Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Ale4ka, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [драббл-туры] » Тур 2 (открыт 18.04.2012 - закрыт 27.04.2012)
Тур 2
Ale4ka Дата: Среда, 18.04.2012, 10:49 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Второй Драббл-тур официально закрыт!
Все большие молодцы, всем спасибо за участие!
Оставшиеся заявки не только можно, но и нужно исполнять!


Т02-01. Пост-Маккинли. Нью-Йорк, кондитерский магазин, Пак, Рейчел, ежевичный пирог. Немного романтики, немного юмора, воздушное настроение.
P.S. Представим, что участники хора не общались друг с другом после выпуска, а Финн и Рейчел давно расстались. Встреча Пака и Рейчел неожиданная. Не игнорируйте, пожалуйста, ежевичный пирог.
Исполнение 1
Исполнение 2

Т02-02. Курт и Финн поменялись телами. Финн в теле Курта встречается с Блейном, а Курт в теле Финна с Рэйчел. Юмор.

Т02-03. Однажды Арти встречает незнакомого человека, который предлагает ему заманчивую сделку: незнакомец возвращает Арти способность ходить, но взамен один из его знакомых навсегда усаживается в инвалидную коляску. Муки выбора. Не желательно, чтобы Арти сразу категорически отказывался.

Т02-04. В летнее время весь Хор отправился в Нью-Йорк на концерт Леди Гаги. Впечатления от концерта. Кого-то Гага вытащила на сцену. Не Курта и не Рэйчел.

Т02-05. Пост-МакКинли, канун Нового года. В силу обстоятельств Рейчел встречает очередной новый год одна, в толпе людей на Таймс-Сквер. Незадолго до полуночи ей приходит СМС с незнакомого номера: "Прибереги для меня свой поцелуй". Кто это был и что дальше произошло - на ваше усмотрение.
Для справки: традиция в США - начинать новый год с поцелуя.

Т02-06. Смерть Сью. Хор поёт на похоронах и каждый говорит пару фраз о Сью. Ангст.

Т02-07. Обычный завтрак семейства Хаммел-Хадсон. Привычки, традиции, уют. Внезапное ощущение настоящей семьи.

Т02-08. Все участники хора по прошествии многих лет собираются на футбольном поле школы - именно там после выпуска они закопали капсулу времени. Рассказать о той вещице, которую оставил в капсуле каждый из ребят. Воспоминания, ностальгия о былых временах, о тех предметах и о том, что персонажей с ними связывало.

Т02-09. Час до начала выпускного. Все-все собираются в хоровом классе. Много фрэндшипа и воспоминаний. "Выйдя из этой комнаты, мы можем и дальше продолжать подкалывать друг-друга. Но сейчас можно сказать правду. Пусть хоровой класс сохранит напоследок самое лучшее."

Т02-10. Курт узнаёт, что отец не родившегося ребёнка Сью... Берт. Восприятие этой новости, размышления о будущей "сестре", какие-либо взаимодействия со Сью. В остальном - полёт фантазии автора.

Т02-11. АУ. В другой реальности все парни - девушки, все девушки - парни. Ноа (Ная) и Финн (Фиона) - болельщицы, сплетничают о парнях-футболистах (Рэйчел-Рэй, Сантана-Тим, Бриттани-Барт). Имена и персонажи по усмотрению автора.

Т02-12. Кроссовер: Glee | Misfits.
После странной грозы/урагана все участники хора приобретают сверхъестественные способности. Выбор на усмотрение автора, только у Курта определённая способность - когда он начинает петь... все испытывают к нему влечение. В общем, как с Алишей. Фраза (с угрозой): " *фамилия*, не заставляй меня петь..." - желательно, но не обязательно. Жанр предпочтительно юмор, рейтинг любой.


Т02-13. Бриттани окончательно поняла, что не любит Сантану и хочет вернуться к Арти. Мысли и переживания, как не обидеть дорогого ей человека при расставании.

Т02-14. "Почему я тебе так нравлюсь?" - "Причина всего одна". Любой жанр и пейринг.

Т02-15. После аварии у Квинн нарушения памяти. Очнувшись в больничной палате, она помнит, что состоит в команде болельщиц, встречается с Финном и беременна от Пака. Поэтому Квинн никак не может понять, почему у нее короткая стрижка, почему на прикроватной тумбочке открытки с пожеланиями выздоровления от практически всех школьных лузеров, почему проведать ее Финн приходит вместе с выскочкой Рейчел Берри, и о какой, черт возьми, свадьбе они говорят.
Повествование от лица Квинн. Юмор. Развязка на усмотрение автора.


Т02-16. AU. Сочинение на тему "Как я провел лето". Цитаты из сочинений участников Glee - из них одна новенькая в классе (желательно Квинн).

Т02-17. Блейн фантазирует о Финне прямо у Курта под носом... Рейтинг, желательно, повыше.

Т02-18. Помощь с домашним заданием + благодарность (любая - на ваш выбор ;)) Любой пейринг (желательно слэш, фемслэш), любой рейтинг.

Т02-19. Братья Андерсоны. С самого детства любимым хобби Блейна было подглядывать за старшим братом. Наблюдения Блейна, его чувства и эмоции. Эротический контекст допустим, но рейтинг не выше R.
Вне лимита


Т02-20. Бриттани делится с кем-нибудь из хора, что она точно знает о существовании чего-то сверхъестественного/волшебного (это "что-то" - очередная волшебная вещь, не существующая в реальности, небылица-сказка, чудо, в которое девушка верит, как в Санта-Клауса).

Т02-21. Шеннон Бист и Кутер Мэнкинс. Первый месяц после свадьбы, маленькие ссоры, но обязательно примирение с привычками друг друга.

Т02-22. Один день из жизни супружеской пары Рори/Шугар. Рейтинг и жанр любой.

Т02-23. Взгляд, переглядывание, общение без слов. Любой пейринг, акцент на чувствах, мыслях и особенно зрительном контакте.

Т02-24. Бриттани снится её свадьба. Выбор суженного/суженной по выбору автора (НО только не Сантана). Рейтинг и жанр любой.

Т02-25. Купер узнает об ориентации Блейна. Мысли старшего брата. Первоначальная реакция на выбор автора.

Т02-26. СМСочная переписка (до истории с Квинн, если это как-то могло повлиять на сюжет). Любой пэйринг. Одно условие - один из телефонов попадает не в те руки и эти руки с упоением шлют ответы.

Т02-27. Детство Купа и Блейна. Начало их соперничества. Желательно использовать историю про куклу.
 
sanina13 Дата: Понедельник, 23.04.2012, 16:23 | Сообщение #51
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote
Да боже мой, мне казалось, что я и сама среди толпы фанатов Гаги

Ты не первая об этом говоришь (ох, как приятно-приятно-приятно!!!), похоже одна Гага не знает, что мы все коллективно побывали на ее концерте))))
bag Спасииибо, Алюшик! А кайф - это комментарии к написанному, после такого сложно не задуматься о том, чтобы... "писать, писать, писать и писать!" (с)


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Nerdy Дата: Понедельник, 23.04.2012, 16:38 | Сообщение #52
Прохожий
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote
Т02-26. СМСочная переписка (до истории с Квинн, если это как-то могло повлиять на сюжет). Любой пэйринг. Одно условие - один из телефонов попадает не в те руки и эти руки с упоением шлют ответы.


A/N:После прочтения темы, сразу всплыли имена героев)))

576 слов

Я зашел в Бредстикс, чтобы выпить чашечку кофе и немного подумать в одиночестве. Но не тут то было. Первое что я увидел, компания ребят из Новых Направлений.
« И зачем только Блейн ушел из Далтона. Это все его слащавый бойфренд Курт. Такой как Блейн мог бы найти парня и получше. Такого как я. А, тут еще и эта стервозная латиночка. Как там ее, Сантана, кажется. Будь я натуралом, из нас бы вышла отличная пара.» - мысли сами проносились в моей голове, пока я подходил к их столику.
- Привет, неудачники, - скривился я.
- Ты что шпионишь за нами, Себастиан? – тут же взвился рассерженный Курт.
- Кто из нас больший неудачник, надо еще посмотреть, - Сантана испепелила меня взглядом. Ее чернокожая подруга предостерегающе положила руку ей на плечо.
- Ребята, нам лучше уйти, - сказала она.
Все четверо поднялись и направились к выходу. Блейн даже не удостоил меня взглядом. Я сел на их место и только хотел выпить кофе, как какое-то жужжание привлекло мое внимание. Оглядевшись, я заметил на месте, где сидела Сантана, оставленный телефон.
«Интересно» - подумал я, и взял в руки телефон. Сантане пришла СМС от какой-то Британни: «Приходи ко мне в субботу. Я собираюсь сделать для тебя сюрприз.»
«Ого» - подумал я. – «Значит, мы с Сантаной играем за одну команду». Недолго думая, я набрал ответную СМС: «Ммм, звучит интригующе. Что бы это могло быть?»
Мысль разведать все секреты Сантаны и потом использовать их против нее и ее друзей показалась мне настолько притягательной, что я невольно ухмыльнулся.
Телефон снова прожужжал и на экране появились строки: «Ты ни за что не догадаешься, что это. Но я уверена, что это тебе понравится.»
Несколько секунд я раздумывал, чтобы такое ответить. «Я тоже. Мне не терпится узнать, что же это» - наконец я нажал кнопку отправить.
По видимому, девочки собирались заняться чем-то серьёзным. Я чувствовал, как атмосфера постепенно накаляется.
«О, прошу тебя, не уговаривай меня рассказать тебе. Ты же знаешь, как мне трудно хранить секреты» - ответила Британни. Мои глаза тут же лихорадочно загорелись. Кажется, я нашел слабое звено в рядах этих неудачников. Глупышка Британни, сама того не подозревая, выложит мне все. «Что же ей ответить?» - мои мысли лихорадочно роились в голове. «Ага» - подумал я и написал: «Если расскажешь мне секрет, я в обмен расскажу тебе свой.»
«Разве у тебя от меня есть секреты? Я думала, мы доверяем друг другу» - похоже подружка Сантаны была в замешательстве.
«Если мы доверяем друг другу, у нас не должно быть секретов. Расскажи мне свой» - я решил использовать свой шанс. Чувствовалось, что Британни вот-вот все расскажет и тогда… Я представил реакцию Сантаны, когда скажу ей, что знаю о ее маленьком секрете. Пылающие яростью глаза, раскрасневшиеся щеки… «Между нами определенно что-то есть. Если бы не эта наивная Британни, возможно мы могли бы быть вместе» - я сам удивился своим мыслям. До Сантаны мне никогда не нравились женщины, и я не мог подумать, что буду испытывать нечто подобное к кому-то из них.
Телефон снова зажужжал, но прежде чем успел прочитать СМС, кто-то ловко выхватил телефон из моих рук.
Сантана. Прищурив глаза, она злобно смотрела на меня.
- Лазаешь по чужим телефонам, - прошипела она.
- Да, я просто нашел телефон и хотел узнать чей он, - постарался я скрыть свою досаду. Еще секунда и секрет Сантаны был бы в моих руках. Никогда еще мое разочарование не было столь велико.
Смерив меня презрительным взглядом, девушка молча развернулась и направилась к двери. Подумав, что слишком засиделся, я поднялся и пошел вслед за ней.
 
sanina13 Дата: Понедельник, 23.04.2012, 16:49 | Сообщение #53
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Моя заяяявочка! Ну что за день! ^_^
Итак, увы, вначале я запуталась в ходе событий, кто куда пришел и кто где сидел (но я наверно, просто накрутила себя, думала, что исполнение будет вестись в форме перекидывания смсками, вопрос-ответ, вопрос-ответ, но это мои прихоти, в заявке же этого не было!), но дальше... меня так увлекли эти подглядывания в чужую личную жизнь... И как же хочется узнать, что не успел прочитать Себастьян, что ответила Бритт!!!!! И как вдарит Себочке Сантана, как только поймет, что он успел пообщаться от ее имени с девушкой... зря он пошел вслед за ней))))
Nerdy, спасибо!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Nerdy Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:56 | Сообщение #54
Прохожий
Сообщений: 27
Статус: Offline
sanina13, пожалуйста) Только Себастиан не вслед за Сантаной пошел, а про ушел из Бредстикса. Я сначала хотела раскрыть секрет Британни, но подумала, что лучше оставить это загадкой, что бы каждый мог пофантазировать)
Но кому интересно это
 
Toxic Дата: Понедельник, 23.04.2012, 21:03 | Сообщение #55
Exterminate!
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (sanina13)
: Токс, прости. Но у тебя невероятные заявки, прям руки чешутся! Но я ведь даже ни на одном концерте не была, и Гагу я знаю по 2-3 песням... Но вот зародилась идейка и получился какой-то результат. Надеюсь, хоть чуточку понравится.

sanina13, мне кажется ты гений *______* я только прочитал и был словно на её концерте. С радостью буду перечитывать и перечитывать этот фик, ведь Born This Way Tour так далеко от России. и дааааа, Пак, Гага и Джаст Дээээнс это просто аах и ахх.
а то, что весь Хор = литтл монстрики, меня очень радует *__* хотя я думал, что Шейн будет хейтером, но так даже лучше. 10 из 10 просто


furt anthem
пора взрослеть. думаю, начну с волос
 
Toxic Дата: Понедельник, 23.04.2012, 21:06 | Сообщение #56
Exterminate!
Сообщений: 523
Статус: Offline
sanina13, кстати спс, что отметила мои заявочки ^^

furt anthem
пора взрослеть. думаю, начну с волос
 
sanina13 Дата: Вторник, 24.04.2012, 09:09 | Сообщение #57
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Toxic, аррррррррррр! Спасибо тебе!!! Мимо таких заявочек не возможно пройти мимо! Вдохновляют! И за добрые слова спасибо, ну и за "гения" в отдельности bugaga

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
sanina13 Дата: Среда, 25.04.2012, 11:07 | Сообщение #58
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote
Т02-03. Однажды Арти встречает незнакомого человека, который предлагает ему заманчивую сделку: незнакомец возвращает Арти способность ходить, но взамен один из его знакомых навсегда усаживается в инвалидную коляску. Муки выбора. Не желательно, чтобы Арти сразу категорически отказывался.


A/N: Есть мне в чем повиниться. Бедная, бедная заявка... Мукам выбора Арти отдано от силы 3 предложения. Измочка, прости.

1000 слов (ну как обычно)))


Дождь. Мелкий, холодный, колючий. Странное промерзлое утро, насквозь пропитанное стеклянными осколками вновь вернувшейся зимы в апрель Лимы.

Я натянул поглубже капюшон и осторожно съехал с крыльца дома. Пара движений сильными руками и я уже вдыхаю морозный воздух на привычном месте, моей «стоянке», в ожидании школьного автобуса. Обернувшись и взглянув на родные окна, самодовольно отмечаю, что мама сегодня меня не провожает. Ей и вправду нужно отдохнуть. Отговорив готовить мне завтрак, занялся им сам, настоял, чтобы мама оставалась в постели. И она согласилась. Видимо, и вправду, ей не так «нормально», как она старается это показать. Ничего, через пару часов придет мистер МакГарви и пропишет лечение. Ранняя весна – самое удачное время подхватить вирус. Но мама сильная, она справится. Хотел бы я быть стойким, как она. Стойким. Ага. Забавно. «Стойкий»… Само слово кричит о том, что для стойкости, для начала, нужны ноги. Ноги, которых у меня никогда не будет. В этой ситуации есть лишь один плюс - моим ногам в такую погоду не холодно, они физически ничего не ощущают.

Смешно – видеть в беспросветной ситуации что-то хорошее. Да где же этот чертов автобус?

***

В парке сегодня тихо. В такую погоду никто не рвется из дома. Перешептывания деревьев заглушают шум авто, спешащих довезти своих хозяев на учебу и работу. А я… Я сегодня решил прогулять. Вот так внезапно. Опаздывающий автобус дал мне фору, и я успел решиться на день одиночества. Холодно. Может даже будет и лучше, если я тоже заболею. Маме будет не так скучно одной бороться с болезнью, и мне будет спокойнее… Глупые мысли. Как эти две утки на озере. Они уже раз в пятый пытаются выбраться из полыньи на лед. Не удачные попытки, одна за другой. Если одной из птиц удается выбраться, она через мгновение снова соскальзывает обратно в воду. Лузеры.

- И ты лузер, - Послышался звенящий мужской голос за моей спиной. Стремясь защититься от незнакомца, я попытался развернуться лицом к тому месту, откуда исходил звук. Но от неожиданности не справился с управлением на обледенелом асфальте и рухнул на бок. «Лузер», молчаливо произнес я, и в тот же момент услышал победное кряканье. Те две утки, перекатываясь с одной лапки на другую, самодовольно вышагивали по льду в сторону песчаной насыпи.

- Я же говорил. Ты – лузер.

Парень невысокого роста, одетый в легкий джемпер голубого цвета и светлые джинсы, стоял в метре от меня и с ухмылкой смотрел к себе под ноги, где корячился я, безуспешно пытаясь приподняться на руках. Через мгновение парень занес руку над моим беспомощным телом. По его пальцам прошла еле заметная дрожь.

***

- И, да, я могу тебе подарить ноги. – Без каких-либо объяснений и предисловий начал говорить незнакомец. А я с ошалелым взглядом и сбившимся дыханием ощупывал кресло, исследовал пальцами голову, вновь скрывая ее в слетевшем капюшоне. Пару мгновений назад, видимо, для произведения шокируещего эффекта, этот НЕИЗВЕСТНО КТО подвесил меня в воздухе вниз головой. Оттуда я прекрасно видел, как моя коляска САМА встала в нужное положение, а затем и я в нее приземлился, спасибо хоть мягко и задницей вниз, а не бухнулся с высоты трех метров башкой в землю. ЧТО ЭТО БЫЛО? КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? – Глянь на тех уток…

Каких уток? О чем он? Внутренне я орал, срывая голос, но не мог выдавить из себя и шепота. Так, утки, утки… Утки снова в воде, безуспешно пытаются выбраться. Странно… Они же почти дошли до песка.

- Да, этим пернатым придется ждать солнца. Тогда лед растает, и они смогут наконец-то не плавать.

- Но утки умеют летать, над водой они точно поднимутся. – Еле слышно промямлил я.

- Не-а. Эти две не смогут. Один мальчишка раздробил им крылья. Одной левое, другой правое. Забавно!

- Гаденыш…

- Так вот. Ты падаешь – утки встают на землю. Ты садишься в кресло – утки скатываются обратно в свою уютную маленькую полынью.

- Что? Зачем?

- Давай по-другому, раз тебя этот вариант не интересует.

- Ты вообще кто?

- Не важно. Итак… Ты встаешь на ноги – в коляску садиться кто-то из твоих знакомых. Ты остаешься в коляске, и твои почти 10 лет катания в этом механизме продолжаются всю жизнь. Ничего не меняется! Не круто, да?

- Пошел ты…

- Подумай! Такого шанса больше не будет! Твои «занятия» в школе сегодня заканчиваются в два, не так ли? Вот и увидимся. Здесь отличное место для размышлений. Тишина, спокойствие, прикольные утки… – Парень ухмыльнулся и исчез. Со звонким хлопком. Растворился. Может у меня жар? Я брежу? Глюки?

Утки беспомощно бултыхались в воде. В моей голове начали зарождаться неправильные мысли. Я их всячески отгонял, но они набрасывались и разрывали мою душу в клочья. Квинн – первое, что пришло в голову. Она уже в кресле. Подумаешь, не встанет. Нееет, я идиот. Перестань, не думай! У Квинн впереди танцевальные площадки, выходы на сцену, съемки в фильмах… А что я? Я… лузер…

НЕТ! Во-первых, я умный! И у меня есть еще целый год, что бы укрепить свое положение. С уходом из школы Майка, я точно стану первым в списке успеваемости. Прости, друг, но я переплюну твой балл в выпускном классе. Мои плечи расправляются, а мысль бежит дальше. Во-вторых, Я – сплошная экономия на режиссерских креслах. Парень, который всегда со своим стулом. Дааааа! За мной выстроится очередь из представителей колледжей, а затем и продюсеров фильмов. Я невольно улыбаюсь. А потом от души смеюсь ЕМУ в лицо! Потому что Я – сильный! Я – стойкий! И ОН понимает все без слов, только взглянув на меня. И молча провожает мою удаляющуюся спину, а потом исчезает с едва слышным нервным хлопком.

***
Суббота. Неимоверно жарко. У «Новых Направлений» пикник. У того самого озера под шелест молодых листьев мы вспоминаем самые яркие моменты уходящего года.

Пак, сначала назвав меня «коматозником» (надо при случае объяснить, что это не синоним к «больной на голову»), по моей просьбе все же полез в воду ловить уток. Да, всю неделю, пока спадала та аномальная «зимняя» температура, я ходил подкармливать этих двух крылатых товарищей, а вчера решил, что отвезу их к ветеринару. Бриттани даже выделила для перевозки клетку Лорда Таббингтона. Ребята тоже решили присоединиться.

Две утки и парень в инвалидном кресле. Но вдруг… Может у них еще есть шанс летать. Если я отказался от своего шанса, возможно, он появился у них...


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Izma Дата: Среда, 25.04.2012, 12:24 | Сообщение #59
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Оставляя заявку, сама не знала точно, что хочу увидеть в исполнении и не думала, что кто-то за нее возьмется) Поэтому я очень рада, что заявку все-таки исполнили happy

Честно скажу, что в качестве незнакомца мне почему-то виделся представительный, серьезный мужчина в черном костюме. Однако, сейчас мне это кажется банальным, а созданный тобой образ парня мне неожиданно понравился. Так эта история кажется более интересной и нетривиальной.
А еще парень оказался с юмором, а мне такие персонажи нравятся smile
Quote (sanina13)
Тишина, спокойствие, прикольные утки…

hehe

Очень понравилось, как Арти начинал размышлять. Мысль про Квинн и то, что она действительно уже в коляске - это отличная идея, очень интересная. Мне даже стало немного жаль, что лимит не позволил развить эту идею, и муки выбора Арти так быстро закончились)
Признаюсь, что это была жестокая заявка по отношению к Арти, поэтому я ничего особенного не ожидала увидеть. Но ты смогла меня удивить и заинтересовать, я читала, не отрываясь)
А финал и вся эта аллегория с утками - отличная находка.

Спасибо большое за исполнение, очень интересная работа получилась flower


Вирус счастья ©
 
sanina13 Дата: Среда, 25.04.2012, 12:32 | Сообщение #60
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
*выдох*

у меня слов нет... (уррра! наконец-то слова закончились! а то все пишу и пишу!)))
спасибо, Izma, что приняла такой вариант исполнения. hearts


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Nerdy Дата: Среда, 25.04.2012, 13:06 | Сообщение #61
Прохожий
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote
Т02-02. Курт и Финн поменялись телами. Финн в теле Курта встречается с Блейном, а Курт в теле Финна с Рэйчел. Юмор.


A/N: Да простит меня автор, что с ЧЮ у меня совсем плохо

765 слов

- Ты ничего не понимаешь, Финн! – слезы выступили на глазах Курта. Он изящно вытер их белым платком.
- Чувак, в чем дело? Что ты так завелся? – Финн озадаченно посмотрел на сводного брата. Он отчаянно пытался сообразить, что такого натворил, но ничего настолько ужасного не приходило ему на ум. И тут его словно громом поразило: неделю назад, когда Рейчел была у него, они дурачились и нечаянно порвали плюшевого мишку Курта. Рейчел постаралась его зашить, но портниха из нее оказалась неважная, поэтому мишка получился очень неказистым. Боясь гнева Курта, ребята спрятали медведя подальше.
- Это, прости нас, пожалуйста, мы не хотели. Но мы же исправили все. Теперь твой мишка как прежний. Ну, почти, - промямлил Финн, краснея.
Теперь уже Курт озадаченно посмотрел на брата. О чем это он?
- Я говорю Блейне и футболе. Вчера, когда он зашел ко мне, вы с ним весь вечер смотрели какой-то дурацкий матч. Это должен был быть только наш вечер, а ты его испортил! – истерично воскликнул Курт.
- Ну извини, чувак, ты же не любишь футбол, - пожал плечами Финн.
Курт махнул рукой и ушел в свою комнату. Обида на брата все еще душила его. Курт глубоко вздохнул и, глядя в зеркало, произнес: «Вот бы он понял, каково мне приходится.»
В ту же секунду комната закружилась, Курт от неожиданности закрыл глаза, а когда открыл, он почему-то оказался в комнате Финна. «Как я тут оказался?» - подумал он. Взглянув в зеркало, Курт увидел… Финна.
- Аааааа, - закричал Курт и одновременно такой же вопль раздался из коридора.
«Нет, нет, этого не может быть. Это все мне снится. Я просто сплю и вижу плохой сон.» - уговаривал себя Курт. Но тут в комнату ворвался другой Курт и у настоящего Курта потемнело в глазах. Очнувшись через несколько секунд, он увидел перед собой озадаченное лицо Курта и чуть снова не потерял сознание.
- Эй, чувак, это же я, Финн. Как ты? Что за хрень с нами произошла? – тот другой Курт разговаривал совсем как его сводный брат.
- Я, я, не знаю, что с нами произошло, - слабым голосом произнес Курт.
Финн помог ему подняться, и братья несколько секунд с недоумением взирали друг на друга.
- О, боже, что же нам делать? – первым произнес Курт. Финн пожал плечами.
- Через пять минут за мной зайдет, Блейн, - лихорадочно соображал Курт. – Мы собирались пойти на вечеринку к Шугар.
- Чувак, через пятнадцать минут я должен заехать за Рейчел. Мы тоже идем на эту дурацкую вечеринку, - заныл Финн.
Раздался звонок в дверь.
Это Блейн, - Курт поправил Финну идеальный галстук. Ему все еще непривычно было видеть себя со стороны. – Сделай вид, что ты это я. А я заеду за Рейчел. Встретимся на вечеринке.
Курт ловко сбежал по лестнице и, открыв дверь, увидел Блейна.
- Привет, Блейн, - поприветствовал он своего парня. Блейн удивленно посмотрел на него. «С чего бы Финну быть таким любезным?» Тут он увидел, как по лестнице неуклюже спускается озадаченный Курт. «Да что такое сегодня с братьями?»
- Привет, Курт, - Блейн хотел поцеловать его, но тот испуганно шарахнулся. – Что с тобой?
- Не, ничего такого. Просто простуду подцепил. Не хочу тебя заразить, - на удивление быстро нашелся Финн.
«Это катастрофа.» - подумал он, когда Блейн взял его под руку.
«Это катастрофа.» - сокрушенно думал Курт, поднимаюсь по лестнице в комнату Рейчел.
Открыв дверь, он увидел девушку в красивом черном платье. «Наконец-то она выглядит нормально, но к этому платью нужны другие туфли.»
- Привет, милый. Ну как тебе мое платье? – Рейчел подбежала к Курту и попыталась его поцеловать. Курт проворно увернулся, и Рейчел удивленно посмотрела на него.
- Не хочу испортить твой макияж, - воскликнул Курт, - и вон те серебряные туфли лучше смотрятся с этим платьем.
- Что с тобой, Финн? – подозрительно покосилась Рейчел. – Ты никогда раньше не интересовался модой.
- Эээ, так Курт говорит, - покраснел он.
Вечеринка была в самом разгаре, когда приехали Курт и Рейчел. Курт сразу же стал искать глазами Финна и Блейна.
- Пойдем потанцуем, - потянула его на танцпол Рейчел. Курт почти тут же увидел потрясающе танцующего Блейна и неуклюже топчущегося Финна в собственном теле. Схватив за руку брата, Курт потащил его на улицу. Со стороны это выглядело странно, и Блейн и Рейчел удивленно таращились на них.
- Извини, я был не справедлив к тебе, - начал Курт. – Оказывается, тебе приходится нелегко. Рейчел бывает такой раздражающей. И как ты только ее терпишь?
- Она так быстро говорит, что я почти ничего не понимаю, – смущенно сказал Финн. – А у твоего Блейна так много геля в волосах, что я все время боялся испачкаться.
Братья обнялись, и в ту же секунду все вокруг завертелось, а через мгновение каждый стал самим собой.
 
sanina13 Дата: Среда, 25.04.2012, 15:18 | Сообщение #62
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Ха! Токс-счастливчик! Все его заявки исполнены! happy

Я не заказчик, но вставлю пару слов. Nerdy, ты боялась, что будет мало юмора, но оказалось, что сама заявка настраивает на комичность происходящего. Читая, я постоянно улыбалась... Нет, ну правда, забавная же ситуация.
Видимо и правда сыграло свою роль ограничение по количеству слов, в 1000 мало что уместишь, поэтому и финал кажется таким стремительным... хотелось бы больше нелепостей и ошибок, связанных с новыми телами... осталось ощущение какой-то недотянутости интриги (Вот в драббле про смс была кульминация, некий накал, а здесь - резкое примирение и возвращение в свои тела) ...но это лишь мое обывательское мнение... Ты уж прости. rolleyes


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Toxic Дата: Среда, 25.04.2012, 22:17 | Сообщение #63
Exterminate!
Сообщений: 523
Статус: Offline
Nerdy, очень забавно получилось *____*
Quote (Nerdy)
Это катастрофа.» - подумал он, когда Блейн взял его под руку. «Это катастрофа.» - сокрушенно думал Курт, поднимаюсь по лестнице в комнату Рейчел.

очень понравился этот момент :DDD
Quote (sanina13)
Ха! Токс-счастливчик! Все его заявки исполнены!

ага, и не говори *____* happy


furt anthem
пора взрослеть. думаю, начну с волос
 
Jetamy Дата: Пятница, 27.04.2012, 15:59 | Сообщение #64
It's All Inside
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote
Т02-15. После аварии у Квинн нарушения памяти. Очнувшись в больничной палате, она помнит, что состоит в команде болельщиц, встречается с Финном и беременна от Пака. Поэтому Квинн никак не может понять, почему у нее короткая стрижка, почему на прикроватной тумбочке открытки с пожеланиями выздоровления от практически всех школьных лузеров, почему проведать ее Финн приходит вместе с выскочкой Рейчел Берри, и о какой, черт возьми, свадьбе они говорят.
Повествование от лица Квинн. Юмор. Развязка на усмотрение автора.


995 слов

Просто замечательно! Проснуться от того, что болит голова, не самое лучшее начало дня. Не хочу открывать глаза. Хочу еще поспать, но как-то неудобно, наверно живот. Рука сама тянется погладить его...
ОООО нет! Нет, нет, нет! Что за?!! Где мой живот? Пытаюсь встать, но и ноги не слушаются.
Таааак, дыши глубже Квинн, это какой-то странный сон. Дыши глубже, тебе и не такое снилось. Этот сон по сравнению с кошмаром, где ты застряла в одной комнате с той выскочкой Берри, которая никак не затыкалась, сказка.
Какие-то странные звуки вокруг. Люди, разговоры, ходьба и пиканье аппаратов.
Бог мой, я не сплю, я в больнице!
Почему я тут? Где мой ребенок? Что с моими ногами?
-Тише, тише!
-Мама?
-Да Квинни, все хорошо. Я тут.
-Мама, что происходит? Где малышка? Что со мной?...
Я внимательно слушаю маму, пока она мне рассказывает, что я попала в аварию, что я давно родила, и моя дочка удочерена, что я в выпускном классе и зачислена в Йельский университет.
- А мои ноги,мам?
-Врач говорит, что это временно, Квинни, это травма, но все будет хорошо...
-Снова болит голова... Поспать, надо поспать...
-Поспи, моя хорошая, я позову медсестру...

***

Я открываю глаза, нет, это был не сон, я в больнице. Кто это мне там махает? Через стекло ее нос выглядит еще больше. О нет, нет, нет!
Только не она, я ведь даже не могу убежать от нее. Притворюсь, что сплю, может тогда она уйдет? Закрываю глаза и дышу очень медленно. Скрипнула дверь. Не заходи, не заходи, нет, нет, нет!
-Здравствуй, Квинн, как ты?
Молчу...
-Квинн?
Молчу...
- Я же видела что ты не спишь, и не уйду, пока ты не поговоришь со мной!
Что ей надо от меня? Надеется встретить здесь Финна?
-Квинн, мне так жаль!
О нет, нет, нет! Ревущая Берри рядом? Только не это!
-Эй, только не надо соплей из твоего гигантского носа, хорошо?
Смотрю на нее, сидит хлопает глазами... Вот тормоз...
-Берри? Ау? И когда ты успела подстричь челку? Выглядит отвратительно...
-Квинн?? - Рейчел смотрит на меня, как на инопланетянина...
И тут я понимаю! Живот, ноги...
-Берри, какой сейчас год?
-2012.
- Ну да, я не помню последних 2 года. Ударилась головой.
Мы смотрим друг на друга и хлопаем глазами. Скрип двери, я поворачиваюсь, ну наконец-то, Финн!
-Извини, Рейчел, я опоздал!
Что? Извини, Рейчел? Какой "Извини, Рейчел"? Зачем он сел и обнял эту Берри?
-Квинн, ну ты как? Нормально? - улыбаясь мне в лицо, спрашивает он. - Тебе Рейчел уже сказала? Мы ради тебя свадьбу отложили, пока ты выздоровеешь!
-Финн!
-Что?! Свадьбу?! - я что, еще сплю? Нет, нет, нет... Финн мой парень, МОЙ! Дайте мне что-нибудь, чем запустить в громадной нос Берри!
- Ээээээ... А что я сказал-то?
- Финн, Квинн не помнит последние 2 года, - осторожно сказала Рейчел, она с опаской смотрела на меня, наверно поняла, что я сейчас хочу ее побить (как минимум).
- Ого... Это что получается? Ты не помнишь кто мы такие? - Финн пытался обдумать все...
Снова скрип дверей... Бриттани с целой горой цветов пытается зайти и Сантана придерживает ей дверь.
-Здравствуй, Квинн! - Бриттани подбежала к кровати и положила цветы к моим ногам, сев рядом.
- Я целый час ходила по больнице и собирала цветы по всем палатам со старичками, которые спят. Я подумала, зачем им цветы, когда они спят? - Бриттани радостно смотрела на всех.
-Хмм, а что за похоронные лица у вас? - Сантана села в свободное кресло.
-Ну как тебе сказать? Я проснулась, оказалось, что я не помню последних 2 года. У меня плоский живот, я не могу ходить и мой парень женится на Берри...
- Ооо, позволь мне тебе все рассказать! - Сантана улыбнулась своей стервозной улыбкой. - Финн узнал, что он не отец ребенка и бросил тебя. Потом сошелся с Берри, потом разошелся, потом опять сошелся и теперь у них любовь-морковь, за которой мы вынужденны наблюдать. Мистер Шу развелся и женится на мисс Пиллсбери. Я лесбиянка и встречаюсь с Бриттани, иди сюда моя зая! - Бриттани села к ней на колени. Мои брови поползли вверх.
- Тина бросила Арти и теперь встречается со вторым азиатом. Родители Курта и Финна поженились, они теперь живут вместе. Не переживай - как видишь на стиль или ориентацию Финна это не повлияло. О да, у Курта парень, симпатяга Блейн, теперь он и еще несколько новых человек с нами в хоре...
-Хватит, Сантана! Слишком много информации для 2 минут разговора! Квинн не надо узнавать все прямо сейчас, - Рейчел попыталась остановить Сантану.
-Может, у нее от этого взорвется мозг? - спросила Бриттани.
Но мне было очень интересно, поэтому я попросила Сантану продолжить.
-А что делала я эти 2 года?
- Нууу, ты, подруга, тоже не сидела сложа руки... Пак, Сэм, который сейчас с ума сходит по Мерседес...
-Сэм? Кто такой Сэм? - я не могла вспомнить никого с таким именем.
Снова скрипнула дверь.
-Вот этот Сэм...
Я посмотрела на симпатичного парня и он мне показался знакомым. Как неловко, я почему-то покраснела... Я с ним встречалась?
-Всем привет! Оо, даже сесть некуда, как ты, Квинн?
- Чувак, она тебя не помнит, прикинь?
- Финн!!! -Рейчел посмотрела на него с упреком.
- Да все хорошо Берри, спасибо, я не так плохо...
Сэм... Странно, я действительно с ним встречалась? Сантана говорила, он запал на Мерседес. Ну вот, все сидят и ждут, что я что-то скажу, окей...
- Итак, да, я не помню последних 2 года. Врачи говорят, что память вернется и я буду скоро опять на своих двоих. Это очень странно для меня. И смешно. Вы все выглядите иначе, такое ощущение, что я героиня какого-то сериала.
-Все будет хорошо, Квинн, ты снова меня полюбишь и мы будем дружить! - Рейчел улыбалась во все свои 32 зуба...
- Может, в этот раз она будет умнее...
- Сантана!
Я засмеялась.. Стало как-то чуточку легче. И нос Берри не казался таким большим сейчас, и челка не такая уж и ужасная. Неужели, я действительно с ней дружу?
- Расскажите мне еще о всех?
-Ну, а Сантана зато...
-Сэм в команде по...
-Мы не выиграли Национальные...
-С нами в хоре парень с Ирландии...
Все заговорили одновременно. Я снова засмеялась и поняла, что хочу есть.
Ребята, пообедаете со мной?..


Funny how I have a better conversation with myself than I do with most people..
 
sanina13 Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:35 | Сообщение #65
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Шикарно!
Мне очень понравилось! Читая, не можешь оторваться, затягивает повествование и легкий слог. Все так реально описано, персонажи вдержанны в своих сериальных образах. И кстати о сериалах:
Quote (Jetamy)
Вы все выглядите иначе, такое ощущение что я героиня какого то сериала.

lol
шедеврально! happy

Jetamy, пиши еще! happy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:54 | Сообщение #66
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Jetamy)
Т02-15. После аварии у Квинн нарушения памяти.

мне понравилось, очень хорошее исполнение happy Мысли Квинн такие первосезонные, да и остальные получились канонными. Спасибо за исполнение flower


куда откладывать, алё! ©
 
DSB Дата: Пятница, 27.04.2012, 17:06 | Сообщение #67
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Jetamy)
995 слов

До чего же забавно_) И правда, знали бы глишки, как же изменятся их жизни за какие то два года rolleyes
Очень понравился финал:
Quote (Jetamy)
Ребята, пообедаете со мной?..

Всё по канону, всё как надо. Приятно и смешно. Спасибо за исполнение happy


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Ale4ka Дата: Пятница, 27.04.2012, 19:44 | Сообщение #68
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote
Т02-01. Пост-Маккинли. Нью-Йорк, кондитерский магазин, Пак, Рейчел, ежевичный пирог. Немного романтики, немного юмора, воздушное настроение.
P.S. Представим, что участники хора не общались друг с другом после выпуска, а Финн и Рейчел давно расстались. Встреча Пака и Рейчел неожиданная. Не игнорируйте, пожалуйста, ежевичный пирог.


A/N: Не знаю, насколько получилось романтично и воздушно, и насколько вписался пирог, поэтому всё пойму lol

755 слов

Иногда Судьбе не обойтись без Случайности. Они вообще часто работают в паре, особенно, когда люди поступают совсем не так, как было задумано. Обычно Судьбе было смешно и забавно наблюдать за их попытками избежать того, что уготовано и чего не изменишь. Но эти двое ей порядком надоели. «Решено! Сегодня и ни днём позже», − подумала Судьба и посмотрела на Случайность. Та в ответ кивнула, и мотор мотоцикла Ноа Пакермана заглох прямо возле кондитерского магазина, чарующие запахи которого пьянили всех в этом квартале.

Чертыхнувшись, Пак подвёз железного друга к обочине и, присев на корточки, сосредоточенно осмотрел возможные места поломок. Решив, что ничего страшного не случится, если он заглянет в чудесно пахнущий магазинчик на пару минут и выпьет чашку любимого горячего шоколада, он направился ко входу. Над головой мелодично прозвенел колокольчик, возвещая о приходе посетителя.

Потоптавшись перед стеклянной витриной в мучительном выборе выпечки, он выбрал соблазнительный кусочек ежевичного пирога и, прихватив чашку шоколада, оглянулся в поисках свободного столика. В небольшом помещении магазинчика их было немного, а свободных вообще не оказалось. В таких случаях Пак поступал просто – искал столик с одинокой девушкой. Наметив жертву, он направился к ней своей походкой №6 – она сбоев не давала.

− Могу я насладиться своим пирогом в такой чудесной компании? – улыбка, от которой цветы на окошке наверняка зацветут раньше срока.

− Я уж думала ты и не спросишь, − улыбается брюнетка за столиком и снимает солнечные очки. Знакомые глаза смеются в ответ на реакцию Пака, который почти сел мимо стула.

− Рэйчел? Ты какими судьбами здесь?

− Привет, Ноа. Здесь рядом здание театра, у меня было удачное прослушивание, и я решила отметить это кусочком любимого ежевичного пирога.

− Тоже любишь ежевичный? Мой любимый пирог, − и в подтверждение своих слов отправил в рот приличный кусок.

− Я и сама его отлично пеку, но не могу позволить себе это делать, иначе съем весь. Одна. Фигура, знаешь ли, − Рэйчел улыбалась, глядя как Пак, по-детски зажмурившись от удовольствия, пьёт свой шоколад. – И это единственное, что я умею печь.

− А ты добилась своего? Выступаешь на Бродвее?

− Да, выступаю. Это, конечно, пока не главные роли и не основные партии, но я двигаюсь вперёд. Маленькими шажками, но вперёд. А как твой бизнес по чистке бассейнов?

− Знаешь, в один прекрасный день я понял, что это не моё. Я познакомился с отличными ребятами, мы сколотили группу и теперь выступаем везде, где пригласят. Ну, а где не приглашают – мы приходим сами! Вы с Финном по-прежнему вместе?

− Нет. Мы расстались в первый год после переезда в Нью-Йорк. Знаешь, в этом городе быстро взрослеешь и у нас… будто пелена с глаз упала. Мы не ссорились, не ругались, просто поняли, что мы разные. Иногда это сближает, но не в этом случае. Не будем о прошлом, − твердо сказала Рэйчел.

− Ты изменилась, − задумчиво сказал Пак, подперев подбородок рукой. – Не лучше и не хуже, просто другая. Не такая… раздражающая, я бы сказал.

− Спасибо за комплимент! – рассмеялась Рэйчел. – По крайней мере, приму это выражение за него.

− Так странно… Мой мотоцикл заглох прямо у дверей этого магазина. Не странная ли случайность, что из всех магазинов огромного Нью-Йорка ты оказалась именно здесь. И именно сейчас.

− Я больше верю в судьбу, чем в случайность, − серьёзно ответила Рэйчел. – Знаешь, иногда в таком большом городе бывает очень одиноко. Столько людей вокруг, но никому я не была так рада за эти годы, как тебе. Не хочется теряться…

− Зачем теряться? Это делается просто, − Пак хитро улыбнулся и потянулся к телефону Рэйчел, который лежал рядом с её чашкой чая. – Берем телефон, вбиваем в него несколько простых цифр, сохраняем под волшебным именем «дорогой Ноа», нажимаем кнопку вызова и – хоп! – у меня есть твой номер!

− Это твой обычный способ спрашивать телефончик у девушек? – Рэйчел, смеясь, отнимала телефон у Пака.

− Нет, это чистый душевный порыв, и, к тому же, Ноа называешь меня только ты и мама!

− Вот я и проверю, как скоро ты мне позвонишь!

− Ты в этом сомневаешься? Ты сомневаешься, что я могу не позвонить девушке, которая умеет печь ежевичный пирог? Это было бы крайне непредусмотрительно с моей стороны!

− Значит, только пирогами тебя и можно привлечь? Эх, знали бы это девушки старшей школы МакКинли!

− Вовсе нет! Просто два горячих еврея всегда смогут договориться!

− Не смеши меня, я подавлюсь пирогом!..

***


Судьба и Случайность удовлетворённо отметили смеющуюся парочку в кондитерском магазине. Пак и Рэйчел держали друг друга за руки и, не замечая этого, увлечённо говорили о чём-то. «Теперь всё в твоих руках», − сказала Случайность Судьбе и испарилась. А Судьба смотрела на этих двоих и понимала, что здесь ей уже делать нечего.
 
Ellada Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:53 | Сообщение #69
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Jetamy)
Т02-15. После аварии у Квинн нарушения памяти

Действительно, забавное исполнение. Мне понравилось, что вы не забыли про юмор, я очень надеялась на него. Также хорошо, что вы постарались сделать персонажей канонными. Однако, Квинн и Сантана меня смущают. Никак не могу представить, чтобы они вели себя подобным образом. Впрочем, в Сантане меня покоробила лишь одна ее фраза: "иди сюда моя зая" - не думаю, что Лопес сказала бы что-то подобное. Что касается Квинн - как-то слишком спокойно она восприняла то, что не помнит последних два года.
Зато мне очень понравились Рейчел, Финн и Бриттани. Как Бриттани собирала цветы по палатам - 5 баллов. А Финн так вообще получился очень настоящим, хотя в повествовании у него и не главная роль. Но именно его я могу представить очень хорошо, благодаря вам.
И спасибо, что взялись за исполнение моей заявки, мне было очень интересно прочитать ваше видение этой истории flower


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ellada Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:16 | Сообщение #70
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Т02-01. Пост-Маккинли. Нью-Йорк, кондитерский магазин, Пак, Рейчел, ежевичный пирог.

Мой ежевичный пирооооог hearts
Аля, ты представить себе не можешь, насколько твое исполнение совпадает с тем, что я хотела увидеть. И, вместе с тем, в этой истории очень много неожиданных приятных сюрпризов.
Особенно стоит отметить начало - мне очень понравилась задумка с Судьбой и Случайностью, и такой чудесный, плавный переход к тому, как Пак оказался в кондитерском магазине. Кроме этого, меня подкупило то, что Пак и Рейчел оба любят ежевичный пирог, мне втайне хотелось, чтобы в исполнении обязательно присутствовал такой момент.
Не могу не сказать насчет персонажей. Я в восторге от того, какими они у тебя получились. С одной стороны, все тот же ловелас Пак, который в кафешках не упустит случая познакомиться с девушкой, и та же целеустремленная Рейчел, которая добивается своего. А с другой - видно, что они уже не школьники, а взрослые люди, они оба изменились.
Еще маленький момент, который я хочу отметить, фраза Пака про то, что только Рейчел и мама зовут его Ноа. Этот факт такой .. не побоюсь этого слова - милый! И здесь есть доля романтики, на мой взгляд.
В общем, я сполна получила ту долю Пакберри, которую хотела. Спасибо за чудесное, ежевично-атмосферное исполнение.
*****


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:23 | Сообщение #71
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Спасибо за чудесное, ежевично-атмосферное исполнение.

я вот сейчас сижу на своём авторском коврике и укрываюсь им с головой present
Я неимоверна рада, что моему заказчику понравилось, всё родилось моментально, пока посуду мыла, хотя заявку хотела исполнить с тех пор, как увидела её. Спасибо за такую чудесную заявочку, спасибо!


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:28 | Сообщение #72
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
я вот сейчас сижу на своём авторском коврике и укрываюсь им с головой

Так и знала, что этот смайл с розой в зубах тебя смутит devil yeap

Quote (Ale4ka)
Спасибо за такую чудесную заявочку

Было бы за что, спасибо тебе, что исполнить взялась happy


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:33 | Сообщение #73
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Так и знала, что этот смайл с розой в зубах тебя смутит

нет же, он теперь мой любимый cool


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:43 | Сообщение #74
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote
Т02-01. Пост-Маккинли. Нью-Йорк, кондитерский магазин, Пак, Рейчел, ежевичный пирог. Немного романтики, немного юмора, воздушное настроение.
P.S. Представим, что участники хора не общались друг с другом после выпуска, а Финн и Рейчел давно расстались. Встреча Пака и Рейчел неожиданная. Не игнорируйте, пожалуйста, ежевичный пирог.


A/N: Мне надоело оправдываться lol Я просто хочу сказать, что уверена, это не то, чего ждал заказчик... Но, заказчик (милая Элладушка), поверьте, это лучше, чем мой первоначальный вариант, где вместо Курта была дочь Рэйчел wacko
...в оправдание лишь скажу - не надо было писать "Не игнорируйте, пожалуйста, ежевичный пирог" - вот я и не проигнорировала заявку! lol
И уж если я начала писать, то решила дописать... даже не смотря на шикарное исполнение первого ежевичного пирога happy


1000 слов

- Ок, тогда я пока прогуляюсь до тортов. Это займет те же 15 минут, что ты потратишь на шоколадную экскурсию. Я уже сбилась со счета, сколько раз ты…

- Берри! – Молодой человек поднес указательный палец к губам и нахмурил брови. Девушка закатила глаза и вздохнула. Парень подошел поближе, обнял и прошептал. - А в конце дают в подарок шоколадку, а еще можно попробовать те чудесные…

- Ок-ок. Беги уже, опоздаешь к началу. Только не надо дегустировать все подряд. А то не влезешь в свой любимый костюм, сладкоежка! – Рэйчел строго взглянула на спутника, а потом, широко улыбнувшись, легонько коснулась курносого носа парня. Молодой человек, словно получив долгожданный сигнал, стартанула к лифту. – Третий этаж! – Только и успела прокричать вдогонку Рэйчел.

- Знаю, милая! – Донеслось из-за объемного прилавка в виде трехпалубной бригантины, на которой красовались выложенные в причудливый узор сотни пирамидок «hershey’s kisses». Рэйчел со вздохом сглотнула и, закусив губу, направилась к витринам с тортами. Крошечный hershey’s kiss девушка могла себе позволить только по праздникам. Забавно звучит - «могла себе позволить»…Да она могла купить эту бригантину лишь за половину гонорара от постановки сегодняшнего вечера.

Рэйчел обернулась в сторону лифта, где с нетерпением постукивая каблуком по молочно-матовому полу стоял Курт, спешивший попасть на шоколадную экскурсию с обязательной дегустацией. Но в поле зрения девушки опять попала бригантина с шоколадными куполками и манящими хвостиками. Берри еле слышно прорычала себе под нос «тряпка», сетуя на собственную беспомощность, невозможность устоять перед вот уже почти 10 лет обожаемыми Нью-Йоркскими сладостями. Рисуя в воображении себя и мисс Ховенфорт, костюмера театра, пытающуюся утолкать «конфетные» излишки звезды Бродвея – Рэйчел Берри в корсет, девушка окончательно решила, что сегодня она себе позволит лишь кусочек ежевичного пирога. Любимого. Обожаемого. Ароматного. Слегка с кислинкой. Невесомый бисквит, тающий во рту и тягучая ежевичная масса. В центре пирога – витееватый вензель, мастерски выведенный шоколадным сиропом. Терпко-сладкий вкус шоколада еле уловим, но именно он добавляет ежевике некую пикантность. Потрясающий вкус! Такое совершенство делают только здесь, в кондитерском гиганте Hershey's на Таймс-сквер.

Рэйчел, уже предвкушая неземное наслаждения и найдя взглядом за стеклом прилавка знакомую иссиня-черную верхушку пирога, прибавила шаг…и…была поймана в чьи-то крепкие объятия. Руки, сжимающие хрупкое тельце, неуспевшее получить заряд бодрости от ежевичного совершенства, начали усиленно потрясывать Рэйчел, а все пространство вокруг заполнил радостный мужской заливистый хохот.

- Берри! Рэйчел Берри! Офигеть! – Безостановочно повторял голос, напоминая о чем-то знакомом, но таком далеком. Девушка, повиснув в объятиях на широкой груди пылкого обнимателя, беспомощно болталась, и никак не могла рассмотреть лица парня. – Рэйчел! Моя милая евреечка! – Молодой человек разжал объятья и поставил девушку на пол, все еще придерживая ее за плечи.

- Пакерман! – Радостно взвизгнула Рэйчел и теперь сама прыгнула в объятья парня. В голове начали всплывать воспоминания и рождать тысячи вопросов, накопившиеся за долгие годы разлуки. – Т откуда? Какими судьбами? В Лос-Анджелесе закончились бассейны? Что ты делаешь в Hershey's? – Девушка вцепилась в руки Пака, трясла их и заваливала парня вопросами.

- Притормози, детка! - Ноа отстранился от подруги. - Аааа, черт с тобой, 10 лет же не виделись! Есть что перетереть! – И парень взял девушку под руку. Рэйчел с нежностью прильнула к сильному плечу и подтолнула друга в сторону витрины с тортами.

– Давай отметим встречу!

- Может выпьем?

- Пак, это кондитерский магазин!

- Что нам мешает уйти?

- Не поверишь - Курт!

- Ты с Куртом?

- Что? Неееет! Хотя, да… в смысле…

- Шучу я! Где этот красавчик?

- Наслаждается дегустацией шоколада. А мы… Ты обязательно должен его попробовать!
Рэйчел, не выпуская из ладони руку Пака, буквально притянула парня к витрине с тортами.

- Девушка, нам два кусочка ежевичного пирога и чай, мы сядем воооон за тот столик. Спасибо. – Рэйчел мило улыбнулась и дернула Пака в сторону кожаных кресел всевозможных шоколадных оттенков. Присев за столик, Берри подперла кулачком подбородок и произнесла: - Рассказывай!

Пак поправил Рэйчел прядку волос, выбившуюся из прически, нежно провел ладонью по ее щеке и произнес: - Что ж вы, бабы, с нами делаете!!! – Рэйчел от неожиданности нервно выдохнула и часто-часто захлопала ресницами.

- Я уже три года встречаюсь с девчонкой. Ну как встречаюсь…живем вместе. Кэрри зовут. Она классная. Прикинь, мне никого больше не надо. Для нее я сделаю все. И делаю! Шмотки, путешествия, украшения! Думаю, через пару месяцев сделаю ей предложение. Вчера ей серьги подарил с бриллиантами. В ресторан позвал, все пучком, сережки в коробочке, шампанское, костюм напялил. Ну, день всех влюбленных же вчера был. Давай дарить ей серьги. Кэрри улыбается, вся красивая такая… А как я коробку открыл, Кэрри чуть не заревела. Весь остаток вечера сидела грустная. Бриллианты мелковаты были? Вот сейчас бегаю по этому магазину-фабрике и ищу самые вкусные конфеты, что бы поднять настроение Кэрри. В школе коробки конфет были очень полезны в отношениях с девчонками. Хотя…Блин, я вас как не понимал, так и… ты чего смеешься, Берри!?

- Время над тобой не властно, Ноа!

- Я не понял, в чем прикол?

Рэйчел запустила ложечку в мякоть черничного пирога и с широченной улыбкой сунула кусочек в открытый от удивления рот Пака.

- Ммммм…

- Дааа. – Довольно произнесла Рэйчел, приподняв блюдечко с пирогом и вдыхая аромат ежевики и шоколада. Пак во всю начал орудовать ложкой и уплетать ежевичное совершенство.

- Итак, подключай мозги, Пакерман. – С ехидными нотками в голосе начала Рэйчел. - Три года крепких отношений… день Святого Валентина…костюм…ресторан…коробочка с чем-то… Ну, пазл не складывается?

- Я идиот! – Прокричал Пак и хлопнул ладонью себя по лбу. – Рэйч, спасибо! Все, я побежал. Надо исправляться! Нет, ну какой же я идиот!!!

- На свадьбу не забудь пригласить!

- Обязательно! Вот сегодня предложение сделаю, и все, считай, что приглашение у тебя в руках! А пока… - Пак понесся к витрине, шепнул что-то девушке-кондитеру, сунул купюру, и помахав Рэйчел рукой, побежал к выходу. На пути ему встретился возвращающийся с экскурсии довольный Курт.

- Хаммел, джинсики на заднице разойдутся, если будешь шокогольничать! – Быстро проговорил Пакерман, шлепнув Курта по бедру, и скрылся за стеклянной витриной.

Курт с округлившимися глазами подсел к подруге, которая с довольной ухмылочкой доедала свой кусочек наслаждения. К парочке подошла девушка-кондитер и презентовала прозрачную коробочку с ежевичным лакомством. На верхушке пирога шоколадными буквами был выведен номер телефона и подпись - «Рад был повидаться, не теряйтесь, звоните и…спасибо!»


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
GruSha Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:44 | Сообщение #75
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Т02-01. Пост-Маккинли. Нью-Йорк, кондитерский магазин, Пак, Рейчел, ежевичный пирог. Немного романтики, немного юмора, воздушное настроение.

Ахх, какой же вкусный драббл! В буквальном смысле текли слюнки от этого очарования. И ненароком вспомнилось то, что в морозилке завалялось полкило ежевики)
Очень понравились первый и последний абзац, которые сделали рассказ таким цельным и завершённым. Ну и, конечно же, фраза про походку номер 6 lol Отправляется в мой цитатник. И про горячих евреев, туда же)
Замечательно, и заявка, и исполнение. Обожаю совпадения и истории о нём. Спасибо)

flower


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [драббл-туры] » Тур 2 (открыт 18.04.2012 - закрыт 27.04.2012)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Это высшая лига, ребята. Если мы не займем призовое место на региональных соревнованиях, хору придет конец. © Уилл Шустер
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта