеет, то вообще пожалеет, что родился на свет. Что я жду завтрашнего дня, и нет, ты не ослышался, и повторять я этого не буду, даже не проси. Что я, наконец, счастлив, и я очень хочу, чтобы ты меня сейчас поцеловал.
- Не смею возражать.
Блейн незамедлительно сгреб Хамелла в охапку, не давая ему возможности вырваться. Теперь они могли смотреть только друг другу в глаза, и несколько бесконечных секунд никто не отводил взгляда. Курт чувствовал, как внутри него поднимается волна бесконечной нежности и любви, такой сильной, что могла бы свернуть горы. Пальцы Блейна аккуратно поглаживали щеки Курта, чуть обветренные и раскрасневшиеся. И в большущих глазах Андерсона Курт мог видеть собственное отражение, утопающее в горячем шоколаде. Еще мгновение, и парни одновременно потянулись друг к другу, сокращая расстояние до нуля. Их губы столкнулись в воздухе, подобно хрупким мотылькам. Блейн неторопливо целовал Курта, затем надавил на его затылок, ероша его волосы и настаивая на более глубоком поцелуе. Курт не возражал, и, не встретив на своем пути никаких препятствий, язык Блейна ворвался в чужой рот. Парни не знали, сколько прошло времени, прежде чем они оторвались друг от друга, тяжело дыша и сияя от радости. Школьный двор был уже почти пустым, кажется, прозвенел звонок, но даже если они и пропустили начало урока, волновало это их мало. Курт уткнулся лбом куда-то в плечо Блейна, и тот обхватил его одной рукой, притягивая вплотную и целуя в лоб.
- Я тебя люблю, - прошептал Курт. Он каким-то по-детски невинным жестом держался за кофту Блейна, закрыв глаза и не прекращая улыбаться.
- И я тебя. Больше, чем ты можешь себе представить.

***

Для хорового кружка этот день был, пожалуй, лучшим в истории. Выступление Сэма определенно подняло всем настроение. И когда он и Мерседес вошли в хоровой класс, держась за руки, все разразились аплодисментами. Когда же вслед за ними порог переступили перешучивающиеся Курт и Блейн, то их встретили громкими воплями и свистами. В этот момент Курт по-настоящему понял, что такое семья для них всех. Ведь так просто делать вид, что ты за кого-то переживаешь, и невозможно подделать радость, когда ты за кого-то искренне счастлив. Две парочки ошеломленно улыбались и благодарили друзей, пока хористы хлопали их по плечам и что-то ободряюще говорили.
- Сумасшествие, - рассмеялся Блейн, стоило всем немного поутихнуть. Курт, звонко чмокнув его в щеку, промолчал. Его переполняло столько светлых чувств, что он был просто не в состоянии говорить. Он только кивнул улыбающемуся Финну и принялся слушать Мерседес, которая продолжала делиться впечатлениями от признания Сэма.
- Бриттани! – послышался вдруг громкий крик вскочившей на ноги Сантаны.
- Господи, Брит, что с тобой…
Курт и Мерседес одновременно повернули головы и дружно ахнули. Посреди хорового класса стояла Брит, лицо и плечи которой, а так же фирменная чирлидерская униформа были испачканы так знакомым всем хористам виноградовым слашем. Девушка выглядела очень огорченной и задумчиво облизывала пальцы, которые тоже были покрыты кусочками льда. Сантана бросилась к подруге, Арти бросился к шкафу, чтобы достать полотенца, которые в обязательном порядке там хранились.
- Господи, Бриттани, это… футбольная команда сделала? - Финн выглядел потрясенным . Рейчел, которая держалась за его рубашку, прикрывала рот ладонью, так же, как Мерседес и Тина.
- Зачем они так поступили? Ведь всем известно, что слаши – это основная еда для снежных людей. Они вымрут, если футболисты будут так безответственно к этому относиться, - она шмыгнула носом и присела на колени к Арти, позволив ему заняться своим лицом. Сантана, взяв другое полотенце, принялась вытирать девушке одежду. Среди хористов послышались облегченные смешки. Все-таки, Бриттани всегда оставалась Бриттани, что ни говори.
- Надоели уже, - закатил глаза Пак. – Как можно быт такими идиотами?
- Это не лечится, - Рейчел, уже пришедшая в себя, закинула ногу на ногу и о чем-то защебетала с Финном.
- Главное, чтобы Брит не простыла, - заметил Сэм. – Кстати, а вы не знаете, где опять пропадает мистер Шу? Мне нужно уйти сегодня пораньше.
- Что, срочная консультация у пластического хирурга?
- Это уже не актуально, Сантана.
- Зато все еще смешно для меня.
- Поверить не могу.
Курт не сразу понял, что последняя фраза принадлежала Блейну, и непонимающе посмотрел на своего бойфренда.
- Поверить не могу! – повторил Блейн, уже громче.
- Все в порядке, Блейн, мистер Шу постоянно опаздывает.
- Я не о мистере Шустере. Я о Брит. Вы что, так все и оставите?
- Ну, да, - неуверенно отозвался Финн. – Она не очень-то расстроена.
- А нам не нужны проблемы, - добавила Квинн.
- И вы предпочтете сидеть и делать вид, что ничего не произошло? На этот раз это не я и не Финн. Это Бриттани. Она-то чем заслужила такое обращение? Вам следовало бы хоть чуточку об этом побеспокоиться! – Блейн не вскочил на ноги только потому, что Курт ему не позволил.
- Приятель, потише, мы не в Далтоне, и мы не Ворблеры…
- Очень жаль. Потому что у Ворблеров, хотя бы, есть чувство собственного достоинства, - гордо ответил Блейн.
- Потише на поворотах, приятель, - Мерседес, как обычно, весьма болезненно воспринимала все замечания, касающиеся собственного достоинства.
- Он прав, ребята, - осторожно заметил Курт.
- Он прав, потому что он твой бойфренд? – уточнила Квинн.
- Нет, он прав, потому что он прав.
- Чего вы все так боитесь? Все, что вам нужно, это стать одной командой и отразить удар, но вы продолжаете сидеть и делать вид, будто все нормально.
- Все нормально, вообще-то, - немного хмуро произнесла Тина. Хотя было видно, что ее начали одолевать сомнения, уж больно убедительно Блейн возмущался.
- Нормально, что вас постоянно унижают? Нормально, что обижают Британни?
- А что мы можем сделать? Если мы попытаемся выступить против, начнется Третья Мировая, - Арти выглядел подавленным, говоря это. Майк и Сантана кивнули в знак согласия.
- О чем вы? Что они могут вам сделать? Они всего лишь школьники, такие же, как вы. Их самый большой кошмар – прыщ на носу или что кто-то поймет, будто они не такие крутые, какими хотят казаться. Вы выглядите смешно, когда делаете из этого проблему вселенского масштаба, - голос Блейна казался еще громче в наступившей звенящей тишине. Он, все-таки, вырвался из захвата Курта и, спустившись по ступенькам вниз, встал около Бриттани, обводя хористов твердым взглядом. Лицо Курта так и светилось от любви. – Вас три года опускают ниже плинтуса, а этот год – выпускной. Вы хотите окончить школу именно так? Чтобы вас потом вспомнили только как лузеров? Знаете, это не то, чего я ожидал, переходя в МакКингли. Со стороны казалось, что вы круто со всем справляетесь. Что вы как одно целое, что вы готовы друг за друга стеной встать. Жаль, что это оказалась не так только потому, что вы боитесь оказаться в мусорном контейнере. И если вы не в состоянии дать отпор, я сделаю это за вас. Потому что вы не заслуживаете такого отношения. Вы гораздо лучше, чем они, вам так не кажется?
Блейн тяжело дышал после эмоционального монолога и выглядел решительным. Хористы молчали. То ли были слишком шокированы таким проявлением чувств обычно спокойного Блейна, то ли задумались над сказанным, и лишь Курт был готов аплодировать стоя. Но вместо этого он поднялся места и подошел к Блейну, взяв его за руку. Затем развернулся и с вызовом посмотрел на друзей.
- Я с Блейном. Может, кто-нибудь еще хочет за себя постоять?
- Я присоединюсь, пожалуй, - Сэм вслед за этими двумя вышел на середину класса.
- Я с вами, - Пак, хлопнув ладонями по стулу, тоже спустился вниз. – Давайте, парни, это наш шанс показать, чего мы стоит, давайте! Финн, Квинн, ребята?
- Да, я тоже.
- И я.
- Я тоже хочу.
- Я с вами!
Пока хор собирался в одну толпу, Курт, повернувшись к Блейну, прошептал ему на ухо тихое «Я тобой горжусь». И счастливо улыбнулся в ответ, когда тот сжал его ладонь.
- Ладно, это все круто, конечно. Но что теперь мы будем делать? – поинтересовался Арти. И Блейн во вновь наступившей тишине ответил:
- Есть у меня идейка.
Да, это был определенно лучший день для хора, но в историю школы он был занесен по совсем другой причине. Школьный хор редко гулял по коридорам в полном составе. Редко выглядел таким самоуверенным и гордым. И редко – настолько угрожающим. И, уж может поверить, никогда в истории МакКингли школьный хор не обливал футболистов слашами. Школьный звонок не был услышан, потому что хористы радовались так шумно, словно дети, получившие подарки на Рождество. Пока футболисты, с ног до головы испачканные разноцветными льдинками, в мрачном молчании пытались осознать тот факт, что их только что публично унизили, хористы в паре метров от них поздравляли друг друга, обнимались и целовались, прыгали и хлопали в ладоши. Не удивительно, что в это счастливое мгновенье Блейн окончательно был признан своим парнем и, по совместительству, героем дня.
- Отлично, приятель! Дай пять!
- Шикарно!
- Это была замечательная идея, Блейн!
Улыбаясь друзьям и принимая объятия, Блейн смотрел на футболистов свысока, что было довольно непривычно, учитывая его рост. И в его взгляде определенно читалось что-то вроде «Получили, ублюдки?». Конечно, он не стал озвучивать свои мысли. Однако футболисты прекрасно поняли, что он имел ввиду.
- Ребята, давайте в МакДональдс!
- Да-да-да!
- МакДак, МакДак!
Все такой же шумной и неуемной массой, похожей на единый организм, Новые Направления двинулись к выходу. В последний момент Курт успел оглянуться через плечо и прикусить нижнюю губу. Ему казалось, что он единственный из всех хористов почувствовал всю эту ненависть, обращенную к ним. Однако атмосфера ликования не дала ему возможности подумать об этом как следует. И очень скоро он об этом забыл. Особенно когда Блейн, притянув его к себе, поцеловал прямо в губы на глазах изумленных школьников, которые в это время ошивались неподалеку от входа.
 
AnnHate Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:59 | Сообщение #245
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Ну, эта глава мне показалась слабее остальных (или что я садилась читать ее 3 раза, а меня прерывали, далось в знаки)), но примирение порадовало.)

Дальше по этапам:
- расстроенный и грустный Курт Хаммел+ расстроенный и грустный Ноа Пакерман = друзья? хе-хе)
Хорошо пообщались, и мне понравилось, что ты не акцентируешь внимание на каком-то одном френдшипе Курта, а показываешь его отношения со всеми. даже Квин, что удивило)
- примирение, эмм, мне показалось немного пресным, и даже поцелуй в конце не скрасил впечатление (ИМХО, конечно!). Но вот Сэм! Просто взял и сказал?! а непременная драма? нууу...)
- Блейн из май хироу** ну, он весь из себя такой мужественный, я понимаю Курта в его
Quote
«Я тобой горжусь»

Я тоже им горжусь, и люблю. Блин, он вообще мой любимый персонаж) что здесь, что в сериале)
- а концом главы непременно нужно заинтриговать?...у тебя нет совести, Romashka lol

Спасибо за главу lol
Надеюсь следующая не заставит себя ждать.

О, и я вспомнила, а где же Карофски?
 
Romashka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:21 | Сообщение #246
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (AnnHate)
- расстроенный и грустный Курт Хаммел+ расстроенный и грустный Ноа Пакерман = друзья? хе-хе)

Я вообще огромнейший поклонник этого френдшипа, так что они для меня в любом состоянии друзья :D Просто хотелось показать небольшое развитие в этом направлении :)

Quote (AnnHate)
Квин, что удивило)

В сериале можно заметить, что Квинн и Курт очень часто выступают в паре :) А Дианна и Крис вообще очень дружные, так что они мне подбросили эту идею :)

Quote (AnnHate)
Но вот Сэм! Просто взял и сказал?! а непременная драма?

Я уже где-то говорила, что с самого начала не собиралась историю с поцелуем превращать в драму. Драма будет в другой сюжетной линии.

Quote (AnnHate)
а концом главы непременно нужно заинтриговать?

А как иначе? :D

Quote (AnnHate)
О, и я вспомнила, а где же Карофски?

Ну, я подразумевала, что он был среди футболистов, которым досталось слашами. Но он еще появится. И не раз.

Quote (AnnHate)
Надеюсь следующая не заставит себя ждать.

Надеюсь сама :) Спасибо :)

Добавлено (03.10.2011, 00:21)
---------------------------------------------
И, кстати.

Quote (AnnHate)
Ну, эта глава мне показалась слабее остальных

Так и есть. Она "переходная". Небольшое затишье перед бурей )
 
AnnHate Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:24 | Сообщение #247
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote
В сериале можно заметить, что Квинн и Курт очень часто выступают в паре :)

Они красиво смотрятся, что не говори)
Quote

Ну, я подразумевала, что он был среди футболистов, которым досталось слашами. Но он еще появится. И не раз.

Ну, я не то, что не люблю Дейва, так что надеюсь на хеппи энд и для него)
он в прошлой главе здорово заставил всех нас понервничать и посмеяться)
 
Romashka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:29 | Сообщение #248
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (AnnHate)
Ну, я не то, что не люблю Дейва, так что надеюсь на хеппи энд и для него)
он в прошлой главе здорово заставил всех нас понервничать и посмеяться)

Ну.... чтобы сильно не спойлерить, скажу, что конец его сюжетной линии будет неоднозначным. Но неожиданным. Вот. :D
 
Blaine Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 08:23 | Сообщение #249
LoVe DarRen CriSs
Сообщений: 46
Статус: Offline
Столько романтики)) Просто нет слов. Браво!
flower flower flower flower flower flower flower flower

Quote (Romashka)
что конец его сюжетной линии будет неоднозначным. Но неожиданным. Вот. :D

интрига..........теперь буду себе место не находить до проды.


 
Romashka Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:07 | Сообщение #250
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Сразу предупреждаю, все опять не влезло, нужен хотя бы один коммент, чтобы я смогла выложить оставшуюся часть.

Глава 15.

Махровое полотенце приятно ласкало тело, собирая капельки воды. Воздух был наполнен густым паром, и волосы Курта, пропитавшись влагой, немного растрепались, придавая парню гораздо более домашний вид, нежели обычно. Он глубоко вздохнул, замотался полотенцем по самые уши и резким движение провел ладонью по запотевшему зеркалу. Оттуда на него смотрел восемнадцатилетний паренек, раскрасневшийся и крайне взволнованный. В который раз за последние полчаса Курт подумал о ресторане, дорогом костюме, сердечных признаниях и вечере в отеле… Но быстро отмел эти мысли. Он нигде не чувствовал себя настолько спокойным, как в собственной спальне. И не существовало на Земле гораздо более безопасного места. Украдкой глянув на дверь, Курт нервно прикусил нижнюю губу. Он оставил дверь чуть приоткрытой. Он мог бы ее закрыть. Действительно мог, и Блейн бы совсем не возражал. Но приоткрытая дверь была гораздо большим, чем просто мимолетное решение. Настал момент, когда пора было переступить эту черту и позволить Блейну войти туда, куда раньше доступ был категорически закрыт. Курт прислонил ладони к горящим щекам и хихикнул, поняв, насколько двусмысленно прозвучала в его голове эта фраза. Зеркало уже успело снова покрыться испариной за тот небольшой промежуток времени, что Курт провел в собственных мыслях, и парень не стал вновь его вытирать. Вместо этого он накинул на голое тело халат, специально подобранный к случаю (чуть ниже колен, темно-синий атлас, идеально оттеняющий глаза, сто восемнадцать долларов, безжалостно вытрясенных из отца), и неторопливо вернулся в спальню. Пока Курт пребывал в ванной, вид комнаты слегка изменился. Тяжелые шторы были плотно задернуты, на столе помигивали зажженные свечи. Блейн лежал на кровати, скрестив руки за головой и закинув ногу на ногу, и рассматривал бледно мерцающие под потолком флуоресцентные звезды.
- Так вот для чего они, - Курт невольно улыбнулся. Комната была погружена в приятный полумрак. Единственным источником света была стоящая на прикроватной тумбочке лампа, которой, впрочем, было достаточно, чтобы более-менее осветить небольшое помещение.
- Нравится? – Блейн уселся на краю кровати, болтая ногами и заинтересованно поглядывая на своего парня.
- Волшебно.
- И не говори.
Взгляд Блейна все еще был направлен в его сторону, и было совершенно ясно – говорит он далеко не о звездах. Курт на долю секунды почувствовал неловкость, но сумел совладать с собой и подошел к Андерсону, глядя на него сверху вниз.
- Тебя правда не злит то, что я чуточку выше?
- Нет, конечно. Иначе стал бы я так сидеть сейчас, задрав голову?
Курт что-то промычал, ощутив сильные руки у себя на талии, и послушно приблизился вплотную к Блейну. Короткий поцелуй, и Блейн поднялся на ноги, еще теснее беря Курта в кольцо рук. Глаза его таинственно поблескивали, и Курта невольно пробрала дрожь предвкушения, которая на мгновение поглотила даже вполне естественный страх.
- Дай мне пять минут, и я вернусь.
- Четыре с половиной, - пробурчал Курт, уж больно не хотелось расставаться с теплом такого родного тела. Блейн тихонько рассмеялся, и смех этот больше был похож на урчание кота. Он снова поцеловал Курта, теперь уже легко и ненавязчиво, в висок, и, улыбнувшись, скрылся за дверью. Курт позволил себе громко выдохнуть и рухнуть на кровать. Эти несколько коротких минут он отчаянно сдерживал дыхание и старался ничем не выдать нарастающую панику. Если Блейн узнает, то не позволит себе и пальцем тронуть своего парня. Курт не был уверен, что это хочет. Он всю неделю каждую свободную секунду настраивал себя на сегодняшнее свидание. Но теперь, сидя на аккуратно застеленной кровати и рисуя в голове крайне неприличные картины, он чувствовал, что вся его выдержка и самоконтроль помахали ему ручкой и скрылись в неизвестном настроении. Его немного мутило, голова кружилась, а руки дрожали, и Курт не мог представить, каким неведомым образом он сумел это скрыть от Блейна, который стоял так близко. Кстати, о Блейне. Курт повел головой, вслушиваясь в его банные песнопения, и не смог сдержать улыбки. Хотелось бы ему относиться ко всему с такой же непосредственностью.
Убрав со лба челку, Курт подошел к окну, надеясь успокоить расшалившиеся нервы. Один, два, три… Принялся он считать медленно, делая вдох после каждого числа.
- Да что ж такое…
Вспомнил вдруг о Рейчел, с чего бы это. И пожалел, что не нашел в себе смелости поговорить с ней на щекотливую тему. Почему-то он ничуть не сомневался в словах Блейна и был уверен, что Финн уже своего добился. Получилось ли у них с первого раза? Было ли страшно? Знали ли они вообще, что делать? Знали, конечно. Курт ухмыльнулся, когда его память набрела на воспоминание об интрижке Сантаны и его свободного братца. А что он сам знает? Все, что Курт запомнил из тех глупых буклетов, что отец однажды притащил из клиники, так это постоянное упоминание о презервативах. Остальное показалось Курту совсем уж противным, и он даже не потрудился как следует изучить приведенные статьи. Сейчас он об этом немного жалел. Прошло так много времени, а он до сих пор чувствовал себя едва вылупившимся пингвиненком. Возможно, немного информации ему бы совсем не повредило….
- Ты напряжен, - послышался голос над ухом, Курт вздрогнул, ощутив горячее дыхание на своем затылке. Блейн приобнял парня, прижимая к своей груди, и вытянул шею, пытаясь тоже выглянуть в окно. – Медитируешь?
- Пытаюсь.
- Ты напряжен, - задумчиво повторил Блейн, лихорадочно поглаживая его по плечам.
- С чего это ты решил?
- Все равно, что мраморную статую обнимать. Давай, расслабься, я же тебя не съем, - в голосе Блейна слышался привычный для него смех, и Курт перевел дыхание, затем развернулся, чтобы посмотреть Блейну в глаза, но замер на месте с приоткрытым ртом и распахнутыми глазами. Блейн решил не тратить впустую те четыре с половиной минуты, которые ему отвел Курт. Именно поэтому полосатое полотенце едва держалось на его бедрах, а по животу стекали капельки воды. Словно нарочито медленно…. Курт проследил за движением одной из них. Кубики пресса, пупок, дорожка волос, еще ниже… Полотенце.
- Ты смерти моей хочешь, – пробормотал он не своим голосом, не в силах отвести взгляд. Блейн тихонько рассмеялся и взъерошил волосы на затылке.
- Моя месть за месяцы воздержания. Так тебе и надо.
- Бессовестный.
- Я решил, мой вид тебя немного успокоит.
- Издеваешься, да? Я уже почти готов пойти и залезть в холодильник.
Снова смех, который невероятным образом заставил Курта улыбнуться и немного отвлечься от того хаоса, что творился в его голове и с его телом. Блейн сделал шаг по направлению к нему, положив ладони ему на щеки и чуть приподнявшись на носки, атаковал чужие губы. «Началось», прозвучал какой-то загробный голос в голове Курта. Не теряя бдительности, он отвечал на поцелуй, но когда руки Блейна опустились ниже его поясницы, Курт решительно остановил поцелуи, упершись руками в грудь Андерсона. Щеки парня были красными, а взгляд немного лихорадочным.
- Подожди, ты точно знаешь, что делать? – неловко поинтересовался Курт. Блейн поднял глаза к небу.
- Теоретически.
- А этого достаточно?
- Вот и посмотрим.
- Эй!
Он подтолкнул Курта к кровати, снова затыкая его рот своим языком и не давая возможности сказать ни слова. Курт послушно опустился на покрывало, запустил ладонь в густую шевелюру своего бойфренда. Блейн весьма удачно примостился, нависнув над Куртом и чуть придавив его своим телом, словно боялся, что Курт сбежит.
- Подожди, Блейн, ну стой…
Послышался разочарованный вздох, Блейн оторвался от его губ и глянул на Курта сверху вниз своими огромными глазищами.
- Нет, только не говори, что ты еще не готов. Иначе я покончу жизнь самоубийством, - мрачно пошутил Андерсон.
- Что за наглая провокация, - пробурчал Курт, ударяя по руке.
- Как насчет спиртного?
- Что?
- Алкоголь. Самую капельку. Поможет тебе расслабиться, - Блейн выпрямился, оседлав его бедра так естественно, будто целыми днями только и занимался тем, что верхом восседал на своем драгоценном Хаммеле. Курту пришлось прокашляться, прежде чем он заговорил снова.
- Нет уж. Никакого алкоголя, это как-то фальшиво, заниматься подобными вещами с градусом в крови.
- Как хочешь.
Блейн снова наклонился, чтобы его поцеловать, но Курт успел вовремя отвернуться, и губы Андерсона мазнули его по щеке.
- Только…
- М?
- Осторожнее.
- Курт, я никому не позволяю тебя обижать. И самому себе тем более. Окей? Мм?
- Да. Да, хорошо.
Попытка номер… В общем-то, неважно. Потому что Блейну в который раз не удалось дорваться до желанных губ.
- Стой!
- Да?
Курт виновато посмотрел на своего парня, чувствуя себя последним идиотом. Но он просто не мог ничего с собой поделать. Ему не хватало какой-то самой малости, чтобы окончательно раскрыться. К счастью, Блейн не выглядел рассерженным или огорченным. И в голосе его не звучало раздражение, поэтому Курт ощутил легкое облегчение и поблагодарил судьбу за такой щедрый подарок.
- Ты… скажи, - едва слышно пробормотал Курт. Блейн все еще нависал над ним, не сводя с него глаз. Его сильные руки уперлись в кровать по обе стороны от Хаммела, глаза смотрели настороженно и очень внимательно. Блейн облизал губы, пытаясь понять, чего хочет парень.
- Что сказать? – на всякий случай, уточнил он.
- Скажи, - не сдавался Курт, всеми силами пытаясь одним выражением лица заставить Блейна сообразить, что ему нужно. Курт решил, что если Блейн не поймет, то ничего не получится. Совсем ничего, как бы глупо это ни звучало.
- Я тебя люблю, - спустя мгновение произнес осторожно Блейн. Курт облегченно перевел дух и слабо улыбнулся. Он был на грани паники, и борьба с ней отнимала все силы.
- Я тебя тоже. И прости. Я совсем на нервах, прости. Может, и правда стоит немного выпить, а то у меня все перед глазами кружится… - попытался он оправдаться. Закрыл на секунду глаза, а когда открыл, понял, что оправдываться уже не перед кем. Повернул голову и увидел Блейна, пытающегося удобнее примоститься на краю кровати, что выглядело довольно забавно, учитывая размеры полотенца. Курт зажмурился, затем мысленно выругался и вновь открыл глаза, решив, что терять все равно нечего.
- Что ты делаешь?
- Сажусь напротив тебя, - пожал плечами Блейн, затем, найдя, наконец, удобную позу, продолжил. – Если хочешь, мы можем сначала поговорить об этом.
- Поговорить… - Курт вздохнул и перевернулся на бок, подперев лицо рукой. - Я не знаю, о чем тут можно говорить.
- Ладно. Давай я начну, - предложил Блейн. – Ты помнишь, что я тоже ни разу не был с парнем? Курт, для меня это все так же ново, как и для тебя. И я тоже дико переживаю и боюсь. Но с тобой я чувствую себя комфортно, и я знаю, что если что-то пойдет не так, ты не будешь надо мной смеяться и не станешь меня в этом винить.
- Боишься? – эхом отозвался Курт. Ему казалась невозможным, что Блейн, этот непосредственный и всегда уверенный в себе Блейн может бояться. Андерсон схватил его руку и приложил к своей груди.
- Вот, чувствуешь? Еще немного, и из моего сердца можно будет делать фарш, потому что мне оно уж точно не понадобится.
Курт пропустил черный юмор мимо ушей. Все его существо было сосредоточено на этом случайном прикосновении. Его холодные, как впрочем и всегда, пальцы и горячая кожа Блейна создавали воистину потрясающий тандем. Курт почти чувствовал, как по его телу прошелся едва ощутимый электрический разряд. Он судорожно вздохнул, не обращая внимания на непонимающий вид Блейна, и резко подался вперед. Блейн с трудом выдержал атаку, в последний момент оперся на локоть, не позволив Курту повалить себя на кровать.
- Курт… что ты…- выдохнул Блейн, с трудом выкраивая секунду, чтобы глотнуть воздуха. Раскрасневшийся Курт прильнул к нему всем телом, сокращая расстояние до минимума и сжимая ногами бедра Блейна.
- Лови момент, идиот, - выдохнул тот ему в губы. И Блейн просто не посмел ослушаться. Его руки шарили по телу возлюбленного, и Курт отвечал тем же, все сильнее надавливая на парня и заставляя его, наконец, лечь. Поцелуи получались хаотичными, случайными. В шею, щеки, плечи… Неважно, главным было дотянуться и поцеловать. Воздух вокруг этих двоих становился все тяжелее и гуще, мешал как следует дышать. Но Курт предпочел бы вообще этого не делать, но только бы не останавливать охватившее его безумие. Ему хотелось всего и сразу, настолько сильно, что он толком не знал, что ему делать. Он краем сознания отметил, что Блейн припустил его халат с плеч, открывая доступ к новой территории, но изучать ее в таком положении было крайне неудобно. Он сделал попытку занять лидирующую позицию, уложить Курта на лопатки, но тот, неожиданно проявив невероятное упрямство, перехватил его запястья и уверенно прижал его руки к кровати. Блейн завертел головой и согнул ногу в колене. Это показалось протестом, но спустя секунду он придушенно прошептал:
- Боже, тебе идет.
- Что идет? - Курт прикусил мочку его уха, и Блейн невольно вскрикнул. Курт не знал, зачем он это сделал, просто захотелось, и он был не в состоянии бороться с желанием.
- Рулить процессом. Мне определенно нравится.
Простые слова каким-то образом привели Курта в чувство и заставили его остановиться. Он пару раз моргнул, затем нахмурился и выпрямился, словно передразнивая Блейна.
- Но я не знаю, что делать, - пробормотал он. Курт только сейчас понял, что его щеки горят, как никогда прежде, что он взбудоражен, и что он сидит на одном крайне интересном месте, которое упирается ему куда-то во внутреннюю часть бедра. Курт был настолько ошарашен этим открытием, что застыл на месте, боясь даже пошевелиться. Блейн приподнялся на локтях, качая головой и тяжело дыша.
- У тебя отлично все получалось, - с трудом он выдавил из себя. Его глаза были широко распахнуты и лихорадочно шарили по телу Курта, особенно по тем его частям, которые он мог видеть.
- Ну, спасибо. Уж не хочешь ли ты, чтобы я сам все сделал?
- Было бы неплохо.
- Вот вы все мужики такие.
- Звучишь как девчонка.
- Сам девчонка!
- Иди сюда.
- Чего? Блейн. Блейн! Ч-что ты делаешь? – взвизгнул Курт, оказавшись под Блейном.
- Раздеваю тебя.
- Нет!
- Что значит, нет?
- Я стесняюсь, - простонал Курт, прикрывая лицо руками. Послышался вздох где-то над ним.
- Ну, хочешь, я первый разденусь?
Курт раздвинул пальцы и глянул одним глазом на Блейна. Тот улыбался, и улыбка эта была ну очень дерзкая.
- А вот и разденься, - сердито пробурчал он. И кто его тянул за язык? – Ты что, не стесняешься?
- Нет, я красавчик.
- Дурак, - снова пробурчал Курт, зажмуривая глаз. Он с ужасом слушал шорох полотенца и дыхание Блейна, частое и прерывистое. Задумчиво прикусил губу, пытаясь понять, что его так сильно настораживает в этих звуках. Но голова была забита совсем другим. – Надо было вступить в клуб Целомудрия.
- Курт, ты сам по себе одно сплошное целомудрие. Я бы сказал, ты просто монстр целомудрия. Можешь открыть глаза, у меня там нет страшных когтей, или хвоста, или щупальцев, как у Дэви Джонса.
Курт, кажется, подавился воздухом, прежде чем расхохотаться. Наверное, сказывалось напряжение и не отпускающий страх, но смеялся Курт долго. Достаточно долго для того, чтобы Блейн сердито его укусил в плечо.
- Ауч! Прости-прости. Просто... – Курт немного отдышался. – Спасибо.
- За что? За укус? Курт, я еще не готов ко всяким штучкам, типа садо-мазо….
- За то, что шутишь и пытаешься разрядить обстановку. Не смей больше кусать, я успокоился.
- Может, откроешь глаза?
- После того, как ты кое-что сделаешь.
- Мм?
- Включи музыку.
Послышался шлепок, и Курт подумал о том, что Блейн шлепнул себя по лбу ладонью.
- Черт, я знал, что что-то забыл. Секунду.
Кровать чуть запружинила, когда Блейн поднялся на ноги. Курт слышал, как тот возится с его музыкальным центром, нажимает на кнопки и перематывает треки. Он открыл глаза и украдкой повернул голову, как раз в тот момент, когда Блейн повернулся к нему, готовый вернуться обратно. Курт ойкнул.
- Ладно, хотя бы на пару секунд ты их открыл. Я чувствую прогресс.
- Я чувствую, что веду себя по-идиотски.
- Ты ведешь себя естественно, и я пытаюсь делать то же самое. Разве тебе не хочется, чтобы это было комфортно и не наигранно?
- Хочется. Поэтому и сказал про музыку.
- Теперь я могу приступить к делу?
- Да, - Курт протянул руки, и Блейн с удовольствием утонул в крепком объятии.
- Я тебя люблю, - прошептал Курт ему на самое ухо.
- Я тебя тоже.
- Я тебя… - Курт прошептал последнее слово так тихо, что было едва слышно, но Блейн смог прочитать по губам, которые спустя мгновение уже увлеченно мял и покусывал. Больше они не проговорили ни слова. В такт музыке они изучали друг друга по-новому. Прикосновениями, поцелуями, взглядами. Каждый жест, каждое движение имело значение. Курт старался запомнить их все. И то, как Блейн сосредоточенно проводит пальцами по его спине, едва касаясь чувствительной кожи, как трется носом о его шею, потом спускается губами ниже, к ключицам, уделяя им чертовски много времени. Курт пару раз громко охал, чувствуя, как зубы чертят на его коже полосы, оставляя следы и засосы. И не отпускал Блейна, продолжая прижимать его к себе, держа руки сцепленными за его спиной. Чувствовать рельеф чужого тела было так смущающе восхитительно, что Курт ни на секунду не усомнился в правильности всего того, что они с Блейном делают. Открываются, делятся, Курт мог бы назвать это путешествием, одним из самых важных в его пока еще короткой жизни. И он не мог дать точного определения тому, что чувствовал. Радость от возможности дарить этот момент человеку, которого любил всем сердцем, особенному человеку. Стыд, потому что никто и никогда еще не видел его настолько беззащитным, но страх уже давно прошел, потому что Блейн ни за что не воспользовался бы этим. Потому что Блейн чувствовал все то же самое, Курт понял это в ту секунду, когда тот поднял голову и посмотрел на него своими сияющими глазами. Его щеки и уши были такими же красными, как и у Курта, руки немного дрожали, но какое это имело значение? Курт быстро забыл об этом. Одной рукой Блейн гладил его по щеке, другой нахально подцепил ногу Курта, закидывая ее себе на талию. Курт громко выдохнул, чувствуя, как сильно вжимается в него Блейн, словно хочет слиться с ним в одно целое. Халат полетел в тартарары, Блейну явно не нравилась конкуренция, но Курт и сам был не против избавиться от ткани, которая неприятно липла к взмокшей коже. Освободившись от последней преграды, он почему-то почувствовал себя так хорошо, словно добежал до финиша после выматывающей полосы препятствия. Затем резко прогнулся в спине, когда ладонь Блейна начала его ласкать, но длилось это недолго. Прикрывший глаза Курт полагался на остальные чувства. Слышал музыку, слышал, как Блейн шепчет что-то ласковое, как он вдыхает и выдыхает раскаленный воздух, как шелестит порывало. С удовольствием вдыхал запах геля и шампуня для волос. А еще пахло чем-то, чему Курт не мог подобрать описание. Наверное, так пах сам секс. Под его пальцами напрягались мышцы Блейна, вздымалась его грудь, а еще Курту нестерпимо нравилось пропускать пальцы сквозь тяжелые пряди Блейна. На губах Курта оставался привкус солоноватой кожи и сладких поцелуев. Минута, десять, тридцать… В какой-то из этих промежутков времени Курт ощутил боль, зажмурился, захныкал и немного успокоился, когда Блейн начал целовать его лицо. Но боль не желала исчезать, и Курт никак не мог с ней совладать, как бы сильно не старался его уговорить Андерсон. Было жарко, потом холодно, влажно, странно, непонятно, страшно, неуютно…. Все тело Курта противилось вторжению, и только разум голосом Блейна продолжал настаивать «Потерпи, расслабься, тише, тише». Затем из Курта вырвался громкий возглас, и его накрыло такими протрясающими ощущениями, что перед глазами заплясали звездочки, цветочки, радуги и черт знает что еще. Он схватился руками за простыни, потому что покрывало давным-давно было сдвинуто в сторону и теперь уныло свисало с одного края кровати. Блейн обдавал лицо Курта горячим дыханием, и тот невольно потянулся за поцелуем, которым был вознагражден. Тихое «сделай так еще раз» было услышано, и Блейн поспешил выполнить требование. Курт был готов просить прощения за полное отсутствие веры, потому что иначе как раем его состояние назвать было сложно. Каждая клеточка его тела получала удовольствие, кожа покрылась мурашками, и Курта пробила легкая дрожь наслаждения. Он уже с трудом мог дышать, потому что от каждого движения дыхание перехватывало, и времени его восстановить не было. Он не знал, куда деть руки. Сначала цеплялся ими за простынь, потом шарил по телу Блейна, затем сцепил за головой, и опять по новой. Он метался на кровати под своим возлюбленным, но все закончилось так неожиданно, что он даже не успел подготовиться. Громкий возглас перекрыл играющую музыку, и Курт откинулся на подушки, прижимая ладони к лицу. Блейн продолжал двигаться еще несколько бесконечных мгновений, и вскоре волна оргазма накрыла и его. Он вцепился пальцами в бедра Курта, наверняка оставляя следы от ногтей, и глухо простонал. Еще секунда-другая, чтобы прийти в себя, и после этого Курт с трудом разлепил глаза, ловя на себе чужой взгляд. Блейн казался измотанным и уставшим, совсем как он сам, но не менее счастливым. Когда он упал рядом, протянул руку и обнял Курта, позволяя тому примоститься у себя на груди, Курт облизал губы. Поднял голову, снова посмотрел Блейну в глаза. Попытался что-то сказать. Он действительно хотел. Столько вертелось слов на его языке, сотни, нет, тысячи, но почему-то ни одно не казалась Курту идеальным. Наконец, отдышавшись, он неуверенно произнес:
- Я хотел сказать, что люблю тебя…
- Но?
- Но мне кажется, ни в одном языке нет правильной фразы, которая действительно бы помогла описать все, что я чувствую. Прости. Это сложно.
- Я понимаю.
Курт был уверен, что так оно и было на самом деле.
- Это похоже на извержение вулкана, - пробормотал Курт, невольно водя пальцами по груди своего парня. Он немного завидовал Блейну. В свои почти девятнадцать он был уже сформировавшимся мужчиной. Ему через день приходилось бриться. И у него были волосы на груди. И не только там. Курт не могу похвастаться такими зарослями, поэтому предпочитал думать, что Блейн обрастал за них двоих.
- Лавину.
- Извержение вулкана, - настаивал Курт. Он говорил тихо, как и Блейн, потому что сил повышать голос уже не оставалось. – Потому что жарко.
- Ты дрожишь.
- Кажется, я переволновался.
- Прости, надеюсь, я не сделал…
- Потом, - лениво промямлил Курт. Приятная нега разливалась по его телу, и разум постепенно отказывался что-либо воспринимать.
- М?
- Потом поговорим. Я так хочу спать. Мне нужно поспать. И немного прийти в себя.
- Как скажешь.
- Поставь будильник. Нужно еще здесь навести порядок… - голос Курта становился все тише и тише, и, наконец, парень заснул, прижимаясь к боку Блейна, словно замерзший котенок. Блейн с бесконечной нежностью посмотрел на возлюбленного, лицо которого вдруг стало таким безмятежным и светлым, и убрал прядку волос, которая упала на лоб.
- Я тебя люблю.
Он ловко накрыл их покрывалом и, как можно крепче обхватив Курта руками, погрузился в сон.

***

Курт проснулся первым. Без толчка, без звона будильника, без лишних эмоций. Просто хоп, и открыл глаза, словно выспался. Чуть поежился, потому что одна рука его затекла, но двигаться не стал. Слишком было тепло и уютно, чтобы добровольно лишать себя такого удовольствия. Но стоило Курт осознать, что, вообще-то он раздет, и Блейн тоже, как его лицо залилось краской. Он не знал, как вообще не умер от смущения раньше, но просто так лежать в обнимку с голым Блейном, в этом спокойном состоянии, когда можно трезво думать и, самое главное, ощущать… Он мог бы отодвинуться, самую малость, но рука Блейна вдруг погладила его по голове, а сам Блейн лениво улыбнулся и повернул голову в его сторону. Глаза у него были заспанные, но в них светились веселые искорки. Курт невольно улыбнулся в ответ, и парни одновременно потянулись за коротким поцелуем. Потом они уложили подушки к стене, чтобы можно было на них упереться, и примостились рядом. Курт смущенно потянул на себя покрывало, но Блейн не возражал.
- Я вот все думаю, что сказать, - признался он, Курт весело рассмеялся в ответ.
- Ну, если ты скажешь, что я не совсем безнадежен в подобных делах, я буду очень рад.
Рот Блейна удивленно приоткрылся.
- Не безнадежен? - уточнил он.
- Ну, не помешало бы… - осторожно ответил Курт и удивленно моргнул, когда Блейн закатил глаза.
- Не безнадежен… Курт, это было просто вау. Больше ничего не могу сказать. Приличного, по крайней мере.
- В хорошем смысле? – прищурился подозрительно Курт. Блейн припечатал его к подушке, крепко поцеловал и выдохнул в губы:
- В самом лучше.
- Ну и хорошо, - успокоился Курт, все еще чувствуя себя неловко, однако мало-помалу успокаиваясь.
- Я есть хочу, - пожаловался Блейн спустя пару минут легкой дремы, разделенной на двоих. Курт, примостивший у него на плече, неохотно приоткрыл глаза и сжал его ладонь.
- Ты только что разрушил самый романтический момент в моей жизни, - вздохнул Курт.
- Извини. У меня туго с романтикой на пустой желудок.
- Я мог бы что-нибудь сообразить. По-быстрому. А ты мог бы здесь пока прибраться.
- Ты имеешь ввиду всю эту гору одежды, распотрошенные простыни и валяющийся на полу будильник?
- Что он там делает? – изумился Курт. Что убедиться в этом своими глазами, ему пришлось преодолеть препятствие в виде Блейна. Правда, на место Курт вернулся со скоростью света, сообразив, что такие смелые действия позволяют покрывалу сползти с его тела, оголяя некоторые его участки. Откидываясь обратно на подушку, Курт почему-то ощутил легкий дискомфорт, пока еще не в состоянии понять его природу.
- Ты тут руками так размахивал, что задел его. А я чуть с кровати не свалился, между прочим.
- Боже, секс двух неуклюжих людей – это либо самоубийство, либо катастрофа.
- О. Поздравляю, малыш. Ты впервые произнес слово «секс», не покраснев и не понизив голоса.
- Да? – Курт чуть нахмурился, взволнованно отводя глаза, и Блейн всплеснул руками.
- Ладно, покраснел, но, по крайней мере, не сразу. Кстати, может, ты поделишься со мной своими ощущениями? Я бы тоже не отказался от пары утешительных слов о том, как я был хорош, - Блейн задорно фыркнул, ощутив, как Курт пихает его в бок.
- Поскольку я не в состоянии это обсуждать, скажу то же, что и ты. Это было вау. И большего не дождешься.
- Ну, хоть так. Что насчет еды?
- Ах, да. Точно. Отвернись.
Он спустил ноги с кровати и сердито обернулся через плечо. Халат валялся слишком далеко, чтобы до него можно было дотянуться, не избавившись от покрывала.
- Ага, - равнодушно отозвался Блейн, даже не пытаясь выполнить его требование. Курт вздохнул и, стараясь не поворачиваться передом, сделал шаг по направлению к кровати и, громко охнув, повалился обратно.
- Ты в порядке? – не очень-то испуганно поинтересовался Блейн, словно был ни капельки не удивлен таким поведением.
- Нет, я не в порядке! Болит! – прошипел Курт, боясь делать попытку встать на ноги снова.
- Где?
- Где не должно болеть!
- Такое бывает после первого раза. Вообще-то, после второго тоже. Хотя, если быть совсем честным, такое бывает всякий раз, когда активный партнер не очень осторожен или слишком-слишком гипер-активен.
- А раньше, черт возьми, нельзя было предупредить?!
- Ты и так весь на нервах был. Если бы я тебе сказал, то прощай секс…
- Блейн!
- Шучу.
- Ты виноват! – возмутился Курт, швыряя в своего парня валяющееся у ног полотенце. Тот ловко вернулся.
- Мне правда жаль. И я не виноват. В первый раз такое всегда бывает. И я тут не причем.
Курт осуждающе покачал головой.
- И как я теперь буду ходить?
- Как получится.
- А что я скажу, когда меня увидят?!
- Господи, до понедельника еще два дня. А так… ну, скажи, что ногу подвернул. Похоже ведь.
- Ну, ты, Блейн Андерсон, у меня слов нет….
- Прости. Ну, пожалуйста, я бы ни за что не сделал это намеренно.
- Я знаю.
- Это пройдет.
- Уж надеюсь. Извини, что накричал.
- Ничего, я бы тоже рассердился. Может, ты меня теперь поцелуешь? – Блейн умиленно состроил глазки, но Курт, делая вид, что не заметил этого, отвернулся. Надев, наконец, свой халат и пробурчав что-то злобное в сторону своего парня, который не постеснялся опустить комплимент в сторону его «обворожительного вида сзади», когда Курту пришлось наклониться, он доковылял до двери, при каждом шаге недовольно морщась от резкой боли. Спустился на первый этаж, уже придумывая в своей голове ужин на скорую руку, и прошмыгнул мимо гостиной. Затем, словно в замедленной съемке, замер на месте, так и не сделав очередного шага. Его глаза медленно распахнулись, и Курт, словно в перемотке, сделал несколько шагов назад, в ужасе поворачивая голову в сторону. Телевизор в комнате был включен, и на экране мельтешили футбольные игроки.
- Пап? – севшим от волнения голоса произнес Курт, поспешно пытаясь плотнее завернуться в свой тонкий халатик. Берт повернул голову и махнул рукой.
- Ч-что ты здесь делаешь?
Барт улыбнулся своей фирменной добродушно-ироничной улыбкой.
- Я здесь живу.
- Я… знаю, что ты здесь живешь. Но разве ты не должен быть сейчас на ужине с Кэрол у своих друзей?
- Ужин уже давно закончился, и Финн утащил Кэрол в кино. А у меня здесь повтор матча, который я пропустил из-за работы позавчера.
- Пап… А сколько времени? – Курт все еще находился в некоторой прострации, старательно надеясь взять себя в руки в ближайшие пару секунд. «Веди себя естественно», пробурчал внутренний голос.
- Часов не видишь? Половина девятого.
- Кошмар, - протянул Курт, едва не хватаясь за голову. Затем ощутил дикую панику и глянул на лестницу, надеясь в любой момент перехватить Блейна, если тот решит спуститься. – А… А ты давно здесь?
- Достаточно давно, чтобы успеть заглянуть к тебе в комнату.
Курта определенно начало мутить от смеси стыда и волнения, он схватился рукой за дверь, другой накрыл рот, и неразборчиво пробурчал:
- Пап, прости…. Я… Я должен был тебя предупредить. Я должен был сказать. Я думал, я… мы проспали. Я собирался к твоему приходу еще навести порядок, но… пап, не сердись, пожалуйста. Пожалуйста. Пап? – жалостливо пробормотал Курт. Берт молчал, и Курт не знал, о чем думает его отец, потому что лица его не было видно.
- Пап, ты не будешь ругаться?
Послышался горестный вздох.
- За что, за то, что мой сын повзрослел?
- Я все-таки должен был тебя предупредить… Я знаю, как ты относишься к нашим свиданиям, прости…
- Должен был, - согласился Барт. – Но не предупредил. Надеюсь, ты будешь более осмотрительным в будущем.
- Прости.
- Все в порядке.
- Ты не сердишься?
- Курт, рано или поздно это бы все равно произошло. Почему я должен сердиться? Я прекрасно понимаю, что ты уже достаточно взрослый, чтобы состоять в серьезных отношениях. Просто в следующий раз закрывай хотя бы дверь, чтобы мне пришлось стучать, прежде чем войти.
- Не такой уж я и взрослый… - неуверенно возразил Курт.
- Тебе восемнадцать, парень. И в конце этого года ты собираешься покинуть родительский дом и отправиться в вольное плавание. Разве нет? Конечно, немного грустно, что тебе постепенно становится не нужна моя забота, но это естественно.
- Д-да.
- Вот и замечательно.
Молчание, воцарившееся после этой фразы, действовала на Курта немного угнетающе. Потому что его мучил один вопрос, который он просто не мог не задать.
- Пап, мы хотя бы под одеялом были?
- Под одеялом.
- Слава богу, - Курт перевел дыхание. – А Блейна ты не будешь ругать?
- Ну, на мой взгляд, ты мог бы найти парня и получше, но этот твой выбор.
- Пап, я тебя…
- Но у меня есть два вопроса, которые тебе не понравятся.
- Нет, пап, он меня ни к чему не принуждает, и да, папа, мы пользуемся… В общем, защитой, - выдавил из себя Курт на одном дыхании, умоляюще глядя отцу в глаза. Только этого ему разговора и не хватало для полного счастья, как же. Барт секунду-другую внимательно смотрел на сына, потом чуть расслабился и облегченно кивнул.
- Тогда я спокоен. Не забудь про дверь.
- Ты самый лучший отец в мире. И чтоб ты знал, я никогда не перестану в тебе нуждаться. Не-а, не дождешься. Будешь со мной нянчиться до глубокой старости, - совершенно искренне воскликнул одновременно смущенный и тронутый Курт, прежде чем броситься к Берту на шею.
- До твоей или моей? – Берт, хмыкнув, ласково потрепал сына по голове и отпустил его, когда на лестнице послышались шаги. Курт ловко обернулся, затаив дыхание, но, к счастью, Блейн, кажется, уже был в курсе того, что хозяин дома вернулся. Поэтому выглядел вполне прилично – джинсы, рубашка была застегнута и аккуратно заправлена. Однако на голове царил полный хаос, а с лица не сошел до сих пор след от подушки. Курт невольно улыбнулся.
- Здравствуйте, мистер Хаммел, - вежливо кивнул Блейн.
- Привет, приятель.
-Как прошел Ваш ужин?
- Чудесно, особенно учитывая, что я, наконец, поел нормальной пищи, а не этой вареной фигни, которую мне постоянно готовит Курт.
- Пап! – Курт возмущенно притопнул ногой. – Тебе нельзя! Не смей больше!
- Сэр, Вы не будете против, если я украду Курта?
Курт удивленно приподнял брови. И не только из-за того, что Блейн собирался его «украсть», непонятно каких целей ради. Большим сюрпризом для него стало то, как Блейн разговаривал с его отцом, хотя оба прекрасно знали о том, что произошло, никто даже не собирался испытывать смущение. Курт обегченно вздохнул. Очевидно, его отец куда более снисходительно относился к их с Блейном отношениям, нежели пытался показать. Ну а Андерсон относился к этому как к самому собой разумеющемуся, и ему даже в голову не приходила идея стесняться.
- Я бы хотел прогуляться, - тем временем продолжил Блейн. Курт улыбнулся в ответ на его вопросительный взгляд.
- А не поздно ли? – Берт, конечно, не мог не притвориться суровым отцом.
- Мы побродим неподалеку. Я целый день не выходил на улицу, у меня немного кружится голова.
- Па, пожалуйста? – поддержал бойфренда Курт. Берт не был в состоянии противиться еще и сыну. Он развел руки в сторону, словно сдаваясь.
- Ладно. Чтоб вернулись не позже одиннадцати. Блейн, ты отвечаешь за моего сына.
- Пап!
- Конечно, мистер Хаммел. Верну в целости и сохранности, обещаю, - Блейн улыбнулся, а Курт, чмокнув отца в щеку, направился в коридор. Ему вслед послышался отцовский вопрос:
- Курт, мне кажется, или ты хромаешь?
Застывший на месте Курт медленно развернулся, метнул в сторону отвернувшегося Блейна гневный взгляд. Но Андерсон был слишком сосредоточен на том, чтобы не засмеяться в голос.
- Я-на-тренеровке-подвернул-ногу, - выпалил Курт. Его лицо горело от стыда. Однако Берт, к счастью, этого не заметил. В конце концов он действительно не знал, что происходит между двумя парнями, когда они остаются наедине.
- Поосторожнее там. Если что, сходи к доктору, - совершенно искренне посоветовал отец.
- Угу, конечно, - пробурчал себе под нос Курт и поскорее вылетел из гостиной. Блейн, успевший прийти в себя к тому моменту, как Берт снова обратил на него свое внимание, улыбнувшись, произнес:
- Я позабочусь о нем, сэр.
И в этих словах смысла было гораздо больше, чем могло показаться на первый взгляд. Берт долго смотрел Блейну в глаза, проверяя того на стойкость, и Андерсон не посмел даже моргнуть, будто бы в этом молчаливом договоре была какая-то особая важность. Когда Берт медленно кивнул, Блейн кивнул в ответ и вышел в коридор, где прождав Курта еще минут пятнадцать, силой заставил его нацепить шапку, угрожая страшными последствия. Затем они, смеясь и шутя, завязали друг другу шарфы и, наконец, вышли за порог дома, растворившись в холодной ночи. Берт еще несколько минут смотрел парням вслед. И на сердце его было неспокойно.
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Sexual education, romance/humour, Klaine, NC-17
Страница 10 из 13«128910111213»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Если мы планируем встречаться, ты должна изменить кое-что в тебе. © Арти
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта