Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Вспоминая прошлое, драма/комедия, Курт, R
Вспоминая прошлое, драма/комедия, Курт, R
Vikki_Hale Дата: Пятница, 26.08.2011, 01:11 | Сообщение #126
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
ваще))


Совсем ни словечка.))

Quote (Gizmo)
даже не знаю. У меня такое редко бывает, но это кусок возник неожиданно и моментально, как только я коснулся пальцами клавиатуры) Написал его в каком-то трансе) мистика)


Такие моменты обычно и получаются очень атмосферными)))

Quote (Gizmo)
Я вообще, если честно, не преследую целью удивить) Я стараюсь передать эмоции и атмосферу. А про "удивить" я наоборот повсюду оставляю намеки или подсказки)


Я помню. Ты всегда это говоришь, для того я и написала то предложение в отзыве))

Quote (Gizmo)
Изначально выбор шел между двумя песнями, никак не мог решить, какую именно. Ехал в машине, вставил наушники и уснул. Проснулся, а играет эта песня, и я сразу понял "вот оно!"))


Хмм... А какая вторая?))) Просто интересно)

Quote (Gizmo)
Если честно, я планировал написать подобный не очень длинный фик о злоключениях хора на берегу озера)) Но идея так и осталась идеей, поэтому я решил, что смогу добавить сюда частичку той атмосферы)


Ты, кажется, говорил об этом, и даже скидывал пролог))) Это хорошо, что ты сюда добавил такой вот кусочек идеи, получилось очень в тему.))




My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Mallory Дата: Пятница, 26.08.2011, 02:05 | Сообщение #127
Struck by Hummel
Сообщений: 58
Статус: Offline
Не успела написать отзыв к десятой главе,как тут уже появилась новая)
Итак,все по порядку:
От десятой главы я просто в восторге.

Quote (Gizmo)
Захотелось собственными руками вырвать страдающее сердце, лишь бы только оно перестало доставлять ему такие муки. В голове крутилось только одно слово: «почему?».

Мне так жалко Лиз... Я очень не хочу чтобы с ней случилось что-то плохое,ибо я уже успела её полюбить.

Quote (Gizmo)
Через пару минут он уже сидел рядом со счастливым Блэйком, не понимая, как поддался этим незамысловатым чарам, этой широкой улыбке, оказавшись в этой металлической тележке. На его взгляд, тут все было неимоверно хрупким, ненадежным, а от стремительного полета вниз его удерживал только какой-то подозрительный железный поручень.

Вот здесь я его отлично понимаю,т.к. сама жутко боюсь таких аттракционов.Чувства Курта описаны очень правдоподобно.

Как же я люблю подобные моменты^^:
Quote (Gizmo)
- Если я буду визжать как девчонка и умру от разрыва сердца, знай, что мой дух вернется и будет преследовать тебя до конца твоей несчастной жизни, - обратился он к Блэйку, судорожно сжимая двумя руками поручень.
- Я не против такой компании, - рассмеялся Рид.
- Я серьезно, Фредди Крюгер покажется тебе зубной феей! И когда ты будешь ложиться спать, то, твою ж мать!

Quote (Gizmo)
На фоне этих двух бойскаутов Хаммел казался самому себе каким-то снобом или занудой. Черная рубашка, темные узкие джинсы, галстук и ботинки. Сразу видно его праздничный настрой, не так ли?


Quote (Gizmo)
Блэйк помог идти смеющемуся Курту, поддерживая того под локоть. Последнему даже стало жалко несчастную женщину, потому что, кажется, ей досталось еще сильнее, чем ему самому.

И все-таки Курт такой добродушный.Не каждый мог бы ответить сожалением на столь "теплый" прием
Quote (Gizmo)
- Не подумай, что мне нравится совать нос в чужие дела

...но черт побери,это так и есть!Невозможно не испытывать неприязнь к этой канадской крысе,Дастину.Зачем он все это сказал?Руки так и чешутся влепить ему хорошенькую пощечину.

и наконец поцелуй
....это было очень неожиданно,захватывающе и SO HOT

В общем конец главы впечатлил и заинтриговал)
" автор безумен"
автор скромничает,он гениален:)

Теперь об одиннадцатой главе:
Думаю она получилась не менее восхитительной,чем предыдущая)

Quote (Gizmo)
Чтобы сохранить невозмутимость, ему потребовалось сделать над собой усилие, но годы практики актерского мастерства давали о себе знать. В жизни он не сильно любил притворяться, но когда было нужно, он был способен на многое.

Quote (Gizmo)
- Вы меня балуете, - он очень правдоподобно изобразил смущение.

каков хитрец))
Quote (Gizmo)
- Ты не заберешь его у меня. Я рассказывала ему о его детстве, и он все помнит! Это мой сын, я его никому не отдам!
- Вы больны, - выдохнул он, прилагая не мало усилий, чтобы освободиться из захвата окаменевших пальцев.

Quote (Gizmo)
Он не до конца осознавал, жалеет ли он ее, противна ли она ему или он чувствует только гнев и раздражение. Наверно, все это сразу.

Пожалуй,я как и Курт ,испытываю всю смесь эмоций сразу.И это одна из тех причин по которым я люблю эту часть и фик в целом.

Конец главы очень трогательный.
И конечно же,я с нетерпением жду продолжения)

Спасибо,за то что ты делаешь


 
wildflower Дата: Пятница, 26.08.2011, 04:12 | Сообщение #128
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
я, как обычно, последняя приползла на пирушку)))
Сначала думала втихаря прочитать все, а потом оставить один коммент, но начало мне так понравилась, что я решила по чуть-чуть откомментировать каждую главку)) Может, будет несколько сумбурно, ты уж извиняй...

Глава 1. Во-первых, спасибо за шикарную!! главу! Цепляет буквально с первых строчек!
Единственное, что я знала об этом фанфе, кроме того, что он, по словам многих его обожателей, потрясающий и шедевральный, это то, что "ты убил Блейна") Но даже если бы я не знала и не настраивалась на это, первые строчки буквально наталкивают на то, что вот сейчас будет что-то важное. Как музыка в фильме, когда вроде бы еще все хорошо, но тревожные нотки уже проскакивают, и ты так и ждет, что "ну вот-вот, сейчас что-то будет!". Что особенно мне хочется отметить, так это твое внимание к деталям. Когда читаешь, вырисовывается очень подробная картинка...И ты очень, просто очень красиво пишешь!! Серьезно! И с юмором, что тоже приятно)

Мне кажется, ты очень здорово ухватил характер Курта. Я его примерно так и представляю спустя годы. Даже подростком для него больше всего на свете важен был отец, и теперь, если я правильно поняла из первой главы, слава его уже не так привлекает, он гораздо больше заботиться о своем сыне. Кстати о сыне!! И о жене!! Уау! Просто уау...Он гей, но он женат...Я так понимаю, исключительно ради сына. Может, я и ошибаюсь, посмотрим дальше...

Сцена на кладбище меня убила просто. На словах
Quote (Gizmo)
Кайл взял с меня обещание, что я передам «дяде Блейну» привет

я заревела cryb Вообще вся сцена безумно грустная и трогательная, но этот момент просто прошибающий! И когда Курт пересказывал разговор Майка и Тины, так стало горько и обидно за него!

хочется еще сказать пару слов о Рэйчел. У тебя она просто прелесть) Такая беззаботная, живая, кокетливая...Я сначала вообще не поняла, что это Рэйчел, если честно)) Лично я ее вижу совсем не такой в будущем, но мне нравится, когда характеры героев так сильно изменены, так даже интереснее))


 
Klainfun Дата: Пятница, 26.08.2011, 15:20 | Сообщение #129
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Гиз прости, что так долго не писала комент, просто не было времени, честно, ужасно стыдно cry .*****
Сразу две главы, у меня радости было как на новый год- лучший подарок fuckyeah
Такие эмоциональные события, в 10 главе я плакала когда узнала про Лиз, crying с ней всё будет нормально? Этот канадец Дастин- самая настоящая белобрысая скотина! Как можно было сказать такое, зачем лезть в чужие дела!? Старушка с дробовиком- это страшно lol *****
11 глава( а точнее разговор с "матерью" Блейка) у меня читалась просто на грани нервного срыва, у меня было такое ощущение- "что? Да как она?! Да пошла она! Как так можно!? Убей её!!!"***** Всё таки Блейк- это Блейн! *Да, я знала! jumping *. Глава просто невообразимо офигенно и опупенно превосходна hearts .
Quote (Gizmo)
Надеюсь, что вы точно также взволнованы, как и я))

Ой ещё как! Жду продолжение.
Спасибо за всё, всё, всё! Это потрясающе happy *****


You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
Gizmo Дата: Суббота, 27.08.2011, 11:57 | Сообщение #130
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
Хмм... А какая вторая?))) Просто интересно)


Блин, обе песни были с одного альбома малоизвестной группы. Услышал по радио и записал на бумажке. Вот сейчас поищу эту самую бумажку в сумке...с этим проблемы, они скапливаются там магическим образом) В болталку скину, как только найду.

Quote (Vikki_Hale)

Мне сейчас вспомнилась легенда о том, что у человека на земле есть два двойника, носители одной и той же души, если они встречаются, то один из них(тот кто носит часть души, но не настоящий хозяин) обязательно должен умереть. До жути странная легенда)))


Да, я с ней знаком, на самом деле очень занимательная) Я даже читал похожий миф на эту тему)

Quote (Mallory)
И все-таки Курт такой добродушный.Не каждый мог бы ответить сожалением на столь "теплый" прием


Несмотря на его недостатки, я вижу Курта очень терпеливым и добродушным человеком, особенно когда дело касается чего-то связанного с семьей или потерями.

Quote (Mallory)
каков хитрец))


Жук))

Quote (wildflower)
я, как обычно, последняя приползла на пирушку)))


Марин, очень рад, что ты добралась до сюда) Очень жду твоего мнения по поводу всего этого)

Quote (wildflower)
что "ты убил Блейна")


Я редиска)

Quote (wildflower)
Когда читаешь, вырисовывается очень подробная картинка


Мне отрадно, что все это подмечают)) Хотя самому мне очень трудно об этом судить, наверно, потому что я это вижу у себя в воображении постоянно, когда пишу)

Quote (wildflower)
Кстати о сыне!! И о жене!!


Очень-очень надеюсь, что ты их полюбишь также как и я)

Quote (wildflower)
сначала вообще не поняла, что это Рэйчел, если честно)) Лично я ее вижу совсем не такой в будущем, но мне нравится, когда характеры героев так сильно изменены, так даже интереснее))


Читай дальше, возможно, ты изменишь свое мнение))

Quote (Klainfun)
Гиз прости, что так долго не писала комент, просто не было времени, честно, ужасно стыдно


А я видел, что ты читала)

Quote (Klainfun)
Старушка с дробовиком- это страшно lol


Я сам испугался))

Quote (Klainfun)
Спасибо за всё, всё, всё! Это потрясающе


Какой я пушистый, однако))

Это вам спасибо за ваши комментарии)) Я сейчас как та панда на гифке)

зы. очень сильно постараюсь выложить вечером в воскресенье финальную главу, но торопиться не буду, все же хочется правильно все преподнести, да и тяжело расставаться с фиком.


 
sanina13 Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:36 | Сообщение #131
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Слежу, читаю, но не комментирую - стыдно ))) тут таааакие комментарии, а у меня вечно слов не хватает. Но смолчать в этот раз не смогла.
Эм... На воскресение я согласна))), но на последнюю главу - Нет! Как финал? Почему? Столько всего можно рассказать, продлить, отсрочить финал. Не хочется прощаться с таким шедевром... :*(

Безумно понравилась глава. Никак не укладывались в голове „детские фото Блейк(н)а„ у этой женщины и его настоящее... А потом Бах!
В предвкушении следущей главы ^^ Спасибо за творчество и приятное изложение - безмерно легко и гладко читается! И эмоции от прочитанного через край, только собственных слов не хватает, ты уж прости, Гиз. ;)


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Родифаций Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 02:36 | Сообщение #132
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
наконец-то я все прочитала, я просто в шоке. я не знаю что говорить. этот фик просто шедевр, за всю свою жизнь я ничего такого не читала, и читать я думаю не пришлось бы никогда.

с первой же главы я поняла, что это интригующе, шедеврально, безумно. мне было так жаль Курта, особенно эта история с аварией вообще подвергла меня в шок, я бы наверно сама пошла утопилась, если бы узнала что мой парень того. но Курт, само совершенство, он нашел в себе силы, жил, ел, спал...

после второй главы я орала ходила по дому. КАК? КАААААК? как он смог выжить, хотя я в это свято верила. И чем больна его жена?

после третьей главы я была уверена, что он все вспомнит, но...

в шестой главе Курт сразил Блейка наповал своими песнями

в начале восьмой я реально подумала "неужели они могли это сделать?", но все оказалось хорошо. Лиз, само чудо. как она заболела? чем? зачем?

в девятой главе я вообще не поняла, как он так быстро и согласился на этот поцелуй, но это было чудесно, прекрасно aaah

ну а в десятой главе ты прям так развернул весь день, эти горки, ощущение. но потом этот звонок от доктора... ЧТО С НЕЙ??? я действительно хочу чтобы она выжила, но пока я чувствую что-то должно быть не так...
Quote (Gizmo)
Его руки освободили густые влажные волосы, спускаясь ниже вдоль изгиба спины, глубоко впиваясь в плоть, оставляя за собой пылающие покрасневшие полосы на коже, пока не достигли ткани штанов и не нырнули под держащую их на талии веревку.

начиная с ЭТОГО момента мне стало стыдно читать, но я это переборола и слава богу, потому что потом началось такое...

в одиннадцатой главе я подумала "неужели Курт может быть таким злым", но ведь это было ему на руку, поэтому - ДДДАААА!!!!!! я знала, что Блейк это Блейн, ЗНАЛА!!!

Quote (Gizmo)
Двенадцать выстрелов в грудь

хотя в этот момент я просто зарыдала, мне не хватала дыхания(я думала разбужу всю квартиру)

я понимаю потерю матери Блейка, но чтобы присваивать чужую жизнь другому человеку. это был грустный момент...
но наконец Курт все узнал, он все расскажет Блейк/ну

з.ы. после каждой главы у меня были только одни звуки и возгласы, ты гений еще раз в этом убеждаюсь
з.ы.ы. я жду проду, давай скорее. так хочется узнать что же таааам))))



Неприятности - как салфетки: тянешь одну, а вытаскиваешь десять.
 
Blaine Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 02:59 | Сообщение #133
LoVe DarRen CriSs
Сообщений: 46
Статус: Offline
Долго не мог собраться с мыслями и наконец то прочитать твое восхитительное творение. Распечатав главу на принтере, что бы не резало глаза я принялся за чтение.

Невероятный, потрясающий стиль описания происходящего, в тексте.
Страницы, книги (фиком назвать, как сказать что Даррен не умеет улыбаться) затягивают с первых же строчек.
Quote (Gizmo)
- Влюбился бы в другого квотербека, - ухмыльнулся Блейн.


В этой сцене я никак не мог прекратить таять от умиления.

Читал без остановки снова и снова пересматривая после очередного просмотра.

То как раскрыты главные темы, просто заставляет меня аплодировать автору. Эмоции, переживания за героев и за их судьбы не покидали меня всю дорогу, от начала до конца, заставляя испытывать океан разных ощущений.
От улыбок и умилений до истерических рыданий в обнимку с подушкой.
Не буду писать о потрясных описаниях и восхитительных диалогах. Они просто божественны. Тут и без моих километровых комментариев, рецензий хватает. Опять же скажу про диалоги. С точки зрения построения диалогов,у меня как у опытного сценариста просто нет слов. БравО!

Quote (Gizmo)
«Спасибо за все, что ты для меня сделал. Прости за то, что я не могу перестать любить тебя.
Б.»


cool biggrin rolleyes cool lol tongue
Вот это очень сильно. Это предложение никак не вылетает у меня из головы уже 2 часа. Текст очень реалистичен и точно передает его смысл. В целом работа просто шикарная! Мои поздравления в связи с выходом новой главы. Надеюсь, что ты нас порадуешь скорым выходом следующей и я вновь буду биться головой об стенку, на удивление моему ничего не догоняющему псу, боясь начать ее читать.
Ты меня вдохновил, походом с палатками твоих героев на написание страстного момента в моем фанфикшене именно на природе. ( еще на этапе пост-продакшена и не является спойлером)
Желаю творческого подъема и прихода блестящей музы. Надеюсь ты и дальше будешь радовать нас своими великолепными работами.

С наилучшими пожеланиями :

Danny Kriss Wilson. smile rolleyes lol lol rolleyes tongue


 
Gizmo Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:16 | Сообщение #134
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Слежу, читаю, но не комментирую - стыдно )


Вот еще чего)) Не стоит)

Quote (sanina13)
Эм... На воскресение я согласна))), но на последнюю главу - Нет! Как финал? Почему? Столько всего можно рассказать, продлить, отсрочить финал. Не хочется прощаться с таким шедевром... :*(


А что поделать?) Мне тоже не хочется, но давно все продумал, и очень не хочется менять. Боюсь затянуть и испортить.

Quote (sanina13)
Спасибо за творчество и приятное изложение - безмерно легко и гладко читается! И эмоции от прочитанного через край, только собственных слов не хватает, ты уж прости, Гиз. ;)


Главное, что фик не оставляет равнодушным и дарит много эмоций от прочтения) Для меня это самое важное) Спасибо за теплый отзыв, Настя)

Quote (Родифаций)
наконец-то я все прочитала, я просто в шоке. я не знаю что говорить.


*скептически посмотрел на объем поста* это Вика всех заразила)) (но я не жалуюсь, не подумайте)) )

Quote (Родифаций)
особенно эта история с аварией вообще подвергла меня в шок


Как бы это ужасно не звучало, но это одно из моих любимых мест.

Quote (Родифаций)
И чем больна его жена?


Ам, я хотел посвятить истории ее болезни немного времени, но что-то затянул и момент упущен. Хочу вставить в одну из предыдущих глав, но возможно найду место и в 12й.

Quote (Родифаций)
в девятой главе я вообще не поняла, как он так быстро и согласился на этот поцелуй, но это было чудесно, прекрасно


Хоть и выглядит дико, но тут все "по плану")

Quote (Родифаций)
начиная с ЭТОГО момента мне стало стыдно читать, но я это переборола и слава богу, потому что потом началось такое...


Все же я правильно сделал, что вырезал NC-17))

Quote (Родифаций)
я жду проду, давай скорее. так хочется узнать что же таааам)


Спасибо за отзыв, Родя) Очень рад, что тебе пришлось по душе)

Quote (Blaine)
Распечатав главу на принтере, что бы не резало глаза я принялся за чтение.


О, узнаю себя, мне тоже намного удобнее читать на листах А4.

Quote (Blaine)
С точки зрения построения диалогов,у меня как у опытного сценариста просто нет слов.


Спасибо)) Многие разговоры комичные, но мне хотелось сделать их именно такими, не слишком длинными, но запоминающимися)

Quote (Blaine)
Вот это очень сильно. Это предложение никак не вылетает у меня из головы уже 2 часа.


Мне кажется, что Блейн написал бы как раз что-то в этом духе)

Quote (Blaine)
Ты меня вдохновил, походом с палатками твоих героев на написание страстного момента в моем фанфикшене именно на природе.


Хаха) Мой фик вроде как не слишком пестрит местами с повышенным рейтингом, но смущает людей)) Мистика)
Спасибо за пожелания, Дэн, пиши, я тоже среди ожидающих)

зы. автор почти что закончил главу. очень сильно постарается выложить сегодня вечером, хотя и дел невпроворот)


 
Blaine Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:21 | Сообщение #135
LoVe DarRen CriSs
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
зы. автор почти что закончил главу. очень сильно постарается
выложить сегодня вечером, хотя и дел невпроворот)


ура! ждем с нетерпением!!!! lol


 
Родифаций Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:24 | Сообщение #136
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Как бы это ужасно не звучало, но это одно из моих любимых мест.

да, это написано красиво, так жалко Берта((
Quote (Gizmo)
Спасибо за отзыв, Родя) Очень рад, что тебе пришлось по душе)

тебе спасибо)) как такое может не прийти по душе)))
Quote (Gizmo)
зы. автор почти что закончил главу. очень сильно постарается выложить сегодня вечером, хотя и дел невпроворот)

давай давай, хотя не хочется тебя нагружать)))



Неприятности - как салфетки: тянешь одну, а вытаскиваешь десять.
 
indie-girl Дата: Понедельник, 29.08.2011, 16:16 | Сообщение #137
Главный солист
Сообщений: 686
Статус: Offline
Прошу дать мне минуту,я утру слезы...

Это бы оооочень жестокий конец такой главы!
Но по порядку...
Глава начиналась как заправский детектив, я даже сама дыхание пыталась задержать, чтобы не нарушить этой атмосферы!
Quote (Gizmo)
Даже сейчас он чувствовал на себе эти прикосновения пальцев, эти нетерпеливые поцелуи, слышал сладостные стоны, вдыхал сводящий с ума аромат чужого тела. Он мог бы вечность лежать в постели, прижимаясь к нему, обнимая его, слушая его размеренное дыхание, наблюдать за тем, как едва заметно подрагивают его ресницы.

*Таня растеклась от такого описания*
И зачем нам полное описание самого действа, если вот от такого описания уже становится хорошо))

Курт снял обувь зайдя в дом))Какой хороший, чистоплотный мальчик)))
А какой флэш бэк чудесный!Я прям на себе прочувствовала теплое солнышко, легкий ветерок доносящийся с воды,чуть теплая вода, красота!))
Описание Эммы, бегающей по кромке воды, а-ля курица-наседка, следящяя за ребятами просто прекрасно! lol
Вернемся в комнату Рида...Ай-яй-яй Курт!Не хорошо лазить по чужим вещам!Хотя ты и так уже вломился в чужой дом,так что ладно, продолжай....Тем более это лазанье приносит плоды!Дневник Блейка!))
Блейк такой бесконечно одиноким был до встречи с Куртом((Мне его так жаль...
Оооочень рассмешила причина увольнения!
А вот от этого:
Quote (Gizmo)
Люблю детей. Жаль, что у меня их никогда не будет.»

слезы на глазах...И так и хочется обнять его, пожалеть и сказать Sweety,don't you dare think like this!
Но некудышный их Курта конспиратор!Появляется мама господина Рида, довольно-таки интересная особа)))
Вся эта сцена со знакомством/чаепитием просто до ужаса уморительна была

А ещё мне очень захотелось белого хлеба с ежевичным вареньем...и чая ромашкового))Ням-ням-ням))
Но все было уморительно до момента, когда мы узнаем

загадку Блейка/Блейна!
Я конечно могу понять "маму", все-таки такая трагическая гибель сына нелегко дается и я даже слегка осуждаю действия Курта, ему нужно было немного мягче эту ситуацию разрулить(но хотя и тут я его понимаю, он на эмоциях, радость от того, что он узнал наконец-таки правду), потому что у этой женщины уже один раз отобрали сына и терять второй раз его это просто убийственно для матери...
А с другой стороны и она себя повела достаточно эгоистично, все-таки Блейн не её сын и она должны была узнать настоящую историю, стоящую за приходом в её семью этого мальчика, но она тогда страдала и возможно она посчитала это явление вторым шансом на счастье...
И тут конец главы...Я уже вся на радостях от того, что он вернется к Блейну, что все сейчас будет просто супер, вот оно happily ever after!...
А тут...
Quote (Gizmo)
«Спасибо за все, что ты для меня сделал. Прости за то, что я не могу перестать любить тебя.
Б.»

Дайте мне ружье,я пойду отстрелю этому чертовому канадцу Дастину его мужское достоинство! angry



'Oh my God, we’re a pair of weirdos!' - Bradley James
 
miss-verchik Дата: Понедельник, 29.08.2011, 20:49 | Сообщение #138
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Не могу поверить, что я раньше не прознала про эту работу.

Только дочитала третью часть, и какое это счастье,знать, что впереди столько неизведанных глав! Я тону в потоке впечатлений. Сдерживаться больше нет сил, я буквально подорволась к компьютеру, когда батарейка на моём телефоне умерла, так и не дав законьчить мне мой отзыв.
Со злости я забыла половину того что хотела сказать, но думаю это упущение я еще наверстаю...
И так, дабы ничего не упустить, мои комментарии будут носить порционный характер, и вот закуска:

Да, я не любитель Клейна, НО...всегда есть НО, и черт побери как я это люблю!
Часто частица но подразумевает что-то плохое.НО я готова переступить через всё, когда дело того стоит.
Я прекланяюсь перед мастерстов написанного. Ни в обиду никому, но у тебя самая Масштабная, самая Гениальная,дальновидная, всеобъемлющая, столь далекая от реальности и в тот же момент САМА РЕАЛЬ работа.
Я готова признать, что это лучший фик(хотя язык не поворачивается так приметивно называть эту работу), и возможно если бы у героев были другие имена, и это творчество было выпущенно в печатном экземпляре, не исключаю, что такому Рассказу/Книге/Роману было бы суждено занять почетное место среди моих настольных книг. Добавлю, что сейчас несмотря на сотни прочитанного, в моём списке фаворитов до сих пор остаеться лишь 7 лучших книг.

Так,оставим биографию...

Певрая мысль котороя обуяла меня при чтении- ОН УБИЛ БЛЕЙННА!!!!!!!!!! - не то,что бы я любила этого персонажа, но меня шокировала до литосферы души.

Не перечесть,то колличество раз, что меня пробивала дрожь или жаркий румянец .....прямо как в эту самую секунду...

Но я сражена,удивлена,поражена!!!!!

Я жду когда мой телефон напитаеться энергией сети,что бы снова приступить в чтению!Я хочу сказать спасибо - за то, что ты делаешь это!
За то,что ты пишишь так,что я верю каждой запятой.

Я понимаю,что в большей степени ты делаешь это для себя... но ведь всегда так важно знать, что кому-то это (не побоюсь этого слова) произведение дарит ......
..........не могу описать словами....в голове опять образы.....(надеюсь мне простят мою слабость)...

Я вижу огромное пятно цвета индиго в черной вселенной космоса.
И это пятно увеличиваеться...я думаю,что после каждой главы,оно будет становиться всё больше и больше....Дарить больше чувств, оно мягкое,тягучее, но не липкое. Оно обжигает, но это не холоди и ни жар.....мягко,четко, уверенно!

Я уже закатываю рукава......

А пока я не использовала весь свой словарный запас в одном комментарии: Я искренне надеюсь, в ближайшем будущем(даю тебе максимум 3 года) увидеть на полках книжного магазина КНИГУ с твоими инициалами.
Я предвкушаю возможности !

И я до одурения полюбила Кайла!!!!!!

Что ты со мной сделал? smile
 
Gizmo Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:31 | Сообщение #139
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (indie-girl)
Это бы оооочень жестокий конец такой главы!


Ты же меня знаешь)) Я постоянно мучаю читателей)

Quote (indie-girl)
И зачем нам полное описание самого действа, если вот от такого описания уже становится хорошо))


А, по-моему, все вполне романтично))

Quote (indie-girl)
Описание Эммы, бегающей по кромке воды, а-ля курица-наседка, следящяя за ребятами просто прекрасно!


Мне из взрослых персонажей в Glee Эмма, пожалуй, нравится больше всех наряду со Сью. Жаль, что я не могу уделить ей много времени, но хотелось один вот такой небольшой запоминающийся момент)

Quote (indie-girl)
Дайте мне ружье,я пойду отстрелю этому чертовому канадцу Дастину его мужское достоинство!


Как жестоко))

Спасибо, Тань, за чудесный отзыв, за Эммочку)) Я рад, что ты вернулась, хотя и не было тебя всего несколько дней)

Quote (miss-verchik)
Только дочитала третью часть, и какое это счастье,знать, что впереди столько неизведанных глав!


Еще 3 раза по 3)

Quote (miss-verchik)
и вот закуска


Ничего себе закуска)) У меня тут у самого культурный шок теперь)

Quote (miss-verchik)
Певрая мысль котороя обуяла меня при чтении- ОН УБИЛ БЛЕЙННА!


Почему мне сразу вспомнилось "они убили Кенни"?))

Quote (miss-verchik)
И я до одурения полюбила Кайла!


О, я очень этому рад) Надеюсь, что и Лиз придется по душе) Это два моих самых любимых неканонных персонажа)

Quote (miss-verchik)
Я понимаю,что в большей степени ты делаешь это для себя


Честно говоря, я раньше писал только для себя. Никогда не выкладывал своих работ, да и вообще это мой первый полноценный фик) Но уже после первых двух глав я даже больше пишу для тех, кто это читает, потому что ваши отзывы вдохновляют меня и непосредственно влияют на написание фика)
И быстро понимаешь, что когда пишешь и еще для кого-то, то работа доставляет намного больше удовольствия.
Может это прозвучало слегка пафосно, но это то, как я думаю)

Quote (miss-verchik)
Что ты со мной сделал?


Встречный вопрос: что ты со мной сделала?)
Я тут сижу, соперничаю в красноте с помидором)
Спасибо большое за это зубодробительный отзыв, Вера, надеюсь, что дальше будет читать не менее интересно.

зы. я решил немного переработать середину финальной главы. Извиняюсь за небольшую задержку и прошу дать мне еще немного времени)


 
indie-girl Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:40 | Сообщение #140
Главный солист
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Мне из взрослых персонажей в Glee Эмма, пожалуй, нравится больше всех наряду со Сью. Жаль, что я не могу уделить ей много времени, но хотелось один вот такой небольшой запоминающийся момент)

Действительно запоминающийся и очень в духе Эммы))
Quote (Gizmo)
Как жестоко))

Зато по заслугам)))
Quote (Gizmo)
за Эммочку))

Для тебя мне Эммы никогда не жалко))



'Oh my God, we’re a pair of weirdos!' - Bradley James
 
AnnHate Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:50 | Сообщение #141
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote
зы. я решил немного переработать середину финальной главы. Извиняюсь за небольшую задержку и прошу дать мне еще немного времени)


Если честно, то в каком-то уголке своего мозга я даже надеялась на задержку)
Я, пока, совсем морально не готова к окончанию - как-то ты последними двумя главами взбудоражил все мое воображение. Не хило так роз взбудоражил.)
...и все таки надеюсь на продолжение в ближайшем времени) прямо не терпится мне узнать, что же будет дальше.... ну и чем вся эта история кончиться. happy

 
miss-verchik Дата: Понедельник, 29.08.2011, 23:10 | Сообщение #142
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Аперитив:
Пять глав помахали мне вслед убегающими строками...

У меня нет слов восхищения. Это было очень задорно и динамично.
Диферамны относительно стиля и манеры письма я думаю петь бесполезно - потому что лучше и быть не может!

Хочу позволить себе небольшую грубость -КАКОГО ХРЕНА ТЫ НЕ УЧАВСТВОВАЛ В МАРАФОНЕ???..............ох уж этот мой французский Еxcuser blush

не хочеться объесца всем за раз, растяну удовольстие...
Иду в кровать, с восхищением, что таланливые люди перестали вымерать словно мамонты

Я уже даже не знаю,что такого сказать и сделать, что бы автору было приятно... разве что возглавить движение на Берлин редакцию))))
 
Gizmo Дата: Понедельник, 29.08.2011, 23:20 | Сообщение #143
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
AnnHate,


Quote (miss-verchik)
Хочу позволить себе небольшую грубость -КАКОГО ХРЕНА ТЫ НЕ УЧАВСТВОВАЛ В МАРАФОНЕ???..............ох уж этот мой французский Еxcuser


хаха)) даже не знаю, когда он начинался, я только осваивался на форуме, да и повторюсь, никогда раньше не занимался фанфикшеном. Плюс "Воспоминания" стали отнимать очень много времени, что оказалось для меня неожиданно. Возможно сам процесс написания и не так длителен, но если взять все то время, что я размышляю об этом, то получится много)

Quote (miss-verchik)

Я уже даже не знаю,что такого сказать и сделать, что бы автору было приятно... разве что возглавить движение на Берлин редакцию)


Да мне тут уже так приятно, что скоро растекусь по квартире)) Еще раз спасибо)
Все самое интересное впереди ;)


 
Blaine Дата: Понедельник, 29.08.2011, 23:25 | Сообщение #144
LoVe DarRen CriSs
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Все самое интересное впереди ;)


Гиз я сейчас с балкона квартиры выпрыгну с ожидания wacko


 
Gizmo Дата: Вторник, 30.08.2011, 18:23 | Сообщение #145
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Глава XII. Всегда.

Все эти годы ему казалось, что он словно Тесей заблудился в бесконечном лабиринте острова Крит. И какую бы дорогу он не выбирал, какие бы решения не принимал, повсюду его ждали лишь тупики и промерзлая темнота старых каменных стен. Но он продолжал идти, продолжал искать и верить, что однажды найдет выход. И вот сейчас он вроде бы ухватился за краешек заветной нити Ариадны, ведущей к его мечтам и его потерянному прошлому, однако та, словно юркая змейка, вновь выскользнула из его рук, махнув на прощание кончиком хвоста.
Курту потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя и до конца осознать произошедшее. Чувства эйфории, радости и предвкушения исчезли бесследно, оставив после себя холодную пустоту и отчаяние. Он не понимал, что случилось. Почему Блейн ушел? Ведь все же было так прекрасно. Именно он сделал первый шаг, а не Курт, прошлая ночь была незабываема, абсолютно ничего не предвещало такого исхода. Что же это получается? Как все понимать? Где и когда он совершил ошибку? Хаммел зло скомкал клочок ненавистной бумаги, не глядя бросив его на рабочий стол. Вот еще чего! Как бы не так! В этот раз он не позволит никому и ничему встать у него на пути, даже если это будет сам Блейн. Хватит, надоело, к черту правила, к черту логику и здравый смысл, к черту страхи и неуверенность, пошло оно все к черту. Даже если ему придется изрыть носом все Штаты вдоль и поперек или проползти на брюхе вдоль канадской границы, он его найдет, проклятье, он его найдет. Думай, думай, говорил он сам себе, куда он мог пойти? Курт мысленно перебирал все места, которые могли у него ассоциироваться с «Блэйком» после прочтения дневника. Нет, нет, все не то. Но не мог же он поехать домой, ведь ключи и бумажник… Стоп! Ну, конечно, о чем он только думал? Старая ведьма, как он мог о ней забыть и решить, что она окончательно выжила из ума? Скорее, скорее, спешить обратно.
Курт сорвался с места, его опять переполняла энергия. Забежав в комнату сына, он подошел к кровати и ласково, но настойчиво провел рукой по щеке Кайла. Тот смешно засопел, но на удивление быстро открыл глаза и сонно ничего не понимающим взглядом посмотрел на отца.
- Сынок, прости что бужу тебя так рано, но папе очень-очень надо кое-что сделать. Я бы оставил тебя одного, но буду сильно переживать.
- Угу, - маленький пират сладко зевнул и начал неуклюже вылезать из-под одеяла.

Уже в машине с трущим глаза Кайлом на заднем сидении Курт попытался дозвониться до Блейна, но после огромного количества длинных гудков понял, что тот не собирается брать трубку. Через пять минут он стоял перед дверью, держа сына за руку, упорно вдавливая кнопку звонка и нетерпеливо постукивая ногой. После долгого ожидания им открыли. На пороге стояло какое-то косматое чудовище в ярко-голубой пижаме с нарисованными белыми бегущими оленями, лосями или еще какими-то рогатыми животными. Курта аж перекосило. Он не знал, что комментировать первым: прическу или пижаму?
- Даже не думай, - Рейчел широко зевнула, прикрывая рот рукой, - и без тебя знаю. Взяла вчера в прокате «Приведение», который с Деми Мур, и …
- Не важно, потом расскажешь, - перебил ее Курт, стараясь не смеяться, глядя на то, как подруга пытается вытащить запутавшийся в волосах попкорн, - мне нужна твоя помощь. Посиди с Кайлом, вот, держи запасные ключи на всякий случай.
Хаммел легонько подтолкнул сына в спину, тот поздоровался с девушкой и забежал внутрь, увидев в коридоре далматинцев. Собаки мгновенно преобразились, принявшись радостно гавкать и вилять хвостами, как только увидели мальчишку. Курт наклонился, быстро поцеловал Рейчел, развернулся и чуть ли не побежал обратно к лифту.
- Но я же сегодня…- опомнилась она.
- Спасибо!
- Но…
- Люблю тебя, - крикнул он нараспев, протиснувшись сквозь открывающиеся двери.

В который раз за сегодня нарушая правила дорожного движения, он гнал автомобиль к дому Блейна. Курт не знал, что скажет, не знал, как все объяснит или хотя бы попытается объяснить, понятия не имел, как на это отреагирует Андерсон. Он просто хотел увидеть его, посмотреть в любимые глаза и крепко обнять. Ему это сейчас было нужно, физически ощутить, что вот он в его руках и больше никуда не денется, не убежит и не исчезнет подобно сладостному миражу. Это чувство, что Блейн совсем рядом, как никогда близко, сводило его с ума и заставляло внутренности стягиваться в тугой узел. Все эмоции, что копились в нем долгие годы, все то, что он держал в себе, все это сейчас рвалось наружу. Энергия буквально хлестала из него во все стороны, хотелось выплеснуть ее, смеяться, плакать, кричать, безумствовать.
Он просто обязан найти его.

Слегка подрагивающими от волнения руками, как и часом ранее, он открыл дверь квартиры Ридов. Подозрительно тихо, но свет горит, и кто-то явно дома. Со стороны кухни послышался негромкий глухой звук, словно бы на пол упал не слишком тяжелый пластиковый предмет. Курт не раздумывая ринулся туда. Он уже понял, что Блейна здесь нет, но еще не успел принять этот факт и как-то отреагировать – ему почему-то казалось, что надо спешить. Возле стола он увидел Литицию. Выглядела женщина неважно, точнее откровенно скверно. Опухшие глаза, посеревшая кожа, искусанные в кровь губы. В одной руке у нее был стакан наполовину наполненный водой, а в другой – россыпь бледно-розовых таблеток. Она вся дрожала, будто бы ее бил озноб, несколько пилюль выскочили из ладони и с задорным стрекотом запрыгали по кафельному покрытию пола. Его она даже и не замечала, взгляд ее потухших глаз был так же мертв, как и ее воля к жизни. Женщина резко вздохнула и решилась, поднеся руку ко рту.
Раздался громкий хлопок, и таблетки подобно праздничному конфетти разлетелись во все стороны. Курт успел в самую последнюю минуту, предотвратив непоправимое. Литиция вздрогнула, отстраненно и безвольно посмотрела на свою покрасневшую кисть, потом на Курта, а после чего без единого звука плавно опустилась на стул, разжав пальцы, держащие стакан. Тот чудом не разбился, тихо звякнул и повалился на бок. По идеально белой скатерти начало расползаться темное мокрое пятно.
- Литиция, - шокировано произнес он, - что случилось, где Блейн?
Она ничего не ответила, только тихо замычала про себя что-то похожее на колыбельную, покачивая головой из стороны в сторону в такт мелодии. Это выглядело пугающе, почти что жутко.
- Литиция, - вновь позвал он ее по имени, на этот раз опустившись перед ней на корточки, взяв за руки, слегка встряхнув и заставив посмотреть на себя, - где Блейн?
В ее стеклянных глазах вспыхнул едва заметный огонек, и она тихо-тихо спросила:
- Кто такой Блейн?
- Блэйк, Блэйк, - он решил, что только так она сможет понять сейчас, - где ваш сын? Он ведь был здесь?
Она опять замолчала, через несколько секунд начав напевать свою нехитрую мелодию. Курт еще пару раз пытался добиться от нее ответа, даже повысил голос, но все тщетно. С таким же успехом он мог разговаривать с керамической вазой, что одиноко стояла на подоконнике, напрасно ожидая, что ее когда-нибудь украсят тюльпанами, розами или еще какими-то ни было цветами.
Эмоции все еще бушевали внутри него, но уже тише, наткнувшись на очередное препятствие. Курт тяжело вздохнул и сел за стол напротив обезумевшей женщины, достал мобильный и вызвал помощь. Бросить ее здесь одну в таком состоянии он просто не мог. Какие бы чувства он к ней не испытывал, как бы она ни была ему противна и как бы он ни злился, оставлять на своих руках кровь, пускай лишь косвенно этому поспособствовав, он не имел ни малейшего желания.

Домой он вернулся уже в середине дня, уставший, разочарованный, в обнимку с головной болью и стертым напрочь языком от бесконечных расспросов и объяснений. Пришлось потрудиться, не раз пересказывая свою невероятную версию произошедшего, чтобы его не упекли в психушку вместе с Литицией. Со стороны он и правда звучал не совсем правдоподобно, но с этим ничего не мог поделать.
Его встретили Кайл вместе с Ларри и Барри и обеспокоенно глядящая на него Рейчел. Мальчишка с собаками умчался обратно наверх, оставив взрослых наедине. Она молча смотрела на то, как он раздевается, готовая вот-вот расплакаться.
- Иди сюда, глупый, - она подошла к нему вплотную, привстала на цыпочки и крепко обняла.
Как он поняла, он же не успел обмолвиться и словом? Ему одновременно стало и еще тяжелее, и легче. Осознание того, что он опять потерял его, давило многотонным грузом, но близость дорогого человека ослабляла стальные тиски, сжимающие сердце. Курт уронил голову ей на плечо, потерянный и разбитый.
- Не расскажешь мне? – спросила она чуть позже.
Он рассказал. Может и не абсолютно все и без некоторых подробностей, но рассказал. В особенности о том, как прошли его выходные. Рейчел внимательно слушала и не перебивала, что случалось с ней крайне редко. Курту показалось, что подруга чуть ли не разрыдалась, узнав, что Блэйк – это на самом деле Блейн, но не дала волю эмоциям, видя как он подавлен.
После полутора часов разговоров девушка сделала ему горячее какао и оставила немного побыть одного. Есть он не хотел – пропал аппетит. Со всей этой суматохой он совершенно забыл о вещице, которую взял из дома Ридов, никем не замеченную и позабытую. Курт забрался на диван, закинув ноги на подлокотник, отпил обжигающего ароматного напитка и открыл дневник Блэйка на том месте, где остановился. Нет, он совсем не был спокоен, хотелось встать и бежать сломя голову, искать повсюду, обзванивать аэропорты, вокзалы, делать хоть что-то, но он также понимал, что все это бесполезно и глупо. Ведь он даже не знал, был ли Блейн самим собой, вспомнил ли, заходил ли к себе домой, виделся ли с Литицией? Ничего не знал наверняка, одни лишь догадки и смутные предположения. Но одно он знал точно. Это был Блейн.

«…я познакомился с одним человеком. Это было странно. Он был странным. Или это все я сам? Наша первая встреча получилась не самой радужной, потому что он принял меня за какого-то другого человека.
Я растерялся.
А что бы вы сделали, если бы вас схватил и прижал к стенке совершенно незнакомый мужчина и начал в чем-то обвинять? Вот-вот.
Честно говоря, я думал, что такие глупости бывают только в кино и слезливых женских романах, но когда его лицо оказалось так близко к моему, когда я заглянул в его глаза…не знаю, меня словно поместили в жаровню. От неожиданности я психанул и хлопнул дверью. Очень по-взрослому, я понимаю.
Никак не думал, что он догонит меня и начнет извиняться. С чего вдруг?
Понятия не имею, что произошло, но я мало того что рассказал ему о своих проблемах, согласился поехать к нему домой (да что со мной такое?), так еще подписался побыть няней для его сына на неделю. Шок. Не ожидал от себя подобного.
Кстати, его сына зовут Кайл, да, тот самый мальчишка из аэропорта. Чудесный ребенок, полный жизни и радости. Он научил меня вязать морской узел.

Хочу столько всего здесь написать, но мысли разбегаются, и я не знаю, с чего начать. Море новых лиц, невероятно вкусный яблочный пирог, знакомство с Рейчел, поход с ней по магазинам, вечеринка, океан выпитого мной алкоголя на нервной почве, концерт в кафе, утро откровений. Два дня не был дома. Первый раз переночевал в кресле, а второй в его постели. Не помню, когда последний раз мне было так же неловко…и так больно. И я не имею в виду тот удар в челюсть.
Будет лучше, если я не стану увязать в этом еще больше. Потому что с каждой минутой все становится только хуже. Я даже смотреть на него нормально не могу, чтобы не подумать о чем-то таком, что показывают только после полуночи по кабельному телевидению.
У него своя жизнь, своя семья. Куда я лезу? Зачем? На что надеюсь? Глупец.

И кое-что меня пугает. Рядом с ним у меня появляется это непонятное чувство. Не могу описать это словами. Не дежавю, нет. Как будто…как будто я на своем месте. Это трудно объяснить. Словно бы рядом с ним у меня пропадает это гнетущее меня последние два года ощущение неполноценности и незавершенности.
Это пугает.

Кто такой был этот Блейн?

Позвоню Саманте.»

Курт перевернул страницу и с ужасом обнаружил, что на этом записи в дневнике заканчиваются. Ничего нет. Никаких зацепок, намеков, адресов, телефонов. Одно лишь имя «Саманта». Очередной тупик.
Казалось, что как только он расправляется с одной загадкой, тут же появляется новая, будто сама судьба была против их воссоединения. Он еще очень долго пролежал вот так на диване, изучая потолок, пытаясь придумать хоть какой-то выход из сложившейся ситуации, иногда поглядывал на мобильный телефон, но ни от Лиз, ни от Блейна не было вестей.
Даже в таком состоянии, когда мысли не давали покоя ни на секунду, он умудрился задремать, изредка выныривая из объятий манящего и обещающего покой сна.

Курт почувствовал, как кто-то тянет его за рукав рубашки, с трудом открыл глаза и посмотрел на сына, протягивающего ему обрывок бумаги.
- Что это? – он бережно погладил Кайла по голове.
- Не знаю, - маленький пират пожал плечами, - я подумал, что это ты выронил, пап.
- Вроде бы не мое, дай посмотрю, - он поднес обрывок к глазам и от удивления даже приоткрыл рот.
Это был тот самый листок бумаги, который он обнаружил у Блейна после выступления в логове. Номер телефона. Это может быть что угодно, но тогда почему у него такое волнительное и приятное предчувствие?
- Ты мой ангел.
Курт сгреб сына в охапку и крепко-крепко сжал в объятиях, не зная как выразить всю ту любовь к этому чуду, как показать свою благодарность, за то, что у него родился этот замечательный мальчуган.
- Ай, пап, ты меня совсем задушишь, - пискнул Кайл, получив заслуженный поцелуй в лоб.
В это время далматинцы, словно адские гончие, внимательным взглядом наблюдали за происходящим, глядя на Курта и как бы говоря: счастливая зараза.
- Беги к тете Рейчел и скажи, что я, возможно, опять отъеду, - он отпустил сына на волю и тот вместе с подозрительно косящимися на Хаммела-старшего собаками выскочил из комнаты.

Курт быстро набрал номер и поднес телефон к уху, молясь всем богам вселенной одновременно. Сейчас он был готов поверить во что угодно, даже в Санту или демократию, лишь бы ему хоть раз улыбнулась удача.
- Да? – из трубки донесся грудной женский голос.
- Эм, простите, а куда я попал? – чувствуя себя ужасно глупо спросил он.
На другом конце замолчали, и Курт уже был готов услышать короткие гудки, однако:
- Меня зовут Саманта Уайт, чем я могу вам помочь, молодой человек? – голос этой женщины магическим образом его успокаивал, и он оставался относительно вменяемым, хотя внутри у него все буквально кипело.
- Здравствуйте, Саманта, - он выдохнул, - вы ведь знакомы с Блэйком Ридом?
- Возможно, - ему показалось или она и вправду сказала это несколько холодно.
- Когда вы видели его последний раз? Куда он собирался уехать? – выпалил он, не в силах больше себя сдерживать.
- Я не намерена ничего вам рассказывать о своих пациентах, вы даже не посчитали нужным представиться. Я вешаю трубку.
- Постойте, - всполошился он, - пожалуйста, подождите. Мое имя Курт Хаммел, вы просто обязаны мне помочь. Умоляю.
На другом конце опять замолчали.
- У меня свободное окно, приезжайте сейчас. Лучше не задерживайтесь.

Он отворил тяжелую дубовую дверь и оказался в небольшом помещении. Вдоль всей левой стены тянулся рабочий стол, за которым сидела миловидная молоденькая секретарша в миниатюрных очках. Она деловито печатала что-то на своем компьютере с умопомрачительной скоростью, умудряясь при этом разговаривать по телефону, и никакие длинные ногти с нарисованными на них японскими иероглифами не могли ей помешать. Курт бы не удивился, если бы у нее из-за спины показались бы еще две пары рук, и она начала готовить ужин, освежать макияж и массажировать собственные плечи для душевного спокойствия. Возле противоположной стены толкались боками два небольших кожаных черных дивана, на которых сидели семейная пара, очевидно, в состоянии третьей мировой войны и покусывающая ногти женщина средних лет, которая, судя по всему, была здесь частым гостем.
Курт ранее никогда не был в подобных местах, разве что видел по телевизору, и у него сложилось впечатление, что тут должно быть невыносимо тихо. Однако вопреки его ожиданиям играла какая-то приятная музыка, на минимальной громкости работал небольшой телевизор, глухо гудел вентилятор, а секретарша продолжала терпеливо объяснять что-то явно очень сложному и непроходимо глупому клиенту. Никто не обратил на него ни малейшего внимания, каждый был поглощен собственными делами, поэтому он решил, что пройдет сразу в кабинет Саманты, не спрашивая разрешения. Однако стоило ему поравняться с помощницей, как у той мгновенно сработала внутренняя сигнализация.
- Добрый вечер, сэр, могу ли я вам чем-то помочь? – она оторвалась от телефона и выжидающе посмотрела на него сквозь линзы очков.
- Нет, спасибо, у меня назначено, - несколько нетерпеливо ответил он и продолжил идти к двери в дальнем конце помещения.
- Мужчина, миссис Уайт сейчас никого не принимает, - она вскочила с кресла, поражаясь наглости Курта, - мужчина!
- Нона, дорогая, - неожиданно послышался все тот же грудной голос из спикера на столе, - все в порядке, можешь его пропустить.
Девушка недовольно поправила сползшие очки, нарочито аккуратно села обратно за стол и вернулась к своему прежнему занятию, похоже, посчитав свой долг по обеспечению комфорта своей начальнице выполненным. Курту же до этого не было особого дела, ноги сами несли его вперед.
- Здравствуйте, Курт, - поприветствовала его Саманта, когда он прошел внутрь, - я о вас наслышана.
Неожиданно светлое помещение, в самом центре небольшой письменный стол, книжный шкаф, несколько чрезвычайно удобных на вид кресел и широкий диван. Вот, собственно, и все.
В одном из кресел с бокалом золотистой жидкости, подозрительно напоминающей коньяк, сидела Саманта. Это была среднего роста женщина с глубокими темно-карими глазами. На вид ей было лет тридцать пять – сорок, но точно сказать было трудно. Ее черные волосы были довольно коротко подстрижены, ни в ушах, ни на шее или пальцах не было заметно каких-либо украшений, минимум макияжа. В ней не было ничего, что могло бы насторожить посторонних, а вокруг нее витала какая-то необъяснимая аура спокойствия и уверенности. Курт даже почувствовал себя несколько неловко, почти ворвавшись сюда, нетерпеливый и желающий узнать все как можно быстрее.
- Здравствуйте, - коротко поприветствовал он ее, собираясь задать самый главный вопрос.
Однако его опередили. Женщина плавно подняла руку и грустно ему улыбнулась:
- Сразу же отвечу на ваш вопрос, мистер Хаммел. К огромному сожалению, я не знаю, где сейчас находится Блэйк, а на мои звонки он не отвечает.
Захотелось опуститься на колени и побиться в отчаянии головой об пол.
- А даже если бы я и знала, скажите, зачем мне это вам рассказывать?
Он недоуменно уставился на нее, не совсем понимая, шутит ли она или совершенно серьезна. Для него это прозвучало так, как если бы умирающего от жажды человека спросили, хочет ли он пить.
- Вы присядьте, присядьте. Я хотела поговорить с вами, как говорится, лицом к лицу.
Курт последовал ее совету, все еще пребывая в некотором шоке.
- Вижу, что мой вопрос показался вам странным. Позвольте я поясню, - она отставила в сторону бокал, - я знакома с Блэйком уже около полутора лет, если мне не изменяет память, и успела его довольно хорошо узнать. Не буду скрывать, сначала он мне был интересен только как пациент, но я не могла не проникнуться его искренностью, добротой и тем одиночеством, которое мне так хорошо знакомо. Он так и не открылся мне до конца, и не рассказал, что послужило этой его потерянности и неприкаянности, но с каждым месяцем я наблюдала заметные улучшения в его состоянии. Процесс протекал очень медленно, в его жизни хватало проблем, но в душевном плане все начало налаживаться. До того момента, как появились вы, мистер Хаммел.
Курт внимательно слушал, не зная, что ответить на подобное.
- Ранее мы встречались с Блэйком от силы раз в месяц, но за последнюю неделю он трижды записывался ко мне на очень раннее время. Признаться, я сделала исключение только ради него, потому что, как бы это непрофессионально не звучало, считаю его своим хорошим другом. И я никогда не видела его в таком состоянии.
Саманта тяжело вздохнула, продолжая смотреть Курту прямо в глаза, от чего ему стало несколько не по себе.
- А теперь скажите мне, Курт, вы женатый человек, у вас есть сын, насколько я поняла, в семье у вас все очень даже хорошо. Зачем вам искать Блэйка, для чего он вам?
- Я люблю его, - просто ответил он.
Это, по-видимому, смогло удивить Саманту, она замолчала и самую малость подалась назад.
- Смелое заявление, но что это меняет? Готовы ли вы отказаться от всего ради него? И самое главное, готов ли Блэйк, чтобы вы сделали это?
- Вы не понимаете, - он привстал с кресла, - я должен его найти, должен сказать правду о его прошлом, о том, кто он есть на самом деле!
- Вы сейчас говорите о его ложных воспоминаниях? – она не моргнула и глазом.
Курт ошарашено воззрился на сидящую перед ним женщину.
- Так вы знали?
- Наверняка нет, только догадывалась по симптомам. Думаете, что я должна была ему сказать? А вы представляете, что бы стало с ним, если бы он начал сомневаться, если бы понял, что ему всю жизнь нагло врали в лицо? Кто бы рассказал ему правду? К тому же, я не была до конца уверенна в достоверности своих догадок.
- Я. Я расскажу, как вы не понимаете?
- Думаю, будет лучше, если вы оставите Блэйка в покое. И для вас, и для него.
- Но… - он задохнулся словами.
- Простите, но нам больше не о чем разговаривать, Курт, тем более, что я не имею ни малейшего понятия, где находится сейчас Блэйк. Вы напрасно тратите здесь свое и мое драгоценное время.
Он поднялся на ноги, проглотил все то, что сказала ему Саманта, и двинулся к выходу, но на полпути не выдержал и развернулся:
- Вы просто никогда не любили, вот в чем вся суть, а не в ваших рассуждениях или этих заумных книгах, - он махнул рукой в сторону шкафа, - вам не понять, на что я готов пойти ради него. Кем вы себя возомнили, что решаете за нас, как нам жить? Я пришел просить у вас помощи, потому что вы моя последняя надежда, но все что я услышал в ответ – это бесполезные нравоучения. Я люблю его всем своим сердцем вот уже почти десять лет, и это единственный аргумент, который мне нужен.
Тяжело дыша он распахнул дверь, собираясь покинуть это место.
- Блейн Андерсон, - послышался сзади голос Саманты, - последний раз он обмолвился, что хочет навестить Блейна Андерсона. Не знаю, кто это, но надеюсь, что это вам поможет.
- Спасибо, - после нескольких секунд молчания он благодарно кивнул.

Саманта Уайт подошла к столу, прижимая к груди бокал коньяка. По ее лицу было трудно понять, что она сейчас чувствует. Женщина коснулась рукой мышки и в два коротких движения свернула открытые документы на экране ноутбука. На заставке рабочего стола была фотография, с которой она и Блейн улыбались и весело махали в объектив камеры. Первый день их знакомства, фестиваль, посвященный ушедшему столетию. Она вздохнула, сделала глоток обжигающей горло жидкости и плавно закрыла крышку ноутбука.
В кабинет заглянула вездесущая Нона и увидела, что начальница стоит возле окна и кого-то внимательно высматривает внизу.
- Миссис Уайт, уже семь часов, мне впускать следующего клиента?
- Да, дорогая, через пять минут я буду готова.
Если бы девушка уже несколько лет не знала Саманту, то готова была бы поклясться, что увидела в отражении оконного стекла, как по щеке женщины пробежала одинокая слеза.

Эпилог.


Как странно, что спустя десять дней он вновь оказался на этом месте. Говорят, что Бог не играет в кости. Что же, возможно эта поговорка и не лишена смысла.
Поблагодарив водителя и выйдя из такси, Курт побежал по уже знакомому пути, потому что ждать больше не было сил. Он боялся, что может в любой миг открыть глаза и понять, что это всего лишь сон.
Это было очень раннее утро, солнце еще только собиралось показаться из-за горизонта и оповестить Огайо о наступлении нового дня. И Курт не хотел, чтобы оно торопилось, ведь ему нужно было еще немного времени, чтобы успеть.
Вдалеке он заметил темную фигуру, склонившуюся над одним из каменных надгробий. И чем сильнее сокращалось между ними расстояние, тем сильнее он замедлял свой бег, постепенно перейдя на шаг, до тех пор, пока не остановился в нескольких метрах позади мужчины в длинном плаще и шляпе с высокими полями. Блейн снял свой головной убор, бережно положил его на каменное надгробие, затем обернулся и посмотрел на Курта так, словно все это время ждал, когда же он появится. И ни один из них не знал, что сказать, звенящая тишина и лишь тяжелое дыхание недавно бегущего мужчины нарушало ее покой. Они смотрели друг другу в глаза, словно заключили негласное пари о том, кто продержится дольше. И с каждой секундой напряжение все нарастало и нарастало. Казалось, протяни руку и сможешь нащупать его незримые волны, колышущиеся в прохладном утреннем воздухе.
Первым не выдержал Андерсон, коротко вдохнув и отведя взгляд в сторону.
- Блейн, - несмело позвал его Курт, сделав один шаг вперед.
- Я не Блейн, - так же тихо ответил ему мужчина.
Курт не выдержал, сократил разделяющее их небольшое расстояние и сжал руками его плечи.
- Зачем ты так со мной? – слова с трудом находили свой путь сквозь сдавленное горло, - Почему вечно убегаешь?
Блейн по-прежнему стоял, опустив руки, и старательно избегал чужих глаз.
- Посмотри на меня, пожалуйста, посмотри на меня, - Курт отпустил его плечи, бережно коснувшись лица и повернув в свою сторону.
- Я вспомнил, - ломающимся голосом произнес Блейн, в его глазах стояли слезы, - я вспомнил тебя, Курт.
Он судорожно вздохнул, хватая ртом воздух.
- Но больше ничего. Как я не стараюсь, я больше ничего не могу вспомнить, ни свою семью, ни друзей, ни детство, ничего. Пусто. Зачем ты пришел сюда?
Курт не нашелся, что ответить, голова кружилась, мысли путались, он не мог выразить словами нахлынувшие на него эмоции.
- Зачем я тебе? Я сам себя ненавижу. Моральный урод. Тот Блейн, которого ты знал, которого ты любил, больше нет, понимаешь? Он вон там, позади меня, похоронен в том пустом гробу. Он мертв! Я теперь совершенно другой человек, жалкая оболочка, без прошлого и без будущего. У меня нет ничего, абсолютно ничего, что я мог бы предложить тебе. Какое право я имею желать чего-то? Какое право я имею даже находиться рядом с тобой? Я лишь обуза.
Он задыхался, его прекрасные глаза переполняло отчаяние, а по щекам струились горячие слезы.
- Но я все равно не могу перестать любить тебя, и за это ненавижу себя еще больше. Каждую минуту я думаю только о тебе, и мне так больно, - он с силой прижал руку к сердцу, вдавливая пальцы в ткань плаща, - я не знаю, что мне делать. Прости, прости, прости…
Курту казалось, что если он сейчас что-то не скажет или не сделает, то сойдет с ума. И тогда он обнял его так, как никогда раньше. Он прижимал его к себе до боли, ощущая, как он содрогается всем телом в его объятиях. Он хотел защитить его точно так же, как и Блейн когда защитил его, оградить от всего, от целого мира, а главное от себя самого. А Блейн все продолжал стоять с опущенными руками, не прекращая из раза в раз повторять «прости».
- Я, - голос Курта дрогнул, - я всегда выберу тебя, слышишь? Всегда буду любить тебя. Только тебя. Всегда.
Он почувствовал, как Блейн обхватил его вокруг спины, судорожно сцепив руки и держась так, словно бы это были последние объятия в его жизни.

В его кармане завибрировал мобильный, он не хотел его поднимать, но почему-то казалось, что это нужно было сделать.

«Со мной все хорошо. Лиз»

Это стало последней каплей, и впервые за долгие шесть лет он заплакал. Но это были не слезы горести, это были слезы счастья. Потому что он верил, нет, потому что он знал, что с этого момента в его жизни все действительно будет хорошо. Все будет хорошо.

Разгоралась заря, и первые лучи июньского солнца упали на землю. Начинались новый день и новая жизнь.

От автора:

Поверить не могу, что конец настал так скоро. Не знаю, какие подобрать слова, чтобы описать все те эмоции, которые я испытал, печатая последнюю главу. Возможно все закончилось так, как никогда не бывает в жизни, но это то, чего я хотел, то, на что мы все в тайне надеемся, даже если отрицаем это. Ведь надежда, как говорится, умирает последней.
И пускай я намеренно иногда карикатурно описывал некоторые моменты, пускай атмосфера эпилога чем-то напоминает сказку со счастливым концом, но печатая последние строки, я почти что плакал вместе с главными героями. И мне ничуть не стыдно в этом признаться.
Возможно остались некоторые недосказанные моменты, для которых я не нашел подходящего места, поэтому предоставляю вам самим дописать у себя в воображении недостающие части так, как вы бы хотели их видеть.
Не представляю, как настоящие авторы книг расстаются со своими романами или сериями книг. Это ведь как отдать частичку себя. Во всяком случае сейчас мне очень трудно нажать кнопку "добавить ответ".

И еще я хотел сказать спасибо всем тем, кто поддерживал меня и оставлял комментарии. Это придавало мне сил и безмерно вдохновляло. И, не желая никого обидеть, я хотел бы отдельно поблагодарить трех замечательных девушек. Вика, твои комментарии здесь и в болталке никогда не оставляли меня равнодушным, наверно, именно благодаря им я и решился выложить самую первую главу. Таня, пускай и не с самого начала, но ты проживала эти моменты со мной, поступившись своими принципами, я это очень ценю. Деля, твой энтузиазм и море позитива были как миниатюрное солнце, подпитывающее меня энергией. Спасибо.


 
AnnHate Дата: Вторник, 30.08.2011, 19:02 | Сообщение #146
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я плачу.
и даже не знаю, хочу ли я это комментировать сейчас. руки не слушаются, глаза слезятся... ух.
Первое, что я хочу сказать - я рада, что Лиз жива)
Ну и дальше - это отчаяние вперемешку с позитивом, все эмоции, все ситуации проходят через тебя. Все эти описания, воспоминания, Блейн, Курт, Рейч, Кайл... это все так прекрасно, я не знаю, как передать.
В общем, не думаю, что я забуду про этот фанф, скорее всего я буду перечитывать его энное количество раз немного позже. Спасибо за "Вспоминая прошлое", спасибо за неизгладимое впечатление.
Gizmo, творческих тебе успехов!
happy
 
Klainfun Дата: Вторник, 30.08.2011, 19:06 | Сообщение #147
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Гиз, мои дифирамбы будут завтра, ок? У меня сейчас шок, на меня мама и так подозрительно косится как на сумасшедшую, когда я то ржу как кабыла, то рыдаю на взрыд. *опять плачу* cry

You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
indie-girl Дата: Вторник, 30.08.2011, 19:30 | Сообщение #148
Главный солист
Сообщений: 686
Статус: Offline
Так...Я немножко подуспокоилась и готова к комментированию...
Эта глава была полностью прочитана мной из-за пелены слез...
Слезы сначала были вперемешку из-за того, что это последняя глава и из-за творящегося в главе...Потом это была смесь слез от того, что это последняя глава,но на этот раз перемешанных с радостью от того, что все-таки happily ever after*пусть и додуманный в моей голове*
Но начнем по порядку...
Я прям на себе прочувствовала негодование Курта от исчезновения Блейна!Готова была просто упасть на пол и стучать кулаками и ногами по полу как маленькая и кричать "Блейн, вернись!Вернись кому сказала!"
Но это малодейственно, поэтому мы и отправились с Куртом на поиски Блейна!
Рейчел в пижаме с оленями?С попкорном в волосах?Я валялась

Совсем спятившая мамка Блейка, собирающаяся покончить жизнь самоубийством, это было мало приятное зрелище, но хотя что ещё можно ожидать от женщины потерявшей своего сына дважды((
Рейчел ну прям подруга подруга!Дала выговориться Курту, стала жилеткой, в которую можно было поплакаться, не задавала лишних вопросов...Ну прям вообще, молодец!
А Кайл...Когда он принес Курту этот клочок бумаги, я его, серьезно, в роли маленького ангелочка представила...За его спиной разлился свет и над головой появился нимб, а в руке заветная бумажка с телефоном Саманты...Я сама его готова была задушить в своих объятьях...
И вот тут мы знакомимся с этой загадочной Самантой...Во время их разговора у меня просто ручьями слезы лились...Ну как она может быть такой...такой бесчувственной!Курт тут стоит, в бескрайней любви к Блейну признается а она говорит ему отрорви и выбрось?!Ну не дрянь ли?!А она...Она любила Блейка/Блейна?*Вот тут у меня вопрос на счет их истории...Я слегка зависла на этом моменте и этот абзац с фотографией её и Блейна перечитывала раз пять точно, пытаясь понять, что между ними было, но увы...*
И вот эпилог...мы сделали круг...мы снова на кладбище...Мы пришли туда где все начиналось...Это конец одной жизни, полной горя, пустоты, страдания, и начало новой жизни, пусть и местами она будет нелегкой, все-таки Блейну придется пройти очень долгий путь к познанию нового(или старого) себя, но я верю в happily ever after...
А за подаренную жизнь Лиз отдельное спасибо))

Даже и не верется, что все закончилось...
ЗЫ.А с Дастином-то что стало?Его настигла вселенская кара? lol

Спасибо огромное за теплые слова в адрес читателей))
Я безумно рада, что однажды преступила своему принципу не читать фики на русском, потому что я бы была на себя в обиде, если бы я не прочитала его...Ты просто покорил меня и я очень надеюсь, что мы ещё увидим плоды твоего творчества, потому что такой талант зарывать просто грех!
Ну и Эмму напоследок))



'Oh my God, we’re a pair of weirdos!' - Bradley James
 
DSB Дата: Вторник, 30.08.2011, 19:39 | Сообщение #149
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
«Со мной все хорошо. Лиз»

cryb Вот это меня добило.
Я читала этот фик, почти с того момента, как он появился на форуме, но как только я пыталась написать комментарий получалось что то вроде: "Ух! Вау! Обалдеть! Я в шоке! У меня нет слов! Это гениально!!!". Все слова сказаны выше.
Quote (Gizmo)
Не знаю, какие подобрать слова, чтобы описать все те эмоции, которые я испытал,

Автор сказал всё для меня. Ведь автор, определённо, обладает таким талантом... Самым настоящим талантом в огранке. Чистым, невероятным, обескураживающим.
Quote (Gizmo)
Спасибо.

Вспоминая прошлое - это, не побоюсь слова, лучший фик, который я читала.
Спасибо миллион раз. Просто нет слов. Ещё раз спасибо.
Жду ваших работ ещё. Буду прыгать на стуле, когда что нибудь ещё появится на форуме_)
СПАСИБО!!!

PS: А может быть ещё мааааааленький эпилог? cry

PSS: Это - гениально. Автор - гений.


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
miss-verchik Дата: Вторник, 30.08.2011, 20:52 | Сообщение #150
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Основное блюдо:

Я как фигура женского пола, всегда очень переменчива, во мне борются разные стихии, и подчистую я имею несколько мнений сразу. Кто-то, возможно, назовет это раздвоением личности, но я принимаю себя как разностороннего человека, итак:

Я буквально с таким лицом angry2 , читала каждый раз твои объяснения в конце главы. Я просто не могу поверить, что обладая таким талантом, и выдающимися возможностями, ты так критичен к себе. Но с другой стороны, они были такими искренними, своего рода дополнениями, что непрестанно радовало. И удачно подобранное место в конце.

Мне не очень нравятся ситуации, когда автор перед работой вставляет свое чистосердечное признание, носящее обычно характер полного грамматического раздрая с содержанием аля «автор накурился травы, не знает что написал, тапками не бить и так далее»… так и хочется в таких случаях крикнуть в монитор : «Да какого беса ты тогда это выкладываешь, если тебе так стыдно?» …отсюда и эффект от прочитанного обычно смазывается.
А у тебя все совсем по-другому. Так искренне и душевно написано, что волей не волей начинаешь делить твои переживания, стараясь быстрее подавить эмоции, и включить разум.

Я еще вчера абстрагировалась от наших каноничных героев, для меня это совершенно другие персонажи, со своим прошлым и твоим настоящим.

Что я там говорила про то, что абстрагировалась от героев? Забудь! Забыв,что пишу отзыв я продолжила чтение и 8 глава четка, дала мне понять, что кинолента в голове прокручивает каноничные образы…

И Рейчал, эта дерзкая, самоуверенная, немного вульгарная Рейчал. Я надеюсь, её персонаж стал бы именно таким, приспичив Мерфи снимать Спин-Офф до загробной доски.

А да, я говоила,что мне всю ночь снилось, что я читаю «Воспоминания» и пишу отзыв?
Давно меня так не торкало!

Пытаясь взять себя в руки, и отложить чтение последних трех глав до завтра, я рискую сорваться…ну что ж…проверим мою силу воли?

 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Вспоминая прошлое, драма/комедия, Курт, R
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Мерседес, твои голосовые связки более выносливы, чем вся команда кенийских бегунов. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта