Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Вспоминая прошлое, драма/комедия, Курт, R
Вспоминая прошлое, драма/комедия, Курт, R
Gizmo Дата: Пятница, 24.06.2011, 21:40 | Сообщение #26
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Romashka, спасибо за отзыв и особенно за критику) Я понимаю, что искушенного читателя или писателя фанфиков очень трудно удивить, потому что "все уже видели") У меня точно также бывает с книгами. Читаешь и уже заранее можешь сказать, что будет дальше, хотя сюжет и вроде бы не такой тривиальный. Тем не менее, надеюсь, что у меня все-таки получится тебя удивить. Наверное, уметь в нужный момент оправдывать или не оправдывать ожидание читателей и есть одна из основных задач автора)
По поводу Рейчел. У нее тоже своя история, и если найду подходящее место, то обязательно расскажу, как и что повлияло на ее становление, как личности)

Добавлено (24.06.2011, 21:40)
---------------------------------------------
Глава III. Отражение.

Всю дорогу от аэропорта он так не проронил и слова. Погруженный в бездну своих мыслей, от тонул без надежды на глоток свежего воздуха. Как просто оказалось пошатнуть его по крупицам восстановленный душевный покой. Незнакомый человек, один из многих сотен вокруг. Он даже не видел его лица, не слышал его голоса, но не мог не думать о нем. Призрачная искра несбыточной надежды разожгла внутри него настоящий пожар самообмана. А что если? Что если это и вправду был он? И плевать что это невозможно. С чего вдруг Блейн окажется в Нью Йоркском аэропорту, когда все думают, что он утонул тем майским дождливым вечером? Бред, бред, бред. Он бы узнал его, по движениям, по походке. Прекрати цепляться за эту несуществующую ниточку, говорил он себе, ведь в конце ты все равно останешься наедине со своими мыслями, в который раз причиняя себе невыносимую боль.
Но…а что если?
Рейчел сидела с Кайлом на заднем сидении, со слезами на глазах разглядывая испорченные туфли. Из состояния самокопания его вывел проезжающий мимо грузовик. Водитель автомобиля был чем-то явно недоволен и несколько раз посигналил Курту. Если обычно в подобной ситуации Хаммел бы надменно проигнорировал это недоразумение, то сейчас он был совершенно не в настроении, чтобы кто-то к нему цеплялся. Он опустил боковое стекло, высунул левую руку из машины, сложив пальцы в многоговорящий жест, и открыл было рот, чтобы громко высказать все, что думает об этом сигнальщике, но вовремя опомнился.
- Ууу, шалят нервы? – послышался голос Рейчел сзади.
- Ради всего святого, оставь в покое эти треклятые туфли, я куплю тебе новые. Последние двадцать минут в зеркале заднего вида я могу наслаждаться зрелищем, как ты пытаешься прицепить каблуки обратно. И это очень сильно отвлекает меня от дороги.
- Какая муха тебя укусила? – девушка обиженно надула губки, - это была последняя пара моего размера! Пятьсот кровью и потом заработанных долларов, а ты бессердечный.
Он промолчал, только шумно выдохнул и покрепче сжал руль.
- Это из-за меня папа расстроился, - виновато прошептал Кайл на ухо Рейчел, вытянувшись в своем сидении для детей.
- Потому что ты бегал по аэропорту? – удивленно, но так же шепотом спросила она.
- Не-а, - мальчишка замотал головой.
- Так что же ты сделал? Ты же знаешь, что можешь сказать тете Рейчел все, что угодно. Мой рот всегда на замке, - если бы Курт это слышал, он бы точно покатился со смеху.
Маленький пират еще немного помялся, а потом еле слышно признался:
- Я сказал ему, что видел в аэропорту дядю Блейна.
Только что игравшая на ее лице заговорщическая улыбка мгновенно испарилась. Она поцеловала Кайла в розовую щечку и растрепала его русые волосы.
- Не переживай, тебе показалось, папа совсем на тебя не обиделся. Он просто скучает по маме.
- Я тоже по ней скучаю.
- Ну, конечно, скучаешь, золотце, - Рейчел подалась вперед, прижавшись к спинке водительского сидения и обняв мужчину вокруг шеи.
- Хочешь, чтобы я куда-нибудь врезался? – недовольно спросил он, слегка повернув голову и посмотрев на девушку боковым зрением.
- Ты хоть немного успел поспать или уже вторые сутки на ногах?
- Всего пару часов, потом пришлось вставать и смотреть на новых нянь.
- И как ты только можешь доверять Кайла каким-то незнакомым теткам? Я бы с ума сошла.
- Поверь, я был против этой идеи с самого начала, но я не могу его повсюду таскать за собой целый месяц. Или ты хочешь подзаработать немного денег сиделкой? – он криво ухмыльнулся.
- Я бы взялась за это бесплатно, - оскорблено ущипнула она его за мочку уха, - но я тоже занята в будни, ты же знаешь.
- Справедливо.
- Так что, ты нанял одну из них?
Курт мысленно вернулся на несколько часов назад. Дом и его обитатели в состоянии полнейшего хаоса. Сам он трупом валяется на диване в гостиной в состоянии полудремы. Как он здесь оказался? Кажется, шел на кухню. Или в ванну? Какая разница? Вокруг дивана с улюлюканьем скачут Кайл с собаками, периодически запрыгивая наверх и используя отца в качестве живого батута. А в это время Лиз курсирует из одной комнаты в другую, время от времени сбегая вниз и вверх по лестнице, умудряясь говорить по телефону так, что слышно было ее из любого угла огромной квартиры.
- Джонни, я не могу с тобой постоянно нянчится. У меня и так двое детей. Что значит «когда я успела родить второго»? Одному шесть лет, второму почти двадцать семь. Да-да, очень смешно, я понимаю, - она вихрем промчалась мимо мужа, на ходу вставляя в ухо изумрудную серьгу, и кинула в него подушкой, - Кайл, ради своего же блага, подними свою ленивую задницу с дивана и иди побрейся. Тьфу, то есть Курт! Джонни, прекрати ржать. Я тебе еще раз повторяю, новый холодильник приедет в понедельник, а не во вторник. И теперь по всем вопросам звони Курту, меня не будет больше месяца. Все, мне некогда.
Кто-то постучал в дверь немного настойчивее, чем следовало. Очевидно, что с первого раза гостя не услышали.
- Курт! Кайл! Я вас сейчас покусаю! – она выбежала в коридор.
- Хорошо, встаю, встаю, - он через силу поднялся и подхватил пробегающего мимо сына, усадив того себе на колени, - сейчас придут две тети, скажешь мне на ухо, нравятся ли они тебе или нет. Обещаю, что будем выбирать вместе.
Примерно через минуту в гостиную зашли две женщины, и смотрелись они вместе весьма комично. Одна была худая как тростинка, вторая же была полной ее противоположностью. Во всех смыслах. Вид у них был суровый.
- Мне они не нравятся, - в ту же секунду прошептал мальчишка, прикрывая рукой рот.
- И мне, - в тон ему ответил мужчина, - дорогая, мы подумали и решили, что «нет».
Из-за спин нянь показалась Лиз с недоеденной вафлей во рту и покрутила указательным пальцем у виска, всем своим видом как бы говоря: «вы что спятили?»
- Простите, дамы, но вы нам не подходите.
Когда возмущенные женщины скрылись за входной дверью, мама обратила свой праведный гнев на детей.
- Мы не сошлись во мнениях, - неоднозначно ответил Курт Рейчел.
- Ты ведь понимаешь, что завтра уже воскресенье?
- Как ни странно, но помню. Придется взять хоть кого-нибудь. Но я хочу найти такую няню, с кем Кайлу будет не скучно, но в то же время, чтобы я знал, что с ним все будет в полном порядке. А все, кого мы видели за последнюю неделю, или слишком серьезно подходят к своей работе, или им самим нужна няня.
- Я тебя понимаю. О, приехали. Обещаю, что заберу свои вещи и Барри с Ларри завтра утром. Все, целую, обнимаю, - она не помедлила воплотить свои слова в жизнь и выскочила из машины.

Заезжать домой времени уже не было. Пришлось прямо так ехать в кафе, которое принадлежало их семейству. Это была идея Лиз. Ей окончательно надоел ее пузатый начальник на прошлой работе со своими бесконечными намеками и приставаниями, что она решила уволиться, хотя и любила ресторан, в котором тогда работала. Там подавали восхитительные итальянские блюда, да и находилось то заведение в паре кварталов от их дома. За традиционным семейным ужином следующим вечером они решили, то есть Лиза уговорила Курта, открыть свое собственное небольшое кафе. За что бы ни бралась рыжая вертихвостка, все у нее всегда отменно получалось. Так вышло и на этот раз. Кафе носило весьма экстравагантное название «Ведьмино логово» и находилось на пересечении двух улочек. Здесь останавливались в основном те, кто не любил бесконечные очереди в фастфудах, а также почти все друзья и знакомые семейства Хаммелов. Еще бы, ведь у Лиз была привычка баловать их бесплатными ягодными тортами. Когда Курт думал о логове, как о маленьком кафе, он немного преувеличивал, как бы это несуразно не звучало. На самом деле туда помещалось примерно пятнадцать столиков и небольшая сцена. В будни чаще всего проходили вечера караоке или конкурсов, а по выходным выступали малоизвестные группы, которые лично отбирала Лиз. Утром, в обед и поздним вечером посетителей было всегда много, а вот с 15 до 19 - затишье.
Управлением логова он никогда особо не интересовался, появляясь тут только в трех случаях: навестить Лиз, вкусно и по-домашнему поесть или выступить с парой песен, когда жена окончательно садилась на шею. Но этот месяц, волей не волей, ему придется заглядывать сюда хотя бы раз в день, чтобы проверить, как идут дела и подписать нужные бумаги. Пока не было Лиз всем заправлял Джонни. Славный малый.
- О, мистер Хаммел, я вас уже заждался, - он энергично хлопал Курта по плечу, чуть ли не заталкивая мужчину внутрь.
- Пришлось по дороге забросить Рейчел домой, - он устало направился в сторону барной стойки, - сынок, посиди немного один, я поговорю с дядей Джоном и мы поедем домой.
Мимо с подносом в руках проплыла совсем молодая девушка, поздоровалась и чарующе ему улыбнулась.
- Привет, Сара, не принесешь мальчику горячего шоколада и кусок пирога, а мне бы двойной кофе. Попроси сделать покрепче, я буквально засыпаю на ходу.
- С удовольствием, сэр, сейчас все будет.
Довольная, что именно ей поручили этот заказ, девушка поспешила его исполнять. Джонни сменил вывеску на «Закрыто» и сел рядом с Куртом, чтобы обсудить кое-какие насущные вопросы. Кайл же получил свои сладости и с упоением уплетал их, позабыв обо всем на свете. За пол часа они управились со всеми делами и собирались уже уходить, когда колокольчик у входной двери оповестил о том, что кто-то определенно не умеет читать.
- Сэр, вы что, не видели вывеску на двери? Сейчас перерыв. О, я вижу у вас в руках объявление, тогда проходите, но могли бы и просто сказать, чем махать им у меня перед носом.
Курт подхватил свою недопитую вторую кружку кофе, грациозно развернулся на барном стуле и пошел торопить сына, пока тот не съел все запасы сладкого в логове. Но на пол пути его взгляд встретил человека, пришедшего по объявлению. Сердце пропустило несколько ударов, а потом забилось с такой скоростью, что казалось, сейчас выпрыгнет из груди прямо на пол кафе и пустится в безудержный пляс. Пульс набатом стучал в висках.
- Простите, я не заметил вывеску.
До боли знакомый голос нанес последний добивающий удар, ослабевшие пальцы выронили кружку, и та с жалобным криком разлетелась на множество осколков, упав на пол. Трое оставшихся посетителей и все работники мгновенно устремили свои взгляды на Курта. А он только и мог оцепенев смотреть на вошедшего мужчину в плаще, прижимающего к груди свою шляпу с высокими полями.
- Мистер Хаммел, вы в порядке? – к нему тут же подбежала официантка и осторожно коснулась плеча.
Он с трудом разлепил губы, но так и не произнес ни единого звука. Именно о таких ситуациях говорят в книгах, как: потерял дар речи. Ведь перед ним стоял он. Нет, не так. Перед ним стоял Он. Повзрослевший, совсем коротко постриженный, с двухдневной щетиной. Но эти глаза, эти губы, этот нос, их он бы никогда в жизни не спутал. Собственные чувства и ощущения играли с Куртом в забавную игру. В одну секунду его бросало в жар, в другую – в холод. Ему казалось, словно помещение вокруг него пульсирует, с каждым разом сужаясь и сужаясь, пока не достигло размеров фигуры человека в плаще. Сколько раз он представлял у себя в воображении эту встречу, сколько раз ему снился этот момент, а теперь все было по-настоящему, «взаправду», и он не знал, что делать, что говорить, как вообще реагировать. Просто стоял столбом посреди кафе и пялился, по-другому и не скажешь, на Него. Это ведь Блейн…
- Блейн.
Он сказал это вслух? Даже, вроде бы, сделал два неуверенных шага вперед, не отрывая взгляда. Эмоции, бушевавшие внутри него, достигли критической отметки, и если он сейчас что-нибудь не сделает, то разлетится на куски, словно та кружка, выпавшая у него из рук. Мир пошатнулся, а потом…
Что-то было не так. Что-то было очень сильно не так. Они смотрели друг на друга, но во взгляде Блейна чего-то не хватало. Мысли в голове Курта, наконец-то, выстроились в нужном порядке: он его не узнает. Блейн смотрит на него и не понимает, что происходит. Что это? Потеря памяти? Амнезия? Или он так сильно изменился за прошедшие годы, что самый близкий когда-то человек на всей планете видит в нем чужака?
- Простите, это вы мне? – Блейн обернулся назад, но никого не обнаружил, - видимо, вы меня с кем-то спутали, - он неловко улыбнулся, да, той самой улыбкой, - меня зовут Блэйк. Блэйк Рид. Хотя, да, легко спутать с «Блейн». Я пришел по объявлению о найме на работу, - он показал оторванный кусок газеты.
Стоп. Стоп. Стоп. Отмотайте обратно. Что он только что сказал? На дне бушующего океана чувств Курта кто-то выдернул огромную затычку, и вся вода с шумом ухнула в пропасть. Он засмеялся. Тихо засмеялся. Одной рукой схватился за голову, а другой облокотился о ближайший стол, чтобы не упасть.
- Я сплю, это просто идиотский сон, - он больно ущипнул себя, но ничего не произошло, - очень реалистично.
Похоже, половина присутствующих серьезно задумалась над тем, не вызвать ли начальнику скорую помощь. Рядом с ним оказался Кайл и привычно схватился за штанину отца.
- Пап? – неуверенно спросил он.
Это его немного отрезвило.
- Все хорошо, Кайл, иди доедай свой пирог, - а потом чуть громче, чтобы слышали все остальные, добавил, - я в порядке, пожалуйста, возвращайтесь к своим делам, не обращайте внимания.
Люди вокруг очень медленно последовали совету, все еще поглядывая в его сторону.
Через пару минут.
Выпрямившись, Курт тряхнул головой и широким шагом направился в сторону Джона и Блейна. Эти двое отошли в дальний угол кафе и что-то спокойно обсуждали. Он больше не смеялся. Оказавшись рядом, он пристальным взглядом посмотрел на «незнакомца». Тот слегка отстранился, словно бы испугавшись, но в следующую секунду выражение его лица сменилось на радостное удивление.
- А, постойте, я вас знаю, - Блейн ударил кулаком в ладонь, - я видел вас сегодня в обед в аэропорту. Вы отец Кайла, верно?
Курт был готов поклясться, что полицейский на другой стороне улицы слышал, как натужно заскрежетали его зубы. Он был примерно на четырнадцать-пятнадцать сантиметров выше повзрослевшего Блейна, и сейчас возвышался над ним, пригвоздив яростным взглядом к стене.
- По-твоему это смешно? – Хаммел схватил его левой рукой за воротник плаща.
- Ч-что? – Блейн совершенно растерялся и непонимающе хлопал глазами.
- Я спрашиваю, по-твоему, это смешно?! – чуть громче по слогам.
- Мистер Хаммел, - Джонни попытался встрять между ними, но Курт легко оттолкнул его в сторону.
- Это что шутка такая? – он еще раз повторил свой вопрос, борясь с желанием хорошенько встряхнуть Блейна.
- Д-да что вы себе позволяете? – застигнутый врасплох мужчина взял себя в руки и негодующе попытался высвободиться из захвата, - уберите от меня руки, вы с ума сошли! Я сказал, отпустите!
Блейн толкнул его в грудь, и хотя подобное движение не заставило бы Курта разжать пальцы, но последние слова раскаленным клеймом отпечатались в его сознании, и руки опустились сами собой.
- Может вам стоит сходить к врачу или перестать пить средь бела дня? – это было грубо, это пронзило сердце, но он это заслужил.
Блейн, или Блэйк, не дожидаясь ответа, покинул кафе, громко хлопнув за собой дверью, от чего несчастный колокольчик чуть не сорвался с петли. День определенно удался. Просто блеск. Так, надо срочно что-то делать, как-то все исправить. Курт вернулся к сыну, подхватил его и забросил на спину. Маленькая обезьянка шустро обхватила отца за шею. Годы практики.
- Мы едем домой? – поинтересовался Кайл, - ты какой-то грустный, пап.
- Папа повел себя некрасиво, и теперь хочет все исправить. И как только я все сделаю, сразу поедем домой. Обещаю.
Извинившись за грубость перед администратором, Курт с Кайлом за спиной почти что выбежал из логова и завертел головой из стороны в сторону.
- Ты его видишь?
- Кого? – непонимающе спросил маленький пират, прижимаясь к спине отца.
- Того дядю в шляпе и плаще.
- Он во~он там, - мальчик указал рукой в противоположный конец улицы.
- Какой ты у меня глазастый, настоящий штурман.
- А можно я поведу машину?
- В следующий раз ты будешь рулить, ладно? – совершенно серьезно ответил мужчина.
- Круто! – счастью сорванца не было предела.
Они быстро забрались в автомобиль, и Курт поспешил вслед за удаляющимся Блей…Блэйком. Через пол минуты они его догнали.
- Эй, как там тебя, Блэйк! – он позвал его, с трудом пересилив себя и не закончив имя на «н», - я дико извиняюсь!
Тот ничего не ответил, даже не посмотрел в сторону, только сунул руки в карманы плаща и втянул голову в плечи.
- Я перепутал тебя с другим человеком! Я же говорю, что мне очень жаль! Давай поговорим спокойно!
Мужчина резко обернулся и крайне раздраженно воззрился на Курта, не переставая идти вперед. Прохожие недоуменно наблюдали за происходящим.
- Нам не о чем разговаривать, сэр, оставьте меня в покое. Я не хочу иметь с вами абсолютно ничего общего!
Резкий порыв ветра решил, что чего-то не хватает, и сорвал шляпу с головы Блэйка, подхватил и потащил вбок прямо в руки Курта.
- Оп, - он ловко поймал головной убор и улыбнулся, - повезло первый раз за день.
Он остановил машину и подождал, пока раздраженный и смущенный в одинаковой степени хозяин шляпы подойдет ближе. Покрасневшие щеки и нахмуренные брови придавали ему какое-то почти детское выражение лица.
- Верните мне шляпу, - потребовал он, вытянув вперед руку.
- Не раньше, чем вы согласитесь со мной спокойно поговорить, - Курт нацепил на себя свой приз и посмотрелся в зеркало, - а мне идет.
- По-вашему это что, игрушки? – Блэйк определенно все еще злился и попытался сорвать шляпу прямо с Хаммела, но тот ловко увернулся и засмеялся в ответ.
Честно говоря, он и сам не знал, почему у него вдруг стало так легко на душе. Он ведь хотел, чтобы это был Блейн, очень сильно хотел. Но в то же время и не хотел. Странные создания эти люди.
- Ладно, если она вам так понравилась, можете оставить ее себе! – мужчина хотел было уйти, но Курт успел поймать его за локоть.
- Просто сядьте в машину и поговорите со мной пару минут, я вас не съем, - Блэйк в ответ только скривился, - мне это очень нужно.
Поколебавшись еще несколько секунд, жертва ограбления и, похоже, что скоро похищения, обошел машину и плюхнулся на переднее сидение, скрестив руки и уставившись на водителя. Курт ничего не говорил, просто внимательно рассматривал нового пассажира, очень сильно стараясь найти какие-либо отличия между Блейном и Блэйком.
- Что?! – не выдержал он.
- Нет, ничего, - задумчиво произнес Хаммел, - у вас случайно нет брата-близнеца?
- Простите?
- Брата. Близнеца. У вас нет?
- Вы точно в своем уме? Нет, я единственный ребенок в семье.
Курт помедлил, прежде чем продолжить.
- Кто вы?
Блэйк непонимающе склонил голову на бок.
- Как вас зовут и откуда вы родом?
- Вы что из полиции?
- Нет-нет.
- Тогда что за идиотские вопросы?
- Просто ответьте, хорошо?
- Я же уже говорил. Меня зовут Блэйк Рид. Я родом из Канзаса, хотя мы с семьей почти каждые два года переезжали, когда я был маленький.
- Что вы делали вчера в аэропорте?
- Это уже просто смешно. Я провожал мать. Она полетела навестить сестру. Теперь что вы меня спросите, какой кофе я пью.
- Обезжиренный мокко?
- Ч-что? Откуда вы знаете?!
- Это все настолько нелепо, что я сейчас начну смеяться в голос. Бывают ли настолько реальные сны?
- Если вы закончили, то отдайте мне мою шляпу.
- Я же уже несколько раз попросил прощения, не надо так нервничать.
- Это вы говорите после того, как чуть не порвали мне плащ?
- Вы выглядите точь-в-точь, как мой…один мой знакомый,- поспешил поправиться он.
- Я догадался.
- Так вы хотели получить освободившееся место официанта в моем кафе?
Тот помедлил, а потом неловко ответил:
- Меня уволили с прошлой работы, ммм, по личным причинам, и теперь я уже больше месяца не могу найти работу. Мне очень нужны деньги, поэтому я решил пробежаться по всем вакансиям.
Курт задумался.
- Послушайте, мне не нужна ваша жалость, так что я пойду и как-нибудь сам разберусь со своими проблемами, - он уже открыл дверь, чтобы выйти из машины, совсем позабыв о своей шляпе.
- Куда вы все убегаете, - он недовольно остановил Блэйка, - если вам уж так претит моя помощь, могу оставить вам должность уборщика или можете мыть посуду, хотя в кафе нужен именно официант.
- На самом деле у меня так много долгов, что я готов почти на что угодно, - грустно сообщил мужчина.
Курт сам себе удивился, но при этих словах ему в голову сразу же полезли не совсем приличные мысли. Невероятно, о чем он только думает? Все это время он старался, очень сильно старался убедить свой внутренний голос, что перед ним сидит незнакомый человек. Что все это…лицо, волосы, тело он не знает. Получалось не слишком хорошо, но приступов гнева или отчаяния пока что удавалось избежать.
- Давайте заедем ко мне домой, я угощу вас ужином в качестве извинения за мое раннее поведение и мы обсудим часы и дни вашей работы.
- Почему мне кажется, что соглашаясь, я совершаю самую большую ошибку в своей жизни? – опасливо осведомился Рид.
- Ничего криминального, поверьте, без подвоха.
- Надеюсь, я потом об этом не пожалею.
- Я так и не представился, хотя в последнее время это и не требуется. Вы не любите мюзиклы?
Почему-то хотелось, чтобы именно этот человек его сразу узнал.
- Никогда не смотрел.
- Курт Хаммел, - он протянул руку.
Без вежливого «очень приятно» Блэйк протянул свою. Курту показалось, что кожа его пальцев сейчас вспыхнет, как только он коснулся Не-Блейна. Он совершает ошибку, все это закончится плохо. Остановиться, немедленно. Но никак. От руки исходит приятное знакомое тепло, и слова отрицания так и не слетают с языка.
- Верните шляпу, сэр, - шепотом попросил мужчина.
- А почему ты шепчишь? – инстинктивно шепча в ответ, спросил Курт.
- Ваш сын уснул.
Он обернулся посмотреть назад и увидел, что Кайл и правда спит.

Спустя четверть часа они оказались в квартире Хаммелов. Лампочка приветливо оттрещала положенные ей пять секунд.
- Раздевайся, проходи. Ванна для гостей – это третья дверь по коридору налево. Я пока пойду разогрею ужин. Кайл, шустро переодевайся, и я тоже жду тебя на кухне через десять минут. Я так понимаю, что собаки спять только тогда, когда никого нет дома.
Прежде чем пойти дальше, он еще раз взглянул на снимающего плащ Блей..Блэйка, да, Блэйка. Разум настойчиво убеждал: «это не он». А тело кричало в ответ: «опомнись».
Курт успел разогреть ужин, но ни Кайл, ни Блэйк так и не появились. Снимая на ходу фартук, он заглянул в гостиную, но никого там не обнаружил. Неожиданно сверху донесся собачий радостный лай. Когда он зашел в комнату сына, то увидел его дерущимся на игрушечных саблях с будущим официантом по фамилии Рид. Им было явно весело. И тут в голову Курта пришла совершенно безумная идея.
- Так ты говоришь, что готов на что угодно, чтобы заработать денег?

----
в очередной раз приходится резать главу, чтобы она не раздулась до размеров Войны и Мира, но ничего не удаляю, обещаю вставить в последующие части.


 
Vikki_Hale Дата: Пятница, 24.06.2011, 22:22 | Сообщение #27
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Это просто... опять у меня словарный запас после прочтения кончился. Умеешь же ты удивить!
Две главы до этого были очень грустными, хоть и с элементами юмора, но эта глава. Она совершенно не была печальной, зато была очень интересной, захватывающей. Хорошо, что ты всё же вставил в эту главу кусочек про сборы и про выбор няни. Отлично вписалось! И, знаешь, во второй главе этот кусок был бы не так в тему, как в третьей. (учитывая концовку третьей главы от которой я и в шоке и с улыбкой от уха до уха)
Слова Лиз о двух детях очень повеселили. Правда. Я даже в какой-то момент рассмеялась вслух. Люблю Лизу. Да и вообще вся эта сцена со сборами просто супер.
А ещё я определённо люблю твою Рейчел.
И вот та самая сцена встречи с Блейном/Блейком... Сперва я и сама была так рада, думала ну вот! Нашёлся! Хотя по правде говоря я ожидала подвоха и сразу же подумала, что у него амнезия, ан нет. Что уж говорить. Блейн/Блейк мне понравился. Забавный.)) Они с Куртом конечно вели себя словно дети, хотя нет...Даже дети так себя не ведут. Жаль Курта. Даже страшно представить какого это, оказаться в подобной ситуации на самом деле, хотя ты отлично описал этот момент и можно было всё прочувствовать...
Блейн/Блейк одна большая загадка для меня. Значит та же мимика, те же привычки, та же внешность, но другая история и совершенно другое имя, другое место рождения... Хм... Вот теперь в моей голове закрутилось ещё больше вопросов чем раньше. Это Блейн или нет? Что вообще происходит? У него амнезия? Или это действительно другой человек, двойник?(нее, в последнее я не верю) В общем ты опять меня запутал и удивил... и заинтриговал.
И вот он финальный аккорд, заставляющий уронить челюсть. Няня? Серьёзно? Блейн - усатый нянь для Кайла?! Это... круто! И неожиданно. И здорово.
В общем мне неимоверно интересно и я очень хочу узнать, что же будет дальше. Вот умеешь ты создавать интригу и держать читателя в напряжении. Жду не дождусь следующей главы! Спасибо тебе за этот чудесный рассказ!



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Vesna Дата: Пятница, 24.06.2011, 22:38 | Сообщение #28
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
Офигенно!!!!Я сейчас Single Ladies затонцую!!!!! fuckyeah fuckyeah fuckyeah Ураааа!!!!БЛЕЙН ВЕРНУУУЛСЯ!!!!! НАПРЯЖЕНИЕ РАСТЕТ.....а у меня вопрос. Это ведь Андерсон а у него что амнезииия....?



and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Gizmo Дата: Пятница, 24.06.2011, 23:06 | Сообщение #29
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Vikki_Hale, если бы я и третью главу сделал очень грустной, то определенно вогнал бы читателей в жутчайшее уныние. Порциями, порциями)
Угу, я и сам решил, что правильней было оставить тот кусок для третьей главы. Хотя я опять вырезал лишнего, но запихну это в 4ю главу.
Да, у них в доме всегда весело, даже когда грустно) Такая мини-утопия)
На самом деле описать сцену встречи было сложно, во многом из-за того, что сама встреча и ее действующие лица очень неоднозначны. Хотел показать метания Курта "верю-не верю".
Да-да, бородатая няня) Надеюсь, что мне удалось удивить читателей, хотя по ходу всей третьей главы я старался маленькими подсказками подвести к этому исходу)

Vesna, *напевает сингл лэйдис* Не устану повторять спасибо за отзывы к моему труду)

И отвечу на вопрос: не скажу! :Р Ничего не скажу, ни про Блейна, ни про Блэйка, ни про амнезию, близнецов, пришельцев или магию вуду) Сами гадайте) Рейчел научила меня хранить секреты)


 
Vesna Дата: Пятница, 24.06.2011, 23:13 | Сообщение #30
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Vesna, *напевает сингл лэйдис* Не устану повторять спасибо за отзывы к моему труду)


мы тебе должны спасибо говорить постоянно потому что это шедевер happy




and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Gizmo Дата: Среда, 29.06.2011, 19:32 | Сообщение #31
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Автор зараза, глава уже давно написана и половина 5й тоже, но еще не выложено. Завтра, обязательно выложу 4ю часть)

Добавлено (29.06.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Глава IV. Яблочный пирог.

«Это входит у меня в привычку». То была первая мысль, промелькнувшая у него в голове, когда он проснулся на диване в гостиной. Не то чтобы он никогда раньше здесь не спал, просто свою кровать Курт любил в миллион раз больше. И вот он в который раз оказался здесь, тщетно пытаясь понять, сколько же сейчас времени и какой день недели. Все тело было будто налито свинцом, но вопреки этому гнетущему ощущению мужчина чувствовал себя отдохнувшим и полным сил. Явный признак того, что он проспал достаточно долго. Оставалось только заставить себя сбросить одеяло и в срочном порядке посетить уборную комнату. Так, стоп. Откуда на нем одеяло? Лениво потянувшись, он нехотя сел на диване и прикрыл глаза, вспоминая вчерашний вечер.
- Так ты говоришь, что готов на что угодно, чтобы заработать денег?
Блэйк мгновенно остановился и тут же пропустил выпад Кайла, получив несильный тычок игрушечной саблей в живот
- Победа! – мальчишка ликующе вскинул руки вверх.
Собаки, смутно понимая причину внезапного радостного крика, поддержали своего атамана, громко лая и бегая вокруг Хаммела младшего. В это время Рид сконфуженно наблюдал за тем, как Курт смотрит на него со странной немного безумной улыбкой на лице и ждет ответа.
- Я…эммм…почти на все, - невнятно промямлил мужчина, подумав про себя, что убивать он никого не собирается.
Вместо ответа Курт сделал несколько быстрых шагов вперед, ловко подхватил сына и подбросил вверх. Мальчишка звонко засмеялся, чуть не выронив при этом из руки свое драгоценное оружие. Он просто обожал, когда отец его всячески подкидывает, крутит, вертит, катает на спине и все такое прочее. Когда с полетами под потолок было покончено, Курт опустил Кайла на пол, присел рядом с ним на корточки и легонько похлопал по голове.
- Скажи, тебе бы понравилось проводить время с дядей Блэйком, в то время, пока я работаю? Я понимаю, что ты обожаешь таскаться повсюду за мамой, но ее не будет месяц, а может и больше, поэтому, сам понимаешь, мне надо тебя с кем-то оставлять по будням. Все те няни, на которых мы с тобой успели насмотреться за неделю, нам не очень понравились, верно? Так что думаешь?
- Было бы здорово! – тут же выпалил Кайл.
- Н-няней? – решил подать голос сам кандидат, и по его выражению лица было понятно, что он этого совсем не ожидал, - мне все-таки кажется, что должность официанте мне больше подхо…
- Будешь моим другом? – звонко спросил сорванец и поправил свою спадающую на глаза пиратскую шляпу, - я сделаю тебя правой рукой капитана!
- Я - повар, - одними губами произнес Курт, давя подступающий смех, - хотя бы на неделю, пока я не найду подходящую няню. Это оказалось не так просто, как я рассчитывал. Ты бы меня очень выручил. О цене договоримся.
Рид нервно притоптывал ногой, не в силах принять окончательное решение.
- Вы же меня совсем не знаете, сэр. Как вы можете так спокойно доверять мне своего сына и оставлять в квартире?
- Мне кажется, что я знаю тебя очень хорошо.
- Мы познакомились буквально час назад, о чем вы вообще говорите?
- Это не важно, - отмахнулся Курт, - так что ты решил?
- Я никогда раньше не сидел с детьми, - все еще искал оправдания и отговорки мужчина.
- Тебе не нужно будет готовить ему есть, убираться за ним или чего-нибудь в этом духе, - он улыбнулся и выпрямился во весь рост, - просто следи, чтобы он ничего тут не поджог или не сломал, пока меня нет, об остальном вы, думаю, и сами договоритесь.
Рид тяжело вздохнул и обреченно сказал:
- Хорошо, ладно, я согласен, - развел он руками.
- Ес! – Кайл, сияя улыбкой от уха до уха, пустился в радостный пляс вместе с Барри и Ларри.
- Только одно условие, - Хаммел предостерегающе поднял правую руку, - хватит уже обращаться ко мне «сэр». У меня есть имя.
- Ммм, Курт? – определенно испытывая неловкость, попробовал слово на вкус Блэйк.
- Тогда договорились, - он тепло улыбнулся и протянул ему руку, чтобы скрепить сделку, - вы тогда отпразднуйте принятие на борт вашего судна нового члена команды ужином, который ждет вас на кухне, а я пойду налью себе чего-нибудь выпить. Слишком много эмоций для одного дня. Я присоединюсь к вам минут через пять.

Гостиная на первом этаже была самым любимым местом времяпрепровождения у всех, кто хоть раз побывал в квартире Хаммелов. Основной причиной тому было окно. Но это было не просто окно, это еще была одновременно и стена. Выглядело это впечатляюще, завораживало дух. Самые смелые не боялись подходить вплотную и смотреть на распростершийся внизу великолепный Нью Йорк. Было уже довольно поздно, и последние лучи теплого весеннего солнца непринужденно играли на фарфоровой коже Курта. Мужчина с бокалом в руках задумчиво стоял у окна и невидящим взглядом смотрел на готовящийся ко сну город. Сделав небольшой глоток слегка терпкого на вкус красного вина, он прикрыл глаза и прислонился лбом к холодному стеклу.
В присутствии Блэйка он изо всех сил старался не подать виду, что что-то не так. Разговаривал, улыбался, вел себя совершенно естественно. Не ожидая от самого себя, он на удивление хорошо справлялся с этой задачей. Но все это не мешало бушевать неукротимому торнадо у него внутри. Каждый раз, когда он случайно или совсем не случайно встречался с ним взглядом, по спине пробегала волна мурашек. А когда он касался Рида, трудно было перебороть желание продлить это мгновение подольше. И все это время он раз за разом повторял про себя, что это не Блейн, настолько часто, что постепенно и сам начинал в это верить. Все это очень сильно его выматывало. Они провели вместе всего час, а ему казалось, что за это время горы успели рассыпаться в прах. Как глупо и нелепо все вышло. Он продолжал эту заранее проигранную шахматную партию с самим собой, совершенно точно зная, что непременно совершит ошибку, что все это обернется совсем некрасиво, что он останется ни с чем, когда иллюзия рассеется. Но ничего не мог с собой поделать. Он хотел узнать его, хотел провести как можно больше времени рядом, хотел вернуться в прошлое хотя бы ненадолго.
Сам не зная как именно, он оказался на диване, решив про себя, что поваляется тут еще с минуту, возьмет себя в руки и пойдет на кухню, где его уже заждались Кайл и Блэйк. Но проказник Морфей невесомым облаком опустился ему на плечо и погрузил в глубокий сон без сновидений.

- Я самый ужасный отец во всем мире, - он сокрушенно покачал головой и поднялся с дивана, - надеюсь, что вчера ничего не случилось, когда я отрубился.
Сначала он заглянул на кухню, вполне закономерно ожидая увидеть там гору немытой посуды. Ничего такого. Все убрано, чисто и аккуратно. Удивленно поведя бровью, мужчина хмыкнул, налил себе стакан воды из графина, промочил горло и пошел наверх проверить, на месте ли Кайл. Во всем доме была абсолютная тишина, но не одна из тех, что угнетает или наводит на неприятные мысли. Умиротворение и покой. Он догадался глянуть на часы, что все это время обрамляли его левое запястье, и обнаружил, что сейчас уже девять часов утра, воскресенье. А это значит, что он умудрился проспать больше двенадцати часов к ряду. Обычно ему вполне хватало четырех-пяти, чтобы на утро чувствовать себя совершенно отдохнувшим, но, учитывая тот факт, что он последние двое суток почти не смыкал глаз, обычной дозы отдыха ему явно было мало. Прежде чем сунуть нос в комнату сына, он решил зайти в туалет, а потом и в ванную.
- Выгляжу просто супер. Я что, спал головой вниз?
Бросив безбожно помятую рубашку в корзину для стирки, умывшись, кое-как приведя в относительный порядок волосы и почистив зубы, он еще раз посмотрел в зеркало. Оттуда на него глядел совсем молодой на вид мужчина, надо признать, чертовски привлекательный. Матовая белоснежная кожа контрастировала с темно-каштановыми густыми волосами, уложенными назад. Как и в юности, аккуратный маленький, слегка задранный вверх нос, мягкие губы, тонкие прямые брови, высокий лоб. Но самое главное, как и у большинства людей, - глаза. Красивой миндалевидной формы, они меняли свой цвет в зависимости от освещения, как океан менял свой облик в зависимости от погоды. Иногда они были темно-зеленые, иногда бледно-голубые, а иногда серые. Сам он был довольно высокого роста, подтянут, ну а благодаря самодисциплине, марафонам на беговой дорожке, упражнениям на тренажерах и большую часть времени правильному питанию, Курт сохранял отличную физическую форму. Это помогало ему, как можно было догадаться, абстрагироваться от лишних мыслей, да и после двухчасовой работы над собственным телом, каждый раз мужчина чувствовал себя будто заново родившимся. Однако он был небрит и слегка помят, но это всего лишь несущественные детали, которые он был намерен исправить позднее.
Убедившись в последний раз, что с его отражением в зеркале все в порядке, Курт двинулся дальше по коридору. Остановившись перед дверью, он внимательно прислушался. Тишина. Аккуратно просочившись внутрь, он стал свидетелем необычной картины. Кайл, словно маленький сурок, мирно сопел в подушку, едва заметно шевеля губами. Курту показалось или он различил что-то вроде «свистать всех наверх»? Иногда он боялся, что его сын и вправду в один прекрасный день найдет себе команду пиратов, построит корабль и уплывет в открытое море грабить ни в чем не повинные торговые суда. Самое интересное было другое. Настольная лампа была включена, а в кресле возле кровати спал беззаботным сном Блэйк. Его голова была откинута на спинку высокого кресла и слегка наклонена вбок, а на коленях у него лежала раскрытая детская книжка, которую он, очевидно, читал мальчишке на ночь. Выглядел мужчина очень забавно, и чтобы не засмеяться, Курту пришлось прикрыть рот сжатой в кулак рукой. Он не хотел их будить, решив дать им отдохнуть еще немного, пока он будет готовить завтрак. Однако ему представилась отличная возможность рассмотреть Рида вблизи, не показавшись при этом каким-то странным извращенцем. Точнее как раз он им сейчас со стороны и казался, вот только никто этого не видел. Серьезно, разглядывать другого человека, пока тот спит, находясь в паре десятков сантиметров от его лица, - это немного жутковато. Но сам Курт не чувствовал абсолютно никаких угрызений совести, подойдя поближе к креслу, наклонившись и оказавшись совсем рядом с Блэйком. Кто его знает, что он пытался найти или в чем пытался убедиться, но, сделав еще один небольшой шажок вперед, он наступил на хвост Ларри. Или Барри. Их невозможно различить. Он был так увлечен процессом, что не заметил спящих на полу рядом с кроватью собак. Бедному животному такой жест внимания к своему пятнистому хвосту совершенно не понравился, от чего собака подскочила как ошпаренная и жалобно заскулила.
- Твою же… - чуть не выругался Курт, убирая ногу в сторону и проклиная свою неуклюжесть.
Но было уже поздно. Блэйк вздрогнул и распахнул заспанные глаза, обнаружив лицо Хаммела в опасной близости от себя. Курт понятия не имел, что послужило причиной дальнейших действий, но через долю мгновения он получил весьма болезненный удар коленом в живот. Еще бы на пару ладоней ниже, и вот тогда было бы действительно больно. Но все обошлось. Относительно. Потому что свой заслуженный пинок Курт все же получил и отшатнулся назад, зажмурившись и приложив руку к ушибленному месту.
- Ох, простите, сэр, то есть, Курт! Я не хотел, это получилось случайно, ты просто меня ужасно напугал! – Блэйк всполошился, выпрыгнул из кресла, уронив книгу на пол, и не зная, куда себя деть, засуетился вокруг мужчины.
Тоже проснувшийся от поднятого шума Кайл очень мило протирал своими маленькими кулачками глаза, сидя на кровати и не понимая, что происходит. Собаки тут же запрыгнули наверх, ожидая, что мальчишка полезет к ним обниматься. Это было что-то вроде ежедневного ритуала, когда Рейчел оставляла Барри и Ларри у Хаммелов. У его сына вообще были странные, понятные только им самим отношения с далматинцами, в которые Курт предпочитал не лезть, один раз уже поплатившись за попытку разорванной штаниной.
- Все в порядке, успокойся, жить буду, - потирая живот, он выпрямился и ободряюще улыбнулся Блэйку, - это я должен просить прощения за то, что напугал тебя.
Он подошел к сыну, наклонился и поцеловал в лоб.
- Прости, что разбудил, сынок. Выспался?
Мальчишка обнял отца за шею, потом отпустил и шустро выбрался из-под одеяла, спрыгнув на пол. Собаки последовали его примеру.
- Да, - Кайл лучезарно улыбнулся, - мы с Блэйком, - Курт вопросительно поднял бровь, удивившись, что было опущено привычное «дядя», но промолчал, - весь вечер играли в пиратов, пока ты спал.
- Ладно, иди беги умывайся и через минут пять спускайся завтракать.
Когда непоседа с пятнистыми телохранителями унесся в ванну, Блэйк все еще неловко переминался с ноги на ногу рядом с Куртом.
- Я думал, что ты сбежишь при первой же возможности, - шутливо подмигнул ему Хаммел, - спать в кресле не совсем удобно, по себе знаю.
Смущенный пуще прежнего, мужчина провел рукой по своим коротко стриженым волосам и почесал за ухом.
- Ты так и не пришел ужинать, поэтому мы с Кайлом пошли посмотреть, что случилось, и увидели тебя спящим на диване, - начал быстро объясняться он.
- Поверь, мне ужасно стыдно за это, - все еще улыбаясь, перебил его Курт.
- Ну и тогда я решил, что посижу с ним, пока он тоже не ляжет спать. А потом поеду домой, благо входная дверь у вас сама защелкивается. Но незаметно уснул, пока читал ему книгу.
- Не бери в голову, я все понимаю, - отмахнулся он, - ванна для гостей на первом этаже, светло-бежевая дверь, не перепутаешь. Надеюсь, ты присоединишься к нам за завтраком?
- С удовольствием, если вы с Кайлом не против.
- Что за глупости, - нахмурил брови Курт и посмотрел на свой покрасневший живот, слегка приподняв майку, - хорошенько же ты меня приложил.
- Я еще раз ужасно извиняюсь! – вновь всполошился Блэйк.
Он ничего не ответил, только улыбнулся и закатил глаза, развернувшись в сторону выхода.
А дальше все было замечательно. И даже черные мысли на время покинули его, дав спокойно насладиться завтраком в компании Кайла и его новой няни. Курт, заручившись их поддержкой, решил испечь яблочный пирог по особому рецепту, доставшемуся ему еще от матери. Это был совершенно обычный пирог с начинкой из нарезанных тонкими ломтиками яблок. Но благодаря особым пропорциям и другим небольшим, но очень важным кулинарным хитростям это лакомство получалось просто восхитительным на вкус. Что же говорить про запах. Никто никогда не оставался равнодушным, один раз отведав его фирменного яблочного пирога. Ну а пока это чудо запекалось в духовке, трое поваров подкрепились яичницей с беконом и поджаренными хрустящими тостами. Блэйк совершенно не умел готовить (Курт не совсем понимал, как тот собирался жить один), но был полон энтузиазма, что с лихвой компенсировало его неопытность в этом деле. Мужчина наконец-то перестал излишне скромничать и смущаться, втянувшись в процесс с головой. За завтраком отец успел выслушать в подробностях, как его сын с его новым лучшим другом провели вчерашний вечер. Надо сказать, они знатно повеселились, странно, как умудрились при этом не поставить на уши весь дом. У Курта давно не было так легко на душе. Казалось, что все проблемы на это утро, всего на несколько часов, отошли на второй план, позволив ему вздохнуть полной грудью. Но он ничего не забывал, иногда поглядывая на часы, ожидая, когда позвонит Лиз из Берлина. Просто позволил себе немного расслабиться. Кто его будет за это винить?
Однако несмотря на всю прелесть утра его не оставляло ощущение, что все-таки он что-то умудрился забыть. Что-то не слишком важное. Когда духовка продолжительным звоном оповестила их, что пирог готов, Курт поспешил достать свое произведение искусства, надев клетчатые варежки. Кайл и Блэйк успели к этому моменту окончательно сойти с ума от божественного запаха и, похоже, были готовы съесть горячее лакомство вместе с формой для выпечки и пальцами повара в придачу. Как только он поставил пирог на стол, раздалась мелодичная трель звонка.
- Я открою, - он снял варежки, - кого там принесло так рано в воскресенье? Постарайтесь не обжечь себе языки, - бросил он им в след через плечо, сильно сомневаясь в том, что эти слова достигли их ушей.
Подходя к двери, он с удивлением отметил тот факт, что до сих пор ходит во вчерашних джинсах, так и не переодевшись в домашнюю одежду. Гость вновь нетерпеливо зазвонил.
- Да иду я, иду, - недовольно пробурчал он, поправляя майку и поворачивая замок.
Его взгляду предстала Рейчел, с ног до головы обвешанная сумками и пакетами. Точнее саму девушку он не видел, только ее очертания, но вовремя вспомнил, что та обещала зайти сегодня утром. С удивлением он обнаружил позади нее охранника с не меньшим количеством багажа.
- Привет, Митч, - улыбнулся ему Курт, - опять она тебя эксплуатирует?
- Доброе утро, мистер Хаммел. Вовсе нет, я всегда рад помочь леди, - послышался низкий голос из-за коробок.
- Сколько можно ждать, пока ты откроешь дверь, Курт? Впусти меня уже, не стой на проходе, - ворчливо затараторила Рейчел, протискиваясь в дверной проем и сбагривая всю ношу хозяину квартиры.
Митч шустро для его габаритов разгрузился, получил свой заслуженный поцелуй от девушки в щеку и довольный сверх меры удалился обратно на свой пост.
- Боже, как же я устала, почему ты вообще живешь на предпоследнем этаже? Лифт едет целую вечность!
- Чтобы быть подальше от безумных брюнеток, нарушающих мой утренний покой. Я тоже рад тебя видеть, Рейч. Точнее слышать, - поправился он, стараясь как-нибудь положить все сумки на пол, ничего не уронив, - ты что, ограбила супермаркет? Зачем все это?
- Забыл? Сегодня мы устраиваем вечеринку. Я решила, что в этот раз она будет проходить здесь, - торопливо ответила девушка, стягивая туфли.
- Как думаешь, нам стоит спросить хозяина квартиры? – скептически осведомился Курт, качаясь словно маятник из стороны в сторону.
- Прекрати заговаривать мне зубы, я еще в коридоре учуяла этот неземной запах. Не думай, что я успокоюсь ранее, чем съем последний кусочек твоего яблочного пирога! – сказав это, она метнулась в сторону кухни, оставив Курта наедине с горой пакетов и сумок.
Внезапно его осенило, что она там сейчас увидит, и он громко крикнул:
- Рейч, постой! Я сначала должен тебе кое-что сказать и объяснить!
- Потом, сначала пирог, все остальное потом! – она скрылась за поворотом, махнув рукой.
Мужчина все же сумел избавиться от сброшенного на него груза и тяжело вздохнул, уронив лицо в ладонь.
- И так каждый раз. Каждый гребаный раз, - сокрушенно обратился он к молчаливо смотревшему на него потолку, - на счет три: раз овечка, - скучающим голосом он начал считать, - два овечка, три овечка…
Откуда-то с кухни донесся пронзительный женский вопль, и в следующую секунду Рейчел выскочила настоящим болидом прямо к идущему ей навстречу Курту.
- Т-там… - она дрожащим пальцем указывала в сторону кухни с совершенно безумным видом.
- Я знаю, - устало сказал он, пройдя мимо нее.
- И он… - девушка еще сильнее выпучила глаза, размахивая руками как ветряная мельница.
- Да-да.
- Так похож! – она ощупывала пальцами собственное лицо.
Он решил, что в данную секунду, говорить ей что-то бесполезно, поэтому просто пошел вперед.
- Давайте я вас друг другу представлю. Рейчел, это Блэйк Рид, - он кивнул в сторону несколько потрясенных поглотителей пирога с набитыми ртами, - Блэйк, а это у меня за спиной Рейчел Берри. Дальше сами разбирайтесь.
Курт пораженчески поднял руки вверх и направился к кофейному аппарату, заварить себе немного бодрящего напитка. Собаки радостно поприветствовали хозяйку, но очень быстро вернулись к Кайлу, клянчить у него еду со стола.
- Ошн пыятно понакомыца, - совершенно неразборчиво попытался сказать Рид, густо покраснел, сделал над собой усилие, проглотив огромный кусок пирога, и повторил, - очень приятно познакомиться.
- И мне, - не своим голосом прощебетала девушка, - тоже приятно.
Курт скосил на нее взгляд, пока кофемашина шумно взбивала ему сливки в чашке, подумав, что сам выглядел вчера вечером в несколько раз глупее. Девушка невидяще нащупала рукой стул и неуклюже села.
- Блэйк, значит, да? – она, по прежнему не отрывая взгляда от мужчины, взяла себе кусок пирога, поднесла ко рту и откусила, медленно начав пережевывать.
- Женщины, - только и мог сказать отец семейства, добавляя щепотку карамели.
Кайл и Рид тоже недоуменно наблюдали за процессом.
- Верно, - осторожно кивнул он, несмело улыбнувшись, - мы познакомились с Куртом вчера вечером, и теперь он вроде как мой босс. А, еще я правая рука капитана Кайла, - не без толики гордости в голосе он «дал пять» подставившему ладонь мальчишке.
- Блэйк теперь со мной в одной команде, тетя Рейчел! – звонко похвастался мальчишка.
Берри со страдальческим выражением на лице прикусила нижнюю губу, на короткое время даже позабыв о том, что вроде как надо продолжать есть пирог. Курт чуть не расплескал кофе, сотрясаясь от беззвучного смеха, прекрасно понимая, что сейчас твориться в голове у девушки. Отбирают ее любимого секс-символа – мятеж на судне!
- Постой, так ты что, устроился на должность няни? – похоже до нее постепенно начала доходить вся сложившаяся ситуация.
- Что-то вроде того, - улыбнулся Блэйк.
- Я на секундочку, - пообещала она и быстро выскочила из-за стола, засеменив по направлению к прислонившемуся спиной к столешнице Курту.
- Что? – он непонимающе глянул на нее и сделал еще один глоток.
Она схватила его под локоть и развернула спиной к пиратской парочке.
- Совсем спятил?! – она попыталась изобразить нечто вроде крика шепотом.
- Нет, ну а что?
- Ты только посмотри, они совершенно одинаковые!
- Представляешь, я тоже заметил, - понимающе закивал он.
- Хватит надо мной подтрунивать! – она негодующе мотнула своей восхитительной шевелюрой.
- Ну а что ты от меня хочешь?
- Прекрати вести себя как ребенок и поговори со мной нормально!
- Прекрати тихую истерику, потому что ты выглядишь глупо! – передразнил ее Курт, поразившись, как у него похоже получилось.
За это он больно получил пяткой по пальцам левой ноги.
- Да что вы меня сегодня все пинаете?
- Ты уверен, что это точно не он? – она спросила уже немного спокойнее, обернувшись через плечо и сощурившись глядя на Блэйка.
- Я ни в чем не уверен, - он обреченно вздохнул и снова отпил из чашки.
- И что ты собираешься делать?
- Просто плыву по течению.
- Чувствуешь этот запах? – она зловеще пропела, подняв вверх указательный палец.
- Пирога? – прикрыв устало глаза.
- Нет, больших неприятностей!
- Ты что, опять в образе?
- Прости, читала по дороге новый сценарий, - Курт без сил уронил вниз голову, - не важно, ты понял, что я имела ввиду.
- И что, ты мне предлагаешь сделать вид, что его не существует и выпроводить восвояси?
- Не знаю, - она опять закусила губу, - но няня? Тебе не кажется, что это слишком?
- Они с Кайлом отлично поладили. Ему так не хватает старшего брата или хотя бы настоящего друга.
- А как же я?! – она натурально оскорбилась.
- Завидовать не хорошо, - наставительным тоном сказал он ей, собираясь сесть за стол, - и вообще, я надеялся, что ты мне поможешь во всем этом разобраться, раз Лиз уехала, а не будешь читать никому не нужные нотации, потому что я и так все прекрасно сам знаю. Думаешь, мне легко? Даже смотреть на него иногда кажется мне настоящей пыткой.
- Ладно, - она вернулась на свое место к своему недоеденному куску пирога, - но это все очень подозрительно, - она ткнула в его сторону вилкой с нанизанной долькой яблока.
Курт решил ей не мешать, зная Рейчел уже не первый год, он понимал, что пока она не выговорится, ни за что не успокоится. После минутного молчания она продолжила.
- Блэйк, - голосом прокурора, - сколько тебе лет? – она пронзила его своим самым настойчивым взглядом, на который только была способна.
Мужчина опасливо покосился на Курта, как бы спрашивая «что все это значит?», на что тот только пожал плечами и продолжил пить свой кофе.
- Мне 26.
- Хм, - она решила обдумать эту мысль, отрезая себе новый кусок яблочного лакомства и подливая кипятка в чашку, - ты поешь в душе?
- Простите что? – вытаращился на нее мужчина.
- Ты вообще поешь? – недоверчиво.
- Да как-то не приходится особо, хотя музыку люблю.
Рейчел тут же послала Курту многозначительный взгляд.
- Играешь на гитаре?
- У меня никогда не было гитары, - он наклонился и спросил на ухо Кайла, - она всегда такая странная?
Пират со знанием дела уверенно закивал головой. Берри помедлила, а потом сурово выдала:
- Ты гей?
Это было, скажем так, неожиданно. Блэйк мгновенно сделался пунцовый и расплескал на стол и себе на штаны весь чай, тут же вскочил и принялся оттягивать ткань, чтобы не было так горячо.
- Н-нет, что за странные вопросы! – все еще весь красный, но уже непонятно, то ли от боли, то ли от смущения, он продолжил, - а даже если бы и был, это не ваше дело, простите!
Курт намочил полотенце под струей холодной воды и протянул Риду, сочувственно наблюдая за его мучениями, но не мог про себя не признать, что этот вопрос его тоже очень сильно волновал.
- Спасибо, - Блэйк благодарно кивнул и приложил компресс.
- Ты могла быть и поделикатнее, - взглядом сказал он своей подруге.
- А что я уже и спросить не могу? – так же без слов ответила она ему.
Рейчел решила подождать, пока все немного успокоится. В ее голове созрел потрясающий план, как разговорить этого, как ей казалось, лжеца и вывести его на чистую воду.
- Ладно, извини, я не хотела тебя обидеть, - она улыбнулась недовольно смотрящему на нее мужчине, - я лишь хотела пригласить тебя на вечеринку сегодня, поэтому решила сразу, так сказать, расставить все точки над i.
- Вечеринку? – недоверчиво спросил он, покосившись при этом на Курта, - вообще-то у меня есть работа.
- О, это очень плохая идея, Рейч, - Хаммелу опять пришлось прибегнуть к своим телепатическим способностям.
- Ты не совсем в курсе событий. Вечеринка пройдет здесь, сегодня, в этой же самой неимоверно огромной квартире. Вот я и хотела поинтересоваться, останешься ли ты?
Курт думал, что Блэйк сразу же откажется, придумав тысячу и еще одно оправдание, но тот его удивил:
- Вообще то, с удовольствием, если ты не против, - Рид посмотрел на него своими карими глазами, и Курт тут же пожалел, что посмотрел в ответ.
Рейчел тут же это подметила и осуждающе мелко закивала головой. Мужчина прокашлялся, прежде чем что-либо сказать. Он то знал, чем обычно заканчиваются вечеринки под началом подруги: глупостями и неприятностями.
- Я только «за». Сможешь познакомиться с новыми людьми.
- Замечательно, - она лучезарно улыбнулась, - только бы одеть тебя во что-нибудь более гламурное и не такое броское, - девушка с претензией оценила клетчатую рубашку и простые прямые брюки.
- Все это плохо закончится, я тебе говорю, - Хаммел в третий раз не озвучил свою мысль.
- Это мы еще посмотрим, - в тон ему посмотрела в ответ Рейчел, - ммм, какой восхитительный пирог, - это она уже сказала вслух.


 
Girl№999 Дата: Среда, 29.06.2011, 19:49 | Сообщение #32
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Он вскочил на постели, неосознанно вытягивая вперед руку, стараясь схватить и удержать растаявший в мгновение ока кошмар

черт, умеешь же ты заставить сердце замереть и остановиться фактически ничего не делая... я снова чуть не плакала...
Quote (Gizmo)
- Пап, это был дядя Блейн.

surprised *хоть бы он выжил, хоть бы он выжил* обожаю элементы тайны в фиках!)
Quote (Gizmo)
До боли знакомый голос нанес последний добивающий удар, ослабевшие пальцы выронили кружку, и та с жалобным криком разлетелась на множество осколков, упав на пол.

surprised
Quote (Gizmo)
Перед ним стоял Он.

surprised surprised
Quote (Gizmo)
меня зовут Блэйк.

surprised surprised surprised
Quote (Gizmo)
- Так ты говоришь, что готов на что угодно, чтобы заработать денег?

УРРААА!!!!)))))))))))) да-да-дааа!))))
Гиз, ты просто ГЕНИЙ! другого слова нет! я так-так жду проды, что словами не передать! hands hands hands
и я просто обожаю загадки и тайны в фиках. так что ты меня полностью покорил! Блейн-Блейк))) biggrin


 
Vesna Дата: Среда, 29.06.2011, 20:00 | Сообщение #33
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
bear bear bear автор я ваш фан, поклонник, и т.д. flower flower flower flirt flirt



and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Girl№999 Дата: Среда, 29.06.2011, 20:08 | Сообщение #34
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
- Ммм, Курт? – определенно испытывая неловкость, попробовал слово на вкус Блэйк.

растаяла))) biggrin
Quote (Gizmo)
Серьезно, разглядывать другого человека, пока тот спит, находясь в паре десятков сантиметров от его лица, - это немного жутковато. Но сам Курт не чувствовал абсолютно никаких угрызений совести, подойдя поближе к креслу, наклонившись и оказавшись совсем рядом с Блэйком.

хах) точное наблюдение)) *представила картину со стороны* biggrin biggrin
Quote (Gizmo)
Берри помедлила, а потом сурово выдала:
- Ты гей?

ахахаха))))) Рейчел в своем репертуаре!)))

эта глава мне нравится больше всех! такая позитивная и добрая!))) тебе книги пора выпускать, я бы с удовольствием почитала))) очень интересно, что будет дальше!)))


 
Одиночка Дата: Среда, 29.06.2011, 20:19 | Сообщение #35
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Ура наконец-то позитив!!!! happy
Вот я удивляюсь, откуда ты научился так писать? Слог просто поразительный! Согласна с Girl№999, насчет книг. Первая бы в очереди в книжном стояла! happy
Про Блейка... Ох, какой он вежливый и добрый. Я прямо расстаяла от него. happy
Рэйчел... ну прямо как в школе. А я то думала что она изменилась.
В общем класс как и всегда. Ночью еще почитаю, потом более детальный отзыв сделаю.
Спасибо! kissing


 
Vikki_Hale Дата: Среда, 29.06.2011, 20:27 | Сообщение #36
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Эх, я опять вся на эмоция, но в отличие от предыдущих глав я не расстроена и не в замешательстве.))
Ну с чего бы начать... Помнишь, я в своём комментарии ко второй главе говорила, что Лиз, Курт и Кайл выглядят как настоящая семья, что тебе удалось создать ту самую семейную тёплую атмосферу? Так вот... Почему-то сейчас эта атмосфера снова вернулась, только вот место Лиз в этой ситуации занял Блейк. Он так хорошо поладил с Кайлом...^^ Они действительно выглядят как-то по-семейному втроём. Хотя конечно чувствуется напряжение, но к концу главы оно стало исчезать. До приезда Рейчел. С приходом этого цунами напряжение вернулось назад. Но оно и понятно. Она же видела Блейка впервые.
Первая часть главы была очень интересной. Я всё думала, как Рид отреагирует на такое предложение. Это было так естественно для него в этой ситуации искать оправдания.
Мне так понравился этот кусочек с рассуждениями Курта у окна. Во-первых потому, что не сложно представить как это должно быть красиво смотрелось. Ты так замечательно всё описал... А во вторых интересно было понаблюдать за этими его серьёзными размышлениями о том, как ему сложно. Ведь мы не должны об этом забывать.
Очень, ну просто очень умилил тот момент, когда Курт заглянул в комнату Кайла с утра. И вот, когда он двинулся посмотреть на Блейка поближе... Я уже приготовилась к тому, что произойдёт дальше.)) Серьёзно, в таких ситуациях человек почти всегда просыпается и выходит очень не ловко, а тут ещё и живот Курт получил. Но думаю оно того стоило.))
Внезапное появление Рейчел тоже очень понравилось. Я и сама забыла, что она хотела устроить вечеринку. Честно говоря я ломала голову, как же это случится? Как Рейч увидит "нового няня" Кайла и как отреагирует на это. Я думала, что это станет для неё огромным потрясением и она ещё не скоро придёт в себя, а всё вышло как-то...хмм.. легко. Забавно даже. Эта её лекция для Курта, размахивание руками поначалу, расспросы Блейка. Люблю твою Рейчел.
И как обычно ты оставил интригу)) Как хочется уже прочитать про эту самую вечеринку!))) Жду не дождусь продолжения))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Gizmo Дата: Среда, 29.06.2011, 21:14 | Сообщение #37
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Girl№999)
и я просто обожаю загадки и тайны в фиках. так что ты меня полностью покорил! Блейн-Блейк)))


Самое интересное впереди))

Vesna, смущен и польщен))

Quote (Girl№999)
ахахаха))))) Рейчел в своем репертуаре!)))


Да. Рейчел - это что-то с чем-то))

Quote (Girl№999)
та глава мне нравится больше всех! такая позитивная и добрая!))) тебе книги пора выпускать, я бы с удовольствием почитала))) очень интересно, что будет дальше!)))


Первые две были грустные, посвященные прошлому, а эти две были посвящены настоящему)) Дальше увидим, как что получится, не буду спойлерить)
Про книги - это, конечно, сильно, но, увы, до настоящего автора мне как до Китая пешком)) И это не скромность, а констатация факта) Но совру, если не скажу, что почти каждый человек на определенном этапе своей жизни мечтает написать книгу)

Quote (Одиночка)
Про Блейка... Ох, какой он вежливый и добрый. Я прямо расстаяла от него. happy
Рэйчел... ну прямо как в школе. А я то думала что она изменилась.
В общем класс как и всегда. Ночью еще почитаю, потом более детальный отзыв сделаю.
Спасибо!


У них, все же, немного разный социальный статус, но да, Блэйк обаяшка)))
Да-да, Рейчел еще задаст всем жару)) Надо же держать всех балбесов в ежовых рукавицах)

Quote (Vikki_Hale)
Ну с чего бы начать... Помнишь, я в своём комментарии ко второй главе говорила, что Лиз, Курт и Кайл выглядят как настоящая семья, что тебе удалось создать ту самую семейную тёплую атмосферу? Так вот... Почему-то сейчас эта атмосфера снова вернулась, только вот место Лиз в этой ситуации занял Блейк. Он так хорошо поладил с Кайлом...^^ Они действительно выглядят как-то по-семейному втроём. Хотя конечно чувствуется напряжение, но к концу главы оно стало исчезать.


Именно это я и хотел показать)) Рад, что удалось донести это до читателя)) Никак не могу решить, какую пиратскую должность дать Рейчел)))

Quote (Vikki_Hale)
Мне так понравился этот кусочек с рассуждениями Курта у окна. Во-первых потому, что не сложно представить как это должно быть красиво смотрелось. Ты так замечательно всё описал... А во вторых интересно было понаблюдать за этими его серьёзными размышлениями о том, как ему сложно. Ведь мы не должны об этом забывать.


Хотел тут очень широко расписать раза в 2 больше, но решил, что это подпортит общий дух главы, намеченный мной) Но как ты правильно отметила, забывать не стоит))

Quote (Vikki_Hale)
Внезапное появление Рейчел тоже очень понравилось. Я и сама забыла, что она хотела устроить вечеринку. Честно говоря я ломала голову, как же это случится? Как Рейч увидит "нового няня" Кайла и как отреагирует на это. Я думала, что это станет для неё огромным потрясением и она ещё не скоро придёт в себя, а всё вышло как-то...хмм.. легко. Забавно даже. Эта её лекция для Курта, размахивание руками поначалу, расспросы Блейка. Люблю твою Рейчел.


Хотел показать, что несмотря на то, что она стала настоящей шикарной женщиной и успешной дивой на сцене, в душе она по прежнему оставалась старой доброй Рейчел, которую мы все знаем по Glee))

Quote (Vikki_Hale)
И как обычно ты оставил интригу)) Как хочется уже прочитать про эту самую вечеринку!))) Жду не дождусь продолжения))


Не знаю, как уместить вечеринку в одну главу...возможно она будет даже длиннее 2й главы, а она была 10 страниц. Но постараюсь, чтобы вам понравилось))

зы. 5я глава уже наполовину написана, если все будет, как запланировано, то выложу ее примерно в пятницу, максимум в субботу.


 
Girl№999 Дата: Четверг, 30.06.2011, 08:20 | Сообщение #38
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Про книги - это, конечно, сильно, но, увы, до настоящего автора мне как до Китая пешком)) И это не скромность, а констатация факта)

Гиз, и это ты говоришь не скромность, да?????
я столько фиков прочла, но впервые встречаю то, что можно смело публиковать и это будет не просто популярным, а мегапопулярным!!!! ты действительно настоящий автор! Автор с большой буквы! у тебя не просто получается красиво писать, но и очень подробно, сильно и эмоционально! это уже за рамками простого фанфикшена!!! тебе скажет это любой на форуме!
Все это не просто комплименты, а констатация фактов! и вообще, я просто поражаюсь твоей самокритике!)) cool сама отдала бы многое, чтобы стать хоть немного похожей по стилю на тебя) так что не скромничай, потому что ты действительно неподражаем!))
п.с: я твой фик отдельно сохраню и буду рекомендовать его своим друзьям) и не только фанатам Хора)) потому что это действительно настоящее произведение!))
п.п.с: очень бы хотелось прочитать "Войну и мир" в твоей интерпретации!))) biggrin
Quote (Gizmo)
Не знаю, как уместить вечеринку в одну главу...возможно она будет даже длиннее 2й главы, а она была 10 страниц. Но постараюсь, чтобы вам понравилось))

зы. 5я глава уже наполовину написана, если все будет, как запланировано, то выложу ее примерно в пятницу, максимум в субботу.

не думала. что когда-нибудь напишу это, но выкладывай главы побольше!))) я уже подсела на твое творение, как на наркотик!))) жду пятницы))) biggrin


 
Gizmo Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:10 | Сообщение #39
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Girl№999, ну все)) если у меня случится сердечный приступ от переизбытка смущения, то я знаю, кого в этом винить!)) Комплименты всю жизнь действовали на меня необратимо)
А так, спасибо, конечно) Для меня лучшая награда - когда мой труд приносит людям удовольствие от прочтения)

Quote (Girl№999)
не думала. что когда-нибудь напишу это, но выкладывай главы побольше!))) я уже подсела на твое творение, как на наркотик!))) жду пятницы)))


Уже 8 страниц и что-то я не вижу конца, вернее я знаю, на чем заканчивается глава, но...не хочется резать опять. Возможно разобью на 2 части.

Добавлено (03.07.2011, 16:10)
---------------------------------------------
Глава V. Плохое предчувствие.

Выехав с подземной парковки, он опустил боковое стекло, позволив прохладному ветру заполнить салон автомобиля. Добродушный здоровяк Митч приветливо помахал ему рукой и широко улыбнулся. Он всегда напоминал Курту лохматого медведя гризли. Возможно, виной тому была черная форма с белой надписью на груди. Мужчина остановил машину возле будки, взял небольшой пакет с соседнего сидения и протянул его охраннику.
- Держи, не представляешь, каких трудов мне стоило вырвать это из цепких когтей Рейчел. Но если бы она съела еще один кусок, то не влезла бы ни в одно из своих дорогущих платьев. Там еще парочка шоколадных кексов и немного вафель. Угощайся.
- Ооо, спасибо огромное, мистер Хаммел. Если бы моя прошлая жена так готовила, мне бы не пришлось разводиться, - просиял мужчина, разглядывая дары.
- Но тогда ты бы не встретил Марго, так? – подмигнул ему Курт.
- Ваша правда, - хмыкнул здоровяк, - большая вечеринка сегодня?
- Ты же знаешь Рейчел, - со знанием дела кивнул он.
Они попрощались, пожелав друг другу удачного дня. Знакомы они были уже несколько лет, вдобавок, по будням в вечернюю смену Митч работал в «Ведьмином логове». Как раз туда Курт сейчас и направлялся. Надо было разобраться со всеми делами и быстро возвращаться домой, потому что к середине дня уже должны были подтягиваться гости. А еще он понятия не имел, кого пригласила Рейчел, и сколько будет народу. Оставалось лишь надеяться, что вся эта затея не превратится в безумную вакханалию. Еще и Блэйк там будет, что Курту совсем не нравилось.
- Так, пить я сегодня определенно не буду, - он дал себе установку, - разве что один бокал для снятия стресса, не более.
Остановившись на светофоре, он включил приемник и принялся барабанить пальцами по кожаному покрытию руля. Неожиданно подал голос мобильный. Веселая мелодия сразу дала полнейшее представление о том, кто это звонит, и Курт поспешил нажать на кнопку вызова.
- Лиз, что так долго? Я уже все утро себе места не нахожу.
На другом конце послышался звонкий смех.
- Соскучился?
- Конечно!
- Прости, - примирительно сказала она, - но ты себе не представляешь, через что мне пришлось пройти.
- Что-то случилось? – Курт обеспокоенно прижал телефон плотнее к уху и тронулся с места, когда загорелся зеленый свет, - ты в порядке?
- Со мной все нормально, если не считать бесконечного перелета, - небольшие помехи связи определенно действовали ему на нервы, - а вот мой багаж потерялся в Берлинском аэропорту. Представляешь? Я часов пять проторчала в зале ожидания. И что самое ужасное, все кругом говорят по-немецки!
- Да ладно? – Курт не выдержал и засмеялся, - но багаж нашли?
- Слава Богу, нашли, - в ее голосе сквозило настоящее облегчение, - но я была настолько вне себя, что совсем забыла тебе позвонить. Сейчас еду в такси. Такой симпатичный мальчик меня везет, улыбается постоянно, - ворковала она, - ни слова не понимает по-английски. Я его спросила, сколько нам ехать по времени, а он мне в ответ только «данке» и «данке». Что это вообще значит?
- Если я правильно помню, то «спасибо», - улыбнулся Курт, заворачивая на стоянку.
- Я ему написала на листочке адрес, но теперь я сомневаюсь, правильно ли?
- Лиз…
- Да успокойся, на крайний случай позвоню этому врачу, пускай они сами на своем корявом языке разговаривают. Лучше скажи, как у вас там дела? Няню выбрали?
Он замолчал, не зная, как ей сказать о Блэйке так, чтобы со стороны это не прозвучало полнейшим безумием.
- Как ни странно, но выбрали, - он осторожно подбирал слова, захлопывая за собой дверь авто, - но тут такое дело, произошло кое-что необычное…
- Что? Приехали? – из телефона послышался удивленный голос рыжей бестии, - ради всего святого, на кой черт ты меня привез на стадион? Я что летела весь день на самолете, чтобы футбол посмотреть?
- Лиз, ты еще тут?
- Да-да, тут я, - ее стало плохо слышно, очевидно она отложила мобильный в сторону, - так, где номер этого хер-Бургера или как там его?
- Брюмана, - машинально поправил ее Курт.
- Он опять что-то лопочет на своем сатанинском языке. Я сейчас сама сяду за руль, честное слово. Курт, извини, я тебе перезвоню завтра после процедуры, потому что такими темпами я тут всю ночь прокатаюсь как на экскурсии. Люблю-целую.
Обескураженный мужчина со вздохом убрал мобильный и зашел в логово под приветливый звон колокольчика. С одной стороны, он был недоволен тем, что ему не удалось нормально поговорить с женой. Все-таки он очень переживал и за нее саму, и за ее здоровье. Он знал, что она привыкла быть сильной, и даже когда ей очень плохо, она никогда не скажет об этом. С другой стороны, ему удалось отложить ненадолго разговор о Блэйке, чему он искренне был рад, потому что и сам не понимал, где начало, а где конец у этого окончательно запутавшегося клубка событий.
- Доброе утро, Джонни, - он коротко махнул рукой администратору, - еще раз извини за вчерашнее. Надеюсь, я не слишком сильно тебя толкнул?
- Здравствуйте, мистер Хаммел, - взмокший низенький мужчина вытер лоб платком, - пустяки. У нас сегодня настоящее нашествие. Такое ощущение, что во всем квартале работаем только мы одни.
Курт удивленно осмотрел помещение кафе, отыскав взглядом только три свободных столика у дальней стены. Голодный Нью Йорк, что тут еще скажешь? Зашивающиеся официантки шныряли туда-сюда, высоко поднимая подносы с посудой, чтобы ни на кого не натолкнуться.
- То ли еще будет, - устало усаживаясь на барный высокий стул отметил Джонни, - вы же помните, сегодня ночью выступает эта популярная местная банда с гитарами. Обычно с музыкантами всегда договаривалась Лиз. Не понимаю я это новое поколение.
- Ты справишься, я уверен, - Курт одарил его одной из своих самых располагающих улыбок и похлопал по спине, - если будет какой форс-мажор, ты знаешь номер моего мобильного. Поверь, я буду рад вырваться сегодня из дома хотя бы на полчаса. Рейчел устраивает у меня в апартаментах вечеринку. Ну, об остальном ты сам можешь догадаться.
Администратор нервно засмеялся, пару раз став свидетелем гуляний под предводительством Берри.
- Меня тогда трое здоровых мужиков бросили с балкона в бассейн, потому что я проиграл пари, - с дрожью вспомнил он, - всем, конечно, было весело, да и там всего было метра три в высоту, но вы же знаете, мистер Хаммел, я совершенно не умею плавать.
Курт рассмеялся в ответ, принимая кружку горячего кофе от внимательной Сары, очевидно питавшей определенные чувства к мужчине.
- А кто, ты думаешь, тебя оттуда вытаскивал?
- О, это были вы? Спасибо, я ваш должник. Я так тогда напился, что помню только отдельные моменты.
- Самое интересное, что все начинается очень мирно, а потом каким-то образом превращается в пьяную вечеринку озабоченных первокурсников. Для меня это всегда было загадкой, - он поудобнее уселся на стуле.
- Думаю, все дело в этих ее коктейлях каждый раз разного цвета.
- Возможно, - все еще улыбаясь, закивал Курт, - ладно, давай быстро решим все вопросы, и я поеду обратно.
- Точно, что-то я совсем заболтался, - Джонни опять вытер выступивший пот и поправил галстук.

Примерно в третьем часу Курт вернулся домой, покончив со всеми насущными делами. Теперь ему предстояло приготовить огромное количество еды, но он уже знал, кто будут его рабы на ближайшее время. Он хотел было позвонить Рейчел, узнать, когда они собираются возвращаться, но увидел на пороге несколько пар обуви и пять новых картонных пакетов.
- Чем они вообще занимались? Неужели той еды, что она сегодня утром притащила, оказалось мало?
Рассуждая в голос, мужчина снял куртку и повесил ее на вешалку, открыв раздвижной зеркальный шкаф огромных размеров.
- Даже на телефон не могут ответить, - проворчал он, заметив красный мигающий огонек автоответчика на аппарате.
«У вас одно новое голосовое сообщение». Курт стянул ботинки, бросил связку ключей на тумбочку и стал слушать. После короткого гудка помещение заполнил приятный мужской голос: «Привет, Лиз, привет, Ку~урт. Не узнали? Это Дастин…». Хаммел поспешил нажать на кнопку «удалить» и передернул плечами.
- Иди к черту, Дастин, только тебя мне сейчас не хватало.
В ту же секунду позабыв о блондинистом канадце, Курт двинулся по направлению гостиной, потому что ему показалось, что он слышал доносящиеся оттуда голоса. Оказавшись совсем близко, он услышал…странное:
- Давай же, у тебя получится.
- Нгх, слишком узко, я не могу.
- Еще немного, ты сможешь.
- Все горит.
- Потерпи, потом будет даже приятно.
- Что в этом может быть приятного?
- Такие обволакивающие ощущения.
- Я не понимаю, о чем ты.
- Просто позволь мне тебе помочь.
- Ты мне только мешаешь.
- Да нет же, постарайся делать это плавней. Уже почти.
- По-моему, я что-то сломал, - простонал Блэйк.
Выражение на лице Курта становилось все озадаченнее, по мере того, как он маленькими шажками приближался к гостиной.
- Еще чуть-чуть.
- Ах, - неопределенно-волнующе.
- Твой капитан верит в тебя, - раздался звонкий голосок Кайла, от чего глаза отца совершенно полезли на лоб.
- Я понятия не имею, чем вы там трое занимаетесь, но я захожу, - громко оповестил их Курт, прежде чем заглянуть внутрь.
На спинке дивана, сверху донизу заваленного мужской одеждой, восседал маленький пират и командовал парадом, изредка размахивая игрушечной саблей. Посередине же комнаты перед огромным передвижным зеркалом в человеческий рост были Рейчел и Блэйк, находившиеся в интересной позе. Рид, немного откинувшись всем телом назад, с выражением мук на лице пытался застегнуть пуговицу на джинсах, судя по всему, не подходящих ему по размеру. Цвета он был ярко-розового, даже кончики ушей горели алым. Ну а Рейчел стояла перед ним на коленях и, закусив от усердия язык, пыталась ему помочь. У Курта был такой вид, как у человека, который увидел что-то неимоверно глупое, и меньше всего хочет теперь принимать в этом участие.
- Вижу, вы развлекаетесь, - он поспешил развернуться, - не буду вам мешать, но давайте закругляйтесь и идите мне помогать. Я не собираюсь все готовить один. Как хорошо, что хоть собак она забрала.
Большая часть разбросанной одежды принадлежала ему, но многие вещи были новые. Будь это кто-нибудь другой, Курт бы с энтузиазмом помог подобрать подходящий стиль, дал бы несколько дельных советов. Он вообще любил ходить по магазинам и мерить модные вещи, этого у него не отнять никакими прожитыми годами. Но проблема была в том, что манекеном в этот раз служил Блэйк, как две капли воды похожий на Блейна. И один только вид наполовину расстегнутой рубашки и джинсов, на размеров пять меньше нужного, делал с ним странные вещи и заставлял внутренности сворачиваться в тугие узлы.
Стараясь думать о внеочередном мировом кризисе, глобальном потеплении, проблемах лишнего веса, предстоящих выборах президента, да о чем угодно, лишь бы не об обтянутой джинсами заднице Рида, Курт поплелся на второй этаж в свою комнату, чтобы принять душ, желательно холодный, и переодеться к вечеринке.
- То она накидывается на него с расспросами, то приглашает на вечеринку, теперь водит по магазинам. Понятия не имею, что она там задумала, - бормотал он, стягивая с себя одежду.

Собаки обнаружились на кухне, когда он через пятнадцать минут спустился вниз уже полностью одетый. На нем были плотно сидящие темные джинсы с довольно большим количеством молний, выгодно подчеркивающие все его достоинства, и насыщенного зеленого цвета полосатая короткая футболка с глубоким вырезом до середины груди, перетянутым шнуровкой. Так вот, Барри и Ларри сидели возле стола с горящими голодными глазами, напоминая двух каменных идолов обжорства.
- Ты же сказала, что заберешь их утром домой. Какого черта эти переносчики блох делают на моей кухне? – громко крикнул он, выгребая все подряд из холодильника и раскладывая это на большом кухонном столе.
Далматинцы сделали вид, что не понимают, о чем вообще идет речь.
- Я подумала, что им одним будет у меня дома совсем скучно, - донесся сзади голос Рейчел, - и я тебя прекрасно слышу, нечего так кричать.
- Ох, я тебя не заметил, - он оглянулся назад на почему-то крайне довольную собой девушку и снял со спинки стула фартук, - так ты собираешься мне помогать или нет? Большую часть закусок надо только разложить по подносам и тарелкам, но все остальное само не приготовится.
- Сначала оцени плоды наших дневных трудов. Я немного увлеклась процессом, но мы решили остановиться на чем-то среднем. Что ты там встал, заходи уже, - она приманила рукой Блэйка, все еще пытающегося разглядывать одежду, одетую на себя.
- Я привык носить обычные вещи, да и денег не было, чтобы позволить себе что-то дорогое, - промямлил он, разглаживая руками рубашку, - чувствую себя немного неуютно.
Выглядел он аппетитно, как про себя подумал Курт: черно-красная рубашка с карманами на груди, черный тонкий галстук и опять же черные джинсы на подтяжках под цвет рубашки. Хаммел любил подтяжки. И Рейчел прекрасно это знала, за что получила красноречивый взгляд зеленых глаз.
- Тебе идет, - после небольшой паузы прокомментировал Курт, борясь с желанием запустить в подругу луком-пореем.
Рид еще немного покрутился и пошел за Кайлом в гостиную. Берри шустро нацепила на себя фартук, чтобы не испачкать платье, и с невинным видом пристроилась к Курту. Он посмотрел на нее, сощурив глаза.
- И чего ты добиваешься? – освобождая огромный кусок сыра от упаковки.
- Ничего я не добиваюсь, расслабься, - она легонько толкнула его плечом, - с каждой минутой нашего с ним общения я начинаю точно так же, как и ты, все сильнее сомневаться. Но я намерена залить в него столько мартини, что он сам мне все расскажет.
- Тебе не кажется, что это слишком? – он вопросительно вскинул левую бровь.
- Я же его не в наркопритон собираюсь отправить, чего ты так переживаешь?
- Ничего, - он отвел взгляд, - я знаю, как обычно заканчиваются вечеринки. Кому-нибудь обязательно вызывают скорую помощь.
- Вранье, - она пригрозила ему кухонным ножом, - я вижу, как ты на него смотришь. Ты никогда не умел врать, Курт Хаммел.
- И что с того? – резко оборвал он ее, - да, я не могу не думать о нем, как о Блейне, как бы я не старался. И поверь, если меня прорвет, я сам не знаю, чего от себя ожидать. Я как бомба замедленного действия, и понятия не имею, когда закончится обратный отсчет. Проклятие! – досадливо схватился он за прищемленный доской мизинец.
Рейчел застыла с открытым ртом, опешив от такого внезапного проявления настоящих чувств друга.
- И почему ты так спокойна? Это меня раздражает ничуть не меньше самого факта его существования, - мужчина перевел взгляд потемневших глаз, но потом потупился и уже тише сказал, - прости, я не собирался повышать голос.
Рейчел тепло улыбнулась ему и ласково погладила по щеке.
- Ты же сам решил пройти через все это.
- Я в курсе. Но от этого мне не легче.
- Думаешь, я не психанула? Еще как! Я чуть в обморок не свалилась, когда увидела его сегодня утром. Даже не знаю, что было бы со мной, окажись я на твоем месте.
- Продолжаю делать вид, что все в полном порядке и не перестаю напоминать себе об этом каждую секунду. Как-то так, - немного нервно он облизал пересохшие губы, подумав про себя о том, что даже если Рейчел и говорит, что она надеется, глубоко в душе она успела смириться, хотя никогда в этом не признается, - Лиз звонила из Берлина.
- И как она там? – казалось, она была рада перевести тему.
- Я не успел с ней толком поговорить, но она пообещала перезвонить позже. Но с ней все нормально. В ее понимании.
- Сказал ей? – уточнять не требовалось.
- Не успел. Но и не слишком то и хотел, если быть до конца честным с самим собой. Не хочу, чтобы и она переживала.
- Хм.
- Может вообще не буду ей говорить, пока не буду уверен хоть в чем-то.
- Это тебе решать. Но она всегда знает, что делать в таких ситуациях, а я только и могу, что действовать тебе на нервы.
- Ты помогаешь мне только одним своим присутствием. И у тебя вроде бы был план на вечер? – он наклонился и поцеловал ее в висок.
- Еще немного и я разревусь. Ты же меня знаешь. Давай поговорим о чем-нибудь другом?
И вот опять у него стало легче на душе, словно он сбросил часть груза, когда выговорился Рейчел.
- Ты оценила, в чем на последнюю репетицию пришла Джулия? Я думал все увидят, какой салат я ел на завтрак тем утром, - сказал он, орудуя ножом.
- Она напоминает мне саму себя в школьные годы, - Берри весело рассмеялась, - я попыталась намекнуть, что она выглядит нелепо, но…

Он не знал почему, но у него было плохое предчувствие.

Приготовления к вечеринке пошли полным ходом. Уйдя с головой в готовку, Курт смог немного отвлечься от своих душевных метаний и сосредоточиться на овощах, фруктах, выпечке и салатах. Никто не собирался устраивать помпезных застолий с запеченными гусями, кремовыми супами и прочим, потому что в конечном итоге основным ингредиентом все равно останется алкоголь. Судя по серенадам Рейчел, должно было прийти около двадцати человек, и то если смогут. Все друг друга знали, но довольно часто приводили с собой мужей, жен, любовников и любовниц. Среди всех этих людей по-настоящему близких у Курта не было. Коллеги по работе, знакомые семьи Хаммелов, бизнес-партнеры, оставшиеся друзья с колледжа. Но со всеми ними он довольно неплохо ладил и хорошо проводил время, что само по себе уже чего-то, но стоило.
Где-то после шести вечера стали раздаваться первые звонки в дверь. Поначалу встречал всех Кайл, ровно до того момента, как в половине седьмого заявились супруги Дарквуды со своими дочерьми. Дети скрылись вместе с собаками на втором этаже и больше их уже никто не видел, чему все взрослые были искренне рады, потому что теперь они могли говорить на любые, даже самые непристойные темы, не боясь при этом выражаться.
Гостиная постепенно заполнялась народом. Включили музыку, царила атмосфера непринужденности и беззаботности, словно бы все эти любители оторваться на полную катушку делали вид, будто именно так и пройдет остаток ночи.
Разве что в мечтах хозяина квартиры.
Блэйк никак не хотел покидать кухню, постоянно предлагая свою помощь даже в самых пустяковых делах, чем успел несколько надоесть. Очевидно, он несколько волновался, смущенно признавшись Курту и Рейчел в том, что у него очень мало знакомых и друзей, потому что он постоянно переезжал с места на место, а на подобных вечеринках он вообще не был, по его словам, с сотворения мира. Курт же в свою очередь не мог не проводить параллели между Блэйком и Блейном, отмечая все больше и больше отличий, и не зная, радоваться ли этому или нет. Когда его самого уже начало подташнивать от вида духовки и кухонного стола, Хаммел решительно выпроводил Рида вместе с Рейчел, вручив им по паре огромных подносов с морепродуктами, вымыл руки, привел себя в порядок и отправился следом, чтобы лично поприветствовать всех тех, кто еще не успел заглянуть на кухню, чтобы стащить что-нибудь вкусное. Хорошо, что никто из присутствующих не знал Блейна прежде, потому что реакция на появления Блэйка в гостиной была бы совершенно другой. А так кто-то вежливо поздоровался, кто-то состроил глазки, кто-то молчаливо оценил от макушки до пяток, а кто-то и вовсе безразлично проигнорировал. Сам же Курт, как не старался зайти как можно более незаметно, у него это не вышло. Но все довольно быстро успокоились и вернулись к своим прерванным беседам. Музыка пока что играла негромко, а из алкоголя было доступно только шампанское. Но это ненадолго.

Курт подошел к одному из столиков, задумчиво осмотрел яства и выудил с тарелки канапе из каких-то странных ингредиентов, к которым совершенно точно не прикладывал руку. На вкус это было похоже то ли на рыбу, то ли на мясо. Предпочитая не думать, что же он только что засунул себе в рот, мужчина налил себе минералки в бокал и сделал пару небольших глотков.
- Угадай кто? – послышался сладкий женский голос позади него, а хрупкие руки обхватили его за талию.
- Майя, ты не боишься, что Лиз вернется из Берлина раньше времени? – шутливо осведомился Курт и развернулся, чтобы обменяться приветственными поцелуями.
Он был знаком с этой тигрицей с карими глазами и собранными в хвост длинными прямыми черными волосами с самого первого дня, как получил свою роль на Бродвее. Именно она помогла ему освоиться и адаптироваться к новой среде, за что он еще долго будет ей благодарен. Помимо того, что она оказалась хорошим своего рода наставником, она еще была, как это говорится, хищницей и пожирательницей мужчин. Любой объект мужского пола хоть чем-то ее заинтересовавший, рано или поздно оказывался в ее постели. С Куртом она потерпела неудачу по понятным причинам. Еще одним из ее талантов был секс-радар. Она могла почти всегда определить ориентацию, сексуальные предпочтения и вообще как давно у индивида была с кем-то близость. Стоит ли говорить о том, что эта кошка знала о его ориентации и вообще о его браке в целом?
- Детка, как долго ты собираешься себя мучить? – она быстро пробежалась рукой по его груди, едва касаясь кончиками пальцев ткани.
- Ох, не начинай, - взмолился он, - мне хватает Рейчел. Бармен пришел в кои то веки, хочешь чего-нибудь выпить? – он подхватил ее под руку и направился в сторону светловолосого паренька в жилетке и бабочке, к которому уже выстроилась очередь.
- Я бы не отказалась от бокала Кардикаса, - промурлыкала она.
- Пит, сделай для дамы, страдающей от жажды, Кардикас, а мне шейк безалкогольный, - обратился он к бармену, - нашла уже себе жертву на сегодня?
- Пока что нет, но ты же меня знаешь, - чарующе улыбнулась она.
- Еще бы, - хмыкнул он.
Получив свой заказ, они двинулись в противоположную сторону гостиной, чтобы насладиться видом на погружающийся во тьму Нью Йорк. Прежде чем беседа успела затянуться, их уединение нарушил Рид, что было весьма неожиданно.
- Курт, я хотел спросить, - Блэйк появился перед ним с бокалом чего-то черного в руках, - это ничего, что я не присматриваю за Кайлом?
Хаммел подозрительно глянул на жидкость странного цвета, пытаясь понять, что это, но очень быстро его взгляд нашел золотистые глаза Блэйка.
- Не волнуйся, они втроем будут сидеть там как мыши, чтобы их пораньше не уложили спать. Это не впервой. Просто расслабься и развлекайся. Уже познакомился с кем-нибудь?
- Еще нет, - он хотел еще что-то добавить, но его перебили.
- Я Майя, - женщина пустила в ход свои чары.
Под чарами стоит понимать бюст категории макси. Глаза Блэйка не выдержали силы притяжения.
- А-а мое имя Блэйк, - запнулся он, переводя взгляд то на Курта, то на Майю, - я пойду, мне надо кое-что спросить у Рейчел.
Он скрылся с такой скоростью, что, казалось, за ним остался огненный шлейф на безупречно уложенном паркете.
- Ммм, да тут я смотрю тяжелый случай, - умиленно глядя на нижнюю часть спины удаляющегося Рида, пропела женщина, - и не один, - добавила она, посмотрев на хозяина квартиры, - объяснишь мне, что тут происходит, сладкий?
- Он вроде как моя новая няня, - неохотно промямлил Курт.
Хищница залилась легким серебристым смехом, так что некоторые даже покосились в их сторону.
- Мальчик мой, где настоящий Курт и куда ты его дел? – она провела пальцами по правой скуле мужчины, очерчивая контур его лица, - выпьем за чертовски сексуальных нянь, - она чокнулась с ним бокалами.
- Поверь, это не то, что тебе кажется, - поспешил развеять ее догадки Хаммел.
Она ничего ему не ответила, только игриво сверкнула глазами, отдавая дань Кардикасу.
- Значит, ты не будешь против, если я чуть позже почешу ему шерстку?
- Когда ты это так говоришь, не только мне в голову лезут фееричные картины, - он вздохнул, не зная как сменить тему на менее взрывоопасную, потому что внутри него что-то определенно начало закипать.

Музыка стала немного громче, гости немного пьянее, а ночь темнее. Все это время Курт искоса наблюдал за Блэйком, стараясь держаться от него на расстоянии. Но ничего необычного не происходило, а сам Рид вел себя довольно спокойно, несмотря на третий по счету коктейль в руке. Да, Курт считал не только бокалы, но и количество людей, с которыми пообщался его объект нездорового интереса. И вот сейчас он стоял рядом с Рейчел, абсолютно не слушая, что она ему говорит, наблюдая за тем, как Блэйк смеется в компании его подруги с работы и дилера по имени Фрэнк. В груди трепетало это навязчивое чувство, дать точное определение которому он никак не мог. Как всегда в такие моменты мобильный вывел его из состояния медитации.
- Слушаю, - он поднес к уху телефон, а Берри наконец-то замолчала на секунду.
- Мистер Хаммел, - послышался панически взволнованный голос администратора логова, - у нас настоящая катастрофа…

------

пришлось разделить главу на две части, уж слишком она большая получилась. В планах выложить 6ю главу в понедельник-вторник.


 
Girl№999 Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:54 | Сообщение #40
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
так. ну я снова по цитатам)):
Quote (Gizmo)
- Твой капитан верит в тебя, - раздался звонкий голосок Кайла, от чего глаза отца совершенно полезли на лоб.

блин, я под столом))) ахахаха))) момент убийственно-смешной))))) biggrin
Quote (Gizmo)
Стараясь думать о внеочередном мировом кризисе, глобальном потеплении, проблемах лишнего веса, предстоящих выборах президента, да о чем угодно, лишь бы не об обтянутой джинсами заднице Рида

млин, Гиз, ну разве не жестоко так няшно описывать...оО biggrin happy
Quote (Gizmo)
выпьем за чертовски сексуальных нянь,

bottle bottle
Quote (Gizmo)
Рид вел себя довольно спокойно, несмотря на третий по счету коктейль в руке.

Best party ever! WOOO!
сразу вспомнился этот момент))) хДД

аааа!!!! на самом интересно месте! мучитель! я хочу дальшееее!!!! КОГДА будет??? surprised surprised surprised


 
Gizmo Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:12 | Сообщение #41
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Girl№999)
аааа!!!! на самом интересно месте! мучитель! я хочу дальшееее!!!! КОГДА будет???


Я сделал пометку после главы, но еще раз повторю, что 6я глава выйдет (по плану) в понедельник-вторник. Она почти закончена, но посмотрим, как выйдет)

Рад, что глава понравилась, потому что, блин, я повторяюсь, это не глава, а только ее часть. Но сама глава получилась такой большой. что пришлось разбить ее на 2 части. Поэтому я очень и сомневался, как поступить: выложить по частям или сразу 15+ страниц.

Quote (Girl№999)
выпьем за чертовски сексуальных нянь,


Мне показалось, что звучит эпично))


 
Vikki_Hale Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:13 | Сообщение #42
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
И вот как обычно на самом интересном месте! И как теперь дождаться продолжения?
Ну что я могу сказать? Глава просто замечательная вышла. Кое-где я даже смеялась в голос, чем вызвала беспокойство своих родителей. Спасибо. Моё настроение опять поднялось. Даже и не верится, как далеко по атмосфере твой рассказ ушёл от первых двух глав. И главное, что плавно. Хотя знаешь... Даже не так. Та атмосфера всё ещё сохранена. Эти описания переживаний Курта сохраняют её.

Разговор с Джонни понравился. Да уж...Рейчел умеет веселить народ. Я когда это прочитала, боялась даже представить, что там дальше на вечеринке будет.

Ура-ура-ура! Позвонила Лиз. Я её звонка ждала наверное не меньше, чем сам Хаммел в твоём рассказе. Я всё не перестаю ей удивляться. Она такая замечательная. Огромнейший тебе плюс за неё. Всегда сложно вводить новых, неканонных персонажей, а у тебя всё вышло лучше некуда, потому, что я успела полюбить эту героиню. Ты прописал потрясающего персонажа! Рада, что она позвонила. Все эти её сетования по поводу немецкого очень порадовали. И вообще забавный был момент. Наверное, это хорошо, что ты решил, чтоб Курт пока не рассказывал ей о Блейке.
Кстати о Блейке. Момент с примеркой и Рейчел просто нечто! Это один из моментов главы, который заставил меня смеяться.

Quote (Gizmo)
Стараясь думать о внеочередном мировом кризисе, глобальном потеплении, проблемах лишнего веса, предстоящих выборах президента, да о чем угодно, лишь бы не об обтянутой джинсами заднице Рида, Курт поплелся на второй этаж в свою комнату, чтобы принять душ, желательно холодный, и переодеться к вечеринке.


Очень повеселил этот абзац. lol

А вот когда ты описал, во что Рейч одела Блейка, я очень даже поняла реакцию Курта. Честно. Очень красочная картинка перед глазами всплыла. Вообще хорошо, что ты уделяешь внимание деталям.

Разговор Курта и Рейчел на кухне был одним из моментов, которые напомнили нам о той атмосфере, которая была в первых главах. Этот момент вернул к тому, что Хаммел действительно переживает, что всё не в порядке, несмотря на то, что вроде как рассказ уже и ушёл далеко от печали и грусти. Понравился этот разговор. Такие там были настоящие чувства что ли...

Ну вот и началась долгожданная вечеринка. Хм, ну пока всё не так страшно, как это могло бы быть.) И вот опять таки спасибо за атмосферность. Я прочитала этот абзац, в котором ребята готовились к приходу гостей и действительно просто почувствовала, будто ко мне сейчас гости придут, или уже потихоньку приходят. smile

У нас ещё один новый герой. Майя. Хмм.. Опять таки очень хорошо представила я себе эту девушку. Интересный был момент с Блейком. Не зря же ты вообще упомянул о том, что Майя - секс-радар. Блейк действительно соврал утром? Интересно-интересно. И вообще кажется кто-то ревнует...

Вообще страшно представить себя на месте Курта. На самом деле. Вот он мечтал, что однажды увидит Блейна снова, и тут вдруг появляется этот Блейк, такой похожий и одновременно не похожий на Андерсона, и переворачивает всё вокруг с ног на голову. Как же это должно быть сложно... Хорошо, что ты вставляешь кое-где все эти переживания Курта. Они отлично передают его состояние.

Так, ну и вот как я уже и говорила, на самом интересном. Что же там случилось? Очень интересно, что произойдёт дальше. Как всегда очень заинтриговал. С нетерпением жду следующей главы. Спасибо тебе за твой замечательный рассказ.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Girl№999 Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:15 | Сообщение #43
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Я сделал пометку после главы, но еще раз повторю, что 6я глава выйдет (по плану) в понедельник-вторник. Она почти закончена, но посмотрим, как выйдет)

я просто по наивности понадеялась, что быть может ты как-нибудь пораньше ее выпустишь) потому что этой половники очень мало)) biggrin
Quote (Gizmo)
выложить по частям или сразу 15+ страниц.

эх...
Quote (Gizmo)
Мне показалось, что звучит эпично))

звучит более чем эпично)) хах)) happy


 
Gizmo Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:38 | Сообщение #44
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
Разговор с Джонни понравился. Да уж...Рейчел умеет веселить народ. Я когда это прочитала, боялась даже представить, что там дальше на вечеринке будет.


Джонни вообще забавный персонаж и у меня есть для него пара забавных моментов в будущем)

Quote (Vikki_Hale)
Ура-ура-ура! Позвонила Лиз. Я её звонка ждала наверное не меньше, чем сам Хаммел в твоём рассказе. Я всё не перестаю ей удивляться. Она такая замечательная. Огромнейший тебе плюс за неё. Всегда сложно вводить новых, неканонных персонажей, а у тебя всё вышло лучше некуда, потому, что я успела полюбить эту героиню. Ты прописал потрясающего персонажа! Рада, что она позвонила. Все эти её сетования по поводу немецкого очень порадовали. И вообще забавный был момент. Наверное, это хорошо, что ты решил, чтоб Курт пока не рассказывал ей о Блейке.
Кстати о Блейке.


Жду не дождусь, когда дойду до очень интересного момента, касающегося Лиз и Курта) И следующего разговора, естественно) Но спойлерить не буду)

Quote (Vikki_Hale)
А вот когда ты описал, во что Рейч одела Блейка, я очень даже поняла реакцию Курта. Честно. Очень красочная картинка перед глазами всплыла. Вообще хорошо, что ты уделяешь внимание деталям.


жаль нельзя вставлять в текст картинки из воображения)) Ммм, я бы развернулся)

Quote (Vikki_Hale)
Разговор Курта и Рейчел на кухне был одним из моментов, которые напомнили нам о той атмосфере, которая была в первых главах. Этот момент вернул к тому, что Хаммел действительно переживает, что всё не в порядке, несмотря на то, что вроде как рассказ уже и ушёл далеко от печали и грусти. Понравился этот разговор. Такие там были настоящие чувства что ли...


Я не хочу все слишком драматизировать, но и стараюсь напоминать о том, как на самом деле обстоят дела) Очень рад, что мои ощущения передаются)

Quote (Vikki_Hale)
Ну вот и началась долгожданная вечеринка. Хм, ну пока всё не так страшно, как это могло бы быть.) И вот опять таки спасибо за атмосферность. Я прочитала этот абзац, в котором ребята готовились к приходу гостей и действительно просто почувствовала, будто ко мне сейчас гости придут, или уже потихоньку приходят.


да-да, пока все очень даже цивильно)

Quote (Vikki_Hale)
У нас ещё один новый герой. Майя. Хмм.. Опять таки очень хорошо представила я себе эту девушку. Интересный был момент с Блейком. Не зря же ты вообще упомянул о том, что Майя - секс-радар. Блейк действительно соврал утром? Интересно-интересно. И вообще кажется кто-то ревнует...


Она очень колоритный персонаж, ммм) Я постараюсь раскрыть ее, не уделяя слишком много внимания) Но как вы наверно догадались, она второстепенный персонаж, призванный внести разнообразие и духовность во всех смыслах в общую картину)) А больше ничего не скажу)

Quote (Vikki_Hale)
Так, ну и вот как я уже и говорила, на самом интересном. Что же там случилось? Очень интересно, что произойдёт дальше. Как всегда очень заинтриговал. С нетерпением жду следующей главы. Спасибо тебе за твой замечательный рассказ.


Ммм, я надеюсь, что вам понравится то, что будет дальше) Главное не облажаться))
И таки я очень рад, что у меня такие замечательные читатели)
Спасибо, Вик, за твои не менее чудесные отзывы)


 
Vikki_Hale Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:55 | Сообщение #45
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Джонни вообще забавный персонаж и у меня есть для него пара забавных моментов в будущем)


Ну вот опять заинтриговал. Эх..))

Quote (Gizmo)
Жду не дождусь, когда дойду до очень интересного момента, касающегося Лиз и Курта) И следующего разговора, естественно) Но спойлерить не буду)


Ну не нужно дразниться, а?)) Я и так каждую проду жду, как Новый год.))

Quote (Gizmo)
жаль нельзя вставлять в текст картинки из воображения)) Ммм, я бы развернулся)


Понимаю тебя. Я вот тоже часто об этом думаю. Было бы круто.)) Видеть всё именно так, как ты это задумал. Вообще интересно сильно ли отличается то, что ты представляешь и описываешь, от того, как это уже рисуется в моём восприятии.))

Quote (Gizmo)
да-да, пока все очень даже цивильно)


Ключевое слово "пока"?))

Quote (Gizmo)
Она очень колоритный персонаж, ммм) Я постараюсь раскрыть ее, не уделяя слишком много внимания) Но как вы наверно догадались, она второстепенный персонаж, призванный внести разнообразие и духовность во всех смыслах в общую картину)) А больше ничего не скажу)


Ну вот примерно так я и думала.)
И опять ты со своим "не скажу", интриган. lol

Quote (Gizmo)
Ммм, я надеюсь, что вам понравится то, что будет дальше) Главное не облажаться))


Не облажаешься. Я в тебя верю.

Quote (Gizmo)
Спасибо, Вик, за твои не менее чудесные отзывы)


rolleyes



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Gizmo Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:12 | Сообщение #46
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Girl№999)
я просто по наивности понадеялась, что быть может ты как-нибудь пораньше ее выпустишь) потому что этой половники очень мало))


Я выжат как лимон) Нет сил дописывать и редактировать) пощады)

Quote (Vikki_Hale)
Ключевое слово "пока"?))


Не понимаю, о чем ты)

А "не скажу", потому что мне ну очень хочется поспойлерить, но не буду) Но хоть что-то надо сказать, иначе я взорвусь)


 
Vikki_Hale Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:16 | Сообщение #47
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
А "не скажу", потому что мне ну очень хочется поспойлерить, но не буду) Но хоть что-то надо сказать, иначе я взорвусь)


Да я понимаю. Очень хорошо понимаю. И жду продолжение.)



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Vesna Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:20 | Сообщение #48
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
Мямфмфмя....короче слов нет....одни эмоции....блин приеду зачитаюсь! flower flower flower Гиз!!!Пусть это будет Блейн с амнезией.....



and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Gizmo Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:56 | Сообщение #49
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Vesna)
Мямфмфмя....короче слов нет....одни эмоции....блин приеду зачитаюсь! flower flower flower Гиз!!!Пусть это будет Блейн с амнезией.....


Приедешь, почитаешь, не знаю, сколько глав я успею написать, но три-четыре точно)


 
Vesna Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:59 | Сообщение #50
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Gizmo)

Приедешь, почитаешь, не знаю, сколько глав я успею написать, но три-четыре точно)


теперь мне тоооочно хватит) happy




and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Вспоминая прошлое, драма/комедия, Курт, R
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Пак: Девочка, у тебя формы похлеще, чем у моделей из рекламы Ниссана.
Мерседес: Ты серьезно? Это твой план?
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта