Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Спасенный, angst, Дэйв Карофски, PG-13 (27.09.2012 Глава 8)
Спасенный, angst, Дэйв Карофски, PG-13
Izma Дата: Суббота, 16.07.2011, 21:08 | Сообщение #26
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
ох уж эти авторы

Кому, как не тебе, меня понять в такой ситуации tongue


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Суббота, 16.07.2011, 21:10 | Сообщение #27
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Izma)
Кому, как не тебе, меня понять в такой ситуации

я и понимаю smile


куда откладывать, алё! ©
 
caprice Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:38 | Сообщение #28
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Quote (Izma)
В самые ближайшие дни будет, т.к. она уже написана, осталось только отредактировать

Пожалуйста, не редактируй её столько же, сколько и первую. cry Я уже хочу продолжение суровой жизни!


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
deni_05 Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:49 | Сообщение #29
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Машуля, мне стыдно :(
Я никак не могу выделить время прочитать главу.


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Izma Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:49 | Сообщение #30
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (caprice)
Пожалуйста, не редактируй её столько же, сколько и первую

hehe Намек понят)) Сегодня постараюсь выложить)


Вирус счастья ©
 
Izma Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:50 | Сообщение #31
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (deni_05)
Я никак не могу выделить время прочитать главу.

Ксюша, не торопись)) Прочитаешь, как время будет smile


Вирус счастья ©
 
deni_05 Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:52 | Сообщение #32
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Izma)
Прочитаешь, как время будет

Я очень просила тебя главу выложить и прочитать не могу, стыдоба :(


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Izma Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:59 | Сообщение #33
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (deni_05)
Я очень просила тебя главу выложить и прочитать не могу, стыдоба :(

А если бы ты не просила, я может до сих пор не выложила бы) Никуда эта глава не денется, все успеешь smile


Вирус счастья ©
 
Izma Дата: Понедельник, 18.07.2011, 01:36 | Сообщение #34
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Глава 2. Дорога


Мы встречаем свою судьбу на пути, который выбираем для того, чтобы уйти от нее. (с)


Часто в голову Дэйва приходила мысль: сможет ли он вернуться в Ирак когда-нибудь еще раз? Хватит ли духу? Проехаться по городам, где они останавливались, пройтись по дорогам, которые однажды уже топтали его солдатские ботинки. Посмотреть в это небо, которое, конечно, когда-нибудь станет снова голубым и чистым. Здесь будет тихо и спокойно. Отстроят заново разрушенные дома, вернутся местные жители. Страна залатает свои раны и заживет. Дэйв будет в этой стране одним из многочисленных туристов-иностранцев. И на него будут смотреть лишь с детским любопытством, без страха и ненависти.

Что ж, может быть, когда-нибудь память перестанет подсовывать жуткие воспоминания о тех, кто навсегда остался на этой земле, а сердце перестанет заходиться болью при этих мыслях. А пока их подразделение собиралось в очередной раз покинуть еще один разрушенный город. Приказ о перемене места дислокации поступил с утра. Оставаться в этом городе с каждым днем становилось опаснее. Если уж быть честными – сейчас они просто сбегали, боясь, что для защиты не хватит оружия, техники, человеческих ресурсов, боясь, что выжить без помощи у них не получится. Личные вещи, которые при желании поместились бы и в карман, уже были собраны. Оглядывая место, еще недавно бывшее его пристанищем, Дэйв не заметил Найджела – одного из солдат подразделения. Лишь почувствовав ощутимый удар в бок, парень обратил на него свое внимание.

- Дэвид, ты помнишь наш прошлый спор? – серьезным тоном начал Найджел.

Глядя в его беспечные глаза, Дэйв не мог отделаться от мысли, что этот парень совсем не отдает себе отчета в том, где находится. Найджелу свойственно было необдуманно рисковать, зачастую слишком громко обсуждать приказы начальства. Он всем своим видом показывал, что никому здесь ничем не обязан, ведь он пришел сюда за деньгами. И только. Выискивая везде для себя выгоду, Найджел постоянно заключал пари и подбивал на спор, не понимая, очевидно, что здесь для этого не лучшее место. Однажды Карофски, не выдержав, ввязался в предложенный спор, о чем впоследствии сильно жалел. Тогда Дэйву слишком сильно хотелось поставить этого заносчивого парня на место, но в итоге все обернулось не в его пользу.

- Да, Найджел, помню. Я проиграл. Но это же был спор ради развлечения, я не думал, что ты говоришь серьезно, - раздраженно ответил Дэйв.
- Ну, уж нет, не вздумай говорить мне, что не собираешься сдержать обещание, - возмутился собеседник. – Сегодня я за рулем твоего грузовика, как и договаривались! Это же такая мелочь!
- Найджел, я еду в самом конце колонны. Тебе хочется тащиться за остальными?
- Сегодня я за рулем, - повторил Найджел и добавил: - Твои обещания вообще что-то значат?
Дэйв едва не заскрипел зубами от злости. Что за ерунду они обсуждают? Но от Найджела же теперь не отделаешься. В конце концов, это будет всего лишь раз.
- Хорошо. В этот раз ты за рулем, - вздохнул Карофски, протягивая ключи.
Найджел едва сдержал ликование.
- Вот и отлично, друг! Ты можешь посидеть рядом, если уж так беспокоишься за свою развалюху, - великодушно предложил он, направляясь к машине.

Провожая его взглядом, Дэйв в тысячный раз подумал, что судьба сыграла с Найджелом злую шутку. Этому парню, наверняка завсегдатаю лучших ночных клубов Нью-Йорка, здесь точно не место. Карофски понял это с первого раза, едва увидел его в своем подразделении.
Привычку оценивающе смотреть на парней Дэйв так и не смог искоренить, правда, научился делать это незаметно. Теперь он не просто смотрел – он изучал. Характер, привычки, внутренний мир. Скорее, ради развлечения, чем с целью найти любовь всей своей жизни. Он продолжал машинально подмечать какие-то детали в поведении и оценивать всех окружающих, кроме, наверное, Стива. Может быть, потому что Стив был его другом.
Словно читая мысли Дэйва, рядом вдруг оказался его напарник.
- Поедешь со мной, – сказал он, глядя, как Найджел направляется к замыкающей колонну машине.
Бросив последний взгляд на разрушенные дома, Дэйв сел в машину. Им предстояла долгая дорога.

Уже через час колонна военной техники проезжала по узкой дороге заброшенного села. Жители сбежали, оставив свои дома, боясь столкнуться с чужаками. Некоторые домики еще дышали уютом, словно хранили память о старых хозяевах.
Дэйв ехал молча, лишь изредка отвечая короткими фразами на реплики напарника. Стив постоянно что-то рассказывал – истории из жизни, шутки. Часто он упоминал о семье и о том, как жил раньше. Сам Дэйв о своей жизни практически ничего не говорил, отмалчивался. Но Стив и не настаивал, понимал – каждый имеет право на тайны. Лишь однажды Дэйву пришлось кое-что рассказать о себе. В самом начале, когда у всех был только один вопрос: что их сюда привело. Это была та небольшая часть их жизни, которая интересовала остальных больше всего.

Родители Найджела отказались содержать его после того, как он заявил, что не хочет работать. Проводя все свободное время на каких-то тусовках, он отмахивался от вопросов фразой, что еще не решил, какая работа могла бы его устроить. Отец отказался оплачивать его счета. Тогда вспыльчивый парень решил доказать, что он вполне самостоятельный и тоже чего-то стоит в этой жизни. Не найдя лучших вариантов, Найджел пошел служить в контрактную армию.

Стив был мастером спорта по стрельбе. Потом его поймали на серьезном допинге и дисквалифицировали на несколько лет из соревнований. Пытаясь прокормить семью Стив, не получивший из-за постоянных соревнований профессию, влез в долги. Отчаявшись, он подписал контракт и попал на войну, где его умение стрелять было как нельзя кстати.
Дэйву всегда хотелось спросить у него: а что он будет делать после войны? Как будет кормить семью, когда закончатся деньги? Но не решался задавать этот вопрос, опасаясь, что никакого «после» может и не быть.

Когда до Дэйва дошла очередь поведать свою историю, он замялся, просчитывая в уме, что лучше сказать. В итоге все услышали объяснение, практически как две капли похожее на историю Найджела. Поругался с родителями, которые считали его нахлебником, напился в баре с каким-то бывшим военным, ушел служить, чтобы доказать родителям свою значимость. Дэйв не знал, правдоподобно ли это тогда прозвучало, но, видимо, никто особо над его словами не задумывался. Либо он, все-таки, научился врать.
Рассказать правду в его ситуации было бы глупо, ведь Дэйв не мог знать, как эти люди отнесутся к нему.

Он не мог рассказать, как впервые в своей жизни услышал слова «Ты трус, Дэйв! И всегда им останешься!». Не мог описать, что почувствовал в тот момент. Как отшатнулся, будто ледяной водой плеснули в лицо, как покрылось тонкой корочкой льда сердце. Как после этого он мечтал уехать из родного города. Исчезнуть, будто его никогда и не существовало.
Дэйв рассказал, что уехал учиться в Нью-Йорк. Говорил о хорошем колледже, о появившейся свободе, о веселой жизни. Он умолчал, что так и не смог найти свое место в этом городе. Воспоминания не давали спокойно жить, заставляя искать способы забыться и обрекая совершать дурацкие поступки. Он не сказал, что искал счастье в отношениях с несколькими парнями, и все они ушли, не продержавшись и полгода. Дэйв мучился, ругал себя, переживал, давал самому себе обещания исправиться, начинал все сначала. А в итоге снова срывался, находя в поведении партнера намеки, говорившие о слабости и трусости Дэйва, и искренне извинялся, когда очередной парень собирал вещи и уходил.

Не сказал Дэйв и о том, как случайная встреча в родном городе, лишь одно предложение, всего несколько слов могут толкнуть на необдуманные поступки. Как после этой встречи напивался в баре и как какой-то незнакомый мужик, оказавшийся бывшим военным, нетрезвым голосом снисходительно убеждал его, что «армия делает бывших мальчишек мужчинами» и что «только служивший человек знает, что такое смелость». Из всего его пьяного бреда Дэйв тогда вынес для себя только одно: он пройдет через это, чтобы измениться. Исправить свою жизнь, пока еще не поздно.

Никто из них, подписывающих два года назад контракт, не знал, что попадет на войну. А сейчас каждый наверняка думал об одном: так ли важны были те причины, из-за которых они стали наемниками?

Погрузившись в воспоминания, Дэйв вздрогнул, когда Стив резко остановил грузовик. Ехавшие впереди машины стояли, тем самым тормозя всю колонну. Дэйв недоуменно переглянулся с напарником.
- Что там еще? Пойду, посмотрю, - Стив вылез из машины и зашагал вперед.
Через несколько минут Дэйв услышал его голос.
- У передней машины колесо спустило! Наехали на что-то. Вылезай, есть время покурить.
Дэйв вылез, привычно отмечая, что на улице еще жарче, чем в машине. Стив, облокотившись на грузовичок, закурил. Сделав пару затяжек, он продолжил историю, начало которой Дэйв пропустил из-за своих воспоминаний.
- … Ну и представь: тишина, все молчат, уставились друг на друга. И тут лопается этот злосчастный воздушный шарик! Все едва ли не на полметра подскочили! БАХ!!!

Словно дожидаясь этого звука, головная машина взлетела в воздух, подбрасываемая мощью разорвавшегося снаряда. Секунду спустя второй снаряд взорвал грузовик, замыкающий колонну.


Вирус счастья ©
 
deni_05 Дата: Понедельник, 18.07.2011, 10:04 | Сообщение #35
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Машуля, я прочитала.

Обе главы. Честно говоря было сложновато, все таки война, не самое приятное чтиво.

Теперь хочу продолжения.

Ты уж пожалуйста не бросай фанф, допиши.


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
ka-jou Дата: Понедельник, 18.07.2011, 11:17 | Сообщение #36
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Фак! Фак! Фак! Ну почему именно сегодня у меня завал на работе?!?!?! Не успеваю прочесть! Чувствую себя такой несчастной. apstenu cry
Зато буду работать быстро-быстро, чтобы выкроить часик на вторую главу!! angry


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 18.07.2011, 11:30 | Сообщение #37
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Аааа, Маша, у меня мурашки от этого БАХ! пробежали по всей спине. Я прямо чувствовала, что сейчас рванёт и рвануло...
Я теперь ешё больше хочу следующую главу!
И ты убила Найджела.


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Понедельник, 18.07.2011, 12:58 | Сообщение #38
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Спасибо, Ксюша, за то, что прочитала)
Quote (deni_05)
Ты уж пожалуйста не бросай фанф, допиши.

Если моя лень меня не погубит, то допишу, постараюсь)
Quote (ka-jou)
Ну почему именно сегодня у меня завал на работе?!?!?!

Это закон несправедливости) Глава будет тебя ждать, не спеши))
Quote (Ale4ka)
Я прямо чувствовала, что сейчас рванёт и рвануло...

Аля, у тебя и правда запредельная интуиция) Скоро тебя нечем будет удивлять))
Quote (Ale4ka)
И ты убила Найджела.

Да. Я вкладывала в это определенный смысл. Хотя сейчас я думаю, что не все так однозначно в этой ситуации. Ведь, пока колонна стояла, Найджел тоже мог выйти из машины.


Вирус счастья ©
 
deni_05 Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:05 | Сообщение #39
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Izma)
Если моя лень меня не погубит, то допишу, постараюсь)

Ну пожалуйста, ради меня_)

Я редко когда прошу, но сейчас именно тот случай.


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Izma Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:09 | Сообщение #40
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (deni_05)
Ну пожалуйста, ради меня_)

Ради тебя, Ксюша, все, что угодно)


Вирус счастья ©
 
deni_05 Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:11 | Сообщение #41
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Izma)
Ради тебя, Ксюша, все, что угодно)

Все, что угодно не надо, у меня извращенная фантазия_)

Просто победи лень и напиши ещё главу. Их сколько планируется?


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Izma Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:16 | Сообщение #42
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (deni_05)
Просто победи лень и напиши ещё главу. Их сколько планируется?

Насчет количества пока не знаю, потому что над завершением я еще думаю wacko А следующую главу постараюсь написать побыстрее)


Вирус счастья ©
 
deni_05 Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:19 | Сообщение #43
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Izma)
постараюсь написать побыстрее)

Я очень-очень жду kiss2


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:43 | Сообщение #44
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Izma)
Аля, у тебя и правда запредельная интуиция) Скоро тебя нечем будет удивлять))

Я удивляюсь всегда и всему. Так что не надо lol


куда откладывать, алё! ©
 
caprice Дата: Понедельник, 18.07.2011, 18:00 | Сообщение #45
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Quote (Izma)
Хотя сейчас я думаю, что не все так однозначно в этой ситуации. Ведь, пока колонна стояла, Найджел тоже мог выйти из машины.

Ну да, тем более судя по описанию минут 5-10 для этого точно было.
Маша, ни в коем случае не бросай фанф! Я захлебнулась в этой главе и хочу продолжения. Ведь Дэйв мог быть в той машине, но упрямство Найджела сыграло с ним же злую шутку. Спасибо большое ещё раз и я с нетерпением жду ещё одной. Сильно Дэйва изменят эти события, очень сильно.


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
ka-jou Дата: Среда, 20.07.2011, 16:55 | Сообщение #46
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Наконец-то! Я здесь! Я прочитала!))))
Машенька, при всем желании не смогу найти слов благодарности за этот фанфик. Настолько он проникает в каждую клеточку моего тела, что просто невозможно все это описать. Я даже объективно не могу рассудить, почему мне так нравится. Свежая идея? Непростая тема? Интригующая сюжетная линия? Твой неповторимый стиль, который как воронка затягивает меня в другую вселенную?
Больше всего сейчас хочу, чтобы ты не бросала эту историю. Чтобы Муза не отворачивалась от тебя, а Дэйв нашел в конце своего пути то, что ему так не хватает.

Ждет ли нас впереди какой-то неожиданный поворот сюжета?
Будет ли основные действия происходить в Ираке, или Дэйву уже скоро предстоит вернуться на родную землю?
Появится ли кто-нибудь из прошлого, и кто это будет?
Что за слова подтолкнули Дэйва подписать контракт?
Было ли это решение скорее мимолетным капризом, как у Найджела, или все же те несколько слов того стоили?
Как война может изменить жизнь одного человека?
Сможет ли Дэйв исправить свою?

Мне так хочется узнать ответы на эти вопросы. Но не сейчас, а через текст. happy



WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Izma Дата: Четверг, 21.07.2011, 01:54 | Сообщение #47
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (caprice)
Спасибо большое ещё раз и я с нетерпением жду ещё одной

Спасибо тебе за отзыв, Света-одуванчик) Рада, что понравилось)
Quote (caprice)
Сильно Дэйва изменят эти события, очень сильно.

Постараюсь хотя бы отчасти это описать)

Дашенька, спасибо за все твои слова. Не ожидала, что тебе понравится этот фик, потому сейчас очень рада) Рада так же, что тебя не пугает ни место действия, ни происходящие события. Спасибо большое за отзыв! Постараюсь дальше не разочаровать. *****

Quote (ka-jou)
Мне так хочется узнать ответы на эти вопросы. Но не сейчас, а через текст

На несколько вопросов ответы будут уже в ближайших главах)

Quote (ka-jou)
Больше всего сейчас хочу, чтобы ты не бросала эту историю
Quote (caprice)
ни в коем случае не бросай фанф!

Пока есть вы, я его не брошу *****


Вирус счастья ©
 
sanina13 Дата: Четверг, 21.07.2011, 16:53 | Сообщение #48
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
аааа! Наконец-добралась до этой историиииииии.... Вот оно как, спасенный, не подорвавшийся! Уууух. Как же это затягивает, Измочка. Это потрясающе!!!! Как фильм - все вижу, ощущаю, воспоминания и реалбность... шикарный фанф! Браво!

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ellada Дата: Вторник, 26.07.2011, 20:06 | Сообщение #49
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Мне нравится эта глава, во-первых, потому что там есть место и действию, и воспоминаниям, и размышлениями. Но это не главное. Важно, что мы начинаем постепенно узнавать Дэйва благодаря его воспоминаниям, начинаем понимать мотивы его поступков, можем провести параллели между тем Дэйвом, каким он был в школе и тем, человеком, каким он стал сейчас.
Еще мне очень нравится, что повествование не ставит перед каким-то фактом, а дает возможность поразмышлять, поспорить даже, может быть. Вот как в ситуации с Найджелом - погиб он или нет? Могут быть разные версии событий, можно предположить все, что угодно... и ждать с нетерпением, как все повернется на самом деле.
А еще "живое" повествование мне нравится, правильно выше уже говорили - читаешь, и как будто видишь кадры фильма. Очень реалистично happy

И, так как я читала третью главу, могу сказать, что главы набирают обороты, каждая последующая захватывает все больше happy Очень надеюсь, что так и будет продолжаться.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
ka-jou Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:00 | Сообщение #50
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Quote (Ellada)
так как я читала третью главу,

Ааааа! Хочууу!!! Когдаааа???!!!


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Спасенный, angst, Дэйв Карофски, PG-13 (27.09.2012 Глава 8)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Раньше я никогда не замечала этого, потому что он пытался разрушить мою карьеру, но у мистера Шу такие красивые глаза. © Рэйчел
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта