Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Вспоминая прошлое, драма/комедия, Курт, R
Вспоминая прошлое, драма/комедия, Курт, R
Girl№999 Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:30 | Сообщение #101
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
жаль, что не отметила)

Да ладно тебе. это у меня мозги в отключке))
Quote (Gizmo)
это жестоко и крайне непрактично!

тогда лови это: хДД

Quote (Gizmo)
Ну, с детьми никому не сравниться))

"ребенку" 14 лет!!! happy happy


 
Gizmo Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:32 | Сообщение #102
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Girl№999)
"ребенку" 14 лет!!!


боевой возраст))

Quote (Girl№999)
тогда лови это: хДД


*закуражился нафиг*


 
indie-girl Дата: Вторник, 26.07.2011, 20:00 | Сообщение #103
Главный солист
Сообщений: 686
Статус: Offline
Я конечно не мастер писать такие огромные посты, как дамы выше, поэтому я кратенько и по делу...
1) Первая неожиданность - человек за дверью!Я понимала, что там не может быть кто-то предсказуемы, Блейк или Рейчел, но и кто там может оказаться именно я не знала...Удивил...И почему у меня ощущение, что этот товарищ ничего хорошего не несет?
2) Депрессивный Курт - нехороший Курт... Так и хочется сказать, соберись тряпка!))
3) я так и знала, что Рейч начнет сводить Курта с Блейком, но не так же откровенно!!! lol А будет рассказано, чего она там Блейку нарассказывала?
И тут я думала, что это будет такая filter chapter и тут!

ЧТО-ЧТО-ЧТО Курт попросил сделать Блейка?!Что-что-что?Блейк не против?!Giz,you just made my day!
А потом описание поцелуя...Я аж засмущался...

Конечно обидненько, что так закончилось, но я понимаю, что так надо...
В общем и целом глава хороша, но момент с поцелуем...Мммммм...
Так что браво, Гиз!В очередной раз ты меня удивил!



'Oh my God, we’re a pair of weirdos!' - Bradley James
 
Gizmo Дата: Вторник, 26.07.2011, 20:10 | Сообщение #104
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (indie-girl)
1) Первая неожиданность - человек за дверью!Я понимала, что там не может быть кто-то предсказуемы, Блейк или Рейчел, но и кто там может оказаться именно я не знала...Удивил...И почему у меня ощущение, что этот товарищ ничего хорошего не несет?


Ну, я давал подсказки ранее в комментах))

Quote (indie-girl)
2) Депрессивный Курт - нехороший Курт... Так и хочется сказать, соберись тряпка!))


раскис, зараза)

Quote (indie-girl)
3) я так и знала, что Рейч начнет сводить Курта с Блейком, но не так же откровенно!!! lol А будет рассказано, чего она там Блейку нарассказывала?


Я пока еще не решил, куда это вставить и нужно ли вообще, но я подумаю)
Ну, Рейч всегда отличалась некоторой прямолинейностью в плане общения с другими)

Quote (indie-girl)
И тут я думала, что это будет такая filter chapter и тут!


Вообще глава и является чем-то вроде мостика)

Quote (indie-girl)
А потом описание поцелуя...Я аж засмущался...


хехе))

Quote (indie-girl)
Конечно обидненько, что так закончилось, но я понимаю, что так надо...
В общем и целом глава хороша, но момент с поцелуем...Мммммм...


Да, к сожалению, именно что надо))

Спасибо, Тань, за чудный отзыв и за гифки с любимой Эммой))


 
Klainfun Дата: Среда, 27.07.2011, 11:17 | Сообщение #105
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Эм, я не смогу написать такой гигантский отзыв, как Женя или Вика. Но напишу, что сейчас чувствую. Это СУПЕР!!!!!! fuckyeah . Глава классная стояла ожиданий. Если честно, то когда Курт сказал, про это загадочное условие, которое он расскажет дома, то я подумала, что он про Кайла, а тут такое flirt . Просто невообразимое. Надеюсь, те кто за этим наблюдал был Дастин, а не Рейч с Кайлом wink . Автор спасибо вам за хорошее настроение, ваш слог- это , что- то потрясающее, когда читаешь в голове ясно представляется картина всего происходящего. Спасибо happy

You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
Gizmo Дата: Среда, 27.07.2011, 12:43 | Сообщение #106
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Klainfun, спасибо за очередной теплый отзыв, Стася) И спасибо что постоянно читаешь обновления, мне очень приятно)
зы. вот почти все говорят про слог, но вот хот убейте, сам у себя я это как-то не замечаю) интересно, это все так или это только я до мозга костей пропитан самокритикой?))


 
Mallory Дата: Среда, 27.07.2011, 13:15 | Сообщение #107
Struck by Hummel
Сообщений: 58
Статус: Offline
Признаюсь сразу-я не умею писать отзывы dry
Но я не могла не высказаться об этом творении. Это просто изумительно. Totally awesome! Никогда бы не подумала ,что фанфик сможет так меня зацепить.У тебя талант!Ты случайно не подумывал о карьере сценариста?)

Стоит отметить описание эмоций и поведение героев. Все очень реалистично и просто. Благодаря такому качественному описанию мне легко представить все происходящее в своем воображении. Некоторые моменты вызывают бурю эмоций, заставляя пережить их вместе с персонажами. Радует ещё и то, что новые герои это не плоские картонные образы ,как это иногда бывает, а живые люди, которых хочется узнать получше. Рейчел и Курт действительно похожи на самих себя. Особенно Рейчел с её фразами.
Сюжет тоже на высоте. Ну, по крайней мере для меня он не так уж и предсказуем.
Конец последний главы заинтриговал. Надеюсь за этим «безобразием» наблюдала Рейчел , а не Дастин.
С нетерпением жду продолжение)) happy


 
Girl№999 Дата: Среда, 27.07.2011, 13:49 | Сообщение #108
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
зы. вот почти все говорят про слог, но вот хот убейте, сам у себя я это как-то не замечаю) интересно, это все так или это только я до мозга костей пропитан самокритикой?))

Гиз, ты - талант!! ты этого не замечаешь быть может, но мы-то все видим))) тебе можно уже просто расслабиться и почитать на лаврах)) хДД biggrin
Quote (Klainfun)
Надеюсь, те кто за этим наблюдал был Дастин, а не Рейч с Кайлом

я думаю, что так и есть)) happy


 
Vesna Дата: Среда, 27.07.2011, 14:28 | Сообщение #109
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
Н вот я тут!!!Глава шикарная! bear Читается на одном дыхании!!!Дастин.....ну короче я так поняла он еще тааааааа зараза!!!!А Рид....черт.....он так быстро согласился на поцелуй.....возникает вопрос!!!!!!!!!!ЭТО БЛЕЙН НО С АМНЕЗИЕЙ У КОТОРГО НА КУРТА ЩЕЛКАЕТ ЧТО ТО!!!???Я писать отзовы не умею.....но говорю автроу спасибо,браво и ждем дальше развития событий*прям как в новостях* happy



and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Gizmo Дата: Среда, 27.07.2011, 15:51 | Сообщение #110
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Заранее прошу прощения за короткие ответы, но я почти сплю на клавиатуре)

Quote (Mallory)
Ты случайно не подумывал о карьере сценариста?)


ох, я не хочу закончить как дядя Райан))

Quote (Mallory)
Надеюсь за этим «безобразием» наблюдала Рейчел , а не Дастин.

Quote (Klainfun)
Надеюсь, те кто за этим наблюдал был Дастин, а не Рейч с Кайлом


мнения разделились))

Mallory, спасибо за такой замечательный отзыв) Надеюсь, что не разочарую тебя и дальше, и ты станешь постоянным читателем)

Vesna, Варя, спасибо и тебе за отзыв)) Приятно, что удается по прежнему поддерживать интерес к фику, хотя он уже и перебрался в раздел "макси")) Постепенно движемся к кульминации)

Добавлено (27.07.2011, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (Girl№999)
Гиз, ты - талант!! ты этого не замечаешь быть может, но мы-то все видим))) тебе можно уже просто расслабиться и почитать на лаврах)) хД


Нет, это не совсем в моем стиле))


 
Одиночка Дата: Суббота, 30.07.2011, 00:04 | Сообщение #111
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
ГИЗ еще раз извиняюсь за свое свинское поведение! Я больше так не буду!!!
Раз уж пропустила так много буду говорить о каждой части отдельно. Буду отзываться в процессе. Прочитаю одну главу, откомментирую и т.д.

Глава VII. Не по плану.

Знаешь, за этот месяц я даже как-то отвыкла от твоего стиля…
Прочитала эту главу, и еще раз убедилась в твоей гениальности. До сих пор поверить не могу, что ты этому нигде не учился… Это прямо за гранью моего понимания.
Так сама глава…
Я разделила ее на две части. Веселая часть и Грустная.
Веселая. Пьяный Блейк Рид это что-то с чем-то! Бедный Курт. Я, конечно, понимаю Блейк/Блейн у нас не большой, но тащить его с одного конца города на другой... Мне кажется, мистер Хаммел этого не заслужил. За отталкивание и «полет» Рида отдельное спасибо. Рассмеялась до слез. Как же хорошо все это представляется… Как будто фильм смотришь (Я кстати заметила что вся наша банда-авторов-Клейнеров умеет описывать события так, что все читатели это «видят», мне кажется это классно).
Грустная. И опять ты заставил меня разреветься, как и в первых 2 главах. Как же у тебя хорошо выходят драмы… Это просто не описать словами. Мне у тебя только учиться и учиться так, описывать чувства и эмоции.
Так еще в этой главе ты меня запутал с Ридом. И все-таки кто он у нас?
Ладно, сейчас почитаем другие главы. Может что-то и проясниться…

Глава VIII. Против течения.

ОК…
Я прочитала и ее тоже. Ничего не прояснилось, но все равно было интересно.
И начало опять веселое… Что ты со мной делаешь? Я только вытерла слезы, и тут снова они у меня потекли от смеха. Значит, Блейк любит обниматься… Прикольно.
Так, воспоминание о свадьбе…Все теперь у меня будет фетиш – Красное свадебное платье. Господи, как я хочу такое же…
Ссора Рида и Хаммела. Ты же знаешь что мое второе Я это Курт? Так вот оно у меня в этой главе проснулось. Я ощущала все те чувства, что ощущал Курт. Честное слово, еще бы раз ударила Блейка за такие слова. Я понимаю, он не знает ничего, но все равно, зла на него не хватает!
Так Рейчел что-то задумала… Это хорошо… Наверное…
За Лиз, рада. Что анализы лучше стали, правда, меня встревожило ее плохое самочувствие. Надеюсь ничего плохого не случиться…
И еще одно… У меня наверно это из-за моего фанфа, но… Короче я все время спотыкаюсь о слово «Мужчина». Я так привыкла к подросткам, что взрослость всех героев в «Вспоминая прошлом» до меня не доходит. Не воспринимаю я их еще большими «дядями» и «тетями». Ну ладно, пройдет наверно скоро…
И еще. ОЧЕНЬ понравилось, как ты замаскировал плохое слово. Молодец, что не захотел портить свой шедевр сквернословиями. Черт, мне тоже надо было так сделать. А то в Muse ругнулась пару раз, и теперь чувствую себя виноватой перед всеми.
Все осталась последняя глава… Ох, как все хорошее быстро кончается.

Глава IX. Пат.
Все. Я сделала это. Читала целый час, но это того стоило! Еще хочу, если честно…
Так начнем разбирать эту главу.
Новый герой. Мужчина. Дастин. Не понятно, хороший или не очень. Надо присмотреться.
Мне он пока не очень нравиться…
Рэйчел… Я догадывалась, что она пошла за Блейком!!! Какая же она у тебя молодец! Слушай, я вообще ее скоро полюблю как ты!
Завтрак в «Логове». Жалко и того, и другого. Обоих понимаю. Но, черт возьми, откуда взялся этот клон Блейна? Как это может быть?
Пат… Наконец то я узнала что это такое! А то название главы вообще не поняла.
Поцелуй. Да. Я его дождалась. Описан феерично. Прям самой захотелось… Кхм… Шутка. Может быть. Я тоже, как и Курт не ожидала, что Блейк так быстро согласиться на эту авантюру. Так же не ожидала, что после всего ЭТОГО Курт даст задних ход.

В общем Гизи (можно так тебя называть?). Тебе надо памятник поставить. Я прямо зачитываюсь каждый раз этим рассказом. Про все забываю. А такое у меня бывает довольно редко. Спасибо тебе огромное за это чудо. И за вдохновение. Кажется, моя муза ко мне вернулась.



 
Gizmo Дата: Вторник, 23.08.2011, 21:01 | Сообщение #112
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Глава X. Один очень долгий день.

Он не знал, чего ожидать от этого дня, когда проснулся ранним утром в субботу. Ему предстояло провести очень много времени наедине с Блэйком. Кто-то спросит, а что в этом плохого? Разве не этого он хотел изначально? Разве не думал о симпатичном кареглазом брюнете двадцать четыре часа в сутки? Виной всему тот памятный поцелуй три дня назад в гостиной. Да, он сказал, что вроде как верит Риду, что между ними все нормально, но любой, кто хоть немного знал Курта, с уверенностью мог бы понять, что все совсем не так.
Все началось еще во вторник, когда он вернулся с работы. Блэйк вел себя чересчур вежливо, слишком много улыбался, постоянно держал между ними приличную дистанцию. Во время ужина Хаммел потянулся за кувшином с соком и совершенно случайно коснулся руки Рида. Тот подпрыгнул чуть ли не под потолок и разве что в угол не забился. Так было во всем, что бы не происходило в тот вечер. Курт понимал, что тому наверняка также как и ему крайне неловко после поцелуя, но чтобы настолько? Однако самым выматывающим испытанием стали взгляды. Как только он отворачивался или отвлекался на что-то, то очень скоро чувствовал на себе этот тяжелый пристальный взгляд. Создавалось такое ощущение, будто бы с него медленно снимают одежду прямо в присутствии посторонних. Он почти что наяву мог ощутить на себе эти осторожные и в то же время нетерпеливые прикосновения. В другой ситуации и в другое время он бы вообще не обратил на это внимания, но сейчас в лицо бросался жар, а вдоль позвоночника пробегал приятный щекочущий холодок, как только мужчина чувствовал на себе эту пару внимательных глаз. Всю сложившуюся ситуацию не усугублял только тот факт, что Дастина нигде не было рядом. Курт понятия не имел, куда подевался канадец и чем занят, но его отсутствие определенно было хорошей новостью. По крайней мере, не приходилось выслушивать скользкие шуточки и видеть эту двуличную не сползающую с лица улыбку.
Так тянулся день за днем. Утром Рид приходил, они коротко приветствовали друг друга, а потом не виделись да самого вечера. Курт понятия не имел, что сейчас творилось в голове Блэйка, но многое бы отдал, чтобы заглянуть туда хоть ненадолго. Самого же его с каждой минутой точили ядовитые сомнения, отравляя душу и лишая силы воли. Это тягучее ожидание незнамо чего поистине было невыносимо. Чего он ждал? Знака, намека, перемен? Чего угодно.
Единственным, кто был всем доволен, оставался Кайл. Маленький негодник был счастлив проводить столько времени с Блэйком, похоже, теперь считая его чуть ли не своим старшим братом, которого у него никогда не было. За эти три дня отец уже успел наслушаться столько историй о приключениях своего сына и его мужественной няни, что хватило бы на внушительных размеров книгу. Порой он даже сожалел о том, что сам не в силах проводить столько времени с мальчишкой из-за работы и прочих рутинных обязанностей главы семьи.
Было и еще кое-что, тревожившее Хаммела. Лиз не звонила уже второй день, а ее мобильный был выключении или находился вне зоны действия сети, как неустанно повторял монотонный, но приятный женский голос. Раньше времени Курт решил слишком сильно не волноваться, потому что знал, что первая неделя лечения была самой интенсивной, поэтому его красавица жена наверняка уставала так, как никто другой. Не стоит переживать, она может позвонить в любой момент. Вот хотя бы сейчас. Или сейчас?

Курт нехотя вылез из-под одеяла, сполз с кровати и подошел к окну, ленивым движением отодвигая в сторону занавеску. На небе не было ни единого облачка, и солнце медленно поднималось из-за горизонта, обещая теплый и безмятежный день. Хаммелу оставалось лишь надеяться, что это и впрямь окажется правдой, потому что сам он ожидал пытки и агонию.
- Это всего лишь поход в парк аттракционов, - со вздохом обратился он сам к себе, - не стоит раздувать из этого трагедию мирового масштаба.
Получилось не очень убедительно.

Да, так вышло, что Кайл после долгих уговоров убедил отца сводить его в «Cartoon world», что находился в южной части Нью Йорка. Но проблема была не в самом парке или том, что Курта укачивало на американских горках, а в том, что пришлось взять с собой Блэйка. К тому же сегодня заканчивалась неделя их договоренности по поводу найма, и это было еще одним пунктом в бесконечном списке событий, которые Хаммел бы с удовольствием постарался как-то избежать. Но что поделать? Рим сам не строился.

Утро прошло без особых происшествий, даже, можно сказать, буднично. Они с сыном позавтракали, оделись по погоде, и как раз перед самым выходом к ним присоединился их третий спутник. Курт не знал, было ли это влиянием Рейчел или еще чем-то, но Блэйк стал намного раскованнее в одежде, особенно если сравнивать его теперешние наряды с тем мешковатым плащом. Сегодня на нем были футболка на пару размеров меньше нужного с широкой надписью «Energizer Bunny arrested, charged with battery», шорты, прогулочные кроссовки и кепка с дугообразным козырьком. Все это было бело-синего цвета, и на этом ярком фоне очень заметно выделялись красивые золотисто-карие глаза и до неприличия очаровательные треугольные брови. В дополнение к этой картине Блэйк лучезарно улыбнулся своим фирменным образом и по-свойски поприветствовал Кайла каким-то их тайным рукопожатием. Стоит еще отметить тот факт, что мальчишка был одет почти точно так же, как и его няня, разве что в оранжевые цвета.
- Мне определенно нужны солнечные очки, - буркнул себе под нос Курт, с трудом удерживая взгляд на уровне лица Рида.
На фоне этих двух бойскаутов Хаммел казался самому себе каким-то снобом или занудой. Черная рубашка, темные узкие джинсы, галстук и ботинки. Сразу видно его праздничный настрой, не так ли?
И вот таким вот разноцветным тандемом они покинули апартаменты. От внимания Курта не ускользнул тот факт, что Блэйк не сел на переднее сидение рядом с ним, предпочтя компанию Кайла на заднем. Поражаясь самому себе, потому что одновременно умудрялся ревновать сына к Риду и наоборот, мужчина молча вел автомобиль, не встревая в их разговор о пиратах и звездных войнах. Он думал обо всем, что успело с ним произойти за последние семь дней. Это была насыщенная неделя, полная переживаний, ярких эмоций, непредсказуемых событий и неожиданных сюрпризов, главный из которых сидел всего в метре позади него и громко смеялся о чем-то вместе с его сыном. Было много чего сказано и сделано, но Курта все еще не покидало ощущение того, что они топчутся на месте. Даже не так. Шаг вперед и два назад. Ничего не менялось, раз за разом возвращаясь на круги своя. Сейчас он был готов плюнуть на всю свою неуверенность и излишнюю осторожность и все-все рассказать Лиз. О том, как они встретились, о том, что он чувствует или думает, что чувствует, о его страхах и потаенных желаниях. О том, как Блэйк быстро поладил с Кайлом, о том, как они с Блейном похожи. И о том поцелуе тоже. Ведь на самом то деле, в тот момент Курт хотел лишь узнать его реакцию на подобное заявление, прочитать во взгляде его мысли, быть может, найдя там отголоски прошлого. Он и не догадывался, что Рид согласится, да еще так быстро. Это застало его врасплох, и он чуть не потерял над собой контроль. И самое главное он хотел спросить совета у человека, который понимал его лучше всех на всем земном шаре, человека, которого он уже долгие восемь лет считал своей семьей. Но от нее не было слышно ни слова, и при каждом воспоминании о Лиз у Курта появлялось такое неприятное и гнетущее предчувствие, несмотря на все его попытки самоуспокоения. Он ведь тоже знал ее как никто другой - она никогда бы не заставила их с сыном волноваться. Что-то случилось. Другого объяснения он просто не мог найти. Именно поэтому он раз за разом бросал на мобильный обнадеженный взгляд, как только тот начинал вибрировать, но через секунду разочарованно вздыхал, нажимая на кнопку вызова.
Оставив машину запекаться на совсем не по-весеннему палящем солнце, троица наконец-то погрузилась в мир аттракционов.

Сам парк был построен около пяти лет назад. Посвящен он был, как уже можно было догадаться, различным мультфильмам. Платить нужно было только один раз за вход. Там выдавались специальные электромагнитные браслеты, служащие одновременно и пропуском, и часами. В основном это место посещали дети и их родители, но нередко встречались и совсем уж взрослые парочки, приятно проводящие время и вспоминающие мультфильмы своего детства. Повсюду царила атмосфера праздника и веселья, на каждом углу, тут и там, проводились различные конкурсы, нередко проходили парады или устраивались музыкальные шоу. В общем, рай для детей и некоторых взрослых.

Прокатавшись на всевозможных аттракционах почти два часа и так и не обойдя даже половины парка, они остановились посмотреть на небольшой красочный и весьма помпезный парад мужчин и женщин в костюмах животных. В руках, а точнее в плюшевых лапах у каждого было по связке надувных шаров, которые они раздавали подбегающим к ним самым смелым ребятишкам. Курт даже не пытался представить, как наверно жарко этим людям под всей этой грудой декораций. Рукава его рубашки уже давно были закатаны до локтей, две верхние пуговицы расстегнуты, а галстук ослаблен чуть ли не до середины груди. Глядя на получающих истинное удовольствие бойскаутов в кепках, он невольно начинал жалеть, что не пришел сюда в одних лишь плавках.
Кайл получил свой собственный шар на длиннющей тонкой ленте, отобрав его у необъятных размеров поросенка, и довольный сверх всякой меры прибежал обратно, попросив Блэйка привязать свой подарок к левой руке. Казалось, что все шло прекрасно, но ровно до того момента, когда маленький пират увидел американские гонки. Курту с лихвой хватило одного лишь взгляда на эти головокружительные смертельные петли и восьмерки, чтобы почувствовать себя нехорошо. Радостные человеческие вопли, доносящиеся откуда-то с пролетающей на самой вершине аттракциона кабины, делали только хуже. Вообще, горок было две. Одна для детей, а другая для взрослых. На входе перед последней можно было увидеть специальный ограничитель, показывающий какого минимального роста пускали детей на эти рельсы смерти. Кайл был маловат, но его вполне устраивала и горка для детей. Спросив разрешение у отца, мальчуган отдал свой шар Блэйку и шустро побежал занимать очередь среди остальной толпы желающих прокатиться.
Ничто так не скрашивает томительное ожидание, как неловкое молчание. Рид переминался с ноги на ногу, изредка бросая короткие взгляды то на соседние горки, то на Курта, который уже в третий раз за пять минут украдкой поглядывал на свой сотовый.
- Ждешь звонка? – не выдержал Блэйк, осторожно обратившись к нему.
- Это не важно, - резче чем следовало ответил Хаммел.
Прошло несколько секунд, он отругал себя за неожиданную вспышку и уже намного спокойнее примирительно пояснил:
- Жду звонка от Лиз. Никаких новостей уже больше двух дней, - он посмотрел на Блэйка и улыбнулся одними губами.
- Она должно быть замечательная, раз вырастила такого сына, как Кайл.
Ему, скажем прямо, не совсем нравилась эта тема для обсуждения, но не было похоже, чтобы это как-то смущало Блэйка.
- Уверен, она бы тебе понравилась. Она и сын – это лучшее в моей жизни. Ну, и Рейчел, конечно, куда же без нее, - на этот раз он уже улыбнулся по-настоящему, - если бы она была сегодня с нами, то мы бы точно влипли в какие-нибудь неприятности.
Рид понимающе ухмыльнулся, помолчал, а потом неожиданно спросил:
- Ты ее любишь?
- Кого? Рейчел, - он оторвал взгляд от выписывающей пируэты кабины, на переднем сидении которой был Кайл, и удивленно посмотрел на Блэйка, - конечно, а почему ты спрашиваешь?
- Нет, я имел ввиду твою жену, - потупился он и отвел взгляд.
Прежде чем Курт успел хоть как-то отреагировать, к ним подошла семейная пара и попросила для своей дочери, стеснительно сверкающей веснушками из-за спин родителей, автограф.

Это стало настоящим спасением, потому что он чуть не сболтнул лишнего. А забрать те слова, которые почти сорвались с его губ, он бы уже никогда не смог. Когда краснеющая до самых корней русых волос девчушка получила свой так желаемый автограф, Курт повернулся к Блэйку и открыл было рот, но сказать ему ничего не дали.
- Прости, - Рид усердно замахал руками с виноватым видом, - это был глупый вопрос.
- Да, - он утвердительно кивнул, на что Блэйк смутился пуще прежнего, - да, я ее люблю. В наших отношениях не все так просто, - ему показалось очень важным хоть немного пояснить этот момент, - и кто-то, возможно, сочтет нас за не совсем нормальную пару, но это был осознанный выбор, о котором я не жалею. Для меня Кайл и Лиз самые дорогие и близкие мне люди, которые у меня остались.
- Я не хотел, чтобы это прозвучало так, - как-то тихо сказал Блэйк.
- Я понимаю. Если хочешь, можешь спросить еще. Я же вижу, что тебе интересно, - Курт тепло улыбнулся, - но только с условием, что и о себе ты мне что-нибудь расскажешь.
Может он зря боялся, может на деле все оказалось не так уж страшно?
- Ты наверняка был очень популярен в школе? – то ли вопрос, то ли утверждение.
- Ты и правда так думаешь? – Курт не выдержал и рассмеялся, - все было с точностью наоборот.
На лице Блэйка можно было совершенно явственно прочитать «это невозможно».
- Да-да, можешь мне поверить. Я очень гордился тем, кто я есть, не обращал внимания на чужое мнение и всячески старался выразить себя. Будь то одежда, музыка, танцы или юношеская влюбленность. Некоторым это очень не нравилось. А как прошли твои школьные годы? – он постарался спросить так, чтобы не было заметно, насколько ему это интересно.
Рид потер переносицу указательным пальцем.
- На чемоданах. Больше года мы почти нигде с матерью не задерживались.
- А почему вы вообще переезжали, если не секрет? – он немного склонил голову на бок.
- Чаще всего из-за работы. Последние годы я ездил с ней, потому что у нее больное сердце, и я должен присматривать за ней. Больше у нас кроме друг друга никого не осталось. Все остальные родственники или умерли, или разъехались по миру. Хотя есть еще ее сестра, но та находится в доме престарелых, а оставлять маму там я не хочу. Она поехала навестить Шейлу, но должна вернуться со дня на день. Вообще, я хотел отправиться с ней, но из-за проблем с работой и финансами мне пришлось остаться. Она обещала быть осторожной, но я все равно волнуюсь.
- Знакомо, - Курт был немного шокирован внезапным водопадом информации, потому что ранее Блэйк не особо любил говорить о себе, и теперь Хаммел понимал, почему, - а как давно вы в Нью Йорке?
- Уже почти два года. Ранее мы нигде так долго не останавливались, но у меня была довольно неплохая работа в небольшой частной фирме. Мне нравится этот город. Когда мы только сюда приехали, меня не покидало ощущение, словно бы я уже был здесь.
- И часто у тебя такое бывает? – Курт мгновенно насторожился, хватаясь за любую, даже самую тонкую соломинку.
- Что именно? – Блэйк непонимающе на него уставился, поправив сползшую на бок кепку.
- Ощущение дежавю.
- Да нет, - мужчина пожал плечами, - у меня отличная память. Нью Йорк – это исключение. Это особенный город, тебе так не кажется?
- Да, - рассеянно отозвался он.
Теперь уже и у самого Курта возникло это ощущение, но как он не силился, понять почему не мог. Он запрокинул голову вверх и посмотрел на желтый небесный диск сквозь сощуренные и слезящиеся глаза.
- Это было круто! – из состояния невесомости его вырвал звонкий голосок сына, подбежавшего к ним и чуть ли не прыгающего от радости, - пап, пап!
- Что такое? – улыбка сама нарисовалась на его губах при одном лишь взгляде на это маленькое голубоглазое чудо.
- Можно я еще один раз? – мальчишка выжидающе и с надеждой уставился на отца, - пожалуйста-пожалуйста!
Курт без особой радости взглянул на длиннющую очередь, но разве он мог отказать?
- Хорошо, только будь осторожнее и лучше пристегивайся. Мы с Блэйком будем ждать тебя вон на той лавочке под деревом возле фургона с мягким мороженым.
- Ты говоришь прямо как мама, я уже взрослый! - в качестве подтверждения своих слов он тут же высунул язык, развернулся и побежал обратно на аттракцион.
- Ничего смешного, - фыркнул Курт хихикающему Риду и направился в сторону упомянутой лавочки.
Он решил, что хоть немного прохлады определенно пойдет ему на пользу. Хотелось посидеть, подумать обо всем, что он только что узнал, еще несколько раз попробовать дозвониться до Лиз и, может быть, даже отведать фисташкового мороженого с каким-нибудь сиропом или шоколадной стружкой.
- Мы что будем еще пятнадцать минут ждать и ничего не делать? – Блэйк догнал его на середине пути и разочарованно спросил.
«Это вопрос с подвохом? Я бы нашел, чем заняться» - подумал он про себя.
- У тебя есть какие-то предложения? – он замедлил шаг и повернулся в сторону своей ходячей головной боли, тот в свою очередь с надеждой смотрел на соседнюю горку, - о, нет, даже и не мечтай, я туда не залезу даже под дулом пистолета, - он округлил глаза.
- Ты что боишься? – окончательно развеселился Блэйк.
- Вовсе нет, - чуть ли не оскорбился Курт.
- Тогда давай прокатимся, - неожиданно для Хаммела этот энтузиаст схватил его за запястье и чуть ли не с силой потащил за собой, - мы живем всего один раз!

И в очередной раз сознание Курта унеслось назад в прошлое. Теперь он понял, откуда у него это знакомое ощущение, ведь это уже все с ним происходило, только давно, в совсем другой жизни, в которой вместо Блэйка была его настоящая копия. Это был весенний поздний вечер, и они с Блейном точно так же посетили парк аттракционов. Он был в несколько раз меньше, чем «Cartoon world», но Курт до этого не был в подобных местах, да и волновало его только то, что он мог провести выходные наедине с любимым человеком. Его внимание целиком и полностью было поглощено Андерсоном, а тот радовался всем этим конкурсам и аттракционам так сильно, будто Рождество наступило раньше времени. Тогда Блейн сказал ему те же слова: «мы живем всего один раз!». Какая ирония.

Через пару минут он уже сидел рядом со счастливым Блэйком, не понимая, как поддался этим незамысловатым чарам, этой широкой улыбке, оказавшись в этой металлической тележке. На его взгляд, тут все было неимоверно хрупким, ненадежным, а от стремительного полета вниз его удерживал только какой-то подозрительный железный поручень. Хорошо, хорошо, так и быть, он немного боялся этой карусели, хотя очень не любил в этом признаваться. Не говоря уже о том, что его довольно сильно укачивало. Ветер развевал его аккуратно уложенные волосы, пока кабина не спеша поднималась отвесно вверх к самому пику горки. Смотреть из окна своей квартиры он нисколько не страшился, потому что знал, что там все сделано на совесть, десять раз проверено и неожиданно не сломается, а тут он не чувствовал себя в безопасности. И когда они все же забрались на самый-самый верх, он сделал глупость и посмотрел вниз. О, это было большой ошибкой. Там, где-то далеко виднелись крохотные человечки, казавшиеся сейчас разноцветными муравьями, беспорядочно снующими из стороны в сторону. Отсюда можно было увидеть весь парк аттракционов, и, надо признать, это было завораживающе.
- Если я буду визжать как девчонка и умру от разрыва сердца, знай, что мой дух вернется и будет преследовать тебя до конца твоей несчастной жизни, - обратился он к Блэйку, судорожно сжимая двумя руками поручень.
- Я не против такой компании, - рассмеялся Рид.
- Я серьезно, Фредди Крюгер покажется тебе зубной феей! И когда ты будешь ложиться спать, то, твою ж мать!
Курт не успел рассказать свой зловещий план, потому что кабина без каких-либо предупреждений резко спикировала вниз. Душа мужчины не просто ушла в пятки, она забурилась чуть ли не до самого ядра планеты Земля. Со всех сторон раздавались женские вопли, вперемешку с восторженными криками. Сидящий рядом Блэйк вскинул руки вверх и изобразил нечто напоминающие радостный боевой клич заправского индейца. Земля стремительно и неотвратимо приближалась, грозясь поймать в свои объятия разогнавшуюся до совсем несмешной скорости кабину. С непослушных губ Курта сорвалось что-то напоминающее «мы разобьемся, мы разобьемся». С каким-то уханьем вагонетка преодолела пологую дугу и, не сбавляя скорости, вновь помчалась вверх, заложив по пути две смертельные петли, от чего у Хаммела, кажется, тоже пару раз остановилось сердце.

Когда через минуту он, пошатываясь и опираясь на плечо Блэйка, неуверенным шагом покидал это адское место, у него было такое состояние, словно он разом выпил пару литров энергетического напитка вперемешку с неразбавленным спиртом. С одной стороны, в нем сейчас бурлила и кипела энергия, а с другой, - голова кружилась примерно так же, как и миниатюрный бумажный флюгер в руках вон того мальчишки.
- Сейчас я приду в себя, - заплетающимся языком сказал он, - а потом убью тебя. Далеко не уходи.
- Да ладно тебе, это было просто улет, - Курт с сомнением покосился на раскрасневшегося Блэйка, выгнув бровь в ответ на этот неожиданный сленг, - я бы прокатился еще раз. А может и два или три.
- Вот уж нет, с меня хватит, - непререкаемым тоном отозвался мужчина.
Адреналин медленно сходил на нет, освобождая место для головокружения и тошноты. Сделав еще пару шагов, Курт почувствовал, как земля начинает уходить из-под ног, а небо над головой принялось медленно вращаться. Почувствовав, что если сейчас не найдет опору, то совершенно постыдным образом растянется на асфальте, Курт машинально ухватился за ближайший к себе предмет. Этим предметом оказалась необъятная грудь низенькой полной женщины с невероятных размеров серьгами в ушах. На лице незнакомки появилось выражение безграничного удивления, быстро сменившееся праведным гневом.
- Да что вы себе позволяете?! – тонюсеньким голоском проверещала она.
В следующую секунду на левую скулу Хаммела со звоном обрушилась внушительного размаха пощечина. Интересно, эта дама носила массивные золотые кольца специально для таких случаев? Отличная замена кастетам, между прочим. Так или иначе, это было больно, да еще и в не совсем вменяемом состоянии Курта. Благо хоть кто-то о нем здесь заботился – Блэйк вовремя среагировал и удержал грозящегося упасть псевдо извращенца. Несмотря на немного помутившееся сознание, он успел отметить, какие приятные ощущения испытал от этих прикосновений, что было довольно странно в подобной ситуации. Машинально он облокотился о Рида и коснулся рукой места, куда пришелся хук справа.
- Что вы вытворяете дамочка? Неужели не видно, что человеку нехорошо? – возле самого уха раздался разгневанный голос Блэйка.
Женщина, казалось, чуть ли не задохнулась от негодования, а из ее ноздрей вот-вот готов был повалить пар.
- И нечего тут возмущаться, вы уже сделали достаточно, идите своей дорогой.
У обладательницы всевозможной бижутерии был такой вид, словно это ей сейчас отвесили пощечину. Она так и застыла с широко распахнутыми глазами, открытым ртом и занесенной для повторного удара сумочкой с нашитыми блестками. Люди, наблюдающие за всем происходящим, невольно начали улыбаться, глядя со стороны на эту комичную картину. Не дожидаясь, пока жертва сексуальных домогательств придет в чувства, Блэйк помог идти смеющемуся Курту, поддерживая того под локоть. Последнему даже стало жалко несчастную женщину, потому что, кажется, ей досталось еще сильнее, чем ему самому. Голова по-прежнему кружилась, и идти прямо было весьма затруднительно, но с надежной опорой под боком Курт без новых происшествий проделал весь путь до приснопамятной лавочки, одиноко стоящей возле фургона.
- Сейчас я прилягу на пару минут, и мне станет лучше, - устало пообещал он.
Оказавшись в тени широко раскинувшего свои ветви невысокого дерева, Хаммел моментально ощутил, как словно по волшебству медленно отступают дурнота и головокружение. Этот маленький клочок земли, неподвластный жаре и пылающему над облаками солнцу, был чем-то наподобие заповедного источника среди дремучего леса. Было только не совсем понятно, почему никто до сих пор не занял это элитное место. Пользуясь моментом, Курт устало улегся прямо поперек лавочки и прикрыл глаза рукой на сгибе локтя. Щеку все еще ощутимо саднило – сколько сил может быть в маленькой женщине – и мужчина по-прежнему негромко смеялся, находя произошедшее очень забавным, тогда как Рид негодовал. Тот стоял рядом Куртом и обеспокоено глядел на него сверху вниз.
- Мой рыцарь на белом коне, спасающий несчастного меня, польстившегося на соблазнительный бюст разъяренной самки носорога, - сбиваясь на короткие безудержные смешки, с толикой сарказма пробормотал он.
Так как глаза у него были закрыты, Хаммел не увидел, как Блэйк весь залился краской.
- Я сейчас вернусь, - выдавил он и в следующую же секунду испарился.
- И вот, прекрасная принцесса осталась чахнуть в своей импровизированной башне, всеми брошенная, одна одинешенька. Какой печальный финал, - он убрал руку от лица и коснулся кончиками пальцев щеки, - вроде не пил, но в голову лезет один лишь пьяный бред.
Через минуту, пока Курт лежал в раздумьях над всем произошедшим, стараясь перестать вести себя как мальчишка, вернулся запыхавшийся Рид. Одного лишь короткого взгляда хватило, чтобы понять, что он проделал весь путь бегом.
- Вот, держи, - он протянул ледяную банку кока-колы.
Курт хотел пошутить на тему того, что он вовсе не собирается умирать, но вместо этого только тепло и благодарно улыбнулся.
- Спасибо, - он взял газировку и задумчиво добавил, - куда лучше приложить? Ко лбу или к щеке?
Блэйк, судя по внешнему виду, тут же собрался бежать еще быстрее за второй банкой, но Курт его вовремя остановил.
- Куда ты собрался? – он схватил мужчину за руку и остановил, - мне вполне хватит одной. Спасибо еще раз.
По-прежнему прерывисто дыша, Рид сел на край лавочки и откинулся на спинку.
- А я еще говорил, что без Рейч мы ни в какие неприятности не влипнем. Как бы не так, - после недолгих раздумий он приложил ледяную жестянку к месту, куда пришлась пощечина.
- Прости, что затащил тебя на эти горки, я не знал, что ты их плохо переносишь, - виновато обратился к нему Блэйк.
- Не говори глупости, все нормально. Мне уже гораздо лучше. Если честно, то мне даже понравилось.
Хотелось еще добавить: перестань быть таким замечательным, не заставляй меня мучиться еще больше.
- Кайла там не видно? Может, сходишь и посмотришь, как он там? – вежливо попросил Курт, прерывая тем самым минуту молчания.
- Он уже бежит сюда, - приободрившись отозвался Блэйк.
Радостный и очень довольный мальчуган вприпрыжку добежал до них и принялся захлебываясь рассказывать о своих впечатлениях. Когда он немного успокоился, то неожиданно для своей няни поинтересовался:
- А где мой шарик?
- Ну я и растяпа, - сокрушенно воскликнул Рид и вскочил на ноги, - привязал его к ограждению возле аттракциона и забыл. Прости, дружище, я сейчас сбегаю и принесу его.
- Я с тобой, - тут же воодушевленно отозвался Кайл.
- Нет, я сам, лучше присмотри за отцом, - аккуратно осадил его Блэйк и быстрым шагом сорвался с места.
- Можно подумать, что я лежу при смерти, - недовольно пробурчал Курт и осторожно принял сидячее положение, - беги, папа просто немного перегрелся на солнце.
Дважды просить его не пришлось. Кола уже успела остудить как щеку, так и лоб, поэтому мужчина решил также промочить и горло. Открыв банку, при этом чуть ли не облившись с ног до головы, он сделал несколько глотков шипучей жидкости. Приятное легкое покалывание во рту казалось сейчас восьмым чудом света. Однако полностью насладиться этим волшебным моментом ему не дали. В кармане настойчиво завибрировал мобильный, словно все это время дожидаясь, когда Хаммел останется один.
- Лиз, пожалуйста, пусть это будешь ты, - взмолился он, глядя на засветившийся экран телефона.
Неизвестный номер, да еще и с каким-то странным кодом. Он нажал на кнопку вызова и поднес аппарат к уху.
- Мистер Хаммел? – тут же послышался низкий мужской голос, говоривший на английском с очень сильным акцентом.
- Да, здравствуйте, с кем имею честь разговаривать?
- Меня зовут Марк Брюман, я лечащий врач вашей жены.
У Курта в мгновение все похолодело внутри, а остатки головокружения и тошноты испарились, словно их никогда и не было.
- Какие-то проблемы? – он сделал над собой усилие, стараясь сохранить спокойствие.
- Не буду ходить вокруг да около, - не смотря на чудовищный акцент, говорил доктор весьма свободно и уверенно, правда, без особых эмоций, - позавчера во время очередного сеанса лечения возникли осложнения. Организм миссис Хаммел неожиданно резко отреагировал на новые препараты, и она потеряла сознание. Не буду нагружать вас терминами и прочей ненужной информацией. Я звоню вам, чтобы сообщить, что ваша жена находится сейчас в критическом состоянии уже вторые сутки. Мы делаем все возможное, но пока что не было каких-то изменений. Не в худшую и не в лучшую сторону. Лиз просила меня держать вас в курсе дела, если что-то пойдет не так, но меня ждут другие пациенты, так что прошу меня извинить. Я сообщу вам, если будут какие-то новости. Всего хорошего.
Тишина. Мир в очередной раз катился в пропасть, и он ничего не мог с этим поделать. Просто, как и прежде, беспомощно сидеть в одиночестве, упиваясь собственной никчемностью и бесполезностью. Словно в каком-то трансе, он засунул мобильный обратно в карман и без сил откинулся назад, закрыв глаза, чтобы не видеть ничего вокруг. В горле неприятно запершило, а в груди опять появилась эта ноющая тягучая боль. Захотелось собственными руками вырвать страдающее сердце, лишь бы только оно перестало доставлять ему такие муки. В голове крутилось только одно слово: «почему?».
Совсем рядом послышались голоса бойскаутов, и Курт поспешил выпрямиться и со злостью протереть покрасневшие глаза. Иногда ему так сильно хотелось остаться одному на день или два и выплакать всю ту горечь и всю ту боль, что скопились в нем за эти годы. Проблема была лишь в том, что даже если бы он пожелал, не смог бы проронить ни единой слезы, будто бы железы раз и на всегда пересохли подобно извилистым руслам рек.
- Что-то случилось? – моментально спросил Блэйк, как только они с Кайлом оказались достаточно близко.
- Да, случилось, мне уже намного лучше, - как ему самому показалось, он очень правдоподобно улыбнулся.
- У тебя глаза красные, - тот явно не спешил слезать с темы.
- Просто пыль попала. Не бери в голову.
Блэйк очень долго и очень внимательно смотрел на него, но потом вернулся к беседе с ничего не подозревающим Кайлом, в руках у которого теперь был не только воздушный шар, но еще и сладкая вата на деревянной палочке.

*продолжение главы чуть ниже*


 
Gizmo Дата: Вторник, 23.08.2011, 21:03 | Сообщение #113
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
День не спешил заканчиваться, а тяжелые думы, полностью поглотившие сознание Курта, делали его еще длиннее. Они лишь раз остановились на час, чтобы пообедать в уютном кафе на территории парка. Столики и стулья были почти как настоящие пеньки деревьев, и Блэйк разве что на зуб их не попробовал, чтобы убедиться в обратном. Как следует подкрепившись, они двинулись дальше исследовать оставшуюся нетронутой часть парка. Курт старался держаться обособленно, не встревая в разговоры между своими спутниками, на вопросы отвечал коротко и предельно аккуратно. Рид пару раз попробовал его разговорить, но после нескольких неудач бросил это бесполезное занятие. Даже он за неделю их знакомства уже успел понять, что упрямство Хаммела иногда не знает никаких границ. Ну а Курт, полностью оставленный в покое, думал не только о Лиз. С какой-то нарочитой педантичностью он считал про себя все те мелочи, что роднили между собой Блэйка и Блейна. Это доставляло ему какое-то странное почти мазохистское удовольствие. Движения, фразы, выражения лица, реакции, - все это он кропотливо складывал в воображаемый ящик «за», словно бы проверяя, насколько тяжелым окажется груз и на как долго его самого хватит, прежде чем он прогнется под этим весом. И что самое смешное: ему казалось, будто бы этих «за» становится с каждым днем все больше. В геометрической прогрессии.
Вот так всегда. Только ему кажется, что все начинает постепенно налаживаться, когда в один момент все становится еще хуже.

Ближе к вечеру, когда уже и у Курта и у Блэйка гудели от усталости ноги и не только, маленький пират сжалился над немощными взрослыми и разрешил ехать домой. Странный факт: на входе в парк аттракционов у него были с собой ключи, сотовый и кошелек, а на выходе он оказался увешан различным хламом с ног до головы. Несколько сувениров, связка воздушных шаров, два плюшевых медведя, которых Блэйк выиграл Кайлу в соревнованиях по метанию пластмассовых колец, несколько футболок и панама с изображенными на них любимыми героями мультфильмов сына.
Хоть Курт и не слишком сильно выказывал радость по ходу всех этих гуляний после звонка доктора Брюмана, он бы с удовольствием продолжил это занятие. Просто потому что не хотел приходить домой, ждать наступления ночи и в который раз в одиночестве ложиться в холодную постель, зная, что проваляется без сна еще несколько часов, медленно пытая самого себя мыслями о настоящем и воспоминаниями прошлого. Желание близкого человека рядом было сейчас сильно как никогда ранее. В какой-то момент его даже посетила мысль, что он предпочел бы лечь в постель с первым встречным, лишь бы сегодня не оставаться одному. Он вот-вот готов был окончательно сломаться, но, как и прежде, не подавал виду.

И если он думал, что хуже быть уже не может, то ошибался. На пороге их встретил не кто иной, как пропавший фотограф. Канадец расплылся в одной из своих самых сияющих фальшивых улыбок.
- Курт, - нараспев начал он, - я тебя уже совсем заждался.
- Если ты затеял новую гадость, скажу тебе прямо, ты выбрал не самое подходящее время, - металлически проскрежетал Хаммел, - три дня прошли. Объясни мне, что ты все еще здесь делаешь? Если нужно помочь собрать вещи, то ты только скажи, я с радостью помогу.
Он отвернулся, побросал все вещи прямо на пол в прихожей и принялся стягивать ботинки.
- Я как раз хотел тебе сообщить, что уезжаю обратно до конца лета, но вернусь в сентябре, и уже присмотрел себе очень уютное гнездышко. Хотел попрощаться лично, а то вдруг ты еще обидишься, - мужчина не упустил случая поддеть Курта.
- Поверь мне, это самые лучшие новости за последнюю неделю. Ты только что сделал мой день немного лучше, - голосом не вызывающим сомнений оповестил Хаммел.
Кайл поздоровался с дядей Дастином и прошмыгнул между мужчинами в сторону лестницы – бедняга всю дорогу терпел.
- Может ты нас хотя бы представишь? – как бы между делом вставил канадец.
- Блэйк это Дастин, Дастин это Блэйк. Врать, что это приятное знакомство, не буду.
- Очаровательно, - ничуть не смутился фотограф и протянул руку Риду.
Тот вежливо ее пожал и кивнул в знак приветствия, похоже, не желая встревать в перепалку между этими двумя.
- Ключи, - холодно потребовал Курт.
- Ах да, чуть не забыл. Вечно такое со мной, - весь его вид говорил о совершенно обратном.
Дастин положил ключи на рядом стоящую тумбочку и чем-то явно довольный вновь воззрился на хозяина квартиры.
- Что теперь? – устало спросил его Курт.
- Ничего, ничего, такси будет через пол часа, я подожду в гостиной, если ты не против.
- Как знаешь, - безразлично ответил он и, ничего не добавив, пошел дальше по коридору.
Канадец дождался, пока Хаммел начнет подниматься по лестнице, и остановил собравшегося идти Рида.
- Блэйк верно? Не составишь мне компанию, пока я жду такси?
Мужчина возвышался над ним словно башня.
- Простите, сэр, но меня ждут другие дела.
- Брось, всего пятнадцать минут, я хотел кое о чем с тобой поговорить, это важно.
Блэйк подозрительно посмотрел на канадца и после долгих раздумий все же согласился.
- Замечательно, - всплеснул тот руками, - ты пока присаживайся, я буду через минуту. Красное или белое?
- Простите что? – непонимающе моргнул Рид.
- Просто ответь.
- Эм, красное.
Ничего больше не сказав, Дастин удалился в сторону кухни, очень скоро вернувшись с двумя бокалами вина, сел на диване рядом с Блэйком и протянул ему один.
- Не стоит так подозрительно смотреть на вино, - развеселился фотограф, наблюдая за реакцией своего визави, - неужели я похож на какого-то психа?
Блэйку очень хотелось ответь, что очень даже, но он решил промолчать и просто сделал небольшой глоток.
- Не подумай, что мне нравится совать нос в чужие дела, но так вышло, что несколько дней назад я стал свидетелем одной очень занимательной сцены.
Блэйк продолжал внимательно слушать, не понимая, к чему клонит его оппонент.
- Давай я намекну, - ласково промурлыкал канадец, - там были ты и Курт в весьма интересном положении.
Рид побледнел, от неожиданности чуть не выронив из руки бокал.
- Вижу, что ты вспомнил, - удовлетворенно закивал мужчина, - я говорю тебе это не чтобы смутить тебя, а наоборот помочь избежать ошибки, вывести тебя из заблуждения, в котором ты совершенно очевидно пребываешь.
Он сделал небольшую паузу, дав Блэйку переварить эту информацию, а потом голосом добродушного наставника продолжил:
- Давай я расскажу тебе небольшую историю. Я не совсем посвящен в детали, но в курсе основных событий. Ты наверняка заметил, что наш прекрасный Курт не тот, кем может показаться со стороны на первый взгляд. В особенности это касается, гм, скажем так, предпочтений, думаю, что ты понимаешь, о чем я. Так вот, в школьные годы он был безумно влюблен в одного молодого человека. Очень сильно. И у меня создается впечатление, что ты знаешь об этом больше, чем я мог подумать. Это действительно становится интересным!
Дастин вновь прервался, чтобы сделать еще один глоток из бокала.
- Но как мы все могли заметить, Курт выбрал нормальную жизнь, нормальную семью, нормальное будущее. У него родился сын, замечательный мальчуган. И это говорю тебе я, хотя и терпеть не могу детей. Ты думаешь, что до тебя у него никого не было? Увы, увы, - он сочувственно закивал головой, - были. И далеко не один и не два. Но каждый раз он возвращался к своей семье. А знаешь почему? Потому что для Курта это самое важное в жизни. Не сомневаюсь, что он и сам говорил тебе об этом. А, вижу по глазам, что я попал в самое яблочко. Говорил, говорил. Из этого ты должен кое-что понять, мой дорогой. Что бы не случилось, каким бы странным образом не обернулась жизнь, Курт всегда, я повторюсь, всегда выберет Лиз и Кайла. Всегда. Я же вижу, как ты на него смотришь, я знаю таких людей как ты. Если уж вы влюбляетесь, то это надолго. Он никогда не выберет тебя, ты всего лишь игрушка, временное влечение. Не успеешь оглянуться, а тебя уже выбросят на обочину, где толпятся точно такие же как ты ожидающие. Расстроился? Не стоит, не стоит, Курт же на самом то деле не желает зла, но в его сердце никогда не будет места для тебя.
Довольный результатом, канадец осушил бокал, отставил его в сторону и поднялся на ноги.
- У Курта в раннем возрасте погибли отец и мать, трагичная смерть, - он решил сделать последний аккорд, что бы уж наверняка добить, - не думаю, что ты захочешь, чтобы он лишался своего маленького счастья ради кратковременной интрижки, верно? Я вот не хочу. Поэтому от всей души советую тебе здесь не задерживаться, ведь чем дольше ты тут остаешься, тем сложнее будет уйти. Ох, время то уже много, - канадец нарочито взволнованно посмотрел на часы, - я уже опаздываю. Надеюсь, что я смог помочь тебе и особенно Курту. И выше нос, у больших мальчиков глаза не должны быть на мокром месте. Всего наилучшего.
Дастин исчез, словно его никогда раньше и не было, вот только после себя он оставил много чего, что не заметно невооруженным глазом. Хлопнула входная дверь.

Он собирался принять душ, переодеться и спуститься вниз готовить ужин, ведь маленькая стрелка часов уже почти доползла до цифры восемь. Однако вместо этого решил принять ванну. Во-первых, захотелось полчаса, а может и больше поваляться и хорошенько отмокнуть. А, во-вторых, когда он выйдет, Дастина уже остынет и след - одной проблемой меньше.
На деле же он умудрился потерять счет времени и выбрался из ванной уже глубоко в девятом часу. Легче не стало. Черные думы, молчащий сотовый, накопившаяся усталость, подвешенная ситуация с Блэйком, как никогда ранее сковывающие душу чувства одиночества и бессилия.
Надев чистое нижнее белье и домашние просторные штаны на веревке, Курт вышел из ванной и направился в сторону шкафа, чтобы достать оттуда футболку, но на пол пути остановился и обратил свой взор на россыпь фотографий. В комнате горела только настольная лампа, но и этого было вполне достаточно, чтобы найти нужную, ту самую. Он взял в руки рамку и осторожно провел пальцами вдоль волнистых рыжих локонов, очертил контуры прекрасного счастливого лица. Хотелось услышать ее голос, чтобы она сказала, что у нее все хорошо, что очень скоро она вернется и все будет как прежде. Мобильный продолжал хранить обет молчания.
Позади него еле слышно скрипнула дверь. Курт не обернулся, только бросил через плечо:
- Кайл, я сейчас спущусь готовить ужин, я знаю, ты проголодался. Подожди еще немного, папа вымотался за день.
- Он уже поел и уснул.
Курт резко обернулся и увидел стоящего в нескольких шагах перед собой Блэйка с каким-то странным выражением лица.
- Ты что-то хотел? – он неожиданно для самого себя почувствовал крайнюю неловкость, стоя вот так перед Ридом с обнаженным торсом, - хотя где мои манеры? – он осторожно поставил рамку с фотографией на место, - конечно, я сейчас спущусь и провожу тебя.
Внутри обосновалось и прочно засело нехорошее предчувствие, но подобрать ему точное определение Курт никак не мог.
- В этом нет необходимости, - просто ответил Блэйк.
- Вот теперь я точно не понимаю, что происходит.
Тот ничего не ответил, но Курт не мог не заметить, как сильно от волнения опускается и поднимается его грудь, как слегка подрагивают руки. Блэйк словно бы стоял на трамплине и готовился к прыжку. То, что произошло дальше, Хаммел никак не ожидал, ведь абсолютно ничего даже не намекало на подобный исход событий.
Рид тяжело сглотнул и в два широких шага преодолел разделяющее их расстояние. Не утруждая себя какими-либо объяснениями, он нетерпеливо и жадно впился поцелуем в губы Курта, словно изголодавшийся зверь страстно сминая их и с каждой секундой углубляя и углубляя поцелуй. Его руки обхватили растерявшегося Хаммела вокруг шеи, пальцы скользнули сквозь мокрые волосы, прижимая Курта еще ближе, не позволяя и мгновения передышки.
Он хотел остановиться и спросить: «что ты делаешь?», но вместо этого получилось только невнятное мычание. Блэйк же не собирался ждать, он уже, похоже, для себя все решил, полностью доминируя ситуацией. Прильнув всем телом, Рид буквально вдавил его в стоящий позади стол, на мгновение разорвал поцелуй, чтобы судорожно глотнуть воздуха и вновь обрушиться на губы Курта, почти кусая их до боли, без остатка поглощенный желанием. Его руки освободили густые влажные волосы, спускаясь ниже вдоль изгиба спины, глубоко впиваясь в плоть, оставляя за собой пылающие покрасневшие полосы на коже, пока не достигли ткани штанов и не нырнули под держащую их на талии веревку.
Если до этого Курт и пытался вяло сопротивляться, то в этот момент он разом послал все аргументы, весь здравый смысл, все сознание, все, что вообще могло хоть как-то его остановить, далеко и на долго, и без остатка отдался на растерзание похоти. Перехватывая инициативу в поцелуе, он подался вперед, отлипая от стола и утаскивая за собой Блэйка. Он не помнил, когда последний раз был так же сильно возбужден, все его тело пульсировало изнемогая от бесконечного ожидания, желание было настолько сильным и всепоглощающим, что он готов был взвыть в голос. Он хотел его, так сильно, как никогда прежде, хотел всего и без остатка. Вновь разорвав поцелуй, он не спешил его продолжить и не давал этого сделать Блэйку. Если можно было заниматься сексом одним лишь взглядом, боги свидетели, именно это сейчас и происходило. Он смотрел в его золотисто-карие глаза, в которых было не меньше, а возможно даже больше страсти, чувствовал на своих искусанных губах его горячее дыхание, почти что слышал как гулко стучит его пульс в жилах, а в это же время его руки быстрыми движениями задирали прилипшую к телу в футболку, стараясь как можно скорее избавиться от мешающегося куска одежды.
Как только футболка полетела в сторону бесформенным куском материи, они вновь слились в сумасшедшем поцелуе, короткими шажками продвигаясь к постели, пока вместе не рухнули на мягкое пружинистое покрытие.

Второй час ночи. Он не спал. Стараясь не шуметь, Курт быстро оделся в первое, что попалось под руку, нашарил в темноте шорты Блэйка, достал оттуда ключи и бумажник, после чего вышел из спальни, бросив через плечо последний короткий взгляд на безмятежно спящего в его кровати мужчину.

----------

по многим причинам долго тянул с главой. Зато эта получилась по объему как две обычные. Так что вы уж извиняйте меня)
Я не знаю, сколько раз я прочитал окончание главы, прежде чем выложить. Много раз. В итоге я решил, что вырежу сцену с NC-17. Если кого этим огорчил, то опять же, прошу прощения. Решил, что она нарушит общую атмосферу фанфа. Быть может, выложу эту сцену как приложение в конце фика.
Мозг кипит, автор безумен, будет очень рад критике, потому что она помогает ему работать над ошибками, которых он сам не замечает. Очень надеюсь, что глава вам пришлась по душе)


 
indie-girl Дата: Вторник, 23.08.2011, 22:23 | Сообщение #114
Главный солист
Сообщений: 686
Статус: Offline
Прошу дать мне минуту, я тут немного...

Фууух...А теперь по порядку...
Начало. Такое тяжелое утро у Курта, весь в себе, весь в мыслях*просто шикарное описание чувств Курта от взглядов Блейка, просто конфетка!*, а впереди тяжелый день...в парке?!Меня одну пробрало на ха-ха? lol
Kurt - Mr.Grumpy Pants))
Парк. Мне так понравился Блейк в парке...Он вроде и дите дитем, радуется горкам/зарикам/аттракционам как маленький, а с другой стороны, когда эта дамочка Курту пощечину влепила, то Блейк прям как mama bear, готов порвать женщинку был, а потом вокруг Курта все суетился))Такая прелесть))

Доктор из Германии...Плохой дядя! dry Разве так можно разговаривать с родными пациентов, которые при смерти?!Я на него зла...Мне жалко Лиз(((((
И тут начинается вторая часть...
Дастин...Ах он канадская свинья!
Я конечно предполагала, что именно он стал свидетелем поцелуя, но...Чего он этим разговором хотел добиться?!Щенок! dry
Так и хотелось сделать ему больно!

А потом...Вот за что я люблю твой фик...Он ну вообще непредсказуем!Тут я ожидала, что Блейк пошлет Курта ко всем чертям, а тут такое...нет... Т-А-К-О-Е!!!
Я очень тебе благодарна, что ты вырезал саму постельную сцену, потому что и от того, что есть...

Вообщем это было W-O-W!!!
Спасибо огромное за главу, ты не перестаешь радовать!


ЗЫ.А теперь я ооооочень заинтригована следующей главой!Почему Курт не остался в постели с Блейком, зачем ему его бумажник и ключи...Интриги, скандалы, расследования))



'Oh my God, we’re a pair of weirdos!' - Bradley James
 
Vikki_Hale Дата: Вторник, 23.08.2011, 23:27 | Сообщение #115
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
В общем-то, как я уже в болталке сказала, мои мысли в очередной раз разбежались неведомо куда. И почему каждая твоя прода для меня - *нет слов*? Я вообще не понимаю, почему ты так переживал и переживаешь насчёт этой главы. Тебя как обычно не за что поругать. Можно только хвалить без конца!)) Аж завидно))) Не будь самокритичен, Гиз.) Всё отлично, и даже больше.)))

Ну и по порядку.

Начало понравилось. Честно говоря, я думала, что повествование сразу пойдёт с того момента, на котором оборвалось, но нет. Временной скачок. Обожаю такой приём в повествовании, когда ты перепрыгиваешь через несколько дней, а потом даёшь краткое описание произошедшего. Ну и начало ввело нас в курс всех дел. Все эти взгляды, мысли, да неловкости... Интересно. И, когда ты про Дастина упомянул, я сразу же насторожилась. Ох, и хорошо же ты прописал персонажа. Прям так и представляю эту рожу наглую. Терпеть его не могу, но об этом позже. И да, я соскучилась по Лиз.

Поездка в парк аттракционов. Заинтересовал сразу)) Ничего не скажешь. Особенно учитывая отношение Курта к происходящему. Позабавил момент с появлением Блейка, их с Кайлом схожесть в одежде.))) Надпись на футболке эпична))) Вообще в этой главе было так много забавных моментов, я опять смеялась вслух. Спасибо))

Очень понравился вот этот момент:
Quote (Gizmo)
- Мне определенно нужны солнечные очки, - буркнул себе под нос Курт, с трудом удерживая взгляд на уровне лица Рида. На фоне этих двух бойскаутов Хаммел казался самому себе каким-то снобом или занудой. Черная рубашка, темные узкие джинсы, галстук и ботинки. Сразу видно его праздничный настрой, не так ли?


Ревность в машине тоже очень позабавила)
И опять тяжёлые рассуждения... Так-так-так, значит Хаммел и не рассчитывал на такой вот исход событий с просьбой о поцелуе.

И вот приехали. Мне очень понравилось описание парка. Вообще люблю твой фик за его необычайную атмосферность. Картинка прямо сама по себе рисуется по ходу прочтения. Это очень здорово. Парк представился мне очень хорошо, прям самой захотелось погулять там.))

Момент с парадом - весело.)) Особенно вот это:

Quote (Gizmo)
Курт даже не пытался представить, как наверно жарко этим людям под всей этой грудой декораций. Рукава его рубашки уже давно были закатаны до локтей, две верхние пуговицы расстегнуты, а галстук ослаблен чуть ли не до середины груди. Глядя на получающих истинное удовольствие бойскаутов в кепках, он невольно начинал жалеть, что не пришел сюда в одних лишь плавках.


И кого мне это напоминает... Этот отрезок главы писался во время ужасной жары?)))

А вот это наверное та самая лепта Кайла, внесённая в развитие их отношений. Вынудил он их таки своим отсутствием на разговор. Отлично. Разговор получился на самом деле содержательным. Хоть что-то узнали об этом странном парне по имени Блейк. Но... я в печали. Вот правда. Мои надежды, что Блейк=Блейн рушатся с каждой главой. Почему? Почему он помнит школьные годы?( Значит, не Блейн... Я в расстройстве. Нет, но как тогда возможна такая схожесть?.. Ну вот, запутал меня окончательно.

Так, "прокатимся" звучало угрожающе. Мне тут же стало страшно за Курта. Правда страшно.)
Но ты отвлёк меня от страха этим маленьким возвращением в прошлое. Ну какой же я плаксик! Стоит только прочитать имя Блейна, вспомнить, что с ним произошло и всё. Готово. Я вся в слезах...
А дальше был момент, заставивший меня смеяться в голос *интересный такой контраст, да? Ты во всём виноват. Я со стороны сумасшедшую напоминала в который раз*
Отлично описал чувства Курта, когда вагонетка поднималась вверх. Я себя на аттракционах, даже самых низеньких всегда так чувствую. Не надёжно. Совсем.

Quote (Gizmo)
- Я серьезно, Фредди Крюгер покажется тебе зубной феей! И когда ты будешь ложиться спать, то, твою ж мать!


Убил.)) Я уже было подумала, что забавнее ситуации просто быть не может, но тут ты развеял эти мысли. Чёрт, как же я смеялась. Этот случай с женщиной, претерпевший "сексуальные домогательства", и "принцем", который с таким рвением спасал Курта просто нечто! А как Блейн потом носился с ним)) Ну какая же прелесть! Колу притащил. Сама забота, в чистом виде.)) Умилило очень. И ещё фраза очень понравилась:

Quote (Gizmo)
Хотелось еще добавить: перестань быть таким замечательным, не заставляй меня мучиться еще больше.


Знаешь эта глава для меня была похожа на американские горки для моих чувств. Я то смеялась в голос, то плакала. И так поочерёдно. И вот опять после веселья, погрузилась в грусть, прочитав о звонке доктора. Блин, как же я теперь переживаю за Лиз, я ведь так её люблю...
Бедный Курт... У него когда-нибудь всё будет хорошо... Как же я сопереживаю твоему персонажу... И это опять таки твоя заслуга.
Я понимаю его, когда он пытается найти все эти "за", чтобы поверить, что этой Блейн. Я тоже их постоянно ищу, и не смотря на его рассказ о себе, всё ещё надеюсь, что я не ошибаюсь.

Но вот мы вернулись домой и... Дастин! Тварюга блондинистая! Так бы и схватила за патлы и побила бы головой о ближайшую стену! И без надежды вбить мозги, потому, что они явно уже никогда не будут в порядке, а просто так, чтоб полегчало. Я даже не могу вспомнить, когда так ненавидела какого-то персонажа в книгах.
Ррр... Бесит! Ты бы видел выражение моего лица, когда я стала читать об их разговоре с Блейком. Нет, ну какая же Дастин скользкая тварь. Противно прям... Я думала, он мне весь Клейк испоганит. Но нет!)
Если честно, когда Блейн заглянул к Курту в комнату, я думала. что он сейчас скажет что-то типа.... Ну не знаю... В общем простится с ним и всё, но... Это было просто



Словом, очень неожиданно. Но приятный сюрприз)) Хотя это было:



Потом я прочитала твоё обращение:

Quote (Gizmo)
В итоге я решил, что вырежу сцену с NC-17


И сейчас я должна наверное сделать так: "Aawww, спасибо, Гиз")))

В общем это замечательная глава. Опять так скажу: понятия не имею почему ты так переживал. Я сейчас вся под впечатлением и да, очень, ну прям очень жду продолжения. Ты как обычно заинтриговал последними строками просто больше некуда, так хочется узнать зачем он забрал ключи и бумажник Рида и куда направился. Эх, я даже не представляю, как теперь дождаться новой главы.

В очередной раз спасибо тебе за этот чудесный рассказ и за последнюю главу, которую мы так долго ждали.) Ожидание того стоило. Так много проды)))

зы. Ну я опять накатала огромную поэму.
зыы. Она вышла очень странной и скомканной поэмой, но надеюсь тебя порадует.))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Одиночка Дата: Среда, 24.08.2011, 00:45 | Сообщение #116
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Решила поэкспериментировать даже с отзывом.)))
Буду комментировать в процессе. Ок? Эмоций будет море...
А потом общий вывод сделаю.

Quote (Gizmo)
и до неприличия очаровательные треугольные брови


Наконец-то хоть кто-то назвал их "очаровательными". Теперь я спокойна...



Так пока читаю начало. Могу сказать одно. Чувствую тоже что и Курт. (хоть бы с Лиз ничего не произошло, хоть бы с Лиз ничего не произошло, хоть бы с Лиз ничего не произошло....). И Блэйк пока странный... dry

Quote (Gizmo)
В общем, рай для детей и некоторых взрослых.


ХОЧУ в такой парк!!!!

Quote (Gizmo)
Курту с лихвой хватило одного лишь взгляда на эти головокружительные смертельные петли и восьмерки, чтобы почувствовать себя нехорошо.


Мне самой плохо стало... Сама боюсь такие вещь...

Quote (Gizmo)
Курт машинально ухватился за ближайший к себе предмет. Этим предметом оказалась необъятная грудь низенькой полной женщины с невероятных размеров серьгами в ушах. На лице незнакомки появилось выражение безграничного удивления, быстро сменившееся праведным гневом.


*Валяется на кровати и громко смеется в подушку*
Читала вообще всю сцену и смеялась. Реакция Курта на горках, копия моя)))

Quote (Gizmo)
Мой рыцарь на белом коне, спасающий несчастного меня, польстившегося на соблазнительный бюст разъяренной самки носорога,


*Уже икает от смеха, но продолжает смеяться*

Quote (Gizmo)
- И вот, прекрасная принцесса осталась чахнуть в своей импровизированной башне, всеми брошенная, одна одинешенька. Какой печальный финал, - он убрал руку от лица и коснулся кончиками пальцев щеки, - вроде не пил, но в голову лезет один лишь пьяный бред.


Принцесса... lol

Лиз!!! cry Почему???
Зачем так резко. Всего секунду назад улыбалась, а тут на... Сейчас сижу с таким лицом sad . Вот умеещь ты так сцену поставить... Побежала читать дальше...

Дастин!!!! angry Хочу ругнуться матом....

Quote (Gizmo)
Не утруждая себя какими-либо объяснениями, он нетерпеливо и жадно впился поцелуем в губы Курта, словно изголодавшийся зверь страстно сминая их и с каждой секундой углубляя и углубляя поцелуй. Его руки обхватили растерявшегося Хаммела вокруг шеи, пальцы скользнули сквозь мокрые волосы, прижимая Курта еще ближе, не позволяя и мгновения передышки.


И-и-и-и!!!!! А--а-а-а-а!!!!
Блин, аделя успокойся тебе 19....
Не могу.... А-а-а-а-а, наконец-то!!!! fuckyeah fuckyeah fuckyeah jumping yahoo yahoo yahoo

Quote (Gizmo)
пока не достигли ткани штанов и не нырнули под держащую их на талии веревку.


О-о-о-о-о... blush blush blush

Quote (Gizmo)
Второй час ночи. Он не спал. Стараясь не шуметь,


Ух... А то я думала не спать мне этой ночью.

Так вывод... Кхм... вывод. вывод, вывод.... Чувства отойдите, дайте проход логике...
Как всегда отлично. Начало очень веселое, жизнерадостное... солнечное. Улыбка не сходила с моего лица ни на секунду. Но звонок доктора… Честно говоря я ожидала что с Лиз что-то будет с самого начала фанфа. Впервые хотела, чтобы интуиция меня подвела. Но нет. Надеюсь ты ее не убьешь(( и кстати вот только сейчас, когда уже все прочитано, поняла что Рид всю главу, с самого начала, показывает свою влюбленность к Курту. Так мило)))
Так вторая часть. Дастин сволочь!!! Фотограф гребанный. Отморозок! Стерва… Вот реально повел себя как стерва из какого-то дешевого «мыльного» сериала! Прямо побила бы его фотоаппаратом его же!!! Он сразу мне не понравился!!! Вот чувствовала, что пакость будет какая-та!!! Подонок…
И конечно конец… Неожиданно. Честно говоря думала что Блейк уйдет, когда увидит Курта с фотографией Лиз. А тут такой «горячий» сюрприз. Лично для меня хорошо, что ты вырезал постельную сцену. Я еще пока не готова в твоем фанфе это увидеть. Хотя уверенна, когда она все-таки будет, то ты все опишешь очень романтично и красиво))) В этот раз все было к месту.
Очень интересно, что будет дальше. Твоя ярая фанатка снова начала считать минуты до выхода новой части))) Спасибо Гизи, за то что пробудил у меня вулкан эмоций и чувств)))



и конечно как всегда



 
Gizmo Дата: Среда, 24.08.2011, 21:46 | Сообщение #117
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
indie-girl, Vikki_Hale, Одиночка, девушки, огромное вам спасибо еще раз за ваши чудесные отзывы к главе) очень рад, что она пришлась вам по душе)
Я откомментирую некоторые интересные моменты в отзывах, но далеко не все, чтобы не получилось слишком много)

Quote (indie-girl)
а впереди тяжелый день...в парке?!Меня одну пробрало на ха-ха?


Ну да) Если присмотреться, то на протяжении всего фанфа можно углядеть элементы сатиры)

Quote (indie-girl)
Разве так можно разговаривать с родными пациентов, которые при смерти?!


Ну, он "типа" профессионал))

Quote (indie-girl)
А теперь я ооооочень заинтригована следующей главой!Почему Курт не остался в постели с Блейком, зачем ему его бумажник и ключи...Интриги, скандалы, расследования))


ммм, Курт-ворюга)) культист))

Quote (Vikki_Hale)
Я вообще не понимаю, почему ты так переживал и переживаешь насчёт этой главы


а когда я не переживал?))

Quote (Vikki_Hale)
Временной скачок.


изначально хотел сделать главу стандартного размера, описывающую кратко эти три дня, но передумал) так мне показалось лучше, ничего лишнего)

Quote (Vikki_Hale)
Надпись на футболке эпична)


я ее, конечно, бесстыдно скомуниздил, но очень уж она мне понравилась)

Quote (Vikki_Hale)
И кого мне это напоминает... Этот отрезок главы писался во время ужасной жары?)))


Вик, я сам удивляюсь. А про звонки Лиз? Я ж это написал за неделю до той же ситуации у меня с предками. Хотел вам еще тогда сказать, но я ж спойлерить ой как не люблю)

Quote (Vikki_Hale)
Отлично описал чувства Курта, когда вагонетка поднималась вверх. Я себя на аттракционах, даже самых низеньких всегда так чувствую. Не надёжно. Совсем.


Я то сам всего этого совершенно не боюсь, но у меня есть, с кого брать пример))

Quote (Vikki_Hale)
Знаешь эта глава для меня была похожа на американские горки для моих чувств.


Она так и задумывалась, если честно)

Quote (Vikki_Hale)
Эх, я даже не представляю, как теперь дождаться новой главы.


О, уже 2/3 написал, постараюсь выложить завтра-послезавтра)

Quote (Одиночка)
Наконец-то хоть кто-то назвал их "очаровательными". Теперь я спокойна...


Я и раньше называл их)) Точно.

Quote (Одиночка)
Блин, аделя успокойся тебе 19....


И на этом месте я всегда смеюсь)))

Спасибо еще раз!)

зы. отдельное спасибо за Эммочку)


 
Vikki_Hale Дата: Среда, 24.08.2011, 22:09 | Сообщение #118
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
а когда я не переживал?))


Ну вот я и не могу понять, почему ты вечно так паришься. Хотя, если б не парился, возможно ты не так бы старался)) Так что всё ок. Да и в любом случае это мило)))

Quote (Gizmo)
изначально хотел сделать главу стандартного размера, описывающую кратко эти три дня, но передумал) так мне показалось лучше, ничего лишнего)


Да, мне вот такой вариант очень нравится))

Quote (Gizmo)
я ее, конечно, бесстыдно скомуниздил, но очень уж она мне понравилась)


Ну и ничего что скомуниздил))) Клёвая надпись))

Quote (Gizmo)
Вик, я сам удивляюсь. А про звонки Лиз? Я ж это написал за неделю до той же ситуации у меня с предками. Хотел вам еще тогда сказать, но я ж спойлерить ой как не люблю)


Кстати, да)) У тебя прям какой-то вещий фанфик)) Смотри, закончи хэппи-эндом, а то мало ли))

Quote (Gizmo)
Я то сам всего этого совершенно не боюсь, но у меня есть, с кого брать пример))


А я боюсь...


Quote (Gizmo)
Она так и задумывалась, если честно)


Значит всё вышло, как ты хотел))

Quote (Gizmo)
О, уже 2/3 написал, постараюсь выложить завтра-послезавтра)


Еее! Ждём-ждём))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Blaine Дата: Четверг, 25.08.2011, 02:00 | Сообщение #119
LoVe DarRen CriSs
Сообщений: 46
Статус: Offline
Наконец то прочитал до конца.

Уххххххххххххххххххххх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Под впечатлением. Очень. Очень сильно написано. Безумно понравилось.
Честно скажу рыдал перед монитором. Мой псина аж даже чуть вместе со мной в истерике не забился. cry

Отойду от потрясения и побегу перечитывать заново.

С нетерпением жду проду. Надеюсь она не заставит меня долго ждать и биться головой об стенку.
творчеких успехов!!!!

Ps искренне ваш Danny Kriss Wilson


 
Gizmo Дата: Четверг, 25.08.2011, 17:47 | Сообщение #120
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Глава XI. Безумие.

Звук его шагов эхом прокатывался из одной стороны просторной подземной парковки в другую. Поздняя ночь, ни единой живой души, лишь темные остовы автомобилей со всех сторон глазели на него сквозь потухшие стекла фар. Они словно бы наблюдали за каждым его движением, молча осуждая и вовсе не одобряя его поступок. Сам же Курт не замечал ничего вокруг, продолжая быстро идти к парковочному месту C-17. Железный монстр звонко, но коротко подал голос, как только хозяин позвал его. Полумрак сырого помещения на секунду озарился ярким желтым светом, но тут же жадно вернул себе свой привычный темно-серый цвет. Курт забрался внутрь, вставил ключ в зажигание, схватился двумя руками за руль и просидел так с минуту.
Машина ожила и довольно загудела, плавно трогаясь с места, повинуясь малейшим прикосновениям.

Это был неприметный жилой район, какие бывают в любом городе мира. Похожие друг на друга невзрачные строения, узкие улочки, редкие фонарные столбы, вяло освещающие округу, переполненные мусорные баки. Это не были трущобы или что-то в этом роде, но квартиры тут в основном снимали те, кто хотел сэкономить. Двое молодых парней в компании девушки, очевидно, в состоянии совсем не легкого алкогольного опьянения, весело смеясь и распевая какую-то нескладную песню, прошли покачиваясь мимо его машины и очень скоро скрылись за ближайшим поворотом. Похоже, что он приехал как раз туда, куда нужно. Улица, номер дома, да, все правильно. Курт вышел из автомобиля, отряхнулся, словно бы растягивая этот момент, грустно взглянул на чернеющие в небесах тучи и решительно направился к нужному подъезду. Поднимаясь по невысоким ступенькам на пятый этаж, он думал, а правильно ли он поступает? Не переходит ли он границы дозволенного? Станет ли ему легче или же он в очередной раз сделает самому себе больно? Мысли, мысли, мысли, сомнения и неуверенность. Но каждый раз он возвращался на несколько часов назад в свою спальню, вспоминал пережитое и с новыми силами и уверенностью шагал вверх. Даже сейчас он чувствовал на себе эти прикосновения пальцев, эти нетерпеливые поцелуи, слышал сладостные стоны, вдыхал сводящий с ума аромат чужого тела. Он мог бы вечность лежать в постели, прижимаясь к нему, обнимая его, слушая его размеренное дыхание, наблюдать за тем, как едва заметно подрагивают его ресницы. Но вместо этого в третьем часу ночи он стоял перед темно-бардовой дверью с прикрепленным покосившимся номерком «21» и, принимая окончательное решение, поворачивал ключ в замочной скважине.
Тяжелая дверь на хорошо смазанных петлях плавно отворилась, приглашая Курта вступить в непроглядный мрак квартиры Блэйка. Он переступил порог, ощущая себя каким-то грабителем банка или мелким воришкой, вторгающимся на частную территорию. Тут все насквозь было пропитано его запахом, действующим сейчас на Курта подобно сильному наркотику. Это сводило с ума и мешало здраво мыслить.
После недолгих поисков ему все же удалось нашарить внизу стены выключатель. Щелчок, и темнота уступила место приятному не слишком яркому свету ламп, встроенных в потолок. Это оказалась очень аккуратная и до невозможности чистая небольшая квартира с двумя спальнями. Но было здесь и еще какое-то чувство одиночества, незримым духом витавшее повсюду.
Курт снял обувь и медленно пошел вперед, заглядывая в комнаты. Кухня, крохотная гостиная, ванна, туалет, спальня, но не та. Последняя дверь вела, без всяких сомнений, в комнату Рида. Ее то он и искал. Весьма скромно обставленная спальня: одноместная кровать у стены, большой книжный шкаф, маленький гардероб, стол, заваленный исписанными и изрисованными клочками бумаги, окно с видом на ту самую неприметную улочку и стеллаж почти во всю дальнюю стену с дисками и пластинками. Он то и привлек внимание Курта.
- Ты не соврал, что любишь музыку, - еле слышно сказал он, словно боясь нарушить покой этого места.
Он подошел к стеллажу, осторожно провел пальцем по корешкам пластинок и дисков. Пыли не было. Хозяин комнаты явно постоянно перебирал их и слушал. Интересно, о чем он думал в эти моменты? Здесь были собраны совершенно разные исполнители и жанры различных музыкальных эпох. Удивительно, но рядом порой стояли, казалось бы, совершенно не совместимые стили, хотя в этом тоже была своя изюминка. После очень долгого почти бесконечного просмотра Курт скосил взгляд на проигрыватель и заметил, что в него уже вставлена одна из пластинок. Повинуясь какому-то странному внезапному порыву, он нагнулся и нажал на кнопку воспроизведения*.

Let me apologize to begin with
Let me apologize for what I'm about to say
But trying to be genuine was harder than it seemed
And somehow I got caught up in between
Let me apologize to begin with
Let me apologize for what I'm about to say
But trying to be someone else was harder than it seemed
And somehow I got caught up in between
Between my pride and my promise

Слова песни напомнили ему один из тех моментов, которые он бережно хранил в своем сердце.
Это случилось чуть меньше чем за месяц до судьбоносной аварии на мосту. Вопреки времени года выдалась необычайно теплая неделя. По-весеннему светило солнышко, лаская своими лучами землю, воду и воздух. Почти что весь состав хора школы МакКинли выбрался далеко за город на природу, чтобы провести выходные возле озера, хорошенько отдохнуть перед грядущими соревнованиями, а заодно и прорепетировать новые номера в не совсем привычной обстановке. Мистера Шустера пришлось уговаривать чуть ли не целую неделю, и то, что миссис Пиллсбери согласилась ехать вместе с ними, сыграло далеко не последнюю роль. Изначально это была идея Лиз, о чем она не уставала напоминать Курту, намекая на то, что теперь он перед ней в большом долгу, потому что ее идеальный план обеспечил Хаммелу целых два дня в одной палатке с неким господином Андерсоном. Самому же Курту жаловаться не приходилось. Хоть он и не слишком любил насекомых, но выходные с Блейном действительно обещали стать незабываемыми.
Первым, чем решили заняться обезумевшие хористы, было открытие купального сезона. Вода оказалась не слишком теплой, но и не слишком прохладной, поэтому самые смелые, а именно: Пак, Сантана, Лиз, Бриттани, Финн, Майк и Блейн, - уже вовсю плескались и ныряли. Миссис Пиллсбери семенила вдоль берега, боясь промочить даже краешек туфли, и просила ребят быть осторожнее и не заплывать слишком далеко. Стоит ли говорить, что абсолютно никто ее не слушал?
Курт сидел на поваленном бревне возле костра, обмотанный в полотенце, покусывал губу и досадливо наблюдал за происходящим в воде. Рядом с ним сидели Рейчел и Мерседес и о чем-то вдохновенно судачили, но юноша их совершенно не слушал, пристально наблюдая за каждым движением полураздетого Блейна.
- Курт, - не выдержала Джонс, - может, ты все-таки уже пойдешь искупаешься и перестанешь распылять феромоны на весь лес?
- Не понимаю о чем ты, - пробурчал он и продолжил свою интереснейшую игру в одинокого сталкера в полотенце.
Он очень-очень сильно хотел пойти и поплавать вместе с друзьями, но не привык ходить перед другими в одних плавках. Естественно, на нем были обтягивающие красные из последней коллекции – другие он просто не мог себе позволить одеть. Однако долго ему так рассиживаться не дали. Замечтавшись на минуту, он упустил тот момент, когда Андерсон выбрался на сушу и подбежал к ним весь взъерошенный со смешно топорщащимися во все стороны кудряшками. От неожиданности у Курта на щеках и кончиках ушей проступил румянец, придавая ему совершенно очаровательный вид. Тратить время на расспросы или уговоры Блейн не стал, просто-напросто схватил своего парня за руку и потащил, как он это любит, в сторону озера, не обращая внимания на неуверенные попытки Хаммела сопротивляться. Полотенце потерялось где-то на середине пути, и Курт тут же почувствовал себя совершенно голым. Кудрявый соловей, не сбавляя хода, пробежал вместе с ним по короткому пирсу, и, не отпуская руки, на полной скорости прыгнул в темнеющую внизу воду. Курт зажмурился перед самым столкновением с волнистой гладью, морально готовясь к болезненному удару, но все оказалось не так страшно, разве что во рту и носу теперь ощущался привкус пресной озерной воды. Почти синхронно вынырнув на поверхность, они с Блейном посмотрели друг на друга, а потом весело засмеялись, соединив губы в мимолетном поцелуе.
- Ради всего святого, но не на людях же, - по-королевски плавно проплывающая мимо них вместе с Бриттани Сантана страдальчески закатила глаза.
Через пол часа они вдвоем сидели на том самом бревне возле костра, укутанные в одно большое полотенце, и блаженно грелись. На Курта внезапно накатило это странное чувство близости.
- Не знаю, что бы я без тебя делал.
- Влюбился бы в другого квотербека, - ухмыльнулся Блейн.
Курт ущипнул его за руку.
- Я тут почти в любви ему признаюсь, а он шутки шутит. Может и правда подыскать себе высокого мускулистого футболиста?
- Эй, ты так от меня легко не избавишься, - рассмеялся Андерсон, - я теперь как тень всегда буду следовать за с тобой.
- Обещаешь? – Курт с сомнением наморщил нос.
- Честное соловьиное.
- Смотри у меня.
И тут по всем законам жанра должен был следовать романтичный поцелуй, но этот момент был нещадно испорчен прилетевшим со стороны озера комом мокрой мешанины из песка, земли и глины. Оказывается в это время хористы развлекались тем, что кидались в друг друга этой гадостью, и Лиз «совершенно случайно» попала в Курта, как она потом заверяла, давясь слезами от смеха.
Колотый лед с соком в тот миг показался Хаммелу всего лишь воздушной ватой или невесомыми перышками. На макушке у него красовалась эта подозрительного цвета масса, а по правой стороне лица что-то очень противно стекало, издавая при этом запах сырой земли и тины. Видимо, выражение его лица было многоговорящим, потому что после первых секунд гробового молчания хористы разразились таким хохотом, что удивительно, как от этого не случилось небольшое землетрясение.
- Элизабет Брук Томсон, - тоном стервозной мамаши начал Курт, медленно поднимаясь с бревна…

Between my lies and how the truth gets in the way
The things I want to say to you get lost before they come
The only thing that's worse than one is none
Let me apologize to begin with
Let me apologize for what I'm about to say
But trying to regain your trust was harder than it seemed
And somehow I got caught up in between
Between my pride and my promise
Between my lies and how the truth gets in the way
The things I want to say to you get lost before they come
The only thing that's worse than one is none
The only thing that's worse than one is none
And I cannot explain to you
In anything I say or do or plan
Fear is not afraid of you
But guilt's a language you can understand
I cannot explain to you
In anything I say or do
But I hope that actions speak the words they can
For my pride and my promise
For my lies and how the truth gets in the way
The things I want to say to you get lost before they come
The only thing that's worse than one is
Pride and my promise
Between my lies and how the truth gets in the way
The things I want to say to you get lost before they come
The only thing that's worse than one is none
The only thing that's worse than one is none
The only thing that's worse than one is none

Слушая мелодию, пропуская через себя лирику, не зная, где тут простые совпадения, а где нет, Курт склонился над письменным столом и не спеша стал разглядывать творившийся тут беспорядок. У Хаммела возникло такое ощущение, будто Блэйк очень сильно хотел что-то написать, но у него никак не получалось, поэтому он раз за разом начинал все по новой, уже через минуту комкая лист бумаги и беря в руки еще один. Понять, что же именно это было, оказалось непосильной задачей. Сбивчивые отдельные фразы, предложения, на первый взгляд совершенно никак с друг другом не связанные.
Бросив это бесполезное занятие, Курт решил проверить ящики стола. Там тоже не обнаружилось ничего стоящего внимания. Ни фотографий, ни каких-то памятных вещей, одни лишь письменные принадлежности, несколько художественных книг и прочая мелочь. Уже ни на что не надеясь, он заглянул в последний самый нижний ящик и с неким трепетом обнаружил там одиноко лежащий дневник в потрепанном кожаном переплете. В другой ситуации он бы себе такого никогда не позволил. Например, если его сын когда-нибудь станет писать дневник, без разрешения Курт ни за что не станет его читать, уверенный в том, что всегда сможет найти общий язык с Кайлом. Но сейчас это было невыносимой манией подобно яблоку змея-искусителя. Он бережно взял в руки дневник, сел на край кровати, сглотнул и открыл первую страницу.
Повествование велось как раз с того момента, как Блэйк прибыл в Нью Йорк вместе с матерью.

« 11-е июня. Как давно я мечтал побывать здесь. Не знаю почему, но этот город всегда манил меня, словно сказочная страна. И с первых же шагов, как только мы с мамой ступили на платформу огромного вокзала, я почувствовал необъяснимое. Я уверен, что был здесь раньше, но никак не могу вспомнить, когда именно. Сейчас мы едем в такси, я смотрю в окно и мне чудится, что я уже ходил по этим улицам, дышал этим воздухом. Даже вон тот седой мужчина с палкой и собакой-повадырем кажется мне знакомым. Надеюсь, что мне удастся найти приличную работу, и мы останемся здесь дольше обычного. Не хочу уезжать. Не хочу начинать все с начала. Надоело…»

Курт перелистывал одну страницу за другой, иногда подолгу останавливаясь на заинтересовавших его местах, в особенности на тех, в которых Блэйк говорил о себе и своих чувствах, а не только о ежедневной рутине.

« 5-е сентября. Замечательное утро! Позвонили и сказали, что меня берут на работу! Я уже думал, что удача навсегда покинула меня. По такому случаю надо одеть костюм и галстук. Жизнь налаживается!»

«Канун Нового года. Не остался на вечеринку на работе. Рэбекка из отдела кадров постоянно приглашает меня на субботний ужин к себе домой, познакомить с мужем и детьми. Устал придумывать отговорки. В прошлый раз соврал, что поведу собаку к ветеринару. У меня и домашних животных то никогда не было. Неужели она и правда думает, что я не знаю, что ее супруг работает только в выходные? Не хочу неприятностей. Тем более, что у нас все равно ничего бы не вышло, даже если бы я согласился прийти.»

« 3-е апреля. Сегодня у меня был странный сон. Вернее, я так думаю, что он был странный. Не помню, о чем он был. Только солоноватый привкус на губах и языке. Не сразу понял, что это кровь. Что мне такого могло присниться? Зря я вчера смотрел тот ужастик про девочку из колодца.»

« Опять этот сон. Опять ничего не помню. Губы в порядке, но внутри какое-то ощущение пустоты. Не знаю почему, но не стал рассказывать об этом матери. Наверно не хочу, чтобы она переживала.»

« Последний день ноября. Купил сегодня несколько старых альбомов «Aerosmith» и «Depeche mode». Отличное пополнение для моей небольшой коллекции. Познакомился с Самантой. Никогда раньше не пробовал ничего подобного. Устаю на работе, кругом один стресс, иногда мне кажется, что я ненавижу людей. После первого же сеанса почувствовал себя намного лучше, вновь захотелось сделать что-нибудь безбашенное.»

« Саманта удивительная. Может она добра так ко всем, но мы почти настоящие друзья, хотя и видимся только раз в месяц на пару часов и просто говорим. Иногда мне кажется, что ей так же одиноко, как и мне.»

«Ходили сегодня в кино, поужинали в не очень дорогом ресторане. Предложил зайти к нему домой. Я соврал, что завтра вставать рано на работу. Сомневаюсь, что мы еще когда-нибудь увидимся. Знакомиться через тот сайт было плохой затеей.»

«Вроде бы все хорошо. На работе дела идут отлично, часто провожу время с коллегами, много улыбаюсь и смеюсь. Обещают повышение – сможем с матерью переехать в более благополучный район. Но чего-то не хватает. Это странное ощущение преследует меня с первого же дня в Нью Йорке. Раньше такого не было. Что со мной не так?»

«Опять виделся с Самантой. Чувствую себя заново родившимся. Почему другие люди не могут быть со мной так же искренни? Я плохой человек? Жалею, что так часто переезжал. Из-за этого старался ни с кем сильно не сближаться, зная, что скоро придется расставаться. Может быть, стоит попробовать здесь? Люблю Нью Йорк.»

«Проснулся в середине дня. Не помню, когда со мной было такое последний раз. До сих пор не могу поверить, что меня уволили. Кто же знал, что начальник такая свинья и гомофоб. У него даже не хватило мужества сказать мне это в лицо. Недостаточная производительность за прошедший квартал и нехватка рвения. Более идиотской причины я ни разу не слышал за всю жизнь. Если уж я работал недостаточно усердно, тогда чем вообще занимались остальные? Работали против фирмы что ли? Я был так зол вчера, что случайно отгрыз кусок стакана. Чудом умудрился не порезаться. Из чего их вообще делают, что их можно кусать?»

«Такое ощущение, что мою фотографию развесили по всему городу и под страхом смертной казни запретили принимать на работу. Просто какая-то черная полоса невезения. Как обычно держу нос по ветру и стараюсь не унывать. Может хоть сегодня улыбнется удача?»

Курт знал, что приближается ко дню их знакомства. Поглощенный чтением, он не замечал ничего вокруг, абсолютно потерял счет времени. На улице уже светало. Щелкнул замок входной двери, но он этого не услышал.

«Мама уехала проведать сестру. Не хотел ее отпускать, но она настаивала. Надеюсь, что ничего не случится. Обещала вернуться через неделю, максимум две. В аэропорту встретил мальчика по имени Кайл. Вернее он налетел на меня с разбегу. Куда только смотрят его родители? Наверняка очередная парочка безответственных «взрослых». Мальчишка как-то странно на меня глядел, но показался мне замечательным ребенком. Люблю детей. Жаль, что у меня их никогда не будет.»

«Дорогой дневник, я впервые не знаю, как выразить словами все свои чувства и мысли. Во мне что-то изменилось за эти выходные. Я познакомился с…»

Курт не успел дочитать до конца, потому что он совершенно отчетливо услышал приближающиеся шаги и секундой позже приятный спокойный женский голос.
- Блэйк, дорогой, у тебя гости?
Он чертыхнулся, захлопнул дневник и поспешил отбросить его от себя на другой конец кровати. По закону подлости, толстая книжица проскользила десяток сантиметров по шероховатому покрытию и упала в неширокую щель между койкой и стеной.
Как раз в этот момент в дверном проеме появилась пожилая дама. Та самая, которую он видел на фотографии. Длинные седые волосы собраны в тугой пучок. Годы оставили на ней свой след, но прямая осанка, гордо поднятый подбородок и цепкий живой взгляд придавали ей, скажем так, бодрый вид. Однако что-то в ней моментально насторожило Курта, и он решил, что говорить правду будет огромной ошибкой.
- Молодой человек, не подскажите мне, что вы делаете в моем доме и где мой сын? Вы не похожи на вора, да и замок был открыт ключами, - женщина строго посмотрела на него и поджала тонкие губы.
- Миссис Рид, я правильно понимаю? – Курт поспешно вскочил с кровати, сделал несколько шагов и протянул даме руку, - меня зовут Курт Хаммел и …
- Я знаю, кто вы такой, - перебила она его, - читала в газете. Не могу сказать, что в восторге от ваших выступлений, но публике вы нравитесь.
Чтобы сохранить невозмутимость, ему потребовалось сделать над собой усилие, но годы практики актерского мастерства давали о себе знать. В жизни он не сильно любил притворяться, но когда было нужно, он был способен на многое.
- С вашего позволения я продолжу, - располагающе улыбнулся он ей, - мы познакомились с Блэйком на прошлой неделе. Можно сказать, что мы очень быстро подружились.
Тут следовало отметить, что подружились настолько, что всего несколько часов назад занимались самым незабываемым сексом, который только был в его жизни, но вместо этого он все с той же улыбкой на лице продолжил:
- Так вышло, что Блэйк вчера выпил лишнего, пришлось оставить его переночевать у меня дома, - он нарочито провел рукой по подбородку, как бы случайно показывая обручальное кольцо на пальце, - вы уж меня простите, не углядел. Было столько гостей. Вот, заехал взять ему сменную одежду, а заодно посмотреть на его музыкальную коллекцию, о которой он мне так много рассказывал.
Женщина несколько бесконечно долгих секунд прожигающим соколиным взором смотрела ему в глаза, после чего соизволила элегантно пожать ему руку.
- Я была о вас другого мнения. Я почти никогда не ошибаюсь, но некоторые ошибки весьма приятны, не так ли? Зовите меня Литицией. Не хотите ли выпить со мной чая перед отъездом? Признаться, эта дальняя дорога крайне выматывает.
- Почту за честь, - улыбаться еще шире было практически невозможно физически.

Через десять минут они сидели за круглым кухонным столом возле окна, и старая дама деловито и церемонно разливала по миниатюрным чашкам ромашковый чай. Пахло очень даже вкусно.
- Я специально не сказала Блэйку, что вернусь сегодня. Он просто обожает приятные сюрпризы, - она почти что кокетливо засмеялась.
- Благодарю, - Курт кивнул и осторожно сделал небольшой глоток, - ммм, это божественно, Литиция. Где вы достали такое?
- Спасибо, Курт, спасибо. Рада, что вам пришлось по душе. Это семейный рецепт. Не стану раскрывать вам секреты, - она улыбнулась, а ему показалось, что так змея улыбается маленькой мышке, - мы еще с вами не настолько хорошо знакомы.
- Что вы, что вы, я и не собирался выпытывать семейное наследие. Лучше расскажите мне о вашем сыне. Он такой скрытный. Я ему почти все рассказываю, а он молчит как настоящий шпион, - он негромко рассмеялся, давая понять, что это всего лишь невинная шутка.
Хаммел заметил, что лицо женщины тут же озарялось, как только речь заходила о Блэйке.
- Я на минутку, - она привстала из-за стола и без объяснений вышла с кухни.
В этот момент Курту пришла в голову совершенно дикая мысль, что эта гарпия сейчас вернется с дробовиком, который прячет под подушкой, и разукрасит внутренностями его черепной коробки потолок и оконные стекла. Эта картина настолько ярко нарисовалась в его сознании, что ему на самом деле стало жутковато. Тряхнув головой, он прогнал наваждение, как раз в тот момент, когда Литиция вернулась. В руках у нее был не дробовик, какое облегчение, а невероятных размеров фотоальбом. Иногда ты что-то отчаянно ищешь, а оно само неожиданно тебя находит.
- К сожалению, мне пришлось растить Блэйка в одиночку. Не буду докучать вам скучнейшими историями моей юности. Главное, что так вышло. Но я сделала все возможное, чтобы он вырос достойным человеком.
Она листала тяжелые страницы альбома, изредка указывая морщинистым пальцем на некоторые особо любимые ею фотографии. Курт узнал очень многое о раннем детстве Блэйка, не мало о его школьных годах. Казалось, что Литиция может рассказывать бесконечно.
- Я вас не утомила, Курт? Простите мне мое старческое брюзжание, но я так люблю своего сына, - она отставила в сторону альбом, подлила им чая и вновь внимательно посмотрела на Хаммела.
- Вовсе нет. Это было чрезвычайно интересно и познавательно, - не соврал он, - вы не против, если я сам немного полистаю?
- Конечно-конечно. Не хотите ли домашнего варенья из ежевики?
- Вы меня балуете, - он очень правдоподобно изобразил смущение.
- Нисколько, мой дорогой, нисколько.
Она нарезала привезенный с собой свежий белый хлеб, достала из дальнего шкафчика круглую банку и поставила все это перед Куртом. После чего она села напротив и вернулась к своему ромашковому чаю.
Курт очень внимательно всматривался в фотографии маленького Блэйка. Вот он играет с друзьями в футбол, вот нарядился в костюм зайца, а вот и его пятый день рождения. Вылитый Блейн, ничего необычного, ничего подозрительного. Разве тот факт, что они были похожи как два брата близнеца. Детский сад, школьные годы. Курт очень старался не показать своего разочарования, улыбаясь и изредка поглядывая на пожилую даму. Он уже было собрался закрывать альбом, когда его взгляд наткнулся на фотографию Блэйка в бассейне. На нем были одни лишь синие плавки. Но не это привлекло его внимание. Он повернул альбом к женщине и как бы невзначай спросил:
- Литиция, а что это такое у вашего сына на бедре? - с самым что ни на есть невинным голосом.
- Это родимое пятно, - ему показалось, или она и впрямь запнулась на мгновение, - не правда ли оно очень мило смотрится?
- Простите меня, но вы, видимо, хотели сказать раньше смотрелось? – все так же вежливо продолжал он.
- Что вы имеете в виду Курт, я вас не совсем понимаю? – женщина захлопала глазами.
- О, нет, вы прекрасно знаете, о чем я говорю, - из его голоса резко пропало всякое радушие, а взгляд стал холодным и тяжелым.
- Вы меня пугаете, молодой человек. Что это с вами? – она подалась немного назад, словно бы отступая под его напором.
- Так уж получилось, что мне довелось видеть Блэйка без одежды, и я на сто процентов уверен, что там нет и никогда не было никакого родимого пятна, - чеканя каждое слово, он сжал кулаки.
- Это какой-то бред, - пролепетала она, вмиг растеряв всю свою уверенность и самообладание.
- Перестаньте мне врать, Литиция! – не выдержав, он резко поднялся на ноги, облокотившись о стол руками.
- Ч-что вы от меня хотите? – он видел, как затряслась ее нижняя губа, а в глазах появилась какая-то тень безумия.
Терпение Курта лопнуло подобно огромному мыльному пузырю, и он с силой обрушил кулаки на ни в чем неповинную столешницу, при этом резко подаваясь вперед. Чашки, блюдца и тарелки испуганно зазвенели, грозясь упасть и разбиться вдребезги. Он никогда по-настоящему не угрожал другим людям, но сейчас в его взгляде можно было увидеть столько ярости и гнева, что испугалась бы не только пожилая дама, сидящая напротив.
- Скажите мне чертову правду! Я хочу услышать правду! Сейчас же!
Литицию всю затрясло, цвет ее лица теперь мог соперничать в белизне с кружевной скатертью. Женщина прижала подрагивающие руки к груди, а из ее светло-голубых глаз градом посыпались слезы. Она ничего не отвечала, только всхлипывала, смотря то на взбешенного Курта, то на фотографии сына.
- Тут просто море фотографий, - он раздраженно перелистывал альбом, - вы их делали чуть ли не каждый месяц, но полтора года старшей школы пропущены! Словно их никогда и не было.
Женщина явно начала задыхаться, хрипло втягивая воздух через рот.
- Что такого случилось с Блэйком? Что такого ужасного могло с ним произойти, что вы решились на подобное?!
На секунду Курту показалось, что она сейчас рухнет в обморок, но вместо этого:
- Моего мальчика, - она судорожно всхлипнула, - моего мальчика застрелили возле самого дома.
На этот раз она действительно начала плакать навзрыд. Смотреть на это было очень трудно, и, невзирая на весь свой гнев, у Хаммела все похолодело внутри, когда он услышал про судьбу Блэйка.
- Двенадцать выстрелов в грудь, - слова было трудно разобрать сквозь непрекращающиеся всхлипы и стоны, - жестокие звери, нелюди, за что они так с моим мальчиком, - она уронила лицо в трясущиеся ладони, - с моим мальчиком. Но теперь все хорошо, мы снова вместе.
Последние слова она прошептала заплетающимися губами. Безумно. Курт тяжело сглотнул собравшийся в горле ком, и уже немного спокойнее сказал:
- Это не ваш сын, миссис Рид. Ваш сын был убит больше девяти лет назад.
- Вы лжете, вы наглый лжец! – последние остатки разума ушли из ее взгляда, - он сам вернулся ко мне. Той ночью. Весь мокрый, в крови, мой бедный, бедный мальчик.
- Я все ему расскажу, он достаточно был в неведении, - Курт нервно провел рукой сквозь свои в первый раз за долгое время не уложенные волосы.
В нем сейчас было столько раздирающих на части эмоций, что он готов был впасть в безумие похуже, чем у несчастной женщины.
- Это мой сын! – она вскочила из-за стола и вцепилась побелевшими пальцами в ворот его рубашки.
От неожиданности Курт подался назад и чуть не свалился, споткнувшись о стоящий рядом стул.
- Ты не заберешь его у меня. Я рассказывала ему о его детстве, и он все помнит! Это мой сын, я его никому не отдам!
- Вы больны, - выдохнул он, прилагая не мало усилий, чтобы освободиться из захвата окаменевших пальцев.
Курт хотел спросить, неужели она не понимает, что у человека, которого она долгие годы выдавала за своего сына, также есть люди, которые его любят, которые оплакивали его утрату, которые и по сей день ждут его возвращения? Но глядя на рухнувшую на пол Литицию, рыдающую и размазывающую по щекам слезы, он понимал, что ни одно слово разума не дойдет до ее сознания. Он не до конца осознавал, жалеет ли он ее, противна ли она ему или он чувствует только гнев и раздражение. Наверно, все это сразу.
Как бы он поступил, оказавшись на ее месте?
Но он больше не мог ждать и тратить здесь свое время, он должен был скорее вернуться обратно. Сбегая по лестнице, перепрыгивая чуть ли не через три ступеньки разом, он только и мог думать, что это Он, Блейн, его Блейн, тот самый Блейн Андерсон. Он не ошибся, после прошлой ночи он всем своим естеством, всей своей душой верил и знал. Курт не чувствовал ног, руг, вообще не чувствовал своего тела, его словно бы подхватил незримый воздушный поток и в могучих объятиях тащил вперед навстречу с тем самым единственным человеком. Сердце, претерпевшее столько боли и страданий, пылко трепетало в груди, все ускоряя и ускоряя свой бег по мере того, как он неумолимо приближался к дому, нещадно вдавливая педаль газа в пол.
С хрипом вдыхая спасительный воздух и прижимая к боку руку, он ворвался домой и, не раздеваясь, рванул дальше по коридору.
- Блейн! – воскликнул он, распахивая дверь.
Ему потребовалось некоторое время, чтобы понять, что спальня пуста, постель заправлена, а на центральной подушке лежит небольшая записка. На непослушных ногах он с превеликим трудом преодолел расстояние в несколько метров и онемевшими пальцами подобрал этот клочок бумаги.

«Спасибо за все, что ты для меня сделал. Прости за то, что я не могу перестать любить тебя.
Б.»

*.


----------

Автор сам в шоке и не верит, что это говорит, но ему впервые понравилась глава. Надо что-то срочно менять. Приближаемся к финалу) Надеюсь, что вы точно также взволнованы, как и я))

Blaine, спасибо за комментарий, Дэн) Рад, что тебе понравилось. А вот, собственно, и продолжение)


 
Vikki_Hale Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:25 | Сообщение #121
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Слов нет. Опять. Да чтож такое, как только глава заканчивается, у меня весь словарный запас пропадает. Шикарная глава. Правда. И такая содержательная! Как же мы долго ждали, чтобы узнать правду и вот оно!


Ну а теперь по порядку...

Начало главы. Так интересно и образно ты описал парковку. Наверное это прозвучит странно, но да, так и есть. Мне очень понравился этот моментик. Так-так-так, и вот Курт направился к Блейку.
Честно говоря, когда в прошлой главе я прочитала, что он взял ключи и документы, я позже немного поразмыслила и сразу же подумала о том, что он явно отправился к нему домой. Я знаю, что ты и не хотел этим удивить, но в общем-то чем дальше я читала, тем интереснее мне становилось: что же там случиться?

Описание квартала, дома, комнаты очень понравилось. Опять таки всё очень атмосферно, и очень просто представить всё это. Дальше комната Рида, стеллаж с дисками и песня...
И стоило мне прочитать только первые строчки, и я тут же обрадовалась, узнав её. Как же она подходит! Нет, ну в самом деле, почему, когда я слышала её совсем недавно я об этом даже не задумалась? В любом случае, песня просто идеально подобрана. И мелодия под настроение главы подошла...Здорово.

И вот воспоминание... Очень мило)) Знаешь, ты наверное, первый раз за весь фанфик, затронул, передал ту самую атмосферу школьной жизни. В смысле затронул МакКинли и хор, и вот после этого как-то история стала ещё ощутимее, словно так на самом деле и произойдёт/произошло с Куртом и Блейном, что сейчас есть в сериале. Просто, может быть только для меня, но этот момент оживил историю ещё больше, придал ещё больше реалистичности.
Лиз очень хорошо в моём сознании вписалась в компанию хористов.)) Да и вообще все ребята, что упоминались в этом моменте. так похожи на оригинальных.))
Очень милый момент в главе. И диалог Курта и Блейна очень понравился. Это его обещание:

Quote (Gizmo)
- Эй, ты так от меня легко не избавишься, - рассмеялся Андерсон, - я теперь как тень всегда буду следовать за с тобой.


Для меня в этом предложении была такая ирония... Ну кто бы мог подумать, что только тень его в жизни Курта и останется на долгие 8 лет...

И вот дневник... Не хорошо читать чужие дневники, но я не могу судить Курта потому, что на его месте поступила бы точно так же. Вот мы и узнали ещё чуть больше о загадочном Блейнке, чем он жил, о его чувстве дежавю, о неудачах... Тут во мне моя надежда вспыхнула опять, уверенность в том, что это таки Блейн усилилась...
Ты бы видел мою реакцию на это:

Quote (Gizmo)
Щелкнул замок входной двери, но он этого не услышал.


Вот, четно, такое ощущение напало, словно меня поймали в чужом доме с вынесенным золотом в руках.))) И распереживалась же я за Курта в этот момент. Думала, домой приехал Блейк, думала сейчас опять начнётся нечто страшное, но приехала его мама. Неожиданно. Я уже успела о ней забыть. Весёлое конечно у них знакомство вышло, ничего не скажешь. Но выкрутился он хорошо.))
И опять я тебе поражаюсь просто! Ну кажется, что ты ведь о Литиции ничего ещё и не сказал, а у меня уже успело сложиться мнение об этом персонаже. Она сразу мне не понравилась. То есть... Первое же впечатление.

И вот началась "милая" беседа. Знаешь, ещё до того момента, когда Литиция ушла за альбомом, ещё до того, как Курт подумал о дробовике(кстати, очень забавный момент, заставил посмеяться) мне вся эта атмосфера напомнила серию сверхъестественного, когда там оживали сказки, вот ту старушку из Гансель и Греттель, которая в серии убила бедного парня топориком. Вот правда, прям атмосфера хоррора.))) Жутко так...))

Альбом. Ты просто не представляешь, как я расстроилась из-за этого. Я уж было подумала, что вот он крах всех моих надежд и не видать мне никакого Блейна... А обернулось всё иначе. Как же хорошо, что Курт такой внимательный! Тяжелый был момент главы, очень тяжёлый... Я в этой ситуации увидела двоих людей, который потеряли самое дорогое, что у них было, и оба они себя вели, как безумцы в этот момент. Курт-то конечно был более адекватным, я вообще не представляю, как можно было бы сохранить хоть какую-то долю спокойствия в такой ситуации.
Сложная конечно ситуация с этой женщиной, и если когда она появилась, она немного напугала меня, насторожила и вовсе мне не приглянулась, то в этой ситуации... Ну хочется её пожалеть, обезумевший от горя человек, а с другой стороны она, кажись, бесит меня даже больше, чем Дастин... Противоречивые чувства...

Дальше Курт на радостях летит домой))

Только я вот всю главу думала: "Что ж ты так медлишь, Курт. Там же дома Блейк проснулся уже, наверное"
И тут окончание главы... И я в расстройстве, я правда опять заплакала... Вот почему всегда так? Закон подлости... Я очень люблю твой фик за реалистичность, но когда-нибудь уже всё наладится? А с другой стороны, когда всё наладится, это будет окончание истории, с которой сложно прощаться. Если ещё подумать о том, что финал уже скоро, совсем грустно...

В общем я очень очень жду поскорее продолжение(даже зная, что всё движется к концу) и спасибо тебе за эту замечательную главу, да и за рассказ в целом.

зы. Прости, за то, что комментарий вышел весь такой скомканный. Просто сейчас столько эмоций от этой главы, что ничего адекватного не выходит.))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Girl№999 Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:20 | Сообщение #122
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
мамамамама!!!!!! у меня вообще слов нет!! я тут как дура подпрыгиваю на кресле от восторга!!! еееес!!! я знала, знала и надеялась, что это все-таки ОН!!! Прсоти, Гиз, вообще не могу сейчас адекватно мыслить!)) но спасибо, что наконец все прояснилось!!))) Мы так долго ждали этого!!!)))
а теперь немного по цитататм:
Quote (Gizmo)
- Честное соловьиное.

смеяться или плакать я не знала... но теперь я с облегчением могу выдохнуть и улыбнуться))
Quote (Gizmo)
Купил сегодня несколько старых альбомов «Aerosmith» и «Depeche mode»

классный выбор!)) +1
Quote (Gizmo)
- Так уж получилось, что мне довелось видеть Блэйка без одежды,

ахахаха))) все, я в ауте))))) biggrin biggrin biggrin

с еще большим нетерпением жду продолжения!!! Спасибо!!!


 
AnnHate Дата: Четверг, 25.08.2011, 22:33 | Сообщение #123
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мм.. хотела написать отзыв после той главы, и даже начала его, но так уже вышло что меня опередила новой главой, чему я несказанно рада!

если ОМГ! - мои эмоции в прошлой главе (вернее к ее концу), то в этой - ОМФГ!
в общем, это просто две бомбезные главы, с ооочень неожиданными поворотами событий... и я даже не знаю, как реагировать.
если честно, я немного не поняла как Блей
н\к пришел к Литиции, там такие подробности вроде адреса и т.п. может все таки Блейк?....но тут не сходиться с родимым пятном.

у меня полнейшее замешательство, я после предыдущей главы два дня ходила в эдакой эмоциональной дымке, так после этой вообще потерялась)



Спасибо за продолжение)
Как обычно жду новой главы!!!
 
Одиночка Дата: Четверг, 25.08.2011, 23:36 | Сообщение #124
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Надо подождать некоторое время, а то я...



По-моему это одна из самых сильных глав у тебя. Все остальные тоже мощные, но эта... Она выбивается. Такой заряд энергии я получала только в первых двух главах…Фантастика.

С самого начала главы у меня побежали мурашки. Не знаю почему…
Всю сцену «воспоминаний» я сидела так...



Которое плавно перетекло в вот это



Наконец-то они были снова школьниками. Очень меня затронуло... И так-как я не знала что Блейн жив, то мои слезы понятны. У меня было такое во время фильма "P.S. я люблю тебя"... И книги конечно...

Quote (Gizmo)
Даже сейчас он чувствовал на себе эти прикосновения пальцев, эти нетерпеливые поцелуи, слышал сладостные стоны, вдыхал сводящий с ума аромат чужого тела. Он мог бы вечность лежать в постели, прижимаясь к нему, обнимая его, слушая его размеренное дыхание, наблюдать за тем, как едва заметно подрагивают его ресницы.


О боже, ты специально меня дразнишь...



И наконец разговор с мамой Блейка.
ОЧЕНЬ сильна сцена. Мне даже пришлось в какой-то момент остановиться и перевести дыхание. Когда я дочитала до родимого пятна и поняла что это значит, то попросту начала прыгать на кровати… Но когда я узнала что случилось с бедный «настоящим» Блейком то сердце у меня оборвалось. Я была одновременно и зла на эту женщину, но боже как мне ее было жаль.

Но главное, господи, секрет расскрыт... Это Блейн. Я честно не ожидала чего ждать от тебя в развязке. Ты закрутил сюжет так, что я была готова поверить даже в мистику и волшебство. Но чтобы так…

Правда, у меня появился один вопрос:

Про тот момент, что двое незнакомых людей оказались идентичны внешне, не считая родимого пятна, промолчу. Знаю книгу «Принц и Нищий» наизусть. Любимая. Допустим такое случилось и в 21 веке))) НО… Как это раненый Блейн мог нарваться из всех домов именно на дом Литиции, женщины, которая потеряла сына, который был точной копией нашего Андерсона? Судьба?

Финал главы.
ШОК!!!! Я прямо чуть не закричала на всю комнату "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ" когда прочитала вместе с Куртом, записку Блейна\Блейка.

Саундтрек. Ну что взять с меня. Люблю LINKIN PARK с 15 лет. Ты попал в самую точку))) Сейчас пойду смотреть лирику.

Поверить не могу что история подходит к концу. Хочется чтобы "Воспоминания" продолжались как можно дольше, но... я понимаю что это нереально)))

Извини за беспорядочность мыслей. Эмоции не дают мне говорить по-человечески))
Огромное спасибо за эти интереснейшие минуты. Я тебе наверно надоела, но… твой фан…нет, не фанфик, твое произведение просто запредельное.
Жду следующий главы, как никто другой)))



 
Gizmo Дата: Пятница, 26.08.2011, 00:57 | Сообщение #125
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
Слов нет.


ваще))



Quote (Vikki_Hale)
Начало главы. Так интересно и образно ты описал парковку. Наверное это прозвучит странно, но да, так и есть. Мне очень понравился этот моментик.


даже не знаю. У меня такое редко бывает, но это кусок возник неожиданно и моментально, как только я коснулся пальцами клавиатуры) Написал его в каком-то трансе) мистика)

Quote (Vikki_Hale)
Я знаю, что ты и не хотел этим удивить


Я вообще, если честно, не преследую целью удивить) Я стараюсь передать эмоции и атмосферу. А про "удивить" я наоборот повсюду оставляю намеки или подсказки)

Quote (Vikki_Hale)
И стоило мне прочитать только первые строчки, и я тут же обрадовалась, узнав её. Как же она подходит! Нет, ну в самом деле, почему, когда я слышала её совсем недавно я об этом даже не задумалась? В любом случае, песня просто идеально подобрана. И мелодия под настроение главы подошла...Здорово.


Изначально выбор шел между двумя песнями, никак не мог решить, какую именно. Ехал в машине, вставил наушники и уснул. Проснулся, а играет эта песня, и я сразу понял "вот оно!"))

Quote (Vikki_Hale)
И вот воспоминание... Очень мило)) Знаешь, ты наверное, первый раз за весь фанфик, затронул, передал ту самую атмосферу школьной жизни. В смысле затронул МакКинли и хор, и вот после этого как-то история стала ещё ощутимее, словно так на самом деле и произойдёт/произошло с Куртом и Блейном, что сейчас есть в сериале. Просто, может быть только для меня, но этот момент оживил историю ещё больше, придал ещё больше реалистичности.

Quote (Vikki_Hale)
Да и вообще все ребята, что упоминались в этом моменте. так похожи на оригинальных.))


Если честно, я планировал написать подобный не очень длинный фик о злоключениях хора на берегу озера)) Но идея так и осталась идеей, поэтому я решил, что смогу добавить сюда частичку той атмосферы)

Quote (Vikki_Hale)
Для меня в этом предложении была такая ирония...


именно она и подразумевалась)

Quote (Vikki_Hale)
И вот началась "милая" беседа.


Моя самая любимая часть главы)

Quote (Vikki_Hale)
Только я вот всю главу думала: "Что ж ты так медлишь, Курт. Там же дома Блейк проснулся уже, наверное"


Зачитался дневником и забыл про время)

Quote (Girl№999)
классный выбор!)) +1


Эх, тут, конечно, сыграли роль мои собственные предпочтения, но что поделать))
На 100% я не могу абстрагироваться)

Quote (Girl№999)
мамамамама!!!!!


хаха)) отличная реакция, Жень))

Quote (AnnHate)
Мм.. хотела написать отзыв после той главы, и даже начала его, но так уже вышло что меня опередила новой главой, чему я несказанно рада!


Из-за перегруза на работе и сложной 10й главы пришлось сделать небольшой перерыв) но сейчас все утряслось, я вроде как поймал волну, так что постараюсь выжать из этого момента по максимуму)

Quote (AnnHate)
пришел к Литиции, там такие подробности вроде адреса и т.п. может все таки Блейк?....но тут не сходиться с родимым пятном.




Quote (AnnHate)
просто нездоровый интерес, кто был сверху?




Quote (Одиночка)
Всю сцену «воспоминаний» я сидела так...


Честно, решил вставить ее уже тогда, когда глава была полностью написана.

Quote (Одиночка)
О боже, ты специально меня дразнишь...


Наоборот, я вырезал все самое дразнящее))

Quote (Одиночка)
ОЧЕНЬ сильна сцена.


Спасибо) Я ее очень долго обдумывал заранее еще при написании главы 3й или 4й.

Quote (Одиночка)
Про тот момент, что двое незнакомых людей оказались идентичны внешне, не считая родимого пятна, промолчу. Знаю книгу «Принц и Нищий» наизусть. Любимая. Допустим такое случилось и в 21 веке))) НО… Как это раненый Блейн мог нарваться из всех домов именно на дом Литиции, женщины, которая потеряла сына, который был точной копией нашего Андерсона? Судьба?


Я уже писал об этом чуть выше, Деля)
На самом же деле Блэйк и Блейн не идеально похожи. У них есть различия, но их трудно заметить Курту, потому что настоящего Блэйка он видит только на фотографиях почти 10-летней давности, он тогда даже и Блейна не знал. Повествование ведется со стороны Курта, как он видит происходящее, а он видит только Блейна.
зы. у нас в метро было порядка 3-4 клонов Ленина)) Есть люди ну очень похожие друг на друга, проблема в том, что они никогда не увидятся в жизни)

Quote (Одиночка)
Саундтрек. Ну что взять с меня. Люблю LINKIN PARK с 15 лет. Ты попал в самую точку))) Сейчас пойду смотреть лирику.


эх, вечно я забываю про русскую лирику) надо поискать, но английская словно бы писалась именно для этого момента)

Quote (Одиночка)
Поверить не могу что история подходит к концу.


мне и самому не верится)

Спасибо, девушки, за ваши отзывы) Это очень много для меня значит, и придает мне вдохновения и сил) Постараюсь закончить все на высокой ноте.


 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Вспоминая прошлое, драма/комедия, Курт, R
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Курт: Я хочу спеть соло из мюзикла «Злая».
Уилл: Курт, там есть высокая F.
Курт: Это в пределах моего диапазона.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта