Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Спасенный, angst, Дэйв Карофски, PG-13 (27.09.2012 Глава 8)
Спасенный, angst, Дэйв Карофски, PG-13
miss-verchik Дата: Суббота, 15.10.2011, 15:58 | Сообщение #151
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Izma)
Это Света виновата
у тебя всегда Света винована.

Бедная Света angry
 
Izma Дата: Суббота, 15.10.2011, 16:01 | Сообщение #152
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (miss-verchik)
у тебя всегда Света винована.

Ладно)

Я виновата, что до сих пор не написала главу. Каюсь и смиренно прощу о пощаде, Вера *ой, не знаю отчества ***** *


Вирус счастья ©
 
miss-verchik Дата: Суббота, 15.10.2011, 16:08 | Сообщение #153
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Константиновна Я king
 
Izma Дата: Суббота, 15.10.2011, 16:12 | Сообщение #154
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (miss-verchik)
Константиновна Я

Смилуйтесь, Вера Константиновна, дайте мне творческий отдых небольшой rolleyes


Вирус счастья ©
 
deni_05 Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:40 | Сообщение #155
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Маруся, мы подождем!
Правда ведь, Вера Константиновна?


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
miss-verchik Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:45 | Сообщение #156
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Даю добро hehe
 
Izma Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:50 | Сообщение #157
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (deni_05)
Маруся, мы подождем!

Quote (miss-verchik)
Даю добро

Ну слава сырному Иисусу hehe


Вирус счастья ©
 
Ellada Дата: Вторник, 25.09.2012, 13:56 | Сообщение #158
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Izma)
дайте мне творческий отдых небольшой

По-моему, творческий отдых подзатянулся smoke


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
sanina13 Дата: Вторник, 25.09.2012, 14:01 | Сообщение #159
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Присоединяюсь!



Ну правда, очень хочется хэппи-энда в этой истории.


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
deni_05 Дата: Вторник, 25.09.2012, 14:05 | Сообщение #160
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Поддерживаю Санинку и Эл! tongue

Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Izma Дата: Вторник, 25.09.2012, 16:00 | Сообщение #161
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Хахах, интервенция)) Смешные вы yeap Хорошо, обещаю взять себя в руки и на выходных дописать девятую главу)

Вирус счастья ©
 
deni_05 Дата: Среда, 26.09.2012, 08:24 | Сообщение #162
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Izma)
Хорошо, обещаю взять себя в руки и на выходных дописать девятую главу)

Урарашенька.
Вдохновения, музы и всего для творения и успешного написания новой главы.


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Izma Дата: Четверг, 27.09.2012, 18:32 | Сообщение #163
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Восьмая глава была написана еще зимой, и кто-то ее уже читал. Не хотела выкладывать продолжение, т.к. не была уверена (и до сих пор не уверена) в том, что закончу эту историю.
Но раз уж я пообещала вам девятую главу, без восьмой теперь не обойтись))

Глава 8. Операция

Где умирает надежда, там возникает пустота (с)

Дэйв метался по темным коридорам, теряясь в пространстве и во времени. Небольшой отблеск света виделся где-то будто бы совсем рядом, но казался совершенно недостижимым. Чем упорнее Дэйв двигался к нему, тем труднее становился каждый шаг, тем сильнее отдалялся от него островок света.
- Ты уверен, что тебе это нужно? – многоголосьем звучал вопрос, наполняя эхом пустые коридоры.
Казалось, голос проникал во все клеточки тела, звенел, отдаваясь гулом в голове.
- Пожалуйста, тише! – взмолился Дэйв, зажимая уши ладонями.
Ты уверен? Ты уверен? Ты уверен?


С последним вопросом Дэйв проснулся. Неосознанно пытаясь рассеять темноту вокруг, Дэйв резко дернул головой и тут же поморщился – головная боль давала о себе знать. Парень устало потер переносицу – странный сон совсем не принес отдыха. Хотя был ли он на самом деле странным?
На протяжении всей жизни каждого человека сопровождают его страхи. Дэйв не был исключением. В детстве его, как и всех маленьких детей, пугала темнота. Попав в Ирак, он боялся не вернуться с войны. Месяц назад его пугала мысль навсегда остаться слепым. А сейчас Дэйв боялся, что он успел ко всему привыкнуть. Смириться. Опустить руки.
Сейчас, когда день операции уже был назначен, все эти мысли казались абсурдными и нелепыми. Оставался последний шаг. Последний шаг перед тем, как темнота развеется. Дэйву казалось, что он верил в это. Но вот уже несколько дней где-то в глубине души не давал покоя один-единственный вопрос. Ты уверен?

- Вы действительно обдумали этот шаг? – на первом же обследовании задал вопрос доктор Дэвис.
«Вы уверены, что Вам это нужно?» - услышал Дэйв.
В этом вопросе было больше предупреждения, чем самого вопроса. Сложная операция подразумевала значительную сумму денег, большой риск, но в то же время не давала никаких гарантий.
- Естественно, - голос Дэйва сквозил недоумением.
Доктор Дэвис поспешил объяснить свой вопрос:
- Многие пациенты возлагают на такие операции слишком большие надежды. Между тем, статистика, к сожалению, говорит не в нашу пользу. Я хочу, чтобы Вы понимали – шансов немного.
- Но они есть, - перебил его Дэйв. – Доктор, послушайте. Я принял обдуманное, взвешенное решение. Неужели в моей ситуации вообще возможен другой вариант ответа на этот вопрос?
Собеседник помедлил с ответом.
-В моей практике были случаи, что пациенты отказывались от хирургического вмешательства. Проблемы были менее серьезные, однако, финансовая сторона вопроса накладывала свой отпечаток. В связи с этим позвольте нескромный вопрос: Вы способны оплатить операцию? Я понимаю, что у человека в Вашей ситуации едва ли найдется хороший источник дохода.
Дэйв усмехнулся и ответил, не скрывая сарказма:
- Я же наемник, доктор. А за риск во имя страны хорошо платят.

Доктор Дэвис поднял голову, пытливо вглядываясь в лицо собеседника. Сколько же вызова было в этих словах. «Я же наемник». Словно было в этом что-то предосудительное. Словно было в этом что-то, чего нужно было стыдиться. Сжатые губы в искривленной улыбке, глубокая морщина, прорезавшая лоб. Этот парень видел в себе убийцу, а молодой врач, стоящий перед ним, видел напротив потерянного человека. Хотелось помочь ему. Не как пациенту. Просто по-человечески помочь. Спасти. Вытащить его из той непроходимой тьмы, куда он сам себя загоняет. Но как?

- Вы БЫВШИЙ наемник, Дэвид. А для меня Вы, прежде всего пациент, - помедлив, сказал доктор Дэвис.
Дэйв улыбнулся, но не ответил.
Хотел бы он думать, что так оно и есть. Хотел бы не просыпаться среди ночи от малейшего шума. Хотел бы не знать, как правильно держать в руках оружие. Только так не бывает. И последнее, что видели его глаза перед тем, как окунуться во мглу – война. Не бывает бывших наемников. Не бывает.
Поднявшись с кресла, он спросил:
- Когда мне придти еще раз?
- Среда, на этой неделе. По результатам обследования назначим дату операции, - ответил доктор, заглянув в расписание.
- Отлично. До встречи, док, - улыбнувшись на прощание, Дэйв вышел.

На втором обследовании доктор Дэвис сказал, что медлить больше нельзя. Шансы на успех уменьшались с каждым днем. Он еще раз предупредил, что вероятен любой исход и назначил дату операции.
Это должен был быть субботний день.
Доктор вкратце рассказывал, как будет проходить операция, но Дэйв его почти не слушал. Именно в тот момент, когда он услышал назначенную дату, в его сердце и закрались сомнения.


И вот теперь это сон…. Дэйв встал с кровати и направился в ванную. Включив холодную воду, он намочил короткий ежик на голове, пытаясь привести мысли в порядок. Почему он ставит под сомнение правильность едва ли не самого важного решения в своей жизни? За эти дни, прошедшие с момента обследования, он успел сотни раз взвесить все плюсы и минусы.

У него был один-единственный шанс. Дэйв прекрасно это понимал. Если операция пройдет неудачно, последствия трудно будет предсказать. Что будет с ним самим, когда он поймет, что все усилия прошли напрасно? Стоит ли так рисковать? Не сломает ли его то, что должно было стать его спасением? Была еще одна причина задуматься о правильности этого шага. Мама.
Дэйв так и не сказал ей о своем решении. Она продолжала искать варианты, не подозревая, что сын уже все решил. Дэйв знал – она не доверяет клинике МакКинли, считая доктора Дэвиса слишком молодым для серьезной врачебной практики. Но у него не было другого выхода. Он не мог продолжать терять время на поиски. Принимая решение, он оправдывал себя тем, что все пройдет успешно. Куда исчезла его уверенность? Слишком много усилий приложила его мать, пытаясь найти выход. Простит ли она его, если все это окажется впустую?
Несколько раз Дэйв хотел поговорить с отцом – единственным человеком, который знал об операции. Но парень так и не решился на разговор. Может быть, он боялся, что отца, несмотря на его молчаливую поддержку, в глубине души мучают те же вопросы?

Сейчас, стоя в ванной у раковины, Дэйв удивлялся самому себе. Ну что за чушь? Чем забита его голова? Он пережил полтора года войны, а теперь боится принять решение. Это его единственный шанс. Он должен попытаться.
Дэйв вздохнул и вернулся в комнату. Камень с души никуда не делся. К черту все. Он принял решение. Теперь все в руках… Господа? Нет, доктора Дэвиса.

Ему нравился этот молодой врач. Эдриан Дэвис был практически его ровесником, но почему-то именно рядом с ним Дэйв чувствовал себя безнадежным стариком. Однажды, придя раньше назначенного времени, он услышал, как доктор Дэвис разговаривает с кем-то в кабинете. По мелодичному голосу Дэйв узнал молоденькую секретаршу Каролин. Судя по всему, она рассказывала какую-то смешную историю, потому что доктор негромко смеялся над ее словами. Дэйв вслушивался в их разговор, понимая, как далека его жизнь от жизни обычных людей.
Иногда, чувствуя на себе внимательный взгляд доктора Дэвиса, парень понимал, что война оставила свой отпечаток. А сейчас его врач пытается найти в нем след этой войны. Изучает его. Думает, что все понимает. И ошибается.

Прокручивая в голове эти мысли, Дэйв не заметил, как снова заснул.
Следующий день – день накануне операции - прошел как в тумане. После изматывающего сна болела голова, и путались мысли. Дэйв не мог найти себе дела, бездумно переходя из комнаты в комнату и стараясь делать вид, что ничего не происходит. Ожидание злило его больше всего. Настенные часы с кукушкой, которые мать вытащила из кучи старого хлама на чердаке, отсчитывали каждый час, оглашая гостиную громким «Ку-ку». Но для Дэйва час был подобен вечности. Хотелось перемотать время, как старую кассету и заставить стрелки двигаться быстрее.

Когда часы пробили восемь вечера, Дэйв не выдержал. Надев спортивную куртку, он спустился вниз. Возле самой двери его остановил голос отца.
- Дэвид! Ты куда?
Дэйв покрутил набалдашник легкой трости.
- Я прогуляться. Подышать свежим воздухом.
- Ты ведь помнишь, что завтра важный день? – негромко спросил отец, подойдя ближе.
Парень улыбнулся в ответ:
- Еще бы. Не волнуйся, я ненадолго. Через час-полтора вернусь, лягу спать, а завтра в полдень ты отвезешь меня на операцию. Договорились?
Не дожидаясь ответа, он развернулся и вышел на улицу.

В Лайме распускалась весна. Дэйв чувствовал это по легким цветочным ароматам, которые приносил теплый ветер. По запаху мокрого после ночного дождя асфальта. Он слышал шелест недавно распустившихся листочков и чувствовал, как с каждым днем все сильнее пригревает солнце.
Выйдя из дома, парень глубоко вдохнул свежий вечерний воздух. Было прохладно. Где-то недалеко собирался дождь, и в воздухе витало приближение грозы. На город уже ложились сумерки. Значит, скоро начнут зажигаться фонари и засветятся теплыми огоньками окошки домов.
Дэйв медленно спускался по улице, наслаждаясь тишиной маленького городка. Когда упали первые крупные капли, он понял, что отошел слишком далеко от дома, чтобы вернуться до начала грозы. Несколько мгновений парень раздумывал над перспективой бодрой прогулки под ливнем, но практически сразу же отмел эту идею. Домой возвращаться не хотелось, стоять под дождем – тем более. Дэйв решительно свернул на небольшую улочку, ведущую к старому бару, решив переждать грозу за кружкой пива.

В баре было шумно. Местные жители предпочитали собираться здесь, относясь к недавно отстроенному новенькому заведению в центре города с недоверием, ведь «новое» не всегда значит «лучшее». Дэйв бывал в старом баре еще до войны и заходил пару раз после своего возвращения. Здесь практически ничего не изменилось за все эти годы. Бармен Спайк все так же стоял за стойкой, наливая бесплатную выпивку постоянным посетителям. Дэйв мог поклясться, что даже стаканы в этом баре были теми же, что ставил перед ним Спайк более двух лет назад.

Пробравшись к барной стойке, Дэйв услышал хриплый голос Спайка:
- Привет, Дэйв! Погодка-то разладилась? Тебе как обычно?
Дэйв кивнул, садясь на высокий стул.
- Работы у тебя сегодня будет – хоть отбавляй. Все поспешат укрыться от грозы в твоем баре.
Спайк раскатисто рассмеялся.
- А мне только это и нужно, приятель. Твое пиво.
Холодный стеклянный стакан проскользил по крышке стойки и остановился возле пальцев Дэйва.
- Спасибо, Спайк.
- Будь здоров, капитан, - ответил бармен и повернулся к другому посетителю.
Дэйв сделал глоток и ухмыльнулся. «Капитан». Все-таки эти гражданские ничего не смыслят в званиях.

Гроза становилась сильнее. Было слышно, как капли громко стучат по стеклам окон. Дэйв молча пил пиво, прислушиваясь к чужим разговорам и неосознанно выискивая знакомые имена и фамилии. Это отвлекало от дурных мыслей и позволяло расслабиться. Жизнь за пределами его личной темноты была наполнена звуками. Вот Спайк с характерным звуком открыл баночку кока-колы. С шипением газированный напиток наполнял стеклянный стакан. Звук шагов очередного посетителя затих возле стойки, после чего скрипнул соседний стул. Дэйв слушал и пытался представить себе происходящее. От этого занятия его отвлек телефонный звонок. Порывшись в кармане, парень вытащил телефон и отыскал кнопку сброса вызова. Отключив телефон, он бросил его на стойку и протянул руку за стаканом. Пальцы схватили пустоту. Дэйв провел рукой по полированной поверхности стойки – стакана не было.
Не успев понять, что это за глупая шутка, он услышал высокий голос рядом:
- Спайк! Еще пива для моего знакомого.
Эти интонации нельзя было не узнать, и Дэйв, не сдерживая улыбку, повернулся на голос:
- Хаммел! Курт Хаммел! – и каким-то шестым чувством понял, что внезапный собеседник тоже улыбается.
- Не думал, что узнаешь, Дэйв. Давно не виделись.
- Что ты здесь делаешь?
- То же, что и ты – скрываюсь от дождя, - Курт пододвинул стакан пива ближе к Дэйву.
- Нет, не в баре – в городе. Ты же уже давно переехал в Нью-Йорк, как я слышал.
- Уже не Нью-Йорк, - с улыбкой перебил его собеседник, - я живу в Чикаго. Но это временно…

Ниточка за ниточкой потянулся его рассказ. Курт рассказывал о тех, с кем они когда-то вместе учились, о том, где они сейчас и чем занимаются. Для Дэйва казалось странным, что все они до сих поддерживают связь. Он ощущал себя будто отрезанным от реальной жизни, живущем в своем собственном мире. Погрузившись в собственные мысли, он лишь спустя пару минут понял, что Курт задал ему вопрос.
- Прости, я задумался. Ты что-то спросил?
- Да. Я интересовался, чем ты занимался после школы. Я слышал, ты был в армии?
Дэйв сделал глоток.
- Я был контрактником. Воевал. Потерял зрение. Вернулся домой. Вот и вся моя жизнь, - он невесело усмехнулся.
Собеседник замолчал, пытаясь понять, как реагировать на его слова. Через пару мгновений прозвучал вопрос:
- Зачем же ты пошел на этот шаг? Неужели это стоило всего того, что пришлось тебе пережить?

Парень задумчиво крутил опустевший стакан, решая, что ответить. Можно было отделаться незатейливой придуманной историей, но лгать в очередной раз не хотелось. Дэйв пристально посмотрел на Курта, словно пытаясь рассмотреть в темноте черты его лица. Может быть, они видятся в последний раз. Не успев задуматься над правильностью своего решения, Дэйв начал рассказ.

- Когда я оканчивал старшую школу, ту, в которую перешел из МакКинли, я встретил парня. Удивительного. Так мне тогда казалось. Его звали Эйден. Наше знакомство как-то спонтанно перетекло в ураганные отношения. Ты наверно думаешь, что это странно, но тогда я сам не понимал, что на меня нашло. С ним я как будто становился другим человеком, не узнавал сам себя. Впрочем, какая-то часть меня оставалась неизменной, потому что я так и не решался открыто говорить о своей ориентации. Поначалу нас обоих устраивали эти странные, тайные отношения. Слишком уж нас закрутило в буре эмоций. Через какое-то время я стал понимать, что Эйдена все это начинает тяготить. Он не понимал, почему я не хочу встречаться с ним открыто. Мы ссорились, потом мирились, опять ссорились. А однажды ему все это просто надоело. Он поставил передо мной условие: или я прекращаю скрывать наши отношения, или он прекращает быть со мной. Я вспылил. Он назвал меня трусом и слабаком, сказал, что я всегда останусь таким. Мы много чего наговорили тогда в пылу ссоры. Такие вещи, которые не должны говорить друг другу любящие люди. После этого я мечтал убраться подальше от этого места, где все напоминало мне о нем.

С ним никогда не было спокойно, но может быть, именно это и привлекало меня в нем. Его последние слова врезались мне в память. Я окончил школу, уехал из города, поступил в колледж. Пытался встречаться с другими парнями. Но все отношения заканчивались, едва успев начаться. Эйден словно пробил дыру в моей самооценке. А какая-то часть меня по-прежнему хотела быть с ним.

Спустя некоторое время, закончив колледж, я вернулся в Лайму, навестить родителей. И встретил Эйдена. Он приехал за мной, ради меня. Я подумал, что вот он – шанс начать все начала. Но на самом деле ничего не изменилось, его условие осталось прежним. Сейчас я думаю, что если бы между нами было настоящее чувство, то он согласился бы подождать, а я даже не раздумывал бы над тем, чтобы открыться. Но тогда каждый упивался собственной гордостью. Он сказал, что я нисколько не изменился, что он был прав, называя меня слабаком.

После этого я помню, как пришел сюда, в бар Спайка. Помню, что напивался с каким-то парнем. Помню, как он кричал, что армия делает из желторотых птенцов настоящих мужчин. На следующий день я уехал в Нью-Йорк и там подписал контракт, неизвестно что и кому пытаясь доказать. Я рассчитывал прослужить пять лет, а потом заняться своим бизнесом, - Дэйв снова усмехнулся. – Но через полтора года службы началась война….

На некоторое время воцарилась тишина.
- Только потом начинаешь понимать, сколько боли ты причиняешь близким людям, поддавшись импульсу. Я много раз успел пожалеть, что нельзя вернуться в прошлое и все изменить. Не знаю, как повернулась бы моя жизнь, если бы не те слова Эйдена.
- Ты винишь его? – задал вопрос Курт.
Дэйв покачал головой:
- Нет. Конечно, нет. Разве можно винить другого за собственную глупость?
- Он того стоил?
- Теперь уже и не знаю. Эйден напоминал мне одного человека. Который мне нравился когда-то. Давно. В прошлой жизни, - закончил Дэйв с улыбкой.
- Ты прости, но по всему видимому, этот человек был порядочной сволочью, - скривился Курт.
Дэйв рассмеялся.
- Он был удивительным. – Помолчав, парень продолжил, - Мне пора идти, завтра предстоит сложный день. Очень рад был тебя услышать. Действительно рад.
- Но дождь еще не закончился, ты промокнешь.
- Дождь уже стихает – я слышу. Прощай, Курт, - сказал Дэйв, протягивая руку.
- До встречи, Дэйв, - собеседник крепко сжал его ладонь.
Дэйв улыбнулся на прощание и медленно направился в сторону двери.

На следующий день отец отвез его в клинику. Дэйва переодели в больничную пижаму и подготовили к операции. Практически возле дверей операционной он подозвал к себе отца и сказал:
- Расскажи маме. Пусть она приедет. Я хочу видеть ее после операции.
Он не увидел, но почувствовал, как отец кивнул на его слова.
Медсестра помогла ему войти в операционную и вколола наркоз. Дэйв слышал спокойный голос доктора Дэвиса. Плавная речь убаюкивала его. Наркоза начинал действовать, и через какое-то время парень провалился в бездну.

Очнулся он с головной болью, на глазах снова была тугая повязка. Рядом раздались шаги:
- Дэвид, как вы себя чувствуете?
Дэйв поморщился.
- Терпимо. Как прошла операция?
Секундное молчание доктора Дэвиса показалось вечностью.
- Мне очень жаль, Дэвид. Прошло слишком много времени. Пересадка сетчатки оказалась бесполезной. Я позову Ваших родителей.

Пересадка сетчатки оказалась бесполезной. Пересадка сетчатки оказалась бесполезной.
Вот и все. Он верил, но все оказалось впустую. Он пытался найти свое спасение, но его надежды не оправдались. Осталось ли что-то, ради чего еще нужно жить? Осталось ли что-то, во что еще можно верить?

Или его уже не спасти?


Вирус счастья ©
 
sanina13 Дата: Четверг, 27.09.2012, 19:31 | Сообщение #164
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
СПАСТИ!!!! СПАСТИ!!!!

Как же долго ты скрывала это сокровище - очень эмоциональная глава. Столько событий, мыслей, историй из прошлого.
Порадовало появление Хаммела, которое взрыло причины армии и разбитого сердца, обиды, злости... Как же все это чувствуется, печалит...

как же я скучала по Машиному стили - окутывающему повествованию, неспешному, складному, словно попадаешь сам в эту историю.

Спасибо огромное! А 9-ой главы не припасено? Ведь будет продолжение, обязательно будет! Ведь это "Спасенный"

happy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:37 | Сообщение #165
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Сколько же событий и мыслей в одной главе! Я успела отвыкнуть от этого.
В очередной раз скажу, что очень люблю твоего Дэйва. И никогда не забуду, что именно ты заставила взглянуть на него совсем другими глазами.
Больно и грустно видеть его таким опустошённым и в конце главы - крах всех надежд. Мне так хочется счастья для него, очень-очень sad
Новые персонажи у тебя отлично получаются, всего пара абзацев и уже можешь представить себе человека, его характер и мотивы поступков. Что-то можно домыслить, придумать, и это так интересно.
Глубоко и пронзительно написано, у меня ком в горле стоял всю главу, но я очень надеюсь, что твоя работа не зря называется "Спасенный" и рано или поздно ты порадуешь нас лучиком надежды.
Вдохновения тебе, времени на написание и идей, идей, идей на красивое продолжение и окончание истории! flower


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Пятница, 28.09.2012, 13:35 | Сообщение #166
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Спасибо вам большое за отзывы, рада, что вы еще помните, о чем тут вообще идет речь)
Затянула я с этой историей, а каким финал будет - и сама еще не знаю) Но скажу точно - Дэйв обязательно будет счастлив. Рано или поздно, так или иначе он будет счастлив.
Спасибо, что читаете happy


Вирус счастья ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Спасенный, angst, Дэйв Карофски, PG-13 (27.09.2012 Глава 8)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Американские подростки деградируют с серьезным диагнозом "Сумеречная лихорадка". © директор Фиггинс
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта