Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Спасенный, angst, Дэйв Карофски, PG-13 (27.09.2012 Глава 8)
Спасенный, angst, Дэйв Карофски, PG-13
Izma Дата: Вторник, 12.07.2011, 23:07 | Сообщение #1
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Название: Спасенный
Автор: Izma
Рейтинг: PG-13
Размер: миди (планируется)
Персонажи: Дэйв Карофски, ...
Жанр: angst
Предупреждения: возможны OOC, упоминания сцен убийств.
Таймлайн: действие происходит через 10 лет после окончания школы
Статус: в процессе
Дисклеймер: glee-персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи
Аннотация: Кто-то спасается от боли, жестокости и отчаяния. Кто-то - от самого себя. Дэйву Карофски пришлось столкнуться со всем этим одновременно.
Комментарии: рейтинг PG-13 в основном из-за возможных сцен убийств. Название - рабочее, возможны изменения.
Выложено: I глава, 12.07.2011

Глава 1. Наемник


Нет большой заслуги в том, чтобы отнять у человека жизнь (с).


Сон был тягучим и вязким, как болото.

Дэйв чувствовал: что-то не так. Он не мог узнать это место, хотя оно казалось ему до боли знакомым и, как будто бы, уже родным. И эта тишина. Почему вокруг настолько тихо, что звенит в ушах? Дэйв привык к постоянным звукам. В какой-то степени, шум гарантировал ему безопасность. Сейчас он чувствовал себя неуютно, беспомощно оглядываясь по сторонам и не зная, куда идти. Почему он здесь и почему он один? Внезапно Дэйв услышал слабый голос матери, будто издалека его принес свежий ветер.
- Сынок, вернись! Вернись домой!
Дэйв завертел головой, пытаясь понять, где же она. Голос становился все тише, но вместе с тем отчаяннее. Его мать плакала, безуспешно пытаясь докричаться до сына. Оглядываясь по сторонам, Дэйв повернулся и почувствовал резкий запах бензина. В то же мгновение что-то мокрое впечаталось ему в лицо, пробуждая парня ото сна.


- Эй, Дэйв, да очнись ты! Ну и напугал ты меня, старик, - Стив, его напарник, отбросил какую-то грязную тряпку в сторону и присел рядом на кровать. – Кошмары? Я думал, за эти полтора года они уже перестали тебе сниться.
- Нет, все нормально, - Дэйв устало потер лоб. Рука тотчас стала пахнуть бензином. – Ты не мог найти что-то другое, чтобы меня ударить?
Стив хмыкнул.
- Взял первое, что попалось под руку. Просто тряпка, я ей сегодня машину чистил. Видел бы ты себя. Я думал, у тебя голова отвалится, так ты метался по подушке.

Он взял с прикроватной тумбочки пачку сигарет и вышел, стараясь не разбудить остальных. Дэйв встряхнул головой, окончательно просыпаясь ото сна, и подошел к старенькому умывальнику. Холодная вода отрезвила мысли, но неприятное чувство даже не думало покидать его. Дэйву редко снилась мать, поэтому сегодняшний сон его обеспокоил. Умывшись, парень вышел на улицу следом за напарником.
Стив был прав. Эти полтора года отучили Дэйва видеть кошмары. Он вообще практически не видел снов, засыпая от усталости, едва его голова касалась подушки. В те редкие дни, когда сновидения все же настигали его, Дэйву всегда снилось одно и то же: он бежит, задыхаясь от поднявшейся пыли, а вокруг падают его друзья, настигнутые глупой пулей. Полтора года войны приучили его к тому, что реальная жизнь гораздо страшнее снов.

Ночь только-только вступала в свои права. Где-то вдалеке слышались глухие выстрелы, иногда звездное небо озаряло короткой вспышкой. В воздухе пахло пылью, порохом и смертью. Привычно.
Дэйв вдохнул теплый воздух, не успевший остыть от дневной жары. Здесь всегда было жарко, как в аду. Наверно, нынешний Ирак – это и есть ад.

2010 год - год окончания иракского конфликта - казался ему сейчас далеким прошлым. Кто бы мог тогда подумать, что война начнется снова. Она разгоралась со временем все больше и больше, подобно тлеющему костру, в который подбросили поленьев. Их каждый день убеждали, что эта война - за правое дело. Каждое удобное мгновение повторяли, что им выпала честь воевать за родину. Только разве за свою страну они воевали? Нет. Они уничтожали другое государство, разрушали чью-то родину, чей-то дом. Они здесь чужие. Они здесь убийцы. Дэйв понимал, что у него нет права жаловаться. Уже два года он служил в контрактной армии США, и полтора года из них находился в Ираке. Он сделал свой выбор. Они все соглашались добровольно. Контрактники. Наемники. Так их теперь называли. Дэйв не любил это определение, лишний раз напоминающее о том, что он - человек, убивающий за деньги. Не герой, не военный, не солдат. Убийца.

Стоя рядом со Стивом, раскуривающим сигарету, Дэйв вспоминал момент, когда смерть стала для него привычным делом. Сочетание слов «смерть» и «привычно» само по себе было пугающим, ужасным, ненормальным. Как и все, что происходило сейчас в Ираке. Дэйв помнил первый обстрел, под который попало их подразделение. Помнил, как в первый раз услышал чудовищный звук, с которым пуля вонзается в человеческое тело. Помнил первую смерть, которую ему пришлось увидеть совсем рядом с собой.

Это был совсем молоденький парнишка, едва ли старше него самого. Худой, с тонкими запястьями. Таким место в библиотеке, а не на войне. У него были пронзительные голубые глаза и ямочки на щеках, когда он улыбался. Дэйв знал только, что его звали Джек и что он из Канзаса. Этот парень не успел почти ничего о себе рассказать. Он не успел ничего сделать на этой войне. Он не успел пожить. И это было самое страшное. Дэйва мутило до сих пор, едва он вспоминал этого парня, оставшегося лежать на пыльной дороге с пулей в груди. Эту картину будто выцарапали на обратной стороне его век. Руки Джека широко раскинуты, ярко-голубые глаза удивленно смотрят в серое иракское небо, словно пытаются отыскать в нем причину, по которой молодой парень должен вдруг умереть.

Они ведь даже не успели закрыть ему глаза, не то, что похоронить по-человечески.

Дэйв крепко зажмурился и вдохнул полной грудью, пытаясь избавиться от воспоминаний. Стив протянул ему сигарету.
- Нет, не курю. Ты же знаешь, - хрипло отказался Дэйв.
- Бережешь себя? Здесь нет толку о себе заботиться, – ухмыльнулся напарник, доставая из нагрудного кармана мятую фотографию.
Дэйв наизусть знал, кто там изображен. Жена и дочка. Стив каждый вечер доставал эту фотографию, обводил пальцем контуры лица любимой, целовал дочку и прятал снимок обратно. В карман возле сердца. Своеобразный ритуал. Легче выжить, если помнишь, ради чего живешь. Странно было видеть здесь, среди боли и страданий, этот маленький кусочек безмятежности и счастья. Но в то же время это напоминало о том, что у всех них была другая жизнь, и все они были другими людьми. Обычными, счастливыми людьми, не смотрящими на мир через прицел автомата.
- Там, в Лиме есть, кому ждать тебя? - голос Стива вывел Дэйва из раздумий.
Парень пожал плечами.
- Мать, отец, друзья.
- Нет. Я о девушке. Есть любимая? – напарник взглянул на Карофски, убирая фотографию.
Дэйв замешкался с ответом. Иногда его тянуло рассказать, что любимой у него в принципе быть не может. Но он сразу же себя одергивал. Армия – не самое подходящее место об этом говорить. И почему он всегда думал, что ответить? Нет у него ни любимой, ни любимого.
- Я расстался с девушкой как раз перед тем, как заключил контракт, - солгал он.
Стив задумчиво смотрел в затянутое дымом небо.
- Может быть, это и к лучшему. Легче будет, если вдруг….
Дрогнувший голос не позволил закончить предложение. Дэйву внезапно стало холодно.
- Ты помнишь Джека? – спросил он едва слышно.
Стив осекся и вздрогнул.
- Мы все его будем помнить. Всегда. Джека, Адама, Роба, Билла, Брэда, Джастина, Питера. Всех, кого мы потеряли.
Он сжал плечо Дэйва и несколько минут простоял молча.
- Всегда, - повторил Стив, - Пойдем спать, старик. Завтра трудный день.
- Да. Иду, - откликнулся Дэйв, глядя, как его напарник скрывается за дверью.

Семь человек за полтора года. Смерть просто смыла их жизни, будто они были нарисованы акварельными красками на холсте. Эти люди словно впечатались в память, но Дэйв всегда боялся их забыть. Боялся, что сердце однажды окаменеет, окажется неспособным жалеть, любить, чувствовать. Частые переезды из одного города в другой, ночевки в полуразваленных домах, приготовленная кое-как еда. Они жили, словно на помойке. И Дэйв боялся, что душа его однажды тоже превратится в помойку.

Он постоял еще немного, пытаясь отыскать тускло-желтую луну в этом чужом небе. Кто-то умирал на этой войне, а кто-то бежал с нее. Их подразделение дезертирство не миновало. Дэйв не мог винить этих людей, ведь они все воевали не за страну, а за деньги. Он и сам иногда рад был бы оказаться подальше от Ирака, но тогда причины, по которым он сюда попал, не стоили бы и ломаного гроша. Сбегать, как трус Дэйв уже давно отучился. Еще несколько лет, и контракт закончится. А может быть, закончится война. Тогда он сможет вернуться домой.

Эти мысли напомнили Дэйву о матери и странном сне. Щемящее чувство тяжелым шаром перекатывалось в груди, намекая о скорых неприятностях. «Что еще должно случиться? Черт, только этого сейчас не хватало», - зло думал парень, тихо пробираясь к своей кровати.
Предчувствия на войне не обманывали. Никогда. Дэйв хорошо это знал.


Вирус счастья ©
 
sanina13 Дата: Вторник, 12.07.2011, 23:26 | Сообщение #2
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
О_о
Вот ты куда закинула Дейвика...
О причинах, надеюсь, мы все узнаем... Классно пишешь, запало в душу про память на внутренней стороне век... Так ... Слов не хватает. Ты в одной главе из Дейва-ученика сделала Дейва-солдата, убийцу. Непривычно и безумно, но интересно. Война - очень неожиданно.


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
ka-jou Дата: Среда, 13.07.2011, 17:02 | Сообщение #3
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Оооо..... Машенька! heart
У меня сейчас чувство, словно в моей голове поласкали какой-то очень чувствительный нерв.
Черт! У меня опять появилась работа, не успеваю описать, как я ментально кончала... но хочу повторить! Пожалуйста! Умоляю! Я ваша навеки! hearts


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
ka-jou Дата: Среда, 13.07.2011, 17:25 | Сообщение #4
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Это шикарно! Шикарно! Шикарно! Господи, у меня все внутри аж переворачивается от восхищения! cheerleader
Дэйв и война... неожиданно просто потрясающе. Захватывающе.
Когда будет продолжение?? Когда?! Когда?! У меня уже ломка! cry

Описания, мысли Дэйва, его диалог со Стивом... обожемой, я и представить не могла, что это будет настолько восхитительный фьюче-фик! Это, конечно, еще только первая глава, но старт задан очень сильный. Необыкновенно захватывающий.
Ради продолжения я готова на ВСЕ!!!

Что-то мне подсказывает, что это будет самый очешуительный ангст из всех, которые я когда-либо читала. tongue


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Ale4ka Дата: Среда, 13.07.2011, 17:44 | Сообщение #5
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Маша, ну как всегда, отличный слог, читаешь, и видишь эту картинку. Всё так серо и зыбко, жизнь и смерть ходят рядом, никогда не знаешь, в кого попадёт эта глупая пуля. Момент с фото и Джеком для меня тяжёлый, у меня всегда на таких моментах комок в горле, поэтому никогда не смотрю военных хроник. Но это надо знать и помнить. Пиши, пиши обязательно, я буду ждать продолжения.

куда откладывать, алё! ©
 
caprice Дата: Среда, 13.07.2011, 18:53 | Сообщение #6
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Я могу сказать фразу "И это всё? dry " лишь в контексте "Мне мало".
Выбор места действия меня глубоко поразил: я ещё не встречала наших персонажей в таких суровых условиях. Твой Дэйв - он мужественный, сильный, взрослый человек. Такой, каким я всегда хотела его видеть в сериале. Мне столько всего сказать хочется, но мысли все путаются и я ничего не могу собрать в единое предложение.
Я хочу продолжения, хочу узнать судьбу твоих героев. Когда я читала фанф, у меня перед глазами выстраивались как будто кадры из кино, а для меня это уже большой показатель.
Ещё раз скажу, что мне безумно нравится твой стиль. happy


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
Izma Дата: Четверг, 14.07.2011, 00:44 | Сообщение #7
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Собралась с мыслями и хочу поблагодарить вас за такие отзывы.
Настя, Аля, Даша, Света, девочки, спасибо вам всем огромное за мнения! Безумно приятно и очень вдохновляет!) Я буду стараться, чтобы не разочаровать вас в дальнейшем)

Quote (sanina13)
Ты в одной главе из Дейва-ученика сделала Дейва-солдата, убийцу

Тут даже больше сам Дэйв себя таким видит, чем остальные. Он устал от войны, от смертей, поэтому склонен преувеличивать.
Quote (ka-jou)
Когда будет продолжение?? Когда?! Когда?! У меня уже ломка!

Идеи о продолжении есть, осталось только написать) Поэтому постараюсь побыстрее.
Quote (ka-jou)
Это, конечно, еще только первая глава, но старт задан очень сильный.

Очень хотелось бы в дальнейшем не разочаровать)
Quote (Ale4ka)
поэтому никогда не смотрю военных хроник. Но это надо знать и помнить

Именно поэтому смотрю и читаю хронику о войне. Чтобы не забывать, как нам повезло.
Quote (caprice)
Ещё раз скажу, что мне безумно нравится твой стиль

Спасибо еще раз, очень приятно)


Вирус счастья ©
 
ka-jou Дата: Четверг, 14.07.2011, 11:16 | Сообщение #8
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Маша, у тебя настолько потрясающе получается описывать мысли Дейва. Он у тебя получается... Даже не знаю, как это правильно сказать... Живым. Настоящим. Я словно чувствую его там - в будущем, в Ираке - чувствую его усталость, тоску и твердость. Чувствую его зрелое мужество. А воображение услужливо создает для меня иллюзию ночной тишины и его запаха. Словно я стою у него за спиной и слышу его мысли.

Quote (Izma)
Идеи о продолжении есть, осталось только написать) Поэтому постараюсь побыстрее.

Я буду терпеливо очень-очень ждать! cheerleader


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
miss-verchik Дата: Четверг, 14.07.2011, 12:58 | Сообщение #9
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Маша это восхитительно!
я даже толком не могу выразить то что думаю!
почему то сразу вспомнился фильм "Дорогой Джон"
ничего подобного никто еще не писал(или я просто не читала), атмосфера,дух,время и место....я очень хочу узнать как повернется всё дальше
 
Izma Дата: Четверг, 14.07.2011, 14:54 | Сообщение #10
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
словно чувствую его там - в будущем, в Ираке - чувствую его усталость, тоску и твердость. Чувствую его зрелое мужество. А воображение услужливо создает для меня иллюзию ночной тишины и его запаха. Словно я стою у него за спиной и слышу его мысли.

Как красиво сказала, Даша aaah

Верочка, спасибо большое за отзыв)

Quote (miss-verchik)
почему то сразу вспомнился фильм "Дорогой Джон"

Ох, стыдно, но я его так и не досмотрела :(


Вирус счастья ©
 
Ellada Дата: Суббота, 16.07.2011, 20:33 | Сообщение #11
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Прочитав все это, мне представился главный герой, который стоит в одиночестве, а мир вокруг него рушится. Но несмотря на это, где-то в далеке он видит яркое солнце - новый рассвет.

Место действия очень неожиданное, - тем больше хочется узнать причины, которые привели Дэйва на контрактную службу. Мы ведь их узнаем, не так ли? smile
Мне нравится повествование, когда есть место и мыслям, и действию главного героя. Нравится, что в ходе рассказа упоминаются другие герои, которые тоже имеют хоть и небольшую, но свою историю. В связи с этим хочется спросить, появится ли в будущем кто-то из прошлой жизни Дэйва? Кто-то из школы? И если да, то во флэшбэках или в реальном времени? smile

В общем, мне очень интересна сама идея, мне нравится твой главный герой. Жду, когда выложишь вторую главу happy


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Izma Дата: Суббота, 16.07.2011, 20:38 | Сообщение #12
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Но несмотря на это, где-то в далеке он видит яркое солнце - новый рассвет

Ну и кому из нас нужно писать фики? aaah
Quote (Ellada)
Мы ведь их узнаем, не так ли?

Ну кто-то их уже знает, не так ли? yeap
Quote (Ellada)
появится ли в будущем кто-то из прошлой жизни Дэйва? Кто-то из школы? И если да, то во флэшбэках или в реальном времени?

В планах пока есть пара человек из школы, которые скоро появятся в повествовании rolleyes Ну а там как фантазия повернется)

Спасибо за отзыв happy


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Суббота, 16.07.2011, 20:40 | Сообщение #13
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Девочки, не могу промолчать!
Я обожаю, когда вы так делаете!


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Суббота, 16.07.2011, 20:42 | Сообщение #14
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Izma)
Ну и кому из нас нужно писать фики?

Возможно, я погуглила и нашла хорошую фразу tongue

Quote (Izma)
Ну кто-то их уже знает, не так ли?

Так ли) Это я намекала, что пора бы уже вторую главу выложить cool


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ellada Дата: Суббота, 16.07.2011, 20:42 | Сообщение #15
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Я обожаю, когда вы так делаете!

lol как?


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Izma Дата: Суббота, 16.07.2011, 20:42 | Сообщение #16
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Я обожаю, когда вы так делаете!

yeap Как именно? rolleyes


Вирус счастья ©
 
ka-jou Дата: Суббота, 16.07.2011, 20:46 | Сообщение #17
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Это я намекала, что пора бы уже вторую главу выложить

Да-да! Пожалуйста! Очень ждем!! cry


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Izma Дата: Суббота, 16.07.2011, 20:46 | Сообщение #18
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ellada)
я погуглила и нашла хорошую фразу

И что в гугл вбивала? yeap "Красивые фразы на все случаи жизни"? biggrin
Quote (Ellada)
Это я намекала, что пора бы уже вторую главу выложить

Как только, так сразу cool


Вирус счастья ©
 
Izma Дата: Суббота, 16.07.2011, 20:47 | Сообщение #19
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
Да-да! Пожалуйста! Очень ждем!!

В самые ближайшие дни будет, т.к. она уже написана, осталось только отредактировать happy


Вирус счастья ©
 
ka-jou Дата: Суббота, 16.07.2011, 20:49 | Сообщение #20
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Quote (Izma)
"Красивые фразы на все случаи жизни"

Я сейчас не удержалась и действительно погуглила это. lol


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Ale4ka Дата: Суббота, 16.07.2011, 20:49 | Сообщение #21
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ellada)
как?

Quote (Izma)
Как именно?

да вы и сами знаете! bugaga


куда откладывать, алё! ©
 
ka-jou Дата: Суббота, 16.07.2011, 20:50 | Сообщение #22
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Quote (Izma)
самые ближайшие дни будет, т.к. она уже написана, осталось только отредактировать

Ух, как здорово! Я теперь буду готовится. Мечтать о ней. Ждать ее . Хотеть ее. И прочее. aaah


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Izma Дата: Суббота, 16.07.2011, 20:52 | Сообщение #23
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
Я сейчас не удержалась и действительно погуглила это

А я не удержалась после твоего сообщения и тоже погуглила lol Такая группа в контакте есть, надо же rolleyes
Quote (Ale4ka)
да вы и сами знаете!

rolleyes Это выработанная годами привычка))


Вирус счастья ©
 
Izma Дата: Суббота, 16.07.2011, 20:55 | Сообщение #24
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
Я теперь буду готовится. Мечтать о ней. Ждать ее . Хотеть ее. И прочее.

Ну она не очень меня устраивает, если честно rolleyes По эмоциям не добирает, чувствую. В общем, сама все скоро увидишь прочитаешь rolleyes


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Суббота, 16.07.2011, 21:06 | Сообщение #25
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Izma)
Ну она не очень меня устраивает, если честно

ох уж эти авторы lol


куда откладывать, алё! ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Спасенный, angst, Дэйв Карофски, PG-13 (27.09.2012 Глава 8)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Терри: Я новая школьная медсестра.
Уилл: Но у тебя нет медицинского образования.
Терри: Пожалуйста, Уилл, это государственная школа.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта