Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.17 «Dance with Somebody»
Эпизод 3.17 «Dance with Somebody»
GraceMoosup Дата: Среда, 25.04.2012, 02:53 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
понравился? или нет? оцениваем.
 
Лось Дата: Среда, 25.04.2012, 08:35 | Сообщение #2
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
Серия получилась наимилейшая. Понравились все номера (давно такого не было), эти междусобойчики. Из наиболее понравившегося: много Уэммы, наконец-то начал раскрываться Джо, дуэт Британны, Рейчл (никакого занудства, только позитив). При просмотре возник вопрос - чего они хотят от Блейна/Даррена? - бросают из крайности в крайность. Ставлю пятёрку за серию.
 
Katrin Дата: Среда, 25.04.2012, 09:05 | Сообщение #3
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Я как обычно отпишусь после просмотра серии на русском, чтобы как говорится все четко прослушать. Номера понравились каждый по своему хорош, я не любительница творчества Уитни царство ей небесное, но мне безумно понравилось что из занудного оригинала "It's not right, but it's ok" (мое мнение естественно) сделали такой классный танцевальный трек, я обожаю этот жанр музыки и Даррен спел отлично. Все так дружненько посмотрели на Курта, когда он начал петь ее) Блейн, как ты вообще собирался отпускать Курта в Нью-Йорк, накрутишь себе такого пока он будет там... хотя конечно на его месте каждый мог бы не так понять, я бы своему сразу же скандал устроила не разбираясь, но речь не обо мне) Блейни... какой он весь плачевный и жалкий был, прям пожалеть бы его, ну бывают же такие геи, даже голос изменил я обычно умиляюсь с таких геев) я даже Курта таким не видела, а эти слезки, или разговор его, когда он немного похныкивал, ну я не буду говорить об актерских способностей Даррена, сыграл так как смог, я лучше на него такого посмотрю, жалкого и беззащитного, ну и конечно громкие слова любви порадовали, я не большая любительница соплей и слюней, но хочется чего-то светлого и так полно дерьма на свете...
А Чендлер был катализатором для разговора между двумя. Чувак прикольный, веселый, позитивный, побольше бы таких.. О прекрасных Хаммелах и об остальных ребятах отпишусь после просмотра серии на русском, чтобы ничего не пропустить мимо ушей и конечно соло Курта просто невероятное, тяжелейшая песня, кстати. Думаю Уитни осталась бы очень довольной таким исполнением тем более мужской вокал.
 
Starsky Дата: Среда, 25.04.2012, 09:10 | Сообщение #4
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Хорошая серия, хорошая. Ждала ее с опаской, ну не люблю я песен Уитни, однако, все 8 композиций сейчас уже отправляю в плеер. Все очень к месту, все трогательно и замечательно.
И как мне было не порадоваться упоминанию Берта про Старски и Хатча?
 
sanina13 Дата: Среда, 25.04.2012, 09:15 | Сообщение #5
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
а можно я встряну, непосмотревшая эпизод, но с удовольствием читающая отзывы... покажите мне Чендлера, дайте скрин rolleyes что за парень такой blush

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Gizmo Дата: Среда, 25.04.2012, 09:23 | Сообщение #6
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
So much to say so little time.

How Will I Know
Уже все возможное обсудили по поводу этого номера. Исполнено шикарно, есть некоторые странности в визуальной части, но и они блекнут перед тем, как гармонично здесь звучат голоса ребят.

I Wanna Dance With Somebody (Who Loves Me)
Несколько рандомный дуэт. С картинкой слушается намного лучше, потому что количество аутотьюна убивает, если честно. Однако сам номер получился весьма зажигательным, хотя очень зря ускорили ритм песни.

Saving All My Love For You

Я заскучал во время песни, во многом из-за того, что не наблюдаю никакой химии между актерами. Вообще.

So Emotional
Мне понравилось, как звучат Лия и Ная вместе, хотя, имхо, Эмбер и Ная как дуэт на порядок лучше.

It's Not Right But It's Okay
Пожалуй, наряду с дуэтом Квинн/Джо самый худший номер в серии. И не потому что Даррен исполнил песню ужасно, нет, получилось средне, а потому что видеоряд был ужасен. Просто и банально ужасен. Подробнее ниже.

I Have Nothing
У меня долгие и неоднозначные отношения с этим кавером, но с видеорядом было просто волшебно.

My Love Is Your Love
Очень жаль, что вырезали огромную часть песни, но номер мне все равно понравился.

------------------------

* Джо/Квинн.
Как-то я совсем не вдохновился и не проникся их историей. Во многом из-за того, что абсолютно не чувствуется какого-то ни было притяжения между ними. Вдобавок настроения Квинн и ее характер меняются с такой скоростью от эпизоду к эпизода, что я и понятия не имею, как она отреагирует на ту или иную ситуацию. А уж "деликатная проблема" Джо - это было верхом неловкости.

*Уилл/Эмма
Сначала я никак не мог понять, что за зуд у Шустера со свадьбой, и с каждым новым словом он раздражал все сильнее. Обожаю спокойствие Эммы, ее терпеливость и то, как она справляется с трудными ситуациями. Может у нее это не всегда выходит на все 100, но она прилагает очень много усилий, чтобы их отношения сложились, в то время как Уилл большую часть времени зациклен на себе самом. Но когда нам раскрыли причину поведения Шу в данном эпизоде, мне даже стало его жалко. Что со мной?

*"бро" сцена выбивалась из эпизода настолько, насколько это вообще возможно

*Сантана/Рейчел
Не знаю, что сказать. Сцена была в меру комичной, в меру драматичной, мне понравилось, хотя с фотографией было немного странновато.

*Курт/Берт
Как всегда блестяще, просто превосходно сыграно актерами. Не за что зацепиться.

Вроде ничего не забыл, можно переходить к Клейну.

С чего бы начать. Наверно с того, что считаю, что в данной ситуации не надо искать виноватого, оба хороши. В чем-то неправильно себя повел Курт, в чем-то Блейн.
Начинается все с того, что Блейн перестает уделять Курту внимание, и по началу со стороны это видится не в слишком хорошем свете. Только позже мы узнаем, что это был такой "эксперимент". Но по порядку. Это не редкость, когда случается подобное, и кто-то из пары постепенно теряет интерес или к самим отношениям, или к другому. И если не поговорить об этом и не попробовать как-то исправить это, подобная ситуация очень часто провоцирует то, что игнорируемая половина потянется за вниманием куда-то еще. Так и произошло с Куртом. Ему казалось, что Блейн не заинтересован в его будущем даже на половину того, как это заинтересовало незнакомца в музыкальном магазине. Не было абсолютно ничего криминального в том, чтобы обменяться номерами телефонов, хотя правильнее было также упомянуть, что ты вроде как находишься в долгоиграющих отношениях с другим человеком. Да, это не было честно по отношению к Блейну в тайне радоваться вниманию Чендлера, но я понимаю Курта.
Далее мы видим, как Блейн узнает об этой переписке, и начинаются выяснения отношений. Тут я бы хотел отметить насколько двулично было говорить, что Блейн якобы перевелся в новую школу ради Курта, потому что в начале сезона Блейн сказал совершенно обратное. И вообще, это прозвучало, словно он сделал одолжение. Хотя на деле он сделал одолжение самому себе, ведь это показало, какие Соловьи на самом деле, и какие они "друзья".
Затем Блейн спрашивает, почему нельзя было просто поговорить об этом? Пардон, а почему нельзя было поговорить с Куртом о его отъезде в Нью Йорк вместо того, чтобы включать игнор? Они оба поступают одинаково некрасиво, но каждый раз Блейн разыгрывает из себя жертву. Ну, а уж обвинение в измене было верхом двуличности. Измена? Как вообще можно сравнивать безобидный флирт через смски с незнакомым парнем и ситуацию с Себастьяном. Нет, что вы, Блейн не сидел с ним в кафе, нет Себастьян не оскорблял публично его бойфренда, нет, Блейн не разговаривал с ним по телефону, не танцевал с ним всю ночь в баре. Это не измена, а смски Курта - это страшный грех.
После всего этого идет номер INRBIO. Теперь Блейн поет песню о том, какая он независимая и гордая черная женщина из-за смсок??? Сам номер ужасен в высшей степени, странная подача, странная преувеличенная драма и постоянные обвинения в измене, хотя со стороны Курта не было вообще ничего сделано, кроме наслаждения вниманием к его будущему, в то время как его бойфренду это, кажется, вообще до лампочки. Поэтому весь номер я просидел с точно таким же выражением лица как у Курта.

What the f*ck?

И в полный контраст к ужимкам Блейна идет соло Курта. Сколько эмоций было во взгляде, в исполнении, в движениях. Абсолютно разные уровни здесь показали, как и сами персонажи, так и актеры, играющие роли.
IHN мне полюбилось в исполнении Криса не сразу. Сначала я примерно сутки взвешивал все за и против, какие части песни мне нравятся, а какие нет. Где у Криса хватило легких вытянуть ноты, а где нет. Подходит ли его высокий голос для этой песни или нет. В общем, терзал я себя очень долго и мучительно, а потом решил послушать песню еще раз через часов 8 после первого раза. И, о чудо, мне стало нравиться намного больше. Потом послушал еще раз, и еще, и с каждым новым разом я все больше абстрагировался от оригинала Уитни, привыкая к тому, как Крис исполнил по-своему эту песню. А потом этот кавер настолько заел у меня в голове, что хоть стреляйся. Но бог с ним с кавером, само исполнение Курта было эпичным и выше всяких похвал.
ну, и заключительная сцена с Эммой. На протяжении всей серии можно наблюдать, насколько Курт более взросло старается решить данную проблему. Что здесь, что в ситуации с Себастьяном Курт идет навстречу, старается уладить конфликт, извиняется, поет песню о любви. Он не хлопает дверью, он не повышает голос в отличие от Блейна, он не устраивает сцен. Он тоже ошибается, но насколько более взросло он себя ведет, прекрасно видно, кто сильная половина их отношений, кто разум, а кто эмоции.
Но несмотря на все это, мне было жалко Блейна во время его признания о боязни расставания. В моменты когда он двулично не обвинял Курта, я мог симпатизировать ему и критиковать Курта. Но как только он выдавал очередную ересь про измену, перевод школы и прочее, мне так сильно хотелось его бичслапнуть, кто бы знал. Неужели не все замечают, что на протяжении всего сериала Блейн обвиняет других персонажей, хотя сам ведет себя точно так же, а иногда и хуже? Что это за мания к драматизму и неконтролируемым всплескам эмоции и ярости? Персонаж постоянно бросается из крайности в крайность, чем не заставляет любить себя больше, а наоборот отталкивает. И лишь те, кто падок на симпатичные мордашки каким-то образом умудряются находить в этом шарм и некоторое подобие обаяния. Увольте, мне в миллион раз ближе и симпатичнее уравновешенный и трезвомыслящий персонаж "Курт", чем его "Блейн", которого никак не могут поделить сценаристы и решить, что слепить из него в итоге: яростное нечто, бросающееся на окружающих, влюбленно смотрящего на Курта щеночка, эгоцентричную королеву драмы похлеще Рейчел или того не слишком дальнозоркого, но в общем и целом приятного наставника из второго сезона. Ради всего святого, определитесь уже, это не многогранность персонажа, это разпятерение личности.
Что еще напрягает? Эпизод, грубо говоря, был по большей части сосредоточен на Клейне, и за все 40 минут Курт и Блейн...обнялись единожды. Это не принципиально, чтобы они занимались сексом в раздевалке или на пианино, отнюдь, после Игры престолов откровенных сцен хватает с избытком на несколько сериалов сразу, но неужели нельзя было вставить 1-2 поцелуя или еще каких-либо проявлений любви? Я не фанат Клейна, но даже мне это дико смотреть. Это не школьники, это и правда пожилая пара.

В общем и целом, эпизод мне по нравился, во многом из-за обилия Криса, но не только. Интересная линия у Уэммы, несколько замечательных каверов, Курт/Берт, странная, но в какой-то степени интересная история Клейна.

зы. на тумблере был пост, который во многом показывает всю абсурдность "измены". Не могу не вставить:


 
DSB Дата: Среда, 25.04.2012, 09:24 | Сообщение #7
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Серия пролетела мгновенно и заставила появиться комку в горле не один раз.
Очень понравилась милая Уэмма и разборки Клейна. Да мне всё понравилось! Разве что, Джо/Квинн смущает... И весьма печально, что дружбу Кварти свернули, показав всего один эпизод.
Скучающий Бёрт очень растрогал, так же как и Уилл. Пакерман прекрасен! Его подарки на память - это просто без комментариев.
Понравились ВСЕ номера и песни, но финал с My Love Is Your Love - для меня лучший. Фотографии в шкафчиках и куча обнимашек... Эх, ребята, как же я буду по вам скучать_)

А в это время, я так понимаю, Рори показывает Шугар, где находится Ирландия, чтобы мистер Мотте смог купить эту страну? cool


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Starsky Дата: Среда, 25.04.2012, 09:42 | Сообщение #8
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (sanina13)
покажите мне Чендлера

happy
 
Katrin Дата: Среда, 25.04.2012, 09:42 | Сообщение #9
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
двулично было говорить, что Блейн якобы перевелся в новую школу ради Курта


Ради Курта и перевелся... "Я не могу находится в дали от любимого человека" или как там он сказал... их разговор с Себастьяном что-то вроде "Мое сердце сейчас в Мак Кинли"...
А этого Себастьяна лично я вообще всерьез не воспринимала, подлизывал задницу Блейну того естественно льстило это, все мы знаем Блейна, танцевал он рядом с Себастьяном и остальными людьми, которые были на танцполе, не обжимался и не терся об него, сидеть ему теперь на стуле как Курту? Ну а Курт и сам за себя постаять может, дешевые фразочки от Себастьяна Курт сопроваждал ухмылкой, вел себя ксати очень дипламатично, нечего внимание обращать на тех кто не стоит даже твоего мизинца на ноге. Я Блейна наверное сама чаще критикую, чем высказываю похвалу в его адрес))
 
Gizmo Дата: Среда, 25.04.2012, 09:49 | Сообщение #10
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Katrin)

Ради Курта и перевелся... "Я не могу находится в дали от любимого человека" или как там он сказал... их разговор с Себастьяном что-то вроде "Мое сердце сейчас в Мак Кинли"...


Я что-то пропустил или Блейн говорит "Я" не могу находиться, а не "ТЫ" не можешь находиться? Он перевелся не только ради Курта, но и ради себя и ради их отношений, поэтому да, заявлять такое двулично и тыкать этим в лицо словно каким-то достижением. хм?

Quote (Katrin)
А этого Себастьяна лично я вообще всерьез не воспринимала, подлизывал задницу Блейну того естественно льстило это, все мы знаем Блейна, танцевал он рядом с Себастьяном и остальными людьми, которые были на танцполе, не обжимался и не терся об него, сидеть ему теперь на стуле как Курту? Ну а Курт и сам за себя постаять может, дешевые фразочки от Себастьяна Курт сопроваждал ухмылкой, вел себя ксати очень дипламатично, нечего внимание обращать на тех кто не стоит даже твоего мизинца на ноге. Я Блейна наверное сама чаще критикую, чем высказываю похвалу в его адрес))


Танцпол, свидания, оскорбления и звонки - это не серьезно, а смски серьезно? Что за ерунда?


 
Starsky Дата: Среда, 25.04.2012, 09:56 | Сообщение #11
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Katrin)
Ради Курта и перевелся... "Я не могу находится в дали от любимого человека" или как там он сказал...

Хорошо, не суть то, как он это сказал. Представим, что он имел в виду, что перевелся ради Курта.
Ситуацию это не меняет. Вот только теперь это получается не двуличие, а просто какое-то свинство.
Ты уверен в том, что любишь Курта. Ты уверен в том, что Курт безоговорочно любит тебя.
Так какого же икса ты теперь ставишь перевод в другую школу в упрек Хаммелу? Если даже этот твой порыв был вызван исключительно просьбами Курта, то теперь по меньшей мере некрасиво тыкать его носом, мол, - "Смотри, что я для тебя сделал. По гроб жизни мне обязан будешь".
 
Katrin Дата: Среда, 25.04.2012, 09:56 | Сообщение #12
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
свидания


Ну видишь как Себа все перевернул, помоги мне Блейни с советами пожалуйста, типа я новичок и.т.д.. как же Блейн откажет)

Quote (Gizmo)
Он перевелся не только ради Курта, но и ради себя и ради их отношений


Я бы не сказала что он тыкнул этим в лицо, просто разговор такой пошел и Блейн напомнил, что в школу перевелся ради него... вообщем по разному можно воспринимать, перечислил то, что он сделал ради Курта... а так конечно и ради себя тоже, это естественно..

Quote (Gizmo)
но неужели нельзя было вставить 1-2 поцелуя


Думаю тут "FOX" командует. Не разрешили Крису майку снять в пятом эпизоде, а Блейна раздели в 15 серии, что хотят то творят) не знаю почему они не могут показывать поцелуй между двумя мальчиками, как критики разорались, когда их первый поцелуй произошел, начали подсчитывать сколько натуралов стали геями в этот момент) мне бы лично приятнее было посмотреть на них, чем на дотошных Финнчел, кроме них практически никто и не целуется)

Короче ребята, у меня лучше выходить критиковать Блейна, чем защищать)))
 
wildflower Дата: Среда, 25.04.2012, 10:01 | Сообщение #13
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Впечатления, целое море впечатлений, надо собрать их в кучку… Во-первых, песни в эпизоде зазвучали в разы лучше, чем во время мучительной пятницы.

“How will I know”… Когда вышло видео, на меня накатил просто непередаваемый восторг, какого я не чувствовала из-за песен уже со второго сезона, а если быть точной, со времен «For good». Четыре голоса, которые идеально сочетаются и идеально дополняют друг друга… божественно.

“Wanna dance with somebody” вкупе с танцами получилось очень зажигательной, но не было того драйва, что был в оригинальной версии песни. И ну чересчур уж сильно обработан голос! Почему в последнее время голос Хизер стали обрабатывать до неузнаваемости, не совсем понимаю, вроде бы во втором сезоне она звучала весьма неплохо…ну да ладно, это было задорно и наблюдать за танцующей Хизер всегда приятно!

“So emotional” ну вроде тоже зажигательно получилось, но весь номер меня приследовала мысь «Снимите, бога ради, с Рейчел эти страшные убогие гольфы»!

“It’s not right, but it’s OK”…кхм…Это был просто. Полный. Звездец. О том, какой Блейн лицемер и о том, что «друзья» Курта тут же стали Блейну с радостью подпевать, я напишу пониже, но сама песня… Как она не впечатлила при прослушивании, так с видеорядом она вынесла мозг! Каст же смотрит эпизоды, Даррен видит, что у него происходит с лицом во время эмоционального пения! Эти гримасы лично меня просто убивают…

“I have nothing”. После 7 месяцев ожидания соло Курта было страшновато услышать любимую песню Уитни в исполнении Криса, но...тут включается режим «Proud Colfer fan»))) Спеть песню в той же тональности, что и Уитни, спеть ее совершенно по-своему, спеть ее так, что чувствуется каждая эмоция… В общем, браво, Крис!!! Он в который раз показал, что можно просто стать у микрофона и спеть так, что дух перехватывает!

“My love is your love” в эпизоде не сильно впечатлила, потому что куплеты вырезанные мне нравятся гораздо больше, ну да ладно, послушать Эмбер и Кевина всегда приятно)

Теперь про то, что непосредственно в эпизоде происходило.

Вся эта ситуация с Куртом и Блейном *глубоко вздохнула* Действия трагедии начинаются как водится у шкафчиков, где Курт пытается с Блейном посоветоваться по поводу соло, которого у него, к слову так, полгода не было. Блейн его мягенько отшивает, мол, времени нет. Ок, едем дальше. А дальше у нас следует знакомство с мальчиков-энерджайзером Чендлером, который мне жутко кого-то напоминает, вот только кого, вспомнить не могу…

Полностью согласна с Гизом в следующем
Quote (Gizmo)
в данной ситуации не надо искать виноватого, оба хороши. В чем-то неправильно себя повел Курт, в чем-то Блейн.

Да, безусловно, Курт тоже не белый и пушистый в этой ситуации. В разговоре с Рейчел он признался, что не стал бы показывать эти смски Блейну, понимал значит, что все не так невинно, но ох ты ж ёжик...Блейн...Когда он начал обвинять Курта в измене, просто хотелось ему по щекам надавать! Это его «но мне не нравится Себастьян, это просто по-дружески было» Да, конечно, друзья все время называют друг друга «ходячим сексом» и говорят, что твоему парню не обязательно знать, что мы с тобой общаемся.

Вспомнила, как в первой серии, когда Блейн перевелся в МакКинли, Курт сказал "Ты уверен, что делаешь это не для меня? Потому что если ты делаешь это для меня, то это может привести потом к ссорам..." и т.д. И что тогда сказал Блейн? "Неееее, Курт, я это для себя делаю, что ты!" И что теперь? Оказывается, это вот все-таки для Курта было и теперь он ему это в лицо швырнул. Пять баллов.

На протяжении всей сцены с выяснением отношений у меня были какие-то противоречивые чувства, Блейна одновременно хотелось и пожалеть и по голове ему стукнуть чем-нибудь. Но чаша весов в сторону стукнуть по голове склонилась в очередной момент "Шча спою", за чем последовала супер-мега-эмоциональная песня о его парне-изменщике. Что меня больше всего покоробило, так это реакция хора. Сначала они так аккуратненько косились на Курта, а потом стали дружно подпевать! Уау, какие друзья!!!

Сцена в кабинете Эммы тоже в принципе порадовала. Отлично, высказались, наконец-то, озвучили свои страхи. Первый раз за сезон "я люблю тебя"...
И, опять-таки, уже озвучили мои мысли))
Quote (Gizmo)
На протяжении всей серии можно наблюдать, насколько Курт более взросло старается решить данную проблему.


Лучшее в серии это несомненно сцена с Куртом и Бертом. Да что там в серии, для меня это лучшие моменты во всем сериале. Только представить, что почти десять лет они были друг для друга практически всем, а теперь надо выросшего птенчика отпустить


Из остального понравился, как ни странно, разговор Сэма с Джо. А вот пара Квин и Джо как-то не вдохновляет пока что, гораздо интереснее было наблюдать за взаимодействием Арти и Квин.

А в общем и целом серия мне очень понравилось, и, так как это вторая подряд понравившаяся мне серия, просыпаются надежды, что оставшиеся эпизоды, может быть, порадуют!


 
Katrin Дата: Среда, 25.04.2012, 10:10 | Сообщение #14
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (wildflower)
я это для себя делаю,


Ну так вы не договорили "Я это для себя делаю ТАК КАК не могу находится долго в разлуке с любимым человеком"... lol
 
Gizmo Дата: Среда, 25.04.2012, 10:11 | Сообщение #15
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Katrin)
Ну видишь как Себа все перевернул, помоги мне Блейни с советами пожалуйста, типа я новичок и.т.д.. как же Блейн откажет)


Да-да, бедный наивный Блейн, слышали, знаем. И все у него от наивности или по пьяни, он не виноват, он няшка.

Quote (Starsky)
Хорошо, не суть то, как он это сказал. Представим, что он имел в виду, что перевелся ради Курта.
Ситуацию это не меняет. Вот только теперь это получается не двуличие, а просто какое-то свинство.
Ты уверен в том, что любишь Курта. Ты уверен в том, что Курт безоговорочно любит тебя.
Так какого же икса ты теперь ставишь перевод в другую школу в упрек Хаммелу? Если даже этот твой порыв был вызван исключительно просьбами Курта, то теперь по меньшей мере некрасиво тыкать его носом, мол, - "Смотри, что я для тебя сделал. По гроб жизни мне обязан будешь".


Аминь, Валя)

Quote (Katrin)

Я бы не сказала что он тыкнул этим в лицо, просто разговор такой пошел и Блейн напомнил, что в школу перевелся ради него... вообщем по разному можно воспринимать, перечислил то, что он сделал ради Курта... а так конечно и ради себя тоже, это естественно..


Зачем играть словами? Давайте называть вещи своими именами. Это двуличие.


 
Katrin Дата: Среда, 25.04.2012, 10:18 | Сообщение #16
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Да-да, бедный наивный Блейн, слышали, знаем. И все у него от наивности или по пьяни, он не виноват, он няшка.


))) что тут говорить, если даже Курт (после склонений к сексу со стороны Блейна) ясно разъяснил ему почему он его не хочет в данный момент тот тупо спросил "Почему ты кричишь на меня"))) lol порой Блейн туповат с этим ничего не поделаешь... или притворяется тупым, к примеру "Себастьян, у меня есть парень", т.е он понял, что Себа клеет его, а затем Курту говорит (в сегодняшнем эпизоде) это же было все по дружески)) у тебя то да, а у Себастьяна явно нет... и практически ослепил его на один глаз тоже по дружески...

Quote (Gizmo)
Танцпол, свидания, оскорбления и звонки - это не серьезно, а смски серьезно? Что за ерунда?


А тут так, пока на себе не ощутишь нечто подобное, за собой ничего не замечаешь еще и оправдываешься, типа у меня совсем не так..., а самому ой как горько, когда за твоей спиной с другим парнем общаются... wink

И да, я не оправдываю Блейна, получил именно то, что ощутил на себе Курт... просто как уже сказала не воспринимала всерьез не Себу, не эту ситуацию с смс-ами от Чендлера, все это катализатор для какого-то действия со стороны Клейн.
 
Gizmo Дата: Среда, 25.04.2012, 10:45 | Сообщение #17
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Katrin)
))) что тут говорить, если даже Курт (после склонений к сексу со стороны Блейна) ясно разъяснил ему почему он его не хочет в данный момент тот тупо спросил "Почему ты кричишь на меня"))) lol порой Блейн туповат с этим ничего не поделаешь... или притворяется тупым, к примеру "Себастьян, у меня есть парень", т.е он понял, что Себа клеет его, а затем Курту говорит (в сегодняшнем эпизоде) это же было все по дружески)) у тебя то да, а у Себастьяна явно нет... и практически ослепил его на один глаз тоже по дружески...


И поэтому мне не понятно, чем привлекает такой неоднозначный и незрелый персонаж.
И сейчас и в предыдущих комментах уже прекрасно все разложили по полочкам и по поводу перевода школы, и по поводу Себастьяна, и по поводу всего остального. Проблема лишь в том, что его продолжают оправдывать. Голые факты, которые говорят сами за себя) Можно сколько угодно подбирать слова, искать оправдания, увиливать, но это не поменяет сути - Блейн с регулярным постоянством ведет себя как незрелое избалованное дитя.


 
Katrin Дата: Среда, 25.04.2012, 11:01 | Сообщение #18
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
И поэтому мне не понятно, чем привлекает такой неоднозначный и незрелый персонаж.


Ну, что-то в нем есть)) мне он полюбился во втором сезоне за исключением двух серий, где он тупанул с тем что влюбился в какую-то деревенщину в итоге выглядел как лузер и вечеринка у Рейчел. А так мне нравился его характер, гордый, уверенный в себе, сильный, он даже и выглядел лучше... казался лично мне грациозным., а сегодня мы увидели, что Блейн одним словом слабоватенький. В этом сезоне он больше раздражает и в итоге получил многочисленных антифанов...
По Блейну все, не зачтите за флуд это просто дополнение к серии)
 
Eugeni Дата: Среда, 25.04.2012, 11:17 | Сообщение #19
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Знаете, я всегда не особо любила Блейна.. А уж после просмотра сцены в которой они с Куртом мирятся после танцулек Блейни с Себой я и вовсе захотела заиметь автомат, ибо ведь это Курт пошел мириться, а не сам виновник. Что сказать о моем отношении к Блею после сегодняшней серии я не знаю вообще.. Наверное стоит посмотреть еще раз. Дабы совсем разочароваться.
 
Gizmo Дата: Среда, 25.04.2012, 11:21 | Сообщение #20
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Katrin)
По Блейну все, не зачтите за флуд это просто дополнение к серии)


Да нет, нормально обсудили, без лишних эмоций) Во втором сезоне и мне он был симпатичен. Но между вторым и третьим уже большая пропасть.


 
Nerdy Дата: Среда, 25.04.2012, 11:42 | Сообщение #21
Прохожий
Сообщений: 27
Статус: Offline
Серия получилась отличнейшая, хотя чего-то в ней хватало. И этим чего-то была Сью.
Все песни замечательные и исполнены прекрасно, но особенно понравилось исполнение Британни и как ни странно Блейна, хотя я его и терпеть не могу наряду с Рейчел.
Мне кажется из Джо и Квинн выйдет отличная пара. И хотя Квинн и говорит, что они просто друзья, по тому как она на него смотрела во время исполнения песни, видно что он ей нравится. Надеюсь, что Квинн не останется в инвалидном кресле. Она, конечно, старается держаться, но настрой уже не тот.
Ну и главное в этой серии - драма Курта и Блейна.
Несмотря на то, что малыш Блейни меня ужасно раздражает, я полностью на его стороне. Во время соло Курта у него было такое лицо, что хотелось подойти и обнять.
Второй по популярности совет на космофоруме: Видели глазки, что ручки брали. Вот и Курта два сезона все устраивало в Блейне, а тут дак начались предъявы: Ты альфа-самец, у тебя соло каждую неделю. Во втором сезоне именно поэтому Курт влюбился в Блейна. А сейчас его это перестало устраивать. Ага. После знакомства с каким-то мутным Чендлером, который явно косит под дядю Мерфи (когда его только увидела, все думала, на кого же он так похож). Ну и про НЙ Курт хорошо так сказал: мы же будем общаться по скайпу, и каждые выходные видеться. Ну-ну.
В общем мое ИМХО испортил Курт такую замечательную серию с такими замечательными песнями, посвященную такой замечательной певице.
А, и чуть не забыла. Куда все-таки делись Рори и Шугар?
 
wildflower Дата: Среда, 25.04.2012, 12:06 | Сообщение #22
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Nerdy)
Видели глазки, что ручки брали. Вот и Курта два сезона все устраивало в Блейне, а тут дак начались предъявы: Ты альфа-самец, у тебя соло каждую неделю.Во втором сезоне именно поэтому Курт влюбился в Блейна

начнем с того, что Курт влюбился в Блейна не потому что тот при каждом удобном случае запрыгивал на мебель и петь начинал. А потому что Блейн в трудную для Курта минуту обратил на него внимание, дал ему совет (хреновый совет, но тем не менее), в общем, поддержал его.
и когда люди ссорятся, то часто начинают говорить то, что накипело. Блейн тоже высказался в кабинете у Эммы, между прочим
Quote (Nerdy)
А сейчас его это перестало устраивать. Ага. После знакомства с каким-то мутным Чендлером, который явно косит под дядю Мерфи (когда его только увидела, все думала, на кого же он так похож)

косит под Мерфи??? О__о в чем это выражалось?
И что касается Чендлера...Когда Блейн все время игнорирует Курта с его разговорами о Нью-Йорке и НЙАДИ, конечно Курту стало приятно, что кому-то не все равно, что он там будет петь.
Quote (Nerdy)
Ну и про НЙ Курт хорошо так сказал: мы же будем общаться по скайпу, и каждые выходные видеться. Ну-ну.

вы считаете, что отношения на расстоянии невозможны? Я сама лично видела несколько примеров, когда людям все удавалось
Quote (Nerdy)
В общем мое ИМХО испортил Курт такую замечательную серию с такими замечательными песнями, посвященную такой замечательной певице.

Простите, чем конкретно испортил? Уж очень интересно...


 
Nerdy Дата: Среда, 25.04.2012, 12:57 | Сообщение #23
Прохожий
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (wildflower)
начнем с того, что Курт влюбился в Блейна не потому что тот при каждом удобном случае запрыгивал на мебель и петь начинал.

Я такого и не говорила. Но и не согласна, что
Quote (wildflower)
А потому что Блейн в трудную для Курта минуту обратил на него внимание, дал ему совет (хреновый совет, но тем не менее), в общем, поддержал его.

У Блейна есть внешность, ум, талант. Он уверен в себе. Он соответствовал идеалу Курта.
Вы же не влюбляетесь в каждого, кто вас поддержит в трудную минуту.
Quote (wildflower)
косит под Мерфи??? О__о в чем это выражалось?

Шапочка как у Мерфи в TGP. У меня бзик на стиле, поэтому лично у меня в свзяи с этой шапочкой возникли такие ассоциации.
Quote (wildflower)
вы считаете, что отношения на расстоянии невозможны? Я сама лично видела несколько примеров, когда людям все удавалось

Я считаю что в этом возрасте: окончание школы, колледж происходит изменение мировоззрения и многие люди, даже которые все время были вместе, а не в разных городах, расстаются, потому что они растут, развиваются, но в разных направлениях.
Quote (wildflower)
Простите, чем конкретно испортил? Уж очень интересно...

Эта серия вроде была посвящена Уитни, не? Почтить ее память, спеть ее песни... Опять же мое ИМХО в этой серии надо было сделать что-то хорошее, правильное, а устраивать разборки с Блейном можно было бы и в другой серии.
P.S. Почему вас так задело, что я не одобряю действия Курта?
 
Gizmo Дата: Среда, 25.04.2012, 13:08 | Сообщение #24
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Не буду комментировать все, чтобы не разводить флуд, ибо
Quote (Nerdy)
Второй по популярности совет на космофоруме
этим все сказано, но:

Quote (Nerdy)
Эта серия вроде была посвящена Уитни, не? Почтить ее память, спеть ее песни... Опять же мое ИМХО в этой серии надо было сделать что-то хорошее, правильное, а устраивать разборки с Блейном можно было бы и в другой серии.


А про непроизвольные эрекции, значит, нормально в серии рассказывать?

Quote (Nerdy)
Шапочка как у Мерфи в TGP


Чендлер был отсылом не к Мерфи, а к Тайлеру Оакли. Если уж не знаете, то и не комментировали бы...

no offence


 
wildflower Дата: Среда, 25.04.2012, 13:11 | Сообщение #25
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Nerdy)
У Блейна есть внешность, ум, талант. Он уверен в себе. Он соответствовал идеалу Курта. Вы же не влюбляетесь в каждого, кто вас поддержит в трудную минуту.

Идеалу Курта? Хм...если учесть, что до этого Курту нравились мальчики-футболисты, то сложно делать вывод о том, какой у него идеал.
И к тому же, в ситуации, когда ты в одиночку пытаешься справиться с какой-то проблемой, когда появляется человек, которому ты можешь довериться, который помогает тебе...это побольше значит, чем внешность.
Quote (Nerdy)
Шапочка как у Мерфи в TGP

черт, у меня есть оооочень похожая шапочка...Ужас, я кошу под Мерфи...
Quote (Nerdy)
многие люди

многие, но из любого правила есть исключения
Quote (Nerdy)
Эта серия вроде была посвящена Уитни, не? Почтить ее память, спеть ее песни...

ну так вроде и спели, память почтили
Quote (Nerdy)
в этой серии надо было сделать что-то хорошее, правильное, а устраивать разборки с Блейном можно было бы и в другой серии.

а, то есть надо было отложить на другую серию?
и к тому же, разборки с песнями про измену устроил не Курт, которого, повторюсь, НЕ считаю в этой серии ни в чем не виноватым
Quote (Nerdy)
P.S. Почему вас так задело, что я не одобряю действия Курта?

меня задело не это, а то, что "Курт испортил эпизод". Вот сейчас будет ИМХО, но сцены с Крисом это лучшее, что было в эпизоде


 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.17 «Dance with Somebody»
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Сью – Уиллу: Эй, приятель, ты подстригся? Выглядишь ужасно.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта