Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Вспоминая прошлое, драма/комедия, Курт, R
Вспоминая прошлое, драма/комедия, Курт, R
Vesna Дата: Четверг, 14.07.2011, 18:04 | Сообщение #76
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
А ДАЛЬШЕ?????? cry cry Блин и еще вопрос!? Когда уже Блейк будет Блейном!!???Романтики хоца! happy



and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Girl№999 Дата: Четверг, 14.07.2011, 19:35 | Сообщение #77
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
сначала хотела просто расписать интересные моменты без цитат, но, увы, все равно без них никак))) biggrin
итак. Утро. Черт, как я ждала этого момента, просто невозможно описать)) представила себе лицо Курта, до которого дошло, что в его постели "чужой" парень))) хах)) как он пытался вырваться из объятий Блейка это полный восторг! да уж, ситуация щекотливая!
Но когда проснулся сам виновник торжества, то я снова начала хохотать! Да уж. он явно спалился со своими этими приставаниями к Курту!
затем описание свадьбы и просмотр свадебных фото... очень красивый момент! Очень тонко описано и чутко! Венчание в церкви. несмотря на то, что Курт - атеист. только из-за уважения к Лиз, это очень смелый для него поступок, хотя, кажется, что это такое ничтожное дело: прийти в церковь. То, что они были только вдвоем, меня немного разочаровало в том плане, что пусть их союз лишь для двоих, но ведь у них есть и близкие друзья. которые могли бы поддержать их решение. А так получилось, что они ото всех скрылись и заперлись в своей собственной конуре. грубо говоря...
далее, фотография Курта и Блейна:
Quote (Gizmo)
На ней были два держащихся за руки юноши в форме академии Далтон.

*ушла за платочком* cryb cryb все время передергивает, когда упоминаются прошлые их отношения, которым, увы, не дано развиться... cry
Quote (Gizmo)
- Ведь я – это не он. Я никогда тебя раньше не видел.

передернуло от этих слов! Блейк прав, Курт это прекрасно понимает, но душевная травма его настолько велика. что он пытается залечить ее и заполнить внутреннюю пустоту копией Блейка. Внешней копией. Мне правда хочется узнать об этом персонаже чего-то большего. а не только простых анкетных данных! Его истории, промахи, успехи... в общем, как он жил раньше. Тогда и Курт, и читатели заметят разницу между Блейном и Блейком. А пока, все это еще очень и очень запутано и сложно для восприятия....
Quote (Gizmo)
- Пресвятая Барбара! Кто-то умер? – это было первое, что сказала ему подруга, когда увидела его на пороге с собаками.

ахахаха! Рейч в своем репертуаре!))) ее фразы как всегда разряжают атмосферу и явно помогают Курту не сойти с ума от самокопания и впадания в депрессию! =D
Quote (Gizmo)
- Ты что его ногой ударил?
- С чего ты взяла? – он развернулся и крикнул ей в спину.
- Поблагодаришь меня потом! – крикнула она ему в ответ и скрылась в дальнем конце коридора.
- Отлично поболтали, Рейч. Я всегда знаю, что на тебя можно рассчитывать, - саркастически бросил он в безлюдное помещение, - что это вообще было?

что-то я тоже пока не понимаю. о чем идет речь... ладно. опустим этот момент на некоторое время)
дальше разговор с Лиз... что-то у меня нехорошее предчувствие насчет судьбы героини... ладно, разберемся по ходу сюжета)
вообще, этот разговор Курту был действительно полезен. Несмотря на то. что у него есть и Рейчел, и многие другие друзья, с ситуацией. что у него в душе и на сердце, ему приходится справляться самостоятельно, а голос самого близкого и родного человека. который остался у Курта. дал ему мощную. хотя и невидимую поддержку. как аккумулятор для телефона)) biggrin старая зарядка кончилась, но потом заново наполнилась новой. Вопрос в том. сколько энергия продержится...
Quote (Gizmo)
- Кто это там так поздно? – он вытер салфеткой рот, посмотрел на часы и пошел открывать, - почти десять вечера.
Он повернул замок и открыл дверь.

и снова ничего не понятно! но рискну предположить, что это НЕ Блейк.... happy
Quote (Gizmo)
Автор просит прощения, что не выложил главу вчера, как обещал. Он пришел домой очень поздно не совсем трезвый и тут же уснул.

читатели как обычно восторгаются новой главой и прощают автора, тем более, что глава вышла ну очень шикарной и значимой! biggrin спасибо, Гиз)))


 
Gizmo Дата: Четверг, 14.07.2011, 19:57 | Сообщение #78
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Vesna, дальше ориентировочно в воскресенье))

Quote (Girl№999)
описание свадьбы и просмотр свадебных фото... очень красивый момент! Очень тонко описано и чутко! Венчание в церкви. несмотря на то, что Курт - атеист. только из-за уважения к Лиз, это очень смелый для него поступок, хотя, кажется, что это такое ничтожное дело: прийти в церковь. То, что они были только вдвоем, меня немного разочаровало в том плане, что пусть их союз лишь для двоих, но ведь у них есть и близкие друзья. которые могли бы поддержать их решение. А так получилось, что они ото всех скрылись и заперлись в своей собственной конуре. грубо говоря...


Как раз про этот момент я и говорил) Мне показалось, что он получился довольно неплохо. Не знаю, буду ли я об этом писать, но сама церемония была закрытой, однако в кругу самых близких друзей было что-то вроде посвящения. А так да, важно, чтобы были только они двое, потому что это показывает непростую ситуацию в их отношениях.

Quote (Girl№999)
передернуло от этих слов! Блейк прав, Курт это прекрасно понимает, но душевная травма его настолько велика. что он пытается залечить ее и заполнить внутреннюю пустоту копией Блейка. Внешней копией. Мне правда хочется узнать об этом персонаже чего-то большего. а не только простых анкетных данных! Его истории, промахи, успехи... в общем, как он жил раньше. Тогда и Курт, и читатели заметят разницу между Блейном и Блейком. А пока, все это еще очень и очень запутано и сложно для восприятия....


Со временем все распутается, обещаю))

Quote (Girl№999)
ахахаха! Рейч в своем репертуаре!))) ее фразы как всегда разряжают атмосферу и явно помогают Курту не сойти с ума от самокопания и впадания в депрессию! =D


Рейчел is love)

Про Лиз, да, именно это я и хотел передать) Ты все верно поняла)
Ее судьба? Узнаете дальше)

Quote (Girl№999)
и снова ничего не понятно! но рискну предположить, что это НЕ Блейк....


пойду спрошу у автора *лыбится*

Спасибо за подробный отзыв, Жень, очень рад, что понравилось!) Имейте терпение и узнаете, что будет дальше!)


 
Girl№999 Дата: Четверг, 14.07.2011, 20:07 | Сообщение #79
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Как раз про этот момент я и говорил) Мне показалось, что он получился довольно неплохо. Не знаю, буду ли я об этом писать, но сама церемония была закрытой, однако в кругу самых близких друзей было что-то вроде посвящения. А так да, важно, чтобы были только они двое, потому что это показывает непростую ситуацию в их отношениях.

тогда все понятно) претензий нет))
Quote (Gizmo)
Со временем все распутается, обещаю))

я этого очень жду) много у тебя в запасе глав осталось еще?))
Quote (Gizmo)
Рейчел is love)

хДД biggrin

Quote (Gizmo)
Про Лиз, да, именно это я и хотел передать) Ты все верно поняла)
Ее судьба? Узнаете дальше)

ну я рада, что поняла) все равно предчувствие нехорошее))
Quote (Gizmo)
пойду спрошу у автора *лыбится*

хах))) автор слишком непредсказуем для банального хода с возвращением блудной няни, поэтому я останусь при своем мнении, что это НЕ Блейк))) biggrin
Quote (Gizmo)
Спасибо за подробный отзыв, Жень, очень рад, что понравилось!) Имейте терпение и узнаете, что будет дальше!)

я так поняла, что это нравится авторам думающим и имеющим глубинные намеки) поэтому теперь стараюсь писать полно) а куда ж мы без терпения?)) пытками что-ли из тебя остальное выбивать?)) biggrin главное. чтобы ты сохранил ту уверенность в своих силах. что и при написании данной главы)) и это тебе терпения!)) biggrin


 
Klainfun Дата: Четверг, 14.07.2011, 20:19 | Сообщение #80
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Ну как всегда автор- гений! Слог просто потрясающий. happy *отдай это как сценарий, представляешь какой шедевр будет?!*
Quote (Gizmo)
Это чувство защищенности, покоя и умиротворения воистину расслабляло и убаюкивало внимание. Так. Стоп. Руки? Обнимают его? Что за…

Вот и лежал бы дальше lol
Quote (Gizmo)
- Зачем же так кричать? – он будто маленький мальчишка протер кулаком глаза, помолчал, вникая в суть всего происходящего, а потом дурным голосом выкрикнул, - ох, ты ж #@$& Бог!

Вот сюрпризик то! yeap
Описание свадьбы вообще непередаваемо happy
Quote (Gizmo)
- Да что в нем такого особенного?! Раз его нет здесь и сейчас, неужели не понятно, что ему на тебя совершенно плевать?!

За такие слова, я бы на месте Курта не рукой, а пяткой в лоб, не смотря на то, что он сам Блейн или Блейк *запуталась* wacko
Quote (Gizmo)
- Поблагодаришь меня потом! – крикнула она ему в ответ и скрылась в дальнем конце коридора.

Там был "он"?! lol
Quote (Gizmo)
- Кто это там так поздно? – он вытер салфеткой рот, посмотрел на часы и пошел открывать, - почти десять вечера.
Он повернул замок и открыл дверь.

cry cry cry на самом интересном месте cry


You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
Gizmo Дата: Четверг, 14.07.2011, 20:27 | Сообщение #81
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Girl№999)
я этого очень жду) много у тебя в запасе глав осталось еще?))


Трудно сказать, я уже все давно продумал и пока не сбился с намеченного курса, но объем определить трудно. Я вот никак не ожидал, что выходные растянутся на семь глав...

Quote (Girl№999)
я так поняла, что это нравится авторам думающим и имеющим глубинные намеки)


думаю, что это нравится всем авторам))
и спасибо за теплые пожелания)

Quote (Klainfun)
Вот и лежал бы дальше


странный он))

Quote (Klainfun)
Там был "он"?!


не знаю, автор не дает мне читать сценарий(

Благодарю за отзыв! Постараюсь радовать и дальше)


 
indie-girl Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:52 | Сообщение #82
Главный солист
Сообщений: 686
Статус: Offline
Gizmo, ты талантище!
Вот сижу уже столько времени после прочтения, впитываю все в себя, пытаюсь собраться с мыслями, чтобы описать все чувства, которые я испытываю к твоему фику и просто не нахожу слов!
Я буквально недавно присоединилась к твоим постоянным читателям, но влюблена в твой фик с первых строк!
Я не читаю фики на русском принципиально, потому что в голове не усваивается у меня, но ты сделал невозможное!Ты впечатлил меня русским фиком!
Мне впервые нравятся ВСЕ герои(с которыми мы на данный момент знакомы, мало ли ты введешь кого-нибудь очень гадкого lol ). Меня просто покорила сама история и я надеюсь ты ещё и не думал прекращать нас удивлять!))
Вообщем у меня просто нет слов, одни эмоции!
Жду следующую главу!Потому что останавливать на самом интересном это пусть и интригующе, но очень жестоко lol
ЗЫ.Гиз,ты кошатник? lol



'Oh my God, we’re a pair of weirdos!' - Bradley James
 
Vikki_Hale Дата: Четверг, 14.07.2011, 23:08 | Сообщение #83
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Меня сто процентов забрали бы в больничку, если бы родители увидели мою реакцию от прочтения этой главы. Я в этом уверена. Могу дать гарантию. На самом деле. Я, когда начинала читать главу, смеялась в голос, словно умалишённая, даже настроение резко поднялось, потом умилялась, а когда дошла до момента с фотографией опять сырость на клавиатуре жуткую развела. Обожаю твой рассказ за то, что он действительно может вызывать настоящие эмоции.
И по-порядку как обычно.
Нууу...Пробуждение это просто нечто! По-другому и не скажешь. Я пока это читала смеялась в голос и всё же думала: "Бедный Курт! Бедный Курт! Как мне тебя жалко." А потом прочитав фразу:

Quote (Gizmo)
А, я понял, это такое испытание,


Так и хотелось сказать: "Да. Судьба и Гиз любят тебя помучить. Крепись."

Всё это было нереально забавно! И захват рук, и прозвонивший будильник, от которого Блейк не проснулся. А когда проснулся таки! В общем мне эта часть главы дико подняла настроение. Я даже не могу вспомнить, когда в последний раз при чтении так же смеялась, как когда читаю твой рассказ.
Очень порадовало, что опять был флешбек с Лиз. И какой флэшбек! Так всё чудесно, красиво... Даже не так. Прекрасно! Ты замечательно всё описал и можно было представить эту картинку так, словно видишь её в фильме. Как представлю Лиз, в красном платье с этими её рыжими волосами и зелёными глазами, и Курта во всём белом... О, это просто невероятно! А старая церковь...Так романтично... Эх, я даже не знаю какие ещё подобрать слова. В общем от этой церемонии я прям таки в восторге. Так хорошо, что ты написал об этом.
И вот следующий момент тут же сломал всё настроение умиления и радости. Я всё ломала голову, каким образом ты решишь эту проблему, как введёшь Блейка в курс дела. И я совсем не ожидала, что это произойдёт вот так. Я даже удивилась, когда речь зашла о таком фото. Просто ты ведь вроде уже упоминал об этом столе и о фотографиях, стоящих на нём, но ни слова не было о фото с Блейном. А я ещё тогда думала: и почему ты не уделил этому внимания? А вот оно как вышло. Это для меня стало сюрпризом. И я опять плакала, прям таки ревела уже после этих строчек:

Quote (Gizmo)
Но ты ведь знаешь, что я… Он закрыл глаза, молясь, чтобы Рид не заканчивал это предложение. Он не желал это слышать. - Ведь я – это не он.


Ну не верю я в это! Ну не могут быть люди настолько похожи!
И конечно же удар... Ох, это просто жесть. Честно. Но я почему-то именно такой реакции и ожидала. После того, что Блейк по своему незнанию ляпнул, я бы тоже его ударила. Хотя конечно его жалко и тоже понять можно... Короче этот момент просто взорвёт мой мозг, если я стану разбираться, что конкретно я думаю о каждом из участников конфликта в этот момент.
Меня честно говоря немного удивил тот факт, что Кайл ничего не спросил про Блейка. Он ведь вроде как успел уже к нему привыкнуть...
Разговор с Рейчел опять же был очень хорошо описан и картинка чётко нарисовалась в моём воображении. И честно говоря, хотя я и жалею и оправдываю Курта, в один момент мне и самой захотелось спросить:

Quote (Gizmo)
- Ты ведь знаешь, что ты идиот?


А вот следующий момент заинтриговал:

Quote (Gizmo)
Она хотела продолжить, но застыла на полуслове, смотря куда-то за спину Курта с выражением крайнего удивления, потом резко вскочила и сказала ему на бегу: - Ты что его ногой ударил? - С чего ты взяла? – он развернулся и крикнул ей в спину. - Поблагодаришь меня потом! – крикнула она ему в ответ и скрылась в дальнем конце коридора.


Не поняла. Блейк каким-то образом появился в поле зрения? Хмм... Интересно...А, чёрт! Теперь так хочется уже прочитать продолжение.

Ура! Ура! Ура! Звонок от моей любимой Лиз^^. Боюсь я за неё очень. Она пишет книгу? Интересненько. Думаю, это не последнее упоминание о её таланте. Как же я люблю твою Лиз.)
И вот теперь ещё одна интрига. Ты всегда так обрываешь главы, что просто с ума сойти можно от любопытства пока продолжения дождёшься. И всё же я надеюсь, что мои догадки о звонящем или звонящих в дверь верны.

Спасибо за отличную главу. Я жду продолжения.))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Gizmo Дата: Четверг, 14.07.2011, 23:38 | Сообщение #84
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Во-первых, девушки, спасибо за невозможные комментарии!)



Quote (indie-girl)
Я не читаю фики на русском принципиально, потому что в голове не усваивается у меня, но ты сделал невозможное!Ты впечатлил меня русским фиком!


Я тоже начинал с иностранных, но постепенно втянулся и теперь читаю все)

Quote (indie-girl)
Меня просто покорила сама история и я надеюсь ты ещё и не думал прекращать нас удивлять!))


Даже в мыслях такого не было))

Quote (indie-girl)
Жду следующую главу!Потому что останавливать на самом интересном это пусть и интригующе, но очень жестоко


Я же говорю, что я нехороший))

Quote (indie-girl)
Гиз,ты кошатник?


ахаха)) это вообще как всплыло?) ну да, я очень люблю кошек, а что?))

Quote (Vikki_Hale)
Очень порадовало, что опять был флешбек с Лиз. И какой флэшбек!


Угу, этот флэшбек - мое любимое место во всей главе))

Quote (Vikki_Hale)
Я всё ломала голову, каким образом ты решишь эту проблему, как введёшь Блейка в курс дела. И я совсем не ожидала, что это произойдёт вот так.


Хоть я и заранее упомянул в прошлой главе о грядущем разговоре, хотелось чтобы хоть немного, но было неожиданно. Сразу же после церкви)

Quote (Vikki_Hale)
Ох, это просто жесть. Честно. Но я почему-то именно такой реакции и ожидала. После того, что Блейк по своему незнанию ляпнул, я бы тоже его ударила. Хотя конечно его жалко и тоже понять можно...


Я печатал и мне прям так жалко его стало)) Потом стало жалко Курта, вообще я тоже расклеился, когда все это выстроилось в моем воображении))

Quote (Vikki_Hale)
Меня честно говоря немного удивил тот факт, что Кайл ничего не спросил про Блейка. Он ведь вроде как успел уже к нему привыкнуть...


Отец пообещал взять его с собой на работу, он был увлечен новыми впечатлениями) Но Кайл, естественно, еще сыграет свою роль)

На остальные провокационные вопросы и комментарии я отвечать отказываюсь)))



 
indie-girl Дата: Четверг, 14.07.2011, 23:43 | Сообщение #85
Главный солист
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
ахаха)) это вообще как всплыло?) ну да, я очень люблю кошек, а что?))

lol А ты очень много сравниваешь поведение/вид людей с поведением/видом котов))



'Oh my God, we’re a pair of weirdos!' - Bradley James
 
Gizmo Дата: Четверг, 14.07.2011, 23:47 | Сообщение #86
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (indie-girl)
А ты очень много сравниваешь поведение/вид людей с поведением/видом котов))


do i? never noticed XD

не флужу, не флужу.


 
Vikki_Hale Дата: Пятница, 15.07.2011, 00:32 | Сообщение #87
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Угу, этот флэшбек - мое любимое место во всей главе))


И не зря))

Quote (Gizmo)
Хоть я и заранее упомянул в прошлой главе о грядущем разговоре, хотелось чтобы хоть немного, но было неожиданно. Сразу же после церкви)


Ну вот на самом деле я прям вся погрузилась в атмосферу романтики, а тут на тебе! Это было неожиданно. Но мне нравится.) Я люблю удивляться)))

Quote (Gizmo)
Я печатал и мне прям так жалко его стало)) Потом стало жалко Курта, вообще я тоже расклеился, когда все это выстроилось в моем воображении))


На данный момент я даже не знаю, кого из них мне жалко в большей степени...

Quote (Gizmo)
Отец пообещал взять его с собой на работу, он был увлечен новыми впечатлениями)


Ну вот и я о том же подумала.) И успокоилась)

Quote (Gizmo)
Но Кайл, естественно, еще сыграет свою роль)


Отлично)))

Quote (Gizmo)
На остальные провокационные вопросы и комментарии я отвечать отказываюсь)))


Ждём ответов на вопросы в следующих главах))

Добавлено (15.07.2011, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (Gizmo)
do i? never noticed XD


А я вот тоже как-то обратила внимание на это, но не написала.)) Чаще всего это обычно относится к Курту в твоём рассказе.)



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
indie-girl Дата: Пятница, 15.07.2011, 00:34 | Сообщение #88
Главный солист
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
Чаще всего это обычно относится к Курту в твоём рассказе.)

А в предпоследней главе и к Блейку))



'Oh my God, we’re a pair of weirdos!' - Bradley James
 
Vikki_Hale Дата: Пятница, 15.07.2011, 00:56 | Сообщение #89
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (indie-girl)
А в предпоследней главе и к Блейку))


Да точно)) Было дело)



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Girl№999 Дата: Пятница, 15.07.2011, 15:34 | Сообщение #90
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Трудно сказать, я уже все давно продумал и пока не сбился с намеченного курса, но объем определить трудно. Я вот никак не ожидал, что выходные растянутся на семь глав...

значит много... это радует!))) biggrin
Quote (Gizmo)
думаю, что это нравится всем авторам))
и спасибо за теплые пожелания)

ну да))
не за что)) за правду спасибо не говорят)) хДДД lol


 
hrustunka Дата: Понедельник, 25.07.2011, 21:52 | Сообщение #91
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
а когда будет прода?
 
Gizmo Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:43 | Сообщение #92
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Глава IX. Пат.


Открывая входную дверь, Курт думал лишь о том, что если это не что-нибудь важное, ночного визитера ждет неминуемая и скоропостижная смерть. И не стоит полагать, что она будет безболезненной. Он так вымотался морально и физически за последние двенадцать часов, что на всякие мелочи у него больше не было сил. И мечтал он только о том, чтобы доесть свой ужин, уложить сына в постель и самому забыться тяжелым сном, хоть ненадолго сбежать от проблем и суеты реального мира. Мысли о Блэйке и о Блейне, воспоминания восьмилетней давности и сегодняшнего утра приносили только боль, разочарование и гнетущее ощущение одиночества. Единственным лучиком света во всем этом мраке была его семья. Как и всегда в его жизни, что тогда, что сейчас. Некоторые люди зачастую стараются как можно скорее отделиться от родных, стать самостоятельными, почувствовать вкус так называемой свободы. Однако для Курта семья всегда была на первом месте. Это была та платформа, та основа, на которой формировалось его существование в этом жестоком мире. Совместные священные ужины, разговоры по душам, рождество, дни рождения, тихие вечера за просмотром любимых фильмов или телепередач. Это и еще многое другое было неотъемлемой его частью. Но самым сокровенным среди этого были для него дорогие ему люди. Он не мог существовать один, должен был чувствовать, что есть кто-то рядом, готовый подставить плечо в трудную минуту. Кто-то скажет, что он слаб и жалок. Не важно. Его никогда не волновало, что подумают о нем другие. У него своя собственная, только его правда.
Каким-то неведомым образом умудрившись в который раз прямо на ходу погрузиться в размышления, никак не связанные с тем, что происходило в данный момент, Курт не сразу осознал, кого именно увидел перед собой. Высокий мужчина, стоящий к нему спиной и о чем-то негромко разговаривающий по телефону, не спешил поворачиваться и объяснять свое неожиданное появление на пороге квартиры Хаммелов.
- Что ты здесь делаешь? – довольно прохладно с оттенком раздражения в голосе спросил его Курт.
Из всех светловолосых затылков в мире, этот он всегда узнает мгновенно и без ошибки. Гость все же убрал сотовый в карман и соизволил посмотреть на хозяина. То был мужчина совсем немного за тридцать со слегка вытянутыми, но все же аккуратными чертами лица. Его тонкие бледные губы никогда не покидала косая полуулыбка, серые глаза слегка сощурены, а острый подбородок вздернут в надменно-самоуверенном стиле.
- Сюрприз! – канадец раскинул руки для дружеских объятий.
- Дастин, пожалуйста, скажи мне, что ты лишь плод моего больного воображения, и я со спокойной душой вернусь на кухню, - Курт остался стоять на месте, проигнорировав приветственный жест.
Блондин подхватил лежащую на полу сумку весьма внушительных размеров и закинул ее на плечо.
- Только не говори, что ты не получил сообщение на автоответчик, - он наигранно изобразил разочарование и сделал шаг вперед, оказавшись совсем рядом с Хаммелом, - Лиз дома?
- Нет и нет, - Курт даже и не подумал подвинуться, чтобы пропустить мужчину внутрь, лишь нахмурил брови и пристально смотрел в серые глаза Дастина.
Упоминать о том, что самолично удалил голосовое сообщение, он не посчитал нужным, а о проблемах Лиз и ее поездке в Германию вообще не могло быть и речи.
- Ну, хорошо, ворчун, повторю еще раз. Только для тебя, - он сверкнул идеальной белозубой улыбкой, - я вернулся в Нью Йорк и было бы просто чудесно, если бы вы позволили мне погостить у вас недельку-другую, пока я подыскиваю себе подходящую квартиру.
- Чем тебя не устраивает дом твоих родителей? – Курт скрестил руки на груди, не особо при этом скрывая всю ту «радость», что он испытывал от таких замечательных новостей.
- Ты знаешь, я звонил Адаму, - на лицо канадца набежала тень презрения, - старик в очередной раз что-то там прокричал в трубку о том, что я ему не сын, и предложил мне переночевать в аду. На что я ему ответил, что обязательно передам Дьяволу от него привет, а заодно и его невротичной сестре, которая осчастливила нас всех в прошлом году своей преждевременной смертью. Чудесный был день, просто чудесный день! – он вдохновенно вздохнул.
Курту потребовалось несколько секунд, чтобы успокоиться и не сорваться еще и на Дастине. Он, конечно, был порядочной сволочью, но и родственники его тоже были не добрыми феями из страны единорогов и радуги. Сам же канадец был весьма неоднозначным человеком. Он был часто груб, надменен, даже хамоват, никогда не стеснялся никаких методов для достижения собственных целей, слишком хорошо был осведомлен о своей своеобразной привлекательности и не боялся это использовать в корыстных целях. Еще была у него такая черта, крайне раздражающая Курта. Он никогда не мог понять, когда Дастин серьезен, а когда нет, когда он врет, а когда говорит правду. Существовало только две вещи, которые нравились ему в канадце. Первая – это то, что тот был восхитительным фотографом, знающим свое дело и умеющим из ничего сделать что-то грандиозное. И второе – это то, что когда ему хотелось, он умел хранить секреты. В прошлом у них случилась очень неприятная ситуация, повлекшая то, что Дастин узнал многое о семье Хаммелов, в особенности об отношениях Курта и Лиз. Но фотограф так и не придал это огласке, хотя у него были и связи и даже доказательства. Возможно, ему просто нравилось ощущать некоторую власть над другими людьми или еще что-то в этом роде, но с тех пор у Хаммелов появилось некое негласное обязательство перед этим скользким типом. Сами Лиз и Курт абсолютно не переживали за себя, но частично ведя публичную жизнь, они не хотели, чтобы это все как-то коснулось их сына. Прошло довольно много времени с тех пор, Дастин держал язык за зубами, даже уехал из Нью Йорка, соблазненный заманчивым предложением о новом месте работы, но теперь решил вернуться. Канадец был кем-то вроде дальнего родственника, которого все терпеть не могут, но все же мирятся с его существованием по каким-то веским или не очень причинам. Если Лиз еще как-то удавалось находить с ним общий язык, то Курт всегда старался держаться от мужчины как можно дальше, не желая испытывать свою нервную систему на прочность.
- Ты никогда не замечал, что люди тебя ненавидят? Если нет, то я с радостью открою тебе на это глаза, - Хаммел развернулся и зашагал по коридору, оставив дверь открытой.
- Как давно я здесь не был, - фотограф протиснулся в дверной проем.
- Три дня, - Курт оглянулся, - три, а потом ты выметаешься сам или я тебе помогу.
- Люблю, когда ты строишь из себя злого папочку, - блондин догнал его и словно бы между делом шлепнул по мягкому месту, - сразу весь такой сексуальный.
Курт резко остановился и исподлобья посмотрел на нахала. Его обычно светлые глаза сейчас казались озерами, наполненными темной холодной водой. На аккуратных скулах вздулись многоговорящие желваки.
- Дастин, во-первых, прекрати вести себя как полный кретин, тебе уже не семнадцать лет, - он шумно выдохнул и сделал небольшую паузу, стараясь не обращать на ехидную улыбку канадца внимания, - во-вторых, не лапай меня, ты даже не гей, и, в-третьих, - он указал пальцем себе за спину, - это твоя комната, а я пойду попробую доесть свой ужин так, чтобы меня при этом не стошнило от одного твоего запаха одеколона.
Посчитав на этом короткую беседу завершенной, Курт широким шагом продолжил свой бесконечный путь на кухню.
- Ну, вот уж, дудки, не стану я спать в самой маленькой, я займу ту, что с большой кроватью.
Хаммелу оставалось только нецензурно выругаться про себя и задуматься над тем, что сегодня вселенная явно на него за что-то в обиде. Может он забыл утром закрыть тюбик с пастой?

Остаток вечера прошел на удивление спокойно, вернее Курт сделал все, что было в его силах, чтобы так оно и было. Пока нежданный гость распаковывал свою огромную сумку, в которой, можно было не сомневаться, больше аппаратуры по работе, чем необходимых для жизни вещей, отец семейства по-военному доел порядком остывший ужин, вкратце объяснил сыну, что у них пару дней погостит дядя, и уложил малыша спать. Уже покидая спальню, Курт услышал за спиной расстроенный голос Кайла:
- Пап.
- Что такое?
- Это значит, что дядя Дастин останется со мной завтра вместо Блэйка? Я не хочу с ним играть. Я хочу играть с Блэйком, - маленький пират буркнул из-под одеяла, натянув его до самых глаз.
- Я знаю, сынок. Не переживай, спи спокойно.
С тяжелым сердцем он закрыл за собой дверь и пошел вниз мыть посуду и убирать со стола. Однако слова Кайла спустили его с небес и больно ударили о землю. Он ведь даже об этом не задумывался. Пускай ему и нужно появиться на работе только к двум часам дня, но оставить мальчика все равно было не с кем. Только не с канадцем, ни за что. Прошел почти день, а от Рида не было слышно ни единого слова, шапка с высокими полями продолжала одиноко висеть в прихожей. Что ему делать? Тихо ждать и надеяться на то, что завтра утром у себя на пороге он обнаружит свою необычную няню? Или же поехать к нему домой в надежде, что удастся на этот раз поговорить спокойно и все уладить, не прибегая при этом к насилию или взаимным оскорблениям? Курт не понимал, чего ждет от самого себя, не понимал, почему он предпочитает раз за разом ничего не делать? Чего он так боится? Почему все должно быть так сложно и запутанно? Почему все не может быть просто как раньше? А может…может плюнуть на все и начать жить с чистого листа?
Он еще долго не мог заснуть, лежа в своей кровати, пораженный и оглушенный своей собственной мыслью, ища несуществующие ответы на несуществующие вопросы. Потому что где-то глубоко в душе он уже очень давно все знал, но почему-то не мог этого признать. Как бы он хотел взглянуть на себя со стороны, оказаться простым наблюдателем. Но никто не собирался делать ему таких щедрых подарков, ведь было так интересно следить за его нелепыми метаниями.

Обычное утро. Ничего примечательного. Кайл и Дастин все еще спали в своих комнатах, а Курт сидел в гостиной, смотря новости на большом плоском экране, не особо вникая в то, что говорит женщина в строгом костюме. Он пил свой кофе, не зная, как поступить. Если ему и казалось, что он сможет вот так раз за разом откладывать принятие хоть какого-то решения, он сильно ошибался. Несколько раз завибрировал мобильный и коротко проиграла мелодия, оповещая его о новом входящем сообщении. «Встретимся в логове через час ;)» - Рейчел была немногословна.
- Не хочу я сейчас ни с кем встречаться, - кисло пробормотал он, но поднялся с дивана и поплелся будить Кайла.

Он не знал, в чем была причина, потому что такое с ним случалось крайне редко, но на него напала апатия. Ничего не хотелось и ничто его не радовало. У него была какая-то эмоциональная недостаточность, а чувствовал он себя как выжатый досуха лимон. Поразительно, но он даже никак не отреагировал на скользкие замечания в свой адрес от Дастина, не разозлился из-за того, что какой-то тип резко подрезал его на повороте, создав крайне аварийную ситуацию. Маленький пират сидел сзади и смотрел на своем медиаплеере новый диснеевский мультфильм, а сам Курт молча вел машину и в кои то веки ни о чем не думал. С ним много чего произошло за последние дни, и плохого, и хорошего. А сейчас он будто бы оказался где-то в невесомости мира своих эмоций - ни туда, ни сюда. Тело послушно вело автомобиль, рефлекторно реагируя на все происходящее вокруг до тех пор, пока они не подъехали к кафе.
- Посиди тут, возможно я сразу же вернусь, - обратился он к поглощенному мультфильмом сыну.

Народу внутри было не так много, и он почти сразу приметил подругу, сидящую за столиком возле окна. Сегодня было достаточно тепло, поэтому на ней было надето легкое летнее платье приятного нежно-желтого цвета. Курт не был уверен в причинах, но ему нравилось, когда Рейчел носит вот такую вот одежду, отдаленно напоминающую ту, что была на ней в школьные годы. Ей это больше подходило по характеру, чем все эти элегантные и ужасно дорогие платья. Хотя в них она выглядела просто шикарно, спорить с этим глупо. И вот она сидела вся такая воздушная, невесомая и жизнерадостная, попивая только что принесенный ей ароматный фруктовый чай. Курт же напротив сейчас представлял собой небольшую серую тучку, медленно плывущую по кафе.
- Утра, Рейч, - он оказался рядом, коротко поцеловал девушку в щеку и не раздумывая сел напротив нее.
- Ох, Курт, - она заметила его только сейчас и была несколько удивлена, но это не помешало ей озарить помещение лучезарной улыбкой, - не подкрадывайся так ко мне.
- Даже в мыслях не было.
Мужчина взял лежащее на столе меню. Только не было понятно, зачем оно ему, ведь он прекрасно знал весь ассортимент почти наизусть? Надо было занять чем-то руки, быть может, вкусный завтрак сможет его несколько приободрить?
- Ты приехал раньше, чем я рассчитывала, - она отрезала небольшой кусок сырного торта и подцепила его вилкой.
- Что это должно означать? – он оторвался от меню и непонимающе взглянул на подругу, - так о чем ты хотела поговорить? Мне пришлось бросить все дела и приехать.
- Это какие, например? – она негромко хихикнула и с интересом уставилась на него.
- Очень важные и неотложные дела, и…
- Ваш «Цезарь» и свежевыжатый апельсиновый сок, сэр.
Около их столика оказался совсем молодой официант с подносом в руках. Юноша довольно ловко управился с салатом и соком, после чего намерился поспешно удалиться, но Курт успел его остановить. По правде говоря, он вообще ни разу не видел этого паренька ранее, очевидно тот был новеньким, о котором ему позавчера говорил Джонни.
- Постой, - официант моментально достал из нагрудного кармана блокнот с карандашом и выжидающе улыбнулся, - я это не заказывал.
- Видимо, вышла какая-то ошибка, - вся уверенность мигом слетела с юноши, и тот принялся судорожно просматривать записи в своем блокноте.
Курту стало даже жалко новенького официанта, было видно, как тот очень сильно старается все сделать правильно, скрывая свое волнение за широкой улыбкой. Но прежде, чем мужчина успел сделать свой собственный заказ, его перебила Рейчел, наконец-то прожевавшая кусок торта.
- Нет-нет, ты все правильно принес, не переживай. Скажи повару, чтобы сделал обычный заказ для Курта. Так и передай.
Юноша тут же охнул и в этот раз по-настоящему удивленно уставился на ничего не понимающего Хаммела.
- Простите, сэр, я вас сразу не узнал. Ваш заказ будет через пару минут, - после этого он испарился со скоростью, которой можно было позавидовать.
Курт проводил его взглядом и вернул свое внимание к подруге.
- Может ты все же объяснишь мне, что тут происходит? Я уже молчу про вчерашние странности в гримерке.
- Так, мне пора бежать! – Бэрри глянула куда-то в сторону.
- Ч-что?
Курт даже немного привстал со стула, пораженный таким поворотом событий. Девушка шустро сделала глоток чая, промокнула губы салфеткой, подхватила свою сумочку и выскочила из-за стола.
- Заплатишь за меня. Веди себя хорошо, - она мимолетно поцеловала его на прощание и исчезла солнечным зайчиком в дверях кафе.
- Женщины, - это уже становилось его любимой фразой, - и что мне с этим делать?
Он вопросительно уставился на салат, сок и недоеденный торт Берри.
- Курт, - послышалось сверху.
Что же, апатия и серое настроение слетели с него в ту же секунду, как он услышал голос Блэйка. Да что там апатия, эмоции вновь пустились в свой колдовской безумный танец. Курт резко крутанул головой, да так, что даже к затылку прилила кровь, и он мгновенно ощутил короткую вспышку острой боли и жара. Он поморщился и глянул наверх. Рид стоял рядом с ним, старательно избегая смотреть в глаза. На нем была его привычная простая одежда: клетчатая сине-белая рубашка, прямые светлые джинсы и кроссовки.
- Привет, - Блэйк слегка кивнул и продолжил, - не против, если я присяду?
- Конечно, - выдавил из себя Курт.
Он был совсем не готов к этому разговору, он даже не знал, что сказать, не определился с тем, что именно он испытывает. Чего в нем сейчас было больше? Вины или гнева? Имел ли он вообще право злиться на Рида? Однако он продолжал неотрывно следить за каждым движением мужчины, стараясь не растерять остатки самообладания. Блэйк уселся на освободившееся место Рейчел, положил руки на стол перед собой и неожиданно для Курта посмотрел глаза в глаза.
- Вчера вечером я пришел к тебе на работу, - с места в карьер начал мужчина, - я хотел сказать, что отказываюсь и по-человечески попрощаться. Я не подумал, что меня могут не пустить внутрь, но мне повезло и на входе я встретил Майю. Она помогла мне.
Взгляд Курта метался между шоколадно-золотистыми бусинами, что пристально смотрели на него, и разбитой губой Рида. Надо сказать, приложился он вчера знатно – остался весьма заметный кровоподтек.
- Но когда я увидел тебя, и мне ужасно стыдно за это, я струсил и хотел сбежать. Но меня догнала Рейчел, а отделаться от нее я уже никак не мог. Я пытался.
Курт невольно хмыкнул с легким намеком на смешок. Отделаться от Рейчел? Отличная шутка.
- Ну, мы с ней немного поговорили. Нет, мы с ней много, очень много говорили. Обо всем.
Его тут же бросило в жар от того, что там ему могла наговорить Берри. Оставалось только надеяться, что ничего лишнего. Но Блэйк замолчал, и пауза начала несколько затягиваться, когда Рид неожиданно сжал кулаки и с каким-то вызовом посмотрел на Хаммела.
- Послушай, Курт, я не собираюсь извиняться за то, что сказал. Но я прошу прощения за свое поведение. Очень часто я прихожу к поспешным решениям или понимаю все не так, как есть на самом деле.
Курт сидел напротив, так и не проронив и слова. В его взгляде можно было прочитать удивление. Сейчас он смотрел на Блэйка и словно бы видел другого человека, он словно бы видел Блейна. Это внешнее сходство, эта манера движений и даже поведение не давали ему сосредоточиться на происходящем. Усилием воли, он заставил себя вернуться к реальности, сразу после того, как молодой официант принес его заказ.
- Мне не стоило делать того, что я сделал, - Курт облизал пересохшие губы, - но я не могу отделаться от ощущения, что ты мне лжешь. Просто смотрю на тебя и не могу.
Он не верил в то, что это говорит. Слова сами вылетали изо рта без его ведома. Блэйк неожиданно поморщился, склонил голову и прижал основание ладони к переносице.
- Ты в порядке? – несколько взволнованно спросил Курт и подался вперед.
- Я не знаю, как мне тебя убедить, но или ты мне веришь, или...
Хаммел откинулся на спинку стула и закусил губу. Он уже несколько привык к тому, что Блэйк был немного скромный и чувствовал себя некомфортно в его присутствии, а теперь этот же человек предстал перед ним в другом свете. В его темных глазах плескалась решительность, но в то же время их не покидало спокойствие. Они будто поменялись местами: Курт стал Блэйком, а Блэйк Куртом. Признаться честно, Хаммелу такой расклад совершенно не нравился.
- Хорошо. Давай просто забудем, что произошло вчера утром и начнем с чистого листа, я постараюсь разграничивать прошлое и настоящее, а ты постарайся больше так не напиваться.
Сладкая ложь. На этот раз ему удалось смутить Блэйка, потому что на его щеках вспыхнул легкий румянец, совершенно ясно говорящий о том, что он все еще испытывал неловкость, даже если очень сильно старался скрыть это.
- Хорошо, - еще раз повторил Курт, хотя считал, что на самом деле хорошего в этом всем было мало, - но у меня будет одно условие.
Рид осторожно кивнул, явно заподозрив какой-то подвох.
- Я скажу его, когда вернемся домой. Ничего сверхъестественного или невозможного, поверь, - Курт неожиданно всполошился и хлопнул себя ладонью по лбу, - проклятье, я совсем забыл о Кайле! Да что со мной не так?
Он хотел было вскочить из-за стола, когда в очередной раз в самый нужный момент зазвонил мобильный. Новое текстовое сообщение: «Мы с моим зайчиком поехали в зоопарк. Привезу его через пару часов».
- Неужели она не может сделать хоть что-нибудь нормально?
Рид вопросительно посмотрел на Курта, склонив голову на бок.
- Рейчел забрала Кайла поиграть на пару часов, так что мы можем спокойно позавтракать. Это ведь тебе принесли? – немного фальшиво улыбнулся мужчина и указал на салат и апельсиновый сок

Странный завтрак в «Логове ведьмы» прошел именно что странно. Оба делали вид, что все забыли и никакой неловкости нет. Несмотря на это, Курт чувствовал напряжение, подобно электрическому разряду медленно скапливающееся между ними. По крайней мере, они оба старались избегать щекотливых тем и вели себя более чем сдержанно. Обсудили воскресный концерт, Блэйк рассказал, какие песни ему особо понравились, много расспрашивал Курта о его работе, о ролях, которые он сыграл, о его планах на будущее. Вообще Рид задавал очень много вопросов, то ли наконец-то оставшись с Хаммелом наедине и желая узнать о нем побольше, то ли таким способом избегая вопросов о себе самом. Кроме этого поболтали о всяких несущественных мелочах, о последних новостях в стране и заграницей, о том, что лето обещает быть аномально жарким и прочее, прочее, прочее. Незаметно пролетел час, когда они все же собрались ехать.

Каким-то странным стечением обстоятельств на пути домой по радио был крайне неожиданный подбор песен. На какую бы радиостанцию не переключал Курт, все песни попадались о сексе или с сексуальным подтекстом. Это несколько отвлекало от дороги и заставляло Курта думать о себе как о последнем извращенце на планете. Почему такие мысли всегда посещают тебя в самый неподходящий момент, когда ты их совсем не ждешь? Загадка.

О Дастине он совершенно забыл, но когда они с Блэйком зашли в квартиру, канадец не показался, хотя его обувь все еще была в прихожей. Это было даже к лучшему, потому что ничего хорошего от взбалмошного блондина ожидать не стоило. Только неприятности и головную боль, особенно учитывая тот факт, что его выходки не всегда были такими уж безобидными. Курт и Блэйк прошли в гостиную, решив подождать возвращения Кайла и Рейчел за партией игры в шахматы. Это было несколько странно, потому что ни один из них не был похож на человека, интересующегося данной игрой. Белые и черные фигуры не спеша перемещались по деревянной доске, иногда тесня друг друга или даже выталкивая за край игрового поля. Когда Курт смотрел на них, ему казалось, что это его собственные мысли, воплощенные в мраморные статуэтки, сражаются за право оказаться победителями. Но шло время, и чаша весов никак не хотела клониться в чью-либо сторону до самого конца, до того самого момента, как довольный Блэйк радостно сказал:
- Пат!
Курт напротив выглядел разочарованным. Он сейчас не удивился бы, что если кинул бы монету, она бы тоже посмеялась над ним, оставшись медленно вращаться на ребре. Неужели он докатился до того, что позволит удаче или стечению обстоятельств выбирать за него и принимать сложные решения?
- Брось, ничья – это же здорово, - рассмеялся Блэйк, стараясь как-то подбодрить своего соперника.
- По поводу моего условия, - он с трудом оторвал взгляд от двух королей, одиноко стоящих в углу шахматной доски, и посмотрел в глаза Риду.
- Угу, - все еще улыбающийся Блэйк сел поудобнее на диване.
- Я хочу, чтобы ты поцеловал меня. Один раз. По-настоящему
Окаменевший мужчина застыл с поднесенным ко рту стаканом минералки. Курт сглотнул, выдохнул и выжидающе уставился на мужчину.
- Ты это серьезно? – после очень затянувшейся паузы осторожно спросил Блэйк.
Хаммел ничего не ответил, только утвердительно коротко кивнул, в душе уже готовый к тому, что Рид в очередной раз сбежит и хлопнет за собой дверью.
- Я согласен, - как-то неожиданно уверенно сказал Блэйк.
- Согласен? – по-идиотски переспросил Курт, - и что, никаких вопросов? Почему, зачем?
- Если это заставит тебя мне поверить.

Время замедлило свой бег. Во всем теле он ощущал неприятную тяжесть, сердце билось все сильнее и сильнее с каждым миллиметром сокращающегося расстояния. Блэйк оказался совсем рядом, и Курт мог ощущать на своей коже тепло его дыхания, мог почувствовать аромат его тела, который в мгновение опьянил его настолько, что закружилась голова. Все мысли, что секунду назад бешено колотились о стенки его несчастного сознания, испарились, когда мягкие губы Блэйка коснулись его собственных. Нежный и невесомый поцелуй длился, казалось, вечность, прежде чем перерасти в нечто большее. Курт почувствовал, как чужие пальцы коснулись его шеи, вызвав пламенеющую волну мурашек, прокатившуюся по всему телу. Неожиданно Блэйк углубил поцелуй, подавшись сильнее вперед, прижимаясь и, совершенно не собираясь останавливаться, он утягивал Курта за собой в пучину страсти. Сопротивляться не было сил, все его существо охватили пожар и необузданное желание действия, желание большего. Повалить на диван, нетерпеливо сорвать одежду, целовать эти губы, эту шею, это тело, овладеть им, полностью и бесповоротно отдаться на растерзание порока и больше никогда не останавливаться.
У Блэйка вырвался болезненный стон, когда Курт, сделав так необходимый сейчас глоток воздуха, вновь смял эти желанные губы нетерпеливым поцелуем. И это, словно мановение волшебной палочки вернуло его в реальность. Он резко оттолкнул от себя Рида, с ужасом смотря на него и не понимая, что только что происходило. Он этого не планировал. Хотел, мечтал, грезил, но не планировал. Блэйк и сам выглядел не менее обескураженным и жадно хватал ртом воздух, будто рыба, безжалостно выброшенная на горячий песок.
- Я тебе верю, - Курт посмотрел в сторону и сказал это хриплым голосом, старательно избегая того, чтобы встретиться глазами с Блэйком.

Никто из них так и не заметил, что все это время за ними безмолвно и с интересом наблюдали.

----

У автора был отпуск, он брал себе перерыв, чтобы отдохнуть и побездельничать. Поэтому просит прощения за задержку.
Что касается главы. Эта была, пожалуй, самой тяжелой для написания. Автора гложут сомнения, но даже полностью переписав главу, он все равно остался недоволен. Так что, если будет критика или какие-то замечания, автор с радостью их выслушает.
зы. такое ощущение, словно первый раз встал на ноги, провалявшись неделю в кровати. Заканчиваю с самокопанием, а то опять запинают.
зыы. хватит обсуждать кошек!))


 
Vikki_Hale Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:28 | Сообщение #93
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Так. У меня опять все мысли разбежались куда-то в неизвестном направлении, и все слова что я хотела сказать вместе с ними. Осталось в голове опять только: "Вау!" Сколько ждали эту главу и ожидание того стоило. Отличная глава! Ругать тебя нужно, за то что вечно собой недоволен, а может это и к лучшему... Будешь постоянно стремиться к совершенству)) Хотя часто я читаю твой рассказ, и не могу представить, куда уж лучше. И я не представляю себе, чем именно ты в этой главе недоволен. У меня сейчас такой клубок эмоций!

В общем как обычно по порядку.
Итак. Начало главы меня удивило. Ну не то чтобы уж совсем(подсказка к появлению этого героя была, так что я как-то о нём и подумала сразу, когда поняла, что за порогом "высокий мужчина") но было дело. То есть я-то наивная полагала, что может быть Рейчел притащила назад Блейка. Но это было бы очень странно. Не обращай внимание на мои бредовые идеи.
Значит появился Дастин. Помнится ты говорил о том что скоро добавится герой которого мы не полюбим. Это он и есть, я так понимаю? Потому что у меня он уже вызвал дикое раздражение, даже за такой короткий отрезок главы. Скользкий тип. Никогда не могла нормально относится к таким людям. Прям использует компромат для того чтобы поудобнее устроится. Низко. А уж этот его шлепок... Ррр! Я бы и сама ему в челюсть двинула. Там вк кто-то жаловался что отношения между всеми героями слишком хорошие и никаких столкновений? Думаю теперь они будутт очно.

Идём дальше. Ну вот и лепта Кайла, о которой ты говорил. Я этого ждала. Конечно же он скучал по Блейку.^^ В этот момент у меня были такие противоречивые чувства. С одной стороны это так awww^^ миленько, а с другой... опять таки бедный Курт! Он снова погрузился в размышления... Которые я кстати говоря очень люблю, но ты успел наверное уже это понять.)

Дальше. Утро. Когда пришла смс-ка от Рейчел я очень надеялась, что это и в самом деле спусковой механизм, для исполнения её плана по примирению Блейнка и Курта.) *очень рада что не ошиблась*

Ты опять таки замечательно описал ощущения Курта, эту апатию. Я смогла всё это очень хорошо прочувствовать и понять. Наверное это многим близко, когда после тяжёлой, длительной эмоциональной нагрузки приходит вот такое опустошение. у по крайней мере я его очень хорошо понимаю. Повезло ему ещё, что ты решил долго его не мучить.

И вот она встреча в кафе с Рейчел. Я себе так и представила эту картинку. Мне нравится что Рейч была в жёлтом платье. Замечательно. Люблю этот цвет. И думаю, он очень идёт Берри. Получился действительно прям такой отчётливый контраст между весёлой, улыбчивой и тёплой, как солнышко, Рейчел и загруженным Куртом.
Как я люблю читать эти моменты, когда они вместе! Самая гармоничная дружба всех времён и народов!)
Ещё понравился этот эпизод с новым официантом. Добавил нужных деталей. Я вообще обожаю эту твою манеру прописывать детали даже где-то незначительные но создающие полную атмосферу. Они как маленькие пазлы мозаики без которых картинка была бы не полной.

И вот Рейчел устремляется прочь из кафе, и я уже в предвкушении того, что будет дальше. Первый раз наверное в твоём фике предугадала события. Могу собой гордиться. И вот оно! Блейк вернулся к нам. Какое счастье. Я сидела, как идиотка, с улыбкой от уха до уха, когда прочитала его имя.
Ну теперь нам точно понятна и известна эта история с появлением Рида на работе у Курта, и их разговора с Рейчел. Отлично.

Quote (Gizmo)
Сейчас он смотрел на Блэйка и словно бы видел другого человека, он словно бы видел Блейна


Вот ты можешь объяснить мне, почему после подобных фраз у меня сразу слёзы на глаза наворачиваются? В этот раз я их победила, раньше не удавалось.

Хорошо, что хорошо кончается. А именно. Разговор пришёл к довольно не плохому завершению, хотя всё это действительно "сладкая ложь". Вряд ли у кого-нибудь из них получится забыть обо всём этом(особенно, после последних событий главы), хотя делать вид, у них наверняка получается вполне не плохо. Но Курт... Задвинуть прошлое в дальний ящик? Разграничивать? Да уж.
Рада, что Рейч забрала Кайла в зоопарк. А то я всё думала, как он его дождётся-то там в машине? Вот, Блейк! Сделал из Курта забывчивого папашу.)

Хах, весёленький абзац о песнях на радио.)

Игра в шахматы с Блейном. Интересно-интересно. Сравнение мыслей Курта с шахматными фигурами очень понравилось. И вот эта ничья... И про монету тоже здорово сказано... Как же ему принимать хоть какие-то решения? У меня бы на месте Хаммела уже голова лопнула.

Так, а теперь момент, который меня удивил так, что у меня опять челюсть упала. И опять в буквальном смысле. Я ещё перечитала несколько раз, и реакцией моей было:



WTF?!! Что? А когда Блейк так спокойно согласился я тоже была очень удивлена.

Ну и в общем-то поцелуй... That's hot! Really! И как после этого разграничивать, задвигать прошлое в дальний ящик?

Quote (Gizmo)
Я тебе верю


Так и хотелось сказать: "А я тебе нет, Курт! Верит он, тоже мне..."

В общем момент этот вызвал у меня кучу эмоций. И вот опять ты закончил интригой. Что за наблюдатель? Дастин? Точно ведь он. Как-то призабыл Курт, что у него гости.

В общем я очень-очень жду продолжения. Теперь ещё интереснее узнать, что же дальше случиться.

Спасибо тебе, Гиз, за этот рассказ и за эту последнюю главу.) И прекрати быть таким недовольным собой. wink

P.S. Опять поэма. facepalm
P.P.S. И на этот раз какая-то скомканная поэма. Извиняюсь заранее.)



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Gizmo Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:46 | Сообщение #94
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Vikki_Hale, Вик, а Вик)) Когда я стану цвета мака, ты успокоишься?))

Quote (Vikki_Hale)
Значит появился Дастин. Помнится ты говорил о том что скоро добавится герой которого мы не полюбим. Это он и есть, я так понимаю? Потому что у меня он уже вызвал дикое раздражение, даже за такой короткий отрезок главы. Скользкий тип. Никогда не могла нормально относится к таким людям. Прям использует компромат для того чтобы поудобнее устроится. Низко. А уж этот его шлепок... Ррр! Я бы и сама ему в челюсть двинула. Там вк кто-то жаловался что отношения между всеми героями слишком хорошие и никаких столкновений? Думаю теперь они будутт очно.


Ну да, как раз о нем и заходила речь) Он, конечно, не Дарт Вейдер, но тоже не подарочек))

Quote (Vikki_Hale)
Идём дальше. Ну вот и лепта Кайла, о которой ты говорил. Я этого ждала. Конечно же он скучал по Блейку.^^ В этот момент у меня были такие противоречивые чувства. С одной стороны это так awww^^ миленько, а с другой... опять таки бедный Курт! Он снова погрузился в размышления... Которые я кстати говоря очень люблю, но ты успел наверное уже это понять.)


Не знаю, разочарую ли тебя, Вик)) Но я имел ввиду совсем не этот момент))

Quote (Vikki_Hale)
Ты опять таки замечательно описал ощущения Курта, эту апатию. Я смогла всё это очень хорошо прочувствовать и понять. Наверное это многим близко, когда после тяжёлой, длительной эмоциональной нагрузки приходит вот такое опустошение. у по крайней мере я его очень хорошо понимаю. Повезло ему ещё, что ты решил долго его не мучить.


Я как раз в тот момент испытывал нечто подобное, но не настолько депрессивное))

Quote (Vikki_Hale)
И вот она встреча в кафе с Рейчел.


Да, у меня аналогичные чувства. Люблю эту парочку безумно))

Quote (Vikki_Hale)
И вот Рейчел устремляется прочь из кафе, и я уже в предвкушении того, что будет дальше.


Не знаю, если честно я не старался кого-то удивить, ведь все было довольно прозрачно)) Я просто немного потянул кота за хвост и показал Блэйка не сразу)

Quote (Vikki_Hale)
Хорошо, что хорошо кончается.


Ну да, хорошо, но картонно, к сожалению))

Quote (Vikki_Hale)
Хах, весёленький абзац о песнях на радио.)


Изначально я планировал сделать из этого полноценную сцену со вставкой песен, но передумал)

Quote (Vikki_Hale)
Так, а теперь момент, который меня удивил так, что у меня опять челюсть упала.

Quote (Vikki_Hale)
WTF?!! Что? А когда Блейк так спокойно согласился я тоже была очень удивлена.

Quote (Vikki_Hale)
Так и хотелось сказать: "А я тебе нет, Курт! Верит он, тоже мне..."




Quote (Vikki_Hale)
Спасибо тебе, Гиз, за этот рассказ и за эту последнюю главу.) И прекрати быть таким недовольным собой.


Я постараюсь))

Quote (Vikki_Hale)
P.S. Опять поэма.


*смеется*

Спасибо за внеочередной потрясный отзыв, Вик :*


 
Vikki_Hale Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:58 | Сообщение #95
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Вик, а Вик)) Когда я стану цвета мака, ты успокоишься?))


И не надейся.)

Quote (Gizmo)
Он, конечно, не Дарт Вейдер, но тоже не подарочек))


А я люблю Дарт Вейдера.))) А Дастин совсем не подарочек.

Quote (Gizmo)
Не знаю, разочарую ли тебя, Вик)) Но я имел ввиду совсем не этот момент))


Только порадовал. Я теперь ещё больше продолжения ждать буду))

Quote (Gizmo)
Я как раз в тот момент испытывал нечто подобное, но не настолько депрессивное))


Теперь понятно, почему вышло так ощутимо что ли)

Quote (Gizmo)
Я просто немного потянул кота за хвост и показал Блэйка не сразу)


Это было здорово.)

Quote (Gizmo)
Ну да, хорошо, но картонно, к сожалению))


Не правда.



Quote (Gizmo)
Изначально я планировал сделать из этого полноценную сцену со вставкой песен, но передумал)


Знаешь, это наверное к лучшему.

Quote (Gizmo)
Я постараюсь))


Старайся.))

Quote (Gizmo)
Спасибо за внеочередной потрясный отзыв, Вик :*


Спасибо тебе за главу))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Girl№999 Дата: Вторник, 26.07.2011, 18:19 | Сообщение #96
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
Осталось в голове опять только: "Вау!" Сколько ждали эту главу и ожидание того стоило. Отличная глава!

+100!)) присоединяюсь к Вике! глава действительно стоила того напряжения и ожидания, несмотря на то, что в начала у меня возникло огромное желание закидать тебя помидорами за задержку))) хД biggrin хотя была некая несвязность и перескоки мыслей, на мой взгляд, но это не испортило впечатления)) не уверена, что получится отзыв как у Вики, но я постараюсь)))

ты описываешь отношения Курта со своей семьей. Боже, это так мило! Да. Курт у тебя, да и вообще, с ней очень связан, ведь это его главная поддержка! Сначала был отец, затем Блейн, затем Лиз. С ними он связан так сильно, что каждая оторванная ниточка подгибает его к земле сильнее, нежели внешние обстоятельства: насмешки в школе, какие-то неудачи в работе и т.д... Спасибо за этот момент!

Далее. Звонок в дверь. На пороге стоит светловолосый канадец...
так-так, интересненько... на мой взгляд, персонаж очень неординарный. Даже неординарнее Рейчел! Мда... С одной стороны - он приверженец своего дела, с другой - до жути противный)) ну, Курт так думает. Я же пока не заметила почти ничего, что бы могло очень раздражать Куртяшку... извини, я буквально вчера читала рассказ одной девушки, вот там действительно один человек был просто невыносим, а у тебя вышло немного не совсем... не сердись только!) Как обычно, смею надеяться на то, что узнаю о нем еще больше и этот персонаж повлияет на ход сюжета! happy

А дальше снова наша любимица Рейчел! Как обычно в своем репертуаре! Я ее фанат! хаха! Она ноднозначно относится к типу людей "всегда вовремя"!)))
Отчужденность и пустота Курта мне самой очень близка и знакома! Я переживала ее снова как свою неудачу в любви... Добавить нечего.

Ну и вот оно! Запудрив мозги Курту и окончательно сбив его(и меня в том числе! хД) с толку, девушка взяла все в свои руки и устроила "свидание" двум парням. Нет, я точно ее фанат! Хоть она и бывает иногда излишне самоуверенна, но другу придет на помощь всегда! Супер момент, в общем!
Ну и наконец Курт и Блейк открыто смогли поговорить и обсудить "тайну, покрытую мраком"! Мне стало легче читать! Представляю. как тяжело было описывать этот момент, в который вроде бы ничего внешне не происходит, зато внутри ведут борьбу мысли. разум, логика и чувства, так тщательно скрываемые ими обоими. Очень понравилось!
Но! Блейк снова ничего не сказал о себе!!! Я требую знания его биографии!!! Опять обо всем говорил Курт!!! Гиииз, ну пощади мою фантазию!! Понимаю. что ты специально так делаешь, чтобы мы запутались вконец, но я уже начинаю просто изнемогать от нетерпения!! cry cry

Отмечу момент с музыкой в машине... ахаха)) как точно подмечено! особенно когда рядом сидит обьект твоей любви и обожания, до которого с одной стороны вроде бы дотянутся рукой, а с другой он защищен прозрачным стеклом. через которое никак не достать образно говоря "игрушку", которая манит и блестит)

Шахматная партия... Она и является названием этой главы, следовательно "пат" можно рассчитывать как "ничья". А значит, что дальше будет еще интереснее)) biggrin

дальнейшее можно просто оставить без комментариев... оО
предложение Курта было действително неожиданным! И Блейк (умничка просто!) согласился! Как страстно. как (не побоюсь этого слова) сексуально! просто no comments!...
Но меня смутил тон (если его вообще можно услышать через слова), которым Курт ответил Блейку... Верит он ему... ага... а я не верю курту! хД

и, конечно же, по традиции в самом конце ничего не понятно! опять интрига раскроется только в начале следующего эпизода! Гиз, ты точно мучитель!) Но за это тебя и люблю!))** Жду проду, как всегда!)))


 
Gizmo Дата: Вторник, 26.07.2011, 18:48 | Сообщение #97
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
А я люблю Дарт Вейдера.))


я тоже)

Quote (Vikki_Hale)
Не правда.


эм...я имел ввиду, что они сделали вид, что все хорошо, но все это лишь оболочка.

Quote (Vikki_Hale)
Знаешь, это наверное к лучшему.


Да. мне тоже так показалось.

Girl№999, Женя, я понял, вы с Викой на один фронт работаете))

Quote (Girl№999)
хотя была некая несвязность и перескоки мыслей, на мой взгляд, но это не испортило впечатления))


А можно тут поподробнее?)) Мне бы очень хотелось пояснить или исправить)

Quote (Girl№999)
закидать тебя помидорами


можно я их лучше съем?))

Quote (Girl№999)
Я же пока не заметила почти ничего, что бы могло очень раздражать Куртяшку... извини, я буквально вчера читала рассказ одной девушки, вот там действительно один человек был просто невыносим, а у тебя вышло немного не совсем... не сердись только!)


Ну, во-первых, с чего мне сердиться, если я сам себя критикую больше всех вместе взятых?)) Не знаю, может я как-то не так описал, но старался показать именно в этом эпизоде, что для Курта значит семья, в то время как для Дастина это пустой звук.
И вообще он не должен заставлять желать каждым действием желать ему смерти, у него другая задача)

Quote (Girl№999)
А дальше снова наша любимица Рейчел!


Рейчел моя любоффь, если можно так выразиться)

Quote (Girl№999)
Ну и вот оно!


Я этот разговор и встречу цедил черти знает сколько...возможно здесь ты имела ввиду перескоки, тогда я тебя понял.

Quote (Girl№999)
Но меня смутил тон (если его вообще можно услышать через слова), которым Курт ответил Блейку... Верит он ему... ага... а я не верю курту! хД




Quote (Girl№999)
Гиз, ты точно мучитель!)


мне нравится мучить...



Спасибо и тебе, Жень, за замечательный отзыв))


 
Vikki_Hale Дата: Вторник, 26.07.2011, 18:54 | Сообщение #98
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
эм...я имел ввиду, что они сделали вид, что все хорошо, но все это лишь оболочка.


Оу, прости. Теперь понятно. У меня просто к картонно синоним один - банально. А то, как они вышли из этой ситуации не банально. Да и ситуация в общем-то не банальная. Но теперь я тебя поняла.)) Так и есть.

Quote (Gizmo)
Женя, я понял, вы с Викой на один фронт работаете))


Я её заразила.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Girl№999 Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:18 | Сообщение #99
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
я понял, вы с Викой на один фронт работаете))

есть такое) это ее вина)) хДД
Quote (Vikki_Hale)
Я её заразила.

Quote (Gizmo)
А можно тут поподробнее?)) Мне бы очень хотелось пояснить или исправить)

ну я не знаю.. просто некоторые моменты по нескольку раз перечитывала. не совсем видела связь... да придирки все это, Гиз! не обращая внимания!))) biggrin
Quote (Gizmo)
можно я их лучше съем?))

могу еще Айфонами закидать)) хДД biggrin biggrin
Quote (Gizmo)
Не знаю, может я как-то не так описал, но старался показать именно в этом эпизоде, что для Курта значит семья, в то время как для Дастина это пустой звук.

ах, как же я упустила этот момент! это я заметила! это само собой! happy
Quote (Gizmo)
И вообще он не должен заставлять желать каждым действием желать ему смерти, у него другая задача)

да не, не смерти! причем здесь это?)) я имею в виду не было того. что так сильно раздражало в нем Курта! кроме шлепка и того, что тот приперся без предупреждения)) он вполне еще сносный!)) biggrin а про то, что я говорила. вот там реально доставала! еще могу в пример свою сестренку привести! она идеально подходит под Дастина! хах))) biggrin
Quote (Gizmo)
Рейчел моя любоффь, если можно так выразиться)


Quote (Gizmo)
Я этот разговор и встречу цедил черти знает сколько...возможно здесь ты имела ввиду перескоки, тогда я тебя понял.

да. в этом месте было что-то, что смущало немного... happy
Quote (Gizmo)
мне нравится мучить...

увы и ах)


 
Gizmo Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:21 | Сообщение #100
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Girl№999)
ну я не знаю.. просто некоторые моменты по нескольку раз перечитывала. не совсем видела связь... да придирки все это, Гиз! не обращая внимания!)))


жаль, что не отметила)

Quote (Girl№999)
могу еще Айфонами закидать)


это жестоко и крайне непрактично!

Quote (Girl№999)
да не, не смерти! причем здесь это?)) я имею в виду не было того. что так сильно раздражало в нем Курта! кроме шлепка и того, что тот приперся без предупреждения)) он вполне еще сносный!)) biggrin а про то, что я говорила. вот там реально доставала! еще могу в пример свою сестренку привести! она идеально подходит под Дастина! хах)))


Ну, с детьми никому не сравниться))

Quote (Girl№999)
да. в этом месте было что-то, что смущало немного... happy


i know i know...


 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Вспоминая прошлое, драма/комедия, Курт, R
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я как фея Тинкербелл. Мне нужны аплодисменты для того, чтобы жить. © Рэйчел
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта