Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Старые комментарии к фанфикам (жалко удалять)
Старые комментарии к фанфикам
simsm Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 08:33 | Сообщение #76
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Боже, зачем же вы убили Дейва!!!! Ну, а если серьезно - в целом мне понравилось. только мало как то, мне кажется не раскрыты персонажи, просто, я когда читала письмо, совсем не переживала за Дейва, складывалось ощущение, что это все шутка, и он совсем не чувствовал того что писал. Может просто продолжить, может у Дейва не получилось покончить с собой, и они с Куртом все таки поговорят по душам, или описать мысли Курта при прочтении письма, а то мне как то его слез не хватило, я ему совсем не поверила. ИМХО

©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Margehugger Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 08:50 | Сообщение #77
Apple-eater
Сообщений: 70
Статус: Offline
simsm, спасибо за отзыв к моей первой работе. Мне очень приятно.

Quote (simsm)
Боже, зачем же вы убили Дейва!!!!

Так поступил бы любой Клейнер... lol

Quote (simsm)
Может просто продолжить, может у Дейва не получилось покончить с собой, и они с Куртом все таки поговорят по душам, или описать мысли Курта при прочтении письма

Продолжение делать не планирую. Моей идеей было показать события спустя 10 лет после выпускного. Что Дейв сам упустил Курта, в этом виноват лишь он.
Я не стал описывать мысли Курта после прочтения записки намеренно. Это такой ход, дабы читателю самому немного поломать мозги и решить для себя, как на это отреагировал Хаммел.
Примечательно, но я раскритиковал и пейринг Клейн. Строчка из фика: Променял меня на блеклое счастье с Блейном.

В любом случае, я рад что вам понравилось. happy

 
simsm Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 08:58 | Сообщение #78
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (Margehugger)
спасибо за отзыв к моей первой работе. Мне очень приятно.

Жду продолжения вашей творческой деятельности lol С удовольствием почитаю новый фик.


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Lilium_Like_J Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:24 | Сообщение #79
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Quote (Margehugger)
Так поступил бы любой Клейнер

Значит в следующий раз нужно будет убить Блейна lol

А в целом:
неплохо, но как уже сказала simsm, характер персонажей не раскрыт особо.
Читала просто из принципа: надо дочитать и узнать, чем все закончилось. Жанр агнст не оправдал себя.
Зато описание природы, чего порой и не хватает в фанфиках, радует. И очень радует )))
Спасибо, пишите ещё :3

 
Margehugger Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:37 | Сообщение #80
Apple-eater
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (Lilium_Like_J)
характер персонажей не раскрыт особо.

Я вот что-то задумался... а зачем мне было раскрывать характеры персонажей, если их итак все знают? rolleyes
 
Lilium_Like_J Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:49 | Сообщение #81
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Quote (Margehugger)
Я вот что-то задумался... а зачем мне было раскрывать характеры персонажей, если их итак все знают?

просто даже если это фанфик, но это все равно произведение/рассказ.
А в этом деле без персонажей и их характера, скажем так, нельзя ))
 
miss-verchik Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:51 | Сообщение #82
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Margehugger)
Боже, зачем же вы убили Дейва!!!!

Так поступил бы любой Клейнер...


теперь я знаю как отвести душу!!!!!!))))))))пойду убивать Блейна.......ой ну то есть фанкики писать lol

Margehugger, мне впринципе нравиться читать почти все что связано с этой великой троицей!
ну как то повеселил тот факт что Курт в 27 лет по прежмену с детсским энтузиазмом совершает налет на тележку с мороженным)))))))))))))
и конечно бедный Дейви........ай яй яй....птичку жалко(

 
Margehugger Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:54 | Сообщение #83
Apple-eater
Сообщений: 70
Статус: Offline
Lilium_Like_J, обязательно учту это в будущих работах. Спасибо. happy

Добавлено (24.04.2011, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (miss-verchik)
ну как то повеселил тот факт что Курт в 27 лет по прежмену с детсвим эгоизмом налетают на тележку с мороженным)))))))))))))

Кстати, эту детальку я придумал внезапно. Во время черканья фика, я начал задумываться, как сделать так, чтобы Дейв поцеловал Курта... и вдруг по телевизору наткнулся на программу про мороженное... это показалось мне забавной идеей ))) lol
 
miss-verchik Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:56 | Сообщение #84
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Margehugger)
про мороженное... это показалось мне забавной идеей

аххахах!))))))))))))))))ну надо же)))
хорошо что ты ещё человека паука не смотрел,когда он там вверх ногами висит и его рыжая целует!)))интересно что бы тогда у тебя вышло?????))))))))))
 
Hammel Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:57 | Сообщение #85
Записывается в Хор
Сообщений: 81
Статус: Offline
Margehugger, какой же ты жестокий человек tongue как можно убить нашего Дейви? но помимо этого мне оч понравилось - пиши еще! lol
а я наверно тоже пойду, напечатаю тоже че-нить про то как Дейв встретил другого(но нисколько не лучшего чем Курт) парня и они жили долго и счастливо, в соседстве с Куртом и Блейном на голубой улице, вместе устраивали барбекю и все-такое.
все это похоже на бред wacko
 
miss-verchik Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:02 | Сообщение #86
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Hammel)
встретил другогопарня и они жили долго и счастливо, в соседстве с Куртом и Блейном на голубой улице, вместе устраивали барбекю и все-такое

я уже в ожидании yeap
 
Margehugger Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:05 | Сообщение #87
Apple-eater
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (Hammel)
Margehugger, какой же ты жестокий человек как можно убить нашего Дейви?

Убийство какого-то персонажа - не редкость в фанфиках, по крайней мере, прочитанных мной. happy Наверное, я читаю слишком жестокие фики. Когда примусь за следующую работу, попытаюсь быть менее кровожадным. )))

Quote (Hammel)
но помимо этого мне оч понравилось - пиши еще!

Спасибо, вот как на меня влияет проливной ливень lol

Добавлено (24.04.2011, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (miss-verchik)
встретил другогопарня и они жили долго и счастливо, в соседстве с Куртом и Блейном на голубой улице, вместе устраивали барбекю и все-такое

wacko
 
Izma Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:09 | Сообщение #88
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Margehugger, интересная идея, имеющая право существовать)) Для первого раза хорошо получилось) Описания тебе особенно удаются)

Вирус счастья ©
 
ka-jou Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:35 | Сообщение #89
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Margehugger, для первого раза фанфик хороший, но совершенствоваться просто необходимо.
(
Quote (Lilium_Like_J)
характер персонажей не раскрыт особо

А мне, наоборот, кажется, что для такого размера, характеры как раз раскрыты достаточно хорошо (кроме, может быть, Дейва). Как я их поняла:
Блейн - все-такой же самовлюбленный и идеальный мужчина, который живет в идеальном доме с идеальным возлюбленным, очень прется от своей идеальности и убеждает Курта, что у них не может быть ничего, что не соответствовало бы общей картине идеальности.
Курт - все такой же ребенок, который верит, что жизнь может и должна быть похожа на сказку (а что может быть похоже на сказку больше, чем его идеальная жизнь с Блейном?). Возлюбленный, который на упрек отвечает предложением провести вместе целых день и говорит "я на все готов ради тебя" - настоящая идеальная сказка.
Дейв - человек, который своими метаниями, страхом и отчаяньем капитально подпортил себе психу. Он настолько яростно сопротивлялся своей истинной сущности, что в конце концов его собственные внутренние противоречия его просто сломали. Сломленный, его мир сузился до одной единственной точки, которая когда-то и дала толчок для этих самых противоречий. Больная психика заставила Дейва поверить, что он сможет получить Курта, если станет похож на парня его мечты.
Margehugger, извини, если я что-то неправильно трактовала. Особенно Дейва. С его психикой вышло жестковато, но это единственное разумное объяснение его поступкам, которое я вижу. Честно говоря, история в целом показалась мне уж очень нереальной. В тексте видно, как ты проверял свое мастерство владения языком. Некоторые слова, фразы или описания не сочетаются друг с другом или с обыденной жизнью, что и создало у меня впечатление нереальности.

Добавлено (24.04.2011, 20:35)
---------------------------------------------
trololonasty, молодец, что берешься переводить фанфики, но перевод очень сырой, а в некоторых местах вообще непонятный:

Quote (trololonasty)
И он хочет, я имею в виду, что она дает ему чувство, похожее на то, которое бывает, когда выпьешь слишком много Pepto Bismil, но он объясняет логически, что совершенно нормально.

??? confused


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
trololonasty Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:52 | Сообщение #90
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
ka-jou, спасибо за критику, первый мой перевод, так что я только учусь rolleyes . Вот как там в оригинале: And he wants that, I mean sure it gives him a feeling like that time he drank too much Pepto Bismil but he rationalises that's perfectly normal. Долго думала как сформулировать, получилось не очень blush

 
ka-jou Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:09 | Сообщение #91
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
trololonasty, тебе будет тяжело учиться одной, поэтому настоятельно советую тебе найти помощника (бету), который мог бы хотя бы просто прочитывать, чтобы указываться на вот такие непонятные конструкции или даже исправлять их. И не обязательно, чтобы этот человек знал гли (но желательно, чтобы знал английский).
...это значит, что она меняется. А ведь именно этого он и хочет. Хотя от одной лишь мысли у него возникает странное чувство, какое бывает, если выпить слишком много Pepto Bismil. Но ему кажется, что это совершенно нормально.
Тебе очень нужно найти помощника. Вот опять:
Quote (trololonasty)
Если она чувствовала себя поэтически или артистически,

В русском языке нельзя чувствовать себя "поэтически" или "артистически". Переводить надо как-то по-другому. sad


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
trololonasty Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:14 | Сообщение #92
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
А ведь именно этого он и хочет. Хотя от одной лишь мысли у него возникает странное чувство, какое бывает, если выпить слишком много Pepto Bismil. Но ему кажется, что это совершенно нормально.

исправлю в тексте?

Quote (ka-jou)
советую тебе найти помощника (бету)

спасибо за совет, постараюсь найти


 
ka-jou Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:33 | Сообщение #93
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
trololonasty, если тебе нравится мой вариант перевода, исправляй, конечно. smile

WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
deni_05 Дата: Понедельник, 25.04.2011, 05:07 | Сообщение #94
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Денис, какой у тебя фанфик получился интересный... Правда слегка грусный.
Продолжай писать, у тебя это хорошо получается! С нетерпением жду твоих новых творений blush


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Старые комментарии к фанфикам (жалко удалять)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Финн: Знаешь, что мы должны сделать?
Рэйчел: Сбежать?
Финн: Что?
Рэйчел: Ничего.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта