Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Ale4ka, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [драббл-туры] » Тур 2 (открыт 18.04.2012 - закрыт 27.04.2012)
Тур 2
Ale4ka Дата: Среда, 18.04.2012, 10:49 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Второй Драббл-тур официально закрыт!
Все большие молодцы, всем спасибо за участие!
Оставшиеся заявки не только можно, но и нужно исполнять!


Т02-01. Пост-Маккинли. Нью-Йорк, кондитерский магазин, Пак, Рейчел, ежевичный пирог. Немного романтики, немного юмора, воздушное настроение.
P.S. Представим, что участники хора не общались друг с другом после выпуска, а Финн и Рейчел давно расстались. Встреча Пака и Рейчел неожиданная. Не игнорируйте, пожалуйста, ежевичный пирог.
Исполнение 1
Исполнение 2

Т02-02. Курт и Финн поменялись телами. Финн в теле Курта встречается с Блейном, а Курт в теле Финна с Рэйчел. Юмор.

Т02-03. Однажды Арти встречает незнакомого человека, который предлагает ему заманчивую сделку: незнакомец возвращает Арти способность ходить, но взамен один из его знакомых навсегда усаживается в инвалидную коляску. Муки выбора. Не желательно, чтобы Арти сразу категорически отказывался.

Т02-04. В летнее время весь Хор отправился в Нью-Йорк на концерт Леди Гаги. Впечатления от концерта. Кого-то Гага вытащила на сцену. Не Курта и не Рэйчел.

Т02-05. Пост-МакКинли, канун Нового года. В силу обстоятельств Рейчел встречает очередной новый год одна, в толпе людей на Таймс-Сквер. Незадолго до полуночи ей приходит СМС с незнакомого номера: "Прибереги для меня свой поцелуй". Кто это был и что дальше произошло - на ваше усмотрение.
Для справки: традиция в США - начинать новый год с поцелуя.

Т02-06. Смерть Сью. Хор поёт на похоронах и каждый говорит пару фраз о Сью. Ангст.

Т02-07. Обычный завтрак семейства Хаммел-Хадсон. Привычки, традиции, уют. Внезапное ощущение настоящей семьи.

Т02-08. Все участники хора по прошествии многих лет собираются на футбольном поле школы - именно там после выпуска они закопали капсулу времени. Рассказать о той вещице, которую оставил в капсуле каждый из ребят. Воспоминания, ностальгия о былых временах, о тех предметах и о том, что персонажей с ними связывало.

Т02-09. Час до начала выпускного. Все-все собираются в хоровом классе. Много фрэндшипа и воспоминаний. "Выйдя из этой комнаты, мы можем и дальше продолжать подкалывать друг-друга. Но сейчас можно сказать правду. Пусть хоровой класс сохранит напоследок самое лучшее."

Т02-10. Курт узнаёт, что отец не родившегося ребёнка Сью... Берт. Восприятие этой новости, размышления о будущей "сестре", какие-либо взаимодействия со Сью. В остальном - полёт фантазии автора.

Т02-11. АУ. В другой реальности все парни - девушки, все девушки - парни. Ноа (Ная) и Финн (Фиона) - болельщицы, сплетничают о парнях-футболистах (Рэйчел-Рэй, Сантана-Тим, Бриттани-Барт). Имена и персонажи по усмотрению автора.

Т02-12. Кроссовер: Glee | Misfits.
После странной грозы/урагана все участники хора приобретают сверхъестественные способности. Выбор на усмотрение автора, только у Курта определённая способность - когда он начинает петь... все испытывают к нему влечение. В общем, как с Алишей. Фраза (с угрозой): " *фамилия*, не заставляй меня петь..." - желательно, но не обязательно. Жанр предпочтительно юмор, рейтинг любой.


Т02-13. Бриттани окончательно поняла, что не любит Сантану и хочет вернуться к Арти. Мысли и переживания, как не обидеть дорогого ей человека при расставании.

Т02-14. "Почему я тебе так нравлюсь?" - "Причина всего одна". Любой жанр и пейринг.

Т02-15. После аварии у Квинн нарушения памяти. Очнувшись в больничной палате, она помнит, что состоит в команде болельщиц, встречается с Финном и беременна от Пака. Поэтому Квинн никак не может понять, почему у нее короткая стрижка, почему на прикроватной тумбочке открытки с пожеланиями выздоровления от практически всех школьных лузеров, почему проведать ее Финн приходит вместе с выскочкой Рейчел Берри, и о какой, черт возьми, свадьбе они говорят.
Повествование от лица Квинн. Юмор. Развязка на усмотрение автора.


Т02-16. AU. Сочинение на тему "Как я провел лето". Цитаты из сочинений участников Glee - из них одна новенькая в классе (желательно Квинн).

Т02-17. Блейн фантазирует о Финне прямо у Курта под носом... Рейтинг, желательно, повыше.

Т02-18. Помощь с домашним заданием + благодарность (любая - на ваш выбор ;)) Любой пейринг (желательно слэш, фемслэш), любой рейтинг.

Т02-19. Братья Андерсоны. С самого детства любимым хобби Блейна было подглядывать за старшим братом. Наблюдения Блейна, его чувства и эмоции. Эротический контекст допустим, но рейтинг не выше R.
Вне лимита


Т02-20. Бриттани делится с кем-нибудь из хора, что она точно знает о существовании чего-то сверхъестественного/волшебного (это "что-то" - очередная волшебная вещь, не существующая в реальности, небылица-сказка, чудо, в которое девушка верит, как в Санта-Клауса).

Т02-21. Шеннон Бист и Кутер Мэнкинс. Первый месяц после свадьбы, маленькие ссоры, но обязательно примирение с привычками друг друга.

Т02-22. Один день из жизни супружеской пары Рори/Шугар. Рейтинг и жанр любой.

Т02-23. Взгляд, переглядывание, общение без слов. Любой пейринг, акцент на чувствах, мыслях и особенно зрительном контакте.

Т02-24. Бриттани снится её свадьба. Выбор суженного/суженной по выбору автора (НО только не Сантана). Рейтинг и жанр любой.

Т02-25. Купер узнает об ориентации Блейна. Мысли старшего брата. Первоначальная реакция на выбор автора.

Т02-26. СМСочная переписка (до истории с Квинн, если это как-то могло повлиять на сюжет). Любой пэйринг. Одно условие - один из телефонов попадает не в те руки и эти руки с упоением шлют ответы.

Т02-27. Детство Купа и Блейна. Начало их соперничества. Желательно использовать историю про куклу.
 
Ale4ka Дата: Суббота, 21.04.2012, 13:51 | Сообщение #26
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (luckycharms)
Т02-08. Все участники хора по прошествии многих лет собираются на футбольном поле школы - именно там после выпуска они закопали капсулу времени.

Викаа, можно я немножко повредничаю? lol

Quote (luckycharms)
Она тоже решила прийти, так как имела к случаю прямое участие.

прямое отношение в данном случае)

Quote (luckycharms)
что заставило Эмму Пиллсбери покривить взгляд.

кривить можно губы, а взгляд отвести, например)

Quote (luckycharms)
- Мы все такие молодые! – смахивая слезинки с глаз, радостно воскликнула Тина.

да боже ж ты мой! lol я как Настя сейчас считаю прошедшие годы и так... хм... умиляюсь lol Далеко не молодая Рэйчел в 33 года убила меня сразу bugaga

У меня возраст не больная тема, но в этом году будет уже как 14 лет после окончания школы и вот прям не знаю, внуков, что ли, пойти поняньчить rofl

Не обижайся только, ты умница, все такие, как есть, у тебя получились, канонные, а я всегда за это flower


Quote (Glee_Ghost)
Т02-25. Купер узнает об ориентации Блейна.

Хорошая история, мне понравилась. Есть несколько штампованных фраз, но в целом, для начала очень-очень хорошо! Спасибо за исполнение! flower

Quote (David_S)
Т02-12. Кроссовер: Glee | Misfits.

ахах, автор, знаете, я вот люблю, когда вы пишете с юмором. И почему-то захотелось почитать побольше о суперспособностях rolleyes там, в первом туре есть подобная заявочка, не возьмётесь? cool А по этому исполнению -я хихикала и почему-то всех представляла в оранжевых робах lol


куда откладывать, алё! ©
 
luckycharms Дата: Суббота, 21.04.2012, 14:51 | Сообщение #27
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ale4ka, спасибо за комментарий. happy
Quote (Ale4ka)
Далеко не молодая Рэйчел в 33 года убила меня сразу

Quote (Ale4ka)
У меня возраст не больная тема, но в этом году будет уже как 14 лет после окончания школы и вот прям не знаю, внуков, что ли, пойти поняньчить

Quote (Ale4ka)
кривить можно губы, а взгляд отвести, например)

Quote (Ale4ka)
прямое отношение в данном случае)

bag

Quote (Ale4ka)
Не обижайся только, ты умница, все такие, как есть, у тебя получились, канонные, а я всегда за это

rolleyes blush
 
miss-verchik Дата: Суббота, 21.04.2012, 15:29 | Сообщение #28
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
David_S, автор, вы мой герой.
 
Ellada Дата: Суббота, 21.04.2012, 15:41 | Сообщение #29
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (David_S)
Т02-12. Кроссовер: Glee | Misfits.

Отличное исполнение.
Я могла бы еще раз отметить ваш юмор и стиль, и все остальные достоинства этой работы, но это вам уже говорили. К тому же, с момента прочтения этого драббла я думаю лишь о том, что у вас получился отличный намек на Паккурт cool Никогда не являлась поклонницей этого пейринга, а тут даже захотелось прочитать что-нибудь о них. Умеете вы заинтересовать)
Спасибо.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
miss-verchik Дата: Суббота, 21.04.2012, 15:52 | Сообщение #30
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Ellada, Настя, а давай потребуем с автора продолжения этой мисфитс истории, только на этот раз с Паком и Куртом в главных ролях.

А еще было бы интересно, если бы Курт применяя свою способность мстил футбольной комманде и хоккеистам ...соблазняя их пением и записывая процесс на камеру, а после шантажируя.
 
Ellada Дата: Суббота, 21.04.2012, 15:56 | Сообщение #31
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (miss-verchik)
а давай потребуем с автора продолжения этой мисфитс истории, только на этот раз с Паком и Куртом в главных ролях.

Да-да, у меня точно такая же мысль была cool Хочу продолжения!

Quote (miss-verchik)
А еще было бы интересно, если бы Курт применяя свою способность мстил футбольной комманде и хоккеистам ...соблазняя их пением и записывая процесс на камеру, а после шантажируя.

yeap Вера, ты сама не хочешь написать еще одно исполнение этой заявки? happy


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
miss-verchik Дата: Суббота, 21.04.2012, 16:02 | Сообщение #32
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Ellada, на самом деле я подумала об этом, как только увидела заявку, но что-то как-то не хочется. Крайне не плодотворное настроение
 
Izma Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:04 | Сообщение #33
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote
Т02-23. Взгляд, переглядывание, общение без слов. Любой пейринг, акцент на чувствах, мыслях и особенно зрительном контакте.


От автора: заранее прошу прощения, что отнеслась к исполнению несколько халатно. Знаю, что можно было бы написать и лучше. Но все же надеюсь, что у меня получилось не так плохо, как мне кажется.


572 слова

***
Его взгляд прожигает меня изнутри. Мысли ураганом крутятся в ритме какого-то безудержного танца. Я пытаюсь сосредоточиться на учебнике и старательно делаю вид, что кроме ровных строчек текста меня сейчас ничего больше не интересует. Но его глаза словно магнитом притягивают мой взгляд. «Ох, нет, Шелби», - одёргиваю я себя. – «Перестань думать об этом самонадеянном мальчишке». Вроде бы взрослая, самодостаточная женщина, а веду себя, как подросток. Будь я хоть на каплю безрассуднее, давно уже позволила бы втянуть себя в эту игру.

***
Что ж, признаю - актерская игра этой женщине действительно удается. Все это время она успешно игнорирует меня и делает вид, что ничего не замечает, хотя я не отрываю от нее взгляда с самого начала урока. Она может притворяться столько, сколько захочет, но я уже давно разгадал ее мысли. По мимолетной улыбке я понимаю, что все это нравится ей гораздо больше, чем она хочет показать. Ее видимая незаинтересованность только сильнее распаляет во мне желание. Ставки сделаны, и Пакерман выходит на охоту. Посмотрим, кто кого.

***
Выждав несколько минут, я снова поднимаю глаза на него, и, конечно, натыкаюсь на встречный взгляд. Он расслабленно сидит за партой, откинувшись на спинку стула и полностью проигнорировав задание о самостоятельной работе. В его позе читается откровенный протест и кажется, что сам Пак – одна сплошная провокация. Но я не позволяю увлечь себя. Поджав губы, изображаю немой упрек и отправляю ему мысленное послание: «Прекрати!». Его лицо тотчас озаряется самодовольной улыбкой, а глаза нахально говорят: «Я выиграл».

***
Шах и мат! Маленькая победа за мной. Я не могу сдержать улыбки. Шелби, а точнее – мисс Коркоран, как она просила ее называть – хмурится. Меня это не пугает, строгость ей только к лицу. Впрочем, злить женщину, которая мне искренне нравится, я не хочу, хотя где-то внутри горит желание увидеть, как ее глаза озаряются вспышками гнева. Опасность меня всегда заводила. Но школьная аудитория и двадцать пар глаз незваных зрителей – слишком экстравагантно даже для меня. Я посылаю ей полный раскаяния взгляд и улыбаюсь, признавая свою вину.

***
Надо же, он подозрительно быстро сдался. Не думала, что отделаюсь так легко. Впрочем, что-то мне подсказывает, что это только начало. И нахальные искры в его глазах, которые он неумело пытается спрятать за раскаянием, только подтверждают мою теорию. Я демонстративно закатываю глаза и качаю головой. В моих глазах явно читается: «Ты неисправим». Надеюсь, он почувствует всю строгость, с которой я мысленно говорю ему эти слова. Но в ответ на мой взгляд Пак закусывает губы, едва сдерживая улыбку. Его брови взлетает вверх, словно говоря…

***
Поэтому я тебе и нравлюсь! Мое лицо все же озаряет широкая улыбка, хотя я честно пытался не улыбаться. Шелби закрывает глаза, словно отгораживаясь от меня, и я понимаю – она догадалась о том, что я хотел сказать. Можете молчать и отворачиваться, сколько вам будет угодно, мисс Коркоран. Своим взглядом вы и так уже сказали достаточно. Эта мысль вселяет в меня надежду. Я оглядываю аудиторию – головы низко опущены, взгляды сосредоточены на листах с самостоятельной работой. Снова поднимаю глаза на Шелби – она дотрагивается до наручных часов, напоминая мне о времени. Я киваю, но все равно не могу отвести от нее взгляда.

***
- Пакерман, если ты не прекратишь смотреть по сторонам, останешься дописывать тест после уроков, - делаю я попытку напомнить Паку, ради чего он здесь сидит.

Его глаза вспыхивают озорными искрами.

- Простите, мисс Коркоран, - отвечает он, сдерживая смех. В его голосе и не слышно раскаяния, а взгляд красноречиво говорит, что остаться после урока он совсем не против.

И я понимаю, что однажды мы с ним доиграемся.


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:17 | Сообщение #34
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Izma)
Т02-23. Взгляд, переглядывание, общение без слов.

ох, как здорово!
Не люблю это выражение - вхарактерно - но это так и есть) Мне кажется, что я так и вижу перед глазами эту картинку - нахальный, вальяжный Пак и сдерживающая свои улыбки Шелби. Пакерман прекрасно знает, что мало кто может перед ним устоять, поэтому и пользуется этими искрами в глазах)

А вообще - так здорово, что пищать хочется от удовольствия) И хочется вот прям ещё!
Спасибо за исполнение, отлично!
Quote (Izma)
И я понимаю, что однажды мы с ним доиграемся.

ох, доиграетесь, мисс Коркоран! aaah


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:21 | Сообщение #35
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Izma)
Т02-23. Взгляд, переглядывание, общение без слов.

Пак, какой замечательный Пак! Никогда не могла устоять против слегка нахальных персонажей, тем более, когда они хорошо прописаны автором. В общем, Пак тебе удался. Думаю, образ Шелби тоже соответствует канону, именно так она себя бы и вела: с одной стороны, напускная строгость, а с другой - ну как можно устоять перед таким парнем cool
Надо сказать, я особенно люблю читать повествование от первого лица, мысли и чувства, которые испытывают герои, а тут отличный внутренний диалог. Особенно мне понравился последний абзац, как опрометчиво Шелби пообещала Паку оставить его после уроков yeap
На мой взгляд, отличное исполнение, которое соответствует интересной заявке.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Izma Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:52 | Сообщение #36
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Ale4ka, Ellada, спасибо за отзывы, рада, что понравилось obnimashki

Ждем заказчика rolleyes


Вирус счастья ©
 
sanina13 Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:09 | Сообщение #37
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
А вот и прибежал заказчик!!! Даааа! мою многострадальную заявку, которая не пробилась в первый тур, наконец-то выполнили и КАК!!!! прекрасно и горячо, на пределе эмоций и в бесголосой войне взглядов! " Увау" - это первое что пришло на ум, когда я поняла, что за пейринг выбрал автор! Мне понравилась задумка, место переглядываний и все эти сделанные выводы Пака и Шелби из 'встреч взглядов'
Пак получился просто шикарный - канонный самоуверенный плохиш. И взгляды...взгляды...взгляды....все как я хотела! Спасибо, Изма! happy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Izma Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:39 | Сообщение #38
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Спасибо, Изма!

Спасибо тебе за отзыв и за заявку) Рада, что понравилось flower


Вирус счастья ©
 
Glee_Ghost Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:00 | Сообщение #39
GLEEcт
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Glee_Ghost, ну ты зря принижаешь свой талант. Я не знаю, к чему придраться. Очень эмоциональная получилась зарисовочка.

спасибо, Настенька!! blush

Quote (sanina13)
И хоть твой Купер не совсем похож на оригинал, но в сериале он и не попадал в такую ситуацию. Я очень надеюсь, что оригинал внутри именно такой, как описан у тебя!

Я сама очень надеюсь... потому, что оригинал меня, мягко говоря, неприятно удивил dry

Quote (sanina13)
а еще мне понравились мои любимые многоточия)))) я сама ими грешу, было приятно их заметить и у тебя! Ураааа! Я не одна такая, многоточница)))

да, да - есть у меня такой грешок )))
эмоции переполняют ))))
Надо создавать клуб анонимных "многоточников" lol

Quote (Ale4ka)
Хорошая история, мне понравилась. Есть несколько штампованных фраз, но в целом, для начала очень-очень хорошо! Спасибо за исполнение!

Спасибо rolleyes )
Как я уже говорила - это первый мой рассказ про Glee - так что я ещё не очень "примерилась" к персонажам)))
Кроме того - драбблы для меня - это смерти подобно)) уложиться в 1000 слов со всеми моими хлещущими через край эмоциями практически невозможно lol


"Быть психом вообще прикольно" © Хёрли, "Lost"
 
GruSha Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:02 | Сообщение #40
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
вернулась, а тут два таких замечательных исполнения меня встретили)) пока успела прочитать только их, поэтому пара слов о впечатлениях.

luckycharms, мне драбблик пришёлся по душе) Если честно, когда подавала заявку, не думала, что в рассказе будет присутствовать некий трагизм и драма, как-то видела его довольно оптимистичным, не считая всеобщей ностальгии и светлой грусти о школьных годах. Но такой вариант определённо имеет право на существование, и когда я целиком погрузилась в чтение, то смогла проникнуться этим настроением, и оно мне понравилось. И мне всё же интересно, что же случилось с Сэмом и Мэрседес, буду надеяться, что с ними всё в порядке, и они просто отдыхают где-нибудь на островах со своими шоколадными детишками) Спасибо за исполнение smile

David_S, автор, это было феерично lol Беспощадная Тина, лохматый Блейн, хамелеон-Квинн... Не могли не порадовать клоны Эвансы, это была параллель с Руди, насколько я понимаю) И какой потрясный, не побоюсь этого слова, Паккурт в завершении. Спасибо большое за исполнение, как говорится, то, что доктор прописал) Так всё хорошо представлялось, словно отрывок из серии посмотрела. Получила моооре удовольствия и положительных эмоций. Прекрасно smile
Может, в будущем вы порадуете нас ещё одной порцией "Глисфитс"?..)


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
sanina13 Дата: Понедельник, 23.04.2012, 11:40 | Сообщение #41
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote
Т02-04. В летнее время весь Хор отправился в Нью-Йорк на концерт Леди Гаги. Впечатления от концерта. Кого-то Гага вытащила на сцену. Не Курта и не Рэйчел.


A/N: Токс, прости. Но у тебя невероятные заявки, прям руки чешутся! Но я ведь даже ни на одном концерте не была, и Гагу я знаю по 2-3 песням... facepalm Но вот зародилась идейка и получился какой-то результат. Надеюсь, хоть чуточку понравится.

1000 слов


- Это невероятно! – прерывисто дыша, запищал Курт. – Мы у самой сцены! Мы увидим ЕЕ совсем близко! Это не реально! Я так счастлив-счастлив-счастлив-счаааааааастлив!

К уху Хаммела прикоснулись губы и зашептали: - Я же говорил, что эта дружба между Сэмом и Шейном сыграет нам на руку. Этот громила как таран! Если б не эти ограждения, мы бы уже стояли на сцене на разогреве! Но как его удалось уговорить поехать с нами в Нью-Йорк на концерт – загадка. Может он все же обожает Гагу? Или до сих пор обожаем Мерс… М-м-ммм… У тебя новый аромат?

Блейн поцеловал Курта в шею и обнял. Со всех сторон надвигалась толпа, плотнее прижимая ребят друг к другу.

- Аааай! Фиииинн! Ты отдавил мне ногу!! – Завопила Рэйчел. Хадсон виновато поджал губы и с осторожностью взял девушку на руки, а затем легко усадил к себе на плечи.

- Так лучше? – Поинтересовался парень, с довольной ухмылкой, взглянув вверх. В ответ он получил поцелуй в лоб. Рэйчел нежно взъерошила макушку волос Финна и внезапно заорала, срывая голос: Я ее видела! Она прошла за спиной басиста! Она в белом!!! Она потрясающая! Lady Gagaaaaaa! Я люблююююю тебя!

Весь зал словно поддался нетерпению голосистой девчонки и начал скандировать последние слова: - Lady Gaga! Я люблю тебя!

Тина начала подпрыгивать, желая увидеть кумира, и уже через пару секунд оказалась рядом с Рэйчел плечом к плечу. Финн одобрительно подмигнул Майку, который тоже получил благодарный поцелуй в лоб от своей девушки и расплылся в улыбке. Тина и Рэйчел начали бурно обсуждать грядущий выход Lady Gaga, Бэрри настойчиво тыкала указательным пальцем в сторону басиста и размашисто обрисовывала на себе невидимые очертания костюма певицы. Другие ребята выбирали более выгодные места. Они приспособились и с помощью Шейна расталкивали наиболее высоких и габаритных фанатов. На разогреве уже выступал DJ Zedd, когда друзья все же заняли удобное расположение прямо напротив группы музыкантов. Казалось, протянешь руку и можно уловить жар сцены, флюиды славы… Ребята вцепились в бордюр и с упоением наслаждались ритмами, льющимися со сцены. Лишь Пак стоял полубоком, бережно сжимая в руках гитару.

- Он надеется заполучить автограф. – Шепнула Сантана на ушко Бриттани.

- Граф? Но она же Леди! Паку нужно было идти на другой концерт! Бедняжка, ошибся. Как я его понимаю. – С недоумением произнесла Бритт.

- Солнышко, - Сантана нежно приобняла Бриттани за плечи. – Автограф – это подпись знаменитости, на память.

- Когда ты станешь звездой, ты распишешься для меня?

- Где угодно!

И вот под бурные овации фанатов на сцене появляется Она. Как и говорила Рэйчел, певица облачилась в белый костюм, эпатажная обувь переливается в свете софитов и кажется, что Lady Gaga – создание не этого мира. Со сцены льется «The Edge of Glory», «Yoü and I», «Americano» и«Judas»… Квин с упоением танцует, вокруг нее расступается народ, что бы насладиться движениями девушки. Тина и Рэйчел выдумывают синхронные движения и подпевают. Мерседес стоит между Шейном и Сэмом, самозабвенно прищелкивая пальцами и двигаясь в такт музыки. На «Born This Way» весь хор истошно подпевает, забыв о попадании в ноты, каждый орет припев и подтанцовывает знакомым движениям.

- Она невероятна!

- Даааа! Ты потрясна!

- Богиня!

- О, ты – мой восторг!

- Lady Gaga, стань матерью моих детей! – Внезапно взвыл Шейн. Все ребята из Мак-Кинли замерли, с недоумением и легким шоком на лицах, переглядываясь друг с другом. Никто и не заметил, как последние аккорды стихли и Lady Gaga начала благодарить фанатов за поддержку, за пребывание в этом зале, за невероятный драйв и шквал эмоций.

- Эй, ты! Да ты, парень с гитарой! – Донеслось из микрофона певицы. На большом экране появилось лицо Пака с округлившимися глазами. – Забирайся на сцену. Посмотрим, что ты умеешь!

Зал неистово поддержал идею. Пак на ватных ногах прошел через открывшуюся брешь в ограждении, и еще сильнее прижимая гитару к груди, взобрался на сцену.

- Ну, привет. Как тебя зовут. – Сказала певица и наклонила микрофон к Паку. Парень смотрел на друзей, которые стояли в низу и скакали от восторга.

- Скажи ей, что я ее обожаюююю!!! – Несдержанно, на грани потери голоса, прокричал Курт.

- Я сейчас налажаю… - Нерасслышав повторил в микрофон Пак. Вся концертная площадка наполнилась хохотом. А друзья с мольбой смотрели на Пака, пытаясь вернуть его в реальность, подбодрить. Ноа собрался с духом, перекинул ремень гитары через плечо, поднял руку, зажатую в кулак, вверх и проорал в микрофон: Just dance! Фанаты неистовствали! Со сцены полились знакомые звуки, а Пак начал перебирать гитарные аккорды «Just dance», исполненную на последнем уроке хора, перед выпускным. Lady Gaga начала петь, а припев она выводила уже вместе с Пакерманом:

Just dance. Gonna be okay.
Da-da-doo-doo
Just dance. Spin that record babe.
Da-da-doo-doo
Just dance. Gonna be okay.
Duh-duh-duh
Dance. Dance. Dance. Ju-ju-ju-just dance.

Пак вошел в раж и получал неимоверное удовольствие от игры, от музыки и слов, осмелев, он начал двигаться вокруг Lady Gaga, а на последних словах припева внезапно получил микрофон в руки. Гитара безгласо повисла, а Пак затянул:

Wish I could shut my playboy mouth.
How’d I turn my shirt inside out? (Inside out babe)
Control your poison babe
Roses have thorns they say.
And we’re all gettin’ hosed tonight.

Lady Gaga снова вернулась в песню, и пара феерично запела дуэтом. Кураж, драйв! Фанаты скандировали имя певицы и подпевали.

- Dance. Dance. Dance. Ju-ju-ju-just dance!

***

Пак сладко потянулся в кресле. Только что объявили о том, что самолет готовится к посадке. На щеке отпечатались линии от струн гитары. С этой красавицей он не хотел расставаться и провел с ней в обнимку весь полет. Пак с широченной довольной ухмылкой прикоснулся к щеке. Ему казалось, что она все еще хранит отпечаток матово-розовых с блестками губ Lady Gaga. Затем парня передернуло, когда он вспомнил о том, что после возвращения со сцены, его пытался поцеловать в ту же щеку Шейн, то ли хотел слизать помаду, то ли просто ощутить вкус губ кумира. Пак помотал головой, отгоняя неприятные воспоминания, которые до сих пор шокировали юношу. Парень оглядел соседние кресла – его друзья, сонные, но счастливые, готовились к возвращению в Лиму. О да, им будет что вспомнить и рассказать семье… А кое-кому и будет что показать… Пак прижал к себе гитару и погладил корпус инструмента, на котором красовался автограф Lady Gaga.


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
deni_05 Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:26 | Сообщение #42
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Т02-04. В летнее время весь Хор отправился в Нью-Йорк на концерт Леди Гаги. Впечатления от концерта. Кого-то Гага вытащила на сцену. Не Курта и не Рэйчел.


Настя, это просто феерично.
С юмором, шикарно, мне очень-очень понравилось.
И кто бы мог подумать, что Паку так повезет. И что Пак не растеряется и исполнит песню очень здорово)
Не зря выложила obnimashki


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
sanina13 Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:44 | Сообщение #43
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (deni_05)
Не зря выложила

спасибо, Ксюшик. rolleyes А с юмором у меня дела обстоят не очень, поэтому я в наглую пользовалась фигурой Шейна, и его габаритами и его потаенными желаниями)))), надеюсь, было не очень странно видеть его в рядах ребят. bag


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
deni_05 Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:47 | Сообщение #44
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (sanina13)
А с юмором у меня дела обстоят не очень

Ну что ты постоянно себя принижаешь? Все у тебя нормально, и со слогом и с юмором и с логикой повествования.
Quote (sanina13)
надеюсь, было не очень странно видеть его в рядах ребят

вписался как миленький, очень даже в тему)


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
sanina13 Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:00 | Сообщение #45
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
bag голос из пакета: - Спасибо, захвалила! Жду заказчика Токса.

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Izma Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:03 | Сообщение #46
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (sanina13)
А с юмором у меня дела обстоят не очень

Категорически несогласна! Мне очень понравилось твое исполнение, кажется, что сама побывала на этом концерте)
Порадовалась за Пака happy
У тебя и юмор прекрасно получается, и ангст. И вообще, все у тебя получится, если захочешь) Так что хватит себя недооценивать tongue


Вирус счастья ©
 
sanina13 Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:15 | Сообщение #47
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Izma)
Так что хватит себя недооценивать

ну все, обложили со всех сторон))) Ладно, буду собой гордиться ;)

Quote (Izma)
У тебя и юмор прекрасно получается, и ангст.

спасибо, Izma, оооочень приятно слышать. bag (я слишком часто сегодня забираюсь в пакет, заставляете краснеть) lol


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
luckycharms Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:57 | Сообщение #48
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Т02-04. В летнее время весь Хор отправился в Нью-Йорк на концерт Леди Гаги. Впечатления от концерта. Кого-то Гага вытащила на сцену. Не Курта и не Рэйчел.

Я в диком восторге! happy
Драбблик такой атмосферный и зажигательный. Я будто побывала на концерте вместе с ребятами из Хора и смотрела собственными глазами на фееричный выход Пака. А ещё визжала вместе со всеми остальными фанатами певицы! lol
А ещё у тебя получился очень...странный, но смешной Шейн. rolleyes

Спасибо за такое замечательное исполнение заявки, Насть. Уверена, заказчик останется доволен. happy

Добавлено (23.04.2012, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (GruSha)
luckycharms, мне драбблик пришёлся по душе)

Ура, больше всего боялась, понравится ли заказчику. Теперь можно вздохнуть с облегчением. lol

Quote (GruSha)
И мне всё же интересно, что же случилось с Сэмом и Мэрседес, буду надеяться, что с ними всё в порядке, и они просто отдыхают где-нибудь на островах со своими шоколадными детишками)

Изначально у меня была задумка "пришлепнуть" одного из персонажей, но я решила, что не стоит этого делать.... wacko
 
sanina13 Дата: Понедельник, 23.04.2012, 14:17 | Сообщение #49
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (luckycharms)
А ещё у тебя получился очень...странный, но смешной Шейн.

lol спасибо, Вика. ну-с... я снова забираюсь в пакет bag
Quote (luckycharms)
Спасибо за такое замечательное исполнение заявки, Насть. Уверена, заказчик останется доволен.

эх, подбодрила! coffee жду Токса

---------------
Quote (luckycharms)
Изначально у меня была задумка "пришлепнуть" одного из персонажей

ого, жестокое намерение. Спасибо, что не воплотила его в реальность. Я надеюсь, что пара нежиться на песочке на собственном острове, где не ловит интернет и где созданы все условия для безумной любви и бесконечного счастья.


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 23.04.2012, 16:19 | Сообщение #50
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Т02-04. В летнее время весь Хор отправился в Нью-Йорк на концерт Леди Гаги.

Ах, Нааааааааастя! Вот кому надо писать, писать, писать и писать! Феерично, эмоционально, как говорится - эффект присутствия! Да боже мой, мне казалось, что я и сама среди толпы фанатов Гаги, что меня толкают со всех сторон и по телу бегут мурашки от предвкушения концерта! Аааа, очешуительно! Спасибо за такой кайф! bear


куда откладывать, алё! ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [драббл-туры] » Тур 2 (открыт 18.04.2012 - закрыт 27.04.2012)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Они называют это фанкифизацией. Что значит - они показывают нам то, что у них есть и мы закружимся в глубинах черного фанка. © Арти
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта